Langlauf-, Wurf- und Stoßkreismeisterschaften
Rheine, am 05.04.2014
Ergebnisliste
Frauen Frauen W30 Frauen W35 Frauen W40 Frauen W50 Frauen W55
Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12 Jugend W13
Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11 Kinder W10 Kinder W11
Männer Männer M30 Männer M35 Männer M40 Männer M45 Männer M50
Männer M55 Männer M60 Männer M65 Männer M70 Männer M75 Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.04.2014  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 205 Schmiemann Saskia 1991 SV Teuto Riesenbeck 20:56,63 1./III
2. 25 Stroetmann Eva 1993 LG Rheine-Elte 21:45,05 2./III
aW 244 Großkopff Isabelle 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 18:39,91 II
aW 247 Straeten Frederike 1992 LG Brillux Münster 19:13,83 II
aW 245 Dickob Isabell 1993 LG Brillux Münster 19:19,87 II
aW 242 Lillack Charlotte 1992 LG Brillux Münster 20:27,35 II

5000m Bahngehen, Frauen - Finale
Datum: 05.04.2014  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 106 Glandorf Franziska 1993 DJK Arminia Ibbenbüren 25:48,05 1./I

5000m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 05.04.2014  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 219 Riedel Sabrina 1980 SV Teuto Riesenbeck 23:11,39 1./III

5000m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 05.04.2014  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 196 Krüer Cornelia 1975 SV Teuto Riesenbeck 20:06,11 1./III

5000m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 05.04.2014  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Auffenberg Melanie 1974 SC Altenrheine 18:35,63 1./II
2. 225 Kösters Bernadette 1974 SV Teuto Riesenbeck 19:16,90 2./II
3. 50 Schulz Lisa 1972 LG Rheine-Elte 25:15,23 1./III

5000m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 05.04.2014  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Kloppenborg Petra 1964 LG Emsdetten 21:43,00 1./III

5000m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 05.04.2014  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 134 Wegmann Aloysia 1958 SC Altenrheine 23:13,66 1./III

2000m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 05.04.2014  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 109 Hagel Mats 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 7:11,03 1./I
46 Teigeler Justin 2002 LG Rheine-Elte ab.

2000m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 05.04.2014  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Gütt Jan-Luca 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 7:29,83 1./I
2. 166 Kamp Paul 2001 TV Mettingen 7:32,51 2./I
3. 48 Lake Felix 2001 LG Rheine-Elte 7:53,43 3./I
4. 59 Stude Leon 2001 LG Emsdetten 8:01,53 4./I

2000m Bahngehen, Jugend M13 - Finale
Datum: 05.04.2014  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 11 Komanns Henrik 2001 ART Düsseldorf 12:21,43 I

3000m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 05.04.2014  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Brüning Lutz 2000 LG Rheine-Elte 10:33,86 1./I
2. 139 Surdyk David 2000 SC Falke Saerbeck 12:14,96 2./I
65 Pinto Luis 2000 LG Emsdetten ab.

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 05.04.2014  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 114 Knollmann Till 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 8,21
   
   
2. 64 Heukamp Fynn 2000 LG Emsdetten 6,71
   
   
3. 41 Hilling Jonas 2000 LG Rheine-Elte 6,50
   
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 05.04.2014  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Hilling Jonas 2000 LG Rheine-Elte 21,27
   
   
2. 201 Stallmeier Robin 2000 SV Teuto Riesenbeck 20,13
   
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 05.04.2014  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 201 Stallmeier Robin 2000 SV Teuto Riesenbeck 30,84
   
   
2. 41 Hilling Jonas 2000 LG Rheine-Elte 23,65
   
   
3. 64 Heukamp Fynn 2000 LG Emsdetten 22,70
   
   
4. 114 Knollmann Till 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 20,28
   
   

3000m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 05.04.2014  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Thiemann Tom 1999 TV Borghorst 9:53,04 1./I
2. 40 Zieschang Niklas 1999 LG Rheine-Elte 10:25,08 2./I
3. 70 Festring Justus 1999 LG Emsdetten 11:16,88 3./I
aW 249 Kirchhefer Konrad 1999 LG Brillux Münster 10:27,57 I
aW 92 Krämer Joost 1999 LSF Münster 10:30,34 I

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 05.04.2014  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Zumdieck Tim 1999 LG Rheine-Elte 11,40
   
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 05.04.2014  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Zumdieck Tim 1999 LG Rheine-Elte 34,95
   
   

