Kreis-Mehrkampfmeisterschaften Kreis Steinfurt/Tecklenburg
Rheine/Jahnstadion 12./13. Mai 2007

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M65
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W35
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8



Männer


Zehnkampf                                                                   12./13.05.07

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Pugge, Daniel                84 TuS Germania Horstmar           5089 Punkte
        11,72(+0,0 )-    5,50(-0,5 )-    9,34-    1,60-   51,15
        19,69(-0,3 )-   27,37-    2,80-   37,39- 4:32,42
  2. Bursch, Christoph            87 LAV Rheine                      4229 Punkte
        12,24(+0,0 )-    5,74(+2,4 )-    9,73-    1,60-   59,98
        20,71(-0,3 )-   29,56-    2,80-   37,89- 5:57,54




männliche Jugend A


Dreikampf                                                                   12.05.2007

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Sitte, Nikolai               89 DJK Arminia Ibbenbüren          1656 Punkte
        11,92(+0,6 )-    5,42(-0,7 )-   10,64
  2. Wiethölter, Jens             89 SV Teuto Riesenbeck             1573 Punkte
        12,19(+0,6 )-    5,77(-0,7 )-    8,94
  3. Haarlammert, Christian       89 TV Lengerich                    1506 Punkte
        12,09(+0,6 )-    5,56(-0,4 )-    8,22
  4. Biekötter, Thomas            89 DJK Arminia Ibbenbüren          1492 Punkte
        12,34(+0,6 )-    5,40(-0,6 )-    9,32
  5. Klostermann, Hendrik         89 DJK Arminia Ibbenbüren          1380 Punkte
        12,02(+0,6 )-    4,90(-0,6 )-    8,07
  6. Ruthenschrör, Roland         88 DJK Arminia Ibbenbüren          1332 Punkte
        11,74(+0,6 )-    5,02(-0,5 )-    5,90
  7. Eising, Felix                89 DJK Arminia Ibbenbüren          1284 Punkte
        12,21(+0,6 )-    4,55(-1,3 )-    8,14
  8. Scheele, Stephan             89 DJK Arminia Ibbenbüren          1173 Punkte
        12,54(+0,6 )-    4,28(-0,9 )-    8,10


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             12.05.2007

  1. DJK Arminia Ibbenbüren                                          4528 Punkte
        Sitte, Nikolai (89) 1656 - Biekötter, Thomas (89) 1492
        Klostermann, Hendrik (89) 1380
  2. DJK Arminia Ibbenbüren                                          3789 Punkte
        Ruthenschrör, Roland (88) 1332 - Eising, Felix (89) 1284
        Scheele, Stephan (89) 1173


Fünfkampf                                                                   12.05.2007

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

  1. Kampling, Frederik           89 TV Jahn Rheine                  2939 Punkte
        12,02(+2,6 )-    5,47(-2,6 )-   10,98-    1,96-   57,42
  2. Lienkamp, Daniel             88 TV Lengerich                    2921 Punkte
        11,99(+2,6 )-    5,77(-4,0 )-   10,01-    1,72-   52,92


Zehnkampf                                                                   12.05.2007

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Lienkamp, Daniel             88 TV Lengerich                    5168 Punkte
        11,99(+2,6 )-    5,77(-4,0 )-   10,01-    1,72-   52,92
        18,83(-0,1 )-   33,11-    2,90-   36,09- 5:00,80
  2. Hackmann, Sascha             88 LAV Rheine                      3912 Punkte
        12,51       -    5,18(-1,0 )-    8,87-    1,60-   58,92
        20,59(-0,1 )-   21,20-    2,50-   27,26- 5:09,60




männliche Jugend B


Dreikampf                                                                   12.05.2007

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Goldbeck, Lars               90 DJK Arminia Ibbenbüren          2060 Punkte
        11,98(+0,2 )-    6,02(-1,5 )-   15,40
  2. Dieckmann, Marius            90 DJK Arminia Ibbenbüren          1639 Punkte
        11,78(+0,2 )-    5,40(-1,0 )-    9,96
  3. Stöttner, Moritz             90 DJK Arminia Ibbenbüren          1285 Punkte
        12,63(+0,2 )-    5,24(+0,6 )-    7,29
  4. Bögge, Felix                 91 LAV Rheine                      1083 Punkte
        13,03(+0,2 )-    4,51(-2,0 )-    7,36
Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             12.05.2007

  1. DJK Arminia Ibbenbüren                                          4984 Punkte
        Goldbeck, Lars (90) 2060 - Dieckmann, Marius (90) 1639
        Stöttner, Moritz (90) 1285
Fünfkampf                                                                   12.05.2007

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

  1. Rapp, Dominik                90 TV Jahn Rheine                  2417 Punkte
        12,00(+2,6 )-    4,93(-1,5 )-    9,84-    1,60-   58,74
Zehnkampf                                                                   12./13.05.07

