Langlauf-, Wurf- und Stoßkreismeisterschaften
Rheine, am 25.04.2015
Ergebnisliste
10000m Männer Frauen Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18 Männer M35 Männer M40 Frauen W40 Frauen W75 Männer M75
Männer M50 Männer M55 Männer M60 Männer M65 Frauen W80 Kinder M10
Kinder M11 Kinder W10 Kinder W11 Jugend W12 Jugend W13 Jugend M14
Jugend M13 Jugend W14 Jugend M12 Jugend M15 Jugend W15 Männer M30

10000m, 10000m - Zeitläufe
Datum: 25.04.2015  Beginn: 16:00


Frauen W50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1910 Kloppenborg Petra 1964 GER LG Emsdetten aufg.

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1805 Wilm Eduard 1991 GER SV Teuto Riesenbeck 35:38,78 4./I
2. 1804 Lücke Marcel 1995 GER SV Teuto Riesenbeck 38:25,08 7./I
    Handzeitnahme

Männer M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1823 Pugge Daniel 1984 GER TuS Germania Horstmar 34:58,89 2./I

Männer M35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1815 Windoffer Patrick 1980 GER SV Teuto Riesenbeck 34:49,65 1./I
2. 1802 Lehmann Achim 1977 GER SV Teuto Riesenbeck 35:16,86 3./I

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1814 Gößling Andreas 1967 GER SV Teuto Riesenbeck 38:47,69 8./I
2. 1932 Kamp Jörg 1969 TV Mettingen 38:59,25 9./I

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1909 Thünemann Christoph 1961 GER LG Emsdetten n.a.

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1908 Thünemann Günther 1958 GER LG Emsdetten 37:49,39 6./I

Männer M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1933 Grond Josef 1953 Marathon Steinfurt 43:47,69 10./I

Männer M65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1775 Hoge Werner 1950 GER TV Hohne 47:52,37 11./I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1743 Middendorf Tobias 1997 GER TB Burgsteinfurt 35:46,73 5./I
aW 1930 Voigt Nils 1997 LG Brillux Münster 34:14,12 I

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1795 Steinigeweg Lara 1994 GER DJK Arminia Ibbenbüren 10,05
   
8,72 9,78 9,88 10,05 9,26 9,65
   
2. 1888 Gude Fenja 1993 GER TV Jahn Rheine 9,98
   
9,00 9,21 9,50 9,98 9,14 9,29
   
3. 1753 Steer Annelen 1992 GER TSV Westfalia 06 Westerkappeln 8,91
   
8,55 8,48 8,91 8,40 x 8,61
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1753 Steer Annelen 1992 GER TSV Westfalia 06 Westerkappeln 35,24
   
33,43 34,78 34,12 35,24 x 33,14
   
2. 1824 Heuer Paula 1997 GER TuS Germania Horstmar 34,11
   
x x x 34,11 33,68 33,55
   
3. 1888 Gude Fenja 1993 GER TV Jahn Rheine 28,20
   
26,78 24,65 28,20 27,53 x x
   
4. 1760 Stroetmann Eva 1993 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte 23,74
   
23,06 22,34 22,76 19,61 x 23,74
   
5. 1759 Dresemann Michelle 1995 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte 21,16
   
20,48 x 21,16 20,15 x x
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1778 Wissing Charlotte 1997 GER LAV Rheine 37,43
   
32,09 33,04 34,33 37,43 x 30,72
   
2. 1795 Steinigeweg Lara 1994 GER DJK Arminia Ibbenbüren 34,21
   
33,10 x 34,21 31,39 32,49 31,02
   
3. 1888 Gude Fenja 1993 GER TV Jahn Rheine 33,89
   
30,38 x 28,36 31,30 29,68 33,89
   
4. 1753 Steer Annelen 1992 GER TSV Westfalia 06 Westerkappeln 28,23
   
28,23 25,74 27,63 x 26,81 -
   

Kugelstoßen, Frauen W40 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1887 Lange Dörthe 1972 GER TV Jahn Rheine 8,94
   
