Jugend trainiert für Olympia Kreis Steinfurt
Rheine, am 05.06.2014
Ergebnisliste
Wettkampfklasse I männlich Wettkampfklasse I weiblich Wettkampfklasse II männlich Wettkampfklasse II weiblich Wettkampfklasse III/1 männlich Wettkampfklasse III/1 weiblich

100m, Wettkampfklasse I männlich - Finale
Datum: 05.06.2014  Beginn: 09:30

Finale Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 57 Frentzel Till 1995 Fürstenberg-Gymnasium Recke M1 12,37 553
2. 51 Ifland Lars 1998 Fürstenberg-Gymnasium Recke M1 12,77 516
3. 203 Meyerratken Jonas 1996 AJG Neuenkirchen M1 13,07 489
4. 56 Greiwe Simon 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke M1 13,11 (486)
5. 205 Schulte Erik 1996 AJG Neuenkirchen M1 13,52 451
6. 207 Isfort Jannik 1997 AJG Neuenkirchen M1 14,41 (384)

800m, Wettkampfklasse I männlich - Zeitläufe
Datum: 05.06.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 52 Kerk Robin 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke M1 2:20,71 521
2. 203 Meyerratken Jonas 1996 AJG Neuenkirchen M1 2:21,87 514
3. 48 Pelkmann Lars 1996 Fürstenberg-Gymnasium Recke M1 2:25,80 490
4. 46 Börgel Henrik 1996 Fürstenberg-Gymnasium Recke M1 2:38,09 (424)
5. 207 Isfort Jannik 1997 AJG Neuenkirchen M1 2:42,49 403

4x100m, Wettkampfklasse I männlich - Zeitläufe
Datum: 05.06.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Fürstenberg-Gymnasium Recke 1 Fürstenberg-Gymnasium Recke M1 49,39 1111
  51, Ifland Lars (1998)   -   56, Greiwe Simon (1997)
52, Kerk Robin (1997)   -   57, Frentzel Till (1995)
     
2. Fürstenberg-Gymnasium Recke 2 Fürstenberg-Gymnasium Recke M1 51,10 (1031)
  42, Witthacke Henrik (1996)   -   48, Pelkmann Lars (1996)
54, Rieke Steffen (1997)   -   41, Scherle Patrick (1996)
     
3. AJG Neuenkirchen 1 AJG Neuenkirchen M1 51,45 1015
  204, Böcker Nils (1996)   -   201, Kloppenborg Louis (1996)
206, Schumacher Simon (1996)   -   203, Meyerratken Jonas (1996)
     

Hochsprung, Wettkampfklasse I männlich - Finale
Datum: 05.06.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 45 Grove Marcel 1996 Fürstenberg-Gymnasium Recke M1 1,68 568
   
     
2. 204 Böcker Nils 1996 AJG Neuenkirchen M1 1,56 509
   
     
2. 43 Borchert Till 1996 Fürstenberg-Gymnasium Recke M1 1,56 509
   
     
4. 53 Große-Sundrup Aaron 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke M1 1,44 (448)
   
     
5. 207 Isfort Jannik 1997 AJG Neuenkirchen M1 1,40 427
   
     

Weitsprung, Wettkampfklasse I männlich - Finale
Datum: 05.06.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 53 Große-Sundrup Aaron 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke M1 5,54 (-1,3) 549
   
     
2. 54 Rieke Steffen 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke M1 5,28 (+0,3) 523
   
     
3. 204 Böcker Nils 1996 AJG Neuenkirchen M1 5,09 (+0,1) 504
   
     
4. 43 Borchert Till 1996 Fürstenberg-Gymnasium Recke M1 4,85 (-0,8) (480)
   
     
5. 205 Schulte Erik 1996 AJG Neuenkirchen M1 4,71 (-1,6) 465
   
     

Kugelstoßen, Wettkampfklasse I männlich - Finale
Datum: 05.06.2014  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 201 Kloppenborg Louis 1996 AJG Neuenkirchen M1 10,75 501
   
     
2. 57 Frentzel Till 1995 Fürstenberg-Gymnasium Recke M1 9,60 452
   
     
2. 50 Schneiders Lars 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke M1 9,60 452
   
     
4. 42 Witthacke Henrik 1996 Fürstenberg-Gymnasium Recke M1 8,13 (385)
   
     
5. 206 Schumacher Simon 1996 AJG Neuenkirchen M1 7,53 356
   
     

Speerwurf, Wettkampfklasse I männlich - Finale
Datum: 05.06.2014  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 50 Schneiders Lars 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke M1 34,82 527
   
     
2. 201 Kloppenborg Louis 1996 AJG Neuenkirchen M1 31,70 501
   
     
3. 206 Schumacher Simon 1996 AJG Neuenkirchen M1 31,40 499
   
     
4. 51 Ifland Lars 1998 Fürstenberg-Gymnasium Recke M1 18,80 378
   
     
43 Borchert Till 1996 Fürstenberg-Gymnasium Recke M1 o.g.V. 0
   
     

100m, Wettkampfklasse I weiblich - Riege 3
Datum: 05.06.2014  Beginn: 09:45

Finale Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 19 Rechtien Carolin 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W1 14,70 426
2. 18 Hallermann Lisa-Marie 1996 Fürstenberg-Gymnasium Recke W1 14,74 423
3. 16 Oelgemöller Sandra 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W1 15,10 (398)
aW 403 Groppe Lara 1997 TV Lengerich 12,74 585

800m, Wettkampfklasse I weiblich - Zeitläufe
Datum: 05.06.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 20 Strothmann Vivien 1998 Fürstenberg-Gymnasium Recke W1 2:54,10 397
2. 11 Blankemeyer Vanessa 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W1 2:57,57 383
3. 15 Gersemann Annika 1996 Fürstenberg-Gymnasium Recke W1 31:39,36 0

4x100m, Wettkampfklasse I weiblich - Zeitläufe
Datum: 05.06.2014  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Fürstenberg-Gymnasium Recke 2 Fürstenberg-Gymnasium Recke W1 58,59 860
  16, Oelgemöller Sandra (1997)   -   15, Gersemann Annika (1996)
11, Blankemeyer Vanessa (1997)   -   18, Hallermann Lisa-Marie (1996)
     
2. Fürstenberg-Gymnasium Recke 1 Fürstenberg-Gymnasium Recke W1 59,31 (834)
  12, Schrey Lisa (1997)   -   14, Speller Elena (1998)
19, Rechtien Carolin (1997)   -   20, Strothmann Vivien (1998)
     

Hochsprung, Wettkampfklasse I weiblich - Finale
Datum: 05.06.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 16 Oelgemöller Sandra 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W1 1,52 517
   
     
2 8 Tebbe Carlotta 1998 Fürstenberg-Gymnasium Recke W1 1,52 517
   
     

Weitsprung, Wettkampfklasse I weiblich - Finale
Datum: 05.06.2014  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 12 Schrey Lisa 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W1 4,72 (+0,7) 518
   
     
2. 14 Speller Elena 1998 Fürstenberg-Gymnasium Recke W1 4,25 (-0,2) 465
   
     
3. 18 Hallermann Lisa-Marie 1996 Fürstenberg-Gymnasium Recke W1 4,01 (+0,1) (437)
   
     

Kugelstoßen, Wettkampfklasse I weiblich - Finale
Datum: 05.06.2014  Beginn: 09:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 12 Schrey Lisa 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W1 10,21 481
   
     
2. 14 Speller Elena 1998 Fürstenberg-Gymnasium Recke W1 7,64 373
   
     

