Kreis Langlauf-Wurf-Stoßmeißterschaften
Rheine (Jahnstadion), am 16.04.2016
Ergebnisliste
5000m MJU20/Männer/Frauen/Senioren/innen Kinder M10 Kinder M11 Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14
Jugend M15 Kinder W10 Kinder W11 Jugend W12 Jugend W13 Jugend W14
Jugend W15 männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20 Männer
Frauen Männer M30 Männer M35 Männer M40 Männer M45 Männer M50
Männer M55 Männer M60 Männer M65 Männer M70 Männer M75 Männer M80
Männer M85 Frauen W30 Frauen W35 Frauen W40 Frauen W45 Frauen W50
Frauen W55 Frauen W60 Frauen W65 Frauen W70 Frauen W75 Frauen W80
Frauen W85

5000m, 5000m MJU20/Männer/Frauen/Senioren/innen - Zeitläufe
Datum: 16.04.2016  Beginn: 16:00

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 811 Konermann Kira 1996 DJK Arminia Ibbenbüren 19:52,37 17./I
2 963 Glandorf Franziska 1993 DJK Arminia Ibbenbüren 19:59,28 2./I
3. 879 Schmiemann Saskia 1991 SV Teuto Riesenbeck 21:14,96 20./I

Frauen W60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 821 Kies Mechthild 1953 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 22:25,62 23./I

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 884 Gottwald Timo 1994 SV Teuto Riesenbeck 17:23,79 5./I
2 956 Oelgemöller Lars 1994 TV Mettingen 17:42,17 2./I
3. 831 Hartmann Pascal 1990 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 18:54,98 9./I
4 865 Remme Stefan 1987 Marathon Ibbenbüren 19:43,29 4./I

Männer M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 864 Schrameyer Kai 1984 Marathon Ibbenbüren 19:19,66 13./I

Männer M35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 883 Lehmann Achim 1977 SV Teuto Riesenbeck 17:01,97 2./I
2. 882 Welp Robert 1980 SV Teuto Riesenbeck 17:13,65 4./I

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1 870 Jäger Jörg 1973 SV Teuto Riesenbeck 18:55,36 1./I
2. 922 Görlich Reiner 1972 TV Hohne 19:44,05 15./I

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 862 Goda Stefan 1971 Marathon Ibbenbüren 17:10,03 3./I
2. 877 Wallmeier Bernd 1969 SV Teuto Riesenbeck 19:12,59 12./I
3. 825 Asche Thorsten 1969 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 19:51,16 16./I
4. 876 Gößling Andreas 1967 SV Teuto Riesenbeck 19:53,12 18./I

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 971 Thiemann Uwe 1963 Marathon Steinfurt 18:23,22 7./I
2. 881 Gottwald Dieter 1962 SV Teuto Riesenbeck 18:54,42 8./I
3. 822 Borgmann Andreas 1963 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 18:58,15 11./I

Männer M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 863 Hanemann Siegfried 1956 Marathon Ibbenbüren 21:29,53 22./I

Männer M65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1 972 Runde Detlev 1951 Marathon Ibbenbüren 21:18,71 1./I

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 897 Middendorf Tobias 1997 TB Burgsteinfurt 17:01,81 1./I

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 16.04.2016  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 933 Gude Fenja 1993 TV Jahn Rheine 10,21
   
9,72 10,03 10,21 9,71 9,98 9,48
   
2. 914 Kalde Franziska 1995 TuS Germania Horstmar 10,13
   
9,89 10,13 x 9,52 x 9,76
   
3. 954 Kittel Mareen 1996 TV Mettingen 9,63
   
8,95 9,42 9,63 9,51 9,19 9,42
   
4. 847 Pott Franziska 1995 LAV Rheine 9,30
   
8,79 8,51 8,67 8,05 9,30 x
   
5. 848 Determann Henrike 1996 LAV Rheine 8,14
   
7,98 7,15 7,93 8,05 7,65 8,14
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 16.04.2016  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 905 Steer Annelen 1992 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 32,63
   
31,64 x x 31,08 31,46 32,63
   
2. 933 Gude Fenja 1993 TV Jahn Rheine 27,57
   
25,96 26,71 26,55 25,52 26,87 27,57
   
3. 838 Stroetmann Eva 1993 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 25,28
   
x 20,78 23,40 23,01 25,28 21,36
   
4. 847 Pott Franziska 1995 LAV Rheine 24,29
   
22,45 20,31 22,73 24,29 24,24 x
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 16.04.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 955 Witt Ann-Kathrin 1998 TV Mettingen 38,68
   
