Jugend trainiert für Olympia Kreis Steinfurt
Jugend trainiert für Olympia Kreis Steinfurt
Rheine, am 05.06.2014
Ergebnisliste

Wettkampf I, Wettkampfklasse I männlich
Rk. Name Punkte  
1. Fürstenberg-Gymnasium Recke M1 7.149,0  
2. AJG Neuenkirchen M1 6.634,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. Fürstenberg-Gymnasium Recke M1 7.149,0  
  100m 57 Frentzel, Till 1995 12,37 -1,4 553,0  
  100m 51 Ifland, Lars 1998 12,77 -1,4 516,0  
  100m 56 Greiwe, Simon 1997 13,11 -1,4 (486,0)  
  800m 52 Kerk, Robin 1997 2:20,71   521,0  
  800m 48 Pelkmann, Lars 1996 2:25,80   490,0  
  800m 46 Börgel, Henrik 1996 2:38,09   (424,0)  
  4x100m Fürstenberg-Gymnasium Recke 1 49,39   1.111,0  
  51, Ifland Lars (1998)   -   56, Greiwe Simon (1997)
52, Kerk Robin (1997)   -   57, Frentzel Till (1995)
 
  4x100m Fürstenberg-Gymnasium Recke 2 51,10   (1.031,0)  
  42, Witthacke Henrik (1996)   -   48, Pelkmann Lars (1996)
54, Rieke Steffen (1997)   -   41, Scherle Patrick (1996)
 
  Weitsprung 53 Große-Sundrup, Aaron 1997 5,54 m -1,3 549,0  
  Weitsprung 54 Rieke, Steffen 1997 5,28 m +0,3 523,0  
  Weitsprung 43 Borchert, Till 1996 4,85 m -0,8 (480,0)  
  Hochsprung 45 Grove, Marcel 1996 1,68 m   568,0  
  Hochsprung 43 Borchert, Till 1996 1,56 m   509,0  
  Hochsprung 53 Große-Sundrup, Aaron 1997 1,44 m   (448,0)  
  Kugelstoßen 57 Frentzel, Till 1995 9,60 m   452,0  
  Kugelstoßen 50 Schneiders, Lars 1997 9,60 m   452,0  
  Kugelstoßen 42 Witthacke, Henrik 1996 8,13 m   (385,0)  
  Speerwurf 50 Schneiders, Lars 1997 34,82 m   527,0  
  Speerwurf 51 Ifland, Lars 1998 18,80 m   378,0  
 
2. AJG Neuenkirchen M1 6.634,0  
  100m 203 Meyerratken, Jonas 1996 13,07 -1,4 489,0  
  100m 205 Schulte, Erik 1996 13,52 -1,4 451,0  
  100m 207 Isfort, Jannik 1997 14,41 -1,4 (384,0)  
  800m 203 Meyerratken, Jonas 1996 2:21,87   514,0  
  800m 207 Isfort, Jannik 1997 2:42,49   403,0  
  4x100m AJG Neuenkirchen 1 51,45   1.015,0  
  204, Böcker Nils (1996)   -   201, Kloppenborg Louis (1996)
206, Schumacher Simon (1996)   -   203, Meyerratken Jonas (1996)
 
  Weitsprung 204 Böcker, Nils 1996 5,09 m +0,1 504,0  
  Weitsprung 205 Schulte, Erik 1996 4,71 m -1,6 465,0  
  Hochsprung 204 Böcker, Nils 1996 1,56 m   509,0  
  Hochsprung 207 Isfort, Jannik 1997 1,40 m   427,0  
  Kugelstoßen 201 Kloppenborg, Louis 1996 10,75 m   501,0  
  Kugelstoßen 206 Schumacher, Simon 1996 7,53 m   356,0  
  Speerwurf 201 Kloppenborg, Louis 1996 31,70 m   501,0  
  Speerwurf 206 Schumacher, Simon 1996 31,40 m   499,0  
 

Wettkampf II, Wettkampfklasse II männlich
Rk. Name Punkte  
1. AJG Neuenkirchen M2 7.306,0  
2. Martinum Emsdetten M2 6.742,0  
3. KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 I.M. 6.601,0  
4. Arnoldinum Burgsteinfurt M2 6.387,0  
5. Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 6.179,0  
6. KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 II 5.774,0  
aW Pascal-Gymnasium Münster M2 6.625,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. AJG Neuenkirchen M2 7.306,0  
  100m 238 Schräder, Niklas 1997 12,19 -0,9 571,0  
  100m 232 Lücke, Lennart 1998 12,42 -1,1 548,0  
  100m 228 Janning, Mirko 1997 13,31 -0,9 (469,0)  
  800m 227 Große Scharmann, Johannes 1997 2:20,71   521,0  
  800m 226 Gogrewe, Luc 1997 2:23,44   505,0  
  800m 235 Lührmann, Julius 1997 2:29,85   (467,0)  
  4x100m AJG Neuenkirchen 1 48,30   1.165,0  
  227, Große Scharmann Johannes (1997)   -   228, Janning Mirko (1997)
232, Lücke Lennart (1998)   -   238, Schräder Niklas (1997)
 
  Weitsprung 238 Schräder, Niklas 1997 5,28 m -0,1 523,0  
  Weitsprung 228 Janning, Mirko 1997 5,16 m +0,2 512,0  
  Weitsprung 232 Lücke, Lennart 1998 5,11 m -0,7 (506,0)  
  Hochsprung 237 Roosmann, Jan 1998 1,58 m   519,0  
  Hochsprung 239 Stommer, Maik 1997 1,50 m   479,0  
  Kugelstoßen 236 Reckers, Alexander 1997 9,79 m   460,0  
  Kugelstoßen 239 Stommer, Maik 1997 9,33 m   440,0  
  Speerwurf 227 Große Scharmann, Johannes 1997 38,67 m   557,0  
  Speerwurf 239 Stommer, Maik 1997 32,25 m   506,0  
  Speerwurf 236 Reckers, Alexander 1997 31,18 m   (497,0)  
 
2. Martinum Emsdetten M2 6.742,0  
  100m 110 Borgmann, Jannik 1997 12,67 -0,2 525,0  
  100m 107 Untiet, Nico 1998 13,45 -0,2 457,0  
  100m 115 Kock, Niklas 1998 13,65 -0,9 (441,0)  
  800m 114 Jaske, Henning 1997 2:22,09   513,0  
  800m 107 Untiet, Nico 1998 2:24,57   498,0  
  800m 117 Laugemann, Manuel 1998 2:44,12   (395,0)  
  4x100m Martinum Emsdetten 2 50,31   1.067,0  
  104, Ohde Hendrik (1997)   -   106, Meinigmann Jost (1998)
110, Borgmann Jannik (1997)   -   116, Terhaer Yannick (1997)
 