Speerwurf, Wettkampfklasse I weiblich - Finale
Datum: 05.06.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 8 Tebbe Carlotta 1998 Fürstenberg-Gymnasium Recke W1 20,51 405
   
     
2. 11 Blankemeyer Vanessa 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W1 9,85 268
   
     

100m, Wettkampfklasse II männlich - Zeitläufe
Datum: 05.06.2014  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 110 Borgmann Jannik 1997 Martinum Emsdetten M2 12,67 525
2. 107 Untiet Nico 1998 Martinum Emsdetten M2 13,45 457
3. 336 Thom Justin 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 I.M. 13,57 (447)
4. 277 Kolk Paul 1999 Arnoldinum Burgsteinfurt M2 15,36 (320)
5. 71 Gertken Matthias 1999 Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 16,15 (273)
aW 186 Garritsen Christoph 1997 Pascal-Gymnasium Münster M2 12,43 547

Lauf 2 von 3 Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 232 Lücke Lennart 1998 AJG Neuenkirchen M2 12,42 548
2. 70 Meier Max 1999 Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 13,26 473
3. 337 Büchter Justin 1998 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 I.M. 13,43 459
4. 72 Brundiers Steffen 1998 Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 13,95 418
5. 356 Lange Luca 1997 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 II 14,14 404
6. 351 Laubrock Jonas 1997 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 II 14,17 401
aW 200 Chaffanjon Victor 1998 Pascal-Gymnasium Münster M2 12,76 517

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 238 Schräder Niklas 1997 AJG Neuenkirchen M2 12,19 571
2. 290 Zimny Hendrik 1997 Arnoldinum Burgsteinfurt M2 12,32 558
3. 346 Knüver Marvin 1998 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 I.M. 13,14 483
4. 228 Janning Mirko 1997 AJG Neuenkirchen M2 13,31 (469)
5. 115 Kock Niklas 1998 Martinum Emsdetten M2 13,65 (441)
6. 286 Bürger Franz 1997 Arnoldinum Burgsteinfurt M2 13,88 423
7. 350 Hille David 1997 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 II 14,28 (393)
aW 188 Bruch Frederick 1997 Pascal-Gymnasium Münster M2 13,44 (458)

800m, Wettkampfklasse II männlich - Zeitläufe
Datum: 05.06.2014  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 114 Jaske Henning 1997 Martinum Emsdetten M2 2:22,09 513
2. 226 Gogrewe Luc 1997 AJG Neuenkirchen M2 2:23,44 505
3. 107 Untiet Nico 1998 Martinum Emsdetten M2 2:24,57 498
4. 59 Dirksmeier Julian 1998 Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 2:27,83 479
5. 349 Franke Florian 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 II 2:36,45 432
6. 58 Raneberg Jannik 1998 Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 2:39,02 (420)
7. 335 Wissing Nico 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 I.M. 2:42,60 402
8. 277 Kolk Paul 1999 Arnoldinum Burgsteinfurt M2 2:47,46 (380)
aW 187 Schrudde Simon 1997 Pascal-Gymnasium Münster M2 2:24,08 501

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 227 Große Scharmann Johannes 1997 AJG Neuenkirchen M2 2:20,71 521
2. 290 Zimny Hendrik 1997 Arnoldinum Burgsteinfurt M2 2:27,71 479
3. 336 Thom Justin 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 I.M. 2:28,21 477
4. 235 Lührmann Julius 1997 AJG Neuenkirchen M2 2:29,85 (467)
5. 289 Wehmeyer Felix 1997 Arnoldinum Burgsteinfurt M2 2:30,39 464
6. 70 Meier Max 1999 Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 2:30,93 462
7. 117 Laugemann Manuel 1998 Martinum Emsdetten M2 2:44,12 (395)
8. 348 Bauer Maik 1998 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 II 3:00,60 326
aW 196 Achten Jan Erik 2000 Pascal-Gymnasium Münster M2 2:38,13 424

4x100m, Wettkampfklasse II männlich - Zeitläufe
Datum: 05.06.2014  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. AJG Neuenkirchen 1 AJG Neuenkirchen M2 48,30 1165
  227, Große Scharmann Johannes (1997)   -   228, Janning Mirko (1997)
232, Lücke Lennart (1998)   -   238, Schräder Niklas (1997)
     
2. KvG-Gesamtschule Nordwalde I.M. 1 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 I.M. 52,00 991
  337, Büchter Justin (1998)   -   336, Thom Justin (1999)
339, Eston Jason (1998)   -   338, Büscher Christian (1998)
     
3. Martinum Emsdetten 1 Martinum Emsdetten M2 53,52 (926)
  105, Laumann Janik (1998)   -   109, Beuting Maurice (1997)
114, Jaske Henning (1997)   -   115, Kock Niklas (1998)
     
4. Fürstenberg-Gymnasium Recke 1 Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 54,71 878
  62, Tobergte Leon (1998)   -   64, Hallermann Jan-Hendrik (1998)
65, Napiontek Gabriel (1998)   -   66, Keller Tom (1998)
     
. Arnoldinum Burgsteinfurt 1 Arnoldinum Burgsteinfurt M2 n.a. 0
  281, Hilder Malte (1999)   -   283, Schwering Marcel (1997)
286, Bürger Franz (1997)   -   289, Wehmeyer Felix (1997)
     

Lauf 2 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Martinum Emsdetten 2 Martinum Emsdetten M2 50,31 1067
  104, Ohde Hendrik (1997)   -   106, Meinigmann Jost (1998)
110, Borgmann Jannik (1997)   -   116, Terhaer Yannick (1997)
     
3. KvG-Gesamtschule Nordwalde II.M 1 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 II 55,48 848
  351, Laubrock Jonas (1997)   -   350, Hille David (1997)
352, Klem Oliver (1998)   -   358, Schöning Linus (1998)
     
4. Fürstenberg-Gymnasium Recke 2 Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 55,49 (848)
  60, Ostendorf Lars (1998)   -   72, Brundiers Steffen (1998)
73, Stark Lars (1998)   -   74, Kortemeyer Eric (1999)
     
5. Arnoldinum Burgsteinfurt 2 Arnoldinum Burgsteinfurt M2 55,72 839
  276, Körner Bjarne (1999)   -   277, Kolk Paul (1999)
282, Holtz Jan (1999)   -   290, Zimny Hendrik (1997)
     
aW Pascal-Gymnasium Münster 1 Pascal-Gymnasium Münster M2 52,93 951
  188, Bruch Frederick (1997)   -   186, Garritsen Christoph (1997)
198, Kosel Tim (1999)   -   200, Chaffanjon Victor (1998)
     

Hochsprung, Wettkampfklasse II männlich - Finale
Datum: 05.06.2014  Beginn: 09:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 237 Roosmann Jan 1998 AJG Neuenkirchen M2 1,58 519
   
     
1. 114 Jaske Henning 1997 Martinum Emsdetten M2 1,58 519
   
     
3. 344 Gerlach Yannik 1997 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 I.M. 1,54 499
   
     
3. 343 Kordsmeyer Robin 1998 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 I.M. 1,54 499
   
     
3. 116 Terhaer Yannick 1997 Martinum Emsdetten M2 1,54 499
   
     
6. 282 Holtz Jan 1999 Arnoldinum Burgsteinfurt M2 1,50 479
   
     
6. 239 Stommer Maik 1997 AJG Neuenkirchen M2 1,50 479
   
     
8. 74 Kortemeyer Eric 1999 Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 1,46 459
   
     
9. 359 Liebold Gero 1997 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 II 1,42 438
   
