Kreis-Mehrkampfmeisterschaften Rheine/Jahnstadion
Kreis-Steinfurt/Tecklenburg 03./04. Juni 2006

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M65
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W50
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8



Männer


Dreikampf                                                                   04.06.2006

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Emsmann, Andreas             80 LAV Rheine                       933 Punkte
        13,71       -    4,66       -    6,19
     Finkemeier, Stefan           80 DJK VfL Billerbeck              1285 Punkte aW
        12,73       -    5,35       -    7,20


Zehnkampf                                                                   03./04.06.06

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Pugge, Daniel                84 TuS Germania Horstmar           4975 Punkte
        11,70       -    5,29       -    8,72-    1,60-   50,90
        19,98       -   29,67-    2,70-   32,05- 4:28,35


.


männliche Jugend A


Dreikampf                                                                   03.06.2006

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Schöckel, Yannick            88 TV Lengerich                    1976 Punkte
        11,42       -    6,26       -   11,29
  2. Kampling, Sebastian          88 TV Jahn Rheine                  1374 Punkte
        12,53       -    4,81       -    9,86


Fünfkampf                                                                   03.06.2006

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

  1. Ortel, David                 87 TV Jahn Rheine                  2446 Punkte
        12,20       -    5,38       -    7,28-    1,64-   56,06


Zehnkampf                                                                   03.06.2006

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Lienkamp, Daniel             88 TV Lengerich                    4939 Punkte
        11,84       -    5,69       -   10,17-    1,76-   52,33
        18,26       -   27,91-    2,20-   28,89- 5:01,54
     Kock, Sebastian              88 TV Mettingen                   
       abgem.       -  abgem.       -   13,47-  abgem.-  abgem.
        16,04       -   36,35-  abgem.-  abgem.-  abgem.


.


männliche Jugend B


Dreikampf                                                                   03.06.2006

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Haarlammert, Christian       89 TV Lengerich                    1643 Punkte
        11,89       -    5,79       -    9,04
  2. Bachmann, Andreas            89 TV Mettingen                    1601 Punkte
        12,45       -    5,38       -   11,54
  3. Wiethölter, Jens             89 SV Teuto Riesenbeck             1543 Punkte
        12,20       -    5,42       -    9,68
  4. Runge, Matthias              89 SuS 09 Neuenkirchen             1338 Punkte
        12,29       -    4,64       -    9,04
  5. Hippe, Tobias                90 SC Arminia Ochtrup              1171 Punkte
        12,74       -    4,34       -    8,50


Fünfkampf                                                                   03.06.2006

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

  1. Kampling, Frederik           89 TV Jahn Rheine                  2619 Punkte
        12,60       -    5,19       -   10,60-    1,88-   59,11
  2. Rapp, Dominik                90 TV Jahn Rheine                  2109 Punkte
        12,57       -    5,17       -    8,28-    1,48-   60,57
  3. Blumenthal, Kilian           90 LAV Rheine                      1639 Punkte
        13,76       -    4,03       -    7,00-    1,48-   60,38


.


Frauen


Dreikampf                                                                   04.06.2006

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Alteepping, Lisa             85 SuS 09 Neuenkirchen             1601 Punkte
        14,04       -    4,66       -   10,07
  2. Bertels, Katharina           86 SuS 09 Neuenkirchen             1566 Punkte
        13,91       -    4,93       -    8,13


Siebenkampf                                                                 03./04.06.06

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Wieczoreck, Christina        82 TuS Germania Horstmar           3095 Punkte
        18,45       -    1,37-    9,14-   29,78       
         4,25       -   29,70- 3:00,36


.


weibliche Jugend A


Dreikampf                                                                   04.06.2006

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Stegemann, Marina            88 LAV Rheine                      1544 Punkte
        13,76       -    4,69       -    8,39
  2. Liebau, Stephanie            87 TV Borghorst                    1005 Punkte
        15,82       -    3,84       -    7,75


.


weibliche Jugend B


Dreikampf                                                                   04.06.2006