36,68 38,68 x x 36,93 x
   
2. 914 Kalde Franziska 1995 TuS Germania Horstmar 36,24
   
32,55 36,24 34,43 30,08 32,70 33,82
   
3. 933 Gude Fenja 1993 TV Jahn Rheine 35,04
   
35,04 31,60 35,02 33,15 x 34,71
   
4. 954 Kittel Mareen 1996 TV Mettingen 32,42
   
30,10 31,22 31,53 31,26 32,42 32,29
   
5. 847 Pott Franziska 1995 LAV Rheine 30,35
   
22,36 19,80 19,11 21,75 30,35 21,19
   
6. 848 Determann Henrike 1996 LAV Rheine 21,52
   
21,52 19,94 13,66 19,30 18,78 21,45
   

Diskuswurf, Frauen W35 - Finale
Datum: 16.04.2016  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 973 Tschache Anke 1979 TuS Germania Horstmar 25,58
   
24,67 x 25,58 x x x
   

Kugelstoßen, Frauen W40 - Finale
Datum: 16.04.2016  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 925 Lange Dörthe 1972 TV Jahn Rheine 9,24
   
x 8,82 8,84 8,74 9,24 8,71
   

Diskuswurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 16.04.2016  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 925 Lange Dörthe 1972 TV Jahn Rheine 21,30
   
19,38 21,30 20,55 21,01 19,45 19,86
   

Speerwurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 16.04.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 925 Lange Dörthe 1972 TV Jahn Rheine 21,80
   
21,15 x 20,90 18,87 17,62 21,80
   

Kugelstoßen, Frauen W45 - Finale
Datum: 16.04.2016  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 943 Hart Katja 1971 TV Lengerich 9,42
   
8,69 9,42 9,16 9,20 8,67 8,78
   

Diskuswurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 16.04.2016  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 943 Hart Katja 1971 TV Lengerich 24,09
   
23,30 22,65 24,09 x 21,73 23,26
   

Kugelstoßen, Frauen W50 - Finale
Datum: 16.04.2016  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 850 Feldmann-Hilger Anna 1963 LAV Rheine 8,45
   
8,03 8,06 7,75 x 8,27 8,45
   

Diskuswurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 16.04.2016  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 850 Feldmann-Hilger Anna 1963 LAV Rheine 22,83
   
20,73 22,83 x 21,95 x 19,28
   

Speerwurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 16.04.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 850 Feldmann-Hilger Anna 1963 LAV Rheine 21,11
   
19,45 19,49 x 18,56 21,11 19,29
   

Kugelstoßen, Frauen W80 - Finale
Datum: 16.04.2016  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 869 Rühlow Anne Chatrine 1936 SV Burgsteinfurt 8,85
   
8,30 8,64 8,48 8,74 8,85 8,60
   

Diskuswurf, Frauen W80 - Finale
Datum: 16.04.2016  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 869 Rühlow Anne Chatrine 1936 SV Burgsteinfurt 25,15
   
24,72 24,05 25,15 23,74 23,27 x
   

2000m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 16.04.2016  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 846 Beck Linus 2004 LAV Rheine 7:55,21 1./I
2. 809 Breher Erik 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 8:39,36 2./I
961 Derhake Jannis 2004 DJK Arminia Ibbenbüren aufg.

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 16.04.2016  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 896 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt 5,77
   
5,38 4,98 5,47 5,30 5,77 5,08
   

Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 16.04.2016  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 804 Spieker Jan 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 17,95
   
17,34 15,96 17,72 17,95 10,30 15,28
   

2000m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 16.04.2016  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 888 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 6:46,63 1./I
2. 900 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 7:46,42 2./I
3. 827 Schwert David 2003 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 7:56,94 3./I

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 16.04.2016  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 919 Reisch Marcel 2003 TuS Germania Horstmar 8,72
   
8,38 8,09 7,73 8,72 8,03 7,95
   

Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 16.04.2016  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 919 Reisch Marcel 2003 TuS Germania Horstmar 29,71
   
27,81 29,32 29,71 x x 28,68
   

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 16.04.2016  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 919 Reisch Marcel 2003 TuS Germania Horstmar 31,67
   
