Kreismeisterschaften Kreissporthalle Ibbenbüren
Steinfurt/Tecklenburg 19./20. Januar 2002

====================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Männer M75
Frauen W75
Schülerinnen W15



Männer


60 m Vorläufe                                                   20.01.

1. Vorlauf                     

 1.Sandmann, Dirk              74 DJK Arm. Ibbenbüren               7,36 sec Q       
 2.Franielczyk, Thomas         80 TV Lengerich                      7,71 sec q       
 3.Kolinski, Thorsten          82 LAV Rheine                        7,77 sec

2. Vorlauf                     

 1.Janssen, Daniel             79 LAV Rheine                        7,50 sec Q       
 2.Richter, Thorsten           79 DJK Arm. Ibbenbüren               7,59 sec q       
 3.Liebich, Christian          80 DJK Arm. Ibbenbüren               7,76 sec q       
 4.Lampe, Philipp              82 LAV Rheine                        8,04 sec


60 m Endlauf                                                    20.01.

 1.Janssen, Daniel             79 LAV Rheine                        7,18 sec
 2.Sandmann, Dirk              74 DJK Arm. Ibbenbüren               7,28 sec
 3.Richter, Thorsten           79 DJK Arm. Ibbenbüren               7,43 sec
 4.Liebich, Christian          80 DJK Arm. Ibbenbüren               7,69 sec
 5.Franielczyk, Thomas         80 TV Lengerich                      7,71 sec


60 m Hürden Endlauf                                             19.01.

 1.Sandmann, Dirk              74 DJK Arm. Ibbenbüren               8,46 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.01.

   Nolte, Guido                80 TuS Sythen                        2,00 m   aW


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.

 1.Janssen, Daniel             79 LAV Rheine                        6,94 m        
 2.Franielczyk, Thomas         80 TV Lengerich                      6,43 m        
 3.Kolinski, Thorsten          82 LAV Rheine                        5,98 m        
 5.Emsmann, Andreas            80 LAV Rheine                        5,44 m        
 6.Lampe, Philipp              82 LAV Rheine                        5,23 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        19.01.

   Nolte, Guido                80 TuS Sythen                        9,19 m   aW




männliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   20.01.

1. Vorlauf                     

 1.Machado, Daniel             84 LAV Rheine                        7,68 sec Q       
 2.Tritschler, Daniel          84 TuS Germ. Horstmar                7,80 sec q       
 3.Heine, Stephan              84 DJK Arm. Ibbenbüren               8,16 sec q       
 4.Hoppe, Daniel               83 DJK Arm. Ibbenbüren               8,18 sec
 5.Runge, Thorsten             84 SuS 09 Neuenkirchen               8,56 sec

2. Vorlauf                     

 1.Salzig, Christian           84 LAV Rheine                        7,84 sec Q       
 2.Peters, Andreas             84 SV Teuto Riesenbeck               7,98 sec q       
 3.Mollen, Thomas              84 LAV Rheine                        8,30 sec
   Stermann, Benjamin          84 DJK Arm. Ibbenbüren               n.a.


60 m Endlauf                                                    20.01.

 1.Machado, Daniel             84 LAV Rheine                        7,62 sec
 2.Tritschler, Daniel          84 TuS Germ. Horstmar                7,82 sec
 3.Salzig, Christian           84 LAV Rheine                        7,85 sec
 4.Peters, Andreas             84 SV Teuto Riesenbeck               7,94 sec
 5.Heine, Stephan              84 DJK Arm. Ibbenbüren               8,17 sec


60 m Hürden Endlauf                                             19.01.

 1.Peters, Andreas             84 SV Teuto Riesenbeck               9,03 sec
 2.Heine, Stephan              84 DJK Arm. Ibbenbüren               9,46 sec
 3.Mollen, Thomas              84 LAV Rheine                       10,60 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.01.

 1.Salzig, Christian           84 LAV Rheine                        1,55 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.

 1.Salzig, Christian           84 LAV Rheine                        6,19 m        
 2.Peters, Andreas             84 SV Teuto Riesenbeck               5,82 m        
 3.Heine, Stephan              84 DJK Arm. Ibbenbüren               5,63 m        
 4.Tritschler, Daniel          84 TuS Germ. Horstmar                5,62 m        
 5.Mollen, Thomas              84 LAV Rheine                        5,26 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        19.01.

 1.Salzig, Christian           84 LAV Rheine                        9,50 m  
 2.Peters, Andreas             84 SV Teuto Riesenbeck               9,22 m  




männliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   20.01.

1. Vorlauf                     

 1.Kremer, Jan-Philipp         85 TV Lengerich                      7,90 sec Q       
 2.Averwerser, Pascal          86 TSV W. Westerkappeln              7,93 sec q       
 3.Wellmeyer, Matthias         85 DJK Arm. Ibbenbüren               8,04 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Krotoszynski, Stefan        85 TuS Germ. Horstmar                7,86 sec Q       
 2.Brakowski, Wladimir         86 LAV Rheine                        8,38 sec q       
 3.Büther, Michael             86 SC Arminia Ochtrup                8,92 sec


60 m Endlauf                                                    20.01.

 1.Kremer, Jan-Philipp         85 TV Lengerich                      7,85 sec
 2.Averwerser, Pascal          86 TSV W. Westerkappeln              7,94 sec
 3.Krotoszynski, Stefan        85 TuS Germ. Horstmar                7,96 sec
 4.Brakowski, Wladimir         86 LAV Rheine                        8,15 sec
 5.Wellmeyer, Matthias         85 DJK Arm. Ibbenbüren               8,39 sec


60 m Hürden Endlauf                                             19.01.

