Kreismeisterschaften Langlauf/Wurf Rheine, 05. April 2003
Kreis Steinfurt/Tecklenburg
=======================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W15



Männer


5000 m Endläufe                                                 05.04.2003
 1.Möller, Björn               75 TV Mettingen                  16:34,5  min  3./I   
 2.Heßler, Andre               77 SC Altenrheine                16:40,8  min  4./I   
 3.Welp, Robert                80 SV Teuto Riesenbeck           16:44,9  min  5./I   
 4.Windoffer, Patrick          80 SV Teuto Riesenbeck           17:12,9  min  7./I   
 5.Rossmanith, Sebastian       83 TV Lengerich                  19:39,1  min  5./II  
   Vogel, Christian            81 Laufsportfreunde Münster      16:21,2  min aW
   Pröbsting, Matthias         81 Laufsportfreunde Münster      16:21,7  min aW


Kugelstoß 7,26 Vor-/Endkampf                                    05.04.2003

 1.Gude, Andreas               79 SuS 09 Neuenkirchen              11,49 m  
 2.Kätker, Gerhard             76 TV Mettingen                     10,66 m  
 3.Sandmann, Dirk              74 DJK Arm. Ibbenbüren              10,65 m  
 4.Janssen, Daniel             79 LAV Rheine                        9,42 m  


Diskuswurf 2,0 Vor-/Endkampf                                    05.04.2003

 1.Kolinski, Thorsten          82 LAV Rheine                       27,53 m  
 2.Gude, Andreas               79 SuS 09 Neuenkirchen              26,27 m  


Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     05.04.2003

 1.Sandmann, Dirk              74 DJK Arm. Ibbenbüren              40,93 m  
 2.Janssen, Daniel             79 LAV Rheine                       40,31 m  




Frauen


Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf                                     05.04.2003

 1.Wieczoreck, Christina       82 TuS Germ. Horstmar                9,87 m  
 2.Gehling, Kathrin            82 TV Mettingen                      9,48 m  
 3.Schröer, Sandra             79 DJK Arm. Ibbenbüren               9,34 m  
 4.Vossenberg, Anke            79 TuS Germ. Horstmar                8,48 m  
 5.Michalski, Nadine           83 LAV Rheine                        7,96 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    05.04.2003

 1.Wieczoreck, Christina       82 TuS Germ. Horstmar               31,57 m  
 2.Vossenberg, Anke            79 TuS Germ. Horstmar               29,46 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     05.04.2003

 1.Wieczoreck, Christina       82 TuS Germ. Horstmar               31,51 m  
 2.Gehling, Kathrin            82 TV Mettingen                     28,93 m  




männliche Jugend A


5000 m Endläufe                                                 05.04.2003

 1.Stücker, Markus             84 TB Burgsteinfurt              16:31,7  min  2./I   
 2.Stermann, Benjamin          84 DJK Arm. Ibbenbüren           21:31,3  min 10./II  


Kugelstoß 6,00 Vor-/Endkampf                                    05.04.2003

 1.Krotoszynski, Stefan        85 TuS Germ. Horstmar                9,80 m  
 2.Henne, Florian              85 LAV Rheine                        7,28 m  


Diskuswurf 1,75 Vor-/Endkampf                                   05.04.2003

 1.Tritschler, Daniel          84 TuS Germ. Horstmar               29,13 m  
 2.Krotoszynski, Stefan        85 TuS Germ. Horstmar               25,51 m  


Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     05.04.2003

 1.Peters, Andreas             84 SV Teuto Riesenbeck              40,46 m  




männliche Jugend B


3000 m Endlauf                                                  05.04.2003

 1.Epping, Florian             86 LG Emsdetten                  10:09,9  min
 2.Ortel, David                87 LAV Rheine                    10:15,0  min
 3.Borgmann, Oliver            86 LG Emsdetten                  10:22,7  min
 4.Düpont, Daniel              87 TV Mettingen                  10:32,7  min
 5.Wedderhoff, Florian         87 DJK Arm. Ibbenbüren           10:49,8  min
 6.Wittmann, Philipp           87 DJK Arm. Ibbenbüren           12:46,1  min


