Langlauf-, Wurf- und Stoßkreismeisterschaften
Rheine, am 27.04.2013
Ergebnisliste
5000m Läufe Frauen W70 Männer Frauen Frauen W35 Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Männliche Jugend U18 Männer M35 Männer M40 Frauen W40
Frauen W75 Männer M75 Männer M45 Männer M50 Männer M55 Männer M60
Männer M65 Männer M70 Männer M80 Frauen W45 Frauen W50 Frauen W55
Frauen W60 Frauen W65 Frauen W80 Kinder M10 Kinder M11 Kinder W10
Kinder W11 Jugend W12 Jugend W13 Jugend M14 Jugend M13 Jugend W14
Jugend M12 Jugend M15 Jugend W15 Männer M30 Frauen W30

5000m, 5000m Läufe - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 16:00

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 226 Schmiemann Saskia 1991 SV Teuto Riesenbeck 20:23,91 6./II
2. 135 Stroetmann Eva 1993 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 21:30,86 11./II
aW 17 Stöcker Nina 1992 LG Ratio Münster 17:15,74 I
aW 140 Fels Anika 1995 LG Coesfeld 20:42,30 II

Frauen W30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 225 Riedel Sabrina 1980 SV Teuto Riesenbeck 24:04,29 18./II

Frauen W35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 212 Kösters Bernadette 1974 SV Teuto Riesenbeck 19:57,72 1./II
2. 213 Krüer Cornelia 1975 SV Teuto Riesenbeck 20:24,42 8./II

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 155 Kloppenborg Petra 1964 LG Emsdetten 21:49,35 14./II

Frauen W50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 König Ingrid 1963 D SC Altenrheine 22:21,25 15./II
aW 142 Graeber Christine 1963 LG Coesfeld 20:31,02 II

Frauen W55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 187 Wegmann Aloysia 1958 D SC Altenrheine 22:27,88 16./II

Frauen W65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 172 Rother Marion 1946 LSF Münster 25:15,52 II

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 287 Lepper Maik 1992 TV Lengerich 16:57,38 4./I
2. 252 Pugge Daniel 1984 D TuS Germania Horstmar 17:11,55 6./I
aW 170 Kaminski Damian 1989 LSF Münster 17:37,43 I

Männer M70 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 174 Beermann Heinz 1939 D SC Altenrheine 23:52,63 17./II
2. 275 Pavel Hans 1941 TV Jahn Rheine 27:00,77 21./II
132 Schendel Dieter 1943 Laufgemeinschaft Rheine-Elte n.a.

Männer M65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 208 Beyer Peter 1947 D SV Teuto Riesenbeck 24:24,37 19./II

Männer M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Runde Detlev 1951 D Marathon Ibbenbüren 20:23,87 5./II
2. 137 Upmann Rudolf 1952 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 24:42,56 20./II

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 166 Thünemann Günther 1958 D LG Emsdetten 17:44,72 8./I
2. 281 Hanemann Siegfried 1956 D Marathon Ibbenbüren 21:46,49 12./II
aW 143 Naber Ewald 1956 LG Coesfeld ab.

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 146 Borgmann Andreas 1963 LG Emsdetten 17:53,52 9./I
2. 19 Gottwald Dieter 1962 SV Teuto Riesenbeck 18:14,09 13./I
3. 163 Thünemann Christoph 1961 D LG Emsdetten 19:18,23 16./I
4. 282 Schneeklot Wolfgang 1961 Marathon Ibbenbüren 20:38,85 9./II

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 310 Gößling Andreas 1967 SV Teuto Riesenbeck 18:04,90 10./I
2. 189 Wilke Guido 1965 D SC Altenrheine 18:45,10 15./I
3. 185 Tost Stefan 1965 D SC Altenrheine 20:41,83 10./II
aW 144 Severt Günter 1967 LG Coesfeld 18:20,94 I

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Görlich Reiner 1972 TV Hohne 18:26,61 14./I
2. 100 Asche Thorsten 1969 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 19:27,16 18./I
3. 161 Remke Marcel 1972 LG Emsdetten 20:15,16 3./II
4. 220 Matthias Mike 1972 SV Teuto Riesenbeck 20:18,06 4./II
5. 309 Schmitz Frank 1973 D LG Emsdetten 20:24,22 7./II
6. 145 Bartsch Matthias 1970 LG Emsdetten 21:47,57 13./II