     
9. 347 Drude Jost 1997 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 I.M. 1,42 (438)
   
     
11. 73 Stark Lars 1998 Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 1,38 417
   
     
11. 276 Körner Bjarne 1999 Arnoldinum Burgsteinfurt M2 1,38 417
   
     
13. 117 Laugemann Manuel 1998 Martinum Emsdetten M2 1,34 (395)
   
     
13. 65 Napiontek Gabriel 1998 Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 1,34 (395)
   
     
13. 354 Sütterlin Markus 1997 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 II 1,34 395
   
     
353 Schulte Leon 1997 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 II o.g.V. 0
   
     
aW 188 Bruch Frederick 1997 Pascal-Gymnasium Münster M2 1,42 438
   
     
aW 196 Achten Jan Erik 2000 Pascal-Gymnasium Münster M2 1,38 417
   
     

Weitsprung, Wettkampfklasse II männlich - Finale
Datum: 05.06.2014  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 238 Schräder Niklas 1997 AJG Neuenkirchen M2 5,28 (-0,1) 523
   
     
2. 228 Janning Mirko 1997 AJG Neuenkirchen M2 5,16 (+0,2) 512
   
     
3. 232 Lücke Lennart 1998 AJG Neuenkirchen M2 5,11 (-0,7) (506)
   
     
4. 106 Meinigmann Jost 1998 Martinum Emsdetten M2 5,06 (+1,1) 501
   
     
5. 337 Büchter Justin 1998 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 I.M. 4,99 (-0,2) 494
   
     
6. 110 Borgmann Jannik 1997 Martinum Emsdetten M2 4,79 (-1,2) 474
   
     
7. 108 Bange Tim 1998 Martinum Emsdetten M2 4,78 (+1,1) (473)
   
     
8. 339 Eston Jason 1998 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 I.M. 4,73 (-0,2) 467
   
     
9. 70 Meier Max 1999 Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 4,61 (-1,4) 455
   
     
10. 354 Sütterlin Markus 1997 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 II 4,59 (-0,9) 453
   
     
11. 342 Meissner Michael 1997 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 I.M. 4,54 (-0,2) (447)
   
     
12. 355 Wiedemann Valerij 1997 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 II 4,42 (-2,3) 434
   
     
13. 282 Holtz Jan 1999 Arnoldinum Burgsteinfurt M2 4,20 (-0,6) 410
   
     
14. 64 Hallermann Jan-Hendrik 1998 Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 4,09 (+0,6) 398
   
     
15. 276 Körner Bjarne 1999 Arnoldinum Burgsteinfurt M2 3,96 (-1,1) 383
   
     
16. 351 Laubrock Jonas 1997 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 II 3,91 (-1,3) (377)
   
     
17. 62 Tobergte Leon 1998 Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 3,87 (+0,2) (373)
   
     
aW 186 Garritsen Christoph 1997 Pascal-Gymnasium Münster M2 5,43 (-1,5) 538
   
     
aW 200 Chaffanjon Victor 1998 Pascal-Gymnasium Münster M2 5,29 (-0,6) 524
   
     

Kugelstoßen, Wettkampfklasse II männlich - Finale
Datum: 05.06.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 283 Schwering Marcel 1997 Arnoldinum Burgsteinfurt M2 11,17 518
   
     
2. 347 Drude Jost 1997 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 I.M. 10,28 481
   
     
3. 106 Meinigmann Jost 1998 Martinum Emsdetten M2 10,21 478
   
     
4. 104 Ohde Hendrik 1997 Martinum Emsdetten M2 10,16 476
   
     
5. 341 Janzen Thomas 1997 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 I.M. 9,94 466
   
     
6. 236 Reckers Alexander 1997 AJG Neuenkirchen M2 9,79 460
   
     
7. 60 Ostendorf Lars 1998 Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 9,78 460
   
     
8. 281 Hilder Malte 1999 Arnoldinum Burgsteinfurt M2 9,71 457
   
     
9. 286 Bürger Franz 1997 Arnoldinum Burgsteinfurt M2 9,35 (441)
   
     
10. 239 Stommer Maik 1997 AJG Neuenkirchen M2 9,33 440
   
     
11. 353 Schulte Leon 1997 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 II 8,97 424
   
     
12. 340 Hambrügge Marc 1998 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 I.M. 8,87 (419)
   
     
13. 354 Sütterlin Markus 1997 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 II 8,19 388
   
     
14. 107 Untiet Nico 1998 Martinum Emsdetten M2 7,99 (378)
   
     
15. 64 Hallermann Jan-Hendrik 1998 Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 7,64 361
   
     
16. 355 Wiedemann Valerij 1997 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 II 7,47 (353)
   
     
17. 65 Napiontek Gabriel 1998 Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 7,39 (349)
   
     
aW 187 Schrudde Simon 1997 Pascal-Gymnasium Münster M2 10,11 474
   
     
aW 198 Kosel Tim 1999 Pascal-Gymnasium Münster M2 7,39 349
   
     
aW 196 Achten Jan Erik 2000 Pascal-Gymnasium Münster M2 5,42 (244)
   
     

Speerwurf, Wettkampfklasse II männlich - Finale
Datum: 05.06.2014  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 227 Große Scharmann Johannes 1997 AJG Neuenkirchen M2 38,67 557
   
     
2. 281 Hilder Malte 1999 Arnoldinum Burgsteinfurt M2 34,95 528
   
     
3. 60 Ostendorf Lars 1998 Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 32,55 509
   
     
4. 239 Stommer Maik 1997 AJG Neuenkirchen M2 32,25 506
   
     
5. 236 Reckers Alexander 1997 AJG Neuenkirchen M2 31,18 (497)
   
     
6. 346 Knüver Marvin 1998 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 I.M. 26,57 456
   
     
7. 283 Schwering Marcel 1997 Arnoldinum Burgsteinfurt M2 24,01 432
   
     
8. 289 Wehmeyer Felix 1997 Arnoldinum Burgsteinfurt M2 23,84 (430)
   
     
9. 340 Hambrügge Marc 1998 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 I.M. 23,54 427
   
     
10. 357 Grummel Thomas 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 II 23,22 424
   
     
11. 66 Keller Tom 1998 Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 21,80 410
   
     
12. 352 Klem Oliver 1998 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 II 21,49 407
   
     
13. 339 Eston Jason 1998 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 I.M. 21,38 (406)
   
     
14. 109 Beuting Maurice 1997 Martinum Emsdetten M2 20,44 396
   
     
15. 350 Hille David 1997 KvG-Gesamtschule Nordwalde M2 II 18,43 (374)
   
     
16. 105 Laumann Janik 1998 Martinum Emsdetten M2 15,41 339
   
     
17. 71 Gertken Matthias 1999 Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 14,39 (327)
   
     
18. 117 Laugemann Manuel 1998 Martinum Emsdetten M2 14,02 (322)
   
     
aW 187 Schrudde Simon 1997 Pascal-Gymnasium Münster M2 30,66 493
   
     
aW 198 Kosel Tim 1999 Pascal-Gymnasium Münster M2 26,10 452
   
     

100m, Wettkampfklasse II weiblich - Zeitläufe
Datum: 05.06.2014  Beginn: 09:45

Lauf 1 von 2 Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 376 Koser Flora 1998 HAG Lengerich W2 13,31 534
2. 379 Weigandt Lea 1998 HAG Lengerich W2 14,78 420
3. 368 Strothmann Pia 1997 HAG Lengerich W2 14,93 (410)
4. 243 Naber Jennifer 1997 AJG Neuenkirchen W2 15,64 363
5. 320 Homann Maren 1997 KvG-Gesamtschule Nordwalde W2 15,88 349
6. 315 Löbbert Julia 1998 KvG-Gesamtschule Nordwalde W2 16,78 297
7. 244 Selig Patrizia 1998 AJG Neuenkirchen W2 17,62 (254)
8. 310 Laumann Neele 1998 KvG-Gesamtschule Nordwalde W2 18,43 (216)

