Kreismeisterschaften Mehrkampf Kreis Steinfurt/Tecklenburg

Rheine, Jahnstadion 03.+04. Juli 2004
=======================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M65
Männer M40
Männer M35
Männer
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W45
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8



Männer


Dreikampf                                                                   04.07.2004

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Kolinski, Thorsten           82 LAV Rheine                      1700 Punkte G
        11,85       -    5,76       -    9,97


Zehnkampf                                                                   03./04.07.04

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Emsmann, Andreas             80 LAV Rheine                      2983 Punkte B
        13,21       -    4,82       -    7,77-    1,48-   63,46
        22,11       -   20,17-    1,60-   31,70- 5:50,99


.


Männer M35


Zehnkampf (mit Altersfaktor)                                                03.+04.07.04

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Meyberg, Norbert             66 LG Ems/SC DJK Everswinkel       2920 Punkte S
        13,20       -    4,66       -    7,68-    1,48-   69,07
        22,64       -   18,98-    2,00-   28,11- 6:34,97


.


Männer M40


Zehnkampf (mit Altersfaktor)                                                03.+04.07.04

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Ritterbach, Stefan           61 TV Lengerich                    4413 Punkte G
        12,93       -    5,36       -    8,97-    1,64-   65,78
        20,65       -   21,37-    2,60-   33,78- 6:23,12
  2. Uhlenbrock, Detlev           60 LG Ems/SC DJK Everswinkel       2494 Punkte S
        14,79       -    3,67       -    6,65-    1,24-   68,17
        28,23       -   16,23-    1,60-   17,41- 5:17,92
     Neumann, Frank               63 TV Lengerich                   
        13,54       -    4,32       -    9,69-  abgem.-  abgem.
            -       -       --       --       --       -


.


männliche Jugend B


Dreikampf                                                                   03.07.2004

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Kock, Sebastian              88 TV Mettingen                    2009 Punkte G
        12,18       -    6,27       -   14,30
  2. Schöckel, Yannick            88 TV Lengerich                    1864 Punkte G
        12,26       -    6,30       -   12,08
  3. Lienkamp, Daniel             88 TV Lengerich                    1388 Punkte G
        12,73       -    5,01       -   10,06


Fünfkampf                                                                   03.07.2004

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

  1. Bengel, Philipp              88 LG Ratio Münster/SW Havixbeck   2466 Punkte G
        12,12       -    5,66       -    8,57-    1,48-   56,25
  2. Wittmann, Philipp            87 DJK Arm. Ibbenbüren             2419 Punkte G
        12,10       -    5,31       -    8,20-    1,48-   55,14
  3. Mächler, Oliver              87 LG Ratio Münster/SW Havixbeck   2399 Punkte G
        12,34       -    5,77       -   10,62-    1,48-   61,02
     Otterpohl, Daniel            88 LG Ratio Münster/SW Havixbeck  
        12,22       -    5,33       -    8,11-    1,48-  abgem.


Zehnkampf                                                                   03./04.07.04

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Ortel, David                 87 LAV Rheine                      4733 Punkte 
        12,37       -    5,67       -    8,30-    1,48-   53,87
        16,70       -   25,51-    2,40-   27,72- 4:34,75
  2. Bursch, Christoph            87 LAV Rheine                      4243 Punkte 
        12,48       -    4,80       -   11,18-    1,52-   58,30
        18,80       -   25,32-    2,70-   38,15- 5:34,04
  3. Hackmann, Sascha             88 LAV Rheine                      2454 Punkte 
        14,32       -    4,40       -    7,66-    1,52-   75,24
        23,05       -   19,19-    2,30-   24,11- 5:52,84


Mannschaftswertung  - Zehnkampf                                             03./04.07.04

  1. LAV Rheine                                                     11430 Punkte
        Ortel, David (87) 4733 - Bursch, Christoph (87) 4243
        Hackmann, Sascha (88) 2454


.


Frauen


Dreikampf                                                                   04.07.2004

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Schnepel, Susanne            84 TV Lengerich                    1298 Punkte S
        14,83       -    4,21       -    8,94


.


Frauen W30


Dreikampf (mit Altersfaktor)                                                04.07.2004

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Lange, Dörthe                72 TV Jahn Rheine                  1439 Punkte G
        14,50       -    4,58       -    8,98


.


weibliche Jugend A


Dreikampf                                                                   04.07.2004

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Schulz, Kristina             86 LAV Rheine                      1771 Punkte G
        13,36       -    5,20       -    8,76
  2. Wienkämper, Sabrina          85 TSV W. Westerkappeln            1395 Punkte G
        14,17       -    4,71       -    7,00


Siebenkampf                                                                 03./04.07.04

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Langkamp, Julia              86 SuS 09 Neuenkirchen             3147 Punkte G
        18,57       -    1,37-    9,52-   29,97       
         4,55       -   30,59- 3:04,52
  2. Alteepping, Lisa             85 SuS 09 Neuenkirchen             3114 Punkte G
        18,22       -    1,49-    9,71-   30,13       
         4,78       -   20,79- 3:13,40


