Kreismeisterschaften Langlauf/Wurf/Stoß
Rheine, am 02.05.2009
ERGEBNISSE
Frauen Männer männliche Jugend A männliche Jugend B Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B
Schüler M15 Schüler M14 Schüler M13 Schüler M12 Schüler M11 Schüler M10
Schülerinnen W15 Schülerinnen W14 Schülerinnen W13 Schülerinnen W12 Schülerinnen W11 Schülerinnen W10

5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 02.05.2009  Beginn: 16:00

Männer - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1761 Windoffer Patrick 1980 D SV Teuto Riesenbeck 16:31,33 2./II
2. 1889 Pugge Daniel 1984 D TuS Germania Horstmar 17:58,30 4./II
3. 1737 Diekschulte Steffen 1987 D TV Mettingen 18:09,51 7./II
4. 1738 Diekschulte Timo 1983 TV Mettingen 18:39,16 8./II
5. 1898 Schlusen Sebastian 1986 D TuS Germania Horstmar 19:43,08 16./II
1858 Lüttkemöller Daniel 1984 LG Emsdetten aufg.

Männer M30 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1795 Heßler André 1977 D LAV Rheine 16:23,89 1./II
2. 1755 Kannengiesser Dennis 1975 D SV Teuto Riesenbeck 19:17,71 12./II
3. 1778 Franke Frank 1976 D TV Hohne 20:06,16 19./II

Männer M35 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1753 Feldbusch Markus 1970 D SV Teuto Riesenbeck 19:17,51 11./II
2. 1779 Görlich Reiner 1972 D TV Hohne 19:49,19 18./II
1885 Athmer Gerd 1970 D TV Mesum aufg.

Männer M40 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1754 Gößling Andreas 1967 D SV Teuto Riesenbeck 18:08,90 6./II
2. 1908 Löhr Carsten 1966 D TV Lengerich 19:26,32 13./II
3. 1812 Alfing Karl-Heinz 1965 D DJK Arminia Ibbenbüren 19:34,44 2./I
4. 1855 de Groot-Dirks Frank 1967 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 20:13,66 3./I
5. 1776 Gude Manfred 1965 D SC Altenrheine 20:47,08 5./I
6. 1928 Tost Stefan 1965 D DJK SC Altenrheine 21:33,28 8./I

Männer M45 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1859 Borgmann Andreas 1963 LG Emsdetten 18:01,14 5./II
2. 1860 Thünemann Christoph 1961 LG Emsdetten 18:54,95 10./II
3. 1758 Schlesinger Rainer 1962 D SV Teuto Riesenbeck 19:25,53 1./I
4. 1910 Rogge Uwe 1963 D TV Lengerich 19:42,86 15./II
5. 1909 Lepper Udo 1962 TV Lengerich 19:49,06 17./II
6. 1852 Fels Jörg 1963 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 21:12,77 6./I

Männer M50 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1861 Thünemann Günther 1958 D LG Emsdetten 17:24,73 3./II
2. 1884 Achterkamp Rainer 1957 TV Mesum 18:49,11 9./II
3. 1862 Thünemann Helmut 1957 LG Emsdetten 19:26,76 14./II
4. 1732 Hanemann Siegfried 1956 D Marathon Ibbenbüren 22:12,84 11./I
5. 1760 Strauch Heinz 1956 SV Teuto Riesenbeck 22:45,82 13./I

Männer M55 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1733 Hoppe Carlo 1954 D Marathon Ibbenbüren 21:25,48 7./I
2. 1775 Reeker Otto 1950 D SC Altenrheine 21:57,91 10./I
3. 1857 Upmann Rudolf 1952 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 23:00,25 15./I

Männer M60 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1735 Dufils Gerhard 1948 D Marathon Ibbenbüren 21:49,98 9./I
2. 1774 Brinkhues Bernd 1949 D SC Altenrheine 22:29,79 12./I
3. 1792 Schmitter Wilfried 1947 D SC Falke Saerbeck 22:53,85 14./I

Männer M65 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1929 Pavel Hans 1941 TV Jahn Rheine 23:37,36 16./I
2. 1802 Beck Werner 1941 LAV Rheine 25:45,95 17./I

