Jugend trainiert für Olympia Kreis Steinfurt
Rheine, am 13.06.2017
Ergebnisliste
Wettkampfklasse II männlich Wettkampfklasse II weiblich Wettkampfklasse III/1 männlich Wettkampfklasse III/1 weiblich

100m, Wettkampfklasse II männlich - Zeitläufe
Datum: 13.06.2017  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 2 Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1795 Sanchez David 2001 Kopernikus Rheine M2 12,66 526
2. 1679 Titi Beni 2000 KvG Gesamtschule Nordwalde M2 1.M 12,67 (525)
3. 1672 Strätker Joshua 2001 KvG Gesamtschule Nordwalde M2 1.M 12,72 520
4. 1685 Gashi Albin 2001 KvG Gesamtschule Nordwalde M2 2.M 13,03 493
aW 1863 Kamps Jonas 2000 Annette Gymnasium Münster M2 12,98 497
aW 1872 Steingass Luca 2003 Annette Gymnasium Münster M2 14,26 (395)

Lauf 2 von 2 Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1680 Schulte-Austum Luka 2001 KvG Gesamtschule Nordwalde M2 2.M 13,27 472
2. 1675 Haziri Volkan 2000 KvG Gesamtschule Nordwalde M2 1.M 13,33 467
3. 1798 Rajendran Piri 2001 Kopernikus Rheine M2 13,55 449
4. 1797 Burgmann Yannis 2001 Kopernikus Rheine M2 13,93 (419)
5. 1687 Wittenberg Justus 2001 KvG Gesamtschule Nordwalde M2 2.M 14,17 (401)
aW 1868 Schendemann Enzo 2000 Annette Gymnasium Münster M2 12,61 530

800m, Wettkampfklasse II männlich - Zeitläufe
Datum: 13.06.2017  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1684 Wenkers Dominik 2002 KvG Gesamtschule Nordwalde M2 2.M 2:17,09 545
2. 1681 Frieler Titus 2001 KvG Gesamtschule Nordwalde M2 2.M 2:22,13 512
3. 1672 Strätker Joshua 2001 KvG Gesamtschule Nordwalde M2 1.M 2:27,06 483
4. 1689 Sorotschan Oleg 2001 KvG Gesamtschule Nordwalde M2 2.M 2:28,93 (473)
5. 1673 Vismann Lars 2000 KvG Gesamtschule Nordwalde M2 1.M 2:32,14 455
6. 1798 Rajendran Piri 2001 Kopernikus Rheine M2 2:37,63 427
aW 1864 Böing Michel 2000 Annette Gymnasium Münster M2 2:18,86 533
aW 1870 Polm Yari 2000 Annette Gymnasium Münster M2 2:20,21 524
aW 1875 Singer Tobias 2003 Annette Gymnasium Münster M2 2:41,82 (406)
. 1800 Brüning Jan Lennart 2001 Kopernikus Rheine M2 aufg. (0)

4x100m, Wettkampfklasse II männlich - Zeitläufe
Datum: 13.06.2017  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. KvG Nordwalde 2.M I KvG Gesamtschule Nordwalde M2 2.M 52,32 977
  1686, Smakaj Myvlia (2001)   -   1685, Gashi Albin (2001)
1681, Frieler Titus (2001)   -   1680, Schulte-Austum Luka (2001)
     
2. Kopernikus Rheine I Kopernikus Rheine M2 52,78 957
  1795, Sanchez David (2001)   -   1799, Kray Fabian (2002)
1797, Burgmann Yannis (2001)   -   1798, Rajendran Piri (2001)
     
3. KvG Nordwalde 1.M I KvG Gesamtschule Nordwalde M2 1.M 54,19 899
  1673, Vismann Lars (2000)   -   1669, Bolg Florian (2000)
1670, Fehlauer Leon (2001)   -   1675, Haziri Volkan (2000)
     
aW Annette Gymnasium Münster I Annette Gymnasium Münster M2 51,86 997
  1863, Kamps Jonas (2000)   -   1867, Konen Leo (2000)
1868, Schendemann Enzo (2000)   -   1872, Steingass Luca (2003)
     
aW Annette Gymnasium Münster II Annette Gymnasium Münster M2 55,45 (849)
  1870, Polm Yari (2000)   -   1864, Böing Michel (2000)
1875, Singer Tobias (2003)   -   1871, Knickenberg Linus (2003)
     

Hochsprung, Wettkampfklasse II männlich - Finale
Datum: 13.06.2017  Beginn: 09:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72  
1. 1683 Flasse Felix 2002 KvG Gesamtschule Nordwalde M2 2.M 1,69 573
   
O O - - - O O O O O O XO O XO X
     
2. 1679 Titi Beni 2000 KvG Gesamtschule Nordwalde M2 1.M 1,51 (484)
   
O O O O O O XXO O XXX            
     
2. 1672 Strätker Joshua 2001 KvG Gesamtschule Nordwalde M2 1.M 1,51 484
   
O - O XO O XO O O XXX            
     
4. 1680 Schulte-Austum Luka 2001 KvG Gesamtschule Nordwalde M2 2.M 1,42 438
   
O O O XO XXO XXX                  
     
5. 1687 Wittenberg Justus 2001 KvG Gesamtschule Nordwalde M2 2.M 1,39 (422)
   
O O O O XXX                    
     
6. 1671 Sahin Tunahan 2000 KvG Gesamtschule Nordwalde M2 1.M 1,36 406
   
XXO O O XXX                      
     
7. 1800 Brüning Jan Lennart 2001 Kopernikus Rheine M2 1,33 390
   
O O XXX                        
     
8. 1797 Burgmann Yannis 2001 Kopernikus Rheine M2 1,33 390
   
O XO XXX                        
     
aW 1869 Tomberge Finn 2000 Annette Gymnasium Münster M2 1,60 529
   
O - O - O O XO O O XXO O XXX      
     
aW 1871 Knickenberg Linus 2003 Annette Gymnasium Münster M2 1,48 469
   
O - - XO O O O XXX              
     
aW 1863 Kamps Jonas 2000 Annette Gymnasium Münster M2 1,48 (469)
   
O O O O XO XO XXO XXX              
     

Weitsprung, Wettkampfklasse II männlich - Finale
Datum: 13.06.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1679 Titi Beni 2000 KvG Gesamtschule Nordwalde M2 1.M 5,25 (-1,0) (521)
   
4,90
-1,9
5,09
-1,0
4,91
-2,2
5,25
-1,0
     
2. 1687 Wittenberg Justus 2001 KvG Gesamtschule Nordwalde M2 2.M 5,09 (-2,0) 504
   
4,41
-1,0
4,63
-1,9
4,83
-2,4
5,09
-2,0
     
3. 1795 Sanchez David 2001 Kopernikus Rheine M2 4,99 (-0,2) 494
   
x 4,91
+1,3
4,94
-1,1
4,99
-0,2
     
4. 1683 Flasse Felix 2002 KvG Gesamtschule Nordwalde M2 2.M 4,71 (-0,3) 465
   
4,71
-0,3
4,50
-0,3
4,23
-4,6
x
     
5. 1675 Haziri Volkan 2000 KvG Gesamtschule Nordwalde M2 1.M 4,62 (-1,0) 456
   
4,45
-1,1
4,12
-2,5
4,62
-1,0
4,25
-2,7
     
6. 1682 Krakor Mika 2001 KvG Gesamtschule Nordwalde M2 2.M 4,62 (-1,8) (456)
   
