Jugend trainiert für Olympia Kreis Steinfurt
Rheine, am 16.06.2016
Ergebnisliste
Wettkampfklasse I männlich Wettkampfklasse I weiblich Wettkampfklasse II männlich Wettkampfklasse II weiblich Wettkampfklasse III/1 männlich Wettkampfklasse III/1 weiblich

100m, Wettkampfklasse I männlich - Finale
Datum: 16.06.2016  Beginn: 10:00

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1349 Schipp Timo 1997 Emsland-Gymnasium Rheine M1 12,35 555
2. 1348 Knüver Adrian 1999 Emsland-Gymnasium Rheine M1 12,54 537

800m, Wettkampfklasse I männlich - Riege 3
Datum: 16.06.2016  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1354 Dymek Lucas 1998 Emsland-Gymnasium Rheine M1 2:42,81 401
2. 1355 Stroot Daniel 1998 Emsland-Gymnasium Rheine M1 2:55,46 346

4x100m, Wettkampfklasse I männlich - Zeitläufe
Datum: 16.06.2016  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Emsland M1 1.Staffel Emsland-Gymnasium Rheine M1 51,74 1002
  1350, Schulze-Oechtering Alex (1998)   -   1351, Varelmann Leon (1999)
1352, Völker Max (1999)   -   1353, Wahlbrink Tim (1999)
     
. Emsland M1 2.Staffel Emsland-Gymnasium Rheine M1 n.a. (0)
  1349, Schipp Timo (1997)   -   1354, Dymek Lucas (1998)
1355, Stroot Daniel (1998)   -   1356, Günther Marlon (1997)
     

Hochsprung, Wettkampfklasse I männlich - Finale
Datum: 16.06.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72  
1. 1356 Günther Marlon 1997 Emsland-Gymnasium Rheine M1 1,69 573
   
O O O O O O O O XO O O O O O XXX
     
2. 1349 Schipp Timo 1997 Emsland-Gymnasium Rheine M1 1,66 559
   
O O O O O O O O O O O XO O XXX  
     
3. 1354 Dymek Lucas 1998 Emsland-Gymnasium Rheine M1 1,51 (484)
   
O O O O O O O O XXX            
     

Weitsprung, Wettkampfklasse I männlich - Finale
Datum: 16.06.2016  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1348 Knüver Adrian 1999 Emsland-Gymnasium Rheine M1 5,23 (+1,8) 519
   
x 5,23
+1,8
x 5,23
+1,1
     
2. 1353 Wahlbrink Tim 1999 Emsland-Gymnasium Rheine M1 5,11 (0,0) 506
   
4,89
+0,9
x 5,09
+0,5
5,11
+0,0
     
3. 1350 Schulze-Oechtering Alex 1998 Emsland-Gymnasium Rheine M1 4,85 (+0,7) (480)
   
4,40
+1,7
x x 4,85
+0,7
     

Kugelstoßen, Wettkampfklasse I männlich - Finale
Datum: 16.06.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1356 Günther Marlon 1997 Emsland-Gymnasium Rheine M1 10,25 480
   
9,90 9,94 9,80 10,25
     
2. 1353 Wahlbrink Tim 1999 Emsland-Gymnasium Rheine M1 8,31 393
   
x 7,26 8,31 8,26
     
3. 1351 Varelmann Leon 1999 Emsland-Gymnasium Rheine M1 7,04 (331)
   
6,93 6,87 7,04 x
     

Speerwurf, Wettkampfklasse I männlich - Finale
Datum: 16.06.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1348 Knüver Adrian 1999 Emsland-Gymnasium Rheine M1 31,63 501
   
28,70 29,32 31,15 31,63
     
2. 1352 Völker Max 1999 Emsland-Gymnasium Rheine M1 26,93 460
   
26,92 26,93 26,67 26,85
     
3. 1355 Stroot Daniel 1998 Emsland-Gymnasium Rheine M1 16,40 (351)
   
15,56 15,48 12,78 16,40
     

100m, Wettkampfklasse I weiblich - Riege 3
Datum: 16.06.2016  Beginn: 10:00

Finale Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1357 Hagemeier Theresa 1997 Emsland-Gymnasium Rheine W1 15,17 394
2. 1364 Löchte Charlotte 1999 Emsland-Gymnasium Rheine W1 16,29 325

800m, Wettkampfklasse I weiblich - Zeitläufe
Datum: 16.06.2016  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1363 Helmig Nele 1999 Emsland-Gymnasium Rheine W1 3:21,11 302
2. 1364 Löchte Charlotte 1999 Emsland-Gymnasium Rheine W1 3:22,63 297

4x100m, Wettkampfklasse I weiblich - Zeitläufe
Datum: 16.06.2016  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Emsland W1 1.Staffel Emsland-Gymnasium Rheine W1 66,22 620
  1359, Brinkmann Alexa (1998)   -   1360, Gemar Melanie (1998)
1361, Middendorf Lena (1998)   -   1362, Weidemann Mila (1999)
     

Hochsprung, Wettkampfklasse I weiblich - Finale
Datum: 16.06.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36  
1. 1360 Gemar Melanie 1998 Emsland-Gymnasium Rheine W1 1,33 400
   
O - O XXO O XXX
     
2. 1357 Hagemeier Theresa 1997 Emsland-Gymnasium Rheine W1 1,27 (362)
   
O - O XXX    
     
3. 1359 Brinkmann Alexa 1998 Emsland-Gymnasium Rheine W1 1,27 362
   
O XXO O XXX    
     

Weitsprung, Wettkampfklasse I weiblich - Finale
Datum: 16.06.2016  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1361 Middendorf Lena 1998 Emsland-Gymnasium Rheine W1 4,42 (+0,7) 485
   
4,32
+1,1
4,42
+0,7
x 4,15
-0,2
     
2. 1357 Hagemeier Theresa 1997 Emsland-Gymnasium Rheine W1 4,16 (+1,7) 454
   
4,16
+1,7
x x x
     
3. 1362 Weidemann Mila 1999 Emsland-Gymnasium Rheine W1 3,65 (+1,5) (392)
   
x 3,65
+1,5
3,39
+0,9
x
     

Kugelstoßen, Wettkampfklasse I weiblich - Finale
Datum: 16.06.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1359 Brinkmann Alexa 1998 Emsland-Gymnasium Rheine W1 7,48 365
   
7,18 7,25 7,48 7,29
     
2. 1361 Middendorf Lena 1998 Emsland-Gymnasium Rheine W1 6,25 306
   
6,16 5,99 6,25 4,64
     
3. 1362 Weidemann Mila 1999 Emsland-Gymnasium Rheine W1 5,19 (251)
   
5,19 5,07 x x
     

Speerwurf, Wettkampfklasse I weiblich - Finale
Datum: 16.06.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1363 Helmig Nele 1999 Emsland-Gymnasium Rheine W1 20,00 400
   
20,00 17,48 19,40 x
     
2. 1364 Löchte Charlotte 1999 Emsland-Gymnasium Rheine W1 12,76 311
   
12,41 12,50 9,61 12,76
     

100m, Wettkampfklasse II männlich - Zeitläufe
Datum: 16.06.2016  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1312 Pelle Maximilian 1999 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M2 12,18 572
2. 1376 Fraundörfer Jannis 1999 Arnoldinum Burgsteinfurt M2 12,94 501
3. 1385 Stippel Gereon 1999 Arnoldinum Burgsteinfurt M2 13,40 461
4. 1503 Flothkötter Rico 2000 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 2.M 13,58 447
5. 1310 Kopaczek Jakub 2002 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M2 14,73 (362)

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1492 Bäumer Jan 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 1.M 12,09 581
2. 1423 Quibeldey Paul 2000 AJG Neuenkirchen M2 12,32 558
3. 1421 Keller Simon 1999 AJG Neuenkirchen M2 12,63 (529)
4. 1512 Tetzner Phil 2001 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 2.M 12,96 499
5. 1383 Stippel Damian 1999 Arnoldinum Burgsteinfurt M2 13,52 (451)