Männer M70 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1769 Beermann Heinz 1939 D SC Altenrheine 20:28,73 4./I

5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 02.05.2009  Beginn: 16:00

Frauen - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1926 Kipp Monika 1990 D SV Teuto Riesenbeck 19:32,48 1./II

Frauen W30 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1757 Rennekamp Nadine 1975 D SV Teuto Riesenbeck 22:46,19 3./I

Frauen W35 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1770 Auffenberg Melanie 1974 D SC Altenrheine 20:41,51 1./I

Frauen W50 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1772 Wegmann Aloysia 1958 D SC Altenrheine 22:17,17 2./I
2. 1856 Tebbe Helga 1957 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 24:20,57 4./I

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 02.05.2009  Beginn: 16:45

Männer - Finale Wurfgewicht: 12 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1803 Bursch Christoph 1987 D LAV Rheine 9,20
   
   
2. 1800 Schröder Stefan 1989 LAV Rheine 7,46
   
   

Männer M35 - Finale Wurfgewicht: 12 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1922 Lange Martin 1971 D TV Jahn Rheine 10,29
   
   

Männer M40 - Finale Wurfgewicht: 12 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1925 Jaske Matthias 1967 D SC Falke Saerbeck 8,44
   
   

Männer M45 - Finale Wurfgewicht: 12 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1793 Seiffert Peter 1960 D SC Falke Saerbeck 9,44
   
   

Männer M55 - Finale Wurfgewicht: 12 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1864 Wilp Edmund 1953 D LG Emsdetten 9,94
   
   

Männer M70 - Finale Wurfgewicht: 12 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1728 Korte Werner 1939 D TSV Westfalia 06 Westerkappeln 11,25
   
   
aW 1919 Wolters Heinrich 1939 LG Hünxe 11,98
   
   

Männer M80 - Finale Wurfgewicht: 12 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1899 Schliffke Horst-Friedrich 1929 D TuS Germania Horstmar 6,85
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 02.05.2009  Beginn: 14:00

Frauen - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1747 Langkamp Julia 1986 SuS 09 Neuenkirchen 9,85
   
   
2. 1799 Stegemann Marina 1988 D LAV Rheine 8,92
   
   
3. 1777 Buczilowski Melanie 1986 D TV Hohne 8,35
   
   
4. 1783 Liebau Stephanie 1987 TV Borghorst 6,41
   
   

Frauen W30 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1900 Vossenberg Anke 1979 D TuS Germania Horstmar 8,72
   
   

Frauen W35 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1804 Lange Dörthe 1972 D TV Jahn Rheine 8,98
   
   

Frauen W45 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1853 Feldmann Anna 1963 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,16
   
   

Frauen W50 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1903 Paschedag Katrin 1959 D TV Lengerich 9,12
   
   
2. 1786 Günnigmann Elisabeth 1958 D SC Falke Saerbeck 7,66
   
   

Frauen W70 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1727 Rühlow Anne Chatrine 1936 D SV Burgsteinfurt 8,65
   
   

Frauen W75 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1729 Braatz Helga 1932 D TSV Westfalia 06 Westerkappeln 6,16
   
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 02.05.2009  Beginn: 16:15

Frauen - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1900 Vossenberg Anke 1979 D TuS Germania Horstmar 31,16
   
   
2. 1783 Liebau Stephanie 1987 TV Borghorst 19,21
   
   

Frauen W35 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1804 Lange Dörthe 1972 D TV Jahn Rheine 22,47
   
   

Frauen W45 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1853 Feldmann Anna 1963 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 26,76
   
   

Frauen W50 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1903 Paschedag Katrin 1959 D TV Lengerich 24,88
   
   

Frauen W70 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1727 Rühlow Anne Chatrine 1936 D SV Burgsteinfurt 26,12
   
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 02.05.2009  Beginn: 13:00

Männer - Finale Wurfgewicht: 13 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1889 Pugge Daniel 1984 D TuS Germania Horstmar 29,16
   
   
2. 1803 Bursch Christoph 1987 D LAV Rheine 27,80
   
   
3. 1858 Lüttkemöller Daniel 1984 LG Emsdetten 20,60
   
   