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Schräer, Tina                90 SuS 09 Neuenkirchen             1467 Punkte
        14,48       -    4,43       -    9,93
  2. Liebing, Kendra              90 TV Borghorst                    1331 Punkte
        14,29       -    4,62       -    6,66
  3. Bömer, Julia                 89 SuS 09 Neuenkirchen             1323 Punkte
        14,69       -    4,55       -    7,71
  4. Pruß, Julia                  90 TV Mettingen                    1237 Punkte
        14,76       -    4,00       -    8,60
  5. Köppen, Mareike              89 TV Jahn Rheine                  1110 Punkte
        15,11       -    4,15       -    6,84


Vierkampf                                                                   03.06.2006

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m)

  1. Brüggemann, Ann-Christin     89 LAV Rheine                      1572 Punkte
        25,96       -    1,41-    9,11-   14,20       


Siebenkampf                                                                 03./04.06.06

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Lüttmann, Carolin            90 TV Jahn Rheine                  3029 Punkte
        16,93       -    1,57-    8,59-   14,25       
         4,18       -   24,33-   aufg.
  2. Tewes, Barbara               90 LAV Rheine                      2819 Punkte
        19,00       -    1,41-    7,28-   14,87       
         4,28       -   17,75- 2:50,64
  3. Bursch, Franziska            89 LAV Rheine                      2589 Punkte
        18,79       -    1,29-    6,98-   14,44       
         3,92       -   19,10- 3:01,93
     Reuter, Sarah                90 LG Rosendahl                    3147 Punkte aW
        18,72       -    1,53-    8,56-   14,15       
         4,53       -   26,34- 3:18,14


.


Schüler M15


Dreikampf                                                                   03.06.2006

(100 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Schulte-Beckmann, Ingo       91 TV Lengerich                    1631 Punkte
        12,46       -    5,16       -   82,0 
  2. Bögge, Felix                 91 LAV Rheine                      1191 Punkte
        13,71       -    3,91       -   44,0 


Vierkampf                                                                   03.06.2006

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Weckenbrock, Konstantin      91 LAV Rheine                      1875 Punkte
        13,11       -    5,12       -    1,48-    8,73


.


Schüler M14


Dreikampf                                                                   03.06.2006

(100 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Risau, Fabian                92 SuS 09 Neuenkirchen             1327 Punkte
        13,01       -    4,50       -   46,0 
  2. Tost, Steffen                92 LAV Rheine                      1229 Punkte
        12,87       -    4,13       -   35,0 
  3. Budde, Jens                  92 SuS 09 Neuenkirchen             1135 Punkte
        13,77       -    4,55       -   26,0 


.


Schülerinnen W15


Dreikampf                                                                   03.06.2006

(100 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Perick, Jana                 91 SuS 09 Neuenkirchen             1438 Punkte
        13,92       -    4,33       -   41,0 
  2. Heger, Gesine                91 SV Teuto Riesenbeck             1393 Punkte
        13,43       -    4,37       -   30,0 
  3. Schmiemann, Saskia           91 SV Teuto Riesenbeck             1379 Punkte
        14,17       -    4,25       -   37,0 


Vierkampf                                                                   03.06.2006

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Klostermann, Melanie         91 DJK Arminia Ibbenbüren          1869 Punkte
         1,43-    7,83-   13,55       -    4,65       
  2. Lewe, Svenja                 91 TV Mettingen                    1865 Punkte
         1,43-    9,37-   13,63       -    4,11       
  3. Sigbert, Vanessa             91 TV Jahn Rheine                  1680 Punkte
         1,39-    6,90-   14,58       -    4,29       
  4. Wolbert, Friederike          91 TuS Germania Horstmar           1660 Punkte
         1,47-    6,90-   15,50       -    4,23       


Siebenkampf                                                                 03./04.06.06

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, 80 m Hürden, Speerwurf, 800 m)

  1. Schöckel, Carina             91 TV Lengerich                    3651 Punkte
         1,59-    8,48-   12,70       -    5,38       
        11,93       -   31,02- 2:54,77
  2. Neumann, Anna                91 TV Lengerich                    3255 Punkte
         1,47-    8,53-   13,70       -    4,69       
        13,17       -   24,38- 3:00,24


.


