Mehrkampfmeisterschaften Rheine, 25./26. Mai 2002
Steinfurt/Tecklenburg

===============================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M60
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W40
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8



Männer


Dreikampf                                                                   26.05.02

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Janssen, Daniel              79 LAV Rheine                      1972 Punkte G
        11,24(+0,1 )-    6,47       -    9,79
  2. Richter, Thorsten            79 DJK Arm. Ibbenbüren             1705 Punkte G
        11,71(+0,1 )-    5,98       -    8,80
  3. Franielczyk, Thomas          80 TV Lengerich                    1584 Punkte G
        12,04(+0,1 )-    6,07       -    7,53
  4. Lampe, Philipp               82 LAV Rheine                      1226 Punkte S
        12,55(+0,1 )-    5,07       -    6,58
  5. Stermann, Benjamin           84 DJK Arm. Ibbenbüren             1062 Punkte B
        13,19(+0,1 )-    4,72       -    6,80





Männer M35


Dreikampf (mit Altersfaktor)                                                26.05.02

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Wehmschulte, Werner          66 SuS 09 Neuenkirchen             1400 Punkte G
        12,89(+1,1 )-    4,89       -    9,79





Männer M40


Dreikampf (mit Altersfaktor)                                                26.05.02

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Bursch, Wolfgang             62 SuS 09 Neuenkirchen              919 Punkte S
        14,80(+1,1 )-    3,95       -    7,21





Männer M45


Dreikampf (mit Altersfaktor)                                                26.05.02

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Kolinski, Hartmut            55 SuS 09 Neuenkirchen             1787 Punkte G
        13,47(+1,1 )-    5,32       -    9,28





Männer M60


Dreikampf (mit Altersfaktor)                                                26.05.02

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Wolters, Heinrich            39 TV Mesum                        2133 Punkte G
        14,10(+1,1 )-    4,23       -   11,21





männliche Jugend A


Dreikampf                                                                   25.05.02

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Salzig, Christian            84 LAV Rheine                      1778 Punkte G
        12,02(+0,3 )-    6,35       -    9,69
  2. Mollen, Thomas               84 LAV Rheine                      1132 Punkte S
        13,33(+0,3 )-    4,89       -    7,86
  3. Runge, Thorsten              84 SuS 09 Neuenkirchen              839 Punkte ;GSB        
        14,30(+0,3 )-    3,93       -    8,11


Fünfkampf                                                                   25.05.02

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

  1. Salzig, Christian            84 LAV Rheine                      2960 Punkte G
        12,02(+0,3 )-    6,35       -    9,69-    1,80-   56,10
  2. Mollen, Thomas               84 LAV Rheine                      1787 Punkte S
        13,33(+0,3 )-    4,89       -    7,86-    1,56-   66,42


Zehnkampf                                                                   25./26.05.02

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Salzig, Christian            84 LAV Rheine                      5152 Punkte 
        12,02(+0,3 )-    6,35       -    9,69-    1,80-   56,10
        18,04(-1,2 )-   26,29-    2,90-   41,38- 5:13,48
  2. Tritschler, Daniel           84 TuS Germ. Horstmar              4411 Punkte 
        12,42(+0,3 )-    5,59       -    8,20-    1,48-   53,40
        19,70(-1,2 )-   26,64-    2,20-   27,73- 4:36,07
  3. Mollen, Thomas               84 LAV Rheine                      3154 Punkte 
        13,33(+0,3 )-    4,89       -    7,86-    1,56-   66,42
        23,26(-1,2 )-   24,89-    2,40-   33,15- 5:51,54





männliche Jugend B


Dreikampf                                                                   25.05.02

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Brakowski, Wladimir          86 LAV Rheine                      1471 Punkte G
        13,00(-0,1 )-    5,52       -   10,53
  2. Ohlmeyer, Knut               86 TSV W. Westerkappeln            1285 Punkte G
        12,77(-0,1 )-    5,25       -    7,66
  3. Lenfers-Weil, Martin         85 TuS Germ. Horstmar              1091 Punkte S
        13,58( 0,0 )-    4,58       -    8,79
     Ahmann, Michael              85 LG Ratio/TV Eintr. Greven       1585 Punkte G aW
        13,11( 0,0 )-    5,10       -   14,10


Fünfkampf                                                                   25.05.02

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

  1. Kremer, Jan-Philipp          85 TV Lengerich                    3138 Punkte G
        12,09( 0,0 )-    6,10       -   11,67-    1,88-   54,60
  2. Krotoszynski, Stefan         85 TuS Germ. Horstmar              2525 Punkte G
        12,56( 0,0 )-    5,50       -   10,02-    1,72-   58,88
  3. Brakowski, Wladimir          86 LAV Rheine                      2491 Punkte G
        13,00(-0,1 )-    5,52       -   10,53-    1,84-   61,63
  4. Averwerser, Pascal           86 TSV W. Westerkappeln            2396 Punkte G
        12,25(-0,1 )-    5,31       -    7,23-    1,52-   54,36


Zehnkampf                                                                   25./26.05.02

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Brakowski, Wladimir          86 LAV Rheine                      4790 Punkte 
        13,00(-0,1 )-    5,52       -   10,53-    1,84-   61,63
        17,17(-1,2 )-   27,12-    3,10-   47,20- 5:39,09





Frauen


Dreikampf                                                                   26.05.02

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Vossenberg, Anke             79 TuS Germ. Horstmar              1457 Punkte G
        14,67(+0,3 )-    4,69       -    9,20
  2. Gehling, Kathrin             82 TV Mettingen                    1234 Punkte S
        15,33(+0,3 )-    4,23       -    8,93


Siebenkampf                                                                 25./26.05.02

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Wieczoreck, Christina        82 TuS Germ. Horstmar              3628 Punkte G
        17,82(+0,4 )-    1,53-    9,07-   28,55(-0,9 )
         4,83       -   27,51- 2:49,89





Frauen W30


Dreikampf (mit Altersfaktor)                                                26.05.02

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Lange, Dörthe                72 TV Jahn Rheine                  1360 Punkte G
        14,65(+0,3 )-    4,42       -    8,72





Frauen W40


Dreikampf (mit Altersfaktor)                                                26.05.02

