Jugend trainiert für Olympia
NRW-Landesausscheidung
Rheine, 24. Juni 2008
======================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Wk II männlich Gruppe 1
Wk III männlich Gruppe 1
Wk III/2 männlich Gruppe 1
Wk II weiblich Gruppe 1
Wk III weiblich Gruppe 1
Wk III/2 weiblich Gruppe 1



Wk II männlich Gruppe 1


E n d s t a n d
===============

 1. Landrat-Lucas Gymn. Leverkusen           8832 Punkte

 2. Cusanus-Gymnasium Erkelenz               8670 Punkte

 3. MSM-Gymnasium Krefeld                    8254 Punkte

 4. Märkisches Gymn. Iserlohn                8165 Punkte

 5. Norbert-Gymnasium Knechtsteden           7771 Punkte

 6. Annette Gymnasium Münster                6807 Punkte

.


Mannschaften


 1. Landrat-Lucas Gymn. Leverkusen                              GESAMTPUNKTE:   8832

      100 m :             Rothes, Niklas                91      11,18      680 
                          Maus, Valentin                91      11,89      601 
                          Knechtges, Phillip            91      12,65    ( 527)

      1000 m :            Esch, David                   91    2:38,21      693 
                          Trompetter, Marius            91    2:50,95      615 
                          Luginger, Kevin               92    2:53,81    ( 599)

      4 x 100 m :   I   : Grimberg, Tim-Marvin          92      44,74     1360 
                          Rothes, Niklas                91   
                          Maus, Valentin                91   
                          Weispfennig, Nils             91   

                    II  : Knechtges, Phillip            91      46,23    (1275)
                          Hummelsiep, Niklas            91   
                          Luginger, Kevin               92   
                          Esch, David                   91   


      Hochsprung :        Weispfennig, Nils             91       1,84      644 
                          Grimberg, Tim-Marvin          92       1,84      644 
                          Odenthal, David               94       1,52    ( 489)

      Weitsprung :        Rothes, Niklas                91       6,83      668 
                          Maus, Valentin                91       6,53      641 
                          Grimberg, Tim-Marvin          92       6,27    ( 618)

      Kugelstoß :         Knechtges, Phillip            91      12,11      555 
                          Hummelsiep, Niklas            91      11,76      541 
                          Maus, Lorenz                  93      11,16    ( 517)

      Speerwurf :         Weispfennig, Nils             91      46,88      617 
                          Hummelsiep, Niklas            91      40,74      573 
                          Maus, Lorenz                  93      39,59    ( 564)



 2. Cusanus-Gymnasium Erkelenz                                  GESAMTPUNKTE:   8670

      100 m :             Eßer, Peter                   91      11,51      643 
                          Stüttgen, Johannes            92      11,64      628 
                          Breen, James                  92      12,13    ( 577)

      1000 m :            Ruhl, Alexander               92    2:48,24      630 
                          Aslan, Firat                  91    2:56,15      586 
                          Stüttgen, Lukas               94    2:57,47    ( 579)

      4 x 100 m :   I   : Stüttgen, Johannes            92      46,60     1255 
                          Hermann, Henrik               91   
                          Schurf, Dennis                91   
                          Breen, James                  92   

                    II  : Wysotzki, Christian           92      50,33    (1067)
                          Stüttgen, Lukas               94   
                          Balling, Tim                  91   
                          Ruhl, Alexander               92   


      Hochsprung :        Vieten, Christian             91       1,92      680 
                          Stüttgen, Johannes            92       1,80      625 
                          Breen, James                  92       1,52    ( 489)

      Weitsprung :        Eßer, Peter                   91       6,07      599 
                          Vieten, Christian             91       6,06      598 
                          Hermann, Henrik               91       5,25    ( 521)

      Kugelstoß :         Eßer, Peter                   91      13,90      622 
                          Hermann, Henrik               91      11,31      523 
                          Winkens, Nils                 91      10,95    ( 509)

      Speerwurf :         Ruhl, Alexander               92      52,83      657 
                          Vieten, Christian             91      47,84      624 
                          Winkens, Nils                 91      39,68    ( 565)



 3. MSM-Gymnasium Krefeld                                       GESAMTPUNKTE:   8254

      100 m :             Erbers, Florian               92      12,07      583 
                          Pütz, Tobias                  91      12,39      551 
                          Frentzel, Dominik             91      12,80    ( 513)

      1000 m :            Ruhnau, Jerome                91    2:42,30      667 
                          Runkel, Tim                   91    2:56,05      587 
                          Nahhass, Mulham               91    3:01,68    ( 557)

      4 x 100 m :   I   : Dammer, Marco                 92      46,61     1254 
                          Erbers, Florian               92   
                          Pütz, Tobias                  91   
                          Ruhnau, Jerome                91   

                    II  : Nahhass, Mulham               91      51,59    (1009)
                          Hützen, Paul                  91   
                          Walter, Markus                93   
                          Frentzel, Dominik             91   


      Hochsprung :        Runkel, Tim                   91       1,76      607 
                          Sampers, Rene                 91       1,72      588 
                          Ruhnau, Jerome                91       1,72    ( 588)

      Weitsprung :        Dammer, Marco                 92       6,15      607 
                          Pütz, Tobias                  91       5,73      567 
                          Walter, Markus                93       4,62    ( 456)

      Kugelstoß :         Hützen, Paul                  91      13,33      601 
                          Haas, Lukas                   92      11,07      514 

      Speerwurf :         Dammer, Marco                 92      40,46      571 
                          Hützen, Paul                  91      38,58      557 
                          Sampers, Rene                 91     o.g.V.    (   0)



 4. Märkisches Gymn. Iserlohn                                   GESAMTPUNKTE:   8165

      100 m :             Lehniger, Martin              91      11,77      614 
                          Erochok, Nikita               91      11,84      607 

      1000 m :            Hafenmeyer, Steffen           91    2:49,48      623 
                          Kissner, Kevin                91    2:59,19      570 
                          May, Mark                     91    3:11,57    ( 510)

      4 x 100 m :   I   : Wülker, Felix                 91      47,88     1187 
                          Lehniger, Martin              91   
                          Löser, Kai                    91   
                          Erochok, Nikita               91   

                    II  : Hafenmeyer, Steffen           91      51,04    (1034)
                          May, Mark                     91   
                          Schreiber, Marc               92   
                          Kissner, Kevin                91   


      Hochsprung :        Hedtfeld, Claas               91       1,84      644 
                          Haschke, Tobias               91       1,80      625 

      Weitsprung :        Erochok, Nikita               91       5,53      548 
                          Hedtfeld, Claas               91       5,53      548 
                          Wülker, Felix                 91     abgem.    (   0)

      Kugelstoß :         Haschke, Tobias               91      12,54      571 
                          Hedtfeld, Claas               91      12,08      554 
                          Schreiber, Marc               92      10,21    ( 478)

      Speerwurf :         Haschke, Tobias               91      43,10      590 
                          Schreiber, Marc               92      29,62      484 



 5. Norbert-Gymnasium Knechtsteden                              GESAMTPUNKTE:   7771

      100 m :             Fünger, Lukas                 92      12,31      559 
                          Krüger, Markus                91      12,60      531 

      1000 m :            Spinrath, Fabian              92    2:39,94      682 
                          Kamp, Daniel                  91    3:05,88      536 

      4 x 100 m :   I   : Krüger, Markus                91      47,76     1193 
                          Spinrath, Fabian              92   
                          Probst, Pascal                91   
                          Hollender, Fabian             91   


      Hochsprung :        Hollender, Fabian             91       1,72      588 
                          Kottirre, Dennis              91       1,60      529 
                          Berg, Dominic                 91       1,60    ( 529)

      Weitsprung :        Hollender, Fabian             91       5,76      570 
                          Spinrath, Fabian              92       5,25      521 
                          Probst, Pascal                91       4,68    ( 462)

      Kugelstoß :         Kottirre, Dennis              91      11,30      523 
                          Mitulidis, Andreas            92      10,11      474 
                          Rehkämper, Tim                92      aufg.    (   0)

      Speerwurf :         Kottirre, Dennis              91      42,23      584 
                          Kamp, Daniel                  91      29,32      481 



 6. Annette Gymnasium Münster                                   GESAMTPUNKTE:   6807

      100 m :             Warnke, Max                   91      12,73      519 
                          Rytina, Louis                 93      12,87      507 

      1000 m :            Rellensmann, Christian        93    3:15,13      494 
                          Haberkamp, Keno               93    3:26,48      447 

      4 x 100 m :   I   : Haberkamp, Keno               93      50,48     1060 
                          Rytina, Louis                 93   
                          Reich, Felix                  93   
                          Warnke, Max                   91   


      Hochsprung :        Rytina, Louis                 93       1,60      529 
                          Reich, Felix                  93       1,44      448 

      Weitsprung :        Warnke, Max                   91       4,84      479 
                          Rellensmann, Christian        93       4,35      427 
                          Reich, Felix                  93     abgem.    (   0)

      Kugelstoß :         Kraft, Jan                    92      11,55      533 
                          Reich, Felix                  93       9,78      460 

      Speerwurf :         Kraft, Jan                    92      27,15      462 
                          Haberkamp, Keno               93      25,08      442 





Disziplinen


100 m                                                                       

1. Lauf     Wind : -0,6
 1. Rothes, Niklas               91 Landrat-Lucas Gymn. Leverkusen    11,18 sec   680 
 2. Erbers, Florian              92 MSM-Gymnasium Krefeld             12,07 sec   583 
 3. Breen, James                 92 Cusanus-Gymnasium Erkelenz        12,13 sec ( 577)
 4. Krüger, Markus               91 Norbert-Gymnasium Knechtsteden    12,60 sec   531 
 5. Warnke, Max                  91 Annette Gymnasium Münster         12,73 sec   519 
 6. Frentzel, Dominik            91 MSM-Gymnasium Krefeld             12,80 sec ( 513)

2. Lauf     Wind : +0,3
 1. Eßer, Peter                  91 Cusanus-Gymnasium Erkelenz        11,51 sec   643 
 2. Erochok, Nikita              91 Märkisches Gymn. Iserlohn         11,84 sec   607 
 3. Maus, Valentin               91 Landrat-Lucas Gymn. Leverkusen    11,89 sec   601 
 4. Fünger, Lukas                92 Norbert-Gymnasium Knechtsteden    12,31 sec   559 
 5. Pütz, Tobias                 91 MSM-Gymnasium Krefeld             12,39 sec   551 

3. Lauf     Wind : +1,9
 1. Stüttgen, Johannes           92 Cusanus-Gymnasium Erkelenz        11,64 sec   628 
 2. Lehniger, Martin             91 Märkisches Gymn. Iserlohn         11,77 sec   614 
 3. Knechtges, Phillip           91 Landrat-Lucas Gymn. Leverkusen    12,65 sec ( 527)
 4. Rytina, Louis                93 Annette Gymnasium Münster         12,87 sec   507 


1000 m                                                                      16.06.2008

1. Lauf
 1. Ruhl, Alexander              92 Cusanus-Gymnasium Erkelenz      2:48,24 min   630 
 2. Stüttgen, Lukas              94 Cusanus-Gymnasium Erkelenz      2:57,47 min ( 579)
 3. Kissner, Kevin               91 Märkisches Gymn. Iserlohn       2:59,19 min   570 
 4. Nahhass, Mulham              91 MSM-Gymnasium Krefeld           3:01,68 min ( 557)
 5. Kamp, Daniel                 91 Norbert-Gymnasium Knechtsteden  3:05,88 min   536 
 6. May, Mark                    91 Märkisches Gymn. Iserlohn       3:11,57 min ( 510)
 7. Rellensmann, Christian       93 Annette Gymnasium Münster       3:15,13 min   494 
 8. Haberkamp, Keno              93 Annette Gymnasium Münster       3:26,48 min   447 

2. Lauf
 1. Esch, David                  91 Landrat-Lucas Gymn. Leverkusen  2:38,21 min   693 
 2. Spinrath, Fabian             92 Norbert-Gymnasium Knechtsteden  2:39,94 min   682 
 3. Ruhnau, Jerome               91 MSM-Gymnasium Krefeld           2:42,30 min   667 
 4. Hafenmeyer, Steffen          91 Märkisches Gymn. Iserlohn       2:49,48 min   623 
 5. Trompetter, Marius           91 Landrat-Lucas Gymn. Leverkusen  2:50,95 min   615 
 6. Luginger, Kevin              92 Landrat-Lucas Gymn. Leverkusen  2:53,81 min ( 599)
 7. Runkel, Tim                  91 MSM-Gymnasium Krefeld           2:56,05 min   587 
 8. Aslan, Firat                 91 Cusanus-Gymnasium Erkelenz      2:56,15 min   586 


4 x 100 m                                                                   16.06.2008

1. Lauf
 1. Landrat-Lucas Gymn. Leverkusen I                                  44,74 sec  1360 
      Grimberg, T 92 - Rothes, N 91 - Maus, V 91 - Weispfennig, N 91
 2. Cusanus-Gymnasium Erkelenz I                                      46,60 sec  1255 
      Stüttgen, J 92 - Hermann, H 91 - Schurf, D 91 - Breen, J 92
 3. MSM-Gymnasium Krefeld I                                           46,61 sec  1254 
      Dammer, M 92 - Erbers, F 92 - Pütz, T 91 - Ruhnau, J 91
 4. Norbert-Gymnasium Knechtsteden                                    47,76 sec  1193 
      Krüger, M 91 - Spinrath, F 92 - Probst, P 91 - Hollender, F 91
 5. Märkisches Gymn. Iserlohn I                                       47,88 sec  1187 
      Wülker, F 91 - Lehniger, M 91 - Löser, K 91 - Erochok, N 91
 6. Annette Gymnasium Münster                                         50,48 sec  1060 
      Haberkamp, K 93 - Rytina, L 93 - Reich, F 93 - Warnke, M 91

2. Lauf
 1. Landrat-Lucas Gymn. Leverkusen II                                 46,23 sec (1275)
      Knechtges, P 91 - Hummelsiep, N 91 - Luginger, K 92 - Esch, D 91
 2. Cusanus-Gymnasium Erkelenz II                                     50,33 sec (1067)
      Wysotzki, C 92 - Stüttgen, L 94 - Balling, T 91 - Ruhl, A 92
 3. Märkisches Gymn. Iserlohn II                                      51,04 sec (1034)
      Hafenmeyer, S 91 - May, M 91 - Schreiber, M 92 - Kissner, K 91
 4. MSM-Gymnasium Krefeld II                                          51,59 sec (1009)
      Nahhass, M 91 - Hützen, P 91 - Walter, M 93 - Frentzel, D 91


Hochsprung                                                                  16.06.2008
 1. Vieten, Christian            91 Cusanus-Gymnasium Erkelenz         1,92 m   680 
 2. Weispfennig, Nils            91 Landrat-Lucas Gymn. Leverkusen     1,84 m   644 
 2. Hedtfeld, Claas              91 Märkisches Gymn. Iserlohn          1,84 m   644 
 2. Grimberg, Tim-Marvin         92 Landrat-Lucas Gymn. Leverkusen     1,84 m   644 
 5. Stüttgen, Johannes           92 Cusanus-Gymnasium Erkelenz         1,80 m   625 
 5. Haschke, Tobias              91 Märkisches Gymn. Iserlohn          1,80 m   625 
 7. Runkel, Tim                  91 MSM-Gymnasium Krefeld              1,76 m   607 
 8. Hollender, Fabian            91 Norbert-Gymnasium Knechtsteden     1,72 m   588 
 8. Sampers, Rene                91 MSM-Gymnasium Krefeld              1,72 m   588 
 8. Ruhnau, Jerome               91 MSM-Gymnasium Krefeld              1,72 m   588 
11. Kottirre, Dennis             91 Norbert-Gymnasium Knechtsteden     1,60 m   529 
11. Berg, Dominic                91 Norbert-Gymnasium Knechtsteden     1,60 m   529 
11. Rytina, Louis                93 Annette Gymnasium Münster          1,60 m   529 
14. Breen, James                 92 Cusanus-Gymnasium Erkelenz         1,52 m ( 489)
14. Odenthal, David              94 Landrat-Lucas Gymn. Leverkusen     1,52 m ( 489)
16. Reich, Felix                 93 Annette Gymnasium Münster          1,44 m   448 


