Kreis-Mehrkampfmeisterschaften Rheine/Jahnstadion
Kreis Steinfurt/Tecklenburg 04./05. Juni 2005

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8



Männer


Zehnkampf                                                                   04./05.06.05

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Sandmann, Dirk               74 DJK Arminia Ibbenbüren          4705 Punkte G
        11,71(+0,5 )-    5,70       -    9,79-    1,68-   56,83
        16,22       -   25,65-    2,30-   38,36- 6:06,11
  2. Pugge, Daniel                84 TuS Germania Horstmar           4654 Punkte G
        11,70(+0,5 )-    5,17       -    8,10-    1,48-   51,39
        19,74       -   26,57-    2,60-   28,67- 4:34,16





männliche Jugend A


Dreikampf                                                                   04.06.2005

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Treuner, Ralf                86 TV Jahn Rheine                  1359 Punkte S
        13,04(+0,6 )-    5,34       -    9,39
  2. Schlusen, Sebastian          86 TuS Germania Horstmar           1235 Punkte S
        12,81(+0,6 )-    5,05       -    7,59





männliche Jugend B


Dreikampf                                                                   04.06.2005

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Schöckel, Yannick            88 TV Lengerich                    1965 Punkte G
        11,78(-1,0 )-    6,33       -   12,07
  2. Sitte, Nikolai               89 DJK Arminia Ibbenbüren          1633 Punkte G
        12,19       -    5,58       -   10,58
  3. Runge, Matthias              89 SuS 09 Neuenkirchen             1442 Punkte G
        12,23(-1,0 )-    4,89       -    9,82
  4. Wiethölter, Jens             89 SV Teuto Riesenbeck             1349 Punkte G
        12,46       -    4,91       -    8,92
  5. Haarlammert, Christian       89 TV Lengerich                    1342 Punkte G
        12,18(-1,0 )-    5,03       -    7,52
  6. Vorhoff, Gerrit              89 DJK Arminia Ibbenbüren          1340 Punkte G
        12,57(-1,0 )-    5,28       -    7,89
  7. Ruthenschrör, Roland         88 DJK Arminia Ibbenbüren          1330 Punkte G
        12,07(-1,0 )-    5,10       -    6,72
  8. Klostermann, Hendrik         89 DJK Arminia Ibbenbüren          1268 Punkte G
        12,30       -    4,65       -    7,86
  9. Eising, Felix                89 DJK Arminia Ibbenbüren          1178 Punkte G
        12,50(-1,0 )-    4,43       -    7,63
 10. Scheele, Stephan             89 DJK Arminia Ibbenbüren          1171 Punkte G
        12,42       -    4,15       -    8,06
 11. Wolf, Christian              89 DJK Arminia Ibbenbüren          1031 Punkte S
        12,91       -    4,14       -    7,20


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             04.06.2005

  1. DJK Arminia Ibbenbüren                                          4303 Punkte
        Sitte, Nikolai (89) 1633 - Vorhoff, Gerrit (89) 1340
        Ruthenschrör, Roland (88) 1330
  2. DJK Arminia Ibbenbüren                                          3617 Punkte
        Klostermann, Hendrik (89) 1268 - Eising, Felix (89) 1178
        Scheele, Stephan (89) 1171


Fünfkampf                                                                   04.06.2005

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

  1. Kampling, Sebastian          88 TV Jahn Rheine                  2479 Punkte G
        12,45(+0,6 )-    4,96       -   10,22-    1,64-   56,39


Zehnkampf                                                                   04./05.06.05

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Lienkamp, Daniel             88 TV Lengerich                    4670 Punkte 
        12,51(+0,6 )-    5,23       -   10,85-    1,64-   54,89
        19,45       -   30,77-    2,60-   33,32- 4:58,35





Frauen


Dreikampf                                                                   05.06.2005

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Vossenberg, Anke             79 TuS Germania Horstmar           1325 Punkte S
        14,43       -    4,24       -    8,35
  2. Wienkämper, Sabrina          85 TSV Westf. 06 Westerkappeln     1222 Punkte S
        14,82       -    4,52       -    6,56


Siebenkampf                                                                 04./05.06.05

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Alteepping, Lisa             85 SuS 09 Neuenkirchen             3130 Punkte S
        17,76(-1,6 )-    1,49-   10,17-   30,78(+0,5 )
         4,69       -   22,16- 3:15,99





weibliche Jugend A


Vierkampf                                                                   04.06.2005

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m)

  1. Schleiner, Michaela          87 SuS 09 Neuenkirchen             1848 Punkte G
        18,63(-1,6 )-    1,45-    8,01-   30,36(+0,5 )
  2. Liebau, Stefanie             87 TV Borghorst                    1094 Punkte <GSB        
        22,44(-1,6 )-    1,33-    6,63-   34,53(+0,5 )





weibliche Jugend B


Dreikampf                                                                   05.06.2005

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Bömer, Julia                 89 SuS 09 Neuenkirchen             1201 Punkte G
        14,86       -    4,21       -    7,52


Vierkampf                                                                   04.06.2005

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m)

  1. Brix, Verena                 89 TV Hohne                        1954 Punkte G
        18,08(+1,7 )-    1,41-    7,31-   14,05(+2,7 )


Siebenkampf                                                                 04./05.06.05

