Kreislanglauf-, Wurf- und Stoßmeisterschaften
Rheine, am 01.04.2017
Ergebnisliste
5000m Jugend M14 Jugend M15 Jugend W14 Jugend W15 männliche Jugend U18
männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20 Männer Männer M35 Männer M40
Männer M45 Männer M30 Männer M50 Männer M55 Männer M60 Männer M65
Männer M70 Männer M75 Männer M80 Männer M85 Frauen Frauen W30
Frauen W35 Frauen W40 Frauen W45 Frauen W50 Frauen W55 Frauen W60
Frauen W65 Frauen W70 Frauen W75 Frauen W80 Frauen W85 Jugend M13
Jugend M12 Jugend W13 Jugend W12 Kinder M10 Kinder W11 Kinder W10
Kinder M11

5000m, 5000m - Zeitläufe
Datum: 01.04.2017  Beginn: 16:00

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1791 Konermann Kira 1996 SV Teuto Riesenbeck 19:01,56 9./I
2. 1792 Schmiemann Saskia 1991 SV Teuto Riesenbeck 19:37,31 11./I
3. 1878 Glandorf Franziska 1993 DJK Arminia Ibbenbüren 20:54,81 6./II
4. 1731 Teutemacher Lena 1990 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 21:12,38 9./II

Frauen W40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1789 Kösters Bernadette 1974 SV Teuto Riesenbeck 19:05,30 10./I
2. 1749 Horstmann Simone 1976 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 23:49,58 13./II
3. 1795 Tebbe Christa 1973 SV Teuto Riesenbeck 23:54,43 14./II
4. 1794 Wallmeier Jenny 1974 SV Teuto Riesenbeck 25:16,03 15./II

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1751 Schwert Cornelia 1971 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 23:49,33 12./II

Frauen W50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1784 Kleimeyer Karin 1963 SV Teuto Riesenbeck 22:53,34 11./II

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1777 Gottwald Timo 1994 SV Teuto Riesenbeck 16:35,98 1./I
2. 1810 Middendorf Tobias 1997 TB Burgsteinfurt 16:49,36 3./I
3. 1790 Pruß Kim 1992 SV Teuto Riesenbeck 17:42,32 6./I
4. 1876 Hartmann Pascal 1990 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 18:53,38 1./II
1743 Fels Marcel 1994 Laufgemeinschaft Rheine-Elte aufg.

Männer M35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1788 Pott Andreas 1979 SV Teuto Riesenbeck 16:48,56 2./I
2. 1786 Windoffer Patrick 1980 SV Teuto Riesenbeck 17:00,67 4./I
3. 1787 Welp Robert 1980 SV Teuto Riesenbeck 17:28,70 5./I
4. 1785 Berghaus Oliver 1981 SV Teuto Riesenbeck 19:29,48 3./II

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1778 Miethe Frank 1975 SV Teuto Riesenbeck 18:59,29 2./II
2. 1744 Uphaus Frank 1973 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 21:17,31 10./II

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1750 Niehues Christoph 1972 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 19:44,20 4./II
2. 1796 Giesecke Jürgen 1970 SV Teuto Riesenbeck 20:44,74 12./I

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1779 Gößling Andreas 1967 SV Teuto Riesenbeck 18:51,95 7./I
2. 1737 Gehrmann Stefan 1967 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 19:45,64 5./II

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1800 Gottwald Dieter 1962 SV Teuto Riesenbeck 19:01,36 8./I
2. 1732 Thünemann Günther 1958 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 21:11,76 8./II

Männer M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1728 Thünemann Helmut 1957 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 21:03,63 7./II

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 01.04.2017  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1832 Gude Fenja 1993 TV Jahn Rheine 10,95
   
9,77 10,17 9,98 10,83 10,70 10,95
   
2. 1822 Kalde Franziska 1995 TuS Germania Horstmar 10,62
   
10,26 9,89 10,49 10,44 9,71 10,62
   
3. 1820 Heuer Paula 1997 TuS Germania Horstmar 10,20
   
10,04 10,20 9,87 9,55 10,12 9,93
   
4. 1718 Steinigeweg Lara 1994 DJK Arminia Ibbenbüren 9,87
   
9,34 9,87 9,55 x 9,14 9,57
   
5. 1866 Schrey Lisa 1997 TV Mettingen 9,80
   
9,57 9,38 8,79 x 8,24 9,80
   
6. 1867 Kittel Mareen 1996 TV Mettingen 9,63
   
8,66 9,63 9,00 9,51 9,36 8,76
   
7. 1857 Placke Ines 1995 TV Mettingen 9,32
   
9,02 9,32 8,91 x 9,02 9,09
   
8. 1821 Terkuhlen Sophia 1997 TuS Germania Horstmar 8,64
   
8,24 8,41 8,64 x 8,17 8,36
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 01.04.2017  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1820 Heuer Paula 1997 TuS Germania Horstmar 34,27
   
