Kreismeisterschaften Langlauf/Wurf/Gehen
Rheine, am 02.04.2011
ERGEBNISSE
Frauen Männer männliche Jugend A männliche Jugend B Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B
Schüler M15 Schüler M14 Schüler M13 Schüler M12 Schüler M11 Schüler M10
Schülerinnen W15 Schülerinnen W14 Schülerinnen W13 Schülerinnen W12 Schülerinnen W11 Schülerinnen W10

5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 02.04.2011  Beginn: 16:00

Männer - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1344 Günnigmann Stefan 1984 GER SC Falke Saerbeck 16:26,82 2./I
2. 1460 Westermann Ingo 1983 SV Teuto Riesenbeck 18:23,56 9./II
3. 1442 Pugge Daniel 1984 GER TuS Germania Horstmar 19:29,09 13./I

Männer M30 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1455 Welp Robert 1980 GER SV Teuto Riesenbeck 16:21,44 1./II
2. 1454 Windoffer Patrick 1980 GER SV Teuto Riesenbeck 16:29,66 3./I
3. 1470 Viße Martin 1979 DJK Arminia Ibbenbüren 21:59,89 9./II

Männer M35 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1459 Kannengiesser Dennis 1975 GER SV Teuto Riesenbeck 19:30,09 3./II
2. 1346 Eck Oliver 1975 GER TV Jahn Rheine 20:43,05 6./I

Männer M40 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1457 Gößling Andreas 1967 GER SV Teuto Riesenbeck 17:26,46 4./II
2. 1336 Giesecke Andreas 1968 GER TV Mettingen 17:57,59 5./I
3. 1399 Kamp Guido 1967 GER LG Emsdetten 18:15,52 8./I
4. 1496 Kamp Jörg 1969 TV Mettingen 18:32,19 10./II

Männer M45 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1397 Borgmann Andreas 1963 GER LG Emsdetten 18:08,11 7./I
2. 1369 Löhr Carsten 1966 GER TV Lengerich 19:55,39 4./I
3. 1469 Alfing Karl-Heinz 1965 GER DJK Arminia Ibbenbüren 20:28,60 5./II

Männer M50 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1395 Thünemann Günther 1958 GER LG Emsdetten 18:02,86 6./I
2. 1398 Thuehnemann Christoph 1961 GER LG Emsdetten 18:46,93 12./I
3. 1493 Thünemann Helmut 1957 LG Emsdetten 19:04,70 2./II
4. 1499 Schneekoth Wolfgang 1961 Marathon Ibbenbüren 21:41,08 8./II

Männer M55 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1334 Hövel Karl 1954 GER TV Mettingen 18:34,38 11./I
2. 1435 Neumann Manfred 1956 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte 18:57,05 1./I
3. 1359 Hanemann Siegfried 1956 GER Marathon Ibbenbüren 20:44,44 7./I

Männer M60 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1500 Schulte Gerd 1951 Marathon Ibbenbüren 22:13,27 10./II
2. 1456 Beyer Peter 1947 GER SV Teuto Riesenbeck 24:24,02 11./II

5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 02.04.2011  Beginn: 16:00


Frauen W35 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1461 Krüer Cornelia 1975 GER SV Teuto Riesenbeck 20:34,25 1./I

Frauen W40 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1433 Krey Reinhild 1967 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte 22:51,45 3./I

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1400 Kloppenborg Petra 1964 GER LG Emsdetten 22:38,22 2./I

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 02.04.2011  Beginn: 16:45

Männer - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1350 Rapp Dominik 1990 GER TV Jahn Rheine 9,51
   
   
2. 1351 Wüllenkemper Manfred 1986 TV Jahn Rheine 8,73
   
   
3. 1411 Büther Michael 1986 GER SC Arminia Ochtrup 8,39
   
   

Männer M30 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1402 Gude Andreas 1979 GER SuS 09 Neuenkirchen 11,24
   
   

Männer M35 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1413 Thebelt Andre 1976 SC Arminia Ochtrup 7,50
   
   

Männer M40 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1343 Jaske Matthias 1967 GER SC Falke Saerbeck 8,61
   
   

Männer M45 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1468 Friesen Ivan 1965 GER DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
   