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Brix, Verena                 89 TV Hohne                        3138 Punkte G
        18,08(+1,7 )-    1,41-    7,31-   14,05(+2,7 )
         4,41       -   17,43- 2:43,13
  2. Schröder, Kerstin            89 LG Emsdetten                    2325 Punkte S
        20,87(+2,1 )-    1,29-    6,74-   15,02(+2,7 )
         3,92       -   22,01- 3:06,90
  3. Kies, Linda                  89 LG Emsdetten                    2294 Punkte S
        20,51(+1,7 )-    1,33-    6,66-   14,72(+2,7 )
         3,90       -   16,51- 3:10,18
  4. Wilp, Enrica                 88 LG Emsdetten                    1568 Punkte <GSB        
        22,44(+1,7 )-  o.g.V.-    7,35-   15,54(+2,7 )
         3,68       -   14,16- 3:10,16
  5. Epping, Hanna                88 LG Emsdetten                    1284 Punkte <GSB        
        30,16(+2,1 )-  o.g.V.-    5,59-   16,27(+2,7 )
         3,11       -   16,04- 2:56,37


Mannschaftswertung  - Siebenkampf                                           04./05.06.05

  1. LG Emsdetten                                                    6187 Punkte
        Schröder, Kerstin (89) 2325 - Kies, Linda (89) 2294
        Wilp, Enrica (88) 1568





Schüler M15


Dreikampf                                                                   04.06.2005

(100 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Stöttner, Moritz             90 DJK Arminia Ibbenbüren          1328 Punkte G
        12,71(-1,9 )-    4,72       -   38,0 
  2. Rademacher, Torsten          90 DJK Arminia Ibbenbüren          1188 Punkte S
        14,58(-1,9 )-    3,99       -   53,0 
  3. Kreimeier, Julian            90 DJK Arminia Ibbenbüren          1066 Punkte S
        14,79(-1,9 )-    3,77       -   39,0 
  4. Gerighausen, Jonas           90 DJK Arminia Ibbenbüren           958 Punkte B
        14,07(-1,9 )-  o.g.V.       -   76,5 
  5. Topper, Tobias               90 LAV Rheine                       341 Punkte 
                    -               -   38,0 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             04.06.2005

  1. DJK Arminia Ibbenbüren                                          5904 Punkte
        Stöttner, Moritz (90) 1328 - Esders, Stefan (91) 1262
        Rademacher, Torsten (90) 1188 - Kreimeier, Julian (90) 1066
        Vorhoff, Jan-Colja (91) 1060


Vierkampf                                                                   04.06.2005

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Dieckmann, Marius            90 DJK Arminia Ibbenbüren          2090 Punkte G
        12,31(-0,7 )-    5,02       -    1,60-   10,86
  2. Hermann, Marik               90 DJK Arminia Ibbenbüren          2050 Punkte G
        12,82(-0,7 )-    5,41       -    1,56-   10,60
  3. Koczula, Jens                90 TSV Westf. 06 Westerkappeln     1706 Punkte G
        13,64(-0,7 )-    4,59       -    1,52-    6,85
  4. Rapp, Dominik                90 TV Jahn Rheine                  1324 Punkte S
        13,22(-0,7 )-    4,47       -  o.g.V.-    8,63


Achtkampf                                                                   04./05.06.05

(80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, Stabhochsprung, 
 Speerwurf, 1000 m)

  1. Goldbeck, Lars               90 DJK Arminia Ibbenbüren          3498 Punkte G
        12,56(+1,4 )-    3,38       -   13,53-    1,20
        42,47-    3,40-   34,28-   aufg.





Schüler M14


Dreikampf                                                                   04.06.2005

(100 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Schulte-Beckmann, Ingo       91 TV Lengerich                    1564 Punkte G
        12,67(-0,8 )-    4,98       -   76,0 
  2. Esders, Stefan               91 DJK Arminia Ibbenbüren          1262 Punkte G
        13,86(-0,8 )-    4,62       -   44,5 
  3. Weckenbrock, Konstantin      91 LAV Rheine                      1210 Punkte G
        14,37(-0,8 )-    4,35       -   47,0 
  4. Vorhoff, Jan-Colja           91 DJK Arminia Ibbenbüren          1060 Punkte S
        14,59(-0,8 )-    3,84       -   35,0 
  5. Fenner, Pasqcal              91 TSV Westf. 06 Westerkappeln     1059 Punkte S
        15,28(-0,8 )-    3,91       -   40,5 





Schülerinnen W15


Dreikampf                                                                   04.06.2005

(100 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Büchter, Melissa             90 DJK Arminia Ibbenbüren          1473 Punkte G
        13,36(-1,0 )-    4,27       -   40,5 
  2. Büchter, Julia               90 DJK Arminia Ibbenbüren          1342 Punkte G
        13,44(-1,0 )-    3,91       -   30,5 
  3. Langenstroer, Anja           90 TV Borghorst                    1338 Punkte G
        14,26(-1,0 )-    4,21       -   33,5 
  4. Meyer, Scarlett              90 TV Lengerich                    1321 Punkte G
        14,25(-1,0 )-    4,12       -   32,5 
  5. Stockmann, Linda             90 TV Jahn Rheine                  1183 Punkte G
        15,28(-1,0 )-    4,18       -   24,5 
  6. Jüterbock, Silke             90 TV Hohne                         957 Punkte S
        16,55(-1,0 )-    3,19       -   22,0 
  7. Pruß, Julia                  90 TV Mettingen                     874 Punkte B
        14,60(-1,0 )-  o.g.V.       -   36,0 


Vierkampf                                                                   04.06.2005

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Liebing, Kendra              90 TV Borghorst                    1897 Punkte G
         1,51-    8,00-   14,04       -    4,75       
  2. Lüttmann, Carolin            90 TV Jahn Rheine                  1893 Punkte G
         1,47-   10,15-   14,44       -    4,41       
  3. Schräer, Tina                90 SuS 09 Neuenkirchen             1883 Punkte G
         1,39-   10,86-   14,22       -    4,36       


Siebenkampf                                                                 04./05.06.05

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, 80 m Hürden, Speerwurf, 800 m)