x 29,08 34,27 34,18 32,41 32,80
   
2. 1832 Gude Fenja 1993 TV Jahn Rheine 31,42
   
x 30,16 x x 31,42 x
   
3. 1866 Schrey Lisa 1997 TV Mettingen 29,77
   
29,77 23,62 29,56 x x x
   
4. 1821 Terkuhlen Sophia 1997 TuS Germania Horstmar 28,19
   
x 25,86 28,19 27,48 x x
   
5. 1857 Placke Ines 1995 TV Mettingen 25,87
   
25,87 24,35 x x x x
   
6. 1867 Kittel Mareen 1996 TV Mettingen 25,23
   
22,18 21,42 23,22 23,51 21,85 25,23
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 01.04.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1854 Witt Ann-Kathrin 1998 TV Mettingen 43,80
   
x 43,80 43,00 x x 43,27
   
2. 1832 Gude Fenja 1993 TV Jahn Rheine 37,76
   
37,76 34,97 36,30 34,20 37,32 36,16
   
3. 1718 Steinigeweg Lara 1994 DJK Arminia Ibbenbüren 35,64
   
35,57 35,64 x 34,07 34,93 33,52
   
4. 1821 Terkuhlen Sophia 1997 TuS Germania Horstmar 34,78
   
x 34,78 x 30,17 28,62 x
   
5. 1822 Kalde Franziska 1995 TuS Germania Horstmar 33,88
   
31,37 33,48 33,13 30,84 30,93 33,88
   
6. 1867 Kittel Mareen 1996 TV Mettingen 33,30
   
33,30 33,03 31,95 31,21 31,88 31,75
   
7. 1857 Placke Ines 1995 TV Mettingen 26,75
   
22,32 24,78 24,52 26,75 24,37 x
   

Kugelstoßen, Frauen W35 - Finale
Datum: 01.04.2017  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1767 Wehrmann Ines 1981 SC Arminia Ochtrup 8,54
   
7,32 7,76 7,91 x 7,36 8,54
   

Diskuswurf, Frauen W35 - Finale
Datum: 01.04.2017  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1768 Kristin Rottmann 1978 SC Arminia Ochtrup 29,96
   
29,96 x 28,80 28,23 27,04 29,32
   
2. 1767 Wehrmann Ines 1981 SC Arminia Ochtrup 27,02
   
27,02 24,44 x 26,52 x 24,98
   

Kugelstoßen, Frauen W45 - Finale
Datum: 01.04.2017  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1842 Lange Dörthe 1972 TV Jahn Rheine 9,29
   
8,68 9,29 8,82 8,78 8,46 8,60
   

Diskuswurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 01.04.2017  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1842 Lange Dörthe 1972 TV Jahn Rheine 21,39
   
20,22 19,91 x 18,15 21,39 20,08
   

Speerwurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 01.04.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1842 Lange Dörthe 1972 TV Jahn Rheine 23,23
   
18,81 21,56 23,23 19,42 20,67 x
   

Kugelstoßen, Frauen W50 - Finale
Datum: 01.04.2017  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1871 Feldmann-Hilger Anna 1963 LAV Rheine 8,30
   
8,03 8,30 7,44 8,23 7,96 7,58
   

Diskuswurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 01.04.2017  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1871 Feldmann-Hilger Anna 1963 LAV Rheine 24,09
   
x 24,01 22,28 x x 24,09
   

Kugelstoßen, Frauen W55 - Finale
Datum: 01.04.2017  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1851 Paschedag Katrin 1959 TV Lengerich 9,11
   
9,01 8,92 8,90 8,34 9,03 9,11
   
2. 1771 Günnigmann Elisabeth 1958 SC Falke Saerbeck 7,18
   
6,83 6,81 6,86 7,17 7,18 6,53
   

Diskuswurf, Frauen W55 - Finale
Datum: 01.04.2017  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1851 Paschedag Katrin 1959 TV Lengerich 21,78
   
21,48 20,72 19,96 21,78 20,42 20,45
   

Kugelstoßen, Frauen W80 - Finale
Datum: 01.04.2017  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1774 Rühlow Anne Chatrine 1936 SV Burgsteinfurt 8,65
   
7,98 8,39 8,13 8,35 8,65 x
   

Diskuswurf, Frauen W80 - Finale
Datum: 01.04.2017  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1774 Rühlow Anne Chatrine 1936 SV Burgsteinfurt 24,63
   
