Jugend trainiert für Olympia Kreis Steinfurt
Jugend trainiert für Olympia Kreis Steinfurt
Rheine, am 02.06.2015
Ergebnisliste

Wettkampf I, Wettkampfklasse I männlich
Rk. Name Punkte  
1. AJG Neuenkirchen M1 7.189,0  
2. KvG-Gesamtschule Nordwalde M1 5.819,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. AJG Neuenkirchen M1 7.189,0  
  100m 1678 Schräder, Niklas 1997 11,95 -1,8 595,0  
  100m 1677 Lücke, Lennart 1998 12,43 -1,8 547,0  
  100m 1908 Schwering, Lennart 1998 14,31 -1,8 391,0  
  800m 1679 Gogrewe, Luc 1997 2:19,02   532,0  
  800m 1687 Fuchs, Raphael 1998 2:25,84   490,0  
  4x100m AJG Neuenkirchen M1 1. Staffel 49,33   1.114,0  
  1908, Schwering Lennart (1998)   -   1681, Janning Mirko (1997)
1677, Lücke Lennart (1998)   -   1678, Schräder Niklas (1997)
 
  4x100m AJG Neuenkirchen M1 2. Staffel 51,71   (1.004,0)  
  1686, Overesch Niklas (1997)   -   1684, Roosmann Jan (1998)
1679, Gogrewe Luc (1997)   -   1680, Lührmann Julius (1997)
 
  Weitsprung 1681 Janning, Mirko 1997 5,28 m +0,5 523,0  
  Weitsprung 1677 Lücke, Lennart 1998 4,96 m -2,0 491,0  
  Weitsprung 1678 Schräder, Niklas 1997 4,94 m +1,6 (489,0)  
  Hochsprung 1684 Roosmann, Jan 1998 1,56 m   509,0  
  Hochsprung 1685 Stommer, Maik 1997 1,52 m   489,0  
  Kugelstoßen 1683 Reckers, Alexander 1997 9,71 m   457,0  
  Kugelstoßen 1682 Terhaar, Konstantin 1997 9,71 m   457,0  
  Kugelstoßen 1685 Stommer, Maik 1997 9,29 m   (438,0)  
  Speerwurf 1685 Stommer, Maik 1997 32,50 m   508,0  
  Speerwurf 1683 Reckers, Alexander 1997 28,86 m   477,0  
  Speerwurf 1682 Terhaar, Konstantin 1997 25,94 m   (450,0)  
 
2. KvG-Gesamtschule Nordwalde M1 5.819,0  
  100m 1756 Liebau, Timothy 1998 13,28 -1,8 471,0  
  100m 1751 Meissner, Michel 1997 13,61 -1,8 444,0  
  800m 1759 Grummel, Thomasa 1999 2:32,37   454,0  
  800m 1754 Fischer, Cedric 1999 2:33,52   448,0  
  4x100m KvG Gesamtschule Nordwalde M1 54,93   870,0  
  1752, Plagge Max (1997)   -   1757, Schöning Linus (1998)
1756, Liebau Timothy (1998)   -   1754, Fischer Cedric (1999)
 
  Weitsprung 1751 Meissner, Michel 1997 4,69 m +0,1 463,0  
  Weitsprung 1759 Grummel, Thomasa 1999 4,53 m +0,8 446,0  
  Hochsprung 1757 Schöning, Linus 1998 1,52 m   489,0  
  Kugelstoßen 1751 Meissner, Michel 1997 8,36 m   396,0  
  Kugelstoßen 1752 Plagge, Max 1997 8,30 m   393,0  
  Speerwurf 1752 Plagge, Max 1997 29,97 m   487,0  
  Speerwurf 1757 Schöning, Linus 1998 26,76 m   458,0  
  Speerwurf 1754 Fischer, Cedric 1999 22,54 m   (418,0)  
 

Wettkampf II, Wettkampfklasse II männlich
Rk. Name Punkte  
1. Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M2 7.391,0  
2. Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 6.941,0  
3. KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 I 6.721,0  
4. KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 II 6.428,0  
5. Arnoldinum Burgsteinfurt M2 6.130,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M2 7.391,0  
  100m 1660 Breulmann, Jona 1999 11,82 -0,2 609,0  
  100m 1653 Geers, Marvin 2000 12,27 -1,8 563,0  
  100m 1655 Giarrana, Luca-Angelo 2001 15,02 +0,0 (342,0)  
  800m 1657 Wilhelm, Robin 2000 2:25,51   492,0  
  800m 1656 Gütt, Jan-Luca 2001 2:36,13   434,0  
  800m 1665 Matzat, Lukas 2001 2:44,28   (395,0)  
  4x100m Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M2 1. Staffel 47,96   1.183,0  
  1654, Lampe Daniel (1998)   -   1653, Geers Marvin (2000)
1660, Breulmann Jona (1999)   -   1659, Tölle Leon (2000)
 
  Weitsprung 1654 Lampe , Daniel 1998 5,61 m -0,7 556,0  
  Weitsprung 1660 Breulmann, Jona 1999 5,44 m +2,2 539,0  
  Weitsprung 1653 Geers, Marvin 2000 5,26 m -1,3 (522,0)  
  Hochsprung 1664 Kaminski, Marc 2000 1,74 m   597,0  
  Hochsprung 1661 Brömmelkamp, Nikolaus 1998 1,74 m   597,0  
  Hochsprung 1659 Tölle, Leon 2000 1,50 m   (479,0)  
  Kugelstoßen 1657 Wilhelm, Robin 2000 8,52 m   403,0  
  Kugelstoßen 1664 Kaminski, Marc 2000 7,86 m   372,0  
  Kugelstoßen 1665 Matzat, Lukas 2001 7,41 m   (350,0)  
  Speerwurf 1654 Lampe , Daniel 1998 34,81 m   527,0  
  Speerwurf 1661 Brömmelkamp, Nikolaus 1998 33,76 m   519,0  
 
2. Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 6.941,0  
  100m 1790 Hohnsträter, Jonas 1998 12,61 -0,2 530,0  
  100m 1794 Kortemeyer, Eric 1998 13,17 +0,0 481,0  
  100m 1796 Bosbach, Philipp 1998 13,39 -1,8 (462,0)  
  800m 1795 Lüttmann, Bjarne 1998 2:23,66   503,0  
  800m 1796 Bosbach, Philipp 1998 2:24,41   499,0  
  4x100m Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 1. Staffel 50,56   1.056,0  
  1796, Bosbach Philipp (1998)   -   1795, Lüttmann Bjarne (1998)
1790, Hohnsträter Jonas (1998)   -   1797, Goecke Lennart (1998)
 
  4x100m Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 2. Staffel 52,13   (985,0)  
  1794, Kortemeyer Eric (1998)   -   1791, Hallermann Jan-Hendrik (1998)
1792, Napiontek Gabriel (1998)   -   1793, Ostendorf Lars (1998)
 
  Weitsprung 1792 Napiontek, Gabriel 1998 4,75 m +0,2 469,0  
  Weitsprung 1791 Hallermann, Jan-Hendrik 1998 4,46 m +1,2 439,0  
  Hochsprung 1790 Hohnsträter, Jonas 1998 1,70 m   578,0  
  Hochsprung 1792 Napiontek, Gabriel 1998 1,54 m   499,0  
  Hochsprung 1791 Hallermann, Jan-Hendrik 1998 1,42 m   (438,0)  
  Kugelstoßen 1797 Goecke, Lennart 1998 9,88 m   464,0  
  Kugelstoßen 1793 Ostendorf, Lars 1998 9,87 m   463,0  
  Speerwurf 1793 Ostendorf, Lars 1998 34,51 m   525,0  
  Speerwurf 1797 Goecke, Lennart 1998 24,36 m   435,0  
 
3. KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 I 6.721,0  
  100m 1724 Rodigast, Leon 1999 12,79 -0,2 514,0  
  100m 1725 Bäumer, Jan 1999 12,99 +0,0 496,0  
  100m 1733 Büchter, Justin 1998 13,48 -1,8 (455,0)  
  800m 1730 Spinola, Lennard 1999 2:35,23   439,0  
  800m 1725 Bäumer, Jan 1999 2:42,14   405,0  
  800m 1909 Honigmund, Philipp 1999 2:45,12   391,0  
  4x100m KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 51,59   1.009,0  
  1724, Rodigast Leon (1999)   -   1725, Bäumer Jan (1999)
1733, Büchter Justin (1998)   -   1729, Hehemann Max (1999)
 
  Weitsprung 1733 Büchter, Justin 1998 5,19 m -3,1 515,0  
  Weitsprung 1732 Reimann, Philipp 1999 4,97 m +1,9 492,0  
  Weitsprung 1731 Staas, Mirko 2000 4,75 m +0,4 (469,0)  
  Hochsprung 1732 Reimann, Philipp 1999 1,58 m   (519,0)  
  Hochsprung 1736 Möllers, Thilo 2000 1,58 m   519,0  
  Hochsprung 1730 Spinola, Lennard 1999 1,58 m   519,0  
  Kugelstoßen 1728 Hambrügge, Marc 1998 10,34 m   483,0  
  Kugelstoßen 1909 Honigmund, Philipp 1999 9,32 m   439,0  
  Kugelstoßen 1724 Rodigast, Leon 1999 9,00 m   425,0  
  Speerwurf 1728 Hambrügge, Marc 1998 31,32 m   498,0  
  Speerwurf 1909 Honigmund, Philipp 1999 28,24 m   471,0  
  Speerwurf 1735 Strehlow, Jannis 1998 21,50 m   407,0  
 
4. KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 II 6.428,0  
  100m 1737 Knüver, Marvin 1998 13,16 +0,0 481,0  
  100m 1739 Büscher, Christian 1998 13,45 -1,8 457,0  
  100m 1740 Thom, Justin 1999 13,49 -0,2 (454,0)  
  800m 1738 Averbeck, Peter 1999 2:26,80   485,0  
  800m 1742 Böhne, David 2000 2:43,06   400,0  
  800m 1737 Knüver, Marvin 1998 2:53,54   (354,0)  
  4x100m KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 II 52,30   978,0  
  1739, Büscher Christian (1998)   -   1740, Thom Justin (1999)
1741, Wissing Nico (1999)   -   1747, Heimsath Lucas (1999)
 
  Weitsprung 1741 Wissing, Nico 1999 5,25 m +0,2 521,0  
  Weitsprung 1747 Heimsath, Lucas 1999 4,76 m -1,4 470,0  
  Weitsprung 1745 Elshoff, Hendrik 2000 4,53 m -0,7 (446,0)  
  Hochsprung 1744 Wierling, Joel 2000 1,50 m   479,0  
  Hochsprung 1742 Böhne, David 2000 1,46 m   459,0  
  Kugelstoßen 1738 Averbeck, Peter 1999 9,43 m   444,0  
  Kugelstoßen 1748 Brune, Jan-Philipp 1999 9,15 m   432,0  
  Kugelstoßen 1741 Wissing, Nico 1999 8,73 m   (413,0)  
  Speerwurf 1745 Elshoff, Hendrik 2000 25,57 m   447,0  
  Speerwurf 1737 Knüver, Marvin 1998 18,46 m   375,0  
 
