Jugend trainiert für Olympia Kreis Steinfurt
Jugend trainiert für Olympia Kreis Steinfurt
Rheine, am 16.06.2016
Ergebnisliste

Wettkampf I, Wettkampfklasse I männlich
Rk. Name Punkte  
1. Emsland-Gymnasium Rheine M1 6.832,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. Emsland-Gymnasium Rheine M1 6.832,0  
  100m 1349 Schipp, Timo 1997 12,35 +0,0 555,0  
  100m 1348 Knüver, Adrian 1999 12,54 +0,0 537,0  
  800m 1354 Dymek, Lucas 1998 2:42,81   401,0  
  800m 1355 Stroot, Daniel 1998 2:55,46   346,0  
  4x100m Emsland M1 1.Staffel 51,74   1.002,0  
  1350, Schulze-Oechtering Alex (1998)   -   1351, Varelmann Leon (1999)
1352, Völker Max (1999)   -   1353, Wahlbrink Tim (1999)
 
  Weitsprung 1348 Knüver, Adrian 1999 5,23 m +1,8 519,0  
  Weitsprung 1353 Wahlbrink, Tim 1999 5,11 m +0,0 506,0  
  Weitsprung 1350 Schulze-Oechtering, Alex 1998 4,85 m +0,7 (480,0)  
  Hochsprung 1356 Günther, Marlon 1997 1,69 m   573,0  
  Hochsprung 1349 Schipp, Timo 1997 1,66 m   559,0  
  Hochsprung 1354 Dymek, Lucas 1998 1,51 m   (484,0)  
  Kugelstoßen 1356 Günther, Marlon 1997 10,25 m   480,0  
  Kugelstoßen 1353 Wahlbrink, Tim 1999 8,31 m   393,0  
  Kugelstoßen 1351 Varelmann, Leon 1999 7,04 m   (331,0)  
  Speerwurf 1348 Knüver, Adrian 1999 31,63 m   501,0  
  Speerwurf 1352 Völker, Max 1999 26,93 m   460,0  
  Speerwurf 1355 Stroot, Daniel 1998 16,40 m   (351,0)  
 

Wettkampf II, Wettkampfklasse II männlich
Rk. Name Punkte  
1. KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 1.M 7.501,0  
2. Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M2 7.366,0  
3. AJG Neuenkirchen M2 7.002,0  
4. Arnoldinum Burgsteinfurt M2 6.817,0  
5. KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 2.M 6.379,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 1.M 7.501,0  
  100m 1492 Bäumer, Jan 1999 12,09 +0,0 581,0  
  100m 1491 Rodigast, Leon 1999 12,47 +0,7 544,0  
  100m 1494 Hehemann, Max 1999 13,32 +0,7 (468,0)  
  800m 1494 Hehemann, Max 1999 2:15,76   553,0  
  800m 1502 Strehlow, Jannis 2000 2:29,01   472,0  
  800m 1492 Bäumer, Jan 1999 2:34,68   (442,0)  
  4x100m KvG-Gesamtschule M2 1.M 1.Staffel 48,70   1.145,0  
  1492, Bäumer Jan (1999)   -   1494, Hehemann Max (1999)
1491, Rodigast Leon (1999)   -   1495, Spinola Lennard (1999)
 
  4x100m KvG-Gesamtschule M2 1.M 2.Staffel 50,51   (1.058,0)  
  1502, Strehlow Jannis (2000)   -   1493, Honigmund Philipp H. (1999)
1501, Frieler Joschua (1999)   -   1498, Heimsath Lucas (1999)
 
  Weitsprung 1498 Heimsath, Lucas 1999 5,25 m +1,5 521,0  
  Weitsprung 1497 Reimann, Philipp 1999 4,97 m +0,2 492,0  
  Weitsprung 1491 Rodigast, Leon 1999 4,67 m -0,6 (461,0)  
  Hochsprung 1495 Spinola, Lennard 1999 1,72 m   588,0  
  Hochsprung 1500 Elshoff, Hendrik 2000 1,66 m   559,0  
  Hochsprung 1497 Reimann, Philipp 1999 1,60 m   (529,0)  
  Kugelstoßen 1499 Bruhne, Jan-Philipp 1999 11,62 m   536,0  
  Kugelstoßen 1493 Honigmund, Philipp H. 1999 10,76 m   501,0  
  Speerwurf 1495 Spinola, Lennard 1999 33,23 m   514,0  
  Speerwurf 1493 Honigmund, Philipp H. 1999 30,94 m   495,0  
  Speerwurf 1500 Elshoff, Hendrik 2000 29,22 m   (480,0)  
 
2. Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M2 7.366,0  
  100m 1303 Geers, Marvin 2000 11,81 +0,7 610,0  
  100m 1312 Pelle, Maximilian 1999 12,18 -0,6 572,0  
  100m 1310 Kopaczek, Jakub 2002 14,73 -0,6 (362,0)  
  800m 1309 Hagel, Mats 2002 2:16,94   546,0  
  800m 1313 Spilker, Lucius 2002 2:29,14   471,0  
  800m 1306 Gütt, Jan-Luca 2001 2:35,90   (435,0)  
  4x100m Kepler-Gymnasium M2 1. Staffel 47,78   1.192,0  
  1314, Ossipov Kim David (2002)   -   1312, Pelle Maximilian (1999)
1303, Geers Marvin (2000)   -   1309, Hagel Mats (2002)
 
  4x100m Kepler-Gymnasium M2 2. Staffel 52,26   (980,0)  
  1310, Kopaczek Jakub (2002)   -   1305, Kaminski Marc (2000)
1307, Giarrana Luca Angelo (2001)   -   1304, Wilhelm Robin (2000)
 