  4x100m Martinum Emsdetten 1 53,52   (926,0)  
  105, Laumann Janik (1998)   -   109, Beuting Maurice (1997)
114, Jaske Henning (1997)   -   115, Kock Niklas (1998)
 
  Weitsprung 106 Meinigmann, Jost 1998 5,06 m +1,1 501,0  
  Weitsprung 110 Borgmann, Jannik 1997 4,79 m -1,2 474,0  
  Weitsprung 108 Bange, Tim 1998 4,78 m +1,1 (473,0)  
  Hochsprung 114 Jaske, Henning 1997 1,58 m   519,0  
  Hochsprung 116 Terhaer, Yannick 1997 1,54 m   499,0  
  Hochsprung 117 Laugemann, Manuel 1998 1,34 m   (395,0)  
  Kugelstoßen 106 Meinigmann, Jost 1998 10,21 m   478,0  
  Kugelstoßen 104 Ohde, Hendrik 1997 10,16 m   476,0  
  Kugelstoßen 107 Untiet, Nico 1998 7,99 m   (378,0)  
  Speerwurf 109 Beuting, Maurice 1997 20,44 m   396,0  
  Speerwurf 105 Laumann, Janik 1998 15,41 m   339,0  
  Speerwurf 117 Laugemann, Manuel 1998 14,02 m   (322,0)  
 
3. KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 I.M. 6.601,0  
  100m 346 Knüver, Marvin 1998 13,14 -0,9 483,0  
  100m 337 Büchter, Justin 1998 13,43 -1,1 459,0  
  100m 336 Thom, Justin 1999 13,57 -0,2 (447,0)  
  800m 336 Thom, Justin 1999 2:28,21   477,0  
  800m 335 Wissing, Nico 1999 2:42,60   402,0  
  4x100m KvG-Gesamtschule Nordwalde I.M. 1 52,00   991,0  
  337, Büchter Justin (1998)   -   336, Thom Justin (1999)
339, Eston Jason (1998)   -   338, Büscher Christian (1998)
 
  Weitsprung 337 Büchter, Justin 1998 4,99 m -0,2 494,0  
  Weitsprung 339 Eston, Jason 1998 4,73 m -0,2 467,0  
  Weitsprung 342 Meissner, Michael 1997 4,54 m -0,2 (447,0)  
  Hochsprung 344 Gerlach, Yannik 1997 1,54 m   499,0  
  Hochsprung 343 Kordsmeyer, Robin 1998 1,54 m   499,0  
  Hochsprung 347 Drude, Jost 1997 1,42 m   (438,0)  
  Kugelstoßen 347 Drude, Jost 1997 10,28 m   481,0  
  Kugelstoßen 341 Janzen, Thomas 1997 9,94 m   466,0  
  Kugelstoßen 340 Hambrügge, Marc 1998 8,87 m   (419,0)  
  Speerwurf 346 Knüver, Marvin 1998 26,57 m   456,0  
  Speerwurf 340 Hambrügge, Marc 1998 23,54 m   427,0  
  Speerwurf 339 Eston, Jason 1998 21,38 m   (406,0)  
 
4. Arnoldinum Burgsteinfurt M2 6.387,0  
  100m 290 Zimny, Hendrik 1997 12,32 -0,9 558,0  
  100m 286 Bürger, Franz 1997 13,88 -0,9 423,0  
  100m 277 Kolk, Paul 1999 15,36 -0,2 (320,0)  
  800m 290 Zimny, Hendrik 1997 2:27,71   479,0  
  800m 289 Wehmeyer, Felix 1997 2:30,39   464,0  
  800m 277 Kolk, Paul 1999 2:47,46   (380,0)  
  4x100m Arnoldinum Burgsteinfurt 2 55,72   839,0  
  276, Körner Bjarne (1999)   -   277, Kolk Paul (1999)
282, Holtz Jan (1999)   -   290, Zimny Hendrik (1997)
 
  Weitsprung 282 Holtz, Jan 1999 4,20 m -0,6 410,0  
  Weitsprung 276 Körner, Bjarne 1999 3,96 m -1,1 383,0  
  Hochsprung 282 Holtz, Jan 1999 1,50 m   479,0  
  Hochsprung 276 Körner, Bjarne 1999 1,38 m   417,0  
  Kugelstoßen 283 Schwering, Marcel 1997 11,17 m   518,0  
  Kugelstoßen 281 Hilder, Malte 1999 9,71 m   457,0  
  Kugelstoßen 286 Bürger, Franz 1997 9,35 m   (441,0)  
  Speerwurf 281 Hilder, Malte 1999 34,95 m   528,0  
  Speerwurf 283 Schwering, Marcel 1997 24,01 m   432,0  
  Speerwurf 289 Wehmeyer, Felix 1997 23,84 m   (430,0)  
 
5. Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 6.179,0  
  100m 70 Meier, Max 1999 13,26 -1,1 473,0  
  100m 72 Brundiers, Steffen 1998 13,95 -1,1 418,0  
  100m 71 Gertken, Matthias 1999 16,15 -0,2 (273,0)  
  800m 59 Dirksmeier, Julian 1998 2:27,83   479,0  
  800m 70 Meier, Max 1999 2:30,93   462,0  
  800m 58 Raneberg, Jannik 1998 2:39,02   (420,0)  
  4x100m Fürstenberg-Gymnasium Recke 1 54,71   878,0  
  62, Tobergte Leon (1998)   -   64, Hallermann Jan-Hendrik (1998)
65, Napiontek Gabriel (1998)   -   66, Keller Tom (1998)
 
  4x100m Fürstenberg-Gymnasium Recke 2 55,49   (848,0)  
  60, Ostendorf Lars (1998)   -   72, Brundiers Steffen (1998)
73, Stark Lars (1998)   -   74, Kortemeyer Eric (1999)
 
