Jugend trainiert für Olympia Kreis Steinfurt
Rheine, am 02.06.2015
Ergebnisliste
Wettkampfklasse I männlich Wettkampfklasse II männlich Wettkampfklasse II weiblich Wettkampfklasse III/1 männlich Wettkampfklasse III/1 weiblich

100m, Wettkampfklasse I männlich - Finale
Datum: 02.06.2015  Beginn: 10:00

Finale Wind:  -1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1678 Schräder Niklas 1997 AJG Neuenkirchen M1 11,95 595
2. 1677 Lücke Lennart 1998 AJG Neuenkirchen M1 12,43 547
3. 1756 Liebau Timothy 1998 KvG-Gesamtschule Nordwalde M1 13,28 471
4. 1751 Meissner Michel 1997 KvG-Gesamtschule Nordwalde M1 13,61 444
5. 1908 Schwering Lennart 1998 AJG Neuenkirchen M1 14,31 391

800m, Wettkampfklasse I männlich - Zeitläufe
Datum: 02.06.2015  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1679 Gogrewe Luc 1997 AJG Neuenkirchen M1 2:19,02 532
2. 1687 Fuchs Raphael 1998 AJG Neuenkirchen M1 2:25,84 490
3. 1759 Grummel Thomasa 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde M1 2:32,37 454
4. 1754 Fischer Cedric 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde M1 2:33,52 448

4x100m, Wettkampfklasse I männlich - Zeitläufe
Datum: 02.06.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. AJG Neuenkirchen M1 1. Staffel AJG Neuenkirchen M1 49,33 1114
  1908, Schwering Lennart (1998)   -   1681, Janning Mirko (1997)
1677, Lücke Lennart (1998)   -   1678, Schräder Niklas (1997)
     
2. AJG Neuenkirchen M1 2. Staffel AJG Neuenkirchen M1 51,71 (1004)
  1686, Overesch Niklas (1997)   -   1684, Roosmann Jan (1998)
1679, Gogrewe Luc (1997)   -   1680, Lührmann Julius (1997)
     
3. KvG Gesamtschule Nordwalde M1 KvG-Gesamtschule Nordwalde M1 54,93 870
  1752, Plagge Max (1997)   -   1757, Schöning Linus (1998)
1756, Liebau Timothy (1998)   -   1754, Fischer Cedric (1999)
     

Hochsprung, Wettkampfklasse I männlich - Finale
Datum: 02.06.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 1684 Roosmann Jan 1998 AJG Neuenkirchen M1 1,56 509
   
     
2. 1685 Stommer Maik 1997 AJG Neuenkirchen M1 1,52 489
   
     
3 1757 Schöning Linus 1998 KvG-Gesamtschule Nordwalde M1 1,52 489
   
     
1759 Grummel Thomasa 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde M1 o.g.V. 0
   
     

Weitsprung, Wettkampfklasse I männlich - Finale
Datum: 02.06.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1681 Janning Mirko 1997 AJG Neuenkirchen M1 5,28 (+0,5) 523
   
     
2. 1677 Lücke Lennart 1998 AJG Neuenkirchen M1 4,96 (-2,0) 491
   
     
3. 1678 Schräder Niklas 1997 AJG Neuenkirchen M1 4,94 (+1,6) (489)
   
     
4. 1751 Meissner Michel 1997 KvG-Gesamtschule Nordwalde M1 4,69 (+0,1) 463
   
     
5. 1759 Grummel Thomasa 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde M1 4,53 (+0,8) 446
   
     

Kugelstoßen, Wettkampfklasse I männlich - Finale
Datum: 02.06.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1683 Reckers Alexander 1997 AJG Neuenkirchen M1 9,71 457
   
     
2 1682 Terhaar Konstantin 1997 AJG Neuenkirchen M1 9,71 457
   
     
3. 1685 Stommer Maik 1997 AJG Neuenkirchen M1 9,29 (438)
   
     
4. 1751 Meissner Michel 1997 KvG-Gesamtschule Nordwalde M1 8,36 396
   
     
5. 1752 Plagge Max 1997 KvG-Gesamtschule Nordwalde M1 8,30 393
   
     

Speerwurf, Wettkampfklasse I männlich - Finale
Datum: 02.06.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1685 Stommer Maik 1997 AJG Neuenkirchen M1 32,50 508
   
     
2. 1752 Plagge Max 1997 KvG-Gesamtschule Nordwalde M1 29,97 487
   
     
3. 1683 Reckers Alexander 1997 AJG Neuenkirchen M1 28,86 477
   
     
4. 1757 Schöning Linus 1998 KvG-Gesamtschule Nordwalde M1 26,76 458
   
     
5. 1682 Terhaar Konstantin 1997 AJG Neuenkirchen M1 25,94 (450)
   
     
6. 1754 Fischer Cedric 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde M1 22,54 (418)
   
     

100m, Wettkampfklasse II männlich - Zeitläufe
Datum: 02.06.2015  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1660 Breulmann Jona 1999 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M2 11,82 609
2. 1790 Hohnsträter Jonas 1998 Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 12,61 530
3. 1724 Rodigast Leon 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 I 12,79 514
4. 1740 Thom Justin 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 II 13,49 (454)
5. 1847 Tamms Lukas 2001 Arnoldinum Burgsteinfurt M2 14,91 (349)

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1725 Bäumer Jan 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 I 12,99 496
2. 1737 Knüver Marvin 1998 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 II 13,16 481
3. 1794 Kortemeyer Eric 1998 Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 13,17 481
4. 1843 Kolk Paul 1999 Arnoldinum Burgsteinfurt M2 14,87 352
5. 1655 Giarrana Luca-Angelo 2001 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M2 15,02 (342)

Lauf 3 von 3 Wind:  -1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1653 Geers Marvin 2000 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M2 12,27 563
2. 1850 Eißing Felix 2000 Arnoldinum Burgsteinfurt M2 13,34 466
3. 1796 Bosbach Philipp 1998 Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 13,39 (462)
4. 1739 Büscher Christian 1998 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 II 13,45 457
5. 1733 Büchter Justin 1998 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 I 13,48 (455)

800m, Wettkampfklasse II männlich - Zeitläufe
Datum: 02.06.2015  Beginn: 13:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1796 Bosbach Philipp 1998 Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 2:24,41 499
2. 1848 Averbeck Daniel 1998 Arnoldinum Burgsteinfurt M2 2:28,66 474
3. 1656 Gütt Jan-Luca 2001 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M2 2:36,13 434
4. 1742 Böhne David 2000 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 II 2:43,06 400
5. 1665 Matzat Lukas 2001 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M2 2:44,28 (395)
6. 1909 Honigmund Philipp 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 I 2:45,12 391
7. 1737 Knüver Marvin 1998 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 II 2:53,54 (354)
. 1729 Hehemann Max 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 I aufg. 0

