Kreismeisterschaft Steinfurt/Tecklenburg 22. März 2003
Steinfurt
================================================================

Ergebnisliste




Wertungen

Einzel
Männer
Frauen




Männer - Marathonlauf


  1. Weber, Sascha               76 TB Burgsteinfurt             2:59:33
  2. Lefering, Felix             79 TB Burgsteinfurt             3:02:36
  3. Kramer, Bastian             82 SC Nordwalde                 3:59:42


Senioren M30 - Marathonlauf


  1. Brebaum, Klaus              69 TB Burgsteinfurt             3:12:59
  2. Brüning, Michael            69 LG Rheine-Elte               3:13:44
  3. Huelmann, Frank             72 LG Rheine-Elte               3:19:39
  4. Ahrens, Matthias            69 Grün-Weiß Steinbeck          4:20:10


Senioren M35 - Marathonlauf


  1. Drontmann, Peter            65 TriRun Ibbenbüren            3:27:31
  2. Rotthues, Thomas            65 SuS 09 Neuenkirchen          3:56:51
  3. Niermann, Rainer            64 SV Teuto Riesenbeck          3:58:28
  4. Kleine-Frauns, Ulrich       65 TV Mesum                     3:58:31
  5. Schoppe, Jürgen             66 TV Mettingen                 4:03:58
  6. Stüve, Martin               64 Grün-Weiß Steinbeck          4:05:38
  7. Nospickel, Markus           67 TV Mettingen                 4:29:42


Senioren M40 - Marathonlauf


  1. Peters, Wilhelm             59 SV Teuto Riesenbeck          3:13:44
  2. Thünemann, Christoph        61 LG Emsdetten                 3:14:08
  3. Beckmann, Hans-Bernd        63 TB Burgsteinfurt             3:14:45
  4. Kaul, Ansgar                61 Marathon Steinfurt           3:36:13
  5. Roß, Michael                63 Marathon Steinfurt           3:37:52
  6. Witt, Werner                60 SV Dickenberg                3:40:55
  7. Unnewehr, Jürgen            61 Grün-Weiß Steinbeck          3:48:11
  8. Bauland, Jürgen             62 Marathon Steinfurt           4:16:34


Senioren M45 - Marathonlauf


  1. Giehler, Günter             57 TB Burgsteinfurt             2:47:59
  2. Rothweiler, Andreas         57 TB Burgsteinfurt             2:58:24
  3. Winter, Günther             54 LG Emsdetten                 3:12:21
  4. Thünemann, Helmut           57 LG Emsdetten                 3:13:13
  5. Brümmer, Vinzenz            56 LG Emsdetten                 3:29:01
  6. Diepenbrock, Lutz           54 Marathon Steinfurt           3:32:53
  7. Völkert, Clemens            56 SV Dickenberg                3:34:02
  8. Kormann, Rolf               54 Marathon Steinfurt           3:44:18
  9. Nadirk, Karl-Dieter         56 TB Burgsteinfurt             3:58:52
 10. Borgmann, Erich             58 TV Borghorst                 4:08:12
 11. Engbrink, Klaus             56 TB Burgsteinfurt             4:15:04
 12. Grove, Raimund              58 Grün-Weiß Steinbeck          4:35:36


Senioren M50 - Marathonlauf


  1. Beermann, Ludger            50 SC Falke Saerbeck            3:18:31
  2. Ortwerth, Josef             51 SC Altenrheine               3:41:35
  3. Willner, Peter              51 Marathon Steinfurt           3:42:55
  4. Hagedorn, Horst             51 Marathon Ibbenbüren          3:48:17
  5. Reeker, Otto                50 SC Altenrheine               3:50:39
  6. Hülsmeier, Werner           51 SV Teuto Riesenbeck          3:58:12
  7. Vahlhaus, Christoph         52 Marathon Ibbenbüren          3:58:12


Senioren M55 - Marathonlauf


  1. Venker, Paul                47 LG Emsdetten                 3:36:21
  2. Henke, Dr. Volkmar          44 LG Rheine-Elte               3:41:16