  Weitsprung 1303 Geers, Marvin 2000 5,51 m +0,5 546,0  
  Weitsprung 1305 Kaminski, Marc 2000 5,29 m -0,6 524,0  
  Weitsprung 1307 Giarrana, Luca Angelo 2001 4,50 m +1,0 (443,0)  
  Hochsprung 1312 Pelle, Maximilian 1999 1,75 m   602,0  
  Hochsprung 1305 Kaminski, Marc 2000 1,72 m   588,0  
  Hochsprung 1314 Ossipov, Kim David 2002 1,48 m   (469,0)  
  Kugelstoßen 1304 Wilhelm, Robin 2000 9,16 m   432,0  
  Kugelstoßen 1308 Matzat, Lukas 2001 7,28 m   344,0  
  Kugelstoßen 1311 Lehmeier, Fabio 2002 6,05 m   (279,0)  
  Speerwurf 1308 Matzat, Lukas 2001 31,40 m   499,0  
  Speerwurf 1309 Hagel, Mats 2002 24,85 m   440,0  
  Speerwurf 1311 Lehmeier, Fabio 2002 21,26 m   (405,0)  
 
3. AJG Neuenkirchen M2 7.002,0  
  100m 1418 Temmen, Jesko 1999 12,18 +0,7 572,0  
  100m 1423 Quibeldey, Paul 2000 12,32 +0,0 558,0  
  100m 1421 Keller, Simon 1999 12,63 +0,0 (529,0)  
  800m 1424 Ansmann, Sebastian 2000 2:27,72   479,0  
  800m 1419 Miethe, Jannik 1999 2:35,30   438,0  
  800m 1422 Hesping, Marcel 1999 2:39,78   (416,0)  
  4x100m AJG M2 47,43   1.210,0  
  1418, Temmen Jesko (1999)   -   1421, Keller Simon (1999)
1423, Quibeldey Paul (2000)   -   1419, Miethe Jannik (1999)
 
  Weitsprung 1419 Miethe, Jannik 1999 4,79 m +1,1 474,0  
  Weitsprung 1424 Ansmann, Sebastian 2000 4,67 m +0,3 461,0  
  Weitsprung 1422 Hesping, Marcel 1999 4,60 m +0,1 (454,0)  
  Hochsprung 1422 Hesping, Marcel 1999 1,60 m   529,0  
  Hochsprung 1425 Wixmerten, Lorenz 1999 1,45 m   453,0  
  Hochsprung 1423 Quibeldey, Paul 2000 1,36 m   (406,0)  
  Kugelstoßen 1425 Wixmerten, Lorenz 1999 11,12 m   516,0  
  Kugelstoßen 1421 Keller, Simon 1999 8,30 m   393,0  
  Speerwurf 1425 Wixmerten, Lorenz 1999 27,93 m   469,0  
  Speerwurf 1418 Temmen, Jesko 1999 25,93 m   450,0  
  Speerwurf 1424 Ansmann, Sebastian 2000 24,76 m   (439,0)  
 
4. Arnoldinum Burgsteinfurt M2 6.817,0  
  100m 1376 Fraundörfer, Jannis 1999 12,94 -0,6 501,0  
  100m 1385 Stippel, Gereon 1999 13,40 -0,6 461,0  
  100m 1383 Stippel, Damian 1999 13,52 +0,0 (451,0)  
  800m 1383 Stippel, Damian 1999 2:18,08   538,0  
  800m 1376 Fraundörfer, Jannis 1999 2:23,67   503,0  
  800m 1385 Stippel, Gereon 1999 2:25,31   (493,0)  
  4x100m Arnoldinum M2 1.Staffel 52,80   957,0  
  1378, Kolk Paul (1999)   -   1383, Stippel Damian (1999)
1380, Holtz Jon (1999)   -   1376, Fraundörfer Jannis (1999)
 
  Weitsprung 1384 Leiß, Florian 2001 4,63 m +0,4 457,0  
  Weitsprung 1380 Holtz, Jon 1999 4,54 m +0,8 447,0  
  Weitsprung 1382 Tamms, Lukas 2001 4,14 m -0,1 (403,0)  
  Hochsprung 1380 Holtz, Jon 1999 1,57 m   514,0  
  Hochsprung 1382 Tamms, Lukas 2001 1,51 m   484,0  
  Kugelstoßen 1379 Hilder, Malte 1999 11,26 m   521,0  
  Kugelstoßen 1378 Kolk, Paul 1999 9,31 m   439,0  
  Speerwurf 1378 Kolk, Paul 1999 34,21 m   522,0  
  Speerwurf 1379 Hilder, Malte 1999 28,37 m   473,0  
  Speerwurf 1384 Leiß, Florian 2001 23,71 m   (429,0)  
 
5. KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 2.M 6.379,0  
  100m 1512 Tetzner, Phil 2001 12,96 +0,0 499,0  
  100m 1503 Flothkötter, Rico 2000 13,58 -0,6 447,0  
  100m 1513 Hillebrand, Julius 2001 13,83 +0,7 (427,0)  
  800m 1511 Thedieck, Henry 2001 2:36,24   434,0  
  800m 1508 Vissmann, Lars 2000 2:37,68   426,0  
  4x100m KvG-Gesamtschule M2 2.M 52,65   963,0  
  1512, Tetzner Phil (2001)   -   1513, Hillebrand Julius (2001)
1510, Werner Jan (1999)   -   1509, Cambaz Emre (2001)
 