5000 m Gehen Endlauf                                            05.04.2003

 1.Erpenstein, Markus          86 TV Mettingen                  24:06,4  min


Kugelstoß 5,0 Vor-/Endkampf                                     05.04.2003

 1.Brakowski, Wladimir         86 LAV Rheine                       11,17 m  
 2.Bursch, Christoph           87 SuS 09 Neuenkirchen              10,78 m  
 3.Eilers, David               87 DJK Arm. Ibbenbüren              10,11 m  
 4.Wedderhoff, Florian         87 DJK Arm. Ibbenbüren               9,44 m  
 5.Ortel, David                87 LAV Rheine                        7,68 m  


Diskuswurf 1,5 Vor-/Endkampf                                    05.04.2003

 1.Brakowski, Wladimir         86 LAV Rheine                       29,77 m  
 2.Bursch, Christoph           87 SuS 09 Neuenkirchen              24,81 m  
 3.Ortel, David                87 LAV Rheine                       20,13 m  


Speerwurf 700 Vor-/Endkampf                                     05.04.2003

 1.Brakowski, Wladimir         86 LAV Rheine                       46,46 m  
 2.Bursch, Christoph           87 SuS 09 Neuenkirchen              38,14 m  
 3.Büther, Michael             86 SC Arminia Ochtrup               31,54 m  




weibliche Jugend A


3000 m Endlauf                                                  05.04.2003

 1.Grothaus, Kirsten           85 SV Teuto Riesenbeck           11:47,9  min


Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf                                     05.04.2003

 1.Suthe, Annika               85 TV Mettingen                     13,28 m  
 2.Schnepel, Susanne           84 TV Lengerich                      9,13 m  
 3.Kleimann, Hanna             84 LAV Rheine                        7,27 m  
 4.Kropf, Inga                 85 TSV W. Westerkappeln              6,95 m  
 5.Kropf, Ellen                85 TSV W. Westerkappeln              6,36 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    05.04.2003

 1.Suthe, Annika               85 TV Mettingen                     41,96 m  
 2.Schnepel, Susanne           84 TV Lengerich                     24,76 m  
 3.Kleimann, Hanna             84 LAV Rheine                       23,58 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     05.04.2003

 1.Suthe, Annika               85 TV Mettingen                     46,69 m  
 2.Schnepel, Susanne           84 TV Lengerich                     34,60 m  




weibliche Jugend B


3000 m Endlauf                                                  05.04.2003

 1.Kuiter, Kirsten             86 DJK Arm. Ibbenbüren           12:45,4  min


3000 m Gehen Endlauf                                            05.04.2003

 1.Bronswick, Friederike       87 DJK Arm. Ibbenbüren           17:09,6  min
 2.Wedderhoff, Sarah           87 DJK Arm. Ibbenbüren           19:15,3  min
 3.Stäß, Caroline              87 DJK Arm. Ibbenbüren           19:40,6  min
 4.Danne, Ann-Kathrin          86 DJK Arm. Ibbenbüren           20:02,4  min


Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf                                     05.04.2003

 1.Langkamp, Julia             86 SuS 09 Neuenkirchen               9,41 m  
 2.Schulz, Kristina            86 LAV Rheine                        8,91 m  
 3.Hüls, Lena                  87 DJK Arm. Ibbenbüren               8,88 m  
 4.Terheyden, Lisa             87 SW Esch                           6,82 m  
 5.Ostkotte, Daniela           87 SC Arminia Ochtrup                6,71 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    05.04.2003

 1.Nitsche, Julia              86 SV Teuto Riesenbeck              28,34 m  
 2.Langkamp, Julia             86 SuS 09 Neuenkirchen              27,14 m  
 3.Hüls, Lena                  87 DJK Arm. Ibbenbüren              20,45 m  
 4.Ostkotte, Daniela           87 SC Arminia Ochtrup               13,30 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     05.04.2003

