Kreismeisterschaften Langlauf/Gehen/Wurf/Stoß

Kreis Steinfurt/Tecklenburg Rheine, 16. April 2005
==================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Männer M75
Schülerinnen W15



Männer


5000 m Endläufe                                                 16.04.2005

 1.Heßler, Andre               77 LG Rheine-Elte                16:23,12 min  2./II  
 2.Windoffer, Patrick          80 SV Teuto Riesenbeck           16:35,65 min  3./II  
 3.Welp, Robert                80 SV Teuto Riesenbeck           16:41,31 min  4./II  
 4.Erlei, Tim                  84 SV Teuto Riesenbeck           16:45,06 min  5./II  
 5.Pugge, Daniel               84 TuS Germ. Horstmar            17:48,28 min  1./I   
 6.Teckemeyer, Stephan         84 TSV W. Westerkappeln          18:30,45 min  2./I   
 7.Lefering, Felix             79 TB Burgsteinfurt              18:37,52 min 20./II  
 8.Beyer, André                79 SV Teuto Riesenbeck           18:59,59 min  8./I   
 9.Wascher, Gerrit             84 TSV W. Westerkappeln          19:01,50 min  9./I   
10.Rossmanith, Sebastian       83 TV Lengerich                  20:08,82 min 21./I   
11.Upmann, Daniel              83 LG Rheine-Elte                21:29,31 min 22./I   


Kugelstoß 7,26 Vor-/Endkampf                                    16.04.2005

 1.Richter, Matthias           78 DJK Arm. Ibbenbüren              10,68 m  


Diskuswurf 2,0 Vor-/Endkampf                                    16.04.2005

 1.Richter, Matthias           78 DJK Arm. Ibbenbüren              33,17 m  




Frauen


5000 m Endläufe                                                 16.04.2005

 1.Weßling, Jutta              82 TriRun Ibbenbüren             22:09,05 min 23./I   


Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf                                     16.04.2005

 1.Alteepping, Lisa            85 SuS 09 Neuenkirchen              10,15 m  
 2.Schröer, Sandra             79 DJK Arm. Ibbenbüren               9,18 m  
 3.Vossenberg, Anke            79 TuS Germ. Horstmar                9,06 m  
 4.Schnepel, Susanne           84 TV Lengerich                      8,73 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    16.04.2005

 1.Vossenberg, Anke            79 TuS Germ. Horstmar               31,18 m  
 2.Alteepping, Lisa            85 SuS 09 Neuenkirchen              26,69 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     16.04.2005

 1.Schnepel, Susanne           84 TV Lengerich                     31,77 m  
 2.Schröer, Sandra             79 DJK Arm. Ibbenbüren              28,87 m  
 3.Alteepping, Lisa            85 SuS 09 Neuenkirchen              25,88 m  




männliche Jugend A


5000 m Endläufe                                                 16.04.2005

 1.Schid, Christopher          87 TB Burgsteinfurt              18:36,40 min 19./II  


Kugelstoß 6,00 Vor-/Endkampf                                    16.04.2005

 1.Jansen in de Wal, Dennis    87 SC Arminia Ochtrup               10,93 m  
 2.Bursch, Christoph           87 LAV Rheine                       10,25 m  
 3.Büther, Michael             86 SC Arminia Ochtrup               10,15 m  
 4.Ortel, David                87 LAV Rheine                        6,77 m  


Diskuswurf 1,75 Vor-/Endkampf                                   16.04.2005

 1.Bursch, Christoph           87 LAV Rheine                       29,48 m  
   Ortel, David                87 LAV Rheine                      o.g.V.


Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     16.04.2005

 1.Bursch, Christoph           87 LAV Rheine                       38,20 m  
 2.Büther, Michael             86 SC Arminia Ochtrup               35,48 m  
 3.Ortel, David                87 LAV Rheine                       34,15 m  




männliche Jugend B


3000 m Endlauf                                                  16.04.2005

 1.Beckmann, Philipp           89 TB Burgsteinfurt               9:37,63 min
 2.Schürmann, Stefan           88 SV Teuto Riesenbeck           10:03,98 min
 3.Ansmann, Christian          89 LG Emsdetten                  10:05,37 min
 4.Eising, Felix               89 DJK Arm. Ibbenbüren           10:43,66 min
 5.Grothaus, Arne              89 SV Teuto Riesenbeck           10:44,05 min
 6.Hackmann, Sascha            88 LAV Rheine                    10:51,84 min
   Erlei, Ben                  89 ESV SW Münster                 9:03,90 min aW
   Erlei, Jan                  88 ESV SW Münster                   aufg.
   Vonstein, Felix             88 TV Mettingen                     aufg.