Weitsprung                                                                  
 1. Rothes, Niklas           91 Landrat-Lucas Gymn. Leverkusen     6,83 m         668 
 2. Maus, Valentin           91 Landrat-Lucas Gymn. Leverkusen     6,53 m         641 
 3. Grimberg, Tim-Marvin     92 Landrat-Lucas Gymn. Leverkusen     6,27 m       ( 618)
 4. Dammer, Marco            92 MSM-Gymnasium Krefeld              6,15 m         607 
 5. Eßer, Peter              91 Cusanus-Gymnasium Erkelenz         6,07 m         599 
 6. Vieten, Christian        91 Cusanus-Gymnasium Erkelenz         6,06 m         598 
 7. Hollender, Fabian        91 Norbert-Gymnasium Knechtsteden     5,76 m         570 
 8. Pütz, Tobias             91 MSM-Gymnasium Krefeld              5,73 m         567 
 9. Erochok, Nikita          91 Märkisches Gymn. Iserlohn          5,53 m         548 
 9. Hedtfeld, Claas          91 Märkisches Gymn. Iserlohn          5,53 m         548 
11. Hermann, Henrik          91 Cusanus-Gymnasium Erkelenz         5,25 m       ( 521)
11. Spinrath, Fabian         92 Norbert-Gymnasium Knechtsteden     5,25 m         521 
13. Warnke, Max              91 Annette Gymnasium Münster          4,84 m         479 
14. Probst, Pascal           91 Norbert-Gymnasium Knechtsteden     4,68 m       ( 462)
15. Walter, Markus           93 MSM-Gymnasium Krefeld              4,62 m       ( 456)
16. Rellensmann, Christian   93 Annette Gymnasium Münster          4,35 m         427 
    Wülker, Felix            91 Märkisches Gymn. Iserlohn        abgem.         (   0)
    Reich, Felix             93 Annette Gymnasium Münster        abgem.         (   0)


Kugelstoß                                                                   
 1. Eßer, Peter                  91 Cusanus-Gymnasium Erkelenz        13,90 m   622 
 2. Hützen, Paul                 91 MSM-Gymnasium Krefeld             13,33 m   601 
 3. Haschke, Tobias              91 Märkisches Gymn. Iserlohn         12,54 m   571 
 4. Knechtges, Phillip           91 Landrat-Lucas Gymn. Leverkusen    12,11 m   555 
 5. Hedtfeld, Claas              91 Märkisches Gymn. Iserlohn         12,08 m   554 
 6. Hummelsiep, Niklas           91 Landrat-Lucas Gymn. Leverkusen    11,76 m   541 
 7. Kraft, Jan                   92 Annette Gymnasium Münster         11,55 m   533 
 8. Hermann, Henrik              91 Cusanus-Gymnasium Erkelenz        11,31 m   523 
 9. Kottirre, Dennis             91 Norbert-Gymnasium Knechtsteden    11,30 m   523 
10. Maus, Lorenz                 93 Landrat-Lucas Gymn. Leverkusen    11,16 m ( 517)
11. Haas, Lukas                  92 MSM-Gymnasium Krefeld             11,07 m   514 
12. Winkens, Nils                91 Cusanus-Gymnasium Erkelenz        10,95 m ( 509)
13. Schreiber, Marc              92 Märkisches Gymn. Iserlohn         10,21 m ( 478)
14. Mitulidis, Andreas           92 Norbert-Gymnasium Knechtsteden    10,11 m   474 
15. Reich, Felix                 93 Annette Gymnasium Münster          9,78 m   460 
    Rehkämper, Tim               92 Norbert-Gymnasium Knechtsteden    aufg.   (   0)


Speerwurf                                                                   
 1. Ruhl, Alexander              92 Cusanus-Gymnasium Erkelenz        52,83 m   657 
 2. Vieten, Christian            91 Cusanus-Gymnasium Erkelenz        47,84 m   624 
 3. Weispfennig, Nils            91 Landrat-Lucas Gymn. Leverkusen    46,88 m   617 
 4. Haschke, Tobias              91 Märkisches Gymn. Iserlohn         43,10 m   590 
 5. Kottirre, Dennis             91 Norbert-Gymnasium Knechtsteden    42,23 m   584 
 6. Hummelsiep, Niklas           91 Landrat-Lucas Gymn. Leverkusen    40,74 m   573 
 7. Dammer, Marco                92 MSM-Gymnasium Krefeld             40,46 m   571 
 8. Winkens, Nils                91 Cusanus-Gymnasium Erkelenz        39,68 m ( 565)
 9. Maus, Lorenz                 93 Landrat-Lucas Gymn. Leverkusen    39,59 m ( 564)
10. Hützen, Paul                 91 MSM-Gymnasium Krefeld             38,58 m   557 
11. Schreiber, Marc              92 Märkisches Gymn. Iserlohn         29,62 m   484 
12. Kamp, Daniel                 91 Norbert-Gymnasium Knechtsteden    29,32 m   481 
13. Kraft, Jan                   92 Annette Gymnasium Münster         27,15 m   462 
14. Haberkamp, Keno              93 Annette Gymnasium Münster         25,08 m   442 
    Sampers, Rene                91 MSM-Gymnasium Krefeld            o.g.V.   (   0)




Wk III männlich Gruppe 1


E n d s t a n d
===============

 1. Städt. Gymnasium Barntrup                7911 Punkte

 2. Gymnasium am Stadtpark Krefeld           7766 Punkte

 3. Cornelius-Burgh-Gymn.Erkelenz            7744 Punkte

 4. Norbert-Gymnasium Knechtsteden           7508 Punkte

 5. Fr.-v.-Stein-Gymnasium Bünde             7475 Punkte

.


Mannschaften


 1. Städt. Gymnasium Barntrup                                   GESAMTPUNKTE:   7911

      75 m :              Zöllner, Philip               94       9,08      626 
                          Kaufmann, Jan                 94       9,30      597 
                          Küster, David                 95      10,56    ( 452)

      1000 m :            Besheimer, Daniel             94    3:10,96      513 
                          Empting, Sören                93    3:17,78      483 
                          Beck, Robin                   94    3:23,42    ( 459)

      4 x 75 m :    I   : Besheimer, Daniel             94      37,82     1154 
                          Beck, Robin                   94   
                          Schmidt, Markus               93   
                          Empting, Sören                93   

                    II  : Küster, David                 95      41,85    ( 924)
                          Kuhlmann, Ernst               94   
                          Zesberg, Maik                 95   
                          Müller, Timo                  94   


      Hochsprung :        Zöllner, Philip               94       1,72      588 
                          Kaufmann, Jan                 94       1,68      568 
                          Schmidt, Markus               93       1,52    ( 489)

      Weitsprung :        Kaufmann, Jan                 94       6,01      594 
                          Karasch, Andre                93       5,43      538 
                          Schmidt, Markus               93       5,00    ( 495)

      Kugelstoß :         Karasch, Andre                93      14,99      661 
                          Zöllner, Philip               94      13,64      613 
                          Müller, Timo                  94       8,53    ( 404)

      Ballwurf :          Karasch, Andre                93      69,00      513 
                          Besheimer, Daniel             94      59,00      463 
                          Empting, Sören                93      56,00    ( 447)



 2. Gymnasium am Stadtpark Krefeld                              GESAMTPUNKTE:   7766

      75 m :              Schmitz, Lukas                93       8,96      643 
                          Härtel, Philipp               93       9,78      537 
                          Pieperek, Tobias              93       9,98    ( 514)

      1000 m :            Schmitz, Lukas                93    2:44,11      655 
                          Härtel, Philipp               93    3:10,32      516 
                          Follert, Caspar               93    3:11,56    ( 510)

      4 x 75 m :    I   : Pieperek, Tobias              93      38,19     1131 
                          Birmes, Christoph             93   
                          Feld, Alexander               93   
                          Härtel, Philipp               93   


      Hochsprung :        Wilhelm, Matthias             93       1,68      568 
                          Feld, Alexander               93       1,52      489 
                          Hermanns, Lukas               93     abgem.    (   0)

      Weitsprung :        Wilhelm, Matthias             93       5,21      517 
                          Pieperek, Tobias              93       4,83      478 
                          Hermanns, Lukas               93       4,64    ( 458)

      Kugelstoß :         Schmitz, Lukas                93      14,78      653 
                          Wilhelm, Matthias             93      11,75      541 
                          Follert, Caspar               93      10,16    ( 476)

      Ballwurf :          Feld, Alexander               93      75,50      544 
                          Cappel, Julian                93      65,00      494 
                          Follert, Caspar               93      47,50    ( 399)



 3. Cornelius-Burgh-Gymn.Erkelenz                               GESAMTPUNKTE:   7744

      75 m :              Dahlen, Tobias                94       9,47      575 
                          Hanßen, Jonas                 95       9,52      568 
                          Hintzen, Thomas               93      10,01    ( 510)

      1000 m :            Beckmannshagen, Sebastian     93    2:57,42      579 
                          Demary, Marius                93    3:11,68      509 
                          Franken, Heiko                95    3:14,29    ( 498)

      4 x 75 m :    I   : Beckmannshagen, Sebastian     93      36,16     1263 
                          Hanßen, Jonas                 95   
                          Franken, Heiko                95   
                          Dahlen, Tobias                94   

                    II  : Köntopp-Frohnhoven,Sebasti    94      38,68    (1101)
                          Demary, Marius                93   
                          Hintzen, Thomas               93   
                          Blak, Marek                   93   


      Hochsprung :        Rauschen, Julius              93       1,72      588 
                          Dahlen, Tobias                94       1,68      568 

      Weitsprung :        Rauschen, Julius              93       5,80      574 
                          Beckmannshagen, Sebastian     93       5,47      542 
                          Hanßen, Jonas                 95       5,12    ( 507)

      Kugelstoß :         Rauschen, Julius              93      11,63      536 
                          Köntopp-Frohnhoven,Sebastian  94      11,09      514 
                          Eßer, Michael                 93      10,17    ( 476)

      Ballwurf :          Clingen, Philipp              93      64,00      489 
                          Hintzen, Thomas               93      54,50      439 
                          Köntopp-Frohnhoven,Sebastian  94      51,50    ( 422)



 4. Norbert-Gymnasium Knechtsteden                              GESAMTPUNKTE:   7508

      75 m :              Knoblach, Mark                93       9,44      579 
                          Krüger, Fabio                 93       9,75      541 
                          Rohde, Tim                    94       9,81    ( 533)

      1000 m :            Stratmann, Christoph          93    2:53,77      599 
                          Mathe, Jan                    93    2:55,47      590 
                          Krüger, Fabio                 93    3:12,25    ( 507)

      4 x 75 m :    I   : Krüger, Fabio                 93      36,97     1209 
                          Ritterbach, Fabian            94   
                          Rohde, Tim                    94   
                          Knoblach, Mark                93   

                    II  : Linnerz, Felix                93      37,82    (1154)
                          Mathe, Jan                    93   
                          Everts, Alexander             94   
                          Lemacher, Tim                 93   


      Hochsprung :        Reinartz, Marius              94       1,56      509 
                          Everts, Alexander             94       1,52      489 
                          Kreter, Tobias                93       1,48    ( 469)

      Weitsprung :        Everts, Alexander             94       5,06      501 
                          Linnerz, Felix                93       4,86      481 
                          Reinartz, Marius              94       4,63    ( 457)
                          Mathe, Jan                    93     abgem.    (   0)

      Kugelstoß :         Linnerz, Felix                93      11,81      543 
                          Kreter, Tobias                93      11,10      515 
                          Knoblach, Mark                93      10,81    ( 503)

      Ballwurf :          Kreter, Tobias                93      64,00      489 
                          Dübbert, Nils                 94      59,00      463 
                          Reinartz, Marius              94      53,00    ( 430)



 5. Fr.-v.-Stein-Gymnasium Bünde                                GESAMTPUNKTE:   7475

      75 m :              Borrmann, Alex                94       9,17      614 
                          Carvalho, Carlos              93       9,87      526 
                          Gottschalk, Tobias            94       9,93    ( 520)

      1000 m :            Carvalho, Carlos              93    2:52,15      608 
                          Mattinger, Tim                93    2:55,33      590 
                          Breitenkamp, Nico             93    3:12,77    ( 504)

      4 x 75 m :    II  : Koch, Thorben                 93      39,72     1040 
                          Breitenkamp, Nico             93   
                          Meyer zu Knolle, M.???        93   
                          Plooij, Jan                   93   

                    I   : Bockhorst, Krischan           93      disq.    (   0)
                          Fleischer, Yannick            93   
                          Borrmann, Alex                94   
                          Kallabis, Jan                 94   


      Hochsprung :        Kallabis, Jan                 94       1,56      509 
                          Plooij, Jan                   93       1,56      509 
                          Meyer zu Knolle, M.???        93       1,52    ( 489)

      Weitsprung :        Borrmann, Alex                94       5,70      564 
                          Kallabis, Jan                 94       5,64      559 
                          Fleischer, Yannick            93       5,00    ( 495)
                          Plooij, Jan                   93     abgem.    (   0)

      Kugelstoß :         Vogtschmidt, Sven             93      11,23      520 
                          Bockhorst, Krischan           93      11,05      513 
                          Koch, Thorben                 93      10,54    ( 492)

      Ballwurf :          Gottschalk, Tobias            94      59,50      465 
                          Vogtschmidt, Sven             93      58,00      458 
                          Meyer zu Knolle, M.???        93      52,50    ( 428)





Disziplinen


75 m                                                                        

1. Lauf     Wind : +0,9
 1. Schmitz, Lukas               93 Gymnasium am Stadtpark Krefeld     8,96 sec   643 
 2. Kaufmann, Jan                94 Städt. Gymnasium Barntrup          9,30 sec   597 
 3. Knoblach, Mark               93 Norbert-Gymnasium Knechtsteden     9,44 sec   579 
 4. Dahlen, Tobias               94 Cornelius-Burgh-Gymn.Erkelenz      9,47 sec   575 
 5. Carvalho, Carlos             93 Fr.-v.-Stein-Gymnasium Bünde       9,87 sec   526 

2. Lauf     Wind : +4,1
 1. Zöllner, Philip              94 Städt. Gymnasium Barntrup          9,08 sec   626 
 2. Hanßen, Jonas                95 Cornelius-Burgh-Gymn.Erkelenz      9,52 sec   568 
 3. Krüger, Fabio                93 Norbert-Gymnasium Knechtsteden     9,75 sec   541 
 4. Gottschalk, Tobias           94 Fr.-v.-Stein-Gymnasium Bünde       9,93 sec ( 520)
 5. Pieperek, Tobias             93 Gymnasium am Stadtpark Krefeld     9,98 sec ( 514)

3. Lauf     Wind : +0,5
 1. Borrmann, Alex               94 Fr.-v.-Stein-Gymnasium Bünde       9,17 sec   614 
 2. Härtel, Philipp              93 Gymnasium am Stadtpark Krefeld     9,78 sec   537 
 3. Rohde, Tim                   94 Norbert-Gymnasium Knechtsteden     9,81 sec ( 533)
 4. Hintzen, Thomas              93 Cornelius-Burgh-Gymn.Erkelenz     10,01 sec ( 510)
 5. Küster, David                95 Städt. Gymnasium Barntrup         10,56 sec ( 452)


1000 m                                                                      

1. Lauf
 1. Härtel, Philipp              93 Gymnasium am Stadtpark Krefeld  3:10,32 min   516 
 2. Besheimer, Daniel            94 Städt. Gymnasium Barntrup       3:10,96 min   513 
 3. Follert, Caspar              93 Gymnasium am Stadtpark Krefeld  3:11,56 min ( 510)
 4. Demary, Marius               93 Cornelius-Burgh-Gymn.Erkelenz   3:11,68 min   509 
 5. Breitenkamp, Nico            93 Fr.-v.-Stein-Gymnasium Bünde    3:12,77 min ( 504)
 6. Franken, Heiko               95 Cornelius-Burgh-Gymn.Erkelenz   3:14,29 min ( 498)
 7. Empting, Sören               93 Städt. Gymnasium Barntrup       3:17,78 min   483 

2. Lauf
 1. Schmitz, Lukas               93 Gymnasium am Stadtpark Krefeld  2:44,11 min   655 
 2. Carvalho, Carlos             93 Fr.-v.-Stein-Gymnasium Bünde    2:52,15 min   608 
 3. Stratmann, Christoph         93 Norbert-Gymnasium Knechtsteden  2:53,77 min   599 
 4. Mattinger, Tim               93 Fr.-v.-Stein-Gymnasium Bünde    2:55,33 min   590 
 5. Mathe, Jan                   93 Norbert-Gymnasium Knechtsteden  2:55,47 min   590 
 6. Beckmannshagen, Sebastian    93 Cornelius-Burgh-Gymn.Erkelenz   2:57,42 min   579 
 7. Krüger, Fabio                93 Norbert-Gymnasium Knechtsteden  3:12,25 min ( 507)
 8. Beck, Robin                  94 Städt. Gymnasium Barntrup       3:23,42 min ( 459)