 1.Nitsche, Julia              86 SV Teuto Riesenbeck              32,47 m  
 2.Hüls, Lena                  87 DJK Arm. Ibbenbüren              31,27 m  
 3.Langkamp, Julia             86 SuS 09 Neuenkirchen              27,80 m  
 4.Schulz, Kristina            86 LAV Rheine                       26,24 m  
 5.Terheyden, Lisa             87 SW Esch                          22,77 m  
 6.Brüggemeier, Janina         87 SW Esch                          18,80 m  




Schüler M15


3000 m Endlauf                                                  05.04.2003

 1.Peters, Henning             88 SV Teuto Riesenbeck           10:12,1  min
 2.Revermann, Michael          88 SV Teuto Riesenbeck           10:31,3  min
 3.Erpenstein, Thomas          88 TV Mettingen                  10:35,6  min


Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf                                     05.04.2003

 1.Kock, Sebastian             88 TV Mettingen                     14,38 m  
 2.Rogge, Johannes             88 TV Lengerich                     13,61 m  
 3.Schöckel, Yannick           88 TV Lengerich                     11,33 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    05.04.2003

 1.Kock, Sebastian             88 TV Mettingen                     40,54 m  
 2.Rogge, Johannes             88 TV Lengerich                     37,02 m  
 3.Schöckel, Yannick           88 TV Lengerich                     34,36 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     05.04.2003

 1.Rogge, Johannes             88 TV Lengerich                     44,46 m  
 2.Schöckel, Yannick           88 TV Lengerich                     38,65 m  
 3.Kock, Sebastian             88 TV Mettingen                     37,95 m  
 4.Gruhlke, Sebastian          88 SC Arminia Ochtrup               32,24 m  




Schüler M14


3000 m Endlauf                                                  05.04.2003

 1.Ansmann, Christian          89 LG Emsdetten                  10:56,9  min
 2.Grothaus, Arne              89 SV Teuto Riesenbeck           11:26,0  min
 3.Sitte, Nikolai              89 DJK Arm. Ibbenbüren           13:49,9  min


Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf                                     05.04.2003

 1.Jostmeier, Matthias         89 DJK Arm. Ibbenbüren               9,24 m  
 2.Runge, Matthias             89 SuS 09 Neuenkirchen               8,65 m  
 3.Schrameyer, Tobias          89 TV Mettingen                      8,37 m  
 4.Klostermann, Hendrik        89 DJK Arm. Ibbenbüren               7,78 m  
 5.Sitte, Nikolai              89 DJK Arm. Ibbenbüren               7,39 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    05.04.2003

 1.Bachmann, Andreas           89 TV Mettingen                     25,55 m  
 2.Jostmeier, Matthias         89 DJK Arm. Ibbenbüren              21,03 m  
 3.Runge, Matthias             89 SuS 09 Neuenkirchen              14,10 m  
   Schrameyer, Tobias          89 TV Mettingen                    o.g.V.


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     05.04.2003

 1.Sitte, Nikolai              89 DJK Arm. Ibbenbüren              27,73 m  
 2.Jostmeier, Matthias         89 DJK Arm. Ibbenbüren              25,98 m  
 3.Ölgemöller, Björn           89 DJK Arm. Ibbenbüren              25,40 m  




Schüler M13


2000 m Endlauf                                                  05.04.2003

 1.Blumenthal, Kilian          90 LAV Rheine                     7:57,5  min
 2.Baatz, Alexander            90 LG Emsdetten                   8:02,3  min
 3.Schroer, Jan                90 LAV Rheine                     8:22,0  min