.


weibliche Jugend B


Dreikampf                                                                   04.07.2004

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Scharfenberg, Anne-Carina    87 DJK Arm. Ibbenbüren             1610 Punkte G
        13,39       -    4,98       -    7,28
  2. Hüls, Lena                   87 DJK Arm. Ibbenbüren             1405 Punkte G
        14,55       -    4,45       -    9,06
  3. Sundermann, Nele             88 TV Lengerich                    1030 Punkte S
        15,36       -    4,09       -    6,34


Vierkampf                                                                   03.07.2004

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m)

  1. Schleiner, Michaela          87 SuS 09 Neuenkirchen             1940 Punkte G
        18,26       -    1,41-    7,37-   14,05       


Siebenkampf                                                                 03./04.07.04

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Stegemann, Marina            88 LAV Rheine                      3139 Punkte G
        20,86       -    1,49-    7,88-   13,30       
         4,44       -   26,01- 2:59,49


.


Schüler M15


Dreikampf                                                                   03.07.2004

(100 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Hövelmeyer, Andre            89 DJK Arm. Ibbenbüren             1422 Punkte G
        12,97       -    5,13       -   50,5 
  2. Link, Moritz                 89 TV Borghorst                    1336 Punkte G
        13,58       -    4,67       -   52,5 
  3. Vorhoff, Gerrit              89 DJK Arm. Ibbenbüren             1309 Punkte G
        13,28       -    4,44       -   48,0 
  4. Eising, Felix                89 DJK Arm. Ibbenbüren             1250 Punkte G
        13,14       -    4,29       -   39,0 
  5. Maul, David                  89 TV Borghorst                    1192 Punkte S
        14,45       -    4,41       -   44,0 


Vierkampf                                                                   03.07.2004

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Runge, Matthias              89 SuS 09 Neuenkirchen             1924 Punkte G
        12,63       -    5,03       -    1,40-   10,02


Achtkampf                                                                   03./04.07.04

(80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, Stabhochsprung, 
 Speerwurf, 1000 m)

  1. Sitte, Nikolai               89 DJK Arm. Ibbenbüren             4051 Punkte G
        12,44       -    5,11       -   10,90-    1,60
        29,29-    3,10-   25,01- 3:12,71


.


Schüler M14


Dreikampf                                                                   03.07.2004

(100 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Probst, Roman                90 SuS 09 Neuenkirchen             1477 Punkte G
        12,84       -    5,15       -   58,0 
  2. Rapp, Dominik                90 TV Jahn Rheine                  1138 Punkte G
        13,93       -    4,38       -   30,5 
  3. Blumenthal, Kilian           90 LAV Rheine                      1096 Punkte S
        14,87       -    3,97       -   41,0 
  4. Rademacher, Torsten          90 DJK Arm. Ibbenbüren             1061 Punkte S
        15,31       -    3,75       -   44,0 


Vierkampf                                                                   03.07.2004

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Koczula, Jens                90 TSV W. Westerkappeln            1083 Punkte B
        14,79       -               -    1,44-    6,01


Achtkampf                                                                   03./04.07.04

(80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, Stabhochsprung, 
 Speerwurf, 1000 m)

  1. Goldbeck, Lars               90 DJK Arm. Ibbenbüren             3768 Punkte G
        13,81       -    4,62       -    8,98-    1,32
        36,81-    2,80-   37,70- 3:33,78


.


Schülerinnen W15


Dreikampf                                                                   03.07.2004

(100 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Schiller, Mareike            89 SW Esch                         1350 Punkte G
        13,97       -    3,95       -   36,0 
  2. Schliephake, Hanna           89 SV Teuto Riesenbeck             1344 Punkte G
        14,36       -    4,66       -   29,0 
  3. Sundermann, Pia              89 TV Lengerich                    1157 Punkte G
        14,54       -    3,92       -   20,0 


Vierkampf                                                                   03.07.2004

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Bömer, Julia                 89 SuS 09 Neuenkirchen             1663 Punkte G
         1,35-    8,62-   15,32       -    4,12       


Siebenkampf                                                                 03./04.07.04

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, 80 m Hürden, Speerwurf, 800 m)

  1. Köppen, Mareike              89 LAV Rheine                      3069 Punkte G
         1,35-    7,80-   14,01       -    4,51       
        12,91       -   14,28- 2:44,74
  2. Bursch, Franziska            89 LAV Rheine                      2598 Punkte G
         1,23-    6,68-   14,64       -    3,78       
        15,43       -   17,86- 3:17,25


.


