Kreismeisterschaften Langlauf/Wurf/Stoß/Gehen
Kreis Steinfurt/Tecklenburg Rheine, 24. April 2004
=======================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W15



Männer


5000 m Endläufe                                                 24.04.2004

 1.Möller, Björn               75 TV Mettingen                  15:52,21 min  1./II  
 2.Heßler, Andre               77 LG Rheine-Elte                16:00,32 min  2./II  
 3.Stücker, Markus             84 TB Burgsteinfurt              16:12,29 min  3./II  
 4.Windoffer, Patrick          80 SV Teuto Riesenbeck           16:22,63 min  4./II  
 5.Teckemeyer, Stefan          84 TSV W. Westerkappeln          17:39,51 min 10./II  
 6.Eck, Oliver                 75 LG Rheine-Elte                17:45,32 min 11./II  
 7.Rossmanith, Sebastian       83 TV Lengerich                  19:40,80 min  9./I   
 8.Upmann, Daniel              83 LG Rheine-Elte                20:44,68 min 15./I   
 9.Arning, Matthias            80 TB Burgsteinfurt              22:45,71 min 19./I   
   Günnigmann, Michael         83 SC Falke Saerbeck                 n.a.
   Lefering, Felix             79 TB Burgsteinfurt                  n.a.
   Lindrath, Kay               83 DJK Arm. Ibbenbüren               n.a.


Kugelstoß 7,26 Vor-/Endkampf                                    24.04.2004

 1.Richter, Matthias           78 DJK Arm. Ibbenbüren              10,90 m  
 2.Kätker, Gerhard             76 TV Mettingen                     10,62 m  
 3.Sandmann, Dirk              74 DJK Arm. Ibbenbüren              10,54 m  


Diskuswurf 2,0 Vor-/Endkampf                                    24.04.2004

 1.Richter, Matthias           78 DJK Arm. Ibbenbüren              31,04 m  
 2.Peters, Andreas             84 SV Teuto Riesenbeck              27,55 m  


Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     24.04.2004

 1.Peters, Andreas             84 SV Teuto Riesenbeck              44,39 m  
 2.Salzig, Christian           84 LAV Rheine                       44,14 m  
 3.Sandmann, Dirk              74 DJK Arm. Ibbenbüren              40,68 m  
 4.Fix, Christian              84 LAV Rheine                       35,98 m  




Frauen


5000 m Endläufe                                                 24.04.2004

 1.Kroll, Cornelia             75 SV Teuto Riesenbeck           20:21,64 min 12./I   
 2.Weßling, Jutta              82 TriRun Ibbenbüren             20:40,65 min 13./I   
 3.Conen, Michaela             77 SV Teuto Riesenbeck           22:16,24 min 18./I   


Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf                                     24.04.2004

 1.Vossenberg, Anke            79 TuS Germ. Horstmar               09,00 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    24.04.2004

 1.Vossenberg, Anke            79 TuS Germ. Horstmar               29,90 m  




männliche Jugend A


Kugelstoß 6,00 Vor-/Endkampf                                    24.04.2004

 1.Brix, Christian             86 TV Hohne                         10,54 m  
 2.Büther, Michael             86 SC Arminia Ochtrup               08,65 m  


Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     24.04.2004

 1.Büther, Michael             86 SC Arminia Ochtrup               30,44 m  




männliche Jugend B


3000 m Endlauf                                                  24.04.2004

 1.Ortel, David                87 LAV Rheine                     9:53,14 min
 2.Schürmann, Stefan           88 SV Teuto Riesenbeck           10:14,21 min
 3.Wedderhoff, Florian         87 DJK Arm. Ibbenbüren           10:43,95 min
 4.Sieker, Till                87 TV Mettingen                  11:16,35 min
 5.Eilers, David               87 DJK Arm. Ibbenbüren           12:46,44 min
   Erpenstein, Thomas          88 TV Mettingen                      n.a.
   Düpont, Daniel              87 TV Mettingen                      n.a.


