Jugend trainiert für Olympia Kreis Steinfurt
Jugend trainiert für Olympia Kreis Steinfurt
Rheine, am 13.06.2017
Ergebnisliste

Wettkampf II, Wettkampfklasse II männlich
Rk. Name Punkte  
1. KvG Gesamtschule Nordwalde M2 2.M 6.735,0  
2. KvG Gesamtschule Nordwalde M2 1.M 6.467,0  
3. Kopernikus Rheine M2 5.185,0  
aW Annette Gymnasium Münster M2 6.743,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. KvG Gesamtschule Nordwalde M2 2.M 6.735,0  
  100m 1685 Gashi, Albin 2001 13,03 +1,2 493,0  
  100m 1680 Schulte-Austum, Luka 2001 13,27 +1,0 472,0  
  100m 1687 Wittenberg, Justus 2001 14,17 +1,0 (401,0)  
  800m 1684 Wenkers, Dominik 2002 2:17,09   545,0  
  800m 1681 Frieler, Titus 2001 2:22,13   512,0  
  800m 1689 Sorotschan, Oleg 2001 2:28,93   (473,0)  
  4x100m KvG Nordwalde 2.M I 52,32   977,0  
  1686, Smakaj Myvlia (2001)   -   1685, Gashi Albin (2001)
1681, Frieler Titus (2001)   -   1680, Schulte-Austum Luka (2001)
 
  Weitsprung 1687 Wittenberg, Justus 2001 5,09 m -2,0 504,0  
  Weitsprung 1683 Flasse, Felix 2002 4,71 m -0,3 465,0  
  Weitsprung 1682 Krakor, Mika 2001 4,62 m -1,8 (456,0)  
  Hochsprung 1683 Flasse, Felix 2002 1,69 m   573,0  
  Hochsprung 1680 Schulte-Austum, Luka 2001 1,42 m   438,0  
  Hochsprung 1687 Wittenberg, Justus 2001 1,39 m   (422,0)  
  Kugelstoßen 1688 ten Hagen, Aaron 2002 9,50 m   447,0  
  Kugelstoßen 1682 Krakor, Mika 2001 8,68 m   411,0  
  Kugelstoßen 1692 Beckkhoff, Noah 2001 7,80 m   (369,0)  
  Speerwurf 1683 Flasse, Felix 2002 31,42 m   499,0  
  Speerwurf 1691 Strickmann, Joris 2000 20,75 m   399,0  
  Speerwurf 1692 Beckkhoff, Noah 2001 17,74 m   (367,0)  
 
2. KvG Gesamtschule Nordwalde M2 1.M 6.467,0  
  100m 1679 Titi, Beni 2000 12,67 +1,2 525,0  
  100m 1672 Strätker, Joshua 2001 12,72 +1,2 520,0  
  100m 1675 Haziri, Volkan 2000 13,33 +1,0 467,0  
  800m 1672 Strätker, Joshua 2001 2:27,06   483,0  
  800m 1673 Vismann, Lars 2000 2:32,14   455,0  
  4x100m KvG Nordwalde 1.M I 54,19   899,0  
  1673, Vismann Lars (2000)   -   1669, Bolg Florian (2000)
1670, Fehlauer Leon (2001)   -   1675, Haziri Volkan (2000)
 
  Weitsprung 1679 Titi, Beni 2000 5,25 m -1,0 521,0  
  Weitsprung 1675 Haziri, Volkan 2000 4,62 m -1,0 456,0  
  Weitsprung 1676 Thedieck, Henry 2001 4,41 m -2,1 433,0  
  Hochsprung 1672 Strätker, Joshua 2001 1,51 m   484,0  
  Hochsprung 1679 Titi, Beni 2000 1,51 m   484,0  
  Hochsprung 1671 Sahin, Tunahan 2000 1,36 m   406,0  
  Kugelstoßen 1671 Sahin, Tunahan 2000 9,50 m   447,0  
  Kugelstoßen 1668 Flothkötter, Rico 2000 9,15 m   432,0  
  Kugelstoßen 1678 Hillebrand, Julius 2001 8,36 m   (396,0)  
  Speerwurf 1669 Bolg, Florian 2000 31,10 m   496,0  
  Speerwurf 1668 Flothkötter, Rico 2000 30,20 m   489,0  
  Speerwurf 1676 Thedieck, Henry 2001 18,48 m   (375,0)  
 
3. Kopernikus Rheine M2 5.185,0  
  100m 1795 Sanchez, David 2001 12,66 +1,2 526,0  
  100m 1798 Rajendran, Piri 2001 13,55 +1,0 449,0  
  100m 1797 Burgmann, Yannis 2001 13,93 +1,0 (419,0)  
  800m 1798 Rajendran, Piri 2001 2:37,63   427,0  
  4x100m Kopernikus Rheine I 52,78   957,0  
  1795, Sanchez David (2001)   -   1799, Kray Fabian (2002)
1797, Burgmann Yannis (2001)   -   1798, Rajendran Piri (2001)
 