  1. Ostendorf, Linda             90 LAV Rheine                      3011 Punkte G
         1,35-    7,50-   14,17(+1,3 )-    4,23       
        14,37       -   22,88- 2:49,21
  2. Linderskamp, Hannah          90 LG Emsdetten                    2908 Punkte G
         1,31-    8,13-   13,53(+1,3 )-    4,15       
        15,52       -   20,17- 3:05,77
  3. Tewes, Barbara               90 LAV Rheine                      2699 Punkte G
         1,39-    7,59-   15,58(+1,3 )-    4,02       
        16,44       -   17,61- 3:06,99
     Reuter, Sarah                90 LG Rosendahl                    2791 Punkte G aW
         1,51-    9,68-   13,82(+1,3 )-  o.g.V.       
        13,59       -   29,70- 3:10,72





Schülerinnen W14


Dreikampf                                                                   04.06.2005

(100 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Meyer, Kristina              91 TV Lengerich                    1438 Punkte G
        14,32       -    4,38       -   44,5 
  2. Lewe, Svenja                 91 TV Mettingen                    1418 Punkte G
        13,26       -    4,54       -   29,0 
  3. Perick, Jana                 91 SuS 09 Neuenkirchen             1355 Punkte G
        14,36       -    4,21       -   36,5 
  4. Dreckmann, Nane              91 TuS Germania Horstmar           1285 Punkte G
        15,15       -    3,92       -   39,0 
  5. König, Lena                  91 LAV Rheine                      1283 Punkte G
        14,62       -    4,04       -   32,5 
  6. Hermeling, Ilka              91 LAV Rheine                      1243 Punkte G
        13,90       -    3,70       -   26,5 
  7. Wiethölter, Anke             91 SV Teuto Riesenbeck             1146 Punkte G
        14,65       -    3,57       -   24,0 


Vierkampf                                                                   04.06.2005

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Klostermann, Melanie         91 DJK Arminia Ibbenbüren          1920 Punkte G
         1,43-    7,86-   13,30       -    4,91       
  2. Schulte, Sara                91 TV Borghorst                    1846 Punkte G
         1,51-    6,99-   13,60       -    4,41       
  3. Arens, Lisa                  91 TV Mettingen                    1686 Punkte G
         1,35-    6,59-   14,00       -    4,31       
  4. Laig, Anna-Elisabeth         91 TV Hohne                        1677 Punkte G
         1,47-    7,58-   14,84       -    3,74       
  5. Tewes, Anna-Sophia           91 LAV Rheine                      1425 Punkte G
         1,19-    6,59-   15,10       -    3,67       


Siebenkampf                                                                 04./05.06.05

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, 80 m Hürden, Speerwurf, 800 m)

  1. Schöckel, Carina             91 TV Lengerich                    3605 Punkte G
         1,55-    7,95-   12,58(+1,3 )-    5,35       
        11,89       -   29,57- 2:54,10
  2. Neumann, Anna                91 TV Lengerich                    3046 Punkte G
         1,39-    7,81-   13,65(+1,3 )-    4,72       
        14,28       -   18,35- 3:02,84





Schüler M13


Dreikampf                                                                   05.06.2005

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Otte, Christoph              92 DJK Arminia Ibbenbüren          1207 Punkte G
        10,71       -    4,53       -   35,5 
  2. Budde, Jens                  92 SuS 09 Neuenkirchen             1155 Punkte G
        11,17       -    4,68       -   32,0 
  3. Risau, Fabian                92 SuS 09 Neuenkirchen             1110 Punkte G
        10,75       -    4,04       -   30,0 
  4. Doden, Jan-Eric              92 TV Jahn Rheine                  1046 Punkte S
        11,54       -    3,86       -   34,0 
  5. Bleker, Matthias             92 SW Esch                         1032 Punkte S
        11,90       -    4,25       -   30,0 


Vierkampf                                                                   05.06.2005

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Elting, Johannes             92 LG Emsdetten                    1559 Punkte G
        10,86       -    4,35       -   35,0 -    1,33





Schüler M12


Dreikampf                                                                   05.06.2005

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Pötter, Kilian               93 TV Mettingen                    1168 Punkte G
        11,09       -    4,34       -   38,0 
  2. Hoppe, Jonas                 93 SW Esch                          983 Punkte G
        12,04       -    3,73       -   33,0 
  3. Hovkamp, Michael             93 SuS 09 Neuenkirchen              790 Punkte S
        13,19       -    3,28       -   25,5 
  4. Bühner, Jannik               93 DJK Arminia Ibbenbüren           674 Punkte B
        13,21       -    2,93       -   17,5 


Vierkampf                                                                   05.06.2005

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Straten, Johannes            93 SW Esch                         1515 Punkte G
        10,93       -    4,49       -   30,0 -    1,30
  2. Merker, Timothy              93 TV Borghorst                    1413 Punkte G
        11,26       -    3,92       -   36,0 -    1,21
  3. Eschmann, Jens               93 TV Borghorst                    1287 Punkte G
        11,29       -    3,65       -   29,5 -    1,13





Schüler M11


Dreikampf                                                                   05.06.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Kirsch, Konstantin           94 DJK Arminia Ibbenbüren          1064 Punkte G
         8,28       -    3,86       -   47,0 
  2. Püttmann, Lukas              94 TV Borghorst                     941 Punkte G
         8,58       -    3,86       -   34,0 
  3. Spieker, Andre               94 TuS Germania Horstmar            933 Punkte G
         8,61       -    3,56       -   38,0 
  4. Engelshove, Julian           94 SV Teuto Riesenbeck              890 Punkte G
         8,87       -    3,47       -   37,0 
  5. König, Simon                 94 SC Falke Saerbeck                771 Punkte S
         8,84       -    3,43       -   23,0 
  6. Hovekamp, Johannes           94 SuS 09 Neuenkirchen              761 Punkte S
         9,39       -    2,85       -   36,5 
  7. Krause, Christian            94 SV Teuto Riesenbeck              723 Punkte S
         9,50       -    2,75       -   34,5 
  8. Rethschulte, Moritz          94 TV Lengerich                     682 Punkte S
         9,57       -    3,15       -   24,0 
  9. Theismann, Michael           94 LAV Rheine                       666 Punkte S
         9,93       -    3,03       -   27,00


