Kreis Steinfurt/Tecklenburg

Kreismeisterschaften Langlauf/Gehen/Wurf/Stoß

Rheine, 05.05.2007
=======================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Männer M75
Frauen W75
Schülerinnen W15



Männer


5000 m Endläufe                                                 05.05.2007

 1.Windoffer, Patrick          80 SV Teuto Riesenbeck           16:24,8  min  1./III 
 2.Welp, Robert                80 SV Teuto Riesenbeck           16:33,3  min  2./III 
 3.Pott, Andreas               79 SV Teuto Riesenbeck           16:55,4  min  5./III 
 4.Günnigmann, Michael         83 SC Falke Saerbeck             17:12,2  min  9./III 
 5.Beyer, Andre                79 SV Teuto Riesenbeck           18:15,8  min  1./II  
 6.Everwand, Georg             81 SV Teuto Riesenbeck           19:24,2  min  8./II  
 7.Upmann, Daniel              83 LG Rheine-Elte                21:42,1  min 10./I   


Kugelstoß 7,26 Vor-/Endkampf                                    05.05.2007

 1.Bursch, Christoph           87 LAV Rheine                        9,98 m  


Diskuswurf 2,0 Vor-/Endkampf                                    05.05.2007

 1.Richter, Matthias           78 DJK Arminia Ibbenbüren           36,37 m  
 2.Pugge, Daniel               84 TuS Germania Horstmar            28,00 m  
 3.Bursch, Christoph           87 LAV Rheine                       21,29 m  


Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     05.05.2007

 1.Bursch, Christoph           87 LAV Rheine                       41,92 m  
 2.Ortel, David                87 LAV Rheine                       33,72 m  
 3.Pugge, Daniel               84 TuS Germania Horstmar            31,81 m  




Frauen


5000 m Endläufe                                                 05.05.2007

 1.Guth, Anna                  85 SC Altenrheine                22:12,1  min 15./I   


Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf                                     05.05.2007

 1.Vossenberg, Anke            79 TuS Germania Horstmar             9,40 m  
 2.Wieczoreck, Christina       82 TuS Germania Horstmar             9,04 m  
 3.Liebau, Stephanie           87 TV Borghorst                      6,67 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    05.05.2007

 1.Vossenberg, Anke            79 TuS Germania Horstmar            32,43 m  
 2.Wieczoreck, Christina       82 TuS Germania Horstmar            27,95 m  
 3.Liebau, Stephanie           87 TV Borghorst                     16,72 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     05.05.2007

 1.Wieczoreck, Christina       82 TuS Germania Horstmar            30,28 m  
 2.Vossenberg, Anke            79 TuS Germania Horstmar            25,51 m  
 3.Liebau, Stephanie           87 TV Borghorst                     19,22 m  




männliche Jugend A


5000 m Endläufe                                                 05.05.2007

 1.Beckmann, Philipp           89 TB Burgsteinfurt              16:49,1  min  4./III 
 2.Hackmann, Sascha            88 LAV Rheine                    20:24,8  min  3./I   


Kugelstoß 6,00 Vor-/Endkampf                                    05.05.2007

 1.Kampling, Frederik          89 TV Jahn Rheine                   11,52 m  
 2.Sitte, Nikolai              89 DJK Arminia Ibbenbüren           10,69 m  
 3.Lienkamp, Daniel            88 TV Lengerich                      9,88 m  


Diskuswurf 1,75 Vor-/Endkampf                                   05.05.2007

 1.Lienkamp, Daniel            88 TV Lengerich                     36,68 m  
 2.Sitte, Nikolai              89 DJK Arminia Ibbenbüren           30,38 m  


Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     05.05.2007

 1.Kampling, Frederik          89 TV Jahn Rheine                   43,26 m  
 2.Hoge, Konstantin            89 TV Jahn Rheine                   37,52 m  
 3.Lienkamp, Daniel            88 TV Lengerich                     36,27 m  
 4.Sitte, Nikolai              89 DJK Arminia Ibbenbüren           34,16 m  




männliche Jugend B


3000 m Endlauf                                                  05.05.2007

 1.Schürmann, Daniel           90 LG Rheine-Elte                10:11,5  min
 2.Stöttner, Moritz            90 DJK Arminia Ibbenbüren        10:30,8  min
 3.Zerres, Phillip             90 TV Hohne                      10:57,5  min
 4.Lüers, Carsten              90 TV Borghorst                  11:14,3  min
 5.Schlusen, Fabian            91 TuS Germania Horstmar         11:49,5  min
 6.Weckenbrock, Konstantin     91 LAV Rheine                    11:51,6  min
 7.Bögge, Felix                91 LAV Rheine                    12:39,4  min


Kugelstoß 5,0 Vor-/Endkampf                                     05.05.2007

 1.Goldbeck, Lars              90 DJK Arminia Ibbenbüren           14,35 m  
 2.Meyer, Patrick              90 TV Lengerich                     12,57 m  
 3.Wortmann, Jan               90 TV Mesum                         10,98 m  
 4.Abels, Thilo                91 TV Mesum                         10,54 m  


Diskuswurf 1,5 Vor-/Endkampf                                    05.05.2007

 1.Goldbeck, Lars              90 DJK Arminia Ibbenbüren           42,89 m  
 2.Weckenbrock, Konstantin     91 LAV Rheine                       23,41 m  
 3.Bögge, Felix                91 LAV Rheine                       18,96 m  


Speerwurf 700 Vor-/Endkampf                                     05.05.2007

 1.Gerighausen, Jonas          90 DJK Arminia Ibbenbüren           55,78 m  
 2.Schulte-Beckmann, Ingo      91 TV Lengerich                     54,33 m  
 3.Meyer, Patrick              90 TV Lengerich                     48,35 m  
 4.Goldbeck, Lars              90 DJK Arminia Ibbenbüren           46,45 m  
 5.Weckenbrock, Konstantin     91 LAV Rheine                       33,87 m  
 6.Rapp, Dominik               90 TV Jahn Rheine                   33,45 m  
 7.Abels, Thilo                91 TV Mesum                         30,30 m  
 8.Karadzija, Denis            90 TV Mesum                         29,17 m  




weibliche Jugend A


3000 m Endlauf                                                  05.05.2007

 1.Büttner, Kira               89 LAV Rheine                    13:01,3  min
 2.Senger, Stefanie            88 LAV Rheine                    13:01,9  min
 3.Hupp, Natascha              89 LG Rheine-Elte                14:38,1  min


Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf                                     05.05.2007

 1.Brüggemann, Ann-Christin    89 LAV Rheine                        9,18 m  
 2.Stegemann, Marina           88 LAV Rheine                        8,97 m  
 3.Uzun, Lisa                  88 TV Borghorst                      7,98 m  
 4.Gotowicki, Sandra           89 TV Mesum                          7,78 m  
 5.Bursch, Franziska           89 LAV Rheine                        6,96 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    05.05.2007

 1.Bursch, Franziska           89 LAV Rheine                       20,57 m  
 2.Uzun, Lisa                  88 TV Borghorst                     17,46 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     05.05.2007

 1.Brüggemann, Ann-Christin    89 LAV Rheine                       30,56 m  
 2.Uzun, Lisa                  88 TV Borghorst                     29,32 m  
 3.Stegemann, Marina           88 LAV Rheine                       25,25 m  




weibliche Jugend B


3000 m Endlauf                                                  05.05.2007

 1.Schmiemann, Saskia          91 SV Teuto Riesenbeck           11:34,4  min
 2.Ahmann, Imke                91 TuS Germania Horstmar         13:14,5  min
 3.Widera, Jasmin              91 TV Hohne                      14:22,2  min


Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf                                     05.05.2007