  Weitsprung 1795 Sanchez, David 2001 4,99 m -0,2 494,0  
  Weitsprung 1799 Kray, Fabian 2002 4,45 m +1,0 438,0  
  Weitsprung 1796 Richter, Joel 2002 3,47 m -1,3 (325,0)  
  Hochsprung 1800 Brüning, Jan Lennart 2001 1,33 m   390,0  
  Hochsprung 1797 Burgmann, Yannis 2001 1,33 m   390,0  
  Kugelstoßen 1796 Richter, Joel 2002 6,30 m   293,0  
  Kugelstoßen 1800 Brüning, Jan Lennart 2001 6,26 m   291,0  
  Speerwurf 1796 Richter, Joel 2002 10,54 m   275,0  
  Speerwurf 1799 Kray, Fabian 2002 9,23 m   255,0  
 
aW Annette Gymnasium Münster M2 6.743,0  
  100m 1868 Schendemann, Enzo 2000 12,61 +1,0 530,0  
  100m 1872 Steingass, Luca 2003 14,26 +1,2 (395,0)  
  100m 1863 Kamps, Jonas 2000 12,98 +1,2 497,0  
  800m 1875 Singer, Tobias 2003 2:41,82   (406,0)  
  800m 1870 Polm, Yari 2000 2:20,21   524,0  
  800m 1864 Böing, Michel 2000 2:18,86   533,0  
  4x100m Annette Gymnasium Münster II 55,45   (849,0)  
  1870, Polm Yari (2000)   -   1864, Böing Michel (2000)
1875, Singer Tobias (2003)   -   1871, Knickenberg Linus (2003)
 
  4x100m Annette Gymnasium Münster I 51,86   997,0  
  1863, Kamps Jonas (2000)   -   1867, Konen Leo (2000)
1868, Schendemann Enzo (2000)   -   1872, Steingass Luca (2003)
 
  Weitsprung 1864 Böing, Michel 2000 4,52 m -1,4 (445,0)  
  Weitsprung 1867 Konen, Leo 2000 4,64 m -4,1 458,0  
  Weitsprung 1868 Schendemann, Enzo 2000 5,12 m -0,5 507,0  
  Hochsprung 1869 Tomberge, Finn 2000 1,60 m   529,0  
  Hochsprung 1871 Knickenberg, Linus 2003 1,48 m   (469,0)  
  Hochsprung 1863 Kamps, Jonas 2000 1,48 m   469,0  
  Kugelstoßen 1872 Steingass, Luca 2003 7,86 m   (372,0)  
  Kugelstoßen 1869 Tomberge, Finn 2000 8,57 m   406,0  
  Kugelstoßen 1866 Bokelmann, Sven 2000 9,76 m   459,0  
  Speerwurf 1867 Konen, Leo 2000 12,55 m   (303,0)  
  Speerwurf 1866 Bokelmann, Sven 2000 19,02 m   381,0  
  Speerwurf 1869 Tomberge, Finn 2000 26,20 m   453,0  
 

Wettkampf II , Wettkampfklasse II weiblich
Rk. Name Punkte  
1. HAG Lengerich W2 6.237,0  
2. Kopernikus Rheine W2 6.153,0  
3. Arnoldinum Burgsteinfurt W2 6.101,0  
4. AJG Neuenkirchen W2 5.894,0  
5. KvG Gesamtschule Nordwalde W2 5.377,0  
aW Annette Gymnasium Münster W2 5.616,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. HAG Lengerich W2 6.237,0  
  100m 1843 Blach, Marlene 2002 13,91 +2,6 485,0  
  100m 1839 Lauxtermann, Svenja 2000 14,26 -0,1 458,0  
  100m 1840 Hackmann, Marit 2001 15,12 +0,0 (397,0)  
  800m 1840 Hackmann, Marit 2001 2:45,57   434,0  
  800m 1839 Lauxtermann, Svenja 2000 2:59,79   375,0  
  800m 1841 Meyer, Julia 2001 3:00,34   (372,0)  
  4x100m HAG Lengerich I 56,37   942,0  
  1839, Lauxtermann Svenja (2000)   -   1843, Blach Marlene (2002)
1844, Kaiser Leonie (2002)   -   1840, Hackmann Marit (2001)
 
  4x100m HAG Lengerich II 58,94   (847,0)  
  1845, Hoffmann Pia (2002)   -   1842, Hunnewinkel Lisa (2002)
1846, Hackmann Lina (2002)   -   1847, Welp Sarah (2003)
 
