Jugend trainiert für Olympia Kreis Steinfurt
Rheine, am 12.06.2013
Ergebnisliste
Wettkampfklasse II männlich Wettkampfklasse II weiblich Wettkampfklasse III/1 männlich Wettkampfklasse III/1 weiblich

100m, Wettkampfklasse II männlich - Zeitläufe
Datum: 12.06.2013  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 4 Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 548 Schräder Niklas 1997 AJG Neuenkirchen M2 12,16 574
2. 553 Janning Mirko 1997 AJG Neuenkirchen M2 12,45 546
3. 541 Meyerratken Jonas 1996 AJG Neuenkirchen M2 12,68 (524)
4. 515 Gensel Adrian 1997 Hauptschule Laggenbeck M2 13,01 494
5. 589 Schulte-Mesum Nick 1998 Emsland-Gymnasium Rheine M2 14,36 387
6. 584 Gude Daniel 1999 Emsland-Gymnasium Rheine M2 15,04 (341)

Lauf 2 von 4 Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 522 Nowocyn Christopher 1998 Hauptschule Laggenbeck M2 12,50 541
2. 739 Kerk Robin 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 12,73 519
3. 971 Petersen Jannes 1996 KvG Gesamtschule Nordwalde M2 12,89 505
4. 590 Deiters Leon 1997 Emsland-Gymnasium Rheine M2 12,96 499
5. 916 Nagelmann Christian 1997 KvG Gymnasium Mettingen M2 13,07 489
6. 853 Rottmann Veith 1996 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt M2 13,85 (425)
7. 513 Herter Nick 1997 Hauptschule Laggenbeck M2 14,39 (385)

Lauf 3 von 4 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 861 Leuermann Erik 1996 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt M2 12,65 527
2. 736 Große-Sundrup Aaron 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 12,71 521
3. 972 Schäfer Matthias 1996 KvG Gesamtschule Nordwalde M2 12,83 510
4. 852 Schürmann Niclas 1997 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt M2 13,31 469
5. 737 Witthacke Henrik 1996 Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 13,39 (462)
6. 973 Bücker Tim 1997 KvG Gesamtschule Nordwalde M2 13,66 (440)

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 622 Möllers Benedikt 1996 Gymnasium Martinum Emsdetten M2 12,09 581
2. 912 Sturzebecher Hermann 1997 KvG Gymnasium Mettingen M2 12,14 576
3. 620 Ohde Henrik 1997 Gymnasium Martinum Emsdetten M2 12,69 523
4. 621 Borgmann Yannick 1997 Gymnasium Martinum Emsdetten M2 12,84 (509)
5. 913 Hennes Jan 1997 KvG Gymnasium Mettingen M2 13,43 (459)

800m, Wettkampfklasse II männlich - Riege 3
Datum: 12.06.2013  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 588 Echelmeyer Joshua 1998 Emsland-Gymnasium Rheine M2 2:14,78 560
2. 541 Meyerratken Jonas 1996 AJG Neuenkirchen M2 2:16,65 548
3. 548 Schräder Niklas 1997 AJG Neuenkirchen M2 2:17,69 541
4. 851 Pelster Robert 1996 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt M2 2:21,95 514
5. 621 Borgmann Yannick 1997 Gymnasium Martinum Emsdetten M2 2:23,36 505
6. 550 Ortmeier Finn 1997 AJG Neuenkirchen M2 2:23,78 (502)
7. 853 Rottmann Veith 1996 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt M2 2:25,38 (493)
8. 589 Schulte-Mesum Nick 1998 Emsland-Gymnasium Rheine M2 2:44,22 395
9. 517 Welzel Mario 1998 Hauptschule Laggenbeck M2 2:54,53 350
10. 518 Jarosch Jannik 1998 Hauptschule Laggenbeck M2 2:57,81 337
11. 515 Gensel Adrian 1997 Hauptschule Laggenbeck M2 2:58,35 (335)
12. 578 Wegmann Joshua 1999 Emsland-Gymnasium Rheine M2 3:04,01 (314)