 1.Lüttmann, Carolin           90 TV Jahn Rheine                    9,34 m  
 2.Langenstroer, Anja          90 TV Borghorst                      9,04 m  
 3.Pruß, Julia                 91 TV Mettingen                      8,28 m  
 4.Staggenburg, Katharina      91 TV Jahn Rheine                    8,06 m  
 5.Lewe, Svenja                91 TV Mettingen                      7,92 m  
 6.Widera, Jasmin              91 TV Hohne                          7,30 m  
 7.Stockmann, Linda            90 TV Jahn Rheine                    7,14 m  
 8.Wolbert, Friederike         91 TuS Germania Horstmar             5,71 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    05.05.2007

 1.Meyer, Kristina             91 TV Lengerich                     32,54 m  
 2.Lewe, Svenja                91 TV Mettingen                     25,80 m  
 3.Lüttmann, Carolin           90 TV Jahn Rheine                   23,34 m  
 4.Pruß, Julia                 91 TV Mettingen                     22,53 m  
 5.Stockmann, Linda            90 TV Jahn Rheine                   18,98 m  
 6.Wolbert, Friederike         91 TuS Germania Horstmar            15,64 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     05.05.2007

 1.Lüttmann, Carolin           90 TV Jahn Rheine                   26,56 m  
 2.Placke, Astrid              91 TV Mettingen                     23,68 m  
 3.Eichner, Vanessa            91 TV Mesum                         22,05 m  




Schüler M15


3000 m Endlauf                                                  05.05.2007

 1.Lepper, Maik                92 TV Lengerich                  10:37,8  min
 2.Staggenborg, Max            92 LG Rheine-Elte                10:42,7  min


Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf                                     05.05.2007

 1.Budde, Jens                 92 SuS 09 Neuenkirchen              10,80 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    05.05.2007

 1.Risau, Fabian               92 SuS 09 Neuenkirchen              32,91 m  




Schüler M14


3000 m Endlauf                                                  05.05.2007

 1.Widera, Sascha              93 TV Hohne                      12:08,5  min
 2.Ellerich, Niklas            93 TV Mettingen                  12:22,0  min
 3.Pieper, Jan                 93 TB Burgsteinfurt              12:23,3  min


3000 m Gehen Endlauf                                            05.05.2007

 1.Ellerich, Niklas            93 TV Mettingen                  20:28,7  min
 2.Schnabel, Marvin            93 TV Mettingen                  21:28,6  min


Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf                                     05.05.2007

 1.Widera, Sascha              93 TV Hohne                          8,00 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    05.05.2007

 1.Kampling, Nils              93 TV Jahn Rheine                   23,49 m  




Schüler M13


2000 m Endlauf                                                  05.05.2007

 1.Höning, Nico                94 LG Rheine-Elte                 7:31,4  min
 2.Spieker, Andrè              94 TuS Germania Horstmar          7:33,7  min
 3.Fels, Marcel                94 LG Rheine-Elte                 7:34,0  min
 4.Tewes, Benedikt             94 LAV Rheine                     8:17,8  min
 5.Deppen, Nils                94 LG Rheine-Elte                 8:18,8  min
 6.Saldsieder, Marvin          94 LG Rheine-Elte                 8:19,3  min


2000 m Gehen Endlauf                                            05.05.2007

 1.Oelgemöller, Lars           94 TV Mettingen                  13:53,8  min


Kugelstoß 3,0 Vor-/Endkampf                                     05.05.2007

 1.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck               9,61 m  
 2.Tewes, Benedikt             94 LAV Rheine                        8,95 m  
 3.Spieker, Andrè              94 TuS Germania Horstmar             8,00 m  
 4.Vieth, Alexander            94 TuS Germania Horstmar             7,90 m  
 5.Engelshove, Julian          94 SV Teuto Riesenbeck               7,24 m  
 6.Becks, Kilian               94 TuS Germania Horstmar             6,78 m  


