Langlauf-, Wurf- und Stoßkreismeisterschaften
Rheine, am 21.04.2012
Ergebnisliste
Frauen Frauen W30 Frauen W35 Frauen W40 Frauen W45 Frauen W50
Frauen W75 Frauen W80 Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15
Jugend W12 Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Junioren U23 Juniorinnen U23
Kinder M10 Kinder M11 Kinder W10 Kinder W11 Männer Männer M30
Männer M40 Männer M45 Männer M50 Männer M55 Männer M60 Männer M65
Männer M70 Männer M80 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.04.2012  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 1977 Lüring Sandra 1988 GER LG Ratio Münster 17:18,37 I
aW 1976 Stöcker Nina 1992 GER LG Ratio Münster 17:45,85 I

5000m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 21.04.2012  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1926 Riedel Sabrina 1980 GER SV Teuto Riesenbeck 25:07,49 1./I

Kugelstoßen, Frauen W30 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1841 Grabowsky Christina 1979 TV Jahn Rheine 7,78
   
   

Diskuswurf, Frauen W30 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1807 Vossenberg Anke 1979 GER TuS Germania Horstmar 30,07
   
   
2. 1841 Grabowsky Christina 1979 TV Jahn Rheine 19,91
   
   

Speerwurf, Frauen W30 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1841 Grabowsky Christina 1979 TV Jahn Rheine 22,07
   
   

5000m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 21.04.2012  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1791 Auffenberg Melanie 1974 SC Altenrheine 19:28,02 1./I
2. 1928 Krüer Cornelia 1975 GER SV Teuto Riesenbeck 20:24,96 2./I
3. 1927 Tebbe Christa 1973 GER SV Teuto Riesenbeck 23:02,27 3./I

5000m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 21.04.2012  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1925 Sporkmann Karin 1969 D SV Teuto Riesenbeck 24:00,42 1./I

Kugelstoßen, Frauen W40 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1904 Hart Katja 1971 GER TV Lengerich 9,09
   
   
2. 1971 Witt Agnes 1968 TV Mettingen 8,83
   
   
3. 1840 Lange Dörthe 1972 GER TV Jahn Rheine 8,74
   
   

Diskuswurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1971 Witt Agnes 1968 TV Mettingen 23,53
   
   
2. 1840 Lange Dörthe 1972 GER TV Jahn Rheine 20,03
   
   

Speerwurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1840 Lange Dörthe 1972 GER TV Jahn Rheine 24,57
   
   

5000m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 21.04.2012  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1956 Kloppenborg Petra 1964 GER LG Emsdetten 21:28,63 1./I

5000m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 21.04.2012  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1796 Wegmann Aloysia 1958 GER SC Altenrheine 22:48,03 1./I

Kugelstoßen, Frauen W50 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1888 Günnigmann Elisabeth 1958 GER SC Falke Saerbeck 6,88
   
   

Kugelstoßen, Frauen W75 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1789 Rühlow Anne Chatrine 1936 SV Burgsteinfurt 10,40
   
   

Diskuswurf, Frauen W75 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1789 Rühlow Anne Chatrine 1936 SV Burgsteinfurt 30,57
   
   

Kugelstoßen, Frauen W80 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1790 Leiß Lotte 1932 TV Borghorst 7,00
   
   

Diskuswurf, Frauen W80 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1790 Leiß Lotte 1932 TV Borghorst 16,14
   
   

Speerwurf, Frauen W80 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1790 Leiß Lotte 1932 TV Borghorst 20,61
   
   

2000m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 21.04.2012  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1863 Brüning Lutz 2000 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 7:20,65 1./I
2. 1998 Pinto Luis 2000 LG Emsdetten 7:28,61 2./I
3. 1909 Stallmeier Robin 2000 SV Teuto Riesenbeck 7:35,97 3./I
4. 1900 Niemeyer Nils 2000 TV Lengerich 7:51,26 4./I
5. 1822 Schwabe Silas 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 7:51,80 5./I
6. 1892 Surdyk David 2000 SC Falke Saerbeck 7:56,53 6./I
7. 1936 Heukamp Fynn 2000 LG Emsdetten 8:11,54 7./I