2000m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 05.04.2014  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Surdyk Dina 2002 SC Falke Saerbeck 8:50,83 1./I

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 05.04.2014  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 148 Schulte Marina 2002 TV Jahn Rheine 6,45
   
   
2. 162 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 6,26
   
   
3. 146 Löckemann Sophie 2002 TV Jahn Rheine 6,16
   
   
4. 174 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar 5,67
   
   

Diskuswurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 05.04.2014  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 162 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 14,15
   
   
2. 174 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar 13,68
   
   
3. 182 Terkuhlen Sanja 2002 TuS Germania Horstmar 12,89
   
   
4. 146 Löckemann Sophie 2002 TV Jahn Rheine 12,30
   
   

Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 05.04.2014  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 174 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar 14,97
   
   
2. 162 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 14,33
   
   
3. 182 Terkuhlen Sanja 2002 TuS Germania Horstmar 14,22
   
   

2000m Bahngehen, Jugend W12 - Finale
Datum: 05.04.2014  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 9 Schulte Lea 2002 ART Düsseldorf 10:58,73 I
aW 12 Spies Franziska 2002 ART Düsseldorf 13:15,80 I

2000m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 05.04.2014  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Felchner Kati 2001 LG Emsdetten 7:06,37 1./I
2. 60 Borgmann Jana 2001 LG Emsdetten 7:58,94 2./I
3. 43 Schwert Meike 2001 LG Rheine-Elte 8:42,94 3./I
4. 34 Breulmann Charlotte 2001 LG Rheine-Elte 9:11,38 4./I
5. 35 Janning Mira 2001 LG Rheine-Elte 9:43,35 5./I

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 05.04.2014  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 171 Hüsing Amelie 2001 TuS Germania Horstmar 7,28
   
   
2. 145 Deventer Catharina 2001 TV Jahn Rheine 7,27
   
   
3. 99 Beckmann Kim 2001 SW Esch 6,63
   
   
4. 185 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 6,49
   
   
5. 236 Linde Marie-Sophie 2001 LAV Rheine 6,03
   
   
6. 147 Moschner Romy 2001 TV Jahn Rheine 4,96
   
   
7. 235 Schröder Annalena 2001 LAV Rheine 4,68
   
   
105 Engelkamp Lina 2001 DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 05.04.2014  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 171 Hüsing Amelie 2001 TuS Germania Horstmar 20,59
   
   
2. 185 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 17,61
   
   
3. 147 Moschner Romy 2001 TV Jahn Rheine 16,05
   
   
4. 236 Linde Marie-Sophie 2001 LAV Rheine 16,02
   
   
5. 235 Schröder Annalena 2001 LAV Rheine 11,92
   
   

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 05.04.2014  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 185 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 20,30
   
   
2. 171 Hüsing Amelie 2001 TuS Germania Horstmar 17,27
   
   
3. 99 Beckmann Kim 2001 SW Esch 15,92
   
   
4. 235 Schröder Annalena 2001 LAV Rheine 10,52
   
   
5. 236 Linde Marie-Sophie 2001 LAV Rheine 9,50
   
   

2000m, Jugend W14 - Finale
Datum: 05.04.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Nöring Jill 2000 LG Emsdetten 7:35,68 1./I
2. 140 Völkl Josepha 2000 SC Falke Saerbeck 8:13,49 2./I
3. 62 Büchter Wiebke 2000 LG Emsdetten 8:36,68 3./I

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 05.04.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 168 Kreimer Celine 2000 TuS Germania Horstmar 9,08
   
   
2. 233 König Julia 2000 LAV Rheine 8,87
   
   
3. 187 Stemping Laura 2000 TuS Germania Horstmar 7,77
   
   
4. 153 Lange Sonja 2000 TV Jahn Rheine 7,13
   
   
5. 149 Schulte Carolin 2000 TV Jahn Rheine 6,90
   
   
6. 239 Kestermann Emily 2000 LAV Rheine 6,46
   
   
7. 240 Richter Christine 2000 LAV Rheine 5,46
   
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 05.04.2014  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 151 Büscher Nele 2000 TV Jahn Rheine 20,38
   
   
2. 238 Göcke Laura 2000 LAV Rheine 19,66
   
   
3. 168 Kreimer Celine 2000 TuS Germania Horstmar 19,40
   
   
4. 149 Schulte Carolin 2000 TV Jahn Rheine 17,52
   
   
5. 233 König Julia 2000 LAV Rheine 17,06
   
   
6. 153 Lange Sonja 2000 TV Jahn Rheine 15,82
   
   
7. 240 Richter Christine 2000 LAV Rheine 14,51
   
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 05.04.2014  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 115 Lampe Annika 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 23,25
   