Kugelstoß 5,0 Vor-/Endkampf                                     16.04.2005

 1.Kock, Sebastian             88 TV Mettingen                     14,39 m  
 2.Schöckel, Yannick           88 TV Lengerich                     12,47 m  
 3.Lienkamp, Daniel            88 TV Lengerich                     11,28 m  
 4.Kampling, Sebastian         88 TV Jahn Rheine                   10,75 m  
 5.Bachmann, Andreas           89 TV Mettingen                     10,71 m  
 6.Runge, Matthias             89 SuS 09 Neuenkirchen               9,85 m  
 7.Hackmann, Sascha            88 LAV Rheine                        9,45 m  
 8.Scheele, Stephan            89 DJK Arm. Ibbenbüren               7,91 m  
 9.Haarlammert, Christian      89 TV Lengerich                      7,86 m  
10.Klostermann, Hendrik        89 DJK Arm. Ibbenbüren               6,84 m  


Diskuswurf 1,5 Vor-/Endkampf                                    16.04.2005

 1.Kock, Sebastian             88 TV Mettingen                     40,71 m  
 2.Schöckel, Yannick           88 TV Lengerich                     38,63 m  
 3.Bachmann, Andreas           89 TV Mettingen                     32,81 m  
 4.Runge, Matthias             89 SuS 09 Neuenkirchen              28,06 m  
 5.Lienkamp, Daniel            88 TV Lengerich                     27,13 m  
 6.Hackmann, Sascha            88 LAV Rheine                       20,14 m  


Speerwurf 700 Vor-/Endkampf                                     16.04.2005

 1.Schöckel, Yannick           88 TV Lengerich                     47,16 m  
 2.Kock, Sebastian             88 TV Mettingen                     38,84 m  
 3.Lienkamp, Daniel            88 TV Lengerich                     34,88 m  
 4.Wiethölter, Jens            89 SV Teuto Riesenbeck              30,34 m  
 5.Haarlammert, Christian      89 TV Lengerich                     28,99 m  
 6.Runge, Matthias             89 SuS 09 Neuenkirchen              28,20 m  
 7.Hackmann, Sascha            88 LAV Rheine                       27,91 m  
 8.Kampling, Sebastian         88 TV Jahn Rheine                   17,24 m  




weibliche Jugend A


5000 m Gehen Endlauf                                            16.04.2005

 1.Bronswick, Friederike       87 DJK Arm. Ibbenbüren           26:30,79 min
 2.Wedderhoff, Sarah           87 DJK Arm. Ibbenbüren           27:26,87 min


Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf                                     16.04.2005

 1.Langkamp, Julia             86 SuS 09 Neuenkirchen              10,41 m  
 2.Hüls, Lena                  87 DJK Arm. Ibbenbüren               8,00 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    16.04.2005

 1.Langkamp, Julia             86 SuS 09 Neuenkirchen              27,33 m  
 2.Borowski, Nicole            86 TuS Germ. Horstmar               18,97 m  
 3.Liebau, Stephanie           87 TV Borghorst                     18,30 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     16.04.2005

 1.Langkamp, Julia             86 SuS 09 Neuenkirchen              36,21 m  
 2.Hüls, Lena                  87 DJK Arm. Ibbenbüren              29,80 m  
 3.Borowski, Nicole            86 TuS Germ. Horstmar               25,48 m  
   Schulz, Kristina            86 TV Gladbeck                      28,12 m   aW




weibliche Jugend B


3000 m Endlauf                                                  16.04.2005

 1.Grotke, Maike               88 LAV Rheine                    11:32,01 min
 2.Erpenstein, Laura           89 TV Jahn Rheine                13:44,78 min
 3.Maib, Janice                89 TB Burgsteinfurt              15:12,54 min
 4.Hupp, Natascha              89 LG Rheine-Elte                15:26,77 min
 5.Davermann, Angelika         88 TB Burgsteinfurt              15:59,18 min


Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf                                     16.04.2005

 1.Stegemann, Marina           88 LAV Rheine                        9,11 m  
 2.Brix, Verena                89 TV Hohne                          8,41 m  
 3.Brüggemann, Ann-Christin    89 LAV Rheine                        8,34 m  
 4.Bömer, Julia                89 SuS 09 Neuenkirchen               7,53 m  
 5.Köppen, Mareike             89 LAV Rheine                        7,44 m  
 6.Staggenburg, Angelika       89 TV Jahn Rheine                    7,21 m  
 7.Wilp, Enrica                88 LG Emsdetten                      7,18 m  
 8.Bursch, Franziska           89 LAV Rheine                        7,08 m  
 9.Büttner, Kira               89 LAV Rheine                        6,71 m  
10.Schröder, Kerstin           89 LG Emsdetten                      5,89 m  
11.Epping, Hanna               88 LG Emsdetten                      5,35 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    16.04.2005