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Weckenbrock, Konstantin      91 LAV Rheine                      4017 Punkte
        12,50(+2,6 )-    5,37(-1,0 )-    8,96-    1,60-   57,49
        19,57(-0,1 )-   22,90-    2,20-   29,62- 5:23,46


Frauen


Dreikampf                                                                   13.05.2007

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Vossenberg, Anke             79 TuS Germania Horstmar           1363 Punkte
        14,73(-0,1 )-    4,34(+0,0 )-    9,24
  2. Wegmann, Kathrin             87 LAV Rheine                      1169 Punkte
        15,20(-0,1 )-    4,38(+1,1 )-    7,10


weibliche Jugend A


Siebenkampf                                                                 12./13.05.07

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Stegemann, Marina            88 LAV Rheine                      3456 Punkte
        18,36(+0,9 )-    1,45-    8,87-   27,85(-0,5 )
         4,56(+1,8 )-   24,35- 2:44,19


weibliche Jugend B


Dreikampf                                                                   13.05.2007

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Lewe, Svenja                 91 TV Mettingen                    1551 Punkte
        13,67(-0,5 )-    4,72(-0,7 )-    8,15
  2. Klostermann, Melanie         91 DJK Arminia Ibbenbüren          1443 Punkte
        13,63(-0,5 )-    4,60(+2,4 )-    6,86
  3. Hermeling, Ilka              91 LAV Rheine                      1411 Punkte
        13,71(-0,2 )-    4,50(+0,9 )-    6,97
  4. Arens, Lisa                  91 TV Mettingen                    1405 Punkte
        13,58(-0,2 )-    4,60(+0,9 )-    6,13
  5. Tewes, Barbara               90 LAV Rheine                      1310 Punkte
        14,67(-0,2 )-    4,55(+1,0 )-    7,49
  6. Siegbert, Vanessa            91 TV Jahn Rheine                  1208 Punkte
        14,41(-0,5 )-    4,30(-1,4 )-    6,27
  7. Liebing, Kendra              90 TV Jahn Rheine                   812 Punkte
        14,53(-0,2 )-  o.g.V.       -    6,26
  8. Brunstering, Josephine       92 TuS Germania Horstmar            798 Punkte
        14,31(-0,5 )-  o.g.V.       -    5,54
  9. Ahmann, Imke                 91 TuS Germania Horstmar            781 Punkte
        15,59(-0,5 )-    3,51(+2,2 )-    4,87
Vierkampf                                                                   12.05.2007

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m)

  1. Placke, Astrid               91 TV Mettingen                    1985 Punkte
        18,02(+0,9 )-    1,49-    5,54-   13,73(+0,7 )
  2. Wolbert, Friederike          91 TuS Germania Horstmar           1627 Punkte
        19,65(+0,9 )-    1,49-    6,23-   15,43(+0,7 )
Siebenkampf                                                                 12./13.05.07

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Lüttmann, Carolin            90 TV Jahn Rheine                  3468 Punkte
        17,55(-1,6 )-    1,61-    9,50-   14,85(+0,7 )
         4,50(+1,7 )-   23,96- 2:54,41
  2. Ostendorf, Linda             90 LAV Rheine                      3226 Punkte
        18,56(-1,6 )-    1,41-    6,92-   14,30(+0,7 )
         4,56(+1,0 )-   26,68- 2:44,19
     Reuter, Sarah                90 LG Rosendahl                    3291 Punkte aW
        18,65(-1,6 )-    1,53-    8,91-   14,15(+0,7 )
         4,61(-0,3 )-   31,75- 3:19,31


Schüler M15


Dreikampf                                                                   12.05.2007

(100 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Risau, Fabian                92 SuS 09 Neuenkirchen             1411 Punkte
        12,38       -    5,07       -   40,5 
  2. Budde, Jens                  92 SuS 09 Neuenkirchen             1239 Punkte
        13,59       -    4,78       -   35,0 
Vierkampf                                                                   12.05.2007

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Bleker, Matthias             92 SW Esch                         1738 Punkte
        12,97(+0,4 )-    4,39       -    1,44-    7,63


Schüler M14


Dreikampf                                                                   12.05.2007

(100 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Müller, Mathis               93 LAV Rheine                      1304 Punkte
        13,68       -    4,43       -   53,0 
  2. Beuse, Marlin                93 DJK Arminia Ibbenbüren          1115 Punkte
        14,41       -    4,49       -   30,5 
  3. Ellerich, Niklas             93 TV Mettingen                     997 Punkte
        14,65       -    3,40       -   34,0 
Vierkampf                                                                   12.05.2007

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Straten, Johannes            93 SW Esch                         1576 Punkte
        14,13(-0,1 )-    4,46       -    1,44-    6,16
  2. Werner, Simon                93 TV Mettingen                    1360 Punkte
        16,35(-0,1 )-    3,60       -    1,36-    7,43
Achtkampf                                                                   12./13.05.07