   
2. 168 Kreimer Celine 2000 TuS Germania Horstmar 23,05
   
   
3. 233 König Julia 2000 LAV Rheine 20,97
   
   
4. 63 Nöring Jill 2000 LG Emsdetten 17,77
   
   
5. 187 Stemping Laura 2000 TuS Germania Horstmar 16,33
   
   
6. 238 Göcke Laura 2000 LAV Rheine 15,51
   
   
7. 240 Richter Christine 2000 LAV Rheine 11,95
   
   

2000m, Jugend W15 - Finale
Datum: 05.04.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Kloppenborg Freda 1999 LG Emsdetten 6:53,57 1./I
2. 200 Lücke Jasmin 1999 SV Teuto Riesenbeck 7:53,65 2./I
aW 248 Hampel Laura 1999 LG Brillux Münster 7:00,64 I
69 Nöring Lynn 1999 LG Emsdetten aufg.

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 05.04.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 226 Meinikmann Hanna 1999 LAV Rheine 13,27
   
   
2. 66 Remke Jouline 1999 LG Emsdetten 7,04
   
   
3. 243 Daniel Leonie 1999 LAV Rheine 4,29
   
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 05.04.2014  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 226 Meinikmann Hanna 1999 LAV Rheine 28,88
   
   
2. 66 Remke Jouline 1999 LG Emsdetten 16,53
   
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 05.04.2014  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 226 Meinikmann Hanna 1999 LAV Rheine 28,50
   
   
2. 204 Keller Doreen 1999 SV Teuto Riesenbeck 26,45
   
   
3. 69 Nöring Lynn 1999 LG Emsdetten 20,09
   
   
4. 66 Remke Jouline 1999 LG Emsdetten 19,70
   
   
5. 186 Sunke Lea 1999 TuS Germania Horstmar 19,61
   
   

2000m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 05.04.2014  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Pinto Pierre Miguell 2004 LG Emsdetten 7:41,26 1./I
2. 116 Mazanek Frede 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 10:13,23 2./I
3. 121 Sloot Mika 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 10:26,15 3./I

2000m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 05.04.2014  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 7:08,68 1./I
2. 20 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 7:37,75 2./I
3. 45 Schwert David 2003 LG Rheine-Elte 8:18,93 3./I

1000m Bahngehen, Kinder M11 - Finale
Datum: 05.04.2014  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 15 Förster Konrad 2003 ART Düsseldorf 5:37,35 I

2000m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 05.04.2014  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Attermeyer Samira 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 8:19,71 1./I
2. 33 Kunzmann Stine 2004 LG Rheine-Elte 9:08,85 2./I
3. 110 Kajüter Sarah 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 12:28,07 3./I
57 Kamp Lina 2004 LG Emsdetten ab.

2000m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 05.04.2014  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 58 Kuczmik Gina-Maria 2003 LG Emsdetten 7:54,50 1./I
2. 152 Sievers Jule 2003 TV Jahn Rheine 8:35,52 2./I
3. 16 Wessels Kaya 2003 TB Burgsteinfurt 8:41,86 3./I
4. 107 Gütt Chiara 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 9:11,86 4./I
5. 144 Wehmschulte Lotta 2003 TV Jahn Rheine 9:54,41 5./I
6. 122 Sostmann Hannah 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 11:00,20 6./I
aW 55 Thormann Jolina 2003 Onabrücker TB 7:45,50 I

1000m Bahngehen, Kinder W11 - Finale
Datum: 05.04.2014  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 14 Münster Mona 2003 ART Düsseldorf 5:45,42 I

5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.04.2014  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Saldsieder Marvin 1994 LG Rheine-Elte 16:25,77 1./I
2. 221 Gottwald Timo 1994 SV Teuto Riesenbeck 16:39,16 2./I
3. 155 Oelgemöller Lars 1994 TV Mettingen 16:40,75 3./I
4. 213 Wilm Eduard 1991 SV Teuto Riesenbeck 17:12,04 4./I
5. 137 Lau Christian 1988 SC Altenrheine 17:28,84 5./I
143 Ghirmay Kifleyesus 1985 SC Falke Saerbeck aufg.