4,10
-1,3
4,62
-1,8
3,88
-3,0
4,24
-2,3
     
7. 1799 Kray Fabian 2002 Kopernikus Rheine M2 4,45 (+1,0) 438
   
4,35
-0,1
4,45
+1,0
x x
     
8. 1676 Thedieck Henry 2001 KvG Gesamtschule Nordwalde M2 1.M 4,41 (-2,1) 433
   
4,41
-2,1
4,28
-2,3
4,40
-2,3
4,19
-1,2
     
9. 1796 Richter Joel 2002 Kopernikus Rheine M2 3,47 (-1,3) (325)
   
3,47
-1,3
x 3,20
-2,6
3,37
-0,9
     
aW 1868 Schendemann Enzo 2000 Annette Gymnasium Münster M2 5,12 (-0,5) 507
   
4,93
-1,6
4,88
-0,5
x 5,12
-0,5
     
aW 1867 Konen Leo 2000 Annette Gymnasium Münster M2 4,64 (-4,1) 458
   
4,41
-2,0
4,36
-2,0
4,64
-4,1
4,31
-1,8
     
aW 1864 Böing Michel 2000 Annette Gymnasium Münster M2 4,52 (-1,4) (445)
   
4,52
-1,4
x 4,17
-1,6
4,14
-1,1
     

Kugelstoßen, Wettkampfklasse II männlich - Finale
Datum: 13.06.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1688 ten Hagen Aaron 2002 KvG Gesamtschule Nordwalde M2 2.M 9,50 447
   
9,08 9,40 9,50 9,44
     
2. 1671 Sahin Tunahan 2000 KvG Gesamtschule Nordwalde M2 1.M 9,50 447
   
8,31 8,75 9,17 9,50
     
3. 1668 Flothkötter Rico 2000 KvG Gesamtschule Nordwalde M2 1.M 9,15 432
   
9,15 8,80 8,55 8,89
     
4. 1682 Krakor Mika 2001 KvG Gesamtschule Nordwalde M2 2.M 8,68 411
   
x 7,57 8,68 7,67
     
5. 1678 Hillebrand Julius 2001 KvG Gesamtschule Nordwalde M2 1.M 8,36 (396)
   
7,69 8,36 8,19 7,96
     
6. 1692 Beckkhoff Noah 2001 KvG Gesamtschule Nordwalde M2 2.M 7,80 (369)
   
x 7,01 7,21 7,80
     
7. 1796 Richter Joel 2002 Kopernikus Rheine M2 6,30 293
   
6,30 5,45 6,14 -
     
8. 1800 Brüning Jan Lennart 2001 Kopernikus Rheine M2 6,26 291
   
6,00 5,63 6,17 6,26
     
aW 1866 Bokelmann Sven 2000 Annette Gymnasium Münster M2 9,76 459
   
x 9,42 9,76 9,11
     
aW 1869 Tomberge Finn 2000 Annette Gymnasium Münster M2 8,57 406
   
8,57 8,30 8,24 7,94
     
aW 1872 Steingass Luca 2003 Annette Gymnasium Münster M2 7,86 (372)
   
7,13 7,43 7,86 7,68
     

Speerwurf, Wettkampfklasse II männlich - Finale
Datum: 13.06.2017  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1683 Flasse Felix 2002 KvG Gesamtschule Nordwalde M2 2.M 31,42 499
   
24,60 25,04 23,35 31,42
     
2. 1669 Bolg Florian 2000 KvG Gesamtschule Nordwalde M2 1.M 31,10 496
   
27,90 31,10 24,61 19,02
     
3. 1668 Flothkötter Rico 2000 KvG Gesamtschule Nordwalde M2 1.M 30,20 489
   
30,20 23,20 20,91 23,97
     
4. 1691 Strickmann Joris 2000 KvG Gesamtschule Nordwalde M2 2.M 20,75 399
   
20,75 x 19,97 x
     
5. 1676 Thedieck Henry 2001 KvG Gesamtschule Nordwalde M2 1.M 18,48 (375)
   
16,00 x 16,94 18,48
     
6. 1692 Beckkhoff Noah 2001 KvG Gesamtschule Nordwalde M2 2.M 17,74 (367)
   
14,30 17,74 16,16 17,06
     
7. 1796 Richter Joel 2002 Kopernikus Rheine M2 10,54 275
   
x x 6,56 10,54
     
8. 1799 Kray Fabian 2002 Kopernikus Rheine M2 9,23 255
   
x x x 9,23
     
aW 1869 Tomberge Finn 2000 Annette Gymnasium Münster M2 26,20 453
   
x 20,52 18,15 26,20
     
aW 1866 Bokelmann Sven 2000 Annette Gymnasium Münster M2 19,02 381
   
x 19,02 x 16,91
     
aW 1867 Konen Leo 2000 Annette Gymnasium Münster M2 12,55 (303)
   
12,55 11,42 x 11,85
     

100m, Wettkampfklasse II weiblich - Zeitläufe
Datum: 13.06.2017  Beginn: 10:15

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1766 Schulte Lana 2000 AJG Neuenkirchen W2 14,23 460
2. 1839 Lauxtermann Svenja 2000 HAG Lengerich W2 14,26 458
3. 1660 Scheffler Pia 2003 KvG Gesamtschule Nordwalde W2 14,74 423
4. 1753 Klockgeter Noa 2002 Arnoldinum Burgsteinfurt W2 14,89 413
5. 1879 Schulz Lena 2000 Kopernikus Rheine W2 15,42 (377)
aW 1857 Garcias Elena 2003 Annette Gymnasium Münster W2 14,29 (456)

Lauf 2 von 3 Wind:  +2,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1843 Blach Marlene 2002 HAG Lengerich W2 13,91 485
2. 1772 Gogrewe Lilli 2001 AJG Neuenkirchen W2 14,85 (415)
3. 1802 Löckemann Sophie 2002 Kopernikus Rheine W2 14,92 411
4. 1747 Möllers Pia 2000 Arnoldinum Burgsteinfurt W2 15,56 (368)
5. 1654 Schäfer Kerstin 2000 KvG Gesamtschule Nordwalde W2 16,10 (336)
aW 1861 Herborth Mimmi 2003 Annette Gymnasium Münster W2 14,07 472

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1749 Beckmann Kati 2001 Arnoldinum Burgsteinfurt W2 14,22 461
2. 1768 Sasse Yara 2001 AJG Neuenkirchen W2 14,24 459
3. 1805 Stockel Judith 2002 Kopernikus Rheine W2 14,25 459
4. 1840 Hackmann Marit 2001 HAG Lengerich W2 15,12 (397)
5. 1659 Mader Ina 2001 KvG Gesamtschule Nordwalde W2 15,55 369
aW 1849 Gismann Lynn 2000 Annette Gymnasium Münster W2 14,11 469