 1.Büttner, Kira               89 LAV Rheine                       25,68 m  
 2.Stegemann, Marina           88 LAV Rheine                       23,94 m  
 3.Köppen, Mareike             89 LAV Rheine                       21,24 m  
 4.Alteepping, Vera            88 SuS 09 Neuenkirchen              20,20 m  
 5.Brüggemann, Ann-Christin    89 LAV Rheine                       19,90 m  
 6.Bursch, Franziska           89 LAV Rheine                       19,76 m  
 7.Bömer, Julia                89 SuS 09 Neuenkirchen              17,52 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     16.04.2005

 1.Grotke, Maike               88 LAV Rheine                       33,75 m  
 2.Brüggemann, Ann-Christin    89 LAV Rheine                       30,00 m  
 3.Büttner, Kira               89 LAV Rheine                       28,77 m  
 4.Stegemann, Marina           88 LAV Rheine                       25,66 m  
 5.Alteepping, Vera            88 SuS 09 Neuenkirchen              22,76 m  
 6.Schröder, Kerstin           89 LG Emsdetten                     20,81 m  
 7.Epping, Hanna               88 LG Emsdetten                     15,85 m  
 8.Wilp, Enrica                88 LG Emsdetten                     11,38 m  
   Köppen, Mareike             89 LAV Rheine                      o.g.V.
   Bursch, Franziska           89 LAV Rheine                      o.g.V.




Schüler M15


3000 m Endlauf                                                  16.04.2005

 1.Luers, Carsten              90 TV Borghorst                  11:03,56 min
 2.Schürmann, Daniel           90 LG Rheine-Elte                11:06,90 min
 3.Hermann, Marik              90 DJK Arm. Ibbenbüren           11:32,15 min
 4.Blumenthal, Kilian          90 LAV Rheine                    11:32,16 min


Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf                                     16.04.2005

 1.Goldbeck, Lars              90 DJK Arm. Ibbenbüren              12,67 m  
 2.Gerighausen, Jonas          90 DJK Arm. Ibbenbüren              10,41 m  
 3.Meyer, Patrick              90 TV Lengerich                      9,38 m  
 4.Hermann, Marik              90 DJK Arm. Ibbenbüren               9,04 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    16.04.2005

 1.Goldbeck, Lars              90 DJK Arm. Ibbenbüren              46,55 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     16.04.2005

 1.Gerighausen, Jonas          90 DJK Arm. Ibbenbüren              47,90 m  
 2.Blumenthal, Kilian          90 LAV Rheine                       31,23 m  
 3.Meyer, Patrick              90 TV Lengerich                     30,97 m  
 4.Rapp, Dominik               90 TV Jahn Rheine                   23,49 m  
   Goldbeck, Lars              90 DJK Arm. Ibbenbüren              verl.




Schüler M14


3000 m Endlauf                                                  16.04.2005

 1.Geesen, Tizian              91 SC Falke Saerbeck             11:58,40 min
 2.Vorhoff, Jan-Colja          91 DJK Arm. Ibbenbüren           12:13,53 min
 3.Weckenbrock, Konstantin     91 LAV Rheine                    12:25,29 min
   Maib, Jeromin               91 TB Burgsteinfurt                 aufg.


Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf                                     16.04.2005

 1.Schulte-Beckmann, Ingo      91 TV Lengerich                      9,51 m  
   Fenner, Pascal              91 TSV W. Westerkappeln              n.a.


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    16.04.2005

 1.Fenner, Pascal              91 TSV W. Westerkappeln             19,61 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     16.04.2005

 1.Schulte-Beckmann, Ingo      91 TV Lengerich                     40,96 m  
 2.Weckenbrock, Konstantin     91 LAV Rheine                       24,97 m  
 3.Vorhoff, Jan-Colja          91 DJK Arm. Ibbenbüren              17,03 m  




Schüler M13


2000 m Endlauf                                                  16.04.2005

 1.Feldhoff, Julian            92 LG Rheine-Elte                 7:29,70 min
 2.Becker, Simon               92 LG Rheine-Elte                 7:30,10 min
 3.Staggenborg, Max            92 LG Rheine-Elte                 7:33,62 min
   Lepper, Maik                92 TV Lengerich                     aufg.