  Weitsprung 70 Meier, Max 1999 4,61 m -1,4 455,0  
  Weitsprung 64 Hallermann, Jan-Hendrik 1998 4,09 m +0,6 398,0  
  Weitsprung 62 Tobergte, Leon 1998 3,87 m +0,2 (373,0)  
  Hochsprung 74 Kortemeyer, Eric 1999 1,46 m   459,0  
  Hochsprung 73 Stark, Lars 1998 1,38 m   417,0  
  Hochsprung 65 Napiontek, Gabriel 1998 1,34 m   (395,0)  
  Kugelstoßen 60 Ostendorf, Lars 1998 9,78 m   460,0  
  Kugelstoßen 64 Hallermann, Jan-Hendrik 1998 7,64 m   361,0  
  Kugelstoßen 65 Napiontek, Gabriel 1998 7,39 m   (349,0)  
  Speerwurf 60 Ostendorf, Lars 1998 32,55 m   509,0  
  Speerwurf 66 Keller, Tom 1998 21,80 m   410,0  
  Speerwurf 71 Gertken, Matthias 1999 14,39 m   (327,0)  
 
6. KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 II 5.774,0  
  100m 356 Lange, Luca 1997 14,14 -1,1 404,0  
  100m 351 Laubrock, Jonas 1997 14,17 -1,1 401,0  
  100m 350 Hille, David 1997 14,28 -0,9 (393,0)  
  800m 349 Franke, Florian 1999 2:36,45   432,0  
  800m 348 Bauer, Maik 1998 3:00,60   326,0  
  4x100m KvG-Gesamtschule Nordwalde II.M 1 55,48   848,0  
  351, Laubrock Jonas (1997)   -   350, Hille David (1997)
352, Klem Oliver (1998)   -   358, Schöning Linus (1998)
 
  Weitsprung 354 Sütterlin, Markus 1997 4,59 m -0,9 453,0  
  Weitsprung 355 Wiedemann, Valerij 1997 4,42 m -2,3 434,0  
  Weitsprung 351 Laubrock, Jonas 1997 3,91 m -1,3 (377,0)  
  Hochsprung 359 Liebold, Gero 1997 1,42 m   438,0  
  Hochsprung 354 Sütterlin, Markus 1997 1,34 m   395,0  
  Kugelstoßen 353 Schulte, Leon 1997 8,97 m   424,0  
  Kugelstoßen 354 Sütterlin, Markus 1997 8,19 m   388,0  
  Kugelstoßen 355 Wiedemann, Valerij 1997 7,47 m   (353,0)  
  Speerwurf 357 Grummel, Thomas 1999 23,22 m   424,0  
  Speerwurf 352 Klem, Oliver 1998 21,49 m   407,0  
  Speerwurf 350 Hille, David 1997 18,43 m   (374,0)  
 
aW Pascal-Gymnasium Münster M2 6.625,0  
  100m 200 Chaffanjon, Victor 1998 12,76 -1,1 517,0  
  100m 188 Bruch, Frederick 1997 13,44 -0,9 (458,0)  
  100m 186 Garritsen, Christoph 1997 12,43 -0,2 547,0  
  800m 196 Achten, Jan Erik 2000 2:38,13   424,0  
  800m 187 Schrudde, Simon 1997 2:24,08   501,0  
  4x100m Pascal-Gymnasium Münster 1 52,93   951,0  
  188, Bruch Frederick (1997)   -   186, Garritsen Christoph (1997)
198, Kosel Tim (1999)   -   200, Chaffanjon Victor (1998)
 
  Weitsprung 200 Chaffanjon, Victor 1998 5,29 m -0,6 524,0  
  Weitsprung 186 Garritsen, Christoph 1997 5,43 m -1,5 538,0  
  Hochsprung 196 Achten, Jan Erik 2000 1,38 m   417,0  
  Hochsprung 188 Bruch, Frederick 1997 1,42 m   438,0  
  Kugelstoßen 198 Kosel, Tim 1999 7,39 m   349,0  
  Kugelstoßen 196 Achten, Jan Erik 2000 5,42 m   (244,0)  
  Kugelstoßen 187 Schrudde, Simon 1997 10,11 m   474,0  
  Speerwurf 198 Kosel, Tim 1999 26,10 m   452,0  
  Speerwurf 187 Schrudde, Simon 1997 30,66 m   493,0  
 

Wettkampf II , Wettkampfklasse II weiblich
Rk. Name Punkte  
1. HAG Lengerich W2 6.325,0  
2. Martinum Emsdetten W2 6.212,0  
3. AJG Neuenkirchen W2 4.553,0  
4. KvG-Gesamtschule Nordwalde W2 3.467,0  
aW Pascal-Gymnasium Münster W2 6.812,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. HAG Lengerich W2 6.325,0  
  100m 376 Koser, Flora 1998 13,31 +1,4 534,0  
  100m 379 Weigandt, Lea 1998 14,78 +1,4 420,0  
  100m 368 Strothmann, Pia 1997 14,93 +1,4 (410,0)  
  800m 377 Hawerkamp, Laurien 1998 2:50,28   413,0  
  800m 371 Kuhlmann, Alina 1998 2:54,74   394,0  
  800m 378 Uchdorff, Marie-Christin 1998 3:03,53   (361,0)  
  4x100m HAG Lengerich 1 54,48   1.017,0  
  368, Strothmann Pia (1997)   -   376, Koser Flora (1998)
379, Weigandt Lea (1998)   -   371, Kuhlmann Alina (1998)
 
  4x100m HAG Lengerich 2 59,17   (839,0)  
  380, Lohmöller Katharina (1999)   -   364, Putsch Anna (1997)
362, Lohmöller Maris (1997)   -   377, Hawerkamp Laurien (1998)
 
  Weitsprung 376 Koser, Flora 1998 5,21 m +0,8 571,0  
  Weitsprung 380 Lohmöller, Katharina 1999 4,69 m +1,1 515,0  
  Weitsprung 381 Roggenland, Lena 1999 3,91 m +0,1 (424,0)  
  Hochsprung 380 Lohmöller, Katharina 1999 1,44 m   469,0  
  Hochsprung 362 Lohmöller, Maris 1997 1,44 m   469,0  
  Hochsprung 371 Kuhlmann, Alina 1998 1,28 m   (368,0)  
  Kugelstoßen 370 Knuf, Anna Lena 1997 8,39 m   406,0  
  Kugelstoßen 378 Uchdorff, Marie-Christin 1998 6,69 m   328,0  
  Kugelstoßen 364 Putsch, Anna 1997 5,82 m   (284,0)  
  Speerwurf 362 Lohmöller, Maris 1997 21,02 m   411,0  
  Speerwurf 364 Putsch, Anna 1997 18,10 m   378,0  
  Speerwurf 370 Knuf, Anna Lena 1997 17,52 m   (371,0)  
 