28,71 28,60 31,67 29,95 29,66 29,48
   
2. 930 Wehkamp Domenic 2003 TV Jahn Rheine 23,41
   
16,31 16,14 16,60 17,15 23,41 17,32
   
3. 888 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 21,82
   
20,23 20,10 20,60 19,87 21,82 19,70
   

3000m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 16.04.2016  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 839 Becker Felix 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 11:11,13 1./I
2. 813 Lucius Spilker 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 12:15,75 2./I

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 16.04.2016  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 928 Dobros Robin 2002 TV Jahn Rheine 7,63
   
6,62 7,51 7,63 5,94 6,64 7,11
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 16.04.2016  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
940 Hühne Louis 2002 TV Lengerich ab.
   
   

3000m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 16.04.2016  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 951 Kamp Paul 2001 TV Mettingen 10:37,68 1./I
2. 803 Gütt Jan-Luca 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 11:58,73 2./I
aW 969 Enseling Oskar 2001 LG Brillux Münster 10:11,06 I

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 16.04.2016  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 901 Becker Jannes 2001 TB Burgsteinfurt 9,50
   
9,17 9,04 9,16 8,92 9,50 9,03
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 16.04.2016  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 808 Matzat Lukas 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 36,18
   
32,67 36,18 34,54 34,34 31,55 x
   
2. 901 Becker Jannes 2001 TB Burgsteinfurt 29,07
   
x x 27,20 x 25,68 29,07
   

2000m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 16.04.2016  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 960 Bröker Charlize 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 8:43,40 1./I
2. 815 Kamp Lina 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 9:14,66 2./I
aW 861 Kirchhefer Rosalie 2004 LG Brillux Münster n.a.

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 16.04.2016  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 867 Hoffstedde Elisabeth 2004 SC Arminia Ochtrup 6,48
   
6,48 x 6,16 5,51 5,47 5,09
   
2. 894 Kewald Venus 2004 TB Burgsteinfurt 6,43
   
x 5,94 x 5,97 6,43 6,34
   
3. 952 Schweer Lena 2005 TV Mettingen 5,73
   
5,05 5,05 5,37 5,73 5,30 5,46
   
4. 953 Plois Ann- Kathrin 2005 TV Mettingen 4,51
   
3,23 4,17 3,02 4,08 3,97 4,51
   

Diskuswurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 16.04.2016  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 952 Schweer Lena 2005 TV Mettingen 13,79
   
12,68 11,95 13,79 13,19 12,95 x
   

Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 16.04.2016  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 894 Kewald Venus 2004 TB Burgsteinfurt 20,65
   
20,65 18,22 17,68 17,48 14,74 19,63
   
2. 812 Attermeyer Samira 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 19,78
   
16,12 13,65 15,92 16,08 19,78 18,96
   
3. 878 Peitzmann Clara 2004 SV Teuto Riesenbeck 17,36
   
13,31 15,70 17,36 14,04 15,86 14,30
   
4. 952 Schweer Lena 2005 TV Mettingen 16,05
   
16,05 x x 12,46 14,57 15,62
   
5. 953 Plois Ann- Kathrin 2005 TV Mettingen 11,75
   
11,33 11,08 11,75 10,13 x 10,06
   

2000m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 16.04.2016  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 859 Brüning Maleen 2003 LAV Rheine 8:16,53 1./I
2. 934 Sievers Jule 2003 TV Jahn Rheine 8:34,43 2./I
898 Wessels Kaya 2003 TB Burgsteinfurt aufg.

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 16.04.2016  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 899 Schlattmann Marie 2003 TB Burgsteinfurt 8,71
   
x 8,71 7,95 8,53 7,94 8,50
   
2. 907 Bischof Lotta 2003 TuS Germania Horstmar 8,68
   
8,68 7,76 7,81 7,88 7,09 8,50
   
3. 947 Bergmann Amelie 2003 TV Mettingen 6,87
   
6,60 6,33 6,87 6,85 6,74 6,54
   
4. 927 Lange Kerstin 2003 TV Jahn Rheine 5,52
   
5,24 4,51 4,97 4,77 5,52 4,21
   
915 Blum Helen 2003 TuS Germania Horstmar n.a.
   
   

Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 16.04.2016  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 899 Schlattmann Marie 2003 TB Burgsteinfurt 22,78
   