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1795 Lüttmann Bjarne 1998 Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 2:23,66 503
2. 1657 Wilhelm Robin 2000 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M2 2:25,51 492
3. 1738 Averbeck Peter 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 II 2:26,80 485
4. 1730 Spinola Lennard 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 I 2:35,23 439
5. 1846 Stroetmann Philipp 1998 Arnoldinum Burgsteinfurt M2 2:40,21 414
6. 1849 Leiß Florian 2001 Arnoldinum Burgsteinfurt M2 2:41,64 (407)
7. 1725 Bäumer Jan 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 I 2:42,14 405

4x100m, Wettkampfklasse II männlich - Zeitläufe
Datum: 02.06.2015  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M2 1. Staffel Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M2 47,96 1183
  1654, Lampe Daniel (1998)   -   1653, Geers Marvin (2000)
1660, Breulmann Jona (1999)   -   1659, Tölle Leon (2000)
     
2. Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 1. Staffel Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 50,56 1056
  1796, Bosbach Philipp (1998)   -   1795, Lüttmann Bjarne (1998)
1790, Hohnsträter Jonas (1998)   -   1797, Goecke Lennart (1998)
     
3. KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 I 51,59 1009
  1724, Rodigast Leon (1999)   -   1725, Bäumer Jan (1999)
1733, Büchter Justin (1998)   -   1729, Hehemann Max (1999)
     
4. Arnoldinum Burgsteinfurt M2 1. Staffel Arnoldinum Burgsteinfurt M2 56,39 (814)
  1843, Kolk Paul (1999)   -   1847, Tamms Lukas (2001)
1849, Leiß Florian (2001)   -   1850, Eißing Felix (2000)
     

Lauf 2 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 2. Staffel Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 52,13 (985)
  1794, Kortemeyer Eric (1998)   -   1791, Hallermann Jan-Hendrik (1998)
1792, Napiontek Gabriel (1998)   -   1793, Ostendorf Lars (1998)
     
2. KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 II KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 II 52,30 978
  1739, Büscher Christian (1998)   -   1740, Thom Justin (1999)
1741, Wissing Nico (1999)   -   1747, Heimsath Lucas (1999)
     
3. Arnoldinum Burgsteinfurt M2 2. Staffel Arnoldinum Burgsteinfurt M2 55,97 830
  1846, Stroetmann Philipp (1998)   -   1841, Leuermann Kai (1998)
1848, Averbeck Daniel (1998)   -   1851, Drunkenmölle Tom (2000)
     
. Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M2 2. Staffel Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M2 disq. 0
  1655, Giarrana Luca-Angelo (2001)   -   1665, Matzat Lukas (2001)
1657, Wilhelm Robin (2000)   -   1661, Brömmelkamp Nikolaus (1998)
     
    1. Wechsel überlaufen

Hochsprung, Wettkampfklasse II männlich - Finale
Datum: 02.06.2015  Beginn: 09:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 1664 Kaminski Marc 2000 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M2 1,74 597
   
     
2 1661 Brömmelkamp Nikolaus 1998 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M2 1,74 597
   
     
3. 1790 Hohnsträter Jonas 1998 Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 1,70 578
   
     
4. 1732 Reimann Philipp 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 I 1,58 (519)
   
     
5 1736 Möllers Thilo 2000 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 I 1,58 519
   
     
6 1730 Spinola Lennard 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 I 1,58 519
   
     
7. 1792 Napiontek Gabriel 1998 Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 1,54 499
   
     
8. 1845 Holtz Jon 1999 Arnoldinum Burgsteinfurt M2 1,50 479
   
     
9 1744 Wierling Joel 2000 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 II 1,50 479
   
     
10 1850 Eißing Felix 2000 Arnoldinum Burgsteinfurt M2 1,50 479
   
     
11 1659 Tölle Leon 2000 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M2 1,50 (479)
   
     
12. 1742 Böhne David 2000 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 II 1,46 459
   
     
13. 1791 Hallermann Jan-Hendrik 1998 Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 1,42 (438)
   
     
1849 Leiß Florian 2001 Arnoldinum Burgsteinfurt M2 o.g.V. 0
   
     

Weitsprung, Wettkampfklasse II männlich - Finale
Datum: 02.06.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1654 Lampe Daniel 1998 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M2 5,61 (-0,7) 556
   
     
2. 1660 Breulmann Jona 1999 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M2 5,44 (+2,2) 539
   
     
3. 1653 Geers Marvin 2000 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M2 5,26 (-1,3) (522)
   
     
4. 1741 Wissing Nico 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 II 5,25 (+0,2) 521
   
     
5. 1733 Büchter Justin 1998 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 I 5,19 (-3,1) 515
   
     
6. 1841 Leuermann Kai 1998 Arnoldinum Burgsteinfurt M2 5,00 (-0,9) 495
   
     
7. 1732 Reimann Philipp 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 I 4,97 (+1,9) 492
   
     
8. 1747 Heimsath Lucas 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 II 4,76 (-1,4) 470
   
     
9. 1792 Napiontek Gabriel 1998 Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 4,75 (+0,2) 469
   
     
9. 1731 Staas Mirko 2000 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 I 4,75 (+0,4) (469)
   
     
11. 1845 Holtz Jon 1999 Arnoldinum Burgsteinfurt M2 4,71 (+0,7) 465
   
     
12. 1745 Elshoff Hendrik 2000 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 II 4,53 (-0,7) (446)
   
     
13. 1791 Hallermann Jan-Hendrik 1998 Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 4,46 (+1,2) 439
   
     
14. 1842 Körner Bjarne 1999 Arnoldinum Burgsteinfurt M2 4,16 (+1,5) (406)
   
     

Kugelstoßen, Wettkampfklasse II männlich - Finale
Datum: 02.06.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1844 Hilder Malte 1999 Arnoldinum Burgsteinfurt M2 10,62 495
   
     
2. 1728 Hambrügge Marc 1998 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 I 10,34 483
   
     
3. 1797 Goecke Lennart 1998 Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 9,88 464
   
     
4. 1793 Ostendorf Lars 1998 Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 9,87 463
   
     
5. 1738 Averbeck Peter 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 II 9,43 444
   
     
6. 1909 Honigmund Philipp 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 I 9,32 439
   
     
7. 1748 Brune Jan-Philipp 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 II 9,15 432
   
     
8. 1724 Rodigast Leon 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 I 9,00 425
   