Männer M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 235 Windoffer Patrick 1980 D SV Teuto Riesenbeck 16:19,87 1./I
2. 234 Welp Robert 1980 D SV Teuto Riesenbeck 16:59,34 5./I
3. 139 Emsmann Andreas 1980 LAV Rheine 19:20,23 17./I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 303 Oelgemöller Lars 1994 D TV Mettingen 16:34,70 2./I
2. 209 Gottwald Timo 1994 SV Teuto Riesenbeck 16:47,80 3./I
3. 115 Hilden Marlon 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 17:30,44 7./I
4. 107 Fels Marcel 1994 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 18:05,61 11./I
5. 219 Lücke Marcel 1995 SV Teuto Riesenbeck 18:11,25 12./I
6. 253 Spieker Andre 1994 D TuS Germania Horstmar 20:13,18 2./II
131 Saldsieder Marvin 1994 Laufgemeinschaft Rheine-Elte ab.

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 99 Tietmeyer Linna 1993 DJK Arminia Ibbenbüren 9,16
   
   
2. 242 Gude Fenja 1993 TuS Germania Horstmar 8,74
   
   
3. 5 Steingröver Vanessa 1993 SW Esch 8,03
   
   
4. 8 Kelliger Vera 1992 TuS Germania Horstmar 7,70
   
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Kelliger Vera 1992 TuS Germania Horstmar 19,90
   
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 242 Gude Fenja 1993 TuS Germania Horstmar 33,32
   
   
2. 99 Tietmeyer Linna 1993 DJK Arminia Ibbenbüren 27,50
   
   
3. 8 Kelliger Vera 1992 TuS Germania Horstmar 24,13
   
   

Diskuswurf, Frauen W30 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 259 Vossenberg Anke 1979 D TuS Germania Horstmar 31,72
   
   

Kugelstoßen, Frauen W40 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 269 Lange Dörthe 1972 D TV Jahn Rheine 8,91
   
   
2. 263 Cremer Melanie 1971 TV Jahn Rheine 7,03
   
   

Diskuswurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 269 Lange Dörthe 1972 D TV Jahn Rheine 21,32
   
   

Speerwurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 269 Lange Dörthe 1972 D TV Jahn Rheine 26,28
   
   

Kugelstoßen, Frauen W50 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 105 Feldmann Anna 1963 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9,21
   
   

Diskuswurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 105 Feldmann Anna 1963 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 27,56
   
   

Speerwurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 105 Feldmann Anna 1963 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 21,30
   
   

Kugelstoßen, Frauen W75 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 206 Rühlow Anne Catherine 1936 SV Burgsteinfurt 9,80
   
   

Diskuswurf, Frauen W75 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 206 Rühlow Anne Catherine 1936 SV Burgsteinfurt 26,96
   
   

Kugelstoßen, Frauen W80 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 260 Leiß Lotte 1932 TV Borghorst 6,70
   
   

Diskuswurf, Frauen W80 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 260 Leiß Lotte 1932 TV Borghorst 15,10
   
   

Speerwurf, Frauen W80 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 260 Leiß Lotte 1932 TV Borghorst 18,85
   
   

2000m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 299 Kamp Paul 2001 TV Mettingen 7:40,80 1./I
2. 77 Gütt Jan-Luca 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 8:11,45 2./I

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 71 Deckert Simon 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 7,80
   
   
2. 308 Witt Maximilian 2001 TV Mettingen 6,67
   
   

Diskuswurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 308 Witt Maximilian 2001 TV Mettingen 16,51
   
   

Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 71 Deckert Simon 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 22,92
   
   
2. 76 Goldbeck Leon 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 21,82
   
   
3. 308 Witt Maximilian 2001 TV Mettingen 17,94
   
   