2. Martinum Emsdetten W2 6.212,0  
  100m 153 Kuczmik, Kim 2000 14,29 -1,2 456,0  
  100m 160 Knappheide, Franziska 1999 14,42 -1,2 446,0  
  100m 152 Droste, Nahla 1998 14,62 -1,2 (431,0)  
  800m 153 Kuczmik, Kim 2000 2:29,35   515,0  
  800m 162 Altenburger, Louisa 1999 3:10,46   336,0  
  800m 160 Knappheide, Franziska 1999 3:13,52   (326,0)  
  4x100m Martinum Emsdetten 1 55,14   990,0  
  149, Wissing Charlotte (1997)   -   152, Droste Nahla (1998)
153, Kuczmik Kim (2000)   -   160, Knappheide Franziska (1999)
 
  4x100m Martinum Emsdetten 2 60,14   (806,0)  
  151, Schulte Anna (1998)   -   154, Gehling Lucia (1999)
158, Albers Carla (2000)   -   159, Rath Lina (1999)
 
  Weitsprung 152 Droste, Nahla 1998 4,36 m -0,5 478,0  
  Weitsprung 154 Gehling, Lucia 1999 3,98 m +0,1 433,0  
  Weitsprung 155 Orucevic, Sara 2000 2,89 m +0,1 (291,0)  
  Hochsprung 151 Schulte, Anna 1998 1,36 m   419,0  
  Hochsprung 157 Ruhwinkel, Emma 1999 1,24 m   342,0  
  Kugelstoßen 149 Wissing, Charlotte 1997 11,18 m   518,0  
  Kugelstoßen 159 Rath, Lina 1999 6,95 m   341,0  
  Kugelstoßen 158 Albers, Carla 2000 6,59 m   (323,0)  
  Speerwurf 149 Wissing, Charlotte 1997 43,24 m   608,0  
  Speerwurf 157 Ruhwinkel, Emma 1999 14,22 m   330,0  
  Speerwurf 158 Albers, Carla 2000 10,66 m   (280,0)  
 
3. AJG Neuenkirchen W2 4.553,0  
  100m 248 Tiessen, Christina 1997 15,46 -1,2 375,0  
  100m 243 Naber, Jennifer 1997 15,64 +1,4 363,0  
  100m 244 Selig, Patrizia 1998 17,62 +1,4 (254,0)  
  800m 243 Naber, Jennifer 1997 3:07,67   346,0  
  800m 249 Valk, Anna 1997 3:11,71   332,0  
  4x100m AJG Neuenkirchen 1 62,78   721,0  
  240, Giersch Paulin (1998)   -   245, Theising Anna (1998)
242, Husken Marie-Theres (1997)   -   249, Valk Anna (1997)
 
  Weitsprung 243 Naber, Jennifer 1997 3,70 m +0,7 399,0  
  Weitsprung 248 Tiessen, Christina 1997 3,55 m -2,1 380,0  
  Weitsprung 245 Theising, Anna 1998 3,48 m +1,5 (371,0)  
  Hochsprung 244 Selig, Patrizia 1998 1,20 m   315,0  
  Kugelstoßen 242 Husken, Marie-Theres 1997 7,75 m   378,0  
  Kugelstoßen 240 Giersch, Paulin 1998 7,29 m   357,0  
  Speerwurf 242 Husken, Marie-Theres 1997 12,30 m   304,0  
  Speerwurf 244 Selig, Patrizia 1998 10,80 m   283,0  
 
4. KvG-Gesamtschule Nordwalde W2 3.467,0  
  100m 320 Homann, Maren 1997 15,88 +1,4 349,0  
  100m 315 Löbbert, Julia 1998 16,78 +1,4 297,0  
  100m 310 Laumann, Neele 1998 18,43 +1,4 (216,0)  
  800m 320 Homann, Maren 1997 3:05,24   354,0  
  800m 315 Löbbert, Julia 1998 3:06,04   351,0  
  Weitsprung 311 Worms, Denise 1998 3,71 m -4,9 400,0  
  Weitsprung 324 Krüer, Saskia 1997 3,06 m -0,8 315,0  
  Weitsprung 312 Jürgens, Jennifer 1998 2,63 m +0,6 (253,0)  
  Kugelstoßen 322 Büscher, Celina 1997 7,80 m   380,0  
  Kugelstoßen 321 Badstübner, Svenja 1997 5,90 m   288,0  
  Kugelstoßen 315 Löbbert, Julia 1998 5,50 m   (267,0)  
  Speerwurf 311 Worms, Denise 1998 19,17 m   390,0  
  Speerwurf 325 Kröning, Maike 1998 15,23 m   343,0  
  Speerwurf 314 Maier, Julia 1999 14,30 m   (331,0)  
 
aW Pascal-Gymnasium Münster W2 6.812,0  
  100m 172 Beike, Ines 1999 13,45 -1,2 522,0  
  100m 182 Gierse, Marie 1997 13,47 -1,2 (520,0)  
  100m 169 Hartig, Johanna 1998 12,93 -1,2 568,0  
  800m 171 Müller-Scheffsky, Johanna 1998 2:57,16   385,0  
  800m 185 Steffens, Josephine 2000 3:00,29   (373,0)  
  800m 166 Höller, Miriam 1997 2:24,50   542,0  
  4x100m Pascal-Gymnasium Münster 1 52,70   1.092,0  
  169, Hartig Johanna (1998)   -   174, Hüffmeier Friederike (1999)
166, Höller Miriam (1997)   -   182, Gierse Marie (1997)
 
  Weitsprung 182 Gierse, Marie 1997 4,90 m +1,0 538,0  
  Weitsprung 174 Hüffmeier, Friederike 1999 4,54 m +0,0 498,0  
  Weitsprung 172 Beike, Ines 1999 4,53 m +1,5 (497,0)  
  Hochsprung 174 Hüffmeier, Friederike 1999 1,44 m   469,0  
  Hochsprung 172 Beike, Ines 1999 1,44 m   469,0  
  Kugelstoßen 171 Müller-Scheffsky, Johanna 1998 7,21 m   353,0  
  Kugelstoßen 168 Klocke, Michele 1998 9,51 m   453,0  
  Kugelstoßen 185 Steffens, Josephine 2000 7,07 m   (346,0)  
  Speerwurf 166 Höller, Miriam 1997 24,38 m   446,0  
  Speerwurf 169 Hartig, Johanna 1998 20,21 m   (402,0)  
  Speerwurf 168 Klocke, Michele 1998 27,62 m   477,0  
 