Schülerinnen W14


Dreikampf                                                                   03.06.2006

(100 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Pohlenz, Frauke              92 TV Mettingen                    1505 Punkte
        13,36       -    4,79       -   37,0 
  2. Holthaus, Michelle           92 TV Jahn Rheine                  1391 Punkte
        13,81       -    4,87       -   27,0 
  3. Hüging, Laura                92 SuS 09 Neuenkirchen             1383 Punkte
        14,29       -    4,43       -   36,0 
  4. Kelliger, Vera               92 TuS Germania Horstmar           1247 Punkte
        14,92       -    4,01       -   31,0 
  5. Brunstering, Josephine       92 TuS Germania Horstmar           1233 Punkte
        14,63       -    3,95       -   28,0 
  6. Niehues, Larissa             92 SuS 09 Neuenkirchen             1228 Punkte
        15,33       -    4,01       -   32,0 


Vierkampf                                                                   03.06.2006

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Stockmann, Julia             92 TV Jahn Rheine                  1899 Punkte
         1,51-    7,77-   13,68       -    4,61       
  2. Hövel, Sarah                 92 TV Mettingen                    1780 Punkte
         1,47-    7,49-   14,44       -    4,41       


.


Schüler M13


Dreikampf                                                                   04.06.2006

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Müller, Mathis               93 LAV Rheine                      1177 Punkte
        10,81       -    3,92       -   43,0 
  2. Ellerich, Niklas             93 TV Mettingen                    1101 Punkte
        11,02       -    4,06       -   32,0 
  3. Fechner, Simon               93 TV Borghorst                    1066 Punkte
        11,36       -    3,96       -   33,0 


Vierkampf                                                                   04.06.2006

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Uhlig, Matthias              93 TV Borghorst                    1787 Punkte
        10,44       -    4,59       -   47,0 -    1,49
  2. Hülsmann, Linus              93 TuS Germania Horstmar           1444 Punkte
        11,40       -    3,74       -   35,5 -    1,33


.


Schüler M12


Dreikampf                                                                   04.06.2006

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Becks, Kilian                94 TuS Germania Horstmar           1031 Punkte
        11,49       -    3,81       -   32,0 
  2. Vieth, Alexander             94 TuS Germania Horstmar            974 Punkte
        12,15       -    3,47       -   37,5 
  3. Tewes, Benedikt              94 LAV Rheine                       913 Punkte
        12,00       -    3,59       -   25,5 


Vierkampf                                                                   04.06.2006

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Werthmöller, Lukas           94 SV Teuto Riesenbeck             1518 Punkte
        11,13       -    4,22       -   38,0 -    1,29
  2. Ritterbach, Joscha           94 TV Lengerich                    1402 Punkte
        11,60       -    3,81       -   40,5 -    1,21
  3. Spieker, Andre               94 TuS Germania Horstmar           1376 Punkte
        11,95       -    3,77       -   35,0 -    1,29
  4. Theismann, Michael           94 LAV Rheine                      1055 Punkte
        13,24       -    3,19       -   23,0 -    1,17


.


Schülerinnen W13


Dreikampf                                                                   04.06.2006

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Malkus, Lena                 93 TV Borghorst                    1461 Punkte
        10,29       -    4,95       -   32,5 
  2. Deistler, Laura              93 TV Borghorst                    1280 Punkte
        10,71       -    3,83       -   31,5 
  3. Schmellenkamp, Rona          93 TV Borghorst                    1250 Punkte
        11,46       -    4,04       -   33,0 
  4. Weckenbrock, Margaretha      93 LAV Rheine                      1213 Punkte
        11,11       -    4,03       -   26,5 
  5. Runde, Jessica               93 SV Teuto Riesenbeck             1198 Punkte
        11,21       -    3,86       -   28,0 
  6. Engbert, Verena              93 SV Teuto Riesenbeck             1173 Punkte
        11,68       -    3,80       -   30,0 
  7. Budde, Laura                 93 SuS 09 Neuenkirchen             1134 Punkte
        12,09       -    3,75       -   30,0 
  8. Lölfing, Jana                93 TuS Germania Horstmar           1125 Punkte
        11,75       -    4,10       -   23,0 
  9. Köhn, Sarah                  93 TV Lengerich                    1002 Punkte
        11,93       -    3,52       -   20,0 
     Reinke, Lea                  93 DJK Arminia Ibbenbüren         
       abgem.       -    4,08       -       -


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             04.06.2006

  1. TV Borghorst                                                    6430 Punkte
        Malkus, Lena (93) 1461 - Deistler, Laura (93) 1280
        Schmellenkamp, Rona (93) 1250 - Goldschmidt, Theresa (94) 1237
        Kock, Franziska (94) 1202


Vierkampf                                                                   04.06.2006

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Gude, Fenja                  93 TuS Germania Horstmar           1991 Punkte
        10,43       -    4,97       -   37,5 -    1,48
  2. Wölte, lisa                  93 SV Teuto Riesenbeck             1709 Punkte
        10,61       -    4,44       -   32,0 -    1,24
  3. Seiffert, Inga               93 SC Falke Saerbeck               1694 Punkte
        10,84       -    4,07       -   34,5 -    1,28


.