Männer M55 - Finale Wurfgewicht: 13 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1864 Wilp Edmund 1953 D LG Emsdetten 28,81
   
   

Männer M70 - Finale Wurfgewicht: 13 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1728 Korte Werner 1939 D TSV Westfalia 06 Westerkappeln 39,88
   
   
aW 1919 Wolters Heinrich 1939 LG Hünxe 37,02
   
   

Männer M80 - Finale Wurfgewicht: 13 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1899 Schliffke Horst-Friedrich 1929 D TuS Germania Horstmar 19,63
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 02.05.2009  Beginn: 14:15

Männer - Finale Wurfgewicht: 15 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1813 Kockmeyer Philipp 1989 D DJK Arminia Ibbenbüren 52,23
   
   
2. 1803 Bursch Christoph 1987 D LAV Rheine 38,14
   
   
3. 1889 Pugge Daniel 1984 D TuS Germania Horstmar 34,64
   
   
4. 1858 Lüttkemöller Daniel 1984 LG Emsdetten 23,71
   
   

Männer M35 - Finale Wurfgewicht: 15 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1922 Lange Martin 1971 D TV Jahn Rheine 45,88
   
   

Männer M45 - Finale Wurfgewicht: 15 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1793 Seiffert Peter 1960 D SC Falke Saerbeck 38,86
   
   

Männer M50 - Finale Wurfgewicht: 15 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1863 Mense Karl-Heinz 1958 LG Emsdetten 23,35
   
   

Männer M55 - Finale Wurfgewicht: 15 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1864 Wilp Edmund 1953 D LG Emsdetten 31,28
   
   

Männer M60 - Finale Wurfgewicht: 15 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1907 Schäperklaus Friedhelm 1946 D TV Lengerich 38,34
   
   

Männer M70 - Finale Wurfgewicht: 15 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1728 Korte Werner 1939 D TSV Westfalia 06 Westerkappeln 32,26
   
   
aW 1919 Wolters Heinrich 1939 LG Hünxe 28,82
   
   

Männer M80 - Finale Wurfgewicht: 15 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1899 Schliffke Horst-Friedrich 1929 D TuS Germania Horstmar 15,34
   
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 02.05.2009  Beginn: 13:00

Frauen - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1747 Langkamp Julia 1986 SuS 09 Neuenkirchen 30,60
   
   
2. 1799 Stegemann Marina 1988 D LAV Rheine 26,20
   
   
3. 1783 Liebau Stephanie 1987 TV Borghorst 20,30
   
   

Frauen W30 - Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1900 Vossenberg Anke 1979 D TuS Germania Horstmar 23,70
   
   

5000m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 02.05.2009  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1839 Schürmann Daniel 1990 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 17:38,22 1./I
2. 1782 Zerres Phillip 1990 D TV Hohne 20:03,92 2./I

Speerwurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 02.05.2009  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1905 Schulte-Beckmann Ingo 1991 D TV Lengerich 48,52
   
   
2. 1805 Rapp Dominik 1990 D TV Jahn Rheine 36,84
   
   

3000m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 02.05.2009  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1840 Staggenborg Max 1992 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9:56,29 1./I
2. 1743 Ellerich Niklas 1993 D TV Mettingen 10:17,72 2./I
3. 1911 Lepper Maik 1992 D TV Lengerich 10:23,34 3./I
4. 1781 Widera Sascha 1993 D TV Hohne 11:10,53 4./I
5. 1883 Pinto Rodrigo 1992 D LG Emsdetten 11:35,98 5./I
1841 Murphy Alexander 1993 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte n.a.

Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 02.05.2009  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1923 Werner Simon 1993 D TV Mettingen 10,20
   
   
2. 1781 Widera Sascha 1993 D TV Hohne 9,35
   
   
3. 1865 Elting Johannes 1992 D LG Emsdetten 9,10
   
   

Diskuswurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 02.05.2009  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1923 Werner Simon 1993 D TV Mettingen 28,67
   
   
2. 1865 Elting Johannes 1992 D LG Emsdetten 22,73
   
   

Speerwurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 02.05.2009  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1865 Elting Johannes 1992 D LG Emsdetten 31,08
   
   

2000m, Schüler M10 - Finale
Datum: 02.05.2009  Beginn: 14:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1823 Breulmann Jona 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 7:49,08 1./I
2. 1789 Surdyk David 2000 SC Falke Saerbeck 8:05,18 2./I
3. 1787 Wallner Felix 1999 SC Falke Saerbeck 8:16,81 3./I
4. 1788 Gieseler Dan 1999 SC Falke Saerbeck 8:18,28 4./I
5. 1785 Thiemann Tom 1999 TV Borghorst 8:22,95 5./I
6. 1822 Konermann Henry 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 8:27,25 6./I
7. 1870 Pinto Luis 2000 LG Emsdetten 8:39,53 7./I
8. 1751 Schürmann Nico 1999 SV Cheruskia Laggenbeck 9:25,45 8./I

2000m, Schüler M11 - Finale
Datum: 02.05.2009  Beginn: 14:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1869 Pinto Fabio 1998 LG Emsdetten 7:19,15 1./I
2. 1768 Peitzmann Raphael 1998 SV Teuto Riesenbeck 7:32,26 2./I
3. 1745 Meyer Luca 1998 TV Mettingen 8:18,92 3./I
4. 1821 Lampe Daniel 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 8:29,09 4./I
5. 1875 Heeke Thore 1998 LG Emsdetten 8:43,15 5./I
6. 1820 Eckrodt Jonas 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 8:48,69 6./I

2000m, Schüler M12 - Finale
Datum: 02.05.2009  Beginn: 14:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1744 Knells Johannes 1997 TV Mettingen 7:57,54 1./I
2. 1819 Deckert Lukas 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 8:13,98 2./I

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 02.05.2009  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1752 Keller Cedric 1997 SV Cheruskia Laggenbeck 6,55
   
   
2. 1896 Tenkmann Christian 1997 TuS Germania Horstmar 6,12
   
   

Diskuswurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 02.05.2009  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1896 Tenkmann Christian 1997 TuS Germania Horstmar 21,76
   
   
2. 1744 Knells Johannes 1997 TV Mettingen 19,71
   
   
3. 1752 Keller Cedric 1997 SV Cheruskia Laggenbeck 19,15
   
   
4. 1745 Meyer Luca 1998 TV Mettingen 16,84
   
   
5. 1808 Cremer Simon 1997 TV Jahn Rheine 16,50
   
   

Speerwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 02.05.2009  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1752 Keller Cedric 1997 SV Cheruskia Laggenbeck 27,63
   
   
2. 1896 Tenkmann Christian 1997 TuS Germania Horstmar 26,61
   
   
3. 1838 Meinikmann Helge 1998 TB Burgsteinfurt 23,48
   
   
4. 1819 Deckert Lukas 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 21,79
   
   
5. 1744 Knells Johannes 1997 TV Mettingen 20,18
   
   
6. 1745 Meyer Luca 1998 TV Mettingen 18,19
   
   
7. 1808 Cremer Simon 1997 TV Jahn Rheine 15,50
   
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 02.05.2009  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1817 Friesen Dennis 1996 D DJK Arminia Ibbenbüren 8,82
   
   

Diskuswurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 02.05.2009  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1817 Friesen Dennis 1996 D DJK Arminia Ibbenbüren 26,31
   
   
2. 1807 Moschner José 1996 TV Jahn Rheine 20,48
   
   

Speerwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 02.05.2009  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1817 Friesen Dennis 1996 D DJK Arminia Ibbenbüren 31,14
   
   
2. 1818 Büchter Robin 1996 D DJK Arminia Ibbenbüren 26,51
   
   
3. 1807 Moschner José 1996 TV Jahn Rheine 20,12
   
   

3000m, Schüler M14 - Finale
Datum: 02.05.2009  Beginn: 15:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1816 Rohlmann Thorben 1995 D DJK Arminia Ibbenbüren 11:50,17 1./I
2. 1845 Hilden Marlon 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 11:50,80 2./I