5000 m Gehen Endlauf                                            24.04.2004

   Lange, Andre                87 LC Paderborn                  25:32,04 min aW


Kugelstoß 5,0 Vor-/Endkampf                                     24.04.2004

 1.Kock, Sebastian             88 TV Mettingen                     13,23 m  
 2.Rogge, Johannes             88 DJK Arm. Ibbenbüren              12,70 m  
 3.Schöckel, Yannick           88 TV Lengerich                     12,08 m  
 4.Eilers, David               87 DJK Arm. Ibbenbüren              12,07 m  
 5.Bursch, Christoph           87 LAV Rheine                       11,54 m  
 6.Wedderhoff, Florian         87 DJK Arm. Ibbenbüren              09,54 m  
 7.Ortel, David                87 LAV Rheine                       08,28 m  


Diskuswurf 1,5 Vor-/Endkampf                                    24.04.2004

 1.Kock, Sebastian             88 TV Mettingen                     43,10 m  
 2.Schöckel, Yannick           88 TV Lengerich                     36,79 m  
 3.Rogge, Johannes             88 DJK Arm. Ibbenbüren              35,29 m  
 4.Bursch, Christoph           87 LAV Rheine                       30,21 m  


Speerwurf 700 Vor-/Endkampf                                     24.04.2004

 1.Rogge, Johannes             88 DJK Arm. Ibbenbüren              53,83 m  
 2.Bursch, Christoph           87 LAV Rheine                       42,37 m  
 3.Schöckel, Yannick           88 TV Lengerich                     40,92 m  
 4.Ortel, David                87 LAV Rheine                       36,51 m  
   Lange, Andre                87 LC Paderborn                     43,17 m   aW




weibliche Jugend A


Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf                                     24.04.2004

 1.Langkamp, Julia             86 SuS 09 Neuenkirchen              10,10 m  
 2.Schulz, Kristina            86 LAV Rheine                       09,57 m  
 3.Borowski, Nicole            86 TuS Germ. Horstmar               06,43 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    24.04.2004

 1.Langkamp, Julia             86 SuS 09 Neuenkirchen              25,54 m  
 2.Borowski, Nicole            86 TuS Germ. Horstmar               18,31 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     24.04.2004

 1.Schulz, Kristina            86 LAV Rheine                       31,89 m  
 2.Langkamp, Julia             86 SuS 09 Neuenkirchen              30,88 m  
 3.Borowski, Nicole            86 TuS Germ. Horstmar               25,37 m  




weibliche Jugend B


3000 m Endlauf                                                  24.04.2004

 1.Hemsing, Nele               88 SC Falke Saerbeck             12:29,20 min
 2.Bronswick, Friederike       87 DJK Arm. Ibbenbüren           12:46,04 min


3000 m Gehen Endlauf                                            24.04.2004

 1.Bronswick, Friederike       87 DJK Arm. Ibbenbüren           14:52,06 min
 2.Wedderhoff, Sarah           87 DJK Arm. Ibbenbüren           17:13,96 min


Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf                                     24.04.2004

 1.Hüls, Lena                  87 DJK Arm. Ibbenbüren               9,01 m  
 2.Grotke, Maike               88 LAV Rheine                        8,36 m  
 3.Stegemann, Marina           88 LAV Rheine                        7,97 m  
 4.Uzun, Lisa                  88 TV Borghorst                      7,55 m  
 5.Oeinck, Anne                88 SC Arminia Ochtrup                6,80 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    24.04.2004

 1.Hüls, Lena                  87 DJK Arm. Ibbenbüren              23,68 m  
 2.Holtmann, Marina            88 SC Arminia Ochtrup               21,27 m  
 3.Altepost, Hannah            88 SV Teuto Riesenbeck              19,28 m  
 4.Oeinck, Anne                88 SC Arminia Ochtrup               19,05 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     24.04.2004