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 629 Pinto Fabio 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten M2 2:12,06 579
2. 971 Petersen Jannes 1996 KvG Gesamtschule Nordwalde M2 2:18,61 535
3. 739 Kerk Robin 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 2:21,02 519
4. 625 Terhaer Yannick 1997 Gymnasium Martinum Emsdetten M2 2:24,15 (500)
5. 856 Trostheide Lukas 1997 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt M2 2:25,20 494
6. 738 Pelkmann Lars 1996 Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 2:28,43 475
7. 918 Kroner Frederic 1997 KvG Gymnasium Mettingen M2 2:32,79 452
8. 734 Borchert Till 1996 Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 2:33,39 (448)
9. 974 Diel Adrian 1997 KvG Gesamtschule Nordwalde M2 2:42,47 403
. 984 Albermann Steffen 1997 KvG Gymnasium Mettingen M2 n.a. 0
. 920 Boddy Nicholas 1997 KvG Gymnasium Mettingen M2 n.a. 0
. 976 Bien Lukas 1996 KvG Gesamtschule Nordwalde M2 n.a. 0

4x100m, Wettkampfklasse II männlich - Zeitläufe
Datum: 12.06.2013  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 3  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. KvG Mettingen M2 1. Staffel KvG Gymnasium Mettingen M2 49,87 1088
  915, Frerichs Mirco (1996)   -   916, Nagelmann Christian (1997)
913, Hennes Jan (1997)   -   912, Sturzebecher Hermann (1997)
     
2. KvG Nordwalde M2 1.Staffel KvG Gesamtschule Nordwalde M2 51,69 1005
  978, Kuhn Marcel (1997)   -   971, Petersen Jannes (1996)
974, Diel Adrian (1997)   -   972, Schäfer Matthias (1996)
     
3. Fürstenberg M2 1.Staffel Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 51,97 (992)
  823, Rieke Steffen (1997)   -   738, Pelkmann Lars (1996)
741, Kitte Marvin (1997)   -   742, Scherle Patrick (1996)
     
4. Haupt. Laggenbeck M2 1. Staffel Hauptschule Laggenbeck M2 52,96 950
  513, Herter Nick (1997)   -   515, Gensel Adrian (1997)
522, Nowocyn Christopher (1998)   -   523, Bock Christian (1997)
     
. Emsland M2 1. Staffel Emsland-Gymnasium Rheine M2 disq. 0
  578, Wegmann Joshua (1999)   -   579, Müller Till (1999)
580, Schulz Justin (1997)   -   581, Wetzel Noah (1997)
     

Lauf 2 von 3  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Fürstenberg M2 2.Staffel Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 49,92 1086
  737, Witthacke Henrik (1996)   -   736, Große-Sundrup Aaron (1997)
824, Winkler Dominik (1996)   -   739, Kerk Robin (1997)
     
2. Arnoldinum M2 2.Staffel Gymnasium Arnoldinum Steinfurt M2 50,58 1055
  861, Leuermann Erik (1996)   -   854, Hilder Nils (1996)
852, Schürmann Niclas (1997)   -   853, Rottmann Veith (1996)
     
2. AJG M2 2. Staffel AJG Neuenkirchen M2 50,58 (1055)
  544, Lücke Moritz (1996)   -   957, Kloppenburg Luis (1996)
553, Janning Mirko (1997)   -   550, Ortmeier Finn (1997)
     
4. Emsland M2 2. Staffel Emsland-Gymnasium Rheine M2 55,39 852
  584, Gude Daniel (1999)   -   588, Echelmeyer Joshua (1998)
589, Schulte-Mesum Nick (1998)   -   590, Deiters Leon (1997)
     
. Martinum M2 1. Staffel Gymnasium Martinum Emsdetten M2 ab. 0
  626, Kock Niklas (1997)   -   627, Jaske Henning (1997)
628, Möllers Max (1998)   -   629, Pinto Fabio (1998)
     

Lauf 3 von 3  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. AJG M2 1.Staffel AJG Neuenkirchen M2 49,70 1096
  543, Große-Scharmann Johannes (1997)   -   545, Böcker Nils (1996)
546, Schulte Erik (1996)   -   541, Meyerratken Jonas (1996)
     