Senioren M60 - Marathonlauf


  1. Bernhardt, Dieter           40 Grün-Weiß Steinbeck          4:17:56
  2. Hagelschur, Paul            42 Marathon Steinfurt           4:30:16


Senioren M65 - Marathonlauf


  1. Prautzsch, Eberhard         34 TV Lengerich                 3:54:08
  2. Beckmann, Rolf              38 Marathon Steinfurt           4:00:05


Senioren M70 - Marathonlauf


  1. Wagener, Klaus              32 TuS Germ. Horstmar           4:19:25


Frauen - Marathonlauf


  1. Weihrauch, Eva              76 LG Emsdetten                 4:23:12


Seniorinnen W35 - Marathonlauf


  1. Zollhöfer, Sabine           64 Marathon Steinfurt           3:58:53
  2. Kleemann, Annett            68 TB Burgsteinfurt             4:13:22
  3. Hilder, Vera                68 TB Burgsteinfurt             4:15:04
  4. Bruns, Annette              64 TriRun Ibbenbüren            4:16:24


Seniorinnen W40 - Marathonlauf


  1. Rewer, Elisabeth            62 Marathon Steinfurt           3:07:13
  2. Aulkemeier, Uschi           63 Grün-Weiß Steinbeck          3:44:16
  3. Brüggen, Cornelia           61 Grün-Weiß Steinbeck          4:01:02
  4. Sante, Andreas              59 SV Dickenberg                4:25:28


Seniorinnen W45 - Marathonlauf


  1. Wegmann, Aloysia            58 SC Altenrheine               3:43:14
  2. Pape, Ursula                58 Marathon Steinfurt           3:51:23
  3. Epping, Elvira              56 LG Emsdetten                 3:57:26
  4. Beermann, Rita              57 SV Teuto Riesenbeck          4:03:55
  5. Hertz, Gisela               55 Marathon Steinfurt           4:12:37
  6. Jürgens, Ulla               58 LG Emsdetten                 4:12:38
  7. Flüchter, Helga             58 Marathon Steinfurt           4:21:21


Seniorinnen W55 - Marathonlauf


  1. Venker, Margret             47 LG Emsdetten                 4:00:53



Männer bis Senioren M70 - Marathonlauf


  1. TB Burgsteinfurt                                               8:45:56
          Giehler (57) 2:47:59 - Rothweiler (57) 2:58:24 - Weber (76) 2:59:33

  2. TB Burgsteinfurt                                               9:30:20
          Lefering (79) 3:02:36 - Brebaum (69) 3:12:59 - Beckmann (63) 3:14:45

  3. LG Emsdetten                                                   9:39:42
          Winter (54) 3:12:21 - Thünemann (57) 3:13:13 - Thünemann (61) 3:14:08

  4. LG Rheine-Elte                                                10:14:39
          Brüning (69) 3:13:44 - Huelmann (72) 3:19:39 - Henke (44) 3:41:16

  5. Marathon Steinfurt                                            10:46:58
          Diepenbrock (54) 3:32:53 - Kaul (61) 3:36:13 - Roß (63) 3:37:52

  6. SV Teuto Riesenbeck                                           11:10:24
          Peters (59) 3:13:44 - Hülsmeier (51) 3:58:12 - Niermann (64) 3:58:28

  7. Marathon Steinfurt                                            11:27:18
          Willner (51) 3:42:55 - Kormann (54) 3:44:18 - Beckmann (38) 4:00:05

  8. Grün-Weiß Steinbeck                                           12:11:45
          Unnewehr (61) 3:48:11 - Stüve (64) 4:05:38 - Bernhardt (40) 4:17:56




Frauen bis Seniorinnen W70 - Marathonlauf


  1. Marathon Steinfurt                                            10:57:29
          Rewer (62) 3:07:13 - Pape (58) 3:51:23 - Zollhöfer (64) 3:58:53

  2. LG Emsdetten                                                  12:10:57
          Epping (56) 3:57:26 - Venker (47) 4:00:53 - Jürgens (58) 4:12:38


Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2001.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de