  Weitsprung 1845 Hoffmann, Pia 2002 4,46 m -0,8 489,0  
  Weitsprung 1843 Blach, Marlene 2002 4,28 m -1,1 468,0  
  Weitsprung 1844 Kaiser, Leonie 2002 3,88 m +0,0 (421,0)  
  Hochsprung 1844 Kaiser, Leonie 2002 1,56 m   541,0  
  Hochsprung 1846 Hackmann, Lina 2002 1,41 m   451,0  
  Hochsprung 1845 Hoffmann, Pia 2002 1,29 m   (375,0)  
  Kugelstoßen 1841 Meyer, Julia 2001 8,87 m   426,0  
  Kugelstoßen 1842 Hunnewinkel, Lisa 2002 7,23 m   354,0  
  Kugelstoßen 1848 Seiffert, Lilli 2003 7,10 m   (348,0)  
  Speerwurf 1841 Meyer, Julia 2001 23,25 m   434,0  
  Speerwurf 1842 Hunnewinkel, Lisa 2002 18,26 m   380,0  
  Speerwurf 1848 Seiffert, Lilli 2003 15,00 m   (341,0)  
 
2. Kopernikus Rheine W2 6.153,0  
  100m 1805 Stockel, Judith 2002 14,25 +0,0 459,0  
  100m 1802 Löckemann, Sophie 2002 14,92 +2,6 411,0  
  100m 1879 Schulz, Lena 2000 15,42 -0,1 377,0  
  800m 1804 Jarick, Carlotta 2002 2:43,04   445,0  
  800m 1807 Schmitz, Emilia 2002 3:02,91   363,0  
  4x100m Kopernikus Rheine I 58,36   868,0  
  1802, Löckemann Sophie (2002)   -   1881, Henrichsmann Mia (2002)
1805, Stockel Judith (2002)   -   1801, Kewald Vanessa (2001)
 
  4x100m Kopernikus Rheine II 60,99   778,0  
  1879, Schulz Lena (2000)   -   1882, Gemar Michelle (2000)
1883, Odenthal Clara (2000)   -   1878, Schulte Carolin (2000)
 
  Weitsprung 1807 Schmitz, Emilia 2002 4,47 m +0,0 490,0  
  Weitsprung 1878 Schulte, Carolin 2000 4,38 m -0,3 480,0  
  Weitsprung 1802 Löckemann, Sophie 2002 4,01 m -1,6 (437,0)  
  Hochsprung 1807 Schmitz, Emilia 2002 1,38 m   432,0  
  Hochsprung 1805 Stockel, Judith 2002 1,32 m   394,0  
  Kugelstoßen 1806 Lüttmann, Klara 2002 10,33 m   486,0  
  Kugelstoßen 1803 Schulte, Marina 2002 8,37 m   405,0  
  Kugelstoßen 1801 Kewald, Vanessa 2001 8,08 m   (392,0)  
  Speerwurf 1881 Henrichsmann, Mia 2002 27,79 m   479,0  
  Speerwurf 1801 Kewald, Vanessa 2001 23,96 m   441,0  
  Speerwurf 1803 Schulte, Marina 2002 19,76 m   (397,0)  
 
3. Arnoldinum Burgsteinfurt W2 6.101,0  
  100m 1749 Beckmann, Kati 2001 14,22 +0,0 461,0  
  100m 1753 Klockgeter, Noa 2002 14,89 -0,1 413,0  
  100m 1747 Möllers, Pia 2000 15,56 +2,6 (368,0)  
  800m 1746 Namockel, Inken 2000 2:51,97   406,0  
  800m 1753 Klockgeter, Noa 2002 2:58,51   379,0  
  800m 1747 Möllers, Pia 2000 3:02,79   (363,0)  
  4x100m Arnoldinum Burgsteinfurt II 61,09   774,0  
  1754, Scheiper Sophie (2003)   -   1753, Klockgeter Noa (2002)
1886, Koers Sophie (2003)   -   1747, Möllers Pia (2000)
 
  4x100m Arnoldinum Burgsteinfurt I 62,22   (738,0)  
  1746, Namockel Inken (2000)   -   1749, Beckmann Kati (2001)
1750, Lenz Franziska (2001)   -   1748, Zörner Lena (2000)
 
  Weitsprung 1745 Arning, Nadine 2000 5,04 m -1,8 553,0  
  Weitsprung 1750 Lenz, Franziska 2001 4,49 m +0,0 493,0  
  Weitsprung 1749 Beckmann, Kati 2001 4,18 m -1,2 (457,0)  
  Hochsprung 1745 Arning, Nadine 2000 1,47 m   487,0  
  Hochsprung 1748 Zörner, Lena 2000 1,44 m   469,0  
  Kugelstoßen 1748 Zörner, Lena 2000 7,26 m   355,0  
  Kugelstoßen 1886 Koers, Sophie 2003 6,93 m   340,0  
  Kugelstoßen 1754 Scheiper, Sophie 2003 5,44 m   (264,0)  
  Speerwurf 1750 Lenz, Franziska 2001 29,96 m   499,0  
  Speerwurf 1745 Arning, Nadine 2000 27,03 m   472,0  
 