2000 m Gehen Endlauf                                            05.04.2003

 1.Kreimeier, Julian           90 DJK Arm. Ibbenbüren           13:24,9  min


Kugelstoß 3,0 Vor-/Endkampf                                     05.04.2003

 1.Gerighausen, Jonas          90 DJK Arm. Ibbenbüren               8,86 m  
 2.Goldbeck, Lars              90 DJK Arm. Ibbenbüren               8,14 m  
 3.Alteepping, Hendrik         90 SuS 09 Neuenkirchen               8,11 m  
 4.Kreimeier, Julian           90 DJK Arm. Ibbenbüren               6,14 m  
 5.Langkamp, Jan               90 SuS 09 Neuenkirchen               5,46 m  


Diskuswurf 750 Vor-/Endkampf                                    05.04.2003

 1.Gerighausen, Jonas          90 DJK Arm. Ibbenbüren              21,12 m  
 2.Goldbeck, Lars              90 DJK Arm. Ibbenbüren              19,41 m  
 3.Alteepping, Hendrik         90 SuS 09 Neuenkirchen              18,84 m  


Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     05.04.2003

 1.Gerighausen, Jonas          90 DJK Arm. Ibbenbüren              34,42 m  
 2.Goldbeck, Lars              90 DJK Arm. Ibbenbüren              30,88 m  
 3.Schroer, Jan                90 LAV Rheine                       25,78 m  
 4.Blumenthal, Kilian          90 LAV Rheine                       25,62 m  
 5.Rapp, Dominik               90 TV Jahn Rheine                   22,76 m  




Schüler M12


2000 m Endlauf                                                  05.04.2003

 1.Weckenbrock, Konstantin     91 LAV Rheine                     7:56,9  min
 2.Giehler, Lucas              91 TB Burgsteinfurt               7:58,1  min
 3.Esders, Stefan              91 DJK Arm. Ibbenbüren            8:05,6  min
 4.Youssef, Sadiem             91 DJK Arm. Ibbenbüren            8:54,8  min
 5.Brandherm, Felix            91 DJK Arm. Ibbenbüren            9:04,7  min
 6.Puls, Alexander             91 LG Rheine-Elte                 9:51,8  min
 7.Meiersick, Marco            91 LG Rheine-Elte                 9:52,2  min


Kugelstoß 3,0 Vor-/Endkampf                                     05.04.2003

 1.Brink, Sebastian            92 TV Mettingen                      7,26 m  
 2.Verlage, Aaron              92 TSV W. Westerkappeln              6,29 m  
 3.Fenner, Pascal              91 TSV W. Westerkappeln              5,82 m  
 4.Markus, Christian           91 TSV W. Westerkappeln              5,54 m  
 5.Distelkämper, Christopher   92 LAV Rheine                        5,38 m  


Diskuswurf 750 Vor-/Endkampf                                    05.04.2003

 1.Brink, Sebastian            92 TV Mettingen                     24,09 m  
 2.Verlage, Aaron              92 TSV W. Westerkappeln             16,50 m  
 3.Fenner, Pascal              91 TSV W. Westerkappeln             16,50 m  
 4.Markus, Christian           91 TSV W. Westerkappeln             14,44 m  


Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     05.04.2003

 1.Schulte-Beckmann, Ingo      91 TV Lengerich                     24,67 m  
 2.Markus, Christian           91 TSV W. Westerkappeln             22,99 m  
 3.Weckenbrock, Konstantin     91 LAV Rheine                       22,73 m  
 4.Esders, Stefan              91 DJK Arm. Ibbenbüren              22,11 m  
 5.Youssef, Sadiem             91 DJK Arm. Ibbenbüren              20,69 m  
 6.Brink, Sebastian            92 TV Mettingen                     19,85 m  
 7.Beez, Sascha                91 DJK Arm. Ibbenbüren              19,66 m  
 8.Distelkämper, Christopher   92 LAV Rheine                       17,56 m  
 9.Verlage, Aaron              92 TSV W. Westerkappeln             15,45 m  




Schüler M11


2000 m Endlauf                                                  05.04.2003

 1.Lepper, Maik                92 TV Lengerich                   8:01,2  min
 2.Twickler, Lucas             92 SC Falke Saerbeck              8:03,0  min