2000m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Brüning Lutz 2000 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 7:33,37 1./I
2. 152 Heukamp Fynn 2000 LG Emsdetten 7:39,99 2./I
3. 228 Stallmeier Robin 2000 SV Teuto Riesenbeck 7:44,40 3./I
4. 290 Niemeyer Nils 2000 TV Lengerich 7:45,83 4./I
5. 11 Surdyk David 2000 SC Falke Saerbeck 7:57,65 5./I
6. 305 Schneider Ole 2000 TV Mettingen 8:16,34 6./I
7. 15 Laumeier Cedrik 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 8:25,13 7./I

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 84 Knollmann Till 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 7,40
   
   
2. 272 Momberg Pasquale 2000 TV Jahn Rheine 4,68
   
   

Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 227 Schnabel Marco 2000 SV Teuto Riesenbeck 26,81
   
   
2. 228 Stallmeier Robin 2000 SV Teuto Riesenbeck 19,82
   
   
3. 290 Niemeyer Nils 2000 TV Lengerich 16,80
   
   
4. 152 Heukamp Fynn 2000 LG Emsdetten 13,04
   
   
5. 272 Momberg Pasquale 2000 TV Jahn Rheine 12,17
   
   

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 228 Stallmeier Robin 2000 SV Teuto Riesenbeck 32,30
   
   
2. 152 Heukamp Fynn 2000 LG Emsdetten 22,47
   
   
3. 84 Knollmann Till 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 21,79
   
   
4. 290 Niemeyer Nils 2000 TV Lengerich 21,56
   
   
5. 227 Schnabel Marco 2000 SV Teuto Riesenbeck 19,27
   
   
6. 272 Momberg Pasquale 2000 TV Jahn Rheine 15,44
   
   

3000m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 261 Thiemann Tom 1999 TV Borghorst 10:21,41 1./I
2. 224 Pieper Moritz 1999 SV Teuto Riesenbeck 11:18,10 2./I

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 138 Zumdieck Tim 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9,55
   
   
2. 86 Konermann Henry 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 9,13
   
   
3. 106 Fels Lukas 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 7,30
   
   
114 Hartmann Simon 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 210 Hofmann Maximilian 1999 SV Teuto Riesenbeck 20,69
   
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 138 Zumdieck Tim 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 27,47
   
   
2. 86 Konermann Henry 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 22,00
   
   
3. 106 Fels Lukas 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 19,30
   
   

3000m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 221 Peitzmann Raphael 1998 SV Teuto Riesenbeck 10:19,95 1./I
2. 9 Heeke Thore 1998 LG Emsdetten 12:01,86 2./I
aW 202 Langerbein Lennard 1998 SC Eintracht Hamm 10:32,94 I

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 127 Meinikmann Helge 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 14,14
   
   
2. 72 Eckrodt Jonas 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 9,94
   
   
3. 93 Lampe Daniel 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 8,83
   
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 127 Meinikmann Helge 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 37,95
   
   
2. 72 Eckrodt Jonas 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 26,51
   
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Eckrodt Jonas 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 30,47
   
   
2. 93 Lampe Daniel 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 26,49
   
   

2000m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 150 Felchner Kati 2001 LG Emsdetten 7:23,34 1./I
2. 124 Lanzerath Fiona 2001 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8:14,08 2./I
3. 148 Borgmann Jana 2001 LG Emsdetten 8:17,18 3./I
4. 92 Schwert Meike 2001 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8:38,38 4./I

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 245 Hüsing Amelie 2001 TuS Germania Horstmar 6,59
   
   
2. 274 Moschner Romy 2001 TV Jahn Rheine 5,55
   
   
3. 73 Egelkamp Lina 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 5,21
   
   
4. 148 Borgmann Jana 2001 LG Emsdetten 5,07
   
   
5. 273 Momberg Wiebke 2001 TV Jahn Rheine 3,65
   
   

Diskuswurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 245 Hüsing Amelie 2001 TuS Germania Horstmar 18,86
   
   
2. 274 Moschner Romy 2001 TV Jahn Rheine 17,33
   
   
3. 251 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 16,22
   
   
4. 148 Borgmann Jana 2001 LG Emsdetten 15,36
   
   
5. 273 Momberg Wiebke 2001 TV Jahn Rheine 9,76
   
   

Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 251 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 16,97
   