4 x 75 m                                                                    

1. Lauf
 1. Cornelius-Burgh-Gymn.Erkelenz I                                   36,16 sec  1263 
      Beckmannshagen, S 93 - Hanßen, J 95 - Franken, H 95 - Dahlen, T 94
 2. Norbert-Gymnasium Knechtsteden I                                  36,97 sec  1209 
      Krüger, F 93 - Ritterbach, F 94 - Rohde, T 94 - Knoblach, M 93
 3. Städt. Gymnasium Barntrup I                                       37,82 sec  1154 
      Besheimer, D 94 - Beck, R 94 - Schmidt, M 93 - Empting, S 93
 4. Gymnasium am Stadtpark Krefeld                                    38,19 sec  1131 
      Pieperek, T 93 - Birmes, C 93 - Feld, A 93 - Härtel, P 93
    Fr.-v.-Stein-Gymnasium Bünde I                                    disq.     (   0)
      Bockhorst, K 93 - Fleischer, Y 93 - Borrmann, A 94 - Kallabis, J 94

2. Lauf
 1. Norbert-Gymnasium Knechtsteden II                                 37,82 sec (1154)
      Linnerz, F 93 - Mathe, J 93 - Everts, A 94 - Lemacher, T 93
 2. Cornelius-Burgh-Gymn.Erkelenz II                                  38,68 sec (1101)
      Köntopp-Frohnhoven,Se 94 - Demary, M 93 - Hintzen, T 93 - Blak, M 93
 3. Fr.-v.-Stein-Gymnasium Bünde II                                   39,72 sec  1040 
      Koch, T 93 - Breitenkamp, N 93 - Meyer zu Knolle, M 93 - Plooij, J 93
 4. Städt. Gymnasium Barntrup II                                      41,85 sec ( 924)
      Küster, D 95 - Kuhlmann, E 94 - Zesberg, M 95 - Müller, T 94


Hochsprung                                                                  
 1. Zöllner, Philip              94 Städt. Gymnasium Barntrup          1,72 m   588 
 1. Rauschen, Julius             93 Cornelius-Burgh-Gymn.Erkelenz      1,72 m   588 
 3. Kaufmann, Jan                94 Städt. Gymnasium Barntrup          1,68 m   568 
 3. Dahlen, Tobias               94 Cornelius-Burgh-Gymn.Erkelenz      1,68 m   568 
 3. Wilhelm, Matthias            93 Gymnasium am Stadtpark Krefeld     1,68 m   568 
 6. Kallabis, Jan                94 Fr.-v.-Stein-Gymnasium Bünde       1,56 m   509 
 6. Reinartz, Marius             94 Norbert-Gymnasium Knechtsteden     1,56 m   509 
 6. Plooij, Jan                  93 Fr.-v.-Stein-Gymnasium Bünde       1,56 m   509 
 9. Feld, Alexander              93 Gymnasium am Stadtpark Krefeld     1,52 m   489 
 9. Schmidt, Markus              93 Städt. Gymnasium Barntrup          1,52 m ( 489)
 9. Meyer zu Knolle, M.???       93 Fr.-v.-Stein-Gymnasium Bünde       1,52 m ( 489)
 9. Everts, Alexander            94 Norbert-Gymnasium Knechtsteden     1,52 m   489 
13. Kreter, Tobias               93 Norbert-Gymnasium Knechtsteden     1,48 m ( 469)
    Hermanns, Lukas              93 Gymnasium am Stadtpark Krefeld   abgem.   (   0)


Weitsprung                                                                  
 1. Kaufmann, Jan            94 Städt. Gymnasium Barntrup          6,01 m         594 
 2. Rauschen, Julius         93 Cornelius-Burgh-Gymn.Erkelenz      5,80 m         574 
 3. Borrmann, Alex           94 Fr.-v.-Stein-Gymnasium Bünde       5,70 m         564 
 4. Kallabis, Jan            94 Fr.-v.-Stein-Gymnasium Bünde       5,64 m         559 
 5. Beckmannshagen, Sebastian93 Cornelius-Burgh-Gymn.Erkelenz      5,47 m         542 
 6. Karasch, Andre           93 Städt. Gymnasium Barntrup          5,43 m         538 
 7. Wilhelm, Matthias        93 Gymnasium am Stadtpark Krefeld     5,21 m         517 
 8. Hanßen, Jonas            95 Cornelius-Burgh-Gymn.Erkelenz      5,12 m       ( 507)
 9. Everts, Alexander        94 Norbert-Gymnasium Knechtsteden     5,06 m         501 
10. Fleischer, Yannick       93 Fr.-v.-Stein-Gymnasium Bünde       5,00 m       ( 495)
10. Schmidt, Markus          93 Städt. Gymnasium Barntrup          5,00 m       ( 495)
12. Linnerz, Felix           93 Norbert-Gymnasium Knechtsteden     4,86 m         481 
13. Pieperek, Tobias         93 Gymnasium am Stadtpark Krefeld     4,83 m         478 
14. Hermanns, Lukas          93 Gymnasium am Stadtpark Krefeld     4,64 m       ( 458)
15. Reinartz, Marius         94 Norbert-Gymnasium Knechtsteden     4,63 m       ( 457)
    Plooij, Jan              93 Fr.-v.-Stein-Gymnasium Bünde     abgem.         (   0)
    Mathe, Jan               93 Norbert-Gymnasium Knechtsteden   abgem.         (   0)


Kugelstoß                                                                   
 1. Karasch, Andre               93 Städt. Gymnasium Barntrup         14,99 m   661 
 2. Schmitz, Lukas               93 Gymnasium am Stadtpark Krefeld    14,78 m   653 
 3. Zöllner, Philip              94 Städt. Gymnasium Barntrup         13,64 m   613 
 4. Linnerz, Felix               93 Norbert-Gymnasium Knechtsteden    11,81 m   543 
 5. Wilhelm, Matthias            93 Gymnasium am Stadtpark Krefeld    11,75 m   541 
 6. Rauschen, Julius             93 Cornelius-Burgh-Gymn.Erkelenz     11,63 m   536 
 7. Vogtschmidt, Sven            93 Fr.-v.-Stein-Gymnasium Bünde      11,23 m   520 
 8. Kreter, Tobias               93 Norbert-Gymnasium Knechtsteden    11,10 m   515 
 9. Köntopp-Frohnhoven,Sebastian 94 Cornelius-Burgh-Gymn.Erkelenz     11,09 m   514 
10. Bockhorst, Krischan          93 Fr.-v.-Stein-Gymnasium Bünde      11,05 m   513 
11. Knoblach, Mark               93 Norbert-Gymnasium Knechtsteden    10,81 m ( 503)
12. Koch, Thorben                93 Fr.-v.-Stein-Gymnasium Bünde      10,54 m ( 492)
13. Eßer, Michael                93 Cornelius-Burgh-Gymn.Erkelenz     10,17 m ( 476)
14. Follert, Caspar              93 Gymnasium am Stadtpark Krefeld    10,16 m ( 476)
15. Müller, Timo                 94 Städt. Gymnasium Barntrup          8,53 m ( 404)


Ballwurf                                                                    
 1. Feld, Alexander              93 Gymnasium am Stadtpark Krefeld    75,50 m   544 
 2. Karasch, Andre               93 Städt. Gymnasium Barntrup         69,00 m   513 
 3. Cappel, Julian               93 Gymnasium am Stadtpark Krefeld    65,00 m   494 
 4. Clingen, Philipp             93 Cornelius-Burgh-Gymn.Erkelenz     64,00 m   489 
 4. Kreter, Tobias               93 Norbert-Gymnasium Knechtsteden    64,00 m   489 
 6. Gottschalk, Tobias           94 Fr.-v.-Stein-Gymnasium Bünde      59,50 m   465 
 7. Besheimer, Daniel            94 Städt. Gymnasium Barntrup         59,00 m   463 
 7. Dübbert, Nils                94 Norbert-Gymnasium Knechtsteden    59,00 m   463 
 9. Vogtschmidt, Sven            93 Fr.-v.-Stein-Gymnasium Bünde      58,00 m   458 
10. Empting, Sören               93 Städt. Gymnasium Barntrup         56,00 m ( 447)
11. Hintzen, Thomas              93 Cornelius-Burgh-Gymn.Erkelenz     54,50 m   439 
12. Reinartz, Marius             94 Norbert-Gymnasium Knechtsteden    53,00 m ( 430)
13. Meyer zu Knolle, M.???       93 Fr.-v.-Stein-Gymnasium Bünde      52,50 m ( 428)
14. Köntopp-Frohnhoven,Sebastian 94 Cornelius-Burgh-Gymn.Erkelenz     51,50 m ( 422)
15. Follert, Caspar              93 Gymnasium am Stadtpark Krefeld    47,50 m ( 399)




Wk III/2 männlich Gruppe 1


E n d s t a n d
===============

 1. Thonhausensch. Bocholt-Lowick            7333 Punkte

 2. Friedensschule Rhede                     7257 Punkte

 3. HS Alb.Schweitzer, Oberhausen            6894 Punkte

 4. Hauptschule Blomberg                     6858 Punkte

 5. Bodelschwingh-HS Ahlen                   6795 Punkte

 6. GHS Simmerath                            6533 Punkte

 7. Overbergschule Reken                     6482 Punkte

.


Mannschaften


 1. Thonhausensch. Bocholt-Lowick                               GESAMTPUNKTE:   7333

      75 m :              Drommelschmidt, Tobias        93       9,68      549 
                          Mertens, Sebastian            93       9,90      523 
                          Pelmer, Steffen               94      10,25    ( 484)

      1000 m :            Volkan, Haydar                93    3:13,59      501 
                          Betting, Kevin                93    3:18,26      480 
                          Pelmer, Steffen               94    3:22,82    ( 462)

      4 x 75 m :    I   : Mertens, Sebastian            93      37,43     1179 
                          Sprick, Carsten               93   
                          Volkan, Haydar                93   
                          Drommelschmidt, Tobias        93   

                    II  : Westerfeld, Marcel            93      41,29    ( 953)
                          Burchert, Kenny               94   
                          Betting, Kevin                93   
                          Pelmer, Steffen               94   


      Hochsprung :        Drommelschmidt, Tobias        93       1,68      568 
                          Himmelberg, Patrick           93       1,68      568 
                          Volkan, Haydar                93       1,44    ( 448)

      Weitsprung :        Sprick, Carsten               93       5,22      518 
                          Mertens, Sebastian            93       5,16      512 
                          Ozniyew, Tamerlan             93     o.g.V.    (   0)

      Kugelstoß :         Sprick, Carsten               93      11,06      513 
                          Westerfeld, Marcel            93      10,60      494 
                          Himmelberg, Patrick           93       9,85    ( 463)

      Ballwurf :          Himmelberg, Patrick           93      59,50      465 
                          Betting, Kevin                93      59,00      463 
                          Westerfeld, Marcel            93      50,50    ( 416)



 2. Friedensschule Rhede                                        GESAMTPUNKTE:   7257

      75 m :              Knoch, Jan                    93       9,66      551 
                          Hartmann, Thorsten            93       9,71      545 
                          Staude, Marcel                93      10,53    ( 455)

      1000 m :            Özdem, Denis                  94    3:14,30      498 
                          Rölfing, Daniel               93    3:16,25      489 
                          Eckers, Marcel                95    3:19,35    ( 476)

      4 x 75 m :    I   : Staude, Marcel                93      38,14     1134 
                          Knoch, Jan                    93   
                          Rölfing, Daniel               93   
                          Hartmann, Thorsten            93   

                    II  : Özdem, Denis                  94      41,22    ( 957)
                          Seggewiß, Rene                94   
                          Eckers, Marcel                95   
                          Ruenhorst, Matthias           94   


      Hochsprung :        Steinrücke, Hendrik           93       1,60      529 
                          Ruenhorst, Matthias           94       1,48      469 
                          Özdem, Denis                  94       1,32    ( 384)

      Weitsprung :        Steinrücke, Hendrik           93       5,08      503 
                          Hartmann, Thorsten            93       5,08      503 
                          Knoch, Jan                    93       4,19    ( 409)

      Kugelstoß :         Lütfrenk, Lars                93      11,07      514 
                          Ruenhorst, Matthias           94      10,19      477 

      Ballwurf :          Steinrücke, Hendrik           93      75,00      542 
                          Lütfrenk, Lars                93      67,00      503 
                          Seggewiß, Rene                94      39,00    ( 347)



 3. HS Alb.Schweitzer, Oberhausen                               GESAMTPUNKTE:   6894

      75 m :              Khalil, Mahmud                93       9,64      554 
                          Olgac, Mesut                  93       9,92      521 
                          Gassa, Moussa                 93      10,90    ( 418)

      1000 m :            Ademi, Miran                  93    3:02,57      553 
                          Temel, Ahmed                  93    3:16,33      489 
                          Uzhu, Sinan                   93    3:21,68    ( 466)

      4 x 75 m :    I   : Khalil, Mahmud                93      39,26     1066 
                          Shaqiri, Dejwid               93   
                          Kileinikov, Eugen             93   
                          Erbas, Mert                   94   

                    II  : Gassa, Moussa                 93      42,53    ( 889)
                          Ademi, Miran                  93   
                          Temel, Ahmed                  93   
                          Güney, Ömer                   93   


      Hochsprung :        Uzhu, Sinan                   93       1,56      509 
                          Erbas, Mert                   94       1,48      469 
                          Olgac, Mesut                  93       1,40    ( 427)

      Weitsprung :        Khalil, Mahmud                93       4,91      486 
                          Kileinikov, Eugen             93       4,85      480 
                          Olgac, Mesut                  93       4,71    ( 465)

      Kugelstoß :         Kileinikov, Eugen             93      10,33      483 
                          Fredersdorf, Akan             93       8,95      423 
                          Güney, Ömer                   93       8,48    ( 401)

      Ballwurf :          Uzhu, Sinan                   93      54,00      436 
                          Shaqiri, Dejwid               93      52,00      425 
                          Ademi, Miran                  93      41,00    ( 360)



 4. Hauptschule Blomberg                                        GESAMTPUNKTE:   6858

      75 m :              Reimer, Eugen                 93       9,96      516 
                          Schnittcher, Andreas          94      10,32      477 
                          Franke, Yannick               94      10,43    ( 465)

      1000 m :            Reimer, Eugen                 93    2:54,60      594 
                          Fink, Nikolaj                 93    3:17,43      484 
                          Krasnig, Egzon                93    3:21,95    ( 465)

      4 x 75 m :    I   : Schnittcher, Andreas          94      39,80     1035 
                          Franke, Yannick               94   
                          Hana, Tolga                   93   
                          Fink, Nikolaj                 93   

                    II  : Hanke, Dario                  94      41,11    ( 963)
                          Fade, Waldemar                93   
                          Otte, Christopher             93   
                          Hoppe, Marvin                 93   


      Hochsprung :        Fink, Nikolaj                 93       1,52      489 
                          Schnittcher, Andreas          94       1,48      469 
                          Krasnig, Egzon                93       1,24    ( 340)

      Weitsprung :        Reimer, Eugen                 93       5,19      515 
                          Hoppe, Marvin                 93       4,67      461 
                          Hana, Tolga                   93       4,44    ( 436)

      Kugelstoß :         Otte, Christopher             93      10,23      479 
                          Fade, Waldemar                93       9,69      456 
                          Petersmeier, Leonard          93       9,39    ( 443)

      Ballwurf :          Hoppe, Marvin                 93      56,00      447 
                          Otte, Christopher             93      54,00      436 
                          Fade, Waldemar                93      51,50    ( 422)



 5. Bodelschwingh-HS Ahlen                                      GESAMTPUNKTE:   6795

      75 m :              Akad, Burhan                  93       9,77      538 
                          Yesildag, Tahir               93      10,10      500 
                          Schkolin, Aleksey             94      10,94    ( 414)

      1000 m :            Yesildag, Tahir               93    3:14,90      495 
                          Hasanovic, Ibrahim            94    3:52,30      357 
                          Yeniköylü, Tolga              94    3:58,38    ( 339)

      4 x 75 m :    I   : Akad, Burhan                  93      38,45     1115 
                          Yesildag, Tahir               93   
                          Schkolin, Aleksey             94   
                          Schnitzlein, Julian           94   

                    II  : Adler, Sebastian              93      41,05    ( 966)
                          Hasanovic, Ibrahim            94   
                          Yeniköylü, Tolga              94   
                          Galster, Jakob                93   


      Hochsprung :        Hasanovic, Ibrahim            94       1,48      469 
                          Akmanoglu, Tuncay             93       1,48      469 

      Weitsprung :        Schnitzlein, Julian           94       4,70      464 
                          Akmanoglu, Tuncay             93       4,63      457 
                          Schkolin, Aleksey             94       4,30    ( 421)

      Kugelstoß :         Galster, Jakob                93      11,23      520 
                          Sikeew, Artur                 93      10,46      488 
                          Adler, Sebastian              93       8,75    ( 414)