800m, Wettkampfklasse II weiblich - Zeitläufe
Datum: 13.06.2017  Beginn: 14:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
2. 1774 Diesen Jule 2000 AJG Neuenkirchen W2 2:54,45 396
3. 1753 Klockgeter Noa 2002 Arnoldinum Burgsteinfurt W2 2:58,51 379
4. 1841 Meyer Julia 2001 HAG Lengerich W2 3:00,34 (372)
5. 1807 Schmitz Emilia 2002 Kopernikus Rheine W2 3:02,91 363
6. 1664 Unewisse Rebecca 2003 KvG Gesamtschule Nordwalde W2 3:19,39 307
aW 1849 Gismann Lynn 2000 Annette Gymnasium Münster W2 2:34,01 490
aW 1859 Oldiges Dorit 2002 Annette Gymnasium Münster W2 3:11,87 331
aW 1856 Langert Lisa 2002 Annette Gymnasium Münster W2 3:12,97 (328)

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1804 Jarick Carlotta 2002 Kopernikus Rheine W2 2:43,04 445
2. 1768 Sasse Yara 2001 AJG Neuenkirchen W2 2:43,51 443
3. 1840 Hackmann Marit 2001 HAG Lengerich W2 2:45,57 434
4. 1746 Namockel Inken 2000 Arnoldinum Burgsteinfurt W2 2:51,97 406
5. 1661 Claus Rebecca 2001 KvG Gesamtschule Nordwalde W2 2:57,86 382
6. 1839 Lauxtermann Svenja 2000 HAG Lengerich W2 2:59,79 375
7. 1747 Möllers Pia 2000 Arnoldinum Burgsteinfurt W2 3:02,79 (363)

4x100m, Wettkampfklasse II weiblich - Zeitläufe
Datum: 13.06.2017  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. HAG Lengerich I HAG Lengerich W2 56,37 942
  1839, Lauxtermann Svenja (2000)   -   1843, Blach Marlene (2002)
1844, Kaiser Leonie (2002)   -   1840, Hackmann Marit (2001)
     
2. AJG Neuenkirchen I AJG Neuenkirchen W2 57,72 891
  1770, Hoffschröer Anna (2000)   -   1772, Gogrewe Lilli (2001)
1768, Sasse Yara (2001)   -   1766, Schulte Lana (2000)
     
3. Kopernikus Rheine I Kopernikus Rheine W2 58,36 868
  1802, Löckemann Sophie (2002)   -   1881, Henrichsmann Mia (2002)
1805, Stockel Judith (2002)   -   1801, Kewald Vanessa (2001)
     
4. KvG Nordwalde I KvG Gesamtschule Nordwalde W2 61,33 767
  1659, Mader Ina (2001)   -   1656, Matjuschin Stefanie (2000)
1665, Strickmann Alena (2000)   -   1654, Schäfer Kerstin (2000)
     
5. Arnoldinum Burgsteinfurt I Arnoldinum Burgsteinfurt W2 62,22 (738)
  1746, Namockel Inken (2000)   -   1749, Beckmann Kati (2001)
1750, Lenz Franziska (2001)   -   1748, Zörner Lena (2000)
     

Lauf 2 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. HAG Lengerich II HAG Lengerich W2 58,94 (847)
  1845, Hoffmann Pia (2002)   -   1842, Hunnewinkel Lisa (2002)
1846, Hackmann Lina (2002)   -   1847, Welp Sarah (2003)
     
2. Kopernikus Rheine II Kopernikus Rheine W2 60,99 (778)
  1879, Schulz Lena (2000)   -   1882, Gemar Michelle (2000)
1883, Odenthal Clara (2000)   -   1878, Schulte Carolin (2000)
     
3. Arnoldinum Burgsteinfurt II Arnoldinum Burgsteinfurt W2 61,09 774
  1754, Scheiper Sophie (2003)   -   1753, Klockgeter Noa (2002)
1886, Koers Sophie (2003)   -   1747, Möllers Pia (2000)
     
4. KvG Nordwalde II KvG Gesamtschule Nordwalde W2 62,17 (740)
  1667, Schube Charlotte (2000)   -   1653, Knüver Celine (2001)
1660, Scheffler Pia (2003)   -   1655, Scholz Zoe (2001)
     
aW Annette Gymnasium Münster I Annette Gymnasium Münster W2 59,17 839
  1856, Langert Lisa (2002)   -   1861, Herborth Mimmi (2003)
1855, Niemann Liv (2002)   -   1857, Garcias Elena (2003)
     
aW Annette Gymnasium Münster II Annette Gymnasium Münster W2 62,23 (738)
  1858, Schneider Anna (2003)   -   1850, Brockmann Johanna (2000)
1851, Termühlen Nike (2002)   -   1854, Müller Jule (2002)
     

Hochsprung, Wettkampfklasse II weiblich - Finale
Datum: 13.06.2017  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,17 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62  
1. 1844 Kaiser Leonie 2002 HAG Lengerich W2 1,56 541
   
- - - - - O O - O O O O O XXO XXX  
     
2. 1745 Arning Nadine 2000 Arnoldinum Burgsteinfurt W2 1,47 487
   
- - - - - - - O O O O XXX        
     
3. 1767 Kosakowski Jana 2000 AJG Neuenkirchen W2 1,47 487
   
- - - O O O O O O XXO XO XXX        
     
4. 1661 Claus Rebecca 2001 KvG Gesamtschule Nordwalde W2 1,44 469
   
- - - O O O O O O XO XXX          
     
5. 1748 Zörner Lena 2000 Arnoldinum Burgsteinfurt W2 1,44 469
   
  - - - O O O O XO XO XXX          
     
6. 1846 Hackmann Lina 2002 HAG Lengerich W2 1,41 451
   
- - O O O XXO O O O XXX            
     
7. 1807 Schmitz Emilia 2002 Kopernikus Rheine W2 1,38 432
   
- O O O O O O O XXX              
     
8. 1657 Lasos Cassandra 2001 KvG Gesamtschule Nordwalde W2 1,35 413
   
- O O O O XXO XXO                  
     
9. 1805 Stockel Judith 2002 Kopernikus Rheine W2 1,32 394
   
O O O O O O XXX                  
     
10. 1845 Hoffmann Pia 2002 HAG Lengerich W2 1,29 (375)
   
- XO XO XO XXO XXX                    
     
11. 1667 Schube Charlotte 2000 KvG Gesamtschule Nordwalde W2 1,26 (355)
   
XO O O XO XXX                      
     
12. 1771 Hüsing Amelie 2001 AJG Neuenkirchen W2 1,17 295
   
O XXX                            
     
aW 1855 Niemann Liv 2002 Annette Gymnasium Münster W2 1,29 375
   
XO XO O XO XO XXX                    
     
aW 1850 Brockmann Johanna 2000 Annette Gymnasium Münster W2 1,26 355
   
O O O O XXX                      
     
aW 1859 Oldiges Dorit 2002 Annette Gymnasium Münster W2 1,23 (335)
   
O O XO XXX                        
     
1754 Scheiper Sophie 2003 Arnoldinum Burgsteinfurt W2 n.a. (0)
   
                               
     
1769 Kreimer Celine 2000 AJG Neuenkirchen W2 ab. (0)
   
                               
     

Weitsprung, Wettkampfklasse II weiblich - Finale
Datum: 13.06.2017  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1745 Arning Nadine 2000 Arnoldinum Burgsteinfurt W2 5,04 (-1,8) 553
   