23,14 22,57 21,38 24,63 x 22,92
   

2000m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 01.04.2017  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1860 Kamp Leo 2005 TV Mettingen 7:52,56 1./I
2. 1734 Heidotting Felix 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 7:53,37 2./I
3. 1741 Barlage Fabian 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8:02,73 3./I
4. 1708 Wienecke Jannik 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 8:03,88 4./I
5. 1733 Termöllen Lukas 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 8:07,12 5./I
6. 1804 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 8:15,43 6./I
7. 1742 Kallenberg Tim 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8:38,66 7./I
8. 1740 Brüning Henry 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8:39,71 8./I

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 01.04.2017  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1818 Uhlenbrock Felix 2005 TuS Germania Horstmar 8,06
   
7,73 7,65 7,28 8,06 7,81 7,87
   
2. 1707 Spieker Jan 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 7,76
   
7,26 6,71 7,42 7,57 7,76 7,22
   
3. 1812 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt 6,51
   
5,65 6,31 6,51 5,57 6,12 6,34
   
4. 1808 Kaiser Max 2005 TB Burgsteinfurt 5,77
   
x 5,29 5,42 5,46 5,77 5,70
   

Diskuswurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 01.04.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1707 Spieker Jan 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 22,62
   
19,77 22,62 x 22,32 20,03 x
   
2. 1812 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt 18,74
   
17,90 14,51 17,48 16,99 16,61 18,74
   
3. 1818 Uhlenbrock Felix 2005 TuS Germania Horstmar 15,81
   
x 14,64 14,60 x 15,81 15,47
   

Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 01.04.2017  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1707 Spieker Jan 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 33,30
   
30,75 33,30 31,72 20,82 30,51 30,97
   
2. 1812 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt 22,48
   
x 22,48 x 17,48 17,30 17,66
   
3. 1818 Uhlenbrock Felix 2005 TuS Germania Horstmar 20,91
   
17,13 16,69 20,91 16,59 17,70 18,92
   
4. 1808 Kaiser Max 2005 TB Burgsteinfurt 17,11
   
x 14,15 12,51 13,57 17,11 x
   

2000m, Jugend M13 - Finale
Datum: 01.04.2017  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1762 Beck Linus 2004 LAV Rheine 8:12,42 1./I
2. 1712 Breher Erik 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 8:31,77 2./I
3. 1710 Mariupolski Tim 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 8:44,37 3./I

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 01.04.2017  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1863 Petruschka Mark 2004 TV Mettingen 10,15
   
8,68 10,02 9,65 8,76 9,56 10,15
   
2. 1724 Spilker Till 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 7,30
   
6,30 5,45 7,07 7,30 6,66 7,26
   
1762 Beck Linus 2004 LAV Rheine ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 01.04.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1863 Petruschka Mark 2004 TV Mettingen 32,42
   
32,31 31,96 32,01 32,42 32,42 26,31
   
2. 1762 Beck Linus 2004 LAV Rheine 20,22
   
20,02 17,73 17,82 20,22 16,92 16,85
   
3. 1869 Kuhn Philipp 2004 LAV Rheine 18,00
   
17,01 18,00 17,73 x x x
   
4. 1724 Spilker Till 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 16,51
   
15,00 x 15,92 15,50 16,51 14,65
   
5. 1712 Breher Erik 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 15,86
   
15,86 13,39 x x 15,70 15,08
   

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 01.04.2017  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1863 Petruschka Mark 2004 TV Mettingen 34,23
   
30,91 32,12 34,23 31,91 26,89 28,10
   
2. 1869 Kuhn Philipp 2004 LAV Rheine 23,25
   
20,73 19,98 23,25 x 20,61 18,46
   
3. 1710 Mariupolski Tim 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 20,56
   
17,86 18,39 17,40 18,52 20,56 x
   

3000m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 01.04.2017  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1806 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 10:25,07 1./I
2. 1807 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 11:48,69 3./I
aW 1877 Buffi Sören 2003 LSF Münster 11:20,02 I

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 01.04.2017  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1829 Reisch Marcel 2003 TuS Germania Horstmar 9,75
   
9,06 9,13 9,75 9,07 9,15 8,80
   
2. 1807 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 8,52
   
8,20 7,96 8,37 8,52 8,52 8,08
   
3. 1806 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 8,07
   
7,72 7,29 7,62 8,07 7,40 7,66
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 01.04.2017  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1829 Reisch Marcel 2003 TuS Germania Horstmar 39,31
   