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1303 Geers Marvin 2000 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M2 11,81 610
2. 1418 Temmen Jesko 1999 AJG Neuenkirchen M2 12,18 572
3. 1491 Rodigast Leon 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 1.M 12,47 544
4. 1494 Hehemann Max 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 1.M 13,32 (468)
5. 1513 Hillebrand Julius 2001 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 2.M 13,83 (427)

800m, Wettkampfklasse II männlich - Riege 3
Datum: 16.06.2016  Beginn: 13:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1383 Stippel Damian 1999 Arnoldinum Burgsteinfurt M2 2:18,08 538
2. 1376 Fraundörfer Jannis 1999 Arnoldinum Burgsteinfurt M2 2:23,67 503
3. 1385 Stippel Gereon 1999 Arnoldinum Burgsteinfurt M2 2:25,31 (493)
4. 1502 Strehlow Jannis 2000 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 1.M 2:29,01 472
5. 1313 Spilker Lucius 2002 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M2 2:29,14 471
6. 1492 Bäumer Jan 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 1.M 2:34,68 (442)
7. 1511 Thedieck Henry 2001 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 2.M 2:36,24 434

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1494 Hehemann Max 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 1.M 2:15,76 553
2. 1309 Hagel Mats 2002 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M2 2:16,94 546
3. 1424 Ansmann Sebastian 2000 AJG Neuenkirchen M2 2:27,72 479
4. 1419 Miethe Jannik 1999 AJG Neuenkirchen M2 2:35,30 438
5. 1306 Gütt Jan-Luca 2001 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M2 2:35,90 (435)
6. 1508 Vissmann Lars 2000 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 2.M 2:37,68 426
7. 1422 Hesping Marcel 1999 AJG Neuenkirchen M2 2:39,78 (416)

4x100m, Wettkampfklasse II männlich - Zeitläufe
Datum: 16.06.2016  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. AJG M2 AJG Neuenkirchen M2 47,43 1210
  1418, Temmen Jesko (1999)   -   1421, Keller Simon (1999)
1423, Quibeldey Paul (2000)   -   1419, Miethe Jannik (1999)
     
2. Kepler-Gymnasium M2 1. Staffel Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M2 47,78 1192
  1314, Ossipov Kim David (2002)   -   1312, Pelle Maximilian (1999)
1303, Geers Marvin (2000)   -   1309, Hagel Mats (2002)
     
3. KvG-Gesamtschule M2 1.M 1.Staffel KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 1.M 48,70 1145
  1492, Bäumer Jan (1999)   -   1494, Hehemann Max (1999)
1491, Rodigast Leon (1999)   -   1495, Spinola Lennard (1999)
     
4. Arnoldinum M2 1.Staffel Arnoldinum Burgsteinfurt M2 52,80 957
  1378, Kolk Paul (1999)   -   1383, Stippel Damian (1999)
1380, Holtz Jon (1999)   -   1376, Fraundörfer Jannis (1999)
     

Lauf 2 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. KvG-Gesamtschule M2 1.M 2.Staffel KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 1.M 50,51 (1058)
  1502, Strehlow Jannis (2000)   -   1493, Honigmund Philipp H. (1999)
1501, Frieler Joschua (1999)   -   1498, Heimsath Lucas (1999)
     
2. Kepler-Gymnasium M2 2. Staffel Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M2 52,26 (980)
  1310, Kopaczek Jakub (2002)   -   1305, Kaminski Marc (2000)
1307, Giarrana Luca Angelo (2001)   -   1304, Wilhelm Robin (2000)
     
3. KvG-Gesamtschule M2 2.M KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 2.M 52,65 963
  1512, Tetzner Phil (2001)   -   1513, Hillebrand Julius (2001)
1510, Werner Jan (1999)   -   1509, Cambaz Emre (2001)
     
. Arnoldinum M2 2.Staffel Arnoldinum Burgsteinfurt M2 disq. (0)
  1382, Tamms Lukas (2001)   -   1379, Hilder Malte (1999)
1385, Stippel Gereon (1999)   -   1384, Leiß Florian (2001)
     

Hochsprung, Wettkampfklasse II männlich - Finale
Datum: 16.06.2016  Beginn: 09:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78  
1. 1312 Pelle Maximilian 1999 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M2 1,75 602
   
- - - - - - - - - - XO O O O O O XO XXO XXX
     
2. 1305 Kaminski Marc 2000 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M2 1,72 588
   
- - - - - - - - - - - - - - O - O XXX  
     
3. 1495 Spinola Lennard 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 1.M 1,72 588
   
- - - - - - O - O O O O O O O O XXO XXX  
     
4. 1500 Elshoff Hendrik 2000 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 1.M 1,66 559
   
- - - - - - O - O O O O XO XO XO XXX      
     
5. 1497 Reimann Philipp 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 1.M 1,60 (529)
   
- - - - - - O - O O XO O XO XXX          
     
6. 1422 Hesping Marcel 1999 AJG Neuenkirchen M2 1,60 529
   
XO O O XO O O O O XXO O XXO XXO XXO XXX          
     
7. 1380 Holtz Jon 1999 Arnoldinum Burgsteinfurt M2 1,57 514
   
O - O O O XO X XO O O XO XXO XXX            
     
8. 1514 Titi Beni 2000 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 2.M 1,51 484
   
- - - O O O O O O O XXX                
     
9. 1507 Strätker Joshua 2001 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 2.M 1,51 484
   
- - - O XO O O XO XXO XO XXX                
     
10. 1382 Tamms Lukas 2001 Arnoldinum Burgsteinfurt M2 1,51 484
   
O XO O O O XO XO XO XXO XO XXX                
     
11. 1314 Ossipov Kim David 2002 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M2 1,48 (469)
   
O O O O O O O O O XXX                  
     
12. 1425 Wixmerten Lorenz 1999 AJG Neuenkirchen M2 1,45 453
   
O O O XO O O O XXO XXX                    
     
13. 1423 Quibeldey Paul 2000 AJG Neuenkirchen M2 1,36 (406)
   
O - O O O XXX                          
     
14. 1506 Sahin Tunahan 2000 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 2.M 1,36 (406)
   
- - - XO XO XXX                          
     

Weitsprung, Wettkampfklasse II männlich - Finale
Datum: 16.06.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1303 Geers Marvin 2000 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M2 5,51 (+0,5) 546
   
5,29
+0,4
5,35
+0,6
5,32
-1,1
5,51
+0,5
     
2. 1305 Kaminski Marc 2000 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M2 5,29 (-0,6) 524
   
4,95
+0,1
5,12
+0,9
5,29
-0,6
4,85
+0,8
     
3. 1498 Heimsath Lucas 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 1.M 5,25 (+1,5) 521
   
x 4,74
-1,5
5,25
+1,5
4,91
-0,9
     
4. 1497 Reimann Philipp 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 1.M 4,97 (+0,2) 492
   
4,97
+0,2
4,01
+1,7
4,67
-0,4
4,90
-0,1
     
5. 1419 Miethe Jannik 1999 AJG Neuenkirchen M2 4,79 (+1,1) 474
   
4,79
+1,1
4,78
+1,5
4,35
+0,8
4,50
+0,5
     
6. 1424 Ansmann Sebastian 2000 AJG Neuenkirchen M2 4,67 (+0,3) 461
   
4,61
+1,1
4,42
-0,6
4,65
-0,1
4,67
+0,3
     
7. 1491 Rodigast Leon 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 1.M 4,67 (-0,6) (461)
   
4,44
+0,9
4,51
+0,6
x 4,67
-0,6
     
8. 1384 Leiß Florian 2001 Arnoldinum Burgsteinfurt M2 4,63 (+0,4) 457
   
4,63
+0,4
4,53
+1,2
4,16
-0,2
4,56
-0,1
     
9. 1422 Hesping Marcel 1999 AJG Neuenkirchen M2 4,60 (+0,1) (454)
   