Schülerinnen W14


Dreikampf                                                                   03.07.2004

(100 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Neumann, Anna                91 TV Lengerich                    1414 Punkte G
        14,04       -    4,68       -   34,0 
  2. Klostermann, Isa             90 SW Esch                         1344 Punkte G
        14,72       -    4,23       -   38,0 
  3. Schiller, Maren              90 SW Esch                         1278 Punkte G
        13,85       -    4,00       -   26,0 
  4. Krügel, Christina            90 DJK Arm. Ibbenbüren             1245 Punkte G
        15,14       -    4,12       -   31,0 
  5. Meyer, Scarlett              90 TV Lengerich                    1203 Punkte G
        14,61       -    3,81       -   26,5 
  6. Altepost, Maria              90 SV Teuto Riesenbeck             1150 Punkte G
        14,96       -    3,47       -   28,0 
  7. Rottmann, Steffanie          90 DJK Arm. Ibbenbüren             1121 Punkte G
        15,69       -    3,88       -   24,5 
  8. Hespeling, Sabrina           90 SW Esch                         1040 Punkte S
        16,29       -    3,26       -   28,0 
  9. Kurtz, Veronica              90 LAV Rheine                      1039 Punkte S
        16,21       -    3,59       -   23,0 
 10. Jüterbock, Silke             90 TV Hohne                         946 Punkte S
        16,66       -    3,19       -   21,5 
 11. Osterbrink, Mona             90 DJK Arm. Ibbenbüren              610 Punkte B
                    -    3,07       -   20,0 


Vierkampf                                                                   03.07.2004

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Schräer, Tina                90 SuS 09 Neuenkirchen             1732 Punkte G
         1,31-    9,59-   14,75       -    4,26       
  2. Lüttmann, Carolin            90 TV Jahn Rheine                  1708 Punkte G
         1,43-    8,63-   15,04       -    3,93       
  3. Liebing, Kendra              90 TV Borghorst                    1634 Punkte G
         1,39-    6,65-   15,42       -    4,49       
  4. Tewes, Barbara               90 LAV Rheine                      1561 Punkte G
         1,35-    7,15-   15,63       -    3,99       
  5. Kröner, Lea                  90 TV Lengerich                    1543 Punkte G
         1,27-    8,78-   15,32       -    3,51       


Siebenkampf                                                                 03./04.07.04

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, 80 m Hürden, Speerwurf, 800 m)

  1. Linderskamp, Hannah          90 LG Emsdetten                    2982 Punkte G
         1,31-    7,68-   13,50       -    4,50       
        15,06       -   18,64- 2:53,09
  2. Brickwedde, Linda            90 LG Emsdetten                    2683 Punkte G
         1,19-    6,43-   14,41       -    4,31       
        15,40       -   16,63- 3:00,82


.


Schüler M13


Dreikampf                                                                   04.07.2004

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Schulte-Beckmann, Ingo       91 TV Lengerich                    1410 Punkte G
        10,49       -    4,55       -   67,00
  2. Mosler, Marcel               91 TSV W. Westerkappeln            1201 Punkte G
        10,76       -    4,31       -   39,00
  3. Frahling, Philipp            91 TV Borghorst                    1194 Punkte G
        10,86       -    4,39       -   38,00
  4. Fenner, Pascal               91 TSV W. Westerkappeln            1104 Punkte G
        11,60       -    4,26       -   36,50
  5. Vorhoff, Jan-Colja           91 DJK Arm. Ibbenbüren             1058 Punkte G
        11,51       -    4,00       -   33,00
  6. Heynemeier, Marius           91 TSV W. Westerkappeln             278 Punkte 
                    -               -   29,00


Vierkampf                                                                   04.07.2004

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Rethschulte, Patrick         91 TV Hohne                        1550 Punkte G
        11,29       -    4,47       -   34,50-    1,37
  2. Weckenbrock, Konstantin      91 LAV Rheine                      1506 Punkte G
        11,02       -    4,52       -   36,50-    1,21


.


Schüler M12


Dreikampf                                                                   04.07.2004

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Gerighausen, Simon           92 DJK Arm. Ibbenbüren             1206 Punkte G
        10,64       -    4,30       -   38,00
  2. Brink, Sebastian             92 TV Mettingen                    1062 Punkte G
        12,43       -    3,84       -   48,00
  3. Tost, Steffen                92 LAV Rheine                      1051 Punkte G
        11,37       -    3,78       -   34,00
  4. Lepper, Maik                 92 TV Lengerich                     975 Punkte G
        11,24       -    3,68       -   24,00
  5. Risau, Fabian                92 SuS 09 Neuenkirchen              940 Punkte G
        11,82       -    3,65       -   26,00


Vierkampf                                                                   04.07.2004

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Otte, Christoph              92 DJK Arm. Ibbenbüren             1583 Punkte G
        11,02       -    4,52       -   38,00-    1,33
  2. Verlage, Aaron               92 TSV W. Westerkappeln            1524 Punkte G
        11,32       -    4,54       -   33,00-    1,33
  3. Jans, Daniel                 92 TV Jahn Rheine                  1386 Punkte G
        11,66       -    3,93       -   33,50-    1,25
  4. Budde, Jens                  92 SuS 09 Neuenkirchen             1191 Punkte S
        12,01       -    4,12       -   24,00-    1,05
     Becker, Simon                92 TV Jahn Rheine                 
        13,09       -  abgem.       -  abgem.-    1,09


.


