18. Mesumer Adventslauf Mesum, den 29.11.2003
Kreismeisterschaft Steinfurt/Tecklenburg

========================================================================

Ergebnisliste




Wertungen

10 km
5 km
Männer
Frauen
Schüler A
Schülerinnen A




Männer - 10 km Straßenlauf


    1. Windoffer, Patrick          80 SV Teuto Riesenbeck            34:39
    2. Welp, Robert                80 SV Teuto Riesenbeck            34:46
    3. Lefering, Felix             79 TB Burgsteinfurt               37:29
    4. Hungermann, Thorsten        76 Marathon Steinfurt             37:46
    5. Twilling, Klaus             80 TV Mesum                       39:28
    6. Holthaus, Frank             77 LG Rheine-Elte                 44:01
    7. Emsmann, Andreas            80 LAV Rheine                     48:44


Männer M30 - 10 km Straßenlauf


    1. Kamp, Jörg                  69 TV Mettingen                   37:21
    2. Franke, Klaus               69 SC Altenrheine                 38:52
    3. Hohm, Thomas                71 SuS 09 Neuenkirchen            38:58
    4. Riethues, Jörg              70 SV Teuto Riesenbeck            39:23
    5. Overesch, Michael           69 Marathon Steinfurt             41:36
    6. Schröder, Rainer            69 TV Mesum                       41:45
    7. Noldes, Rembert             70 RSV Friedenau Steinfurt        42:10
    8. Athmer, Gerd                70 TV Mesum                       43:12
    9. Krüssel, Martin             72 LG Rheine-Elte                 53:21


Männer M35 - 10 km Straßenlauf


    1. Uhlenbruch, Ralf            65 SC Altenrheine                 35:27
    2. Claus, Heiko                68 TV Mettingen                   37:00
    3. Hansjürgens, Martin         68 TriRun Ibbenbüren              37:14
    4. Düpont, Matthias            65 TV Mettingen                   37:25
    5. Exler, Thomas               66 TV Mesum                       38:55
    6. Müller, Stephan             67 TV Mesum                       39:20
    7. Woestmann, Uwe              64 GW Steinbeck                   40:57
    8. Rotthues, Thomas            65 SuS 09 Neuenkirchen            40:59
    9. Meinikmann, Hartwig         65 Marathon Steinfurt             41:21
   10. Berlekamp, Thomas           68 TV Mettingen                   41:37
   11. Helming, Andreas            64 TV Mesum                       42:01
   12. Evers, Matthias             66 Marathon Ibbenbüren            42:35
   13. Dömer, Olaf                 67 SC Falke Saerbeck              42:51
   14. Schwering, Reinhard         64 LG Emsdetten                   42:53
   15. Franken, Michael von        65 Marathon Steinfurt             43:46
   16. Wachsmann, Rainer           65 Marathon Steinfurt             44:08
   17. Feistmann, Andreas          65 TV Mesum                       47:14
   18. Behrens, Jens               64 SC Falke Saerbeck              47:21
   19. Gude, Manfred               65 SC Altenrheine                 47:46
   20. Blase, Stefan               67 LG Rheine-Elte                 49:24


Männer M40 - 10 km Straßenlauf


    1. Hoffmann, Stefan            62 TV Mettingen                   36:46
    2. Lindemann, Holger           63 TriRun Ibbenbüren              37:11
    3. Rewer, Josef                61 Marathon Steinfurt             37:55
    4. Menzel, Udo                 61 LG Emsdetten                   39:32
    5. Fels, Jörg                  63 LG Rheine-Elte                 41:44
    6. Hövel, Walter               62 SC Falke Saerbeck              43:16
    7. Albers, Lothar              59 LG Emsdetten                   43:18
    8. Albers, Werner              59 LG Emsdetten                   43:51
    9. Sukatsch, Jörg              62 DJK Arm. Ibbenbüren            44:27
   10. Dierkes, Manfred            63 DJK Arm. Ibbenbüren            44:30
   11. Deilen, Helmut              60 LG Emsdetten                   44:45
   12. Bauland, Jürgen             62 Marathon Steinfurt             46:18
   13. Vehr, Rainer                61 LG Rheine-Elte                 46:29
   14. Wilde, Engelbert            59 TriRun Ibbenbüren              47:25
   15. Schepers, Ulrich            61 SuS 09 Neuenkirchen            48:02
   16. Wittkampf, Peter            62 LG Rheine-Elte                 49:24
   17. Dreyer, Karl-Heinz          62 TV Mesum                       52:05
   18. Ansmann, Stefan             62 LG Emsdetten                   52:06
   19. Wirth, Harald               63 SC Altenrheine                 55:10
   20. Achterkamp, Markus          63 TV Mesum                       57:06
   21. Brinkmann, Heinz            60 LG Rheine-Elte               1:00:38