Schülerinnen W12


Dreikampf                                                                   04.06.2006

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Gordon, Natasha              94 TV Jahn Rheine                  1342 Punkte
        10,66       -    3,93       -   36,0 
  2. Goldschmidt, Theresa         94 TV Borghorst                    1237 Punkte
        10,93       -    3,83       -   29,5 
  3. Kock, Franziska              94 TV Borghorst                    1202 Punkte
        11,33       -    4,01       -   27,5 
  4. Eilers, Maike                94 SV Teuto Riesenbeck             1125 Punkte
        11,90       -    3,56       -   30,0 
  5. Wiemann, Greta               94 TV Lengerich                    1106 Punkte
        11,63       -    4,06       -   21,0 
  6. Teckenbrock, Hanna           94 TV Lengerich                    1057 Punkte
        11,78       -    3,57       -   23,0 
  7. Ahlbrand, Rike               94 TV Borghorst                    1030 Punkte
        11,92       -    3,40       -   23,5 
  8. Keller, Kim                  94 TV Borghorst                    1027 Punkte
        11,78       -    3,84       -   18,0 
  9. Dieckmann, Luisa             94 DJK Arminia Ibbenbüren           978 Punkte
        11,78       -    3,55       -   17,0 
 10. Hegemann, Linda              94 SC Falke Saerbeck                969 Punkte
        11,78       -    3,48       -   17,0 
 11. Wllebrandt, Leonie           94 SC Falke Saerbeck                966 Punkte
        12,69       -    3,49       -   22,0 
 12. Weidner, Verena              94 TuS Germania Horstmar            895 Punkte
        13,08       -    3,25       -   21,0 
 13. Preuß, Alexandra             94 SC Falke Saerbeck                816 Punkte
        12,86       -    3,05       -   16,0 
 14. Abenhardt, Ruth              94 TV Mettingen                     792 Punkte
        12,88       -    3,16       -   13,5 
 15. Kumarasamy, Abiramie         94 LAV Rheine                       670 Punkte
        13,35       -    2,47       -   14,0 


Vierkampf                                                                   04.06.2006

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Knieper, Anika               94 DJK Arminia Ibbenbüren          1703 Punkte
        11,16       -    4,32       -   35,5 -    1,28
  2. Peters, Nina                 94 TV Mettingen                    1697 Punkte
        11,49       -    4,09       -   26,0 -    1,52
  3. Riebauer, Lisa               94 TV Borghorst                    1551 Punkte
        11,67       -    3,88       -   30,0 -    1,28
  4. Beckonert, Lissy             94 LG Emsdetten                    1527 Punkte
        11,43       -    3,84       -   34,0 -    1,16
  5. König, Johanna               94 LAV Rheine                      1459 Punkte
        11,94       -    3,66       -   31,0 -    1,20
  6. Hartung, Paula               94 LAV Rheine                      1457 Punkte
        11,40       -    4,09       -   22,0 -    1,20
  7. Jansen, Annika               94 LAV Rheine                      1066 Punkte
        13,13       -    3,17       -   19,5 -    1,04


.


Schüler M11


Dreikampf                                                                   04.06.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Westbunk, Lars               95 TV Borghorst                    1003 Punkte
         7,91       -    3,59       -   37,0 
  2. Figenbaum, Kai               95 TV Lengerich                     966 Punkte
         8,29       -    3,48       -   39,5 
  3. Brinkmann, Stefan            95 TuS Germania Horstmar            881 Punkte
         8,63       -    3,43       -   33,5 
  4. Berghaus, Kai                95 TV Borghorst                     848 Punkte
         8,71       -    3,70       -   26,5 
  5. Schmidt, Max                 95 TuS Germania Horstmar            846 Punkte
         8,74       -    3,27       -   33,0 
  6. Stasch, Alexander            95 SC Falke Saerbeck                722 Punkte
         9,07       -    3,53       -   19,0 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             04.06.2006

  1. TV Borghorst                                                    3999 Punkte
        Westbunk, Lars (95) 1003 - Berghaus, Kai (95) 848
        Heymann, Fabian (96) 826 - Sandfort, Niklas (96) 808
        Herz, Felix (96) 514


Vierkampf                                                                   04.06.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Garmann, Felix               95 DJK Arminia Ibbenbüren          1183 Punkte
         8,57       -    3,29       -   34,5 -    1,18


.