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1900 Niemeyer Nils 2000 TV Lengerich 4,89
   
   

Diskuswurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1936 Heukamp Fynn 2000 LG Emsdetten 13,97
   
   

Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1900 Niemeyer Nils 2000 TV Lengerich 20,68
   
   
2. 1909 Stallmeier Robin 2000 SV Teuto Riesenbeck 19,79
   
   
3. 1936 Heukamp Fynn 2000 LG Emsdetten 16,57
   
   

2000m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 21.04.2012  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1871 Zieschang Niklas 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 7:16,98 1./I
2. 1868 Schwöppe Hendrik 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 7:18,38 2./I
3. 1917 Pieper Moritz 1999 SV Teuto Riesenbeck 7:46,94 3./I

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1860 Zumdieck Tim 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,76
   
   
2. 1854 Hartmann Simon 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 7,57
   
   
3. 1853 Fels Lukas 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 7,17
   
   
4. 1859 Peine Felix 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 6,12
   
   
5. 1931 Hüwe Henrik 1999 SC Arminia Ochtrup 5,93
   
   
1930 Hüntemann Felix 1999 SC Arminia Ochtrup n.a.
   
   

Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1875 Hofmann Maximilian 1999 SV Teuto Riesenbeck 17,68
   
   

3000m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 21.04.2012  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1944 Pinto Fabio 1998 LG Emsdetten 10:44,62 1./I
2. 1910 Peitzmann Raphael 1998 GER SV Teuto Riesenbeck 11:03,81 2./I

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1798 Meinikmann Helge 1998 GER TB Burgsteinfurt 13,19
   
   
2. 1963 Meyer Luca 1998 TV Mettingen 8,27
   
   
3. 1929 Miller Andre 1998 SC Arminia Ochtrup 7,93
   
   
4. 1846 Rack Sebastian 1998 TV Jahn Rheine 5,99
   
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1798 Meinikmann Helge 1998 GER TB Burgsteinfurt 32,26
   
   
2. 1826 Eckrodt Jonas 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 25,00
   
   
3. 1963 Meyer Luca 1998 TV Mettingen 23,13
   
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1826 Eckrodt Jonas 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 34,25
   
   
2. 1963 Meyer Luca 1998 TV Mettingen 26,04
   
   
3. 1944 Pinto Fabio 1998 LG Emsdetten 23,32
   
   
4. 1846 Rack Sebastian 1998 TV Jahn Rheine 17,58
   
   
1943 Heeke Thore 1998 LG Emsdetten n.a.
   
   

3000m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 21.04.2012  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1959 Brad Bo 1997 GER TV Mettingen 9:48,56 1./I
2. 1899 Kotzan Jan 1997 GER TV Lengerich 11:22,35 2./I
aW 1975 Voigt Nils 1997 GER LG Ratio Münster 9:48,68 I

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1813 Twehues Miguel 1997 TuS Germania Horstmar 9,61
   
   
2. 1962 Knells Johannes 1997 GER TV Mettingen 9,32
   
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1962 Knells Johannes 1997 GER TV Mettingen 30,22
   
   
2. 1813 Twehues Miguel 1997 TuS Germania Horstmar 26,74
   
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1962 Knells Johannes 1997 GER TV Mettingen 35,56
   
   
2. 1838 Deckert Lukas 1997 GER DJK Arminia Ibbenbüren 29,66
   
   

2000m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 21.04.2012  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1836 Laske Hanna 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 7:30,25 1./I
2. 1935 Nöring Jill 2000 LG Emsdetten 7:59,29 2./I
3. 1809 Kosakowski Jana 2000 TuS Germania Horstmar 8:11,82 3./I
4. 1857 König Julia 2000 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8:29,55 4./I
5. 1870 Rohsmannek Elena 2000 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9:01,88 5./I