Männer M45 - 10 km Straßenlauf


    1. Thünemann, Günther          58 LG Emsdetten                   34:20
    2. Hövel, Karl                 54 TV Mettingen                   37:30
    3. Ricklin, Manfred            56 SC Altenrheine                 37:45
    4. Beinlich, Joachim           57 SV Teuto Riesenbeck            38:12
    5. Winter, Günter              54 LG Emsdetten                   39:17
    6. Hanemann, Siegfried         56 Marathon Ibbenbüren            40:24
    7. Elfring, Jürgen             57 Marathon Ibbenbüren            40:54
    8. Neumann, Manfred            56 LG Rheine-Elte                 41:26
    9. Brümmer, Vinzenz            56 LG Emsdetten                   42:38
   10. Günster, Peter              57 Marathon Steinfurt             42:42
   11. Diepenbrock, Lutz           54 Marathon Steinfurt             43:24
   12. Wiecher, Bernhard           56 SuS 09 Neuenkirchen            43:27
   13. Hoppe, Carlo                54 Marathon Ibbenbüren            43:50
   14. Ruhe, Herbert               54 LG Emsdetten                   43:59
   15. Rieke, Willi                55 TV Mesum                       44:24
   16. Kamp, Gisbert               55 TV Mesum                       45:17
   17. Averwald, Klaus             58 LG Rheine-Elte                 47:49
   18. Becks, Stephan              55 LG Emsdetten                   47:53
   19. Zimmermann, Michael         58 GW Steinbeck                   48:29
   20. Göcke, Norbert              58 LG Emsdetten                   49:09
   21. Achterkamp, Rainer          57 TV Mesum                       57:07


Männer M50 - 10 km Straßenlauf


    1. Grond, Josef                53 Marathon Steinfurt             37:48
    2. Lüttmann, Richard           50 LG Rheine-Elte                 39:25
    3. Runde, Detlev               51 Marathon Ibbenbüren            39:41
    4. Beermann, Ludger            50 SC Falke Saerbeck              40:30
    5. Schulte, Gerd               51 Marathon Ibbenbüren            42:07
    6. Reeker, Otto                50 SC Altenrheine                 43:31
    7. Mäss, Wilhelm               49 LG Emsdetten                   44:33
    8. Günnigmann, Alfons          50 SC Falke Saerbeck              45:36
    9. Knobbe, Norbert             52 SV Teuto Riesenbeck            47:50
   10. Schröder, Karl-Heinz        53 LG Emsdetten                   50:24
   11. Pruß, Reinhold              51 GW Steinbeck                   50:51
   12. Stienemann, Bernd           51 TV Mesum                       54:47
   13. Libeau, Hagen               51 TB Burgsteinfurt               58:22


Männer M55 - 10 km Straßenlauf


    1. Deckers, Wilfried           46 Marathon Ibbenbüren            40:23
    2. Dieckmann, Günter           46 LG Emsdetten                   42:43
    3. Vukas, Tomislav             47 SuS 09 Neuenkirchen            44:10
    4. Venker, Paul                47 LG Emsdetten                   44:40
    5. Hendrich, Ditmar            47 SG Elte                        46:48
    6. Kowal, Eugen                48 SC Altenrheine                 47:02
    7. Austrup, Reinhard           47 LG Emsdetten                   48:25
    8. Ewerlin, Dieter             47 TV Hohne                       51:10
    9. Koch, Karl-Heinz            46 Marathon Steinfurt             53:56