 1.Brakowski, Wladimir         86 LAV Rheine                        9,03 sec
 2.Kremer, Jan-Philipp         85 TV Lengerich                      9,33 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.01.

 1.Kremer, Jan-Philipp         85 TV Lengerich                      2,00 m  
 2.Krotoszynski, Stefan        85 TuS Germ. Horstmar                1,75 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.

 1.Kremer, Jan-Philipp         85 TV Lengerich                      6,42 m        
 2.Krotoszynski, Stefan        85 TuS Germ. Horstmar                5,88 m        
 3.Brakowski, Wladimir         86 LAV Rheine                        5,50 m        
 4.Averwerser, Pascal          86 TSV W. Westerkappeln              5,16 m        
 5.Wellmeyer, Matthias         85 DJK Arm. Ibbenbüren               4,95 m        
 6.Büther, Michael             86 SC Arminia Ochtrup                4,49 m        
 7.Stuckenbröker, Thomas       86 TV Mettingen                      3,92 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        19.01.

 1.Krotoszynski, Stefan        85 TuS Germ. Horstmar               11,58 m  
 2.Lenfers-Weil, Martin        85 TuS Germ. Horstmar                9,90 m  
 3.Stuckenbröker, Thomas       86 TV Mettingen                      7,40 m  




Frauen


60 m Endlauf                                                    19.01.

 1.Peselmann, Anja             81 SV Teuto Riesenbeck               8,19 sec
 2.Göhlich, Stefanie           80 LAV Rheine                        8,29 sec
 3.Neuhaus, Birgit             80 SV Teuto Riesenbeck               8,34 sec
 4.Wieczoreck, Christina       82 TuS Germ. Horstmar                8,57 sec
 5.Storck, Karin               82 SV Teuto Riesenbeck               8,80 sec


60 m Hürden Endlauf                                             20.01.

 1.Brüning, Christine          79 LAV Rheine                        9,25 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.

 1.Wieczoreck, Christina       82 TuS Germ. Horstmar                1,54 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.01.

 1.Wieczoreck, Christina       82 TuS Germ. Horstmar                4,88 m        
 2.Göhlich, Stefanie           80 LAV Rheine                        4,61 m        
 3.Greitenevert, Ines          81 SC Arminia Ochtrup                4,52 m        
 4.Vossenberg, Anke            79 TuS Germ. Horstmar                4,34 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.01.

 1.Greitenevert, Ines          81 SC Arminia Ochtrup                9,77 m  
 2.Wieczoreck, Christina       82 TuS Germ. Horstmar                9,65 m  
 3.Gehling, Kathrin            82 TV Mettingen                      9,07 m  
 4.Vossenberg, Anke            79 TuS Germ. Horstmar                8,68 m  




weibliche Jugend A


60 m Endlauf                                                    19.01.

 1.Hartmann, Pia               84 SV Teuto Riesenbeck               8,31 sec
 2.Stender, Pia                83 SV Teuto Riesenbeck               8,72 sec
 3.Kleimann, Hanna             84 LAV Rheine                        8,79 sec
 4.Schnepel, Susanne           84 TV Lengerich                      9,03 sec


60 m Hürden Endlauf                                             20.01.

 1.Pawlowsky, Eva              84 DJK Arm. Ibbenbüren               9,18 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.01.

 1.Kleimann, Hanna             84 LAV Rheine                        5,06 m        
 2.Hartmann, Pia               84 SV Teuto Riesenbeck               4,97 m        
 3.Stender, Pia                83 SV Teuto Riesenbeck               4,82 m        
 4.Schnepel, Susanne           84 TV Lengerich                      4,67 m        




weibliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   19.01.

1. Vorlauf                     

 1.Spiegelburg, Silke          86 TV Lengerich                      8,26 sec Q       
 2.Wienkämper, Sabrina         85 TSV W. Westerkappeln              8,58 sec q       
 2.Schulz, Kristina            86 LAV Rheine                        8,58 sec q       
 4.Windheuser, Birte           86 TSV W. Westerkappeln              8,80 sec
 5.Langkamp, Julia             86 SuS 09 Neuenkirchen               8,89 sec

2. Vorlauf                     

 1.Masche, Katharina           85 DJK Arm. Ibbenbüren               8,28 sec Q       
 2.Kuiter, Kirsten             86 DJK Arm. Ibbenbüren               8,59 sec q       
 3.Bertels, Katharina          86 SuS 09 Neuenkirchen               8,77 sec
 4.Kropf, Ellen                85 TSV W. Westerkappeln              8,91 sec


60 m Endlauf                                                    19.01.

 1.Spiegelburg, Silke          86 TV Lengerich                      8,21 sec
 2.Masche, Katharina           85 DJK Arm. Ibbenbüren               8,29 sec
 3.Wienkämper, Sabrina         85 TSV W. Westerkappeln              8,50 sec
 4.Kuiter, Kirsten             86 DJK Arm. Ibbenbüren               8,54 sec
 5.Schulz, Kristina            86 LAV Rheine                        8,56 sec


60 m Hürden Endlauf                                             20.01.

 1.Suthe, Annika               85 TV Mettingen                      9,30 sec
 2.Schulz, Kristina            86 LAV Rheine                        9,72 sec
 3.Kuiter, Kirsten             86 DJK Arm. Ibbenbüren               9,81 sec
 4.Kropf, Ellen                85 TSV W. Westerkappeln             10,00 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.

 1.Kropf, Inga                 85 TSV W. Westerkappeln              1,63 m  
 2.Suthe, Annika               85 TV Mettingen                      1,60 m  
 3.Nietsche, Julia             86 SV Teuto Riesenbeck               1,54 m  
 3.Kuiter, Kirsten             86 DJK Arm. Ibbenbüren               1,54 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.01.

