Kreismeisterschaften Langlauf Wurf Steinfurt/Tecklenburg
Rheine, Jahnstadion 20.April 2002

=======================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W15



Männer


5000 m Endläufe                                                 20.04.2002

 1.Heßler, Andre               77 LG Rheine-Elte                16:18,11 min  4./II  
 2.Windoffer, Patrick          80 SV Teuto Riesenbeck           16:33,64 min  7./II  
 3.Wilm, Marcus                79 TV Mettingen                  18:06,32 min 18./II  
 4.Emsmann, Andreas            80 LAV Rheine                    20:44,84 min 10./I   


Kugelstoß 7,26 Vor-/Endkampf                                    20.04.2002

 1.Vossenberg, Lars            73 TuS Germ. Horstmar               11,86 m  
 2.Kreimer, Christoph          82 SuS 09 Neuenkirchen              10,85 m  
 3.Voss, René                  78 SV Teuto Riesenbeck              10,51 m  
 4.Sandmann, Dirk              74 DJK Arm. Ibbenbüren               9,88 m  


Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     20.04.2002

 1.Voss, René                  78 SV Teuto Riesenbeck              41,40 m  
 2.Sandmann, Dirk              74 DJK Arm. Ibbenbüren              40,97 m  




Frauen


5000 m Endläufe                                                 20.04.2002

 1.Grothaus, Kirsten           85 SV Teuto Riesenbeck           19:43,37 min  7./I   
 2.Kroll, Cornelia             75 SV Teuto Riesenbeck           19:59,12 min  8./I   
 3.Weßling, Jutta              82 TriRun Ibbenbüren             22:53,46 min 16./I   
 4.Michalski, Nadine           83 LAV Rheine                    25:59,09 min 18./I   


Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf                                     20.04.2002

 1.Menkhaus, Yvonne            77 TSV W. Westerkappeln             10,41 m  
 2.Gehling, Kathrin            82 TV Mettingen                      9,64 m  
 3.Suthe, Verena               81 TV Mettingen                      9,57 m  
 4.Greitenevert, Ines          81 SC Arminia Ochtrup                9,52 m  
 5.Wieczoreck, Christina       82 TuS Germ. Horstmar                8,95 m  
 6.Vossenberg, Anke            79 TuS Germ. Horstmar                8,25 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    20.04.2002

 1.Suthe, Verena               81 TV Mettingen                     30,22 m  
 2.Wieczoreck, Christina       82 TuS Germ. Horstmar               29,28 m  
 3.Greitenevert, Ines          81 SC Arminia Ochtrup               29,09 m  
 4.Vossenberg, Anke            79 TuS Germ. Horstmar               25,76 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     20.04.2002

 1.Lütkehues, Marlies          77 SC Arminia Ochtrup               41,20 m  
 2.Gehling, Kathrin            82 TV Mettingen                     30,35 m  
 3.Wieczoreck, Christina       82 TuS Germ. Horstmar               27,33 m  




männliche Jugend A


5000 m Endläufe                                                 20.04.2002

 1.Grothaus, Thorben           84 SV Teuto Riesenbeck           16:00,95 min  1./II  
 2.Tritschler, Daniel          84 TuS Germ. Horstmar            18:39,15 min  1./I   


Kugelstoß 6,25 Vor-/Endkampf                                    20.04.2002

 1.Peters, Andreas             84 SV Teuto Riesenbeck               9,66 m  


Diskuswurf 1,75 Vor-/Endkampf                                   20.04.2002

 1.Tritschler, Daniel          84 TuS Germ. Horstmar               29,70 m  
 2.Peters, Andreas             84 SV Teuto Riesenbeck              27,70 m  


Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     20.04.2002

 1.Peters, Andreas             84 SV Teuto Riesenbeck              41,89 m  
 2.Tritschler, Daniel          84 TuS Germ. Horstmar               30,44 m  




männliche Jugend B


3000 m Endlauf                                                  20.04.2002

 1.Epping, Florian             86 LG Emsdetten                  10:19,99 min
 2.Nienhoff, Christoph         85 TV Mettingen                  10:49,48 min
 3.Henne, Florian              85 LAV Rheine                    11:57,38 min
 4.Stuckenbröker, Thomas       86 TV Mettingen                  12:52,12 min
   Borgmann, Oliver            86 LG Emsdetten                     aufg.