   
2. 245 Hüsing Amelie 2001 TuS Germania Horstmar 16,76
   
   
3. 73 Egelkamp Lina 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 15,18
   
   
4. 148 Borgmann Jana 2001 LG Emsdetten 15,14
   
   
5. 273 Momberg Wiebke 2001 TV Jahn Rheine 7,06
   
   

2000m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Laske Hanna 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 7:27,44 1./I
2. 90 Lampe Annika 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 8:24,05 2./I
3. 125 Laugering Annika 2000 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8:25,14 3./I
4. 121 König Julia 2000 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8:31,19 4./I
5. 130 Rohmannek Elena 2000 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8:34,15 5./I

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 250 Kreimer Celine 2000 TuS Germania Horstmar 8,75
   
   
2. 255 Vieth Charlotte 2000 TuS Germania Horstmar 7,26
   
   
3. 249 Kosakowski Jana 2000 TuS Germania Horstmar 7,11
   
   
4. 262 Büscher Nele 2000 TV Jahn Rheine 7,03
   
   
5. 276 Schulte Carolin 2000 TV Jahn Rheine 6,83
   
   
6. 157 Nöring Jill 2000 LG Emsdetten 5,18
   
   
270 Lange Sonja 2000 TV Jahn Rheine n.a.
   
   

Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 249 Kosakowski Jana 2000 TuS Germania Horstmar 23,00
   
   
2. 262 Büscher Nele 2000 TV Jahn Rheine 19,43
   
   
3. 255 Vieth Charlotte 2000 TuS Germania Horstmar 19,31
   
   
4. 276 Schulte Carolin 2000 TV Jahn Rheine 17,43
   
   
5. 250 Kreimer Celine 2000 TuS Germania Horstmar 16,45
   
   
6. 157 Nöring Jill 2000 LG Emsdetten 13,84
   
   
270 Lange Sonja 2000 TV Jahn Rheine n.a.
   
   

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 250 Kreimer Celine 2000 TuS Germania Horstmar 20,75
   
   
2 249 Kosakowski Jana 2000 TuS Germania Horstmar 20,75
   
   
3. 121 König Julia 2000 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 19,67
   
   
4. 90 Lampe Annika 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 18,65
   
   
5. 94 Laske Hanna 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 17,73
   
   
6. 255 Vieth Charlotte 2000 TuS Germania Horstmar 14,51
   
   
7. 157 Nöring Jill 2000 LG Emsdetten 13,48
   
   

2000m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 153 Kloppenborg Freda 1999 LG Emsdetten 7:21,31 1./I
2. 158 Nöring Lynn 1999 LG Emsdetten 7:33,70 2./I
3. 215 Lücke Jasmin 1999 SV Teuto Riesenbeck 7:41,87 3./I
4. 169 Wissing Emma 1999 LG Emsdetten 8:57,96 4./I

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 126 Meinikmann Hanna 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 11,41
   
   
2. 198 Grave Nina 1999 SC Arminia Ochtrup 7,39
   
   
3. 153 Kloppenborg Freda 1999 LG Emsdetten 6,65
   
   
4. 160 Remke Jouline 1999 LG Emsdetten 6,57
   
   
5. 158 Nöring Lynn 1999 LG Emsdetten 5,88
   
   
6. 169 Wissing Emma 1999 LG Emsdetten 5,57
   
   
291 Poelmann Annalena 1999 TV Lengerich n.a.
   
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 126 Meinikmann Hanna 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 23,51
   
   
2. 160 Remke Jouline 1999 LG Emsdetten 18,50
   
   
3. 169 Wissing Emma 1999 LG Emsdetten 17,36
   
   
4. 153 Kloppenborg Freda 1999 LG Emsdetten 16,26
   
   
5. 158 Nöring Lynn 1999 LG Emsdetten 15,95
   
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 211 Keller Doreen 1999 SV Teuto Riesenbeck 29,31
   
   
2. 153 Kloppenborg Freda 1999 LG Emsdetten 23,72
   
   
3. 158 Nöring Lynn 1999 LG Emsdetten 19,60
   
   
4. 95 Reekers Amelie Maria 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 18,58
   