34,01 36,68 39,31 x x 38,19
   
2. 1841 Wehkamp Domenic 2003 TV Jahn Rheine 16,66
   
16,33 16,54 15,17 15,99 16,66 x
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 01.04.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1829 Reisch Marcel 2003 TuS Germania Horstmar 35,42
   
35,42 30,03 34,77 35,42 31,50 35,15
   
2. 1801 Bärtels Marvin 2003 SV Teuto Riesenbeck 22,52
   
21,52 21,53 22,52 22,24 x -
   
3. 1841 Wehkamp Domenic 2003 TV Jahn Rheine 18,88
   
x 16,58 x 18,88 15,40 14,18
   

3000m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 01.04.2017  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1873 Becker Felix 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 10:31,65 1./I
2. 1864 Donnermeyer Lukas 2002 TV Mettingen 12:09,65 2./I

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 01.04.2017  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1701 Etgeton Jan 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 10,01
   
8,22 9,51 9,38 9,76 9,02 10,01
   
2. 1844 Dobros Robin 2002 TV Jahn Rheine 9,00
   
5,60 9,00 8,73 8,44 8,82 8,75
   
1847 Kühne Louis 2002 TV Lengerich n.a.
   
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 01.04.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1701 Etgeton Jan 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 42,78
   
40,73 41,45 36,72 42,78 40,81 34,76
   
1847 Kühne Louis 2002 TV Lengerich ab.
   
   

2000m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 01.04.2017  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1825 Pommerening Malin 2005 TuS Germania Horstmar 8:31,49 1./I
2. 1725 Vaske Kim 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 8:58,28 2./I

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 01.04.2017  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1825 Pommerening Malin 2005 TuS Germania Horstmar 7,66
   
7,35 7,66 7,37 7,21 7,41 7,37
   
2. 1856 Schweer Lena 2005 TV Mettingen 6,32
   
5,98 5,99 6,04 6,32 5,92 6,07
   
3. 1805 Pusch Vivijana 2005 TB Burgsteinfurt 5,63
   
x 5,21 4,90 5,30 5,26 5,63
   
4. 1855 Plois Ann-Kathrin 2005 TV Mettingen 5,08
   
3,40 5,03 5,08 5,08 x 5,00
   

Diskuswurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 01.04.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1825 Pommerening Malin 2005 TuS Germania Horstmar 17,86
   
16,57 x x x 15,82 17,86
   
2. 1855 Plois Ann-Kathrin 2005 TV Mettingen 16,40
   
16,40 14,76 x 13,49 13,80 15,85
   
3. 1856 Schweer Lena 2005 TV Mettingen 15,43
   
15,33 14,69 14,40 15,43 13,80 13,16
   

Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 01.04.2017  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1825 Pommerening Malin 2005 TuS Germania Horstmar 19,94
   
19,35 19,94 x x 19,76 x
   
2. 1856 Schweer Lena 2005 TV Mettingen 17,91
   
15,93 14,78 15,93 17,16 17,91 17,03
   
3. 1805 Pusch Vivijana 2005 TB Burgsteinfurt 17,31
   
15,01 14,51 17,31 15,35 14,90 12,87
   
4. 1855 Plois Ann-Kathrin 2005 TV Mettingen 14,54
   
11,25 12,85 11,61 11,95 14,54 14,12
   

2000m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 01.04.2017  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1726 Kamp Lina 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 8:45,20 1./I
2. 1837 Roveri Barbieri Rebecca 2004 TV Jahn Rheine 9:07,22 2./I
3. 1735 Kunzmann Stine 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9:07,32 3./I
4. 1836 Hergemöller Alina 2004 TV Jahn Rheine 9:12,51 4./I

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 01.04.2017  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1809 Kewald Venus 2004 TB Burgsteinfurt 7,42
   
6,73 7,34 7,21 7,02 7,42 7,38
   
2. 1853 Stöppel Lena 2004 TV Lengerich 6,24
   
6,24 5,95 5,36 5,20 5,55 5,78
   
3. 1852 Blach Ann-Kathrin 2004 TV Lengerich 5,07
   
5,01 4,84 5,07 5,04 4,47 4,99
   

Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 01.04.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1836 Hergemöller Alina 2004 TV Jahn Rheine 16,52
   
16,44 x 16,52 15,14 15,15 15,94
   
2. 1837 Roveri Barbieri Rebecca 2004 TV Jahn Rheine 14,20
   
12,95 x 12,75 13,63 13,92 14,20
   

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 01.04.2017  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1809 Kewald Venus 2004 TB Burgsteinfurt 24,71
   