Kugelstoß 5,0 Vor-/Endkampf                                     20.04.2002

 1.Krotoszynski, Stefan        85 TuS Germ. Horstmar               11,94 m  
 2.Brakowski, Wladimir         86 LAV Rheine                       11,68 m  
 3.Hüwelmann, Phil-Alexander   86 TV Lengerich                      9,88 m  
 4.Lenfers-Weil, Martin        85 TuS Germ. Horstmar                9,62 m  


Diskuswurf 1,5 Vor-/Endkampf                                    20.04.2002

 1.Krotoszynski, Stefan        85 TuS Germ. Horstmar               30,26 m  
 2.Brakowski, Wladimir         86 LAV Rheine                       26,13 m  
 3.Blomberg, Constantin        86 LAV Rheine                       24,02 m  
 4.Lenfers-Weil, Martin        85 TuS Germ. Horstmar               18,31 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     20.04.2002

 1.Brakowski, Wladimir         86 LAV Rheine                       47,34 m  
 2.Krotoszynski, Stefan        85 TuS Germ. Horstmar               30,75 m  
 3.Hüwelmann, Phil-Alexander   86 TV Lengerich                     29,60 m  
 4.Blomberg, Constantin        86 LAV Rheine                       29,57 m  
 5.Büther, Michael             86 SC Arminia Ochtrup               28,01 m  




weibliche Jugend A


3000 m Endlauf                                                  20.04.2002

 1.Hönekamp, Stefanie          84 SV Teuto Riesenbeck           12:07,45 min


Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf                                     20.04.2002

 1.Schnepel, Susanne           84 TV Lengerich                      8,76 m  
 2.Schmitz, Anne-Christine     84 LAV Rheine                        7,48 m  
 3.Lütkehermölle, Miriam       84 SC Arminia Ochtrup                6,95 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    20.04.2002

 1.Dohe, Susanne               84 TV Lengerich                     25,40 m  
 2.Kleimann, Hanna             84 LAV Rheine                       23,36 m  
 3.Schnepel, Susanne           84 TV Lengerich                     22,51 m  
 4.Mollen, Inga                84 LAV Rheine                       18,87 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     20.04.2002

 1.Schnepel, Susanne           84 TV Lengerich                     31,51 m  
 2.Stender, Pia                83 SV Teuto Riesenbeck              30,33 m  
 3.Schmitz, Anne-Christine     84 LAV Rheine                       27,49 m  
 4.Michalski, Nadine           83 LAV Rheine                       22,40 m  




weibliche Jugend B


3000 m Endlauf                                                  20.04.2002

 1.Kuiter, Kirsten             86 DJK Arm. Ibbenbüren           11:55,75 min


Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf                                     20.04.2002

 1.Suthe, Annika               85 TV Mettingen                     13,47 m  
 2.Alteepping, Lisa            85 SuS 09 Neuenkirchen               9,50 m  
 3.Spiegelburg, Silke          86 TV Lengerich                      9,41 m  
 4.Schulz, Kristina            86 LAV Rheine                        9,23 m  
 5.Langkamp, Julia             86 SuS 09 Neuenkirchen               9,00 m  
 6.Nitsche, Julia              86 SV Teuto Riesenbeck               8,89 m  
 7.Hövel, Verena               86 TV Mettingen                      7,88 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    20.04.2002

 1.Suthe, Annika               85 TV Mettingen                     39,40 m  
 2.Langkamp, Julia             86 SuS 09 Neuenkirchen              27,00 m  
 3.Nitsche, Julia              86 SV Teuto Riesenbeck              26,55 m  
 4.Spiegelburg, Silke          86 TV Lengerich                     24,75 m  
 5.Alteepping, Lisa            85 SuS 09 Neuenkirchen              23,59 m  
 6.Schulz, Kristina            86 LAV Rheine                       19,93 m  
 7.Hövel, Verena               86 TV Mettingen                     19,58 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     20.04.2002