Wettkampf III/1, Wettkampfklasse III/1 männlich
Rk. Name Punkte  
1. KvG-Gesamtschule Nordwalde M3 6.485,0  
2. Martinum Emsdetten M3 6.100,0  
3. AJG Neuenkirchen M3 6.065,0  
4. Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M3 5.353,0  
5. Emsland-Gymnasium Rheine M3 4.624,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. KvG-Gesamtschule Nordwalde M3 6.485,0  
  75m 331 Hehemann, Max 1999 9,84 -0,9 530,0  
  75m 327 Bäumer, Jan 1999 9,90 -0,9 523,0  
  75m 326 Rodigast, Leon 1999 10,11 -0,3 (499,0)  
  800m 327 Bäumer, Jan 1999 2:38,96   420,0  
  800m 333 Staas, Mirko 1999 2:44,62   393,0  
  800m 328 Honigmund, Philipp H. 1999 2:44,91   (392,0)  
  4x75m KvG-Gesamtschule Nordwalde 1 39,62   1.045,0  
  327, Bäumer Jan (1999)   -   326, Rodigast Leon (1999)
329, Frieler Joshua (1999)   -   333, Staas Mirko (1999)
 
  Weitsprung 333 Staas, Mirko 1999 4,60 m +0,2 454,0  
  Weitsprung 334 Reimann, Philipp 1999 4,58 m -0,7 451,0  
  Weitsprung 402 Strehlow, Jannis 1999 4,15 m +0,2 (404,0)  
  Hochsprung 334 Reimann, Philipp 1999 1,48 m   469,0  
  Hochsprung 332 Spinola, Lennard 1999 1,36 m   406,0  
  Hochsprung 329 Frieler, Joshua 1999 1,32 m   (384,0)  
  Kugelstoßen 326 Rodigast, Leon 1999 10,11 m   474,0  
  Kugelstoßen 331 Hehemann, Max 1999 8,90 m   421,0  
  Kugelstoßen 332 Spinola, Lennard 1999 8,32 m   (394,0)  
  Ballwurf 331 Hehemann, Max 1999 67,00 m   503,0  
  Ballwurf 402 Strehlow, Jannis 1999 47,00 m   396,0  
  Ballwurf 330 Heimsath, Lucas 1999 37,50 m   (337,0)  
 
2. Martinum Emsdetten M3 6.100,0  
  75m 118 Barkey, Lars 1999 10,00 -0,3 512,0  
  75m 133 Middelberg, Louis 1999 10,43 +0,5 465,0  
  75m 121 Ortmeyer, Benjamin 2000 11,43 -0,3 (370,0)  
  800m 125 Festring, Justus 1999 2:24,42   499,0  
  800m 133 Middelberg, Louis 1999 2:29,46   470,0  
  800m 121 Ortmeyer, Benjamin 2000 2:40,69   (412,0)  
  4x75m Martinum Emsdetten 1 41,36   949,0  
  118, Barkey Lars (1999)   -   121, Ortmeyer Benjamin (2000)
122, Galuba Tim (1999)   -   124, Rösner David (2000)
 
  4x75m Martinum Emsdetten 2 42,85   (873,0)  
  123, Middendorf Jannis (1999)   -   125, Festring Justus (1999)
127, Gerster Luca (1999)   -   134, Autermann Dennis (2000)
 
  Weitsprung 124 Rösner, David 2000 4,59 m +0,5 453,0  
  Weitsprung 136 Niemeyer, Henry 2000 3,96 m +2,5 383,0  
  Hochsprung 136 Niemeyer, Henry 2000 1,36 m   406,0  
  Hochsprung 133 Middelberg, Louis 1999 1,36 m   406,0  
  Kugelstoßen 123 Middendorf, Jannis 1999 8,36 m   396,0  
  Kugelstoßen 129 Walbaum, Jan 1999 8,18 m   387,0  
  Kugelstoßen 136 Niemeyer, Henry 2000 6,14 m   (284,0)  
  Ballwurf 127 Gerster, Luca 1999 46,00 m   390,0  
  Ballwurf 122 Galuba, Tim 1999 45,00 m   384,0  
  Ballwurf 123 Middendorf, Jannis 1999 37,50 m   (337,0)  
 
3. AJG Neuenkirchen M3 6.065,0  
  75m 213 Heukamp, Finn 2000 10,55 +0,5 453,0  
  75m 220 Lührmann, Jan-Hendrik 2000 10,98 -0,9 411,0  
  75m 212 Hesping, Marcel 1999 11,47 +0,5 (367,0)  
  800m 213 Heukamp, Finn 2000 2:24,17   500,0  
  800m 209 Brito-Moreira, Joel 1999 2:39,38   418,0  
  800m 220 Lührmann, Jan-Hendrik 2000 2:47,07   (382,0)  
  4x75m AJG Neuenkirchen 1 41,68   933,0  
  212, Hesping Marcel (1999)   -   219, Koers Sven (1999)
209, Brito-Moreira Joel (1999)   -   213, Heukamp Finn (2000)
 
  Weitsprung 219 Koers, Sven 1999 4,23 m +0,4 413,0  
  Weitsprung 225 Wixmerten, Lorenz 1999 4,03 m -2,0 391,0  
  Weitsprung 212 Hesping, Marcel 1999 3,95 m -0,3 (382,0)  
  Hochsprung 219 Koers, Sven 1999 1,44 m   448,0  
  Hochsprung 225 Wixmerten, Lorenz 1999 1,40 m   427,0  
  Hochsprung 210 Garmann, Luka 1999 1,36 m   (406,0)  
  Hochsprung 221 Ansmann, Sebastian 2000 1,28 m   (362,0)  
  Kugelstoßen 225 Wixmerten, Lorenz 1999 11,04 m   512,0  
  Kugelstoßen 210 Garmann, Luka 1999 8,45 m   400,0  
  Ballwurf 225 Wixmerten, Lorenz 1999 48,00 m   402,0  
  Ballwurf 221 Ansmann, Sebastian 2000 40,50 m   357,0  
 
4. Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M3 5.353,0  
  75m 80 Schrameyer, Henri 2001 10,24 -0,3 485,0  
  75m 79 Quandt, Lucas 2000 10,62 -0,3 446,0  
  75m 75 Büchter, Moritz 2001 11,78 +0,5 (341,0)  
  800m 80 Schrameyer, Henri 2001 2:38,32   423,0  
  800m 75 Büchter, Moritz 2001 3:22,80   251,0  
  4x75m Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 1 42,13   909,0  
  79, Quandt Lucas (2000)   -   80, Schrameyer Henri (2001)
76, Deffte Sönke (2000)   -   91, Goldbeck Leon (2001)
 