5000m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 05.04.2014  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 251 Günnigmann Stefan 1984 SC Falke Saerbeck 16:28,15 1./I
2. 220 Windoffer Patrick 1980 SV Teuto Riesenbeck 16:32,40 2./I
3. 142 Günnigmann Michael 1983 SC Falke Saerbeck 16:58,42 3./I
4. 208 Westermann Ingo 1983 SV Teuto Riesenbeck 18:49,50 1./II

5000m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 05.04.2014  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 210 Lehmann Achim 1977 SV Teuto Riesenbeck 16:58,94 1./I
2. 74 Bibby Brian 1975 LG Emsdetten 20:21,79 1./III

5000m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 05.04.2014  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 75 Remke Marcel 1972 LG Emsdetten 20:18,29 1./II
2. 212 Schnetgöke Jürgen 1970 SV Teuto Riesenbeck 20:44,23 1./III
3. 76 Bartsch Matthias 1970 LG Emsdetten 21:41,09 2./III

5000m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 05.04.2014  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 215 Gößling Andreas 1967 SV Teuto Riesenbeck 17:58,56 1./I
2. 79 Kamp Guido 1967 LG Emsdetten 18:32,72 1./II
3. 96 Brüseke Andreas 1969 TV Hohne 19:31,80 2./II
4. 52 Gehlen Markus 1967 LG Rheine-Elte 20:32,12 3./II
5. 53 Gude Ralf 1968 LG Rheine-Elte 21:05,29 1./III
aW 91 Prinz Oliver 1967 LSF Münster 17:47,65 I

5000m Bahngehen, Männer M45 - Finale
Datum: 05.04.2014  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 95 Kreutz Manfred 1965 LG Ahlen 26:54,57 I

5000m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 05.04.2014  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Borgmann Andreas 1963 LG Emsdetten 18:07,23 1./I
2. 23 Thiemann Uwe 1963 Marathon Steinfurt 18:10,36 2./I
3. 86 Thünemann Christoph 1961 LG Emsdetten 19:00,94 1./II
4. 131 Schneekloth Wolfgang 1961 Marathon Ibbenbüren 20:14,35 1./III

5000m Bahngehen, Männer M50 - Finale
Datum: 05.04.2014  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 7 Münster Udo 1961 Alemannia Aachen 28:42,97 I

5000m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 05.04.2014  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Thünemann Günther 1958 LG Emsdetten 17:58,10 1./I
2. 90 Thünemann Helmut 1957 LG Emsdetten 19:46,82 1./II
3. 127 Hanemann Siegfried 1956 Marathon Ibbenbüren 23:08,30 1./III
4. 211 Strauch Heinz 1956 SV Teuto Riesenbeck 23:57,46 2./III

5000m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 05.04.2014  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 252 Grond Josef 1953 Marathon Steinfurt 20:01,91 1./II
2. 129 Runde Detlev 1951 Marathon Ibbenbüren 20:59,05 1./III
3. 250 Upmann Rudi 1952 LG Rheine-Elte 24:58,74 2./III

5000m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 05.04.2014  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 198 Beyer Peter 1947 SV Teuto Riesenbeck 25:04,17 1./III

5000m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 05.04.2014  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 136 Beermann Heinz 1939 SC Altenrheine 25:45,36 1./III

3000m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.04.2014  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 161 Bradt Bo 1997 TV Mettingen 9:13,75 1./I
2. 73 Pinto Fabio 1998 LG Emsdetten 9:49,19 2./I
3. 206 Peitzmann Raphael 1998 SV Teuto Riesenbeck 10:04,14 3./I
4. 18 Middendorf Tobias 1997 TB Burgsteinfurt 10:08,63 4./I

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.04.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 232 Meinikmann Helge 1998 LAV Rheine 13,92
   
   
2. 103 Eckrodt Jonas 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 10,96
   
   
3. 188 Schwering Marcel 1997 TuS Germania Horstmar 10,82
   
   
4. 125 Bahr Jonathan 1997 SC Arminia Ochtrup 9,90
   
   
5. 100 Wehner Laurenz 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 7,96
   
   
159 Knells Johannes 1997 TV Mettingen ab.
   
   
126 Miller Andre 1998 SC Arminia Ochtrup ab.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.04.2014  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 103 Eckrodt Jonas 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 32,37
   
   
2. 232 Meinikmann Helge 1998 LAV Rheine 30,30
   
   
3. 188 Schwering Marcel 1997 TuS Germania Horstmar 23,80
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.04.2014  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 103 Eckrodt Jonas 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 35,62
   
   
2. 100 Wehner Laurenz 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 31,86
   