8,94 8,77 8,81 8,58 8,24 8,60
   

Diskuswurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1887 Lange Dörthe 1972 GER TV Jahn Rheine 20,39
   
20,39 x 19,66 18,01 19,36 18,19
   

Speerwurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1887 Lange Dörthe 1972 GER TV Jahn Rheine 22,71
   
x 18,10 17,60 x 22,71 21,04
   

Kugelstoßen, Frauen W75 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1748 Rühlow Anne Chatrine 1936 GER SV Burgsteinfurt 10,00
   
9,15 9,81 x x 10,00 9,81
   

Diskuswurf, Frauen W75 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1748 Rühlow Anne Chatrine 1936 GER SV Burgsteinfurt 24,48
   
x 22,70 24,48 24,09 x 24,22
   

Speerwurf, Frauen W80 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1752 Leiß Lotte 1932 GER TV Borghorst 18,11
   
16,34 x 18,11 17,49 17,25 16,88
   

2000m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2015  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1746 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 7:05,32 1./I
2. 1747 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 7:56,19 2./I
3. 1757 Geßner Jannes 2003 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9:12,96 3./I

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1825 Reisch Marcel 2003 TuS Germania Horstmar 7,26
   
6,48 6,68 6,80 6,67 7,26 6,87
   
2. 1911 Remke Johann 2003 LG Emsdetten 6,74
   
6,51 6,01 6,04 6,74 6,44 6,04
   
3. 1897 Wehkamp Domenic 2003 TV Jahn Rheine 5,73
   
5,53 5,33 5,41 5,73 5,47 5,34
   

Diskuswurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1825 Reisch Marcel 2003 TuS Germania Horstmar 20,96
   
16,12 16,22 20,96 x 17,78 17,21
   
2. 1911 Remke Johann 2003 LG Emsdetten 18,11
   
16,45 18,11 16,05 15,86 16,03 17,41
   

Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1911 Remke Johann 2003 LG Emsdetten 23,47
   
19,75 19,66 19,27 23,47 19,68 18,01
   
2. 1825 Reisch Marcel 2003 TuS Germania Horstmar 22,99
   
20,65 19,45 21,46 22,99 21,42 22,26
   
3. 1811 Bärtels Marvin 2003 SV Teuto Riesenbeck 21,74
   
21,74 x 19,13 21,26 x 18,50
   
4. 1897 Wehkamp Domenic 2003 TV Jahn Rheine 19,36
   
19,36 15,71 17,56 13,49 12,38 15,82
   

2000m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2015  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1762 Becker Felix 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 7:11,78 1./I
2. 1768 Schmidt Tim 2002 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8:03,62 2./I

Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1768 Schmidt Tim 2002 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte 15,73
   
x 14,61 15,28 14,16 15,73 12,78
   

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1768 Schmidt Tim 2002 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte 23,41
   
16,97 15,63 23,41 22,50 18,58 15,13
   

3000m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1915 Kamp Paul 2001 TV Mettingen 11:28,34 1./I
2. 1794 Gütt Jan-Luca 2001 GER DJK Arminia Ibbenbüren 11:30,58 2./I

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1801 Matzat Lukas 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 7,59
   
6,55 6,73 7,59 6,89 7,57 6,63
   

3000m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1810 Schnabel Marco 2000 GER SV Teuto Riesenbeck 10:48,30 1./I
2. 1781 Brüning Lutz 2000 GER LAV Rheine 10:54,41 2./I

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1779 Hilling Jonas 2000 GER LAV Rheine 10,36
   
9,76 10,36 10,30 9,96 x 9,53
   
2. 1793 Knollmann Till 2000 GER DJK Arminia Ibbenbüren 9,55
   
8,56 9,18 8,13 9,13 9,55 9,38
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1779 Hilling Jonas 2000 GER LAV Rheine 27,35
   