 1.Spiegelburg, Silke          86 TV Lengerich                      5,40 m        
 2.Wienkämper, Sabrina         85 TSV W. Westerkappeln              4,86 m        
 3.Kuiter, Kirsten             86 DJK Arm. Ibbenbüren               4,82 m        
 4.Kropf, Ellen                85 TSV W. Westerkappeln              4,70 m        
 5.Schulz, Kristina            86 LAV Rheine                        4,70 m        
 6.Langkamp, Julia             86 SuS 09 Neuenkirchen               4,59 m        
 7.Böggemann, Lisa             86 LAV Rheine                        4,47 m        
 8.Windheuser, Birte           86 TSV W. Westerkappeln              4,32 m        
   Bertels, Katharina          86 SuS 09 Neuenkirchen             o.g.V.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.01.

 1.Suthe, Annika               85 TV Mettingen                     12,91 m  
 2.Buczilowski, Melanie        86 TV Hohne                          9,40 m  
 3.Schulz, Kristina            86 LAV Rheine                        8,22 m  
 4.Nietsche, Julia             86 SV Teuto Riesenbeck               8,12 m  




Schüler M15


60 m Vorläufe                                                   20.01.

1. Vorlauf                     

 1.Asel, Jan-Thilo             87 TV Lengerich                      7,93 sec q       
 2.Heinzmann, Sören            87 TSV W. Westerkappeln              8,53 sec q       
 3.Eilers, David               87 DJK Arm. Ibbenbüren               8,60 sec
 4.Schrameyer, Marco           87 TV Mettingen                      9,03 sec

2. Vorlauf                     

 1.Wedderhoff, Florian         87 DJK Arm. Ibbenbüren               8,11 sec q       
 2.Bursch, Christoph           87 SuS 09 Neuenkirchen               8,19 sec q       
 3.Ortel, David                87 LAV Rheine                        8,27 sec q       
 4.Tuchtenhagen, Tobias        87 TV Mettingen                      8,83 sec


60 m Endlauf                                                    20.01.

 1.Asel, Jan-Thilo             87 TV Lengerich                      8,00 sec
 2.Wedderhoff, Florian         87 DJK Arm. Ibbenbüren               8,07 sec
 3.Ortel, David                87 LAV Rheine                        8,29 sec
 4.Bursch, Christoph           87 SuS 09 Neuenkirchen               8,30 sec
 5.Heinzmann, Sören            87 TSV W. Westerkappeln              8,62 sec


60 m Hürden Endlauf                                             19.01.

 1.Ortel, David                87 LAV Rheine                        9,58 sec
 2.Eilers, David               87 DJK Arm. Ibbenbüren               9,63 sec
 3.Bursch, Christoph           87 SuS 09 Neuenkirchen              10,27 sec
 4.Schrameyer, Marco           87 TV Mettingen                     11,14 sec
 5.Tuchtenhagen, Tobias        87 TV Mettingen                     11,75 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.01.

 1.Ortel, David                87 LAV Rheine                        1,50 m  
 2.Eilers, David               87 DJK Arm. Ibbenbüren               1,45 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.

 1.Heinzmann, Sören            87 TSV W. Westerkappeln              5,08 m        
 2.Asel, Jan-Thilo             87 TV Lengerich                      5,02 m        
 3.Bursch, Christoph           87 SuS 09 Neuenkirchen               4,93 m        
 4.Wedderhoff, Florian         87 DJK Arm. Ibbenbüren               4,91 m        
 5.Ortel, David                87 LAV Rheine                        4,71 m        
 6.Tuchtenhagen, Tobias        87 TV Mettingen                      4,37 m        
 7.Schrameyer, Marco           87 TV Mettingen                      4,29 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        19.01.

 1.Wedderhoff, Florian         87 DJK Arm. Ibbenbüren              10,33 m  
 2.Bursch, Christoph           87 SuS 09 Neuenkirchen              10,22 m  
 3.Tuchtenhagen, Tobias        87 TV Mettingen                      8,91 m  
 4.Ortel, David                87 LAV Rheine                        8,06 m  
 5.Schrameyer, Marco           87 TV Mettingen                      7,41 m  




Schüler M14


60 m Vorläufe                                                   20.01.

1. Vorlauf                     

 1.Rogge, Johannes             88 TV Lengerich                      8,28 sec q       
 2.Gnoth, Frederik             88 TV Borghorst                      9,15 sec q       
 3.Wegmann, Christoph          88 LAV Rheine                        9,32 sec q       
 4.Hackmann, Sascha            88 LAV Rheine                        9,40 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kock, Sebastian             88 TV Mettingen                      8,33 sec q       
 2.Schöckel, Yannick           88 TV Lengerich                      8,39 sec q       
 3.Steinkuhl, Tim              88 SC Arminia Ochtrup                9,83 sec
 4.Ohm, Daniel                 88 SC Arminia Ochtrup                9,95 sec


60 m Endlauf                                                    20.01.

 1.Rogge, Johannes             88 TV Lengerich                      8,18 sec
 2.Kock, Sebastian             88 TV Mettingen                      8,30 sec
 3.Schöckel, Yannick           88 TV Lengerich                      8,43 sec
 4.Gnoth, Frederik             88 TV Borghorst                      9,28 sec
 5.Wegmann, Christoph          88 LAV Rheine                        9,32 sec


60 m Hürden Endlauf                                             19.01.

 1.Kock, Sebastian             88 TV Mettingen                      9,74 sec
 2.Rogge, Johannes             88 TV Lengerich                     10,05 sec
 3.Schöckel, Yannick           88 TV Lengerich                     10,97 sec
 4.Hackmann, Sascha            88 LAV Rheine                       12,27 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.01.