22,78 x x 16,29 x 19,58
   
2. 907 Bischof Lotta 2003 TuS Germania Horstmar 20,72
   
20,17 18,06 19,41 16,17 20,72 15,93
   
3. 947 Bergmann Amelie 2003 TV Mettingen 18,74
   
x 15,02 18,60 18,74 18,61 18,00
   
4. 927 Lange Kerstin 2003 TV Jahn Rheine 11,85
   
x 11,36 11,85 x 11,79 11,10
   

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 16.04.2016  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 899 Schlattmann Marie 2003 TB Burgsteinfurt 29,96
   
23,83 25,15 21,49 x 29,96 26,46
   
2. 907 Bischof Lotta 2003 TuS Germania Horstmar 22,88
   
16,66 16,45 17,08 15,39 21,26 22,88
   

2000m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 16.04.2016  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 950 Kamp Anna 2002 TV Mettingen 7:49,65 1./I
2. 856 Theil Johanna 2002 LAV Rheine 8:13,62 2./I
aW 843 Schute Marit 2003 LAV Meppen 7:27,74 I
857 Schossig Henriette 2002 LAV Rheine aufg.

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 16.04.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 828 Lüttmann Klara 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,76
   
8,37 8,26 8,58 8,72 8,62 8,76
   
2. 936 Schulte Marina 2002 TV Jahn Rheine 7,54
   
6,98 7,41 6,93 7,23 7,00 7,54
   
3. 937 Löckemann Sophie 2002 TV Jahn Rheine 7,50
   
6,88 7,29 7,22 7,50 7,42 7,42
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 16.04.2016  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 828 Lüttmann Klara 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 21,80
   
21,80 x x x 15,78 19,22
   
2. 830 Bröskamp Rosa 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 20,34
   
20,34 18,67 17,06 18,23 19,36 19,30
   
3. 936 Schulte Marina 2002 TV Jahn Rheine 17,18
   
15,76 16,34 13,96 15,57 14,89 17,18
   
4. 937 Löckemann Sophie 2002 TV Jahn Rheine 15,18
   
13,48 14,73 15,18 13,89 14,04 14,28
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 16.04.2016  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 837 Stockel Judith 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 26,45
   
x 26,45 17,70 21,68 x x
   
2. 916 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar 20,83
   
x 20,83 20,60 20,08 18,70 20,07
   
3. 936 Schulte Marina 2002 TV Jahn Rheine 19,61
   
13,74 16,15 14,45 13,92 17,85 19,61
   
4. 826 Hausmann Freya 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 16,52
   
16,52 13,73 11,20 13,22 x 15,26
   
5. 937 Löckemann Sophie 2002 TV Jahn Rheine 12,85
   
8,79 11,91 11,98 12,30 9,48 12,85
   
6. 855 Hopster Julia 2002 LAV Rheine 12,70
   
x 9,44 9,37 x 12,70 x
   
7. 858 Brinkhues Jolina 2002 LAV Rheine 12,36
   
10,12 9,40 9,70 10,62 10,76 12,36
   

2000m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 16.04.2016  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
819 Borgmann Jana 2001 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten aufg.

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 16.04.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 887 Beckmann Kim 2001 SW Esch 8,70
   
8,51 8,70 8,55 7,58 8,00 7,86
   
2. 895 Kewald Vanessa 2001 TB Burgsteinfurt 8,68
   
8,29 8,55 8,09 8,68 8,36 8,44
   
3. 807 Egelkamp Lina 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 8,41
   
7,73 6,80 8,10 7,85 7,86 8,41
   
4. 926 Deventer Catharina 2001 TV Jahn Rheine 7,94
   
6,87 7,48 7,92 7,53 7,94 7,39
   
5. 902 Drunkenmölle Cora 2001 TB Burgsteinfurt 7,32
   
6,99 7,32 6,93 6,81 6,82 7,20
   
6. 852 Schröder Annalena 2001 LAV Rheine 6,31
   
5,86 6,31 6,07 5,63 5,24 6,03
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 16.04.2016  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 918 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 17,79
   
16,15 15,15 16,53 15,56 17,79 x
   
2. 926 Deventer Catharina 2001 TV Jahn Rheine 17,13
   
17,06 17,09 13,30 15,55 17,13 14,95
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 16.04.2016  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 807 Egelkamp Lina 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 29,22
   