5. Arnoldinum Burgsteinfurt M2 6.130,0  
  100m 1850 Eißing, Felix 2000 13,34 -1,8 466,0  
  100m 1843 Kolk, Paul 1999 14,87 +0,0 352,0  
  100m 1847 Tamms, Lukas 2001 14,91 -0,2 (349,0)  
  800m 1848 Averbeck, Daniel 1998 2:28,66   474,0  
  800m 1846 Stroetmann, Philipp 1998 2:40,21   414,0  
  800m 1849 Leiß, Florian 2001 2:41,64   (407,0)  
  4x100m Arnoldinum Burgsteinfurt M2 2. Staffel 55,97   830,0  
  1846, Stroetmann Philipp (1998)   -   1841, Leuermann Kai (1998)
1848, Averbeck Daniel (1998)   -   1851, Drunkenmölle Tom (2000)
 
  4x100m Arnoldinum Burgsteinfurt M2 1. Staffel 56,39   (814,0)  
  1843, Kolk Paul (1999)   -   1847, Tamms Lukas (2001)
1849, Leiß Florian (2001)   -   1850, Eißing Felix (2000)
 
  Weitsprung 1841 Leuermann, Kai 1998 5,00 m -0,9 495,0  
  Weitsprung 1845 Holtz, Jon 1999 4,71 m +0,7 465,0  
  Weitsprung 1842 Körner, Bjarne 1999 4,16 m +1,5 (406,0)  
  Hochsprung 1845 Holtz, Jon 1999 1,50 m   479,0  
  Hochsprung 1850 Eißing, Felix 2000 1,50 m   479,0  
  Kugelstoßen 1844 Hilder, Malte 1999 10,62 m   495,0  
  Kugelstoßen 1851 Drunkenmölle, Tom 2000 7,20 m   340,0  
  Kugelstoßen 1842 Körner, Bjarne 1999 6,34 m   (295,0)  
  Speerwurf 1844 Hilder, Malte 1999 28,25 m   471,0  
  Speerwurf 1845 Holtz, Jon 1999 18,06 m   370,0  
  Speerwurf 1846 Stroetmann, Philipp 1998 16,06 m   (347,0)  
 

Wettkampf II , Wettkampfklasse II weiblich
Rk. Name Punkte  
1. HAG Lengerich W2 6.389,0  
2. AJG Neuenkirchen W2 6.326,0  
3. Arnoldinum Burgsteinfurt W2 5.768,0  
4. KvG-Gesamtschule Nordwalde W2 4.809,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. HAG Lengerich W2 6.389,0  
  100m 1877 Koser, Flora 1998 13,26 -1,7 538,0  
  100m 1879 Weigandt, Lea 1998 14,25 +0,0 459,0  
  100m 1876 Kuhlmann, Alina 1998 14,63 -1,7 (431,0)  
  800m 1878 Hawerkamp, Laurien 1998 2:55,62   391,0  
  800m 1876 Kuhlmann, Alina 1998 2:59,40   376,0  
  800m 1887 Lauxtermann, Svenja 2000 3:08,02   (344,0)  
  4x100m HAG Lengerich W2 1. Staffel 54,21   1.028,0  
  1884, Lohmöller Katharina (1999)   -   1877, Koser Flora (1998)
1879, Weigandt Lea (1998)   -   1876, Kuhlmann Alina (1998)
 
  4x100m HAG Lengerich W2 2. Staffel 59,39   (831,0)  
  1882, Sava Hanna-Lea (1998)   -   1887, Lauxtermann Svenja (2000)
1888, Greiwert Jacqueline (1998)   -   1883, Ciecka Judith (1999)
 
  Weitsprung 1877 Koser, Flora 1998 5,12 m +1,6 562,0  
  Weitsprung 1879 Weigandt, Lea 1998 4,32 m -1,8 473,0  
  Weitsprung 1886 Brunsmann, Julia 1999 3,93 m +3,3 (427,0)  
  Hochsprung 1884 Lohmöller, Katharina 1999 1,52 m   517,0  
  Hochsprung 1882 Sava, Hanna-Lea 1998 1,40 m   444,0  
  Hochsprung 1883 Ciecka, Judith 1999 1,32 m   (394,0)  
  Kugelstoßen 1882 Sava, Hanna-Lea 1998 8,69 m   419,0  
  Kugelstoßen 1878 Hawerkamp, Laurien 1998 7,75 m   (378,0)  
  Kugelstoßen 1883 Ciecka, Judith 1999 7,75 m   378,0  
  Speerwurf 1884 Lohmöller, Katharina 1999 20,42 m   404,0  
  Speerwurf 1885 Roggenland, Lena 1999 20,03 m   400,0  
  Speerwurf 1881 Budzinski, Bianca 1998 17,56 m   (372,0)  
 
2. AJG Neuenkirchen W2 6.326,0  
  100m 1692 Sasse, Finja 1999 14,07 +0,0 472,0  
  100m 1693 Schulte, Lana 2000 14,08 -1,7 471,0  
  800m 1692 Sasse, Finja 1999 2:31,58   503,0  
  800m 1700 Sasse, Yarra 1999 2:44,10   440,0  
  4x100m AJG Neuenkirchen W2 1. Staffel 56,89   922,0  
  1689, Wehmschulte Sandra (1999)   -   1688, Gehling Leona (1999)
1692, Sasse Finja (1999)   -   1693, Schulte Lana (2000)
 
  4x100m AJG Neuenkirchen W2 2. Staffel 58,36   (868,0)  
  1699, Strotbaum Johanna (2000)   -   1696, Garmann Lea (2000)
1700, Sasse Yarra (1999)   -   1698, Eichler Nele (1999)
 