24,93 24,35 24,13 22,57 27,35 x
   
2. 1810 Schnabel Marco 2000 GER SV Teuto Riesenbeck 23,31
   
23,31 20,25 20,04 17,39 x 20,27
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1779 Hilling Jonas 2000 GER LAV Rheine 34,84
   
32,57 33,43 32,34 32,80 30,07 34,84
   
2. 1793 Knollmann Till 2000 GER DJK Arminia Ibbenbüren 29,14
   
25,58 x 29,14 x 22,44 21,86
   
1907 Heukamp Fynn 2000 GER LG Emsdetten ab.
   
   

2000m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2015  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1745 Wessels Kaya 2003 TB Burgsteinfurt 8:08,39 1./I
2. 1899 Kuczmik Gina-Marie 2003 LG Emsdetten 8:18,16 2./I
3. 1742 Termühlen Emily 2003 TB Burgsteinfurt 8:39,96 3./I
4. 1896 Sievers Jule 2003 TV Jahn Rheine 8:50,99 4./I
5. 1741 Knüver Janina 2003 TB Burgsteinfurt 9:01,97 5./I
6. 1799 Gütt Chiara 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 9:23,74 6./I
1740 Sowa Tabea 2003 TB Burgsteinfurt ab.

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1739 Schlattmann Marie 2003 TB Burgsteinfurt 7,67
   
6,92 7,52 6,44 7,48 7,67 7,56
   
2. 1856 Bischoff Lotta 2003 TuS Germania Horstmar 7,43
   
7,43 6,91 7,16 6,85 6,54 5,82
   
3. 1885 Blaszczyk Julia 2003 TuS Germania Horstmar 7,09
   
7,09 5,94 6,85 6,47 6,49 6,59
   
4. 1883 Blum Helen 2003 TuS Germania Horstmar 6,92
   
6,80 6,92 x 6,69 6,11 6,90
   
5. 1740 Sowa Tabea 2003 TB Burgsteinfurt 5,56
   
5,38 5,14 5,56 5,00 5,04 4,91
   
6. 1741 Knüver Janina 2003 TB Burgsteinfurt 4,55
   
4,06 4,55 4,49 4,00 4,43 4,54
   
7. 1742 Termühlen Emily 2003 TB Burgsteinfurt 4,51
   
4,15 4,36 3,85 4,37 4,51 3,87
   
8. 1895 Lange Kerstin 2003 GER TV Jahn Rheine 4,16
   
3,99 4,09 4,16 3,79 3,68 3,66
   

Diskuswurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1739 Schlattmann Marie 2003 TB Burgsteinfurt 18,85
   
x 18,85 17,48 17,12 15,48 x
   
2. 1883 Blum Helen 2003 TuS Germania Horstmar 18,15
   
15,80 18,15 16,16 15,43 16,14 x
   
3. 1856 Bischoff Lotta 2003 TuS Germania Horstmar 15,63
   
15,63 x 14,66 14,89 14,66 x
   
4. 1895 Lange Kerstin 2003 GER TV Jahn Rheine 11,96
   
x x 11,96 9,10 9,98 10,36
   

Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1739 Schlattmann Marie 2003 TB Burgsteinfurt 18,87
   
18,45 15,29 15,40 15,72 18,87 16,10
   
2. 1856 Bischoff Lotta 2003 TuS Germania Horstmar 17,89
   
11,97 12,35 15,80 13,22 12,87 17,89
   
3. 1885 Blaszczyk Julia 2003 TuS Germania Horstmar 9,47
   
x x 8,50 9,47 8,06 8,45
   
4. 1883 Blum Helen 2003 TuS Germania Horstmar 9,40
   
x x x x x 9,40
   

2000m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2015  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1770 Henrichsmann Mia 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 7:56,42 1./I

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1894 Schulte Marina 2002 TV Jahn Rheine 7,13
   
6,91 6,61 7,13 6,75 6,94 6,65
   
2. 1920 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 6,79
   
6,18 6,75 6,79 5,36 5,86 6,44
   
3. 1758 Lüttmann Klara 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 6,64
   