Schüler M10


Dreikampf                                                                   04.06.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Heymann, Fabian              96 TV Borghorst                     826 Punkte
         8,14       -    3,20       -   24,5 
  2. Sandfort, Niklas             96 TV Borghorst                     808 Punkte
         8,59       -    3,62       -   22,0 
  3. Loismann, Henning            96 DJK Arminia Ibbenbüren           756 Punkte
         9,14       -    2,80       -   34,0 
  4. Schnetgöcke, Maximilian      96 DJK Arminia Ibbenbüren           686 Punkte
         8,97       -    2,63       -   26,5 
  5. Kienemann, Pascal            96 TV Lengerich                     569 Punkte
         9,51       -    2,60       -   19,5 
  6. Herz, Felix                  96 TV Borghorst                     514 Punkte
        10,24       -    2,46       -   21,5 


Vierkampf                                                                   04.06.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Schmellenkamp, Bastian       96 TV Borghorst                    1359 Punkte
         8,31       -    3,78       -   37,5 -    1,30
  2. Tebbe, Marius                96 DJK Arminia Ibbenbüren           867 Punkte
         9,91       -    2,78       -   29,5 -    1,02


.


Schülerinnen W11


Dreikampf                                                                   04.06.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Höfker, Carolin              95 TV Borghorst                    1148 Punkte
         8,31       -    3,63       -   30,5 
  2. Schrey, Carolin              95 TV Mettingen                    1119 Punkte
         8,02       -    3,90       -   22,0 
  3. Baackmann, Anna              95 SC Falke Saerbeck               1116 Punkte
         8,33       -    3,44       -   30,0 
  4. Terkuhlen, Raphaela          95 TuS Germania Horstmar           1084 Punkte
         8,19       -    3,58       -   24,0 
  5. Schulto, Pia                 95 TV Borghorst                    1065 Punkte
         8,62       -    3,57       -   26,5 
  6. Leve, Janina                 95 TV Borghorst                    1048 Punkte
         8,09       -    3,31       -   23,0 
  7. Deistler, Hannah             95 TV Borghorst                    1039 Punkte
         8,06       -    3,49       -   20,0 
  8. Wortmann, Sophie             95 TuS Germania Horstmar           1027 Punkte
         8,40       -    3,36       -   23,5 
  9. Reinke, Pia                  95 DJK Arminia Ibbenbüren           991 Punkte
         8,43       -    3,40       -   20,5 
 10. Koser, Sophie                95 TV Lengerich                     968 Punkte
         8,33       -    3,72       -   15,0 
 11. Klatt, Fredrika              95 TuS Germania Horstmar            880 Punkte
         8,41       -    3,22       -   14,0 
 12. Gövert, Laura                95 SC Arminia Ochtrup               838 Punkte
         8,94       -    3,03       -   16,5 
 13. Löneke, Alina                95 TV Lengerich                     789 Punkte
         9,06       -    2,97       -   14,5 
 14. Brinkhues, Adriana           95 LAV Rheine                       712 Punkte
         9,90       -    2,72       -   16,5 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             04.06.2006

  1. TV Borghorst                                                    5309 Punkte
        Höfker, Carolin (95) 1148 - Schulto, Pia (95) 1065
        Leve, Janina (95) 1048 - Deistler, Hannah (95) 1039
        Gilhaus, Melina (96) 1009