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 153 Kuczmik Kim 2000 Martinum Emsdetten W2 14,29 456
2. 160 Knappheide Franziska 1999 Martinum Emsdetten W2 14,42 446
3. 152 Droste Nahla 1998 Martinum Emsdetten W2 14,62 (431)
4. 248 Tiessen Christina 1997 AJG Neuenkirchen W2 15,46 375
aW 169 Hartig Johanna 1998 Pascal-Gymnasium Münster W2 12,93 568
aW 172 Beike Ines 1999 Pascal-Gymnasium Münster W2 13,45 522
aW 182 Gierse Marie 1997 Pascal-Gymnasium Münster W2 13,47 (520)

800m, Wettkampfklasse II weiblich - Zeitläufe
Datum: 05.06.2014  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 153 Kuczmik Kim 2000 Martinum Emsdetten W2 2:29,35 515
2. 377 Hawerkamp Laurien 1998 HAG Lengerich W2 2:50,28 413
3. 315 Löbbert Julia 1998 KvG-Gesamtschule Nordwalde W2 3:06,04 351
4. 243 Naber Jennifer 1997 AJG Neuenkirchen W2 3:07,67 346
5. 162 Altenburger Louisa 1999 Martinum Emsdetten W2 3:10,46 336
aW 166 Höller Miriam 1997 Pascal-Gymnasium Münster W2 2:24,50 542

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 371 Kuhlmann Alina 1998 HAG Lengerich W2 2:54,74 394
2. 378 Uchdorff Marie-Christin 1998 HAG Lengerich W2 3:03,53 (361)
3. 320 Homann Maren 1997 KvG-Gesamtschule Nordwalde W2 3:05,24 354
4. 249 Valk Anna 1997 AJG Neuenkirchen W2 3:11,71 332
5. 160 Knappheide Franziska 1999 Martinum Emsdetten W2 3:13,52 (326)
aW 171 Müller-Scheffsky Johanna 1998 Pascal-Gymnasium Münster W2 2:57,16 385
aW 185 Steffens Josephine 2000 Pascal-Gymnasium Münster W2 3:00,29 (373)

4x100m, Wettkampfklasse II weiblich - Zeitläufe
Datum: 05.06.2014  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. HAG Lengerich 1 HAG Lengerich W2 54,48 1017
  368, Strothmann Pia (1997)   -   376, Koser Flora (1998)
379, Weigandt Lea (1998)   -   371, Kuhlmann Alina (1998)
     
2. Martinum Emsdetten 1 Martinum Emsdetten W2 55,14 990
  149, Wissing Charlotte (1997)   -   152, Droste Nahla (1998)
153, Kuczmik Kim (2000)   -   160, Knappheide Franziska (1999)
     
3. AJG Neuenkirchen 1 AJG Neuenkirchen W2 62,78 721
  240, Giersch Paulin (1998)   -   245, Theising Anna (1998)
242, Husken Marie-Theres (1997)   -   249, Valk Anna (1997)
     
. KvG-Gesamtschule Nordwalde 1 KvG-Gesamtschule Nordwalde W2 disq. 0
  310, Laumann Neele (1998)   -   313, Neuhaus Michaela (1998)
312, Jürgens Jennifer (1998)   -   311, Worms Denise (1998)
     
    vor Wechsel übergeben

Lauf 2 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
2. HAG Lengerich 2 HAG Lengerich W2 59,17 (839)
  380, Lohmöller Katharina (1999)   -   364, Putsch Anna (1997)
362, Lohmöller Maris (1997)   -   377, Hawerkamp Laurien (1998)
     
3. Martinum Emsdetten 2 Martinum Emsdetten W2 60,14 (806)
  151, Schulte Anna (1998)   -   154, Gehling Lucia (1999)
158, Albers Carla (2000)   -   159, Rath Lina (1999)
     
aW Pascal-Gymnasium Münster 1 Pascal-Gymnasium Münster W2 52,70 1092
  169, Hartig Johanna (1998)   -   174, Hüffmeier Friederike (1999)
166, Höller Miriam (1997)   -   182, Gierse Marie (1997)
     

Hochsprung, Wettkampfklasse II weiblich - Finale
Datum: 05.06.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 380 Lohmöller Katharina 1999 HAG Lengerich W2 1,44 469
   
     
2 362 Lohmöller Maris 1997 HAG Lengerich W2 1,44 469
   
     
3. 151 Schulte Anna 1998 Martinum Emsdetten W2 1,36 419
   
     
4. 371 Kuhlmann Alina 1998 HAG Lengerich W2 1,28 (368)
   
     
5. 157 Ruhwinkel Emma 1999 Martinum Emsdetten W2 1,24 342
   
     
6. 244 Selig Patrizia 1998 AJG Neuenkirchen W2 1,20 315
   
     
313 Neuhaus Michaela 1998 KvG-Gesamtschule Nordwalde W2 o.g.V. 0
   
     
322 Büscher Celina 1997 KvG-Gesamtschule Nordwalde W2 o.g.V. 0
   
     
321 Badstübner Svenja 1997 KvG-Gesamtschule Nordwalde W2 o.g.V. 0
   
     
249 Valk Anna 1997 AJG Neuenkirchen W2 o.g.V. 0
   
     
162 Altenburger Louisa 1999 Martinum Emsdetten W2 o.g.V. 0
   
     
aW 174 Hüffmeier Friederike 1999 Pascal-Gymnasium Münster W2 1,44 469
   
     
aW 172 Beike Ines 1999 Pascal-Gymnasium Münster W2 1,44 469
   
     

Weitsprung, Wettkampfklasse II weiblich - Finale
Datum: 05.06.2014  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 376 Koser Flora 1998 HAG Lengerich W2 5,21 (+0,8) 571
   
     
2. 380 Lohmöller Katharina 1999 HAG Lengerich W2 4,69 (+1,1) 515
   
     
3. 152 Droste Nahla 1998 Martinum Emsdetten W2 4,36 (-0,5) 478
   
     
4. 154 Gehling Lucia 1999 Martinum Emsdetten W2 3,98 (+0,1) 433
   
     
5. 381 Roggenland Lena 1999 HAG Lengerich W2 3,91 (+0,1) (424)
   
     
6. 311 Worms Denise 1998 KvG-Gesamtschule Nordwalde W2 3,71 (-4,9) 400
   
     
7. 243 Naber Jennifer 1997 AJG Neuenkirchen W2 3,70 (+0,7) 399
   
     
8. 248 Tiessen Christina 1997 AJG Neuenkirchen W2 3,55 (-2,1) 380
   
     
9. 245 Theising Anna 1998 AJG Neuenkirchen W2 3,48 (+1,5) (371)
   
     
10. 324 Krüer Saskia 1997 KvG-Gesamtschule Nordwalde W2 3,06 (-0,8) 315
   
     
11. 155 Orucevic Sara 2000 Martinum Emsdetten W2 2,89 (+0,1) (291)
   