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

     Hillebrand-Raves, Marion     62 LG Ratio/TV Eintr. Greven       2106 Punkte G aW
        13,82(+0,3 )-    5,10       -    9,41





weibliche Jugend A


Dreikampf                                                                   26.05.02

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Hartmann, Pia                84 SV Teuto Riesenbeck             1494 Punkte G
        13,35(-0,8 )-    4,82       -    6,05
  2. Kleimann, Hanna              84 LAV Rheine                      1436 Punkte G
        14,39(-0,8 )-    4,64       -    8,44
  3. Schmitz, Anne-Christine      84 LAV Rheine                      1016 Punkte S
        13,94(-0,8 )-  o.g.V.       -    8,06


Vierkampf                                                                   25.05.02

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m)

  1. Stender, Pia                 83 SV Teuto Riesenbeck             2244 Punkte G
        16,63       -    1,53-    7,59-   28,69(-0,9 )


Siebenkampf                                                                 25./26.05.02

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Schnepel, Susanne            84 TV Lengerich                    3162 Punkte G
        20,89       -    1,41-    8,64-   29,82(-0,9 )
         4,84       -   32,51- 2:53,33





weibliche Jugend B


Dreikampf                                                                   26.05.02

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Suthe, Annika                85 TV Mettingen                    2010 Punkte G
        13,32(-1,8 )-    5,03       -   13,01
  2. Schulz, Kristina             86 LAV Rheine                      1710 Punkte G
        13,65(-0,7 )-    4,94       -    9,65
  3. Kobbert, Katharina           86 LAV Rheine                      1644 Punkte G
        13,51(-1,8 )-    4,98       -    8,12
  4. Langkamp, Julia              86 SuS 09 Neuenkirchen             1452 Punkte G
        14,43(-1,8 )-    4,50       -    9,32
  5. Böggemann, Lisa              86 LAV Rheine                      1221 Punkte G
        14,42(-0,7 )-    4,37       -    6,22
  6. Bertels, Katharina           86 SuS 09 Neuenkirchen             1171 Punkte G
        14,43(-1,8 )-    4,10       -    6,47
     Hillebrand, Kristin          86 LG Ratio/TV Eintr. Greven       1631 Punkte G aW
        13,44(-1,8 )-    4,88       -    8,17
     Littek, Melanie              86 LG Ratio/TV Eintr. Greven       1611 Punkte G aW
        13,04(-1,8 )-    4,87       -    6,85


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             26.05.02

  1. LAV Rheine                                                      4575 Punkte
        Schulz, Kristina (86) 1710 - Kobbert, Katharina (86) 1644
        Böggemann, Lisa (86) 1221


Vierkampf                                                                   25.05.02

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m)

  1. Schulz, Kristina             86 LAV Rheine                      2472 Punkte G
        15,80(-1,0 )-    1,45-    9,65-   13,65(-0,7 )
  2. Alteepping, Lisa             85 SuS 09 Neuenkirchen             2260 Punkte G
        17,73(-0,0 )-    1,53-    9,65-   14,15(-0,7 )
  3. Kropf, Ellen                 85 TSV W. Westerkappeln            2212 Punkte G
        16,78(-1,0 )-    1,53-    7,16-   14,09(-0,7 )
  4. Böggemann, Lisa              86 LAV Rheine                      1472 Punkte G
        21,86(-1,0 )-    1,37-    6,22-   14,42(-0,7 )
     Kropf, Inga                  85 TSV W. Westerkappeln           
        aufg.       -    1,53-  abgem.-       -       


Siebenkampf                                                                 25./26.05.02

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Schulz, Kristina             86 LAV Rheine                      4004 Punkte G
        15,80(-1,0 )-    1,45-    9,65-   13,65(-0,7 )
         4,94       -   25,24- 2:37,47
  2. Kuiter, Kirsten              86 DJK Arm. Ibbenbüren             3800 Punkte G
        15,94(-0,0 )-    1,53-    7,56-   13,62(-0,7 )
         4,87       -   17,33- 2:35,64
  3. Böggemann, Lisa              86 LAV Rheine                      2849 Punkte G
        21,86(-1,0 )-    1,37-    6,22-   14,42(-0,7 )
         4,37       -   25,55- 2:38,68





Schüler M15


Dreikampf                                                                   25.05.02

(100 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Bursch, Christoph            87 SuS 09 Neuenkirchen             1499 Punkte G
        12,83(-0,6 )-    5,05       -   64,0 
  2. Asel, Jan-Thilo              87 TV Lengerich                    1351 Punkte G
        12,72(-0,6 )-    4,99       -   37,5 
  3. Flüthmann, David             87 SuS 09 Neuenkirchen             1087 Punkte S
        14,29(-0,6 )-    3,88       -   35,0 


Vierkampf                                                                   25.05.02

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Eilers, David                87 DJK Arm. Ibbenbüren             1937 Punkte G
        13,28(-0,6 )-    4,94       -    1,56-    9,98
  2. Heitkötter, Michael          87 SuS 09 Neuenkirchen             1287 Punkte S
        15,42(-0,6 )-    3,87       -    1,28-    5,27


Achtkampf                                                                   25./26.05.02

(80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, Stabhochsprung, 
 Speerwurf, 1000 m)

  1. Ortel, David                 87 LAV Rheine                      3710 Punkte G
        12,49       -    4,64       -    7,98-    1,44
        23,06-    2,30-   32,53- 3:02,90





Schüler M14


Dreikampf                                                                   25.05.02

(100 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Schöckel, Yannick            88 TV Lengerich                    1398 Punkte G
        13,52(-0,6 )-    4,89       -   59,0 


Vierkampf                                                                   25.05.02

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Rogge, Johannes              88 TV Lengerich                    2151 Punkte G
        13,05(-0,8 )-    5,51       -    1,68-   11,88
  2. Wegmann, Christoph           88 LAV Rheine                      1356 Punkte S
        15,44(-0,8 )-    3,95       -    1,28-    6,38
  3. Haver, Alexander             88 LAV Rheine                       985 Punkte B
        18,06(-0,8 )-    2,94       -    1,20-    5,26
     Heynemeier, Matthias         88 TSV W. Westerkappeln           
       abgem.       -    4,03       -    1,52-    5,52