Vierkampf                                                                   05.06.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Werthmöller, Lukas           94 SV Teuto Riesenbeck             1474 Punkte G
         8,08       -    4,24       -   46,0 -    1,26
  2. Ritterbach, Joscha           94 TV Lengerich                    1215 Punkte G
         8,44       -    3,70       -   36,5 -    1,10





Schüler M10


Dreikampf                                                                   05.06.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Fiegenbaum, Kai              95 TV Lengerich                     941 Punkte G
         8,29       -    3,81       -   31,00
  2. Kammann, Jonas               95 TV Lengerich                     864 Punkte G
         8,70       -    3,20       -   36,00
  3. Rode, Jonas                  95 SW Esch                          835 Punkte G
         8,44       -    3,56       -   24,00
  4. Westbunk, Lars               95 TV Borghorst                     824 Punkte G
         8,45       -    3,19       -   28,00
  5. Bücker, Robin                95 TV Mettingen                     800 Punkte G
         8,82       -    3,42       -   26,00
  6. Schürmann, Sebastian         95 SC Falke Saerbeck                798 Punkte G
         8,18       -    3,35       -   20,00
  7. Birke, Marvin                95 TV Mettingen                     778 Punkte G
         9,03       -    3,33       -   27,00
  8. Frentzel, Till               95 DJK Arminia Ibbenbüren           765 Punkte G
         9,15       -    3,11       -   30,00
  9. Berghaus, Kai                95 TV Borghorst                     762 Punkte G
         9,05       -    3,29       -   26,00
 10. Ansmann, Florian             95 LG Emsdetten                     759 Punkte G
         9,05       -    3,33       -   25,00
 11. Broeske, Robin               95 SV Teuto Riesenbeck              696 Punkte S
         9,05       -    2,82       -   25,50
 12. Rohlmann, Thorben            95 DJK Arminia Ibbenbüren           654 Punkte S
         9,16       -    3,09       -   18,50
 13. Weitkamp, Marcel             95 SC Arminia Ochtrup               649 Punkte S
         9,85       -    2,86       -   27,00
 14. Möllerwessel, Hendrik        95 SuS 09 Neuenkirchen              543 Punkte B
         9,77       -    2,63       -   18,50


Vierkampf                                                                   05.06.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Ostermann, Marius            95 TV Borghorst                    1096 Punkte G
         8,45       -    3,72       -   30,5 -    0,98
  2. Becker, Dominik              95 TV Jahn Rheine                   846 Punkte S
         9,34       -    3,04       -   24,0 -    0,94
  3. Krat, Jonas                  95 LAV Rheine                       765 Punkte S
        10,01       -    2,95       -   19,5 -    0,98





Schüler M9


Dreikampf                                                                   05.06.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schmellenkamp, Bastian       96 TV Borghorst                     947 Punkte G
         8,45       -    3,80       -   34,00
  2. Bieker, Nils                 96 TV Jahn Rheine                   709 Punkte G
         8,78       -    3,08       -   20,50
  3. Sandfort, Niklas             96 TV Borghorst                     708 Punkte G
         8,79       -    3,21       -   19,00
  4. Meyer, Noel                  96 SW Esch                          680 Punkte S
         9,38       -    3,44       -   18,50
  5. Knieper, Gerrit              96 DJK Arminia Ibbenbüren           679 Punkte S
         9,34       -    2,88       -   25,50
  6. Loismann, Henning            96 DJK Arminia Ibbenbüren           624 Punkte S
         9,87       -    2,69       -   27,00
  7. Kösters, Maximilian          96 TV Borghorst                     553 Punkte S
         8,85       -    2,32       -   16,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             05.06.2005

  1. TV Borghorst                                                    3648 Punkte
        Schmellenkamp, Bastian (96) 947 - Wenner, Max (97) 763
        Sandfort, Niklas (96) 708 - Övermann, Lutz (97) 677
        Kösters, Maximilian (96) 553





Schüler M8


Dreikampf                                                                   05.06.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Wenner, Max                  97 TV Borghorst                     763 Punkte G
         8,58       -    3,17       -   23,0 
  2. Fiegenbaum, Jens             97 TV Lengerich                     725 Punkte G
         9,21       -    2,91       -   29,0 
  3. Schnetgöke, Bastian          97 SW Esch                          722 Punkte G
         9,29       -    3,51       -   21,0 
  4. Scharmann, Johannes          97 TuS Germania Horstmar            681 Punkte G
         9,61       -    3,09       -   25,0 
  5. Övermann, Lutz               97 TV Borghorst                     677 Punkte G
         8,97       -    2,94       -   21,0 
  6. Cremer, Simon                97 TV Jahn Rheine                   601 Punkte G
         9,62       -    2,72       -   22,0 
  7. Bieker, Niklas               97 TV Jahn Rheine                   568 Punkte S
         9,30       -    2,78       -   15,5 
  8. Förster, Tim                 97 SC Arminia Ochtrup               474 Punkte S
        10,10       -    2,59       -   15,0 
  9. Bradt, Bo                    97 DJK Arminia Ibbenbüren           405 Punkte S
         9,91       -    2,24       -   12,5 
 10. Praetorius, Frederic         98 DJK Arminia Ibbenbüren           357 Punkte B
        10,91       -    2,70       -    9,0 
 11. Grewe, Steffen               97 SW Esch                           66 Punkte 
                    -               -   12,5 