6,41 5,83 6,64 5,78 6,09 x
   
4. 1893 Löckemann Sophie 2002 TV Jahn Rheine 6,27
   
6,27 6,21 5,39 6,02 6,01 6,21
   

Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1920 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 21,21
   
18,97 19,63 21,21 x x 16,48
   
2. 1758 Lüttmann Klara 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 19,33
   
18,31 17,31 16,62 19,33 18,51 15,44
   
3. 1826 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar 16,84
   
16,62 15,98 15,33 15,93 15,33 16,84
   
4. 1894 Schulte Marina 2002 TV Jahn Rheine 16,08
   
16,08 15,15 13,55 12,64 16,08 15,22
   
5. 1893 Löckemann Sophie 2002 TV Jahn Rheine 14,93
   
13,83 12,97 x 13,18 14,93 13,63
   

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1920 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 18,69
   
18,64 x 18,29 16,32 18,69 13,98
   
2. 1826 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar 18,24
   
x 12,37 17,74 15,82 13,48 18,24
   
3. 1770 Henrichsmann Mia 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 16,17
   
14,57 14,26 12,68 15,67 12,30 16,17
   
4. 1894 Schulte Marina 2002 TV Jahn Rheine 14,37
   
11,94 13,59 14,37 9,75 11,96 10,96
   
5. 1893 Löckemann Sophie 2002 TV Jahn Rheine 11,86
   
10,52 8,97 8,80 9,41 10,38 11,86
   

2000m, Jugend W14 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1769 Schwert Meike 2001 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8:36,02 1./I
2. 1766 Breulmann Charlotte 2001 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8:49,78 2./I

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1891 Deventer Catharina 2001 TV Jahn Rheine 8,48
   
8,48 8,00 7,62 8,06 8,28 7,83
   
2. 1864 Hüsing Amelie 2001 TuS Germania Horstmar 8,45
   
8,14 8,39 8,45 7,85 x 7,37
   
3. 1797 Egelkamp Lina 2001 GER DJK Arminia Ibbenbüren 7,93
   
7,80 7,77 x 7,53 7,93 7,33
   
4. 1734 Leskow Sarah 2001 TB Burgsteinfurt 7,64
   
6,65 7,06 7,64 7,19 6,58 6,60
   
5. 1738 Kewald Vanessa 2001 TB Burgsteinfurt 7,52
   
6,95 7,03 6,86 7,32 6,82 7,52
   
6. 1884 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 7,43
   
7,43 6,65 6,50 6,48 6,58 7,04
   
7. 1892 Moschner Romy 2001 TV Jahn Rheine 5,99
   
5,85 x 5,72 5,93 5,81 5,99
   
8. 1783 Schröder Annalena 2001 GER LAV Rheine 5,61
   
5,61 x 5,48 4,97 5,52 4,96
   
9. 1854 Böhle Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 5,45
   
x 4,95 5,45
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1864 Hüsing Amelie 2001 TuS Germania Horstmar 20,66
   
15,64 18,62 20,66 18,00 15,18 18,26
   
2. 1891 Deventer Catharina 2001 TV Jahn Rheine 18,77
   
16,00 16,55 17,14 17,80 17,51 18,77
   
3. 1884 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 17,85
   
12,86 15,84 x 17,48 17,85 14,66
   
4. 1892 Moschner Romy 2001 TV Jahn Rheine 15,44
   
9,53 14,73 15,13 15,44 14,63 15,24
   
5. 1786 Linde Marie-Sophie 2001 LAV Rheine 13,06
   
11,06 12,73 11,41 12,23 12,26 13,06
   
6. 1783 Schröder Annalena 2001 GER LAV Rheine 12,51
   
11,71 x 12,24 12,51 12,15 12,35
   
7. 1854 Böhle Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 12,51
   
12,51 11,79 11,76 x 11,25 10,44
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1884 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 23,49
   