Männer M50 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1374 Altevogt Wilhelm 1959 GER TV Lengerich 10,99
   
   
2. 1450 Heuing Helmut 1959 GER TuS Germania Horstmar 8,80
   
   
1395 Thünemann Günther 1958 GER LG Emsdetten ab.
   
   

Männer M55 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1396 Wilp Edmund 1953 GER LG Emsdetten 9,64
   
   

Männer M70 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1404 Korte Werner 1939 GER TSV Westfalia 06 Westerkappeln 11,33
   
   

Männer M80 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1403 Schliffke Horst-Friedrich 1929 GER TuS Germania Horstmar 6,52
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 02.04.2011  Beginn: 14:00

Frauen - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1372 Meyer Kristina 1991 GER TV Lengerich 9,45
   
   
2. 1349 Lüttmann Carolin 1990 GER TV Jahn Rheine 8,89
   
   
3. 1412 Holtmannspötter Katrin 1982 SC Arminia Ochtrup 8,05
   
   
4. 1348 Geyger Sarah 1991 TV Jahn Rheine 7,43
   
   

Frauen W30 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1451 Vossenberg Anke 1979 GER TuS Germania Horstmar 8,99
   
   
2. 1347 Grabowsky Christina 1979 TV Jahn Rheine 8,10
   
   

Frauen W35 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1345 Lange Dörthe 1972 GER TV Jahn Rheine 9,09
   
   

Frauen W45 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1414 Müller Angelika 1965 GER SC Arminia Ochtrup 8,60
   
   

Frauen W50 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1373 Paschedag Katrin 1959 GER TV Lengerich 9,06
   
   
2. 1337 Günnigmann Elisabeth 1958 GER SC Falke Saerbeck 7,01
   
   

Frauen W75 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1358 Rühlow Anne Chatrine 1936 SV Burgsteinfurt 11,22
   
   
2. 1407 Braatz Helga 1932 GER TSV Westfalia 06 Westerkappeln 7,02
   
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 02.04.2011  Beginn: 16:15

Frauen - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1372 Meyer Kristina 1991 GER TV Lengerich 31,20
   
   
2. 1451 Vossenberg Anke 1979 GER TuS Germania Horstmar 30,80
   
   

Frauen W35 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1345 Lange Dörthe 1972 GER TV Jahn Rheine 22,68
   
   

Frauen W50 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1373 Paschedag Katrin 1959 GER TV Lengerich 22,93
   
   

Frauen W75 - Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1358 Rühlow Anne Chatrine 1936 SV Burgsteinfurt 31,49
   
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 02.04.2011  Beginn: 13:00

Männer - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1442 Pugge Daniel 1984 GER TuS Germania Horstmar 30,15
   
   
2. 1351 Wüllenkemper Manfred 1986 TV Jahn Rheine 25,76
   
   
1366 Schulte-Beckmann Ingo 1991 GER TV Lengerich ab.
   
   

Männer M40 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1343 Jaske Matthias 1967 GER SC Falke Saerbeck 24,07
   
   

Männer M45 - Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1468 Friesen Ivan 1965 GER DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
   

Männer M50 - Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1374 Altevogt Wilhelm 1959 GER TV Lengerich 33,38
   
   
2. 1450 Heuing Helmut 1959 GER TuS Germania Horstmar 26,82
   
   
3. 1395 Thünemann Günther 1958 GER LG Emsdetten 21,17
   
   

Männer M55 - Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1396 Wilp Edmund 1953 GER LG Emsdetten ab.
   
   

Männer M70 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1404 Korte Werner 1939 GER TSV Westfalia 06 Westerkappeln 38,48
   
   

Männer M80 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1403 Schliffke Horst-Friedrich 1929 GER TuS Germania Horstmar 17,62
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 02.04.2011  Beginn: 14:15

Männer - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1485 Kockmeyer Philipp 1989 GER DJK Arminia Ibbenbüren 55,55
   
   
2. 1366 Schulte-Beckmann Ingo 1991 GER TV Lengerich 54,05
   
   
3. 1442 Pugge Daniel 1984 GER TuS Germania Horstmar 36,18
   
   
4. 1350 Rapp Dominik 1990 GER TV Jahn Rheine 33,38
   
   