4,60
+0,1
4,23
+1,1
4,12
+1,3
4,35
+0,8
     
10. 1380 Holtz Jon 1999 Arnoldinum Burgsteinfurt M2 4,54 (+0,8) 447
   
4,12
+1,9
4,44
+0,3
x 4,54
+0,8
     
11. 1307 Giarrana Luca Angelo 2001 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M2 4,50 (+1,0) (443)
   
4,45
+1,3
4,43
-1,2
4,50
+1,0
4,39
-0,2
     
12. 1510 Werner Jan 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 2.M 4,40 (+0,6) 432
   
4,16
+1,1
4,38
-0,4
4,18
+0,3
4,40
+0,6
     
13. 1509 Cambaz Emre 2001 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 2.M 4,28 (-0,4) 419
   
4,23
+0,8
4,09
+1,0
4,28
-0,4
3,86
-0,1
     
14. 1508 Vissmann Lars 2000 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 2.M 4,21 (-0,5) (411)
   
3,86
+0,3
4,21
-0,5
4,15
+1,7
4,02
-1,0
     
15. 1382 Tamms Lukas 2001 Arnoldinum Burgsteinfurt M2 4,14 (-0,1) (403)
   
4,04
+0,9
x 3,95
+1,2
4,14
-0,1
     

Kugelstoßen, Wettkampfklasse II männlich - Finale
Datum: 16.06.2016  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1499 Bruhne Jan-Philipp 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 1.M 11,62 536
   
10,51 10,58 11,32 11,62
     
2. 1379 Hilder Malte 1999 Arnoldinum Burgsteinfurt M2 11,26 521
   
10,18 10,50 11,26 11,08
     
3. 1425 Wixmerten Lorenz 1999 AJG Neuenkirchen M2 11,12 516
   
11,12 10,50 11,07 10,56
     
4. 1493 Honigmund Philipp H. 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 1.M 10,76 501
   
9,93 10,76 10,27 10,62
     
5. 1378 Kolk Paul 1999 Arnoldinum Burgsteinfurt M2 9,31 439
   
9,31 x 8,36 8,11
     
6. 1304 Wilhelm Robin 2000 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M2 9,16 432
   
8,42 8,74 8,62 9,16
     
7. 1506 Sahin Tunahan 2000 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 2.M 8,86 419
   
8,33 8,02 8,68 8,86
     
8. 1503 Flothkötter Rico 2000 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 2.M 8,85 418
   
8,85 8,68 x x
     
9. 1421 Keller Simon 1999 AJG Neuenkirchen M2 8,30 393
   
8,30 x 6,77 8,13
     
10. 1507 Strätker Joshua 2001 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 2.M 7,95 (376)
   
7,60 7,95 x 7,02
     
11. 1308 Matzat Lukas 2001 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M2 7,28 344
   
7,26 7,01 7,20 7,28
     
12. 1311 Lehmeier Fabio 2002 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M2 6,05 (279)
   
x 5,73 6,05 5,75
     

Speerwurf, Wettkampfklasse II männlich - Finale
Datum: 16.06.2016  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1378 Kolk Paul 1999 Arnoldinum Burgsteinfurt M2 34,21 522
   
24,64 29,17 24,24 34,21
     
2. 1495 Spinola Lennard 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 1.M 33,23 514
   
21,40 28,32 29,03 33,23
     
3. 1503 Flothkötter Rico 2000 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 2.M 32,70 510
   
23,46 32,70 29,06 29,35
     
4. 1308 Matzat Lukas 2001 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M2 31,40 499
   
28,54 25,94 27,48 31,40
     
5. 1493 Honigmund Philipp H. 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 1.M 30,94 495
   
x 27,64 23,85 30,94
     
6. 1500 Elshoff Hendrik 2000 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 1.M 29,22 (480)
   
27,00 29,22 27,88 26,16
     
7. 1379 Hilder Malte 1999 Arnoldinum Burgsteinfurt M2 28,37 473
   
x 28,37 25,85 25,29
     
8. 1425 Wixmerten Lorenz 1999 AJG Neuenkirchen M2 27,93 469
   
27,93 21,45 26,92 19,81
     
9. 1418 Temmen Jesko 1999 AJG Neuenkirchen M2 25,93 450
   
23,58 22,45 20,40 25,93
     
10. 1504 Blog Florian 2000 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 2.M 25,26 444
   
18,88 20,03 21,27 25,26
     
11. 1309 Hagel Mats 2002 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M2 24,85 440
   
21,46 23,13 24,85 22,83
     
12. 1424 Ansmann Sebastian 2000 AJG Neuenkirchen M2 24,76 (439)
   
24,76 20,74 x 21,59
     
13. 1384 Leiß Florian 2001 Arnoldinum Burgsteinfurt M2 23,71 (429)
   
23,35 20,37 21,83 23,71
     
14. 1311 Lehmeier Fabio 2002 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M2 21,26 (405)
   
x x x 21,26
     
15. 1505 Fehlauer Leon 2001 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 2.M 18,77 (378)
   
17,54 15,97 14,43 18,77
     

100m, Wettkampfklasse II weiblich - Riege 3
Datum: 16.06.2016  Beginn: 10:15

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1343 Lauxtermann Svenja 2000 HAG Lengerich W2 14,24 459
2. 1344 Hackmann Marit 2001 HAG Lengerich W2 14,61 432
4. 1393 Klockgeter Noa 2002 Arnoldinum Burgsteinfurt W2 15,13 396
6. 1345 Blach Marlene 2002 HAG Lengerich W2 15,44 (376)
aW 1333 Mackenbrock Romy 2001 Marienschule Münster W2 14,95 408
aW 1336 von Guionneau Victoria 1999 Marienschule Münster W2 15,16 (394)

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
2. 1386 Kreimer Maike 1999 Arnoldinum Burgsteinfurt W2 14,06 473
3. 1524 Möllers Pia 2000 Arnoldinum Burgsteinfurt W2 15,50 (372)
4. 1523 Hilt Leonie 2001 Martinum Emsdetten W2 15,64 363
5. 1369 Taake Pia 2001 Martinum Emsdetten W2 16,36 (321)
6. 1486 Schulte Austum Lena 2001 KvG-Gesamtschule Nordwalde W2 16,41 318
aW 1327 Bischoff Skaidrit 2001 Marienschule Münster W2 13,88 487

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1436 Sasse Finja 1999 AJG Neuenkirchen W2 13,61 509
2. 1374 Knappheide Franziska 1999 Martinum Emsdetten W2 13,84 490
3. 1442 Schulte Lana 2000 AJG Neuenkirchen W2 13,87 488
4. 1443 Eichler Nele 1999 AJG Neuenkirchen W2 15,23 (390)
5. 1484 Matjuschin Stefanie 2000 KvG-Gesamtschule Nordwalde W2 16,19 330
6. 1490 Mader Ina 2001 KvG-Gesamtschule Nordwalde W2 17,48 (261)

800m, Wettkampfklasse II weiblich - Zeitläufe
Datum: 16.06.2016  Beginn: 14:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1373 Beutgen Greta 1999 Martinum Emsdetten W2 2:42,35 448
2. 1386 Kreimer Maike 1999 Arnoldinum Burgsteinfurt W2 2:43,06 445
3. 1524 Möllers Pia 2000 Arnoldinum Burgsteinfurt W2 2:52,08 (405)
4. 1395 Namockel Imken 2000 Arnoldinum Burgsteinfurt W2 2:53,08 401
5. 1343 Lauxtermann Svenja 2000 HAG Lengerich W2 2:54,79 394
7. 1441 Wehring Nele 1999 AJG Neuenkirchen W2 3:13,54 (326)
8. 1482 Schäfer Kerstin 2000 KvG-Gesamtschule Nordwalde W2 3:24,97 290
9. 1490 Mader Ina 2001 KvG-Gesamtschule Nordwalde W2 4:05,14 191
aW 1332 Lange Katrin 2000 Marienschule Münster W2 3:10,11 (337)