28,52 27,21 29,22 27,52 26,22 26,20
   
2. 918 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 25,44
   
25,21 23,08 x 24,16 25,44 24,61
   
3. 887 Beckmann Kim 2001 SW Esch 22,37
   
19,70 18,77 20,53 22,37 19,75 20,00
   
4. 895 Kewald Vanessa 2001 TB Burgsteinfurt 21,45
   
21,45 x 19,75 x 18,26 18,67
   
5. 853 Kadzimierz Doreen 2001 LAV Rheine 16,40
   
13,82 14,39 13,93 16,10 16,40 12,22
   
6. 845 Linde Marie-Sophie 2001 LAV Rheine 16,09
   
15,70 x 16,09 13,40 14,50 13,96
   
7. 829 Hülsing Annika 2001 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 15,70
   
12,92 x x 10,55 15,70 14,91
   
8. 852 Schröder Annalena 2001 LAV Rheine 8,83
   
x x 8,83 x 8,35 8,00
   

2000m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 16.04.2016  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 885 Wallmeier Daniel 2006 SV Teuto Riesenbeck 8:13,98 1./I
2. 948 Frehe Cayden 2006 TV Mettingen 8:14,40 2./I
3. 962 Kosler Kjell 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 8:56,72 3./I

2000m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 16.04.2016  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 949 Kamp Leo 2005 TV Mettingen 7:59,59 1./I
2. 896 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt 8:24,31 2./I
3. 801 Wienecke Jannik 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 8:26,86 3./I
4. 824 Kallenberg Tim 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8:50,04 4./I
5. 804 Spieker Jan 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 8:51,69 5./I
6. 818 Termöllen Lukas 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 8:51,99 6./I

2000m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 16.04.2016  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 823 Schirmbeck Lara 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 9:27,60 1./I

2000m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 16.04.2016  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 911 Pommerening Malin 2005 TuS Germania Horstmar 8:26,95 1./I
2. 832 Gedicke Pauline 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9:01,69 2./I
3. 833 Gehrmann Matilda 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9:10,64 3./I
4. 820 Termöllen Laura 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 9:29,65 4./I

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 16.04.2016  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 871 Werthmöller Lukas 1995 SV Teuto Riesenbeck 11,67
   
11,08 11,62 11,67 11,48 x 10,97
   
2. 968 Huneke Malte 1990 TV Lengerich 10,51
   
9,62 10,31 10,19 10,51 10,51 x
   
3. 967 Samson Simon 1992 TV Lengerich 9,27
   
8,52 9,27 7,89 8,68 8,03 8,85
   
909 Dömer Lukas 1996 TuS Germania Horstmar n.a.
   
   
910 Jocks Lukas 1996 TuS Germania Horstmar n.a.
   
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 16.04.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 871 Werthmöller Lukas 1995 SV Teuto Riesenbeck 32,08
   
25,85 25,91 32,08 31,05 x 28,39
   
2. 910 Jocks Lukas 1996 TuS Germania Horstmar 28,09
   
26,29 28,09 23,71 27,03 x 26,26
   
3. 909 Dömer Lukas 1996 TuS Germania Horstmar 21,77
   
21,77 21,31 21,15 x 19,90 21,77
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 16.04.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 871 Werthmöller Lukas 1995 SV Teuto Riesenbeck 42,40
   
42,40 41,45 x x 35,75 39,55
   
2. 909 Dömer Lukas 1996 TuS Germania Horstmar 35,00
   
30,85 34,15 34,15 33,60 31,05 35,00
   
3. 910 Jocks Lukas 1996 TuS Germania Horstmar 27,65
   
27,50 27,10 27,50 26,70 27,65 25,60
   

Kugelstoßen, Männer M40 - Finale
Datum: 16.04.2016  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 868 Thebelt Andre 1976 SC Arminia Ochtrup 7,63
   
7,07 7,16 7,63 7,16 7,32 6,86
   

Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 16.04.2016  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 945 Neumann Frank 1963 TV Lengerich 10,56
   
10,08 10,40 9,84 10,26 10,17 10,56
   
2. 924 Göcken Wolfgang 1964 TV Jahn Rheine 9,11
   
9,11 9,07 8,45 8,52 8,98 8,90
   
3. 944 Teepe Ralf 1964 TV Lengerich 8,68
   
8,48 7,91 8,68 7,81 7,69 8,20
   
4. 946 Brockmann Olaf 1965 TV Lengerich 7,93
   
7,93 7,84 7,44 7,83 7,55 7,32
   

Diskuswurf, Männer M50 - Finale
Datum: 16.04.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 945 Neumann Frank 1963 TV Lengerich 32,16
   