Schüler M10


2000 m Endlauf                                                  05.04.2003

 1.Jostmeier, Andre            93 DJK Arm. Ibbenbüren            8:18,2  min
 2.Fels, Felix                 93 DJK Arm. Ibbenbüren            8:20,8  min
 3.Pötter, Kilian              93 TV Mettingen                   8:33,5  min
 4.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck            8:49,6  min
 5.Reekers, Anton              93 DJK Arm. Ibbenbüren            9:22,1  min
 6.Schomaker, Jannes           93 DJK Arm. Ibbenbüren            9:23,1  min




Schülerinnen W15


2000 m Endlauf                                                  05.04.2003

 1.Grotke, Maike               88 LAV Rheine                     7:53,0  min
 2.Möhrke, Madlin              88 TV Lengerich                   7:59,2  min
 3.Helmig, Franziska           88 DJK Arm. Ibbenbüren            8:36,7  min
 4.Abelmann, Julia             88 LG Emsdetten                   9:48,6  min


Kugelstoß 3,0 Vor-/Endkampf                                     05.04.2003

 1.Köster, Christin            88 SW Esch                           8,93 m  
 2.Stegemann, Marina           88 LAV Rheine                        8,76 m  
 3.Meyer, Katharina            88 TV Lengerich                      7,40 m  
 4.Oeinck, Anne                88 SC Arminia Ochtrup                7,24 m  
 5.Hengstermann, Eva           88 LAV Rheine                        7,14 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    05.04.2003

 1.Grotke, Maike               88 LAV Rheine                       21,32 m  
 2.Holtmann, Marina            88 SC Arminia Ochtrup               17,08 m  
 3.Oeinck, Anne                88 SC Arminia Ochtrup               16,30 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     05.04.2003

 1.Grotke, Maike               88 LAV Rheine                       24,35 m  
 2.Stegemann, Marina           88 LAV Rheine                       23,93 m  




Schülerinnen W14


2000 m Endlauf                                                  05.04.2003

 1.Büttner, Kira               89 LAV Rheine                     7:57,2  min
 2.Heilemann, Julia            89 DJK Arm. Ibbenbüren            8:39,5  min
 3.Schliephake, Hanna          89 SV Teuto Riesenbeck            8:40,5  min
 4.Albers, Elena               89 LG Emsdetten                   9:12,3  min
 5.Staggenburg, Angelika       89 TV Jahn Rheine                 9:47,3  min


Kugelstoß 3,0 Vor-/Endkampf                                     05.04.2003

 1.Brüning, Leonie             89 TV Mettingen                      9,54 m  
 2.Bömer, Julia                89 SuS 09 Neuenkirchen               7,23 m  
 3.Köppen, Mareike             89 SuS 09 Neuenkirchen               7,15 m  
 4.Staggenburg, Angelika       89 TV Jahn Rheine                    6,64 m  
 5.Bursch, Franziska           89 SuS 09 Neuenkirchen               6,57 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    05.04.2003

 1.Brüning, Leonie             89 TV Mettingen                     25,22 m  
 2.Büttner, Kira               89 LAV Rheine                       22,46 m  
 3.Köppen, Mareike             89 SuS 09 Neuenkirchen              16,70 m  
 4.Bursch, Franziska           89 SuS 09 Neuenkirchen              11,89 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     05.04.2003

 1.Brüning, Leonie             89 TV Mettingen                     25,18 m  
 2.Büttner, Kira               89 LAV Rheine                       17,16 m  




Schülerinnen W13


2000 m Endlauf                                                  05.04.2003

 1.Kipp, Monika                90 SC Falke Saerbeck              7:46,5  min
 2.Büchter, Melissa            90 SC Falke Saerbeck              7:49,5  min
 3.Entrup, Hannah              90 LG Emsdetten                   8:07,2  min
 4.König, Stefanie             90 LAV Rheine                     8:27,0  min
 5.Tewes, Barbara              90 LAV Rheine                     8:30,9  min
 6.Linderskamp, Hannah         90 LG Emsdetten                   8:41,1  min
 7.Teupen, Sabrina             90 SC Falke Saerbeck              8:43,7  min