4,97
-0,8
x 5,04
-1,8
5,02
-0,7
     
2. 1750 Lenz Franziska 2001 Arnoldinum Burgsteinfurt W2 4,49 (0,0) 493
   
3,90
+0,0
4,46
+0,0
4,40
+0,0
4,49
+0,0
     
3. 1807 Schmitz Emilia 2002 Kopernikus Rheine W2 4,47 (0,0) 490
   
4,37
+0,0
4,09
+0,0
4,47
+0,0
4,19
+0,0
     
4. 1845 Hoffmann Pia 2002 HAG Lengerich W2 4,46 (-0,8) 489
   
4,46
-0,8
4,20
-2,0
4,29
-1,7
x
     
5. 1878 Schulte Carolin 2000 Kopernikus Rheine W2 4,38 (-0,3) 480
   
4,08
-1,3
4,38
-0,3
4,08
-0,4
4,01
-3,4
     
6. 1843 Blach Marlene 2002 HAG Lengerich W2 4,28 (-1,1) 468
   
4,28
-1,1
3,83
-1,2
4,17
-1,4
3,91
-2,5
     
7. 1749 Beckmann Kati 2001 Arnoldinum Burgsteinfurt W2 4,18 (-1,2) (457)
   
4,03
-2,3
4,18
-1,2
4,13
-0,5
3,99
-0,5
     
8. 1770 Hoffschröer Anna 2000 AJG Neuenkirchen W2 4,08 (0,0) 445
   
4,08
+0,0
4,04
+0,0
3,73
+0,0
3,99
+0,0
     
9. 1661 Claus Rebecca 2001 KvG Gesamtschule Nordwalde W2 4,08 (-0,3) 445
   
3,80
-1,8
4,08
-0,3
3,73
-1,1
3,65
-1,9
     
10. 1802 Löckemann Sophie 2002 Kopernikus Rheine W2 4,01 (-1,6) (437)
   
3,79
-3,1
3,68
-1,2
4,01
-1,6
3,96
+0,5
     
11. 1844 Kaiser Leonie 2002 HAG Lengerich W2 3,88 (0,0) (421)
   
3,79
+0,0
2,24
+0,0
3,83
+0,0
3,88
+0,0
     
12. 1766 Schulte Lana 2000 AJG Neuenkirchen W2 3,81 (-1,8) 412
   
3,52
-1,4
3,79
-0,4
3,81
-1,8
3,65
-1,5
     
13. 1774 Diesen Jule 2000 AJG Neuenkirchen W2 3,77 (0,0) (407)
   
3,64
+0,0
3,77
+0,0
3,62
+0,0
3,33
+0,0
     
14. 1665 Strickmann Alena 2000 KvG Gesamtschule Nordwalde W2 3,47 (+0,1) 369
   
2,64
-1,7
3,24
+0,1
3,47
+0,1
3,23
-3,2
     
15. 1653 Knüver Celine 2001 KvG Gesamtschule Nordwalde W2 3,40 (-0,7) (360)
   
2,98
-3,3
3,40
-0,7
3,25
-0,4
2,94
-1,9
     
aW 1861 Herborth Mimmi 2003 Annette Gymnasium Münster W2 4,05 (-1,4) 441
   
3,90
-1,7
4,04
-2,0
3,67
-2,0
4,05
-1,4
     
aW 1849 Gismann Lynn 2000 Annette Gymnasium Münster W2 4,45 (0,0) 488
   
4,28
+0,0
x 4,45
+0,0
4,10
+0,0
     
aW 1855 Niemann Liv 2002 Annette Gymnasium Münster W2 3,77 (-2,9) (407)
   
3,65
-1,2
3,66
-0,6
3,77
-2,9
x
     

Kugelstoßen, Wettkampfklasse II weiblich - Finale
Datum: 13.06.2017  Beginn: 09:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1806 Lüttmann Klara 2002 Kopernikus Rheine W2 10,33 486
   
9,51 9,73 10,33 9,50
     
2. 1841 Meyer Julia 2001 HAG Lengerich W2 8,87 426
   
8,74 8,87 8,34 8,31
     
3. 1803 Schulte Marina 2002 Kopernikus Rheine W2 8,37 405
   
8,08 8,37 7,87 8,22
     
4. 1767 Kosakowski Jana 2000 AJG Neuenkirchen W2 8,17 396
   
8,11 8,13 8,17 8,05
     
5. 1801 Kewald Vanessa 2001 Kopernikus Rheine W2 8,08 (392)
   
7,85 8,08 7,80 7,87
     
6. 1771 Hüsing Amelie 2001 AJG Neuenkirchen W2 7,94 386
   
7,51 6,88 7,94 7,54
     
7. 1657 Lasos Cassandra 2001 KvG Gesamtschule Nordwalde W2 7,42 363
   
6,71 7,07 7,09 7,42
     
8. 1769 Kreimer Celine 2000 AJG Neuenkirchen W2 7,32 (358)
   
7,01 7,09 7,32 6,95
     
9. 1748 Zörner Lena 2000 Arnoldinum Burgsteinfurt W2 7,26 355
   
7,26 7,14 7,23 7,08
     
10. 1842 Hunnewinkel Lisa 2002 HAG Lengerich W2 7,23 354
   
7,23 7,14 7,11 7,05
     
11. 1848 Seiffert Lilli 2003 HAG Lengerich W2 7,10 (348)
   
6,72 6,84 6,28 7,10
     
12. 1886 Koers Sophie 2003 Arnoldinum Burgsteinfurt W2 6,93 340
   
5,86 6,73 6,93 6,62
     
13. 1653 Knüver Celine 2001 KvG Gesamtschule Nordwalde W2 6,70 329
   
6,37 6,50 6,70 6,42
     
14. 1656 Matjuschin Stefanie 2000 KvG Gesamtschule Nordwalde W2 6,58 (323)
   
6,52 6,58 5,44 5,75
     
15. 1754 Scheiper Sophie 2003 Arnoldinum Burgsteinfurt W2 5,44 (264)
   
5,22 5,15 5,44 5,44
     
aW 1862 Wöstmann Alina 2003 Annette Gymnasium Münster W2 7,59 370
   
7,59 7,27 7,38 7,05
     
aW 1850 Brockmann Johanna 2000 Annette Gymnasium Münster W2 7,58 370
   
7,08 7,05 6,87 7,58
     
aW 1854 Müller Jule 2002 Annette Gymnasium Münster W2 6,69 (328)
   
6,53 6,44 6,52 6,69
     

Speerwurf, Wettkampfklasse II weiblich - Finale
Datum: 13.06.2017  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1750 Lenz Franziska 2001 Arnoldinum Burgsteinfurt W2 29,96 499
   
x 29,96 28,02 x
     
2. 1881 Henrichsmann Mia 2002 Kopernikus Rheine W2 27,79 479
   
26,28 27,79 x x
     
3. 1745 Arning Nadine 2000 Arnoldinum Burgsteinfurt W2 27,03 472
   
23,71 x x 27,03
     
4. 1801 Kewald Vanessa 2001 Kopernikus Rheine W2 23,96 441
   
23,96 19,80 17,36 15,65
     
5. 1841 Meyer Julia 2001 HAG Lengerich W2 23,25 434
   
22,16 23,25 19,04 19,62
     
6. 1767 Kosakowski Jana 2000 AJG Neuenkirchen W2 22,41 426
   
19,35 14,00 22,41 x
     
7. 1655 Scholz Zoe 2001 KvG Gesamtschule Nordwalde W2 20,95 410
   
x 20,95 x 17,32
     
8. 1771 Hüsing Amelie 2001 AJG Neuenkirchen W2 19,89 398
   
19,89 14,92 x x
     
9. 1803 Schulte Marina 2002 Kopernikus Rheine W2 19,76 (397)
   