  Weitsprung 1510 Werner, Jan 1999 4,40 m +0,6 432,0  
  Weitsprung 1509 Cambaz, Emre 2001 4,28 m -0,4 419,0  
  Weitsprung 1508 Vissmann, Lars 2000 4,21 m -0,5 (411,0)  
  Hochsprung 1514 Titi, Beni 2000 1,51 m   484,0  
  Hochsprung 1507 Strätker, Joshua 2001 1,51 m   484,0  
  Hochsprung 1506 Sahin, Tunahan 2000 1,36 m   (406,0)  
  Kugelstoßen 1506 Sahin, Tunahan 2000 8,86 m   419,0  
  Kugelstoßen 1503 Flothkötter, Rico 2000 8,85 m   418,0  
  Kugelstoßen 1507 Strätker, Joshua 2001 7,95 m   (376,0)  
  Speerwurf 1503 Flothkötter, Rico 2000 32,70 m   510,0  
  Speerwurf 1504 Blog, Florian 2000 25,26 m   444,0  
  Speerwurf 1505 Fehlauer, Leon 2001 18,77 m   (378,0)  
 

Wettkampf II , Wettkampfklasse II weiblich
Rk. Name Punkte  
1. Arnoldinum Burgsteinfurt W2 6.398,0  
2. AJG Neuenkirchen W2 6.228,0  
3. HAG Lengerich W2 6.170,0  
4. Martinum Emsdetten W2 6.063,0  
5. KvG-Gesamtschule Nordwalde W2 5.036,0  
aW Marienschule Münster W2 6.095,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. Arnoldinum Burgsteinfurt W2 6.398,0  
  100m 1386 Kreimer , Maike 1999 14,06 -0,9 473,0  
  100m 1393 Klockgeter, Noa 2002 15,13 -0,5 396,0  
  100m 1524 Möllers, Pia 2000 15,50 -0,9 372,0  
  800m 1386 Kreimer , Maike 1999 2:43,06   445,0  
  800m 1524 Möllers, Pia 2000 2:52,08   405,0  
  800m 1395 Namockel, Imken 2000 2:53,08   401,0  
  4x100m Arnoldinum W2 56,19   948,0  
  1394, Beckmann Kati (2001)   -   1393, Klockgeter Noa (2002)
1386, Kreimer Maike (1999)   -   1524, Möllers Pia (2000)
 
  4x100m Arnoldinum W2 2. Staffel 60,20   (804,0)  
  1395, Namockel Imken (2000)   -   1390, Zörner Lena (2000)
1396, Cordes Paula (1999)   -   1397, Körner Malin (1999)
 
  Weitsprung 1387 Arning, Nadine 2000 5,37 m +1,6 588,0  
  Weitsprung 1394 Beckmann, Kati 2001 4,85 m +0,0 533,0  
  Weitsprung 1393 Klockgeter, Noa 2002 3,49 m -0,7 (372,0)  
  Hochsprung 1387 Arning, Nadine 2000 1,53 m   523,0  
  Hochsprung 1390 Zörner, Lena 2000 1,41 m   451,0  
  Hochsprung 1397 Körner, Malin 1999 1,29 m   (375,0)  
  Kugelstoßen 1396 Cordes, Paula 1999 8,24 m   399,0  
  Kugelstoßen 1390 Zörner, Lena 2000 7,17 m   351,0  
  Speerwurf 1387 Arning, Nadine 2000 29,85 m   498,0  
  Speerwurf 1397 Körner, Malin 1999 19,28 m   392,0  
  Speerwurf 1396 Cordes, Paula 1999 17,45 m   (371,0)  
 
2. AJG Neuenkirchen W2 6.228,0  
  100m 1436 Sasse, Finja 1999 13,61 +0,1 509,0  
  100m 1442 Schulte, Lana 2000 13,87 +0,1 488,0  
  100m 1443 Eichler, Nele 1999 15,23 +0,1 (390,0)  
  800m 1436 Sasse, Finja 1999 2:28,64   519,0  
  800m 1438 Sasse, Yara 2001 2:40,84   456,0  
  800m 1441 Wehring, Nele 1999 3:13,54   (326,0)  
  4x100m AJG W2 55,49   976,0  
  1436, Sasse Finja (1999)   -   1443, Eichler Nele (1999)
1438, Sasse Yara (2001)   -   1442, Schulte Lana (2000)
 
  Weitsprung 1445 Rustenberg, Rieke 2000 4,28 m +1,1 468,0  
  Weitsprung 1442 Schulte, Lana 2000 4,25 m +0,3 465,0  
  Weitsprung 1438 Sasse, Yara 2001 4,14 m +0,9 (452,0)  
  Hochsprung 1445 Rustenberg, Rieke 2000 1,41 m   451,0  
  Hochsprung 1439 Kreimer, Celine 2000 1,26 m   355,0  
  Kugelstoßen 1445 Rustenberg, Rieke 2000 8,44 m   408,0  
  Kugelstoßen 1439 Kreimer, Celine 2000 7,78 m   379,0  
  Kugelstoßen 1440 Evers, Lea 2000 6,88 m   (337,0)  
  Speerwurf 1439 Kreimer, Celine 2000 19,86 m   398,0  
  Speerwurf 1441 Wehring, Nele 1999 16,25 m   356,0  
  Speerwurf 1440 Evers, Lea 2000 14,00 m   (328,0)  
 