 1.Suthe, Annika               85 TV Mettingen                     48,18 m  
 2.Nitsche, Julia              86 SV Teuto Riesenbeck              33,30 m  
 3.Spiegelburg, Silke          86 TV Lengerich                     30,32 m  
 4.Schulz, Kristina            86 LAV Rheine                       28,70 m  
 5.Langkamp, Julia             86 SuS 09 Neuenkirchen              24,73 m  
 6.Böggemann, Lisa             86 LAV Rheine                       21,93 m  




Schüler M15


3000 m Endlauf                                                  20.04.2002

 1.Ortel, David                87 LAV Rheine                    10:24,06 min
 2.Düpont, Daniel              87 TV Mettingen                  10:35,75 min


Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf                                     20.04.2002

 1.Bursch, Christoph           87 SuS 09 Neuenkirchen              10,82 m  
 2.Eilers, David               87 DJK Arm. Ibbenbüren              10,13 m  
 3.Tuchtenhagen, Tobias        87 TV Mettingen                      9,32 m  
 4.Ortel, David                87 LAV Rheine                        8,30 m  
 5.Schrameyer, Marco           87 TV Mettingen                      7,76 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    20.04.2002

 1.Tuchtenhagen, Tobias        87 TV Mettingen                     29,18 m  
 2.May-Johann, Timo            87 TV Mettingen                     25,54 m  
 3.Bursch, Christoph           87 SuS 09 Neuenkirchen              25,51 m  
 4.Schrameyer, Marco           87 TV Mettingen                     24,74 m  
 5.Ortel, David                87 LAV Rheine                       17,79 m  
 6.Flüthmann, David            87 SuS 09 Neuenkirchen              17,66 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     20.04.2002

 1.Bursch, Christoph           87 SuS 09 Neuenkirchen              38,08 m  
 2.Eilers, David               87 DJK Arm. Ibbenbüren              33,44 m  
 3.Ortel, David                87 LAV Rheine                       32,32 m  
 4.May-Johann, Timo            87 TV Mettingen                     29,83 m  
 5.Tuchtenhagen, Tobias        87 TV Mettingen                     29,46 m  
 6.Flüthmann, David            87 SuS 09 Neuenkirchen              19,74 m  




Schüler M14


3000 m Endlauf                                                  20.04.2002

 1.Peters, Henning             88 SV Teuto Riesenbeck           10:09,10 min
 2.Erpenstein, Thomas          88 TV Mettingen                  10:40,15 min
 3.Dierkes, Marcel             88 DJK Arm. Ibbenbüren           10:50,08 min
 4.Schürmann, Stefan           88 SV Teuto Riesenbeck           11:25,90 min
 5.Hackmann, Sascha            88 LAV Rheine                    11:30,78 min
 6.Oberschelp, Tobias          88 TB Burgsteinfurt              13:52,28 min
 7.Feldkamp, Jörn              88 TB Burgsteinfurt              13:55,46 min
 8.Tasche, Jan-Philip          88 TB Burgsteinfurt              16:10,84 min


Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf                                     20.04.2002

 1.Kock, Sebastian             88 TV Mettingen                     12,14 m  
 2.Rogge, Johannes             88 TV Lengerich                     12,07 m  
 3.Hackmann, Sascha            88 LAV Rheine                        7,01 m  
 4.Tasche, Jan-Philip          88 TB Burgsteinfurt                  6,98 m  
 5.Rehorst, Michael            88 TB Burgsteinfurt                  6,81 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    20.04.2002

 1.Kock, Sebastian             88 TV Mettingen                     33,37 m  
 2.Rogge, Johannes             88 TV Lengerich                     33,14 m  
 3.Hackmann, Sascha            88 LAV Rheine                       19,44 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     20.04.2002

 1.Rogge, Johannes             88 TV Lengerich                     42,40 m  
 2.Gruhlke, Sebastian          88 SC Arminia Ochtrup               33,74 m  
 3.Kock, Sebastian             88 TV Mettingen                     31,69 m  
 4.Hackmann, Sascha            88 LAV Rheine                       23,20 m  




Schüler M13


2000 m Endlauf                                                  20.04.2002

 1.Ansmann, Christian          89 LG Emsdetten                   7:10,15 min
 2.Hoppe, Andreas              89 DJK Arm. Ibbenbüren            7:56,26 min
 3.Krotoszynski, Jürgen        89 TuS Germ. Horstmar             7:58,90 min
 4.Sitte, Nikolai              89 DJK Arm. Ibbenbüren            8:07,77 min
 5.Hölscher, Alexander         89 SC Falke Saerbeck              8:10,37 min
 6.Pawlowsky, Stefan           89 DJK Arm. Ibbenbüren            8:28,18 min


