Jugend trainiert für Olympia Kreis Steinfurt
Jugend trainiert für Olympia Kreis Steinfurt
Rheine, am 12.06.2013
Ergebnisliste

Wettkampf II, Wettkampfklasse II männlich
Rk. Name Punkte  
1. AJG Neuenkirchen M2 7.341,0  
2. Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 7.178,0  
3. KvG Gesamtschule Nordwalde M2 6.878,0  
4. Gymnasium Martinum Emsdetten M2 6.728,0  
5. Gymnasium Arnoldinum Steinfurt M2 6.709,0  
6. KvG Gymnasium Mettingen M2 6.366,0  
7. Hauptschule Laggenbeck M2 6.297,0  
8. Emsland-Gymnasium Rheine M2 6.141,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. AJG Neuenkirchen M2 7.341,0  
  100m 548 Schräder, Niklas 1997 12,16 -0,9 574,0  
  100m 553 Janning, Mirko 1997 12,45 -0,9 546,0  
  100m 541 Meyerratken, Jonas 1996 12,68 -0,9 (524,0)  
  800m 541 Meyerratken, Jonas 1996 2:16,65   548,0  
  800m 548 Schräder, Niklas 1997 2:17,69   541,0  
  800m 550 Ortmeier, Finn 1997 2:23,78   (502,0)  
  4x100m AJG M2 1.Staffel 49,70   1.096,0  
  543, Große-Scharmann Johannes (1997)   -   545, Böcker Nils (1996)
546, Schulte Erik (1996)   -   541, Meyerratken Jonas (1996)
 
  4x100m AJG M2 2. Staffel 50,58   (1.055,0)  
  544, Lücke Moritz (1996)   -   957, Kloppenburg Luis (1996)
553, Janning Mirko (1997)   -   550, Ortmeier Finn (1997)
 
  Weitsprung 548 Schräder, Niklas 1997 5,38 m -2,1 533,0  
  Weitsprung 957 Kloppenburg, Luis 1996 5,12 m +0,6 507,0  
  Weitsprung 545 Böcker, Nils 1996 4,98 m -0,9 (493,0)  
  Hochsprung 547 Roosmann, Jan 1998 1,58 m   519,0  
  Hochsprung 549 Reckers, Alexander 1997 1,50 m   479,0  
  Hochsprung 546 Schulte, Erik 1996 1,50 m   (479,0)  
  Kugelstoßen 957 Kloppenburg, Luis 1996 10,52 m   491,0  
  Kugelstoßen 549 Reckers, Alexander 1997 9,78 m   460,0  
  Kugelstoßen 552 Stommer, Maik 1997 9,61 m   (452,0)  
  Speerwurf 543 Große-Scharmann, Johannes 1997 36,75 m   542,0  
  Speerwurf 549 Reckers, Alexander 1997 32,14 m   505,0  
  Speerwurf 547 Roosmann, Jan 1998 28,05 m   (470,0)  
 
2. Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 7.178,0  
  100m 736 Große-Sundrup, Aaron 1997 12,71 -0,2 521,0  
  100m 739 Kerk, Robin 1997 12,73 -0,9 519,0  
  100m 737 Witthacke, Henrik 1996 13,39 -0,2 (462,0)  
  800m 739 Kerk, Robin 1997 2:21,02   519,0  
  800m 738 Pelkmann, Lars 1996 2:28,43   475,0  
  800m 734 Borchert, Till 1996 2:33,39   (448,0)  
  4x100m Fürstenberg M2 2.Staffel 49,92   1.086,0  
  737, Witthacke Henrik (1996)   -   736, Große-Sundrup Aaron (1997)
824, Winkler Dominik (1996)   -   739, Kerk Robin (1997)
 
  4x100m Fürstenberg M2 1.Staffel 51,97   (992,0)  
  823, Rieke Steffen (1997)   -   738, Pelkmann Lars (1996)
741, Kitte Marvin (1997)   -   742, Scherle Patrick (1996)
 
  Weitsprung 736 Große-Sundrup, Aaron 1997 6,67 m -0,1 654,0  
  Weitsprung 740 Schneiders, Lars 1997 5,04 m -1,0 499,0  
  Weitsprung 823 Rieke, Steffen 1997 4,90 m +1,3 (485,0)  
  Weitsprung 738 Pelkmann, Lars 1996 4,78 m -0,4 (473,0)  
  Hochsprung 733 Grove, Marcel 1996 1,74 m   597,0  
  Hochsprung 734 Borchert, Till 1996 1,62 m   539,0  
  Kugelstoßen 824 Winkler, Dominik 1996 9,34 m   440,0  
  Kugelstoßen 735 Börgel, Henrik 1996 7,89 m   374,0  
  Speerwurf 740 Schneiders, Lars 1997 37,35 m   547,0  
  Speerwurf 824 Winkler, Dominik 1996 21,60 m   408,0  
 
3. KvG Gesamtschule Nordwalde M2 6.878,0  
  100m 972 Schäfer, Matthias 1996 12,83 -0,2 510,0  
  100m 971 Petersen, Jannes 1996 12,89 -0,9 505,0  
  100m 973 Bücker, Tim 1997 13,66 -0,2 (440,0)  
  800m 971 Petersen, Jannes 1996 2:18,61   535,0  
  800m 974 Diel, Adrian 1997 2:42,47   403,0  
  4x100m KvG Nordwalde M2 1.Staffel 51,69   1.005,0  
  978, Kuhn Marcel (1997)   -   971, Petersen Jannes (1996)
974, Diel Adrian (1997)   -   972, Schäfer Matthias (1996)
 
  Weitsprung 972 Schäfer, Matthias 1996 4,85 m +0,5 480,0  
  Weitsprung 975 Mensing, Lukas 1997 4,55 m -0,2 448,0  
  Weitsprung 980 Piescher, Jan-Niklas 1997 3,99 m +1,2 (386,0)  
  Hochsprung 980 Piescher, Jan-Niklas 1997 1,54 m   499,0  
  Hochsprung 977 Rodigast, Florian 1997 1,54 m   499,0  
  Hochsprung 976 Bien, Lukas 1996 1,42 m   (438,0)  
  Kugelstoßen 977 Rodigast, Florian 1997 9,57 m   450,0  
  Kugelstoßen 978 Kuhn, Marcel 1997 9,54 m   449,0  
  Kugelstoßen 979 Lenfort, Manuel 1997 8,73 m   (413,0)  
  Speerwurf 975 Mensing, Lukas 1997 42,99 m   589,0  
  Speerwurf 977 Rodigast, Florian 1997 32,25 m   506,0  
  Speerwurf 976 Bien, Lukas 1996 27,32 m   (463,0)  
 
4. Gymnasium Martinum Emsdetten M2 6.728,0  
  100m 622 Möllers, Benedikt 1996 12,09 +0,2 581,0  
  100m 620 Ohde, Henrik 1997 12,69 +0,2 523,0  
  100m 621 Borgmann, Yannick 1997 12,84 +0,2 (509,0)  
  800m 629 Pinto, Fabio 1998 2:12,06   579,0  
  800m 621 Borgmann, Yannick 1997 2:23,36   505,0  
  800m 625 Terhaer, Yannick 1997 2:24,15   (500,0)  
  4x100m Martinum M2 2. Staffel 50,92   1.039,0  
  620, Ohde Henrik (1997)   -   621, Borgmann Yannick (1997)
625, Terhaer Yannick (1997)   -   624, Leist Tristan (1998)
 