Kugelstoß 3,0 Vor-/Endkampf                                     16.04.2005

 1.Brink, Sebastian            92 TV Mettingen                      9,72 m  
 2.Verlage, Aaron              92 TSV W. Westerkappeln              8,35 m  
 3.Risau, Fabian               92 SuS 09 Neuenkirchen               8,05 m  
 4.Budde, Jens                 92 SuS 09 Neuenkirchen               7,58 m  


Diskuswurf 750 Vor-/Endkampf                                    16.04.2005

 1.Brink, Sebastian            92 TV Mettingen                     27,16 m  
 2.Verlage, Aaron              92 TSV W. Westerkappeln             25,32 m  
 3.Risau, Fabian               92 SuS 09 Neuenkirchen              23,06 m  
 4.Budde, Jens                 92 SuS 09 Neuenkirchen              13,63 m  


Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     16.04.2005

 1.Brink, Sebastian            92 TV Mettingen                     30,32 m  
 2.Verlage, Aaron              92 TSV W. Westerkappeln             24,50 m  




Schüler M12


2000 m Endlauf                                                  16.04.2005

 1.Pieper, Jan                 93 TB Burgsteinfurt               7:36,18 min
 2.Schulz, Sven                93 DJK Arm. Ibbenbüren            7:42,75 min
 3.Schnabel, Marvin            93 TV Mettingen                   8:33,46 min
 4.Widera, Sascha              93 TV Hohne                       8:55,25 min


Kugelstoß 3,0 Vor-/Endkampf                                     16.04.2005

 1.Schneider, Gerrit           93 TV Jahn Rheine                    6,37 m  


Diskuswurf 750 Vor-/Endkampf                                    16.04.2005

 1.Kampling, Nils              93 TV Jahn Rheine                   17,24 m  
 2.Schneider, Gerrit           93 TV Jahn Rheine                   16,29 m  


Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     16.04.2005

 1.Schneider, Gerrit           93 TV Jahn Rheine                   16,22 m  




Schüler M11


2000 m Endlauf                                                  16.04.2005

 1.Weissenfeld, Dennis         94 LG Rheine-Elte                 7:44,37 min
 2.Fels, Marcel                94 LG Rheine-Elte                 8:03,15 min
 3.Höning, Nico                94 LG Rheine-Elte                 8:13,24 min
 4.Spahn, Tobias               94 SC Falke Saerbeck              8:14,93 min
 5.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck            8:19,00 min
 6.Feldhoff, David             94 LG Rheine-Elte                 8:32,35 min
 7.König, Simon                94 SC Falke Saerbeck              8:42,68 min
 8.Kruse, Manuel               94 LG Rheine-Elte                 8:43,55 min
 9.Lohaus, Max                 94 LG Rheine-Elte                 8:47,76 min
10.Vieth, Alexander            94 TuS Germ. Horstmar             9:22,75 min




Schüler M10


2000 m Endlauf                                                  16.04.2005

 1.Westbunk, Lars              95 TV Borghorst                   7:37,71 min
 2.Becker, Dominik             95 TV Jahn Rheine                 8:09,18 min
 3.Weiner, Björn               96 TB Burgsteinfurt               8:33,99 min
 4.Rohlmann, Thorben           95 DJK Arm. Ibbenbüren            8:34,02 min
 5.Schürmann, Sebastian        95 SC Falke Saerbeck              8:42,03 min
 6.Weissenfeld, Robin          95 LG Rheine-Elte                 9:03,08 min
 7.Kruse, Marcel               95 LG Rheine-Elte                 9:16,71 min
 8.Wörmann, Torsten            95 LG Rheine-Elte                 9:34,48 min
 9.Führbaum, Felix             96 TV Mettingen                   9:42,92 min




Schülerinnen W15


2000 m Endlauf                                                  16.04.2005

 1.Kipp, Monika                90 SC Falke Saerbeck              7:17,16 min
 2.Engbring, Lina              90 TB Burgsteinfurt               8:23,78 min
 3.Witt, Kathrin               90 SV Teuto Riesenbeck            8:30,74 min


Kugelstoß 3,0 Vor-/Endkampf                                     16.04.2005

 1.Lüttmann, Carolin           90 TV Jahn Rheine                   10,39 m  
 2.Schräer, Tina               90 SuS 09 Neuenkirchen              10,32 m  
 3.Peters, Annika              90 TV Mettingen                      9,26 m  
 4.Pruß, Julia                 90 TV Mettingen                      9,11 m  
 5.Langenstroer, Anja          90 TV Borghorst                      8,88 m  
 6.Kröner, Lea                 90 TV Lengerich                      8,47 m  
 7.Tewes, Barbara              90 LAV Rheine                        7,98 m  
 8.Bursch, Katharina           90 LAV Rheine                        6,32 m  
 9.Meyer, Scarlett             90 TV Lengerich                      6,28 m  
10.Stockmann, Linda            90 TV Jahn Rheine                    6,27 m  
11.Jüterbock, Silke            90 TV Hohne                          5,55 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    16.04.2005