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1809 Kosakowski Jana 2000 TuS Germania Horstmar 6,49
   
   
2. 1808 Kreimer Celine 2000 TuS Germania Horstmar 6,41
   
   
3. 1802 Vieth Charlotte 2000 TuS Germania Horstmar 6,34
   
   
4. 1848 Lange Sonja 2000 TV Jahn Rheine 5,65
   
   
5. 1935 Nöring Jill 2000 LG Emsdetten 4,89
   
   

Diskuswurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1802 Vieth Charlotte 2000 TuS Germania Horstmar 18,39
   
   
2. 1808 Kreimer Celine 2000 TuS Germania Horstmar 18,02
   
   
3. 1809 Kosakowski Jana 2000 TuS Germania Horstmar 17,65
   
   
4. 1935 Nöring Jill 2000 LG Emsdetten 12,12
   
   

Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1809 Kosakowski Jana 2000 TuS Germania Horstmar 21,27
   
   
2. 1808 Kreimer Celine 2000 TuS Germania Horstmar 20,55
   
   
3. 1935 Nöring Jill 2000 LG Emsdetten 17,41
   
   
4. 1802 Vieth Charlotte 2000 TuS Germania Horstmar 16,41
   
   
1837 Lampe Annika 2000 DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
   

2000m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 21.04.2012  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1908 Keller Doreen 1999 SV Teuto Riesenbeck 7:45,13 1./I
2. 1939 Remke Jouline 1999 LG Emsdetten 7:52,25 2./I
3. 1937 Nöring Lynn 1999 LG Emsdetten 7:53,72 3./I
4. 1861 Bröskamp Paula 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8:21,81 4./I
5. 1940 Wissing Emma 1999 LG Emsdetten 8:45,07 5./I

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1939 Remke Jouline 1999 LG Emsdetten 6,44
   
   
2. 1938 Kloppenborg Freda 1999 LG Emsdetten 6,02
   
   
3. 1940 Wissing Emma 1999 LG Emsdetten 5,47
   
   
4. 1937 Nöring Lynn 1999 LG Emsdetten 5,33
   
   

Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1938 Kloppenborg Freda 1999 LG Emsdetten 19,49
   
   
2. 1939 Remke Jouline 1999 LG Emsdetten 18,34
   
   
3. 1937 Nöring Lynn 1999 LG Emsdetten 16,83
   
   
4. 1940 Wissing Emma 1999 LG Emsdetten 15,17
   
   

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1938 Kloppenborg Freda 1999 LG Emsdetten 27,95
   
   
2. 1939 Remke Jouline 1999 LG Emsdetten 23,05
   
   
3. 1908 Keller Doreen 1999 SV Teuto Riesenbeck 21,70
   
   
4. 1940 Wissing Emma 1999 LG Emsdetten 17,67
   
   
5. 1937 Nöring Lynn 1999 LG Emsdetten 15,72
   
   

2000m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 21.04.2012  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1942 Schlüter Kim 1998 LG Emsdetten 7:36,94 1./I
2. 1869 Himmerich Kira 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 7:51,09 2./I
3. 1978 Ohmscheiper Sarah 1998 TB Burgsteinfurt 7:53,22 3./I

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1964 Bradt Linn 1998 TV Mettingen 8,59
   
   
2. 1907 Strotmeier Katharina 1998 SV Teuto Riesenbeck 7,92
   
   
3. 1847 Sonntag Laura 1998 TV Jahn Rheine 7,88
   
   
4. 1968 Witt Ann-Kathrin 1998 TV Mettingen 6,71
   
   
5. 1803 Reidegeld Maike 1998 TuS Germania Horstmar 6,42
   
   
6. 1966 Meyer-Decking Lena 1998 TV Mettingen 6,38
   
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1907 Strotmeier Katharina 1998 SV Teuto Riesenbeck 19,74
   