Kugelstoß 3,0 Vor-/Endkampf                                     20.04.2002

 1.Sitte, Nikolai              89 DJK Arm. Ibbenbüren               7,56 m  


Diskuswurf 750 Vor-/Endkampf                                    20.04.2002

 1.Krotoszynski, Jürgen        89 TuS Germ. Horstmar               15,44 m  


Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     20.04.2002

 1.Oelgemöller, Björn          89 DJK Arm. Ibbenbüren              30,37 m  
 2.Wiethölter, Jens            89 SV Teuto Riesenbeck              14,89 m  




Schüler M12


2000 m Endlauf                                                  20.04.2002

 1.Baatz, Alexander            90 LG Emsdetten                   7:57,52 min
 2.Koczula, Jens               90 TSV W. Westerkappeln           8:21,42 min
 3.Rapp, Dominik               90 TV Jahn Rheine                 8:23,14 min
 4.Langkamp, Jan               90 SuS 09 Neuenkirchen            9:01,50 min


Kugelstoß 3,0 Vor-/Endkampf                                     20.04.2002

 1.Goldbeck, Lars              90 DJK Arm. Ibbenbüren               8,31 m  
 2.Gerighausen, Jonas          90 DJK Arm. Ibbenbüren               7,75 m  
 3.Alteepping, Hendrik         90 SuS 09 Neuenkirchen               7,72 m  
 4.Ostendorf, Markus           90 DJK Arm. Ibbenbüren               6,23 m  
 5.Schneider, Cassian          90 TV Jahn Rheine                    6,05 m  
 6.Rademacher, Torsten         90 DJK Arm. Ibbenbüren               5,80 m  
 7.Langkamp, Jan               90 SuS 09 Neuenkirchen               5,25 m  


Diskuswurf 750 Vor-/Endkampf                                    20.04.2002

 1.Gerighausen, Jonas          90 DJK Arm. Ibbenbüren              22,17 m  
 2.Goldbeck, Lars              90 DJK Arm. Ibbenbüren              19,65 m  
 3.Alteepping, Hendrik         90 SuS 09 Neuenkirchen              19,58 m  
 4.Ostendorf, Markus           90 DJK Arm. Ibbenbüren              18,37 m  
 5.Schneider, Cassian          90 TV Jahn Rheine                   13,42 m  
 6.Rademacher, Torsten         90 DJK Arm. Ibbenbüren              12,86 m  


Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     20.04.2002

 1.Goldbeck, Lars              90 DJK Arm. Ibbenbüren              30,50 m  
 2.Gerighausen, Jonas          90 DJK Arm. Ibbenbüren              28,33 m  
 3.Ostendorf, Markus           90 DJK Arm. Ibbenbüren              23,60 m  
 4.Rademacher, Torsten         90 DJK Arm. Ibbenbüren              21,62 m  
 5.Schneider, Cassian          90 TV Jahn Rheine                   18,13 m  




Schüler M11


2000 m Endlauf                                                  20.04.2002

 1.Geesen, Tizian              91 SC Falke Saerbeck              8:01,89 min
 2.Sudke, Jan                  91 LAV Rheine                     8:31,64 min
 3.Brandherm, Felix            91 DJK Arm. Ibbenbüren            8:50,25 min




Schüler M10


2000 m Endlauf                                                  20.04.2002

 1.Twickler, Lukas             92 SC Falke Saerbeck              8:24,39 min
 2.Lepper, Maik                92 TV Lengerich                   8:30,00 min
 3.Tost, Steffen               92 LAV Rheine                     8:39,94 min
 4.Becker, Simon               92 TV Jahn Rheine                 8:51,37 min
 5.Otte, Christoph             92 DJK Arm. Ibbenbüren            8:55,02 min
 6.Herkenhof, Manuel           92 SV Teuto Riesenbeck            8:56,64 min
 7.Boße, Jonas                 92 DJK Arm. Ibbenbüren            9:03,08 min