 1.Hüls, Lena                  87 DJK Arm. Ibbenbüren              31,09 m  
 2.Grotke, Maike               88 LAV Rheine                       27,63 m  
 3.Stegemann, Marina           88 LAV Rheine                       25,63 m  
 4.Uzun, Lisa                  88 TV Borghorst                     22,94 m  
 5.Altepost, Hannah            88 SV Teuto Riesenbeck              21,83 m  
 6.Salzig, Sandra              87 LAV Rheine                       16,12 m  
 7.Liebau, Stephanie           87 TV Borghorst                     10,07 m  




Schüler M15


3000 m Endlauf                                                  24.04.2004

 1.Eising, Felix               89 DJK Arm. Ibbenbüren           11:08,26 min
 2.Grothaus, Arne              89 SV Teuto Riesenbeck           11:48,69 min


Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf                                     24.04.2004

 1.Runge, Matthias             89 SuS 09 Neuenkirchen              10,53 m  
 2.Bachmann, Andreas           89 TV Mettingen                     10,20 m  
 3.Sitte, Nikolai              89 DJK Arm. Ibbenbüren               9,55 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    24.04.2004

 1.Bachmann, Andreas           89 TV Mettingen                     36,37 m  
 2.Sitte, Nikolai              89 DJK Arm. Ibbenbüren              33,61 m  
 3.Runge, Matthias             89 SuS 09 Neuenkirchen              19,98 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     24.04.2004

 1.Runge, Matthias             89 SuS 09 Neuenkirchen              29,79 m  
 2.Sitte, Nikolai              89 DJK Arm. Ibbenbüren              24,99 m  




Schüler M14


3000 m Endlauf                                                  24.04.2004

 1.Stöttner, Moritz            90 DJK Arm. Ibbenbüren           11:05,63 min
 2.Blumenthal, Kilian          90 LAV Rheine                    11:20,07 min
 3.Schürmann, Daniel           90 LG Rheine-Elte                11:37,37 min
 4.Schroer, Jan                90 LAV Rheine                    12:40,76 min
 5.Wagner, Jan                 90 LAV Rheine                    12:54,93 min
 6.Schwunk, Gerrit             90 TV Mettingen                  13:05,08 min


3000 m Gehen Endlauf                                            24.04.2004

 1.Kreimeier, Julian           90 DJK Arm. Ibbenbüren           17:24,92 min


Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf                                     24.04.2004

 1.Meyer, Patrick              90 TV Lengerich                      7,64 m  
 2.Krotoszynski, André         90 TuS Germ. Horstmar                7,18 m  
 3.Rademacher, Torsten         90 DJK Arm. Ibbenbüren               6,73 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    24.04.2004

 1.Goldbeck, Lars              90 DJK Arm. Ibbenbüren              32,29 m  
 2.Gerighausen, Jonas          90 DJK Arm. Ibbenbüren              29,60 m  
 3.Krotoszynski, André         90 TuS Germ. Horstmar               22,59 m  
 4.Rademacher, Torsten         90 DJK Arm. Ibbenbüren              15,22 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     24.04.2004

 1.Gerighausen, Jonas          90 DJK Arm. Ibbenbüren              42,04 m  
 2.Goldbeck, Lars              90 DJK Arm. Ibbenbüren              39,83 m  
 3.Schroer, Jan                90 LAV Rheine                       31,39 m  
 4.Meyer, Patrick              90 TV Lengerich                     28,90 m  
 5.Blumenthal, Kilian          90 LAV Rheine                       27,96 m  
 6.Rademacher, Torsten         90 DJK Arm. Ibbenbüren              24,66 m  
 7.Rapp, Dominik               90 TV Jahn Rheine                   20,26 m  




Schüler M13


2000 m Endlauf                                                  24.04.2004

 1.Giehler, Lucas              91 TB Burgsteinfurt               7:06,98 min
 2.Esders, Stefan              91 DJK Arm. Ibbenbüren            7:43,12 min
 3.Geesen, Tizian              91 SC Falke Saerbeck              7:43,76 min
 4.Frahling, Philipp           91 TV Borghorst                   7:47,58 min
 5.Weckenbrock, Konstantin     91 LAV Rheine                     7:56,24 min
 6.Youssef, Sadiem             91 DJK Arm. Ibbenbüren            7:58,04 min
 7.Wiechers, Daniel            91 TuS Germ. Horstmar             8:10,98 min
 8.Nykamp, Christian           91 TB Burgsteinfurt               9:04,85 min
 9.Gehring, Christopher        91 TB Burgsteinfurt               9:10,61 min
10.Puls, Alexander             91 LG Rheine-Elte                 9:27,44 min