     
12. 312 Jürgens Jennifer 1998 KvG-Gesamtschule Nordwalde W2 2,63 (+0,6) (253)
   
     
aW 182 Gierse Marie 1997 Pascal-Gymnasium Münster W2 4,90 (+1,0) 538
   
     
aW 174 Hüffmeier Friederike 1999 Pascal-Gymnasium Münster W2 4,54 (+0,0) 498
   
     
aW 172 Beike Ines 1999 Pascal-Gymnasium Münster W2 4,53 (+1,5) (497)
   
     

Kugelstoßen, Wettkampfklasse II weiblich - Finale
Datum: 05.06.2014  Beginn: 09:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 149 Wissing Charlotte 1997 Martinum Emsdetten W2 11,18 518
   
     
2. 370 Knuf Anna Lena 1997 HAG Lengerich W2 8,39 406
   
     
3. 322 Büscher Celina 1997 KvG-Gesamtschule Nordwalde W2 7,80 380
   
     
4. 242 Husken Marie-Theres 1997 AJG Neuenkirchen W2 7,75 378
   
     
5. 240 Giersch Paulin 1998 AJG Neuenkirchen W2 7,29 357
   
     
6. 159 Rath Lina 1999 Martinum Emsdetten W2 6,95 341
   
     
7. 378 Uchdorff Marie-Christin 1998 HAG Lengerich W2 6,69 328
   
     
8. 158 Albers Carla 2000 Martinum Emsdetten W2 6,59 (323)
   
     
9. 321 Badstübner Svenja 1997 KvG-Gesamtschule Nordwalde W2 5,90 288
   
     
10. 364 Putsch Anna 1997 HAG Lengerich W2 5,82 (284)
   
     
11. 315 Löbbert Julia 1998 KvG-Gesamtschule Nordwalde W2 5,50 (267)
   
     
aW 168 Klocke Michele 1998 Pascal-Gymnasium Münster W2 9,51 453
   
     
aW 171 Müller-Scheffsky Johanna 1998 Pascal-Gymnasium Münster W2 7,21 353
   
     
aW 185 Steffens Josephine 2000 Pascal-Gymnasium Münster W2 7,07 (346)
   
     

Speerwurf, Wettkampfklasse II weiblich - Finale
Datum: 05.06.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 149 Wissing Charlotte 1997 Martinum Emsdetten W2 43,24 608
   
     
2. 362 Lohmöller Maris 1997 HAG Lengerich W2 21,02 411
   
     
3. 311 Worms Denise 1998 KvG-Gesamtschule Nordwalde W2 19,17 390
   
     
4. 364 Putsch Anna 1997 HAG Lengerich W2 18,10 378
   
     
5. 370 Knuf Anna Lena 1997 HAG Lengerich W2 17,52 (371)
   
     
6. 325 Kröning Maike 1998 KvG-Gesamtschule Nordwalde W2 15,23 343
   
     
7. 314 Maier Julia 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde W2 14,30 (331)
   
     
8. 157 Ruhwinkel Emma 1999 Martinum Emsdetten W2 14,22 330
   
     
9. 242 Husken Marie-Theres 1997 AJG Neuenkirchen W2 12,30 304
   
     
10. 244 Selig Patrizia 1998 AJG Neuenkirchen W2 10,80 283
   
     
11. 158 Albers Carla 2000 Martinum Emsdetten W2 10,66 (280)
   
     
aW 168 Klocke Michele 1998 Pascal-Gymnasium Münster W2 27,62 477
   
     
aW 166 Höller Miriam 1997 Pascal-Gymnasium Münster W2 24,38 446
   
     
aW 169 Hartig Johanna 1998 Pascal-Gymnasium Münster W2 20,21 (402)
   
     

75m, Wettkampfklasse III/1 männlich - Zeitläufe
Datum: 05.06.2014  Beginn: 10:15

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 133 Middelberg Louis 1999 Martinum Emsdetten M3 10,43 465
2. 213 Heukamp Finn 2000 AJG Neuenkirchen M3 10,55 453
3. 212 Hesping Marcel 1999 AJG Neuenkirchen M3 11,47 (367)
4. 75 Büchter Moritz 2001 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M3 11,78 (341)
5. 397 Nienkemper Linus 2001 Emsland-Gymnasium Rheine M3 12,03 (321)

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 331 Hehemann Max 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde M3 9,84 530
2. 327 Bäumer Jan 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde M3 9,90 523
3. 401 Wulff Lukas 2000 Emsland-Gymnasium Rheine M3 10,77 431
4. 220 Lührmann Jan-Hendrik 2000 AJG Neuenkirchen M3 10,98 411
5. 400 Brüggemann Devin 2001 Emsland-Gymnasium Rheine M3 11,21 390

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 118 Barkey Lars 1999 Martinum Emsdetten M3 10,00 512
2. 326 Rodigast Leon 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde M3 10,11 (499)
3. 80 Schrameyer Henri 2001 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M3 10,24 485
4. 79 Quandt Lucas 2000 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M3 10,62 446
5. 121 Ortmeyer Benjamin 2000 Martinum Emsdetten M3 11,43 (370)

800m, Wettkampfklasse III/1 männlich - Zeitläufe
Datum: 05.06.2014  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 213 Heukamp Finn 2000 AJG Neuenkirchen M3 2:24,17 500
2. 133 Middelberg Louis 1999 Martinum Emsdetten M3 2:29,46 470
3. 327 Bäumer Jan 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde M3 2:38,96 420
4. 121 Ortmeyer Benjamin 2000 Martinum Emsdetten M3 2:40,69 (412)
5. 333 Staas Mirko 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde M3 2:44,62 393
6. 400 Brüggemann Devin 2001 Emsland-Gymnasium Rheine M3 2:51,25 (364)
7. 75 Büchter Moritz 2001 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M3 3:22,80 251

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 125 Festring Justus 1999 Martinum Emsdetten M3 2:24,42 499
2. 401 Wulff Lukas 2000 Emsland-Gymnasium Rheine M3 2:36,26 433
3. 80 Schrameyer Henri 2001 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M3 2:38,32 423
4. 209 Brito-Moreira Joel 1999 AJG Neuenkirchen M3 2:39,38 418
5. 328 Honigmund Philipp H. 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde M3 2:44,91 (392)
6. 220 Lührmann Jan-Hendrik 2000 AJG Neuenkirchen M3 2:47,07 (382)
7. 396 Exler Linus 2000 Emsland-Gymnasium Rheine M3 2:49,26 372

4x75m, Wettkampfklasse III/1 männlich - Zeitläufe
Datum: 05.06.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. KvG-Gesamtschule Nordwalde 1 KvG-Gesamtschule Nordwalde M3 39,62 1045
  327, Bäumer Jan (1999)   -   326, Rodigast Leon (1999)
329, Frieler Joshua (1999)   -   333, Staas Mirko (1999)
     
2. Martinum Emsdetten 1 Martinum Emsdetten M3 41,36 949
  118, Barkey Lars (1999)   -   121, Ortmeyer Benjamin (2000)
122, Galuba Tim (1999)   -   124, Rösner David (2000)
     
3. AJG Neuenkirchen 1 AJG Neuenkirchen M3 41,68 933
  212, Hesping Marcel (1999)   -   219, Koers Sven (1999)
209, Brito-Moreira Joel (1999)   -   213, Heukamp Finn (2000)
     
4. Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 1 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M3 42,13 909
  79, Quandt Lucas (2000)   -   80, Schrameyer Henri (2001)
76, Deffte Sönke (2000)   -   91, Goldbeck Leon (2001)
     
5. Martinum Emsdetten 2 Martinum Emsdetten M3 42,85 (873)
  123, Middendorf Jannis (1999)   -   125, Festring Justus (1999)
127, Gerster Luca (1999)   -   134, Autermann Dennis (2000)
     