 1.Rogge, Johannes             88 TV Lengerich                      1,68 m  
 2.Kock, Sebastian             88 TV Mettingen                      1,56 m  
 3.Hackmann, Sascha            88 LAV Rheine                        1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.

 1.Rogge, Johannes             88 TV Lengerich                      5,51 m        
 2.Schöckel, Yannick           88 TV Lengerich                      5,10 m        
 3.Kock, Sebastian             88 TV Mettingen                      5,01 m        
 4.Hackmann, Sascha            88 LAV Rheine                        4,14 m        
 5.Gnoth, Frederik             88 TV Borghorst                      3,95 m        
 6.Wegmann, Christoph          88 LAV Rheine                        3,84 m        
 7.Steinkuhl, Tim              88 SC Arminia Ochtrup                3,60 m        
 8.Ohm, Daniel                 88 SC Arminia Ochtrup                3,51 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        19.01.

 1.Kock, Sebastian             88 TV Mettingen                     11,72 m  
 2.Rogge, Johannes             88 TV Lengerich                     11,47 m  
 3.Schöckel, Yannick           88 TV Lengerich                      9,27 m  
 4.Hackmann, Sascha            88 LAV Rheine                        7,13 m  




Schüler M13


50 m Vorläufe                                                   20.01.

1. Vorlauf                     

 1.Hoppe, Andreas              89 DJK Arm. Ibbenbüren               7,89 sec q       
 2.Sitte, Nikolai              89 DJK Arm. Ibbenbüren               7,95 sec q       
 3.Biekötter, Thomas           89 DJK Arm. Ibbenbüren               8,03 sec
 4.Brinkhaus, Benedikt         89 TV Borghorst                      8,25 sec

2. Vorlauf                     

 1.Oelgemöller, Björn          89 DJK Arm. Ibbenbüren               7,56 sec q       
 2.Klostermann, Hendrik        89 DJK Arm. Ibbenbüren               7,71 sec q       
 3.Hundeloh, Julian            89 TV Borghorst                      7,89 sec q       
 4.Wiethölter, Jens            89 SV Teuto Riesenbeck               8,33 sec


50 m Endlauf                                                    20.01.

 1.Klostermann, Hendrik        89 DJK Arm. Ibbenbüren               7,44 sec
 2.Oelgemöller, Björn          89 DJK Arm. Ibbenbüren               7,63 sec
 3.Hoppe, Andreas              89 DJK Arm. Ibbenbüren               7,77 sec
 4.Hundeloh, Julian            89 TV Borghorst                      7,92 sec
 5.Sitte, Nikolai              89 DJK Arm. Ibbenbüren               8,03 sec


60 m Hürden Endlauf                                             20.01.

 1.Wierlemann, Julian          89 TSV W. Westerkappeln             10,90 sec
 2.Pawlowsky, Stefan           89 DJK Arm. Ibbenbüren              11,00 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.

 1.Wierlemann, Julian          89 TSV W. Westerkappeln              1,45 m  
 2.Biekötter, Thomas           89 DJK Arm. Ibbenbüren               1,42 m  
 3.Pawlowsky, Stefan           89 DJK Arm. Ibbenbüren               1,42 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.

 1.Wierlemann, Julian          89 TSV W. Westerkappeln              4,61 m        
 2.Hoppe, Andreas              89 DJK Arm. Ibbenbüren               4,56 m        
 3.Sitte, Nikolai              89 DJK Arm. Ibbenbüren               4,34 m        
 4.Oelgemöller, Björn          89 DJK Arm. Ibbenbüren               4,28 m        
 5.Klostermann, Hendrik        89 DJK Arm. Ibbenbüren               4,23 m        
 6.Hundeloh, Julian            89 TV Borghorst                      3,96 m        
 7.Brinkhaus, Benedikt         89 TV Borghorst                      3,72 m        
 8.Wiethölter, Jens            89 SV Teuto Riesenbeck               3,52 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.01.

 1.Wiethölter, Jens            89 SV Teuto Riesenbeck               7,06 m  




Schüler M12


50 m Vorläufe                                                   20.01.

1. Vorlauf                     

 1.Rapp, Dominik               90 TV Jahn Rheine                    7,87 sec q       
 2.Goldbeck, Lars              90 DJK Arm. Ibbenbüren               8,10 sec q       
 3.Frahling, Philipo           91 TV Borghorst                      8,27 sec q       
 4.Füchtenbusch, Malte         91 TV Borghorst                      9,02 sec
 5.Oelgemöller, Joscha         90 DJK Arm. Ibbenbüren               9,20 sec

2. Vorlauf                     

 1.Youssef, Sadiem             91 DJK Arm. Ibbenbüren               7,88 sec q       
 2.Koczula, Jens               90 TSV W. Westerkappeln              8,08 sec q       
 3.Rethschulte, Patrick        91 TV Hohne                          8,41 sec
 4.Kreimeier, Julian           90 DJK Arm. Ibbenbüren               8,91 sec
 5.Hüser, Carsten              90 SV Teuto Riesenbeck               9,19 sec


50 m Endlauf                                                    20.01.

 1.Rapp, Dominik               90 TV Jahn Rheine                    7,79 sec
 2.Youssef, Sadiem             91 DJK Arm. Ibbenbüren               7,88 sec
 3.Koczula, Jens               90 TSV W. Westerkappeln              8,08 sec
 4.Goldbeck, Lars              90 DJK Arm. Ibbenbüren               8,19 sec
 5.Frahling, Philipo           91 TV Borghorst                      8,19 sec


60 m Hürden Endlauf                                             20.01.