  Weitsprung 1699 Strotbaum, Johanna 2000 4,24 m +0,8 464,0  
  Weitsprung 1691 Rusteberg, Rieke 2000 3,90 m -0,2 423,0  
  Weitsprung 1696 Garmann, Lea 2000 3,88 m +1,9 (421,0)  
  Hochsprung 1697 Kosakowski, Jana 2000 1,52 m   517,0  
  Hochsprung 1691 Rusteberg, Rieke 2000 1,36 m   419,0  
  Hochsprung 1688 Gehling, Leona 1999 1,24 m   (342,0)  
  Kugelstoßen 1695 Kreimer, Celine 2000 8,94 m   429,0  
  Kugelstoßen 1694 Hüsing, Amelie 2000 8,16 m   396,0  
  Kugelstoßen 1697 Kosakowski, Jana 2000 8,08 m   (392,0)  
  Speerwurf 1697 Kosakowski, Jana 2000 26,03 m   462,0  
  Speerwurf 1695 Kreimer, Celine 2000 20,80 m   408,0  
  Speerwurf 1694 Hüsing, Amelie 2000 20,01 m   (400,0)  
 
3. Arnoldinum Burgsteinfurt W2 5.768,0  
  100m 1831 Sunke, Lea 1999 14,11 -1,7 469,0  
  100m 1833 Ruck, Theresa 1999 15,17 +0,0 394,0  
  800m 1836 Schürmann, Kira 2000 3:04,48   357,0  
  800m 1835 Böhle, Franziska 2001 3:07,73   345,0  
  4x100m Arnoldinum Burgsteinfurt W2 1. Staffel 58,76   854,0  
  1833, Ruck Theresa (1999)   -   1834, Dreimol Paula (2000)
1831, Sunke Lea (1999)   -   1836, Schürmann Kira (2000)
 
  Weitsprung 1830 Reidegeld, Maike 1998 4,30 m -0,1 471,0  
  Weitsprung 1834 Dreimol, Paula 2000 3,06 m -0,1 315,0  
  Hochsprung 1830 Reidegeld, Maike 1998 1,40 m   444,0  
  Hochsprung 1835 Böhle, Franziska 2001 1,28 m   368,0  
  Hochsprung 1833 Ruck, Theresa 1999 1,20 m   (315,0)  
  Kugelstoßen 1832 Meinikmann, Hannah 1999 14,90 m   648,0  
  Kugelstoßen 1830 Reidegeld, Maike 1998 8,56 m   413,0  
  Kugelstoßen 1836 Schürmann, Kira 2000 6,47 m   (317,0)  
  Speerwurf 1831 Sunke, Lea 1999 17,88 m   376,0  
  Speerwurf 1835 Böhle, Franziska 2001 12,99 m   314,0  
 
4. KvG-Gesamtschule Nordwalde W2 4.809,0  
  100m 1721 Witt, Joline 1998 15,55 -1,7 369,0  
  100m 1717 Allmich, Charline 1999 16,37 -1,7 320,0  
  100m 1714 Rohling, Jennifer 1999 16,55 +0,0 (310,0)  
  800m 1716 Schirk, Luisa 2000 3:01,60   368,0  
  800m 1717 Allmich, Charline 1999 3:12,81   328,0  
  800m 1720 Worms, Denise 1998 3:13,73   (325,0)  
  4x100m KvG-Gesamtschule Nordwalde W2 61,41   764,0  
  1714, Rohling Jennifer (1999)   -   1717, Allmich Charline (1999)
1712, Cremann Marie (1999)   -   1721, Witt Joline (1998)
 
  Weitsprung 1715 Brüggemann, Karla 1999 4,05 m -0,3 441,0  
  Weitsprung 1721 Witt, Joline 1998 3,78 m +3,1 409,0  
  Weitsprung 1712 Cremann, Marie 1999 3,41 m +2,4 (362,0)  
  Hochsprung 1722 Zweihaus, Julia 1998 1,20 m   315,0  
  Kugelstoßen 1711 Werner, Linda 1999 7,95 m   387,0  
  Kugelstoßen 1720 Worms, Denise 1998 6,95 m   341,0  
  Kugelstoßen 1713 Stegemann, Anja 1998 6,30 m   (309,0)  
  Speerwurf 1720 Worms, Denise 1998 18,85 m   387,0  
  Speerwurf 1723 Schulte-Austum, Lena 1998 18,27 m   380,0  
  Speerwurf 1711 Werner, Linda 1999 12,96 m   (314,0)  
 

Wettkampf III/1, Wettkampfklasse III/1 männlich
Rk. Name Punkte  
1. Fürstenberg-Gymnasium Recke M3 5.409,0  
2. Kopernikus-Gymnasium Rheine M3 4.647,0  
aW Pascal-Gymnasium Münster M3 5.488,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. Fürstenberg-Gymnasium Recke M3 5.409,0  
  75m 1802 Schulten, Henrik 2002 10,62 -2,1 446,0  
  75m 1804 Üffing, Arne 2001 10,96 -1,1 413,0  
  75m 1803 Hoffrogge, Joachim 2002 12,44 -2,1 (290,0)  
  800m 1800 Dresselhaus, Jan 2001 2:35,10   439,0  
  800m 1798 Kattert, Leon 2001 2:55,98   344,0  
  800m 1803 Hoffrogge, Joachim 2002 3:12,64   (283,0)  
  4x75m Fürstenberg-Gymnasium Recke M3 1.Staffel 43,36   849,0  
  1803, Hoffrogge Joachim (2002)   -   1804, Üffing Arne (2001)
1801, Cramer Florian (2002)   -   1802, Schulten Henrik (2002)
 