. Emsland-Gymnasium Rheine 1 Emsland-Gymnasium Rheine M3 disq. 0
  400, Brüggemann Devin (2001)   -   396, Exler Linus (2000)
399, Pfeifer Timo (2000)   -   401, Wulff Lukas (2000)
     
    2. Fehlstart

Hochsprung, Wettkampfklasse III/1 männlich - Finale
Datum: 05.06.2014  Beginn: 09:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 334 Reimann Philipp 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde M3 1,48 469
   
     
2. 219 Koers Sven 1999 AJG Neuenkirchen M3 1,44 448
   
     
2. 76 Deffte Sönke 2000 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M3 1,44 448
   
     
4. 225 Wixmerten Lorenz 1999 AJG Neuenkirchen M3 1,40 427
   
     
4. 93 Knollmann Till 2000 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M3 1,40 427
   
     
4. 394 Raus Jakob 2000 Emsland-Gymnasium Rheine M3 1,40 427
   
     
7. 395 Pengemann Jonas 2000 Emsland-Gymnasium Rheine M3 1,36 406
   
     
7. 133 Middelberg Louis 1999 Martinum Emsdetten M3 1,36 406
   
     
7. 136 Niemeyer Henry 2000 Martinum Emsdetten M3 1,36 406
   
     
7. 332 Spinola Lennard 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde M3 1,36 406
   
     
7. 210 Garmann Luka 1999 AJG Neuenkirchen M3 1,36 (406)
   
     
12. 329 Frieler Joshua 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde M3 1,32 (384)
   
     
13. 221 Ansmann Sebastian 2000 AJG Neuenkirchen M3 1,28 (362)
   
     
13. 91 Goldbeck Leon 2001 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M3 1,28 (362)
   
     
125 Festring Justus 1999 Martinum Emsdetten M3 o.g.V. 0
   
     
396 Exler Linus 2000 Emsland-Gymnasium Rheine M3 ab. 0
   
     

Weitsprung, Wettkampfklasse III/1 männlich - Finale
Datum: 05.06.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 333 Staas Mirko 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde M3 4,60 (+0,2) 454
   
     
2. 124 Rösner David 2000 Martinum Emsdetten M3 4,59 (+0,5) 453
   
     
3. 334 Reimann Philipp 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde M3 4,58 (-0,7) 451
   
     
4. 395 Pengemann Jonas 2000 Emsland-Gymnasium Rheine M3 4,35 (+0,3) 427
   
     
5. 219 Koers Sven 1999 AJG Neuenkirchen M3 4,23 (+0,4) 413
   
     
6. 79 Quandt Lucas 2000 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M3 4,22 (-3,3) 412
   
     
7. 402 Strehlow Jannis 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde M3 4,15 (+0,2) (404)
   
     
8. 399 Pfeifer Timo 2000 Emsland-Gymnasium Rheine M3 4,10 (-1,6) 399
   
     
9. 225 Wixmerten Lorenz 1999 AJG Neuenkirchen M3 4,03 (-2,0) 391
   
     
10. 396 Exler Linus 2000 Emsland-Gymnasium Rheine M3 4,00 (-1,8) (388)
   
     
11. 76 Deffte Sönke 2000 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M3 3,99 (-1,2) 386
   
     
12. 136 Niemeyer Henry 2000 Martinum Emsdetten M3 3,96 (+2,5) 383
   
     
13. 212 Hesping Marcel 1999 AJG Neuenkirchen M3 3,95 (-0,3) (382)
   
     
14. 75 Büchter Moritz 2001 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M3 3,65 (+0,4) (347)
   
     
134 Autermann Dennis 2000 Martinum Emsdetten M3 ab. 0
   
     

Kugelstoßen, Wettkampfklasse III/1 männlich - Finale
Datum: 05.06.2014  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 225 Wixmerten Lorenz 1999 AJG Neuenkirchen M3 11,04 512
   
     
2. 326 Rodigast Leon 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde M3 10,11 474
   
     
3. 331 Hehemann Max 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde M3 8,90 421
   
     
4. 93 Knollmann Till 2000 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M3 8,75 414
   
     
5. 210 Garmann Luka 1999 AJG Neuenkirchen M3 8,45 400
   
     
6. 123 Middendorf Jannis 1999 Martinum Emsdetten M3 8,36 396
   
     
7. 332 Spinola Lennard 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde M3 8,32 (394)
   
     
8. 129 Walbaum Jan 1999 Martinum Emsdetten M3 8,18 387
   
     
9. 394 Raus Jakob 2000 Emsland-Gymnasium Rheine M3 7,45 352
   
     
10. 399 Pfeifer Timo 2000 Emsland-Gymnasium Rheine M3 6,73 316
   
     
11. 136 Niemeyer Henry 2000 Martinum Emsdetten M3 6,14 (284)
   
     
12. 397 Nienkemper Linus 2001 Emsland-Gymnasium Rheine M3 4,94 (215)
   
     

Ballwurf, Wettkampfklasse III/1 männlich - Finale
Datum: 05.06.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 331 Hehemann Max 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde M3 67,00 503
   
     
2. 225 Wixmerten Lorenz 1999 AJG Neuenkirchen M3 48,00 402
   
     
3. 93 Knollmann Till 2000 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M3 47,50 399
   
     
4. 402 Strehlow Jannis 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde M3 47,00 396
   
     
5. 127 Gerster Luca 1999 Martinum Emsdetten M3 46,00 390
   
     
6. 122 Galuba Tim 1999 Martinum Emsdetten M3 45,00 384
   
     
7. 221 Ansmann Sebastian 2000 AJG Neuenkirchen M3 40,50 357
   
     
8. 91 Goldbeck Leon 2001 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M3 40,00 353
   
     
9. 394 Raus Jakob 2000 Emsland-Gymnasium Rheine M3 38,50 344
   
     
10. 330 Heimsath Lucas 1999 KvG-Gesamtschule Nordwalde M3 37,50 (337)
   
     
10. 123 Middendorf Jannis 1999 Martinum Emsdetten M3 37,50 (337)
   
     
12. 395 Pengemann Jonas 2000 Emsland-Gymnasium Rheine M3 36,00 327
   
     
13. 397 Nienkemper Linus 2001 Emsland-Gymnasium Rheine M3 33,00 (307)
   
     

75m, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Zeitläufe
Datum: 05.06.2014  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 3 Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 99 Godow Franziska 2000 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W3 10,43 483
2. 265 Schulte Lana 2000 AJG Neuenkirchen W3 10,74 452
3. 31 Linnemann Marie 1999 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 10,80 446
4. 140 Nolte Magdalena 1999 Martinum Emsdetten W3 11,10 417
5. 97 Neuhaus Hanna 2000 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W3 11,21 407
6. 101 Kohle Carolin 2001 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W3 11,60 (373)
7. 144 Pilger Rebecca 2000 Martinum Emsdetten W3 11,64 370
8. 37 Konermann Vanessa 1999 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 11,90 (349)

Lauf 2 von 3 Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 263 Sasse Finja 1999 AJG Neuenkirchen W3 11,07 (420)
2. 269 Raecke Paulline 2002 Bodelschwingh Realschule Lengerich 11,16 412
3. 392 Plagemann Emelie 2000 Emsland-Gymnasium Rheine W3 11,40 391
4. 28 Goecke Pia 1999 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 11,44 387
5. 267 Weischer Charlotte 1999 AJG Neuenkirchen W3 11,62 (372)
6. 270 Dorn Miriam 2002 Bodelschwingh Realschule Lengerich 11,95 345
7. 146 Rottewert Jule 2000 Martinum Emsdetten W3 12,45 (306)
8. 272 Lübbermann Judith 2001 Bodelschwingh Realschule Lengerich 13,53 (234)