2. Martinum M2 2. Staffel Gymnasium Martinum Emsdetten M2 50,92 1039
  620, Ohde Henrik (1997)   -   621, Borgmann Yannick (1997)
625, Terhaer Yannick (1997)   -   624, Leist Tristan (1998)
     
3. Arnoldinum M2 2.Staffel Gymnasium Arnoldinum Steinfurt M2 52,16 (984)
  860, Fernströning Nils (1997)   -   859, Grave Michael (1997)
851, Pelster Robert (1996)   -   857, Zimny Hendrik (1997)
     
. Haupt. Laggenbeck M2 2. Staffel Hauptschule Laggenbeck M2 disq. 0
  521, Elvar Rasanayagan (1998)   -   518, Jarosch Jannik (1998)
517, Welzel Mario (1998)   -   520, Weizel Dimitri (1998)
     

Hochsprung, Wettkampfklasse II männlich - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 09:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 622 Möllers Benedikt 1996 Gymnasium Martinum Emsdetten M2 1,82 635
   
     
2. 733 Grove Marcel 1996 Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 1,74 597
   
     
3. 590 Deiters Leon 1997 Emsland-Gymnasium Rheine M2 1,66 559
   
     
4. 859 Grave Michael 1997 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt M2 1,62 539
   
     
4. 734 Borchert Till 1996 Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 1,62 539
   
     
4. 522 Nowocyn Christopher 1998 Hauptschule Laggenbeck M2 1,62 539
   
     
7. 547 Roosmann Jan 1998 AJG Neuenkirchen M2 1,58 519
   
     
8. 977 Rodigast Florian 1997 KvG Gesamtschule Nordwalde M2 1,54 499
   
     
8. 980 Piescher Jan-Niklas 1997 KvG Gesamtschule Nordwalde M2 1,54 499
   
     
10. 546 Schulte Erik 1996 AJG Neuenkirchen M2 1,50 (479)
   
     
10. 549 Reckers Alexander 1997 AJG Neuenkirchen M2 1,50 479
   
     
12. 524 Daßmann Malte 1997 Hauptschule Laggenbeck M2 1,46 459
   
     
12. 920 Boddy Nicholas 1997 KvG Gymnasium Mettingen M2 1,46 459
   
     
14. 584 Gude Daniel 1999 Emsland-Gymnasium Rheine M2 1,42 438
   
     
14. 860 Fernströning Nils 1997 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt M2 1,42 438
   
     
14. 918 Kroner Frederic 1997 KvG Gymnasium Mettingen M2 1,42 438
   
     
14. 976 Bien Lukas 1996 KvG Gesamtschule Nordwalde M2 1,42 (438)
   
     
18. 629 Pinto Fabio 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten M2 1,38 417
   
     
19. 581 Wetzel Noah 1997 Emsland-Gymnasium Rheine M2 1,34 (395)
   
     
20. 523 Bock Christian 1997 Hauptschule Laggenbeck M2 1,30 (373)
   
     
852 Schürmann Niclas 1997 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt M2 ab. 0
   
     

Weitsprung, Wettkampfklasse II männlich - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 548 Schräder Niklas 1997 AJG Neuenkirchen M2 5,38 (-2,1) 533
   
     
2. 913 Hennes Jan 1997 KvG Gymnasium Mettingen M2 5,22 (+2,5) 518
   
     
3. 622 Möllers Benedikt 1996 Gymnasium Martinum Emsdetten M2 5,15 (+1,3) 510
   
     
4. 957 Kloppenburg Luis 1996 AJG Neuenkirchen M2 5,12 (+0,6) 507
   
     
5. 912 Sturzebecher Hermann 1997 KvG Gymnasium Mettingen M2 5,08 (+0,3) 503
   
     
6. 519 Seikan Dennis 1998 Hauptschule Laggenbeck M2 5,05 (-0,2) 500
   
     
7. 740 Schneiders Lars 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 5,04 (-1,0) 499
   
     
8. 545 Böcker Nils 1996 AJG Neuenkirchen M2 4,98 (-0,9) (493)
   
     
9. 823 Rieke Steffen 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 4,90 (+1,3) (485)
   
     
10. 972 Schäfer Matthias 1996 KvG Gesamtschule Nordwalde M2 4,85 (+0,5) 480
   
     
11. 738 Pelkmann Lars 1996 Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 4,78 (-0,4) (473)
   