4. AJG Neuenkirchen W2 5.894,0  
  100m 1766 Schulte, Lana 2000 14,23 -0,1 460,0  
  100m 1768 Sasse, Yara 2001 14,24 +0,0 459,0  
  100m 1772 Gogrewe, Lilli 2001 14,85 +2,6 (415,0)  
  800m 1768 Sasse, Yara 2001 2:43,51   443,0  
  800m 1774 Diesen, Jule 2000 2:54,45   396,0  
  4x100m AJG Neuenkirchen I 57,72   891,0  
  1770, Hoffschröer Anna (2000)   -   1772, Gogrewe Lilli (2001)
1768, Sasse Yara (2001)   -   1766, Schulte Lana (2000)
 
  Weitsprung 1770 Hoffschröer, Anna 2000 4,08 m +0,0 445,0  
  Weitsprung 1766 Schulte, Lana 2000 3,81 m -1,8 412,0  
  Weitsprung 1774 Diesen, Jule 2000 3,77 m +0,0 (407,0)  
  Hochsprung 1767 Kosakowski, Jana 2000 1,47 m   487,0  
  Hochsprung 1771 Hüsing, Amelie 2001 1,17 m   295,0  
  Kugelstoßen 1767 Kosakowski, Jana 2000 8,17 m   396,0  
  Kugelstoßen 1771 Hüsing, Amelie 2001 7,94 m   386,0  
  Kugelstoßen 1769 Kreimer, Celine 2000 7,32 m   (358,0)  
  Speerwurf 1767 Kosakowski, Jana 2000 22,41 m   426,0  
  Speerwurf 1771 Hüsing, Amelie 2001 19,89 m   398,0  
  Speerwurf 1769 Kreimer, Celine 2000 17,84 m   (375,0)  
 
5. KvG Gesamtschule Nordwalde W2 5.377,0  
  100m 1660 Scheffler, Pia 2003 14,74 -0,1 423,0  
  100m 1659 Mader, Ina 2001 15,55 +0,0 369,0  
  100m 1654 Schäfer, Kerstin 2000 16,10 +2,6 (336,0)  
  800m 1661 Claus, Rebecca 2001 2:57,86   382,0  
  800m 1664 Unewisse, Rebecca 2003 3:19,39   307,0  
  4x100m KvG Nordwalde I 61,33   767,0  
  1659, Mader Ina (2001)   -   1656, Matjuschin Stefanie (2000)
1665, Strickmann Alena (2000)   -   1654, Schäfer Kerstin (2000)
 
  4x100m KvG Nordwalde II 62,17   (740,0)  
  1667, Schube Charlotte (2000)   -   1653, Knüver Celine (2001)
1660, Scheffler Pia (2003)   -   1655, Scholz Zoe (2001)
 
  Weitsprung 1661 Claus, Rebecca 2001 4,08 m -0,3 445,0  
  Weitsprung 1665 Strickmann, Alena 2000 3,47 m +0,1 369,0  
  Weitsprung 1653 Knüver, Celine 2001 3,40 m -0,7 (360,0)  
  Hochsprung 1661 Claus, Rebecca 2001 1,44 m   469,0  
  Hochsprung 1657 Lasos, Cassandra 2001 1,35 m   413,0  
  Hochsprung 1667 Schube, Charlotte 2000 1,26 m   (355,0)  
  Kugelstoßen 1657 Lasos, Cassandra 2001 7,42 m   363,0  
  Kugelstoßen 1653 Knüver, Celine 2001 6,70 m   329,0  
  Kugelstoßen 1656 Matjuschin, Stefanie 2000 6,58 m   (323,0)  
  Speerwurf 1655 Scholz, Zoe 2001 20,95 m   410,0  
  Speerwurf 1654 Schäfer, Kerstin 2000 14,24 m   331,0  
  Speerwurf 1656 Matjuschin, Stefanie 2000 8,20 m   (241,0)  
 
aW Annette Gymnasium Münster W2 5.616,0  
  100m 1849 Gismann, Lynn 2000 14,11 +0,0 469,0  
  100m 1861 Herborth, Mimmi 2003 14,07 +2,6 472,0  
  100m 1857 Garcias, Elena 2003 14,29 -0,1 (456,0)  
  800m 1856 Langert, Lisa 2002 3:12,97   (328,0)  
  800m 1859 Oldiges, Dorit 2002 3:11,87   331,0  
  800m 1849 Gismann, Lynn 2000 2:34,01   490,0  
  4x100m Annette Gymnasium Münster II 62,23   (738,0)  
  1858, Schneider Anna (2003)   -   1850, Brockmann Johanna (2000)
1851, Termühlen Nike (2002)   -   1854, Müller Jule (2002)
 
  4x100m Annette Gymnasium Münster I 59,17   839,0  
  1856, Langert Lisa (2002)   -   1861, Herborth Mimmi (2003)
1855, Niemann Liv (2002)   -   1857, Garcias Elena (2003)
 