     
9. 1741 Wissing Nico 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 II 8,73 (413)
   
     
10. 1657 Wilhelm Robin 2000 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M2 8,52 403
   
     
11. 1664 Kaminski Marc 2000 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M2 7,86 372
   
     
12. 1665 Matzat Lukas 2001 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M2 7,41 (350)
   
     
13. 1851 Drunkenmölle Tom 2000 Arnoldinum Burgsteinfurt M2 7,20 340
   
     
14. 1842 Körner Bjarne 1999 Arnoldinum Burgsteinfurt M2 6,34 (295)
   
     

Speerwurf, Wettkampfklasse II männlich - Finale
Datum: 02.06.2015  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1654 Lampe Daniel 1998 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M2 34,81 527
   
     
2. 1793 Ostendorf Lars 1998 Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 34,51 525
   
     
3. 1661 Brömmelkamp Nikolaus 1998 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M2 33,76 519
   
     
4. 1728 Hambrügge Marc 1998 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 I 31,32 498
   
     
5. 1844 Hilder Malte 1999 Arnoldinum Burgsteinfurt M2 28,25 471
   
     
6. 1909 Honigmund Philipp 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 I 28,24 471
   
     
7. 1745 Elshoff Hendrik 2000 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 II 25,57 447
   
     
8. 1797 Goecke Lennart 1998 Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 24,36 435
   
     
9. 1735 Strehlow Jannis 1998 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 I 21,50 407
   
     
10. 1737 Knüver Marvin 1998 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 II 18,46 375
   
     
11. 1845 Holtz Jon 1999 Arnoldinum Burgsteinfurt M2 18,06 370
   
     
12. 1846 Stroetmann Philipp 1998 Arnoldinum Burgsteinfurt M2 16,06 (347)
   
     

100m, Wettkampfklasse II weiblich - Zeitläufe
Datum: 02.06.2015  Beginn: 10:15

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1877 Koser Flora 1998 HAG Lengerich W2 13,26 538
2. 1693 Schulte Lana 2000 AJG Neuenkirchen W2 14,08 471
3. 1831 Sunke Lea 1999 Arnoldinum Burgsteinfurt W2 14,11 469
4. 1876 Kuhlmann Alina 1998 HAG Lengerich W2 14,63 (431)
5. 1721 Witt Joline 1998 KvG-Gesamtschule Nordwalde W2 15,55 369
6. 1717 Allmich Charline 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde W2 16,37 320

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1692 Sasse Finja 1999 AJG Neuenkirchen W2 14,07 472
2. 1879 Weigandt Lea 1998 HAG Lengerich W2 14,25 459
3. 1833 Ruck Theresa 1999 Arnoldinum Burgsteinfurt W2 15,17 394
4. 1714 Rohling Jennifer 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde W2 16,55 (310)

800m, Wettkampfklasse II weiblich - Zeitläufe
Datum: 02.06.2015  Beginn: 14:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1692 Sasse Finja 1999 AJG Neuenkirchen W2 2:31,58 503
2. 1876 Kuhlmann Alina 1998 HAG Lengerich W2 2:59,40 376
3. 1716 Schirk Luisa 2000 KvG-Gesamtschule Nordwalde W2 3:01,60 368
4. 1887 Lauxtermann Svenja 2000 HAG Lengerich W2 3:08,02 (344)
5. 1720 Worms Denise 1998 KvG-Gesamtschule Nordwalde W2 3:13,73 (325)
. 1834 Dreimol Paula 2000 Arnoldinum Burgsteinfurt W2 n.a. 0

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1700 Sasse Yarra 1999 AJG Neuenkirchen W2 2:44,10 440
2. 1878 Hawerkamp Laurien 1998 HAG Lengerich W2 2:55,62 391
3. 1836 Schürmann Kira 2000 Arnoldinum Burgsteinfurt W2 3:04,48 357
4. 1835 Böhle Franziska 2001 Arnoldinum Burgsteinfurt W2 3:07,73 345
5. 1717 Allmich Charline 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde W2 3:12,81 328

4x100m, Wettkampfklasse II weiblich - Zeitläufe
Datum: 02.06.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. HAG Lengerich W2 1. Staffel HAG Lengerich W2 54,21 1028
  1884, Lohmöller Katharina (1999)   -   1877, Koser Flora (1998)
1879, Weigandt Lea (1998)   -   1876, Kuhlmann Alina (1998)
     
2. AJG Neuenkirchen W2 1. Staffel AJG Neuenkirchen W2 56,89 922
  1689, Wehmschulte Sandra (1999)   -   1688, Gehling Leona (1999)
1692, Sasse Finja (1999)   -   1693, Schulte Lana (2000)
     
3. AJG Neuenkirchen W2 2. Staffel AJG Neuenkirchen W2 58,36 (868)
  1699, Strotbaum Johanna (2000)   -   1696, Garmann Lea (2000)
1700, Sasse Yarra (1999)   -   1698, Eichler Nele (1999)
     
4. Arnoldinum Burgsteinfurt W2 1. Staffel Arnoldinum Burgsteinfurt W2 58,76 854
  1833, Ruck Theresa (1999)   -   1834, Dreimol Paula (2000)
1831, Sunke Lea (1999)   -   1836, Schürmann Kira (2000)
     
5. HAG Lengerich W2 2. Staffel HAG Lengerich W2 59,39 (831)
  1882, Sava Hanna-Lea (1998)   -   1887, Lauxtermann Svenja (2000)
1888, Greiwert Jacqueline (1998)   -   1883, Ciecka Judith (1999)
     
6. KvG-Gesamtschule Nordwalde W2 KvG-Gesamtschule Nordwalde W2 61,41 764
  1714, Rohling Jennifer (1999)   -   1717, Allmich Charline (1999)
1712, Cremann Marie (1999)   -   1721, Witt Joline (1998)
     

Hochsprung, Wettkampfklasse II weiblich - Finale
Datum: 02.06.2015  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 1697 Kosakowski Jana 2000 AJG Neuenkirchen W2 1,52 517
   
     
2 1884 Lohmöller Katharina 1999 HAG Lengerich W2 1,52 517
   
     
3. 1882 Sava Hanna-Lea 1998 HAG Lengerich W2 1,40 444
   
     
4 1830 Reidegeld Maike 1998 Arnoldinum Burgsteinfurt W2 1,40 444
   
     
5. 1691 Rusteberg Rieke 2000 AJG Neuenkirchen W2 1,36 419
   
     
6. 1883 Ciecka Judith 1999 HAG Lengerich W2 1,32 (394)
   