Achtkampf                                                                   25./26.05.02

(80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, Stabhochsprung, 
 Speerwurf, 1000 m)

  1. Hackmann, Sascha             88 LAV Rheine                      3083 Punkte S
        16,36       -    4,13       -    7,41-    1,36
        20,28-    1,80-   22,39- 3:32,84





Schülerinnen W15


Dreikampf                                                                   25.05.02

(100 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Ebbeler, Julia               87 DJK Arm. Ibbenbüren             1419 Punkte G
        14,26(-0,9 )-    4,66       -   37,0 
  2. Moldrzyk, Natalie            87 DJK Arm. Ibbenbüren             1390 Punkte G
        13,62(-0,9 )-    4,33       -   32,0 
  3. Mollen, Anne                 87 LAV Rheine                      1173 Punkte G
        15,44(-0,9 )-    4,02       -   26,5 
  4. Richter, Lena                87 DJK Arm. Ibbenbüren             1134 Punkte G
        15,03(-0,9 )-    3,72       -   23,5 


Vierkampf                                                                   25.05.02

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Plagemann, Frederike         87 LAV Rheine                      1801 Punkte G
         1,43-    6,95-   13,71(-0,5 )-    4,52       
  2. Schleiner, Michaela          87 SuS 09 Neuenkirchen             1741 Punkte G
         1,35-    7,41-   14,22(-0,5 )-    4,60       
  3. Wegmann, Kathrin             87 LAV Rheine                      1644 Punkte G
         1,43-    7,29-   15,40(-0,5 )-    4,08       


Siebenkampf                                                                 25./26.05.02

(80 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Hüls, Lena                   87 DJK Arm. Ibbenbüren             3183 Punkte G
        14,50(+0,1 )-    1,47-    8,89-   14,69(-0,5 )
         4,34       -   28,39- 2:45,47
  2. Terheyden, Lisa              87 SW Esch                         2898 Punkte G
        17,46(+0,1 )-    1,39-    6,67-   13,98(-0,5 )
         4,62       -   21,32- 2:52,32
     Brüggemeier, Janina          87 SW Esch                        
        14,28(+0,1 )-    1,35-    7,10-  abgem.       
            -       -       --       -





Schülerinnen W14


Dreikampf                                                                   25.05.02

(100 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Möhrke, Madlin               88 TV Lengerich                    1220 Punkte G
        14,71(-1,5 )-    4,12       -   25,0 
  2. Hengstermann, Eva            88 LAV Rheine                      1166 Punkte G
        14,97(-1,4 )-    3,75       -   26,0 
  3. Altepost, Hannah             88 SV Teuto Riesenbeck             1149 Punkte G
        16,16(-1,5 )-    3,75       -   32,5 
  4. Sundermann, Nele             88 TV Lengerich                    1144 Punkte G
        15,05(-1,4 )-    3,77       -   24,0 
  5. Holtmann, Marina             88 SC Arminia Ochtrup              1035 Punkte S
        15,91(-1,4 )-    3,46       -   22,5 
  6. Oeing, Anne                  88 SC Arminia Ochtrup               798 Punkte B
        18,62(-1,4 )-    2,90       -   20,5 


Vierkampf                                                                   25.05.02

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Stegemann, Marina            88 SuS 09 Neuenkirchen             1834 Punkte G
         1,43-    6,99-   13,74(-0,3 )-    4,84       
  2. Alteepping, Vera             88 SuS 09 Neuenkirchen             1321 Punkte S
         1,27-    5,62-   16,99(-0,3 )-    3,70       


Siebenkampf                                                                 25./26.05.02

(80 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Grotke, Maike                88 LAV Rheine                      3439 Punkte G
        13,10(+0,4 )-    1,43-    8,84-   13,54(-0,3 )
         5,09       -   27,01- 2:35,40
  2. Köster, Christin             88 SW Esch                         2728 Punkte G
        15,79(+0,4 )-    1,31-    7,46-   14,76(-0,3 )
         4,33       -   18,60- 3:19,90





Schüler M13


Dreikampf                                                                   26.05.02

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Klostermann, Hendrik         89 DJK Arm. Ibbenbüren             1247 Punkte G
        10,17(+0,1 )-    4,78       -   29,5 
  2. Hövelmeyer, Andre            89 DJK Arm. Ibbenbüren             1185 Punkte G
        10,84(-0,5 )-    4,42       -   36,0 
  3. Hoppe, Andreas               89 DJK Arm. Ibbenbüren             1149 Punkte G
        10,95(+0,1 )-    4,27       -   34,5 
  4. Haarlammert, Christian       89 TV Lengerich                    1134 Punkte G
        10,92(+0,1 )-    4,31       -   31,5 
  5. Grothaus, Arne               89 SV Teuto Riesenbeck             1033 Punkte S
        11,59(+0,1 )-    3,90       -   32,0 
  6. Scharfenberg, Matthias       89 DJK Arm. Ibbenbüren             1001 Punkte S
        11,51(-0,5 )-    3,76       -   29,0 
  7. Wiethölter, Jens             89 SV Teuto Riesenbeck              942 Punkte S
        11,83(+0,1 )-    3,49       -   29,0 
  8. Schrameyer, Tobias           89 TV Mettingen                     897 Punkte S
        12,56(-0,5 )-    3,43       -   31,5 
  9. Gerdes, Felix                89 SuS 09 Neuenkirchen              867 Punkte S
        12,66(-0,5 )-    3,72       -   24,0 
 10. Benning, Tilmann             89 DJK Arm. Ibbenbüren              853 Punkte S
        12,34(-0,5 )-    3,59       -   21,5 
 11. Recknagel, Hagen-Arne        89 DJK Arm. Ibbenbüren              788 Punkte B
        13,33(+0,1 )-    3,40       -   24,5 
     Hillebrand, Julian           89 TV Friesen Telgte               1152 Punkte G aW
        10,84(-0,5 )-    4,44       -   31,0 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             26.05.02

  1. DJK Arm. Ibbenbüren                                             5679 Punkte
        Klostermann, Hendrik (89) 1247 - Hövelmeyer, Andre (89) 1185
        Hoppe, Andreas (89) 1149 - Gerighausen, Jonas (90) 1097
        Scharfenberg, Matthias (89) 1001