  Weitsprung 1855 Niemann, Liv 2002 3,77 m -2,9 (407,0)  
  Weitsprung 1849 Gismann, Lynn 2000 4,45 m +0,0 488,0  
  Weitsprung 1861 Herborth, Mimmi 2003 4,05 m -1,4 441,0  
  Hochsprung 1859 Oldiges, Dorit 2002 1,23 m   (335,0)  
  Hochsprung 1850 Brockmann, Johanna 2000 1,26 m   355,0  
  Hochsprung 1855 Niemann, Liv 2002 1,29 m   375,0  
  Kugelstoßen 1862 Wöstmann, Alina 2003 7,59 m   370,0  
  Kugelstoßen 1850 Brockmann, Johanna 2000 7,58 m   370,0  
  Kugelstoßen 1854 Müller, Jule 2002 6,69 m   (328,0)  
  Speerwurf 1862 Wöstmann, Alina 2003 5,93 m   (198,0)  
  Speerwurf 1851 Termühlen, Nike 2002 12,34 m   305,0  
  Speerwurf 1858 Schneider, Anna 2003 12,75 m   311,0  
 

Wettkampf III/1, Wettkampfklasse III/1 männlich
Rk. Name Punkte  
1. Gesamtschule Ibbenbüren M3 7.249,0  
2. Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M3 7.043,0  
3. AJG Neuenkirchen M3 5.638,0  
4. Arnoldinum Burgsteinfurt M3 5.216,0  
5. Kopernikus Rheine M3 4.598,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. Gesamtschule Ibbenbüren M3 7.249,0  
  75m 1700 Sehlke, Florian 2002 9,41 +1,7 582,0  
  75m 1693 Bodde, Sönke 2002 9,57 +1,5 562,0  
  75m 1707 Zahmel, Jannik 2003 9,92 +0,7 (521,0)  
  800m 1705 Wienecke, Lewin 2003 2:20,01   526,0  
  800m 1697 Raszka, Maurice 2002 2:35,30   438,0  
  800m 1698 Schirrmacher, Tim 2003 2:35,79   (436,0)  
  4x75m Gesamtschule Ibbenbüren I 36,50   1.240,0  
  1700, Sehlke Florian (2002)   -   1695, Konnersmann Adrian (2002)
1705, Wienecke Lewin (2003)   -   1693, Bodde Sönke (2002)
 
  4x75m Gesamtschule Ibbenbüren II 38,96   (1.084,0)  
  1701, Nazari Mohammed (2002)   -   1707, Zahmel Jannik (2003)
1698, Schirrmacher Tim (2003)   -   1696, Kortkamp Norick (2002)
 
  Weitsprung 1695 Konnersmann, Adrian 2002 5,34 m -0,7 529,0  
  Weitsprung 1696 Kortkamp, Norick 2002 4,55 m -1,3 448,0  
  Weitsprung 1693 Bodde, Sönke 2002 4,52 m -2,0 (445,0)  
  Hochsprung 1699 Schulte, Florian 2002 1,62 m   539,0  
  Hochsprung 1695 Konnersmann, Adrian 2002 1,50 m   479,0  
  Hochsprung 1694 Kipke, Jona 2002 1,38 m   (417,0)  
  Kugelstoßen 1701 Nazari, Mohammed 2002 10,72 m   499,0  
  Kugelstoßen 1706 Wohlatz, Luca 2002 10,04 m   471,0  
  Kugelstoßen 1694 Kipke, Jona 2002 9,20 m   (434,0)  
  Ballwurf 1701 Nazari, Mohammed 2002 61,00 m   473,0  
  Ballwurf 1696 Kortkamp, Norick 2002 59,00 m   463,0  
  Ballwurf 1694 Kipke, Jona 2002 44,00 m   (378,0)  
 
2. Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M3 7.043,0  
  75m 1817 Aktürk, Mahsun 2002 9,81 +1,7 533,0  
  75m 1825 Meyer, Oliver 2002 10,17 +0,7 493,0  
  75m 1816 Ungruhe, René 2003 10,35 +1,5 (473,0)  
  800m 1818 Spilker, Lucius 2002 2:17,24   544,0  
  800m 1819 Weber, Maximilian 2003 2:27,52   481,0  
  4x75m Kepler-Gymnasium I 37,79   1.156,0  
  1816, Ungruhe René (2003)   -   1822, Kopaczek Jakub (2002)
1820, Korte Elias (2003)   -   1817, Aktürk Mahsun (2002)
 
  4x75m Kepler-Gymnasium II 40,41   (1.001,0)  
  1815, Meyring Jonathan (2003)   -   1826, Bärtels Marvin (2003)
1821, Lehmeier Fabio (2002)   -   1825, Meyer Oliver (2002)
 
  Weitsprung 1823 Hagel, Mats 2002 5,82 m +0,6 576,0  
  Weitsprung 1820 Korte, Elias 2003 4,45 m -0,8 438,0  
  Weitsprung 1826 Bärtels, Marvin 2003 4,13 m -1,5 (402,0)  
  Hochsprung 1820 Korte, Elias 2003 1,56 m   509,0  
  Hochsprung 1815 Meyring, Jonathan 2003 1,50 m   479,0  
  Hochsprung 1825 Meyer, Oliver 2002 1,44 m   (448,0)  
  Kugelstoßen 1823 Hagel, Mats 2002 10,38 m   485,0  
  Kugelstoßen 1821 Lehmeier, Fabio 2002 7,98 m   378,0  
  Kugelstoßen 1824 Spilker, Till 2004 6,29 m   (292,0)  
  Ballwurf 1823 Hagel, Mats 2002 69,00 m   513,0  
  Ballwurf 1821 Lehmeier, Fabio 2002 58,00 m   458,0  
  Ballwurf 1824 Spilker, Till 2004 37,00 m   (334,0)  
 