     
7. 1835 Böhle Franziska 2001 Arnoldinum Burgsteinfurt W2 1,28 368
   
     
8. 1688 Gehling Leona 1999 AJG Neuenkirchen W2 1,24 (342)
   
     
9. 1833 Ruck Theresa 1999 Arnoldinum Burgsteinfurt W2 1,20 (315)
   
     
9. 1722 Zweihaus Julia 1998 KvG-Gesamtschule Nordwalde W2 1,20 315
   
     
1721 Witt Joline 1998 KvG-Gesamtschule Nordwalde W2 o.g.V. 0
   
     
1719 Kubin Kora 2000 KvG-Gesamtschule Nordwalde W2 o.g.V. 0
   
     

Weitsprung, Wettkampfklasse II weiblich - Finale
Datum: 02.06.2015  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1877 Koser Flora 1998 HAG Lengerich W2 5,12 (+1,6) 562
   
     
2. 1879 Weigandt Lea 1998 HAG Lengerich W2 4,32 (-1,8) 473
   
     
3. 1830 Reidegeld Maike 1998 Arnoldinum Burgsteinfurt W2 4,30 (-0,1) 471
   
     
4. 1699 Strotbaum Johanna 2000 AJG Neuenkirchen W2 4,24 (+0,8) 464
   
     
5. 1715 Brüggemann Karla 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde W2 4,05 (-0,3) 441
   
     
6. 1886 Brunsmann Julia 1999 HAG Lengerich W2 3,93 (+3,3) (427)
   
     
7. 1691 Rusteberg Rieke 2000 AJG Neuenkirchen W2 3,90 (-0,2) 423
   
     
8. 1696 Garmann Lea 2000 AJG Neuenkirchen W2 3,88 (+1,9) (421)
   
     
9. 1721 Witt Joline 1998 KvG-Gesamtschule Nordwalde W2 3,78 (+3,1) 409
   
     
10. 1712 Cremann Marie 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde W2 3,41 (+2,4) (362)
   
     
11. 1834 Dreimol Paula 2000 Arnoldinum Burgsteinfurt W2 3,06 (-0,1) 315
   
     
1693 Schulte Lana 2000 AJG Neuenkirchen W2 ab. 0
   
     

Kugelstoßen, Wettkampfklasse II weiblich - Finale
Datum: 02.06.2015  Beginn: 09:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1832 Meinikmann Hannah 1999 Arnoldinum Burgsteinfurt W2 14,90 648
   
     
2. 1695 Kreimer Celine 2000 AJG Neuenkirchen W2 8,94 429
   
     
3. 1882 Sava Hanna-Lea 1998 HAG Lengerich W2 8,69 419
   
     
4. 1830 Reidegeld Maike 1998 Arnoldinum Burgsteinfurt W2 8,56 413
   
     
5. 1694 Hüsing Amelie 2000 AJG Neuenkirchen W2 8,16 396
   
     
6. 1697 Kosakowski Jana 2000 AJG Neuenkirchen W2 8,08 (392)
   
     
7. 1711 Werner Linda 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde W2 7,95 387
   
     
8. 1878 Hawerkamp Laurien 1998 HAG Lengerich W2 7,75 (378)
   
     
9 1883 Ciecka Judith 1999 HAG Lengerich W2 7,75 378
   
     
10. 1720 Worms Denise 1998 KvG-Gesamtschule Nordwalde W2 6,95 341
   
     
11. 1836 Schürmann Kira 2000 Arnoldinum Burgsteinfurt W2 6,47 (317)
   
     
12. 1713 Stegemann Anja 1998 KvG-Gesamtschule Nordwalde W2 6,30 (309)
   
     

Speerwurf, Wettkampfklasse II weiblich - Finale
Datum: 02.06.2015  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1697 Kosakowski Jana 2000 AJG Neuenkirchen W2 26,03 462
   
     
2. 1695 Kreimer Celine 2000 AJG Neuenkirchen W2 20,80 408
   
     
3. 1884 Lohmöller Katharina 1999 HAG Lengerich W2 20,42 404
   
     
4. 1885 Roggenland Lena 1999 HAG Lengerich W2 20,03 400
   
     
5. 1694 Hüsing Amelie 2000 AJG Neuenkirchen W2 20,01 (400)
   
     
6. 1720 Worms Denise 1998 KvG-Gesamtschule Nordwalde W2 18,85 387
   
     
7. 1723 Schulte-Austum Lena 1998 KvG-Gesamtschule Nordwalde W2 18,27 380
   
     
8. 1831 Sunke Lea 1999 Arnoldinum Burgsteinfurt W2 17,88 376
   
     
9. 1881 Budzinski Bianca 1998 HAG Lengerich W2 17,56 (372)
   
     
10. 1835 Böhle Franziska 2001 Arnoldinum Burgsteinfurt W2 12,99 314
   
     
11. 1711 Werner Linda 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde W2 12,96 (314)
   
     

75m, Wettkampfklasse III/1 männlich - Zeitläufe
Datum: 02.06.2015  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 2 Wind:  -2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1802 Schulten Henrik 2002 Fürstenberg-Gymnasium Recke M3 10,62 446
2. 1866 Coban Bünyamin 2002 Kopernikus-Gymnasium Rheine M3 10,78 430
4. 1803 Hoffrogge Joachim 2002 Fürstenberg-Gymnasium Recke M3 12,44 (290)
aW 1776 Hardy Tim 2001 Pascal-Gymnasium Münster M3 10,90 418

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1864 Loll Max 2002 Kopernikus-Gymnasium Rheine M3 10,57 451
2. 1804 Üffing Arne 2001 Fürstenberg-Gymnasium Recke M3 10,96 413
4. 1872 Vehren Sebastian 2002 Kopernikus-Gymnasium Rheine M3 12,46 (289)
aW 1777 Kurney Tim 2001 Pascal-Gymnasium Münster M3 11,14 396

800m, Wettkampfklasse III/1 männlich - Zeitläufe
Datum: 02.06.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1870 Ripploh Paul 2001 Kopernikus-Gymnasium Rheine M3 2:34,55 442
2. 1800 Dresselhaus Jan 2001 Fürstenberg-Gymnasium Recke M3 2:35,10 439
3. 1798 Kattert Leon 2001 Fürstenberg-Gymnasium Recke M3 2:55,98 344
4. 1869 Fischer Fabian 2002 Kopernikus-Gymnasium Rheine M3 3:05,35 309
6. 1872 Vehren Sebastian 2002 Kopernikus-Gymnasium Rheine M3 3:06,80 (303)
8. 1803 Hoffrogge Joachim 2002 Fürstenberg-Gymnasium Recke M3 3:12,64 (283)
aW 1779 Klüner Konstantin 2003 Pascal-Gymnasium Münster M3 3:06,02 306
aW 1778 Baumeister Gabriel 2002 Pascal-Gymnasium Münster M3 3:11,07 289