 1.Schräer, Tina               90 SuS 09 Neuenkirchen              28,98 m  
 2.Peters, Annika              90 TV Mettingen                     23,00 m  
 3.Pruß, Julia                 90 TV Mettingen                     21,98 m  
 4.Kröner, Lea                 90 TV Lengerich                     21,56 m  
 5.Linderskamp, Hannah         90 LG Emsdetten                     19,45 m  
 6.Lüttmann, Carolin           90 TV Jahn Rheine                   18,65 m  
 7.Stockmann, Linda            90 TV Jahn Rheine                   18,51 m  
 8.Meyer, Scarlett             90 TV Lengerich                     17,34 m  
 9.Bursch, Katharina           90 LAV Rheine                       14,32 m  
10.Brickwedde, Linda           90 LG Emsdetten                     11,71 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     16.04.2005

 1.Kröner, Lea                 90 TV Lengerich                     28,09 m  
 2.Linderskamp, Hannah         90 LG Emsdetten                     23,85 m  
 3.Pruß, Julia                 90 TV Mettingen                     22,35 m  
 4.Brickwedde, Linda           90 LG Emsdetten                     16,86 m  
 5.Meyer, Scarlett             90 TV Lengerich                     15,56 m  




Schülerinnen W14


2000 m Endlauf                                                  16.04.2005

 1.Schmiemann, Saskia          91 SV Teuto Riesenbeck            7:17,51 min
 2.Placke, Astrid              91 TV Mettingen                   8:02,99 min
 3.Bollmann, Lisa              91 TB Burgsteinfurt               8:09,85 min
 4.Wolbert, Friederike         91 TuS Germ. Horstmar             8:59,92 min
 5.Widera, Jasmin              91 TV Hohne                       9:11,90 min
 6.Tewes, Anna-Sophia          91 LAV Rheine                     9:55,94 min


3000 m Gehen Endlauf                                            16.04.2005

 1.Placke, Astrid              91 TV Mettingen                  20:34,84 min


Kugelstoß 3,0 Vor-/Endkampf                                     16.04.2005

 1.Meiswinkel, Mareen          91 TV Mettingen                      9,00 m  
 2.Meyer, Kristina             91 TV Lengerich                      8,87 m  
 3.Schöckel, Carina            91 TV Lengerich                      8,71 m  
 4.Staggenburg, Katharina      91 TV Jahn Rheine                    8,49 m  
 5.Dreckmann, Nane             91 TuS Germ. Horstmar                7,95 m  
 6.Widera, Jasmin              91 TV Hohne                          7,61 m  
 7.Neumann, Anna               91 TV Lengerich                      7,56 m  
 8.Laig, Anna-Elisabeth        91 TV Hohne                          7,35 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    16.04.2005

 1.Meyer, Kristina             91 TV Lengerich                     28,31 m  
 2.Lewe, Svenja                91 TV Mettingen                     23,55 m  
 3.Meiswinkel, Mareen          91 TV Mettingen                     23,02 m  
 4.Dreckmann, Nane             91 TuS Germ. Horstmar               22,25 m  
 5.Staggenburg, Katharina      91 TV Jahn Rheine                   17,54 m  
 6.Perick, Jana                91 SuS 09 Neuenkirchen              16,30 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     16.04.2005

 1.Meiswinkel, Mareen          91 TV Mettingen                     27,12 m  
 2.Schöckel, Carina            91 TV Lengerich                     26,94 m  
 3.Dreckmann, Nane             91 TuS Germ. Horstmar               25,17 m  
 4.Perick, Jana                91 SuS 09 Neuenkirchen              24,08 m  
 5.Neumann, Anna               91 TV Lengerich                     20,56 m  
 6.Lewe, Svenja                91 TV Mettingen                     20,29 m  
 7.Schmiemann, Saskia          91 SV Teuto Riesenbeck              18,41 m  




Schülerinnen W13


2000 m Endlauf                                                  16.04.2005

 1.Behrens, Katharina          92 SC Falke Saerbeck              8:04,43 min
 2.Schieferecke, Maike         92 DJK Arm. Ibbenbüren            8:15,78 min
 3.Schild, Nina                92 TB Burgsteinfurt               8:26,21 min
 4.Hövel, Sarah                92 TV Mettingen                   8:31,92 min
 5.Fischer, Ann-Kristin        92 LG Rheine-Elte                 8:35,82 min
 6.Knollmann, Julia            92 DJK Arm. Ibbenbüren            8:55,99 min
 7.Brunstering, Josephine      92 TuS Germ. Horstmar             8:58,30 min
   König, Nicole               92 LAV Rheine                       aufg.


