Kreismeisterschaft Steinfurt, 20. März 2004
Steinfurt/Tecklenburg

===================================================================

Ergebnisliste




Wertungen

Einzel
m-mannschaft
f-mannschaft




Männer - Marathonlauf


  1. Schnieders, Thomas          80 SV Dickenberg                3:30:22
  2. Kramer, Bastian             82 SC Nordwalde                 3:56:14


Senioren M30 - Marathonlauf


  1. Hakenes, Christoph          73 TB Burgsteinfurt             2:51:13


Senioren M35 - Marathonlauf


  1. Drontmann, Peter            65 TriRun Ibbenbüren            3:19:30
  2. Vogel, Hubert               67 SC Altenrheine               3:39:11
  3. Meinikmann, Hartwig         65 Marathon Steinfurt           3:41:02
  4. Miklasz, Volker             68 TB Burgsteinfurt             3:43:24
  5. Brebaum, Klaus              69 TB Burgsteinfurt             3:43:24
  6. Danneberg, Jürgen           65 TV Hohne                     3:51:07
  7. Nospickel, Markus           67 TV Mettingen                 4:11:38
  8. Franken, Michel von         65 Marathon Steinfurt           4:14:07
  9. Schoppe, Jürgen             66 TV Mettingen                 4:23:11
 10. Beuse, Markus               65 LG Emsdetten                 4:28:16
 11. Gude, Manfred               65 SC Altenrheine               4:38:57


Senioren M40 - Marathonlauf


  1. Hilt, Rainer                64 LG Emsdetten                 3:03:24
  2. Lütkemeyer, Paul            61 SV Teuto Riesenbeck          3:16:46
  3. Meyer, Hansjörg             64 TV Hohne                     3:17:09
  4. Thünemann, Christoph        61 LG Emsdetten                 3:35:23
  5. Unnewehr, Jürgen            61 Grün-Weiß Steinbeck          3:42:43
  6. Wöstmann, Uwe               64 Grün-Weiß Steinbeck          3:43:17
  7. Kleemann, Ralf              64 TB Burgsteinfurt             3:44:18
  8. Menzel, Udo                 61 LG Emsdetten                 3:51:17
  9. Deilen, Helmut              60 LG Emsdetten                 3:51:19
 10. Albers, Guido               64 LG Emsdetten                 3:56:04
 11. Lagemann, Dietmar           64 LG Emsdetten                 3:56:19
 12. Dierkes, Manfred            63 DJK Arm. Ibbenbüren          3:56:33
 13. Kaul, Ansgar                61 Marathon Steinfurt           4:05:50
 14. Ruck, Stefan                63 Marathon Steinfurt           4:14:10


Senioren M45 - Marathonlauf


  1. Giehler, Günter             57 TB Burgsteinfurt             2:51:13
  2. Rothweiler, Andreas         57 TB Burgsteinfurt             3:00:35
  3. Thünemann, Günther          58 LG Emsdetten                 3:10:00
  4. Thünemann, Helmut           57 LG Emsdetten                 3:14:59
  5. Wildt, Reinhard             59 SV Teuto Riesenbeck          3:18:46
  6. Brümmer, Vinzenz            56 LG Emsdetten                 3:32:40
  7. Günster, Peter              57 Marathon Steinfurt           3:45:11
  8. Albers, Werner              59 LG Emsdetten                 3:46:20
  9. Adler, Peter                55 LG Emsdetten                 3:52:03
 10. Nadirk, Kalle               56 TB Burgsteinfurt             3:57:47
 11. Ahaus, Peter                59 LG Emsdetten                 4:05:50
 12. Nadirk, Herbert             56 Marathon Steinfurt           4:28:11