4x75m, Wettkampfklasse III/1 männlich - Zeitläufe
Datum: 02.06.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Fürstenberg-Gymnasium Recke M3 1.Staffel Fürstenberg-Gymnasium Recke M3 43,36 849
  1803, Hoffrogge Joachim (2002)   -   1804, Üffing Arne (2001)
1801, Cramer Florian (2002)   -   1802, Schulten Henrik (2002)
     
aW Pascal-Gymnasium Münster M3 Pascal-Gymnasium Münster M3 42,85 873
  1779, Klüner Konstantin (2003)   -   1778, Baumeister Gabriel (2002)
1777, Kurney Tim (2001)   -   1773, Patterson Ole (2001)
     
. Kopernikus-Gymnasium Rheine M3 Kopernikus-Gymnasium Rheine M3 disq. 0
  1866, Coban Bünyamin (2002)   -   1868, Sanchez David (2001)
1869, Fischer Fabian (2002)   -   1871, Gottlieb Cornelius (2002)
     
. Fürstenberg-Gymnasium Recke M3 2. Staffel Fürstenberg-Gymnasium Recke M3 disq. 0
  1800, Dresselhaus Jan (2001)   -   1798, Kattert Leon (2001)
1799, Büscher Lukas (2001)   -   1805, Jans-Westerlage Theo (2001)
     

Hochsprung, Wettkampfklasse III/1 männlich - Finale
Datum: 02.06.2015  Beginn: 09:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 1870 Ripploh Paul 2001 Kopernikus-Gymnasium Rheine M3 1,40 427
   
     
2 1864 Loll Max 2002 Kopernikus-Gymnasium Rheine M3 1,40 427
   
     
3. 1873 Gehrmann Malte 2001 Kopernikus-Gymnasium Rheine M3 1,24 (340)
   
     
3. 1805 Jans-Westerlage Theo 2001 Fürstenberg-Gymnasium Recke M3 1,24 340
   
     
5. 1801 Cramer Florian 2002 Fürstenberg-Gymnasium Recke M3 1,20 318
   
     
aW 1777 Kurney Tim 2001 Pascal-Gymnasium Münster M3 1,44 448
   
     
aW 1773 Patterson Ole 2001 Pascal-Gymnasium Münster M3 1,44 448
   
     
aW 1775 Ja Jonas 2001 Pascal-Gymnasium Münster M3 1,36 (406)
   
     

Weitsprung, Wettkampfklasse III/1 männlich - Finale
Datum: 02.06.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1864 Loll Max 2002 Kopernikus-Gymnasium Rheine M3 4,24 (-0,9) 414
   
     
2. 1868 Sanchez David 2001 Kopernikus-Gymnasium Rheine M3 4,21 (-0,4) 411
   
     
3. 1801 Cramer Florian 2002 Fürstenberg-Gymnasium Recke M3 4,03 (-2,8) 391
   
     
4. 1798 Kattert Leon 2001 Fürstenberg-Gymnasium Recke M3 4,00 (+2,7) 388
   
     
5. 1875 Veltmann Erik 2002 Kopernikus-Gymnasium Rheine M3 3,90 (+1,0) (376)
   
     
6. 1800 Dresselhaus Jan 2001 Fürstenberg-Gymnasium Recke M3 3,10 (+0,3) (278)
   
     
aW 1773 Patterson Ole 2001 Pascal-Gymnasium Münster M3 4,39 (-0,2) 431
   
     
aW 1779 Klüner Konstantin 2003 Pascal-Gymnasium Münster M3 3,53 (-0,4) 332
   
     

Kugelstoßen, Wettkampfklasse III/1 männlich - Finale
Datum: 02.06.2015  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1799 Büscher Lukas 2001 Fürstenberg-Gymnasium Recke M3 7,90 374
   
     
2. 1867 Brüning Jan 2001 Kopernikus-Gymnasium Rheine M3 6,72 315
   
     
3. 1805 Jans-Westerlage Theo 2001 Fürstenberg-Gymnasium Recke M3 6,63 310
   
     
4. 1873 Gehrmann Malte 2001 Kopernikus-Gymnasium Rheine M3 6,24 289
   
     
5. 1871 Gottlieb Cornelius 2002 Kopernikus-Gymnasium Rheine M3 4,97 (217)
   
     
aW 1776 Hardy Tim 2001 Pascal-Gymnasium Münster M3 8,54 404
   
     
aW 1777 Kurney Tim 2001 Pascal-Gymnasium Münster M3 8,11 384
   
     
aW 1775 Ja Jonas 2001 Pascal-Gymnasium Münster M3 6,72 (315)
   
     

Ballwurf, Wettkampfklasse III/1 männlich - Finale
Datum: 02.06.2015  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1804 Üffing Arne 2001 Fürstenberg-Gymnasium Recke M3 51,00 419
   
     
2. 1799 Büscher Lukas 2001 Fürstenberg-Gymnasium Recke M3 44,00 378
   
     
3. 1873 Gehrmann Malte 2001 Kopernikus-Gymnasium Rheine M3 43,00 372
   
     
4. 1875 Veltmann Erik 2002 Kopernikus-Gymnasium Rheine M3 41,00 360
   
     
5. 1872 Vehren Sebastian 2002 Kopernikus-Gymnasium Rheine M3 37,00 (334)
   
     
aW 1775 Ja Jonas 2001 Pascal-Gymnasium Münster M3 45,50 387
   
     
aW 1778 Baumeister Gabriel 2002 Pascal-Gymnasium Münster M3 43,00 372
   
     
aW 1776 Hardy Tim 2001 Pascal-Gymnasium Münster M3 36,00 (327)
   
     

75m, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Zeitläufe
Datum: 02.06.2015  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1668 Schophuis Lisa-Marie 2001 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren W3 10,79 447
2. 1709 van Eck Svenja 2003 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W3 10,87 439
3. 1808 Thünenkötter Anna 2001 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 11,65 369
4. 1676 Bölükbas Seher 2000 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren W3 11,81 (356)
5. 1761 Roeder Leonie 2002 Martinum Emsdetten W3 11,81 356
aW 1782 Erdmann Anna-Jolie 2001 Pascal-Gymnasium Münster W3 11,48 384
aW 1897 Wagner Dorothee 2000 Marienschule Münster W3 11,59 374