     
12. 916 Nagelmann Christian 1997 KvG Gymnasium Mettingen M2 4,68 (+1,0) (462)
   
     
13. 975 Mensing Lukas 1997 KvG Gesamtschule Nordwalde M2 4,55 (-0,2) 448
   
     
14. 858 Meinikmann Helge 1998 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt M2 4,52 (-0,5) 445
   
     
15. 579 Müller Till 1999 Emsland-Gymnasium Rheine M2 4,48 (+2,0) 441
   
     
15. 524 Daßmann Malte 1997 Hauptschule Laggenbeck M2 4,48 (-0,5) 441
   
     
17. 580 Schulz Justin 1997 Emsland-Gymnasium Rheine M2 4,37 (-0,9) 429
   
     
18. 588 Echelmeyer Joshua 1998 Emsland-Gymnasium Rheine M2 4,32 (-1,8) (423)
   
     
19. 859 Grave Michael 1997 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt M2 4,20 (+0,5) 410
   
     
20. 857 Zimny Hendrik 1997 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt M2 4,12 (-0,2) (401)
   
     
21. 980 Piescher Jan-Niklas 1997 KvG Gesamtschule Nordwalde M2 3,99 (+1,2) (386)
   
     
22. 624 Leist Tristan 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten M2 3,98 (-2,3) 385
   
     
23. 520 Weizel Dimitri 1998 Hauptschule Laggenbeck M2 3,87 (-1,4) (373)
   
     
aW 736 Große-Sundrup Aaron 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 6,67 (-0,1) 654
   
     

Kugelstoßen, Wettkampfklasse II männlich - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 858 Meinikmann Helge 1998 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt M2 12,45 568
   
     
2. 957 Kloppenburg Luis 1996 AJG Neuenkirchen M2 10,52 491
   
     
3. 549 Reckers Alexander 1997 AJG Neuenkirchen M2 9,78 460
   
     
4. 921 Dreyer Julian 1997 KvG Gymnasium Mettingen M2 9,77 459
   
     
5. 620 Ohde Henrik 1997 Gymnasium Martinum Emsdetten M2 9,62 453
   
     
6. 552 Stommer Maik 1997 AJG Neuenkirchen M2 9,61 (452)
   
     
7. 977 Rodigast Florian 1997 KvG Gesamtschule Nordwalde M2 9,57 450
   
     
8. 978 Kuhn Marcel 1997 KvG Gesamtschule Nordwalde M2 9,54 449
   
     
9. 824 Winkler Dominik 1996 Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 9,34 440
   
     
10. 854 Hilder Nils 1996 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt M2 9,31 439
   
     
11. 580 Schulz Justin 1997 Emsland-Gymnasium Rheine M2 9,27 437
   
     
12. 855 Naendrup Johannes 1997 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt M2 9,20 (434)
   
     
13. 524 Daßmann Malte 1997 Hauptschule Laggenbeck M2 8,97 424
   
     
14. 979 Lenfort Manuel 1997 KvG Gesamtschule Nordwalde M2 8,73 (413)
   
     
14. 519 Seikan Dennis 1998 Hauptschule Laggenbeck M2 8,73 413
   
     
16. 923 Oelgemöller Torben 1996 KvG Gymnasium Mettingen M2 8,68 411
   
     
17. 922 Kroog Johannes 1997 KvG Gymnasium Mettingen M2 8,67 (410)
   
     
18. 516 Krebs Andreas 1998 Hauptschule Laggenbeck M2 8,07 (382)
   
     
19. 735 Börgel Henrik 1996 Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 7,89 374
   
     
20. 626 Kock Niklas 1997 Gymnasium Martinum Emsdetten M2 6,86 322
   
     
21. 579 Müller Till 1999 Emsland-Gymnasium Rheine M2 6,57 307
   
     

Speerwurf, Wettkampfklasse II männlich - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 975 Mensing Lukas 1997 KvG Gesamtschule Nordwalde M2 42,99 589
   
     
2. 740 Schneiders Lars 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 37,35 547
   