   
2. 1968 Witt Ann-Kathrin 1998 TV Mettingen 19,40
   
   
3. 1847 Sonntag Laura 1998 TV Jahn Rheine 17,74
   
   
4. 1964 Bradt Linn 1998 TV Mettingen 16,44
   
   
5. 1803 Reidegeld Maike 1998 TuS Germania Horstmar 14,87
   
   
6. 1966 Meyer-Decking Lena 1998 TV Mettingen 14,55
   
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1964 Bradt Linn 1998 TV Mettingen 19,21
   
   
2. 1966 Meyer-Decking Lena 1998 TV Mettingen 17,54
   
   
3. 1847 Sonntag Laura 1998 TV Jahn Rheine 15,92
   
   
4. 1942 Schlüter Kim 1998 LG Emsdetten 15,09
   
   
5. 1968 Witt Ann-Kathrin 1998 TV Mettingen 10,29
   
   
1803 Reidegeld Maike 1998 TuS Germania Horstmar n.a.
   
   

2000m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 21.04.2012  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1887 Rötker Sophia 1997 Schwarz-Weiß Esch 7:53,81 1./I
2. 1945 Wissing Charlotte 1997 GER LG Emsdetten 8:20,64 2./I
3. 1946 Wissing Elena 1997 GER LG Emsdetten 8:49,00 3./I

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1815 Kreimer Fabienne 1997 GER TuS Germania Horstmar 11,63
   
   
2. 1961 Schrey Lisa 1997 GER TV Mettingen 10,74
   
   
3. 1834 Steinigeweg Mareen 1997 GER DJK Arminia Ibbenbüren 9,93
   
   
4. 1945 Wissing Charlotte 1997 GER LG Emsdetten 8,87
   
   
5. 1817 Weidner Svenja 1997 TuS Germania Horstmar 8,18
   
   
6. 1947 Dieckmann Pia 1997 GER LG Emsdetten 7,96
   
   
7. 1973 Terkuhlen Sophia 1997 TuS Germania Horstmar 7,75
   
   
8. 1856 Beckmann Hannah 1997 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 7,69
   
   
9. 1845 Löbker Katrin 1997 GER TV Jahn Rheine 7,63
   
   
10. 1816 Vieth Theresa 1997 GER TuS Germania Horstmar 6,88
   
   
11. 1946 Wissing Elena 1997 GER LG Emsdetten 5,78
   
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1961 Schrey Lisa 1997 GER TV Mettingen 28,40
   
   
2. 1945 Wissing Charlotte 1997 GER LG Emsdetten 25,16
   
   
3. 1815 Kreimer Fabienne 1997 GER TuS Germania Horstmar 24,46
   
   
4. 1947 Dieckmann Pia 1997 GER LG Emsdetten 22,90
   
   
5. 1816 Vieth Theresa 1997 GER TuS Germania Horstmar 20,40
   
   
6. 1834 Steinigeweg Mareen 1997 GER DJK Arminia Ibbenbüren 17,19
   
   
7. 1845 Löbker Katrin 1997 GER TV Jahn Rheine 16,96
   
   
8. 1946 Wissing Elena 1997 GER LG Emsdetten 14,24
   
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1945 Wissing Charlotte 1997 GER LG Emsdetten 31,96
   
   
2. 1815 Kreimer Fabienne 1997 GER TuS Germania Horstmar 28,34
   
   
3. 1834 Steinigeweg Mareen 1997 GER DJK Arminia Ibbenbüren 25,92
   
   
4. 1973 Terkuhlen Sophia 1997 TuS Germania Horstmar 23,44
   
   
5. 1947 Dieckmann Pia 1997 GER LG Emsdetten 19,90
   
   
6. 1817 Weidner Svenja 1997 TuS Germania Horstmar 18,17
   
   
7. 1961 Schrey Lisa 1997 GER TV Mettingen 17,79
   
   
8. 1946 Wissing Elena 1997 GER LG Emsdetten 13,50
   
   
1835 Heßling Stefanie 1997 GER DJK Arminia Ibbenbüren n.a.
   
   