Schüler M11


Dreikampf                                                                   04.07.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Pötter, Kilian               93 TV Mettingen                    1097 Punkte G
         7,81       -    4,14       -   39,50
  2. Spielmann, Philipp           93 DJK Arm. Ibbenbüren              990 Punkte G
         8,26       -    3,67       -   39,00
  3. Klostermann, Daniel          93 DJK Arm. Ibbenbüren              977 Punkte G
         8,67       -    3,62       -   44,00
  4. Merker, Timothy              93 TV Borghorst                     976 Punkte G
         8,24       -    3,57       -   38,50
  5. Albers, Martin               93 SuS 09 Neuenkirchen              944 Punkte G
         7,97       -    3,79       -   27,50
  6. Hülsmann, Linus              93 TuS Germ. Horstmar               940 Punkte G
         8,34       -    3,71       -   33,00
  7. Beuse, Marlin                93 DJK Arm. Ibbenbüren              930 Punkte G
         8,11       -    3,84       -   27,00
  8. Müller, Mathis               93 LAV Rheine                       928 Punkte G
         8,31       -    3,28       -   38,00
  9. Koczula, Florian             93 TSV W. Westerkappeln             905 Punkte G
         8,11       -    3,63       -   27,00
 10. Ellerich, Niklas             93 TV Mettingen                     875 Punkte G
         8,37       -    3,54       -   28,00
 11. Jozefowski, Gerrit           93 SW Esch                          835 Punkte G
         8,45       -    3,38       -   26,50
 12. Kormann, Simon               93 TV Borghorst                     817 Punkte G
         8,59       -    3,25       -   28,00
 13. Plens, Henning               93 SV Teuto Riesenbeck              780 Punkte S
         8,55       -    3,17       -   24,50
 14. Büner, Jannik                93 DJK Arm. Ibbenbüren              693 Punkte S
         9,06       -    3,05       -   22,00


Vierkampf                                                                   04.07.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Straten, Johannes            93 SW Esch                         1320 Punkte G
         7,88       -    4,12       -   30,00-    1,18
  2. Uhlig, Matthias              93 TV Borghorst                    1259 Punkte G
         8,17       -    4,18       -   34,50-    1,06
  3. Eschmann, Jens               93 TV Borghorst                    1250 Punkte G
         8,12       -    3,89       -   28,00-    1,18
  4. Schneider, Gerrit            93 TV Jahn Rheine                  1234 Punkte G
         8,54       -    3,69       -   31,50-    1,22
  5. Werner, Simon                93 TV Mettingen                    1177 Punkte G
         8,62       -    3,92       -   20,50-    1,26


.


Schüler M10


Dreikampf                                                                   04.07.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Püttmann, Lukas              94 TV Borghorst                     938 Punkte G
         8,62       -    3,74       -   36,00
  2. Brink, Jens                  94 TV Mettingen                     800 Punkte G
         9,56       -    3,05       -   40,00
  3. Brückner, Patrick            94 LAV Rheine                       788 Punkte G
         8,87       -    3,23       -   28,00
  4. Wielage, Jonas               94 TV Mettingen                     741 Punkte S
         9,16       -    3,20       -   26,00
  5. Rethschulte, Moritz          94 TV Lengerich                     579 Punkte S
        10,28       -    2,77       -   24,00


Vierkampf                                                                   04.07.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Werthmöller, Lukas           94 SV Teuto Riesenbeck             1356 Punkte G
         8,22       -    3,77       -   36,00-    1,30
  2. Ritterbach, Joscha           94 TV Lengerich                    1247 Punkte G
         8,69       -    3,69       -   35,00-    1,22
  3. Lutterbey, Marius            94 TSV W. Westerkappeln            1156 Punkte G
         8,51       -    3,64       -   28,00-    1,14
  4. Tewes, Benedikt              94 LAV Rheine                      1141 Punkte G
         8,85       -    3,63       -   27,50-    1,18
  5. Neumann, Janek               94 TV Lengerich                    1056 Punkte G
         9,09       -    3,52       -   33,00-    1,02


.