     
3. 543 Große-Scharmann Johannes 1997 AJG Neuenkirchen M2 36,75 542
   
     
4. 977 Rodigast Florian 1997 KvG Gesamtschule Nordwalde M2 32,25 506
   
     
5. 549 Reckers Alexander 1997 AJG Neuenkirchen M2 32,14 505
   
     
6. 921 Dreyer Julian 1997 KvG Gymnasium Mettingen M2 30,26 489
   
     
7. 922 Kroog Johannes 1997 KvG Gymnasium Mettingen M2 29,69 484
   
     
8. 514 Frank Jonny 1998 Hauptschule Laggenbeck M2 29,21 480
   
     
9. 547 Roosmann Jan 1998 AJG Neuenkirchen M2 28,05 (470)
   
     
10. 976 Bien Lukas 1996 KvG Gesamtschule Nordwalde M2 27,32 (463)
   
     
11. 629 Pinto Fabio 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten M2 26,28 454
   
     
12. 581 Wetzel Noah 1997 Emsland-Gymnasium Rheine M2 23,45 427
   
     
13. 855 Naendrup Johannes 1997 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt M2 21,95 412
   
     
14. 578 Wegmann Joshua 1999 Emsland-Gymnasium Rheine M2 21,76 410
   
     
15. 824 Winkler Dominik 1996 Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 21,60 408
   
     
16. 858 Meinikmann Helge 1998 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt M2 20,76 399
   
     
17. 519 Seikan Dennis 1998 Hauptschule Laggenbeck M2 17,98 369
   
     
18. 516 Krebs Andreas 1998 Hauptschule Laggenbeck M2 15,70 (343)
   
     
19. 626 Kock Niklas 1997 Gymnasium Martinum Emsdetten M2 14,28 325
   
     
735 Börgel Henrik 1996 Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 o.g.V. 0
   
     
854 Hilder Nils 1996 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt M2 o.g.V. 0
   
     
628 Möllers Max 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten M2 ab. 0
   
     

100m, Wettkampfklasse II weiblich - Riege 3
Datum: 12.06.2013  Beginn: 09:45

Lauf 1 von 3 Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 572 Rengers Larissa 1997 AJG Neuenkirchen W2 14,75 422
2. 865 Peters Luise 1996 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt W2 15,18 393
3. 863 Gude Anneke 1997 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt W2 15,54 (370)
4. 693 Birke Alicia 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W2 15,72 (359)
5. 981 Brinkmann Franziska 1996 KvG Gymnasium Mettingen W2 15,96 (344)
6. 573 Theising Anna 1998 AJG Neuenkirchen W2 16,08 (337)
7. 597 Ginten Marina 1998 Emsland-Gymnasium Rheine W2 17,33 (268)

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 902 Behrends Thea 1997 KvG Gymnasium Mettingen W2 14,40 447
2. 688 Hallermann Lisa-Marie 1996 Fürstenberg-Gymnasium Recke W2 14,69 427
3. 690 Rechtien Carolin 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W2 14,94 409
4. 905 Möllering Lea 1997 KvG Gymnasium Mettingen W2 15,18 393
5. 862 Vieth Theresa 1997 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt W2 15,33 383
6. 576 Evers Sarah 1997 AJG Neuenkirchen W2 15,89 348
7. 593 Hermes Elisa 1998 Emsland-Gymnasium Rheine W2 16,65 304

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 635 Hemesath Nora 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten W2 15,31 384
2. 639 Neher Viktoria 1997 Gymnasium Martinum Emsdetten W2 15,91 347
3. 638 Knappmann Tatjana 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten W2 16,37 (320)
4. 962 Schürmann Lina 1996 Emsland-Gymnasium Rheine W2 16,61 307

800m, Wettkampfklasse II weiblich - Zeitläufe
Datum: 12.06.2013  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 868 Hauptmeier Christina 1997 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt W2 2:48,34 421
2. 698 Gersemann Annika 1996 Fürstenberg-Gymnasium Recke W2 3:01,71 367
3. 869 Niehus Corinna 1996 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt W2 3:04,78 356
4. 630 Westers Joana 1997 Gymnasium Martinum Emsdetten W2 3:05,39 354
5. 577 Valk Anna 1997 AJG Neuenkirchen W2 3:08,53 343
6. 968 Meyer Alida 1999 KvG Gymnasium Mettingen W2 3:08,63 (342)
7. 635 Hemesath Nora 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten W2 3:10,36 336
8. 963 Voßel Ann-Christin 1999 Emsland-Gymnasium Rheine W2 3:16,62 316
. 565 von Westerholt Carlotta 1997 AJG Neuenkirchen W2 n.a. 0
. 597 Ginten Marina 1998 Emsland-Gymnasium Rheine W2 n.a. 0