Diskuswurf 750 Vor-/Endkampf                                    05.05.2007

 1.Vieth, Alexander            94 TuS Germania Horstmar            23,00 m  
 2.Spieker, Andrè              94 TuS Germania Horstmar            22,07 m  
 3.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck              21,90 m  
 4.Becks, Kilian               94 TuS Germania Horstmar            18,18 m  
 5.Tewes, Benedikt             94 LAV Rheine                       17,13 m  
 6.Stockmann, Lars             94 TV Jahn Rheine                   15,59 m  
 7.Engelshove, Julian          94 SV Teuto Riesenbeck              14,59 m  


Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     05.05.2007

 1.Vieth, Alexander            94 TuS Germania Horstmar            27,69 m  
 2.Engelshove, Julian          94 SV Teuto Riesenbeck              27,46 m  
 3.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck              27,00 m  
 4.Spieker, Andrè              94 TuS Germania Horstmar            22,28 m  
 5.Becks, Kilian               94 TuS Germania Horstmar            21,18 m  




Schüler M12


2000 m Endlauf                                                  05.05.2007

 1.Westbunk, Lars              95 TV Borghorst                   7:27,3  min
 2.Rohlmann, Thorben           95 DJK Arminia Ibbenbüren         7:34,4  min
 3.Baier, Amadeus              95 SC Arminia Ochtrup             8:02,9  min
 4.Becker, Dominik             95 LG Rheine-Elte                 8:03,8  min
 5.Zieschang, Felix            95 LG Rheine-Elte                 8:09,3  min


Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     05.05.2007

 1.Lagemann, Luca              96 LG Emsdetten                     25,53 m  




Schüler M11


2000 m Endlauf                                                  05.05.2007

 1.Kahle, Maximilian           96 LG Rheine-Elte                 7:43,8  min
 2.Poggemann, Jan              96 LG Rheine-Elte                 8:15,0  min




Schüler M10


2000 m Endlauf                                                  05.05.2007

 1.Bradt, Bo                   97 DJK Arminia Ibbenbüren         7:50,2  min
 2.Rauß, Julian                97 LG Rheine-Elte                 7:51,8  min
 3.Pinto, Fabio                98 LG Emsdetten                   8:00,8  min
 4.Jaske, Henning              97 SC Falke Saerbeck              8:08,8  min




Schülerinnen W15


2000 m Endlauf                                                  05.05.2007

 1.Dirkes, Katharina           92 TuS Germania Horstmar          7:07,2  min
 2.Fischer, Ann-Kristin        92 LG Rheine-Elte                 7:40,7  min
 3.Krüssel, Nicole             92 TV Hohne                       8:22,3  min


Kugelstoß 3,0 Vor-/Endkampf                                     05.05.2007

 1.Steer, Annelen              92 TSV Westfalia Westerkappeln      10,47 m  
 2.Knollmann, Julia            92 DJK Arminia Ibbenbüren            9,45 m  
 3.Kelliger, Vera              92 TuS Germania Horstmar             8,92 m  
 4.König, Nicole               92 LAV Rheine                        8,90 m  
 5.Cooper, Nathalie            92 TuS Germania Horstmar             8,88 m  
 6.Westerink, Doreen           92 TuS Germania Horstmar             7,76 m  
 7.Stockmann, Julia            92 TV Jahn Rheine                    7,22 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    05.05.2007

 1.Steer, Annelen              92 TSV Westfalia Westerkappeln      28,44 m  
 2.König, Nicole               92 LAV Rheine                       22,44 m  
 3.Stockmann, Julia            92 TV Jahn Rheine                   20,17 m  
 4.Kelliger, Vera              92 TuS Germania Horstmar            19,07 m  
 5.Knollmann, Julia            92 DJK Arminia Ibbenbüren           18,46 m  
 6.Cooper, Nathalie            92 TuS Germania Horstmar            17,26 m  
 7.Westerink, Doreen           92 TuS Germania Horstmar            16,01 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     05.05.2007