 1.Goldbeck, Lars              90 DJK Arm. Ibbenbüren              13,10 sec
 2.Schwunk, Gerrit             90 TV Mettingen                     13,32 sec
 3.Rapp, Dominik               90 TV Jahn Rheine                   13,33 sec
 4.Schneider, Cassian          90 TV Jahn Rheine                   13,35 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.

 1.Goldbeck, Lars              90 DJK Arm. Ibbenbüren               1,30 m  
 2.Schneider, Cassian          90 TV Jahn Rheine                    1,30 m  
 3.Schwunk, Gerrit             90 TV Mettingen                      1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.

 1.Goldbeck, Lars              90 DJK Arm. Ibbenbüren               4,37 m        
 2.Koczula, Jens               90 TSV W. Westerkappeln              4,25 m        
 3.Youssef, Sadiem             91 DJK Arm. Ibbenbüren               4,02 m        
 4.Rapp, Dominik               90 TV Jahn Rheine                    3,95 m        
 5.Schneider, Cassian          90 TV Jahn Rheine                    3,84 m        
 6.Schwunk, Gerrit             90 TV Mettingen                      3,79 m        
 7.Rethschulte, Patrick        91 TV Hohne                          3,79 m        
 8.Kreimeier, Julian           90 DJK Arm. Ibbenbüren               3,37 m        
 9.Frahling, Philipo           91 TV Borghorst                      3,35 m        
10.Füchtenbusch, Malte         91 TV Borghorst                      3,15 m        
11.Oelgemöller, Joscha         90 DJK Arm. Ibbenbüren               3,05 m        
12.Hüser, Carsten              90 SV Teuto Riesenbeck               3,03 m        




Schülerinnen W15


60 m Vorläufe                                                   19.01.

1. Vorlauf                     

 1.Moldrzyk, Nathalie          87 DJK Arm. Ibbenbüren               8,70 sec q       
 2.Scharfenberg, Anne Carina   87 DJK Arm. Ibbenbüren               9,04 sec q       
 3.Brüggemeier, Janina         87 SW Esch                           9,22 sec q       
 4.Bronswick, Friederike       87 DJK Arm. Ibbenbüren               9,37 sec
 5.Liebau, Stephanie           87 TV Borghorst                     10,28 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schleiner, Michaela         87 SuS 09 Neuenkirchen               8,84 sec q       
 2.Terheyden, Lisa             87 SW Esch                           8,97 sec q       
 3.Richter, Lena               87 DJK Arm. Ibbenbüren               9,25 sec
 4.Stäß, Caroline              87 DJK Arm. Ibbenbüren               9,28 sec
 5.Wenzel, Kim                 87 TV Lengerich                     10,13 sec


60 m Endlauf                                                    19.01.

 1.Moldrzyk, Nathalie          87 DJK Arm. Ibbenbüren               8,85 sec
 2.Terheyden, Lisa             87 SW Esch                           8,94 sec
 3.Schleiner, Michaela         87 SuS 09 Neuenkirchen               9,02 sec
 4.Scharfenberg, Anne Carina   87 DJK Arm. Ibbenbüren               9,11 sec
 5.Brüggemeier, Janina         87 SW Esch                           9,21 sec


60 m Hürden Endlauf                                             20.01.

 1.Ebbeler, Julia              87 DJK Arm. Ibbenbüren              10,09 sec
 2.Hüls, Lena                  87 DJK Arm. Ibbenbüren              10,79 sec
 3.Brüggemeier, Janina         87 SW Esch                          10,87 sec
 4.Richter, Lena               87 DJK Arm. Ibbenbüren              11,22 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.

 1.Brüggemeier, Janina         87 SW Esch                           1,54 m  
 2.Hüls, Lena                  87 DJK Arm. Ibbenbüren               1,46 m  
 3.Scharfenberg, Anne Carina   87 DJK Arm. Ibbenbüren               1,43 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.01.

 1.Ebbeler, Julia              87 DJK Arm. Ibbenbüren               4,70 m        
 2.Hüls, Lena                  87 DJK Arm. Ibbenbüren               4,59 m        
 3.Brüggemeier, Janina         87 SW Esch                           4,51 m        
 4.Terheyden, Lisa             87 SW Esch                           4,49 m        
 5.Scharfenberg, Anne Carina   87 DJK Arm. Ibbenbüren               4,47 m        
 6.Schleiner, Michaela         87 SuS 09 Neuenkirchen               4,33 m        
 7.Bronswick, Friederike       87 DJK Arm. Ibbenbüren               4,32 m        
 8.Birke, Jennifer             87 DJK Arm. Ibbenbüren               3,53 m        
 9.Wenzel, Kim                 87 TV Lengerich                      3,50 m        
10.Liebau, Stephanie           87 TV Borghorst                      3,38 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        19.01.

 1.Hüls, Lena                  87 DJK Arm. Ibbenbüren               9,62 m  
 2.Bronswick, Friederike       87 DJK Arm. Ibbenbüren               7,17 m  
 3.Richter, Lena               87 DJK Arm. Ibbenbüren               6,47 m  




Schülerinnen W14


60 m Vorläufe                                                   19.01.