3. AJG Neuenkirchen M3 5.638,0  
  75m 1780 Lücke, Jasper 2002 9,34 +0,7 591,0  
  75m 1777 Rottmann, Janek 2002 9,75 +1,7 541,0  
  75m 1775 Borufka, Jannis 2003 9,88 +1,5 (525,0)  
  800m 1783 Hinterding, Felix 2003 2:34,05   445,0  
  800m 1782 Wegmann, Louis 2002 2:34,85   441,0  
  800m 1781 Stroot, Eric 2003 2:43,37   (399,0)  
  Weitsprung 1777 Rottmann, Janek 2002 5,06 m -2,2 501,0  
  Weitsprung 1776 Masoch, Mats 2002 4,88 m -0,7 483,0  
  Weitsprung 1775 Borufka, Jannis 2003 4,47 m -2,0 (440,0)  
  Hochsprung 1782 Wegmann, Louis 2002 1,53 m   494,0  
  Hochsprung 1780 Lücke, Jasper 2002 1,50 m   479,0  
  Hochsprung 1779 Hinterding, Tizian 2003 1,44 m   (448,0)  
  Kugelstoßen 1778 Knöpker, Felix Jan 2002 10,75 m   501,0  
  Kugelstoßen 1783 Hinterding, Felix 2003 7,25 m   342,0  
  Kugelstoßen 1782 Wegmann, Louis 2002 7,23 m   (341,0)  
  Ballwurf 1776 Masoch, Mats 2002 61,00 m   473,0  
  Ballwurf 1778 Knöpker, Felix Jan 2002 39,00 m   347,0  
 
4. Arnoldinum Burgsteinfurt M3 5.216,0  
  75m 1735 Karau, Julius 2004 10,13 +1,5 497,0  
  75m 1737 Thieroff, Jonathan 2004 11,03 +1,7 406,0  
  75m 1736 Thieroff, Benjamin 2004 11,16 +0,7 (394,0)  
  800m 1743 Nowotzin, Henri 2004 2:48,61   375,0  
  800m 1735 Karau, Julius 2004 2:56,93   341,0  
  4x75m Arnoldinum Burgsteinfurt I 43,68   833,0  
  1738, Barkowsky Marvin (2005)   -   1736, Thieroff Benjamin (2004)
1737, Thieroff Jonathan (2004)   -   1739, Horstmeier Nils (2005)
 
  4x75m Arnoldinum Burgsteinfurt II 46,70   (699,0)  
  1735, Karau Julius (2004)   -   1740, Eissing Louis (2004)
1742, Walden Moritz (2004)   -   1884, Segbers Kevin (2004)
 
  Weitsprung 1737 Thieroff, Jonathan 2004 3,97 m -2,0 384,0  
  Weitsprung 1738 Barkowsky, Marvin 2005 3,86 m -1,1 371,0  
  Weitsprung 1743 Nowotzin, Henri 2004 3,56 m +0,5 (336,0)  
  Hochsprung 1739 Horstmeier, Nils 2005 1,26 m   351,0  
  Hochsprung 1743 Nowotzin, Henri 2004 1,17 m   300,0  
  Kugelstoßen 1740 Eissing, Louis 2004 6,71 m   314,0  
  Kugelstoßen 1742 Walden, Moritz 2004 5,77 m   264,0  
  Kugelstoßen 1741 Overkamp, Jan 2004 5,71 m   (260,0)  
  Ballwurf 1739 Horstmeier, Nils 2005 46,00 m   390,0  
  Ballwurf 1742 Walden, Moritz 2004 46,00 m   390,0  
  Ballwurf 1741 Overkamp, Jan 2004 33,00 m   (307,0)  
 
5. Kopernikus Rheine M3 4.598,0  
  75m 1813 Puls, Tarek 2003 10,69 +0,7 439,0  
  75m 1811 Schmitz, Marlon 2004 11,07 +1,5 402,0  
  75m 1812 Mohageri, Kyan 2004 12,42 +1,7 (291,0)  
  800m 1809 Salgado, Sandro 2003 2:47,91   378,0  
  800m 1811 Schmitz, Marlon 2004 3:03,97   314,0  
  Weitsprung 1810 Isfort, Keanu 2004 4,08 m -2,1 397,0  
  Weitsprung 1813 Puls, Tarek 2003 3,96 m -1,5 383,0  
  Weitsprung 1812 Mohageri, Kyan 2004 3,03 m -0,8 (269,0)  
  Hochsprung 1809 Salgado, Sandro 2003 1,50 m   479,0  
  Hochsprung 1813 Puls, Tarek 2003 1,35 m   401,0  
  Kugelstoßen 1808 Mahawe, Saif 2003 7,48 m   354,0  
  Kugelstoßen 1809 Salgado, Sandro 2003 7,20 m   340,0  
  Ballwurf 1810 Isfort, Keanu 2004 45,00 m   384,0  
  Ballwurf 1814 Schorr, Raphael 2004 36,00 m   327,0  
  Ballwurf 1808 Mahawe, Saif 2003 29,50 m   (281,0)  
 