  Weitsprung 79 Quandt, Lucas 2000 4,22 m -3,3 412,0  
  Weitsprung 76 Deffte, Sönke 2000 3,99 m -1,2 386,0  
  Weitsprung 75 Büchter, Moritz 2001 3,65 m +0,4 (347,0)  
  Hochsprung 76 Deffte, Sönke 2000 1,44 m   448,0  
  Hochsprung 93 Knollmann, Till 2000 1,40 m   427,0  
  Hochsprung 91 Goldbeck, Leon 2001 1,28 m   (362,0)  
  Kugelstoßen 93 Knollmann, Till 2000 8,75 m   414,0  
  Ballwurf 93 Knollmann, Till 2000 47,50 m   399,0  
  Ballwurf 91 Goldbeck, Leon 2001 40,00 m   353,0  
 
5. Emsland-Gymnasium Rheine M3 4.624,0  
  75m 401 Wulff, Lukas 2000 10,77 -0,9 431,0  
  75m 400 Brüggemann, Devin 2001 11,21 -0,9 390,0  
  75m 397 Nienkemper, Linus 2001 12,03 +0,5 (321,0)  
  800m 401 Wulff, Lukas 2000 2:36,26   433,0  
  800m 396 Exler, Linus 2000 2:49,26   372,0  
  800m 400 Brüggemann, Devin 2001 2:51,25   (364,0)  
  Weitsprung 395 Pengemann, Jonas 2000 4,35 m +0,3 427,0  
  Weitsprung 399 Pfeifer, Timo 2000 4,10 m -1,6 399,0  
  Weitsprung 396 Exler, Linus 2000 4,00 m -1,8 (388,0)  
  Hochsprung 394 Raus, Jakob 2000 1,40 m   427,0  
  Hochsprung 395 Pengemann, Jonas 2000 1,36 m   406,0  
  Kugelstoßen 394 Raus, Jakob 2000 7,45 m   352,0  
  Kugelstoßen 399 Pfeifer, Timo 2000 6,73 m   316,0  
  Kugelstoßen 397 Nienkemper, Linus 2001 4,94 m   (215,0)  
  Ballwurf 394 Raus, Jakob 2000 38,50 m   344,0  
  Ballwurf 395 Pengemann, Jonas 2000 36,00 m   327,0  
  Ballwurf 397 Nienkemper, Linus 2001 33,00 m   (307,0)  
 

Wettkampf III/1, Wettkampfklasse III/1 weiblich
Rk. Name Punkte  
1. Arnoldinum Burgsteinfurt W3 6.571,0  
2. AJG Neuenkirchen W3 6.249,0  
3. Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W3 6.040,0  
4. Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 5.859,0  
5. Emsland-Gymnasium Rheine W3 5.159,0  
6. Martinum Emsdetten W3 5.141,0  
7. Bodelschwingh Realschule Lengerich 4.118,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. Arnoldinum Burgsteinfurt W3 6.571,0  
  75m 298 Lenz, Franziska 2001 10,75 -1,1 451,0  
  75m 294 Vieth, Charlotte 2000 10,81 -1,1 445,0  
  75m 296 Sunke, Lea 1999 10,95 -1,1 (432,0)  
  800m 307 Kreimer, Maike 1999 2:49,36   417,0  
  800m 308 Sandmann, Marleen 1999 3:01,90   367,0  
  800m 309 Körner, Malin 1999 3:03,06   (362,0)  
  4x75m Arnoldinum Burgsteinfurt 1 40,45   1.035,0  
  301, Beckmann Katharina (2001)   -   298, Lenz Franziska (2001)
404, Köster Laura (2001)   -   307, Kreimer Maike (1999)
 
  4x75m Arnoldinum Burgsteinfurt 2 41,24   (992,0)  
  306, Ruck Theresa (1999)   -   294, Vieth Charlotte (2000)
296, Sunke Lea (1999)   -   299, Arning Nadine (2000)
 
  Weitsprung 299 Arning, Nadine 2000 4,59 m -2,2 504,0  
  Weitsprung 301 Beckmann, Katharina 2001 4,52 m -1,3 496,0  
  Weitsprung 404 Köster, Laura 2001 4,07 m -1,1 (444,0)  
  Hochsprung 299 Arning, Nadine 2000 1,42 m   457,0  
  Hochsprung 301 Beckmann, Katharina 2001 1,34 m   407,0  
  Hochsprung 306 Ruck, Theresa 1999 1,26 m   (355,0)  
  Kugelstoßen 295 Meinikmann, Hanna 1999 13,94 m   616,0  
  Kugelstoßen 297 Stemping, Laura 2000 8,26 m   400,0  
  Kugelstoßen 308 Sandmann, Marleen 1999 7,56 m   (369,0)  
  Ballwurf 295 Meinikmann, Hanna 1999 53,00 m   564,0  
  Ballwurf 308 Sandmann, Marleen 1999 32,50 m   412,0  
  Ballwurf 309 Körner, Malin 1999 32,00 m   (408,0)  
 
2. AJG Neuenkirchen W3 6.249,0  
  75m 259 Kloppenborg, Freda 1999 10,56 -1,1 470,0  
  75m 265 Schulte, Lana 2000 10,74 +1,0 452,0  
  75m 263 Sasse, Finja 1999 11,07 +1,0 (420,0)  
  75m 267 Weischer, Charlotte 1999 11,62 +1,0 (372,0)  
  800m 263 Sasse, Finja 1999 2:28,85   517,0  
  800m 259 Kloppenborg, Freda 1999 2:29,67   513,0  
  4x75m AJG Neuenkirchen 1 42,25   940,0  
  259, Kloppenborg Freda (1999)   -   267, Weischer Charlotte (1999)
263, Sasse Finja (1999)   -   265, Schulte Lana (2000)
 
  4x75m AJG Neuenkirchen 2 42,92   (906,0)  
  255, Kis Michelle (1999)   -   250, Eichler Nele (1999)
266, Strotbaum Johanna (2000)   -   260, Kosakowski Jana (2000)
 