Schüler M9


Dreikampf                                                                   04.07.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Jans, Fabian                 95 TV Jahn Rheine                   838 Punkte G
         8,72       -    3,45       -   29,00
  2. Ostermann, Marius            95 TV Borghorst                     817 Punkte G
         8,78       -    3,39       -   28,00
  3. Rode, Jonas                  95 SW Esch                          811 Punkte G
         8,62       -    3,36       -   26,00
  4. Steinbeck, Anton             95 TV Lengerich                     741 Punkte G
         9,23       -    3,25       -   26,00
  5. Westbunk, Lars               95 TV Borghorst                     723 Punkte G
         8,80       -    3,10       -   22,00
  6. Kröner, Niklas               95 TV Lengerich                     719 Punkte G
         9,58       -    2,85       -   33,00
  7. Becker, Dominik              95 TV Jahn Rheine                   630 Punkte S
         9,46       -    2,80       -   22,50
  8. Broeske, Robin               95 SV Teuto Riesenbeck              595 Punkte S
         8,99       -    2,48       -   19,50
  9. Rohlmann, Thorben            95 DJK Arm. Ibbenbüren              540 Punkte S
         9,69       -    2,60       -   18,00
 10. Hilden, Marlon               95 LAV Rheine                       477 Punkte S
         9,52       -    2,77       -   10,00
 11. Kraft, Jonas                 95 LAV Rheine                       465 Punkte S
         9,91       -    2,75       -   11,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             04.07.2004

  1. TV Borghorst                                                    3680 Punkte
        Schmellenkamp, Bastian (96) 835 - Ostermann, Marius (95) 817
        Westbunk, Lars (95) 723 - Bockolt, David (96) 683
        Wenner, Max (97) 622
  2. DJK Arm. Ibbenbüren                                             2599 Punkte
        Knieper, Gerrit (96) 761 - Rohlmann, Thorben (95) 540
        Sukatsch, Alexander (96) 489 - Tietmeyer, Torben (96) 411
        Tietmeyer, Eric (96) 398


.


Schüler M8


Dreikampf                                                                   04.07.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schmellenkamp, Bastian       96 TV Borghorst                     835 Punkte G
         8,74       -    3,31       -   31,00
  2. Knieper, Gerrit              96 DJK Arm. Ibbenbüren              761 Punkte G
         9,21       -    3,12       -   30,00
  3. Lagemann, Luca               96 LG Emsdetten                     742 Punkte G
         9,42       -    2,93       -   33,00
  4. Bockolt, David               96 TV Borghorst                     683 Punkte G
         9,07       -    2,98       -   22,00
  5. Wenner, Max                  97 TV Borghorst                     622 Punkte G
         9,29       -    2,89       -   19,00
  6. Sukatsch, Alexander          96 DJK Arm. Ibbenbüren              489 Punkte S
        10,07       -    2,52       -   17,00
  7. Tietmeyer, Torben            96 DJK Arm. Ibbenbüren              411 Punkte S
        10,62       -    2,28       -   16,50
  8. Tietmeyer, Eric              96 DJK Arm. Ibbenbüren              398 Punkte B
        10,86       -    1,94       -   22,00
  9. Rohlmann, Henrik             97 DJK Arm. Ibbenbüren              382 Punkte B
        10,90       -    2,10       -   18,00
 10. Heynemeier, Paul             96 TSV W. Westerkappeln             349 Punkte B
        10,29       -    2,22       -   10,50
 11. Bahr, Jonatan                97 SC Arminia Ochtrup               341 Punkte B
        11,17       -    2,12       -   15,50
 12. Girnus, Ilja                 96 DJK Arm. Ibbenbüren              336 Punkte B
        11,87       -    2,46       -   14,00
 13. Knuppe, Lars                 97 DJK Arm. Ibbenbüren              328 Punkte B
        11,20       -    2,24       -   13,00
 14. Vorgel, Lutz                 97 LAV Rheine                       304 Punkte B
        10,29       -    2,18       -    8,00
 15. Dycker, Matthias             97 LAV Rheine                       167 Punkte 
        11,89       -    1,73       -   10,00


.


Schülerinnen W13


Dreikampf                                                                   04.07.2004

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Meyer, Kristina              91 TV Lengerich                    1449 Punkte G
        10,90       -    4,71       -   40,50
  2. Lewe, Svenja                 91 TV Mettingen                    1394 Punkte G
        10,70       -    4,81       -   31,50
  3. Schulte, Sara                91 TV Borghorst                    1339 Punkte G
        10,80       -    4,54       -   30,00
  4. Dreckmann, Nane              91 TuS Germ. Horstmar              1332 Punkte G
        11,59       -    4,34       -   39,00
  5. Perick, Jana                 91 SuS 09 Neuenkirchen             1309 Punkte G
        11,48       -    4,42       -   34,50
  6. Hermeling, Ilka              91 LAV Rheine                      1171 Punkte G
        11,43       -    3,79       -   28,00
  7. Tewes, Anna-Sophia           91 LAV Rheine                      1102 Punkte G
        11,86       -    3,74       -   25,50
  8. Hölscher, Lea                91 LAV Rheine                      1095 Punkte G
        11,39       -    3,75       -   21,50


Vierkampf                                                                   04.07.2004

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Klostermann, Melanie         91 DJK Arm. Ibbenbüren             1897 Punkte G
        10,56       -    4,95       -   32,00-    1,44
  2. Wolbert, Friederike          91 TuS Germ. Horstmar              1660 Punkte G
        12,04       -    4,32       -   31,00-    1,40
  3. Placke, Astrid               91 TV Mettingen                    1627 Punkte G
        11,14       -    4,12       -   30,00-    1,28
  4. Arens, Lisa                  91 TV Mettingen                    1608 Punkte G
        11,38       -    4,38       -   27,50-    1,28


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             04.07.2004

  1. TV Mettingen                                                    7908 Punkte
        Pohlenz, Frauke (92) 1659 - Placke, Astrid (91) 1627
        Arens, Lisa (91) 1608 - Hövel, Sarah (92) 1543
        Lewe, Eva (92) 1471


.