  Weitsprung 1801 Cramer, Florian 2002 4,03 m -2,8 391,0  
  Weitsprung 1798 Kattert, Leon 2001 4,00 m +2,7 388,0  
  Weitsprung 1800 Dresselhaus, Jan 2001 3,10 m +0,3 (278,0)  
  Hochsprung 1805 Jans-Westerlage, Theo 2001 1,24 m   340,0  
  Hochsprung 1801 Cramer, Florian 2002 1,20 m   318,0  
  Kugelstoßen 1799 Büscher, Lukas 2001 7,90 m   374,0  
  Kugelstoßen 1805 Jans-Westerlage, Theo 2001 6,63 m   310,0  
  Ballwurf 1804 Üffing, Arne 2001 51,00 m   419,0  
  Ballwurf 1799 Büscher, Lukas 2001 44,00 m   378,0  
 
2. Kopernikus-Gymnasium Rheine M3 4.647,0  
  75m 1864 Loll, Max 2002 10,57 -1,1 451,0  
  75m 1866 Coban, Bünyamin 2002 10,78 -2,1 430,0  
  75m 1872 Vehren, Sebastian 2002 12,46 -1,1 (289,0)  
  800m 1870 Ripploh, Paul 2001 2:34,55   442,0  
  800m 1869 Fischer, Fabian 2002 3:05,35   309,0  
  800m 1872 Vehren, Sebastian 2002 3:06,80   (303,0)  
  Weitsprung 1864 Loll, Max 2002 4,24 m -0,9 414,0  
  Weitsprung 1868 Sanchez, David 2001 4,21 m -0,4 411,0  
  Weitsprung 1875 Veltmann, Erik 2002 3,90 m +1,0 (376,0)  
  Hochsprung 1870 Ripploh, Paul 2001 1,40 m   427,0  
  Hochsprung 1864 Loll, Max 2002 1,40 m   427,0  
  Hochsprung 1873 Gehrmann, Malte 2001 1,24 m   (340,0)  
  Kugelstoßen 1867 Brüning, Jan 2001 6,72 m   315,0  
  Kugelstoßen 1873 Gehrmann, Malte 2001 6,24 m   289,0  
  Kugelstoßen 1871 Gottlieb, Cornelius 2002 4,97 m   (217,0)  
  Ballwurf 1873 Gehrmann, Malte 2001 43,00 m   372,0  
  Ballwurf 1875 Veltmann, Erik 2002 41,00 m   360,0  
  Ballwurf 1872 Vehren, Sebastian 2002 37,00 m   (334,0)  
 
aW Pascal-Gymnasium Münster M3 5.488,0  
  75m 1776 Hardy, Tim 2001 10,90 -2,1 418,0  
  75m 1777 Kurney, Tim 2001 11,14 -1,1 396,0  
  800m 1779 Klüner, Konstantin 2003 3:06,02   306,0  
  800m 1778 Baumeister, Gabriel 2002 3:11,07   289,0  
  4x75m Pascal-Gymnasium Münster M3 42,85   873,0  
  1779, Klüner Konstantin (2003)   -   1778, Baumeister Gabriel (2002)
1777, Kurney Tim (2001)   -   1773, Patterson Ole (2001)
 
  Weitsprung 1779 Klüner, Konstantin 2003 3,53 m -0,4 332,0  
  Weitsprung 1773 Patterson, Ole 2001 4,39 m -0,2 431,0  
  Hochsprung 1777 Kurney, Tim 2001 1,44 m   448,0  
  Hochsprung 1775 Ja, Jonas 2001 1,36 m   (406,0)  
  Hochsprung 1773 Patterson, Ole 2001 1,44 m   448,0  
  Kugelstoßen 1777 Kurney, Tim 2001 8,11 m   384,0  
  Kugelstoßen 1776 Hardy, Tim 2001 8,54 m   404,0  
  Kugelstoßen 1775 Ja, Jonas 2001 6,72 m   (315,0)  
  Ballwurf 1778 Baumeister, Gabriel 2002 43,00 m   372,0  
  Ballwurf 1776 Hardy, Tim 2001 36,00 m   (327,0)  
  Ballwurf 1775 Ja, Jonas 2001 45,50 m   387,0  
 

Wettkampf III/1, Wettkampfklasse III/1 weiblich
Rk. Name Punkte  
1. Kepler-Gymnasium Ibbenbüren W3 6.397,0  
2. Arnoldinum Burgsteinfurt W3 6.288,0  
3. Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W3 5.989,0  
4. Kopernikus-Gymnasium Rheine W3 5.566,0  
5. Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 5.514,0  
6. Martinum Emsdetten W3 5.312,0  
7. Bodelschwingh-Realschule Lengerich W3 5.177,0  
8. Pascal-Gymnasium Münster W3 4.978,0  
9. Marienschule Münster W3 4.832,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. Kepler-Gymnasium Ibbenbüren W3 6.397,0  
  75m 1667 Hagedorn, Jana 2001 10,76 +0,0 450,0  
  75m 1668 Schophuis, Lisa-Marie 2001 10,79 +0,3 447,0  
  75m 1676 Bölükbas, Seher 2000 11,81 +0,3 (356,0)  
  800m 1671 Laske, Hannah 2000 2:35,75   481,0  
  800m 1669 Heeke, Emma 2001 2:38,22   468,0  
  800m 1670 Saneh, Mariama 2001 3:13,02   (327,0)  
  4x75m Kepler-Gymnasium Ibbenbüren W3 1. Staffel 39,95   1.064,0  
  1667, Hagedorn Jana (2001)   -   1671, Laske Hannah (2000)
1672, Bauschulte Lucy-Elaine (2001)   -   1668, Schophuis Lisa-Marie (2001)
 
  4x75m Kepler-Gymnasium Ibbenbüren W3 2. Staffel 47,08   (719,0)  
  1676, Bölükbas Seher (2000)   -   1669, Heeke Emma (2001)
1673, Ludewig Jana (2001)   -   1674, Beckmann Kim (2001)
 