5000m, Junioren U23 - Zeitläufe
Datum: 21.04.2012  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1901 Lepper Maik 1992 TV Lengerich 17:38,67 1./I

Speerwurf, Junioren U23 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1898 Meyer Patrick 1990 GER TV Lengerich 54,78
   
   

5000m, Juniorinnen U23 - Zeitläufe
Datum: 21.04.2012  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1890 Behrends Katharina 1992 SC Falke Saerbeck 23:40,91 1./I

Diskuswurf, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1820 Steer Annelen 1992 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 30,35
   
   

Speerwurf, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1821 Knollmann Julia 1992 DJK Arminia Ibbenbüren 36,43
   
   

2000m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 21.04.2012  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1827 Hagel Mats 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 7:37,52 1./I
2. 1799 Lindstrot Hendrik 2003 TB Burgsteinfurt 7:39,08 2./I
3. 1800 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 8:39,44 3./I
4. 1970 Neumann Mathis 2002 SC Falke Saerbeck 9:41,58 4./I

2000m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 21.04.2012  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1849 Kamp Jannik 2001 TV Jahn Rheine 8:48,17 1./I
2. 1894 Weglage Niklas 2001 SC Falke Saerbeck 9:50,09 2./I

2000m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 21.04.2012  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1932 Bartsch Wiebke 2002 LG Emsdetten 8:50,57 1./I
2. 1893 Surdyk Dina 2002 SC Falke Saerbeck 8:53,88 2./I
1862 Brüning Maleen 2003 Laufgemeinschaft Rheine-Elte n.a.

2000m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 21.04.2012  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1934 Felchner Kati 2001 LG Emsdetten 7:30,82 1./I
2. 1933 Borgmann Jana 2001 LG Emsdetten 8:08,54 2./I
3. 1850 Närtker Paulina 2001 TV Jahn Rheine 9:09,81 3./I

5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.04.2012  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1889 Günnigmann Stefan 1984 GER SC Falke Saerbeck 16:57,35 1./I
2. 1804 Pugge Daniel 1984 GER TuS Germania Horstmar 17:30,30 2./I
3. 1922 Westermann Ingo 1983 SV Teuto Riesenbeck 18:48,17 3./I

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1842 Wüllenkemper Manfred 1986 TV Jahn Rheine 9,44
   
   
aW 1823 Friesen Ivan 1965 GER DJK Arminia Ibbenbüren 10,29
   
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1823 Friesen Ivan 1965 GER DJK Arminia Ibbenbüren 32,36
   
   
2. 1804 Pugge Daniel 1984 GER TuS Germania Horstmar 29,19
   
   
3. 1842 Wüllenkemper Manfred 1986 TV Jahn Rheine 28,66
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1804 Pugge Daniel 1984 GER TuS Germania Horstmar 32,13
   
   

5000m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 21.04.2012  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1916 Windoffer Patrick 1980 GER SV Teuto Riesenbeck 16:18,12 1./I
2. 1915 Welp Robert 1980 GER SV Teuto Riesenbeck 16:21,15 2./I
3. 1911 Pott Andreas 1979 GER SV Teuto Riesenbeck 16:35,86 3./I

5000m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 21.04.2012  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1958 Giesecke Andreas 1968 GER TV Mettingen 17:40,77 1./I
2. 1912 Tirp Detlef 1971 SV Teuto Riesenbeck 17:43,05 2./I
3. 1891 Hoppe Ulrich 1968 GER SC Falke Saerbeck 19:04,27 3./I
4. 1882 Asche Thorsten 1969 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 19:39,58 4./I
5. 1923 Matthias Maik 1972 SV Teuto Riesenbeck 19:57,52 5./I
6. 1921 Schnetgöke Jürgen 1970 SV Teuto Riesenbeck 20:50,97 6./I
7. 1951 Bartsch Matthias 1970 LG Emsdetten 21:28,54 7./I