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 02.05.2009  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1766 Rupprecht Henning 1995 D SV Teuto Riesenbeck 8,30
   
   

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 02.05.2009  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1766 Rupprecht Henning 1995 D SV Teuto Riesenbeck 18,04
   
   

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 02.05.2009  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1766 Rupprecht Henning 1995 D SV Teuto Riesenbeck 31,47
   
   
2. 1748 Belting Jan 1995 Schwarz-Weiß Esch 29,49
   
   
3. 1904 Budzinski Felix 1995 TV Lengerich 25,75
   
   

3000m, Schüler M15 - Finale
Datum: 02.05.2009  Beginn: 15:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1843 Fels Marcel 1994 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 10:45,06 1./I
2. 1844 Saldsieder Marvin 1994 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 10:56,43 2./I
3. 1794 Tewes Benedikt 1994 D LAV Rheine 11:48,29 3./I

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 02.05.2009  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1767 Werthmöller Lukas 1994 D SV Teuto Riesenbeck 13,32
   
   
2. 1888 Vieth Alexander 1994 D TuS Germania Horstmar 9,89
   
   
3. 1917 Becks Kilian 1994 D TuS Germania Horstmar 9,61
   
   
4. 1918 Spieker Andre 1994 D TuS Germania Horstmar 9,38
   
   
5. 1815 Schwarz Dennis 1994 D DJK Arminia Ibbenbüren 8,17
   
   

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 02.05.2009  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1888 Vieth Alexander 1994 D TuS Germania Horstmar 33,78
   
   
2. 1767 Werthmöller Lukas 1994 D SV Teuto Riesenbeck 33,65
   
   
3. 1794 Tewes Benedikt 1994 D LAV Rheine 26,73
   
   
4. 1917 Becks Kilian 1994 D TuS Germania Horstmar 25,64
   
   
5. 1918 Spieker Andre 1994 D TuS Germania Horstmar 22,76
   
   

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 02.05.2009  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1767 Werthmöller Lukas 1994 D SV Teuto Riesenbeck 39,04
   
   
2. 1888 Vieth Alexander 1994 D TuS Germania Horstmar 33,34
   
   
3. 1815 Schwarz Dennis 1994 D DJK Arminia Ibbenbüren 33,02
   
   
4. 1917 Becks Kilian 1994 D TuS Germania Horstmar 30,52
   
   
5. 1918 Spieker Andre 1994 D TuS Germania Horstmar 27,57
   
   

2000m, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 02.05.2009  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1874 Kloppenborg Freda 1999 LG Emsdetten 8:10,16 1./I
2. 1872 Remke Jouline 1999 LG Emsdetten 8:40,73 2./I
3. 1749 Keller Doreen 1999 SV Cheruskia Laggenbeck 9:04,42 3./I
4. 1750 Imorde Nina 1999 SV Cheruskia Laggenbeck 9:11,49 4./I
5. 1836 Lampe Annika 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 9:19,65 5./I
6. 1873 Wissing Emma 1999 LG Emsdetten 9:54,65 6./I

2000m, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 02.05.2009  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1915 Heuing Lena 1998 TuS Germania Horstmar 8:22,92 1./I
2. 1916 Jocks Maike 1998 TuS Germania Horstmar 8:23,87 2./I
3. 1871 Schlüter Kim 1998 LG Emsdetten 8:36,77 3./I
4. 1784 Bühning Anna 1998 TV Borghorst 8:41,03 4./I
5. 1913 Tost Lea 1998 LAV Rheine 9:08,12 5./I

2000m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 02.05.2009  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1878 Dieckmann Pia 1997 LG Emsdetten 8:30,23 1./I
2. 1847 Fischer Vera 1997 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8:35,53 2./I
3. 1835 Heßling Stefanie 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 8:44,35 3./I
4. 1876 Wissing Charlotte 1997 LG Emsdetten 8:44,43 4./I
5. 1848 Wilke Julia 1997 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9:13,74 5./I
6. 1833 Steinigeweg Mareen 1997 D DJK Arminia Ibbenbüren 9:28,29 6./I
7. 1834 Blankemeyer Vanessa 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 9:38,49 7./I
8. 1877 Wissing Elena 1997 LG Emsdetten 9:40,71 8./I