Schülerinnen W15


2000 m Endlauf                                                  20.04.2002

 1.Richter, Lena               87 DJK Arm. Ibbenbüren            8:19,81 min
 2.Scharfenberg, Anne Carina   87 DJK Arm. Ibbenbüren            8:38,98 min
 3.Ebbeler, Julia              87 DJK Arm. Ibbenbüren            8:41,28 min
 4.Herdt, Corinna              87 TV Lengerich                   9:49,61 min


Kugelstoß 3,0 Vor-/Endkampf                                     20.04.2002

 1.Hüls, Lena                  87 DJK Arm. Ibbenbüren               8,70 m  
 2.Weckenbrock, Silke          87 LAV Rheine                        8,46 m  
 3.Brüggemeier, Janina         87 SW Esch                           7,61 m  
 4.Schleiner, Michaela         87 SuS 09 Neuenkirchen               7,56 m  
 5.Stroth, Sarah               87 TV Mettingen                      7,19 m  
 6.Wegmann, Kathrin            87 LAV Rheine                        7,08 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    20.04.2002

 1.Weckenbrock, Silke          87 LAV Rheine                       20,60 m  
 2.Hüls, Lena                  87 DJK Arm. Ibbenbüren              19,48 m  
 3.Wegmann, Kathrin            87 LAV Rheine                       17,48 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     20.04.2002

 1.Hüls, Lena                  87 DJK Arm. Ibbenbüren              28,61 m  
 2.Terheyden, Lisa             87 SW Esch                          22,43 m  
 3.Brüggemeier, Janina         87 SW Esch                          21,93 m  
 4.Schleiner, Michaela         87 SuS 09 Neuenkirchen              19,49 m  
 5.Wegmann, Kathrin            87 LAV Rheine                       19,33 m  




Schülerinnen W14


2000 m Endlauf                                                  20.04.2002

 1.Grotke, Maike               88 LAV Rheine                     8:04,57 min
 2.Epping, Hanna               88 LG Emsdetten                   8:11,29 min
 3.Völker, Francis             88 LAV Rheine                     8:28,09 min


Kugelstoß 3,0 Vor-/Endkampf                                     20.04.2002

 1.Stegemann, Marina           88 SuS 09 Neuenkirchen               7,78 m  
 2.Köster, Christin            88 SW Esch                           7,51 m  
 3.Brinkmann, Anna             88 LAV Rheine                        7,41 m  
 4.Oeinck, Anne                88 SC Arminia Ochtrup                6,82 m  
 5.Bertels, Marie-Theres       88 SuS 09 Neuenkirchen               6,34 m  
 6.Kühnemann, Anna-Lena        88 TV Jahn Rheine                    5,60 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    20.04.2002

 1.Stegemann, Marina           88 SuS 09 Neuenkirchen              18,86 m  
 2.Möllering, Andrea           88 SuS 09 Neuenkirchen              18,19 m  
 3.Brinkmann, Anna             88 LAV Rheine                       16,23 m  
 4.Holtmann, Marina            88 SC Arminia Ochtrup               14,55 m  
 5.Alteepping, Vera            88 SuS 09 Neuenkirchen              13,50 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     20.04.2002

 1.Grotke, Maike               88 LAV Rheine                       27,58 m  
 2.Köster, Christin            88 SW Esch                          22,96 m  
 3.Altepost, Hannah            88 SV Teuto Riesenbeck              21,19 m  
 4.Bertels, Marie-Theres       88 SuS 09 Neuenkirchen              19,75 m  
 5.Stegemann, Marina           88 SuS 09 Neuenkirchen              19,32 m  
 6.Möllering, Andrea           88 SuS 09 Neuenkirchen              18,50 m  
 7.Brinkmann, Anna             88 LAV Rheine                       18,11 m  
 8.Alteepping, Vera            88 SuS 09 Neuenkirchen              17,59 m  
   



Schülerinnen W13


2000 m Endlauf                                                  20.04.2002

 1.Büttner, Kira               89 LAV Rheine                     7:45,93 min
 2.Schliephake, Hanna          89 SV Teuto Riesenbeck            8:20,29 min
 3.Albers, Elena               89 LG Emsdetten                   8:28,99 min
 4.Borgmann, Anna              89 LG Emsdetten                   8:44,48 min
   Herdt, Melina               89 TV Lengerich                     aufg.