Männer M60 - 10 km Straßenlauf


    1. Dütz, Bernhard              41 SuS 09 Neuenkirchen            45:50
    2. Bernhardt, Dieter           40 GW Steinbeck                   48:32
    3. Rauß, Werner                39 TV Mesum                       51:36
    4. Ortmeier, Günther           40 LG Emsdetten                   52:08
    5. Hagelschur, Paul            42 Marathon Steinfurt             52:36


Männer M65 - 10 km Straßenlauf


    1. Beckmann, Rolf              38 Marathon Steinfurt             51:19
    2. Rieping, German             34 Marathon Ibbenbüren            54:09


Männer M70 - 10 km Straßenlauf


    1. Mensen, Albert              31 LG Rheine-Elte                 52:58


Frauen - 10 km Straßenlauf


    1. Kroll, Cornelia             75 SV Teuto Riesenbeck            44:04
    2. Weirauch, Eva               76 LG Emsdetten                   46:07


Frauen W30 - 10 km Straßenlauf


    1. Hungermann, Daniela         72 Marathon Ibbenbüren            37:24
    2. Brinkmeier, Yvonne          71 TV Mesum                       46:09
    3. Kemper, Karin               70 LG Emsdetten                   52:09


Frauen W35 - 10 km Straßenlauf


    1. Zollhöfer, Sabine           64 Marathon Steinfurt             48:00
    2. Bruns, Annette              64 TriRun Ibbenbüren              48:44
    3. Bauland, Heike              68 Marathon Steinfurt             57:42
    4. Hoven, Marion               67 SC Falke Saerbeck              57:48


Frauen W40 - 10 km Straßenlauf


    1. Kleiner, Margot             59 LG Emsdetten                   45:40
    2. Brüggen, Cornelia           61 TriRun Ibbenbüren              48:43
    3. Blankemeyer, Inge           61 Marathon Ibbenbüren            49:08
    4. Vehr, Brigitte              61 LG Rheine-Elte                 49:23
    5. Elfring, Beate              61 Marathon Ibbenbüren            50:27
    6. Thiemann, Ute               62 Marathon Steinfurt             51:18
    7. König, Ingrid               63 LAV Rheine                     52:00
    8. Hagen, Astrid               62 LG Rheine-Elte                 52:42
    9. Hoppe, Agnes                59 Marathon Ibbenbüren            55:22
   10. Brinkmann, Christel         61 LG Rheine-Elte               1:00:41
   11. Erpenstein, Martina         59 TV Mettingen                 1:02:19


Frauen W45 - 10 km Straßenlauf


    1. Epping, Elvira              56 LG Emsdetten                   45:33
    2. Hüging, Doris               57 SuS 09 Neuenkirchen            48:01
    3. Jürgens, Ulla               58 LG Emsdetten                   48:19
    4. Mäss, Monika                54 LG Emsdetten                   49:11
    5. Günnigmann, Elisabeth       58 SC Falke Saerbeck              57:49
    6. Stueve, Margret             55 GW Steinbeck                 1:03:40


Frauen W50 - 10 km Straßenlauf


    1. Hölscher, Uschi             50 Marathon Ibbenbüren            52:43
    2. Bönisch, Inge               49 SV Dickenberg                  54:22


Frauen W55 - 10 km Straßenlauf


    1. Venker, Margret             47 LG Emsdetten                   49:18
    2. Lövvelt, Gerda              48 SuS 09 Neuenkirchen            53:03