Vierkampf                                                                   04.06.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Gottlieb, Viktoria           95 LAV Rheine                      1659 Punkte
         8,10       -    4,02       -   30,0 -    1,40
  2. Altena, Ella                 95 TuS Germania Horstmar           1442 Punkte
         8,17       -    3,68       -   29,0 -    1,16
  3. Neumann, Lena                95 TV Lengerich                    1399 Punkte
         8,55       -    3,75       -   25,5 -    1,20
  4. Greiwe, Marie                95 LAV Rheine                      1298 Punkte
         8,46       -    3,47       -   21,5 -    1,16
  5. Placke, Ines                 95 TV Mettingen                    1223 Punkte
         8,95       -    3,36       -   30,5 -    1,00
  6. Hopster, Annika              95 LAV Rheine                      1125 Punkte
         8,58       -    3,25       -   20,0 -    1,00
  7. Lammers, Maike               95 LAV Rheine                      1123 Punkte
         9,04       -    3,13       -   18,0 -    1,12
  8. Berndzen, Maleen             95 LAV Rheine                       946 Punkte
         9,32       -    2,94       -   19,5 -    0,92


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             04.06.2006

  1. LAV Rheine                                                      6151 Punkte
        Gottlieb, Viktoria (95) 1659 - Greiwe, Marie (95) 1298
        Hopster, Annika (95) 1125 - Lammers, Maike (95) 1123
        Berndzen, Maleen (95) 946
.


Schülerinnen W10


Dreikampf                                                                   04.06.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Kittel, Mareen               96 DJK Arminia Ibbenbüren          1216 Punkte
         8,13       -    3,81       -   33,0 
  2. Egbert, Tessa                96 SC Falke Saerbeck               1075 Punkte
         8,61       -    3,05       -   34,0 
  3. Melzer, Verena               96 TuS Germania Horstmar           1052 Punkte
         8,29       -    3,16       -   27,0 
  4. Gilhaus, Melina              96 TV Borghorst                    1009 Punkte
         8,22       -    3,36       -   20,5 
  5. Poggemann, Mona              96 DJK Arminia Ibbenbüren           973 Punkte
         8,51       -    3,05       -   23,5 
  6. Budde, Ines                  96 SuS 09 Neuenkirchen              958 Punkte
         8,83       -    3,22       -   23,0 
  7. Hopster, Alena               96 LAV Rheine                       915 Punkte
         8,63       -    3,17       -   18,5 
  8. Holtmann, Clara              96 TV Borghorst                     911 Punkte
         8,59       -    3,06       -   19,0 
  9. Tenberg, Sandra              96 TV Mettingen                     891 Punkte
         8,83       -    3,40       -   16,0 
 10. Jürgens, Pia                 96 LAV Rheine                       887 Punkte
         8,60       -    3,00       -   18,0 
 11. Trapmann, Kristin            96 TV Borghorst                     847 Punkte
         9,18       -    3,11       -   18,0 
 12. Bunnefeld, Johanna           96 LAV Rheine                       571 Punkte
        10,33       -    2,81       -    9,0 


Vierkampf                                                                   04.06.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Jakupi, Alida                96 TV Jahn Rheine                  1504 Punkte
         8,14       -    3,78       -   29,5 -    1,22
  2. Steuter, Nadia               96 DJK Arminia Ibbenbüren          1098 Punkte
         8,56       -    3,40       -   13,5 -    1,06


.


Schüler M9


Dreikampf                                                                   04.06.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Wenner, Max                  97 TV Borghorst                     937 Punkte
         8,33       -    3,68       -   33,0 
  2. Scharmann, Johannes          97 TuS Germania Horstmar            860 Punkte
         8,61       -    3,44       -   30,5 
  3. Fiegenbaum, jens             97 TV Lengerich                     856 Punkte
         8,63       -    3,08       -   36,0 
  4. Övermann, Lutz               97 TV Borghorst                     834 Punkte
         8,57       -    3,44       -   27,0 
  5. Tenkmann, Christian          97 TuS Germania Horstmar            794 Punkte
         8,80       -    3,03       -   31,0 
  6. Töpper, Faian                97 TuS Germania Horstmar            744 Punkte
         8,78       -    2,86       -   27,5 
  7. Bieker, Niklas               97 TV Jahn Rheine                   730 Punkte
         8,81       -    2,87       -   26,0 
  8. Bahr, Jonathan               97 SC Arminia Ochtrup               626 Punkte
         9,55       -    2,62       -   25,5 
  9. Eilers, Neil                 97 TV Jahn Rheine                   568 Punkte
         9,77       -    2,46       -   23,5 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             04.06.2006

  1. TV Jahn Rheine                                                  2537 Punkte
        Bieker, Niklas (97) 730 - Eilers, Neil (97) 568
        Wienecke, Nico (98) 474 - Rack, Sebastian (98) 384
        Cohrs, Fabian (98) 381
  2. SC Arminia Ochtrup                                              2292 Punkte
        Homölle, Leon (99) 638 - Bahr, Jonathan (97) 626
        Napoli, Andrea Daniel (99) 422 - Coelingh, Dave (98) 341
        Morbusch, Mike (98) 265


.