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 961 Lühn Jasmin 1996 Emsland-Gymnasium Rheine W2 2:56,42 388
2. 906 Tenberg Jennifer 1997 KvG Gymnasium Mettingen W2 2:58,06 381
3. 909 Burrey Angelique 1996 KvG Gymnasium Mettingen W2 3:04,88 356
4. 982 Frohoff-Hülsmann Lena 1998 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt W2 3:06,70 (349)
5. 631 Hartmann Jasmin 1997 Gymnasium Martinum Emsdetten W2 3:11,79 (331)
6. 569 Husken Marie-Theres 1997 AJG Neuenkirchen W2 3:12,95 328
7. 592 Wagner Jana 1999 Emsland-Gymnasium Rheine W2 3:20,55 (303)
8. 697 Blankemeyer Vanessa 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W2 3:40,95 246

4x100m, Wettkampfklasse II weiblich - Zeitläufe
Datum: 12.06.2013  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Arnoldinum W2 1. Staffel Gymnasium Arnoldinum Steinfurt W2 58,14 876
  868, Hauptmeier Christina (1997)   -   865, Peters Luise (1996)
863, Gude Anneke (1997)   -   862, Vieth Theresa (1997)
     
2. AJG W2 2. Staffel AJG Neuenkirchen W2 59,79 818
  565, von Westerholt Carlotta (1997)   -   573, Theising Anna (1998)
570, Mink Bianca (1998)   -   566, Kreimer Fabienne (1997)
     
3. Martinum W2 2. Staffel Gymnasium Martinum Emsdetten W2 63,16 (709)
  633, Schulte Anna (1998)   -   635, Hemesath Nora (1998)
636, Schurek Rieke (1998)   -   638, Knappmann Tatjana (1998)
     
4. Emsland W2 1. Staffel Emsland-Gymnasium Rheine W2 64,96 (655)
  591, Wiechers Annika (1999)   -   592, Wagner Jana (1999)
593, Hermes Elisa (1998)   -   960, Wiechers Silvia (1996)
     
. Fürstenberg W2 2.Staffel Fürstenberg-Gymnasium Recke W2 n.a. 0
  688, Hallermann Lisa-Marie (1996)   -   693, Birke Alicia (1997)
698, Gersemann Annika (1996)   -   704, Speller Elena (1998)
     
. KvG Mettingen W2 1. Staffel KvG Gymnasium Mettingen W2 disq. 0
  904, Luker Nadine (1997)   -   905, Möllering Lea (1997)
909, Burrey Angelique (1996)   -   902, Behrends Thea (1997)
     

Lauf 2 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Fürstenberg W2 1. Staffel Fürstenberg-Gymnasium Recke W2 58,39 867
  689, Schmiemann Luisa (1996)   -   690, Rechtien Carolin (1997)
691, Grewe Sophia (1997)   -   697, Blankemeyer Vanessa (1997)
     
2. Martinum W2 1. Staffel Gymnasium Martinum Emsdetten W2 59,20 838
  630, Westers Joana (1997)   -   631, Hartmann Jasmin (1997)
632, Droste Nahla (1998)   -   640, Wissing Charlotte (1997)
     
3. Emsland W2 2. Staffel Emsland-Gymnasium Rheine W2 63,46 700
  597, Ginten Marina (1998)   -   962, Schürmann Lina (1996)
961, Lühn Jasmin (1996)   -   963, Voßel Ann-Christin (1999)
     
4. Arnoldinum W2 2.Staffel Gymnasium Arnoldinum Steinfurt W2 63,97 (684)
  871, Brinner Teresa (1998)   -   985, Fabry Carolin (1998)
869, Niehus Corinna (1996)   -   866, Schulze Pröbsting Sofia (1996)
     