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1436 Sasse Finja 1999 AJG Neuenkirchen W2 2:28,64 519
3. 1365 Felchner Kati 2001 Martinum Emsdetten W2 2:32,77 496
4. 1438 Sasse Yara 2001 AJG Neuenkirchen W2 2:40,84 456
5. 1366 Nöring Jill 2000 Martinum Emsdetten W2 2:45,88 (432)
6. 1344 Hackmann Marit 2001 HAG Lengerich W2 2:46,13 431
8. 1339 Brunsmann Julia 1999 HAG Lengerich W2 3:04,37 (357)
aW 1330 Grohs Maria Luisa 2001 Marienschule Münster W2 2:32,18 499
aW 1333 Mackenbrock Romy 2001 Marienschule Münster W2 2:51,53 408

4x100m, Wettkampfklasse II weiblich - Zeitläufe
Datum: 16.06.2016  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Martinum W2 1.Staffel Martinum Emsdetten W2 55,06 993
  1375, Uhlenbrock Jule (1999)   -   1373, Beutgen Greta (1999)
1372, Kötter Anita (2001)   -   1374, Knappheide Franziska (1999)
     
2. AJG W2 AJG Neuenkirchen W2 55,49 976
  1436, Sasse Finja (1999)   -   1443, Eichler Nele (1999)
1438, Sasse Yara (2001)   -   1442, Schulte Lana (2000)
     
3. HAG W2 2.Staffel HAG Lengerich W2 58,77 (853)
  1345, Blach Marlene (2002)   -   1342, Vietmeier Janina (1999)
1341, Rovcanin Irma (2001)   -   1339, Brunsmann Julia (1999)
     
5. KvG-Gesamtschule W2 KvG-Gesamtschule Nordwalde W2 61,98 746
  1485, Lasos Cassandra (2001)   -   1484, Matjuschin Stefanie (2000)
1490, Mader Ina (2001)   -   1482, Schäfer Kerstin (2000)
     
aW Marienschule Münster W2 1. Staffel Marienschule Münster W2 58,96 (846)
  1336, von Guionneau Victoria (1999)   -   1327, Bischoff Skaidrit (2001)
1334, Najda Ann-Kathrin (2001)   -   1328, Forsmann Paula (2002)
     

Lauf 2 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. HAG W2 1. Staffel HAG Lengerich W2 54,77 1005
  1337, Lohmöller Katharina (1999)   -   1346, Kaiser Leonie (2002)
1343, Lauxtermann Svenja (2000)   -   1344, Hackmann Marit (2001)
     
2. Arnoldinum W2 Arnoldinum Burgsteinfurt W2 56,19 948
  1394, Beckmann Kati (2001)   -   1393, Klockgeter Noa (2002)
1386, Kreimer Maike (1999)   -   1524, Möllers Pia (2000)
     
4. Martinum W2 2.Staffel Martinum Emsdetten W2 58,68 (856)
  1370, Büchter Wiebke (2000)   -   1368, Renfort Laura (2000)
1367, Schulte-Austum Luisa (2001)   -   1371, Geisler Nina (2001)
     
5. Arnoldinum W2 2. Staffel Arnoldinum Burgsteinfurt W2 60,20 (804)
  1395, Namockel Imken (2000)   -   1390, Zörner Lena (2000)
1396, Cordes Paula (1999)   -   1397, Körner Malin (1999)
     
aW Marienschule Münster W2 2. Staffel Marienschule Münster W2 57,34 905
  1333, Mackenbrock Romy (2001)   -   1331, Kensy Annika (2000)
1332, Lange Katrin (2000)   -   1330, Grohs Maria Luisa (2001)
     

Hochsprung, Wettkampfklasse II weiblich - Finale
Datum: 16.06.2016  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,14 1,17 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56  
1. 1387 Arning Nadine 2000 Arnoldinum Burgsteinfurt W2 1,53 523
   
- - - - - - - - - XO XXO O O O XXX
     
2. 1346 Kaiser Leonie 2002 HAG Lengerich W2 1,50 505
   
- - - - - - - O XO O O XO O XXX  
     
3. 1365 Felchner Kati 2001 Martinum Emsdetten W2 1,47 487
   
- - - - O O O O O O O O XXX    
     
4. 1445 Rustenberg Rieke 2000 AJG Neuenkirchen W2 1,41 451
   
O O O O O O O O O O XXX        
     
5. 1337 Lohmöller Katharina 1999 HAG Lengerich W2 1,41 451
   
- - - - - XO O O XXO O XXX        
     
6. 1390 Zörner Lena 2000 Arnoldinum Burgsteinfurt W2 1,41 451
   
- - - - O O O XO XXO XO XXX        
     
7. 1487 Claus Rebekka 2001 KvG-Gesamtschule Nordwalde W2 1,38 432
   
- - O O O O O XXO XO XXX          
     
8. 1485 Lasos Cassandra 2001 KvG-Gesamtschule Nordwalde W2 1,35 413
   
O O O O O O O XO XXX            
     
9. 1366 Nöring Jill 2000 Martinum Emsdetten W2 1,35 413
   
- - O O O O XO XXO XXX            
     
10. 1370 Büchter Wiebke 2000 Martinum Emsdetten W2 1,32 (394)
   
- O O O O O XO XXX              
     
11. 1397 Körner Malin 1999 Arnoldinum Burgsteinfurt W2 1,29 (375)
   
O O O O O XO XXX                
     
12. 1439 Kreimer Celine 2000 AJG Neuenkirchen W2 1,26 355
   
O O O O O XXX                  
     
13. 1481 Knüver Celine 2001 KvG-Gesamtschule Nordwalde W2 1,20 (315)
   
O O XO XXX                      
     
14. 1341 Rovcanin Irma 2001 HAG Lengerich W2 1,17 (295)
   
XO O XXX                        
     
aW 1326 Bahde Katharina 2000 Marienschule Münster W2 1,38 432
   
- - - - O O O O O XXX          
     
aW 1329 Goldschmidt Sarah 1999 Marienschule Münster W2 1,32 394
   
- - - O O XO O XXX              
     
aW 1328 Forsmann Paula 2002 Marienschule Münster W2 1,20 (315)
   
XXO O XO XXX                      
     

Weitsprung, Wettkampfklasse II weiblich - Finale
Datum: 16.06.2016  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1387 Arning Nadine 2000 Arnoldinum Burgsteinfurt W2 5,37 (+1,6) 588
   
5,19
+1,0
5,18
-0,4
5,37
+1,6
4,62
+1,2
     
2. 1337 Lohmöller Katharina 1999 HAG Lengerich W2 4,85 (+1,2) 533
   
4,65
+0,8
4,84
+1,1
4,85
+1,2
4,70
+0,9
     
3. 1394 Beckmann Kati 2001 Arnoldinum Burgsteinfurt W2 4,85 (0,0) 533
   
4,85
+0,0
4,48
-0,9
4,64
-0,7
4,42
-0,2
     
4. 1365 Felchner Kati 2001 Martinum Emsdetten W2 4,67 (+1,4) 513
   
4,50
+1,5
x 4,67
+1,4
4,59
+0,6
     
5. 1346 Kaiser Leonie 2002 HAG Lengerich W2 4,48 (+0,9) 491
   
3,98
+0,4
3,97
-0,9
4,01
+0,2
4,48
+0,9
     
6. 1339 Brunsmann Julia 1999 HAG Lengerich W2 4,29 (+0,9) (470)
   
4,29
+0,9
4,03
+0,1
4,11
+0,6
4,14
+1,1
     
7. 1445 Rustenberg Rieke 2000 AJG Neuenkirchen W2 4,28 (+1,1) 468
   
4,08
+1,2
4,21
-1,5
4,02
+0,4
4,28
+1,1
     
8. 1442 Schulte Lana 2000 AJG Neuenkirchen W2 4,25 (+0,3) 465
   
4,25
+0,3
4,19
+1,1
4,06
+1,3
4,04
+0,9
     
9. 1438 Sasse Yara 2001 AJG Neuenkirchen W2 4,14 (+0,9) (452)
   