(80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, Stabhochsprung, 
 Speerwurf, 1000 m)

  1. Pötter, Kilian               93 TV Mettingen                    3332 Punkte
        13,80(-1,7 )-    4,65       -    7,07-    1,44
        19,03-    1,80-   30,97- 3:30,52


Schülerinnen W15


Dreikampf                                                                   12.05.2007

(100 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Pohlenz, Frauke              92 TV Mettingen                    1431 Punkte
        13,61       -    4,42       -   35,5 
  2. Holthaus, Michelle           92 TV Jahn Rheine                  1382 Punkte
        13,76       -    4,75       -   27,0 
  3. Cooper, Nathalie             92 TuS Germania Horstmar            971 Punkte
        17,94       -    3,07       -   33,0 
Siebenkampf                                                                 12./13.05.07

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, 80 m Hürden, Speerwurf, 800 m)

  1. Stockmann, Julia             92 TV Jahn Rheine                  3383 Punkte
         1,59-    8,57-   13,56(+0,9 )-    5,31(+2,1 )
        13,46(+1,1 )-   17,95- 2:45,22
  2. Knollmann, Julia             92 DJK Arminia Ibbenbüren          3146 Punkte
         1,39-    9,18-   14,65(+0,9 )-    4,48(+0,0 )
        15,67(+1,1 )-   33,19- 2:47,23


Schülerinnen W14


Dreikampf                                                                   12.05.2007

(100 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Tübing, Rebecca              93 TV Jahn Rheine                  1420 Punkte
        13,55(+2,3 )-    4,15       -   37,5 
  2. Wölte, Lisa                  93 SV Teuto Riesenbeck             1404 Punkte
        13,56(+0,7 )-    4,60       -   29,5 
  3. Reinke, Lea                  93 DJK Arminia Ibbenbüren          1366 Punkte
        13,48(+0,7 )-    4,44       -   26,5 
  4. Tietmeyer, Linna             93 DJK Arminia Ibbenbüren          1312 Punkte
        14,45(+0,7 )-    4,40       -   29,5 
  5. Brunstering, Jürina          93 TuS Germania Horstmar           1300 Punkte
        13,82(+2,3 )-    4,32       -   24,0 
  6. Runde, Jessica               93 SV Teuto Riesenbeck             1296 Punkte
        14,47(+2,3 )-    4,12       -   31,5 
  7. Bergers, Laura               93 SV Teuto Riesenbeck             1270 Punkte
        13,87(+0,7 )-    4,10       -   24,0 
  8. Steingröver, Vanessa         93 SW Esch                         1257 Punkte
        13,95(+2,3 )-    4,21       -   22,0 
  9. Feldmeyer, Theresa           93 TV Lengerich                    1245 Punkte
        14,08(+0,7 )-    4,34       -   20,5 
 10. Wenzel, Maren                93 TV Lengerich                    1208 Punkte
        14,51(+2,3 )-    4,29       -   20,5 
 11. Jansing, Sarah               93 SW Esch                         1200 Punkte
        15,02(+2,3 )-    3,72       -   30,5 
 12. Engbert, Verena              93 SV Teuto Riesenbeck             1199 Punkte
        15,18(+2,3 )-    3,91       -   29,0 
 13. Kellers, Clarissa            93 TuS Germania Horstmar           1075 Punkte
        15,70(+0,7 )-    3,37       -   26,5 
Vierkampf                                                                   12.05.2007

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Seiffert, Inga               93 SC Falke Saerbeck               1577 Punkte
         1,27-    7,14-   14,19(+0,9 )-    3,73       
Siebenkampf                                                                 12./13.05.07

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, 80 m Hürden, Speerwurf, 800 m)

  1. Gude, Fenja                  93 TuS Germania Horstmar           3414 Punkte
         1,51-    9,15-   13,58       -    5,23(+1,9 )
        14,17(+1,1 )-   25,62- 2:40,56
  2. Malkus, Lena                 93 TV Jahn Rheine                   463 Punkte
         1,43-        -               -               
                    -        -        


Schüler M13


Dreikampf                                                                   13.05.2007

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Praetorius, Christopher      94 DJK Arminia Ibbenbüren          1224 Punkte
        10,75(-0,3 )-    4,20       -   44,5 
  2. Tewes, Benedikt              94 LAV Rheine                      1083 Punkte
        11,25(-0,3 )-    4,12       -   31,5 
  3. Engelshove, Julian           94 SV Teuto Riesenbeck             1061 Punkte
        11,93(-0,3 )-    4,03       -   38,0 
  4. Wielage, Jonas               94 TV Mettingen                    1038 Punkte
        11,62(-0,3 )-    4,00       -   31,5 
  5. Lemke, Thimo                 94 TV Mettingen                    1028 Punkte
        11,89(-0,3 )-    3,95       -   34,0 
  6. Becks, Kilian                94 TuS Germania Horstmar           1015 Punkte
        11,44(-0,3 )-    3,71       -   31,0 
  7. Vieth, Alexander             94 TuS Germania Horstmar            982 Punkte
        12,21(-0,3 )-    3,58       -   37,5 
Vierkampf                                                                   13.05.2007