. AJG Neuenkirchen W2 AJG Neuenkirchen W2 disq. 0
  572, Rengers Larissa (1997)   -   574, Giersch Paulin (1998)
577, Valk Anna (1997)   -   568, Selig Patrizia (1998)
     

Hochsprung, Wettkampfklasse II weiblich - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 696 Tebbe Carlotta 1998 Fürstenberg-Gymnasium Recke W2 1,48 493
   
     
2. 692 Oelgemöller Sandra 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W2 1,40 444
   
     
2. 633 Schulte Anna 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten W2 1,40 444
   
     
4. 908 Bücker Johanna 1997 KvG Gymnasium Mettingen W2 1,36 419
   
     
4. 632 Droste Nahla 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten W2 1,36 419
   
     
6. 907 Berger Maren 1997 KvG Gymnasium Mettingen W2 1,32 394
   
     
6. 567 Leusmann Franziska 1997 AJG Neuenkirchen W2 1,32 394
   
     
8. 866 Schulze Pröbsting Sofia 1996 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt W2 1,28 368
   
     
9. 985 Fabry Carolin 1998 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt W2 1,24 342
   
     
9. 597 Ginten Marina 1998 Emsland-Gymnasium Rheine W2 1,24 342
   
     
11. 962 Schürmann Lina 1996 Emsland-Gymnasium Rheine W2 1,20 315
   
     
11. 577 Valk Anna 1997 AJG Neuenkirchen W2 1,20 315
   
     
871 Brinner Teresa 1998 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt W2 o.g.V. 0
   
     
639 Neher Viktoria 1997 Gymnasium Martinum Emsdetten W2 o.g.V. 0
   
     
569 Husken Marie-Theres 1997 AJG Neuenkirchen W2 o.g.V. 0
   
     

Weitsprung, Wettkampfklasse II weiblich - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 695 Schrey Lisa 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W2 4,93 (+1,5) 541
   
     
2. 902 Behrends Thea 1997 KvG Gymnasium Mettingen W2 4,60 (+0,4) 505
   
     
3. 567 Leusmann Franziska 1997 AJG Neuenkirchen W2 4,42 (+0,7) 485
   
     
4. 688 Hallermann Lisa-Marie 1996 Fürstenberg-Gymnasium Recke W2 4,39 (-1,4) 481
   
     
5. 692 Oelgemöller Sandra 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W2 4,30 (+1,3) (471)
   
     
6. 572 Rengers Larissa 1997 AJG Neuenkirchen W2 4,20 (-0,2) (459)
   
     
6. 568 Selig Patrizia 1998 AJG Neuenkirchen W2 4,20 (-0,4) 459
   
     
8. 633 Schulte Anna 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten W2 4,12 (-3,6) 450
   
     
9. 905 Möllering Lea 1997 KvG Gymnasium Mettingen W2 3,98 (+1,3) 433
   
     
10. 961 Lühn Jasmin 1996 Emsland-Gymnasium Rheine W2 3,92 (+1,4) 426
   
     
11. 866 Schulze Pröbsting Sofia 1996 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt W2 3,79 (-2,0) 410
   
     
12. 904 Luker Nadine 1997 KvG Gymnasium Mettingen W2 3,75 (+1,8) (405)
   
     
13. 865 Peters Luise 1996 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt W2 3,66 (-2,3) 394
   
     
14. 592 Wagner Jana 1999 Emsland-Gymnasium Rheine W2 3,55 (+0,0) 380
   
     
15. 591 Wiechers Annika 1999 Emsland-Gymnasium Rheine W2 3,46 (+0,0) (368)
   
     
16. 631 Hartmann Jasmin 1997 Gymnasium Martinum Emsdetten W2 3,23 (+1,7) 338
   
     
17. 630 Westers Joana 1997 Gymnasium Martinum Emsdetten W2 3,10 (-1,6) (320)
   
     
18. 982 Frohoff-Hülsmann Lena 1998 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt W2 3,09 (+1,2) (319)
   
     

Kugelstoßen, Wettkampfklasse II weiblich - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 09:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 566 Kreimer Fabienne 1997 AJG Neuenkirchen W2 12,37 562
   