Frauen W65 - 10 km Straßenlauf


    1. Oelgeklaus, Ulla            38 SV Teuto Riesenbeck            54:00


männliche Jugend A - 10 km Straßenlauf


    1. Grothaus, Thorben           84 SV Teuto Riesenbeck            33:16
    2. Stücker, Markus             84 TB Burgsteinfurt               34:27


männliche Jugend B - 10 km Straßenlauf


    1. Treuner, Ralf               86 TV Jahn Rheine                 42:55
    2. Köster, Patrick             87 RSV Friedenau Steinfurt        43:35


weibliche Jugend B - 10 km Straßenlauf


    1. Brinkmann, Anna             88 LAV Rheine                   1:01:53
    2. Büttner, Kira               89 LAV Rheine                   1:01:54



Schüler M15 - 5 km Straßenlauf


    1. Revermann, Michael          88 SV Teuto Riesenbeck            17:46
    2. Schürmann, Stefan           88 SV Teuto Riesenbeck            18:53
    3. Erpenstein, Thomas          88 TV Mettingen                   19:11


Schüler M14 - 5 km Straßenlauf


    1. Beckmann, Phillip           89 TB Burgsteinfurt               18:20
    2. Ansmann, Christian          89 LG Emsdetten                   18:59
    3. Grothaus, Arne              89 SV Teuto Riesenbeck            20:00
    4. Blumenthal, Kilian          90 LAV Rheine                     20:45
    5. Schürmann, Daniel           90 LG Rheine-Elte                 20:49
    6. Schroer, Jan                90 LAV Rheine                     24:05
    7. Hölscher, Alexander         89 SC Falke Saerbeck              25:53
    8. Wagner, Jan                 90 LAV Rheine                     26:30
    9. Lühn, Hendrik               89 LG Rheine-Elte                 30:03


Schülerinnen W15 - 5 km Straßenlauf


    1. Epping, Hanna               88 LG Emsdetten                   20:07
    2. Hemsing, Nele               88 SC Falke Saerbeck              22:16


Schülerinnen W14 - 5 km Straßenlauf


    1. Tewes, Barbara              90 LAV Rheine                     25:16
    2. Hupp, Natascha              89 LG Rheine-Elte                 26:32
    3. Fels, Sarah                 90 LG Rheine-Elte                 26:56
    4. Borgmann, Anna              89 LG Emsdetten                   28:34



Männer bis Männer M80 - 10 km Straßenlauf


  1. SV Teuto Riesenbeck                                            1:47:37
          Windoffer (80) 34:39 - Welp (80) 34:46 - Beinlich (57) 38:12

  2. TV Mettingen                                                   1:51:07
          Hoffmann (62) 36:46 - Claus (68) 37:00 - Kamp (69) 37:21

  3. SC Altenrheine                                                 1:52:04
          Uhlenbruch (65) 35:27 - Ricklin (56) 37:45 - Franke (69) 38:52

  4. LG Emsdetten                                                   1:53:09
          Thünemann (58) 34:20 - Winter (54) 39:17 - Menzel (61) 39:32

  5. Marathon Steinfurt                                             1:53:29
          Hungermann (76) 37:46 - Grond (53) 37:48 - Rewer (61) 37:55

  6. TV Mettingen                                                   1:56:32
          Düpont (65) 37:25 - Hövel (54) 37:30 - Berlekamp (68) 41:37

  7. TV Mesum                                                       1:57:43
          Exler (66) 38:55 - Müller (67) 39:20 - Twilling (80) 39:28

  8. Marathon Ibbenbüren                                            2:00:28
          Runde (51) 39:41 - Deckers (46) 40:23 - Hanemann (56) 40:24

  9. TriRun Ibbenbüren                                              2:01:50
          Lindemann (63) 37:11 - Hansjürgens (68) 37:14 - Wilde (59) 47:25

 10. LG Rheine-Elte                                                 2:02:35
          Lüttmann (50) 39:25 - Neumann (56) 41:26 - Fels (63) 41:44

 11. SuS 09 Neuenkirchen                                            2:03:24
          Hohm (71) 38:58 - Rotthues (65) 40:59 - Wiecher (56) 43:27

 12. Marathon Ibbenbüren                                            2:05:36
          Elfring (57) 40:54 - Schulte (51) 42:07 - Evers (66) 42:35