23,16 x x x 23,49 22,87
   
2. 1797 Egelkamp Lina 2001 GER DJK Arminia Ibbenbüren 22,82
   
21,74 18,29 18,92 18,64 22,82 x
   
3. 1864 Hüsing Amelie 2001 TuS Germania Horstmar 19,76
   
19,76 18,36 16,31 19,54 19,16 18,26
   
4. 1738 Kewald Vanessa 2001 TB Burgsteinfurt 18,64
   
14,37 15,45 18,64 17,35 17,88 17,34
   
5. 1734 Leskow Sarah 2001 TB Burgsteinfurt 17,00
   
17,00 15,95 13,10 16,76 13,33 16,13
   
6. 1786 Linde Marie-Sophie 2001 LAV Rheine 15,67
   
15,37 x x 12,57 15,67 x
   
7. 1854 Böhle Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 13,46
   
13,46 x x x 11,47 13,02
   
8. 1783 Schröder Annalena 2001 GER LAV Rheine 9,93
   
x 7,12 x x 9,93 8,70
   
1769 Schwert Meike 2001 Laufgemeinschaft Rheine-Elte ab.
   
   

2000m, Jugend W15 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1901 Kuczmik Kim-Kathrin 2000 GER LG Emsdetten 7:41,78 1./I
2. 1902 Nöring Jill 2000 GER LG Emsdetten 7:50,46 2./I

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1772 Altevogt Jana 2000 GER TV Lengerich 9,61
   
9,36 8,60 x 9,30 9,61 8,82
   
2. 1889 Lange Sonja 2000 GER TV Jahn Rheine 8,55
   
x 8,04 7,90 8,55 8,54 8,40
   
3. 1890 Schulte Carolin 2000 GER TV Jahn Rheine 8,54
   
8,54 8,51 8,28 8,43 7,39 8,42
   
4. 1730 Arning Nadine 2000 GER TB Burgsteinfurt 7,33
   
6,54 7,02 7,33 6,25 7,20 7,08
   
5. 1789 Göcke Laura 2000 GER LAV Rheine 7,00
   
6,29 7,00 6,67 6,50 6,21 6,49
   
6. 1921 Büchter Wiebke 2000 GER LG Emsdetten 6,50
   
6,50 6,15 6,33 6,28 6,22 6,25
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1789 Göcke Laura 2000 GER LAV Rheine 19,83
   
17,78 19,18 18,54 x 15,55 19,83
   
2. 1890 Schulte Carolin 2000 GER TV Jahn Rheine 17,52
   
16,21 x 15,83 17,43 17,52 17,47
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1772 Altevogt Jana 2000 GER TV Lengerich 22,10
   
19,34 19,25 16,68 20,76 22,10 15,87
   
2. 1902 Nöring Jill 2000 GER LG Emsdetten 21,83
   
x 17,10 18,34 21,37 21,83 18,25
   
3. 1730 Arning Nadine 2000 GER TB Burgsteinfurt 21,49
   
x 21,49 x 18,41 17,18 18,93
   
4. 1921 Büchter Wiebke 2000 GER LG Emsdetten 16,66
   
14,54 15,14 12,27 10,68 11,10 16,66
   

2000m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2015  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1744 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 8:03,10 1./I
2. 1927 Kamp Leo 2005 TV Mettingen 8:03,94 2./I
3. 1763 Kallenberg Tim 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8:36,38 3./I

2000m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2015  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1765 Gehrmann Matilda 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9:22,91 1./I

2000m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2015  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1764 Kunzmann Stine 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9:27,63 1./I
2. 1898 Kamp Lina 2004 LG Emsdetten 9:41,82 2./I
aW 1749 Kirchhefer Rosalie 2004 GER TuS Hiltrup 7:48,85 I

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1813 Werthmöller Lukas 1994 GER SV Teuto Riesenbeck 11,41
   
10,77 11,23 11,41 10,59 10,61 x
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1813 Werthmöller Lukas 1994 GER SV Teuto Riesenbeck 33,88
   
x 29,91 33,48 x 33,88 x
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1790 Schwarz Dennis 1994 GER DJK Arminia Ibbenbüren 51,93
   