Lauf 3 von 3 Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 259 Kloppenborg Freda 1999 AJG Neuenkirchen W3 10,56 470
2. 298 Lenz Franziska 2001 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 10,75 451
3. 294 Vieth Charlotte 2000 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 10,81 445
4. 296 Sunke Lea 1999 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 10,95 (432)
5. 389 Asche Christina 2000 Emsland-Gymnasium Rheine W3 11,25 404
6. 387 Ullmann Elisabeth 2000 Emsland-Gymnasium Rheine W3 12,30 (318)

800m, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Zeitläufe
Datum: 05.06.2014  Beginn: 13:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 259 Kloppenborg Freda 1999 AJG Neuenkirchen W3 2:29,67 513
2. 97 Neuhaus Hanna 2000 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W3 2:42,94 446
3. 307 Kreimer Maike 1999 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 2:49,36 417
4. 26 Robbe Annika 2000 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 3:02,35 365
5. 37 Konermann Vanessa 1999 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 3:03,03 (362)
6. 309 Körner Malin 1999 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 3:03,06 (362)
7. 269 Raecke Paulline 2002 Bodelschwingh Realschule Lengerich 3:03,51 361
8. 142 Alaze Jule 2001 Martinum Emsdetten W3 3:14,63 322
9. 382 Wübbelmann Marie 2000 Emsland-Gymnasium Rheine W3 3:23,65 294
10. 271 Boer Tessa 2001 Bodelschwingh Realschule Lengerich 3:25,88 287
11. 145 Westers Marisa 1999 Martinum Emsdetten W3 3:26,57 285
12. 387 Ullmann Elisabeth 2000 Emsland-Gymnasium Rheine W3 3:34,88 (262)

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 263 Sasse Finja 1999 AJG Neuenkirchen W3 2:28,85 517
2. 35 Lüttmann Merit 2000 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 2:47,50 425
3. 96 Biekötter Maite 2000 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W3 2:58,53 379
4. 308 Sandmann Marleen 1999 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 3:01,90 367
5. 383 Närtker Paulina 2001 Emsland-Gymnasium Rheine W3 3:17,43 313
6. 144 Pilger Rebecca 2000 Martinum Emsdetten W3 3:33,93 (265)
7. 270 Dorn Miriam 2002 Bodelschwingh Realschule Lengerich 3:36,28 (258)

4x75m, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Zeitläufe
Datum: 05.06.2014  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 4  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Arnoldinum Burgsteinfurt 1 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 40,45 1035
  301, Beckmann Katharina (2001)   -   298, Lenz Franziska (2001)
404, Köster Laura (2001)   -   307, Kreimer Maike (1999)
     
2. AJG Neuenkirchen 1 AJG Neuenkirchen W3 42,25 940
  259, Kloppenborg Freda (1999)   -   267, Weischer Charlotte (1999)
263, Sasse Finja (1999)   -   265, Schulte Lana (2000)
     
3. Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 1 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W3 42,92 (906)
  95, Jansing Marie (2001)   -   96, Biekötter Maite (2000)
94, Bernardy Carla (2001)   -   97, Neuhaus Hanna (2000)
     
4. Emsland-Gymnasium Rheine 1 Emsland-Gymnasium Rheine W3 44,77 819
  388, Hoischan Kathrin (2000)   -   389, Asche Christina (2000)
391, Jakobs Annika (2000)   -   392, Plagemann Emelie (2000)
     
5. Martinum Emsdetten 1 Martinum Emsdetten W3 46,39 748
  140, Nolte Magdalena (1999)   -   144, Pilger Rebecca (2000)
146, Rottewert Jule (2000)   -   147, Strickmann Jessica (1999)
     

Lauf 2 von 4  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 2 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W3 42,76 914
  101, Kohle Carolin (2001)   -   103, Kempker Leonie (2000)
99, Godow Franziska (2000)   -   100, Egelkamp Lina (2001)
     
2. AJG Neuenkirchen 2 AJG Neuenkirchen W3 42,92 (906)
  255, Kis Michelle (1999)   -   250, Eichler Nele (1999)
266, Strotbaum Johanna (2000)   -   260, Kosakowski Jana (2000)
     
3. Fürstenberg-Gymnasium Recke 1 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 43,16 894
  35, Lüttmann Merit (2000)   -   37, Konermann Vanessa (1999)
28, Goecke Pia (1999)   -   31, Linnemann Marie (1999)
     

Lauf 3 von 4  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Arnoldinum Burgsteinfurt 2 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 41,24 (992)
  306, Ruck Theresa (1999)   -   294, Vieth Charlotte (2000)
296, Sunke Lea (1999)   -   299, Arning Nadine (2000)
     
2. Fürstenberg-Gymnasium Recke 2 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 43,63 (872)
  25, Dürken Jule (2000)   -   33, Gerling Ricarda (2000)
38, Nähring Hanna (2000)   -   26, Robbe Annika (2000)
     
3. Emsland-Gymnasium Rheine 2 Emsland-Gymnasium Rheine W3 45,65 (779)
  382, Wübbelmann Marie (2000)   -   384, Hermeling Louisa (2000)
390, Behne Katharina (2000)   -   393, van der Veen Maike (2001)
     
. Martinum Emsdetten 2 Martinum Emsdetten W3 disq. 0
  137, Wenners Paula (1999)   -   142, Alaze Jule (2001)
143, Münsterweg Merle (2000)   -   148, Wegner Katharina (2000)
     
    nicht passend gewechselt

Lauf 4 von 4  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
. Bodelschwingh Realschule Lengerich Bodelschwingh Realschule Lengerich disq. 0
  273, Bryn Anastasia (2000)   -   272, Lübbermann Judith (2001)
271, Boer Tessa (2001)   -   275, Becker Lara (2000)
     
    3. Wechsel falsch

Hochsprung, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Finale
Datum: 05.06.2014  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 260 Kosakowski Jana 2000 AJG Neuenkirchen W3 1,46 481
   
     
1. 94 Bernardy Carla 2001 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W3 1,46 481
   
     
3. 299 Arning Nadine 2000 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 1,42 457
   
     
3. 100 Egelkamp Lina 2001 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W3 1,42 457
   
     
5. 32 Voß Helen 1999 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 1,38 432
   
     
6. 301 Beckmann Katharina 2001 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 1,34 407
   
     
7. 262 Rusteberg Rieke 2000 AJG Neuenkirchen W3 1,30 381
   
     
7. 385 Grotke Lisa 2001 Emsland-Gymnasium Rheine W3 1,30 381
   
     
9. 99 Godow Franziska 2000 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W3 1,26 (355)
   
     
9. 383 Närtker Paulina 2001 Emsland-Gymnasium Rheine W3 1,26 355
   
     
9. 306 Ruck Theresa 1999 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 1,26 (355)
   
     
12. 38 Nähring Hanna 2000 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 1,22 329
   
     
13. 273 Bryn Anastasia 2000 Bodelschwingh Realschule Lengerich 1,18 302
   
     
13. 25 Dürken Jule 2000 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 1,18 (302)
   
     
15. 147 Strickmann Jessica 1999 Martinum Emsdetten W3 1,14 275
   
     
16. 393 van der Veen Maike 2001 Emsland-Gymnasium Rheine W3 1,10 (247)
   