      Ballwurf :          Galster, Jakob                93      59,00      463 
                          Schnitzlein, Julian           94      58,50      460 
                          Adler, Sebastian              93      48,00    ( 402)



 6. GHS Simmerath                                               GESAMTPUNKTE:   6533

      75 m :              Conrads, Tobias               94       9,91      522 
                          Thoma, Yannik                 95      10,27      482 
                          Bongard, Alexander            94      10,75    ( 433)

      1000 m :            Conrads, Tobias               94    3:01,27      559 
                          Wilde, Dennis                 95    3:12,87      504 
                          Bongard, Alexander            94       n.a.    (   0)

      4 x 75 m :    I   : Thoma, Yannik                 95      38,75     1096 
                          Bongard, Alexander            94   
                          Müller, Frederic              93   
                          Conrads, Tobias               94   


      Hochsprung :        Thoma, Yannik                 95       1,32      384 
                          Berzborn, Tobias              94       1,32      384 
                          Diedrich, Kevin               94       1,28    ( 362)

      Weitsprung :        Müller, Frederic              93       4,44      436 
                          Berzborn, Tobias              94       3,95      382 
                          Diedrich, Kevin               94       3,95    ( 382)

      Kugelstoß :         Hoffmann, Florian             93      10,56      493 
                          Wilde, Dennis                 95       9,03      427 
                          Schüssler, Sebastian          93       8,68    ( 411)

      Ballwurf :          Schüssler, Sebastian          93      54,00      436 
                          Müller, Frederic              93      52,50      428 
                          Berzborn, Tobias              94      46,00    ( 390)



 7. Overbergschule Reken                                        GESAMTPUNKTE:   6482

      75 m :              Zimmermann, Angelo            93      10,46      462 
                          Rein, Alex                    93      10,50      458 
                          Discher, Matthias             93      10,54    ( 454)

      1000 m :            Blömen, Tobias                93    3:14,94      495 
                          Hüppe, Lukas                  93    3:16,18      489 
                          Discher, Matthias             93    3:17,19    ( 485)

      4 x 75 m :    I   : Rein, Alex                    93      40,82      978 
                          Blömen, Tobias                93   
                          Discher, Matthias             93   
                          Korte, Daniel                 93   


      Hochsprung :        Zimmermann, Angelo            93       1,48      469 
                          Korte, Daniel                 93       1,48      469 

      Weitsprung :        Hüppe, Lukas                  93       4,57      450 
                          Zimmermann, Angelo            93       4,47      440 
                          Korte, Daniel                 93       4,38    ( 430)

      Kugelstoß :         Rein, Alex                    93      10,74      500 
                          Pogorelon, Vitali             93       9,86      463 

      Ballwurf :          Pogorelon, Vitali             93      51,00      419 
                          Blömen, Tobias                93      46,00      390 
                          Hüppe, Lukas                  93      40,00    ( 353)





Disziplinen


75 m                                                                        

1. Lauf     Wind : -0,2
 1. Drommelschmidt, Tobias       93 Thonhausensch. Bocholt-Lowick      9,68 sec   549 
 2. Olgac, Mesut                 93 HS Alb.Schweitzer, Oberhausen      9,92 sec   521 
 3. Yesildag, Tahir              93 Bodelschwingh-HS Ahlen            10,10 sec   500 
 4. Schnittcher, Andreas         94 Hauptschule Blomberg              10,32 sec   477 
 5. Staude, Marcel               93 Friedensschule Rhede              10,53 sec ( 455)
 6. Discher, Matthias            93 Overbergschule Reken              10,54 sec ( 454)
 7. Bongard, Alexander           94 GHS Simmerath                     10,75 sec ( 433)

2. Lauf     Wind : -1,9
 1. Knoch, Jan                   93 Friedensschule Rhede               9,66 sec   551 
 2. Mertens, Sebastian           93 Thonhausensch. Bocholt-Lowick      9,90 sec   523 
 3. Conrads, Tobias              94 GHS Simmerath                      9,91 sec   522 
 4. Reimer, Eugen                93 Hauptschule Blomberg               9,96 sec   516 
 5. Rein, Alex                   93 Overbergschule Reken              10,50 sec   458 
 6. Gassa, Moussa                93 HS Alb.Schweitzer, Oberhausen     10,90 sec ( 418)
 7. Schkolin, Aleksey            94 Bodelschwingh-HS Ahlen            10,94 sec ( 414)

3. Lauf     Wind : +4,2
 1. Khalil, Mahmud               93 HS Alb.Schweitzer, Oberhausen      9,64 sec   554 
 2. Hartmann, Thorsten           93 Friedensschule Rhede               9,71 sec   545 
 3. Akad, Burhan                 93 Bodelschwingh-HS Ahlen             9,77 sec   538 
 4. Pelmer, Steffen              94 Thonhausensch. Bocholt-Lowick     10,25 sec ( 484)
 5. Thoma, Yannik                95 GHS Simmerath                     10,27 sec   482 
 6. Franke, Yannick              94 Hauptschule Blomberg              10,43 sec ( 465)
 7. Zimmermann, Angelo           93 Overbergschule Reken              10,46 sec   462 


1000 m                                                                      

1. Lauf
 1. Rölfing, Daniel              93 Friedensschule Rhede            3:16,25 min   489 
 2. Fink, Nikolaj                93 Hauptschule Blomberg            3:17,43 min   484 
 3. Eckers, Marcel               95 Friedensschule Rhede            3:19,35 min ( 476)
 4. Uzhu, Sinan                  93 HS Alb.Schweitzer, Oberhausen   3:21,68 min ( 466)
 5. Hasanovic, Ibrahim           94 Bodelschwingh-HS Ahlen          3:52,30 min   357 
 6. Yeniköylü, Tolga             94 Bodelschwingh-HS Ahlen          3:58,38 min ( 339)
    Bongard, Alexander           94 GHS Simmerath                      n.a.     (   0)

2. Lauf
 1. Wilde, Dennis                95 GHS Simmerath                   3:12,87 min   504 
 2. Özdem, Denis                 94 Friedensschule Rhede            3:14,30 min   498 
 3. Yesildag, Tahir              93 Bodelschwingh-HS Ahlen          3:14,90 min   495 
 4. Blömen, Tobias               93 Overbergschule Reken            3:14,94 min   495 
 5. Discher, Matthias            93 Overbergschule Reken            3:17,19 min ( 485)
 6. Betting, Kevin               93 Thonhausensch. Bocholt-Lowick   3:18,26 min   480 
 7. Krasnig, Egzon               93 Hauptschule Blomberg            3:21,95 min ( 465)

3. Lauf
 1. Reimer, Eugen                93 Hauptschule Blomberg            2:54,60 min   594 
 2. Conrads, Tobias              94 GHS Simmerath                   3:01,27 min   559 
 3. Ademi, Miran                 93 HS Alb.Schweitzer, Oberhausen   3:02,57 min   553 
 4. Volkan, Haydar               93 Thonhausensch. Bocholt-Lowick   3:13,59 min   501 
 5. Hüppe, Lukas                 93 Overbergschule Reken            3:16,18 min   489 
 6. Temel, Ahmed                 93 HS Alb.Schweitzer, Oberhausen   3:16,33 min   489 
 7. Pelmer, Steffen              94 Thonhausensch. Bocholt-Lowick   3:22,82 min ( 462)


4 x 75 m                                                                    

1. Lauf
 1. Thonhausensch. Bocholt-Lowick I                                   37,43 sec  1179 
      Mertens, S 93 - Sprick, C 93 - Volkan, H 93 - Drommelschmidt, T 93
 2. Friedensschule Rhede I                                            38,14 sec  1134 
      Staude, M 93 - Knoch, J 93 - Rölfing, D 93 - Hartmann, T 93
 3. Bodelschwingh-HS Ahlen I                                          38,45 sec  1115 
      Akad, B 93 - Yesildag, T 93 - Schkolin, A 94 - Schnitzlein, J 94
 4. HS Alb.Schweitzer, Oberhausen I                                   39,26 sec  1066 
      Khalil, M 93 - Shaqiri, D 93 - Kileinikov, E 93 - Erbas, M 94
 5. Hauptschule Blomberg I                                            39,80 sec  1035 
      Schnittcher, A 94 - Franke, Y 94 - Hana, T 93 - Fink, N 93

2. Lauf
 1. GHS Simmerath                                                     38,75 sec  1096 
      Thoma, Y 95 - Bongard, A 94 - Müller, F 93 - Conrads, T 94
 2. Overbergschule Reken                                              40,82 sec   978 
      Rein, A 93 - Blömen, T 93 - Discher, M 93 - Korte, D 93
 3. Friedensschule Rhede II                                           41,22 sec ( 957)
      Özdem, D 94 - Seggewiß, R 94 - Eckers, M 95 - Ruenhorst, M 94
 4. Thonhausensch. Bocholt-Lowick II                                  41,29 sec ( 953)
      Westerfeld, M 93 - Burchert, K 94 - Betting, K 93 - Pelmer, S 94

3. Lauf
 1. Bodelschwingh-HS Ahlen II                                         41,05 sec ( 966)
      Adler, S 93 - Hasanovic, I 94 - Yeniköylü, T 94 - Galster, J 93
 2. Hauptschule Blomberg II                                           41,11 sec ( 963)
      Hanke, D 94 - Fade, W 93 - Otte, C 93 - Hoppe, M 93
 3. HS Alb.Schweitzer, Oberhausen II                                  42,53 sec ( 889)
      Gassa, M 93 - Ademi, M 93 - Temel, A 93 - Güney, Ö 93


Hochsprung                                                                  
 1. Drommelschmidt, Tobias       93 Thonhausensch. Bocholt-Lowick      1,68 m   568 
 1. Himmelberg, Patrick          93 Thonhausensch. Bocholt-Lowick      1,68 m   568 
 3. Steinrücke, Hendrik          93 Friedensschule Rhede               1,60 m   529 
 4. Uzhu, Sinan                  93 HS Alb.Schweitzer, Oberhausen      1,56 m   509 
 5. Fink, Nikolaj                93 Hauptschule Blomberg               1,52 m   489 
 6. Erbas, Mert                  94 HS Alb.Schweitzer, Oberhausen      1,48 m   469 
 6. Zimmermann, Angelo           93 Overbergschule Reken               1,48 m   469 
 6. Ruenhorst, Matthias          94 Friedensschule Rhede               1,48 m   469 
 6. Hasanovic, Ibrahim           94 Bodelschwingh-HS Ahlen             1,48 m   469 
 6. Korte, Daniel                93 Overbergschule Reken               1,48 m   469 
 6. Schnittcher, Andreas         94 Hauptschule Blomberg               1,48 m   469 
 6. Akmanoglu, Tuncay            93 Bodelschwingh-HS Ahlen             1,48 m   469 
13. Volkan, Haydar               93 Thonhausensch. Bocholt-Lowick      1,44 m ( 448)
14. Olgac, Mesut                 93 HS Alb.Schweitzer, Oberhausen      1,40 m ( 427)
15. Thoma, Yannik                95 GHS Simmerath                      1,32 m   384 
15. Berzborn, Tobias             94 GHS Simmerath                      1,32 m   384 
15. Özdem, Denis                 94 Friedensschule Rhede               1,32 m ( 384)
18. Diedrich, Kevin              94 GHS Simmerath                      1,28 m ( 362)
19. Krasnig, Egzon               93 Hauptschule Blomberg               1,24 m ( 340)


Weitsprung                                                                  
 1. Sprick, Carsten          93 Thonhausensch. Bocholt-Lowick      5,22 m         518 
 2. Reimer, Eugen            93 Hauptschule Blomberg               5,19 m         515 
 3. Mertens, Sebastian       93 Thonhausensch. Bocholt-Lowick      5,16 m         512 
 4. Steinrücke, Hendrik      93 Friedensschule Rhede               5,08 m         503 
 4. Hartmann, Thorsten       93 Friedensschule Rhede               5,08 m         503 
 6. Khalil, Mahmud           93 HS Alb.Schweitzer, Oberhausen      4,91 m         486 
 7. Kileinikov, Eugen        93 HS Alb.Schweitzer, Oberhausen      4,85 m         480 
 8. Olgac, Mesut             93 HS Alb.Schweitzer, Oberhausen      4,71 m       ( 465)
 9. Schnitzlein, Julian      94 Bodelschwingh-HS Ahlen             4,70 m         464 
10. Hoppe, Marvin            93 Hauptschule Blomberg               4,67 m         461 
11. Akmanoglu, Tuncay        93 Bodelschwingh-HS Ahlen             4,63 m         457 
12. Hüppe, Lukas             93 Overbergschule Reken               4,57 m         450 
13. Zimmermann, Angelo       93 Overbergschule Reken               4,47 m         440 
14. Müller, Frederic         93 GHS Simmerath                      4,44 m         436 
14. Hana, Tolga              93 Hauptschule Blomberg               4,44 m       ( 436)
16. Korte, Daniel            93 Overbergschule Reken               4,38 m       ( 430)
17. Schkolin, Aleksey        94 Bodelschwingh-HS Ahlen             4,30 m       ( 421)
18. Knoch, Jan               93 Friedensschule Rhede               4,19 m       ( 409)
19. Berzborn, Tobias         94 GHS Simmerath                      3,95 m         382 
19. Diedrich, Kevin          94 GHS Simmerath                      3,95 m         382 
    Ozniyew, Tamerlan        93 Thonhausensch. Bocholt-Lowick    o.g.V.         (   0)


Kugelstoß                                                                   
 1. Galster, Jakob               93 Bodelschwingh-HS Ahlen            11,23 m   520 
 2. Lütfrenk, Lars               93 Friedensschule Rhede              11,07 m   514 
 3. Sprick, Carsten              93 Thonhausensch. Bocholt-Lowick     11,06 m   513 
 4. Rein, Alex                   93 Overbergschule Reken              10,74 m   500 
 5. Westerfeld, Marcel           93 Thonhausensch. Bocholt-Lowick     10,60 m   494 
 6. Hoffmann, Florian            93 GHS Simmerath                     10,56 m   493 
 7. Sikeew, Artur                93 Bodelschwingh-HS Ahlen            10,46 m   488 
 8. Kileinikov, Eugen            93 HS Alb.Schweitzer, Oberhausen     10,33 m   483 
 9. Otte, Christopher            93 Hauptschule Blomberg              10,23 m   479 
10. Ruenhorst, Matthias          94 Friedensschule Rhede              10,19 m   477 
11. Pogorelon, Vitali            93 Overbergschule Reken               9,86 m   463 
12. Himmelberg, Patrick          93 Thonhausensch. Bocholt-Lowick      9,85 m ( 463)
13. Fade, Waldemar               93 Hauptschule Blomberg               9,69 m   456 
14. Petersmeier, Leonard         93 Hauptschule Blomberg               9,39 m ( 443)
15. Wilde, Dennis                95 GHS Simmerath                      9,03 m   427 
16. Fredersdorf, Akan            93 HS Alb.Schweitzer, Oberhausen      8,95 m   423 
17. Adler, Sebastian             93 Bodelschwingh-HS Ahlen             8,75 m ( 414)
18. Schüssler, Sebastian         93 GHS Simmerath                      8,68 m ( 411)
19. Güney, Ömer                  93 HS Alb.Schweitzer, Oberhausen      8,48 m ( 401)


Ballwurf                                                                    
 1. Steinrücke, Hendrik          93 Friedensschule Rhede              75,00 m   542 
 2. Lütfrenk, Lars               93 Friedensschule Rhede              67,00 m   503 
 3. Himmelberg, Patrick          93 Thonhausensch. Bocholt-Lowick     59,50 m   465 
 4. Betting, Kevin               93 Thonhausensch. Bocholt-Lowick     59,00 m   463 
 4. Galster, Jakob               93 Bodelschwingh-HS Ahlen            59,00 m   463 
 6. Schnitzlein, Julian          94 Bodelschwingh-HS Ahlen            58,50 m   460 
 7. Hoppe, Marvin                93 Hauptschule Blomberg              56,00 m   447 
 8. Schüssler, Sebastian         93 GHS Simmerath                     54,00 m   436 
 8. Uzhu, Sinan                  93 HS Alb.Schweitzer, Oberhausen     54,00 m   436 
 8. Otte, Christopher            93 Hauptschule Blomberg              54,00 m   436 
11. Müller, Frederic             93 GHS Simmerath                     52,50 m   428 
12. Shaqiri, Dejwid              93 HS Alb.Schweitzer, Oberhausen     52,00 m   425 
13. Fade, Waldemar               93 Hauptschule Blomberg              51,50 m ( 422)
14. Pogorelon, Vitali            93 Overbergschule Reken              51,00 m   419 
15. Westerfeld, Marcel           93 Thonhausensch. Bocholt-Lowick     50,50 m ( 416)
16. Adler, Sebastian             93 Bodelschwingh-HS Ahlen            48,00 m ( 402)
17. Berzborn, Tobias             94 GHS Simmerath                     46,00 m ( 390)
17. Blömen, Tobias               93 Overbergschule Reken              46,00 m   390 
19. Ademi, Miran                 93 HS Alb.Schweitzer, Oberhausen     41,00 m ( 360)
20. Hüppe, Lukas                 93 Overbergschule Reken              40,00 m ( 353)
21. Seggewiß, Rene               94 Friedensschule Rhede              39,00 m ( 347)




Wk II weiblich Gruppe 1


E n d s t a n d
===============

 1. Landrat-Lucas Gymn. Leverkusen           7410 Punkte

 2. Norbert-Gymnasium Knechtsteden           7286 Punkte

 3. Gymnasium Korschenbroich                 7241 Punkte

 4. Städt. Gymn. Wermelskirchen              7134 Punkte

 5. Annette Gymnasium Münster                6847 Punkte

 6. Gymn. Fabritianum Krefeld                6775 Punkte

.