 13. Marathon Steinfurt                                             2:05:39
          Meinikmann (65) 41:21 - Overesch (69) 41:36 - Günster (57) 42:42

 14. SC Falke Saerbeck                                              2:06:37
          Beermann (50) 40:30 - Dömer (67) 42:51 - Hövel (62) 43:16

 15. TV Mesum                                                       2:06:58
          Schröder (69) 41:45 - Helming (64) 42:01 - Athmer (70) 43:12

 16. LG Emsdetten                                                   2:08:14
          Brümmer (56) 42:38 - Dieckmann (46) 42:43 - Schwering (64) 42:53

 17. LG Emsdetten                                                   2:11:08
          Albers (59) 43:18 - Albers (59) 43:51 - Ruhe (54) 43:59

 18. Marathon Steinfurt                                             2:11:18
          Diepenbrock (54) 43:24 - Franken (65) 43:46 - Wachsmann (65) 44:08

 19. LG Emsdetten                                                   2:13:58
          Mäss (49) 44:33 - Venker (47) 44:40 - Deilen (60) 44:45

 20. TV Mesum                                                       2:16:55
          Rieke (55) 44:24 - Kamp (55) 45:17 - Feistmann (65) 47:14

 21. GW Steinbeck                                                   2:17:58
          Woestmann (64) 40:57 - Zimmermann (58) 48:29 - Bernhardt (40) 48:32

 22. SuS 09 Neuenkirchen                                            2:18:02
          Vukas (47) 44:10 - Dütz (41) 45:50 - Schepers (61) 48:02

 23. SC Altenrheine                                                 2:18:19
          Reeker (50) 43:31 - Kowal (48) 47:02 - Gude (65) 47:46

 24. LG Rheine-Elte                                                 2:18:19
          Holthaus (77) 44:01 - Vehr (61) 46:29 - Averwald (58) 47:49

 25. LG Emsdetten                                                   2:25:27
          Becks (55) 47:53 - Austrup (47) 48:25 - Göcke (58) 49:09

 26. Marathon Steinfurt                                             2:30:13
          Bauland (62) 46:18 - Beckmann (38) 51:19 - Hagelschur (42) 52:36

 27. LG Rheine-Elte                                                 2:31:46
          Wittkampf (62) 49:24 - Blase (67) 49:24 - Mensen (31) 52:58

 28. LG Emsdetten                                                   2:34:38
          Schröder (53) 50:24 - Ansmann (62) 52:06 - Ortmeier (40) 52:08

 29. TV Mesum                                                       2:38:28
          Rauß (39) 51:36 - Dreyer (62) 52:05 - Stienemann (51) 54:47




Frauen bis Frauen W80 - 10 km Straßenlauf


  1. Marathon Ibbenbüren                                            2:16:59
          Hungermann (72) 37:24 - Blankemeyer (61) 49:08 - Elfring (61) 50:27

  2. LG Emsdetten                                                   2:17:20
          Epping (56) 45:33 - Kleiner (59) 45:40 - Weirauch (76) 46:07

  3. LG Emsdetten                                                   2:26:48
          Jürgens (58) 48:19 - Mäss (54) 49:11 - Venker (47) 49:18

  4. Marathon Steinfurt                                             2:37:00
          Zollhöfer (64) 48:00 - Thiemann (62) 51:18 - Bauland (68) 57:42

  5. LG Rheine-Elte                                                 2:42:46
          Vehr (61) 49:23 - Hagen (62) 52:42 - Brinkmann (61) 1:00:41




Schüler M15 bis Schüler M13 - 5 km Straßenlauf


  1. SV Teuto Riesenbeck                                              56:39
          Revermann (88) 17:46 - Schürmann (88) 18:53 - Grothaus (89) 20:00

  2. LAV Rheine                                                     1:11:20
          Blumenthal (90) 20:45 - Schroer (90) 24:05 - Wagner (90) 26:30



Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Steinfurt/Tecklenb., Serien-Nr. 0037.