Kugelstoßen, Männer M40 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1839 Lange Martin 1971 GER TV Jahn Rheine 10,19
   
   

Diskuswurf, Männer M40 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1839 Lange Martin 1971 GER TV Jahn Rheine 28,75
   
   

Speerwurf, Männer M40 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1839 Lange Martin 1971 GER TV Jahn Rheine 41,23
   
   

5000m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 21.04.2012  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1920 Gößling Andreas 1967 GER SV Teuto Riesenbeck 17:31,55 1./I
2. 1954 Borgmann Andreas 1963 GER LG Emsdetten 18:05,68 2./I
3. 1794 Wilke Guido 1965 GER SC Altenrheine 18:30,28 3./I
4. 1792 Auffenberg Wolfgang 1967 SC Altenrheine 19:57,05 4./I
5. 1884 Gehlen Markus 1967 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 19:58,05 5./I
6. 1883 Blase Stefan 1967 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte 20:06,00 6./I
1885 de Groot-Dirks Frank 1967 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte n.a.

Kugelstoßen, Männer M45 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1851 Göcken Wolfgang 1964 TV Jahn Rheine 7,91
   
   

Diskuswurf, Männer M45 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1851 Göcken Wolfgang 1964 TV Jahn Rheine 21,41
   
   

Speerwurf, Männer M45 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1851 Göcken Wolfgang 1964 TV Jahn Rheine 25,51
   
   

5000m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 21.04.2012  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1952 Thünemann Günther 1958 GER LG Emsdetten 17:44,01 1./I
2. 1955 Thünemann Christoph 1961 LG Emsdetten 19:04,66 2./I
3. 1924 Gottwald Dieter 1962 GER SV Teuto Riesenbeck 19:04,81 3./I
4. 1918 Schliephake Michael 1961 GER SV Teuto Riesenbeck 19:26,44 4./I
5. 1897 Schneekloth Wolfgang 1961 Marathon Ibbenbüren 20:24,14 5./I

Diskuswurf, Männer M50 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1972 Heuing Helmut 1959 TuS Germania Horstmar 26,40
   
   

Speerwurf, Männer M50 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1972 Heuing Helmut 1959 TuS Germania Horstmar 31,25
   
   

5000m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 21.04.2012  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1999 Grond Josef 1953 Marathon Steinfurt 19:56,21 1./I
2. 1896 Hanemann Siegfried 1956 GER Marathon Ibbenbüren 21:20,21 2./I

Kugelstoßen, Männer M55 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1953 Wilp Edmund 1953 GER LG Emsdetten n.a.
   
   

Diskuswurf, Männer M55 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1953 Wilp Edmund 1953 GER LG Emsdetten n.a.
   
   

Speerwurf, Männer M55 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1953 Wilp Edmund 1953 GER LG Emsdetten n.a.
   
   

5000m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 21.04.2012  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1793 Reeker Otto 1950 GER SC Altenrheine 21:38,86 1./I

5000m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 21.04.2012  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1919 Beyer Peter 1947 GER SV Teuto Riesenbeck 24:18,59 1./I

5000m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 21.04.2012  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1795 Beermann Heinz 1939 GER SC Altenrheine 22:27,10 1./I
1979 Pavel Hans 1941 TV Jahn Rheine aufg.

Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1818 Korte Werner 1939 GER TSV Westfalia 06 Westerkappeln 10,75
   
   

Diskuswurf, Männer M70 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1818 Korte Werner 1939 GER TSV Westfalia 06 Westerkappeln 39,82
   
   

Speerwurf, Männer M70 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1818 Korte Werner 1939 GER TSV Westfalia 06 Westerkappeln 30,78
   
   

Kugelstoßen, Männer M80 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1801 Schliffke Horst-Friedrich 1929 GER TuS Germania Horstmar 6,07
   
   

Diskuswurf, Männer M80 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1801 Schliffke Horst-Friedrich 1929 GER TuS Germania Horstmar 17,26
   
   