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 02.05.2009  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1895 Kreimer Fabienne 1997 TuS Germania Horstmar 6,80
   
   
2. 1897 Weidner Svena 1997 TuS Germania Horstmar 6,29
   
   
3. 1876 Wissing Charlotte 1997 LG Emsdetten 6,22
   
   
4. 1809 Löbker Katrin 1997 TV Jahn Rheine 5,96
   
   
5. 1878 Dieckmann Pia 1997 LG Emsdetten 5,90
   
   
6. 1739 Schrey Lisa 1997 TV Mettingen 5,51
   
   
7. 1811 Werner Vivien 1997 TV Jahn Rheine 5,40
   
   
8. 1877 Wissing Elena 1997 LG Emsdetten 4,19
   
   
9. 1810 Varelmann Maren 1997 TV Jahn Rheine 4,14
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 02.05.2009  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1878 Dieckmann Pia 1997 LG Emsdetten 19,28
   
   
2. 1895 Kreimer Fabienne 1997 TuS Germania Horstmar 18,48
   
   
3. 1739 Schrey Lisa 1997 TV Mettingen 17,33
   
   
4. 1920 Terkuhlen Sophia 1997 TuS Germania Horstmar 15,87
   
   
5. 1897 Weidner Svena 1997 TuS Germania Horstmar 15,67
   
   
6. 1876 Wissing Charlotte 1997 LG Emsdetten 15,24
   
   
7. 1877 Wissing Elena 1997 LG Emsdetten 12,38
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 02.05.2009  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1920 Terkuhlen Sophia 1997 TuS Germania Horstmar 19,86
   
   
2. 1895 Kreimer Fabienne 1997 TuS Germania Horstmar 19,62
   
   
3. 1876 Wissing Charlotte 1997 LG Emsdetten 18,63
   
   
4. 1897 Weidner Svena 1997 TuS Germania Horstmar 15,98
   
   
5. 1739 Schrey Lisa 1997 TV Mettingen 15,73
   
   
6. 1878 Dieckmann Pia 1997 LG Emsdetten 14,31
   
   
7. 1877 Wissing Elena 1997 LG Emsdetten 9,89
   
   
1927 Pillar Lisa 1998 TV Mettingen ab.
   
   

2000m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 02.05.2009  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1830 Kittel Mareen 1996 D DJK Arminia Ibbenbüren 7:56,71 1./I
2. 1879 Bröker Jule 1996 LG Emsdetten 8:01,30 2./I
3. 1880 Knuck Anna 1996 LG Emsdetten 8:04,74 3./I
4. 1881 Möllers Verena 1996 LG Emsdetten 8:07,94 4./I
5. 1831 Konermann Kira 1996 DJK Arminia Ibbenbüren 8:08,76 5./I
6. 1796 Jürgens Pia 1996 LAV Rheine 8:09,62 6./I
7. 1924 Schnabel Ina 1996 TV Mettingen 8:16,58 7./I
8. 1894 Melzer Verena 1996 TuS Germania Horstmar 8:24,69 8./I
9. 1882 Kloppenborg Muriel 1996 LG Emsdetten 8:31,43 9./I

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 02.05.2009  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1849 Jakupi Alida 1996 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,12
   
   
2. 1830 Kittel Mareen 1996 D DJK Arminia Ibbenbüren 7,90
   
   
3. 1797 Determann Henrike 1996 LAV Rheine 7,55
   
   
4. 1882 Kloppenborg Muriel 1996 LG Emsdetten 5,84
   
   
5. 1881 Möllers Verena 1996 LG Emsdetten 5,13
   
   
6. 1796 Jürgens Pia 1996 LAV Rheine 4,68
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 02.05.2009  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1849 Jakupi Alida 1996 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 28,03
   
   
2. 1882 Kloppenborg Muriel 1996 LG Emsdetten 20,80
   
   
3. 1881 Möllers Verena 1996 LG Emsdetten 16,97
   
   
4. 1796 Jürgens Pia 1996 LAV Rheine 14,82
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 02.05.2009  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1849 Jakupi Alida 1996 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 28,60
   