Schülerinnen W12


Dreikampf                                                                   04.07.2004

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Knollmann, Julia             92 DJK Arm. Ibbenbüren             1269 Punkte G
        12,13       -    4,09       -   40,00
  2. Schencking, Catharine        92 TV Borghorst                    1251 Punkte G
        11,99       -    3,89       -   39,50
  3. Altepost, Franziska          92 SV Teuto Riesenbeck             1221 Punkte G
        11,97       -    4,02       -   34,50
  4. Steer, Annelen               92 TSV W. Westerkappeln            1171 Punkte G
        12,51       -    3,75       -   37,00
  5. Schieferecke, Maike          92 DJK Arm. Ibbenbüren             1123 Punkte G
        11,80       -    3,97       -   24,50
  6. Bänsch, Louisa               92 TSV W. Westerkappeln            1024 Punkte G
        12,14       -    3,67       -   21,50
  7. Kelliger, Vera               92 TuS Germ. Horstmar               991 Punkte S
        12,44       -    3,45       -   23,00
  8. Kröner, Joana                92 TV Lengerich                     989 Punkte S
        12,58       -    3,47       -   23,50
  9. Schäche, Eva                 92 LG Emsdetten                     920 Punkte S
        12,45       -    3,11       -   21,00
 10. Hoppe, Kristina              92 TV Hohne                         872 Punkte S
        13,77       -    2,81       -   28,00
 11. Loose, Franziska             92 SV Teuto Riesenbeck              788 Punkte S
        13,58       -    2,98       -   18,00


Vierkampf                                                                   04.07.2004

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Pohlenz, Frauke              92 TV Mettingen                    1659 Punkte G
        10,96       -    4,48       -   30,00-    1,24
  2. Hövel, Sarah                 92 TV Mettingen                    1543 Punkte G
        11,96       -    3,88       -   29,00-    1,32
  3. Lewe, Eva                    92 TV Mettingen                    1471 Punkte G
        12,55       -    3,79       -   32,50-    1,24
  4. Oelgemöller, Nora            92 DJK Arm. Ibbenbüren             1035 Punkte S
        12,82       -    3,43       -   10,00-    1,12


.


Schülerinnen W11


Dreikampf                                                                   04.07.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Malkus, Lena                 93 TV Borghorst                    1375 Punkte G
         7,62       -    4,46       -   35,00
  2. Schmellenkamp, Rona          93 TV Borghorst                    1157 Punkte G
         8,41       -    3,74       -   31,00
  3. Linderskamp, Sophie          93 LG Emsdetten                    1141 Punkte G
         8,39       -    3,90       -   27,50
  4. Bergers, Laura               93 SV Teuto Riesenbeck             1114 Punkte G
         7,93       -    3,72       -   22,50
  5. Runde, Jessica               93 SV Teuto Riesenbeck             1029 Punkte G
         8,54       -    3,54       -   23,00
  6. Glandorf, Franziska          93 DJK Arm. Ibbenbüren              976 Punkte G
         8,31       -    3,23       -   20,00
  7. Engbert, Verena              93 SV Teuto Riesenbeck              956 Punkte G
         9,13       -    3,24       -   25,00
  8. Arens, Aileen                93 TV Mettingen                     933 Punkte G
         9,08       -    3,40       -   21,00
  9. Brunstering, Jurina          93 TuS Germ. Horstmar               933 Punkte G
         8,52       -    3,28       -   18,00
 10. Köhn, Sara                   93 TV Lengerich                     898 Punkte S
         8,91       -    3,35       -   17,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             04.07.2004

  1. TV Borghorst                                                    5184 Punkte
        Malkus, Lena (93) 1375 - Schmellenkamp, Rona (93) 1157
        Goldschmidt, Theresa (94) 959 - van Waasen, Josephin (94) 877
        Ahlbrand, Rike (94) 816
  2. LG Emsdetten                                                    4890 Punkte
        Linderskamp, Sophie (93) 1141 - Beckonert, Lissy (94) 1032
        Lagemann, Doreen (94) 931 - Schröer, Franziska (94) 912
        Plagge, Lia (94) 874