31,56 x 32,16 29,27 x 27,19
   
2. 924 Göcken Wolfgang 1964 TV Jahn Rheine 22,84
   
22,21 x 22,84 x 21,86 22,56
   

Speerwurf, Männer M50 - Finale
Datum: 16.04.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 945 Neumann Frank 1963 TV Lengerich 30,05
   
26,15 29,60 x 30,05 26,40
   
2. 924 Göcken Wolfgang 1964 TV Jahn Rheine 28,35
   
23,20 22,85 x 23,85 28,35 25,60
   

Kugelstoßen, Männer M55 - Finale
Datum: 16.04.2016  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 965 Hülsken Bernhard 1957 TV Lengerich 11,21
   
10,50 10,91 11,00 11,16 11,21 10,77
   

Speerwurf, Männer M70 - Finale
Datum: 16.04.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 941 Schäperklaus Friedhelm 1946 TV Lengerich 31,50
   
x x x 31,50 30,50 x
   

Kugelstoßen, Männer M75 - Finale
Datum: 16.04.2016  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 906 Korte Werner 1939 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 10,41
   
9,98 x 10,41 x 10,03 x
   

Diskuswurf, Männer M75 - Finale
Datum: 16.04.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 906 Korte Werner 1939 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 32,70
   
28,34 x 32,70 x x x
   

Speerwurf, Männer M75 - Finale
Datum: 16.04.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 906 Korte Werner 1939 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 29,10
   
29,10 x x 28,45 x 29,10
   

3000m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.04.2016  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 875 Schnabel Marco 2000 SV Teuto Riesenbeck 10:31,35 1./I
2. 874 Fudicar Simon 1999 SV Teuto Riesenbeck 11:06,93 2./I

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.04.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 805 Konermann Henry 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 11,80
   
11,54 11,58 11,80 11,28 11,26 11,58
   
2. 938 Paslat Björn 1999 TV Jahn Rheine 11,13
   
10,69 11,13 11,03 10,92 10,72 10,59
   
3. 844 Hilling Jonas 2000 LAV Rheine 10,14
   
9,89 10,10 9,82 10,14 9,79 8,96
   
4. 806 Knollmann Till 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 8,74
   
8,74 8,13 8,57 8,69 8,62 7,52
   

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.04.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 938 Paslat Björn 1999 TV Jahn Rheine 27,72
   
27,07 27,72 27,10 24,24 23,81 22,61
   
2. 844 Hilling Jonas 2000 LAV Rheine 26,74
   
24,38 25,70 26,00 x 26,74 x
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.04.2016  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 844 Hilling Jonas 2000 LAV Rheine 33,98
   
33,98 33,25 31,72 30,80 24,74 30,18
   
2. 805 Konermann Henry 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 33,94
   
32,47 x x 32,75 33,94 33,06
   
3. 806 Knollmann Till 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 31,92
   
x 28,98 31,92 x x x
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.04.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 814 Eckrodt Jonas 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 11,73
   
11,17 x 11,73 11,53 x 11,33
   
2. 810 Lampe Daniel 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 10,03
   
9,48 9,51 9,42 10,03 9,69 9,81
   

Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.04.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 814 Eckrodt Jonas 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 30,72
   
25,74 26,50 30,72 26,16 25,74 x
   

Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.04.2016  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 814 Eckrodt Jonas 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 42,77
   
39,70 39,63 41,40 38,82 41,55 42,77
   
2. 810 Lampe Daniel 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 34,92
   
33,44 33,18 33,20 34,81 34,92 34,14
   

3000m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.04.2016  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 817 Nöring Lynn 1999 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 12:39,49 1./I

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.04.2016  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 903 Arning Nadine 2000 TB Burgsteinfurt 10,57
   
10,57 9,80 9,38 10,07 x 8,79
   
2. 939 Altevogt Jana 2000 TV Lengerich 10,38
   
x x 9,86 10,38 9,85 9,44
   
3. 970 Büscher Nele 2000 TV Jahn Rheine 8,15
   
7,42 8,14 8,11 7,01 8,15 7,86
   
4. 917 Zörner Lena 2000 TuS Germania Horstmar 7,98
   
6,96 7,60 7,98 6,62 6,52 7,47
   
5. 854 Göcke Laura 2000 LAV Rheine 7,40
   
6,43 7,40 6,89 6,26 5,62 7,12
   
aW 959 Meinikmann Hanna 1999 TV Wattenscheid 01 15,73
   
15,55 15,35 15,50 x 15,37 15,73
   
929 Lange Sonja 2000 TV Jahn Rheine ab.
   
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.04.2016  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 854 Göcke Laura 2000 LAV Rheine 20,29
   