Speerwurf, Männer M80 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1801 Schliffke Horst-Friedrich 1929 GER TuS Germania Horstmar 14,94
   
   

3000m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.04.2012  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1913 Lücke Marcel 1995 SV Teuto Riesenbeck 10:38,78 1./I
2. 1874 Zieschang Felix 1995 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte 10:43,44 2./I
3. 1969 Beckemeyer Nico 1995 GER TV Mettingen 11:03,59 3./I
4. 1914 Krause Joshua 1995 SV Teuto Riesenbeck 11:23,76 4./I
5. 1873 Greiwe Johannes 1996 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte 11:33,10 5./I
6. 1814 Meyerratken Jonas 1996 TuS Germania Horstmar 12:00,40 6./I

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1819 Spiering Vadzip 1996 GER TSV Westfalia 06 Westerkappeln 12,68
   
   
2. 1825 Friesen Dennis 1996 GER DJK Arminia Ibbenbüren 11,90
   
   
3. 1879 Greiwe Felix 1996 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte 10,18
   
   
4. 1858 König Alexander 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9,80
   
   
5. 1812 Jocks Lukas 1996 GER TuS Germania Horstmar 9,61
   
   
6. 1967 Fenske Lukas 1996 GER TV Mettingen 9,32
   
   
7. 1814 Meyerratken Jonas 1996 TuS Germania Horstmar 8,32
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1812 Jocks Lukas 1996 GER TuS Germania Horstmar 31,61
   
   
2. 1819 Spiering Vadzip 1996 GER TSV Westfalia 06 Westerkappeln 30,75
   
   
3. 1879 Greiwe Felix 1996 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte 29,37
   
   
aW 1825 Friesen Dennis 1996 GER DJK Arminia Ibbenbüren 35,62
   
   
1967 Fenske Lukas 1996 GER TV Mettingen ab.
   
   
1814 Meyerratken Jonas 1996 TuS Germania Horstmar ab.
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1825 Friesen Dennis 1996 GER DJK Arminia Ibbenbüren 44,38
   
   
2. 1819 Spiering Vadzip 1996 GER TSV Westfalia 06 Westerkappeln 42,35
   
   
3. 1858 König Alexander 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 41,76
   
   

5000m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.04.2012  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1865 Murphy Alexander 1993 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte 18:52,34 1./I
aW 1974 Gottwald Timo 1994 GER LG Ratio Münster aufg.

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1905 Werthmöller Lukas 1994 GER SV Teuto Riesenbeck 13,71
   
   
2. 1843 Schneider Gerrit 1993 TV Jahn Rheine 11,08
   
   
3. 1811 Spieker Andre 1994 GER TuS Germania Horstmar 10,98
   
   
4. 1810 Vieth Alexander 1994 GER TuS Germania Horstmar 10,46
   
   
1881 Hesping Lucas 1993 Laufgemeinschaft Rheine-Elte n.a.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1810 Vieth Alexander 1994 GER TuS Germania Horstmar 33,12
   
   
2. 1843 Schneider Gerrit 1993 TV Jahn Rheine 30,38
   
   
1905 Werthmöller Lukas 1994 GER SV Teuto Riesenbeck n.a.
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1824 Schwarz Dennis 1994 GER DJK Arminia Ibbenbüren 46,21
   
   
2. 1905 Werthmöller Lukas 1994 GER SV Teuto Riesenbeck 43,17
   
   
3. 1810 Vieth Alexander 1994 GER TuS Germania Horstmar 36,35
   
   
4. 1811 Spieker Andre 1994 GER TuS Germania Horstmar 35,72
   
   

3000m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.04.2012  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1852 Jürgens Pia 1996 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte 11:34,63 1./I
2. 1949 Kloppenborg Muriel 1996 GER LG Emsdetten 11:40,07 2./I
3. 1831 Konermann Kira 1996 GER DJK Arminia Ibbenbüren 11:45,91 3./I
4. 1832 Schlautmann Desiree 1996 DJK Arminia Ibbenbüren 11:49,20 4./I
5. 1903 Börger Carolin 1996 TV Lengerich 13:20,21 5./I
6. 1864 Hagemann Melissa 1995 SV Teuto Riesenbeck 15:37,69 6./I