2000 m Gehen Endlauf                                            16.04.2005

 1.Kirsch, Anneke              92 DJK Arm. Ibbenbüren           13:15,05 min


Kugelstoß 3,0 Vor-/Endkampf                                     16.04.2005

 1.Steer, Annelen              92 TSV W. Westerkappeln              7,93 m  
 2.König, Nicole               92 LAV Rheine                        7,70 m  
 3.Knollmann, Julia            92 DJK Arm. Ibbenbüren               6,83 m  
 4.Stratmann, Miriam           92 SV Teuto Riesenbeck               6,78 m  
 5.Hüging, Laura               92 SuS 09 Neuenkirchen               6,67 m  
 6.Böwer, Sina                 92 SC Arminia Ochtrup                6,28 m  
 7.Kelliger, Vera              92 TuS Germ. Horstmar                6,28 m  
 8.Stockmann, Julia            92 TV Jahn Rheine                    6,12 m  
 9.Pohlenz, Frauke             92 TV Mettingen                      5,26 m  


Diskuswurf 750 Vor-/Endkampf                                    16.04.2005

 1.Steer, Annelen              92 TSV W. Westerkappeln             23,05 m  
 2.Stratmann, Miriam           92 SV Teuto Riesenbeck              20,67 m  
 3.Stockmann, Julia            92 TV Jahn Rheine                   20,26 m  
 4.Pohlenz, Frauke             92 TV Mettingen                     19,28 m  
 5.Niehues, Larissa            92 SuS 09 Neuenkirchen              18,08 m  
 6.Hüging, Laura               92 SuS 09 Neuenkirchen              17,77 m  
 7.Brunstering, Josephine      92 TuS Germ. Horstmar               15,43 m  
 8.Kelliger, Vera              92 TuS Germ. Horstmar               15,35 m  


Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     16.04.2005

 1.Steer, Annelen              92 TSV W. Westerkappeln             28,72 m  
 2.König, Nicole               92 LAV Rheine                       24,10 m  
 3.Knollmann, Julia            92 DJK Arm. Ibbenbüren              18,54 m  
 4.Niehues, Larissa            92 SuS 09 Neuenkirchen              17,61 m  




Schülerinnen W12


2000 m Endlauf                                                  16.04.2005

 1.Knuck, Astrid               93 LG Emsdetten                   8:05,47 min
 2.Harmel, Desiree             93 TV Lengerich                   8:07,51 min
 3.Runde, Jessica              93 SV Teuto Riesenbeck            8:33,87 min
 4.Linderskamp, Sophie         93 LG Emsdetten                   8:38,53 min
 5.Weckenbrock, Margaretha     93 LAV Rheine                     8:40,24 min
 6.Stroetmann, Eva             93 LG Rheine-Elte                 8:45,06 min
 7.Glandorf, Franziska         93 DJK Arm. Ibbenbüren            8:54,20 min
 8.Sukatsch, Franziska         93 DJK Arm. Ibbenbüren            9:19,90 min


Kugelstoß 3,0 Vor-/Endkampf                                     16.04.2005

 1.Budde, Laura                93 SuS 09 Neuenkirchen               6,80 m  
 2.Hermeler, Sabrina           93 TV Borghorst                      6,67 m  
 3.Gude, Fenja                 93 TuS Germ. Horstmar                6,18 m  
 4.Weckenbrock, Margaretha     93 LAV Rheine                        5,07 m  


Diskuswurf 750 Vor-/Endkampf                                    16.04.2005

 1.Gude, Fenja                 93 TuS Germ. Horstmar               17,12 m  
 2.Budde, Laura                93 SuS 09 Neuenkirchen              16,19 m  


Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     16.04.2005

 1.Gude, Fenja                 93 TuS Germ. Horstmar               18,34 m  




Schülerinnen W11


2000 m Endlauf                                                  16.04.2005

 1.Ahlbrand, Rike              94 TV Borghorst                   8:19,10 min
 2.Lagemann, Doreen            94 LG Emsdetten                   8:25,43 min
 3.Schrameyer, Luzie           94 DJK Arm. Ibbenbüren            8:59,66 min
 4.Sommer, Vanessa             94 TuS Germ. Horstmar             9:02,32 min
 5.Lanvers, Liska              94 LG Emsdetten                   9:04,68 min
 6.Kreimeier, Mona             94 DJK Arm. Ibbenbüren            9:05,06 min
 7.Riebe, Lena                 94 DJK Arm. Ibbenbüren            9:13,60 min
 8.Knieper, Annika             94 DJK Arm. Ibbenbüren            9:14,36 min
 9.Steinigeweg, Lara           94 DJK Arm. Ibbenbüren            9:25,75 min
10.Dieckmann, Luise            94 DJK Arm. Ibbenbüren            9:36,97 min
   Peters, Nina                94 TV Mettingen                     aufg.




Schülerinnen W10


2000 m Endlauf                                                  16.04.2005

 1.Schrey, Carolin             95 TV Mettingen                   8:42,27 min
 2.Wortmann, Sophie            95 TuS Germ. Horstmar             9:04,87 min
 3.Schäffer, Carolin           95 SC Falke Saerbeck              9:13,60 min
 4.Klatt, Fredrika             95 TuS Germ. Horstmar             9:21,54 min
 5.Bußmann, Verena             95 DJK Arm. Ibbenbüren            9:28,04 min
 6.Rass, Maren                 95 DJK Arm. Ibbenbüren            9:29,58 min
   Altena, Ella                95 TuS Germ. Horstmar               aufg.