Kugelstoß 3,0 Vor-/Endkampf                                     24.04.2004

 1.Schulte-Beckmann, Ingo      91 TV Lengerich                      9,15 m  
 2.Markus, Christian           91 TSV W. Westerkappeln              7,62 m  
 3.Esders, Stefan              91 DJK Arm. Ibbenbüren               7,61 m  
 4.Fenner, Pascal              91 TSV W. Westerkappeln              7,31 m  


Diskuswurf 750 Vor-/Endkampf                                    24.04.2004

 1.Schulte-Beckmann, Ingo      91 TV Lengerich                     22,94 m  
 2.Markus, Christian           91 TSV W. Westerkappeln             19,12 m  
 3.Fenner, Pascal              91 TSV W. Westerkappeln             18,09 m  
 4.Wiechers, Daniel            91 TuS Germ. Horstmar               17,69 m  


Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     24.04.2004

 1.Schulte-Beckmann, Ingo      91 TV Lengerich                     44,48 m  
 2.Youssef, Sadiem             91 DJK Arm. Ibbenbüren              27,64 m  
 3.Markus, Christian           91 TSV W. Westerkappeln             27,20 m  
 4.Weckenbrock, Konstantin     91 LAV Rheine                       23,67 m  
 5.Fenner, Pascal              91 TSV W. Westerkappeln             23,65 m  




Schüler M12


2000 m Endlauf                                                  24.04.2004

 1.Becker, Simon               92 TV Jahn Rheine                 7:51,91 min
 2.Feldhoff, Julian            92 LG Rheine-Elte                 8:00,19 min
 3.Tost, Steffen               92 LAV Rheine                     8:08,37 min
 4.Oberschelp, Christof        92 TB Burgsteinfurt               8:08,42 min
 5.Moldrzyk, Marcel            92 DJK Arm. Ibbenbüren            8:11,80 min
 6.Twickler, Lucas             92 SC Falke Saerbeck              8:12,39 min
 7.Kruse, Simon                92 LG Rheine-Elte                 8:14,82 min
 8.Larkens, Timo               92 LAV Rheine                     8:34,73 min
 9.Wörmann, Steffen            92 LG Rheine-Elte                 8:37,86 min
10.Gläser, Julian              92 LG Rheine-Elte                 9:23,11 min
   Lepper, Maik                92 TV Lengerich                    abgem.


Kugelstoß 3,0 Vor-/Endkampf                                     24.04.2004

 1.Brink, Sebastian            92 TV Mettingen                      7,85 m  


Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     24.04.2004

 1.Brink, Sebastian            92 TV Mettingen                     25,72 m  
 2.Jans, Daniel                92 TV Jahn Rheine                   23,61 m  
 3.Otte, Christoph             92 DJK Arm. Ibbenbüren              21,70 m  




Schüler M11


2000 m Endlauf                                                  24.04.2004

 1.Jostmeier, Andre            93 DJK Arm. Ibbenbüren            7:26,93 min
 2.Schepers, Simon             93 LG Rheine-Elte                 7:53,15 min
 3.Schulz, Sven                93 DJK Arm. Ibbenbüren            7:53,21 min
 4.Pieper, Jan                 93 TB Burgsteinfurt               8:08,25 min
 5.Fels, Felix                 93 DJK Arm. Ibbenbüren            8:18,14 min
 6.Beuse, Marlin               93 DJK Arm. Ibbenbüren            8:47,13 min
 7.Spielmann, Philip           93 DJK Arm. Ibbenbüren            8:54,62 min
 8.Hesping, Lucas              93 LG Rheine-Elte                 8:59,84 min
 9.Pleus, Henning              93 SV Teuto Riesenbeck            9:19,76 min
10.Werner, Simon               93 TV Mettingen                   9:57,99 min
11.Schmidt, Miguel             93 LG Rheine-Elte                11:01,78 min
   Straten, Johannes           93 SW Esch                          aufg.
   Schnabel, Marvin            93 TV Mettingen                      n.a.
   Schürmann, Philipp          93 TB Burgsteinfurt                  n.a.