17,83 16,14 19,76 10,96
     
10. 1842 Hunnewinkel Lisa 2002 HAG Lengerich W2 18,26 380
   
x 14,22 18,26 17,67
     
11. 1769 Kreimer Celine 2000 AJG Neuenkirchen W2 17,84 (375)
   
16,93 17,84 15,80 x
     
12. 1848 Seiffert Lilli 2003 HAG Lengerich W2 15,00 (341)
   
14,87 15,00 14,37 x
     
13. 1654 Schäfer Kerstin 2000 KvG Gesamtschule Nordwalde W2 14,24 331
   
12,95 11,81 10,35 14,24
     
14. 1656 Matjuschin Stefanie 2000 KvG Gesamtschule Nordwalde W2 8,20 (241)
   
x 8,20 x -
     
aW 1858 Schneider Anna 2003 Annette Gymnasium Münster W2 12,75 311
   
x 12,75 x x
     
aW 1851 Termühlen Nike 2002 Annette Gymnasium Münster W2 12,34 305
   
9,65 11,20 x 12,34
     
aW 1862 Wöstmann Alina 2003 Annette Gymnasium Münster W2 5,93 (198)
   
x x 5,93 x
     

75m, Wettkampfklasse III/1 männlich - Zeitläufe
Datum: 13.06.2017  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 3 Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1693 Bodde Sönke 2002 Gesamtschule Ibbenbüren M3 9,57 562
2. 1775 Borufka Jannis 2003 AJG Neuenkirchen M3 9,88 (525)
3. 1735 Karau Julius 2004 Arnoldinum Burgsteinfurt M3 10,13 497
4. 1816 Ungruhe René 2003 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M3 10,35 (473)
5. 1811 Schmitz Marlon 2004 Kopernikus Rheine M3 11,07 402

Lauf 2 von 3 Wind:  +1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1700 Sehlke Florian 2002 Gesamtschule Ibbenbüren M3 9,41 582
2. 1777 Rottmann Janek 2002 AJG Neuenkirchen M3 9,75 541
3. 1817 Aktürk Mahsun 2002 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M3 9,81 533
4. 1737 Thieroff Jonathan 2004 Arnoldinum Burgsteinfurt M3 11,03 406
5. 1812 Mohageri Kyan 2004 Kopernikus Rheine M3 12,42 (291)

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1780 Lücke Jasper 2002 AJG Neuenkirchen M3 9,34 591
2. 1707 Zahmel Jannik 2003 Gesamtschule Ibbenbüren M3 9,92 (521)
3. 1825 Meyer Oliver 2002 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M3 10,17 493
4. 1813 Puls Tarek 2003 Kopernikus Rheine M3 10,69 439
5. 1736 Thieroff Benjamin 2004 Arnoldinum Burgsteinfurt M3 11,16 (394)

800m, Wettkampfklasse III/1 männlich - Zeitläufe
Datum: 13.06.2017  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1818 Spilker Lucius 2002 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M3 2:17,24 544
2. 1705 Wienecke Lewin 2003 Gesamtschule Ibbenbüren M3 2:20,01 526
3. 1697 Raszka Maurice 2002 Gesamtschule Ibbenbüren M3 2:35,30 438
4. 1781 Stroot Eric 2003 AJG Neuenkirchen M3 2:43,37 (399)
5. 1809 Salgado Sandro 2003 Kopernikus Rheine M3 2:47,91 378
6. 1735 Karau Julius 2004 Arnoldinum Burgsteinfurt M3 2:56,93 341
. 1738 Barkowsky Marvin 2005 Arnoldinum Burgsteinfurt M3 ab. (0)

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1819 Weber Maximilian 2003 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M3 2:27,52 481
2. 1783 Hinterding Felix 2003 AJG Neuenkirchen M3 2:34,05 445
3. 1782 Wegmann Louis 2002 AJG Neuenkirchen M3 2:34,85 441
4. 1698 Schirrmacher Tim 2003 Gesamtschule Ibbenbüren M3 2:35,79 (436)
5. 1743 Nowotzin Henri 2004 Arnoldinum Burgsteinfurt M3 2:48,61 375
6. 1811 Schmitz Marlon 2004 Kopernikus Rheine M3 3:03,97 314
. 1826 Bärtels Marvin 2003 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M3 aufg. (0)

4x75m, Wettkampfklasse III/1 männlich - Zeitläufe
Datum: 13.06.2017  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Gesamtschule Ibbenbüren I Gesamtschule Ibbenbüren M3 36,50 1240
  1700, Sehlke Florian (2002)   -   1695, Konnersmann Adrian (2002)
1705, Wienecke Lewin (2003)   -   1693, Bodde Sönke (2002)
     
2. Kepler-Gymnasium I Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M3 37,79 1156
  1816, Ungruhe René (2003)   -   1822, Kopaczek Jakub (2002)
1820, Korte Elias (2003)   -   1817, Aktürk Mahsun (2002)
     
3. Arnoldinum Burgsteinfurt I Arnoldinum Burgsteinfurt M3 43,68 833
  1738, Barkowsky Marvin (2005)   -   1736, Thieroff Benjamin (2004)
1737, Thieroff Jonathan (2004)   -   1739, Horstmeier Nils (2005)
     
. Kopernikus Rheine I Kopernikus Rheine M3 disq. (0)
  1811, Schmitz Marlon (2004)   -   1812, Mohageri Kyan (2004)
1814, Schorr Raphael (2004)   -   1808, Mahawe Saif (2003)
     
    Wechsel 3 zu früh
. AJG Neuenkirchen I AJG Neuenkirchen M3 disq. (0)
  1777, Rottmann Janek (2002)   -   1781, Stroot Eric (2003)
1780, Lücke Jasper (2002)   -   1775, Borufka Jannis (2003)
     
    Bahn verlassen nach Wechsel 3 mit Behinderung

Lauf 2 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Gesamtschule Ibbenbüren II Gesamtschule Ibbenbüren M3 38,96 (1084)
  1701, Nazari Mohammed (2002)   -   1707, Zahmel Jannik (2003)
1698, Schirrmacher Tim (2003)   -   1696, Kortkamp Norick (2002)
     
2. Kepler-Gymnasium II Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M3 40,41 (1001)
  1815, Meyring Jonathan (2003)   -   1826, Bärtels Marvin (2003)
1821, Lehmeier Fabio (2002)   -   1825, Meyer Oliver (2002)
     
3. Arnoldinum Burgsteinfurt II Arnoldinum Burgsteinfurt M3 46,70 (699)
  1735, Karau Julius (2004)   -   1740, Eissing Louis (2004)
1742, Walden Moritz (2004)   -   1884, Segbers Kevin (2004)
     

Hochsprung, Wettkampfklasse III/1 männlich - Finale
Datum: 13.06.2017  Beginn: 09:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,11 1,14 1,17 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65  
1. 1699 Schulte Florian 2002 Gesamtschule Ibbenbüren M3 1,62 539
   
- - - O - - O - O O O O XXO O O O O O XXX
     
2. 1820 Korte Elias 2003 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M3 1,56 509
   