Schülerinnen W13


Dreikampf                                                                   05.06.2005

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Holthaus, Michelle           92 TV Jahn Rheine                  1282 Punkte G
        11,15       -    4,33       -   30,00
  2. Altepost, Franziska          92 SV Teuto Riesenbeck             1253 Punkte G
        11,61       -    4,00       -   35,00
  3. Stratmann, Miriam            92 SV Teuto Riesenbeck             1251 Punkte G
        11,61       -    3,40       -   43,00
  4. Behrens, Katharina           92 SC Falke Saerbeck               1206 Punkte G
        11,15       -    3,74       -   29,50
  5. Förster, Ann-Kathrin         92 SC Arminia Ochtrup              1203 Punkte G
        11,32       -    3,84       -   29,50
  6. Kirsch, Anneke               92 DJK Arminia Ibbenbüren          1160 Punkte G
        11,36       -    3,92       -   25,00
  7. Schieferecke, Maike          92 DJK Arminia Ibbenbüren          1147 Punkte G
        11,68       -    4,04       -   25,00
  8. Brunstering, Josephine       92 TuS Germania Horstmar           1144 Punkte G
        11,79       -    3,95       -   26,50
  9. Kelliger, Vera               92 TuS Germania Horstmar           1074 Punkte G
        12,08       -    3,58       -   26,50
 10. Oelgemöller, Nora            92 DJK Arminia Ibbenbüren          1073 Punkte G
        11,76       -    3,93       -   20,50
 11. Niehues, Larissa             92 SuS 09 Neuenkirchen             1056 Punkte G
        12,17       -    3,58       -   25,50
 12. Böwer, Sina                  92 SC Arminia Ochtrup               958 Punkte S
        12,34       -    3,52       -   19,00
 13. Krause, Jeanette             92 SV Teuto Riesenbeck              679 Punkte B
        14,47       -    2,63       -   17,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             05.06.2005

  1. SV Teuto Riesenbeck                                             5795 Punkte
        Altepost, Franziska (92) 1253 - Stratmann, Miriam (92) 1251
        Bergers, Laura (93) 1159 - Runde, Jessica (93) 1091
        Engbert, Verena (93) 1041
  2. TuS Germania Horstmar                                           5706 Punkte
        Gude, Fenja (93) 1372 - Brunstering, Josephine (92) 1144
        Brunstering, Jürina (93) 1113 - Kelliger, Vera (92) 1074
        Kellers, Clarissa (93) 1003
  3. DJK Arminia Ibbenbüren                                          5655 Punkte
        Reinke, Lea (93) 1243 - Kirsch, Anneke (92) 1160
        Schieferecke, Maike (92) 1147 - Oelgemöller, Nora (92) 1073
        Glandorf, Franziska (93) 1032


Vierkampf                                                                   05.06.2005

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Polenz, Frauke               92 TV Mettingen                    1804 Punkte G
        10,72       -    4,30       -   34,00-    1,40
  2. Stockmann, Julia             92 TV Jahn Rheine                  1710 Punkte G
        11,17       -    4,42       -   30,00-    1,36
  3. Hüging, Laura                92 SuS 09 Neuenkirchen             1648 Punkte G
        11,36       -    4,31       -   34,50-    1,24
  4. König, Nicole                92 LAV Rheine                      1608 Punkte G
        11,48       -    3,70       -   39,00-    1,24
  5. Hövel, Sarah                 92 TV Mettingen                    1528 Punkte G
        11,69       -    3,85       -   26,00-    1,32





Schülerinnen W12


Dreikampf                                                                   05.06.2005

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Malkus, Lena                 93 TV Borghorst                    1447 Punkte G
        10,58       -    4,74       -   36,5 
  2. Gude, Fenja                  93 TuS Germania Horstmar           1372 Punkte G
        11,04       -    4,64       -   34,5 
  3. Reinke, Lea                  93 DJK Arminia Ibbenbüren          1243 Punkte G
        10,98       -    4,38       -   24,5 
  4. Hermeler, Sabrina            93 TV Borghorst                    1200 Punkte G
        12,74       -    3,68       -   43,0 
  5. Bergers, Laura               93 SV Teuto Riesenbeck             1159 Punkte G
        11,39       -    3,85       -   26,0 
  6. Schmellenkamp, Rona          93 TV Borghorst                    1142 Punkte G
        12,20       -    3,65       -   33,0 
  7. Brunstering, Jürina          93 TuS Germania Horstmar           1113 Punkte G
        11,52       -    3,89       -   22,5 
  8. Runde, Jessica               93 SV Teuto Riesenbeck             1091 Punkte G
        12,16       -    3,90       -   25,0 
  9. Weckenbrock, Margaretha      93 LAV Rheine                      1085 Punkte G
        11,55       -    3,83       -   21,0 
 10. Engbert, Verena              93 SV Teuto Riesenbeck             1041 Punkte G
        12,58       -    3,36       -   29,5 
 11. Glandorf, Franziska          93 DJK Arminia Ibbenbüren          1032 Punkte G
        12,12       -    3,68       -   22,0 
 12. Kellers, Clarissa            93 TuS Germania Horstmar           1003 Punkte G
        12,83       -    3,50       -   26,0 
 13. Ahlers, Stefanie             93 SW Esch                          982 Punkte S
        12,70       -    3,30       -   25,5 
 14. Lölfing, Jana                93 TuS Germania Horstmar            961 Punkte S
        12,52       -    3,46       -   21,0 
 15. Althaus, Johanna             93 DJK Arminia Ibbenbüren           952 Punkte S
        12,14       -    3,80       -   15,0 
 16. Strotmeier, Theresa          93 SW Esch                          932 Punkte S
        13,62       -    3,02       -   30,0 
 17. Jaeger, Svenja               93 SuS 09 Neuenkirchen              924 Punkte S
        13,06       -    3,02       -   26,0 
 18. Remmers, Eileen              93 SW Esch                          815 Punkte S
        12,67       -    3,00       -   15,5 