 1.Steer, Annelen              92 TSV Westfalia Westerkappeln      33,10 m  
 2.Knollmann, Julia            92 DJK Arminia Ibbenbüren           32,25 m  
 3.König, Nicole               92 LAV Rheine                       27,70 m  
 4.Stockmann, Julia            92 TV Jahn Rheine                   22,11 m  
 5.Kelliger, Vera              92 TuS Germania Horstmar            21,78 m  
 6.Westerink, Doreen           92 TuS Germania Horstmar            13,61 m  




Schülerinnen W14


2000 m Endlauf                                                  05.05.2007

 1.Knuck, Astrid               93 LG Emsdetten                   7:22,3  min
 2.Harmel, Desiree             93 TV Lengerich                   7:38,0  min
 3.Runde, Jessica              93 SV Teuto Riesenbeck            7:54,5  min
 4.Stroetmann, Eva             93 LG Rheine-Elte                 8:12,9  min
 5.Weckenbrock, Margaretha     93 LAV Rheine                     8:23,4  min


3000 m Gehen Endlauf                                            05.05.2007

 1.Glandorf, Franziska         93 DJK Arminia Ibbenbüren        20:41,8  min


Kugelstoß 3,0 Vor-/Endkampf                                     05.05.2007

 1.Budde, Laura                93 SuS 09 Neuenkirchen               9,00 m  
 2.Gude, Fenja                 93 TuS Germania Horstmar             8,93 m  
 3.Seiffert, Inga              93 SC Falke Saerbeck                 8,09 m  
 4.Wirtz, Larissa              93 DJK Arminia Ibbenbüren            7,83 m  
 5.Tietmeyer, Linna            93 DJK Arminia Ibbenbüren            7,50 m  
 6.Brunstering, Jürina         93 TuS Germania Horstmar             7,05 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    05.05.2007

 1.Gude, Fenja                 93 TuS Germania Horstmar            21,43 m  
 2.Budde, Laura                93 SuS 09 Neuenkirchen              21,02 m  
 3.Brunstering, Jürina         93 TuS Germania Horstmar            16,36 m  
 4.Lölfing, Jana               93 TuS Germania Horstmar            16,23 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     05.05.2007

 1.Gude, Fenja                 93 TuS Germania Horstmar            25,00 m  
 2.Budde, Laura                93 SuS 09 Neuenkirchen              22,78 m  
 3.Rieping, Judith             93 DJK Arminia Ibbenbüren           22,47 m  
 4.Seiffert, Inga              93 SC Falke Saerbeck                22,40 m  
 5.Tietmeyer, Linna            93 DJK Arminia Ibbenbüren           20,77 m  
 6.Wölte, Lisa                 93 SV Teuto Riesenbeck              18,22 m  
 7.Runde, Jessica              93 SV Teuto Riesenbeck              18,09 m  
 8.Wirtz, Larissa              93 DJK Arminia Ibbenbüren           16,97 m  




Schülerinnen W13


2000 m Endlauf                                                  05.05.2007

 1.Lagemann, Doreen            94 LG Emsdetten                   7:40,9  min
 2.Lepper, Kristin             94 TV Lengerich                   7:47,8  min
 3.Sommer, Vanessa             94 TuS Germania Horstmar          8:11,2  min
 4.Raßing, Lea                 94 LG Emsdetten                   8:15,7  min
 5.Lanvers, Liska              94 LG Emsdetten                   8:16,6  min
 6.Steinigeweg, Lara           94 DJK Arminia Ibbenbüren         8:47,4  min


Kugelstoß 3,0 Vor-/Endkampf                                     05.05.2007

 1.Peters, Nina                94 TV Mettingen                      7,67 m  
 2.Baader, Julia               94 TV Lengerich                      6,27 m  
 3.Eilers, Maike               94 SV Teuto Riesenbeck               6,19 m  