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1900 Raecke Pauline 2002 Bodelschwingh-Realschule Lengerich W3 10,66 460
2. 1667 Hagedorn Jana 2001 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren W3 10,76 450
3. 1708 Rötker Imke 2001 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W3 11,56 377
4. 1762 Helmig Felizia 2001 Martinum Emsdetten W3 11,64 370
5. 1763 Lührmann Lara 2002 Martinum Emsdetten W3 12,24 (322)
aW 1783 Schulz Mia 2000 Pascal-Gymnasium Münster W3 10,98 429
aW 1895 Najda Ann-Kathrin 2001 Marienschule Münster W3 12,10 333

Lauf 3 von 4 Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1823 Köster Laura 2001 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 10,44 482
2. 1856 Schmalz Jule 2002 Kopernikus-Gymnasium Rheine W3 10,80 446
3. 1857 Kewald Vanessa 2001 Kopernikus-Gymnasium Rheine W3 11,30 (399)
4. 1807 Graw Melina 2001 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 11,37 393
5. 1829 Klockgeter Noa 2002 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 11,66 (368)
6. 1810 Rüter Pauline 2001 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 12,03 (338)
7. 1706 Fülbecker Carla 2001 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W3 12,07 (335)

Lauf 4 von 4 Wind:  -3,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1819 Blum Helen 2003 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 11,02 425
2. 1858 Stockel Judith 2002 Kopernikus-Gymnasium Rheine W3 11,11 417
3. 1905 Simund Lara 2000 Bodelschwingh-Realschule Lengerich W3 11,69 366
aW 1787 Seeger Eva 2000 Pascal-Gymnasium Münster W3 11,61 (373)
aW 1907 Rölver Maike 2000 Marienschule Münster W3 12,20 (325)

800m, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Zeitläufe
Datum: 02.06.2015  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1669 Heeke Emma 2001 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren W3 2:38,22 468
2. 1900 Raecke Pauline 2002 Bodelschwingh-Realschule Lengerich W3 2:44,97 436
3. 1823 Köster Laura 2001 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 2:53,19 401
4. 1855 Schwert Meike 2001 Kopernikus-Gymnasium Rheine W3 2:57,33 384
5. 1761 Roeder Leonie 2002 Martinum Emsdetten W3 3:00,31 (373)
6. 1708 Rötker Imke 2001 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W3 3:09,18 340
7. 1815 Rählmann Marie 2001 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 3:25,96 (287)
aW 1891 Grohs Maria Luisa 2001 Marienschule Münster W3 2:37,53 472
aW 1785 Viebrock Sophie 2001 Pascal-Gymnasium Münster W3 3:15,54 (319)

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1710 Köster Lara 2001 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W3 2:48,82 419
2. 1816 Lamprecht Sophie 2002 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 2:52,00 406
3. 1764 Steinmetz Nina 2001 Martinum Emsdetten W3 2:57,90 382
4. 1859 Breulmann Charlotte 2001 Kopernikus-Gymnasium Rheine W3 3:03,66 (360)
5. 1902 Seidel Lea Marie 2000 Bodelschwingh-Realschule Lengerich W3 3:09,22 340
6. 1670 Saneh Mariama 2001 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren W3 3:13,02 (327)
aW 1789 Ferlemann Franka 2000 Pascal-Gymnasium Münster W3 2:57,85 382
aW 1893 Lange Katrin 2000 Marienschule Münster W3 3:14,71 (322)
. 1825 Stemping Laura 2000 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 n.a. 0

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1671 Laske Hannah 2000 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren W3 2:35,75 481
2. 1767 Wedi Lilli 2002 Martinum Emsdetten W3 2:47,68 424
3. 1860 Henrichsmann Mia 2002 Kopernikus-Gymnasium Rheine W3 2:47,77 424
4. 1807 Graw Melina 2001 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 2:51,75 407
5. 1829 Klockgeter Noa 2002 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 2:58,24 381
6. 1903 Lübbermann Judith 2001 Bodelschwingh-Realschule Lengerich W3 3:15,22 (320)
aW 1894 Mackenbrock Romy 2001 Marienschule Münster W3 2:51,69 407
aW 1787 Seeger Eva 2000 Pascal-Gymnasium Münster W3 3:03,35 361

4x75m, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Zeitläufe
Datum: 02.06.2015  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 3  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Arnoldinum Burgsteinfurt W3 1. Staffel Arnoldinum Burgsteinfurt W3 39,92 1065
  1822, Beckmann Katharina (2001)   -   1821, Lenz Franziska (2001)
1823, Köster Laura (2001)   -   1824, Arning Nadine (2000)
     
2. Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 2. Staffel Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 45,22 798
  1810, Rüter Pauline (2001)   -   1816, Lamprecht Sophie (2002)
1815, Rählmann Marie (2001)   -   1814, Nähring Hannah (2000)
     
3. Bodelschwingh-Realschule Lengerich W3 Bodelschwingh-Realschule Lengerich W3 45,62 781
  1901, Dorn Miriam (2002)   -   1902, Seidel Lea Marie (2000)
1903, Lübbermann Judith (2001)   -   1904, Neier Marlene (2001)
     
4. Martinum Emsdetten W3 2. Staffel Martinum Emsdetten W3 46,39 (748)
  1772, Erke Franka (2001)   -   1769, Kubesova Kristi (2002)
1768, Bröcker Pia (2002)   -   1771, Löbbel Pia (2002)
     
. Marienschule Münster W3 1. Staffel Marienschule Münster W3 disq. 0
  1894, Mackenbrock Romy (2001)   -   1893, Lange Katrin (2000)
1906, Porsch Franca (2001)   -   1907, Rölver Maike (2000)
     
    Wechselüberlauf 2. Wechsel

Lauf 2 von 3  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Arnoldinum Burgsteinfurt W3 2. Staffel Arnoldinum Burgsteinfurt W3 42,10 (947)
  1827, Sowa Tabea (2003)   -   1825, Stemping Laura (2000)
1829, Klockgeter Noa (2002)   -   1819, Blum Helen (2003)
     
2. Martinum Emsdetten W3 1. Staffel Martinum Emsdetten W3 45,76 775
  1763, Lührmann Lara (2002)   -   1762, Helmig Felizia (2001)
1767, Wedi Lilli (2002)   -   1766, Schulte-Austum Emily (2001)
     
3. Kepler-Gymnasium Ibbenbüren W3 2. Staffel Kepler-Gymnasium Ibbenbüren W3 47,08 (719)
  1676, Bölükbas Seher (2000)   -   1669, Heeke Emma (2001)
1673, Ludewig Jana (2001)   -   1674, Beckmann Kim (2001)
     
aW Pascal-Gymnasium Münster W3 Pascal-Gymnasium Münster W3 42,24 940
  1780, Paul Berenike (2001)   -   1783, Schulz Mia (2000)
1782, Erdmann Anna-Jolie (2001)   -   1781, Dalhoff Christina (2001)
     