Schüler M10


2000 m Endlauf                                                  24.04.2004

 1.Weissenfeld, Dennis         94 LG Rheine-Elte                 7:57,97 min
 2.Fels, Marcel                94 LG Rheine-Elte                 8:05,48 min
 3.Tewes, Benedikt             94 LAV Rheine                     8:18,73 min
 4.Höning, Nico                94 LG Rheine-Elte                 8:23,55 min
 5.Spahn, Tobias               94 SC Falke Saerbeck              8:24,24 min
 6.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck            8:42,17 min
 7.Oevermann, Simon            95 LG Rheine-Elte                 8:48,12 min
 8.Janning, Dominic            95 LG Rheine-Elte                 8:51,37 min
 9.Rohlmann, Thorben           95 DJK Arm. Ibbenbüren            8:51,48 min
10.Knüver, Jannek              95 LG Rheine-Elte                 9:08,10 min




Schülerinnen W15


2000 m Endlauf                                                  24.04.2004

 1.Büttner, Kira               89 LAV Rheine                     8:00,64 min
 2.Sundermann, Pia             89 TV Lengerich                   8:10,32 min
 3.Hupp, Natascha              89 LG Rheine-Elte                 9:47,12 min
   Heilemann, Julia            89 DJK Arm. Ibbenbüren               n.a.


Kugelstoß 3,0 Vor-/Endkampf                                     24.04.2004

 1.Brix, Verena                89 TV Hohne                          9,09 m  
 2.Bömer, Julia                89 SuS 09 Neuenkirchen               8,01 m  
 3.Bursch, Franziska           89 LAV Rheine                        7,60 m  
 4.Köppen, Mareike             89 LAV Rheine                        7,44 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    24.04.2004

 1.Bursch, Franziska           89 LAV Rheine                       20,65 m  
 2.Köppen, Mareike             89 LAV Rheine                       19,60 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     24.04.2004

 1.Büttner, Kira               89 LAV Rheine                       27,85 m  
 2.Bursch, Franziska           89 LAV Rheine                       17,66 m  
 3.Köppen, Mareike             89 LAV Rheine                       14,16 m  




Schülerinnen W14


2000 m Endlauf                                                  24.04.2004

 1.Kipp, Monika                90 SC Falke Saerbeck              7:53,57 min
 2.Witt, Kathrin               90 SV Teuto Riesenbeck            8:25,60 min
 3.Teupen, Sabrina             90 SC Falke Saerbeck              8:35,64 min
 4.Pape, Sabrina               90 LG Rheine-Elte                 8:40,08 min
 5.Tewes, Barbara              90 LAV Rheine                     8:41,50 min


3000 m Gehen Endlauf                                            24.04.2004

 1.Hespeling, Sabrina          90 SW Esch                       18:19,94 min
 2.Straten, Susanne            90 SW Esch                       20:01,61 min


Kugelstoß 3,0 Vor-/Endkampf                                     24.04.2004

 1.Schräer, Tina               90 SuS 09 Neuenkirchen               9,11 m  
 2.Lüttmann, Carolin           90 TV Jahn Rheine                    8,46 m  
 3.Pruß, Julia                 90 TV Mettingen                      8,30 m  
 4.Tewes, Barbara              90 LAV Rheine                        7,49 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    24.04.2004

 1.Schräer, Tina               90 SuS 09 Neuenkirchen              22,45 m  
 2.Lüttmann, Carolin           90 TV Jahn Rheine                   20,07 m  
 3.Pruß, Julia                 90 TV Mettingen                     18,15 m  
 4.Kröner, Lea                 90 TV Lengerich                     17,48 m  
 5.König, Stefanie             90 LAV Rheine                       17,05 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     24.04.2004