4,14
+0,9
4,11
+0,2
4,09
+0,4
4,14
-1,1
     
10. 1368 Renfort Laura 2000 Martinum Emsdetten W2 4,01 (+0,2) 437
   
4,01
+0,2
3,52
+0,8
3,82
+0,7
3,66
+0,9
     
11. 1481 Knüver Celine 2001 KvG-Gesamtschule Nordwalde W2 3,93 (+0,7) 427
   
x 3,14
-0,1
3,55
+1,1
3,93
+0,7
     
12. 1487 Claus Rebekka 2001 KvG-Gesamtschule Nordwalde W2 3,89 (-0,1) 422
   
3,86
+1,0
3,72
-0,1
3,89
-0,1
3,79
-1,7
     
13. 1523 Hilt Leonie 2001 Martinum Emsdetten W2 3,68 (+1,0) (396)
   
3,68
+1,0
3,54
+0,1
2,52
+0,6
3,12
-0,3
     
14. 1393 Klockgeter Noa 2002 Arnoldinum Burgsteinfurt W2 3,49 (-0,7) (372)
   
x 2,80
-0,7
x 3,49
-0,7
     
15. 1483 Scholz Zoe 2001 KvG-Gesamtschule Nordwalde W2 3,15 (-1,4) (327)
   
x 3,14
-0,3
2,61
+0,7
3,15
-1,4
     
aW 1326 Bahde Katharina 2000 Marienschule Münster W2 4,64 (+1,2) 509
   
4,64
+1,2
4,40
-0,2
4,41
+1,8
4,24
-0,1
     
aW 1329 Goldschmidt Sarah 1999 Marienschule Münster W2 4,29 (-0,3) 470
   
4,29
-0,3
4,07
-0,2
3,95
+0,7
x
     
aW 1334 Najda Ann-Kathrin 2001 Marienschule Münster W2 3,74 (+1,0) (404)
   
3,74
+1,0
3,50
-0,3
x 3,47
-1,3
     

Kugelstoßen, Wettkampfklasse II weiblich - Finale
Datum: 16.06.2016  Beginn: 09:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1445 Rustenberg Rieke 2000 AJG Neuenkirchen W2 8,44 408
   
7,67 7,56 8,05 8,44
     
2. 1396 Cordes Paula 1999 Arnoldinum Burgsteinfurt W2 8,24 399
   
7,76 8,24 8,07 8,13
     
3. 1481 Knüver Celine 2001 KvG-Gesamtschule Nordwalde W2 7,78 379
   
7,78 7,24 x 7,72
     
4. 1439 Kreimer Celine 2000 AJG Neuenkirchen W2 7,78 379
   
7,78 7,48 7,54 7,34
     
5. 1345 Blach Marlene 2002 HAG Lengerich W2 7,38 361
   
6,79 7,38 6,71 6,86
     
6. 1347 Leoncius Melanie 2000 HAG Lengerich W2 7,37 360
   
7,37 7,30 7,19 7,05
     
7. 1372 Kötter Anita 2001 Martinum Emsdetten W2 7,31 357
   
6,44 7,31 7,15 6,35
     
8. 1485 Lasos Cassandra 2001 KvG-Gesamtschule Nordwalde W2 7,27 356
   
x x 6,92 7,27
     
9. 1390 Zörner Lena 2000 Arnoldinum Burgsteinfurt W2 7,17 351
   
7,17 6,74 6,08 7,03
     
10. 1440 Evers Lea 2000 AJG Neuenkirchen W2 6,88 (337)
   
6,88 6,88 6,42 6,50
     
11. 1370 Büchter Wiebke 2000 Martinum Emsdetten W2 6,82 334
   
6,34 6,82 6,35 6,68
     
12. 1340 Sommer Neele 2000 HAG Lengerich W2 6,76 (331)
   
6,08 5,98 6,76 6,05
     
13. 1369 Taake Pia 2001 Martinum Emsdetten W2 6,23 (305)
   
x 6,17 6,23 5,94
     
14. 1484 Matjuschin Stefanie 2000 KvG-Gesamtschule Nordwalde W2 5,56 (271)
   
x 4,94 5,56 x
     
aW 1330 Grohs Maria Luisa 2001 Marienschule Münster W2 8,05 391
   
7,01 7,32 7,75 8,05
     
aW 1327 Bischoff Skaidrit 2001 Marienschule Münster W2 7,80 380
   
6,81 7,18 7,49 7,80
     
aW 1331 Kensy Annika 2000 Marienschule Münster W2 6,63 (325)
   
5,86 6,12 6,63 5,96
     

Speerwurf, Wettkampfklasse II weiblich - Finale
Datum: 16.06.2016  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1387 Arning Nadine 2000 Arnoldinum Burgsteinfurt W2 29,85 498
   
27,64 29,85 x x
     
2. 1366 Nöring Jill 2000 Martinum Emsdetten W2 20,25 402
   
16,60 18,38 20,25 x
     
3. 1439 Kreimer Celine 2000 AJG Neuenkirchen W2 19,86 398
   
x x 19,86 17,64
     
4. 1397 Körner Malin 1999 Arnoldinum Burgsteinfurt W2 19,28 392
   
19,28 x 17,57 17,87
     
5. 1342 Vietmeier Janina 1999 HAG Lengerich W2 18,03 377
   
11,38 14,43 13,87 18,03
     
6. 1486 Schulte Austum Lena 2001 KvG-Gesamtschule Nordwalde W2 17,94 376
   
11,29 16,45 13,27 17,94
     
7. 1338 Roggenland Lena 1999 HAG Lengerich W2 17,46 371
   
17,46 x x 15,10
     
8. 1396 Cordes Paula 1999 Arnoldinum Burgsteinfurt W2 17,45 (371)
   
11,94 17,45 15,63 14,82
     
9. 1340 Sommer Neele 2000 HAG Lengerich W2 16,65 (361)
   
16,65 15,50 15,02 14,47
     
10. 1441 Wehring Nele 1999 AJG Neuenkirchen W2 16,25 356
   
15,90 16,25 15,71 x
     
11. 1482 Schäfer Kerstin 2000 KvG-Gesamtschule Nordwalde W2 16,21 356
   
x 16,21 x 14,45
     
12. 1483 Scholz Zoe 2001 KvG-Gesamtschule Nordwalde W2 15,47 (346)
   
15,47 13,89 11,60 14,43
     
13. 1371 Geisler Nina 2001 Martinum Emsdetten W2 14,18 330
   
10,19 11,61 14,18 10,80
     
14. 1440 Evers Lea 2000 AJG Neuenkirchen W2 14,00 (328)
   
14,00 12,66 12,78 x
     
15. 1367 Schulte-Austum Luisa 2001 Martinum Emsdetten W2 12,26 (304)
   
12,26 9,68 12,11 -
     
aW 1326 Bahde Katharina 2000 Marienschule Münster W2 25,38 456
   
24,45 x 24,45 25,38
     
aW 1329 Goldschmidt Sarah 1999 Marienschule Münster W2 16,25 356
   
16,25 14,67 13,53 15,41
     
aW 1336 von Guionneau Victoria 1999 Marienschule Münster W2 10,02 (271)
   
9,28 9,62 9,51 10,02
     

75m, Wettkampfklasse III/1 männlich - Zeitläufe
Datum: 16.06.2016  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1518 Kray Fabian 2002 Kopernikus-Gymnasium Rheine M3 10,30 479
2. 1520 Burgmann Yannis 2001 Kopernikus-Gymnasium Rheine M3 10,82 426
3. 1432 Nefe Alexander 2002 AJG Neuenkirchen M3 11,07 402
4. 1517 Fischer Fabian 2002 Kopernikus-Gymnasium Rheine M3 11,27 (384)

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1427 Lücke Jasper 2002 AJG Neuenkirchen M3 9,64 554
2. 1469 Schulte-Austum Luka 2001 KvG-Gesamtschule Nordwalde M3 10,26 483
3. 1480 Wittenberg Justus 2001 KvG-Gesamtschule Nordwalde M3 10,69 439
4. 1476 Vedadi Cedrik 2001 KvG-Gesamtschule Nordwalde M3 11,03 (406)