1. Vorlauf                     

 1.Stegemann, Marina           88 SuS 09 Neuenkirchen               8,63 sec q       
 2.Schmidt, Katrin             88 DJK Arm. Ibbenbüren               9,05 sec q       
 3.Uzun, Lisa                  88 TV Borghorst                      9,49 sec
 4.Sundermann, Nele            88 TV Lengerich                      9,51 sec
 5.Brinkmann, Anna             88 LAV Rheine                       10,32 sec

2. Vorlauf                     

 1.Grotke, Maike               88 LAV Rheine                        8,57 sec q       
 2.Möllering, Andrea           88 SuS 09 Neuenkirchen               9,11 sec q       
 3.Altepost, Hannah            88 SV Teuto Riesenbeck               9,81 sec
 4.Urban, Jasmin               88 TV Borghorst                     11,18 sec

3. Vorlauf                     

 1.Köster, Christin            88 SW Esch                           8,91 sec q       
 2.Möhrke, Madlin              88 TV Lengerich                      9,21 sec
 3.Büscher, Denise             88 SV Teuto Riesenbeck               9,82 sec
 4.Alteepping, Vera            88 SuS 09 Neuenkirchen              10,64 sec


60 m Endlauf                                                    19.01.

 1.Stegemann, Marina           88 SuS 09 Neuenkirchen               8,48 sec
 2.Grotke, Maike               88 LAV Rheine                        8,55 sec
 3.Köster, Christin            88 SW Esch                           8,82 sec
 4.Schmidt, Katrin             88 DJK Arm. Ibbenbüren               9,00 sec
 5.Möllering, Andrea           88 SuS 09 Neuenkirchen               9,10 sec


60 m Hürden Endläufe                                            20.01.

 1.Grotke, Maike               88 LAV Rheine                       10,13 sec  1./I   
 2.Köster, Christin            88 SW Esch                          10,91 sec  2./I   
 3.Sundermann, Nele            88 TV Lengerich                     12,01 sec  1./II  
 4.Möhrke, Madlin              88 TV Lengerich                     12,26 sec  2./II  
 5.Brinkmann, Anna             88 LAV Rheine                       12,62 sec  3./II  
 6.Stegemann, Marina           88 SuS 09 Neuenkirchen              14,03 sec  3./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.

 1.Stegemann, Marina           88 SuS 09 Neuenkirchen               1,43 m  
 2.Köster, Christin            88 SW Esch                           1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.01.

 1.Grotke, Maike               88 LAV Rheine                        4,77 m        
 2.Stegemann, Marina           88 SuS 09 Neuenkirchen               4,76 m        
 3.Köster, Christin            88 SW Esch                           4,45 m        
 4.Möhrke, Madlin              88 TV Lengerich                      4,35 m        
 5.Schmidt, Katrin             88 DJK Arm. Ibbenbüren               4,31 m        
 6.Sundermann, Nele            88 TV Lengerich                      4,15 m        
 7.Büscher, Denise             88 SV Teuto Riesenbeck               3,74 m        
 8.Altepost, Hannah            88 SV Teuto Riesenbeck               3,73 m        
 9.Uzun, Lisa                  88 TV Borghorst                      3,71 m        
10.Bertels, Marie-Theres       88 SuS 09 Neuenkirchen               3,63 m        
11.Alteepping, Vera            88 SuS 09 Neuenkirchen               3,46 m        
12.Urban, Jasmin               88 TV Borghorst                      3,09 m        
   Möllering, Andrea           88 SuS 09 Neuenkirchen             o.g.V.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        19.01.

 1.Brinkmann, Anna             88 LAV Rheine                        7,27 m  
 2.Möhrke, Madlin              88 TV Lengerich                      6,04 m  
 3.Büscher, Denise             88 SV Teuto Riesenbeck               6,02 m  
 4.Altepost, Hannah            88 SV Teuto Riesenbeck               5,62 m  




Schülerinnen W13


50 m Vorläufe                                                   20.01.

1. Vorlauf                     

 1.Bursch, Franziska           89 SuS 09 Neuenkirchen               8,00 sec q       
 2.Brix, Verena                89 TV Hohne                          8,20 sec
 3.Giese, Theresa              89 SV Teuto Riesenbeck               8,24 sec
 4.Kösters, Stefanie           89 SV Teuto Riesenbeck               8,35 sec

2. Vorlauf                     

 1.Bauer, Andrea               89 SW Esch                           7,63 sec q       
 2.Vuga, Katharina             89 TV Lengerich                      8,09 sec q       
 3.Büscher, Andrea             89 TV Mettingen                      8,44 sec
 4.Bömer, Julia                89 SuS 09 Neuenkirchen               8,54 sec

3. Vorlauf                     

 1.Brüggemann, Ann-Christin    89 LAV Rheine                        7,67 sec q       
 2.Beyer, Carina               89 SW Esch                           8,23 sec
 3.Otte, Maren                 89 LAV Rheine                        8,29 sec
 4.Umfeld, Ina                 89 LAV Rheine                        8,46 sec

4. Vorlauf                     

 1.Köppen, Mareike             89 SuS 09 Neuenkirchen               7,90 sec q       
 2.Schliephake, Hanna          89 SV Teuto Riesenbeck               8,11 sec
 3.Straten, Stefanie           89 SW Esch                           8,34 sec
 4.Rogge, Valeska              89 TV Lengerich                      8,86 sec


50 m Endlauf                                                    20.01.

 1.Brüggemann, Ann-Christin    89 LAV Rheine                        7,78 sec
 2.Köppen, Mareike             89 SuS 09 Neuenkirchen               7,87 sec
 3.Bauer, Andrea               89 SW Esch                           7,95 sec
 4.Bursch, Franziska           89 SuS 09 Neuenkirchen               7,97 sec
 5.Vuga, Katharina             89 TV Lengerich                      8,25 sec


60 m Hürden Endläufe                                            20.01.

 1.Brüning, Leonie             89 TV Mettingen                     11,61 sec  1./I   
 2.Köppen, Mareike             89 SuS 09 Neuenkirchen              12,12 sec  2./I   
 3.Schliephake, Hanna          89 SV Teuto Riesenbeck              12,77 sec  3./I   
 4.Bursch, Franziska           89 SuS 09 Neuenkirchen              13,21 sec  1./II  
 5.Otte, Maren                 89 LAV Rheine                       13,42 sec  2./II  
 6.Vuga, Katharina             89 TV Lengerich                     13,98 sec  3./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.