Männer M30


5000 m Endläufe                                                 16.04.2005

 1.Möller, Björn               75 TV Mettingen                  15:47,62 min  1./II  
 2.Eck, Oliver                 75 LG Rheine-Elte                17:52,06 min 14./II  
 3.Görlich, Reiner             72 TV Hohne                      19:27,09 min 14./I   


Kugelstoß 7,26 Vor-/Endkampf                                    16.04.2005

 1.Lange, Martin               71 TV Jahn Rheine                   10,59 m  


Diskuswurf 2,0 Vor-/Endkampf                                    16.04.2005

 1.Lange, Martin               71 TV Jahn Rheine                   32,21 m  


Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     16.04.2005

 1.Lange, Martin               71 TV Jahn Rheine                   44,47 m  




Männer M35


5000 m Endläufe                                                 16.04.2005

 1.Brüning, Michael            69 LG Rheine-Elte                16:54,52 min  6./II  
 2.Hansjürgens, Martin         68 TriRun Ibbenbüren             16:56,52 min  7./II  
 3.Claus, Heiko                68 TV Mettingen                  17:19,21 min  9./II  
 4.Kemper, Martin              69 LG Emsdetten                  17:41,50 min 10./II  
 5.Berlekamp, Thomas           67 TV Mettingen                  18:18,43 min 16./II  
 6.Löhr, Carsten               66 TV Lengerich                  18:32,54 min  3./I   
 7.Blase, Stefan               67 LG Rheine-Elte                18:47,09 min  5./I   
 8.Evers, Mattias              66 TriRun Ibbenbüren             19:01,90 min 11./I   
 9.Gößling, Andreas            67 SV Teuto Riesenbeck           19:57,94 min 17./I   


Kugelstoß 7,26 Vor-/Endkampf                                    16.04.2005

 1.Leiß, Dr. Volker            66 SC Arminia Ochtrup               10,13 m  




Männer M40


5000 m Endläufe                                                 16.04.2005

 1.Thünemann, Christoph        61 LG Emsdetten                  17:58,81 min 15./II  
 2.Kniper, Wilfried            62 DJK Arm. Ibbenbüren           18:57,13 min  6./I   
 3.Schliephake, Michael        61 TriRun Ibbenbüren             19:05,08 min 12./I   
 4.Schlesinger, Reiner         62 SV Teuto Riesenbeck           19:17,80 min 13./I   
 5.Rogge, Uwe                  63 TV Lengerich                  19:59,14 min 18./I   
 6.Niemann, Herbert            63 SV Teuto Riesenbeck           23:13,58 min 24./I   


Kugelstoß 7,26 Vor-/Endkampf                                    16.04.2005

 1.Neumann, Frank              63 TV Lengerich                      9,62 m  


Diskuswurf 2,0 Vor-/Endkampf                                    16.04.2005

 1.Neumann, Frank              63 TV Lengerich                     27,00 m  


Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     16.04.2005

 1.Neumann, Frank              63 TV Lengerich                     38,27 m  




Männer M45


5000 m Endläufe                                                 16.04.2005

 1.Thünemann, Günther          58 LG Emsdetten                  17:08,68 min  8./II  
 2.Ricklin, Manfred            56 SC Altenrheine                17:47,62 min 11./II  
 3.Thünemann, Helmut           57 LG Emsdetten                  18:20,62 min 17./II  
 4.Widera, Burkhard            59 TV Hohne                      18:36,93 min  4./I   
 5.Hanemann, Siegfried         56 Marathon Ibbenbüren           20:02,51 min 19./I   


Diskuswurf 2,0 Vor-/Endkampf                                    16.04.2005

 1.Thünemann, Günther          58 LG Emsdetten                     18,11 m  


Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     16.04.2005

 1.Thünemann, Günther          58 LG Emsdetten                     23,12 m  




Männer M50


5000 m Endläufe                                                 16.04.2005

 1.Hövel, Karl                 54 TV Mettingen                  17:48,84 min 12./II  
 2.Epping, Gerd                55 LG Emsdetten                  18:58,57 min  7./I   
 3.Schulte, Gerd               51 Marathon Ibbenbüren           19:01,74 min 10./I   


Kugelstoß 6,25 Vor-/Endkampf                                    16.04.2005

 1.Wilp, Edmund                ^  LG Emsdetten                      8,50 m  


Diskuswurf 1,5 Vor-/Endkampf                                    16.04.2005

 1.Wilp, Edmund                ^  LG Emsdetten                     20,81 m  


Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     16.04.2005

 1.Wilp, Edmund                ^  LG Emsdetten                     26,75 m  




Männer M55


5000 m Endläufe                                                 16.04.2005

 1.Dufils, Gerhard             48 Marathon Ibbenbüren           19:29,86 min 15./I   


