Kreismeisterschaften Langlauf/Wurf/Gehen
Horstmar, am 24.04.2010
ERGEBNISSE
Frauen Männer männliche Jugend A männliche Jugend B Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B
Schüler M15 Schüler M14 Schüler M13 Schüler M12 Schüler M11 Schüler M10
Schülerinnen W15 Schülerinnen W14 Schülerinnen W13 Schülerinnen W12 Schülerinnen W11 Schülerinnen W10

5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 16:00

Männer - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 725 Pugge Daniel 1984 TuS Germania Horstmar 18:49,54 9./II
2. 642 Blumenthal Kilian 1990 LAV Rheine 19:25,43 12./II

Männer M30 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 656 Windoffer Patrick 1980 SV Teuto Riesenbeck 16:24,94 2./II
2. 654 Pott Andreas 1979 SV Teuto Riesenbeck 16:52,12 3./II
3. 653 Beyer-Lindenschmidt André 1979 SV Teuto Riesenbeck 18:29,49 7./II
aW 727 Droste zu Vischering Rafael 1980 LSF Münster 17:55,25 II

Männer M35 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 720 Möller Björn 1975 TV Mettingen 15:58,43 1./II
2. 668 Kannengießer Dennis 1975 SV Teuto Riesenbeck 19:04,71 1./I
3. 655 Matthias Mike 1972 SV Teuto Riesenbeck 21:13,87 6./I
4. 728 Heinz Christian 1961 Marathon Ibbenbüren 22:05,18 9./I

Männer M40 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 657 Gößling Andreas 1967 SV Teuto Riesenbeck 18:14,90 4./II
2. 710 Gieseke Andreas 1968 TV Mettingen 18:33,15 8./II
3. 636 Blase Stefan 1967 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 19:12,11 11./II
4. 702 Löhr Carsten 1966 TV Lengerich 20:22,90 4./I

Männer M45 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 609 Borgmann Andreas 1963 Laufgemeinschaft Emsdetten 18:26,72 6./II
2. 610 Thünemann Christoph 1961 Laufgemeinschaft Emsdetten 18:54,78 10./II
3. 660 Schlesinger Reiner 1962 SV Teuto Riesenbeck 19:12,00 2./I
4. 703 Lepper Udo 1962 TV Lengerich 19:38,08 3./I
5. 659 Strauch Heinz 1956 SV Teuto Riesenbeck 23:05,62 11./I

Männer M50 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 645 Hanemann Siegfried 1956 Marathon Ibbenbüren 22:10,84 10./I

Männer M55 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 711 Hövel Karl 1954 TV Mettingen 18:19,63 5./II
2. 648 Runde Detlev 1951 Marathon Ibbenbüren 20:34,74 5./I
3. 646 Schulte Gerd 1951 Marathon Ibbenbüren 23:11,65 12./I

Männer M60 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 649 Dufils Gerd 1948 Marathon Ibbenbüren 21:29,52 7./I

Männer M65 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 623 Schendel Dieter 1943 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 21:59,81 8./I

5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 16:00

Frauen - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 667 Schmiemann Saskia 1991 SV Teuto Riesenbeck 19:44,18 1./I

Frauen W40 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 612 Felchner Marion 1967 Laufgemeinschaft Emsdetten 23:02,74 3./I

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 605 Kloppenborg Petra 1964 Laufgemeinschaft Emsdetten 23:01,49 2./I

Frauen W50 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 652 Schliephake Marlies 1960 SV Teuto Riesenbeck 23:06,21 4./I

5000m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 704 Lepper Maik 1992 TV Lengerich 18:58,74 1./I

3000m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 638 Saldsieder Marvin 1994 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 10:22,98 1./I
2. 712 Schnabel Marvin 1993 TV Mettingen 10:23,62 2./I
3. 632 Murphy Alexander 1993 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 10:45,28 3./I
4. 624 Marcel Fels 1994 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 11:00,40 4./I
5. 699 Widera Sascha 1993 TV Hohne 11:01,80 5./I
6. 706 Oelgemöller Lars 1994 TV Mettingen 11:09,65 6./I

2000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 627 Brüning Lutz 2000 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 7:59,26 1./I
2. 650 Surdyk David 2000 SC Falke Saerbeck 8:01,64 2./I
3. 705 Niemeyer Nils 2000 TV Lengerich 8:56,29 3./I
4. 701 Lammes Malte 2000 TV Lengerich 10:44,57 4./I
608 Pinto Luis 2000 Laufgemeinschaft Emsdetten aufg.