  Weitsprung 622 Möllers, Benedikt 1996 5,15 m +1,3 510,0  
  Weitsprung 624 Leist, Tristan 1998 3,98 m -2,3 385,0  
  Hochsprung 622 Möllers, Benedikt 1996 1,82 m   635,0  
  Hochsprung 629 Pinto, Fabio 1998 1,38 m   417,0  
  Kugelstoßen 620 Ohde, Henrik 1997 9,62 m   453,0  
  Kugelstoßen 626 Kock, Niklas 1997 6,86 m   322,0  
  Speerwurf 629 Pinto, Fabio 1998 26,28 m   454,0  
  Speerwurf 626 Kock, Niklas 1997 14,28 m   325,0  
 
5. Gymnasium Arnoldinum Steinfurt M2 6.709,0  
  100m 861 Leuermann, Erik 1996 12,65 -0,2 527,0  
  100m 852 Schürmann, Niclas 1997 13,31 -0,2 469,0  
  100m 853 Rottmann, Veith 1996 13,85 -0,9 (425,0)  
  800m 851 Pelster, Robert 1996 2:21,95   514,0  
  800m 856 Trostheide, Lukas 1997 2:25,20   494,0  
  800m 853 Rottmann, Veith 1996 2:25,38   (493,0)  
  4x100m Arnoldinum M2 2.Staffel 50,58   1.055,0  
  861, Leuermann Erik (1996)   -   854, Hilder Nils (1996)
852, Schürmann Niclas (1997)   -   853, Rottmann Veith (1996)
 
  4x100m Arnoldinum M2 2.Staffel 52,16   (984,0)  
  860, Fernströning Nils (1997)   -   859, Grave Michael (1997)
851, Pelster Robert (1996)   -   857, Zimny Hendrik (1997)
 
  Weitsprung 858 Meinikmann, Helge 1998 4,52 m -0,5 445,0  
  Weitsprung 859 Grave, Michael 1997 4,20 m +0,5 410,0  
  Weitsprung 857 Zimny, Hendrik 1997 4,12 m -0,2 (401,0)  
  Hochsprung 859 Grave, Michael 1997 1,62 m   539,0  
  Hochsprung 860 Fernströning, Nils 1997 1,42 m   438,0  
  Kugelstoßen 858 Meinikmann, Helge 1998 12,45 m   568,0  
  Kugelstoßen 854 Hilder, Nils 1996 9,31 m   439,0  
  Kugelstoßen 855 Naendrup, Johannes 1997 9,20 m   (434,0)  
  Speerwurf 855 Naendrup, Johannes 1997 21,95 m   412,0  
  Speerwurf 858 Meinikmann, Helge 1998 20,76 m   399,0  
 
6. KvG Gymnasium Mettingen M2 6.366,0  
  100m 912 Sturzebecher, Hermann 1997 12,14 +0,2 576,0  
  100m 916 Nagelmann, Christian 1997 13,07 -0,9 489,0  
  100m 913 Hennes, Jan 1997 13,43 +0,2 (459,0)  
  800m 918 Kroner, Frederic 1997 2:32,79   452,0  
  4x100m KvG Mettingen M2 1. Staffel 49,87   1.088,0  
  915, Frerichs Mirco (1996)   -   916, Nagelmann Christian (1997)
913, Hennes Jan (1997)   -   912, Sturzebecher Hermann (1997)
 
  Weitsprung 913 Hennes, Jan 1997 5,22 m +2,5 518,0  
  Weitsprung 912 Sturzebecher, Hermann 1997 5,08 m +0,3 503,0  
  Weitsprung 916 Nagelmann, Christian 1997 4,68 m +1,0 (462,0)  
  Hochsprung 920 Boddy, Nicholas 1997 1,46 m   459,0  
  Hochsprung 918 Kroner, Frederic 1997 1,42 m   438,0  
  Kugelstoßen 921 Dreyer, Julian 1997 9,77 m   459,0  
  Kugelstoßen 923 Oelgemöller, Torben 1996 8,68 m   411,0  
  Kugelstoßen 922 Kroog, Johannes 1997 8,67 m   (410,0)  
  Speerwurf 921 Dreyer, Julian 1997 30,26 m   489,0  
  Speerwurf 922 Kroog, Johannes 1997 29,69 m   484,0  
 
7. Hauptschule Laggenbeck M2 6.297,0  
  100m 522 Nowocyn, Christopher 1998 12,50 -0,9 541,0  
  100m 515 Gensel, Adrian 1997 13,01 -0,9 494,0  
  100m 513 Herter, Nick 1997 14,39 -0,9 (385,0)  
  800m 517 Welzel, Mario 1998 2:54,53   350,0  
  800m 518 Jarosch, Jannik 1998 2:57,81   337,0  
  800m 515 Gensel, Adrian 1997 2:58,35   (335,0)  
  4x100m Haupt. Laggenbeck M2 1. Staffel 52,96   950,0  
  513, Herter Nick (1997)   -   515, Gensel Adrian (1997)
522, Nowocyn Christopher (1998)   -   523, Bock Christian (1997)
 
  Weitsprung 519 Seikan, Dennis 1998 5,05 m -0,2 500,0  
  Weitsprung 524 Daßmann, Malte 1997 4,48 m -0,5 441,0  
  Weitsprung 520 Weizel, Dimitri 1998 3,87 m -1,4 (373,0)  
  Hochsprung 522 Nowocyn, Christopher 1998 1,62 m   539,0  
  Hochsprung 524 Daßmann, Malte 1997 1,46 m   459,0  
  Hochsprung 523 Bock, Christian 1997 1,30 m   (373,0)  
  Kugelstoßen 524 Daßmann, Malte 1997 8,97 m   424,0  
  Kugelstoßen 519 Seikan, Dennis 1998 8,73 m   413,0  
  Kugelstoßen 516 Krebs, Andreas 1998 8,07 m   (382,0)  
  Speerwurf 514 Frank, Jonny 1998 29,21 m   480,0  
  Speerwurf 519 Seikan, Dennis 1998 17,98 m   369,0  
  Speerwurf 516 Krebs, Andreas 1998 15,70 m   (343,0)  
 
8. Emsland-Gymnasium Rheine M2 6.141,0  
  100m 590 Deiters, Leon 1997 12,96 -0,9 499,0  
  100m 589 Schulte-Mesum, Nick 1998 14,36 -0,9 387,0  
  100m 584 Gude, Daniel 1999 15,04 -0,9 (341,0)  
  800m 588 Echelmeyer, Joshua 1998 2:14,78   560,0  
  800m 589 Schulte-Mesum, Nick 1998 2:44,22   395,0  
  800m 578 Wegmann, Joshua 1999 3:04,01   (314,0)  
  4x100m Emsland M2 2. Staffel 55,39   852,0  
  584, Gude Daniel (1999)   -   588, Echelmeyer Joshua (1998)
589, Schulte-Mesum Nick (1998)   -   590, Deiters Leon (1997)
 