Vierkampf                                                                   04.07.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Gude, Fenja                  93 TuS Germ. Horstmar              1663 Punkte G
         7,72       -    4,23       -   33,50-    1,24
  2. Tietmeyer, Linna             93 DJK Arm. Ibbenbüren             1428 Punkte G
         8,13       -    3,97       -   29,00-    1,08
  3. Behrends, Esther             93 TSV W. Westerkappeln            1428 Punkte G
         8,26       -    3,90       -   21,50-    1,24
  4. Becker, Susanna              93 TV Borghorst                    1424 Punkte G
         8,33       -    3,77       -   28,00-    1,16
  5. Reinke, Lea                  93 DJK Arm. Ibbenbüren             1352 Punkte G
         7,75       -    4,12       -   27,00-    0,92
  6. Preckeler, Lisa-Marie        93 TV Borghorst                    1312 Punkte G
         8,31       -    3,57       -   22,50-    1,12
  7. Budde, Laura                 93 SuS 09 Neuenkirchen             1294 Punkte G
         8,72       -    3,66       -   26,00-    1,08
  8. Sukatsch, Franziska          93 DJK Arm. Ibbenbüren             1256 Punkte G
         8,69       -    3,17       -   21,00-    1,20


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             04.07.2004

  1. DJK Arm. Ibbenbüren                                             6682 Punkte
        Knieper, Annika (94) 1512 - Tietmeyer, Linna (93) 1428
        Reinke, Lea (93) 1352 - Sukatsch, Franziska (93) 1256
        Steinigeweg, Lara (94) 1134
.


Schülerinnen W10


Dreikampf                                                                   04.07.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Rode, Sophia                 94 SW Esch                         1101 Punkte G
         8,05       -    4,04       -   19,50
  2. Beckonert, Lissy             94 LG Emsdetten                    1032 Punkte G
         8,71       -    3,22       -   28,50
  3. Geers, Larissa               94 SW Esch                         1010 Punkte G
         8,37       -    3,54       -   20,00
  4. Sommer, Vanessa              94 TuS Germ. Horstmar               978 Punkte G
         8,76       -    3,19       -   24,50
  5. Teckenbrock, Hanna           94 TV Lengerich                     972 Punkte G
         8,63       -    3,45       -   20,00
  6. Weitkamp, Katharina          94 SC Arminia Ochtrup               971 Punkte G
         8,72       -    3,14       -   24,00
  7. König, Johanna               94 LAV Rheine                       965 Punkte G
         9,13       -    3,35       -   24,50
  8. Behrmann, Marieke            94 SC Arminia Ochtrup               963 Punkte G
         8,98       -    3,15       -   25,50
  9. Goldschmidt, Theresa         94 TV Borghorst                     959 Punkte G
         8,35       -    3,23       -   19,00
 10. Lagemann, Doreen             94 LG Emsdetten                     931 Punkte G
         9,28       -    3,33       -   23,00
 11. Schröer, Franziska           94 LG Emsdetten                     912 Punkte G
         9,14       -    3,05       -   23,50
 12. Weidner, Verena              94 TuS Germ. Horstmar               883 Punkte G
         9,20       -    3,25       -   19,50
 13. Hartung, Paula               94 LAV Rheine                       882 Punkte G
         8,93       -    3,35       -   16,50
 14. van Waasen, Josephin         94 TV Borghorst                     877 Punkte G
         8,92       -    3,36       -   16,00
 15. Plagge, Lia                  94 LG Emsdetten                     874 Punkte G
         9,40       -    2,98       -   23,00
 16. Schulte, Merete              94 TSV W. Westerkappeln             854 Punkte G
         9,80       -    2,64       -   28,50
 17. Wegmann, Julia               94 LG Emsdetten                     852 Punkte G
         9,91       -    3,13       -   23,00
 18. Wiemann, Greta               94 TV Lengerich                     838 Punkte G
         9,04       -    3,05       -   17,00
 19. Ahlbrand, Rike               94 TV Borghorst                     816 Punkte G
         8,84       -    3,24       -   12,50
 20. Hesping, Kira                94 TV Jahn Rheine                   697 Punkte S
        10,37       -    2,72       -   18,00
 21. Bahr, Anuschka               94 SC Arminia Ochtrup               639 Punkte S
        10,23       -    2,75       -   13,00


Vierkampf                                                                   04.07.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Peters, Nina                 94 TV Mettingen                    1554 Punkte G
         8,21       -    4,15       -   27,00-    1,28
  2. Knieper, Annika              94 DJK Arm. Ibbenbüren             1512 Punkte G
         8,02       -    4,02       -   30,00-    1,16
  3. Sachse, Marie                94 TSV W. Westerkappeln            1142 Punkte G
         8,79       -    3,47       -   18,50-    1,04
  4. Kock, Franziska              94 TV Borghorst                    1139 Punkte G
         8,60       -    3,60       -   20,00-    0,96
  5. Steinigeweg, Lara            94 DJK Arm. Ibbenbüren             1134 Punkte G
         9,09       -    3,32       -   24,00-    1,00
  6. Timmermann, Lisa             94 TSV W. Westerkappeln            1019 Punkte G
         9,09       -    2,84       -   20,00-    1,00
  7. Arand, Liza                  94 TSV W. Westerkappeln             922 Punkte S
         9,15       -    2,98       -   10,50-    1,04


.


Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   04.07.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Gottlieb, Viktoria           95 LAV Rheine                      1096 Punkte G
         8,47       -    3,57       -   28,00
  2. Schrey, Carolin              95 TV Mettingen                     996 Punkte G
         8,53       -    3,56       -   20,00
  3. Neumann, Lena                95 TV Lengerich                     944 Punkte G
         8,97       -    3,45       -   20,50
  4. Höfker, Carolin              95 TV Borghorst                     915 Punkte G
         9,20       -    2,91       -   26,00
  5. Stemping, Karina             95 TuS Germania Horstmar            883 Punkte G
         8,67       -    3,33       -   15,00
  6. Placke, Ines                 95 TV Mettingen                     869 Punkte G
         9,62       -    3,13       -   22,50
  7. Schulte, Pia                 95 TV Borghorst                     817 Punkte G
         9,01       -    3,31       -   13,00
  8. Reinke, Pia                  95 DJK Arm. Ibbenbüren              806 Punkte G
         9,03       -    3,24       -   13,00
  9. Menke, Vera                  95 LAV Rheine                       805 Punkte G
         9,37       -    2,70       -   20,50
 10. Werthmöller, Lea             95 SV Teuto Riesenbeck              801 Punkte G
         9,00       -    2,91       -   15,50
 11. Grolle, Helen                95 TV Jahn Rheine                   741 Punkte G
         9,34       -    2,97       -   13,00
 12. Greiwe, Marie                95 LAV Rheine                       727 Punkte G
         9,41       -    2,75       -   14,50
 13. Lammers, Meike               95 LAV Rheine                       658 Punkte G
         9,98       -    2,70       -   13,50
 14. Berndzen, Marlen             95 LAV Rheine                       658 Punkte G
        10,31       -    2,66       -   15,50
 15. Gläseker, Alice              95 TV Jahn Rheine                   559 Punkte S
        10,42       -    2,47       -   11,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             04.07.2004

  1. LAV Rheine                                                      3944 Punkte
        Gottlieb, Viktoria (95) 1096 - Menke, Vera (95) 805
        Greiwe, Marie (95) 727 - Berndzen, Marlen (95) 658
        Lammers, Meike (95) 658
  2. DJK Arm. Ibbenbüren                                             2960 Punkte
        Reinke, Pia (95) 806 - Heßling, Stefanie (97) 644
        Steinigeweg, Mareen (97) 585 - Hövelmeyer, Franziska (96) 505
        Knollmann, Luise (97) 420
  3. LAV Rheine                                                      2746 Punkte
        Determann, Henrike (96) 647 - Fischer, Vera (97) 617
        Schulte, Sina (96) 550 - Wehlage, Ina (96) 521
        Tost, Lea (98) 411


.


Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   04.07.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Altepost, Paula              97 SV Teuto Riesenbeck              736 Punkte G
         9,58       -    2,66       -   17,00
  2. Zimmerling, Lina             96 TSV W. Westerkappeln             671 Punkte G
         9,52       -    2,39       -   15,00
  3. Determann, Henrike           96 LAV Rheine                       647 Punkte G
         9,30       -    2,65       -   10,00
  4. Heßling, Stefanie            97 DJK Arm. Ibbenbüren              644 Punkte G
         9,77       -    2,50       -   13,50
  5. Fischer, Vera                97 LAV Rheine                       617 Punkte G
         9,74       -    2,57       -   11,00
  6. Tietmeyer, Merit             96 SV Teuto Riesenbeck              592 Punkte G
        10,21       -    2,65       -   11,00
  7. Steinigeweg, Mareen          97 DJK Arm. Ibbenbüren              585 Punkte G
        10,36       -    2,45       -   13,00
  8. Schulte, Sina                96 LAV Rheine                       550 Punkte G
        10,33       -    2,37       -   11,50
  9. Wehlage, Ina                 96 LAV Rheine                       521 Punkte S
        10,48       -    2,36       -   10,50
 10. Weidner, Svenja              97 TuS Germ. Horstmar               506 Punkte S
        10,13       -    2,22       -    9,50
 11. Hövelmeyer, Franziska        96 DJK Arm. Ibbenbüren              505 Punkte S
        10,69       -    2,05       -   13,50
 12. Knollmann, Luise             97 DJK Arm. Ibbenbüren              420 Punkte S
        11,43       -    2,16       -   10,00
 13. Tost, Lea                    98 LAV Rheine                       411 Punkte S
        11,12       -    2,11       -    9,00
 14. Determann, Charlotte         98 LAV Rheine                       247 Punkte 
        13,05       -    1,85       -    8,00


.


Frauen W45




Männer M65


Fünfkampf (mit Altersfaktor)                                                03.07.2004

(Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m)

  1. Korte, Werner                39 TSV W. Westerkappeln            2190 Punkte 
         4,04       -   32,24-   aufg.       -   38,99-   aufg.



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Steinfurt/Tecklenb., Serien-Nr. 0037.