- - - - - - - - - - - O O O XXO XXO XXX    
     
3. 1782 Wegmann Louis 2002 AJG Neuenkirchen M3 1,53 494
   
- - - O O O O O O O O XO O XXO XO XXX      
     
4. 1780 Lücke Jasper 2002 AJG Neuenkirchen M3 1,50 479
   
- - - O O O O O O O O XO O O - XXX      
     
5. 1809 Salgado Sandro 2003 Kopernikus Rheine M3 1,50 479
   
- - - O O O O O O O O O XXO O XXX        
     
6. 1815 Meyring Jonathan 2003 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M3 1,50 479
   
- - - - - - - - O O XXO O XO XO XXX        
     
7. 1695 Konnersmann Adrian 2002 Gesamtschule Ibbenbüren M3 1,50 479
   
- - - - - - O - O XO O O O XXO XXX        
     
8. 1779 Hinterding Tizian 2003 AJG Neuenkirchen M3 1,44 (448)
   
- - - O O O O XXO O O XO O XXX            
     
8. 1825 Meyer Oliver 2002 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M3 1,44 (448)
   
- - - - - - O O XO XXO O O XX            
     
10. 1694 Kipke Jona 2002 Gesamtschule Ibbenbüren M3 1,38 (417)
   
- - - O O O O O XO O XXX                
     
11. 1813 Puls Tarek 2003 Kopernikus Rheine M3 1,35 401
   
- - - O O O O XO O XXX                  
     
12. 1739 Horstmeier Nils 2005 Arnoldinum Burgsteinfurt M3 1,26 351
   
  XO O O XO XO XXX                        
     
13. 1743 Nowotzin Henri 2004 Arnoldinum Burgsteinfurt M3 1,17 300
   
O O XXO XXX                              
     

Weitsprung, Wettkampfklasse III/1 männlich - Finale
Datum: 13.06.2017  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1823 Hagel Mats 2002 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M3 5,82 (+0,6) 576
   
5,64
-2,1
5,82
+0,6
x 5,53
-2,7
     
2. 1695 Konnersmann Adrian 2002 Gesamtschule Ibbenbüren M3 5,34 (-0,7) 529
   
x 5,09
-2,4
4,41
-2,1
5,34
-0,7
     
3. 1777 Rottmann Janek 2002 AJG Neuenkirchen M3 5,06 (-2,2) 501
   
4,66
-1,9
4,76
-2,4
5,05
-1,8
5,06
-2,2
     
4. 1776 Masoch Mats 2002 AJG Neuenkirchen M3 4,88 (-0,7) 483
   
4,53
-2,2
4,74
-0,9
4,76
-2,5
4,88
-0,7
     
5. 1696 Kortkamp Norick 2002 Gesamtschule Ibbenbüren M3 4,55 (-1,3) 448
   
4,53
-1,5
x 3,91
-2,6
4,55
-1,3
     
6. 1693 Bodde Sönke 2002 Gesamtschule Ibbenbüren M3 4,52 (-2,0) (445)
   
4,49
-2,6
3,91
+0,0
4,25
-1,0
4,52
-2,0
     
7. 1775 Borufka Jannis 2003 AJG Neuenkirchen M3 4,47 (-2,0) (440)
   
4,28
-1,7
4,47
-2,0
3,86
-1,1
2,60
-2,8
     
8. 1820 Korte Elias 2003 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M3 4,45 (-0,8) 438
   
x 4,45
-0,8
4,21
-1,5
x
     
9. 1826 Bärtels Marvin 2003 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M3 4,13 (-1,5) (402)
   
3,98
-0,4
4,13
-1,5
3,85
-1,2
4,05
-1,6
     
10. 1810 Isfort Keanu 2004 Kopernikus Rheine M3 4,08 (-2,1) 397
   
3,75
-0,9
3,70
-2,8
x 4,08
-2,1
     
11. 1737 Thieroff Jonathan 2004 Arnoldinum Burgsteinfurt M3 3,97 (-2,0) 384
   
3,97
-2,0
3,79
-1,1
3,29
-2,3
3,90
-1,0
     
12. 1813 Puls Tarek 2003 Kopernikus Rheine M3 3,96 (-1,5) 383
   
3,96
-1,5
x 3,93
-0,3
x
     
13. 1738 Barkowsky Marvin 2005 Arnoldinum Burgsteinfurt M3 3,86 (-1,1) 371
   
3,70
-2,8
3,86
-1,1
3,85
-3,0
3,69
-2,0
     
14. 1743 Nowotzin Henri 2004 Arnoldinum Burgsteinfurt M3 3,56 (+0,5) (336)
   
x 3,43
-1,3
3,09
-2,9
3,56
+0,5
     
15. 1812 Mohageri Kyan 2004 Kopernikus Rheine M3 3,03 (-0,8) (269)
   
3,00
-2,6
x x 3,03
-0,8
     

Kugelstoßen, Wettkampfklasse III/1 männlich - Finale
Datum: 13.06.2017  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1778 Knöpker Felix Jan 2002 AJG Neuenkirchen M3 10,75 501
   
10,60 10,50 10,75 9,94
     
2. 1701 Nazari Mohammed 2002 Gesamtschule Ibbenbüren M3 10,72 499
   
8,92 10,72 10,35 10,55
     
3. 1823 Hagel Mats 2002 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M3 10,38 485
   
9,61 9,88 10,38 10,22
     
4. 1706 Wohlatz Luca 2002 Gesamtschule Ibbenbüren M3 10,04 471
   
9,55 10,04 9,57 9,65
     
5. 1694 Kipke Jona 2002 Gesamtschule Ibbenbüren M3 9,20 (434)
   
9,20 9,07 9,19 8,55
     
6. 1821 Lehmeier Fabio 2002 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M3 7,98 378
   
7,65 7,57 7,98 7,75
     
7. 1808 Mahawe Saif 2003 Kopernikus Rheine M3 7,48 354
   
6,68 7,07 7,19 7,48
     
8. 1783 Hinterding Felix 2003 AJG Neuenkirchen M3 7,25 342
   
6,66 7,23 7,25 -
     
9. 1782 Wegmann Louis 2002 AJG Neuenkirchen M3 7,23 (341)
   
6,88 7,12 7,23 -
     
10. 1809 Salgado Sandro 2003 Kopernikus Rheine M3 7,20 340
   
x 7,20 7,17 7,13
     
11. 1740 Eissing Louis 2004 Arnoldinum Burgsteinfurt M3 6,71 314
   
5,67 6,48 6,44 6,71
     
12. 1824 Spilker Till 2004 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M3 6,29 (292)
   
6,11 6,29 5,29 6,05
     
13. 1742 Walden Moritz 2004 Arnoldinum Burgsteinfurt M3 5,77 264
   
5,62 5,55 5,25 5,77
     
14. 1741 Overkamp Jan 2004 Arnoldinum Burgsteinfurt M3 5,71 (260)
   
5,71 5,50 5,02 5,57
     

Ballwurf, Wettkampfklasse III/1 männlich - Finale
Datum: 13.06.2017  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1823 Hagel Mats 2002 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M3 69,00 513
   