Wettkampf III/1, Wettkampfklasse III/1 weiblich
Rk. Name Punkte  
1. Arnoldinum Burgsteinfurt W3 6.747,0  
2. Gesamtschule Ibbenbüren W3 5.998,0  
3. AJG Neuenkirchen W3 5.838,0  
aW Marienschule Münster W3 5.562,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. Arnoldinum Burgsteinfurt W3 6.747,0  
  75m 1723 Blum, Helen 2003 10,26 +2,9 501,0  
  75m 1732 Geretzki, Liann 2005 10,82 +2,9 444,0  
  75m 1734 Brößkamp, Annika 2005 11,16 +2,7 (412,0)  
  800m 1731 Schlattmann, Pia 2004 2:30,40   509,0  
  800m 1885 Berks, Anna 2003 2:50,90   410,0  
  800m 1721 Namockel, Wiebke 2002 2:53,34   (400,0)  
  4x75m Arnoldinum Burgsteinfurt II 43,45   880,0  
  1721, Namockel Wiebke (2002)   -   1728, Wessels Kaya (2003)
1731, Schlattmann Pia (2004)   -   1733, Gehring Lina (2005)
 
  Weitsprung 1725 Sowa, Tabea 2003 4,71 m -1,5 517,0  
  Weitsprung 1723 Blum, Helen 2003 4,54 m -0,2 498,0  
  Weitsprung 1732 Geretzki, Liann 2005 4,18 m -0,7 (457,0)  
  Hochsprung 1725 Sowa, Tabea 2003 1,55 m   535,0  
  Hochsprung 1722 Terkuhlen, Sanja 2002 1,52 m   517,0  
  Hochsprung 1733 Gehring, Lina 2005 1,19 m   (309,0)  
  Kugelstoßen 1724 Schlattmann, Marie 2003 9,93 m   470,0  
  Kugelstoßen 1723 Blum, Helen 2003 9,48 m   452,0  
  Kugelstoßen 1730 Beutler, Antonia 2003 6,20 m   (304,0)  
  Ballwurf 1724 Schlattmann, Marie 2003 48,50 m   534,0  
  Ballwurf 1730 Beutler, Antonia 2003 41,00 m   (480,0)  
  Ballwurf 1728 Wessels, Kaya 2003 41,00 m   480,0  
 
2. Gesamtschule Ibbenbüren W3 5.998,0  
  75m 1720 Willmann, Laura 2002 10,76 +2,7 450,0  
  75m 1715 Peter, Sophia 2002 10,93 +2,7 433,0  
  75m 1712 Heeke, Hedda 2003 11,11 +2,9 (417,0)  
  800m 1709 Bartsch, Pia 2002 2:53,32   400,0  
  800m 1713 Michel, Jette 2003 2:55,17   393,0  
  800m 1717 Schlegel, Diana 2002 3:09,32   (340,0)  
  4x75m Gesamtschule Ibbenbüren I 41,86   960,0  
  1713, Michel Jette (2003)   -   1716, Richter Laura (2002)
1712, Heeke Hedda (2003)   -   1720, Willmann Laura (2002)
 
  4x75m Gesamtschule Ibbenbüren II 43,01   (902,0)  
  1715, Peter Sophia (2002)   -   1714, Ochmann Alina (2002)
1717, Schlegel Diana (2002)   -   1719, Wehmhöner Sarah (2003)
 
  Weitsprung 1719 Wehmhöner, Sarah 2003 4,06 m -2,3 443,0  
  Weitsprung 1708 Barros, Laura 2002 3,94 m -3,6 428,0  
  Weitsprung 1712 Heeke, Hedda 2003 3,89 m -1,3 (422,0)  
  Hochsprung 1716 Richter, Laura 2002 1,37 m   426,0  
  Hochsprung 1711 Ebers, Carla 2002 1,22 m   329,0  
  Kugelstoßen 1711 Ebers, Carla 2002 8,33 m   403,0  
  Kugelstoßen 1710 Conrad, Maite 2003 8,05 m   391,0  
  Kugelstoßen 1708 Barros, Laura 2002 7,96 m   (387,0)  
  Ballwurf 1711 Ebers, Carla 2002 45,00 m   509,0  
  Ballwurf 1708 Barros, Laura 2002 35,00 m   433,0  
  Ballwurf 1710 Conrad, Maite 2003 34,00 m   (425,0)  
 