3. HAG Lengerich W2 6.170,0  
  100m 1343 Lauxtermann, Svenja 2000 14,24 -0,5 459,0  
  100m 1344 Hackmann, Marit 2001 14,61 -0,5 432,0  
  100m 1345 Blach, Marlene 2002 15,44 -0,5 (376,0)  
  800m 1344 Hackmann, Marit 2001 2:46,13   431,0  
  800m 1343 Lauxtermann, Svenja 2000 2:54,79   394,0  
  800m 1339 Brunsmann, Julia 1999 3:04,37   (357,0)  
  4x100m HAG W2 1. Staffel 54,77   1.005,0  
  1337, Lohmöller Katharina (1999)   -   1346, Kaiser Leonie (2002)
1343, Lauxtermann Svenja (2000)   -   1344, Hackmann Marit (2001)
 
  4x100m HAG W2 2.Staffel 58,77   (853,0)  
  1345, Blach Marlene (2002)   -   1342, Vietmeier Janina (1999)
1341, Rovcanin Irma (2001)   -   1339, Brunsmann Julia (1999)
 
  Weitsprung 1337 Lohmöller, Katharina 1999 4,85 m +1,2 533,0  
  Weitsprung 1346 Kaiser, Leonie 2002 4,48 m +0,9 491,0  
  Weitsprung 1339 Brunsmann, Julia 1999 4,29 m +0,9 (470,0)  
  Hochsprung 1346 Kaiser, Leonie 2002 1,50 m   505,0  
  Hochsprung 1337 Lohmöller, Katharina 1999 1,41 m   451,0  
  Hochsprung 1341 Rovcanin, Irma 2001 1,17 m   (295,0)  
  Kugelstoßen 1345 Blach, Marlene 2002 7,38 m   361,0  
  Kugelstoßen 1347 Leoncius, Melanie 2000 7,37 m   360,0  
  Kugelstoßen 1340 Sommer, Neele 2000 6,76 m   (331,0)  
  Speerwurf 1342 Vietmeier, Janina 1999 18,03 m   377,0  
  Speerwurf 1338 Roggenland, Lena 1999 17,46 m   371,0  
  Speerwurf 1340 Sommer, Neele 2000 16,65 m   (361,0)  
 
4. Martinum Emsdetten W2 6.063,0  
  100m 1374 Knappheide, Franziska 1999 13,84 +0,1 490,0  
  100m 1523 Hilt, Leonie 2001 15,64 -0,9 363,0  
  100m 1369 Taake, Pia 2001 16,36 -0,9 (321,0)  
  800m 1365 Felchner, Kati 2001 2:32,77   496,0  
  800m 1373 Beutgen, Greta 1999 2:42,35   448,0  
  800m 1366 Nöring, Jill 2000 2:45,88   (432,0)  
  4x100m Martinum W2 1.Staffel 55,06   993,0  
  1375, Uhlenbrock Jule (1999)   -   1373, Beutgen Greta (1999)
1372, Kötter Anita (2001)   -   1374, Knappheide Franziska (1999)
 
  4x100m Martinum W2 2.Staffel 58,68   (856,0)  
  1370, Büchter Wiebke (2000)   -   1368, Renfort Laura (2000)
1367, Schulte-Austum Luisa (2001)   -   1371, Geisler Nina (2001)
 
  Weitsprung 1365 Felchner, Kati 2001 4,67 m +1,4 513,0  
  Weitsprung 1368 Renfort, Laura 2000 4,01 m +0,2 437,0  
  Weitsprung 1523 Hilt, Leonie 2001 3,68 m +1,0 (396,0)  
  Hochsprung 1365 Felchner, Kati 2001 1,47 m   487,0  
  Hochsprung 1366 Nöring, Jill 2000 1,35 m   413,0  
  Hochsprung 1370 Büchter, Wiebke 2000 1,32 m   (394,0)  
  Kugelstoßen 1372 Kötter, Anita 2001 7,31 m   357,0  
  Kugelstoßen 1370 Büchter, Wiebke 2000 6,82 m   334,0  
  Kugelstoßen 1369 Taake, Pia 2001 6,23 m   (305,0)  
  Speerwurf 1366 Nöring, Jill 2000 20,25 m   402,0  
  Speerwurf 1371 Geisler, Nina 2001 14,18 m   330,0  
  Speerwurf 1367 Schulte-Austum, Luisa 2001 12,26 m   (304,0)  
 
5. KvG-Gesamtschule Nordwalde W2 5.036,0  
  100m 1484 Matjuschin, Stefanie 2000 16,19 +0,1 330,0  
  100m 1486 Schulte Austum, Lena 2001 16,41 -0,9 318,0  
  100m 1490 Mader, Ina 2001 17,48 +0,1 (261,0)  
  800m 1482 Schäfer, Kerstin 2000 3:24,97   290,0  
  800m 1490 Mader, Ina 2001 4:05,14   191,0  
  4x100m KvG-Gesamtschule W2 61,98   746,0  
  1485, Lasos Cassandra (2001)   -   1484, Matjuschin Stefanie (2000)
1490, Mader Ina (2001)   -   1482, Schäfer Kerstin (2000)
 