Männer M40 - Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1343 Jaske Matthias 1967 GER SC Falke Saerbeck 22,74
   
   

Männer M50 - Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1450 Heuing Helmut 1959 GER TuS Germania Horstmar 32,11
   
   
2. 1395 Thünemann Günther 1958 GER LG Emsdetten 26,22
   
   

Männer M55 - Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1396 Wilp Edmund 1953 GER LG Emsdetten 29,52
   
   

Männer M70 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1404 Korte Werner 1939 GER TSV Westfalia 06 Westerkappeln 30,50
   
   

Männer M80 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1403 Schliffke Horst-Friedrich 1929 GER TuS Germania Horstmar 14,60
   
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 02.04.2011  Beginn: 13:00

Frauen - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1372 Meyer Kristina 1991 GER TV Lengerich 33,26
   
   
2. 1497 Kröner Lea 1990 TV Lengerich 32,56
   
   

Frauen W30 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1347 Grabowsky Christina 1979 TV Jahn Rheine 20,71
   
   

Frauen W35 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1345 Lange Dörthe 1972 GER TV Jahn Rheine 25,03
   
   

Frauen W75 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1401 Leiß Lotte 1932 GER TV Borghorst 19,52
   
   

5000m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 02.04.2011  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1415 Staggenborg Max 1992 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte 17:06,30 1./I
2. 1443 Artmann Kevin 1992 GER TuS Germania Horstmar 19:39,65 2./I
1363 Pieper Jan 1993 TB Burgsteinfurt n.a.
1329 Schnabel Marvin 1993 GER TV Mettingen aufg.

Kugelstoßen, männliche Jugend A - Finale
Datum: 02.04.2011  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1427 Hesping Lucas 1993 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,51
   
   

3000m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 02.04.2011  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1462 Gottwald Timo 1994 GER SV Teuto Riesenbeck 9:48,36 1./I
2. 1416 Saldsieder Marvin 1994 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9:55,15 2./I
3. 1331 Beckemeier Nico 1995 TV Mettingen 11:09,52 3./I
4. 1418 Tewes Benedikt 1994 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte 11:14,72 4./I
5. 1367 Beutelspacher Tim 1995 TV Lengerich 11:23,57 5./I
6. 1441 Spieker Andre 1994 GER TuS Germania Horstmar 11:32,81 6./I
7. 1428 Tölle Johannes 1994 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 11:53,58 7./I

Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 02.04.2011  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1467 Werthmöller Lukas 1994 GER SV Teuto Riesenbeck 14,96
   
   
2. 1440 Vieth Alexander 1994 GER TuS Germania Horstmar 11,89
   
   
3. 1441 Spieker Andre 1994 GER TuS Germania Horstmar 11,32
   
   

Diskuswurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 02.04.2011  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1467 Werthmöller Lukas 1994 GER SV Teuto Riesenbeck 35,51
   
   
2. 1440 Vieth Alexander 1994 GER TuS Germania Horstmar 33,10
   
   
3. 1441 Spieker Andre 1994 GER TuS Germania Horstmar 25,02
   
   

Speerwurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 02.04.2011  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1471 Schwarz Dennis 1994 GER DJK Arminia Ibbenbüren 45,51
   
   
2. 1467 Werthmöller Lukas 1994 GER SV Teuto Riesenbeck 41,40
   
   
3. 1440 Vieth Alexander 1994 GER TuS Germania Horstmar 41,14
   
   

2000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 02.04.2011  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1339 von Blohn Gero 2001 SC Falke Saerbeck 8:31,00 1./I
2. 1342 Sünneke Joschua 2001 SC Falke Saerbeck 8:48,00 2./I
3. 1341 Weglage Niklas 2001 SC Falke Saerbeck 8:51,06 3./I

2000m, Schüler M11 - Finale
Datum: 02.04.2011  Beginn: 14:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1436 Brüning Lutz 2000 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 7:33,93 1./I
2. 1380 Pinto Luis 2000 LG Emsdetten 7:34,93 2./I
3. 1368 Niemeyer Nils 2000 TV Lengerich 8:10,75 3./I
4. 1490 Hilling Jonas 2000 LAV Rheine 8:48,58 4./I

2000m, Schüler M12 - Finale
Datum: 02.04.2011  Beginn: 14:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1484 Breulmann Jona 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 7:37,82 1./I
2. 1423 Zieschang Niklas 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 7:39,81 2./I
3. 1360 Thiemann Tom 1999 TV Borghorst 8:08,02 3./I
4. 1386 Kellers Helmut 1999 LG Emsdetten 10:11,96 4./I
1453 Pieper Moritz 1999 SV Teuto Riesenbeck n.a.