 1.König, Stefanie             90 LAV Rheine                       27,55 m  
 2.Kröner, Lea                 90 TV Lengerich                     24,06 m  
 3.Lüttmann, Carolin           90 TV Jahn Rheine                   20,52 m  
 4.Pruß, Julia                 90 TV Mettingen                     16,54 m  




Schülerinnen W13


2000 m Endlauf                                                  24.04.2004

 1.Schmiemann, Saskia          91 SV Teuto Riesenbeck            7:43,44 min
 2.Bollmann, Lisa              91 TB Burgsteinfurt               8:12,25 min
 3.Wolbert, Friederike         91 TuS Germ. Horstmar             8:37,62 min
 4.Tewes, Anna-Sophia          91 LAV Rheine                     8:59,37 min


2000 m Gehen Endlauf                                            24.04.2004

 1.Placke, Astrid              91 TV Mettingen                  14:46,04 min


Kugelstoß 3,0 Vor-/Endkampf                                     24.04.2004

 1.Meyer, Kristina             91 TV Lengerich                      8,45 m  
 2.Neumann, Anna               91 TV Lengerich                      7,28 m  
 3.Lewe, Svenja                91 TV Mettingen                      7,23 m  
 4.Schmiemann, Saskia          91 SV Teuto Riesenbeck               6,96 m  


Diskuswurf 750 Vor-/Endkampf                                    24.04.2004

 1.Meyer, Kristina             91 TV Lengerich                     26,66 m  
 2.Lewe, Svenja                91 TV Mettingen                     21,57 m  
 3.Dreckmann, Nane             91 TuS Germ. Horstmar               20,45 m  
 4.Neumann, Anna               91 TV Lengerich                     19,52 m  
 5.Perick, Jana                91 SuS 09 Neuenkirchen              17,24 m  
 6.Schmiemann, Saskia          91 SV Teuto Riesenbeck              14,40 m  
 7.Wolbert, Friederike         91 TuS Germ. Horstmar               11,09 m  


Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     24.04.2004

 1.Meyer, Kristina             91 TV Lengerich                     28,27 m  
 2.Dreckmann, Nane             91 TuS Germ. Horstmar               23,64 m  
 3.Perick, Jana                91 SuS 09 Neuenkirchen              19,58 m  
 4.Placke, Astrid              91 TV Mettingen                     16,01 m  




Schülerinnen W12


2000 m Endlauf                                                  24.04.2004

 1.Althermeler, Claudia        92 SC Falke Saerbeck              7:49,69 min
 2.Behrens, Katharina          92 SC Falke Saerbeck              7:51,09 min
 3.Altepost, Franziska         92 SV Teuto Riesenbeck            8:26,98 min
 4.Hövel, Sarah                92 TV Mettingen                   8:46,82 min
 5.Schild, Nina                92 TB Burgsteinfurt               8:51,71 min
 6.Fischer, Ann-Kristin        92 LG Rheine-Elte                 9:00,86 min
 7.Knollmann, Julia            92 DJK Arm. Ibbenbüren            9:07,58 min


2000 m Gehen Endlauf                                            24.04.2004

   Lange, Nadine               92 LC Paderborn                  14:42,68 min aW


Kugelstoß 3,0 Vor-/Endkampf                                     24.04.2004

 1.Stratmann, Miriam           92 SV Teuto Riesenbeck               6,76 m  
 2.Steer, Annelen              92 TSV W. Westerkappeln              6,71 m  
 3.König, Nicole               92 LAV Rheine                        6,69 m  
 4.Knollmann, Julia            92 DJK Arm. Ibbenbüren               5,63 m  


Diskuswurf 750 Vor-/Endkampf                                    24.04.2004

 1.Stratmann, Miriam           92 SV Teuto Riesenbeck              21,15 m  
 2.Steer, Annelen              92 TSV W. Westerkappeln             18,40 m  
 3.König, Nicole               92 LAV Rheine                       17,49 m  
   Lange, Nadine               92 LC Paderborn                     15,82 m   aW


Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     24.04.2004

 1.Steer, Annelen              92 TSV W. Westerkappeln             22,02 m  
 2.König, Nicole               92 LAV Rheine                       20,34 m  
   Lange, Nadine               92 LC Paderborn                     21,32 m   aW




Schülerinnen W11


2000 m Endlauf                                                  24.04.2004

 1.Harmel, Desiree             93 TV Lengerich                   8:28,17 min
 2.Knuck, Astrid               93 LG Emsdetten                   8:30,07 min
 3.Reinke, Lea                 93 DJK Arm. Ibbenbüren            8:32,59 min
 4.Tietmeyer, Linna            93 DJK Arm. Ibbenbüren            8:49,56 min
 5.Glandorf, Franziska         93 DJK Arm. Ibbenbüren            8:53,10 min
 6.Sukatsch, Franziska         93 DJK Arm. Ibbenbüren            9:17,23 min
 7.Weckenbrock, Margaretha     93 LAV Rheine                     9:26,07 min
 8.Sladek, Leonie              93 LG Rheine-Elte                10:18,09 min




Schülerinnen W10


2000 m Endlauf                                                  24.04.2004

 1.Peters, Nina                94 TV Mettingen                   8:24,41 min
 2.Ahlbrand, Rike              94 TV Borghorst                   8:34,58 min
 3.Raßing, Lea                 94 LG Emsdetten                   8:42,71 min
 4.Sommer, Vanessa             94 TuS Germania Horstmar          8:55,23 min
 5.Lagemann, Doreen            94 LG Emsdetten                   8:55,30 min
 6.Overmeier, Annika           94 DJK Arm. Ibbenbüren            9:14,86 min
 7.Steinigeweg, Lara           94 DJK Arm. Ibbenbüren           10:06,17 min
 8.Fischer, Theresa            94 LG Rheine-Elte                10:43,86 min
 9.Gehlen, Janet               94 LG Rheine-Elte                11:11,50 min




Männer M30


5000 m Endläufe                                                 24.04.2004

 1.Riekers, Johann             70 SV Teuto Riesenbeck           17:14,57 min  8./II  
 2.Sippel, Michael             73 LG Rheine-Elte                18:16,25 min 13./II  
 3.Athmer, Gerd                70 TV Mesum                      19:58,70 min 16./II  




Männer M35


5000 m Endläufe                                                 24.04.2004

 1.Uhlenbruch, Ralf            65 SC Altenrheine                16:42,40 min  5./II  
 2.Claus, Heiko                68 TV Mettingen                  17:12,84 min  7./II  
 3.Gößling, Andreas            67 SV Teuto Riesenbeck           18:15,74 min  2./I   
 4.Uphoff, Peter               65 SV Teuto Riesenbeck           18:25,57 min 14./II  
 5.Evers, Mattias              66 Marathon Ibbenbüren           18:33,46 min  3./I   
 6.Berlekamp, Thomas           67 TV Mettingen                  18:35,38 min  4./I   
 7.Blase, Stefan               67 LG Rheine-Elte                18:43,40 min  5./I   
 8.Löhr, Carsten               66 TV Lengerich                  19:02,37 min  7./I   
 9.Löchte, Rainer              67 LG Rheine-Elte                21:40,58 min 17./I   




Männer M40


5000 m Endläufe                                                 24.04.2004

 1.Philipp, Norbert            62 SC Altenrheine                16:48,63 min  6./II  
 2.Hoffmann, Stefan            62 TV Mettingen                  17:19,70 min  9./II  
 3.Thünemann, Christoph        61 LG Emsdetten                  18:05,70 min 12./II  
 4.Schliephake, Michael        61 TriRun Ibbenbüren             19:16,34 min  8./I   
 5.Rogge, Uwe                  63 TV Lengerich                  20:04,38 min 10./I   
   Lütkemeyer, Paul            61 SV Teuto Riesenbeck               n.a.