  Weitsprung 579 Müller, Till 1999 4,48 m +2,0 441,0  
  Weitsprung 580 Schulz, Justin 1997 4,37 m -0,9 429,0  
  Weitsprung 588 Echelmeyer, Joshua 1998 4,32 m -1,8 (423,0)  
  Hochsprung 590 Deiters, Leon 1997 1,66 m   559,0  
  Hochsprung 584 Gude, Daniel 1999 1,42 m   438,0  
  Hochsprung 581 Wetzel, Noah 1997 1,34 m   (395,0)  
  Kugelstoßen 580 Schulz, Justin 1997 9,27 m   437,0  
  Kugelstoßen 579 Müller, Till 1999 6,57 m   307,0  
  Speerwurf 581 Wetzel, Noah 1997 23,45 m   427,0  
  Speerwurf 578 Wegmann, Joshua 1999 21,76 m   410,0  
 

Wettkampf II , Wettkampfklasse II weiblich
Rk. Name Punkte  
1. Fürstenberg-Gymnasium Recke W2 6.068,0  
2. Gymnasium Martinum Emsdetten W2 5.763,0  
3. AJG Neuenkirchen W2 5.724,0  
4. Gymnasium Arnoldinum Steinfurt W2 5.472,0  
5. KvG Gymnasium Mettingen W2 4.961,0  
6. Emsland-Gymnasium Rheine W2 4.757,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. Fürstenberg-Gymnasium Recke W2 6.068,0  
  100m 688 Hallermann, Lisa-Marie 1996 14,69 -0,4 427,0  
  100m 690 Rechtien, Carolin 1997 14,94 -0,4 409,0  
  100m 693 Birke, Alicia 1997 15,72 -1,5 (359,0)  
  800m 698 Gersemann, Annika 1996 3:01,71   367,0  
  800m 697 Blankemeyer, Vanessa 1997 3:40,95   246,0  
  4x100m Fürstenberg W2 1. Staffel 58,39   867,0  
  689, Schmiemann Luisa (1996)   -   690, Rechtien Carolin (1997)
691, Grewe Sophia (1997)   -   697, Blankemeyer Vanessa (1997)
 
  Weitsprung 695 Schrey, Lisa 1997 4,93 m +1,5 541,0  
  Weitsprung 688 Hallermann, Lisa-Marie 1996 4,39 m -1,4 481,0  
  Weitsprung 692 Oelgemöller, Sandra 1997 4,30 m +1,3 (471,0)  
  Hochsprung 696 Tebbe, Carlotta 1998 1,48 m   493,0  
  Hochsprung 692 Oelgemöller, Sandra 1997 1,40 m   444,0  
  Kugelstoßen 695 Schrey, Lisa 1997 11,33 m   524,0  
  Kugelstoßen 704 Speller, Elena 1998 8,56 m   413,0  
  Kugelstoßen 691 Grewe, Sophia 1997 6,92 m   (339,0)  
  Speerwurf 695 Schrey, Lisa 1997 28,52 m   486,0  
  Speerwurf 696 Tebbe, Carlotta 1998 17,44 m   370,0  
  Speerwurf 691 Grewe, Sophia 1997 12,45 m   (306,0)  
 
2. Gymnasium Martinum Emsdetten W2 5.763,0  
  100m 635 Hemesath, Nora 1998 15,31 +0,0 384,0  
  100m 639 Neher, Viktoria 1997 15,91 +0,0 347,0  
  100m 638 Knappmann, Tatjana 1998 16,37 +0,0 (320,0)  
  800m 630 Westers, Joana 1997 3:05,39   354,0  
  800m 635 Hemesath, Nora 1998 3:10,36   336,0  
  800m 631 Hartmann, Jasmin 1997 3:11,79   (331,0)  
  4x100m Martinum W2 1. Staffel 59,20   838,0  
  630, Westers Joana (1997)   -   631, Hartmann Jasmin (1997)
632, Droste Nahla (1998)   -   640, Wissing Charlotte (1997)
 
  4x100m Martinum W2 2. Staffel 63,16   (709,0)  
  633, Schulte Anna (1998)   -   635, Hemesath Nora (1998)
636, Schurek Rieke (1998)   -   638, Knappmann Tatjana (1998)
 
  Weitsprung 633 Schulte, Anna 1998 4,12 m -3,6 450,0  
  Weitsprung 631 Hartmann, Jasmin 1997 3,23 m +1,7 338,0  
  Weitsprung 630 Westers, Joana 1997 3,10 m -1,6 (320,0)  
  Hochsprung 633 Schulte, Anna 1998 1,40 m   444,0  
  Hochsprung 632 Droste, Nahla 1998 1,36 m   419,0  
  Kugelstoßen 640 Wissing, Charlotte 1997 10,60 m   496,0  
  Kugelstoßen 638 Knappmann, Tatjana 1998 7,44 m   363,0  
  Kugelstoßen 636 Schurek, Rieke 1998 5,63 m   (274,0)  
  Speerwurf 640 Wissing, Charlotte 1997 40,31 m   585,0  
  Speerwurf 632 Droste, Nahla 1998 20,87 m   409,0  
  Speerwurf 639 Neher, Viktoria 1997 20,47 m   (405,0)  
 
3. AJG Neuenkirchen W2 5.724,0  
  100m 572 Rengers, Larissa 1997 14,75 -1,5 422,0  
  100m 576 Evers, Sarah 1997 15,89 -0,4 348,0  
  100m 573 Theising, Anna 1998 16,08 -1,5 (337,0)  
  800m 577 Valk, Anna 1997 3:08,53   343,0  
  800m 569 Husken, Marie-Theres 1997 3:12,95   328,0  
  4x100m AJG W2 2. Staffel 59,79   818,0  
  565, von Westerholt Carlotta (1997)   -   573, Theising Anna (1998)
570, Mink Bianca (1998)   -   566, Kreimer Fabienne (1997)
 
  Weitsprung 567 Leusmann, Franziska 1997 4,42 m +0,7 485,0  
  Weitsprung 568 Selig, Patrizia 1998 4,20 m -0,4 459,0  
  Weitsprung 572 Rengers, Larissa 1997 4,20 m -0,2 (459,0)  
  Hochsprung 567 Leusmann, Franziska 1997 1,32 m   394,0  
  Hochsprung 577 Valk, Anna 1997 1,20 m   315,0  
  Kugelstoßen 566 Kreimer, Fabienne 1997 12,37 m   562,0  
  Kugelstoßen 565 von Westerholt, Carlotta 1997 6,93 m   340,0  
  Kugelstoßen 570 Mink, Bianca 1998 6,56 m   (322,0)  
  Speerwurf 566 Kreimer, Fabienne 1997 33,13 m   527,0  
  Speerwurf 567 Leusmann, Franziska 1997 18,48 m   383,0  
  Speerwurf 568 Selig, Patrizia 1998 14,82 m   (338,0)  
 
4. Gymnasium Arnoldinum Steinfurt W2 5.472,0  
  100m 865 Peters, Luise 1996 15,18 -1,5 393,0  
  100m 862 Vieth, Theresa 1997 15,33 -0,4 383,0  
  100m 863 Gude, Anneke 1997 15,54 -1,5 (370,0)  
  800m 868 Hauptmeier, Christina 1997 2:48,34   421,0  
  800m 869 Niehus, Corinna 1996 3:04,78   356,0  
  800m 982 Frohoff-Hülsmann, Lena 1998 3:06,70   (349,0)  
  4x100m Arnoldinum W2 1. Staffel 58,14   876,0  
  868, Hauptmeier Christina (1997)   -   865, Peters Luise (1996)
863, Gude Anneke (1997)   -   862, Vieth Theresa (1997)
 