Mannschaften


 1. Landrat-Lucas Gymn. Leverkusen                              GESAMTPUNKTE:   7410

      100 m :             Sturmberg, Neele              91      13,37      529 
                          Horlacher, Vivian             91      13,39      527 
                          Teske, Felicia                94      13,45    ( 522)

      800 m :             Müller, Laura                 92    2:21,63      560 
                          Brücker, Michele              94    2:34,15      489 
                          Steckel, Isabel               91    2:43,24    ( 444)

      4 x 100 m :   I   : Horlacher, Vivian             91      51,73     1136 
                          Sturmberg, Neele              91   
                          Szarabajko, Barbara           93   
                          Teske, Felicia                94   

                    II  : Ernst, Franziska              93      54,44    (1018)
                          Steckel, Isabel               91   
                          Hensel, Christin              91   
                          Müller, Laura                 92   


      Hochsprung :        Szarabajko, Barbara           93       1,56      541 
                          Brücker, Michele              94       1,52      517 
                          Ernst, Franziska              93       1,44    ( 469)

      Weitsprung :        Szarabajko, Barbara           93       5,19      569 
                          Sturmberg, Neele              91       5,07      556 
                          Teske, Felicia                94       4,23    ( 463)

      Kugelstoß :         Hensel, Christin              91      10,37      487 
                          Quade, Ann-Christin           91       9,49      452 
                          Steckel, Isabel               91       9,46    ( 451)

      Speerwurf :         Ernst, Franziska              93      33,92      533 
                          Horlacher, Vivian             91      31,71      514 
                          Hensel, Christin              91      31,38    ( 511)



 2. Norbert-Gymnasium Knechtsteden                              GESAMTPUNKTE:   7286

      100 m :             Theisen, Julia                91      12,77      583 
                          Albers, Isabel                93      13,20      544 
                          Heerdt, Ivana                 92      14,77    ( 421)

      800 m :             Platt, Stephanie              91    2:18,06      582 
                          Kramer, Yasmin                91    2:29,07      516 

      4 x 100 m :   I   : Irmscher, Miriam              93      50,10     1212 
                          Albers, Isabel                93   
                          Schmitz, Saskia               92   
                          Theisen, Julia                91   

                    II  : Heerdt, Ivana                 92      54,29    (1024)
                          Schmitz, Berit                94   
                          Schwitalla, Jessika           92   
                          Platt, Stephanie              91   


      Hochsprung :        Schmitz, Saskia               92       1,60      565 
                          Irmscher, Miriam              93       1,48      493 

      Weitsprung :        Theisen, Julia                91       5,26      576 
                          Schmitz, Saskia               92       5,07      556 
                          Schmitz, Berit                94       4,34    ( 475)

      Kugelstoß :         Schmitz, Berit                94       8,01      389 
                          Hopf, Judith                  92       7,35      359 

      Speerwurf :         Irmscher, Miriam              93      25,82      460 
                          Vonden, Rebecca               92      24,96      451 



 3. Gymnasium Korschenbroich                                    GESAMTPUNKTE:   7241

      100 m :             Quantius, Laura               93      12,84      576 
                          Wichelhaus, Emmy              92      13,44      523 
                          Moll, Yasmin                  94      13,90    ( 485)

      800 m :             Jansen, Verena                91    2:25,46      537 
                          Preukschat, Nicole            94    2:27,34      526 
                          Ahrens, Berit                 91    2:51,59    ( 407)

      4 x 100 m :   I   : Peiffer, Annalena             91      51,08     1166 
                          Quantius, Laura               93   
                          Wichelhaus, Emmy              92   
                          Moll, Yasmin                  94   

                    II  : Schmitz, Johanna              91      58,80    ( 852)
                          Podleschka, Carmen            91   
                          Fritsche, Laura               91   
                          Hirschfeld, Anna              92   


      Hochsprung :        Podleschka, Carmen            91       1,44      469 
                          Schmitz, Johanna              91       1,44      469 
                          Moll, Yasmin                  94       1,40    ( 444)

      Weitsprung :        Jansen, Verena                91       5,36      587 
                          Quantius, Laura               93       5,08      557 
                          Podleschka, Carmen            91       4,16    ( 454)

      Kugelstoß :         Esser, Laura                  91       9,04      434 
                          Peiffer, Annalena             91       8,42      407 
                          Fritsche, Laura               91       7,63    ( 372)

      Speerwurf :         Jansen, Verena                91      32,58      522 
                          Esser, Laura                  91      26,66      468 
                          Wichelhaus, Emmy              92      24,84    ( 450)



 4. Städt. Gymn. Wermelskirchen                                 GESAMTPUNKTE:   7134

      100 m :             Biesenbach, Kira              92      12,46      612 
                          Bangert, Kim                  93      13,25      539 
                          Suhr, Luisa                   94      14,46    ( 443)

      800 m :             Woitke, Annika                94    2:40,00      460 
                          Dresen, Rebekka               92    2:40,95      455 

      4 x 100 m :   I   : Meyer, Louisa                 94      53,76     1047 
                          Greve, Caroline               94   
                          Dawid, Carolin                94   
                          Besting, Doreen               91   

                    II  : Suhr, Luisa                   94      57,41    ( 902)
                          Schulz, Julia                 93   
                          Woitke, Annika                94   
                          Dresen, Rebekka               92   


      Hochsprung :        Besting, Doreen               91       1,64      588 
                          Schulz, Julia                 93       1,48      493 
                          Fleck, Marlene                92       1,36    ( 419)

      Weitsprung :        Besting, Doreen               91       5,35      586 
                          Bangert, Kim                  93       4,81      528 
                          Dawid, Carolin                94       4,45    ( 488)

      Kugelstoß :         Biesenbach, Kira              92      11,56      532 
                          Fleck, Marlene                92       7,60      371 
                          Meyer, Louisa                 94       6,83    ( 335)

      Speerwurf :         Biesenbach, Kira              92      31,43      512 
                          Fleck, Marlene                92      20,99      411 
                          Weber, Deborah                94      17,90    ( 376)



 5. Annette Gymnasium Münster                                   GESAMTPUNKTE:   6847

      100 m :             Silies, Maren                 92      12,62      597 
                          Voss, Svenja                  92      13,56      513 
                          Strauß, Annika                94      13,89    ( 486)

      800 m :             Relensmann, Kathrin           91    2:35,34      483 
                          Voss, Svenja                  92    2:38,53      467 
                          Müller-Ehrenberg, Helena      91    2:46,57    ( 429)

      4 x 100 m :   I   : Strauß, Annika                94      51,80     1132 
                          Silies, Maren                 92   
                          Redeker, Jana                 92   
                          Voss, Svenja                  92   

                    II  : Lied, Alina                   92      57,52    ( 898)
                          Schleicher, Julia             92   
                          Henke, Lioba                  91   
                          Müller-Ehrenberg, Helena      91   


      Hochsprung :        Strauß, Annika                94       1,44      469 
                          Redeker, Jana                 92       1,40      444 
                          Fock, Ina                     93       1,32    ( 394)

      Weitsprung :        Silies, Maren                 92       4,65      511 
                          Redeker, Jana                 92       4,62      507 
                          Henke, Lioba                  91       3,82    ( 413)

      Kugelstoß :         Schleicher, Julia             92       8,28      401 
                          Lied, Rieke                   92       7,61      371 
                          Lied, Alina                   92       7,42    ( 363)

      Speerwurf :         Schleicher, Julia             92      28,28      483 
                          Kreienborg, Marie Sophie      92      26,74      469 
                          Lied, Rieke                   92      18,28    ( 380)



 6. Gymn. Fabritianum Krefeld                                   GESAMTPUNKTE:   6775

      100 m :             Haneke, Hannah                94      13,58      511 
                          Skiba, Karolin                92      13,87      488 
                          Hesper, Lara                  92      14,06    ( 473)

      800 m :             Pitzer, Lena                  91    2:33,15      494 
                          Rühle, Karen                  93    2:37,56      472 

      4 x 100 m :   I   : Haneke, Hannah                94      53,05     1077 
                          Hesper, Lara                  92   
                          Stepken, Sina                 91   
                          Skiba, Karolin                92   


      Hochsprung :        Skiba, Karolin                92       1,48      493 
                          Stepken, Sina                 91       1,40      444 

      Weitsprung :        Haneke, Hannah                94       4,82      529 
                          Stepken, Sina                 91       4,74      520 
                          Hesper, Lara                  92       4,65    ( 511)

      Kugelstoß :         van Thiel, Anna               92       8,74      421 
                          Rühle, Karen                  93       8,01      389 

      Speerwurf :         Rühle, Karen                  93      29,32      493 
                          van Thiel, Anna               92      24,20      444 
                          Walter, Lena                  93      20,33    ( 403)





Disziplinen


100 m                                                                       

1. Lauf     Wind : -0,3
 1. Biesenbach, Kira             92 Städt. Gymn. Wermelskirchen       12,46 sec   612 
 2. Albers, Isabel               93 Norbert-Gymnasium Knechtsteden    13,20 sec   544 
 3. Teske, Felicia               94 Landrat-Lucas Gymn. Leverkusen    13,45 sec ( 522)
 4. Voss, Svenja                 92 Annette Gymnasium Münster         13,56 sec   513 
 5. Haneke, Hannah               94 Gymn. Fabritianum Krefeld         13,58 sec   511 
 6. Moll, Yasmin                 94 Gymnasium Korschenbroich          13,90 sec ( 485)

2. Lauf     Wind : -0,6
 1. Quantius, Laura              93 Gymnasium Korschenbroich          12,84 sec   576 
 2. Bangert, Kim                 93 Städt. Gymn. Wermelskirchen       13,25 sec   539 
 3. Sturmberg, Neele             91 Landrat-Lucas Gymn. Leverkusen    13,37 sec   529 
 4. Skiba, Karolin               92 Gymn. Fabritianum Krefeld         13,87 sec   488 
 5. Strauß, Annika               94 Annette Gymnasium Münster         13,89 sec ( 486)
 6. Heerdt, Ivana                92 Norbert-Gymnasium Knechtsteden    14,77 sec ( 421)

3. Lauf     Wind : +0,0
 1. Silies, Maren                92 Annette Gymnasium Münster         12,62 sec   597 
 2. Theisen, Julia               91 Norbert-Gymnasium Knechtsteden    12,77 sec   583 
 3. Horlacher, Vivian            91 Landrat-Lucas Gymn. Leverkusen    13,39 sec   527 
 4. Wichelhaus, Emmy             92 Gymnasium Korschenbroich          13,44 sec   523 
 5. Hesper, Lara                 92 Gymn. Fabritianum Krefeld         14,06 sec ( 473)
 6. Suhr, Luisa                  94 Städt. Gymn. Wermelskirchen       14,46 sec ( 443)


800 m                                                                       

1. Lauf
 1. Relensmann, Kathrin          91 Annette Gymnasium Münster       2:35,34 min   483 
 2. Voss, Svenja                 92 Annette Gymnasium Münster       2:38,53 min   467 
 3. Woitke, Annika               94 Städt. Gymn. Wermelskirchen     2:40,00 min   460 
 4. Dresen, Rebekka              92 Städt. Gymn. Wermelskirchen     2:40,95 min   455 
 5. Steckel, Isabel              91 Landrat-Lucas Gymn. Leverkusen  2:43,24 min ( 444)
 6. Müller-Ehrenberg, Helena     91 Annette Gymnasium Münster       2:46,57 min ( 429)
 7. Ahrens, Berit                91 Gymnasium Korschenbroich        2:51,59 min ( 407)

2. Lauf
 1. Platt, Stephanie             91 Norbert-Gymnasium Knechtsteden  2:18,06 min   582 
 2. Müller, Laura                92 Landrat-Lucas Gymn. Leverkusen  2:21,63 min   560 
 3. Jansen, Verena               91 Gymnasium Korschenbroich        2:25,46 min   537 
 4. Preukschat, Nicole           94 Gymnasium Korschenbroich        2:27,34 min   526 
 5. Kramer, Yasmin               91 Norbert-Gymnasium Knechtsteden  2:29,07 min   516 
 6. Pitzer, Lena                 91 Gymn. Fabritianum Krefeld       2:33,15 min   494 
 7. Brücker, Michele             94 Landrat-Lucas Gymn. Leverkusen  2:34,15 min   489 
 8. Rühle, Karen                 93 Gymn. Fabritianum Krefeld       2:37,56 min   472 


4 x 100 m                                                                   

1. Lauf
 1. Norbert-Gymnasium Knechtsteden I                                  50,10 sec  1212 
      Irmscher, M 93 - Albers, I 93 - Schmitz, S 92 - Theisen, J 91
 2. Gymnasium Korschenbroich I                                        51,08 sec  1166 
      Peiffer, A 91 - Quantius, L 93 - Wichelhaus, E 92 - Moll, Y 94
 3. Landrat-Lucas Gymn. Leverkusen I                                  51,73 sec  1136 
      Horlacher, V 91 - Sturmberg, N 91 - Szarabajko, B 93 - Teske, F 94
 4. Annette Gymnasium Münster I                                       51,80 sec  1132 
      Strauß, A 94 - Silies, M 92 - Redeker, J 92 - Voss, S 92
 5. Gymn. Fabritianum Krefeld                                         53,05 sec  1077 
      Haneke, H 94 - Hesper, L 92 - Stepken, S 91 - Skiba, K 92
 6. Städt. Gymn. Wermelskirchen I                                     53,76 sec  1047 
      Meyer, L 94 - Greve, C 94 - Dawid, C 94 - Besting, D 91

2. Lauf
 1. Norbert-Gymnasium Knechtsteden II                                 54,29 sec (1024)
      Heerdt, I 92 - Schmitz, B 94 - Schwitalla, J 92 - Platt, S 91
 2. Landrat-Lucas Gymn. Leverkusen II                                 54,44 sec (1018)
      Ernst, F 93 - Steckel, I 91 - Hensel, C 91 - Müller, L 92
 3. Städt. Gymn. Wermelskirchen II                                    57,41 sec ( 902)
      Suhr, L 94 - Schulz, J 93 - Woitke, A 94 - Dresen, R 92
 4. Annette Gymnasium Münster II                                      57,52 sec ( 898)
      Lied, A 92 - Schleicher, J 92 - Henke, L 91 - Müller-Ehrenberg, H 91
 5. Gymnasium Korschenbroich II                                       58,80 sec ( 852)
      Schmitz, J 91 - Podleschka, C 91 - Fritsche, L 91 - Hirschfeld, A 92


Hochsprung                                                                  
 1. Besting, Doreen              91 Städt. Gymn. Wermelskirchen        1,64 m   588 
 2. Schmitz, Saskia              92 Norbert-Gymnasium Knechtsteden     1,60 m   565 
 3. Szarabajko, Barbara          93 Landrat-Lucas Gymn. Leverkusen     1,56 m   541 
 4. Brücker, Michele             94 Landrat-Lucas Gymn. Leverkusen     1,52 m   517 
 5. Schulz, Julia                93 Städt. Gymn. Wermelskirchen        1,48 m   493 
 5. Irmscher, Miriam             93 Norbert-Gymnasium Knechtsteden     1,48 m   493 
 5. Skiba, Karolin               92 Gymn. Fabritianum Krefeld          1,48 m   493 
 8. Ernst, Franziska             93 Landrat-Lucas Gymn. Leverkusen     1,44 m ( 469)
 8. Strauß, Annika               94 Annette Gymnasium Münster          1,44 m   469 
 8. Podleschka, Carmen           91 Gymnasium Korschenbroich           1,44 m   469 
 8. Schmitz, Johanna             91 Gymnasium Korschenbroich           1,44 m   469 
12. Redeker, Jana                92 Annette Gymnasium Münster          1,40 m   444 
12. Stepken, Sina                91 Gymn. Fabritianum Krefeld          1,40 m   444 
12. Moll, Yasmin                 94 Gymnasium Korschenbroich           1,40 m ( 444)
15. Fleck, Marlene               92 Städt. Gymn. Wermelskirchen        1,36 m ( 419)
16. Fock, Ina                    93 Annette Gymnasium Münster          1,32 m ( 394)