Schüler M8


Dreikampf                                                                   04.06.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Sandfort, Julian             98 TV Borghorst                     669 Punkte
         9,28       -    2,90       -   23,5 
  2. Peters, Moritz               98 TV Mettingen                     655 Punkte
         9,59       -    2,88       -   25,0 
  3. Homölle, Leon                99 SC Arminia Ochtrup               638 Punkte
         9,47       -    2,53       -   27,5 
  4. Schlagkamp, Vincent          98 TV Mettingen                     596 Punkte
         9,48       -    2,49       -   23,5 
  5. Kleine-Berkenbusch, Linus    98 TV Borghorst                     507 Punkte
        10,08       -    2,54       -   18,5 
  6. Baar, Hannes                 98 TV Mettingen                     492 Punkte
         9,87       -    2,37       -   18,0 
  7. Wienecke, Nico               98 TV Jahn Rheine                   474 Punkte
        10,25       -    2,10       -   23,0 
  8. Remmers, Sven                98 DJK Arminia Ibbenbüren           449 Punkte
                    -    2,88       -   25,0 
  9. Napoli, Andrea Daniel        99 SC Arminia Ochtrup               422 Punkte
        10,52       -    1,92       -   22,5 
 10. Beermann, Timo               98 TV Mettingen                     404 Punkte
        10,56       -    2,29       -   15,5 
 11. Rack, Sebastian              98 TV Jahn Rheine                   384 Punkte
        10,54       -    2,34       -   13,0 
 12. Cohrs, Fabian                98 TV Jahn Rheine                   381 Punkte
        10,46       -    2,47       -   11,0 
 13. Coelingh, Dave               98 SC Arminia Ochtrup               341 Punkte
        10,84       -    2,03       -   15,0 
 14. Morbusch, Mike               98 SC Arminia Ochtrup               265 Punkte
        11,01       -    2,12       -    9,0 


.


Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   04.06.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schrey, Lisa                 97 TV Mettingen                     968 Punkte
         8,56       -    3,58       -   18,0 
  2. Terkuhlen, Sophia            97 TuS Germania Horstmar            967 Punkte
         8,76       -    3,02       -   25,5 
  3. Kreimer, Fabienne            97 TuS Germania Horstmar            956 Punkte
         8,85       -    3,09       -   24,5 
  4. Diekmann, Clarissa           97 DJK Arminia Ibbenbüren           875 Punkte
         8,57       -    3,08       -   16,0 
  5. Clausmeier, Kim              97 TV Mettingen                     808 Punkte
         9,08       -    2,96       -   16,0 
  6. Rothensee, Nathalie          97 TV Jahn Rheine                   784 Punkte
         9,43       -    2,82       -   18,0 
  7. Hegemann, Johanna            97 SC Falke Saerbeck                762 Punkte
         9,22       -    2,83       -   15,0 
  8. Gövert, Christin             97 SC Arminia Ochtrup               724 Punkte
         8,74       -    3,08       -    8,0 
  9. Wenking, Lena-Marie          97 TuS Germania Horstmar            716 Punkte
         9,47       -    2,56       -   16,0 
 10. Mettner, Julia               97 TV Lengerich                     686 Punkte
         9,75       -    2,77       -   13,5 
 11. Siestrup, Johanna            97 TV Borghorst                     671 Punkte
         9,54       -    2,31       -   16,0 
 12. Rotermann, Heike             97 SC Arminia Ochtrup               667 Punkte
         9,47       -    2,65       -   12,0 
 13. Greywe, Verena               97 TV Jahn Rheine                   616 Punkte
        10,39       -    2,47       -   15,0 
 14. Gemen, Julia                 97 SC Arminia Ochtrup               579 Punkte
        10,37       -    2,47       -   12,5 
 15. Wielage, Nathalie            97 TV Jahn Rheine                   565 Punkte
        10,03       -    2,17       -   13,0 
 16. Hagen, Natalie               97 DJK Arminia Ibbenbüren           543 Punkte
         9,67       -    2,49       -    7,5 
 17. Schouwing, Amy               97 SC Arminia Ochtrup               408 Punkte
        11,44       -    1,94       -   11,5 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             04.06.2006