18,04 19,66 18,29 19,23 20,29 19,23
   
2. 970 Büscher Nele 2000 TV Jahn Rheine 19,97
   
17,93 17,81 19,00 19,97 19,61 19,27
   

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.04.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 872 Keller Doreen 1999 SV Teuto Riesenbeck 31,35
   
30,56 28,26 31,35 30,14 x 29,26
   
2. 903 Arning Nadine 2000 TB Burgsteinfurt 30,55
   
30,55 25,95 27,85 x 24,30 27,75
   
3. 939 Altevogt Jana 2000 TV Lengerich 24,72
   
x x 24,56 18,84 22,73 24,72
   
4. 854 Göcke Laura 2000 LAV Rheine 19,52
   
18,87 19,52 14,86 x x 15,35
   
5. 851 Kattenbeck Marleen 2000 LAV Rheine 15,26
   
x 15,20 15,26 11,20 x x
   
929 Lange Sonja 2000 TV Jahn Rheine aufg.
   
x x x x
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.04.2016  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 912 Heuer Paula 1997 TuS Germania Horstmar 10,83
   
10,37 10,60 10,50 10,42 10,83 10,45
   
2. 955 Witt Ann-Kathrin 1998 TV Mettingen 10,10
   
9,68 9,74 9,89 x 10,10 9,89
   
3. 880 Strotmeier Katharina 1998 SV Teuto Riesenbeck 9,18
   
9,03 9,18 8,38 7,55 7,96 8,67
   
4. 931 Varelmann Maren 1997 TV Jahn Rheine 7,77
   
6,89 7,16 7,39 7,51 7,77 7,52
   
5. 932 Löbker Katrin 1997 TV Jahn Rheine 7,00
   
6,43 6,95 7,00 6,96 6,89 6,56
   
6. 866 Wessels Alina 1998 SC Arminia Ochtrup 5,50
   
5,50 3,99
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.04.2016  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 912 Heuer Paula 1997 TuS Germania Horstmar 35,86
   
32,80 35,86 34,01 33,45 32,94 32,73
   
2. 955 Witt Ann-Kathrin 1998 TV Mettingen 28,18
   
25,03 27,60 25,26 28,18 26,78 27,30
   
3. 880 Strotmeier Katharina 1998 SV Teuto Riesenbeck 23,38
   
x 23,38 x x x 20,40
   

Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.04.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 955 Witt Ann-Kathrin 1998 TV Mettingen 44,25
   
x 32,32 x 44,25 42,75 38,19
   
2. 835 Brüning Lena 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 25,59
   
25,59 23,73 23,73 22,42 21,32 x
   
3. 964 Determann Charlotte 1998 LAV Rheine 17,85
   
16,42 17,85 17,62 16,54 x x
   
4. 836 Hülsing Kristina 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 16,02
   
14,47 14,92 14,96 x 16,02 15,56
   


Kreis Langlauf-Wurf-Stoßmeißterschaften
Rheine (Jahnstadion), am 16.04.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
KLA Steinfurt/Tecklenburg-LG Rheine-Elte
Stefan Blase
Eschendorfer Straße 3
48429 Rheine
Datum: 16.04.2016
Ort:
Kreis: Steinfurt/Tecklenburg
Bezirk: Münsterland
Region: Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen W85
Männer M85
Frauen W80
Männer M80
Frauen W75
Männer M75
Frauen W70
Männer M70
Männer M65
Frauen W65
Männer M60
Frauen W60
Männer M55
Frauen W55
Männer M50
Frauen W50
Frauen W45
Männer M45
Männer M40
Frauen W40
Frauen W35
Männer M35
Männer M30
Frauen W30
Frauen
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
-
-
1
-
-
1
-
1
1
-
1
1
1
-
7
1
1
4
3
1
1
2
1
-
11
9
9
3
6
10
5
11
4
13
7
5
8
5
4
7
1
3
Summe 149
Vereine 21


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 30
Helfer: 2
Summe: 36


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: MacFinish Time Tronics 2
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: SGT Lagner
Waage Saeco


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt/Tecklenburg
www.seltec.at