   
5. 169 Wissing Emma 1999 LG Emsdetten 18,18
   
   
6. 109 Gausmann Sandrina 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 15,28
   
   
7. 160 Remke Jouline 1999 LG Emsdetten 14,75
   
   

2000m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 162 Schlüter Kimm 1998 LG Emsdetten 7:31,74 1./I
2. 116 Himmerich Kira 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8:12,33 2./I

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 296 Bradt Linn 1998 TV Mettingen 10,15
   
   
2. 233 Strotmeier Katharina 1998 SV Teuto Riesenbeck 9,11
   
   
3. 307 Witt Ann-Kathrin 1998 TV Mettingen 8,31
   
   
4. 301 Meyer-Decking Lena 1998 TV Mettingen 7,68
   
   
5. 294 Bok Elvira 1998 TV Mettingen 6,96
   
   
6. 200 Pribnow Lilli 1998 SC Arminia Ochtrup 6,42
   
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 307 Witt Ann-Kathrin 1998 TV Mettingen 25,43
   
   
2. 233 Strotmeier Katharina 1998 SV Teuto Riesenbeck 23,46
   
   
3. 296 Bradt Linn 1998 TV Mettingen 20,27
   
   
4. 301 Meyer-Decking Lena 1998 TV Mettingen 20,06
   
   
5. 294 Bok Elvira 1998 TV Mettingen 16,25
   
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 307 Witt Ann-Kathrin 1998 TV Mettingen 31,95
   
   
2. 296 Bradt Linn 1998 TV Mettingen 23,25
   
   
3. 233 Strotmeier Katharina 1998 SV Teuto Riesenbeck 19,05
   
   
4. 301 Meyer-Decking Lena 1998 TV Mettingen 14,18
   
   

2000m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 238 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 7:39,73 1./I
2. 239 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 8:22,58 2./I
3. 134 Schwert David 2003 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8:56,65 3./I
4. 13 Remke Johann 2003 LG Emsdetten 9:39,26 4./I

2000m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 136 Teigeler Justin 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8:40,42 1./I
2. 284 Wagner Timo 2002 TV Jahn Rheine 9:42,32 2./I

2000m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 277 Sievers Jule 2003 TV Jahn Rheine 8:59,77 1./I
2. 289 Niemeyer Klara 2003 TV Lengerich 9:15,48 2./I
3. 241 Wessels Kaya 2003 TB Burgsteinfurt 9:36,03 3./I
4. 267 Krümpel Jana 2003 TV Jahn Rheine 9:50,60 4./I
5. 286 Wehmschulte Lotta 2003 TV Jahn Rheine 11:00,58 5./I

2000m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 298 Kamp Anna 2002 TV Mettingen 8:26,02 1./I
2. 147 Bartsch Wiebke 2002 LG Emsdetten 8:33,31 2./I
3. 12 Surdyk Diva 2002 SC Falke Saerbeck 8:55,76 3./I
4. 151 Heidotting Marie 2002 LG Emsdetten 9:20,02 4./I
5. 110 Gedicke Mona 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9:44,48 5./I
6. 271 Löckemann Sophie 2002 TV Jahn Rheine 11:06,57 6./I

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 252 Pugge Daniel 1984 D TuS Germania Horstmar 30,99
   
   
aW 280 Pifke Martin 1979 SuS Oberaden n.a.
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 293 Schulte-Beckmann Ingo 1991 TV Lengerich 53,34
   
   
2. 252 Pugge Daniel 1984 D TuS Germania Horstmar 35,00
   
   

Diskuswurf, Männer M30 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 203 Kolinski Thorsten 1982 SuS Neuenkirchen 27,43
   
   

Kugelstoßen, Männer M40 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
161 Remke Marcel 1972 LG Emsdetten n.a.
   