2000 m Gehen Endlauf                                            05.04.2003

 1.Straten, Susanne            90 SW Esch                       13:28,2  min


Kugelstoß 3,0 Vor-/Endkampf                                     05.04.2003

 1.Pruß, Julia                 90 TV Mettingen                      7,70 m  
 2.Kröner, Lea                 90 TV Lengerich                      6,78 m  
 3.Tewes, Barbara              90 LAV Rheine                        6,52 m  
 4.Lüttmann, Carolin           90 TV Jahn Rheine                    6,46 m  
 5.Ostendorf, Linda            90 LAV Rheine                        5,57 m  
 6.Bursch, Katharina           90 SuS 09 Neuenkirchen               5,42 m  


Diskuswurf 750 Vor-/Endkampf                                    05.04.2003

 1.Ostendorf, Linda            90 LAV Rheine                       19,74 m  
 2.Lüttmann, Carolin           90 TV Jahn Rheine                   18,86 m  
 3.Kröner, Lea                 90 TV Lengerich                     17,75 m  
 4.Pruß, Julia                 90 TV Mettingen                     17,69 m  
 5.König, Stefanie             90 LAV Rheine                       15,01 m  
 6.Heckhuis, Carina            90 LAV Rheine                       14,18 m  
 7.Tewes, Barbara              90 LAV Rheine                       13,91 m  
 8.Bursch, Katharina           90 SuS 09 Neuenkirchen              13,41 m  


Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     05.04.2003

 1.Kröner, Lea                 90 TV Lengerich                     24,37 m  
 2.Klostermann, Isa            90 SW Esch                          23,65 m  
 3.König, Stefanie             90 LAV Rheine                       22,24 m  
 4.Ostendorf, Linda            90 LAV Rheine                       21,36 m  
 5.Pruß, Julia                 90 TV Mettingen                     18,41 m  
 6.Heckhuis, Carina            90 LAV Rheine                       17,51 m  
 7.Lüttmann, Carolin           90 TV Jahn Rheine                   15,29 m  
 8.Tewes, Barbara              90 LAV Rheine                       11,85 m  




Schülerinnen W12


2000 m Endlauf                                                  05.04.2003

 1.Schmiemann, Saskia          91 SV Teuto Riesenbeck            8:16,3  min
 2.Bollmann, Lisa              91 TB Burgsteinfurt               8:18,1  min
 3.Elsbecker, Theresa          91 SC Falke Saerbeck              8:31,7  min
 4.Klostermann, Melanie        91 DJK Arm. Ibbenbüren            8:35,5  min
 5.Placke, Astrid              91 TV Mettingen                   8:38,4  min
 6.Heger, Gesine               91 SV Teuto Riesenbeck            8:45,8  min
 7.Keller, Nicole              91 SV Teuto Riesenbeck           10:32,8  min
   Raßing, Sarah               91 LG Emsdetten                     aufg.


Kugelstoß 3,0 Vor-/Endkampf                                     05.04.2003

 1.Meyer, Kristina             91 TV Lengerich                      6,96 m  
 2.Lewe, Svenja                91 TV Mettingen                      6,16 m  
 3.Steer, Annelen              92 TSV W. Westerkappeln              5,27 m  


Diskuswurf 750 Vor-/Endkampf                                    05.04.2003

 1.Meyer, Kristina             91 TV Lengerich                     20,32 m  
 2.Lewe, Svenja                91 TV Mettingen                     19,18 m  
 3.Neumann, Anna               91 TV Lengerich                     16,27 m  
 4.Steer, Annelen              92 TSV W. Westerkappeln             15,50 m  
 5.Staggenburg, Katharina      91 TV Jahn Rheine                   14,91 m  


Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     05.04.2003

 1.Meyer, Kristina             91 TV Lengerich                     27,43 m  
 2.Steer, Annelen              92 TSV W. Westerkappeln             20,47 m  
 3.König, Nicole               92 LAV Rheine                       19,06 m  
 4.Lewe, Svenja                91 TV Mettingen                     18,35 m  