Senioren M50 - Marathonlauf


  1. Winter, Günter              54 LG Emsdetten                 3:15:46
  2. Grond, Josef                53 Marathon Steinfurt           3:18:00
  3. Lüttmann, Richard           50 LG Rheine-Elte               3:29:58
  4. Beermann, Ludger            50 SC Falke Saerbeck            3:31:07
  5. Ortwerth, Josef             51 SC Altenrheine               3:39:11
  6. Willner, Peter              51 Marathon Steinfurt           3:46:37
  7. Schulze-Lutum, Bernd        54 TB Burgsteinfurt             3:48:09
  8. Hagedorn, Horst             51 Marathon Ibbenbüren          3:54:19
  9. Reeker, Otto                50 SC Altenrheine               3:56:00
 10. Hülsmeier, Werner           51 SV Teuto Riesenbeck          4:07:09
 11. Kormann, Eckard             50 Marathon Steinfurt           4:08:54


Senioren M55 - Marathonlauf


  1. Venker, Paul                47 LG Emsdetten                 3:47:51


Senioren M70 - Marathonlauf


  1. Wagener, Klaus              32 TuS Germ. Horstmar           4:26:47


Frauen - Marathonlauf


  1. Weirauch, Eva               76 LG Emsdetten                 3:57:52


Seniorinnen W35 - Marathonlauf


  1. Kippel, Brigitte            69 LG Emsdetten                 3:57:29
  2. Ihmels, Elke                66 TV Hohne                     4:36:11


Seniorinnen W40 - Marathonlauf


  1. Rewer, Elisabeth            62 Marathon Steinfurt           3:17:59


Seniorinnen W45 - Marathonlauf


  1. Hertz, Gisela               55 Marathon Steinfurt           4:14:04


Seniorinnen W55 - Marathonlauf


  1. Venker, Margret             47 LG Emsdetten                 3:56:59



Männer bis Senioren M80 - Marathonlauf


  1. TB Burgsteinfurt                                               8:43:01
          Giehler (57) 2:51:13 - Hakenes (73) 2:51:13 - Rothweiler (57) 3:00:35

  2. LG Emsdetten                                                   9:28:23
          Hilt (64) 3:03:24 - Thünemann (58) 3:10:00 - Thünemann (57) 3:14:59

  3. LG Emsdetten                                                  10:23:49
          Winter (54) 3:15:46 - Brümmer (56) 3:32:40 - Thünemann (61) 3:35:23

  4. SV Teuto Riesenbeck                                           10:42:41
          Lütkemeyer (61) 3:16:46 - Wildt (59) 3:18:46 - Hülsmeier (51) 4:07:09

  5. Marathon Steinfurt                                            10:44:13
          Grond (53) 3:18:00 - Meinikmann (65) 3:41:02 - Günster (57) 3:45:11

  6. TB Burgsteinfurt                                              11:11:06
          Miklasz (68) 3:43:24 - Brebaum (69) 3:43:24 - Kleemann (64) 3:44:18

  7. SC Altenrheine                                                11:14:22
          Vogel (67) 3:39:11 - Ortwerth (51) 3:39:11 - Reeker (50) 3:56:00

  8. LG Emsdetten                                                  11:25:28
          Albers (59) 3:46:20 - Venker (47) 3:47:51 - Menzel (61) 3:51:17

  9. LG Emsdetten                                                  11:39:26
          Deilen (60) 3:51:19 - Adler (55) 3:52:03 - Albers (64) 3:56:04

 10. Marathon Steinfurt                                            12:01:21
          Willner (51) 3:46:37 - Kaul (61) 4:05:50 - Kormann (50) 4:08:54

 11. LG Emsdetten                                                  12:30:25
          Lagemann (64) 3:56:19 - Ahaus (59) 4:05:50 - Beuse (65) 4:28:16

 12. Marathon Steinfurt                                            12:56:28
          Franken (65) 4:14:07 - Ruck (63) 4:14:10 - Nadirk (56) 4:28:11




Frauen bis Seniorinnen W75 - Marathonlauf


  1. LG Emsdetten                                                  11:52:20
          Venker (47) 3:56:59 - Kippel (69) 3:57:29 - Weirauch (76) 3:57:52


Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Steinfurt/Tecklenb., Serien-Nr. 0037.