  4x100m Arnoldinum W2 2.Staffel 63,97   (684,0)  
  871, Brinner Teresa (1998)   -   985, Fabry Carolin (1998)
869, Niehus Corinna (1996)   -   866, Schulze Pröbsting Sofia (1996)
 
  Weitsprung 866 Schulze Pröbsting, Sofia 1996 3,79 m -2,0 410,0  
  Weitsprung 865 Peters, Luise 1996 3,66 m -2,3 394,0  
  Weitsprung 982 Frohoff-Hülsmann, Lena 1998 3,09 m +1,2 (319,0)  
  Hochsprung 866 Schulze Pröbsting, Sofia 1996 1,28 m   368,0  
  Hochsprung 985 Fabry, Carolin 1998 1,24 m   342,0  
  Kugelstoßen 864 Nefigmann, Mona 1996 8,60 m   415,0  
  Kugelstoßen 869 Niehus, Corinna 1996 6,87 m   337,0  
  Kugelstoßen 982 Frohoff-Hülsmann, Lena 1998 6,46 m   (317,0)  
  Speerwurf 864 Nefigmann, Mona 1996 21,62 m   417,0  
  Speerwurf 863 Gude, Anneke 1997 16,60 m   360,0  
  Speerwurf 868 Hauptmeier, Christina 1997 14,26 m   (331,0)  
 
5. KvG Gymnasium Mettingen W2 4.961,0  
  100m 902 Behrends, Thea 1997 14,40 -0,4 447,0  
  100m 905 Möllering, Lea 1997 15,18 -0,4 393,0  
  100m 981 Brinkmann, Franziska 1996 15,96 -1,5 (344,0)  
  800m 906 Tenberg, Jennifer 1997 2:58,06   381,0  
  800m 909 Burrey, Angelique 1996 3:04,88   356,0  
  800m 968 Meyer , Alida 1999 3:08,63   (342,0)  
  Weitsprung 902 Behrends, Thea 1997 4,60 m +0,4 505,0  
  Weitsprung 905 Möllering, Lea 1997 3,98 m +1,3 433,0  
  Weitsprung 904 Luker, Nadine 1997 3,75 m +1,8 (405,0)  
  Hochsprung 908 Bücker, Johanna 1997 1,36 m   419,0  
  Hochsprung 907 Berger, Maren 1997 1,32 m   394,0  
  Kugelstoßen 908 Bücker, Johanna 1997 9,72 m   461,0  
  Kugelstoßen 910 Hoppe, Kerstin 1996 8,00 m   389,0  
  Speerwurf 908 Bücker, Johanna 1997 20,73 m   408,0  
  Speerwurf 910 Hoppe, Kerstin 1996 17,82 m   375,0  
 
6. Emsland-Gymnasium Rheine W2 4.757,0  
  100m 962 Schürmann, Lina 1996 16,61 +0,0 307,0  
  100m 593 Hermes, Elisa 1998 16,65 -0,4 304,0  
  100m 597 Ginten, Marina 1998 17,33 -1,5 (268,0)  
  800m 961 Lühn, Jasmin 1996 2:56,42   388,0  
  800m 963 Voßel, Ann-Christin 1999 3:16,62   316,0  
  800m 592 Wagner, Jana 1999 3:20,55   (303,0)  
  4x100m Emsland W2 2. Staffel 63,46   700,0  
  597, Ginten Marina (1998)   -   962, Schürmann Lina (1996)
961, Lühn Jasmin (1996)   -   963, Voßel Ann-Christin (1999)
 
  4x100m Emsland W2 1. Staffel 64,96   (655,0)  
  591, Wiechers Annika (1999)   -   592, Wagner Jana (1999)
593, Hermes Elisa (1998)   -   960, Wiechers Silvia (1996)
 
  Weitsprung 961 Lühn, Jasmin 1996 3,92 m +1,4 426,0  
  Weitsprung 592 Wagner, Jana 1999 3,55 m +0,0 380,0  
  Weitsprung 591 Wiechers, Annika 1999 3,46 m +0,0 (368,0)  
  Hochsprung 597 Ginten, Marina 1998 1,24 m   342,0  
  Hochsprung 962 Schürmann, Lina 1996 1,20 m   315,0  
  Kugelstoßen 960 Wiechers, Silvia 1996 6,99 m   342,0  
  Kugelstoßen 593 Hermes, Elisa 1998 6,49 m   318,0  
  Kugelstoßen 591 Wiechers, Annika 1999 6,33 m   (310,0)  
  Speerwurf 963 Voßel, Ann-Christin 1999 14,38 m   333,0  
  Speerwurf 960 Wiechers, Silvia 1996 11,01 m   286,0  
 

Wettkampf III/1, Wettkampfklasse III/1 männlich
Rk. Name Punkte  
1. Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M3 7.251,0  
2. KvG Gymnasium Mettingen M3 6.652,0  
3. Fürstenberg-Gymnasium Recke M3 6.023,0  
4. AJG Neuenkirchen M3 5.872,0  
5. Don-Bosco Hauptschule Rheine M3 5.869,0  
6. KvG Gesamtschule Nordwalde M3 5.622,0  
7. Gymnasium Arnoldinum Steinfurt M3 5.540,0  
8. Gymnasium Martinum Emsdetten M3 5.348,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M3 7.251,0  
  75m 828 Meyer, Stefan 1998 9,98 +1,0 514,0  
  75m 837 Wehner, Laurenz 1998 10,01 +0,1 510,0  
  75m 839 Abke, Tobias 1999 11,05 +0,1 (404,0)  
  800m 830 Peitzmann, Raphael 1998 2:16,31   550,0  
  800m 828 Meyer, Stefan 1998 2:25,92   490,0  
  800m 831 Breulmann, Jona 1999 2:31,92   (456,0)  
  4x75m Kepler-Gymnasium M3 1.Staffel 37,17   1.196,0  
  831, Breulmann Jona (1999)   -   828, Meyer Stefan (1998)
833, Eckrodt Jonas (1998)   -   836, Lampe Daniel (1998)
 
  Weitsprung 836 Lampe, Daniel 1998 4,95 m +0,0 490,0  
  Weitsprung 831 Breulmann, Jona 1999 4,88 m -1,1 483,0  
  Weitsprung 834 Trautmann, Chris 1998 4,83 m -2,1 (478,0)  
  Hochsprung 837 Wehner, Laurenz 1998 1,76 m   607,0  
  Hochsprung 835 Meyer, Luca 1998 1,56 m   509,0  
  Hochsprung 836 Lampe, Daniel 1998 1,52 m   (489,0)  
  Kugelstoßen 833 Eckrodt, Jonas 1998 11,72 m   540,0  
  Kugelstoßen 835 Meyer, Luca 1998 10,31 m   482,0  
  Kugelstoßen 956 Wölki, Justin 1998 8,13 m   (385,0)  
  Ballwurf 833 Eckrodt, Jonas 1998 56,00 m   447,0  
  Ballwurf 837 Wehner, Laurenz 1998 53,50 m   433,0  
  Ballwurf 834 Trautmann, Chris 1998 49,00 m   (408,0)  
 