800m, Wettkampfklasse III/1 männlich - Riege 3
Datum: 16.06.2016  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1474 Wenkers Dominik 2002 KvG-Gesamtschule Nordwalde M3 2:27,50 481
2. 1470 Frieler Titus 2001 KvG-Gesamtschule Nordwalde M3 2:31,36 459
3. 1471 Krakor Mika 2001 KvG-Gesamtschule Nordwalde M3 2:34,80 (441)
4. 1522 Brüning Jan 2001 Kopernikus-Gymnasium Rheine M3 2:38,36 423
5. 1426 Rottmann Janek 2002 AJG Neuenkirchen M3 2:42,08 405
6. 1431 Kiessen Jannes 2002 AJG Neuenkirchen M3 2:43,74 397
7. 1432 Nefe Alexander 2002 AJG Neuenkirchen M3 2:49,53 (371)
. 1517 Fischer Fabian 2002 Kopernikus-Gymnasium Rheine M3 ab. (0)

4x75m, Wettkampfklasse III/1 männlich - Zeitläufe
Datum: 16.06.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. KvG-Gesamtschule M3 1. Staffel KvG-Gesamtschule Nordwalde M3 39,85 1032
  1473, Dias Joel (2002)   -   1471, Krakor Mika (2001)
1474, Wenkers Dominik (2002)   -   1478, Smakaj Myvlia (2001)
     
2. AJG M3 2. Staffel AJG Neuenkirchen M3 40,99 969
  1435, Jastram Leonard (2003)   -   1433, Feller Davin (2003)
1429, Borufka Jannis (2003)   -   1427, Lücke Jasper (2002)
     
3. KvG-Gesamtschule M3 2. Staffel KvG-Gesamtschule Nordwalde M3 41,72 (930)
  1470, Frieler Titus (2001)   -   1475, Rademacher Bastian (2001)
1476, Vedadi Cedrik (2001)   -   1477, Cakaj Andonelo (2001)
     
4. Kopernikus-Gymnasium M3 Kopernikus-Gymnasium Rheine M3 41,92 920
  1515, Sanchez David (2001)   -   1517, Fischer Fabian (2002)
1520, Burgmann Yannis (2001)   -   1521, Rajemdran Piranavan (2001)
     
5. AJG M3 1. Staffel AJG Neuenkirchen M3 50,67 (548)
  1426, Rottmann Janek (2002)   -   1430, Floth Connor (2002)
1431, Kiessen Jannes (2002)   -   1432, Nefe Alexander (2002)
     

Hochsprung, Wettkampfklasse III/1 männlich - Finale
Datum: 16.06.2016  Beginn: 09:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56  
1. 1472 Flasse Felix 2002 KvG-Gesamtschule Nordwalde M3 1,50 479
   
O O O O O O O O O O XO XXX  
     
2. 1522 Brüning Jan 2001 Kopernikus-Gymnasium Rheine M3 1,47 464
   
O O O O O O O O O O XXX    
     
3. 1469 Schulte-Austum Luka 2001 KvG-Gesamtschule Nordwalde M3 1,41 (433)
   
O O O O O XO XO XO XXX        
     
4. 1477 Cakaj Andonelo 2001 KvG-Gesamtschule Nordwalde M3 1,41 433
   
O O O O O O O XXO XXX        
     
5. 1427 Lücke Jasper 2002 AJG Neuenkirchen M3 1,38 417
   
O O O O O O O XXX          
     
6. 1520 Burgmann Yannis 2001 Kopernikus-Gymnasium Rheine M3 1,38 417
   
O O O O XO O XXO XXX          
     
7. 1518 Kray Fabian 2002 Kopernikus-Gymnasium Rheine M3 1,35 (401)
   
O O O O O O XXX            
     
8. 1428 Knüpker Felix Jan 2002 AJG Neuenkirchen M3 1,35 401
   
O O XO O O XO XXX            
     
9. 1429 Borufka Jannis 2003 AJG Neuenkirchen M3 1,32 (384)
   
O O O O XXO XXX              
     

Weitsprung, Wettkampfklasse III/1 männlich - Finale
Datum: 16.06.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1515 Sanchez David 2001 Kopernikus-Gymnasium Rheine M3 5,23 (+0,7) 519
   
4,79
-0,6
4,78
+1,5
5,23
+0,7
x
     
2. 1426 Rottmann Janek 2002 AJG Neuenkirchen M3 5,16 (+0,6) 512
   
4,90
+0,5
4,99
+0,5
4,84
+0,5
5,16
+0,6
     
3. 1474 Wenkers Dominik 2002 KvG-Gesamtschule Nordwalde M3 4,67 (-0,4) 461
   
x 4,67
-0,4
4,57
+0,8
-
     
4. 1473 Dias Joel 2002 KvG-Gesamtschule Nordwalde M3 4,66 (+1,5) 460
   
4,13
+0,6
4,57
-0,4
4,66
+1,5
-
     
5. 1475 Rademacher Bastian 2001 KvG-Gesamtschule Nordwalde M3 4,43 (+1,9) (435)
   
x 4,18
-0,8
4,43
+1,9
-
     
6. 1521 Rajemdran Piranavan 2001 Kopernikus-Gymnasium Rheine M3 4,38 (+1,1) 430
   
4,21
-1,5
3,98
+1,7
4,38
+1,1
3,69
+0,1
     
7. 1431 Kiessen Jannes 2002 AJG Neuenkirchen M3 4,20 (+0,7) 410
   
4,09
-0,1
3,93
+2,0
4,18
+0,6
4,20
+0,7
     
8. 1435 Jastram Leonard 2003 AJG Neuenkirchen M3 4,09 (-0,5) (398)
   
4,09
-0,5
4,03
-0,7
3,87
+1,0
3,38
-0,8
     
9. 1519 Richter Joel 2002 Kopernikus-Gymnasium Rheine M3 3,26 (-1,1) (299)
   
3,26
-1,1
2,87
+1,1
x x
     

Kugelstoßen, Wettkampfklasse III/1 männlich - Finale
Datum: 16.06.2016  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1428 Knüpker Felix Jan 2002 AJG Neuenkirchen M3 9,53 449
   
9,53 9,39 8,74 8,72
     
2. 1433 Feller Davin 2003 AJG Neuenkirchen M3 9,31 439
   
9,09 9,31 9,19 9,06
     
3. 1519 Richter Joel 2002 Kopernikus-Gymnasium Rheine M3 9,06 428
   
x x 9,06 6,27
     
4. 1473 Dias Joel 2002 KvG-Gesamtschule Nordwalde M3 9,03 427
   
8,78 9,03 x 9,02
     
5. 1479 Borgmeier Leon 2001 KvG-Gesamtschule Nordwalde M3 8,96 423
   
7,87 8,20 7,53 8,96
     
6. 1430 Floth Connor 2002 AJG Neuenkirchen M3 7,50 (355)
   
7,50 7,23 7,39 7,21
     
7. 1522 Brüning Jan 2001 Kopernikus-Gymnasium Rheine M3 7,28 344
   
6,75 6,92 7,28 6,01
     

Ballwurf, Wettkampfklasse III/1 männlich - Finale
Datum: 16.06.2016  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1469 Schulte-Austum Luka 2001 KvG-Gesamtschule Nordwalde M3 55,00 441
   
49,00 32,00 55,00 53,00
     
2. 1471 Krakor Mika 2001 KvG-Gesamtschule Nordwalde M3 52,00 425
   
x 45,00 44,00 52,00
     
3. 1475 Rademacher Bastian 2001 KvG-Gesamtschule Nordwalde M3 47,50 (399)
   
x 47,50 46,00 44,50
     
4. 1515 Sanchez David 2001 Kopernikus-Gymnasium Rheine M3 45,00 384
   
38,50 43,50 45,00 43,00
     
5. 1520 Burgmann Yannis 2001 Kopernikus-Gymnasium Rheine M3 45,00 384
   
40,50 45,00 40,50 43,50
     
6. 1521 Rajemdran Piranavan 2001 Kopernikus-Gymnasium Rheine M3 44,00 (378)
   