Weitsprung                                                                  
 1. Jansen, Verena           91 Gymnasium Korschenbroich           5,36 m         587 
 2. Besting, Doreen          91 Städt. Gymn. Wermelskirchen        5,35 m         586 
 3. Theisen, Julia           91 Norbert-Gymnasium Knechtsteden     5,26 m         576 
 4. Szarabajko, Barbara      93 Landrat-Lucas Gymn. Leverkusen     5,19 m         569 
 5. Quantius, Laura          93 Gymnasium Korschenbroich           5,08 m         557 
 6. Sturmberg, Neele         91 Landrat-Lucas Gymn. Leverkusen     5,07 m         556 
 6. Schmitz, Saskia          92 Norbert-Gymnasium Knechtsteden     5,07 m         556 
 8. Haneke, Hannah           94 Gymn. Fabritianum Krefeld          4,82 m         529 
 9. Bangert, Kim             93 Städt. Gymn. Wermelskirchen        4,81 m         528 
10. Stepken, Sina            91 Gymn. Fabritianum Krefeld          4,74 m         520 
11. Silies, Maren            92 Annette Gymnasium Münster          4,65 m         511 
11. Hesper, Lara             92 Gymn. Fabritianum Krefeld          4,65 m       ( 511)
13. Redeker, Jana            92 Annette Gymnasium Münster          4,62 m         507 
14. Dawid, Carolin           94 Städt. Gymn. Wermelskirchen        4,45 m       ( 488)
15. Schmitz, Berit           94 Norbert-Gymnasium Knechtsteden     4,34 m       ( 475)
16. Teske, Felicia           94 Landrat-Lucas Gymn. Leverkusen     4,23 m       ( 463)
17. Podleschka, Carmen       91 Gymnasium Korschenbroich           4,16 m       ( 454)
18. Henke, Lioba             91 Annette Gymnasium Münster          3,82 m       ( 413)


Kugelstoß                                                                   
 1. Biesenbach, Kira             92 Städt. Gymn. Wermelskirchen       11,56 m   532 
 2. Hensel, Christin             91 Landrat-Lucas Gymn. Leverkusen    10,37 m   487 
 3. Quade, Ann-Christin          91 Landrat-Lucas Gymn. Leverkusen     9,49 m   452 
 4. Steckel, Isabel              91 Landrat-Lucas Gymn. Leverkusen     9,46 m ( 451)
 5. Esser, Laura                 91 Gymnasium Korschenbroich           9,04 m   434 
 6. van Thiel, Anna              92 Gymn. Fabritianum Krefeld          8,74 m   421 
 7. Peiffer, Annalena            91 Gymnasium Korschenbroich           8,42 m   407 
 8. Schleicher, Julia            92 Annette Gymnasium Münster          8,28 m   401 
 9. Schmitz, Berit               94 Norbert-Gymnasium Knechtsteden     8,01 m   389 
 9. Rühle, Karen                 93 Gymn. Fabritianum Krefeld          8,01 m   389 
11. Fritsche, Laura              91 Gymnasium Korschenbroich           7,63 m ( 372)
12. Lied, Rieke                  92 Annette Gymnasium Münster          7,61 m   371 
13. Fleck, Marlene               92 Städt. Gymn. Wermelskirchen        7,60 m   371 
14. Lied, Alina                  92 Annette Gymnasium Münster          7,42 m ( 363)
15. Hopf, Judith                 92 Norbert-Gymnasium Knechtsteden     7,35 m   359 
16. Meyer, Louisa                94 Städt. Gymn. Wermelskirchen        6,83 m ( 335)


Speerwurf                                                                   
 1. Ernst, Franziska             93 Landrat-Lucas Gymn. Leverkusen    33,92 m   533 
 2. Jansen, Verena               91 Gymnasium Korschenbroich          32,58 m   522 
 3. Horlacher, Vivian            91 Landrat-Lucas Gymn. Leverkusen    31,71 m   514 
 4. Biesenbach, Kira             92 Städt. Gymn. Wermelskirchen       31,43 m   512 
 5. Hensel, Christin             91 Landrat-Lucas Gymn. Leverkusen    31,38 m ( 511)
 6. Rühle, Karen                 93 Gymn. Fabritianum Krefeld         29,32 m   493 
 7. Schleicher, Julia            92 Annette Gymnasium Münster         28,28 m   483 
 8. Kreienborg, Marie Sophie     92 Annette Gymnasium Münster         26,74 m   469 
 9. Esser, Laura                 91 Gymnasium Korschenbroich          26,66 m   468 
10. Irmscher, Miriam             93 Norbert-Gymnasium Knechtsteden    25,82 m   460 
11. Vonden, Rebecca              92 Norbert-Gymnasium Knechtsteden    24,96 m   451 
12. Wichelhaus, Emmy             92 Gymnasium Korschenbroich          24,84 m ( 450)
13. van Thiel, Anna              92 Gymn. Fabritianum Krefeld         24,20 m   444 
14. Fleck, Marlene               92 Städt. Gymn. Wermelskirchen       20,99 m   411 
15. Walter, Lena                 93 Gymn. Fabritianum Krefeld         20,33 m ( 403)
16. Lied, Rieke                  92 Annette Gymnasium Münster         18,28 m ( 380)
17. Weber, Deborah               94 Städt. Gymn. Wermelskirchen       17,90 m ( 376)




Wk III weiblich Gruppe 1


E n d s t a n d
===============

 1. St.Angela Gymn. Wipperfürth              7110 Punkte

 2. Fr.-Leop.-Woeste-Gymn. Hemer             6879 Punkte

 3. Gymnasium Netphen                        6734 Punkte

 4. Norbert-Gymnasium Knechtsteden           6539 Punkte

 5. Städt. Gymnasium Bad Laasphe             6521 Punkte

 6. Landrat-Lucas Gymn. Leverkusen           6395 Punkte

.


Mannschaften


 1. St.Angela Gymn. Wipperfürth                                 GESAMTPUNKTE:   7110

      75 m :              Brandt, Julia                 93       9,98      532 
                          Selbach, Pia                  93      10,60      466 
                          Dierke, Linda                 94      10,82    ( 444)

      800 m :             Ziobro, Laura                 95    2:39,24      463 
                          Schiewer, Annika              93    2:45,82      432 
                          Käufer, Katharina             95    2:58,81    ( 378)

      4 x 75 m :    I   : Selbach, Pia                  93      39,04     1117 
                          Brenner, Melina               93   
                          Brandt, Julia                 93   
                          Müller, Carina                94   


      Hochsprung :        Brenner, Melina               93       1,64      588 
                          Comito, Chiara                94       1,56      541 
                          Dierke, Linda                 94       1,28    ( 368)

      Weitsprung :        Brenner, Melina               93       5,13      563 
                          Brandt, Julia                 93       4,75      522 
                          Dierke, Linda                 94       4,50    ( 494)

      Kugelstoß :         Comito, Chiara                94      11,16      518 
                          Selbach, Pia                  93       9,37      447 
                          Jung, Caroline                94       8,37    ( 405)

      Ballwurf :          Comito, Chiara                94      41,00      480 
                          Wurth, Christina              94      36,00      441 
                          Sprenger, Alina               94      35,50    ( 437)



 2. Fr.-Leop.-Woeste-Gymn. Hemer                                GESAMTPUNKTE:   6879

      75 m :              Kossmann, Mona                93      10,16      512 
                          Drost, Corinna                94      10,34      493 
                          Küter, Theresa                93      10,49    ( 477)

      800 m :             Wirtz, Andrea                 94    2:33,56      492 
                          Schmitten, Kira               94    2:39,03      464 
                          Jelich, Alexandra             94    2:40,22    ( 459)

      4 x 75 m :    I   : Küter, Theresa                93      38,97     1121 
                          Drost, Corinna                94   
                          Wirtz, Andrea                 94   
                          Kossmann, Mona                93   

                    II  : Rademacher, Nele              94      40,82    (1015)
                          Dombrink, Nerina              94   
                          Jelich, Alexandra             94   
                          Ruberg, Frederieke            94   


      Hochsprung :        Schmitten, Kira               94       1,52      517 
                          Dombrink, Nerina              94       1,40      444 
                          Rademacher, Nele              94       1,40    ( 444)

      Weitsprung :        Schmitten, Kira               94       4,65      511 
                          Wirtz, Andrea                 94       4,57      502 
                          Küter, Theresa                93       4,39    ( 481)

      Kugelstoß :         Kossmann, Mona                93      10,29      484 
                          Ruberg, Frederieke            94       9,23      441 
                          Jelich, Alexandra             94       8,78    ( 423)

      Ballwurf :          Drost, Corinna                94      37,50      453 
                          Rademacher, Nele              94      36,50      445 
                          Dierkes, Wiebke               94      34,50    ( 429)



 3. Gymnasium Netphen                                           GESAMTPUNKTE:   6734

      75 m :              Hartmann, Vanessa             94      10,26      501 
                          Doerck, Alisa                 95      10,46      480 
                          Franz, Alana                  94      10,58    ( 468)

      800 m :             Kämpfer, Meret                95    2:32,84      496 
                          Doerck, Alisa                 95    2:44,20      440 
                          Andrick, Kathleen             94    2:45,15    ( 435)

      4 x 75 m :    I   : Fischer, Larissa              94      39,72     1077 
                          Franz, Alana                  94   
                          Kämpfer, Meret                95   
                          Hartmann, Vanessa             94   

                    II  : Baurdoux, Yaela               95      disq.    (   0)
                          Muczinski, Lisa               95   
                          Ossig, Christina              93   
                          Steinhorst, Lorena            95   


      Hochsprung :        Bruch, Christina              93       1,56      541 
                          Hartmann, Vanessa             94       1,44      469 
                          Franz, Alana                  94       1,36    ( 419)

      Weitsprung :        Bruch, Christina              93       4,39      481 
                          Doerck, Alisa                 95       4,02      438 
                          Kämpfer, Meret                95       3,96    ( 430)

      Kugelstoß :         Ossig, Christina              93       9,30      444 
                          Bruch, Christina              93       8,80      423 
                          Fischer, Larissa              94       8,25    ( 400)

      Ballwurf :          Fischer, Larissa              94      40,50      476 
                          Pourazori, Sara               94      39,50      468 
                          Ossig, Christina              93      38,50    ( 461)



 4. Norbert-Gymnasium Knechtsteden                              GESAMTPUNKTE:   6539

      75 m :              Müller-Zaum, Anke             93      10,72      454 
                          Grips, Lena                   93      10,84      442 
                          Everts, Katharina             96      11,19    ( 409)

      800 m :             Derad, Hannah                 95    2:43,50      443 
                          Mahè, Klara                   95    2:43,78      442 
                          Mathe, Anna                   95      aufg.    (   0)

      4 x 75 m :    I   : Müller-Zaum, Anke             93      41,44      982 
                          Lehmann, Charlotte            95   
                          Everts, Katharina             96   
                          Grips, Lena                   93   

                    II  : Mathe, Anna                   95      42,61    ( 922)
                          Wagner, Chiara                95   
                          Hollender, Lena               93   
                          Derad, Hannah                 95   


      Hochsprung :        Mahè, Klara                   95       1,52      517 
                          Hollender, Lena               93       1,44      469 
                          Grips, Lena                   93       1,40    ( 444)

      Weitsprung :        Hollender, Lena               93       4,45      488 
                          Everts, Katharina             96       4,16      454 
                          Derad, Hannah                 95       4,09    ( 446)

      Kugelstoß :         Müller-Zaum, Anke             93       9,51      453 
                          Walther, Selina               94       9,00      432 
                          Lehmann, Charlotte            95       7,89    ( 384)

      Ballwurf :          Mahè, Klara                   95      44,00      502 
                          Lehmann, Charlotte            95      38,50      461 
                          Walther, Selina               94      27,50    ( 368)



 5. Städt. Gymnasium Bad Laasphe                                GESAMTPUNKTE:   6521

      75 m :              Marburger, Anne               94      10,76      450 
                          Lange, Lena                   94      10,90      436 
                          Weber, Lea                    93      11,06    ( 421)

      800 m :             Marburger, Anne               94    2:33,48      492 
                          Lauber, Viola                 95    2:44,25      440 
                          Franke, Janina                93    3:03,29    ( 361)

      4 x 75 m :    I   : Weber, Lea                    93      41,58      974 
                          Reichwein, Laura              94   
                          Kämpf, Joana                  94   
                          Lange, Lena                   94   

                    II  : Walke, Laura                  93      42,85    ( 910)
                          Stickl, Sarah                 94   
                          Franke, Janina                93   
                          Becker, Julia                 93   


      Hochsprung :        Ajjour, Farah                 93       1,36      419 
                          Walke, Laura                  93       1,28      368 
                          Franke, Janina                93       1,28    ( 368)

      Weitsprung :        Ajjour, Farah                 93       4,56      500 
                          Marburger, Anne               94       4,33      474 
                          Kämpf, Joana                  94       4,11    ( 448)

      Kugelstoß :         Becker, Julia                 93      10,18      480 
                          Walke, Laura                  93       9,92      470 
                          Kämpf, Joana                  94       8,49    ( 410)

      Ballwurf :          Heimes, Diana                 93      45,00      509 
                          Ajjour, Farah                 93      45,00      509 
                          Stickl, Sarah                 94      43,00    ( 494)



 6. Landrat-Lucas Gymn. Leverkusen                              GESAMTPUNKTE:   6395

      75 m :              Hartmann, Nena                94      10,79      447 
                          Rydlewicz, Joline             96      10,90      436 
                          Hasenjäger, Hannah            96      11,01    ( 426)

      800 m :             Luginger, Maureen             95    2:29,30      515 
                          Birkenbeul, Tjorven           94    2:50,99      410 
                          Harnisch, Stephanie           95    2:55,07    ( 393)

      4 x 75 m :    I   : Hasenjäger, Hannah            96      40,92     1010 
                          van Uem, Laura                94   
                          Rydlewicz, Joline             96   
                          Hartmann, Nena                94   

                    II  : Kremers, Lena                 95      42,97    ( 904)
                          Jaeger, Nadine                95   
                          Rudberg, Louisa               94   
                          Caspari, Vivienne             95   


      Hochsprung :        Kremers, Lena                 95       1,40      444 
                          Harnisch, Stephanie           95       1,36      419 
                          Jaeger, Nadine                95       1,32    ( 394)

      Weitsprung :        Rydlewicz, Joline             96       4,34      475 
                          Hartmann, Nena                94       4,28      468 
                          Jaeger, Nadine                95       4,14    ( 452)

      Kugelstoß :         van Uem, Laura                94       8,76      422 
                          Caspari, Vivienne             95       7,45      364 
                          Carmesin, Vanessa             93       6,59    ( 323)

      Ballwurf :          Rudberg, Louisa               94      45,50      513 
                          Birkenbeul, Tjorven           94      40,00      472 
                          Carmesin, Vanessa             93      40,00    ( 472)





Disziplinen


75 m                                                                        

1. Lauf     Wind : -1,8
 1. Kossmann, Mona               93 Fr.-Leop.-Woeste-Gymn. Hemer      10,16 sec   512 
 2. Doerck, Alisa                95 Gymnasium Netphen                 10,46 sec   480 
 3. Hartmann, Nena               94 Landrat-Lucas Gymn. Leverkusen    10,79 sec   447 
 4. Dierke, Linda                94 St.Angela Gymn. Wipperfürth       10,82 sec ( 444)
 5. Grips, Lena                  93 Norbert-Gymnasium Knechtsteden    10,84 sec   442 
 6. Lange, Lena                  94 Städt. Gymnasium Bad Laasphe      10,90 sec   436 

2. Lauf     Wind : -0,4
 1. Brandt, Julia                93 St.Angela Gymn. Wipperfürth        9,98 sec   532 
 2. Küter, Theresa               93 Fr.-Leop.-Woeste-Gymn. Hemer      10,49 sec ( 477)
 3. Franz, Alana                 94 Gymnasium Netphen                 10,58 sec ( 468)
 4. Marburger, Anne              94 Städt. Gymnasium Bad Laasphe      10,76 sec   450 
 5. Rydlewicz, Joline            96 Landrat-Lucas Gymn. Leverkusen    10,90 sec   436 