 1.Brix, Verena                89 TV Hohne                          1,38 m  
 2.Bauer, Andrea               89 SW Esch                           1,38 m  
 3.Brüggemann, Ann-Christin    89 LAV Rheine                        1,32 m  
 4.Bursch, Franziska           89 SuS 09 Neuenkirchen               1,23 m  
 4.Umfeld, Ina                 89 LAV Rheine                        1,23 m  
 6.Büscher, Andrea             89 TV Mettingen                      1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.

 1.Brüning, Leonie             89 TV Mettingen                      4,38 m        
 2.Bauer, Andrea               89 SW Esch                           4,34 m        
 3.Brüggemann, Ann-Christin    89 LAV Rheine                        4,31 m        
 4.Schliephake, Hanna          89 SV Teuto Riesenbeck               4,13 m        
 5.Brix, Verena                89 TV Hohne                          3,96 m        
 6.Straten, Stefanie           89 SW Esch                           3,84 m        
 7.Umfeld, Ina                 89 LAV Rheine                        3,81 m        
 8.Kösters, Stefanie           89 SV Teuto Riesenbeck               3,79 m        
 9.Büscher, Andrea             89 TV Mettingen                      3,77 m        
10.Beyer, Carina               89 SW Esch                           3,73 m        
11.Vuga, Katharina             89 TV Lengerich                      3,70 m        
12.Otte, Maren                 89 LAV Rheine                        3,67 m        
13.Giese, Theresa              89 SV Teuto Riesenbeck               3,43 m        
14.Rogge, Valeska              89 TV Lengerich                      3,42 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.01.

 1.Brüning, Leonie             89 TV Mettingen                      8,10 m  
 2.Brix, Verena                89 TV Hohne                          6,93 m  
 3.Bursch, Franziska           89 SuS 09 Neuenkirchen               6,43 m  
 4.Kösters, Stefanie           89 SV Teuto Riesenbeck               6,30 m  
 5.Bömer, Julia                89 SuS 09 Neuenkirchen               6,19 m  
 6.Köppen, Mareike             89 SuS 09 Neuenkirchen               5,81 m  
 7.Giese, Theresa              89 SV Teuto Riesenbeck               5,31 m  




Schülerinnen W12


50 m Vorläufe                                                   20.01.

1. Vorlauf                     

 1.Büchter, Julia              90 SC Falke Saerbeck                 7,44 sec q       
 2.Pruß, Julia                 90 TV Mettingen                      7,93 sec q       
 3.Behrens, Julia              90 SC Falke Saerbeck                 8,51 sec q       
 4.Bode, Kira                  91 TV Mettingen                      8,69 sec
 5.Meyer, Nele                 90 LAV Rheine                        8,79 sec

2. Vorlauf                     

 1.Glöckner, Stella            90 LG Emsdetten                      7,68 sec q       
 2.Schöckel, Carina            91 TV Lengerich                      7,75 sec q       
 3.Altepost, Maria             90 SV Teuto Riesenbeck               8,19 sec q       
 4.Arens, Lisa                 91 TV Mettingen                      8,68 sec
 5.Lüttmann, Carolin           90 TV Jahn Rheine                    8,97 sec

3. Vorlauf                     

 1.Ostendorf, Linda            90 LAV Rheine                        7,81 sec q       
 2.Schräer, Tina               90 SuS 09 Neuenkirchen               8,48 sec q       
 3.Dowidat, Linda              91 TV Lengerich                      8,56 sec
 4.Tautz, Cathrin              91 DJK Arm. Ibbenbüren               8,97 sec
   Klostermann, Isa            90 SW Esch                           n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Büchter, Melissa            90 SC Falke Saerbeck                 7,82 sec q       
 2.Weitkamp, Ann-Christin      90 SC Arminia Ochtrup                8,55 sec q       
 3.Bursch, Katharina           90 SuS 09 Neuenkirchen               8,58 sec
 4.Laig, Anna-Elisabeth        91 TV Hohne                          8,94 sec

5. Vorlauf                     

 1.Lewe, Svenja                91 TV Mettingen                      8,16 sec q       
 2.König, Lena                 91 LAV Rheine                        8,82 sec
 3.Jüterbock, Silke            90 TV Hohne                          9,80 sec
   Kröner, Lea                 90 TV Lengerich                      n.a.

6. Vorlauf                     

 1.Oppermann, Nina             90 LAV Rheine                        8,12 sec q       
 2.Langenstroer, Anja          90 TV Borghorst                      8,40 sec q       
 3.Straten, Susanne            90 SW Esch                           8,62 sec
   Meyer, Kristina             91 TV Lengerich                      n.a.

7. Vorlauf                     

 1.Klostermann, Melanie        91 DJK Arm. Ibbenbüren               7,81 sec q       
 2.Daßmann, Miriam             90 LAV Rheine                        8,10 sec q       
 3.Beyer, Stephanie            90 SW Esch                           9,49 sec
 4.Stabba, Vanessa             90 SW Esch                           9,83 sec


50 m Zwischenläufe                                              20.01.

1. Zwischenlauf                

 1.Büchter, Julia              90 SC Falke Saerbeck                 7,36 sec q       
 2.Büchter, Melissa            90 SC Falke Saerbeck                 7,43 sec q       
 3.Pruß, Julia                 90 TV Mettingen                      8,06 sec
 4.Langenstroer, Anja          90 TV Borghorst                      8,63 sec
   Schräer, Tina               90 SuS 09 Neuenkirchen              disq.