2. KvG Gymnasium Mettingen M3 6.652,0  
  75m 893 Halstenberg, Linus 1999 9,87 +0,7 526,0  
  75m 892 Suray, Leon 1999 10,02 +0,7 509,0  
  75m 894 Krüer, Niklas 1999 10,63 +0,7 (445,0)  
  800m 897 Flake, Paul 1998 2:23,01   507,0  
  800m 966 Löbel, Julian 1998 2:33,94   445,0  
  4x75m KvG Mettingen M3 1. Staffel 39,33   1.062,0  
  895, Kramer Dennis (1998)   -   894, Krüer Niklas (1999)
893, Halstenberg Linus (1999)   -   892, Suray Leon (1999)
 
  Weitsprung 896 Post, Marvin 1999 4,57 m +1,1 450,0  
  Weitsprung 895 Kramer, Dennis 1998 4,39 m -0,6 431,0  
  Weitsprung 897 Flake, Paul 1998 4,26 m +2,6 (417,0)  
  Hochsprung 900 Volk, Thadeus 1998 1,44 m   448,0  
  Hochsprung 899 Holtgrave, Finn 1998 1,40 m   427,0  
  Hochsprung 967 Rahe, Niklas 1998 1,40 m   (427,0)  
  Kugelstoßen 901 Holzgrefe, Lars 1998 9,61 m   452,0  
  Kugelstoßen 899 Holtgrave, Finn 1998 8,98 m   424,0  
  Ballwurf 895 Kramer, Dennis 1998 72,50 m   530,0  
  Ballwurf 897 Flake, Paul 1998 55,00 m   441,0  
  Ballwurf 896 Post, Marvin 1999 53,00 m   (430,0)  
 
3. Fürstenberg-Gymnasium Recke M3 6.023,0  
  75m 681 Gerweler, Thorsten 1998 10,60 -0,9 448,0  
  75m 687 Ostendorf, Lars 1998 10,77 -0,9 431,0  
  75m 678 Napiontek, Gabriel 1998 11,25 -0,9 (386,0)  
  800m 681 Gerweler, Thorsten 1998 2:29,10   472,0  
  800m 673 Dirksmeier, Julian 1998 2:35,93   435,0  
  800m 680 Hallermann, Jan-Hendrik 1998 2:43,27   (399,0)  
  4x75m Fürstenberg M3 1. Staffel 41,34   950,0  
  680, Hallermann Jan-Hendrik (1998)   -   681, Gerweler Thorsten (1998)
682, Tobergte Leon (1998)   -   684, Meier Max (1999)
 
  4x75m Fürstenberg M3 2. Staffel 44,67   (787,0)  
  674, Stermann Rene (1999)   -   675, Steinemann Marvin (1999)
677, Schaffer Luka (1999)   -   683, Gerkten Matthias (1999)
 
  Weitsprung 674 Stermann, Rene 1999 4,23 m +1,3 413,0  
  Weitsprung 678 Napiontek, Gabriel 1998 3,95 m -1,1 382,0  
  Weitsprung 682 Tobergte, Leon 1998 3,91 m +1,2 (377,0)  
  Hochsprung 678 Napiontek, Gabriel 1998 1,48 m   469,0  
  Hochsprung 677 Schaffer, Luka 1999 1,28 m   362,0  
  Hochsprung 676 Maag, Enno 2000 1,24 m   (340,0)  
  Kugelstoßen 969 Dohm, Maarten 2000 6,60 m   (309,0)  
  Kugelstoßen 687 Ostendorf, Lars 1998 9,56 m   450,0  
  Kugelstoßen 684 Meier, Max 1999 9,01 m   426,0  
  Kugelstoßen 675 Steinemann, Marvin 1999 6,18 m   (286,0)  
  Ballwurf 687 Ostendorf, Lars 1998 55,50 m   444,0  
  Ballwurf 675 Steinemann, Marvin 1999 38,00 m   341,0  
  Ballwurf 683 Gerkten, Matthias 1999 35,50 m   (324,0)  
 
4. AJG Neuenkirchen M3 5.872,0  
  75m 955 Lücke, Lennart 1998 9,46 -0,9 576,0  
  75m 533 Miethe, Jannik 1999 10,57 +1,0 451,0  
  75m 537 Temmen, Jesko 1999 10,93 +1,0 (415,0)  
  800m 533 Miethe, Jannik 1999 2:41,75   406,0  
  800m 525 Brito-Moreira, Joel 1999 2:50,17   368,0  
  800m 531 Kamphues, Felix 2000 2:51,07   (365,0)  
  4x75m AJG M3 2. Staffel 43,20   856,0  
  536, Quibeldey Paul (2000)   -   526, Essing Janis (2000)
531, Kamphues Felix (2000)   -   955, Lücke Lennart (1998)
 
  4x75m AJG M3 1. Staffel 45,29   (760,0)  
  525, Brito-Moreira Joel (1999)   -   538, Tiltmann Finn (1999)
528, Große-Scharrmann Benedikt (1999)   -   527, Evers Max (1999)
 
  Weitsprung 955 Lücke, Lennart 1998 5,33 m -0,2 528,0  
  Weitsprung 537 Temmen, Jesko 1999 4,03 m -1,6 391,0  
  Weitsprung 526 Essing, Janis 2000 3,78 m +2,1 (362,0)  
  Hochsprung 538 Tiltmann, Finn 1999 1,40 m   427,0  
  Hochsprung 537 Temmen, Jesko 1999 1,40 m   427,0  
  Hochsprung 540 Wixmerten, Lorenz 1999 1,36 m   (406,0)  
  Kugelstoßen 540 Wixmerten, Lorenz 1999 9,31 m   439,0  
  Kugelstoßen 532 Keller, Simon 1999 6,80 m   319,0  
  Kugelstoßen 536 Quibeldey, Paul 2000 5,75 m   (262,0)  
  Ballwurf 531 Kamphues, Felix 2000 39,50 m   350,0  
  Ballwurf 536 Quibeldey, Paul 2000 37,00 m   334,0  
  Ballwurf 525 Brito-Moreira, Joel 1999 35,50 m   (324,0)  
 
5. Don-Bosco Hauptschule Rheine M3 5.869,0  
  75m 501 Jones, Christopher 1998 9,73 -0,9 543,0  
  75m 959 Oechtering, Lukas 1999 10,62 +0,1 446,0  
  75m 507 Löcken, Michael 1999 11,03 +1,0 (406,0)  
  800m 502 Smyrek, Marcel 1998 2:40,60   412,0  
  800m 506 Remberg, Lucas 1998 2:47,73   379,0  
  800m 510 Löchte-Skibitski, Luca 1998 3:20,85   (257,0)  
  4x75m Don-Bosco M3 1.Staffel 42,43   894,0  
  502, Smyrek Marcel (1998)   -   506, Remberg Lucas (1998)
507, Löcken Michael (1999)   -   958, Michler Marlon (1999)
 
  4x75m Don-Bosco M3 2. Staffel 45,20   (764,0)  
  508, Heger Peter (1998)   -   510, Löchte-Skibitski Luca (1998)
511, Fege Christian (1999)   -   959, Oechtering Lukas (1999)
 