50,19 51,93 49,71 47,90 48,29 50,77
   
2. 1813 Werthmöller Lukas 1994 GER SV Teuto Riesenbeck 47,23
   
x 42,56 47,23 45,42 42,33 40,24
   

Diskuswurf, Männer M30 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1823 Pugge Daniel 1984 GER TuS Germania Horstmar 29,31
   
27,02 29,31 x 27,25 x x
   

Speerwurf, Männer M30 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1823 Pugge Daniel 1984 GER TuS Germania Horstmar 33,90
   
30,77 33,90 30,31 32,38 32,54 -
   

Kugelstoßen, Männer M35 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1913 Magnus Dirk 1977 LG Emsdetten o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Männer M40 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1912 Remke Marcel 1972 LG Emsdetten 7,59
   
7,33 7,59 x 6,77 7,22 -
   

Diskuswurf, Männer M40 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1912 Remke Marcel 1972 LG Emsdetten 23,37
   
18,93 20,67 x 23,37 21,31 20,61
   

Speerwurf, Männer M40 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1912 Remke Marcel 1972 LG Emsdetten 30,80
   
26,94 29,35 30,80 28,52 29,85 30,28
   

Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1925 Neumann Frank 1963 TV Lengerich 11,09
   
10,89 10,61 10,74 10,88 11,09 10,92
   
2. 1886 Göcken Wolfgang 1964 GER TV Jahn Rheine 9,66
   
9,66 9,45 9,02 9,50 8,74 8,61
   

Diskuswurf, Männer M50 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1886 Göcken Wolfgang 1964 GER TV Jahn Rheine 24,87
   
x 21,68 23,56 24,87 x 23,81
   

Speerwurf, Männer M50 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1886 Göcken Wolfgang 1964 GER TV Jahn Rheine 28,67
   
27,23 x x 28,67 - -
   

Kugelstoßen, Männer M55 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1926 Hülsken Bernhard 1958 TV Lengerich 11,15
   
10,75 10,58 11,05 10,87 10,94 11,15
   

Diskuswurf, Männer M55 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1774 Altevogt Wilhelm 1959 GER TV Lengerich 32,37
   
27,71 32,37 x 30,72 x -
   

Kugelstoßen, Männer M60 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1914 Wilp Edmund 1953 GER LG Emsdetten 9,77
   
9,62 9,10 9,77 9,42 9,73 9,68
   

Diskuswurf, Männer M60 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1914 Wilp Edmund 1953 GER LG Emsdetten 27,55
   
27,55 27,03 x x x 27,29
   

Speerwurf, Männer M60 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1914 Wilp Edmund 1953 GER LG Emsdetten 27,05
   
x 22,41 27,05 - - -
   

Speerwurf, Männer M65 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1928 Schäperklaus Friedhelm 1946 DJK Arminia Ibbenbüren 35,02
   
31,85 34,00 35,02 x - -
   

Kugelstoßen, Männer M75 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1754 Korte Werner 1939 GER TSV Westfalia 06 Westerkappeln 10,21
   
9,73 x 9,49 9,81 x 10,21
   

Diskuswurf, Männer M75 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1754 Korte Werner 1939 GER TSV Westfalia 06 Westerkappeln 32,44
   
32,44 x x x x 31,94
   

Speerwurf, Männer M75 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1754 Korte Werner 1939 GER TSV Westfalia 06 Westerkappeln 32,36
   
29,80 28,61 x 30,92 x 32,36
   

3000m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1751 Thiemann Tom 1999 GER TV Borghorst 9:37,69 1./I
2. 1808 Pieper Moritz 1999 GER SV Teuto Riesenbeck 11:02,93 2./I
3. 1906 Festring Justus 1999 GER LG Emsdetten 11:29,26 3./I
4. 1806 Fudicar Simon 1999 GER SV Teuto Riesenbeck 11:47,59 4./I
aW 1750 Niehues Sebastian 1999 GER SC Union 08 Lüdinghausen 10:13,30 I
aW 1922 Krämer Joost 1999 GER LSF Münster 10:21,93 I