62,50 63,00 67,00 69,00
     
2. 1776 Masoch Mats 2002 AJG Neuenkirchen M3 61,00 473
   
58,00 53,50 61,00 61,00
     
3. 1701 Nazari Mohammed 2002 Gesamtschule Ibbenbüren M3 61,00 473
   
x 53,00 61,00 53,00
     
4. 1696 Kortkamp Norick 2002 Gesamtschule Ibbenbüren M3 59,00 463
   
57,00 56,50 56,00 59,00
     
5. 1821 Lehmeier Fabio 2002 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M3 58,00 458
   
51,00 48,50 54,50 58,00
     
6. 1739 Horstmeier Nils 2005 Arnoldinum Burgsteinfurt M3 46,00 390
   
41,00 35,00 39,00 46,00
     
7. 1742 Walden Moritz 2004 Arnoldinum Burgsteinfurt M3 46,00 390
   
38,50 36,50 38,50 46,00
     
8. 1810 Isfort Keanu 2004 Kopernikus Rheine M3 45,00 384
   
41,00 40,50 40,00 45,00
     
9. 1694 Kipke Jona 2002 Gesamtschule Ibbenbüren M3 44,00 (378)
   
44,00 44,00 x
     
10. 1778 Knöpker Felix Jan 2002 AJG Neuenkirchen M3 39,00 347
   
37,00 35,00 37,50 39,00
     
11. 1824 Spilker Till 2004 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M3 37,00 (334)
   
34,50 37,00 30,00 37,00
     
12. 1814 Schorr Raphael 2004 Kopernikus Rheine M3 36,00 327
   
33,50 x 30,00 36,00
     
13. 1741 Overkamp Jan 2004 Arnoldinum Burgsteinfurt M3 33,00 (307)
   
30,00 30,00 29,00 33,00
     
14. 1808 Mahawe Saif 2003 Kopernikus Rheine M3 29,50 (281)
   
26,00 29,00 26,00 29,50
     

75m, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Zeitläufe
Datum: 13.06.2017  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 2 Wind:  +2,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1723 Blum Helen 2003 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 10,26 501
2. 1876 Rüschenschmidt Jule 2003 AJG Neuenkirchen W3 10,71 455
3. 1786 Feldhoff Marleen 2003 AJG Neuenkirchen W3 10,80 446
4. 1732 Geretzki Liann 2005 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 10,82 444
5. 1712 Heeke Hedda 2003 Gesamtschule Ibbenbüren W3 11,11 (417)
aW 1827 Batantou Guely 2004 Marienschule Münster W3 10,37 490
aW 1836 Hunze Lisa 2002 Marienschule Münster W3 11,90 (349)

Lauf 2 von 2 Wind:  +2,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1720 Willmann Laura 2002 Gesamtschule Ibbenbüren W3 10,76 450
2. 1715 Peter Sophia 2002 Gesamtschule Ibbenbüren W3 10,93 433
3. 1785 Berlekamp Aurica 2003 AJG Neuenkirchen W3 10,94 (432)
4. 1734 Brößkamp Annika 2005 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 11,16 (412)
5. 1787 Bäthker Laura 2003 AJG Neuenkirchen W3 11,93 (346)
aW 1828 Calderon Laura 2004 Marienschule Münster W3 10,27 500

800m, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Zeitläufe
Datum: 13.06.2017  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1731 Schlattmann Pia 2004 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 2:30,40 509
2. 1791 Jende Tamara 2002 AJG Neuenkirchen W3 2:48,02 423
3. 1885 Berks Anna 2003 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 2:50,90 410
4. 1790 Jende Michelle 2002 AJG Neuenkirchen W3 2:52,83 402
5. 1709 Bartsch Pia 2002 Gesamtschule Ibbenbüren W3 2:53,32 400
6. 1721 Namockel Wiebke 2002 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 2:53,34 (400)
7. 1713 Michel Jette 2003 Gesamtschule Ibbenbüren W3 2:55,17 393
8. 1717 Schlegel Diana 2002 Gesamtschule Ibbenbüren W3 3:09,32 (340)
10. 1792 Schulte Marina 2003 AJG Neuenkirchen W3 3:27,11 (284)
aW 1831 Bickel Henrike 2004 Marienschule Münster W3 3:17,72 312
aW 1830 Wrede Lysan 2005 Marienschule Münster W3 3:28,17 281
aW 1829 Kim Julia 2005 Marienschule Münster W3 3:48,47 (228)

4x75m, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Zeitläufe
Datum: 13.06.2017  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Gesamtschule Ibbenbüren I Gesamtschule Ibbenbüren W3 41,86 960
  1713, Michel Jette (2003)   -   1716, Richter Laura (2002)
1712, Heeke Hedda (2003)   -   1720, Willmann Laura (2002)
     
2. AJG Neuenkirchen I AJG Neuenkirchen W3 43,27 889
  1784, Deitermann Clara (2003)   -   1793, Antemann Franke (2002)
1876, Rüschenschmidt Jule (2003)   -   1786, Feldhoff Marleen (2003)
     
aW Marienschule Münster I Marienschule Münster W3 46,25 754
  1833, Peitz Lisa (2003)   -   1834, Forsmann Paula (2002)
1837, Leßmann Lilly (2002)   -   1838, Holmer Rosa (2002)
     
. Arnoldinum Burgsteinfurt I Arnoldinum Burgsteinfurt W3 disq. (0)
  1722, Terkuhlen Sanja (2002)   -   1732, Geretzki Liann (2005)
1725, Sowa Tabea (2003)   -   1734, Brößkamp Annika (2005)
     

Lauf 2 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Gesamtschule Ibbenbüren II Gesamtschule Ibbenbüren W3 43,01 (902)
  1715, Peter Sophia (2002)   -   1714, Ochmann Alina (2002)
1717, Schlegel Diana (2002)   -   1719, Wehmhöner Sarah (2003)
     
2. Arnoldinum Burgsteinfurt II Arnoldinum Burgsteinfurt W3 43,45 880
  1721, Namockel Wiebke (2002)   -   1728, Wessels Kaya (2003)
1731, Schlattmann Pia (2004)   -   1733, Gehring Lina (2005)
     
3. AJG Neuenkirchen II AJG Neuenkirchen W3 44,93 (811)
  1794, Grote Maris (2003)   -   1790, Jende Michelle (2002)
1791, Jende Tamara (2002)   -   1792, Schulte Marina (2003)
     
aW Marienschule Münster II Marienschule Münster W3 disq. (0)
  1831, Bickel Henrike (2004)   -   1829, Kim Julia (2005)
1830, Wrede Lysan (2005)   -   1836, Hunze Lisa (2002)
     

Hochsprung, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Finale
Datum: 13.06.2017  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58  
1. 1725 Sowa Tabea 2003 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 1,55 535
   
- - - - - - - - - O O XO O O XO XXO XXX
     
2. 1722 Terkuhlen Sanja 2002 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 1,52 517
   
- - - - - - - - - XO O O O O XO XXX  
     
3. 1716 Richter Laura 2002 Gesamtschule Ibbenbüren W3 1,37 426
   
- - - O O O O O O O XXX            
     
4. 1785 Berlekamp Aurica 2003 AJG Neuenkirchen W3 1,34 407
   
- - O O O O O XXO O XXX              
     
5. 1793 Antemann Franke 2002 AJG Neuenkirchen W3 1,22 329
   
- O O O O XXX                      
     
6. 1711 Ebers Carla 2002 Gesamtschule Ibbenbüren W3 1,22 329
   
- - - XO O XXX                      
     
7. 1733 Gehring Lina 2005 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 1,19 (309)
   