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Werthmöller, Lukas           94 SV Teuto Riesenbeck             1811 Punkte
        10,46(-0,2 )-    4,88       -   43,0 -    1,53
  2. Spieker, Andre               94 TuS Germania Horstmar           1462 Punkte
        11,58(-0,2 )-    3,92       -   37,5 -    1,33


Schüler M12


Dreikampf                                                                   13.05.2007

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Bücker, Robin                95 TV Mettingen                    1050 Punkte
        11,63(+0,2 )-    4,02       -   33,0 
  2. Westbunk, Lars               95 TV Borghorst                     992 Punkte
        11,34(+0,2 )-    3,72       -   26,5 
  3. Baier, Amadeus               95 SC Arminia Ochtrup               931 Punkte
        11,74(+0,2 )-    3,85       -   21,5 
  4. Kemme, Nils                  95 DJK Arminia Ibbenbüren           920 Punkte
        12,38(+0,2 )-    3,48       -   32,0 
  5. Werner, Jonas                95 TV Mettingen                     874 Punkte
        12,52(+0,2 )-    3,65       -   24,5 
Vierkampf                                                                   13.05.2007

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Ostermann, Marius            95 TV Borghorst                    1456 Punkte
        11,43(-0,2 )-    4,18       -   33,5 -    1,29
  2. Garmann, Felix               95 DJK Arminia Ibbenbüren          1145 Punkte
        12,27(-0,2 )-    3,27       -   30,5 -    1,09


Schülerinnen W13


Dreikampf                                                                   13.05.2007

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Gordon, Natasha              94 TV Jahn Rheine                  1406 Punkte
        10,37(-0,6 )-    4,18       -   36,5 
  2. Kock, Franziska              94 TV Jahn Rheine                  1272 Punkte
        10,98(-0,6 )-    4,20       -   29,0 
  3. Sommer, Vanessa              94 TuS Germania Horstmar           1263 Punkte
        11,51(-0,6 )-    4,14       -   33,5 
  4. Geschwentner, Melanie        94 SV Teuto Riesenbeck             1261 Punkte
        11,39(+0,2 )-    4,34       -   30,0 
  5. Geers, Larissa               94 SW Esch                         1228 Punkte
        11,38(-0,6 )-    4,10       -   29,5 
  6. Eilers, Maike                94 SV Teuto Riesenbeck             1211 Punkte
        11,98(+0,2 )-    4,07       -   33,0 
  7. Woltering, Lisa              94 TuS Germania Horstmar           1175 Punkte
        11,59(-0,6 )-    4,02       -   27,0 
  8. Lagemann, Doreen             94 LG Emsdetten                    1144 Punkte
        12,27(+0,2 )-    3,95       -   30,0 
  9. Rode, Sophie                 94 SW Esch                         1143 Punkte
        11,24(-0,6 )-    4,25       -   19,5 
 10. Raßing, Lea                  94 LG Emsdetten                    1061 Punkte
        12,37(-0,6 )-    3,87       -   24,0 
 11. Philipp, Michelle            94 TuS Germania Horstmar           1058 Punkte
        11,99(+0,2 )-    3,61       -   24,0 
 12. Lanvers, Liska               94 LG Emsdetten                    1046 Punkte
        12,22(+0,2 )-    3,57       -   25,0 
 13. Kumarasany, Abiramie         94 LAV Rheine                       612 Punkte
        12,55(+0,2 )-    3,05       -    2,0 
 14. Lepper, Kristin              94 TV Lengerich                     306 Punkte
                    -    3,00       -   aufg.
Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             13.05.2007

  1. TuS Germania Horstmar                                           5817 Punkte
        Sommer, Vanessa (94) 1263 - Terkuhlen, Raphaela (95) 1204
        Woltering, Lisa (94) 1175 - Wortmann, Sophie (95) 1117
        Philipp, Michelle (94) 1058
Vierkampf                                                                   13.05.2007