Lauf 3 von 3  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Kepler-Gymnasium Ibbenbüren W3 1. Staffel Kepler-Gymnasium Ibbenbüren W3 39,95 1064
  1667, Hagedorn Jana (2001)   -   1671, Laske Hannah (2000)
1672, Bauschulte Lucy-Elaine (2001)   -   1668, Schophuis Lisa-Marie (2001)
     
2. Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W3 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W3 42,82 911
  1708, Rötker Imke (2001)   -   1701, Egelkamp Lina (2001)
1706, Fülbecker Carla (2001)   -   1709, van Eck Svenja (2003)
     
3. Kopernikus-Gymnasium Rheine W3 Kopernikus-Gymnasium Rheine W3 44,47 832
  1858, Stockel Judith (2002)   -   1863, Hausmann Freya (2002)
1862, Beckmann Alina (2001)   -   1856, Schmalz Jule (2002)
     
4. Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 1. Staffel Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 45,55 (784)
  1818, Kamphus Lea (2000)   -   1811, Althoff Carla (2002)
1812, Steinemann Sophia (2002)   -   1817, Rieke Sofia (2002)
     

Hochsprung, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Finale
Datum: 02.06.2015  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 1824 Arning Nadine 2000 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 1,46 481
   
     
2 1706 Fülbecker Carla 2001 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W3 1,46 481
   
     
3. 1705 Bernardy Carla 2001 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W3 1,42 457
   
     
4 1862 Beckmann Alina 2001 Kopernikus-Gymnasium Rheine W3 1,42 457
   
     
5 1701 Egelkamp Lina 2001 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W3 1,38 (432)
   
     
6 1807 Graw Melina 2001 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 1,38 432
   
     
6 1822 Beckmann Katharina 2001 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 1,38 (432)
   
     
8 1672 Bauschulte Lucy-Elaine 2001 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren W3 1,38 432
   
     
9 1827 Sowa Tabea 2003 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 1,38 432
   
     
10. 1669 Heeke Emma 2001 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren W3 1,30 381
   
     
11 1673 Ludewig Jana 2001 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren W3 1,26 (355)
   
     
12 1763 Lührmann Lara 2002 Martinum Emsdetten W3 1,26 355
   
     
13 1817 Rieke Sofia 2002 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 1,26 355
   
     
14 1762 Helmig Felizia 2001 Martinum Emsdetten W3 1,22 329
   
     
15 1904 Neier Marlene 2001 Bodelschwingh-Realschule Lengerich W3 1,22 329
   
     
16 1812 Steinemann Sophia 2002 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 1,22 (329)
   
     
17. 1764 Steinmetz Nina 2001 Martinum Emsdetten W3 1,18 (302)
   
     
18. 1901 Dorn Miriam 2002 Bodelschwingh-Realschule Lengerich W3 1,14 275
   
     
1861 Ittermann Lisa 2001 Kopernikus-Gymnasium Rheine W3 o.g.V. 0
   
     
aW 1780 Paul Berenike 2001 Pascal-Gymnasium Münster W3 1,34 407
   
     
aW 1897 Wagner Dorothee 2000 Marienschule Münster W3 1,30 381
   
     
aW 1892 Kensy Annika 2000 Marienschule Münster W3 1,22 329
   
     
aW 1906 Porsch Franca 2001 Marienschule Münster W3 1,18 (302)
   
     
aW 1784 Bronstering Julie 2002 Pascal-Gymnasium Münster W3 o.g.V. 0
   
     
1854 Lüttmann Klara 2002 Kopernikus-Gymnasium Rheine W3 ab. 0
   
     
1781 Dalhoff Christina 2001 Pascal-Gymnasium Münster W3 ab. 0
   
     

Weitsprung, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Finale
Datum: 02.06.2015  Beginn: 09:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1824 Arning Nadine 2000 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 4,63 (+0,9) 508
   
     
2. 1671 Laske Hannah 2000 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren W3 4,61 (+1,5) 506
   
     
3. 1709 van Eck Svenja 2003 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W3 4,47 (+1,8) 490
   
     
4. 1900 Raecke Pauline 2002 Bodelschwingh-Realschule Lengerich W3 4,40 (-0,2) 482
   
     
5. 1667 Hagedorn Jana 2001 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren W3 4,37 (+1,5) 479
   
     
6. 1858 Stockel Judith 2002 Kopernikus-Gymnasium Rheine W3 4,35 (-0,6) 477
   
     
7. 1705 Bernardy Carla 2001 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W3 4,32 (+2,5) 473
   
     
8. 1822 Beckmann Katharina 2001 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 4,23 (-1,0) 463
   
     
9 1707 Jansing Marie 2001 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W3 4,23 (+3,4) (463)
   
     
10. 1856 Schmalz Jule 2002 Kopernikus-Gymnasium Rheine W3 4,18 (+0,1) 457
   
     
11. 1672 Bauschulte Lucy-Elaine 2001 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren W3 4,15 (-1,1) (453)
   
     
12. 1814 Nähring Hannah 2000 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 4,04 (-2,1) 440
   
     
13. 1827 Sowa Tabea 2003 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 4,00 (-0,9) (435)
   
     
14. 1765 Küßner Alexandra 2001 Martinum Emsdetten W3 3,93 (+0,2) 427
   
     
15. 1901 Dorn Miriam 2002 Bodelschwingh-Realschule Lengerich W3 3,84 (+1,5) 416
   
     
16. 1761 Roeder Leonie 2002 Martinum Emsdetten W3 3,80 (+0,4) 411
   
     
17. 1808 Thünenkötter Anna 2001 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 3,73 (-0,6) 402
   
     
18. 1766 Schulte-Austum Emily 2001 Martinum Emsdetten W3 3,61 (+1,5) (387)
   
     
19. 1810 Rüter Pauline 2001 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 3,54 (-1,4) (378)
   
     
20. 1859 Breulmann Charlotte 2001 Kopernikus-Gymnasium Rheine W3 3,50 (-0,1) (373)
   