   
2. 1882 Kloppenborg Muriel 1996 LG Emsdetten 24,13
   
   
3. 1830 Kittel Mareen 1996 D DJK Arminia Ibbenbüren 23,41
   
   
4. 1881 Möllers Verena 1996 LG Emsdetten 22,49
   
   
5. 1797 Determann Henrike 1996 LAV Rheine 16,95
   
   

2000m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 02.05.2009  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1828 Bußmann Verena 1995 D DJK Arminia Ibbenbüren 7:54,25 1./I
2. 1893 Klatt Fredrika 1995 D TuS Germania Horstmar 8:07,25 2./I
3. 1846 Lammers Maike 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8:24,17 3./I
4. 1762 Hagemann Melissa Rebecca 1995 D SV Teuto Riesenbeck 9:11,59 4./I

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 02.05.2009  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1742 Pillar Anna 1995 D TV Mettingen 10,15
   
   
2. 1763 Wölte Johanna 1995 D SV Teuto Riesenbeck 8,10
   
   
3. 1741 Placke Ines 1995 D TV Mettingen 7,84
   
   
4. 1890 Kalde Franziska 1995 D TuS Germania Horstmar 7,59
   
   
5. 1891 Terkuhlen Raphaela 1995 D TuS Germania Horstmar 7,53
   
   
6. 1846 Lammers Maike 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 7,44
   
   
7. 1892 Altena Ella 1995 D TuS Germania Horstmar 7,26
   
   
8. 1740 Schrey Carolin 1995 D TV Mettingen 6,92
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 02.05.2009  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1763 Wölte Johanna 1995 D SV Teuto Riesenbeck 23,52
   
   
2. 1740 Schrey Carolin 1995 D TV Mettingen 21,37
   
   
3. 1741 Placke Ines 1995 D TV Mettingen 18,82
   
   
4. 1890 Kalde Franziska 1995 D TuS Germania Horstmar 18,07
   
   
5. 1892 Altena Ella 1995 D TuS Germania Horstmar 16,95
   
   
6. 1742 Pillar Anna 1995 D TV Mettingen 16,61
   
   
7. 1891 Terkuhlen Raphaela 1995 D TuS Germania Horstmar 15,05
   
   
8. 1798 Brinkhues Adriana 1995 LAV Rheine 10,83
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 02.05.2009  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1829 Ufermann Sophie 1995 D DJK Arminia Ibbenbüren 26,54
   
   
2. 1890 Kalde Franziska 1995 D TuS Germania Horstmar 25,63
   
   
3. 1846 Lammers Maike 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 21,50
   
   
4. 1740 Schrey Carolin 1995 D TV Mettingen 17,73
   
   
5. 1741 Placke Ines 1995 D TV Mettingen 17,68
   
   
6. 1742 Pillar Anna 1995 D TV Mettingen 16,68
   
   
7. 1891 Terkuhlen Raphaela 1995 D TuS Germania Horstmar 16,59
   
   
8. 1798 Brinkhues Adriana 1995 LAV Rheine 10,30
   
   

2000m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 02.05.2009  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1912 Lepper Kristin 1994 D TV Lengerich 7:44,01 1./I
2. 1866 Lanvers Liska 1994 D LG Emsdetten 7:55,33 2./I
3. 1868 Schlautmann Theresa 1994 D LG Emsdetten 8:42,12 3./I
4. 1867 Raßing Lea 1994 D LG Emsdetten 8:49,97 4./I

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 02.05.2009  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1827 Steinigeweg Lara 1994 D DJK Arminia Ibbenbüren 10,29
   
   
2. 1806 Gordon Natasha 1994 JAM TV Jahn Rheine 9,75
   
   
3. 1901 Baader Julia 1994 D TV Lengerich 9,53
   
   
4. 1764 Eilers Maike 1994 D SV Teuto Riesenbeck 8,50
   
   
5. 1850 Holthenrich Judith 1994 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 6,80
   
   
6. 1868 Schlautmann Theresa 1994 D LG Emsdetten 6,50
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 02.05.2009  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1901 Baader Julia 1994 D TV Lengerich 23,90
   