21,03 24,71 x x x 21,28
   
2. 1852 Blach Ann-Kathrin 2004 TV Lengerich 18,56
   
13,60 17,50 14,13 11,10 14,35 18,56
   
3. 1853 Stöppel Lena 2004 TV Lengerich 15,80
   
12,10 11,22 12,51 15,80 11,58 13,56
   

2000m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 01.04.2017  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1874 Becker Kim 2003 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 7:45,31 1./I
2. 1834 Sievers Jule 2003 TV Jahn Rheine 8:29,00 2./I
3. 1835 Wehmschulte Lotta 2003 TV Jahn Rheine 9:59,38 3./I

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 01.04.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1816 Blum Helen 2003 TuS Germania Horstmar 9,90
   
9,90 9,53 9,39 9,08 8,63 8,46
   
2. 1817 Bischof Lotta 2003 TuS Germania Horstmar 9,58
   
8,58 9,58 8,96 7,35 9,42 8,55
   
3. 1859 Bergmann Amelie 2003 TV Mettingen 8,48
   
6,85 6,66 7,13 7,01 7,30 8,48
   
4. 1706 Conrad Maite 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 7,78
   
7,60 7,12 7,51 6,98 7,43 7,78
   
5. 1811 Sowa Tabea 2003 TB Burgsteinfurt 7,00
   
6,48 6,98 6,60 6,92 6,53 7,00
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 01.04.2017  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1817 Bischof Lotta 2003 TuS Germania Horstmar 22,37
   
19,89 21,27 20,03 22,37 21,66 20,51
   
2. 1859 Bergmann Amelie 2003 TV Mettingen 22,10
   
19,95 20,51 20,32 22,10 x 18,31
   
3. 1816 Blum Helen 2003 TuS Germania Horstmar 19,32
   
17,71 18,08 16,97 18,16 17,74 19,32
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 01.04.2017  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1772 Johanna Determann 2003 SC Falke Saerbeck 25,88
   
17,20 22,20 22,45 24,98 20,91 25,88
   
2. 1706 Conrad Maite 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 22,02
   
20,93 19,70 21,84 x 22,02 20,20
   
3. 1817 Bischof Lotta 2003 TuS Germania Horstmar 19,00
   
16,51 19,00 17,77 18,41 16,31 17,10
   
4. 1816 Blum Helen 2003 TuS Germania Horstmar 18,15
   
x x x 16,62 18,15 17,78
   
5. 1811 Sowa Tabea 2003 TB Burgsteinfurt 17,78
   
14,48 14,29 17,78 x 14,86 13,64
   

2000m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 01.04.2017  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1861 Kamp Anna 2002 TV Mettingen 7:40,25 1./I
2. 1709 Munsberg Isabell 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 8:42,76 2./I
3. 1756 Steenberg Vanessa 2002 LAV Rheine 10:27,75 3./I
aW 1773 Hornhues Johanna 2002 SuS Stadtlohn 7:35,92 I

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 01.04.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1850 Raecke Pauline 2002 TV Lengerich 9,20
   
x 8,59 8,40 8,05 9,20 8,76
   
2. 1862 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 8,37
   
7,55 8,16 8,37 8,28 7,52 7,98
   
3. 1754 Bröskamp Rosa 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,25
   
7,63 8,25 7,74 7,69 7,38 7,93
   
4. 1839 Schulte Marina 2002 TV Jahn Rheine 8,22
   
7,66 x 7,77 7,84 7,88 8,22
   
5. 1849 Blach Marlene 2002 TV Lengerich 7,72
   
7,19 7,02 7,56 7,60 7,72 7,43
   
6. 1709 Munsberg Isabell 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 7,72
   
7,72 7,32 7,51 6,75 7,09 7,35
   
7. 1833 Löckemann Sophie 2002 TV Jahn Rheine 7,65
   
6,31 7,27 7,28 7,65 7,54 7,63
   
8. 1756 Steenberg Vanessa 2002 LAV Rheine 6,07
   
4,87 x 4,94 4,77 4,96 6,07
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 01.04.2017  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1754 Bröskamp Rosa 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 21,07
   
20,90 19,89 17,36 x 21,07 17,69
   
2. 1862 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 19,66
   
14,30 18,60 18,93 19,66 x 19,23
   
3. 1839 Schulte Marina 2002 TV Jahn Rheine 16,90
   
16,90 15,91 x 13,71 15,98 16,88
   
4. 1833 Löckemann Sophie 2002 TV Jahn Rheine 13,48
   
13,48 13,46 x x x -
   
5. 1756 Steenberg Vanessa 2002 LAV Rheine 12,90
   
x 10,64 12,90 11,60 12,38 11,32
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 01.04.2017  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1862 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 23,86
   