     
21. 1903 Lübbermann Judith 2001 Bodelschwingh-Realschule Lengerich W3 3,35 (+0,4) (354)
   
     
aW 1780 Paul Berenike 2001 Pascal-Gymnasium Münster W3 4,33 (-0,8) 474
   
     
aW 1889 Bahde Katharina 2000 Marienschule Münster W3 4,18 (-1,1) 457
   
     
aW 1782 Erdmann Anna-Jolie 2001 Pascal-Gymnasium Münster W3 3,84 (+2,2) 416
   
     
aW 1897 Wagner Dorothee 2000 Marienschule Münster W3 3,73 (-0,5) 402
   
     
aW 1895 Najda Ann-Kathrin 2001 Marienschule Münster W3 3,59 (-2,1) (385)
   
     
aW 1786 Schlünkes Melissa 2001 Pascal-Gymnasium Münster W3 3,08 (-0,5) (318)
   
     

Kugelstoßen, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Finale
Datum: 02.06.2015  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1825 Stemping Laura 2000 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 9,13 437
   
     
2. 1674 Beckmann Kim 2001 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren W3 8,83 425
   
     
3. 1701 Egelkamp Lina 2001 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W3 8,41 407
   
     
4. 1705 Bernardy Carla 2001 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W3 7,76 378
   
     
5. 1764 Steinmetz Nina 2001 Martinum Emsdetten W3 7,70 375
   
     
6. 1857 Kewald Vanessa 2001 Kopernikus-Gymnasium Rheine W3 7,62 372
   
     
7. 1820 Schlattmann Marie 2003 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 7,56 369
   
     
8. 1826 Zörner Lena 2000 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 7,41 (362)
   
     
9. 1854 Lüttmann Klara 2002 Kopernikus-Gymnasium Rheine W3 7,27 356
   
     
10. 1818 Kamphus Lea 2000 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 6,90 338
   
     
11. 1855 Schwert Meike 2001 Kopernikus-Gymnasium Rheine W3 6,87 (337)
   
     
12. 1809 Rethmann Sara 2001 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 6,80 333
   
     
13. 1707 Jansing Marie 2001 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W3 6,74 (330)
   
     
14. 1905 Simund Lara 2000 Bodelschwingh-Realschule Lengerich W3 6,69 328
   
     
15. 1766 Schulte-Austum Emily 2001 Martinum Emsdetten W3 6,48 318
   
     
16. 1765 Küßner Alexandra 2001 Martinum Emsdetten W3 6,34 (311)
   
     
17. 1668 Schophuis Lisa-Marie 2001 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren W3 6,30 309
   
     
18. 1813 Uphaus Marie 2001 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 6,08 (298)
   
     
19. 1675 Plaumann Melina 2000 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren W3 5,97 (292)
   
     
20. 1904 Neier Marlene 2001 Bodelschwingh-Realschule Lengerich W3 5,39 261
   
     
aW 1889 Bahde Katharina 2000 Marienschule Münster W3 8,29 402
   
     
aW 1891 Grohs Maria Luisa 2001 Marienschule Münster W3 7,47 365
   
     
aW 1894 Mackenbrock Romy 2001 Marienschule Münster W3 6,17 (302)
   
     
aW 1783 Schulz Mia 2000 Pascal-Gymnasium Münster W3 6,15 301
   
     
aW 1785 Viebrock Sophie 2001 Pascal-Gymnasium Münster W3 5,65 275
   
     
aW 1789 Ferlemann Franka 2000 Pascal-Gymnasium Münster W3 5,63 (274)
   
     

Ballwurf, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Finale
Datum: 02.06.2015  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1674 Beckmann Kim 2001 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren W3 44,00 502
   
     
2. 1857 Kewald Vanessa 2001 Kopernikus-Gymnasium Rheine W3 41,00 480
   
     
3. 1707 Jansing Marie 2001 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W3 40,00 472
   
     
4. 1855 Schwert Meike 2001 Kopernikus-Gymnasium Rheine W3 39,00 464
   
     
5. 1675 Plaumann Melina 2000 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren W3 37,50 453
   
     
6. 1820 Schlattmann Marie 2003 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 36,50 445
   
     
7. 1816 Lamprecht Sophie 2002 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 34,00 425
   
     
8. 1860 Henrichsmann Mia 2002 Kopernikus-Gymnasium Rheine W3 33,00 (416)
   
     
9 1676 Bölükbas Seher 2000 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren W3 33,00 (416)
   
     
10 1813 Uphaus Marie 2001 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 33,00 416
   
     
11. 1769 Kubesova Kristi 2002 Martinum Emsdetten W3 32,00 408
   
     
12. 1819 Blum Helen 2003 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 31,00 399
   
     
13 1809 Rethmann Sara 2001 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 31,00 (399)
   
     
14. 1821 Lenz Franziska 2001 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 30,00 (390)
   
     
15. 1768 Bröcker Pia 2002 Martinum Emsdetten W3 29,00 (382)
   
     
16 1770 Fritsler Anastasia 2001 Martinum Emsdetten W3 29,00 382
   
     
17. 1902 Seidel Lea Marie 2000 Bodelschwingh-Realschule Lengerich W3 27,00 363
   
     
18. 1710 Köster Lara 2001 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W3 25,00 345
   
     
19. 1905 Simund Lara 2000 Bodelschwingh-Realschule Lengerich W3 24,50 340
   
     
aW 1889 Bahde Katharina 2000 Marienschule Münster W3 44,00 502
   
     
aW 1786 Schlünkes Melissa 2001 Pascal-Gymnasium Münster W3 17,50 (266)
   
     
aW 1891 Grohs Maria Luisa 2001 Marienschule Münster W3 32,00 408
   
     
aW 1890 Greis Anna 2001 Marienschule Münster W3 26,00 (354)
   
     
aW 1784 Bronstering Julie 2002 Pascal-Gymnasium Münster W3 22,00 315
   
     
aW 1785 Viebrock Sophie 2001 Pascal-Gymnasium Münster W3 20,00 294
   
     


Jugend trainiert für Olympia Kreis Steinfurt
Rheine, am 02.06.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Kreis Steinfurt
Silke Stockmeier
Tecklenburger Straße 10
48565 Steinfurt
Datum: 02.06.2015
Ort: Rheine
Kreis: Steinfurt
Bezirk: Münsterland
Region: Nordrhein-Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
Wettkampfklasse I männlich
Wettkampfklasse II weiblich
Wettkampfklasse II männlich
Wettkampfklasse III/2 weiblich
Wettkampfklasse III/2 männlich
Wettkampfklasse III/1 weiblich
Wettkampfklasse III/1 männlich
19
46
58
-
-
95
28
Summe 246
Vereine 23


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 29
Helfer: 12
Summe: 44


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: MacFinish II Time Tronics
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Time Tronics
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Thomas Budde
Emsdettener Straße 110
48485 Neuenkirchen
Werner Wehmschulte
Burgsteinfurter Damm 57
48485 Neuenkirchen


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt/Tecklenburg
www.seltec.at