   
2. 1827 Steinigeweg Lara 1994 D DJK Arminia Ibbenbüren 21,83
   
   
3. 1887 Woltering Lisa 1994 D TuS Germania Horstmar 19,83
   
   
4. 1868 Schlautmann Theresa 1994 D LG Emsdetten 18,08
   
   
5. 1866 Lanvers Liska 1994 D LG Emsdetten 16,51
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 02.05.2009  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1827 Steinigeweg Lara 1994 D DJK Arminia Ibbenbüren 30,05
   
   
2. 1901 Baader Julia 1994 D TV Lengerich 26,10
   
   
3. 1764 Eilers Maike 1994 D SV Teuto Riesenbeck 25,80
   
   
4. 1867 Raßing Lea 1994 D LG Emsdetten 23,40
   
   
5. 1765 Geschwentner Melanie 1994 D SV Teuto Riesenbeck 20,48
   
   
6. 1887 Woltering Lisa 1994 D TuS Germania Horstmar 19,63
   
   
7. 1866 Lanvers Liska 1994 D LG Emsdetten 19,09
   
   
8. 1868 Schlautmann Theresa 1994 D LG Emsdetten 14,81
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 02.05.2009  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 1921 Maiworm Thessa 1990 LG ASV DSHS Köln 11,50
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 02.05.2009  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1902 Meyer Kristina 1991 D TV Lengerich 28,59
   
   
aW 1921 Maiworm Thessa 1990 LG ASV DSHS Köln 38,65
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 02.05.2009  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1902 Meyer Kristina 1991 D TV Lengerich 28,80
   
   
aW 1921 Maiworm Thessa 1990 LG ASV DSHS Köln 34,80
   
   

3000m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 02.05.2009  Beginn: 15:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1842 Stroetmann Eva 1993 D Laufgemeinschaft Rheine-Elte 12:14,42 1./I
2. 1791 Behrens Katharina 1992 D SC Falke Saerbeck 12:32,22 2./I
3. 1780 Krüssel Nicole 1992 D TV Hohne 14:04,07 3./I

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 02.05.2009  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1746 Budde Laura 1993 D SuS 09 Neuenkirchen 9,37
   
   
2. 1914 Gude Fenja 1993 D TuS Germania Horstmar 9,23
   
   
3. 1730 Steer Annelen 1992 D TSV Westfalia 06 Westerkappeln 8,84
   
   
4. 1824 Knollmann Julia 1992 D DJK Arminia Ibbenbüren 8,67
   
   
5. 1826 Wirtz Larissa 1993 D DJK Arminia Ibbenbüren 8,26
   
   
6. 1801 König Nicole 1992 D LAV Rheine 8,16
   
   
7. 1886 Kelliger Vera 1992 D TuS Germania Horstmar 7,25
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 02.05.2009  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1730 Steer Annelen 1992 D TSV Westfalia 06 Westerkappeln 33,30
   
   
2. 1746 Budde Laura 1993 D SuS 09 Neuenkirchen 26,53
   
   
3. 1914 Gude Fenja 1993 D TuS Germania Horstmar 24,67
   
   
4. 1886 Kelliger Vera 1992 D TuS Germania Horstmar 22,07
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 02.05.2009  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1824 Knollmann Julia 1992 D DJK Arminia Ibbenbüren 35,62
   
   
2. 1914 Gude Fenja 1993 D TuS Germania Horstmar 31,86
   
   
3. 1730 Steer Annelen 1992 D TSV Westfalia 06 Westerkappeln 30,85
   
   
4. 1746 Budde Laura 1993 D SuS 09 Neuenkirchen 30,30
   
   
5. 1825 Tietmeyer Linna 1993 D DJK Arminia Ibbenbüren 26,58
   
   
6. 1801 König Nicole 1992 D LAV Rheine 26,07
   
   
7. 1886 Kelliger Vera 1992 D TuS Germania Horstmar 25,30
   
   
8. 1826 Wirtz Larissa 1993 D DJK Arminia Ibbenbüren 20,28
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt-Tecklenburg
www.seltec.at