  Weitsprung 1481 Knüver, Celine 2001 3,93 m +0,7 427,0  
  Weitsprung 1487 Claus, Rebekka 2001 3,89 m -0,1 422,0  
  Weitsprung 1483 Scholz, Zoe 2001 3,15 m -1,4 (327,0)  
  Hochsprung 1487 Claus, Rebekka 2001 1,38 m   432,0  
  Hochsprung 1485 Lasos, Cassandra 2001 1,35 m   413,0  
  Hochsprung 1481 Knüver, Celine 2001 1,20 m   (315,0)  
  Kugelstoßen 1481 Knüver, Celine 2001 7,78 m   379,0  
  Kugelstoßen 1485 Lasos, Cassandra 2001 7,27 m   356,0  
  Kugelstoßen 1484 Matjuschin, Stefanie 2000 5,56 m   (271,0)  
  Speerwurf 1486 Schulte Austum, Lena 2001 17,94 m   376,0  
  Speerwurf 1482 Schäfer, Kerstin 2000 16,21 m   356,0  
  Speerwurf 1483 Scholz, Zoe 2001 15,47 m   (346,0)  
 
aW Marienschule Münster W2 6.095,0  
  100m 1327 Bischoff, Skaidrit 2001 13,88 -0,9 487,0  
  100m 1333 Mackenbrock, Romy 2001 14,95 -0,5 408,0  
  100m 1336 von Guionneau, Victoria 1999 15,16 -0,5 (394,0)  
  800m 1330 Grohs, Maria Luisa 2001 2:32,18   499,0  
  800m 1333 Mackenbrock, Romy 2001 2:51,53   408,0  
  800m 1332 Lange, Katrin 2000 3:10,11   (337,0)  
  4x100m Marienschule Münster W2 2. Staffel 57,34   905,0  
  1333, Mackenbrock Romy (2001)   -   1331, Kensy Annika (2000)
1332, Lange Katrin (2000)   -   1330, Grohs Maria Luisa (2001)
 
  4x100m Marienschule Münster W2 1. Staffel 58,96   (846,0)  
  1336, von Guionneau Victoria (1999)   -   1327, Bischoff Skaidrit (2001)
1334, Najda Ann-Kathrin (2001)   -   1328, Forsmann Paula (2002)
 
  Weitsprung 1326 Bahde, Katharina 2000 4,64 m +1,2 509,0  
  Weitsprung 1329 Goldschmidt, Sarah 1999 4,29 m -0,3 470,0  
  Weitsprung 1334 Najda, Ann-Kathrin 2001 3,74 m +1,0 (404,0)  
  Hochsprung 1326 Bahde, Katharina 2000 1,38 m   432,0  
  Hochsprung 1329 Goldschmidt, Sarah 1999 1,32 m   394,0  
  Hochsprung 1328 Forsmann, Paula 2002 1,20 m   (315,0)  
  Kugelstoßen 1330 Grohs, Maria Luisa 2001 8,05 m   391,0  
  Kugelstoßen 1327 Bischoff, Skaidrit 2001 7,80 m   380,0  
  Kugelstoßen 1331 Kensy, Annika 2000 6,63 m   (325,0)  
  Speerwurf 1326 Bahde, Katharina 2000 25,38 m   456,0  
  Speerwurf 1329 Goldschmidt, Sarah 1999 16,25 m   356,0  
  Speerwurf 1336 von Guionneau, Victoria 1999 10,02 m   (271,0)  
 

Wettkampf III/1, Wettkampfklasse III/1 männlich
Rk. Name Punkte  
1. KvG-Gesamtschule Nordwalde M3 6.443,0  
2. AJG Neuenkirchen M3 6.093,0  
3. Kopernikus-Gymnasium Rheine M3 5.618,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. KvG-Gesamtschule Nordwalde M3 6.443,0  
  75m 1469 Schulte-Austum, Luka 2001 10,26 -1,2 483,0  
  75m 1480 Wittenberg, Justus 2001 10,69 -1,2 439,0  
  75m 1476 Vedadi, Cedrik 2001 11,03 -1,2 (406,0)  
  800m 1474 Wenkers, Dominik 2002 2:27,50   481,0  
  800m 1470 Frieler, Titus 2001 2:31,36   459,0  
  800m 1471 Krakor, Mika 2001 2:34,80   (441,0)  
  4x75m KvG-Gesamtschule M3 1. Staffel 39,85   1.032,0  
  1473, Dias Joel (2002)   -   1471, Krakor Mika (2001)
1474, Wenkers Dominik (2002)   -   1478, Smakaj Myvlia (2001)
 
  4x75m KvG-Gesamtschule M3 2. Staffel 41,72   (930,0)  
  1470, Frieler Titus (2001)   -   1475, Rademacher Bastian (2001)
1476, Vedadi Cedrik (2001)   -   1477, Cakaj Andonelo (2001)
 
  Weitsprung 1474 Wenkers, Dominik 2002 4,67 m -0,4 461,0  
  Weitsprung 1473 Dias, Joel 2002 4,66 m +1,5 460,0  
  Weitsprung 1475 Rademacher, Bastian 2001 4,43 m +1,9 (435,0)  
  Hochsprung 1472 Flasse, Felix 2002 1,50 m   479,0  
  Hochsprung 1469 Schulte-Austum, Luka 2001 1,41 m   (433,0)  
  Hochsprung 1477 Cakaj, Andonelo 2001 1,41 m   433,0  
  Kugelstoßen 1473 Dias, Joel 2002 9,03 m   427,0  
  Kugelstoßen 1479 Borgmeier, Leon 2001 8,96 m   423,0  
  Ballwurf 1469 Schulte-Austum, Luka 2001 55,00 m   441,0  
  Ballwurf 1471 Krakor, Mika 2001 52,00 m   425,0  
  Ballwurf 1475 Rademacher, Bastian 2001 47,50 m   (399,0)  
 
2. AJG Neuenkirchen M3 6.093,0  
  75m 1427 Lücke, Jasper 2002 9,64 -1,2 554,0  
  75m 1432 Nefe, Alexander 2002 11,07 -0,7 402,0  
  800m 1426 Rottmann, Janek 2002 2:42,08   405,0  
  800m 1431 Kiessen, Jannes 2002 2:43,74   397,0  
  800m 1432 Nefe, Alexander 2002 2:49,53   (371,0)  
  4x75m AJG M3 2. Staffel 40,99   969,0  
  1435, Jastram Leonard (2003)   -   1433, Feller Davin (2003)
1429, Borufka Jannis (2003)   -   1427, Lücke Jasper (2002)
 