Diskuswurf 750 Vor-/Endkampf                                    05.05.2007

 1.Eilers, Maike               94 SV Teuto Riesenbeck              19,32 m  
 2.Peters, Nina                94 TV Mettingen                     17,51 m  
 3.Weidner, Verena             94 TuS Germania Horstmar            17,41 m  
 4.Sommer, Vanessa             94 TuS Germania Horstmar            16,48 m  
 5.Woltering, Lisa             94 TuS Germania Horstmar            14,47 m  
 6.Bahr, Anuschka              94 SC Arminia Ochtrup               13,89 m  


Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     05.05.2007

 1.Knieper, Anika              94 DJK Arminia Ibbenbüren           28,47 m  
 2.Baader, Julia               94 TV Lengerich                     24,49 m  
 3.Lagemann, Doreen            94 LG Emsdetten                     23,86 m  
 4.Geschwentner, Melanie       94 SV Teuto Riesenbeck              23,52 m  
 5.Peters, Nina                94 TV Mettingen                     20,32 m  
 6.Raßing, Lea                 94 LG Emsdetten                     16,40 m  
 7.Lanvers, Liska              94 LG Emsdetten                     11,72 m  




Schülerinnen W12


2000 m Endlauf                                                  05.05.2007

 1.Schrey, Carolin             95 TV Mettingen                   8:24,8  min
 2.Wortmann, Sophie            95 TuS Germania Horstmar          8:30,0  min
 3.Brinker, Theresa            95 SuS 09 Neuenkirchen            8:37,6  min
 4.Antemann, Monique           95 SuS 09 Neuenkirchen            8:50,7  min


Kugelstoß 3,0 Vor-/Endkampf                                     05.05.2007

 1.Höfker, Carolin             95 TV Borghorst                      6,66 m  
 2.Stemping, Karina            95 TuS Germania Horstmar             6,23 m  
 3.Altena, Ella                95 TuS Germania Horstmar             6,23 m  
 4.Placke, Ines                95 TV Mettingen                      5,04 m  


Diskuswurf 750 Vor-/Endkampf                                    05.05.2007

 1.Placke, Ines                95 TV Mettingen                     15,38 m  
 2.Stemping, Karina            95 TuS Germania Horstmar            14,70 m  
 3.Altena, Ella                95 TuS Germania Horstmar            12,53 m  


Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     05.05.2007

 1.Placke, Ines                95 TV Mettingen                     20,84 m  
 2.Schrey, Carolin             95 TV Mettingen                     14,89 m  




Schülerinnen W11


2000 m Endlauf                                                  05.05.2007

 1.Kittel, Mareen              96 DJK Arminia Ibbenbüren         8:11,9  min
 2.Trapmann, Kristin           96 TV Borghorst                   8:19,9  min
 3.Gilhaus, Melina             96 TV Borghorst                   8:30,7  min
 4.Schröder, Katrin            96 LG Rheine-Elte                 8:38,0  min
 5.Knuck, Anna                 96 LG Emsdetten                   8:49,2  min




Schülerinnen W10


2000 m Endlauf                                                  05.05.2007

 1.Fischer, Vera               97 LAV Rheine                     8:27,9  min
 2.Schrey, Lisa                97 TV Mettingen                   8:33,7  min
 3.Bradt, Linn                 98 DJK Arminia Ibbenbüren         8:47,6  min
 4.Clausmeier, Kim             97 TV Mettingen                   8:55,4  min
 5.Dieckmann, Pia              97 LG Emsdetten                   9:01,5  min
 6.Hegemann, Johanna           97 SC Falke Saerbeck              9:02,2  min
 7.Wissing, Charlotte          97 LG Emsdetten                   9:14,9  min
 8.Wissing, Elena              97 LG Emsdetten                   9:15,3  min
 9.Vehoff, Johanna             97 TV Borghorst                   9:18,5  min
10.Steinigeweg, Mareen         97 DJK Arminia Ibbenbüren         9:19,4  min
11.Brüggemeier, Sina           97 TV Jahn Rheine                 9:56,7  min