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Peters, Nina                 94 TV Mettingen                    1852 Punkte
        11,32(-0,6 )-    4,28       -   35,0 -    1,56
  2. Knieper, Anika               94 DJK Arminia Ibbenbüren          1843 Punkte
        10,91(-0,6 )-    4,68       -   35,5 -    1,40
  3. Hartung, Paula               94 LAV Rheine                      1661 Punkte
        11,04(-0,6 )-    4,62       -   29,5 -    1,24
  4. Steinigeweg, Lara            94 DJK Arminia Ibbenbüren          1623 Punkte
        11,69(-0,6 )-    3,97       -   39,0 -    1,24
  5. Riebauer, Lisa               94 TV Jahn Rheine                  1590 Punkte
        11,66(-0,6 )-    4,14       -   26,0 -    1,36
  6. Wiemann, Greta               94 TV Lengerich                    1492 Punkte
        11,57(-0,6 )-    4,07       -   18,0 -    1,36
Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             13.05.2007

  1. LAV Rheine                                                      7392 Punkte
        Gottlieb, Viktoria (95) 1703 - Hartung, Paula (94) 1661
        Greiwe, Marie (95) 1526 - Lammers, Maike (95) 1286
        Berndzen, Maleen (95) 1216


Schülerinnen W12


Dreikampf                                                                   13.05.2007

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Terkuhlen, Raphaela          95 TuS Germania Horstmar           1204 Punkte
        11,30(+0,2 )-    4,20       -   25,5 
  2. Höfker, Carolin              95 TV Borghorst                    1169 Punkte
        12,15(+0,2 )-    3,75       -   34,0 
  3. Wortmann, Sophie             95 TuS Germania Horstmar           1117 Punkte
        11,68(+0,2 )-    3,84       -   24,5 
  4. Kröner, Jennifer             95 TV Mettingen                    1066 Punkte
        11,96(+0,2 )-    3,80       -   22,5 
  5. Antemann, Monique            95 SuS 09 Neuenkirchen             1039 Punkte
        12,26(+0,2 )-    3,72       -   23,0 
  6. Klatt, Fredrika              95 TuS Germania Horstmar            922 Punkte
        12,49(+0,2 )-    3,59       -   16,5 
Vierkampf                                                                   13.05.2007

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Gottlieb, Viktoria           95 LAV Rheine                      1703 Punkte
        11,28(-0,6 )-    4,15       -   36,0 -    1,32
  2. Kalde, Franziska             95 TuS Germania Horstmar           1587 Punkte
        11,65(-0,6 )-    4,26       -   29,0 -    1,28
  3. Greiwe, Marie                95 LAV Rheine                      1526 Punkte
        11,74       -    3,98       -   27,0 -    1,28
  4. Albers, Lisa                 95 SuS 09 Neuenkirchen             1426 Punkte
        11,78       -    3,88       -   22,0 -    1,24
  5. Placke, Ines                 95 TV Mettingen                    1425 Punkte
        12,67       -    3,69       -   30,0 -    1,24
  6. Lammers, Maike               95 LAV Rheine                      1286 Punkte
        12,97(-0,6 )-    3,57       -   25,5 -    1,16
  7. Brinker, Teresa              95 SuS 09 Neuenkirchen             1234 Punkte
        12,61(-0,6 )-    3,44       -   20,5 -    1,16
  8. Berndzen, Maleen             95 LAV Rheine                      1216 Punkte
        13,63       -    3,54       -   23,5 -    1,16


Schüler M11


Dreikampf                                                                   13.05.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Meyer, Noel                  96 SW Esch                         1052 Punkte
         8,03       -    4,06       -   38,0 
  2. Sandfort, Niklas             96 TV Borghorst                     939 Punkte
         8,29       -    3,63       -   33,5 
  3. Henkel, Micha                96 TV Mettingen                     909 Punkte
         8,12       -    3,52       -   29,0 
  4. Moschner, Josè               96 TV Jahn Rheine                   883 Punkte
         8,52       -    3,21       -   36,0 
  5. Greiwe, Felix                96 LAV Rheine                       880 Punkte
         8,39       -    3,23       -   33,5 
  6. Rohring, Sebastian           96 TV Jahn Rheine                   868 Punkte
         8,66       -    3,58       -   30,0 
  7. Heynemeier, Paul             96 TSV Westf. 06 Westerkappeln      700 Punkte
         8,67       -    3,14       -   18,0 
Vierkampf                                                                   13.05.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Büchter, Robin               96 DJK Arminia Ibbenbüren          1241 Punkte
         8,15       -    3,57       -   32,0 -    1,18
  2. Loismann, Henning            96 DJK Arminia Ibbenbüren          1123 Punkte
         8,81       -    3,56       -   34,5 -    1,06
  3. Tebbe, Marius                96 DJK Arminia Ibbenbüren           947 Punkte
         9,49       -    2,90       -   27,5 -    1,10