  1. DJK Arminia Ibbenbüren                                          3147 Punkte
        Diekmann, Clarissa (97) 875 - Tebbe, Carlotta (98) 865
        Hagen, Natalie (97) 543 - Hock, Romina (98) 511
        Neuhaus, Hanna (00) 353


.


Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   04.06.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Tebbe, Carlotta              98 DJK Arminia Ibbenbüren           865 Punkte
         8,90       -    2,91       -   19,5 
  2. Kleine-Berkenbusch, Paula    98 TV Borghorst                     801 Punkte
         8,90       -    2,85       -   15,5 
  3. Göcken, Aurelia              98 TV Jahn Rheine                   778 Punkte
         8,99       -    2,80       -   15,0 
  4. Heuing, Lena                 98 TuS Germania Horstmar            774 Punkte
         9,49       -    2,65       -   19,5 
  5. Koser, Flora                 98 TV Lengerich                     715 Punkte
         8,55       -    2,81       -    8,5 
  6. Budde, Theresa               98 SuS 09 Neuenkirchen              695 Punkte
         9,50       -    2,80       -   12,5 
  7. ter Horst, Hannah            98 TV Borghorst                     646 Punkte
         9,53       -    2,43       -   13,0 
  8. Runde, Melanie               98 SV Teuto Riesenbeck              567 Punkte
         9,81       -    2,29       -   11,0 
  9. Hock, Romina                 98 DJK Arminia Ibbenbüren           511 Punkte
        10,03       -    2,39       -    8,0 
 10. Neuhaus, Hanna               00 DJK Arminia Ibbenbüren           353 Punkte
        11,00       -    2,10       -    6,0 


.


Männer M30


Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               04.06.2006

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Uhlenbrock, Markus           74 SuS 09 Neuenkirchen             1327 Punkte
        12,61       -    4,52       -   10,19


Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                               03.06.2006

(Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m)

  1. Valentiner, Peter            76 LAV Rheine                      1922 Punkte
         5,41       -   43,32-   26,80       -   32,11-   aufg.


.


Männer M35


Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               04.06.2006

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Lange, Martin                71 TV Jahn Rheine                  1788 Punkte
        12,27       -    6,25       -   11,03


.


Männer M40


Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               04.06.2006

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Tost, Stefan                 65 LAV Rheine                      1180 Punkte
        12,83       -    4,83       -    7,43


Zehnkampf (ohne Altersfaktor)                                               03./04.06.06

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Neumann, Frank               63 TV Lengerich                    4016 Punkte
        13,18       -    4,72       -    9,78-    1,64-   61,26
        17,80       -   25,81-    2,70-   37,62- 5:53,95


.


Männer M45


Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                               03.06.2006

(Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m)

  1. Thünemann, Günther           58 LG Emsdetten                    1619 Punkte
         3,97       -   27,82-   29,97       -   18,79- 4:45,41


Zehnkampf (ohne Altersfaktor)                                               03./04.06.06

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Ritterbach, Stefan           61 TV Lengerich                    4074 Punkte
        12,75       -    5,33       -    9,00-    1,68-   59,20
        18,88       -   22,02-    2,60-   33,87- 5:40,26


.


Männer M50


Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                               03.06.2006

(Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m)

  1. Wilp, Edmund                 53 LG Emsdetten                    1615 Punkte
         4,78       -   33,55-   27,95       -   25,11- 6:23,70


.


Frauen W50


Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               04.06.2006

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

     Grummert, Karin              56 Osnabrücker Turnerbund           714 Punkte aW
        15,49       -               -    6,80


.


Männer M65


Dreikampf (ohne Altersfaktor)                                               04.06.2006

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

     Keck, Heinz                  41 SC Schölerberg-Osnabrück         779 Punkte aW
        14,16       -               -   10,05



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2005.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Steinfurt/Tecklenb., Serien-Nr. 0037.