  Weitsprung 262 Rusteberg, Rieke 2000 4,05 m -1,3 441,0  
  Weitsprung 251 Garmann, Lea 2000 3,48 m -0,3 371,0  
  Weitsprung 255 Kis, Michelle 1999 3,37 m -1,5 (356,0)  
  Hochsprung 260 Kosakowski, Jana 2000 1,46 m   481,0  
  Hochsprung 262 Rusteberg, Rieke 2000 1,30 m   381,0  
  Kugelstoßen 261 Kreimer, Celine 2000 9,45 m   451,0  
  Kugelstoßen 254 Hüsing, Amelie 2000 7,66 m   374,0  
  Ballwurf 260 Kosakowski, Jana 2000 35,00 m   433,0  
  Ballwurf 254 Hüsing, Amelie 2000 34,00 m   425,0  
  Ballwurf 261 Kreimer, Celine 2000 33,00 m   (416,0)  
 
3. Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W3 6.040,0  
  75m 99 Godow, Franziska 2000 10,43 +1,0 483,0  
  75m 97 Neuhaus, Hanna 2000 11,21 +1,0 407,0  
  75m 101 Kohle, Carolin 2001 11,60 +1,0 (373,0)  
  800m 97 Neuhaus, Hanna 2000 2:42,94   446,0  
  800m 96 Biekötter, Maite 2000 2:58,53   379,0  
  4x75m Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 2 42,76   914,0  
  101, Kohle Carolin (2001)   -   103, Kempker Leonie (2000)
99, Godow Franziska (2000)   -   100, Egelkamp Lina (2001)
 
  4x75m Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 1 42,92   (906,0)  
  95, Jansing Marie (2001)   -   96, Biekötter Maite (2000)
94, Bernardy Carla (2001)   -   97, Neuhaus Hanna (2000)
 
  Weitsprung 94 Bernardy, Carla 2001 4,38 m +0,0 480,0  
  Weitsprung 95 Jansing, Marie 2001 4,02 m -1,5 438,0  
  Hochsprung 94 Bernardy, Carla 2001 1,46 m   481,0  
  Hochsprung 100 Egelkamp, Lina 2001 1,42 m   457,0  
  Hochsprung 99 Godow, Franziska 2000 1,26 m   (355,0)  
  Kugelstoßen 100 Egelkamp, Lina 2001 7,27 m   356,0  
  Kugelstoßen 96 Biekötter, Maite 2000 6,89 m   338,0  
  Kugelstoßen 103 Kempker, Leonie 2000 5,90 m   (288,0)  
  Ballwurf 103 Kempker, Leonie 2000 36,50 m   445,0  
  Ballwurf 95 Jansing, Marie 2001 33,00 m   416,0  
  Ballwurf 101 Kohle, Carolin 2001 30,50 m   (395,0)  
 
4. Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 5.859,0  
  75m 31 Linnemann, Marie 1999 10,80 +1,0 446,0  
  75m 28 Goecke, Pia 1999 11,44 +1,0 387,0  
  75m 37 Konermann, Vanessa 1999 11,90 +1,0 (349,0)  
  800m 35 Lüttmann, Merit 2000 2:47,50   425,0  
  800m 26 Robbe, Annika 2000 3:02,35   365,0  
  800m 37 Konermann, Vanessa 1999 3:03,03   (362,0)  
  4x75m Fürstenberg-Gymnasium Recke 1 43,16   894,0  
  35, Lüttmann Merit (2000)   -   37, Konermann Vanessa (1999)
28, Goecke Pia (1999)   -   31, Linnemann Marie (1999)
 
  4x75m Fürstenberg-Gymnasium Recke 2 43,63   (872,0)  
  25, Dürken Jule (2000)   -   33, Gerling Ricarda (2000)
38, Nähring Hanna (2000)   -   26, Robbe Annika (2000)
 
  Weitsprung 33 Gerling, Ricarda 2000 4,06 m +1,3 443,0  
  Weitsprung 34 Sand, Inger 1999 4,05 m -0,8 441,0  
  Weitsprung 32 Voß, Helen 1999 3,95 m +0,7 (429,0)  
  Hochsprung 32 Voß, Helen 1999 1,38 m   432,0  
  Hochsprung 38 Nähring, Hanna 2000 1,22 m   329,0  
  Hochsprung 25 Dürken, Jule 2000 1,18 m   (302,0)  
  Kugelstoßen 40 Jasper, Emely 1999 8,64 m   417,0  
  Kugelstoßen 26 Robbe, Annika 2000 7,37 m   360,0  
  Ballwurf 32 Voß, Helen 1999 42,50 m   491,0  
  Ballwurf 31 Linnemann, Marie 1999 34,50 m   429,0  
  Ballwurf 40 Jasper, Emely 1999 28,50 m   (377,0)  
 
5. Emsland-Gymnasium Rheine W3 5.159,0  
  75m 389 Asche, Christina 2000 11,25 -1,1 404,0  
  75m 392 Plagemann, Emelie 2000 11,40 +1,0 391,0  
  75m 387 Ullmann, Elisabeth 2000 12,30 -1,1 (318,0)  
  800m 383 Närtker, Paulina 2001 3:17,43   313,0  
  800m 382 Wübbelmann, Marie 2000 3:23,65   294,0  
  800m 387 Ullmann, Elisabeth 2000 3:34,88   (262,0)  
  4x75m Emsland-Gymnasium Rheine 1 44,77   819,0  
  388, Hoischan Kathrin (2000)   -   389, Asche Christina (2000)
391, Jakobs Annika (2000)   -   392, Plagemann Emelie (2000)
 
  4x75m Emsland-Gymnasium Rheine 2 45,65   (779,0)  
  382, Wübbelmann Marie (2000)   -   384, Hermeling Louisa (2000)
390, Behne Katharina (2000)   -   393, van der Veen Maike (2001)
 
  Weitsprung 384 Hermeling, Louisa 2000 3,77 m +0,7 407,0  
  Weitsprung 391 Jakobs, Annika 2000 3,75 m -0,6 405,0  
  Weitsprung 390 Behne, Katharina 2000 3,68 m -1,7 (396,0)  
  Hochsprung 385 Grotke, Lisa 2001 1,30 m   381,0  
  Hochsprung 383 Närtker, Paulina 2001 1,26 m   355,0  
  Hochsprung 393 van der Veen, Maike 2001 1,10 m   (247,0)  
  Kugelstoßen 382 Wübbelmann, Marie 2000 7,46 m   364,0  
  Kugelstoßen 386 Plenter, Leonie 2001 5,75 m   281,0  
  Kugelstoßen 383 Närtker, Paulina 2001 5,30 m   (257,0)  
  Ballwurf 385 Grotke, Lisa 2001 29,00 m   382,0  
  Ballwurf 386 Plenter, Leonie 2001 27,00 m   363,0  
  Ballwurf 388 Hoischan, Kathrin 2000 24,00 m   (335,0)  
 