Schüler M10


Dreikampf                                                                   13.05.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Wenner, Max                  97 TV Borghorst                    1000 Punkte
         8,08       -    3,72       -   37,0 
  2. Övermann, Lutz               97 TV Borghorst                     996 Punkte
         8,01       -    3,85       -   33,5 
  3. Tenkmann, Christian          97 TuS Germania Horstmar            941 Punkte
         8,44       -    3,61       -   36,0 
  4. Scharmann, Johannes          97 TuS Germania Horstmar            938 Punkte
         8,52       -    3,55       -   37,5 
  5. Schnetgöke, Bastian          97 SW Esch                          905 Punkte
         8,43       -    3,63       -   31,0 
  6. Töpper, Fabian               97 TuS Germania Horstmar            881 Punkte
         8,22       -    3,35       -   29,5 
  7. Daßmann, Malte               97 SV Teuto Riesenbeck              813 Punkte
         8,30       -    3,30       -   23,5 
  8. Walterbach, Hannes           97 LAV Rheine                       617 Punkte
         9,29       -    2,89       -   18,5 
  9. Freede, Marvin               97 SV Teuto Riesenbeck              587 Punkte
         9,80       -    2,93       -   19,0 
 10. Deckert, Lukas               97 DJK Arminia Ibbenbüren           515 Punkte
        15,29       -    3,05       -   30,0 
Vierkampf                                                                   13.05.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Bradt, Bo                    97 DJK Arminia Ibbenbüren          1092 Punkte
         8,65       -    3,68       -   30,0 -    1,02


Schülerinnen W11


Dreikampf                                                                   13.05.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Kittel, Mareen               96 DJK Arminia Ibbenbüren          1240 Punkte
         7,95(+0,0 )-    4,00       -   31,0 
  2. Budde, Ines                  96 SuS 09 Neuenkirchen             1130 Punkte
         8,31(+0,0 )-    3,92       -   25,5 
  3. Melzer, Verena               96 TuS Germania Horstmar           1129 Punkte
         8,31(+0,0 )-    3,65       -   28,5 
  4. Schröder, Stefanie           96 TB Burgsteinfurt                1095 Punkte
         8,63(+0,1 )-    3,73       -   27,5 
  5. Otte, Kristin                96 TV Mettingen                    1081 Punkte
         8,15(+0,1 )-    3,66       -   22,5 
  6. Bollmann, Marie              96 TB Burgsteinfurt                1051 Punkte
         8,05(+0,0 )-    3,63       -   19,5 
  7. Jürgens, Pia                 96 LAV Rheine                      1039 Punkte
         8,29(+0,1 )-    3,50       -   22,0 
  8. Kaps, Darleen                96 LG Emsdetten                    1034 Punkte
         9,00(+0,1 )-    3,37       -   29,5 
  9. Heidenreich, Nathalie        96 TV Mettingen                    1017 Punkte
         8,06(+0,0 )-    3,63       -   17,0 
 10. Steuter, Nadia               96 DJK Arminia Ibbenbüren          1004 Punkte
         8,34(+0,5 )-    3,78       -   17,0 
 11. Speckjohann, Elise           96 TB Burgsteinfurt                 977 Punkte
         9,03(+0,1 )-    3,20       -   26,5 
 12. Knöpker, Viola               96 TB Burgsteinfurt                 975 Punkte
         8,42(+0,1 )-    3,56       -   17,5 
 13. Kloppenborg, Muriel          96 LG Emsdetten                     945 Punkte
         8,92(+0,0 )-    3,47       -   20,0 
 14. Löhr, Nicola                 96 TV Lengerich                     912 Punkte
         8,90(+0,0 )-    3,56       -   16,5 
 15. Köppen, Sylvia               96 SuS 09 Neuenkirchen              891 Punkte
         8,93(+0,1 )-    3,22       -   18,5 
 16. Janning, Marie               96 SuS 09 Neuenkirchen              642 Punkte
         9,98(+0,0 )-    2,54       -   14,0 
Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             13.05.2007

  1. TB Burgsteinfurt                                                4917 Punkte
        Schröder, Stefanie (96) 1095 - Bollmann, Marie (96) 1051
        Speckjohann, Elise (96) 977 - Knöpker, Viola (96) 975
        Roth, Helen (97) 819
  2. DJK Arminia Ibbenbüren                                          4900 Punkte
        Kittel, Mareen (96) 1240 - Steinigeweg, Mareen (97) 1014
        Steuter, Nadia (96) 1004 - Beuse, Annelen (97) 905
        Knollmann, Luise (97) 737
Vierkampf                                                                   13.05.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Jakupi, Alida                96 LAV Rheine                      1565 Punkte
         7,89(+0,5 )-    3,93       -   27,0 -    1,28