   
124 Schoppmann Rouven 1997 SC Arminia Ochtrup n.a.
   
   
126 Miller Andre 1998 SC Arminia Ochtrup n.a.
   
   
125 Bahr Jonathan 1997 SC Arminia Ochtrup n.a.
   
   

5000m Bahngehen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.04.2014  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 93 Flötotto Aaron 1998 LG Ahlen 26:54,54 I

5000m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 05.04.2014  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Hilden Marlon 1995 LG Rheine-Elte 17:13,19 1./I
aW 246 Voigt Nils 1997 LG Brillux Münster 15:33,94 I

3000m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.04.2014  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Schlüter Kim 1998 LG Emsdetten 11:45,88 1./I

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.04.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 158 Schrey Lisa 1997 TV Mettingen 13,60
   
   
2. 227 Kreimer Fabienne 1997 LAV Rheine 12,62
   
   
3. 228 Wissing Charlotte 1997 LAV Rheine 11,41
   
   
4. 154 Witt Ann-Kathrin 1998 TV Mettingen 11,34
   
   
5. 203 Strotmeier Katharina 1998 SV Teuto Riesenbeck 9,50
   
   
6. 157 Bradt Linn 1998 TV Mettingen 9,41
   
   
7. 160 Meyer-Decking Lena 1998 TV Mettingen 8,05
   
   
8. 298 Oster Cara 1997 SW Esch 7,85
   
   
169 Terkuhlen Sophia 1997 TuS Germania Horstmar ab.
   
   
172 Heuer Paula 1997 TuS Germania Horstmar ab.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.04.2014  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 158 Schrey Lisa 1997 TV Mettingen 35,29
   
   
2. 227 Kreimer Fabienne 1997 LAV Rheine 32,60
   
   
3. 228 Wissing Charlotte 1997 LAV Rheine 27,56
   
   
4. 154 Witt Ann-Kathrin 1998 TV Mettingen 25,80
   
   
5. 203 Strotmeier Katharina 1998 SV Teuto Riesenbeck 25,70
   
   
6. 157 Bradt Linn 1998 TV Mettingen 23,70
   
   
7. 160 Meyer-Decking Lena 1998 TV Mettingen 18,20
   
   
169 Terkuhlen Sophia 1997 TuS Germania Horstmar n.a.
   
   
172 Heuer Paula 1997 TuS Germania Horstmar n.a.
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.04.2014  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 154 Witt Ann-Kathrin 1998 TV Mettingen 45,57
   
   
2. 228 Wissing Charlotte 1997 LAV Rheine 41,08
   
   
3. 227 Kreimer Fabienne 1997 LAV Rheine 34,50
   
   
4. 157 Bradt Linn 1998 TV Mettingen 27,09
   
   
5. 123 Tebbe Carlotta 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 23,82
   
   
6. 234 Tost Lea 1998 LAV Rheine 19,31
   
   

3000m Bahngehen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.04.2014  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 97 Rötker Sophia 1997 SW Esch 17:27,30 1./I
aW 94 Breer Ricarda 1998 LG Ahlen 17:08,26 I

5000m Bahngehen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 05.04.2014  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Schlautmann Desireé 1996 DJK Arminia Ibbenbüren 28:55,26 1./I


Langlauf-, Wurf- und Stoßkreismeisterschaften
Rheine, am 05.04.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
FLVW KLA Steinfurt/Tecklenburg
Werner Wehmschulte
Burgsteinfurter Straße 51
48485 Neuenkirchen
Datum: 05.04.2014
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M80
Frauen W80
Frauen W75
Männer M75
Männer M70
Frauen W70
Männer M65
Frauen W65
Männer M60
Frauen W60
Männer M55
Frauen W55
Männer M50
Frauen W50
Männer M45
Frauen W45
Frauen W40
Männer M40
Frauen W35
Männer M35
Frauen W30
Männer M30
Männer
Frauen
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder M10
Kinder W10
-
-
-
1
-
-
1
-
3
-
4
1
5
1
7
-
3
3
1
2
1
4
6
7
1
2
12
15
9
6
-
-
13
7
5
13
-
-
8
2
8
4
3
4
Summe 162
Vereine 25


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 34
Helfer: 0
Summe: 38


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: MacFinish Timetronics
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: LGT Lackner
Waage Saeco


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Dirk Berger
Am Forsthaus 24
49477 Ibbenbüren
Deutschland
Jörg Riethues
Horstmarer Landweg 109
48149 Münster
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt/Tecklenburg
www.seltec.at