  Weitsprung 1671 Laske, Hannah 2000 4,61 m +1,5 506,0  
  Weitsprung 1667 Hagedorn, Jana 2001 4,37 m +1,5 479,0  
  Weitsprung 1672 Bauschulte, Lucy-Elaine 2001 4,15 m -1,1 (453,0)  
  Hochsprung 1672 Bauschulte, Lucy-Elaine 2001 1,38 m   432,0  
  Hochsprung 1669 Heeke, Emma 2001 1,30 m   381,0  
  Hochsprung 1673 Ludewig, Jana 2001 1,26 m   (355,0)  
  Kugelstoßen 1674 Beckmann, Kim 2001 8,83 m   425,0  
  Kugelstoßen 1668 Schophuis, Lisa-Marie 2001 6,30 m   309,0  
  Kugelstoßen 1675 Plaumann, Melina 2000 5,97 m   (292,0)  
  Ballwurf 1674 Beckmann, Kim 2001 44,00 m   502,0  
  Ballwurf 1675 Plaumann, Melina 2000 37,50 m   453,0  
  Ballwurf 1676 Bölükbas, Seher 2000 33,00 m   (416,0)  
 
2. Arnoldinum Burgsteinfurt W3 6.288,0  
  75m 1823 Köster, Laura 2001 10,44 -1,5 482,0  
  75m 1819 Blum, Helen 2003 11,02 -3,3 425,0  
  75m 1829 Klockgeter, Noa 2002 11,66 -1,5 (368,0)  
  800m 1823 Köster, Laura 2001 2:53,19   401,0  
  800m 1829 Klockgeter, Noa 2002 2:58,24   381,0  
  4x75m Arnoldinum Burgsteinfurt W3 1. Staffel 39,92   1.065,0  
  1822, Beckmann Katharina (2001)   -   1821, Lenz Franziska (2001)
1823, Köster Laura (2001)   -   1824, Arning Nadine (2000)
 
  4x75m Arnoldinum Burgsteinfurt W3 2. Staffel 42,10   (947,0)  
  1827, Sowa Tabea (2003)   -   1825, Stemping Laura (2000)
1829, Klockgeter Noa (2002)   -   1819, Blum Helen (2003)
 
  Weitsprung 1824 Arning, Nadine 2000 4,63 m +0,9 508,0  
  Weitsprung 1822 Beckmann, Katharina 2001 4,23 m -1,0 463,0  
  Weitsprung 1827 Sowa, Tabea 2003 4,00 m -0,9 (435,0)  
  Hochsprung 1824 Arning, Nadine 2000 1,46 m   481,0  
  Hochsprung 1822 Beckmann, Katharina 2001 1,38 m   (432,0)  
  Hochsprung 1827 Sowa, Tabea 2003 1,38 m   432,0  
  Kugelstoßen 1825 Stemping, Laura 2000 9,13 m   437,0  
  Kugelstoßen 1820 Schlattmann, Marie 2003 7,56 m   369,0  
  Kugelstoßen 1826 Zörner, Lena 2000 7,41 m   (362,0)  
  Ballwurf 1820 Schlattmann, Marie 2003 36,50 m   445,0  
  Ballwurf 1819 Blum, Helen 2003 31,00 m   399,0  
  Ballwurf 1821 Lenz, Franziska 2001 30,00 m   (390,0)  
 
3. Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W3 5.989,0  
  75m 1709 van Eck, Svenja 2003 10,87 +0,3 439,0  
  75m 1708 Rötker, Imke 2001 11,56 +0,0 377,0  
  75m 1706 Fülbecker, Carla 2001 12,07 -1,5 (335,0)  
  800m 1710 Köster, Lara 2001 2:48,82   419,0  
  800m 1708 Rötker, Imke 2001 3:09,18   340,0  
  4x75m Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W3 42,82   911,0  
  1708, Rötker Imke (2001)   -   1701, Egelkamp Lina (2001)
1706, Fülbecker Carla (2001)   -   1709, van Eck Svenja (2003)
 
  Weitsprung 1709 van Eck, Svenja 2003 4,47 m +1,8 490,0  
  Weitsprung 1705 Bernardy, Carla 2001 4,32 m +2,5 473,0  
  Weitsprung 1707 Jansing, Marie 2001 4,23 m +3,4 (463,0)  
  Hochsprung 1706 Fülbecker, Carla 2001 1,46 m   481,0  
  Hochsprung 1705 Bernardy, Carla 2001 1,42 m   457,0  
  Hochsprung 1701 Egelkamp, Lina 2001 1,38 m   (432,0)  
  Kugelstoßen 1701 Egelkamp, Lina 2001 8,41 m   407,0  
  Kugelstoßen 1705 Bernardy, Carla 2001 7,76 m   378,0  
  Kugelstoßen 1707 Jansing, Marie 2001 6,74 m   (330,0)  
  Ballwurf 1707 Jansing, Marie 2001 40,00 m   472,0  
  Ballwurf 1710 Köster, Lara 2001 25,00 m   345,0  
 
4. Kopernikus-Gymnasium Rheine W3 5.566,0  
  75m 1856 Schmalz, Jule 2002 10,80 -1,5 446,0  
  75m 1858 Stockel, Judith 2002 11,11 -3,3 417,0  
  75m 1857 Kewald, Vanessa 2001 11,30 -1,5 (399,0)  
  800m 1860 Henrichsmann, Mia 2002 2:47,77   424,0  
  800m 1855 Schwert, Meike 2001 2:57,33   384,0  
  800m 1859 Breulmann, Charlotte 2001 3:03,66   (360,0)  
  4x75m Kopernikus-Gymnasium Rheine W3 44,47   832,0  
  1858, Stockel Judith (2002)   -   1863, Hausmann Freya (2002)
1862, Beckmann Alina (2001)   -   1856, Schmalz Jule (2002)
 