Vierkampf                                                                   26.05.02

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Wierlemann, Julian           89 TSV W. Westerkappeln            1647 Punkte G
        10,80(-0,3 )-    4,65       -   33,0 -    1,45
  2. Biekötter, Thomas            89 DJK Arm. Ibbenbüren             1594 Punkte G
        10,91(-0,3 )-    4,33       -   35,0 -    1,41
  3. Oelgemöller, Björn           89 DJK Arm. Ibbenbüren             1563 Punkte G
        10,83(+0,4 )-    4,26       -   40,0 -    1,29
  4. Sitte, Nikolai               89 DJK Arm. Ibbenbüren             1516 Punkte G
        10,94(+0,4 )-    4,49       -   31,0 -    1,29
  5. Pawlowsky, Stefan            89 DJK Arm. Ibbenbüren             1462 Punkte G
        11,44(+0,4 )-    3,83       -   31,0 -    1,41
  6. Lanze, Rainer                89 TV Jahn Rheine                  1376 Punkte G
        11,94(+0,4 )-    3,72       -   32,5 -    1,33
     Konopatzky, Markus           89 LG Ratio/SC Preußen Münster     1675 Punkte G aW
        10,75(-0,3 )-    4,54       -   45,0 -    1,37
     Neuhaus, Nikolas             89 LG Ratio/SC Preußen Münster     1512 Punkte G aW
        10,72(-0,3 )-    4,35       -   43,0 -    1,13


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             26.05.02

  1. DJK Arm. Ibbenbüren                                             7634 Punkte
        Biekötter, Thomas (89) 1594 - Oelgemöller, Björn (89) 1563
        Sitte, Nikolai (89) 1516 - Goldbeck, Lars (90) 1499
        Pawlowsky, Stefan (89) 1462



Schüler M12


Dreikampf                                                                   26.05.02

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Gerighausen, Jonas           90 DJK Arm. Ibbenbüren             1097 Punkte G
        11,81(-0,9 )-    3,79       -   47,0 
  2. Rapp, Dominik                90 TV Jahn Rheine                  1084 Punkte G
        11,22(-0,9 )-    4,26       -   29,0 
  3. Koczula, Jens                90 TSV W. Westerkappeln            1041 Punkte G
        11,60(-0,9 )-    3,98       -   32,0 
  4. Schräder, Tim                90 TV Jahn Rheine                   910 Punkte G
        12,30(-0,9 )-    3,72       -   26,0 
  5. Rademacher, Torsten          90 DJK Arm. Ibbenbüren              903 Punkte G
        12,39(-0,9 )-    3,34       -   32,0 
  6. Hüser, Carsten               90 SV Teuto Riesenbeck              808 Punkte S
        12,76(-0,9 )-    3,42       -   22,0 


Vierkampf                                                                   26.05.02

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Goldbeck, Lars               90 DJK Arm. Ibbenbüren             1499 Punkte G
        11,66(-0,2 )-    4,21       -   42,5 -    1,29
  2. Alteepping, Hendrik          90 SuS 09 Neuenkirchen             1482 Punkte G
        11,29(-0,2 )-    4,18       -   35,5 -    1,29
  3. Schwunk, Gerrit              90 TV Mettingen                    1260 Punkte G
        12,19(-0,2 )-    3,84       -   26,5 -    1,21





Schüler M11


Dreikampf                                                                   26.05.02

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Fischer, Yannic              91 LAV Rheine                      1115 Punkte G
         7,83(-0,6 )-    3,91       -   46,0 
  2. Wierlemann, Andre            91 TSV W. Westerkappeln             986 Punkte G
         8,10(-0,6 )-    3,81       -   34,0 
  3. Schulte-Beckmann, Ingo       91 TV Lengerich                     959 Punkte G
         8,67(-1,1 )-    3,47       -   44,0 
  4. Voigt, Dennis                91 TSV W. Westerkappeln             917 Punkte G
         8,70(-0,6 )-    3,75       -   34,0 
  5. Heynemeier, Marius           91 TSV W. Westerkappeln             901 Punkte G
         8,09(-1,1 )-    4,05       -   21,0 
  6. Steinbeck, Philipp           91 TV Lengerich                     840 Punkte G
         8,54(-1,1 )-    3,46       -   27,0 
  7. Fenner, Pascal               91 TSV W. Westerkappeln             835 Punkte G
         8,72(-1,1 )-    3,71       -   25,0 
  8. Markus, Christian            91 TSV W. Westerkappeln             835 Punkte G
         9,19(-1,1 )-    3,14       -   39,0 
  9. Hatke, Daniel                91 SV Teuto Riesenbeck              690 Punkte S
         8,82(-0,6 )-    3,34       -   16,0 
 10. Wittrock, Florian            91 DJK Arm. Ibbenbüren              563 Punkte B
         9,82(-0,6 )-    2,62       -   21,0 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             26.05.02

  1. TSV W. Westerkappeln                                            4474 Punkte
        Wierlemann, Andre (91) 986 - Voigt, Dennis (91) 917
        Heynemeier, Marius (91) 901 - Fenner, Pascal (91) 835
        Markus, Christian (91) 835


Vierkampf                                                                   26.05.02

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Youssef, Sadiem              91 DJK Arm. Ibbenbüren             1318 Punkte G
         7,99(-0,6 )-    3,61       -   39,0 -    1,18
  2. Brandherm, Felix             91 DJK Arm. Ibbenbüren             1122 Punkte G
         8,46(-0,6 )-    3,70       -   31,0 -    1,02
  3. Kleimeyer, Christian         91 DJK Arm. Ibbenbüren              940 Punkte S
         8,91(-0,6 )-    2,82       -   25,0 -    1,06
  4. Heeke, Dustin                91 DJK Arm. Ibbenbüren              835 Punkte S
         9,52(-0,6 )-    2,87       -   19,0 -    1,06


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             26.05.02

  1. DJK Arm. Ibbenbüren                                             5583 Punkte
        Youssef, Sadiem (91) 1318 - Otte, Christoph (92) 1190
        Brandherm, Felix (91) 1122 - Boße, Jonas (92) 1013
        Kleimeyer, Christian (91) 940





Schüler M10


Dreikampf                                                                   26.05.02