  4x75m AJG M3 1. Staffel 50,67   (548,0)  
  1426, Rottmann Janek (2002)   -   1430, Floth Connor (2002)
1431, Kiessen Jannes (2002)   -   1432, Nefe Alexander (2002)
 
  Weitsprung 1426 Rottmann, Janek 2002 5,16 m +0,6 512,0  
  Weitsprung 1431 Kiessen, Jannes 2002 4,20 m +0,7 410,0  
  Weitsprung 1435 Jastram, Leonard 2003 4,09 m -0,5 (398,0)  
  Hochsprung 1427 Lücke, Jasper 2002 1,38 m   417,0  
  Hochsprung 1428 Knüpker, Felix Jan 2002 1,35 m   401,0  
  Hochsprung 1429 Borufka, Jannis 2003 1,32 m   (384,0)  
  Kugelstoßen 1428 Knüpker, Felix Jan 2002 9,53 m   449,0  
  Kugelstoßen 1433 Feller, Davin 2003 9,31 m   439,0  
  Kugelstoßen 1430 Floth, Connor 2002 7,50 m   (355,0)  
  Ballwurf 1429 Borufka, Jannis 2003 43,00 m   372,0  
  Ballwurf 1433 Feller, Davin 2003 42,00 m   366,0  
  Ballwurf 1430 Floth, Connor 2002 37,50 m   (337,0)  
 
3. Kopernikus-Gymnasium Rheine M3 5.618,0  
  75m 1518 Kray, Fabian 2002 10,30 -0,7 479,0  
  75m 1520 Burgmann, Yannis 2001 10,82 -0,7 426,0  
  75m 1517 Fischer, Fabian 2002 11,27 -0,7 (384,0)  
  800m 1522 Brüning, Jan 2001 2:38,36   423,0  
  4x75m Kopernikus-Gymnasium M3 41,92   920,0  
  1515, Sanchez David (2001)   -   1517, Fischer Fabian (2002)
1520, Burgmann Yannis (2001)   -   1521, Rajemdran Piranavan (2001)
 
  Weitsprung 1515 Sanchez, David 2001 5,23 m +0,7 519,0  
  Weitsprung 1521 Rajemdran, Piranavan 2001 4,38 m +1,1 430,0  
  Weitsprung 1519 Richter, Joel 2002 3,26 m -1,1 (299,0)  
  Hochsprung 1522 Brüning, Jan 2001 1,47 m   464,0  
  Hochsprung 1520 Burgmann, Yannis 2001 1,38 m   417,0  
  Hochsprung 1518 Kray, Fabian 2002 1,35 m   (401,0)  
  Kugelstoßen 1519 Richter, Joel 2002 9,06 m   428,0  
  Kugelstoßen 1522 Brüning, Jan 2001 7,28 m   344,0  
  Ballwurf 1515 Sanchez, David 2001 45,00 m   384,0  
  Ballwurf 1520 Burgmann, Yannis 2001 45,00 m   384,0  
  Ballwurf 1521 Rajemdran, Piranavan 2001 44,00 m   (378,0)  
 

Wettkampf III/1, Wettkampfklasse III/1 weiblich
Rk. Name Punkte  
1. Arnoldinum Burgsteinfurt W3 6.721,0  
2. Kepler-Gymnasium Ibbenbüren W3 6.678,0  
3. Kopernikus-Gymnasium Rheine W3 6.190,0  
4. AJG Neuenkirchen W3 6.070,0  
5. Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W3 5.198,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. Arnoldinum Burgsteinfurt W3 6.721,0  
  75m 1403 Köster, Laura 2001 10,02 +0,0 528,0  
  75m 1402 Lenz, Franziska 2001 10,60 +0,0 466,0  
  75m 1401 Terkuhlen, Sanja 2002 10,95 -1,0 (432,0)  
  800m 1404 Schlattmann, Pia 2004 2:39,39   463,0  
  800m 1405 Wessels, Kaya 2003 2:45,75   433,0  
  800m 1406 Sommer, Marie 2001 2:52,62   (403,0)  
  4x75m Arnoldinum W3 1.Staffel 39,92   1.065,0  
  1402, Lenz Franziska (2001)   -   1403, Köster Laura (2001)
1399, Schlattmann Marie (2003)   -   1401, Terkuhlen Sanja (2002)
 
  4x75m Arnoldinum W3 2.Staffel 44,87   (814,0)  
  1400, Sowa Tabea (2003)   -   1405, Wessels Kaya (2003)
1404, Schlattmann Pia (2004)   -   1406, Sommer Marie (2001)
 
  Weitsprung 1403 Köster, Laura 2001 4,90 m -0,5 538,0  
  Weitsprung 1402 Lenz, Franziska 2001 4,54 m +0,7 498,0  
  Weitsprung 1400 Sowa, Tabea 2003 4,19 m -0,9 (458,0)  
  Hochsprung 1401 Terkuhlen, Sanja 2002 1,46 m   481,0  
  Hochsprung 1400 Sowa, Tabea 2003 1,40 m   444,0  
  Hochsprung 1407 Scheiper, Sophie 2003 1,22 m   (329,0)  
  Kugelstoßen 1399 Schlattmann, Marie 2003 9,23 m   441,0  
  Kugelstoßen 1398 Blum, Helen 2003 8,45 m   409,0  
  Kugelstoßen 1407 Scheiper, Sophie 2003 4,43 m   (207,0)  
  Ballwurf 1399 Schlattmann, Marie 2003 42,00 m   487,0  
  Ballwurf 1404 Schlattmann, Pia 2004 39,50 m   468,0  
  Ballwurf 1405 Wessels, Kaya 2003 37,50 m   (453,0)  
 