2000m, Schüler M11 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 14:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 595 Breulmann Jona 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 7:29,94 1./I
2. 619 Schöppe Hendrik 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 7:30,72 2./I
3. 625 Zieschang Niklas 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 7:50,75 3./I
4. 596 Konermann Henry 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 8:46,44 4./I
5. 691 Scharmann Benedikt 1999 TuS Germania Horstmar 9:01,53 5./I
6. 681 Evers Max 1999 TuS Germania Horstmar 9:09,83 6./I

2000m, Schüler M12 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 14:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 607 Pinto Fabio 1998 Laufgemeinschaft Emsdetten 7:10,74 1./I
2. 666 Peitzmann Raphael 1998 SV Teuto Riesenbeck 7:16,79 2./I
3. 613 Heeke Thore 1998 Laufgemeinschaft Emsdetten 8:43,90 3./I

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 669 Meinikmann Helge 1998 TB Burgsteinfurt 8,23
   
   
2. 716 Meyer Luca 1998 TV Mettingen 6,61
   
   

Diskuswurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 716 Meyer Luca 1998 TV Mettingen 20,94
   
   

Speerwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 669 Meinikmann Helge 1998 TB Burgsteinfurt 28,55
   
   
2. 716 Meyer Luca 1998 TV Mettingen 20,51
   
   

2000m, Schüler M13 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 14:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 651 Jaske Henning 1997 SC Falke Saerbeck 7:29,60 1./I
2. 684 Scharmann Johannes 1997 TuS Germania Horstmar 7:49,92 2./I
3. 690 Dillmann Philipp 1997 TuS Germania Horstmar 8:17,37 3./I
4. 622 Hesping Andre 1997 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9:03,53 4./I

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 686 Tenkmann Christian 1997 TuS Germania Horstmar 8,40
   
   
2. 684 Scharmann Johannes 1997 TuS Germania Horstmar 8,18
   
   
3. 715 Knells Johannes 1997 TV Mettingen 7,72
   
   
4. 672 Laumann Tim 1997 TuS Germania Horstmar 7,41
   
   

Diskuswurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 715 Knells Johannes 1997 TV Mettingen 24,24
   
   
2. 672 Laumann Tim 1997 TuS Germania Horstmar 23,31
   
   
3. 684 Scharmann Johannes 1997 TuS Germania Horstmar 22,06
   
   
4. 663 Keller Cedric 1997 SV Teuto Riesenbeck 21,90
   
   
5. 686 Tenkmann Christian 1997 TuS Germania Horstmar 21,61
   
   
6. 665 Ostkamp Fiete 1997 SV Teuto Riesenbeck 19,30
   
   

Speerwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 663 Keller Cedric 1997 SV Teuto Riesenbeck 29,26
   
   
2. 684 Scharmann Johannes 1997 TuS Germania Horstmar 27,54
   
   
3. 686 Tenkmann Christian 1997 TuS Germania Horstmar 27,21
   
   
4. 593 Gaertner Lukas 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 25,94
   
   
5. 672 Laumann Tim 1997 TuS Germania Horstmar 24,33
   
   
6. 665 Ostkamp Fiete 1997 SV Teuto Riesenbeck 21,44
   
   
7. 715 Knells Johannes 1997 TV Mettingen 18,34
   
   
594 Deckert Lukas 1997 DJK Arminia Ibbenbüren n.a.
   
   
664 Wöhrmann Jan 1997 SV Teuto Riesenbeck n.a.
   
   

3000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 687 Jocks Lukas 1996 TuS Germania Horstmar 12:14,04 1./I
2. 689 von Westerholt Casper 1996 TuS Germania Horstmar 14:15,49 2./I

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 677 Röttgermann Malte 1996 TuS Germania Horstmar 9,64
   
   
2. 603 Friesen Dennis 1996 DJK Arminia Ibbenbüren 9,24
   
   
3. 687 Jocks Lukas 1996 TuS Germania Horstmar 8,58
   
   
4. 707 Fenske Lukas 1996 TV Mettingen 6,85
   
   
592 Büchter Robin 1996 DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
   
688 Schwering Fabio 1996 TuS Germania Horstmar ab.
   
   

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 603 Friesen Dennis 1996 DJK Arminia Ibbenbüren 30,08
   
   
2. 677 Röttgermann Malte 1996 TuS Germania Horstmar 27,74
   
   
3. 707 Fenske Lukas 1996 TV Mettingen 23,52
   
   
4. 687 Jocks Lukas 1996 TuS Germania Horstmar 19,58
   
   

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 603 Friesen Dennis 1996 DJK Arminia Ibbenbüren 36,32
   
   
592 Büchter Robin 1996 DJK Arminia Ibbenbüren n.a.
   
   

3000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 621 Zieschang Felix 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 11:30,07 1./I
2. 626 Hilden Marlon 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 11:30,85 2./I