2000m, Schüler M13 - Finale
Datum: 02.04.2011  Beginn: 14:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1463 Peitzmann Raphael 1998 GER SV Teuto Riesenbeck 7:35,24 1./I
2. 1473 Praetorius Frederik 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 7:45,91 2./I
3. 1324 Meyer Luca 1998 TV Mettingen 8:02,69 3./I
4. 1474 Eckrodt Jonas 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 8:03,46 4./I
5. 1476 Wehner Laurenz 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 8:04,02 5./I
6. 1475 Lampe Daniel 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 8:04,73 6./I
7. 1389 Heeke Thore 1998 LG Emsdetten 8:04,75 7./I

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 02.04.2011  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1408 Miller Andre 1998 GER SC Arminia Ochtrup 6,99
   
   
1362 Meinikmann Helge 1998 TB Burgsteinfurt n.a.
   
   

Diskuswurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 02.04.2011  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1362 Meinikmann Helge 1998 TB Burgsteinfurt 28,03
   
   
2. 1324 Meyer Luca 1998 TV Mettingen 21,80
   
   

Speerwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 02.04.2011  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1474 Eckrodt Jonas 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 30,75
   
   
2. 1324 Meyer Luca 1998 TV Mettingen 24,67
   
   
3. 1476 Wehner Laurenz 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 19,40
   
   
1362 Meinikmann Helge 1998 TB Burgsteinfurt n.a.
   
   

3000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 02.04.2011  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1390 Rauß Julian 1997 LG Emsdetten 11:15,48 1./I
2. 1325 Knells Johannes 1997 GER TV Mettingen 12:30,60 2./I
3. 1364 Middendorf Tobias 1997 TB Burgsteinfurt 12:36,81 3./I
4. 1338 Jaske Henning 1997 GER SC Falke Saerbeck 13:36,81 4./I

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 02.04.2011  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1445 Twehues Miguel 1997 TuS Germania Horstmar 8,52
   
   
2. 1325 Knells Johannes 1997 GER TV Mettingen 7,90
   
   
3. 1410 Bahr Jonathan 1997 SC Arminia Ochtrup 7,27
   
   
4. 1409 Schoppmann Rouven 1997 SC Arminia Ochtrup 5,60
   
   

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 02.04.2011  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1325 Knells Johannes 1997 GER TV Mettingen 22,70
   
   
2. 1445 Twehues Miguel 1997 TuS Germania Horstmar 21,39
   
   

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 02.04.2011  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1410 Bahr Jonathan 1997 SC Arminia Ochtrup 27,51
   
   
2. 1487 Deckert Lukas 1997 GER DJK Arminia Ibbenbüren 27,31
   
   

3000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 02.04.2011  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1444 Jocks Lukas 1996 GER TuS Germania Horstmar 11:39,09 1./I

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 02.04.2011  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1405 Spiering Vadzip 1996 GER TSV Westfalia 06 Westerkappeln 12,20
   
   
2. 1472 Friesen Dennis 1996 GER DJK Arminia Ibbenbüren 11,59
   
   
3. 1444 Jocks Lukas 1996 GER TuS Germania Horstmar 9,41
   
   
4. 1326 Fenske Lukas 1996 GER TV Mettingen 7,86
   
   
aW 1362 Meinikmann Helge 1998 TB Burgsteinfurt 10,33
   
   

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 02.04.2011  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1472 Friesen Dennis 1996 GER DJK Arminia Ibbenbüren 36,50
   
   
2. 1405 Spiering Vadzip 1996 GER TSV Westfalia 06 Westerkappeln 33,81
   
   
3. 1328 Albermann Lukas 1996 TV Mettingen 30,05
   
   
4. 1326 Fenske Lukas 1996 GER TV Mettingen 29,15
   
   
5. 1444 Jocks Lukas 1996 GER TuS Germania Horstmar 27,71
   
   