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Drees, Daniel                92 TV Jahn Rheine                   759 Punkte G
         9,27(-0,3 )-    3,08       -   31,0 
  2. Herkenhof, Manuel            92 SV Teuto Riesenbeck              728 Punkte S
         8,95(-0,3 )-    3,10       -   24,0 
  3. Riesau, Fabian               92 SuS 09 Neuenkirchen              663 Punkte S
         8,94(-0,3 )-    3,13       -   17,0 
  4. Lepper, Maik                 92 TV Lengerich                     508 Punkte B
         9,49(-0,3 )-    2,87       -   11,0 
     Neuhaus, Kaspar              92 LG Ratio/SC Preußen Münster      985 Punkte G aW
         8,21(-0,3 )-    3,65       -    38,0


Vierkampf                                                                   26.05.02

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Otte, Christoph              92 DJK Arm. Ibbenbüren             1190 Punkte G
         8,14(+0,1 )-    3,80       -   31,0 -    1,06
  2. Brink, Sebastian             92 TV Mettingen                    1172 Punkte G
         8,69(+0,1 )-    3,31       -   44,0 -    1,06
  3. Jans, Daniel                 92 TV Jahn Rheine                  1027 Punkte G
         9,05(-0,4 )-    3,41       -   25,0 -    1,10
  4. Boße, Jonas                  92 DJK Arm. Ibbenbüren             1013 Punkte G
         8,52(+0,1 )-    3,56       -   24,0 -    0,98
  5. Streiter, Alexander          92 DJK Arm. Ibbenbüren              912 Punkte S
         9,73(+0,1 )-    2,82       -   36,0 -    0,98
  6. Becker, Simon                92 TV Jahn Rheine                   841 Punkte S
         9,47(-0,4 )-    2,81       -   25,0 -    0,98
  7. Büchter, Mathias             92 DJK Arm. Ibbenbüren              802 Punkte S
         9,54(-0,4 )-    2,89       -   23,0 -    0,94





Schüler M9


Dreikampf                                                                   26.05.02

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Pötter, Kilian               93 TV Mettingen                     916 Punkte G
         8,27(-0,7 )-    3,65       -   30,0 
  2. Straten, Johannes            93 SW Esch                          857 Punkte G
         8,43(-0,1 )-    3,62       -   25,5 
  3. Müller, Mathis               93 LAV Rheine                       829 Punkte G
         8,84(-0,1 )-    3,27       -   32,0 
  4. Grünecker, Lars              93 TV Lengerich                     811 Punkte G
         8,70(-0,1 )-    3,39       -   26,5 
  5. Alfing, Oliver               93 DJK Arm. Ibbenbüren              782 Punkte G
         9,38(-0,1 )-    3,03       -   36,0 
  6. Loose, Tristan               93 SV Teuto Riesenbeck              729 Punkte G
         8,84(-0,7 )-    3,10       -   23,0 
  7. Fels, Felix                  93 DJK Arm. Ibbenbüren              654 Punkte S
         9,60(-1,2 )-    3,10       -   22,0 
  8. Jostmeier, Andre             93 DJK Arm. Ibbenbüren              581 Punkte S
         9,68(-0,7 )-    3,06       -   16,0 
  9. Meiners, Dennis              93 LAV Rheine                       555 Punkte S
        10,06(-1,2 )-    2,68       -   21,0 
 10. Steinbck, Moritz             93 TV Lengerich                     533 Punkte S
        10,93(-1,2 )-    2,67       -   25,0 
 11. Gräuler, Henrik              93 DJK Arm. Ibbenbüren              476 Punkte S
        10,63(-1,2 )-    2,55       -   19,0 
 12. Schöpper, Lukas              93 DJK Arm. Ibbenbüren              449 Punkte B
        11,09(-0,7 )-    2,41       -   21,0 
 13. Schräder, Michel             93 DJK Arm. Ibbenbüren              426 Punkte B
        10,51(-0,7 )-    2,37       -   16,0 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             26.05.02

  1. DJK Arm. Ibbenbüren                                             3473 Punkte
        Alfing, Oliver (93) 782 - Kirsch, Konstantin (94) 728
        Peters, Lennard (94) 728 - Fels, Felix (93) 654
        Jostmeier, Andre (93) 581





Schüler M8


Dreikampf                                                                   26.05.

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Peters, Lennard              94 DJK Arm. Ibbenbüren              728 Punkte G
         9,35(+0,5 )-    3,12       -   27,5 
  2. Kirsch, Konstantin           94 DJK Arm. Ibbenbüren              728 Punkte G
         9,36(+0,0 )-    3,23       -   26,0 
  3. Holtz, Mathis                94 SV Teuto Riesenbeck              716 Punkte G
         9,14(+0,5 )-    3,29       -   22,0 
  4. Werthmöller, Lukas           94 SV Teuto Riesenbeck              631 Punkte G
         9,15       -    2,87       -   19,0 
  5. Brunstering, Till            94 TuS Germ. Horstmar               579 Punkte S
         9,57(+0,0 )-    2,82       -   18,0 
  6. Jans, Fabian                 95 TV Jahn Rheine                   567 Punkte S
         9,84(+0,5 )-    2,59       -   22,0 
  7. Brink, Jens                  94 TV Mettingen                     552 Punkte S
        10,51       -    2,49       -   27,0 
  8. Schneider, Arne              94 TV Jahn Rheine                   513 Punkte S
         9,81       -    2,72       -   15,0 
  9. Gude, Hannes                 94 TuS Germ. Horstmar               507 Punkte S
         9,78       -    2,66       -   15,0 
 10. Becker, Dominik              95 TV Jahn Rheine                   424 Punkte S
        10,48(+0,5 )-    2,31       -   16,5 
 11. Steinbeck, Anton             95 TV Lengerich                     423 Punkte S
        10,68       -    2,21       -   19,0 
 12. Overmeyer, Thorsten          94 DJK Arm. Ibbenbüren              395 Punkte B
        10,47       -    2,01       -   18,0 
 13. Rethschulte, Moritz          94 TV Lengerich                     304 Punkte B
        11,03(+0,0 )-    2,07       -   12,5 
     Mcleod, Julien               94 LG Ratio/SC Preußen Münster      967 Punkte G aW
         8,14(+0,0 )-    4,04       -    29,0