     
16. 274 Seidel Lea Marie 2000 Bodelschwingh Realschule Lengerich 1,10 247
   
     
16. 148 Wegner Katharina 2000 Martinum Emsdetten W3 1,10 247
   
     
139 Balz Laureen 2000 Martinum Emsdetten W3 o.g.V. 0
   
     

Weitsprung, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Finale
Datum: 05.06.2014  Beginn: 09:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 299 Arning Nadine 2000 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 4,59 (-2,2) 504
   
     
2. 301 Beckmann Katharina 2001 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 4,52 (-1,3) 496
   
     
3. 94 Bernardy Carla 2001 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W3 4,38 (+0,0) 480
   
     
4. 140 Nolte Magdalena 1999 Martinum Emsdetten W3 4,15 (-1,3) 453
   
     
5. 404 Köster Laura 2001 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 4,07 (-1,1) (444)
   
     
6. 33 Gerling Ricarda 2000 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 4,06 (+1,3) 443
   
     
7. 262 Rusteberg Rieke 2000 AJG Neuenkirchen W3 4,05 (-1,3) 441
   
     
7. 34 Sand Inger 1999 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 4,05 (-0,8) 441
   
     
9. 95 Jansing Marie 2001 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W3 4,02 (-1,5) 438
   
     
9. 269 Raecke Paulline 2002 Bodelschwingh Realschule Lengerich 4,02 (-3,1) 438
   
     
11. 32 Voß Helen 1999 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 3,95 (+0,7) (429)
   
     
12. 384 Hermeling Louisa 2000 Emsland-Gymnasium Rheine W3 3,77 (+0,7) 407
   
     
13. 391 Jakobs Annika 2000 Emsland-Gymnasium Rheine W3 3,75 (-0,6) 405
   
     
14. 390 Behne Katharina 2000 Emsland-Gymnasium Rheine W3 3,68 (-1,7) (396)
   
     
15. 270 Dorn Miriam 2002 Bodelschwingh Realschule Lengerich 3,59 (-1,5) 385
   
     
16. 145 Westers Marisa 1999 Martinum Emsdetten W3 3,58 (+0,3) 383
   
     
17. 251 Garmann Lea 2000 AJG Neuenkirchen W3 3,48 (-0,3) 371
   
     
18. 146 Rottewert Jule 2000 Martinum Emsdetten W3 3,37 (-0,4) (356)
   
     
18. 255 Kis Michelle 1999 AJG Neuenkirchen W3 3,37 (-1,5) (356)
   
     
20. 273 Bryn Anastasia 2000 Bodelschwingh Realschule Lengerich 3,35 (-0,4) (354)
   
     

Kugelstoßen, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Finale
Datum: 05.06.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 295 Meinikmann Hanna 1999 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 13,94 616
   
     
2. 261 Kreimer Celine 2000 AJG Neuenkirchen W3 9,45 451
   
     
3. 40 Jasper Emely 1999 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 8,64 417
   
     
4. 137 Wenners Paula 1999 Martinum Emsdetten W3 8,52 412
   
     
5. 297 Stemping Laura 2000 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 8,26 400
   
     
6. 254 Hüsing Amelie 2000 AJG Neuenkirchen W3 7,66 374
   
     
7. 275 Becker Lara 2000 Bodelschwingh Realschule Lengerich 7,64 373
   
     
8. 308 Sandmann Marleen 1999 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 7,56 (369)
   
     
9. 382 Wübbelmann Marie 2000 Emsland-Gymnasium Rheine W3 7,46 364
   
     
10. 26 Robbe Annika 2000 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 7,37 360
   
     
11. 100 Egelkamp Lina 2001 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W3 7,27 356
   
     
12. 143 Münsterweg Merle 2000 Martinum Emsdetten W3 6,89 338
   
     
12. 96 Biekötter Maite 2000 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W3 6,89 338
   
     
14. 139 Balz Laureen 2000 Martinum Emsdetten W3 5,92 (289)
   
     
15. 103 Kempker Leonie 2000 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W3 5,90 (288)
   
     
16. 386 Plenter Leonie 2001 Emsland-Gymnasium Rheine W3 5,75 281
   
     
17. 272 Lübbermann Judith 2001 Bodelschwingh Realschule Lengerich 5,70 278
   
     
18. 383 Närtker Paulina 2001 Emsland-Gymnasium Rheine W3 5,30 (257)
   
     
262 Rusteberg Rieke 2000 AJG Neuenkirchen W3 ab. 0
   
     

Ballwurf, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Finale
Datum: 05.06.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 295 Meinikmann Hanna 1999 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 53,00 564
   
     
2. 32 Voß Helen 1999 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 42,50 491
   
     
3. 137 Wenners Paula 1999 Martinum Emsdetten W3 41,50 483
   
     
4. 103 Kempker Leonie 2000 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W3 36,50 445
   
     
5. 260 Kosakowski Jana 2000 AJG Neuenkirchen W3 35,00 433
   
     
6. 31 Linnemann Marie 1999 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 34,50 429
   
     
7. 254 Hüsing Amelie 2000 AJG Neuenkirchen W3 34,00 425
   
     
8. 261 Kreimer Celine 2000 AJG Neuenkirchen W3 33,00 (416)
   
     
8. 95 Jansing Marie 2001 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W3 33,00 416
   
     
10. 308 Sandmann Marleen 1999 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 32,50 412
   
     
11. 143 Münsterweg Merle 2000 Martinum Emsdetten W3 32,00 408
   
     
11. 309 Körner Malin 1999 Arnoldinum Burgsteinfurt W3 32,00 (408)
   
     
13. 101 Kohle Carolin 2001 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W3 30,50 (395)
   
     
14. 385 Grotke Lisa 2001 Emsland-Gymnasium Rheine W3 29,00 382
   
     
15. 40 Jasper Emely 1999 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 28,50 (377)
   
     
16. 386 Plenter Leonie 2001 Emsland-Gymnasium Rheine W3 27,00 363
   
     
17. 142 Alaze Jule 2001 Martinum Emsdetten W3 25,50 (349)
   
     
18. 274 Seidel Lea Marie 2000 Bodelschwingh Realschule Lengerich 25,00 345
   
     
18. 275 Becker Lara 2000 Bodelschwingh Realschule Lengerich 25,00 345
   
     
20. 388 Hoischan Kathrin 2000 Emsland-Gymnasium Rheine W3 24,00 (335)
   
     
250 Eichler Nele 1999 AJG Neuenkirchen W3 ab. 0
   
     


Jugend trainiert für Olympia Kreis Steinfurt
Rheine, am 05.06.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Kreis Steinfurt
Silke Stockmeier
Tecklenburger Straße 10
48565 Steinfurt
Datum: 05.06.2014
Ort: Rheine
Kreis: Steinfurt
Bezirk: Münsterland
Region: Nordrhein-Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
Wettkampfklasse I weiblich
Wettkampfklasse I männlich
Wettkampfklasse II weiblich
Wettkampfklasse II männlich
Wettkampfklasse III/2 weiblich
Wettkampfklasse III/2 männlich
Wettkampfklasse III/1 weiblich
Wettkampfklasse III/1 männlich
12
21
55
77
-
-
84
48
Summe 297
Vereine 28


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 29
Helfer: 12
Summe: 44


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: MacFinish II Time Tronics
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Time Tronics
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Thomas Budde
Emsdettener Straße 110
48485 Neuenkirchen
Werner Wehmschulte
Burgsteinfurter Damm 57
48485 Neuenkirchen


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt/Tecklenburg
www.seltec.at