  Weitsprung 1858 Stockel, Judith 2002 4,35 m -0,6 477,0  
  Weitsprung 1856 Schmalz, Jule 2002 4,18 m +0,1 457,0  
  Weitsprung 1859 Breulmann, Charlotte 2001 3,50 m -0,1 (373,0)  
  Hochsprung 1862 Beckmann, Alina 2001 1,42 m   457,0  
  Kugelstoßen 1857 Kewald, Vanessa 2001 7,62 m   372,0  
  Kugelstoßen 1854 Lüttmann, Klara 2002 7,27 m   356,0  
  Kugelstoßen 1855 Schwert, Meike 2001 6,87 m   (337,0)  
  Ballwurf 1857 Kewald, Vanessa 2001 41,00 m   480,0  
  Ballwurf 1855 Schwert, Meike 2001 39,00 m   464,0  
  Ballwurf 1860 Henrichsmann, Mia 2002 33,00 m   (416,0)  
 
5. Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 5.514,0  
  75m 1807 Graw, Melina 2001 11,37 -1,5 393,0  
  75m 1808 Thünenkötter, Anna 2001 11,65 +0,3 369,0  
  75m 1810 Rüter, Pauline 2001 12,03 -1,5 (338,0)  
  800m 1807 Graw, Melina 2001 2:51,75   407,0  
  800m 1816 Lamprecht, Sophie 2002 2:52,00   406,0  
  800m 1815 Rählmann, Marie 2001 3:25,96   (287,0)  
  4x75m Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 2. Staffel 45,22   798,0  
  1810, Rüter Pauline (2001)   -   1816, Lamprecht Sophie (2002)
1815, Rählmann Marie (2001)   -   1814, Nähring Hannah (2000)
 
  4x75m Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 1. Staffel 45,55   (784,0)  
  1818, Kamphus Lea (2000)   -   1811, Althoff Carla (2002)
1812, Steinemann Sophia (2002)   -   1817, Rieke Sofia (2002)
 
  Weitsprung 1814 Nähring, Hannah 2000 4,04 m -2,1 440,0  
  Weitsprung 1808 Thünenkötter, Anna 2001 3,73 m -0,6 402,0  
  Weitsprung 1810 Rüter, Pauline 2001 3,54 m -1,4 (378,0)  
  Hochsprung 1807 Graw, Melina 2001 1,38 m   432,0  
  Hochsprung 1817 Rieke, Sofia 2002 1,26 m   355,0  
  Hochsprung 1812 Steinemann, Sophia 2002 1,22 m   (329,0)  
  Kugelstoßen 1818 Kamphus, Lea 2000 6,90 m   338,0  
  Kugelstoßen 1809 Rethmann, Sara 2001 6,80 m   333,0  
  Kugelstoßen 1813 Uphaus, Marie 2001 6,08 m   (298,0)  
  Ballwurf 1816 Lamprecht, Sophie 2002 34,00 m   425,0  
  Ballwurf 1813 Uphaus, Marie 2001 33,00 m   416,0  
  Ballwurf 1809 Rethmann, Sara 2001 31,00 m   (399,0)  
 
6. Martinum Emsdetten W3 5.312,0  
  75m 1762 Helmig, Felizia 2001 11,64 +0,0 370,0  
  75m 1761 Roeder, Leonie 2002 11,81 +0,3 356,0  
  75m 1763 Lührmann, Lara 2002 12,24 +0,0 (322,0)  
  800m 1767 Wedi, Lilli 2002 2:47,68   424,0  
  800m 1764 Steinmetz, Nina 2001 2:57,90   382,0  
  800m 1761 Roeder, Leonie 2002 3:00,31   (373,0)  
  4x75m Martinum Emsdetten W3 1. Staffel 45,76   775,0  
  1763, Lührmann Lara (2002)   -   1762, Helmig Felizia (2001)
1767, Wedi Lilli (2002)   -   1766, Schulte-Austum Emily (2001)
 
  4x75m Martinum Emsdetten W3 2. Staffel 46,39   (748,0)  
  1772, Erke Franka (2001)   -   1769, Kubesova Kristi (2002)
1768, Bröcker Pia (2002)   -   1771, Löbbel Pia (2002)
 
  Weitsprung 1765 Küßner, Alexandra 2001 3,93 m +0,2 427,0  
  Weitsprung 1761 Roeder, Leonie 2002 3,80 m +0,4 411,0  
  Weitsprung 1766 Schulte-Austum, Emily 2001 3,61 m +1,5 (387,0)  
  Hochsprung 1763 Lührmann, Lara 2002 1,26 m   355,0  
  Hochsprung 1762 Helmig, Felizia 2001 1,22 m   329,0  
  Hochsprung 1764 Steinmetz, Nina 2001 1,18 m   (302,0)  
  Kugelstoßen 1764 Steinmetz, Nina 2001 7,70 m   375,0  
  Kugelstoßen 1766 Schulte-Austum, Emily 2001 6,48 m   318,0  
  Kugelstoßen 1765 Küßner, Alexandra 2001 6,34 m   (311,0)  
  Ballwurf 1769 Kubesova, Kristi 2002 32,00 m   408,0  
  Ballwurf 1768 Bröcker, Pia 2002 29,00 m   (382,0)  
  Ballwurf 1770 Fritsler, Anastasia 2001 29,00 m   382,0  
 