5000 m Gehen Endlauf                                            16.04.2005

 1.Hendrich, Ditmar            47 Sparta Langenhagen            29:53,83 min




Männer M60


5000 m Endläufe                                                 16.04.2005

 1.Ciszewski, Herbert          45 SC Altenrheine                18:31,56 min 18./II  


Kugelstoß 5,0 Vor-/Endkampf                                     16.04.2005

 1.Vossenberg, Arnim           45 TuS Germ. Horstmar                9,40 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    16.04.2005

 1.Restle, Manfred             41 TV Jahn Rheine                   32,45 m  
 2.Vossenberg, Arnim           45 TuS Germ. Horstmar               26,03 m  




Männer M65


5000 m Endläufe                                                 16.04.2005

 1.Beermann, Heinz             39 SC Altenrheine                20:03,76 min 20./I   


Kugelstoß 5,0 Vor-/Endkampf                                     16.04.2005

 1.Korte, Werner               39 TSV W. Westerkappeln             11,42 m  
   Wolters, Heinrich           ?? LG Hünxe                         11,32 m   aW


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    16.04.2005

 1.Korte, Werner               39 TSV W. Westerkappeln             43,51 m  
   Wolters, Heinrich           ?? LG Hünxe                         40,50 m   aW


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     16.04.2005

 1.Korte, Werner               39 TSV W. Westerkappeln             32,90 m  
   Wolters, Heinrich           ?? LG Hünxe                         28,58 m   aW




Männer M70


5000 m Endläufe                                                 16.04.2005

 1.Evers, Heinz                34 Marathon Ibbenbüren           25:23,86 min 27./I   




Frauen W30


5000 m Endläufe                                                 16.04.2005

 1.Hungermann, Daniela         72 SV Teuto Riesenbeck           17:52,02 min 13./II  
 2.Kroll, Cornelia             75 SV Teuto Riesenbeck           19:45,36 min 16./I   
 3.Rennekamp, Nadine           75 SV Teuto Riesenbeck           23:14,23 min 25./I   


Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf                                     16.04.2005

 1.Hart, Katja                 71 TV Lengerich                      9,62 m  
 2.Lange, Dörthe               72 TV Jahn Rheine                    8,85 m  
 3.Olschewski, Britta          74 TSV W. Westerkappeln              8,76 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    16.04.2005

 1.Lange, Dörthe               72 TV Jahn Rheine                   22,25 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     16.04.2005

 1.Lange, Dörthe               72 TV Jahn Rheine                   25,21 m  




Frauen W40


Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf                                     16.04.2005

 1.Seiffert, Manuela           63 SC Falke Saerbeck                 9,03 m  
 2.Kelliger, Ulla              61 TuS Germ. Horstmar                7,92 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    16.04.2005

 1.Kelliger, Ulla              61 TuS Germ. Horstmar               21,90 m  




Frauen W45


Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf                                     16.04.2005

 1.Paschedag, Katrin           59 TV Lengerich                      8,37 m  
 2.Brix, Petra                 58 TV Hohne                          7,89 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    16.04.2005

 1.Paschedag, Katrin           59 TV Lengerich                     23,91 m  




Frauen W50


5000 m Endläufe                                                 16.04.2005

 1.Jesse-Stall, Gudrun         55 LG Rheine-Elte                24:13,11 min 26./I   


Kugelstoß 3,0 Vor-/Endkampf                                     16.04.2005

 1.Vossenberg, Marion          51 TuS Germ. Horstmar                7,37 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    16.04.2005

 1.Vossenberg, Marion          51 TuS Germ. Horstmar               19,77 m  




Frauen W70


Kugelstoß 3,0 Vor-/Endkampf                                     16.04.2005

 1.Braatz, Helga               32 TSV W. Westerkappeln              6,81 m  
 2.Leiß, Lotte                 32 SC Arminia Ochtrup                6,39 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    16.04.2005

 1.Leiß, Lotte                 32 SC Arminia Ochtrup               16,92 m  


Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     16.04.2005

 1.Leiß, Lotte                 32 SC Arminia Ochtrup               22,24 m  




Männer M75


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        16.04.2005

   Schliffke, Horst-Friedrich  29 TSV Medelby 1953                  6,77 m   aW


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       16.04.2005

   Schliffke, Horst-Friedrich  29 TSV Medelby 1953                 21,26 m   aW


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        16.04.2005

   Schliffke, Horst-Friedrich  29 TSV Medelby 1953                 18,11 m   aW



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Steinfurt/Tecklenb., Serien-Nr. 0037.