Vierkampf                                                                   05.06.2005

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Tietmeyer, Linna             93 DJK Arminia Ibbenbüren          1543 Punkte G
        11,43       -    4,13       -   29,5 -    1,20
  2. Budde, Laura                 93 SuS 09 Neuenkirchen             1447 Punkte G
        11,97       -    3,84       -   28,0 -    1,20
  3. Sukatsch, Franziska          93 DJK Arminia Ibbenbüren          1380 Punkte G
        12,22       -    3,85       -   26,0 -    1,16





Schülerinnen W11


Dreikampf                                                                   05.06.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Knieper, Anika               94 DJK Arminia Ibbenbüren          1249 Punkte G
         7,86       -    4,02       -   30,50
  2. Kock, Franziska              94 TV Borghorst                    1186 Punkte G
         8,19       -    3,96       -   29,00
  3. Goldschmidt, Theresa         94 TV Borghorst                    1128 Punkte G
         7,81       -    3,57       -   24,00
  4. Paßlick, Janina              94 SC Arminia Ochtrup              1117 Punkte G
         8,58       -    3,65       -   30,00
  5. Geers, Larissa               94 SW Esch                         1081 Punkte G
         8,25       -    3,75       -   22,50
  6. Ahlbrand, Rike               94 TV Borghorst                    1018 Punkte G
         8,39       -    3,57       -   20,50
  7. Sommer, Vanessa              94 TuS Germania Horstmar           1014 Punkte G
         8,81       -    3,50       -   24,50
  8. Rode, Sophia                 94 SW Esch                         1011 Punkte G
         8,01       -    3,96       -   13,50
  9. van Wüllen, Henrike          94 DJK Arminia Ibbenbüren           980 Punkte G
         8,08       -    3,71       -   14,00
 10. Wiemann, Greta               94 TV Lengerich                     978 Punkte G
         8,60       -    3,58       -   19,00
 11. Kleinberns, Meike            94 DJK Arminia Ibbenbüren           954 Punkte G
         8,55       -    3,46       -   18,00
 12. Dieckmann, Luisa             94 DJK Arminia Ibbenbüren           940 Punkte G
         8,71       -    3,32       -   19,50
 13. Keller, Kim                  94 TV Borghorst                     914 Punkte G
         8,55       -    3,53       -   14,50
 14. Hegemann, Linda              94 SC Falke Saerbeck                901 Punkte G
         8,81       -    3,35       -   17,00
 15. Woltering, Lisa              94 TuS Germania Horstmar            898 Punkte S
         8,93       -    3,32       -   18,00
 16. Weidner, Verena              94 TuS Germania Horstmar            894 Punkte S
         9,12       -    3,32       -   19,00
 17. Overmeier, Annika            94 DJK Arminia Ibbenbüren           877 Punkte S
         8,24       -    3,49       -   10,50
 18. Denkler, Yvonne              94 TuS Germania Horstmar            872 Punkte S
         9,53       -    3,42       -   19,00
 19. Holthenrich, Franziska       94 SC Arminia Ochtrup               676 Punkte S
         9,38       -    2,83       -   10,50
 20. Meyer, Chantal               94 TV Jahn Rheine                   668 Punkte S
        10,51       -    2,77       -   16,00
 21. Bußmann, Natascha            94 TuS Germania Horstmar            659 Punkte S
        10,03       -    2,39       -   17,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             05.06.2005

  1. TV Borghorst                                                    5254 Punkte
        Kock, Franziska (94) 1186 - Goldschmidt, Theresa (94) 1128
        Ahlbrand, Rike (94) 1018 - Höfker, Carolin (95) 1008
        Keller, Kim (94) 914
  2. DJK Arminia Ibbenbüren                                          5000 Punkte
        Knieper, Anika (94) 1249 - van Wüllen, Henrike (94) 980
        Kleinberns, Meike (94) 954 - Dieckmann, Luisa (94) 940
        Overmeier, Annika (94) 877
  3. TuS Germania Horstmar                                           4745 Punkte
        Sommer, Vanessa (94) 1014 - Terkuhlen, Raphaela (95) 1003
        Stemping, Karina (95) 936 - Woltering, Lisa (94) 898
        Weidner, Verena (94) 894
  4. TuS Germania Horstmar                                           3536 Punkte
        Denkler, Yvonne (94) 872 - Altena, Ella (95) 788
        Klatt, Fredrika (95) 699 - Bußmann, Natascha (94) 659
        Wortmann, Sophie (95) 518
Vierkampf                                                                   05.06.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Schrameyer, Luzie            94 DJK Arminia Ibbenbüren          1376 Punkte G
         8,35       -    3,91       -   26,0 -    1,10
  2. Steinigeweg, Lara            94 DJK Arminia Ibbenbüren          1291 Punkte G
         8,71       -    3,43       -   27,0 -    1,10
  3. Beckonert, Lissy             94 LG Emsdetten                    1229 Punkte G
         8,42       -    3,13       -   27,5 -    1,02
  4. Riebauer, Lisa               94 TV Borghorst                    1204 Punkte G
         8,94       -    3,29       -   23,0 -    1,10
  5. Frentzel, Kim                94 DJK Arminia Ibbenbüren          1192 Punkte G
         8,40       -    3,50       -   20,0 -    1,02
  6. Kreimeier, Mona              94 DJK Arminia Ibbenbüren          1175 Punkte G
         8,47       -    3,37       -   18,5 -    1,06
  7. Teckenbrock, Hanna           94 TV Lengerich                    1158 Punkte G
         8,26       -    3,61       -   17,5 -    0,98
  8. Hartung, Paula               94 LAV Rheine                      1154 Punkte G
         8,51       -    3,35       -   19,5 -    1,02
  9. König, Johanna               94 LAV Rheine                      1148 Punkte G
         9,27       -    3,10       -   25,5 -    1,06
 10. Berghaus, Carmen             94 DJK Arminia Ibbenbüren          1142 Punkte G
         9,05       -    3,36       -   28,0 -    0,94
 11. Plagge, Lia                  94 LG Emsdetten                    1114 Punkte G
         9,21       -    2,94       -   24,0 -    1,06
 12. van Waasen, Josephin         94 TV Borghorst                    1097 Punkte S
         8,79       -    3,31       -   20,0 -    0,98
 13. Jansen, Annika               94 LAV Rheine                      1029 Punkte S
         9,26       -    2,99       -   21,5 -    0,98
 14. Wegmann, Julia               94 LG Emsdetten                    1023 Punkte S
         9,68       -    2,78       -   24,0 -    1,02
Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             05.06.2005