Schülerinnen W11


2000 m Endlauf                                                  05.04.2003

 1.Althermeler, Claudia        92 SC Falke Saerbeck              8:24,1  min
 2.Schäche, Eva                92 LG Emsdetten                   8:25,5  min
 3.Altepost, Franziska         92 SV Teuto Riesenbeck            8:28,0  min
 4.Hövel, Sarah                92 TV Mettingen                   8:34,0  min
 5.Brunstering, Josephine      92 TuS Germ. Horstmar             8:46,1  min
 6.Möhlenkamp, Friederike      92 SC Falke Saerbeck              8:56,0  min
 7.Knollmann, Julia            92 DJK Arm. Ibbenbüren            9:04,2  min
 8.König, Nicole               92 LAV Rheine                     9:13,4  min
 9.Dorn, Kerstin               92 SV Teuto Riesenbeck            9:58,0  min
10.Kelliger, Vera              92 TuS Germ. Horstmar            10:06,5  min
11.Sundermann, Kerstin         92 SV Teuto Riesenbeck           10:07,8  min
12.Loose, Franziska            92 SV Teuto Riesenbeck           10:36,2  min
   Behrens, Katharina          92 SC Falke Saerbeck                aufg.
   Pohlenz, Frauke             92 TV Mettingen                      n.a.




Schülerinnen W10


2000 m Endlauf                                                  05.04.2003

 1.Gude, Fenja                 93 TuS Germ. Horstmar             8:55,3  min
 2.Linderskamp, Sophie         93 LG Emsdetten                   8:58,9  min
 3.Harmel, Desiree             93 TV Lengerich                   9:02,4  min
 4.Raßing, Lea                 94 LG Emsdetten                   9:02,9  min
 5.Runde, Jessica              93 SV Teuto Riesenbeck            9:17,3  min
 6.Bergers, Laura              93 SV Teuto Riesenbeck            9:33,5  min
 7.Weckenbrock, Margaretha     93 LAV Rheine                     9:33,9  min
 8.Sukatsch, Franziska         93 DJK Arm. Ibbenbüren           10:26,6  min
 9.Steinigeweg, Lara           94 DJK Arm. Ibbenbüren           10:32,2  min




Männer M30


Kugelstoß 7,26 Vor-/Endkampf                                    05.04.2003

 1.Lange, Martin               71 TV Jahn Rheine                   11,08 m  


Diskuswurf 2,0 Vor-/Endkampf                                    05.04.2003

 1.Lange, Martin               71 TV Jahn Rheine                   28,92 m  


Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     05.04.2003

 1.Lange, Martin               71 TV Jahn Rheine                   44,38 m  




Männer M35


5000 m Endläufe                                                 05.04.2003

 1.Düpont, Matthias            65 TV Mettingen                  16:16,6  min  1./I   
 2.Uhlenbruch, Ralf            65 SC Altenrheine                17:02,5  min  6./I   
 3.Claus, Heiko                68 TV Mettingen                  17:35,6  min  8./I   
 4.Löhr, Carsten               66 TV Lengerich                  18:59,8  min  2./II  
 5.Blase, Stefan               67 LG Rheine-Elte                19:12,5  min  3./II  




Männer M40


5000 m Endläufe                                                 05.04.2003

 1.Peters, Wilhelm             59 SV Teuto Riesenbeck           17:42,2  min  9./I   
 2.Knollmann, Michael          62 DJK Arm. Ibbenbüren           19:48,5  min  6./II  
 3.Fels, Jörg                  63 LG Rheine-Elte                19:55,3  min  7./II  