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 661 Rupprecht Henning 1995 SV Teuto Riesenbeck 9,93
   
   

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 661 Rupprecht Henning 1995 SV Teuto Riesenbeck 33,81
   
   

2000m, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 601 Laske Hannah 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 8:14,55 1./I
2. 602 Lampe Annika 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 9:00,63 2./I
3. 695 Stemping Laura 2000 TuS Germania Horstmar 9:16,81 3./I
4. 696 Terkuhlen Johanna 2000 TuS Germania Horstmar 9:23,92 4./I
5. 679 Kosakowski Jana 2000 TuS Germania Horstmar 9:25,06 5./I
6. 692 Vieth Charlotte 2000 TuS Germania Horstmar 9:25,78 6./I
7. 671 Hüsing Amelie 2001 TuS Germania Horstmar 9:38,03 7./I
8. 629 Rohsmannek Elena 2000 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 10:04,03 8./I
9. 683 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 10:04,04 9./I
10. 693 Möllers Pia 2000 TuS Germania Horstmar 10:06,02 10./I
11. 694 Sommer Marie 2001 TuS Germania Horstmar 10:11,59 11./I
12. 685 Hejimann Riedel Hanna 2000 TuS Germania Horstmar 10:51,62 12./I

2000m, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 630 Bröskamp Paula 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9:18,01 1./I
2. 617 Wissing Emma 1999 Laufgemeinschaft Emsdetten 9:24,99 2./I
3. 708 Beineke Denise 1999 TuS Germania Horstmar 9:29,70 3./I
4. 722 Willmann Anna 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 10:27,62 4./I

2000m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 631 Himmerich Kira 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8:24,85 1./I
2. 714 Bradt Linn 1998 TV Mettingen 8:29,51 2./I
3. 616 Droste Nahla 1998 Laufgemeinschaft Emsdetten 9:17,00 3./I

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 616 Droste Nahla 1998 Laufgemeinschaft Emsdetten 6,24
   
   
2. 714 Bradt Linn 1998 TV Mettingen 6,18
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 714 Bradt Linn 1998 TV Mettingen 18,13
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 714 Bradt Linn 1998 TV Mettingen 18,26
   
   

2000m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 606 Dieckmann Pia 1997 Laufgemeinschaft Emsdetten 8:28,89 1./I
2. 618 Wissing Charlotte 1997 Laufgemeinschaft Emsdetten 8:45,69 2./I
3. 599 Blankemeyer Vanessa 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 9:00,35 3./I
4. 615 Wissing Elena 1997 Laufgemeinschaft Emsdetten 9:33,42 4./I

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 676 Kreimer Fabienne 1997 TuS Germania Horstmar 8,91
   
   
2. 591 Steinigeweg Mareen 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 7,46
   
   
3. 675 Weidner Svenja 1997 TuS Germania Horstmar 7,45
   
   
4. 618 Wissing Charlotte 1997 Laufgemeinschaft Emsdetten 7,00
   
   
5. 724 Föllen Anna 1997 TuS Germania Horstmar 6,67
   
   
6. 673 Vieth Theresa 1997 TuS Germania Horstmar 5,81
   
   
7. 674 Terkuhlen Sophia 1997 TuS Germania Horstmar 4,77
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 606 Dieckmann Pia 1997 Laufgemeinschaft Emsdetten 21,86
   
   
2. 676 Kreimer Fabienne 1997 TuS Germania Horstmar 21,70
   
   
3. 618 Wissing Charlotte 1997 Laufgemeinschaft Emsdetten 21,25
   
   
4. 673 Vieth Theresa 1997 TuS Germania Horstmar 18,32
   
   
5. 674 Terkuhlen Sophia 1997 TuS Germania Horstmar 16,83
   
   
6. 724 Föllen Anna 1997 TuS Germania Horstmar 16,66
   
   
7. 675 Weidner Svenja 1997 TuS Germania Horstmar 16,09
   
   
8. 615 Wissing Elena 1997 Laufgemeinschaft Emsdetten 11,81
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 618 Wissing Charlotte 1997 Laufgemeinschaft Emsdetten 28,98
   
   
2. 675 Weidner Svenja 1997 TuS Germania Horstmar 26,14
   
   
3. 674 Terkuhlen Sophia 1997 TuS Germania Horstmar 21,00
   
   
4. 606 Dieckmann Pia 1997 Laufgemeinschaft Emsdetten 20,81
   
   
5. 724 Föllen Anna 1997 TuS Germania Horstmar 15,62
   
   
6. 615 Wissing Elena 1997 Laufgemeinschaft Emsdetten 14,07
   
   
7. 673 Vieth Theresa 1997 TuS Germania Horstmar 12,80
   
   
600 Heßling Stefanie 1997 DJK Arminia Ibbenbüren n.a.
   
   
676 Kreimer Fabienne 1997 TuS Germania Horstmar ab.
   
   