37,00 42,50 44,00 44,00
     
7. 1429 Borufka Jannis 2003 AJG Neuenkirchen M3 43,00 372
   
43,00 40,00 40,50 41,50
     
8. 1433 Feller Davin 2003 AJG Neuenkirchen M3 42,00 366
   
x 36,00 42,00 39,00
     
9. 1430 Floth Connor 2002 AJG Neuenkirchen M3 37,50 (337)
   
x 37,50 29,00 29,00
     

75m, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Zeitläufe
Datum: 16.06.2016  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1320 Hagedorn Jana 2001 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren W3 10,86 440
2. 1454 Berlekamp Aurica 2003 AJG Neuenkirchen W3 10,89 437
3. 1401 Terkuhlen Sanja 2002 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 10,95 (432)
4. 1322 Scholtes Leonie 2002 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren W3 11,02 (425)
5. 1467 Schmitz Emilia 2002 Kopernikus-Gymnasium Rheine W3 11,03 424
6. 1408 Bernardy Carla 2001 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W3 11,25 404
7. 1464 Schulte Frieda 2001 Kopernikus-Gymnasium Rheine W3 11,38 392
8. 1447 Meyerratken Maya 2003 AJG Neuenkirchen W3 11,77 (359)

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1403 Köster Laura 2001 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 10,02 528
2. 1402 Lenz Franziska 2001 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 10,60 466
3. 1318 Schophuis Lisa-Marie 2001 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren W3 10,84 442
4. 1449 Feldhoff Marleen 2003 AJG Neuenkirchen W3 10,89 437
5. 1465 Pohlmeier Joline 2001 Kopernikus-Gymnasium Rheine W3 11,44 (387)
6. 1416 Lehrter Amelie 2002 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W3 11,69 366
7. 1412 Hövel Abigail 2001 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W3 11,72 (363)

800m, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Zeitläufe
Datum: 16.06.2016  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1319 Attermeyer Samira 2004 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren W3 2:38,13 469
2. 1468 Jarick Carlotta 2002 Kopernikus-Gymnasium Rheine W3 2:42,85 446
3. 1466 Wolter Jessica 2002 Kopernikus-Gymnasium Rheine W3 2:46,90 428
4. 1410 Köster Lara 2001 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W3 2:48,07 422
5. 1450 Jende Michelle 2002 AJG Neuenkirchen W3 2:48,74 (420)
6. 1412 Hövel Abigail 2001 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W3 3:24,11 293
. 1409 Bernardy Pia 2002 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W3 ab. (0)

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1404 Schlattmann Pia 2004 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 2:39,39 463
2. 1315 Heeke Emma 2001 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren W3 2:40,32 458
3. 1448 Bode Lara Sophie 2003 AJG Neuenkirchen W3 2:43,04 445
4. 1453 Antemann Franka 2002 AJG Neuenkirchen W3 2:45,08 436
5. 1316 Bauschulte Lucy-Elaine 2001 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren W3 2:45,47 (434)
6. 1405 Wessels Kaya 2003 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 2:45,75 433
7. 1406 Sommer Marie 2001 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 2:52,62 (403)

4x75m, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Zeitläufe
Datum: 16.06.2016  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Kepler-Gymnasium W3 1. Staffel Kepler-Gymnasium Ibbenbüren W3 38,90 1125
  1320, Hagedorn Jana (2001)   -   1316, Bauschulte Lucy-Elaine (2001)
1319, Attermeyer Samira (2004)   -   1318, Schophuis Lisa-Marie (2001)
     
2. Kopernikus W3 Kopernikus-Gymnasium Rheine W3 41,82 962
  1463, Stockel Judith (2002)   -   1461, Schulte Marina (2002)
1462, Kewald Vanessa (2001)   -   1467, Schmitz Emilia (2002)
     
3. AJG W3 2. Staffel AJG Neuenkirchen W3 43,36 885
  1454, Berlekamp Aurica (2003)   -   1448, Bode Lara Sophie (2003)
1447, Meyerratken Maya (2003)   -   1449, Feldhoff Marleen (2003)
     
4. Arnoldinum W3 2.Staffel Arnoldinum Burgsteinfurt W3 44,87 (814)
  1400, Sowa Tabea (2003)   -   1405, Wessels Kaya (2003)
1404, Schlattmann Pia (2004)   -   1406, Sommer Marie (2001)
     
. Goethe-Gymnasium W3 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W3 aufg. (0)
  1408, Bernardy Carla (2001)   -   1414, Egelkamp Lina (2001)
1416, Lehrter Amelie (2002)   -   1409, Bernardy Pia (2002)
     

Lauf 2 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Arnoldinum W3 1.Staffel Arnoldinum Burgsteinfurt W3 39,92 1065
  1402, Lenz Franziska (2001)   -   1403, Köster Laura (2001)
1399, Schlattmann Marie (2003)   -   1401, Terkuhlen Sanja (2002)
     
2. Kepler-Gymnasium W3 2. Staffel Kepler-Gymnasium Ibbenbüren W3 42,23 (941)
  1322, Scholtes Leonie (2002)   -   1324, Meyknecht Charlotte (2003)
1321, Ludewig Jana (2001)   -   1315, Heeke Emma (2001)
     
3. Kopernikus W3 2. Staffel Kopernikus-Gymnasium Rheine W3 44,29 (841)
  1464, Schulte Frieda (2001)   -   1466, Wolter Jessica (2002)
1465, Pohlmeier Joline (2001)   -   1459, Henrichsmann Mia (2002)
     
4. AJG W3 1. Staffel AJG Neuenkirchen W3 44,79 (818)
  1453, Antemann Franka (2002)   -   1450, Jende Michelle (2002)
1455, Grote Maris (2003)   -   1451, Deitermann Clara (2003)
     

Hochsprung, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Finale
Datum: 16.06.2016  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55  
1. 1414 Egelkamp Lina 2001 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W3 1,52 517
   
- - - - - - - O O O XO XO O XO XXO XXX
     
2. 1413 Fübbeker Carla 2001 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W3 1,49 499
   
- - - - - - - - O O O O O XO XXX  
     
3. 1401 Terkuhlen Sanja 2002 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 1,46 481
   
      - - - - XO O XO XO XXO XO XXX    
     
4. 1454 Berlekamp Aurica 2003 AJG Neuenkirchen W3 1,43 463
   
O O O O O O O O XXO XO XXO O XXX      
     
5. 1315 Heeke Emma 2001 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren W3 1,43 463
   
- - - - O O O O O XO O XXO XXX      
     
6. 1400 Sowa Tabea 2003 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 1,40 444
   
- - - - - O O O XO O O XXX        
     
7. 1317 Beckmann Kim 2001 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren W3 1,37 426
   
- - - - XO O O XO XXO XXO XXX          
     
8. 1463 Stockel Judith 2002 Kopernikus-Gymnasium Rheine W3 1,34 407
   
O O O O O O O XO XO XXX            
     
9. 1321 Ludewig Jana 2001 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren W3 1,31 (388)
   
- - - - - O O O XX              
     
10. 1459 Henrichsmann Mia 2002 Kopernikus-Gymnasium Rheine W3 1,28 368
   
- O O XO O O XO XXX                
     
11. 1453 Antemann Franka 2002 AJG Neuenkirchen W3 1,28 368
   
O O O O O XXO XXO XXX                
     
12. 1468 Jarick Carlotta 2002 Kopernikus-Gymnasium Rheine W3 1,25 (349)
   
XO O O O O O XXX                  
     
13. 1455 Grote Maris 2003 AJG Neuenkirchen W3 1,25 (349)
   
O O O O O XXO XXX                  
     
14. 1407 Scheiper Sophie 2003 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 1,22 (329)
   