2. Kepler-Gymnasium Ibbenbüren W3 6.678,0  
  75m 1318 Schophuis, Lisa-Marie 2001 10,84 +0,0 442,0  
  75m 1320 Hagedorn, Jana 2001 10,86 -1,0 440,0  
  75m 1322 Scholtes, Leonie 2002 11,02 -1,0 (425,0)  
  800m 1319 Attermeyer, Samira 2004 2:38,13   469,0  
  800m 1315 Heeke, Emma 2001 2:40,32   458,0  
  800m 1316 Bauschulte, Lucy-Elaine 2001 2:45,47   (434,0)  
  4x75m Kepler-Gymnasium W3 1. Staffel 38,90   1.125,0  
  1320, Hagedorn Jana (2001)   -   1316, Bauschulte Lucy-Elaine (2001)
1319, Attermeyer Samira (2004)   -   1318, Schophuis Lisa-Marie (2001)
 
  4x75m Kepler-Gymnasium W3 2. Staffel 42,23   (941,0)  
  1322, Scholtes Leonie (2002)   -   1324, Meyknecht Charlotte (2003)
1321, Ludewig Jana (2001)   -   1315, Heeke Emma (2001)
 
  Weitsprung 1319 Attermeyer, Samira 2004 5,09 m +0,2 558,0  
  Weitsprung 1316 Bauschulte, Lucy-Elaine 2001 4,84 m -0,9 531,0  
  Weitsprung 1323 Hohensträter, Lavinia 2002 4,37 m +0,1 (479,0)  
  Hochsprung 1315 Heeke, Emma 2001 1,43 m   463,0  
  Hochsprung 1317 Beckmann, Kim 2001 1,37 m   426,0  
  Hochsprung 1321 Ludewig, Jana 2001 1,31 m   (388,0)  
  Kugelstoßen 1317 Beckmann, Kim 2001 9,37 m   447,0  
  Kugelstoßen 1322 Scholtes, Leonie 2002 7,96 m   387,0  
  Kugelstoßen 1321 Ludewig, Jana 2001 7,69 m   (375,0)  
  Ballwurf 1317 Beckmann, Kim 2001 46,00 m   516,0  
  Ballwurf 1324 Meyknecht, Charlotte 2003 33,00 m   416,0  
  Ballwurf 1318 Schophuis, Lisa-Marie 2001 31,50 m   (404,0)  
 
3. Kopernikus-Gymnasium Rheine W3 6.190,0  
  75m 1467 Schmitz, Emilia 2002 11,03 -1,0 424,0  
  75m 1464 Schulte, Frieda 2001 11,38 -1,0 392,0  
  75m 1465 Pohlmeier, Joline 2001 11,44 +0,0 (387,0)  
  800m 1468 Jarick, Carlotta 2002 2:42,85   446,0  
  800m 1466 Wolter, Jessica 2002 2:46,90   428,0  
  4x75m Kopernikus W3 41,82   962,0  
  1463, Stockel Judith (2002)   -   1461, Schulte Marina (2002)
1462, Kewald Vanessa (2001)   -   1467, Schmitz Emilia (2002)
 
  4x75m Kopernikus W3 2. Staffel 44,29   (841,0)  
  1464, Schulte Frieda (2001)   -   1466, Wolter Jessica (2002)
1465, Pohlmeier Joline (2001)   -   1459, Henrichsmann Mia (2002)
 
  Weitsprung 1467 Schmitz, Emilia 2002 4,50 m -0,2 494,0  
  Weitsprung 1463 Stockel, Judith 2002 4,19 m -0,3 458,0  
  Weitsprung 1465 Pohlmeier, Joline 2001 3,93 m -0,1 (427,0)  
  Hochsprung 1463 Stockel, Judith 2002 1,34 m   407,0  
  Hochsprung 1459 Henrichsmann, Mia 2002 1,28 m   368,0  
  Hochsprung 1468 Jarick, Carlotta 2002 1,25 m   (349,0)  
  Kugelstoßen 1457 Lüttmann, Klara 2002 9,21 m   441,0  
  Kugelstoßen 1462 Kewald, Vanessa 2001 8,96 m   430,0  
  Kugelstoßen 1461 Schulte, Marina 2002 7,18 m   (351,0)  
  Ballwurf 1462 Kewald, Vanessa 2001 40,00 m   472,0  
  Ballwurf 1460 Schwert, Meike 2001 39,50 m   468,0  
  Ballwurf 1459 Henrichsmann, Mia 2002 36,00 m   (441,0)  
 
4. AJG Neuenkirchen W3 6.070,0  
  75m 1449 Feldhoff, Marleen 2003 10,89 +0,0 437,0  
  75m 1454 Berlekamp, Aurica 2003 10,89 -1,0 437,0  
  75m 1447 Meyerratken, Maya 2003 11,77 -1,0 (359,0)  
  800m 1448 Bode, Lara Sophie 2003 2:43,04   445,0  
  800m 1453 Antemann, Franka 2002 2:45,08   436,0  
  800m 1450 Jende, Michelle 2002 2:48,74   (420,0)  
  4x75m AJG W3 2. Staffel 43,36   885,0  
  1454, Berlekamp Aurica (2003)   -   1448, Bode Lara Sophie (2003)
1447, Meyerratken Maya (2003)   -   1449, Feldhoff Marleen (2003)
 