Kugelstoß 3,0 Vor-/Endkampf                                     20.04.2002

 1.Brüning, Leonie             89 TV Mettingen                      7,90 m  
 2.Köppen, Mareike             89 SuS 09 Neuenkirchen               6,68 m  
 3.Bursch, Franziska           89 SuS 09 Neuenkirchen               6,59 m  
 4.Bömer, Julia                89 SuS 09 Neuenkirchen               5,89 m  
 5.Kösters, Stefanie           89 SV Teuto Riesenbeck               5,79 m  


Diskuswurf 750 Vor-/Endkampf                                    20.04.2002

 1.Brüning, Leonie             89 TV Mettingen                     25,26 m  
 2.Köppen, Mareike             89 SuS 09 Neuenkirchen              17,45 m  
 3.Bursch, Franziska           89 SuS 09 Neuenkirchen              17,43 m  


Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     20.04.2002

 1.Brüning, Leonie             89 TV Mettingen                     23,95 m  
 2.Herdt, Melina               89 TV Lengerich                     21,64 m  
 3.Straten, Stefanie           89 SW Esch                          19,15 m  
 4.Schliephake, Hanna          89 SV Teuto Riesenbeck              16,18 m  
 5.Bursch, Franziska           89 SuS 09 Neuenkirchen              15,12 m  




Schülerinnen W12


2000 m Endlauf                                                  20.04.2002

 1.Kipp, Monika                90 SC Falke Saerbeck              7:41,32 min
 2.Büchter, Melissa            90 SC Falke Saerbeck              7:42,50 min
 3.König, Stefanie             90 LAV Rheine                     8:20,48 min
 4.Teupen, Sabrina             90 SC Falke Saerbeck              8:28,20 min
 5.Altepost, Maria             90 SV Teuto Riesenbeck            8:32,55 min
 6.Bergers, Vera               90 SV Teuto Riesenbeck            8:53,16 min


Kugelstoß 3,0 Vor-/Endkampf                                     20.04.2002

 1.Kleimeyer, Maren            91 DJK Arm. Ibbenbüren               6,24 m  
 2.Pruß, Julia                 90 TV Mettingen                      6,21 m  
 3.Meiswinkel, Mareen          91 TV Mettingen                      5,74 m  
 4.Lewe, Svenja                91 TV Mettingen                      5,74 m  
 5.Kröner, Lea                 90 TV Lengerich                      5,74 m  
 6.Lüttmann, Carolin           90 TV Jahn Rheine                    5,24 m  
 7.Bursch, Katharina           90 SuS 09 Neuenkirchen               4,38 m  


Diskuswurf 750 Vor-/Endkampf                                    20.04.2002

 1.Pruß, Julia                 90 TV Mettingen                     18,56 m  
 2.Lüttmann, Carolin           90 TV Jahn Rheine                   17,21 m  
 3.Lewe, Svenja                91 TV Mettingen                     15,77 m  
 4.Kleimeyer, Maren            91 DJK Arm. Ibbenbüren              15,39 m  
 5.Meiswinkel, Mareen          91 TV Mettingen                     15,27 m  
 6.Bursch, Katharina           90 SuS 09 Neuenkirchen              11,21 m  


Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     20.04.2002

 1.Kröner, Lea                 90 TV Lengerich                     19,92 m  
 2.Meiswinkel, Mareen          91 TV Mettingen                     17,00 m  
 3.Lewe, Svenja                91 TV Mettingen                     15,06 m  
 4.Pruß, Julia                 90 TV Mettingen                     14,87 m  
 5.Straten, Susanne            90 SW Esch                          14,53 m  
 6.Lüttmann, Carolin           90 TV Jahn Rheine                   13,22 m  




Schülerinnen W11


2000 m Endlauf                                                  20.04.2002

 1.Elsbecker, Theresa          91 SC Falke Saerbeck              8:29,84 min
 2.König, Lena                 91 LAV Rheine                     9:24,66 min
 3.Raßing, Sarah               91 LG Emsdetten                   9:33,88 min
 4.Albers, Eileen              91 LG Emsdetten                   9:36,69 min
 5.Voßkuhl, Lena               91 LG Emsdetten                  10:09,97 min