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1877 Jakupi Alida 1996 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte 12,70
   
   
2. 1806 Kalde Franziska 1995 GER TuS Germania Horstmar 11,29
   
   
3. 1906 Wölte Johanna 1995 GER SV Teuto Riesenbeck 11,12
   
   
4. 1878 Greiwe Marie 1995 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 10,46
   
   
5. 1965 Kittel Mareen 1996 GER TV Mettingen 9,95
   
   
6. 1960 Placke Ines 1995 GER TV Mettingen 9,85
   
   
7. 1880 Lammers Maike 1995 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9,73
   
   
8. 1855 Pott Franziska 1995 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9,18
   
   
9. 1867 Determann Henrike 1996 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9,02
   
   
10. 1866 Hanekamp Louisa 1996 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,95
   
   
1949 Kloppenborg Muriel 1996 GER LG Emsdetten n.a.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1877 Jakupi Alida 1996 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte 35,65
   
   
2. 1906 Wölte Johanna 1995 GER SV Teuto Riesenbeck 28,36
   
   
3. 1965 Kittel Mareen 1996 GER TV Mettingen 27,38
   
   
4. 1878 Greiwe Marie 1995 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 22,70
   
   
5. 1806 Kalde Franziska 1995 GER TuS Germania Horstmar 22,51
   
   
6. 1960 Placke Ines 1995 GER TV Mettingen 22,29
   
   
7. 1949 Kloppenborg Muriel 1996 GER LG Emsdetten 18,16
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1806 Kalde Franziska 1995 GER TuS Germania Horstmar 33,82
   
   
2. 1965 Kittel Mareen 1996 GER TV Mettingen 32,67
   
   
3. 1960 Placke Ines 1995 GER TV Mettingen 26,50
   
   
4. 1880 Lammers Maike 1995 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte 26,36
   
   
5. 1949 Kloppenborg Muriel 1996 GER LG Emsdetten 23,00
   
   

3000m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.04.2012  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1872 Stroetmann Eva 1993 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte 12:16,68 1./I
1950 Lanvers Liska 1994 GER LG Emsdetten n.a.

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1828 Tübing Rebecca 1993 GER DJK Arminia Ibbenbüren 9,40
   
   
2. 1830 Steinigeweg Lara 1994 GER DJK Arminia Ibbenbüren 9,28
   
   
3. 1805 Gude Fenja 1993 GER TuS Germania Horstmar 8,88
   
   
4. 1829 Tietmeyer Linna 1993 GER DJK Arminia Ibbenbüren 8,24
   
   
5. 1844 Kock Franziska 1994 GER TV Jahn Rheine 7,21
   
   
aW 1895 Budde Laura 1993 LG Ratio Münster 9,44
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1902 Baader Julia 1994 GER TV Lengerich 25,54
   
   
2. 1830 Steinigeweg Lara 1994 GER DJK Arminia Ibbenbüren 24,56
   
   
3. 1828 Tübing Rebecca 1993 GER DJK Arminia Ibbenbüren 22,11
   
   
aW 1895 Budde Laura 1993 LG Ratio Münster 23,48
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.04.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1830 Steinigeweg Lara 1994 GER DJK Arminia Ibbenbüren 35,72
   
   
2. 1805 Gude Fenja 1993 GER TuS Germania Horstmar 30,72
   
   
3. 1829 Tietmeyer Linna 1993 GER DJK Arminia Ibbenbüren 29,13
   
   
4. 1828 Tübing Rebecca 1993 GER DJK Arminia Ibbenbüren 25,55
   
   
5. 1957 Raßing Lea 1994 GER LG Emsdetten 24,75
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt-Tecklenburg
www.seltec.at