  4x75m AJG W3 1. Staffel 44,79   (818,0)  
  1453, Antemann Franka (2002)   -   1450, Jende Michelle (2002)
1455, Grote Maris (2003)   -   1451, Deitermann Clara (2003)
 
  Weitsprung 1449 Feldhoff, Marleen 2003 4,28 m -0,6 468,0  
  Weitsprung 1448 Bode, Lara Sophie 2003 3,97 m -0,5 432,0  
  Weitsprung 1447 Meyerratken, Maya 2003 3,83 m +0,3 (415,0)  
  Hochsprung 1454 Berlekamp, Aurica 2003 1,43 m   463,0  
  Hochsprung 1453 Antemann, Franka 2002 1,28 m   368,0  
  Hochsprung 1455 Grote, Maris 2003 1,25 m   (349,0)  
  Kugelstoßen 1456 Bußmann, Jule 2002 8,05 m   391,0  
  Kugelstoßen 1451 Deitermann, Clara 2003 7,05 m   345,0  
  Kugelstoßen 1450 Jende, Michelle 2002 6,26 m   (307,0)  
  Ballwurf 1455 Grote, Maris 2003 44,00 m   502,0  
  Ballwurf 1451 Deitermann, Clara 2003 38,50 m   461,0  
  Ballwurf 1456 Bußmann, Jule 2002 36,00 m   (441,0)  
 
5. Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W3 5.198,0  
  75m 1408 Bernardy, Carla 2001 11,25 -1,0 404,0  
  75m 1416 Lehrter, Amelie 2002 11,69 +0,0 366,0  
  75m 1412 Hövel, Abigail 2001 11,72 +0,0 (363,0)  
  800m 1410 Köster, Lara 2001 2:48,07   422,0  
  800m 1412 Hövel, Abigail 2001 3:24,11   293,0  
  Weitsprung 1408 Bernardy, Carla 2001 4,50 m -1,5 494,0  
  Weitsprung 1415 Jansing, Marie 2001 4,38 m -0,4 480,0  
  Hochsprung 1414 Egelkamp, Lina 2001 1,52 m   517,0  
  Hochsprung 1413 Fübbeker, Carla 2001 1,49 m   499,0  
  Kugelstoßen 1414 Egelkamp, Lina 2001 8,72 m   420,0  
  Kugelstoßen 1415 Jansing, Marie 2001 7,10 m   348,0  
  Ballwurf 1415 Jansing, Marie 2001 42,00 m   487,0  
  Ballwurf 1409 Bernardy, Pia 2002 39,50 m   468,0  
  Ballwurf 1410 Köster, Lara 2001 23,50 m   (330,0)  
 

Wettkampf I, Wettkampfklasse I weiblich
Rk. Name Punkte  
1. Emsland-Gymnasium Rheine W1 5.021,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. Emsland-Gymnasium Rheine W1 5.021,0  
  100m 1357 Hagemeier, Theresa 1997 15,17 +1,1 394,0  
  100m 1364 Löchte, Charlotte 1999 16,29 +1,1 325,0  
  800m 1363 Helmig, Nele 1999 3:21,11   302,0  
  800m 1364 Löchte, Charlotte 1999 3:22,63   297,0  
  4x100m Emsland W1 1.Staffel 66,22   620,0  
  1359, Brinkmann Alexa (1998)   -   1360, Gemar Melanie (1998)
1361, Middendorf Lena (1998)   -   1362, Weidemann Mila (1999)
 
  Hochsprung 1360 Gemar, Melanie 1998 1,33 m   400,0  
  Hochsprung 1357 Hagemeier, Theresa 1997 1,27 m   (362,0)  
  Hochsprung 1359 Brinkmann, Alexa 1998 1,27 m   362,0  
  Weitsprung 1361 Middendorf, Lena 1998 4,42 m +0,7 485,0  
  Weitsprung 1357 Hagemeier, Theresa 1997 4,16 m +1,7 454,0  
  Weitsprung 1362 Weidemann, Mila 1999 3,65 m +1,5 (392,0)  
  Kugelstoßen 1359 Brinkmann, Alexa 1998 7,48 m   365,0  
  Kugelstoßen 1361 Middendorf, Lena 1998 6,25 m   306,0  
  Kugelstoßen 1362 Weidemann, Mila 1999 5,19 m   (251,0)  
  Speerwurf 1363 Helmig, Nele 1999 20,00 m   400,0  
  Speerwurf 1364 Löchte, Charlotte 1999 12,76 m   311,0  
 


Jugend trainiert für Olympia Kreis Steinfurt
Rheine, am 16.06.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Kreis Steinfurt
Silke Stockmeier
Tecklenburger Straße 10
48565 Steinfurt
Datum: 16.06.2016
Ort: Rheine
Kreis: Steinfurt
Bezirk: Münsterland
Region: Nordrhein-Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
Wettkampfklasse I weiblich
Wettkampfklasse I männlich
Wettkampfklasse II weiblich
Wettkampfklasse II männlich
Wettkampfklasse III/2 weiblich
Wettkampfklasse III/2 männlich
Wettkampfklasse III/1 weiblich
Wettkampfklasse III/1 männlich
8
10
67
57
-
-
57
32
Summe 231
Vereine 21


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 29
Helfer: 12
Summe: 44


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: MacFinish II Time Tronics
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Time Tronics
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Thomas Budde
Emsdettener Straße 110
48485 Neuenkirchen
Deutschland
Werner Wehmschulte
Burgsteinfurter Damm 57
48485 Neuenkirchen
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt/Tecklenburg
www.seltec.at