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 02.04.2011  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1472 Friesen Dennis 1996 GER DJK Arminia Ibbenbüren 42,58
   
   
2. 1405 Spiering Vadzip 1996 GER TSV Westfalia 06 Westerkappeln 35,10
   
   

2000m, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 02.04.2011  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1377 Borgmann Jana 2001 LG Emsdetten 9:04,48 1./I
2. 1489 Schröder Annalena 2001 LAV Rheine 10:30,48 2./I

2000m, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 02.04.2011  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1483 Laske Hanna 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 7:42,78 1./I
2. 1379 Nöring Jill 2000 LG Emsdetten 8:32,22 2./I
3. 1426 Leugering Annika 2000 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8:44,05 3./I

2000m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 02.04.2011  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1382 Kloppenborg Freda 1999 LG Emsdetten 7:16,56 1./I
2. 1464 Keller Doreen 1999 SV Teuto Riesenbeck 7:57,81 2./I
3. 1381 Nöring Lynn 1999 LG Emsdetten 8:08,35 3./I
4. 1383 Remke Jouline 1999 LG Emsdetten 8:15,16 4./I
5. 1424 Bröskamp Paula 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8:39,36 5./I
6. 1425 Gausmann Sandrina 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9:23,73 6./I

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 02.04.2011  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1361 Meinikmann Hanna 1999 TB Burgsteinfurt 6,81
   
   
2. 1383 Remke Jouline 1999 LG Emsdetten 5,51
   
   
3. 1447 Kreimer Celine 2000 TuS Germania Horstmar 5,31
   
   
4. 1382 Kloppenborg Freda 1999 LG Emsdetten 4,82
   
   
5. 1381 Nöring Lynn 1999 LG Emsdetten 4,60
   
   
6. 1357 Lange Sonja 2000 TV Jahn Rheine 3,83
   
   
1385 Wissing Emma 1999 LG Emsdetten n.a.
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 02.04.2011  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1361 Meinikmann Hanna 1999 TB Burgsteinfurt 17,86
   
   
2. 1382 Kloppenborg Freda 1999 LG Emsdetten 15,70
   
   
3. 1383 Remke Jouline 1999 LG Emsdetten 14,65
   
   
4. 1381 Nöring Lynn 1999 LG Emsdetten 11,41
   
   
1385 Wissing Emma 1999 LG Emsdetten n.a.
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 02.04.2011  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1382 Kloppenborg Freda 1999 LG Emsdetten 20,22
   
   
2. 1383 Remke Jouline 1999 LG Emsdetten 19,20
   
   
3. 1381 Nöring Lynn 1999 LG Emsdetten 13,93
   
   
1385 Wissing Emma 1999 LG Emsdetten ab.
   
   

2000m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 02.04.2011  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1387 Schlüter Kim 1998 LG Emsdetten 8:01,17 1./I
2. 1449 Jocks Maike 1998 TuS Germania Horstmar 8:11,28 2./I
3. 1421 Himmerich Kira 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8:17,87 3./I
4. 1388 Droste Nahla 1998 LG Emsdetten 8:24,74 4./I
5. 1365 Ohmscheiper Sarah 1998 TB Burgsteinfurt 8:39,11 5./I
6. 1323 Bradt Linn 1998 TV Mettingen 9:24,93 6./I
7. 1492 Tost Lea 1998 LAV Rheine 9:25,27 7./I
1491 Brüning Lena 1998 LAV Rheine n.a.