Schülerinnen W10


2000 m Endlauf                                                  20.04.2002

 1.Altepost, Franziska         92 SV Teuto Riesenbeck            8:42,56 min
 2.Althermeler, Claudia        92 SC Falke Saerbeck              8:45,88 min
 3.Möhlenkamp, Friederike      92 SC Falke Saerbeck              8:46,69 min
 4.Knollmann, Julia            92 DJK Arm. Ibbenbüren            8:55,09 min
 5.Brunstering, Josephine      92 TuS Germ. Horstmar             9:13,41 min
 6.Gude, Fenja                 93 TuS Germ. Horstmar             9:15,66 min
 7.Reinke, Lea                 93 DJK Arm. Ibbenbüren           10:04,81 min
 8.Tietmeyer, Linna            93 DJK Arm. Ibbenbüren           10:10,88 min
 9.Sundermann, Kerstin         92 SV Teuto Riesenbeck           10:18,62 min
10.Berges, Laura               93 SV Teuto Riesenbeck           10:19,34 min
11.Wölte, Lisa                 93 SV Teuto Riesenbeck           10:39,75 min
12.Krause, Jannette            92 SV Teuto Riesenbeck           11:01,47 min
13.Frimmel, Katrin             92 SV Teuto Riesenbeck           11:14,38 min
14.Loose, Franziska            92 SV Teuto Riesenbeck           11:15,59 min
   Tauranides, Joanna          92 SV Teuto Riesenbeck              aufg.
   Bröske, Janika              93 SV Teuto Riesenbeck              aufg.




Männer M30


5000 m Endläufe                                                 20.04.2002

 1.Brüning, Michael            69 LG Rheine-Elte                16:25,93 min  5./II  
 2.Huelmann, Frank             72 LG Rheine-Elte                16:26,77 min  6./II  
 3.Hawerkamp, Frank            71 Marathon Ibbenbüren           16:53,69 min  9./II  
 4.Hansjürgens, Martin         68 TriRun Ibbenbüren             16:56,82 min 10./II  
 5.Rauß, Christoph             71 TV Mesum                      18:50,52 min  3./I   




Männer M35


5000 m Endläufe                                                 20.04.2002

 1.Düpont, Matthias            65 TV Mettingen                  16:14,82 min  3./II  
 2.Trautmann, Johannes         66 SV Teuto Riesenbeck           17:18,03 min 11./II  
 3.Miltrup, Valentin           66 SV Teuto Riesenbeck           17:51,62 min 15./II  
 4.Oelgemöller, Helmut         63 SV Teuto Riesenbeck           18:33,18 min 19./II  
 5.Vogel, Hubert               67 DJK SC Altenrheine            18:45,78 min  2./I   
 6.Löhr, Carsten               66 TV Lengerich                  19:31,62 min  5./I   


Kugelstoß 7,26 Vor-/Endkampf                                    20.04.2002

 1.Neumann, Frank              63 TV Lengerich                     10,78 m  


Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     20.04.2002

 1.Neumann, Frank              63 TV Lengerich                     35,54 m  




Männer M40


5000 m Endläufe                                                 20.04.2002

 1.Peters, Wilhelm             59 SV Teuto Riesenbeck           16:12,32 min  2./II  
 2.Lütkemeyer, Paul            61 SV Teuto Riesenbeck           17:26,74 min 12./II  
 3.Wittkampf, Peter            62 LG Rheine-Elte                19:42,68 min  6./I   


Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     20.04.2002

 1.Leiß, Uwe                   62 SC Arminia Ochtrup               33,61 m  




Männer M45


5000 m Endläufe                                                 20.04.2002

 1.Achterkamp, Rainer          57 TV Mesum                      16:35,79 min  8./II  
 2.Hövel, Karl                 54 TV Mettingen                  17:32,73 min 13./II  
 3.Thünemann, Helmut           57 LG Emsdetten                  17:42,73 min 14./II  
 4.Beinlich, Joachim           57 SV Teuto Riesenbeck           17:52,71 min 16./II  
 5.Neumann, Manfred            56 LG Rheine-Elte                17:54,25 min 17./II  
 6.Kalin, Detlef               54 TriRun Ibbenbüren             18:39,75 min 20./II  
 7.Katzmann, Ulrich            55 TriRun Ibbenbüren             20:50,65 min 11./I   




Männer M50


5000 m Endläufe                                                 20.04.2002

 1.Dierkes, Josef              52 SV Teuto Riesenbeck           19:02,09 min  4./I   
 2.Upmann, Rudolf              52 LG Rheine-Elte                21:18,12 min 14./I   
   Lüttmann, Richard           50 LG Rheine-Elte                   aufg.