Kugelstoß 7,26 Vor-/Endkampf                                    24.04.2004

 1.Neumann, Frank              63 TV Lengerich                     10,25 m  


Diskuswurf 2,0 Vor-/Endkampf                                    24.04.2004

 1.Neumann, Frank              63 TV Lengerich                     27,38 m  


Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     24.04.2004

 1.Neumann, Frank              63 TV Lengerich                     36,62 m  




Männer M45


5000 m Endläufe                                                 24.04.2004

 1.Evers, Ludger               58 SC Altenrheine                17:51,18 min  1./I   
 2.Thünemann, Helmut           57 LG Emsdetten                  18:30,36 min 15./II  
 3.Völker, Udo                 58 LG Rheine-Elte                18:45,83 min  6./I   


Kugelstoß 7,26 Vor-/Endkampf                                    24.04.2004

 1.Altevogt, Willi             59 TV Lengerich                     10,55 m  


Diskuswurf 2,0 Vor-/Endkampf                                    24.04.2004

 1.Altevogt, Willi             59 TV Lengerich                     34,11 m  




Männer M50


5000 m Endläufe                                                 24.04.2004

 1.Upmann, Rudolf              52 LG Rheine-Elte                20:59,23 min 16./I   




Männer M55


Kugelstoß 6,25 Vor-/Endkampf                                    24.04.2004

 1.Vossenberg, Arnim           45 TuS Germ. Horstmar                9,31 m  


Diskuswurf 1,5 Vor-/Endkampf                                    24.04.2004

 1.Vossenberg, Arnim           45 TuS Germ. Horstmar               27,59 m  


Speerwurf 700 Vor-/Endkampf                                     24.04.2004

 1.Schäperklaus, Friedhelm     46 TV Lengerich                     41,69 m  




Männer M60


5000 m Endläufe                                                 24.04.2004

 1.Beck, Werner                41 LAV Rheine                    23:00,19 min 20./I   


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    24.04.2004

 1.Restle, Manfred             41 TV Jahn Rheine                   36,15 m  




Männer M65


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    24.04.2004

 1.Korte, Werner               39 TSV W. Westerkappeln             45,40 m  
   Wolters, Heinrich           39 LG Hünxe	   	           40,66 m   aW


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     24.04.2004

 1.Korte, Werner               39 TSV W. Westerkappeln             33,64 m  




Männer M70


5000 m Endläufe                                                 24.04.2004

 1.Evers, Heinz                34 Marathon Ibbenbüren           25:36,30 min 21./I   




Frauen W30


5000 m Endläufe                                                 24.04.2004

 1.Buning, Antje               73 SV Teuto Riesenbeck           20:11,40 min 11./I   


Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf                                     24.04.2004

 1.Lange, Dörthe               72 TV Jahn Rheine                   08,75 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    24.04.2004

 1.Lange, Dörthe               72 TV Jahn Rheine                   23,07 m  




Frauen W40


5000 m Endläufe                                                 24.04.2004

 1.Schliephake, Marlies        60 SV Teuto Riesenbeck           20:42,62 min 14./I   


Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf                                     24.04.2004

 1.Feldmann, Anna              63 TV Lengerich                     08,49 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    24.04.2004

 1.Feldmann, Anna              63 TV Lengerich                     29,03 m  




Frauen W45


Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf                                     24.04.2004

 1.Paschedag, Katrin           59 TV Lengerich                     08,67 m  
 2.Brix, Petra                 58 TV Hohne                         08,00 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    24.04.2004

 1.Paschedag, Katrin           59 TV Lengerich                     26,27 m  




Frauen W50


Kugelstoß 3,0 Vor-/Endkampf                                     24.04.2004

 1.Vossenberg, Marion          51 TuS Germ. Horstmar               06,87 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    24.04.2004

 1.Vossenberg, Marion          51 TuS Germ. Horstmar               18,23 m  




Frauen W70


Kugelstoß 3,0 Vor-/Endkampf                                     24.04.2004

 1.Braatz, Helga               32 TSV W. Westerkappeln             06,95 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Steinfurt/Tecklenb., Serien-Nr. 0037.