2. Zwischenlauf                

 1.Glöckner, Stella            90 LG Emsdetten                      7,74 sec q       
 2.Klostermann, Melanie        91 DJK Arm. Ibbenbüren               7,82 sec q       
 3.Altepost, Maria             90 SV Teuto Riesenbeck               8,26 sec
 4.Daßmann, Miriam             90 LAV Rheine                        8,34 sec
 5.Behrens, Julia              90 SC Falke Saerbeck                 8,50 sec

3. Zwischenlauf                

 1.Schöckel, Carina            91 TV Lengerich                      7,88 sec q       
 2.Ostendorf, Linda            90 LAV Rheine                        7,98 sec
 3.Oppermann, Nina             90 LAV Rheine                        8,10 sec
 4.Lewe, Svenja                91 TV Mettingen                      8,19 sec
 5.Weitkamp, Ann-Christin      90 SC Arminia Ochtrup                8,69 sec


50 m Endlauf                                                    20.01.

 1.Büchter, Julia              90 SC Falke Saerbeck                 7,35 sec
 2.Büchter, Melissa            90 SC Falke Saerbeck                 7,52 sec
 3.Glöckner, Stella            90 LG Emsdetten                      7,68 sec
 4.Klostermann, Melanie        91 DJK Arm. Ibbenbüren               7,85 sec
 5.Schöckel, Carina            91 TV Lengerich                      7,91 sec


60 m Hürden Endlauf                                             20.01.

 1.Ostendorf, Linda            90 LAV Rheine                       12,16 sec
 2.Glöckner, Stella            90 LG Emsdetten                     12,36 sec
 3.Daßmann, Miriam             90 LAV Rheine                       13,57 sec
 4.Meiswinkel, Mareen          91 TV Mettingen                     13,84 sec
 5.Lewe, Svenja                91 TV Mettingen                     14,31 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.

 1.Oppermann, Nina             90 LAV Rheine                        1,26 m  
 2.Ostendorf, Linda            90 LAV Rheine                        1,23 m  
 2.Schöckel, Carina            91 TV Lengerich                      1,23 m  
 4.Dowidat, Linda              91 TV Lengerich                      1,20 m  
 5.Lewe, Svenja                91 TV Mettingen                      1,20 m  
 6.Meiswinkel, Mareen          91 TV Mettingen                      1,15 m  
 7.Laig, Anna-Elisabeth        91 TV Hohne                          1,10 m  
 7.Meyer, Nele                 90 LAV Rheine                        1,10 m  
 9.Lüttmann, Carolin           90 TV Jahn Rheine                    1,10 m  
10.Daßmann, Miriam             90 LAV Rheine                        1,05 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.

 1.Schöckel, Carina            91 TV Lengerich                      4,58 m        
 2.Pruß, Julia                 90 TV Mettingen                      4,26 m        
 3.Ostendorf, Linda            90 LAV Rheine                        4,25 m        
 4.Lewe, Svenja                91 TV Mettingen                      4,16 m        
 5.Glöckner, Stella            90 LG Emsdetten                      4,15 m        
 6.Oppermann, Nina             90 LAV Rheine                        4,14 m        
 7.Meyer, Kristina             91 TV Lengerich                      3,85 m        
 8.Dowidat, Linda              91 TV Lengerich                      3,80 m        
 9.Langenstroer, Anja          90 TV Borghorst                      3,63 m        
10.Schräer, Tina               90 SuS 09 Neuenkirchen               3,58 m        
11.Meiswinkel, Mareen          91 TV Mettingen                      3,52 m        
12.Bode, Kira                  91 TV Mettingen                      3,50 m        
13.Daßmann, Miriam             90 LAV Rheine                        3,50 m        
14.Meyer, Nele                 90 LAV Rheine                        3,49 m        
15.Arens, Lisa                 91 TV Mettingen                      3,48 m        
16.Altepost, Maria             90 SV Teuto Riesenbeck               3,47 m        
17.Tautz, Cathrin              91 DJK Arm. Ibbenbüren               3,45 m        
18.König, Lena                 91 LAV Rheine                        3,42 m        
19.Weitkamp, Ann-Christin      90 SC Arminia Ochtrup                3,40 m        
20.Lüttmann, Carolin           90 TV Jahn Rheine                    3,38 m        
21.Straten, Susanne            90 SW Esch                           3,34 m        
22.Bursch, Katharina           90 SuS 09 Neuenkirchen               3,23 m        
23.Laig, Anna-Elisabeth        91 TV Hohne                          3,17 m        
24.Beyer, Stephanie            90 SW Esch                           2,90 m        
25.Jüterbock, Silke            90 TV Hohne                          2,52 m        




Männer M30


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.01.

 1.Lange, Martin               71 TV Jahn Rheine                    1,87 m  


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        19.01.

 1.Lange, Martin               71 TV Jahn Rheine                   10,86 m  




Männer M45


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.

 1.Kolinski, Hartmut           55 SuS 09 Neuenkirchen               5,20 m        




Männer M50


60 m Endlauf                                                    20.01.

 1.Schulz, Claus               51 LAV Rheine                        8,35 sec




Männer M60


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        19.01.

 1.Korte, Werner               39 TSV W. Westerkappeln             11,83 m  




Frauen W30


60 m Endlauf                                                    19.01.

 1.Lange, Dörthe               72 TV Jahn Rheine                    9,14 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.

 1.Lange, Dörthe               72 TV Jahn Rheine                    1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.01.

 1.Lange, Dörthe               72 TV Jahn Rheine                    4,35 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.01.

 1.Lange, Dörthe               72 TV Jahn Rheine                    8,72 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de