23,80 21,54 x 22,15 23,86 20,92
   
2. 1736 Henrichsmann Mia 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 23,21
   
21,23 21,61 19,60 x 23,21 x
   
3. 1839 Schulte Marina 2002 TV Jahn Rheine 21,29
   
20,37 x 21,29 x 19,18 18,13
   
4. 1709 Munsberg Isabell 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 19,13
   
17,15 19,13 x x 14,22 13,18
   
5. 1760 Brinkhues Jolina 2002 LAV Rheine 16,40
   
14,60 15,08 15,27 16,10 15,32 16,40
   
6. 1872 Theil Johanna 2002 LAV Rheine 15,93
   
x x 11,59 12,31 15,86 15,93
   

2000m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 01.04.2017  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1739 Heeke Hennes 2007 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8:12,07 1./I
2. 1713 Schreiber Fynn 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 8:25,16 2./I

2000m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 01.04.2017  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1799 Wallmeier Daniel 2006 SV Teuto Riesenbeck 8:03,93 1./I
2. 1715 Adick Emilian 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 8:07,69 2./I

2000m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 01.04.2017  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1823 Dahme Magdalena 2007 TuS Germania Horstmar 8:38,64 1./I
2. 1746 Uphaus Marie 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8:44,15 2./I
3. 1711 Hesping Lotta 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 8:45,06 3./I
4. 1722 Herkenhoff Johanna 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 8:47,11 4./I
5. 1721 Kuper Miriam 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 9:04,52 5./I
6. 1720 Jackson Emily 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 9:18,74 6./I
7. 1824 Segbers Pia 2007 TuS Germania Horstmar 10:33,15 7./I
8. 1843 Ludwig Dana 2007 TV Jahn Rheine 10:50,00 8./I

2000m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 01.04.2017  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1761 Göcke Liz 2006 LAV Rheine 8:15,64 1./I
2. 1730 Schirmbeck Lara 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 8:43,49 2./I
aW 1766 Meyering Jamila 2006 OTB Osnabrück 8:13,10 I

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 01.04.2017  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1828 Jocks Lukas 1996 TuS Germania Horstmar 8,60
   
8,53 8,60 8,46 8,30 - -
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 01.04.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1828 Jocks Lukas 1996 TuS Germania Horstmar 29,11
   
26,32 26,88 28,19 29,11 x 24,29
   
2. 1815 Dömer Lukas 1996 TuS Germania Horstmar 22,99
   
20,04 20,03 22,65 21,06 x 22,99
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 01.04.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1815 Dömer Lukas 1996 TuS Germania Horstmar 36,14
   
36,14 34,42 34,10 33,98 34,98 30,98
   

Kugelstoßen, Männer M40 - Finale
Datum: 01.04.2017  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1875 Thebelt Andre 1976 SC Arminia Ochtrup 7,77
   
7,54 7,70 7,71 7,07 7,77 7,63
   

Diskuswurf, Männer M45 - Finale
Datum: 01.04.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1831 Lange Martin 1971 TV Jahn Rheine 29,09
   
29,09 x x - - -
   

Speerwurf, Männer M45 - Finale
Datum: 01.04.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1831 Lange Martin 1971 TV Jahn Rheine 40,18
   
39,00 x 37,90 40,18 x -
   

Kugelstoßen, Männer M55 - Finale
Datum: 01.04.2017  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1879 Hülsken Bernhard 1958 TV Lengerich 10,61
   
10,22 10,09 10,19 10,61 10,52 x
   
aW 1814 Isfort Alfons 1962 TuS Altenberge n.a.
   
   

Diskuswurf, Männer M55 - Finale
Datum: 01.04.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1819 Heuing Helmut 1959 TuS Germania Horstmar 23,52
   
x 23,52 23,21 x x 22,27
   
aW 1814 Isfort Alfons 1962 TuS Altenberge ab.
   
   

Speerwurf, Männer M55 - Finale
Datum: 01.04.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1819 Heuing Helmut 1959 TuS Germania Horstmar 29,35
   
26,90 29,35 27,20 27,98 28,58 27,40
   

Kugelstoßen, Männer M60 - Finale
Datum: 01.04.2017  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1729 Wilp Edmund 1953 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 9,33
   
8,97 9,15 9,33 - - -
   

Diskuswurf, Männer M60 - Finale
Datum: 01.04.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1729 Wilp Edmund 1953 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 26,90
   
26,65 x 26,90 - - -
   

Speerwurf, Männer M60 - Finale
Datum: 01.04.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1729 Wilp Edmund 1953 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 25,37
   