O O XO XXO XXX                        
     
aW 1827 Batantou Guely 2004 Marienschule Münster W3 1,46 481
   
- - - - XO XO O XO O O O XXO XO XXX      
     
aW 1828 Calderon Laura 2004 Marienschule Münster W3 1,31 388
   
O XO O O O O O XO XXX                
     
aW 1834 Forsmann Paula 2002 Marienschule Münster W3 1,16 (288)
   
XO O O XXX                          
     

Weitsprung, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Finale
Datum: 13.06.2017  Beginn: 09:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1725 Sowa Tabea 2003 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 4,71 (-1,5) 517
   
4,45
-2,0
4,48
-1,5
4,39
-2,1
4,71
-1,5
     
2. 1723 Blum Helen 2003 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 4,54 (-0,2) 498
   
4,33
-1,4
x 4,44
-1,1
4,54
-0,2
     
3. 1732 Geretzki Liann 2005 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 4,18 (-0,7) (457)
   
x 4,18
-0,7
x 4,07
-1,4
     
4. 1786 Feldhoff Marleen 2003 AJG Neuenkirchen W3 4,16 (-2,6) 454
   
3,69
-0,9
4,06
-0,4
4,16
-2,6
3,79
-0,9
     
5. 1719 Wehmhöner Sarah 2003 Gesamtschule Ibbenbüren W3 4,06 (-2,3) 443
   
3,81
-2,1
4,00
-2,1
3,82
-2,9
4,06
-2,3
     
6. 1708 Barros Laura 2002 Gesamtschule Ibbenbüren W3 3,94 (-3,6) 428
   
3,35
-2,4
3,94
-3,6
3,82
-3,2
3,81
-1,5
     
7. 1712 Heeke Hedda 2003 Gesamtschule Ibbenbüren W3 3,89 (-1,3) (422)
   
x x 3,87
-2,9
3,89
-1,3
     
8. 1876 Rüschenschmidt Jule 2003 AJG Neuenkirchen W3 3,69 (-1,2) 397
   
x 3,62
-1,0
3,69
-1,2
3,52
-3,5
     
9. 1787 Bäthker Laura 2003 AJG Neuenkirchen W3 3,61 (-2,6) (387)
   
3,58
-3,9
3,50
-2,7
3,61
-2,6
3,60
-1,8
     
aW 1828 Calderon Laura 2004 Marienschule Münster W3 4,13 (-1,7) 451
   
3,99
-3,8
3,85
-1,2
4,13
-1,7
3,89
-1,0
     
aW 1838 Holmer Rosa 2002 Marienschule Münster W3 3,65 (-1,3) 392
   
3,20
-1,2
3,48
-1,6
3,65
-1,3
3,37
-1,7
     
aW 1877 Bunsberg Carlotta 2002 Marienschule Münster W3 3,39 (-1,3) (359)
   
3,28
-1,6
3,08
-1,5
x 3,39
-1,3
     

Kugelstoßen, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Finale
Datum: 13.06.2017  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1724 Schlattmann Marie 2003 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 9,93 470
   
9,12 8,75 7,63 9,93
     
2. 1723 Blum Helen 2003 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 9,48 452
   
9,25 8,53 9,32 9,48
     
3. 1711 Ebers Carla 2002 Gesamtschule Ibbenbüren W3 8,33 403
   
8,33 7,99 8,27 7,88
     
4. 1710 Conrad Maite 2003 Gesamtschule Ibbenbüren W3 8,05 391
   
7,68 8,05 7,86 7,74
     
5. 1708 Barros Laura 2002 Gesamtschule Ibbenbüren W3 7,96 (387)
   
7,24 7,96 7,26 7,64
     
6. 1784 Deitermann Clara 2003 AJG Neuenkirchen W3 7,82 381
   
7,73 7,82 7,77 7,40
     
7. 1794 Grote Maris 2003 AJG Neuenkirchen W3 7,48 365
   
7,48 6,79 7,28 7,43
     
8. 1785 Berlekamp Aurica 2003 AJG Neuenkirchen W3 7,06 (346)
   
6,19 6,68 6,54 7,06
     
9. 1730 Beutler Antonia 2003 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 6,20 (304)
   
6,15 6,20 6,08 5,70
     
aW 1827 Batantou Guely 2004 Marienschule Münster W3 7,74 377
   
x 7,08 6,68 7,74
     
aW 1837 Leßmann Lilly 2002 Marienschule Münster W3 7,26 355
   
x x 7,26 6,12
     
aW 1831 Bickel Henrike 2004 Marienschule Münster W3 6,29 (308)
   
5,54 6,29 3,88 5,63
     

Ballwurf, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Finale
Datum: 13.06.2017  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1724 Schlattmann Marie 2003 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 48,50 534
   
46,00 48,50 42,00 43,00
     
2. 1794 Grote Maris 2003 AJG Neuenkirchen W3 45,50 513
   
43,00 43,00 40,50 45,50
     
3. 1711 Ebers Carla 2002 Gesamtschule Ibbenbüren W3 45,00 509
   
44,00 44,00 45,00 43,00
     
4. 1730 Beutler Antonia 2003 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 41,00 480
   
38,50 41,00 41,00 38,00
     
5. 1728 Wessels Kaya 2003 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 41,00 (480)
   
41,00 38,50 34,50 36,50
     
6. 1708 Barros Laura 2002 Gesamtschule Ibbenbüren W3 35,00 433
   
31,00 35,00 33,50 35,00
     
7. 1710 Conrad Maite 2003 Gesamtschule Ibbenbüren W3 34,00 (425)
   
33,00 33,00 34,00 33,50
     
8. 1784 Deitermann Clara 2003 AJG Neuenkirchen W3 28,50 377
   
28,50 28,00 27,50 27,50
     
9. 1787 Bäthker Laura 2003 AJG Neuenkirchen W3 27,00 (363)
   
25,00 25,00 27,00 26,00
     
aW 1833 Peitz Lisa 2003 Marienschule Münster W3 38,50 461
   
36,00 36,50 38,50 37,50
     
aW 1838 Holmer Rosa 2002 Marienschule Münster W3 22,50 320
   
21,00 17,00 22,50 21,00
     
aW 1837 Leßmann Lilly 2002 Marienschule Münster W3 22,00 (315)
   
22,00 20,50 22,00 22,00
     


Jugend trainiert für Olympia Kreis Steinfurt
Rheine, am 13.06.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Kreis Steinfurt
Silke Stockmeier
Tecklenburger Straße 10
48565 Steinfurt
Datum: 13.06.2017
Ort: Rheine
Kreis: Steinfurt
Bezirk: Münsterland
Region: Nordrhein-Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
Wettkampfklasse II weiblich
Wettkampfklasse II männlich
Wettkampfklasse III/1 weiblich
Wettkampfklasse III/1 männlich
69
41
52
56
Summe 218
Vereine 20


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 29
Helfer: 12
Summe: 44


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: MacFinish II Time Tronics
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Time Tronics
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Thomas Budde
Emsdettener Straße 110
48485 Neuenkirchen
Werner Wehmschulte
Burgsteinfurter Damm 57
48485 Neuenkirchen


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt/Tecklenburg
www.seltec.at