Männer M30


5000 m Endläufe                                                 05.05.2007

 1.Möller, Björn               75 TV Mettingen                  16:48,9  min  3./III 
 2.Röwekämper, Sascha          77 DJK Arminia Ibbenbüren        19:07,3  min  3./II  
 3.Tutino, Michael             77 SV Teuto Riesenbeck           19:22,8  min  7./II  
 4.Kannengießer, Dennis        75 SV Teuto Riesenbeck           19:59,2  min 12./II  


Kugelstoß 7,26 Vor-/Endkampf                                    05.05.2007

 1.Valentiner, Peter           76 LAV Rheine                       13,93 m  
 2.Kätker, Gerhard             76 TV Mettingen                     10,28 m  




Männer M35


5000 m Endläufe                                                 05.05.2007

 1.Hansjürgens, Martin         68 TriRun Ibbenbüren             16:59,4  min  6./III 
 2.Brüning, Michael            69 SC Altenrheine                17:11,4  min  8./III 
 3.Dr. Asche, Torsten          69 LG Rheine-Elte                19:51,5  min  1./I   
 4.Breulmann, Andreas          71 LG Rheine-Elte                20:48,2  min 15./II  




Männer M40


5000 m Endläufe                                                 05.05.2007

 1.Gößling, Andreas            67 SV Teuto Riesenbeck           18:42,9  min 11./III 
 2.Dierkes, Manfred            63 DJK Arminia Ibbenbüren        18:52,0  min 12./III 
 3.Blase, Stefan               67 LG Rheine-Elte                19:00,8  min  2./II  
 4.Löhr, Carsten               66 TV Lengerich                  19:21,6  min  6./II  
 5.Uphoff, Peter               65 TriRun Ibbenbüren             19:25,6  min  9./II  
 6.Rogge, Uwe                  63 TV Lengerich                  19:26,6  min 10./II  
 7.Tost, Stefan                65 SC Altenrheine                20:36,2  min  4./I   
 8.de Groot Dirks, Frank       67 LG Rheine-Elte                21:07,6  min  6./I   
 9.Fels, Jörg                  63 LG Rheine-Elte                21:51,5  min 12./I   
10.Schneider, Markus           66 Marathon Ibbenbüren           22:02,0  min 13./I   
11.Löchte, Rainer              67 LG Rheine-Elte                22:14,4  min 16./I   




Männer M45


5000 m Endläufe                                                 05.05.2007

 1.Thünemann, Christoph        61 LG Emsdetten                  18:26,1  min 10./III 
 2.Schlesiner, Rainer          62 SV Teuto Riesenbeck           19:19,2  min  5./II  
 3.Rottmann, Rainer            61 Marathon Ibbenbüren           20:16,8  min  2./I   
 4.Revermann, Klaus            59 TriRun Ibbenbüren             20:43,0  min 14./II  


Kugelstoß 7,26 Vor-/Endkampf                                    05.05.2007

 1.Altevogt, Willi             59 TV Lengerich                      9,72 m  
 2.Seiffert, Peter             60 SC Falke Saerbeck                 8,88 m  
 3.Uzun, Feridun               59 TV Borghorst                      8,71 m  


Diskuswurf 2,0 Vor-/Endkampf                                    05.05.2007

 1.Altevogt, Willi             59 TV Lengerich                     30,91 m  
 2.Seiffert, Peter             60 SC Falke Saerbeck                23,16 m  


Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     05.05.2007

 1.Seiffert, Peter             60 SC Falke Saerbeck                40,43 m  
 2.Uzun, Feridun               59 TV Borghorst                     37,40 m  




Männer M50


5000 m Endläufe                                                 05.05.2007

 1.Hövel, Karl                 54 TV Mettingen                  17:05,2  min  7./III 
 2.Thünemann, Helmut           57 LG Emsdetten                  19:29,2  min 13./III 
 3.Strauch, Heinz              56 SV Teuto Riesenbeck           21:09,4  min  8./I   
 4.Hanemann, Siegfried         56 Marathon Ibbenbüren           21:12,7  min  9./I   