   

Diskuswurf, Männer M40 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 161 Remke Marcel 1972 LG Emsdetten 19,76
   
   

Speerwurf, Männer M40 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 161 Remke Marcel 1972 LG Emsdetten 32,82
   
   

Kugelstoßen, Männer M45 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 266 Göcken Wolfgang 1964 TV Jahn Rheine 7,90
   
   

Diskuswurf, Männer M45 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 266 Göcken Wolfgang 1964 TV Jahn Rheine 21,30
   
   

Speerwurf, Männer M45 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 266 Göcken Wolfgang 1964 TV Jahn Rheine 27,90
   
   

Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 288 Neumann Frank 1963 D TV Lengerich 10,50
   
   

Diskuswurf, Männer M50 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 288 Neumann Frank 1963 D TV Lengerich 30,18
   
   
aW 279 Seifert Jochen 1959 SuS Oberaden n.a.
   
   

Speerwurf, Männer M50 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 288 Neumann Frank 1963 D TV Lengerich 32,10
   
   
aW 279 Seifert Jochen 1959 SuS Oberaden n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männer M60 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 167 Wilp Edmund 1953 D LG Emsdetten 9,55
   
   

Diskuswurf, Männer M60 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 167 Wilp Edmund 1953 D LG Emsdetten 31,15
   
   

Speerwurf, Männer M60 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 167 Wilp Edmund 1953 D LG Emsdetten 30,84
   
   

Speerwurf, Männer M65 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 292 Schäperklaus Friedhelm 1946 D TV Lengerich 33,92
   
   

Kugelstoßen, Männer M80 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Schliffke Horst-Friedrich 1929 TuS Germania Horstmar 5,98
   
   

Diskuswurf, Männer M80 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Schliffke Horst-Friedrich 1929 TuS Germania Horstmar 15,47
   
   

Speerwurf, Männer M80 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Schliffke Horst-Friedrich 1929 TuS Germania Horstmar 13,00
   
   

3000m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 295 Bradt Bo 1997 TV Mettingen 9:48,92 1./I
2. 240 Middendorf Tobias 1997 TB Burgsteinfurt 10:21,20 2./I
3. 111 Greiwe Johannes 1996 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 11:05,43 3./I
aW 204 Heming Lucas 1997 SuS Stadtlohn 9:59,92 I
aW 171 Poloczek Andre 1997 LSF Münster 10:12,01 I

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Friesen Dennis 1996 DJK Arminia Ibbenbüren 13,84
   
   
2. 247 Jocks Lukas 1996 TuS Germania Horstmar 10,24
   
   
3. 265 Cremer Simon 1997 TV Jahn Rheine 8,88
   
   
4. 196 Bahr Jonathan 1997 SC Arminia Ochtrup 7,95
   
   
5. 201 Schoppmann Rouven 1997 SC Arminia Ochtrup 6,57
   
   
6. 108 Gausmann Alexander 1997 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 6,17
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Friesen Dennis 1996 DJK Arminia Ibbenbüren 37,64
   
   
2. 247 Jocks Lukas 1996 TuS Germania Horstmar 32,61
   
   
3. 265 Cremer Simon 1997 TV Jahn Rheine 25,02
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 Friesen Dennis 1996 DJK Arminia Ibbenbüren 47,85
   
   
2. 196 Bahr Jonathan 1997 SC Arminia Ochtrup 32,08
   
   
3. 108 Gausmann Alexander 1997 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 21,38
   
   
4. 201 Schoppmann Rouven 1997 SC Arminia Ochtrup 20,22
   
   
74 Deckert Lukas 1997 DJK Arminia Ibbenbüren n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 253 Spieker Andre 1994 D TuS Germania Horstmar 10,92
   
   
2. 254 Vieth Alexander 1994 D TuS Germania Horstmar 10,65
   
   
3. 80 Hohnsträter Lukas 1995 DJK Arminia Ibbenbüren 9,90
   
   
4. 120 König Alexander 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9,63
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 254 Vieth Alexander 1994 D TuS Germania Horstmar 36,40
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 96 Schwarz Dennis 1994 D DJK Arminia Ibbenbüren 46,05
   
   
2. 254 Vieth Alexander 1994 D TuS Germania Horstmar 39,36
   
   
3. 120 König Alexander 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 37,36
   
   
4. 80 Hohnsträter Lukas 1995 DJK Arminia Ibbenbüren 33,90
   
   