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1780 Meinikmann Helge 1998 GER LAV Rheine 12,21
   
x 11,74 11,85 12,21 12,11 x
   
2. 1924 Eckrodt Jonas 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 12,03
   
11,03 11,96 10,71 11,90 11,90 12,03
   
3. 1792 Konermann Henry 1999 GER DJK Arminia Ibbenbüren 11,64
   
10,74 11,30 10,84 11,00 11,64 11,55
   
4. 1761 Zumdieck Tim 1999 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte 10,66
   
9,82 9,67 9,70 10,26 10,66 10,00
   
5. 1791 Lampe Daniel 1998 GER DJK Arminia Ibbenbüren 9,17
   
x 8,81 9,11 8,89 9,01 9,17
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1924 Eckrodt Jonas 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 33,11
   
33,11 31,52 26,31 32,41 31,47 x
   
2. 1792 Konermann Henry 1999 GER DJK Arminia Ibbenbüren 22,62
   
16,51 21,92 22,62 x 18,93 21,98
   
3. 1791 Lampe Daniel 1998 GER DJK Arminia Ibbenbüren 20,83
   
x 19,51 20,56 20,65 x 20,83
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1924 Eckrodt Jonas 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 45,08
   
42,21 45,08 42,18 42,61 37,28 40,36
   
2. 1761 Zumdieck Tim 1999 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte 35,67
   
32,33 33,72 35,62 34,90 35,67 30,81
   
3. 1792 Konermann Henry 1999 GER DJK Arminia Ibbenbüren 31,90
   
25,67 27,84 30,83 31,00 31,48 31,90
   
4. 1791 Lampe Daniel 1998 GER DJK Arminia Ibbenbüren 31,63
   
x x 31,24 x 29,17 31,63
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1822 Jocks Lukas 1996 GER TuS Germania Horstmar 11,49
   
11,49 10,38 10,71 10,91 11,24 11,38
   
2. 1816 Schwering Marcel 1997 GER TuS Germania Horstmar 9,87
   
x 9,31 9,72 9,10 9,21 9,87
   
3. 1818 Dömer Lukas 1996 GER TuS Germania Horstmar 9,31
   
8,86 9,31 9,09 8,64 8,63 8,64
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1822 Jocks Lukas 1996 GER TuS Germania Horstmar 31,77
   
29,05 31,73 31,77 30,16 27,81 30,39
   
2. 1818 Dömer Lukas 1996 GER TuS Germania Horstmar 26,54
   
24,11 25,58 26,11 x x 26,54
   
3. 1816 Schwering Marcel 1997 GER TuS Germania Horstmar 19,98
   
18,18 x 19,98 18,64 19,61 18,25
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1818 Dömer Lukas 1996 GER TuS Germania Horstmar 32,00
   
32,00 31,19 31,01 29,29 - -
   
2. 1822 Jocks Lukas 1996 GER TuS Germania Horstmar 27,69
   
x 27,62 27,69 26,88 - -
   
3. 1816 Schwering Marcel 1997 GER TuS Germania Horstmar 25,29
   
x 23,03 22,73 22,88 x 25,29
   

3000m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.04.2015  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1903 Kloppenborg Freda 1999 GER LG Emsdetten 10:57,37 1./I
2. 1807 Lücke Jasmin 1999 GER SV Teuto Riesenbeck 11:59,12 2./I
3. 1931 Albermann Laura 1999 TV Mettingen 12:37,79 3./I
4. 1905 Schlüter Kim 1998 GER LG Emsdetten 12:50,39 4./I
aW 1755 Schulze Kalthoff Kerstin 1998 GER LG Rosendahl 10:58,37 I

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1777 Meinikmann Hanna 1999 GER LAV Rheine 15,74
   