O O XO XXO XO XXX                    
     

Weitsprung, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Finale
Datum: 16.06.2016  Beginn: 09:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1319 Attermeyer Samira 2004 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren W3 5,09 (+0,2) 558
   
4,59
+0,8
4,69
-0,5
4,69
-0,5
5,09
+0,2
     
2. 1403 Köster Laura 2001 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 4,90 (-0,5) 538
   
4,84
-0,3
4,78
-0,6
4,71
-0,6
4,90
-0,5
     
3. 1316 Bauschulte Lucy-Elaine 2001 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren W3 4,84 (-0,9) 531
   
4,52
-0,9
4,84
-0,9
2,19
+0,6
x
     
4. 1402 Lenz Franziska 2001 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 4,54 (+0,7) 498
   
4,39
-0,8
4,45
-0,7
4,54
+0,7
4,39
+0,3
     
5. 1408 Bernardy Carla 2001 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W3 4,50 (-1,5) 494
   
4,15
+0,3
3,26
-0,3
4,50
-1,5
4,41
+0,9
     
6. 1467 Schmitz Emilia 2002 Kopernikus-Gymnasium Rheine W3 4,50 (-0,2) 494
   
4,50
-0,2
4,14
-0,9
4,28
+0,2
4,29
+0,0
     
7. 1415 Jansing Marie 2001 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W3 4,38 (-0,4) 480
   
3,91
-1,0
3,67
-0,7
4,34
-0,6
4,38
-0,4
     
8. 1323 Hohensträter Lavinia 2002 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren W3 4,37 (+0,1) (479)
   
4,19
+0,4
4,31
-0,2
4,27
-0,5
4,37
+0,1
     
9. 1449 Feldhoff Marleen 2003 AJG Neuenkirchen W3 4,28 (-0,6) 468
   
4,11
+0,0
3,89
+0,7
3,91
-0,3
4,28
-0,6
     
10. 1463 Stockel Judith 2002 Kopernikus-Gymnasium Rheine W3 4,19 (-0,3) 458
   
4,19
-0,3
4,16
-0,7
3,79
+0,0
x
     
11. 1400 Sowa Tabea 2003 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 4,19 (-0,9) (458)
   
4,07
-0,6
4,13
-2,6
4,19
-0,9
x
     
12. 1448 Bode Lara Sophie 2003 AJG Neuenkirchen W3 3,97 (-0,5) 432
   
3,97
-0,5
x 3,92
+0,3
x
     
13. 1465 Pohlmeier Joline 2001 Kopernikus-Gymnasium Rheine W3 3,93 (-0,1) (427)
   
3,22
+0,8
3,50
-0,3
3,66
+0,1
3,93
-0,1
     
14. 1447 Meyerratken Maya 2003 AJG Neuenkirchen W3 3,83 (+0,3) (415)
   
3,78
+0,2
3,83
+0,3
3,69
-0,1
x
     
1416 Lehrter Amelie 2002 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W3 o.g.V. (0)
   
x x x x
     

Kugelstoßen, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Riege 3
Datum: 16.06.2016  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1317 Beckmann Kim 2001 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren W3 9,37 447
   
9,37 9,14 8,93 9,13
     
2. 1399 Schlattmann Marie 2003 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 9,23 441
   
8,77 8,17 7,87 9,23
     
3. 1457 Lüttmann Klara 2002 Kopernikus-Gymnasium Rheine W3 9,21 441
   
9,21 8,91 8,83 8,98
     
4. 1462 Kewald Vanessa 2001 Kopernikus-Gymnasium Rheine W3 8,96 430
   
8,52 8,17 8,54 8,96
     
5. 1414 Egelkamp Lina 2001 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W3 8,72 420
   
8,40 8,52 8,60 8,72
     
6. 1398 Blum Helen 2003 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 8,45 409
   
8,25 7,68 8,10 8,45
     
7. 1456 Bußmann Jule 2002 AJG Neuenkirchen W3 8,05 391
   
7,59 8,05 6,65 6,78
     
8. 1322 Scholtes Leonie 2002 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren W3 7,96 387
   
7,59 7,96 7,38 7,46
     
9. 1321 Ludewig Jana 2001 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren W3 7,69 (375)
   
7,69 6,60 6,15 6,85
     
10. 1461 Schulte Marina 2002 Kopernikus-Gymnasium Rheine W3 7,18 (351)
   
7,18 6,79 6,92 7,12
     
11. 1415 Jansing Marie 2001 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W3 7,10 348
   
7,10 6,87 6,76 x
     
12. 1451 Deitermann Clara 2003 AJG Neuenkirchen W3 7,05 345
   
7,00 7,05 6,62 x
     
13. 1450 Jende Michelle 2002 AJG Neuenkirchen W3 6,26 (307)
   
6,26 5,97 5,21 5,22
     
14. 1407 Scheiper Sophie 2003 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 4,43 (207)
   
3,61 4,43 x 4,41
     

Ballwurf, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Finale
Datum: 16.06.2016  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1317 Beckmann Kim 2001 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren W3 46,00 516
   
40,50 43,00 46,00 43,00
     
2. 1455 Grote Maris 2003 AJG Neuenkirchen W3 44,00 502
   
44,00 43,00 43,00 43,50
     
3. 1415 Jansing Marie 2001 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W3 42,00 487
   
36,00 40,00 38,00 42,00
     
4. 1399 Schlattmann Marie 2003 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 42,00 487
   
36,00 x 42,00 40,00
     
5. 1462 Kewald Vanessa 2001 Kopernikus-Gymnasium Rheine W3 40,00 472
   
34,50 40,00 36,50 38,50
     
6. 1460 Schwert Meike 2001 Kopernikus-Gymnasium Rheine W3 39,50 468
   
36,50 37,00 39,50 38,00
     
7. 1409 Bernardy Pia 2002 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W3 39,50 468
   
26,00 39,50 37,50 28,00
     
8. 1404 Schlattmann Pia 2004 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 39,50 468
   
22,00 39,50 28,00 28,50
     
9. 1451 Deitermann Clara 2003 AJG Neuenkirchen W3 38,50 461
   
29,00 38,50 23,50 28,50
     
10. 1405 Wessels Kaya 2003 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 37,50 (453)
   
34,00 37,50 32,00 34,50
     
11. 1459 Henrichsmann Mia 2002 Kopernikus-Gymnasium Rheine W3 36,00 (441)
   
36,00 35,50 35,50 32,50
     
12. 1456 Bußmann Jule 2002 AJG Neuenkirchen W3 36,00 (441)
   
x 33,50 36,00 35,50
     
13. 1324 Meyknecht Charlotte 2003 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren W3 33,00 416
   
33,00 31,00 32,50 32,00
     
14. 1318 Schophuis Lisa-Marie 2001 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren W3 31,50 (404)
   
31,50 31,00 31,00 30,00
     
15. 1410 Köster Lara 2001 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W3 23,50 (330)
   
23,00 x 23,50 x
     


Jugend trainiert für Olympia Kreis Steinfurt
Rheine, am 16.06.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Kreis Steinfurt
Silke Stockmeier
Tecklenburger Straße 10
48565 Steinfurt
Datum: 16.06.2016
Ort: Rheine
Kreis: Steinfurt
Bezirk: Münsterland
Region: Nordrhein-Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
Wettkampfklasse I weiblich
Wettkampfklasse I männlich
Wettkampfklasse II weiblich
Wettkampfklasse II männlich
Wettkampfklasse III/2 weiblich
Wettkampfklasse III/2 männlich
Wettkampfklasse III/1 weiblich
Wettkampfklasse III/1 männlich
8
10
67
57
-
-
57
32
Summe 231
Vereine 21


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 29
Helfer: 12
Summe: 44


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: MacFinish II Time Tronics
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Time Tronics
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Thomas Budde
Emsdettener Straße 110
48485 Neuenkirchen
Deutschland
Werner Wehmschulte
Burgsteinfurter Damm 57
48485 Neuenkirchen
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt/Tecklenburg
www.seltec.at