6. Martinum Emsdetten W3 5.141,0  
  75m 140 Nolte, Magdalena 1999 11,10 +1,0 417,0  
  75m 144 Pilger, Rebecca 2000 11,64 +1,0 370,0  
  75m 146 Rottewert, Jule 2000 12,45 +1,0 (306,0)  
  800m 142 Alaze, Jule 2001 3:14,63   322,0  
  800m 145 Westers, Marisa 1999 3:26,57   285,0  
  800m 144 Pilger, Rebecca 2000 3:33,93   (265,0)  
  4x75m Martinum Emsdetten 1 46,39   748,0  
  140, Nolte Magdalena (1999)   -   144, Pilger Rebecca (2000)
146, Rottewert Jule (2000)   -   147, Strickmann Jessica (1999)
 
  Weitsprung 140 Nolte, Magdalena 1999 4,15 m -1,3 453,0  
  Weitsprung 145 Westers, Marisa 1999 3,58 m +0,3 383,0  
  Weitsprung 146 Rottewert, Jule 2000 3,37 m -0,4 (356,0)  
  Hochsprung 147 Strickmann, Jessica 1999 1,14 m   275,0  
  Hochsprung 148 Wegner, Katharina 2000 1,10 m   247,0  
  Kugelstoßen 137 Wenners, Paula 1999 8,52 m   412,0  
  Kugelstoßen 143 Münsterweg, Merle 2000 6,89 m   338,0  
  Kugelstoßen 139 Balz, Laureen 2000 5,92 m   (289,0)  
  Ballwurf 137 Wenners, Paula 1999 41,50 m   483,0  
  Ballwurf 143 Münsterweg, Merle 2000 32,00 m   408,0  
  Ballwurf 142 Alaze, Jule 2001 25,50 m   (349,0)  
 
7. Bodelschwingh Realschule Lengerich 4.118,0  
  75m 269 Raecke, Paulline 2002 11,16 +1,0 412,0  
  75m 270 Dorn, Miriam 2002 11,95 +1,0 345,0  
  75m 272 Lübbermann, Judith 2001 13,53 +1,0 (234,0)  
  800m 269 Raecke, Paulline 2002 3:03,51   361,0  
  800m 271 Boer, Tessa 2001 3:25,88   287,0  
  800m 270 Dorn, Miriam 2002 3:36,28   (258,0)  
  Weitsprung 269 Raecke, Paulline 2002 4,02 m -3,1 438,0  
  Weitsprung 270 Dorn, Miriam 2002 3,59 m -1,5 385,0  
  Weitsprung 273 Bryn, Anastasia 2000 3,35 m -0,4 (354,0)  
  Hochsprung 273 Bryn, Anastasia 2000 1,18 m   302,0  
  Hochsprung 274 Seidel, Lea Marie 2000 1,10 m   247,0  
  Kugelstoßen 275 Becker, Lara 2000 7,64 m   373,0  
  Kugelstoßen 272 Lübbermann, Judith 2001 5,70 m   278,0  
  Ballwurf 275 Becker, Lara 2000 25,00 m   345,0  
  Ballwurf 274 Seidel, Lea Marie 2000 25,00 m   345,0  
 

Wettkampf I, Wettkampfklasse I weiblich
Rk. Name Punkte  
1. Fürstenberg-Gymnasium Recke W1 6.033,0  
aW TV Lengerich 585,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. Fürstenberg-Gymnasium Recke W1 6.033,0  
  100m 19 Rechtien, Carolin 1997 14,70 -0,3 426,0  
  100m 18 Hallermann, Lisa-Marie 1996 14,74 -0,3 423,0  
  100m 16 Oelgemöller, Sandra 1997 15,10 -0,3 (398,0)  
  800m 20 Strothmann, Vivien 1998 2:54,10   397,0  
  800m 11 Blankemeyer, Vanessa 1997 2:57,57   383,0  
  800m 15 Gersemann, Annika 1996 31:39,36   0,0  
  4x100m Fürstenberg-Gymnasium Recke 2 58,59   860,0  
  16, Oelgemöller Sandra (1997)   -   15, Gersemann Annika (1996)
11, Blankemeyer Vanessa (1997)   -   18, Hallermann Lisa-Marie (1996)
 
  4x100m Fürstenberg-Gymnasium Recke 1 59,31   (834,0)  
  12, Schrey Lisa (1997)   -   14, Speller Elena (1998)
19, Rechtien Carolin (1997)   -   20, Strothmann Vivien (1998)
 
  Hochsprung 16 Oelgemöller, Sandra 1997 1,52 m   517,0  
  Hochsprung 8 Tebbe, Carlotta 1998 1,52 m   517,0  
  Weitsprung 12 Schrey, Lisa 1997 4,72 m +0,7 518,0  
  Weitsprung 14 Speller, Elena 1998 4,25 m -0,2 465,0  
  Weitsprung 18 Hallermann, Lisa-Marie 1996 4,01 m +0,1 (437,0)  
  Kugelstoßen 12 Schrey, Lisa 1997 10,21 m   481,0  
  Kugelstoßen 14 Speller, Elena 1998 7,64 m   373,0  
  Speerwurf 8 Tebbe, Carlotta 1998 20,51 m   405,0  
  Speerwurf 11 Blankemeyer, Vanessa 1997 9,85 m   268,0  
 
aW TV Lengerich 585,0  
  100m 403 Groppe, Lara 1997 12,74 -0,3 585,0  
 


Jugend trainiert für Olympia Kreis Steinfurt
Rheine, am 05.06.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Kreis Steinfurt
Silke Stockmeier
Tecklenburger Straße 10
48565 Steinfurt
Datum: 05.06.2014
Ort: Rheine
Kreis: Steinfurt
Bezirk: Münsterland
Region: Nordrhein-Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
Wettkampfklasse I weiblich
Wettkampfklasse I männlich
Wettkampfklasse II weiblich
Wettkampfklasse II männlich
Wettkampfklasse III/2 weiblich
Wettkampfklasse III/2 männlich
Wettkampfklasse III/1 weiblich
Wettkampfklasse III/1 männlich
12
21
55
77
-
-
84
48
Summe 297
Vereine 28


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 29
Helfer: 12
Summe: 44


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: MacFinish II Time Tronics
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Time Tronics
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Thomas Budde
Emsdettener Straße 110
48485 Neuenkirchen
Werner Wehmschulte
Burgsteinfurter Damm 57
48485 Neuenkirchen


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt/Tecklenburg
www.seltec.at