  Weitsprung 508 Heger, Peter 1998 4,35 m -0,2 427,0  
  Weitsprung 507 Löcken, Michael 1999 3,57 m +0,7 337,0  
  Weitsprung 505 Bardosa, Jacinto 1998 2,52 m +0,9 (199,0)  
  Hochsprung 501 Jones, Christopher 1998 1,60 m   529,0  
  Hochsprung 508 Heger, Peter 1998 1,40 m   427,0  
  Hochsprung 510 Löchte-Skibitski, Luca 1998 1,20 m   (318,0)  
  Kugelstoßen 503 Lesner, Florian 1998 10,20 m   478,0  
  Kugelstoßen 504 Bardosana, Leon 1998 8,37 m   396,0  
  Kugelstoßen 505 Bardosa, Jacinto 1998 6,02 m   (277,0)  
  Ballwurf 503 Lesner, Florian 1998 36,50 m   331,0  
  Ballwurf 504 Bardosana, Leon 1998 28,00 m   270,0  
  Ballwurf 511 Fege, Christian 1999 26,50 m   (259,0)  
 
6. KvG Gesamtschule Nordwalde M3 5.622,0  
  75m 936 Rodigast, Leon 1999 10,42 +0,7 466,0  
  75m 937 Bäumer, Jan 1999 10,52 +0,7 456,0  
  75m 939 Frieler, Joshua 1999 11,65 +0,7 (352,0)  
  800m 937 Bäumer, Jan 1999 2:40,17   414,0  
  800m 938 Honigmund, Philipp 1999 2:45,57   389,0  
  800m 943 Böhne, David 2000 2:48,42   (376,0)  
  4x75m KvG Nordwalde M3 1. Staffel 43,16   858,0  
  936, Rodigast Leon (1999)   -   938, Honigmund Philipp (1999)
939, Frieler Joshua (1999)   -   940, Heimsath Lucas (1999)
 
  4x75m KvG Nordwalde M3 2. Staffel 44,41   (799,0)  
  945, Spichalla Nick (1999)   -   941, Surmund Ole (2000)
942, Spinola Lennard (1999)   -   943, Böhne David (2000)
 
  Weitsprung 940 Heimsath, Lucas 1999 3,93 m -2,1 379,0  
  Weitsprung 939 Frieler, Joshua 1999 3,89 m +0,1 375,0  
  Weitsprung 944 Wierling, Joel 1999 3,87 m -1,0 (373,0)  
  Hochsprung 937 Bäumer, Jan 1999 1,36 m   406,0  
  Hochsprung 938 Honigmund, Philipp 1999 1,28 m   362,0  
  Hochsprung 946 Reimann, Philipp 1999 1,24 m   (340,0)  
  Kugelstoßen 936 Rodigast, Leon 1999 9,05 m   427,0  
  Kugelstoßen 942 Spinola, Lennard 1999 7,21 m   340,0  
  Ballwurf 941 Surmund, Ole 2000 44,00 m   378,0  
  Ballwurf 944 Wierling, Joel 1999 43,00 m   372,0  
  Ballwurf 942 Spinola, Lennard 1999 40,00 m   (353,0)  
 
7. Gymnasium Arnoldinum Steinfurt M3 5.540,0  
  75m 880 Lohaus, Malte 1998 10,24 +1,0 485,0  
  75m 877 Hilder, Malte 1999 10,83 -0,9 425,0  
  75m 872 Dundars, Peter 1999 11,27 +0,1 (384,0)  
  800m 879 Niehues, Paul 1998 2:27,39   481,0  
  800m 873 Kolk, Paul 1999 2:40,33   413,0  
  4x75m Arnoldinum M3 1. Staffel 42,12   910,0  
  872, Dundars Peter (1999)   -   875, Holtz Jon (1999)
877, Hilder Malte (1999)   -   878, Bettmer Niklas (1998)
 
  Weitsprung 880 Lohaus, Malte 1998 4,39 m -0,9 431,0  
  Weitsprung 873 Kolk, Paul 1999 3,87 m -0,4 373,0  
  Weitsprung 878 Bettmer, Niklas 1998 3,78 m +1,9 (362,0)  
  Hochsprung 875 Holtz, Jon 1999 1,40 m   427,0  
  Kugelstoßen 877 Hilder, Malte 1999 8,75 m   414,0  
  Kugelstoßen 880 Lohaus, Malte 1998 8,35 m   395,0  
  Kugelstoßen 872 Dundars, Peter 1999 6,78 m   (318,0)  
  Ballwurf 873 Kolk, Paul 1999 47,00 m   396,0  
  Ballwurf 875 Holtz, Jon 1999 46,00 m   390,0  
 
8. Gymnasium Martinum Emsdetten M3 5.348,0  
  75m 652 Wessels, Vincent 1999 11,22 +0,1 389,0  
  75m 649 Lukasiewicz, Alexander 1999 11,50 +1,0 364,0  
  75m 644 Festring, Justus 1999 11,65 +0,1 (352,0)  
  800m 652 Wessels, Vincent 1999 2:40,25   414,0  
  800m 656 Lambers, Joel 2000 2:45,22   390,0  
  800m 644 Festring, Justus 1999 2:49,20   (373,0)  
  4x75m Martinum M3 1.Staffel 44,56   792,0  
  654, Gerster Luca (1999)   -   655, Walbaum Jan (1999)
656, Lambers Joel (2000)   -   657, Niemeyer Henry (2000)
 
  4x75m Martinum M3 2. Staffel 46,72   (699,0)  
  644, Festring Justus (1999)   -   645, Marotzke Jaron (2000)
650, Richter Simon (1999)   -   652, Wessels Vincent (1999)
 
  Weitsprung 643 Felchle, Roman 1999 4,29 m +0,6 420,0  
  Weitsprung 657 Niemeyer, Henry 2000 3,71 m -0,6 354,0  
  Hochsprung 643 Felchle, Roman 1999 1,52 m   489,0  
  Hochsprung 655 Walbaum, Jan 1999 1,32 m   384,0  
  Hochsprung 654 Gerster, Luca 1999 1,24 m   (340,0)  
  Kugelstoßen 643 Felchle, Roman 1999 7,38 m   349,0  
  Kugelstoßen 654 Gerster, Luca 1999 5,84 m   268,0  
  Kugelstoßen 645 Marotzke, Jaron 2000 5,14 m   (227,0)  
  Ballwurf 650 Richter, Simon 1999 43,50 m   375,0  
  Ballwurf 649 Lukasiewicz, Alexander 1999 41,00 m   360,0  
  Ballwurf 655 Walbaum, Jan 1999 38,50 m   (344,0)  
 

Wettkampf III/1, Wettkampfklasse III/1 weiblich
Rk. Name Punkte  
1. KvG Gymnasium Mettingen W3 6.524,0  
2. Gymnasium Arnoldinum Steinfurt W3 6.366,0  
3. Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich W3 6.117,0  
4. AJG Neuenkirchen W3 6.113,0  
5. Gymnasium Martinum Emsdetten W3 5.599,0  
6. Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 5.313,0  
7. KvG Gesamtschule Nordwalde W3 4.957,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. KvG Gymnasium Mettingen W3 6.524,0  
  75m 882 Meyer-Decking, Lena 1999 10,75 -0,2 451,0  
  75m 883 Bok, Elvira 1998 11,04 -0,7 423,0  
  75m 881 Lamping, Alessa 1998 11,35 -0,1 (395,0)  
  800m 970 Krug, Lara 1999 2:45,59   434,0  
  800m 889 Albermann, Laura 1999 2:55,18   393,0  
  4x75m KvG Mettingen W3 1. Staffel 41,30   989,0  
  882, Meyer-Decking Lena (1999)   -   883, Bok Elvira (1998)
881, Lamping Alessa (1998)   -   884, Loreck Emma (1999)
 