Kugelstoß 6,25 Vor-/Endkampf                                    20.04.2002

 1.Schulz, Claus               51 LAV Rheine                        9,63 m  


Diskuswurf 1,5 Vor-/Endkampf                                    20.04.2002

 1.Schulz, Claus               51 LAV Rheine                       27,71 m  


Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     20.04.2002

 1.Schulz, Claus               51 LAV Rheine                       29,90 m  




Männer M55


Kugelstoß 6,25 Vor-/Endkampf                                    20.04.2002

 1.Vossenberg, Arnim           45 TuS Germ. Horstmar               10,34 m  


Diskuswurf 1,5 Vor-/Endkampf                                    20.04.2002

 1.Schäperklaus, Friedhelm     46 TV Lengerich                     22,33 m  


Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     20.04.2002

 1.Schäperklaus, Friedhelm     46 TV Lengerich                     38,79 m  




Männer M60


5000 m Endläufe                                                 20.04.2002

 1.Beck, Werner                41 LAV Rheine                    20:59,90 min 13./I   


Kugelstoß 5,0 Vor-/Endkampf                                     20.04.2002

 1.Korte, Werner               39 TSV W. Westerkappeln             11,44 m  
 2.Wolters, Heinrich           39 TV Mesum                         10,38 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    20.04.2002

 1.Wolters, Heinrich           39 TV Mesum                         37,81 m  
 2.Restle, Manfred             41 TV Jahn Rheine                   37,39 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     20.04.2002

 1.Korte, Werner               39 TSV W. Westerkappeln             36,58 m  




Männer M65


5000 m Endläufe                                                 20.04.2002

 1.Evers, Heinz                34 Marathon Ibbenbüren           23:44,12 min 17./I   


Kugelstoß 5,0 Vor-/Endkampf                                     20.04.2002

 1.Leiß, Klaus                 33 SC Arminia Ochtrup                8,30 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    20.04.2002

 1.Leiß, Klaus                 33 SC Arminia Ochtrup               28,72 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     20.04.2002

 1.Leiß, Klaus                 33 SC Arminia Ochtrup               25,96 m  




Frauen W30


Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf                                     20.04.2002

 1.Lange, Dörthe               72 TV Jahn Rheine                    8,62 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    20.04.2002

 1.Lange, Dörthe               72 TV Jahn Rheine                   20,30 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     20.04.2002

 1.Lange, Dörthe               72 TV Jahn Rheine                   23,50 m  




Frauen W40


5000 m Endläufe                                                 20.04.2002

 1.Peters, Annemarie           58 SV Teuto Riesenbeck           20:12,68 min  9./I   
 2.Wegmann, Aloysia            58 DJK SC Altenrheine            20:54,12 min 12./I   
 3.Laig, Susanne               61 TV Hohne                      22:05,96 min 15./I   


Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf                                     20.04.2002

 1.Frommeyer, Jutta            61 DJK Arm. Ibbenbüren               8,28 m  




Frauen W50


Kugelstoß 3,0 Vor-/Endkampf                                     20.04.2002

 1.Vossenberg, Marion          51 TuS Germ. Horstmar                7,47 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    20.04.2002

 1.Vossenberg, Marion          51 TuS Germ. Horstmar               21,46 m  




Frauen W70


Kugelstoß 3,0 Vor-/Endkampf                                     20.04.2002

 1.Braatz, Helga               32 TSV W. Westerkappeln              6,90 m  


Diskuswurf 1,0 Vor-/Endkampf                                    20.04.2002

 1.Leiß, Lotte                 32 SC Arminia Ochtrup               17,18 m  


Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     20.04.2002

 1.Leiß, Lotte                 32 SC Arminia Ochtrup               24,61 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2001.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de