23,70 25,37 x 24,50 - -
   

Diskuswurf, Männer M70 - Finale
Datum: 01.04.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 1764 Gellink Heinz-Jürgen 1947 LC Nordhorn 32,22
   
x x 28,89 28,73 32,22 29,71
   

Speerwurf, Männer M70 - Finale
Datum: 01.04.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1848 Schäperklaus Friedhelm 1946 TV Lengerich 35,91
   
31,74 35,91 30,61 34,30 x -
   

Diskuswurf, Männer M75 - Finale
Datum: 01.04.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1813 Korte Werner 1939 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 31,48
   
x 31,48 29,65 30,48 x x
   

Speerwurf, Männer M75 - Finale
Datum: 01.04.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1813 Korte Werner 1939 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 25,60
   
25,60 24,83 x x x x
   

Diskuswurf, Männer M85 - Finale
Datum: 01.04.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 1830 Löhr Hermann 1932 TV Bissendorf-Holle 14,12
   
12,92 13,41 13,45 13,22 13,59 14,12
   

Speerwurf, Männer M85 - Finale
Datum: 01.04.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 1830 Löhr Hermann 1932 TV Bissendorf-Holle 15,13
   
13,90 14,61 15,13 13,60 x x
   

3000m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.04.2017  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1865 Kamp Paul 2001 TV Mettingen 10:13,40 1./I
2. 1763 Ferlemann Jesko 2001 TV Lengerich 11:51,69 2./I
aW 1765 Bender Jari 2000 LSF Münster 10:04,22 I

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.04.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1755 Hilling Jonas 2000 LAV Rheine 11,06
   
x 10,29 x x x 11,06
   
2. 1846 Dorn Noah 2001 TV Lengerich 7,38
   
6,94 5,97 7,35 6,69 7,38 7,34
   

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.04.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1755 Hilling Jonas 2000 LAV Rheine 30,68
   
30,16 28,65 x x 30,68 30,41
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.04.2017  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1755 Hilling Jonas 2000 LAV Rheine 41,13
   
32,23 35,90 38,10 40,65 41,13 34,78
   
2. 1716 Matzat Lukas 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 36,30
   
36,30 33,50 x x 35,90 34,95
   
3. 1846 Dorn Noah 2001 TV Lengerich 27,94
   
24,73 25,68 27,94 24,71 26,20 25,19
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.04.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1703 Eckrodt Jonas 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 11,57
   
x x 11,57 11,21 11,49 11,04
   
2. 1702 Konermann Henry 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 11,06
   
10,77 10,82 10,55 10,11 10,37 11,06
   
3. 1840 Paslat Björn 1999 TV Jahn Rheine 10,57
   
x 9,24 9,36 9,61 10,25 10,57
   
4. 1717 Lampe Daniel 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 10,18
   
10,18 10,17 9,90 x 9,99 10,18
   
5. 1745 Fels Lukas 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,86
   
8,25 8,44 8,78 8,43 8,72 8,86
   
6. 1769 Reinders Luca 1999 SC Arminia Ochtrup 8,79
   
8,32 8,79 8,15 8,44 8,65 8,05
   
7. 1770 Hinkers Michael 1998 SC Arminia Ochtrup 7,79
   
5,90 7,39 7,79 7,55 6,32 7,41
   

Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.04.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1840 Paslat Björn 1999 TV Jahn Rheine 26,55
   
x x 26,49 26,55 x x
   

Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.04.2017  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1703 Eckrodt Jonas 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 44,90
   
43,32 42,65 40,26 40,19 39,45 44,90
   
2. 1717 Lampe Daniel 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 34,80
   
34,80 33,46 33,62 34,76 33,77 34,45
   
3. 1702 Konermann Henry 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 32,46
   
31,18 29,64 31,13 30,86 32,46 32,35
   

3000m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.04.2017  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1747 Leugering Annika 2000 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 13:34,40 1./I

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.04.2017  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1845 Altevogt Jana 2000 TV Lengerich 11,39
   
10,80 x 11,39 x 10,48 x
   
2. 1838 Schulte Carolin 2000 TV Jahn Rheine 10,35
   
9,94 9,04 9,56 9,78 9,15 10,35
   
3. 1802 Beckmann Kim 2001 SW Esch 9,97
   
8,96 9,06 9,95 9,44 9,20 9,97
   
4. 1827 Arning Nadine 2000 TuS Germania Horstmar 9,81
   
9,81 9,12 8,52 7,84 8,24 9,30
   
5. 1723 Egelkamp Lina 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 9,38
   
8,94 8,93 9,04 8,78 9,36 9,38
   
6. 1826 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 7,91
   
6,84 7,23 7,65 x 7,91 7,68
   
7. 1757 Linde Marie-Sophie 2001 LAV Rheine 7,56
   
7,56 7,39 7,31 6,75 7,28 x
   
8. 1758 Schröder Annalena 2001 LAV Rheine 7,10
   
6,63 6,24 7,10 6,42 x 6,72
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.04.2017  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1845 Altevogt Jana 2000 TV Lengerich 24,19
   