3. Lauf     Wind : -0,6
 1. Hartmann, Vanessa            94 Gymnasium Netphen                 10,26 sec   501 
 2. Drost, Corinna               94 Fr.-Leop.-Woeste-Gymn. Hemer      10,34 sec   493 
 3. Selbach, Pia                 93 St.Angela Gymn. Wipperfürth       10,60 sec   466 
 4. Müller-Zaum, Anke            93 Norbert-Gymnasium Knechtsteden    10,72 sec   454 
 5. Hasenjäger, Hannah           96 Landrat-Lucas Gymn. Leverkusen    11,01 sec ( 426)
 6. Weber, Lea                   93 Städt. Gymnasium Bad Laasphe      11,06 sec ( 421)
 7. Everts, Katharina            96 Norbert-Gymnasium Knechtsteden    11,19 sec ( 409)


800 m                                                                       

1. Lauf
 1. Ziobro, Laura                95 St.Angela Gymn. Wipperfürth     2:39,24 min   463 
 2. Derad, Hannah                95 Norbert-Gymnasium Knechtsteden  2:43,50 min   443 
 3. Mahè, Klara                  95 Norbert-Gymnasium Knechtsteden  2:43,78 min   442 
 4. Lauber, Viola                95 Städt. Gymnasium Bad Laasphe    2:44,25 min   440 
 5. Andrick, Kathleen            94 Gymnasium Netphen               2:45,15 min ( 435)
 6. Schiewer, Annika             93 St.Angela Gymn. Wipperfürth     2:45,82 min   432 
 7. Käufer, Katharina            95 St.Angela Gymn. Wipperfürth     2:58,81 min ( 378)
 8. Franke, Janina               93 Städt. Gymnasium Bad Laasphe    3:03,29 min ( 361)
    Mathe, Anna                  95 Norbert-Gymnasium Knechtsteden    aufg.     (   0)

2. Lauf
 1. Luginger, Maureen            95 Landrat-Lucas Gymn. Leverkusen  2:29,30 min   515 
 2. Kämpfer, Meret               95 Gymnasium Netphen               2:32,84 min   496 
 3. Marburger, Anne              94 Städt. Gymnasium Bad Laasphe    2:33,48 min   492 
 4. Wirtz, Andrea                94 Fr.-Leop.-Woeste-Gymn. Hemer    2:33,56 min   492 
 5. Schmitten, Kira              94 Fr.-Leop.-Woeste-Gymn. Hemer    2:39,03 min   464 
 6. Jelich, Alexandra            94 Fr.-Leop.-Woeste-Gymn. Hemer    2:40,22 min ( 459)
 7. Doerck, Alisa                95 Gymnasium Netphen               2:44,20 min   440 
 8. Birkenbeul, Tjorven          94 Landrat-Lucas Gymn. Leverkusen  2:50,99 min   410 
 9. Harnisch, Stephanie          95 Landrat-Lucas Gymn. Leverkusen  2:55,07 min ( 393)


4 x 75 m                                                                    

1. Lauf
 1. Fr.-Leop.-Woeste-Gymn. Hemer I                                    38,97 sec  1121 
      Küter, T 93 - Drost, C 94 - Wirtz, A 94 - Kossmann, M 93
 2. St.Angela Gymn. Wipperfürth                                       39,04 sec  1117 
      Selbach, P 93 - Brenner, M 93 - Brandt, J 93 - Müller, C 94
 3. Gymnasium Netphen I                                               39,72 sec  1077 
      Fischer, L 94 - Franz, A 94 - Kämpfer, M 95 - Hartmann, V 94
 4. Landrat-Lucas Gymn. Leverkusen I                                  40,92 sec  1010 
      Hasenjäger, H 96 - van Uem, L 94 - Rydlewicz, J 96 - Hartmann, N 94
 5. Norbert-Gymnasium Knechtsteden I                                  41,44 sec   982 
      Müller-Zaum, A 93 - Lehmann, C 95 - Everts, K 96 - Grips, L 93
 6. Städt. Gymnasium Bad Laasphe I                                    41,58 sec   974 
      Weber, L 93 - Reichwein, L 94 - Kämpf, J 94 - Lange, L 94

2. Lauf
 1. Fr.-Leop.-Woeste-Gymn. Hemer II                                   40,82 sec (1015)
      Rademacher, N 94 - Dombrink, N 94 - Jelich, A 94 - Ruberg, F 94
 2. Norbert-Gymnasium Knechtsteden II                                 42,61 sec ( 922)
      Mathe, A 95 - Wagner, C 95 - Hollender, L 93 - Derad, H 95
 3. Städt. Gymnasium Bad Laasphe II                                   42,85 sec ( 910)
      Walke, L 93 - Stickl, S 94 - Franke, J 93 - Becker, J 93
 4. Landrat-Lucas Gymn. Leverkusen II                                 42,97 sec ( 904)
      Kremers, L 95 - Jaeger, N 95 - Rudberg, L 94 - Caspari, V 95
    Gymnasium Netphen II                                              disq.     (   0)
      Baurdoux, Y 95 - Muczinski, L 95 - Ossig, C 93 - Steinhorst, L 95


Hochsprung                                                                  
 1. Brenner, Melina              93 St.Angela Gymn. Wipperfürth        1,64 m   588 
 2. Comito, Chiara               94 St.Angela Gymn. Wipperfürth        1,56 m   541 
 2. Bruch, Christina             93 Gymnasium Netphen                  1,56 m   541 
 4. Schmitten, Kira              94 Fr.-Leop.-Woeste-Gymn. Hemer       1,52 m   517 
 4. Mahè, Klara                  95 Norbert-Gymnasium Knechtsteden     1,52 m   517 
 6. Hartmann, Vanessa            94 Gymnasium Netphen                  1,44 m   469 
 6. Hollender, Lena              93 Norbert-Gymnasium Knechtsteden     1,44 m   469 
 8. Kremers, Lena                95 Landrat-Lucas Gymn. Leverkusen     1,40 m   444 
 8. Dombrink, Nerina             94 Fr.-Leop.-Woeste-Gymn. Hemer       1,40 m   444 
 8. Rademacher, Nele             94 Fr.-Leop.-Woeste-Gymn. Hemer       1,40 m   444 
 8. Grips, Lena                  93 Norbert-Gymnasium Knechtsteden     1,40 m ( 444)
12. Harnisch, Stephanie          95 Landrat-Lucas Gymn. Leverkusen     1,36 m   419 
12. Ajjour, Farah                93 Städt. Gymnasium Bad Laasphe       1,36 m   419 
12. Franz, Alana                 94 Gymnasium Netphen                  1,36 m ( 419)
15. Jaeger, Nadine               95 Landrat-Lucas Gymn. Leverkusen     1,32 m ( 394)
16. Walke, Laura                 93 Städt. Gymnasium Bad Laasphe       1,28 m   368 
16. Franke, Janina               93 Städt. Gymnasium Bad Laasphe       1,28 m   368 
16. Dierke, Linda                94 St.Angela Gymn. Wipperfürth        1,28 m ( 368)


Weitsprung                                                                  
 1. Brenner, Melina          93 St.Angela Gymn. Wipperfürth        5,13 m         563 
 2. Brandt, Julia            93 St.Angela Gymn. Wipperfürth        4,75 m         522 
 3. Schmitten, Kira          94 Fr.-Leop.-Woeste-Gymn. Hemer       4,65 m         511 
 4. Wirtz, Andrea            94 Fr.-Leop.-Woeste-Gymn. Hemer       4,57 m         502 
 5. Ajjour, Farah            93 Städt. Gymnasium Bad Laasphe       4,56 m         500 
 6. Dierke, Linda            94 St.Angela Gymn. Wipperfürth        4,50 m       ( 494)
 7. Hollender, Lena          93 Norbert-Gymnasium Knechtsteden     4,45 m         488 
 8. Küter, Theresa           93 Fr.-Leop.-Woeste-Gymn. Hemer       4,39 m       ( 481)
 8. Bruch, Christina         93 Gymnasium Netphen                  4,39 m         481 
10. Rydlewicz, Joline        96 Landrat-Lucas Gymn. Leverkusen     4,34 m         475 
11. Marburger, Anne          94 Städt. Gymnasium Bad Laasphe       4,33 m         474 
12. Hartmann, Nena           94 Landrat-Lucas Gymn. Leverkusen     4,28 m         468 
13. Everts, Katharina        96 Norbert-Gymnasium Knechtsteden     4,16 m         454 
14. Jaeger, Nadine           95 Landrat-Lucas Gymn. Leverkusen     4,14 m       ( 452)
15. Kämpf, Joana             94 Städt. Gymnasium Bad Laasphe       4,11 m       ( 448)
16. Derad, Hannah            95 Norbert-Gymnasium Knechtsteden     4,09 m       ( 446)
17. Doerck, Alisa            95 Gymnasium Netphen                  4,02 m         438 
18. Kämpfer, Meret           95 Gymnasium Netphen                  3,96 m       ( 430)


Kugelstoß                                                                   
 1. Comito, Chiara               94 St.Angela Gymn. Wipperfürth       11,16 m   518 
 2. Kossmann, Mona               93 Fr.-Leop.-Woeste-Gymn. Hemer      10,29 m   484 
 3. Becker, Julia                93 Städt. Gymnasium Bad Laasphe      10,18 m   480 
 4. Walke, Laura                 93 Städt. Gymnasium Bad Laasphe       9,92 m   470 
 5. Müller-Zaum, Anke            93 Norbert-Gymnasium Knechtsteden     9,51 m   453 
 6. Selbach, Pia                 93 St.Angela Gymn. Wipperfürth        9,37 m   447 
 7. Ossig, Christina             93 Gymnasium Netphen                  9,30 m   444 
 8. Ruberg, Frederieke           94 Fr.-Leop.-Woeste-Gymn. Hemer       9,23 m   441 
 9. Walther, Selina              94 Norbert-Gymnasium Knechtsteden     9,00 m   432 
10. Bruch, Christina             93 Gymnasium Netphen                  8,80 m   423 
11. Jelich, Alexandra            94 Fr.-Leop.-Woeste-Gymn. Hemer       8,78 m ( 423)
12. van Uem, Laura               94 Landrat-Lucas Gymn. Leverkusen     8,76 m   422 
13. Kämpf, Joana                 94 Städt. Gymnasium Bad Laasphe       8,49 m ( 410)
14. Jung, Caroline               94 St.Angela Gymn. Wipperfürth        8,37 m ( 405)
15. Fischer, Larissa             94 Gymnasium Netphen                  8,25 m ( 400)
16. Lehmann, Charlotte           95 Norbert-Gymnasium Knechtsteden     7,89 m ( 384)
17. Caspari, Vivienne            95 Landrat-Lucas Gymn. Leverkusen     7,45 m   364 
18. Carmesin, Vanessa            93 Landrat-Lucas Gymn. Leverkusen     6,59 m ( 323)


Ballwurf                                                                    
 1. Rudberg, Louisa              94 Landrat-Lucas Gymn. Leverkusen    45,50 m   513 
 2. Heimes, Diana                93 Städt. Gymnasium Bad Laasphe      45,00 m   509 
 2. Ajjour, Farah                93 Städt. Gymnasium Bad Laasphe      45,00 m   509 
 4. Mahè, Klara                  95 Norbert-Gymnasium Knechtsteden    44,00 m   502 
 5. Stickl, Sarah                94 Städt. Gymnasium Bad Laasphe      43,00 m ( 494)
 6. Comito, Chiara               94 St.Angela Gymn. Wipperfürth       41,00 m   480 
 7. Fischer, Larissa             94 Gymnasium Netphen                 40,50 m   476 
 8. Birkenbeul, Tjorven          94 Landrat-Lucas Gymn. Leverkusen    40,00 m   472 
 8. Carmesin, Vanessa            93 Landrat-Lucas Gymn. Leverkusen    40,00 m   472 
10. Pourazori, Sara              94 Gymnasium Netphen                 39,50 m   468 
11. Lehmann, Charlotte           95 Norbert-Gymnasium Knechtsteden    38,50 m   461 
11. Ossig, Christina             93 Gymnasium Netphen                 38,50 m ( 461)
13. Drost, Corinna               94 Fr.-Leop.-Woeste-Gymn. Hemer      37,50 m   453 
14. Rademacher, Nele             94 Fr.-Leop.-Woeste-Gymn. Hemer      36,50 m   445 
15. Wurth, Christina             94 St.Angela Gymn. Wipperfürth       36,00 m   441 
16. Sprenger, Alina              94 St.Angela Gymn. Wipperfürth       35,50 m ( 437)
17. Dierkes, Wiebke              94 Fr.-Leop.-Woeste-Gymn. Hemer      34,50 m ( 429)
18. Walther, Selina              94 Norbert-Gymnasium Knechtsteden    27,50 m ( 368)




Wk III/2 weiblich Gruppe 1


E n d s t a n d
===============

 1. GHS Simmerath                            5971 Punkte

 2. Friedensschule Rhede                     5945 Punkte

 3. Ganztagshauptsch. Hückelhoven            5613 Punkte

 4. Bodelschwingh-HS Ahlen                   5525 Punkte

 5. GHS Gürzenich, Düren                     5307 Punkte

 6. Overbergschule Reken                     4771 Punkte

.


Mannschaften


 1. GHS Simmerath                                               GESAMTPUNKTE:   5971

      75 m :              Goeble, Anne                  93      10,65      461 
                          Heck, Desiree                 93      10,72      454 
                          Krott, Lisa-Marie             94      10,97    ( 430)

      800 m :             Keller, Jenny                 95    2:51,66      407 
                          Heck, Michelle                95    2:59,80      374 
                          Braun, Sandra                 94    3:22,93    ( 296)

      4 x 75 m :    I   : Heck, Desiree                 93      41,86      960 
                          Rauch, Lisa-Maria             93   
                          Feder, Lisa                   94   
                          Goeble, Anne                  93   


      Hochsprung :        Krott, Lisa-Marie             94       1,32      394 
                          Feder, Lisa                   94       1,32      394 
                          Lopez, Celina                 95       1,20    ( 315)

      Weitsprung :        Feder, Lisa                   94       4,37      479 
                          Krott, Lisa-Marie             94       4,31      472 
                          Lopez, Celina                 95       3,94    ( 428)

      Kugelstoß :         Braun, Sandra                 94       7,26      355 
                          Heck, Desiree                 93       7,10      348 
                          Wolters, Jasmin               95       6,23    ( 305)

      Ballwurf :          Goeble, Anne                  93      37,50      453 
                          Chatty, Didi                  95      33,50      420 
                          Koppitz, Bianca               93      27,00    ( 363)



 2. Friedensschule Rhede                                        GESAMTPUNKTE:   5945

      75 m :              Teschlade, Charlotte          93      10,54      472 
                          Songs, Helena                 95      10,94      432 
                          Hahn, Jeanette                96      11,38    ( 392)

      800 m :             Kezer, Dilan                  93    2:48,69      420 
                          Rölfing, Juliane              95    2:58,68      379 
                          Cardoso, Diana                93    3:00,03    ( 374)

      4 x 75 m :    I   : Kezer, Dilan                  93      42,59      923 
                          Teschlade, Charlotte          93   
                          Songs, Helena                 95   
                          Hahn, Jeanette                96   

                    II  : Cardoso, Diana                93      44,47    ( 832)
                          Rölfing, Juliane              95   
                          Göckener, Theresa             94   
                          Heßling, Carolin              94   


      Hochsprung :        Rölfing, Juliane              95       1,28      368 
                          Heßling, Carolin              94       1,28      368 
                          Kanters, Laura                93       1,24    ( 342)

      Weitsprung :        Teschlade, Charlotte          93       4,60      505 
                          Songs, Helena                 95       4,10      447 
                          Tervoort, Sabrina             94       3,74    ( 404)

      Kugelstoß :         Tervoort, Sabrina             94       8,66      418 
                          Kanters, Laura                93       7,53      368 
                          Göckener, Theresa             94       6,11    ( 299)

      Ballwurf :          Cardoso, Diana                93      35,00      433 
                          Tervoort, Sabrina             94      32,50      412 
                          Heßling, Carolin              94      31,50    ( 404)



 3. Ganztagshauptsch. Hückelhoven                               GESAMTPUNKTE:   5613

      75 m :              Altipernak, Sibel             94      10,76      450 
                          Anseln, Christina             96      11,57      376 
                          Giese, Jasmin                 93      11,90    ( 349)

      800 m :             Feil, Viktoria                95    2:46,01      432 
                          Anseln, Christina             96    3:07,83      345 
                          Jakait, Jasmin                93      aufg.    (   0)

      4 x 75 m :    I   : Giese, Jasmin                 93      43,03      901 
                          Feil, Viktoria                95   
                          Altipernak, Sibel             94   
                          Herzig, Lena                  95   

                    II  : Faktro, Samira                94      48,02    ( 681)
                          Savcenko, Viktoria            96   
                          Köck, Jaqueline               94   
                          Doberstein, Sarah             93   