15,01 15,58 x 15,74 15,55 x
   
2. 1917 Witt Ann-Kathrin 1998 GER TV Mettingen 12,01
   
12,01 x x 11,81 x 11,87
   
3. 1929 Stroetmeier Katharina 1998 SV Teuto Riesenbeck 9,77
   
9,53 9,06 x 9,22 9,77 9,30
   
4. 1918 Meyer-Decking Lena 1998 GER TV Mettingen 9,00
   
8,20 7,70 8,52 8,85 9,00 8,38
   
1796 Tumbrink Theresa 1998 GER DJK Arminia Ibbenbüren n.a.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1929 Stroetmeier Katharina 1998 SV Teuto Riesenbeck 25,96
   
x x 22,34 x x 25,96
   
2. 1918 Meyer-Decking Lena 1998 GER TV Mettingen 20,18
   
19,39 19,27 20,18 19,82 17,21 17,73
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1917 Witt Ann-Kathrin 1998 GER TV Mettingen 44,67
   
44,14 x 44,67 41,49 43,01 44,50
   
2. 1800 Tebbe Carlotta 1998 GER DJK Arminia Ibbenbüren 24,01
   
24,01 23,26 22,51 x 23,66 21,86
   
3. 1756 Brüning Lena 1998 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte 23,39
   
20,22 23,39 22,34 22,35 20,09 20,78
   
1812 Keller Doreen 1999 GER SV Teuto Riesenbeck ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1777 Meinikmann Hanna 1999 GER LAV Rheine 13,30
   
12,85 13,26 13,07 12,73 13,21 13,30
   
2. 1824 Heuer Paula 1997 GER TuS Germania Horstmar 11,10
   
10,78 11,04 11,10 10,76 10,80 11,08
   
3. 1916 Schrey Lisa 1997 GER TV Mettingen 10,26
   
9,19 10,26 9,80 9,65 9,34 9,75
   
1919 Kittel Mareen 1996 GER TV Mettingen ab.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1824 Heuer Paula 1997 GER TuS Germania Horstmar 32,80
   
x x 32,27 x 32,80 x
   
2. 1916 Schrey Lisa 1997 GER TV Mettingen 28,66
   
25,16 28,66 28,52 x x x
   
aW 1934 Speckert Charlotte 1997 TuS Xanten 39,79
   
39,79 37,78 x x x x
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.04.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1778 Wissing Charlotte 1997 GER LAV Rheine 33,68
   
31,72 33,28 x 30,76 32,50 33,68
   
2. 1919 Kittel Mareen 1996 GER TV Mettingen 33,52
   
31,83 30,28 32,86 33,35 x 33,52
   


Langlauf-, Wurf- und Stoßkreismeisterschaften
Rheine, am 25.04.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
FLVW KLA Steinfurt/Tecklenburg
Werner Wehmschulte
Burgsteinfurter Straße 51
48485 Neuenkirchen
Datum: 25.04.2015
Ort: Rheine
Kreis: Steinfurt
Bezirk: Münsterland
Region: Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M80
Frauen W80
Frauen W75
Männer M75
Männer M70
Frauen W70
Männer M65
Frauen W65
Männer M60
Frauen W60
Männer M55
Frauen W55
Männer M50
Frauen W50
Männer M45
Frauen W45
Frauen W40
Männer M40
Frauen W35
Männer M35
Frauen W30
Männer M30
Männer
Frauen
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder M10
Kinder W10
-
1
1
1
-
-
2
-
2
-
3
-
2
1
2
-
1
1
-
3
-
1
4
7
6
5
11
12
8
5
-
-
12
3
2
6
-
-
12
7
3
-
3
1
Summe 128
Vereine 21


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 37
Helfer: 0
Summe: 40


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: MacFinish Timetronics
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: LGT Lackner
Waage Saeco


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Dirk Berger
Am Forsthaus 24
49477 Ibbenbüren
Deutschland
Jörg Riethues
Horstmarer Landweg 109
48149 Münster
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt/Tecklenburg
www.seltec.at