22,69 20,73 22,82 23,55 20,05 24,19
   
2. 1870 Göcke Laura 2000 LAV Rheine 21,38
   
18,10 21,38 19,28 x x 19,01
   
3. 1827 Arning Nadine 2000 TuS Germania Horstmar 19,19
   
16,00 16,87 x 17,14 19,19 19,04
   
4. 1826 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 19,14
   
19,14 x 16,45 x 13,83 x
   
5. 1758 Schröder Annalena 2001 LAV Rheine 15,26
   
14,99 15,26 14,24 x 13,91 x
   

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.04.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1723 Egelkamp Lina 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 33,35
   
32,66 29,82 31,51 32,76 33,35 30,54
   
2. 1845 Altevogt Jana 2000 TV Lengerich 32,10
   
29,07 32,01 x 32,10 31,84 30,02
   
3. 1827 Arning Nadine 2000 TuS Germania Horstmar 31,20
   
x 27,07 x x 31,20 28,35
   
4. 1802 Beckmann Kim 2001 SW Esch 28,46
   
24,73 25,51 x 28,46 24,60 24,94
   
5. 1826 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 28,19
   
23,66 x x x x 28,19
   
6. 1752 Hülsing Annika 2001 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 17,61
   
x 15,50 16,72 15,32 17,61 15,78
   
7. 1759 Richter Christine 2000 LAV Rheine 15,86
   
15,86 x 13,86 x 12,61 15,12
   

3000m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.04.2017  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1738 Ohmscheiper Sarah 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 12:17,80 1./I

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.04.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1854 Witt Ann-Kathrin 1998 TV Mettingen 10,98
   
9,92 10,27 10,55 10,98 10,96 10,95
   
2. 1780 Strotmeier Katharina 1998 SV Teuto Riesenbeck 9,06
   
9,06 8,79 8,81 8,76 8,39 8,77
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.04.2017  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1854 Witt Ann-Kathrin 1998 TV Mettingen 30,02
   
26,74 x x 29,95 30,02 x
   
2. 1780 Strotmeier Katharina 1998 SV Teuto Riesenbeck 26,83
   
25,11 26,59 19,91 x 26,83 x
   

Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.04.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1854 Witt Ann-Kathrin 1998 TV Mettingen 47,50
   
42,54 47,50 x 44,60 44,70 x
   
2. 1782 Keller Doreen 1999 SV Teuto Riesenbeck 31,97
   
28,86 28,31 27,57 29,55 31,97 30,82
   
3. 1705 Tumbrink Theresa 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 30,56
   
29,83 30,56 27,80 24,48 25,00 28,35
   
4. 1753 Brüning Lena 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 27,77
   
27,54 24,51 24,66 24,55 27,16 27,77
   
1704 Tebbe Carlotta 1998 DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
   


Kreislanglauf-, Wurf- und Stoßmeisterschaften
Rheine, am 01.04.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
KLA Steinfurt/Tecklenburg
Werner Wehmschulte
Burgsteinfurter Damm 57
48485 Neuenkirchen
Datum: 01.04.2017
Ort: Rheine
Kreis: Steinfurt/Tecklenburg
Bezirk: Münsterland
Region: Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M85
Frauen W85
Männer M80
Frauen W80
Männer M75
Frauen W75
Männer M70
Frauen W70
Männer M65
Frauen W65
Männer M60
Frauen W60
Männer M55
Frauen W55
Männer M50
Frauen W50
Frauen W45
Männer M45
Frauen W40
Männer M40
Frauen W35
Männer M35
Männer M30
Frauen W30
Männer
Frauen
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
1
-
-
1
1
-
2
-
-
-
2
-
5
2
2
2
2
3
4
3
2
4
-
-
7
13
7
7
6
12
13
5
6
9
7
6
5
12
3
2
8
2
Summe 166
Vereine 21


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 5
Liz. Kampfrichter: 34
Helfer: 0
Summe: 39


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: MacFinish Time Tronics 2
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Time Tronics
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: SGT Lagner
Waage Saeco


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Dirk Berger
Am Forsthaus 24
49477 Ibbenbüren
Deutschland
Werner Wehmschulte
Burgsteinfurter Damm 57
48485 Neuenkirchen


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt/Tecklenburg
www.seltec.at