Kugelstoß 7,26 Vor-/Endkampf                                    05.04.2003

 1.Neumann, Frank              63 TV Lengerich                     10,76 m  


Diskuswurf 2,0 Vor-/Endkampf                                    05.04.2003

 1.Neumann, Frank              63 TV Lengerich                     32,26 m  


Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     05.04.2003

 1.Neumann, Frank              63 TV Lengerich                     37,27 m  




Männer M45


5000 m Endläufe                                                 05.04.2003

 1.Hövel, Karl                 54 TV Mettingen                  17:44,2  min 10./I   
 2.Thünemann, Günther          58 LG Emsdetten                  18:51,9  min  1./II  
 3.Völker, Udo                 58 LG Rheine-Elte                19:20,6  min  4./II  




Männer M50


5000 m Endläufe                                                 05.04.2003

 1.Grond, Josef                53 Marathon Steinfurt            17:53,5  min 12./I   
 2.Upmann, Rudolf              52 LG Rheine-Elte                20:59,9  min  9./II  
   Stücker, Heinz              51 * kein Verein *               19:55,3  min aW




Männer M55


Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     05.04.2003

 1.Schäperklaus, Friedhelm     46 TV Lengerich                     40,73 m  




Männer M60


5000 m Endläufe                                                 05.04.2003

   Pavel, Hans                 41 TV Jahn Bogenschiessen        21:33,0  min aW


Kugelstoß 5,0 Vor-/Endkampf                                     05.04.2003

 1.Korte, Werner               39 TSV W. Westerkappeln             10,91 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    05.04.2003

 1.Korte, Werner               39 TSV W. Westerkappeln             46,30 m  
 2.Restle, Manfred             41 TV Jahn Rheine                   41,62 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     05.04.2003

 1.Korte, Werner               39 TSV W. Westerkappeln             33,46 m  




Männer M70


Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf                                     05.04.2003

 1.Leiß, Klaus                 33 SC Arminia Ochtrup                9,37 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    05.04.2003

 1.Leiß, Klaus                 33 SC Arminia Ochtrup               27,71 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     05.04.2003

 1.Leiß, Klaus                 33 SC Arminia Ochtrup               26,76 m  




Frauen W30


5000 m Endläufe                                                 05.04.2003

 1.Hungermann, Daniela         72 Marathon Ibbenbüren           17:51,0  min 11./I   




Frauen W40


Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf                                     05.04.2003

 1.Schöckel, Martina           63 TV Lengerich                      9,00 m  
 2.Paschedag, Katrin           59 TV Lengerich                      8,31 m  
 3.Frommeyer, Jutta            61 DJK Arm. Ibbenbüren               7,71 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    05.04.2003

 1.Paschedag, Katrin           59 TV Lengerich                     24,95 m  
 2.Schöckel, Martina           63 TV Lengerich                     22,30 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     05.04.2003

 1.Schöckel, Martina           63 TV Lengerich                     26,48 m  
 2.Paschedag, Katrin           59 TV Lengerich                     24,24 m  




Frauen W45


5000 m Endläufe                                                 05.04.2003

 1.Peters, Annemarie           58 SV Teuto Riesenbeck           20:01,6  min  8./II  
 2.Jesse-Stall, Gudrun         55 LG Rheine-Elte                23:55,9  min 11./II  
   Holtkötter, Anne            58 Laufsportfreunde Münster      20:32,1  min aW




Frauen W50


Kugelstoß 3,0 Vor-/Endkampf                                     05.04.2003

 1.Vossenberg, Marion          51 TuS Germ. Horstmar                7,05 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    05.04.2003

 1.Vossenberg, Marion          51 TuS Germ. Horstmar               18,30 m  




Frauen W70


Kugelstoß 3,0 Vor-/Endkampf                                     05.04.2003

 1.Braatz, Helga               32 TSV W. Westerkappeln              6,97 m  
 2.Leiß, Lotte                 32 SC Arminia Ochtrup                6,62 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    05.04.2003

 1.Leiß, Lotte                 32 SC Arminia Ochtrup               16,08 m  


Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     05.04.2003

 1.Leiß, Lotte                 32 SC Arminia Ochtrup               24,71 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Steinfurt/Tecklenb., Serien-Nr. 0037.