  Weitsprung 883 Bok, Elvira 1998 4,40 m -0,4 482,0  
  Weitsprung 888 Bödecker, Leonie 1999 4,21 m +0,4 460,0  
  Weitsprung 965 Bauer, Hanna 1999 4,08 m -0,6 (445,0)  
  Hochsprung 887 Wienkämper, Leonie 1999 1,62 m   576,0  
  Hochsprung 889 Albermann, Laura 1999 1,34 m   407,0  
  Kugelstoßen 887 Wienkämper, Leonie 1999 9,01 m   432,0  
  Kugelstoßen 882 Meyer-Decking, Lena 1999 8,37 m   405,0  
  Kugelstoßen 890 Kreuzer, Erika 1998 6,51 m   (319,0)  
  Ballwurf 881 Lamping, Alessa 1998 61,00 m   615,0  
  Ballwurf 887 Wienkämper, Leonie 1999 38,00 m   457,0  
 
2. Gymnasium Arnoldinum Steinfurt W3 6.366,0  
  75m 844 Sunke, Lea 1999 10,66 -0,1 460,0  
  75m 840 Vieth, Charlotte 2000 10,81 -0,7 445,0  
  75m 847 Kreimer, Maike 1999 11,37 -0,7 (393,0)  
  800m 846 Stemping, Laura 2000 2:48,69   420,0  
  800m 995 Körner, Malin 1999 3:08,71   342,0  
  800m 849 Böhle, Franziska 2001 3:09,82   (338,0)  
  4x75m Arnoldinum W3 1.Staffel 41,47   980,0  
  848, Lenz Franziska (2001)   -   840, Vieth Charlotte (2000)
844, Sunke Lea (1999)   -   846, Stemping Laura (2000)
 
  4x75m Arnoldinum W3 2.Staffel 43,77   (865,0)  
  842, Ruck Theresa (1999)   -   841, Reidegeld Maike (1998)
847, Kreimer Maike (1999)   -   995, Körner Malin (1999)
 
  Weitsprung 843 Meinikmann, Hannah 1999 4,62 m +0,3 507,0  
  Weitsprung 850 Arning, Nadine 2000 4,29 m +0,0 470,0  
  Weitsprung 848 Lenz, Franziska 2001 4,00 m -0,7 (435,0)  
  Hochsprung 841 Reidegeld, Maike 1998 1,38 m   432,0  
  Hochsprung 850 Arning, Nadine 2000 1,26 m   355,0  
  Hochsprung 840 Vieth, Charlotte 2000 1,18 m   (302,0)  
  Kugelstoßen 843 Meinikmann, Hannah 1999 11,92 m   546,0  
  Kugelstoßen 841 Reidegeld, Maike 1998 8,00 m   389,0  
  Kugelstoßen 844 Sunke, Lea 1999 4,75 m   (226,0)  
  Ballwurf 843 Meinikmann, Hannah 1999 56,50 m   587,0  
  Ballwurf 850 Arning, Nadine 2000 35,00 m   433,0  
  Ballwurf 849 Böhle, Franziska 2001 21,00 m   (304,0)  
 
3. Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich W3 6.117,0  
  75m 602 Koser, Flora 1998 10,02 -0,2 528,0  
  75m 607 Kuhlmann, Alina 1998 11,45 -0,1 386,0  
  75m 619 Kauschke, Kim 1999 11,68 -0,7 (367,0)  
  800m 603 Hawerkamp, Laurien 1998 2:44,09   440,0  
  800m 618 Brunsmann, Julia 1999 3:00,71   371,0  
  800m 605 Wüstefeld, Annika 1998 3:03,55   (360,0)  
  4x75m HAG Lengerich W3 1. Staffel 42,16   944,0  
  613, Lohmöller Katharina (1999)   -   602, Koser Flora (1998)
608, Weigandt Lea (1998)   -   607, Kuhlmann Alina (1998)
 
  4x75m HAG Lengerich W3 2. Staffel 43,89   (859,0)  
  619, Kauschke Kim (1999)   -   618, Brunsmann Julia (1999)
614, Roggenland Lena (1999)   -   603, Hawerkamp Laurien (1998)
 
  Weitsprung 602 Koser, Flora 1998 4,92 m -2,3 540,0  
  Weitsprung 613 Lohmöller, Katharina 1999 4,56 m -1,4 500,0  
  Weitsprung 614 Roggenland, Lena 1999 3,89 m +0,6 (422,0)  
  Hochsprung 613 Lohmöller, Katharina 1999 1,34 m   407,0  
  Hochsprung 607 Kuhlmann, Alina 1998 1,30 m   381,0  
  Hochsprung 608 Weigandt, Lea 1998 1,22 m   (329,0)  
  Kugelstoßen 604 Uchdorff, Marie-Christin 1998 7,59 m   370,0  
  Kugelstoßen 612 Nave, Melanie 1998 7,46 m   364,0  
  Kugelstoßen 618 Brunsmann, Julia 1999 6,54 m   (321,0)  
  Ballwurf 604 Uchdorff, Marie-Christin 1998 38,00 m   457,0  
  Ballwurf 612 Nave, Melanie 1998 34,50 m   429,0  
  Ballwurf 617 Eminoglu, Senem 1999 33,00 m   (416,0)  
 
4. AJG Neuenkirchen W3 6.113,0  
  75m 556 Kloppenborg, Freda 1999 10,64 -0,7 462,0  
  75m 562 Schulte, Lana 2000 10,72 -0,1 454,0  
  75m 555 Sasse, Finja 1999 11,01 -0,2 (426,0)  
  800m 555 Sasse, Finja 1999 2:34,13   489,0  
  800m 554 Kosakowski, Jana 2000 2:42,67   447,0  
  800m 559 Kis, Michelle 1999 3:00,14   (373,0)  
  4x75m AJG W3 1.Staffel 41,29   990,0  
  556, Kloppenborg Freda (1999)   -   560, Weischer Charlotte (1999)
562, Schulte Lana (2000)   -   555, Sasse Finja (1999)
 
  4x75m AJG W3 2. Staffel 47,37   (707,0)  
  559, Kis Michelle (1999)   -   561, Rusteberg Rieke (2000)
563, Kögler Charlotte (1999)   -   564, Kösters Saskia (2000)
 
  Weitsprung 561 Rusteberg, Rieke 2000 3,90 m +0,7 423,0  
  Weitsprung 564 Kösters, Saskia 2000 3,06 m +0,7 315,0  
  Weitsprung 563 Kögler, Charlotte 1999 3,04 m -0,1 (312,0)  
  Hochsprung 554 Kosakowski, Jana 2000 1,42 m   457,0  
  Hochsprung 556 Kloppenborg, Freda 1999 1,38 m   432,0  
  Hochsprung 560 Weischer, Charlotte 1999 1,30 m   (381,0)  
  Kugelstoßen 558 Kreimer, Celine 2000 8,88 m   427,0  
  Kugelstoßen 561 Rusteberg, Rieke 2000 6,68 m   328,0  
  Kugelstoßen 559 Kis, Michelle 1999 5,96 m   (292,0)  
  Ballwurf 554 Kosakowski, Jana 2000 43,00 m   494,0  
  Ballwurf 563 Kögler, Charlotte 1999 30,50 m   395,0  
  Ballwurf 558 Kreimer, Celine 2000 29,50 m   (386,0)  
 