3. AJG Neuenkirchen W3 5.838,0  
  75m 1876 Rüschenschmidt, Jule 2003 10,71 +2,9 455,0  
  75m 1786 Feldhoff, Marleen 2003 10,80 +2,9 446,0  
  75m 1785 Berlekamp, Aurica 2003 10,94 +2,7 (432,0)  
  75m 1787 Bäthker, Laura 2003 11,93 +2,7 (346,0)  
  800m 1791 Jende, Tamara 2002 2:48,02   423,0  
  800m 1790 Jende, Michelle 2002 2:52,83   402,0  
  800m 1792 Schulte, Marina 2003 3:27,11   (284,0)  
  4x75m AJG Neuenkirchen I 43,27   889,0  
  1784, Deitermann Clara (2003)   -   1793, Antemann Franke (2002)
1876, Rüschenschmidt Jule (2003)   -   1786, Feldhoff Marleen (2003)
 
  4x75m AJG Neuenkirchen II 44,93   (811,0)  
  1794, Grote Maris (2003)   -   1790, Jende Michelle (2002)
1791, Jende Tamara (2002)   -   1792, Schulte Marina (2003)
 
  Weitsprung 1786 Feldhoff, Marleen 2003 4,16 m -2,6 454,0  
  Weitsprung 1876 Rüschenschmidt, Jule 2003 3,69 m -1,2 397,0  
  Weitsprung 1787 Bäthker, Laura 2003 3,61 m -2,6 (387,0)  
  Hochsprung 1785 Berlekamp, Aurica 2003 1,34 m   407,0  
  Hochsprung 1793 Antemann, Franke 2002 1,22 m   329,0  
  Kugelstoßen 1784 Deitermann, Clara 2003 7,82 m   381,0  
  Kugelstoßen 1794 Grote, Maris 2003 7,48 m   365,0  
  Kugelstoßen 1785 Berlekamp, Aurica 2003 7,06 m   (346,0)  
  Ballwurf 1794 Grote, Maris 2003 45,50 m   513,0  
  Ballwurf 1784 Deitermann, Clara 2003 28,50 m   377,0  
  Ballwurf 1787 Bäthker, Laura 2003 27,00 m   (363,0)  
 
aW Marienschule Münster W3 5.562,0  
  75m 1836 Hunze, Lisa 2002 11,90 +2,9 (349,0)  
  75m 1828 Calderon, Laura 2004 10,27 +2,7 500,0  
  75m 1827 Batantou, Guely 2004 10,37 +2,9 490,0  
  800m 1831 Bickel, Henrike 2004 3:17,72   312,0  
  800m 1830 Wrede, Lysan 2005 3:28,17   281,0  
  800m 1829 Kim, Julia 2005 3:48,47   (228,0)  
  4x75m Marienschule Münster I 46,25   754,0  
  1833, Peitz Lisa (2003)   -   1834, Forsmann Paula (2002)
1837, Leßmann Lilly (2002)   -   1838, Holmer Rosa (2002)
 
  Weitsprung 1828 Calderon, Laura 2004 4,13 m -1,7 451,0  
  Weitsprung 1838 Holmer, Rosa 2002 3,65 m -1,3 392,0  
  Weitsprung 1877 Bunsberg, Carlotta 2002 3,39 m -1,3 (359,0)  
  Hochsprung 1827 Batantou, Guely 2004 1,46 m   481,0  
  Hochsprung 1828 Calderon, Laura 2004 1,31 m   388,0  
  Hochsprung 1834 Forsmann, Paula 2002 1,16 m   (288,0)  
  Kugelstoßen 1831 Bickel, Henrike 2004 6,29 m   (308,0)  
  Kugelstoßen 1837 Leßmann, Lilly 2002 7,26 m   355,0  
  Kugelstoßen 1827 Batantou, Guely 2004 7,74 m   377,0  
  Ballwurf 1833 Peitz, Lisa 2003 38,50 m   461,0  
  Ballwurf 1838 Holmer, Rosa 2002 22,50 m   320,0  
  Ballwurf 1837 Leßmann, Lilly 2002 22,00 m   (315,0)  
 


Jugend trainiert für Olympia Kreis Steinfurt
Rheine, am 13.06.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Kreis Steinfurt
Silke Stockmeier
Tecklenburger Straße 10
48565 Steinfurt
Datum: 13.06.2017
Ort: Rheine
Kreis: Steinfurt
Bezirk: Münsterland
Region: Nordrhein-Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
Wettkampfklasse II weiblich
Wettkampfklasse II männlich
Wettkampfklasse III/1 weiblich
Wettkampfklasse III/1 männlich
69
41
52
56
Summe 218
Vereine 20


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 29
Helfer: 12
Summe: 44


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: MacFinish II Time Tronics
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Time Tronics
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Thomas Budde
Emsdettener Straße 110
48485 Neuenkirchen
Werner Wehmschulte
Burgsteinfurter Damm 57
48485 Neuenkirchen


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt/Tecklenburg
www.seltec.at