3000m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Konermann Kira 1996 DJK Arminia Ibbenbüren 11:57,86 1./I
2. 237 Rötker Sophia 1997 SW Esch 11:58,60 2./I
3. 118 Jürgens Pia 1996 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 12:06,37 3./I
aW 205 Völker Lina 1998 SuS Stadtlohn 11:11,39 I

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 117 Jakupi Alida 1996 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 13,01
   
   
2. 243 Heuer Paula 1997 TuS Germania Horstmar 11,49
   
   
3. 306 Schrey Lisa 1997 TV Mettingen 11,41
   
   
4. 300 Kittel Mareen 1996 TV Mettingen 10,82
   
   
5. 149 Dieckmann Pia 1997 LG Emsdetten 8,99
   
   
6. 112 Hanekamp Louisa 1996 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,60
   
   
7. 103 Determann Henrike 1996 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,52
   
   
8. 283 Varelmann Maren 1997 TV Jahn Rheine 7,84
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 117 Jakupi Alida 1996 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 38,90
   
   
2. 243 Heuer Paula 1997 TuS Germania Horstmar 36,97
   
   
3. 306 Schrey Lisa 1997 TV Mettingen 34,75
   
   
4. 149 Dieckmann Pia 1997 LG Emsdetten 22,45
   
   
300 Kittel Mareen 1996 TV Mettingen n.a.
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 117 Jakupi Alida 1996 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 37,56
   
   
2. 300 Kittel Mareen 1996 TV Mettingen 36,80
   
   
3. 306 Schrey Lisa 1997 TV Mettingen 27,66
   
   
4. 149 Dieckmann Pia 1997 LG Emsdetten 25,02
   
   
168 Wissing Charlotte 1997 LG Emsdetten ab.
   
   

3000m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 27.04.2013  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 156 Lanvers Liska 1994 D LG Emsdetten 12:37,26 1./I

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 122 Kreimer Fabiene 1997 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 11,49
   
   
2. 97 Steinigeweg Lara 1994 D DJK Arminia Ibbenbüren 9,54
   
   
3. 236 Wölte Johanna 1995 SV Teuto Riesenbeck 9,17
   
   
4. 304 Placke Ines 1995 TV Mettingen 8,62
   
   
5. 123 Lammers Maike 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,10
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 122 Kreimer Fabiene 1997 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 34,25
   
   
2. 236 Wölte Johanna 1995 SV Teuto Riesenbeck 29,46
   
   
3. 97 Steinigeweg Lara 1994 D DJK Arminia Ibbenbüren 26,55
   
   
4. 304 Placke Ines 1995 TV Mettingen 19,52
   
   
5. 104 Dresemann Michelle 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 18,32
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 27.04.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 97 Steinigeweg Lara 1994 D DJK Arminia Ibbenbüren 36,45
   
   
2. 123 Lammers Maike 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 24,43
   
   
3. 304 Placke Ines 1995 TV Mettingen 24,40
   
   


Langlauf-, Wurf- und Stoßkreismeisterschaften
Rheine, am 27.04.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
FLVW KLA Steinfurt/Tecklenburg
Werner Wehmschulte
Burgsteinfurter Damm 57
48485 Neuenkirchen
Datum: 27.04.2013
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M80
Frauen W80
Frauen W75
Männer M75
Männer M70
Frauen W70
Männer M65
Frauen W65
Männer M60
Frauen W60
Männer M55
Frauen W55
Männer M50
Frauen W50
Männer M45
Frauen W45
Frauen W40
Männer M40
Frauen W35
Männer M35
Frauen W30
Männer M30
Männer
Frauen
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder M10
Kinder W10
1
1
1
-
2
-
2
1
3
-
3
1
5
3
5
1
2
7
2
-
2
4
4
8
7
12
11
13
8
6
-
-
10
7
10
11
-
-
9
5
6
2
4
5
Summe 184
Vereine 25


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 35
Helfer: 15
Summe: 54


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Mac Finish Timetronic
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: SGT LAGNER
Waage Saeco


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Wolfgang Bursch
Mühlendamm 75
48485 Neuenkirchen
Jörg Riethues
Narzissenstraße 26
48477 Hörstel


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt/Tecklenburg
www.seltec.at