Kugelstoß 6,25 Vor-/Endkampf                                    05.05.2007

 1.Wilp, Edmund                53 LG Emsdetten                      9,59 m  


Diskuswurf 1,5 Vor-/Endkampf                                    05.05.2007

 1.Wilp, Edmund                53 LG Emsdetten                     27,66 m  


Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     05.05.2007

 1.Kampling, Hartwig           56 TV Jahn Rheine                   34,11 m  
 2.Wilp, Edmund                53 LG Emsdetten                     30,25 m  




Männer M55


5000 m Endläufe                                                 05.05.2007

 1.Dufils, Gerd                48 Marathon Ibbenbüren           20:33,4  min 13./II  
 2.Schulte, Gerd               51 Marathon Ibbenbüren           21:05,2  min  5./I   
 3.Reeker, Otto                50 SC Altenrheine                21:31,2  min 16./II  
 4.Upmann, Rudolf              52 LG Rheine-Elte                22:25,8  min 17./I   




Männer M60


5000 m Endläufe                                                 05.05.2007

 1.Deckers, Wilfried           46 Marathon Ibbenbüren           19:41,8  min 11./II  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     05.05.2007

 1.Schäperklaus, Friedhelm     46 TV Lengerich                     41,05 m  




Männer M65


Kugelstoß 5,0 Vor-/Endkampf                                     05.05.2007

 1.Korte, Werner               39 TSV Westfalia Westerkappeln      10,58 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    05.05.2007

 1.Korte, Werner               39 TSV Westfalia Westerkappeln      42,48 m  
 2.Restle, Manfred             41 TV Jahn Rheine                   27,47 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     05.05.2007

 1.Korte, Werner               39 TSV Westfalia Westerkappeln      33,30 m  




Männer M70


5000 m Endläufe                                                 05.05.2007

 1.Termühlen, Horst            37 TV Borghorst                  25:08,0  min 20./I   




Frauen W30


5000 m Endläufe                                                 05.05.2007

 1.Krüer, Cornelia             75 SV Teuto Riesenbeck           19:09,1  min  4./II  
 2.Schulthoff, Maike           75 SV Teuto Riesenbeck           21:07,8  min  7./I   
 3.Rennekamp, Nadine           75 SV Teuto Riesenbeck           22:10,3  min 14./I   




Frauen W35


Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf                                     05.05.2007

 1.Lange, Dörthe               72 TV Jahn Rheine                    8,85 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    05.05.2007

 1.Lange, Dörthe               72 TV Jahn Rheine                   18,70 m  




Frauen W40


5000 m Endläufe                                                 05.05.2007

 1.Feldmann, Anna              63 LG Rheine-Elte                22:52,3  min 18./I   
 2.Schiffmann, Beate           63 Marathon Ibbenbüren           24:23,9  min 19./I   


Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf                                     05.05.2007

 1.Seiffert, Manuela           63 SC Falke Saerbeck                 8,11 m  




Frauen W45


5000 m Endläufe                                                 05.05.2007

 1.Wegmann, Aloysia            58 SC Altenrheine                21:44,9  min 11./I   


Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf                                     05.05.2007

 1.Günningmann, Elisabeth      58 SC Falke Saerbeck                 6,67 m  




Frauen W70


Kugelstoß 3,0 Vor-/Endkampf                                     05.05.2007

 1.Rühlow, Anne Chatrine       36 SV Burgsteinfurt                 10,14 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    05.05.2007

 1.Rühlow, Anne Chatrine       36 SV Burgsteinfurt                 29,53 m  




Frauen W75


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        05.05.2007

 1.Braatz, Helga               32 TSV Westfalia Westerkappeln       6,63 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       05.05.2007

 1.Braatz, Helga               32 TSV Westfalia Westerkappeln      13,85 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        05.05.2007

 1.Leiß, Lotte                 32 TV Borghorst                     21,05 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Steinfurt/Tecklenb., Serien-Nr. 0037.