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 02.04.2011  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1452 Strotmeier Katharina 1998 SV Teuto Riesenbeck 7,24
   
   
2. 1388 Droste Nahla 1998 LG Emsdetten 7,03
   
   
3. 1323 Bradt Linn 1998 TV Mettingen 6,94
   
   
4. 1492 Tost Lea 1998 LAV Rheine 6,59
   
   
5. 1494 Reidegeld Maike 1998 TuS Germania Horstmar 5,99
   
   
6. 1387 Schlüter Kim 1998 LG Emsdetten 4,74
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 02.04.2011  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1323 Bradt Linn 1998 TV Mettingen 21,32
   
   
2. 1452 Strotmeier Katharina 1998 SV Teuto Riesenbeck 21,27
   
   
3. 1356 Höning Luise 1998 TV Jahn Rheine 15,70
   
   
4. 1388 Droste Nahla 1998 LG Emsdetten 15,66
   
   
5. 1387 Schlüter Kim 1998 LG Emsdetten 10,48
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 02.04.2011  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1323 Bradt Linn 1998 TV Mettingen 21,42
   
   
2. 1388 Droste Nahla 1998 LG Emsdetten 16,20
   
   
3. 1494 Reidegeld Maike 1998 TuS Germania Horstmar 14,71
   
   
4. 1387 Schlüter Kim 1998 LG Emsdetten 12,46
   
   

2000m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 02.04.2011  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1376 Rötker Sophia 1997 SW Esch 7:59,54 1./I
2. 1391 Wissing Elena 1997 GER LG Emsdetten 9:07,62 2./I
3. 1498 Tillar Elisa 1997 LAV Rheine 9:13,86 3./I

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 02.04.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1446 Kreimer Fabienne 1997 GER TuS Germania Horstmar 9,99
   
   
2. 1332 Schrey Lisa 1997 GER TV Mettingen 9,19
   
   
3. 1384 Wissing Charlotte 1997 GER LG Emsdetten 8,36
   
   
4. 1486 Steinigeweg Mareen 1997 GER DJK Arminia Ibbenbüren 8,28
   
   
5. 1495 Weidner Svenja 1997 TuS Germania Horstmar 8,09
   
   
6. 1498 Tillar Elisa 1997 LAV Rheine 7,46
   
   
7. 1355 Löbker Katrin 1997 GER TV Jahn Rheine 6,98
   
   
8. 1448 Gude Anneke 1997 TuS Germania Horstmar 6,67
   
   
9. 1391 Wissing Elena 1997 GER LG Emsdetten 5,81
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 02.04.2011  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1446 Kreimer Fabienne 1997 GER TuS Germania Horstmar 21,47
   
   
2. 1332 Schrey Lisa 1997 GER TV Mettingen 20,87
   
   
3. 1384 Wissing Charlotte 1997 GER LG Emsdetten 20,67
   
   
4. 1391 Wissing Elena 1997 GER LG Emsdetten 13,05
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 02.04.2011  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1384 Wissing Charlotte 1997 GER LG Emsdetten 29,10
   
   
2. 1446 Kreimer Fabienne 1997 GER TuS Germania Horstmar 26,26
   
   
3. 1495 Weidner Svenja 1997 TuS Germania Horstmar 19,17
   
   
4. 1486 Steinigeweg Mareen 1997 GER DJK Arminia Ibbenbüren 19,14
   
   
5. 1488 Heßling Stefanie 1997 GER DJK Arminia Ibbenbüren 18,43
   
   
6. 1448 Gude Anneke 1997 TuS Germania Horstmar 15,26
   
   
7. 1391 Wissing Elena 1997 GER LG Emsdetten 13,39
   
   
1332 Schrey Lisa 1997 GER TV Mettingen n.a.
   
   

2000m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 02.04.2011  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1430 Jürgens Pia 1996 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte 7:25,25 1./I
2. 1481 Konermann Kira 1996 GER DJK Arminia Ibbenbüren 7:32,35 2./I
3. 1330 Schnabel Ina 1996 GER TV Mettingen 7:35,96 3./I
4. 1392 Möllers Verena 1996 GER LG Emsdetten 8:35,97 4./I

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 02.04.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1432 Jakupi Alida 1996 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte 10,77
   
   
2. 1482 Kittel Mareen 1996 GER DJK Arminia Ibbenbüren 9,18
   
   
3. 1393 Kloppenborg Muriel 1996 GER LG Emsdetten 7,96
   
   
4. 1392 Möllers Verena 1996 GER LG Emsdetten 6,40
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 02.04.2011  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1432 Jakupi Alida 1996 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte 31,28
   
   
2. 1482 Kittel Mareen 1996 GER DJK Arminia Ibbenbüren 24,70
   
   
3. 1393 Kloppenborg Muriel 1996 GER LG Emsdetten 18,20
   
   
4. 1392 Möllers Verena 1996 GER LG Emsdetten 17,53
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 02.04.2011  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1482 Kittel Mareen 1996 GER DJK Arminia Ibbenbüren 31,11
   
   
2. 1432 Jakupi Alida 1996 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte 29,29
   
   
3. 1392 Möllers Verena 1996 GER LG Emsdetten 22,42
   
   
4. 1393 Kloppenborg Muriel 1996 GER LG Emsdetten 20,42
   
   

3000m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 02.04.2011  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1352 Glufke Sabrina 1992 TV Jahn Rheine n.a.