Schülerinnen W10


Dreikampf                                                                   13.05.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Terkuhlen, Sophia            97 TuS Germania Horstmar           1058 Punkte
         8,52(+0,0 )-    3,70       -   23,5 
  2. Altepost, Paula              97 SV Teuto Riesenbeck             1045 Punkte
         8,42(-0,3 )-    3,34       -   25,5 
  3. Steinigeweg, Mareen          97 DJK Arminia Ibbenbüren          1014 Punkte
         8,91(+0,0 )-    3,40       -   26,5 
  4. Beuse, Annelen               97 DJK Arminia Ibbenbüren           905 Punkte
         8,55(-0,3 )-    3,35       -   15,5 
  5. Lewe, Johanna                97 TV Mettingen                     904 Punkte
         8,65(+0,0 )-    3,20       -   17,5 
  6. Heerdt, Fabienne             97 TV Borghorst                     899 Punkte
         9,07(+0,0 )-    2,95       -   23,0 
  7. Clausmeier, Kim              97 TV Mettingen                     897 Punkte
         8,69(-0,3 )-    3,40       -   15,5 
  8. Roth, Helen                  97 TB Burgsteinfurt                 819 Punkte
         9,24(+0,0 )-    3,14       -   16,0 
  9. Knollmann, Luise             97 DJK Arminia Ibbenbüren           737 Punkte
         9,64(-0,3 )-    2,95       -   14,5 
 10. Löhr, Janika                 97 TV Lengerich                     698 Punkte
         9,59(-0,3 )-    2,93       -   12,0 
 11. Dömer, Sabrina               97 TB Burgsteinfurt                 684 Punkte
        10,29(+0,0 )-    3,10       -   13,0 
Vierkampf                                                                   13.05.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Heßling, Stefanie            97 DJK Arminia Ibbenbüren          1051 Punkte
         9,45(-0,3 )-    3,03       -   23,0 -    1,00
     Schrey, Lisa                 97 TV Mettingen                   
       abgem.       -    3,78       -  abgem.-    1,28


Schüler M9


Dreikampf                                                                   13.05.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Leusing, Steffen             98 TuS Germania Horstmar            832 Punkte
         8,68(-0,1 )-    3,02       -   34,5 
  2. Leiermann, Fabian            98 SV Teuto Riesenbeck              762 Punkte
         9,27(-0,1 )-    3,14       -   30,5 
  3. Nagelsmann, Lukas            98 LAV Rheine                       759 Punkte
         9,01(-0,1 )-    3,35       -   24,5 
  4. Sandfort, Julian             98 TV Borghorst                     756 Punkte
         9,10(+0,0 )-    3,04       -   29,5 
  5. Pinto, Fabio                 98 LG Emsdetten                     680 Punkte
         9,06(-0,1 )-    3,10       -   20,0 
  6. Peitzmann, Raphael           98 SV Teuto Riesenbeck              649 Punkte
         8,98(+0,0 )-    3,14       -   16,0 
  7. Eckrodt, Jonas               98 DJK Arminia Ibbenbüren           608 Punkte
         9,27(+0,0 )-    2,46       -   23,5 
  8. Dirksen, Peter               98 SC Arminia Ochtrup               604 Punkte
         9,84(-0,1 )-    2,96       -   20,5 
  9. Eilers, Niklas               98 TSV Westf. 06 Westerkappeln      479 Punkte
         9,37(-0,1 )-    2,36       -   13,5 
 10. Rack, Sebastian              98 TV Jahn Rheine                   471 Punkte
        10,61(+0,0 )-    2,54       -   18,5 
Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             13.05.2007

  1. SC Arminia Ochtrup                                              2963 Punkte
        Homölle, Leon (99) 786 - Dirksen, Peter (98) 604
        Napoli, Andrea-Daniel (99) 599 - Ransmann, Nico (99) 545
        Terdenge, Florian (99) 429


Schüler M8


Dreikampf                                                                   13.05.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Homölle, Leon                99 SC Arminia Ochtrup               786 Punkte
         9,21(-0,1 )-    3,04       -   34,5 
  2. Napoli, Andrea-Daniel        99 SC Arminia Ochtrup               599 Punkte
         9,77       -    2,61       -   24,5 
  3. Brinker, Bastian             99 SuS 09 Neuenkirchen              573 Punkte
         9,08       -    2,95       -   12,5 
  4. Ransmann, Nico               99 SC Arminia Ochtrup               545 Punkte
         9,81       -    2,67       -   18,5 
  5. Minnebusch, Luca             00 TV Borghorst                     529 Punkte
         9,87       -    2,52       -   19,5 
  6. Strauch, Jannik              99 SW Esch                          461 Punkte
         9,93       -    2,63       -   12,5 
  7. Terdenge, Florian            99 SC Arminia Ochtrup               429 Punkte
        11,01(-0,1 )-    2,46       -   18,0 
  8. Elfert, Fabian               99 SW Esch                          409 Punkte
        10,43(-0,1 )-    2,26       -   15,5 
  9. Evers, Max                   99 TuS Germania Horstmar            395 Punkte
        10,49       -    2,16       -   16,0 
 10. Knollmann, Till              00 DJK Arminia Ibbenbüren           389 Punkte
        10,22(-0,1 )-    2,32       -   12,0 
 11. Scharmann, Benedikt          99 TuS Germania Horstmar            388 Punkte
        10,28(-0,1 )-    2,14       -   14,5 
 12. Fakhrazad, Jonas             99 LAV Rheine                       348 Punkte
        10,80(-0,1 )-    2,10       -   14,5 


Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   13.05.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Heuing, Lena                 98 TuS Germania Horstmar            966 Punkte
         8,87(-0,1 )-    3,31       -   23,0 
  2. Tebbe, Carlotta              98 DJK Arminia Ibbenbüren           951 Punkte
         8,47(-0,1 )-    3,08       -   21,0 
  3. Bradt, Linn                  98 DJK Arminia Ibbenbüren           950 Punkte
         8,73(-0,1 )-    3,17       -   22,0 
  4. Tietmeyer, Verena            98 TV Mettingen                     927 Punkte
         8,96(-0,2 )-    3,27       -   21,0 
  5. Kleine-Berkenbusch, Paula    98 TV Borghorst                     912 Punkte
         8,36(-0,2 )-    3,42       -   14,0 
  6. Matthesen, Iwana             98 LG Emsdetten                     869 Punkte
         9,15(-0,2 )-    3,01       -   20,5 
  7. Pribnow, Lilli               98 SC Arminia Ochtrup               843 Punkte
         9,08(-0,1 )-    3,02       -   18,0 
  8. Brüning, Lena                98 LAV Rheine                       834 Punkte
         9,00(-0,2 )-    2,94       -   17,5 
  9. Tost, Lea                    98 LAV Rheine                       792 Punkte
         9,38(-0,2 )-    3,04       -   16,0 
 10. Runde, Melanie               98 SV Teuto Riesenbeck              768 Punkte
         8,99(-0,1 )-    3,19       -   11,0 
 11. Nagelsmann, Lena             98 LAV Rheine                       656 Punkte
        10,14(-0,1 )-    2,77       -   13,5 
 12. Plenter, Rike                98 SC Arminia Ochtrup               648 Punkte
        10,33(-0,2 )-    2,46       -   17,0 
 13. Goldstein, Lara              98 SC Arminia Ochtrup               571 Punkte
         9,99(-0,1 )-    2,57       -    9,5 


Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   13.05.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Meinickmann, Hanna           99 TB Burgsteinfurt                 851 Punkte
         9,10(-0,2 )-    3,09       -   18,0 
  2. Wienkämper, Leonie           99 TSV Westf. 06 Westerkappeln      748 Punkte
         9,39(-0,2 )-    2,88       -   14,5 
  3. Ungruh, Jessica              99 DJK Arminia Ibbenbüren           719 Punkte
         9,13(-0,2 )-    2,92       -   11,0 
  4. Bauer, Hanna                 99 TSV Westf. 06 Westerkappeln      696 Punkte
         9,66(-0,2 )-    2,79       -   13,5 
  5. Kloppenborg, Freda           99 LG Emsdetten                     668 Punkte
         9,43(-0,2 )-    2,87       -   10,0 
  6. Burrichter, Marina           99 TuS Germania Horstmar            644 Punkte
         9,92(-0,2 )-    2,68       -   12,5 
  7. Kloos, Laura                 99 TuS Germania Horstmar            615 Punkte
         9,97(-0,2 )-    2,62       -   11,5 


Männer M30


Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               13.05.2007

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Uhlenbrock, Markus           74 SuS 09 Neuenkirchen             1285 Punkte
        12,78(-0,1 )-    4,74(+0,9 )-    9,34


Männer M40


Zehnkampf (ohne Altersfaktor)                                               12./13.05.07

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Neumann, Frank               63 TV Lengerich                    3264 Punkte
        13,91(-0,3 )-    4,30(-0,9 )-    9,38-    1,48-   63,59
        20,03(-0,3 )-   27,29-    2,50-   32,58- 6:09,33


Männer M45


Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                               12.05.2007

(Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m)

  1. Heuing, Helmut               59 TuS Germania Horstmar           1641 Punkte
         4,57(+0,1 )-   31,96-   28,97(-1,3 )-   23,58- 5:38,55


Männer M50


Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                               12.05.2007

(Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m)

  1. Wilp, Edmund                 53 LG Emsdetten                    1303 Punkte
         4,79(-1,6 )-   31,45-   30,11(-1,3 )-   26,47-   aufg.


Frauen W35


Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               13.05.2007

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Lange, Dörthe                72 TV Jahn Rheine                  1168 Punkte
        14,84(-0,1 )-    3,74(+1,2 )-    8,61


Männer M65


Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                               12.05.2007

(Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m)

  1. Korte, Werner                39 TSV Westf. 06 Westerkappeln     1204 Punkte
         3,99(+0,6 )-   32,79-   aufg.       -   39,84-   aufg.

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2005.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Steinfurt/Tecklenb., Serien-Nr. 0037.