5. Gymnasium Martinum Emsdetten W3 5.599,0  
  75m 671 Helmer, Amelie 1998 11,21 -0,7 407,0  
  75m 661 Kuczmik, Kim 2000 11,34 -0,1 396,0  
  75m 664 Alaze, Jule 2001 12,73 -0,2 (286,0)  
  800m 661 Kuczmik, Kim 2000 2:43,12   445,0  
  800m 669 Jaske, Samira 1999 2:43,45   443,0  
  800m 671 Helmer, Amelie 1998 2:45,96   (432,0)  
  4x75m Martinum W3 2. Staffel 43,64   871,0  
  661, Kuczmik Kim (2000)   -   663, Strickmann Jessika (1999)
667, von Blohn Chiara (1999)   -   669, Jaske Samira (1999)
 
  4x75m Martinum W3 1. Staffel 45,47   (787,0)  
  659, Ruhwinkel Emma (1999)   -   660, Gehling Lucia (1999)
662, Meckler Julia (1999)   -   664, Alaze Jule (2001)
 
  Weitsprung 667 von Blohn, Chiara 1999 3,83 m -1,0 415,0  
  Weitsprung 662 Meckler, Julia 1999 3,47 m -0,4 369,0  
  Weitsprung 664 Alaze, Jule 2001 3,28 m -0,4 (344,0)  
  Hochsprung 669 Jaske, Samira 1999 1,38 m   432,0  
  Hochsprung 659 Ruhwinkel, Emma 1999 1,22 m   329,0  
  Hochsprung 660 Gehling, Lucia 1999 1,18 m   (302,0)  
  Kugelstoßen 666 Albers, Carla 2000 6,70 m   329,0  
  Kugelstoßen 665 Balz, Laureen 2000 6,66 m   327,0  
  Kugelstoßen 659 Ruhwinkel, Emma 1999 6,42 m   (315,0)  
  Ballwurf 665 Balz, Laureen 2000 35,50 m   437,0  
  Ballwurf 666 Albers, Carla 2000 31,00 m   399,0  
  Ballwurf 663 Strickmann, Jessika 1999 24,50 m   (340,0)  
 
6. Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 5.313,0  
  75m 728 Gerling, Ricarda 2000 11,16 -0,7 412,0  
  75m 726 Robbe, Annika 2000 11,76 -0,1 360,0  
  75m 727 Haubert, Kristina 1999 11,97 -0,2 (343,0)  
  800m 714 Daut, Lisa-Sophie 1999 2:49,58   416,0  
  800m 729 Lüttmann, Merit 2000 2:52,51   404,0  
  800m 725 Wulfern, Jana 1999 3:00,76   (371,0)  
  4x75m Fürstenberg W3 2. Staffel 45,61   781,0  
  728, Gerling Ricarda (2000)   -   720, Stermann Pia (2000)
727, Haubert Kristina (1999)   -   731, Dürken Jule (2000)
 
  4x75m Fürstenberg W3 1.Staffel 47,73   (693,0)  
  725, Wulfern Jana (1999)   -   724, Weiß Patricia (1999)
723, Penning Kira (1999)   -   714, Daut Lisa-Sophie (1999)
 
  Weitsprung 728 Gerling, Ricarda 2000 3,87 m +0,3 420,0  
  Weitsprung 730 Sand, Inger 1999 3,79 m +0,7 410,0  
  Weitsprung 726 Robbe, Annika 2000 3,59 m -1,3 (385,0)  
  Hochsprung 731 Dürken, Jule 2000 1,26 m   355,0  
  Hochsprung 714 Daut, Lisa-Sophie 1999 1,22 m   329,0  
  Hochsprung 732 Langelage, Vanessa 1999 1,22 m   (329,0)  
  Kugelstoßen 732 Langelage, Vanessa 1999 8,18 m   397,0  
  Kugelstoßen 724 Weiß, Patricia 1999 5,67 m   276,0  
  Kugelstoßen 720 Stermann, Pia 2000 5,59 m   (272,0)  
  Ballwurf 720 Stermann, Pia 2000 30,00 m   390,0  
  Ballwurf 723 Penning, Kira 1999 27,00 m   363,0  
  Ballwurf 727 Haubert, Kristina 1999 20,00 m   (294,0)  
 
7. KvG Gesamtschule Nordwalde W3 4.957,0  
  75m 954 Wessels, Monique 2000 11,52 -0,2 380,0  
  75m 948 Schulte-Austum, Lena 1999 11,63 -0,1 371,0  
  75m 952 Wedi, Julia 1999 11,74 -0,1 (362,0)  
  800m 951 Schirk, Luisa 1999 3:05,04   355,0  
  800m 947 Cremer, Marie 2000 3:49,25   226,0  
  800m 949 Rohling, Jennifer 1999 3:54,60   (214,0)  
  4x75m KvG Nordwalde W3 1. Staffel 46,46   745,0  
  950, Brüggemann Karla (1999)   -   951, Schirk Luisa (1999)
952, Wedi Julia (1999)   -   954, Wessels Monique (2000)
 
  Weitsprung 950 Brüggemann, Karla 1999 3,61 m -0,8 387,0  
  Weitsprung 948 Schulte-Austum, Lena 1999 3,49 m +0,6 372,0  
  Weitsprung 954 Wessels, Monique 2000 3,37 m +1,3 (356,0)  
  Hochsprung 949 Rohling, Jennifer 1999 1,22 m   329,0  
  Hochsprung 947 Cremer, Marie 2000 1,22 m   329,0  
  Kugelstoßen 953 Werner, Linda 1999 8,35 m   404,0  
  Kugelstoßen 947 Cremer, Marie 2000 5,81 m   284,0  
  Ballwurf 952 Wedi, Julia 1999 33,00 m   416,0  
  Ballwurf 948 Schulte-Austum, Lena 1999 26,50 m   359,0  
 


Jugend trainiert für Olympia Kreis Steinfurt
Rheine, am 12.06.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Kreis Steinfurt
Silke Stockmeier
Tecklenburger Straße 10
48565 Steinfurt
Datum: 12.06.2013
Ort: Rheine
Kreis: Steinfurt
Bezirk: Münsterland
Region: Nordrhein-Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
Wettkampfklasse I weiblich
Wettkampfklasse I männlich
Wettkampfklasse II weiblich
Wettkampfklasse II männlich
Wettkampfklasse III/2 weiblich
Wettkampfklasse III/2 männlich
Wettkampfklasse III/1 weiblich
Wettkampfklasse III/1 männlich
-
-
67
91
-
-
85
96
Summe 339
Vereine 29


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 29
Helfer: 12
Summe: 44


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: MacFinish II Time Tronics
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Time Tronics
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Thomas Budde
Emsdettener Straße 110
48485 Neuenkirchen
Deutschland
Werner Wehmschulte
Burgsteinfurter Damm 57
48485 Neuenkirchen
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt/Tecklenburg
www.seltec.at