Schülerinnen W13


Dreikampf                                                                   26.05.02

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Brüning, Leonie              89 TV Mettingen                    1416 Punkte G
        11,34(-0,1 )-    4,38       -   45,5 
  2. Herdt, Melina                89 TV Lengerich                    1293 Punkte G
        11,42(-0,1 )-    4,37       -   33,0 
  3. Köppen, Mareike              89 SuS 09 Neuenkirchen             1233 Punkte G
        11,24(-0,1 )-    4,40       -   25,5 
  4. Vuga, Katharina              89 TV Lengerich                    1083 Punkte G
        11,99(-0,1 )-    3,63       -   26,0 
  5. Bömer, Julia                 89 SuS 09 Neuenkirchen             1079 Punkte G
        12,19(-0,2 )-    3,77       -   25,5 
  6. Rogge, Valeska               89 TV Lengerich                    1049 Punkte S
        12,75(-0,2 )-    3,28       -   32,5 
  7. Alfing, Laura                89 DJK Arm. Ibbenbüren              951 Punkte S
        12,44(-0,2 )-    3,34       -   21,0 
  8. Gröning, Cindy               89 DJK Arm. Ibbenbüren              872 Punkte S
        12,55(-0,2 )-    2,82       -   21,0 
     Laudick, Teresa              89 LG Ratio/SC Preußen Münster     1187 Punkte G aW
        11,12(-0,2 )-    4,11       -   23,5 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             26.05.02

  1. TV Lengerich                                                    5775 Punkte
        Herdt, Melina (89) 1293 - Kröner, Lea (90) 1183
        Henzelmann, Friederike (90) 1167 - Vuga, Katharina (89) 1083
        Rogge, Valeska (89) 1049


Vierkampf                                                                   26.05.02

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Brüggemann, Ann-Christin     89 LAV Rheine                      1757 Punkte G
        10,75(-0,4 )-    4,72       -   32,5 -    1,28
  2. Esch, Judith                 89 SW Esch                         1711 Punkte G
        10,76(-0,4 )-    4,31       -   30,0 -    1,32
  3. Bauer, Andrea                89 SW Esch                         1690 Punkte G
        10,96(-0,4 )-    4,30       -   32,5 -    1,28
  4. Büttner, Kira                89 LAV Rheine                      1651 Punkte G
        11,59(-0,4 )-    4,24       -   35,0 -    1,28
  5. Schliephake, Hanna           89 SV Teuto Riesenbeck             1569 Punkte G
        11,47(-0,4 )-    4,33       -   23,0 -    1,32
  6. Bursch, Franziska            89 SuS 09 Neuenkirchen             1401 Punkte G
        11,73(-0,4 )-    3,81       -   22,5 -    1,20





Schülerinnen W12


Dreikampf                                                                   26.05.02

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Klostermann, Isa             90 SW Esch                         1247 Punkte G
        11,33(-0,2 )-    3,96       -   32,5 
  2. Glöckner, Stella             90 LG Emsdetten                    1225 Punkte G
        11,05(-0,2 )-    4,09       -   26,5 
  3. Kröner, Lea                  90 TV Lengerich                    1183 Punkte G
        12,27(-0,4 )-    3,59       -   38,5 
  4. Henzelmann, Friederike       90 TV Lengerich                    1167 Punkte G
        11,94(-0,2 )-    3,93       -   30,0 
  5. Bringemeier, Carla           90 SV Teuto Riesenbeck             1112 Punkte G
        11,86(-0,2 )-    3,61       -   28,0 
  6. Altepost, Maria              90 SV Teuto Riesenbeck             1101 Punkte G
        11,85(+0,1 )-    3,55       -   27,5 
  7. Stockel, Katrin              90 LAV Rheine                       981 Punkte S
        12,65(+0,1 )-    3,23       -   26,0 
  8. Heckhuis, Carina             90 LAV Rheine                       978 Punkte S
        12,56(-0,4 )-    3,25       -   25,0 
  9. Straten, Susanne             90 SW Esch                          945 Punkte S
        13,10(+0,1 )-    3,45       -   23,0 
 10. Bursch, Katharina            90 SuS 09 Neuenkirchen              927 Punkte S
        12,35(-0,4 )-    3,25       -   19,5 
 11. Swienty, Julia               90 LAV Rheine                       916 Punkte S
        12,53(-0,4 )-    3,41       -   18,0 
 12. Kurtz, Veronica              90 LAV Rheine                       903 Punkte S
        13,32(-0,4 )-    3,43       -   21,0 
 13. Witthake, Lea                90 SC Arminia Ochtrup               814 Punkte S
        13,26(-0,2 )-    3,12       -   17,0 
     Kötter, Julia                90 LG Ratio/SC Preußen Münster     1113 Punkte G aW
        11,62(+0,1 )-    3,86       -    23,5


Vierkampf                                                                   26.05.02

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Schräer, Tina                90 SuS 09 Neuenkirchen             1527 Punkte G
        11,77(+0,2 )-    3,96       -   35,5 -    1,16
  2. Pruß, Julia                  90 TV Mettingen                    1512 Punkte G
        11,66(+0,2 )-    3,95       -   28,0 -    1,24
  3. Linderskamp, Hannah          90 LG Emsdetten                    1327 Punkte G
        12,08(+0,2 )-    3,43       -   27,5 -    1,12
  4. Lüttmann, Carolin            90 TV Jahn Rheine                  1204 Punkte G
        12,81(+0,2 )-    3,33       -   22,5 -    1,12





Schülerinnen W11


Dreikampf                                                                   26.05.02