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 02.04.2011  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1438 Gude Fenja 1993 GER TuS Germania Horstmar 9,61
   
   
2. 1353 Stockmann Julia 1992 GER TV Jahn Rheine 9,21
   
   
3. 1478 Tietmeyer Linna 1993 GER DJK Arminia Ibbenbüren 8,17
   
   
4. 1437 Kelliger Vera 1992 GER TuS Germania Horstmar 7,59
   
   
5. 1352 Glufke Sabrina 1992 TV Jahn Rheine 6,52
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 02.04.2011  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1406 Steer Annelen 1992 GER TSV Westfalia 06 Westerkappeln 36,54
   
   
2. 1437 Kelliger Vera 1992 GER TuS Germania Horstmar 21,97
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 02.04.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1438 Gude Fenja 1993 GER TuS Germania Horstmar 33,59
   
   
2. 1353 Stockmann Julia 1992 GER TV Jahn Rheine 28,90
   
   
3. 1478 Tietmeyer Linna 1993 GER DJK Arminia Ibbenbüren 24,91
   
   
4. 1437 Kelliger Vera 1992 GER TuS Germania Horstmar 24,22
   
   
5. 1352 Glufke Sabrina 1992 TV Jahn Rheine 21,56
   
   

3000m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 02.04.2011  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1480 Bußmann Verena 1995 GER DJK Arminia Ibbenbüren 13:18,04 1./I
2. 1394 Lanvers Liska 1994 GER LG Emsdetten 13:41,24 2./I

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 02.04.2011  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1477 Steinigeweg Lara 1994 GER DJK Arminia Ibbenbüren 9,48
   
   
2. 1465 Wölte Johanna 1995 GER SV Teuto Riesenbeck 9,34
   
   
3. 1439 Kalde Franziska 1995 GER TuS Germania Horstmar 8,88
   
   
4. 1370 Baader Julia 1994 GER TV Lengerich 8,11
   
   
5. 1333 Placke Ines 1995 GER TV Mettingen 7,68
   
   
6. 1466 Hagemann Melissa Rebecca 1995 GER SV Teuto Riesenbeck 7,14
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 02.04.2011  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1370 Baader Julia 1994 GER TV Lengerich 27,47
   
   
2. 1477 Steinigeweg Lara 1994 GER DJK Arminia Ibbenbüren 26,29
   
   
3. 1439 Kalde Franziska 1995 GER TuS Germania Horstmar 26,25
   
   
4. 1465 Wölte Johanna 1995 GER SV Teuto Riesenbeck 26,17
   
   
5. 1333 Placke Ines 1995 GER TV Mettingen 21,72
   
   
6. 1431 Dresemann Michelle 1995 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte 20,50
   
   
7. 1466 Hagemann Melissa Rebecca 1995 GER SV Teuto Riesenbeck 19,65
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 02.04.2011  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1477 Steinigeweg Lara 1994 GER DJK Arminia Ibbenbüren 34,17
   
   
2. 1439 Kalde Franziska 1995 GER TuS Germania Horstmar 29,46
   
   
3. 1370 Baader Julia 1994 GER TV Lengerich 27,72
   
   
4. 1479 Ufermann Sophie 1995 GER DJK Arminia Ibbenbüren 27,37
   
   
5. 1429 Lammers Maike 1995 GER Laufgemeinschaft Rheine-Elte 25,73
   
   
6. 1333 Placke Ines 1995 GER TV Mettingen 25,45
   
   
1354 Kock Franziska 1994 GER TV Jahn Rheine ab.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TV Borghorst 1884 e.V.
www.seltec.at