2000m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 604 Konermann Kira 1996 DJK Arminia Ibbenbüren 8:04,57 1./I
2. 709 Trapmann Kristin 1996 TV Borghorst 8:07,74 2./I
3. 713 Schnabel Ina 1996 TV Mettingen 8:10,98 3./I
4. 641 Jürgens Pia 1996 LAV Rheine 8:17,18 4./I
5. 697 Binder Svea 1996 TuS Germania Horstmar 9:29,98 5./I
678 Melzer Verena 1996 TuS Germania Horstmar aufg.

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 635 Jakupi Alida 1996 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 10,77
   
   
2. 598 Kittel Mareen 1996 DJK Arminia Ibbenbüren 8,87
   
   
3. 640 Determann Henrike 1996 LAV Rheine 7,49
   
   
4. 614 Kloppenburg Muriel 1996 Laufgemeinschaft Emsdetten 6,65
   
   
5. 643 Hanekamp Louisa 1996 LAV Rheine 6,57
   
   
6. 641 Jürgens Pia 1996 LAV Rheine 5,20
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 635 Jakupi Alida 1996 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 31,38
   
   
2. 614 Kloppenburg Muriel 1996 Laufgemeinschaft Emsdetten 16,05
   
   
3. 643 Hanekamp Louisa 1996 LAV Rheine 15,90
   
   
4. 640 Determann Henrike 1996 LAV Rheine 15,02
   
   
5. 641 Jürgens Pia 1996 LAV Rheine 12,51
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 598 Kittel Mareen 1996 DJK Arminia Ibbenbüren 29,88
   
   
2. 635 Jakupi Alida 1996 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 28,49
   
   
3. 643 Hanekamp Louisa 1996 LAV Rheine 18,22
   
   
4. 640 Determann Henrike 1996 LAV Rheine 18,00
   
   
5. 614 Kloppenburg Muriel 1996 Laufgemeinschaft Emsdetten 15,95
   
   

2000m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 597 Bußmann Verena 1995 DJK Arminia Ibbenbüren 8:00,90 1./I
2. 634 Lammers Maike 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8:30,54 2./I

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 723 Pillar Anna 1995 TV Mettingen 10,72
   
   
2. 662 Wölte Johanna 1995 SV Teuto Riesenbeck 10,55
   
   
3. 680 Kalde Franziska 1995 TuS Germania Horstmar 9,40
   
   
4. 633 Greiwe Marie 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,95
   
   
5. 717 Placke Ines 1995 TV Mettingen 8,85
   
   
6. 634 Lammers Maike 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,57
   
   
7. 670 Terkuhlen Raphaela 1995 TuS Germania Horstmar 7,85
   
   
8. 721 Schrey Carolin 1995 TV Mettingen 7,15
   
   
9. 644 Dresemann Michelle 1995 LAV Rheine 5,95
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 662 Wölte Johanna 1995 SV Teuto Riesenbeck 25,40
   
   
2. 680 Kalde Franziska 1995 TuS Germania Horstmar 23,15
   
   
3. 723 Pillar Anna 1995 TV Mettingen 22,56
   
   
4. 633 Greiwe Marie 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 22,48
   
   
5. 717 Placke Ines 1995 TV Mettingen 22,02
   
   
6. 721 Schrey Carolin 1995 TV Mettingen 20,91
   
   
7. 670 Terkuhlen Raphaela 1995 TuS Germania Horstmar 17,30
   
   
8. 644 Dresemann Michelle 1995 LAV Rheine 16,78
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 24.04.2010  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 680 Kalde Franziska 1995 TuS Germania Horstmar 28,44
   
   
2. 717 Placke Ines 1995 TV Mettingen 25,61
   
   
3. 634 Lammers Maike 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 25,12
   
   
4. 723 Pillar Anna 1995 TV Mettingen 21,84
   
   
5. 721 Schrey Carolin 1995 TV Mettingen 21,46
   
   
6. 633 Greiwe Marie 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 19,26
   
   
7. 644 Dresemann Michelle 1995 LAV Rheine 15,76
   
   

3000m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 698 Lutterbeck Tina 1992 TV Hohne 15:01,25 1./I

3000m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 24.04.2010  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 700 Harmel Desiree 1993 TV Lengerich 12:15,89 1./I
2. 620 Stroetmann Eva 1993 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 13:16,41 2./I
3. 611 Lanvers Liska 1994 Laufgemeinschaft Emsdetten 13:29,64 3./I

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt-Tecklenburg
www.seltec.at