7. Bodelschwingh-Realschule Lengerich W3 5.177,0  
  75m 1900 Raecke, Pauline 2002 10,66 +0,0 460,0  
  75m 1905 Simund, Lara 2000 11,69 -3,3 366,0  
  800m 1900 Raecke, Pauline 2002 2:44,97   436,0  
  800m 1902 Seidel, Lea Marie 2000 3:09,22   340,0  
  800m 1903 Lübbermann, Judith 2001 3:15,22   (320,0)  
  4x75m Bodelschwingh-Realschule Lengerich W3 45,62   781,0  
  1901, Dorn Miriam (2002)   -   1902, Seidel Lea Marie (2000)
1903, Lübbermann Judith (2001)   -   1904, Neier Marlene (2001)
 
  Weitsprung 1900 Raecke, Pauline 2002 4,40 m -0,2 482,0  
  Weitsprung 1901 Dorn, Miriam 2002 3,84 m +1,5 416,0  
  Weitsprung 1903 Lübbermann, Judith 2001 3,35 m +0,4 (354,0)  
  Hochsprung 1904 Neier, Marlene 2001 1,22 m   329,0  
  Hochsprung 1901 Dorn, Miriam 2002 1,14 m   275,0  
  Kugelstoßen 1905 Simund, Lara 2000 6,69 m   328,0  
  Kugelstoßen 1904 Neier, Marlene 2001 5,39 m   261,0  
  Ballwurf 1902 Seidel, Lea Marie 2000 27,00 m   363,0  
  Ballwurf 1905 Simund, Lara 2000 24,50 m   340,0  
 
8. Pascal-Gymnasium Münster W3 4.978,0  
  75m 1787 Seeger, Eva 2000 11,61 -3,3 (373,0)  
  75m 1783 Schulz, Mia 2000 10,98 +0,0 429,0  
  75m 1782 Erdmann, Anna-Jolie 2001 11,48 +0,3 384,0  
  800m 1789 Ferlemann, Franka 2000 2:57,85   382,0  
  800m 1787 Seeger, Eva 2000 3:03,35   361,0  
  800m 1785 Viebrock, Sophie 2001 3:15,54   (319,0)  
  4x75m Pascal-Gymnasium Münster W3 42,24   940,0  
  1780, Paul Berenike (2001)   -   1783, Schulz Mia (2000)
1782, Erdmann Anna-Jolie (2001)   -   1781, Dalhoff Christina (2001)
 
  Weitsprung 1786 Schlünkes, Melissa 2001 3,08 m -0,5 (318,0)  
  Weitsprung 1782 Erdmann, Anna-Jolie 2001 3,84 m +2,2 416,0  
  Weitsprung 1780 Paul, Berenike 2001 4,33 m -0,8 474,0  
  Hochsprung 1780 Paul, Berenike 2001 1,34 m   407,0  
  Kugelstoßen 1789 Ferlemann, Franka 2000 5,63 m   (274,0)  
  Kugelstoßen 1783 Schulz, Mia 2000 6,15 m   301,0  
  Kugelstoßen 1785 Viebrock, Sophie 2001 5,65 m   275,0  
  Ballwurf 1785 Viebrock, Sophie 2001 20,00 m   294,0  
  Ballwurf 1784 Bronstering, Julie 2002 22,00 m   315,0  
  Ballwurf 1786 Schlünkes, Melissa 2001 17,50 m   (266,0)  
 
9. Marienschule Münster W3 4.832,0  
  75m 1907 Rölver, Maike 2000 12,20 -3,3 (325,0)  
  75m 1897 Wagner, Dorothee 2000 11,59 +0,3 374,0  
  75m 1895 Najda, Ann-Kathrin 2001 12,10 +0,0 333,0  
  800m 1894 Mackenbrock, Romy 2001 2:51,69   407,0  
  800m 1893 Lange, Katrin 2000 3:14,71   (322,0)  
  800m 1891 Grohs, Maria Luisa 2001 2:37,53   472,0  
  Weitsprung 1897 Wagner, Dorothee 2000 3,73 m -0,5 402,0  
  Weitsprung 1895 Najda, Ann-Kathrin 2001 3,59 m -2,1 (385,0)  
  Weitsprung 1889 Bahde, Katharina 2000 4,18 m -1,1 457,0  
  Hochsprung 1906 Porsch, Franca 2001 1,18 m   (302,0)  
  Hochsprung 1897 Wagner, Dorothee 2000 1,30 m   381,0  
  Hochsprung 1892 Kensy, Annika 2000 1,22 m   329,0  
  Kugelstoßen 1894 Mackenbrock, Romy 2001 6,17 m   (302,0)  
  Kugelstoßen 1891 Grohs, Maria Luisa 2001 7,47 m   365,0  
  Kugelstoßen 1889 Bahde, Katharina 2000 8,29 m   402,0  
  Ballwurf 1891 Grohs, Maria Luisa 2001 32,00 m   408,0  
  Ballwurf 1890 Greis, Anna 2001 26,00 m   (354,0)  
  Ballwurf 1889 Bahde, Katharina 2000 44,00 m   502,0  
 


Jugend trainiert für Olympia Kreis Steinfurt
Rheine, am 02.06.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Kreis Steinfurt
Silke Stockmeier
Tecklenburger Straße 10
48565 Steinfurt
Datum: 02.06.2015
Ort: Rheine
Kreis: Steinfurt
Bezirk: Münsterland
Region: Nordrhein-Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
Wettkampfklasse I männlich
Wettkampfklasse II weiblich
Wettkampfklasse II männlich
Wettkampfklasse III/2 weiblich
Wettkampfklasse III/2 männlich
Wettkampfklasse III/1 weiblich
Wettkampfklasse III/1 männlich
19
46
58
-
-
95
28
Summe 246
Vereine 23


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 29
Helfer: 12
Summe: 44


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: MacFinish II Time Tronics
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Time Tronics
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Thomas Budde
Emsdettener Straße 110
48485 Neuenkirchen
Werner Wehmschulte
Burgsteinfurter Damm 57
48485 Neuenkirchen


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt/Tecklenburg
www.seltec.at