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Meyer, Kristina              91 TV Lengerich                    1270 Punkte G
         8,40(-0,1 )-    3,95       -   40,0 
  2. Schöckel, Carina             91 TV Lengerich                    1269 Punkte G
         7,82(-0,6 )-    4,42       -   27,5 
  3. Kleimeyer, Maren             91 DJK Arm. Ibbenbüren             1132 Punkte G
         8,67(-0,6 )-    3,72       -   31,5 
  4. Neumann, Anna                91 TV Lengerich                    1090 Punkte G
         8,33(-0,6 )-    4,16       -   20,0 
  5. Dowidat, Linda               91 TV Lengerich                    1078 Punkte G
         8,63(-0,6 )-    3,68       -   26,5 
  6. König, Lena                  91 LAV Rheine                      1021 Punkte G
         8,70(-0,1 )-    3,60       -   23,0 
  7. Heger, Gesine                91 SV Teuto Riesenbeck              996 Punkte G
         8,73(-0,6 )-    3,52       -   22,0 
  8. Rettig, Carla                91 LG Emsdetten                     979 Punkte G
         8,25(-0,1 )-    3,45       -   17,5 
  9. Wolbert, Friederieke         91 TuS Germ. Horstmar               942 Punkte G
         9,33(-0,1 )-    3,40       -   23,5 
 10. Lücker, Natascha             91 SC Arminia Ochtrup               935 Punkte G
         9,18(-0,1 )-    3,38       -   22,0 
 11. Wiethölter, Anke             91 SV Teuto Riesenbeck              864 Punkte S
         9,11(-0,6 )-    3,09       -   19,0 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             26.05.02

  1. TV Lengerich                                                    5563 Punkte
        Meyer, Kristina (91) 1270 - Schöckel, Carina (91) 1269
        Neumann, Anna (91) 1090 - Dowidat, Linda (91) 1078
        Bär, Johanna (92) 856
  2. SV Teuto Riesenbeck                                             4378 Punkte
        Heger, Gesine (91) 996 - Altepost, Franziska (92) 944
        Wiethölter, Anke (91) 864 - Sundermann, Kerstin (92) 811
        Pieper, Laura (92) 763


Vierkampf                                                                   26.05.02

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Klostermann, Melanie         91 DJK Arm. Ibbenbüren             1565 Punkte G
         7,77(-0,5 )-    4,03       -   29,5 -    1,20
  2. Meiswinkel, Mareen           91 TV Mettingen                    1467 Punkte G
         8,76(-0,5 )-    3,42       -   35,5 -    1,24
  3. Lewe, Svenja                 91 TV Mettingen                    1420 Punkte G
         8,29(-0,5 )-    4,14       -   21,0 -    1,20
  4. Schmiemann, Saskia           91 SV Teuto Riesenbeck             1291 Punkte G
         8,45(-0,5 )-    3,67       -   21,0 -    1,12
  5. Aschendorf, Sheila           91 DJK Arm. Ibbenbüren             1199 Punkte G
         8,78(-0,5 )-    3,55       -   22,0 -    1,04
  6. Herdelt, Kathrin             91 DJK Arm. Ibbenbüren             1191 Punkte G
         8,47(-0,5 )-    3,52       -   21,5 -    1,00
  7. Placke, Astrid               91 TV Mettingen                    1120 Punkte G
         8,59(-0,5 )-    3,17       -   20,5 -    1,00


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             26.05.02

  1. DJK Arm. Ibbenbüren                                             6087 Punkte
        Klostermann, Melanie (91) 1565 - Aschendorf, Sheila (91) 1199
        Herdelt, Kathrin (91) 1191 - Knollmann, Julia (92) 1095
        Kirsch, Anneke (92) 1037



Schülerinnen W10


Dreikampf                                                                   26.05.02

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Altepost, Franziska          92 SV Teuto Riesenbeck              944 Punkte G
         8,75(-0,1 )-    3,48       -   18,5 
  2. Brunstering, Josephine       92 TuS Germ. Horstmar               932 Punkte G
         8,69(+0,5 )-    3,40       -   18,0 
  3. Kellinger, Vera              92 TuS Germ. Horstmar               863 Punkte G
         8,99(+0,5 )-    2,87       -   20,5 
  4. Bär, Johanna                 92 TV Lengerich                     856 Punkte G
         8,97(+0,5 )-    3,19       -   16,5 
  5. Sundermann, Kerstin          92 SV Teuto Riesenbeck              811 Punkte G
         9,55(+0,5 )-    3,08       -   18,0 
  6. Fassing-Gade, Anne           92 SC Arminia Ochtrup               771 Punkte S
         9,55(-0,1 )-    3,10       -   15,0 
  7. Pieper, Laura                92 SV Teuto Riesenbeck              763 Punkte S
         9,34(-0,1 )-    2,71       -   17,0 
  8. Cooper, Natalie              92 TuS Germ. Horstmar               762 Punkte S
         9,84(+0,5 )-    2,63       -   21,0 
  9. Kröner, Joana                92 TV Lengerich                     755 Punkte S
         9,65(+0,2 )-    2,74       -   18,0 
 10. Wagner, Michelle             92 SV Teuto Riesenbeck              675 Punkte S
         9,89(+0,2 )-    2,66       -   14,5 
 11. Krispin, Anika               92 SC Arminia Ochtrup               648 Punkte S
         9,69(+0,5 )-    2,64       -   12,0 
 12. Tietmeyer, Gina              92 SV Teuto Riesenbeck              637 Punkte S
        10,27(+0,2 )-    2,51       -   15,5 
 13. Loose, Franziska             92 SV Teuto Riesenbeck              622 Punkte S
         9,84(+0,2 )-    2,39       -   13,5 
 14. Selchow, Laura               92 SV Teuto Riesenbeck              619 Punkte S
        10,18(+0,2 )-    2,39       -   15,0 
 15. Bertke, Nadja                92 LAV Rheine                       505 Punkte B
                    -    2,40       -   20,5 
     Lied, Alina                  92 LG Ratio/SC Preußen Münster     1097 Punkte G aW
         8,02(+0,2 )-    3,72       -   22,0 
     Lied, Rieke                  92 LG Ratio/SC Preußen Münster     1083 Punkte G aW
         8,30(-0,1 )-    3,49       -   26,0 


Vierkampf                                                                   26.05.02

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Hövel, Sarah                 92 TV Mettingen                    1171 Punkte G
         8,57       -    3,47       -   19,0 -    1,04
  2. Knollmann, Julia             92 DJK Arm. Ibbenbüren             1095 Punkte G
         8,96       -    3,46       -   18,5 -    1,00
  3. Kirsch, Anneke               92 DJK Arm. Ibbenbüren             1037 Punkte G
         9,06       -    3,20       -   22,0 -    0,92
  4. Schieferecke, Maike          92 DJK Arm. Ibbenbüren              914 Punkte S
         9,23       -    3,06       -   11,5 -    1,00





Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   26.05.02

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Gude, Fenja                  93 TuS Germ. Horstmar               993 Punkte G
         8,32(-0,3 )-    3,58       -   18,0 
  2. Kösters, Anna                93 LAV Rheine                       966 Punkte G
         9,01(-0,1 )-    3,28       -   24,5 
  3. Reinke, Lea                  93 DJK Arm. Ibbenbüren              947 Punkte G
         8,42(-0,3 )-    3,30       -   18,0 
  4. Brüggemeier, Ines            93 SW Esch                          879 Punkte G
         9,34(+0,6 )-    2,90       -   24,0 
  5. Lindemann, Viktoria          93 TV Mettingen                     859 Punkte G
         9,31(-0,1 )-    3,05       -   20,5 
  6. Tietmeyer, Linna             93 DJK Arm. Ibbenbüren              849 Punkte G
         9,27(-0,3 )-    3,23       -   17,5 
  7. Schrameyer, Lena             93 TV Mettingen                     837 Punkte G
         9,40(+0,6 )-    2,90       -   21,0 
  8. Harmel, Desiree              93 TV Lengerich                     818 Punkte G
         9,11(+0,6 )-    2,86       -   18,0 
  9. Homölle, Anika               93 SC Arminia Ochtrup               790 Punkte G
         9,70(+0,6 )-    3,02       -   18,0 
 10. Linderskamp, Sophie          93 LG Emsdetten                     755 Punkte G
         9,45(+0,6 )-    2,82       -   16,0 
 11. Hüser, Annika                93 SV Teuto Riesenbeck              742 Punkte G
         9,81(+0,6 )-    2,83       -   17,0 
 12. Berges, Laura                93 SV Teuto Riesenbeck              726 Punkte G
         8,85(+0,6 )-    3,04       -    9,0 
 13. Sukatsch, Franziska          93 DJK Arm. Ibbenbüren              714 Punkte G
         9,30(-0,3 )-    2,76       -   13,0 
 14. Rettig, Leonie               93 LG Emsdetten                     696 Punkte G
         9,46(+0,6 )-    2,96       -   11,0 
 15. Jaufmann, Johanna            93 TV Jahn Rheine                   682 Punkte G
        10,20(+0,6 )-    2,54       -   18,0 
 16. Ruschke, Talita              93 DJK Arm. Ibbenbüren              663 Punkte G
         9,58(-0,3 )-    2,62       -   12,5 
 17. Götte, Juliana               93 DJK Arm. Ibbenbüren              654 Punkte G
         9,94(-0,1 )-    2,70       -   13,0 
 18. Boße, Anna-Lina              93 SV Teuto Riesenbeck              630 Punkte S
        10,13(-0,1 )-    2,48       -   14,5 
 19. Wirtz, Larissa               93 DJK Arm. Ibbenbüren              623 Punkte S
         9,94(+0,6 )-    2,78       -   10,5 
 20. Broeske, Janika              93 SV Teuto Riesenbeck              622 Punkte S
        10,38(-0,1 )-    2,60       -   14,0 
 21. Stemmerich, Alina            93 SV Teuto Riesenbeck              592 Punkte S
        10,20(-0,3 )-    2,42       -   13,0 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             26.05.02

  1. DJK Arm. Ibbenbüren                                             3836 Punkte
        Reinke, Lea (93) 947 - Tietmeyer, Linna (93) 849
        Sukatsch, Franziska (93) 714 - Steinigeweg, Lara (94) 663
        Ruschke, Talita (93) 663
  2. SV Teuto Riesenbeck                                             3312 Punkte
        Hüser, Annika (93) 742 - Berges, Laura (93) 726
        Boße, Anna-Lina (93) 630 - Broeske, Janika (93) 622
        Stemmerich, Alina (93) 592
  3. DJK Arm. Ibbenbüren                                             2984 Punkte
        Götte, Juliana (93) 654 - Overmeyer, Annika (94) 628
        Wirtz, Larissa (93) 623 - Schrameyer, Luzie (94) 574
        Reekers, Nele (94) 505





Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   26.05.02

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Paßlick, Janina              94 SC Arminia Ochtrup               697 Punkte G
         9,86(-0,2 )-    2,80       -   14,5 
  2. Steinigeweg, Lara            94 DJK Arm. Ibbenbüren              663 Punkte G
        10,10(-1,1 )-    2,59       -   15,5 
  3. Geers, Larissa               94 SW Esch                          654 Punkte G
         9,95(-1,1 )-    2,61       -   14,0 
  4. Overmeyer, Annika            94 DJK Arm. Ibbenbüren              628 Punkte G
         9,76(+0,3 )-    2,49       -   12,5 
  5. Weitkamp, Katharina          94 SC Arminia Ochtrup               617 Punkte G
        10,18(+0,3 )-    2,28       -   16,0 
  6. Schwunk, Vera                94 TV Mettingen                     594 Punkte G
         9,76(+0,3 )-    2,49       -   10,5 
  7. König, Johanna               94 LAV Rheine                       585 Punkte G
        10,30(-0,2 )-    2,42       -   13,0 
  8. Schrameyer, Luzie            94 DJK Arm. Ibbenbüren              574 Punkte G
         9,74(+0,3 )-    2,46       -    9,5 
  9. Hartung, Paula               94 LAV Rheine                       509 Punkte S
        10,68(-0,2 )-    2,32       -   11,0 
 10. Reekers, Nele                94 DJK Arm. Ibbenbüren              505 Punkte S
        10,41(-0,2 )-    2,53       -    8,0 
 11. Neumann, Lena                95 TV Lengerich                     489 Punkte S
        10,81(-1,1 )-    2,60       -    8,0 
 12. Dräger, Jana                 94 SW Esch                          445 Punkte S
        11,28(-1,1 )-    2,26       -   10,0 
 13. Bahr, Anuschka               94 SC Arminia Ochtrup               414 Punkte S
        11,00(-1,1 )-    2,27       -    7,5 
 14. Placke, Ines                 95 TV Mettingen                     306 Punkte B
        12,32(-0,2 )-    1,93       -    8,5 



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2001.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de