      Hochsprung :        Herzig, Lena                  95       1,40      444 
                          Georgy, Jöris                 93       1,32      394 
                          Feil, Viktoria                95       1,28    ( 368)

      Weitsprung :        Herzig, Lena                  95       4,02      438 
                          Anseln, Christina             96       3,81      412 
                          Georgy, Jöris                 93       3,64    ( 391)

      Kugelstoß :         Köck, Jaqueline               94       6,21      304 
                          Doberstein, Sarah             93       6,17      302 
                          Faktro, Samira                94       5,42    ( 263)

      Ballwurf :          Georgy, Jöris                 93      33,50      420 
                          Savcenko, Viktoria            96      30,50      395 
                          Giese, Jasmin                 93      30,00    ( 390)



 4. Bodelschwingh-HS Ahlen                                      GESAMTPUNKTE:   5525

      75 m :              Borwina, Lisa                 94      11,48      384 
                          Stadie, Jaqueline             95      11,72      363 
                          Adler, Jennifer               94      11,94    ( 345)

      800 m :             Brinkmann, Stephanie          94    2:49,60      416 
                          Holtkamp, Tabea               95    2:53,82      398 
                          Stadie, Jaqueline             95    3:30,30    ( 275)

      4 x 75 m :    II  : Adler, Jennifer               94      44,70      822 
                          Giesa, Michelle               94   
                          Brinkmann, Stephanie          94   
                          Schupras, Stefanie            94   

                    I   : Albrecht, Jaqueline           93      45,11    ( 803)
                          Stadie, Jaqueline             95   
                          Lehmann, Lisa                 94   
                          Borwina, Lisa                 94   


      Hochsprung :        Albrecht, Jaqueline           93       1,24      342 
                          Lehmann, Lisa                 94       1,24      342 
                          Erhardt, Kristina             94       1,20    ( 315)

      Weitsprung :        Lehmann, Lisa                 94       3,57      382 
                          Borwina, Lisa                 94       3,56      381 
                          Nazarow, Nina                 94       3,48    ( 371)

      Kugelstoß :         Giesa, Michelle               94       9,36      447 
                          Schupras, Stefanie            94       7,66      374 
                          Nazarow, Nina                 94       6,32    ( 310)

      Ballwurf :          Schupras, Stefanie            94      36,50      445 
                          Giesa, Michelle               94      34,50      429 
                          Holtkamp, Tabea               95      31,00    ( 399)



 5. GHS Gürzenich, Düren                                        GESAMTPUNKTE:   5307

      75 m :              Meyer, Marie-Kristin          93      10,61      465 
                          Wartig, Jaquelina             93      11,78      358 
                          Delien, Cindy                 94      12,16    ( 328)

      800 m :             Verhamme, Saskia              95    3:10,57      336 
                          Delien, Cindy                 94    3:13,33      326 
                          Ruland, Stefanie              94    3:23,21    ( 295)

      4 x 75 m :    II  : Ruland, Stefanie              94      47,74      692 
                          Verhamme, Saskia              95   
                          Münstermann, Janine           94   
                          Delien, Cindy                 94   

                    I   : Seibel, Victoria              93      disq.    (   0)
                          Muminovic, Scheila            93   
                          Wartig, Jaquelina             93   
                          Meyer, Marie-Kristin          93   


      Hochsprung :        Onoya, Tracy                  95       1,28      368 
                          Seibel, Victoria              93       1,28      368 
                          Münstermann, Janine           94       1,16    ( 288)

      Weitsprung :        Meyer, Marie-Kristin          93       4,47      490 
                          Seibel, Victoria              93       3,65      392 
                          Wartig, Jaquelina             93       3,42    ( 363)

      Kugelstoß :         Mputa, Joannna                93       7,56      369 
                          Streitberg, Daniela           94       7,30      357 
                          Muminovic, Scheila            93       7,08    ( 347)

      Ballwurf :          Muminovic, Scheila            93      31,50      404 
                          Streitberg, Daniela           94      29,00      382 
                          Verhamme, Saskia              95      27,50    ( 368)



 6. Overbergschule Reken                                        GESAMTPUNKTE:   4771

      75 m :              Kleimann, Laura               94      11,20      408 
                          Beekes, Melissa               95      12,47      305 

      800 m :             Beekes, Melissa               95    2:52,69      403 
                          Chudzinski, Alessia           93    3:26,05      287 

      4 x 75 m :    I   : Chudzinski, Alessia           93      48,01      682 
                          Beekes, Melissa               95   
                          Kleimann, Laura               94   
                          Schindler, Gina               93   


      Hochsprung :        Kampmann, Carola              93       1,20      315 

      Weitsprung :        Kleimann, Laura               94       4,17      456 
                          Chudzinski, Alessia           93       3,50      373 

      Kugelstoß :         Kampmann, Carola              93       6,99      342 
                          Schindler, Gina               93       6,65      326 

      Ballwurf :          Kampmann, Carola              93      37,00      449 
                          Schindler, Gina               93      34,00      425 





Disziplinen


75 m                                                                        

1. Lauf     Wind : +1,7
 1. Teschlade, Charlotte         93 Friedensschule Rhede              10,54 sec   472 
 2. Heck, Desiree                93 GHS Simmerath                     10,72 sec   454 
 3. Stadie, Jaqueline            95 Bodelschwingh-HS Ahlen            11,72 sec   363 
 4. Wartig, Jaquelina            93 GHS Gürzenich, Düren              11,78 sec   358 
 5. Giese, Jasmin                93 Ganztagshauptsch. Hückelhoven     11,90 sec ( 349)
 6. Beekes, Melissa              95 Overbergschule Reken              12,47 sec   305 

2. Lauf     Wind : -0,2
 1. Goeble, Anne                 93 GHS Simmerath                     10,65 sec   461 
 2. Songs, Helena                95 Friedensschule Rhede              10,94 sec   432 
 3. Kleimann, Laura              94 Overbergschule Reken              11,20 sec   408 
 4. Borwina, Lisa                94 Bodelschwingh-HS Ahlen            11,48 sec   384 
 5. Anseln, Christina            96 Ganztagshauptsch. Hückelhoven     11,57 sec   376 
 6. Delien, Cindy                94 GHS Gürzenich, Düren              12,16 sec ( 328)

3. Lauf     Wind : +2,1
 1. Meyer, Marie-Kristin         93 GHS Gürzenich, Düren              10,61 sec   465 
 2. Altipernak, Sibel            94 Ganztagshauptsch. Hückelhoven     10,76 sec   450 
 3. Krott, Lisa-Marie            94 GHS Simmerath                     10,97 sec ( 430)
 4. Hahn, Jeanette               96 Friedensschule Rhede              11,38 sec ( 392)
 5. Adler, Jennifer              94 Bodelschwingh-HS Ahlen            11,94 sec ( 345)


800 m                                                                       

1. Lauf
 1. Kezer, Dilan                 93 Friedensschule Rhede            2:48,69 min   420 
 2. Rölfing, Juliane             95 Friedensschule Rhede            2:58,68 min   379 
 3. Cardoso, Diana               93 Friedensschule Rhede            3:00,03 min ( 374)
 4. Anseln, Christina            96 Ganztagshauptsch. Hückelhoven   3:07,83 min   345 
 5. Verhamme, Saskia             95 GHS Gürzenich, Düren            3:10,57 min   336 
 6. Braun, Sandra                94 GHS Simmerath                   3:22,93 min ( 296)
 7. Chudzinski, Alessia          93 Overbergschule Reken            3:26,05 min   287 
 8. Stadie, Jaqueline            95 Bodelschwingh-HS Ahlen          3:30,30 min ( 275)

2. Lauf
 1. Feil, Viktoria               95 Ganztagshauptsch. Hückelhoven   2:46,01 min   432 
 2. Brinkmann, Stephanie         94 Bodelschwingh-HS Ahlen          2:49,60 min   416 
 3. Keller, Jenny                95 GHS Simmerath                   2:51,66 min   407 
 4. Beekes, Melissa              95 Overbergschule Reken            2:52,69 min   403 
 5. Holtkamp, Tabea              95 Bodelschwingh-HS Ahlen          2:53,82 min   398 
 6. Heck, Michelle               95 GHS Simmerath                   2:59,80 min   374 
 7. Delien, Cindy                94 GHS Gürzenich, Düren            3:13,33 min   326 
 8. Ruland, Stefanie             94 GHS Gürzenich, Düren            3:23,21 min ( 295)
    Jakait, Jasmin               93 Ganztagshauptsch. Hückelhoven     aufg.     (   0)


4 x 75 m                                                                    

1. Lauf
 1. GHS Simmerath                                                     41,86 sec   960 
      Heck, D 93 - Rauch, L 93 - Feder, L 94 - Goeble, A 93
 2. Friedensschule Rhede I                                            42,59 sec   923 
      Kezer, D 93 - Teschlade, C 93 - Songs, H 95 - Hahn, J 96
 3. Ganztagshauptsch. Hückelhoven I                                   43,03 sec   901 
      Giese, J 93 - Feil, V 95 - Altipernak, S 94 - Herzig, L 95
 4. Bodelschwingh-HS Ahlen I                                          45,11 sec ( 803)
      Albrecht, J 93 - Stadie, J 95 - Lehmann, L 94 - Borwina, L 94
 5. Overbergschule Reken                                              48,01 sec   682 
      Chudzinski, A 93 - Beekes, M 95 - Kleimann, L 94 - Schindler, G 93
    GHS Gürzenich, Düren I                                            disq.     (   0)
      Seibel, V 93 - Muminovic, S 93 - Wartig, J 93 - Meyer, M 93

2. Lauf
 1. Friedensschule Rhede II                                           44,47 sec ( 832)
      Cardoso, D 93 - Rölfing, J 95 - Göckener, T 94 - Heßling, C 94
 2. Bodelschwingh-HS Ahlen II                                         44,70 sec   822 
      Adler, J 94 - Giesa, M 94 - Brinkmann, S 94 - Schupras, S 94
 3. GHS Gürzenich, Düren II                                           47,74 sec   692 
      Ruland, S 94 - Verhamme, S 95 - Münstermann, J 94 - Delien, C 94
 4. Ganztagshauptsch. Hückelhoven II                                  48,02 sec ( 681)
      Faktro, S 94 - Savcenko, V 96 - Köck, J 94 - Doberstein, S 93


Hochsprung                                                                  
 1. Herzig, Lena                 95 Ganztagshauptsch. Hückelhoven      1,40 m   444 
 2. Krott, Lisa-Marie            94 GHS Simmerath                      1,32 m   394 
 2. Feder, Lisa                  94 GHS Simmerath                      1,32 m   394 
 2. Georgy, Jöris                93 Ganztagshauptsch. Hückelhoven      1,32 m   394 
 5. Rölfing, Juliane             95 Friedensschule Rhede               1,28 m   368 
 5. Onoya, Tracy                 95 GHS Gürzenich, Düren               1,28 m   368 
 5. Feil, Viktoria               95 Ganztagshauptsch. Hückelhoven      1,28 m ( 368)
 5. Seibel, Victoria             93 GHS Gürzenich, Düren               1,28 m   368 
 5. Heßling, Carolin             94 Friedensschule Rhede               1,28 m   368 
10. Albrecht, Jaqueline          93 Bodelschwingh-HS Ahlen             1,24 m   342 
10. Lehmann, Lisa                94 Bodelschwingh-HS Ahlen             1,24 m   342 
10. Kanters, Laura               93 Friedensschule Rhede               1,24 m ( 342)
13. Erhardt, Kristina            94 Bodelschwingh-HS Ahlen             1,20 m ( 315)
13. Kampmann, Carola             93 Overbergschule Reken               1,20 m   315 
13. Lopez, Celina                95 GHS Simmerath                      1,20 m ( 315)
16. Münstermann, Janine          94 GHS Gürzenich, Düren               1,16 m ( 288)


Weitsprung                                                                  
 1. Teschlade, Charlotte     93 Friedensschule Rhede               4,60 m         505 
 2. Meyer, Marie-Kristin     93 GHS Gürzenich, Düren               4,47 m         490 
 3. Feder, Lisa              94 GHS Simmerath                      4,37 m         479 
 4. Krott, Lisa-Marie        94 GHS Simmerath                      4,31 m         472 
 5. Kleimann, Laura          94 Overbergschule Reken               4,17 m         456 
 6. Songs, Helena            95 Friedensschule Rhede               4,10 m         447 
 7. Herzig, Lena             95 Ganztagshauptsch. Hückelhoven      4,02 m         438 
 8. Lopez, Celina            95 GHS Simmerath                      3,94 m       ( 428)
 9. Anseln, Christina        96 Ganztagshauptsch. Hückelhoven      3,81 m         412 
10. Tervoort, Sabrina        94 Friedensschule Rhede               3,74 m       ( 404)
11. Seibel, Victoria         93 GHS Gürzenich, Düren               3,65 m         392 
12. Georgy, Jöris            93 Ganztagshauptsch. Hückelhoven      3,64 m       ( 391)
13. Lehmann, Lisa            94 Bodelschwingh-HS Ahlen             3,57 m         382 
14. Borwina, Lisa            94 Bodelschwingh-HS Ahlen             3,56 m         381 
15. Chudzinski, Alessia      93 Overbergschule Reken               3,50 m         373 
16. Nazarow, Nina            94 Bodelschwingh-HS Ahlen             3,48 m       ( 371)
17. Wartig, Jaquelina        93 GHS Gürzenich, Düren               3,42 m       ( 363)


Kugelstoß                                                                   
 1. Giesa, Michelle              94 Bodelschwingh-HS Ahlen             9,36 m   447 
 2. Tervoort, Sabrina            94 Friedensschule Rhede               8,66 m   418 
 3. Schupras, Stefanie           94 Bodelschwingh-HS Ahlen             7,66 m   374 
 4. Mputa, Joannna               93 GHS Gürzenich, Düren               7,56 m   369 
 5. Kanters, Laura               93 Friedensschule Rhede               7,53 m   368 
 6. Streitberg, Daniela          94 GHS Gürzenich, Düren               7,30 m   357 
 7. Braun, Sandra                94 GHS Simmerath                      7,26 m   355 
 8. Heck, Desiree                93 GHS Simmerath                      7,10 m   348 
 9. Muminovic, Scheila           93 GHS Gürzenich, Düren               7,08 m ( 347)
10. Kampmann, Carola             93 Overbergschule Reken               6,99 m   342 
11. Schindler, Gina              93 Overbergschule Reken               6,65 m   326 
12. Nazarow, Nina                94 Bodelschwingh-HS Ahlen             6,32 m ( 310)
13. Wolters, Jasmin              95 GHS Simmerath                      6,23 m ( 305)
14. Köck, Jaqueline              94 Ganztagshauptsch. Hückelhoven      6,21 m   304 
15. Doberstein, Sarah            93 Ganztagshauptsch. Hückelhoven      6,17 m   302 
16. Göckener, Theresa            94 Friedensschule Rhede               6,11 m ( 299)
17. Faktro, Samira               94 Ganztagshauptsch. Hückelhoven      5,42 m ( 263)


Ballwurf                                                                    
 1. Goeble, Anne                 93 GHS Simmerath                     37,50 m   453 
 2. Kampmann, Carola             93 Overbergschule Reken              37,00 m   449 
 3. Schupras, Stefanie           94 Bodelschwingh-HS Ahlen            36,50 m   445 
 4. Cardoso, Diana               93 Friedensschule Rhede              35,00 m   433 
 5. Giesa, Michelle              94 Bodelschwingh-HS Ahlen            34,50 m   429 
 6. Schindler, Gina              93 Overbergschule Reken              34,00 m   425 
 7. Chatty, Didi                 95 GHS Simmerath                     33,50 m   420 
 7. Georgy, Jöris                93 Ganztagshauptsch. Hückelhoven     33,50 m   420 
 9. Tervoort, Sabrina            94 Friedensschule Rhede              32,50 m   412 
10. Heßling, Carolin             94 Friedensschule Rhede              31,50 m ( 404)
10. Muminovic, Scheila           93 GHS Gürzenich, Düren              31,50 m   404 
12. Holtkamp, Tabea              95 Bodelschwingh-HS Ahlen            31,00 m ( 399)
13. Savcenko, Viktoria           96 Ganztagshauptsch. Hückelhoven     30,50 m   395 
14. Giese, Jasmin                93 Ganztagshauptsch. Hückelhoven     30,00 m ( 390)
15. Streitberg, Daniela          94 GHS Gürzenich, Düren              29,00 m   382 
16. Verhamme, Saskia             95 GHS Gürzenich, Düren              27,50 m ( 368)
17. Koppitz, Bianca              93 GHS Simmerath                     27,00 m ( 363)




Erstellt mit dem Programm JTFO 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de