  1. DJK Arminia Ibbenbüren                                          6247 Punkte
        Schrameyer, Luzie (94) 1376 - Steinigeweg, Lara (94) 1291
        Raß, Maren (95) 1213 - Frentzel, Kim (94) 1192
        Kreimeier, Mona (94) 1175
  2. LAV Rheine                                                      5884 Punkte
        Gottlieb, Viktoria (95) 1477 - Hartung, Paula (94) 1154
        König, Johanna (94) 1148 - Greiwe, Marie (95) 1076
        Jansen, Annika (94) 1029



Schülerinnen W10


Dreikampf                                                                   05.06.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Höfker, Carolin              95 TV Borghorst                    1008 Punkte G
         8,91       -    3,31       -   27,00
  2. Terkuhlen, Raphaela          95 TuS Germania Horstmar           1003 Punkte G
         8,37       -    3,39       -   21,00
  3. Schrey, Carolin              95 TV Mettingen                     992 Punkte G
         8,26       -    3,31       -   20,00
  4. Stemping, Karina             95 TuS Germania Horstmar            936 Punkte G
         8,47       -    3,36       -   17,00
  5. Böddeling, Lisa              95 SC Arminia Ochtrup               869 Punkte G
         8,83       -    2,93       -   19,00
  6. Schulte, Pia                 95 TV Borghorst                     859 Punkte G
         8,77       -    3,34       -   14,00
  7. Antemann, Monique            95 SuS 09 Neuenkirchen              822 Punkte G
         9,15       -    2,91       -   18,00
  8. Hespeling, Maren             95 SW Esch                          815 Punkte G
         9,19       -    2,93       -   17,50
  9. Albers, Lisa                 95 SuS 09 Neuenkirchen              814 Punkte G
         8,70       -    3,19       -   12,00
 10. Altena, Ella                 95 TuS Germania Horstmar            788 Punkte S
         8,95       -    3,18       -   12,00
 11. Gövert, Laura                95 SC Arminia Ochtrup               714 Punkte S
         9,10       -    2,99       -   10,00
 12. Klatt, Fredrika              95 TuS Germania Horstmar            699 Punkte S
         9,15       -    2,91       -   10,00
 13. Gehring, Lena                95 SuS 09 Neuenkirchen              678 Punkte S
         9,64       -    2,94       -   11,00
 14. Varelmann, Julia             95 SuS 09 Neuenkirchen              642 Punkte S
        10,58       -    2,63       -   16,00
 15. Veismann, Jasmin             95 DJK Arminia Ibbenbüren           641 Punkte S
        10,30       -    2,75       -   13,50
 16. Wortmann, Sophie             95 TuS Germania Horstmar            518 Punkte B
                    -    3,17       -   13,50


Vierkampf                                                                   05.06.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Gottlieb, Viktoria           95 LAV Rheine                      1477 Punkte G
         8,20       -    3,74       -   28,0 -    1,22
  2. Raß, Maren                   95 DJK Arminia Ibbenbüren          1213 Punkte G
         8,70       -    3,55       -   17,0 -    1,14
  3. Placke, Ines                 95 TV Mettingen                    1199 Punkte G
         9,25       -    3,21       -   26,0 -    1,10
  4. Greiwe, Marie                95 LAV Rheine                      1076 Punkte G
         9,05       -    3,11       -   20,0 -    1,02
  5. Büscher, Amelie              95 DJK Arminia Ibbenbüren          1026 Punkte G
         9,48       -    3,11       -   17,0 -    1,06
  6. Reinke, Pia                  95 DJK Arminia Ibbenbüren          1016 Punkte G
         8,99       -    2,95       -   19,0 -    0,98
  7. Menke, Vera                  95 LAV Rheine                       997 Punkte G
         9,30       -    2,75       -   22,0 -    0,98
  8. Lammers, Meike               95 LAV Rheine                       934 Punkte S
         9,83       -    2,96       -   16,0 -    1,02
  9. Berndzen,Maleen              95 LAV Rheine                       839 Punkte S
        10,27       -    2,69       -   16,5 -    0,98





Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   05.06.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Kittel, Mareen               96 DJK Arminia Ibbenbüren           996 Punkte G
         8,81       -    3,36       -   24,50
  2. Budde, Ines                  96 SuS 09 Neuenkirchen              831 Punkte G
         9,15       -    3,17       -   16,00
  3. Gilhaus, Melina              96 TV Borghorst                     791 Punkte G
         8,87       -    2,97       -   13,50
  4. Melzer, Verena               96 TuS Germania Horstmar            780 Punkte G
         9,28       -    2,74       -   17,50
  5. Determann, Henrike           96 LAV Rheine                       770 Punkte G
         9,12       -    2,93       -   14,00
  6. Schnabel, Ina                96 TV Mettingen                     751 Punkte G
         9,23       -    2,56       -   17,00
  7. Kümper, Hannah               96 SW Esch                          710 Punkte G
         9,26       -    3,06       -   10,00
  8. Köppen, Sylvia               96 SuS 09 Neuenkirchen              702 Punkte G
         9,63       -    2,87       -   13,00
  9. Berger, Leonie               96 SC Falke Saerbeck                675 Punkte G
         9,44       -    2,42       -   14,50
 10. Casper, Tabea                96 SW Esch                          601 Punkte S
         9,83       -    2,46       -   11,50
 11. Pott, Janina                 96 LG Emsdetten                     594 Punkte S
         9,76       -    2,49       -   10,50
 12. Knollmann, Lena              96 DJK Arminia Ibbenbüren           543 Punkte S
        11,06       -    2,24       -   15,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             05.06.2005

  1. DJK Arminia Ibbenbüren                                          3695 Punkte
        Kittel, Mareen (96) 996 - Heßling, Stefanie (97) 759
        Steinigeweg, Mareen (97) 703 - Diekmann, Clarissa (97) 689
        Bradt, Linn (98) 548





Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   05.06.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Heßling, Stefanie            97 DJK Arminia Ibbenbüren           759 Punkte G
         9,32       -    2,82       -   15,50
  2. Terkuhlen, Sophia            97 TuS Germania Horstmar            724 Punkte G
         9,43       -    2,80       -   14,00
  3. Steinigeweg, Mareen          97 DJK Arminia Ibbenbüren           703 Punkte G
         9,76       -    2,69       -   15,50
  4. Fischer, Vera                97 LAV Rheine                       700 Punkte G
         9,61       -    2,90       -   12,50
  5. Diekmann, Clarissa           97 DJK Arminia Ibbenbüren           689 Punkte G
         9,27       -    2,68       -   12,00
  6. Gövert, Christin             97 SC Arminia Ochtrup               672 Punkte G
         9,58       -    2,80       -   11,50
  7. Rötker, Sophia               97 SW Esch                          659 Punkte G
         9,82       -    2,57       -   14,00
  8. Weidner, Svenja              97 TuS Germania Horstmar            582 Punkte G
         9,87       -    2,53       -   10,00
  9. Bradt, Linn                  98 DJK Arminia Ibbenbüren           548 Punkte S
        10,36       -    2,32       -   12,00
 10. Hegemann, Johanna            97 SC Falke Saerbeck                518 Punkte S
        10,03       -    2,65       -    6,50
 11. Neuhaus, Kira                97 SW Esch                          515 Punkte S
        10,51       -    2,45       -    9,50
 12. Greywe, Verena               97 TV Jahn Rheine                   489 Punkte S
        11,45       -    2,19       -   14,00
 13. Bücker, Sophia Mercedes      97 DJK Arminia Ibbenbüren           479 Punkte S
        10,24       -    2,28       -    8,00
 14. Knollmann, Luise             97 DJK Arminia Ibbenbüren           420 Punkte S
        10,85       -    2,06       -    9,00
 15. Hagen Natalie                97 DJK Arminia Ibbenbüren           403 Punkte S
        11,03       -    2,21       -    7,50





Männer M30


Dreikampf (mit Altersfaktor)                                                05.06.2005

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Uhlenbrock, Markus           74 SuS 09 Neuenkirchen             1309 Punkte S
        12,51       -    4,49       -    9,69





Männer M40


Zehnkampf (mit Altersfaktor)                                                04./05.06.05

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Neumann, Frank               63 TV Lengerich                    4707 Punkte G
        13,33(+0,5 )-    4,55       -    9,62-    1,60-   60,82
        19,08(+0,2 )-   24,76-    2,40-   36,66- 5:37,63
  2. Ritterbach, Stefan           61 TV Lengerich                    4683 Punkte G
        12,61(+0,5 )-    4,87       -    8,72-    1,64-   59,31
        19,58(+0,2 )-   21,49-    2,40-   30,97- 5:50,39





Männer M45


Zehnkampf (mit Altersfaktor)                                                04./05.06.05

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Thünemann, Günther           58 LG Emsdetten                    4038 Punkte G
        14,38(+0,5 )-    3,98       -    7,22-    1,44-   64,09
        26,36(+0,2 )-   18,52-    2,50-   25,64- 4:59,49





Frauen W30


Dreikampf (mit Altersfaktor)                                                05.06.2005

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Olschewski, Britta           74 TSV Westf. 06 Westerkappeln     1474 Punkte G
        14,19       -    4,47       -    9,21
  2. Lange, Dörthe                72 TV Jahn Rheine                  1301 Punkte S
        14,42       -    4,02       -    8,76
  3. Hart, Katja                  71 TV Lengerich                    1137 Punkte S
        15,68       -    3,84       -    9,52





Männer M50


Zehnkampf (mit Altersfaktor)                                                04./05.06.05

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 100 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Wilp, Edmund                 53 LG Emsdetten                    4201 Punkte 
        13,72(+0,5 )-    4,72       -    9,68-    1,32-   70,67
        23,31       -   23,06-    2,10-   27,28- 6:47,96



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2005.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Steinfurt/Tecklenb., Serien-Nr. 0037.