     
2. 695 Schrey Lisa 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W2 11,33 524
   
     
3. 640 Wissing Charlotte 1997 Gymnasium Martinum Emsdetten W2 10,60 496
   
     
4. 908 Bücker Johanna 1997 KvG Gymnasium Mettingen W2 9,72 461
   
     
5. 864 Nefigmann Mona 1996 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt W2 8,60 415
   
     
6. 704 Speller Elena 1998 Fürstenberg-Gymnasium Recke W2 8,56 413
   
     
7. 910 Hoppe Kerstin 1996 KvG Gymnasium Mettingen W2 8,00 389
   
     
8. 638 Knappmann Tatjana 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten W2 7,44 363
   
     
9. 960 Wiechers Silvia 1996 Emsland-Gymnasium Rheine W2 6,99 342
   
     
10. 565 von Westerholt Carlotta 1997 AJG Neuenkirchen W2 6,93 340
   
     
11. 691 Grewe Sophia 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W2 6,92 (339)
   
     
12. 869 Niehus Corinna 1996 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt W2 6,87 337
   
     
13. 570 Mink Bianca 1998 AJG Neuenkirchen W2 6,56 (322)
   
     
14. 593 Hermes Elisa 1998 Emsland-Gymnasium Rheine W2 6,49 318
   
     
15. 982 Frohoff-Hülsmann Lena 1998 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt W2 6,46 (317)
   
     
16. 591 Wiechers Annika 1999 Emsland-Gymnasium Rheine W2 6,33 (310)
   
     
17. 636 Schurek Rieke 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten W2 5,63 (274)
   
     

Speerwurf, Wettkampfklasse II weiblich - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 640 Wissing Charlotte 1997 Gymnasium Martinum Emsdetten W2 40,31 585
   
     
2. 566 Kreimer Fabienne 1997 AJG Neuenkirchen W2 33,13 527
   
     
3. 695 Schrey Lisa 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W2 28,52 486
   
     
4. 864 Nefigmann Mona 1996 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt W2 21,62 417
   
     
5. 632 Droste Nahla 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten W2 20,87 409
   
     
6. 908 Bücker Johanna 1997 KvG Gymnasium Mettingen W2 20,73 408
   
     
7. 639 Neher Viktoria 1997 Gymnasium Martinum Emsdetten W2 20,47 (405)
   
     
8. 567 Leusmann Franziska 1997 AJG Neuenkirchen W2 18,48 383
   
     
9. 910 Hoppe Kerstin 1996 KvG Gymnasium Mettingen W2 17,82 375
   
     
10. 696 Tebbe Carlotta 1998 Fürstenberg-Gymnasium Recke W2 17,44 370
   
     
11. 863 Gude Anneke 1997 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt W2 16,60 360
   
     
12. 568 Selig Patrizia 1998 AJG Neuenkirchen W2 14,82 (338)
   
     
13. 963 Voßel Ann-Christin 1999 Emsland-Gymnasium Rheine W2 14,38 333
   
     
14. 868 Hauptmeier Christina 1997 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt W2 14,26 (331)
   
     
15. 691 Grewe Sophia 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W2 12,45 (306)
   
     
16. 960 Wiechers Silvia 1996 Emsland-Gymnasium Rheine W2 11,01 286
   
     

75m, Wettkampfklasse III/1 männlich - Zeitläufe
Datum: 12.06.2013  Beginn: 10:15

Lauf 1 von 4 Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 828 Meyer Stefan 1998 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M3 9,98 514
2. 880 Lohaus Malte 1998 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt M3 10,24 485
3. 533 Miethe Jannik 1999 AJG Neuenkirchen M3 10,57 451
4. 537 Temmen Jesko 1999 AJG Neuenkirchen M3 10,93 (415)
5. 507 Löcken Michael 1999 Don-Bosco Hauptschule Rheine M3 11,03 (406)
6. 649 Lukasiewicz Alexander 1999 Gymnasium Martinum Emsdetten M3 11,50 364

Lauf 2 von 4 Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 955 Lücke Lennart 1998 AJG Neuenkirchen M3 9,46 576
2. 501 Jones Christopher 1998 Don-Bosco Hauptschule Rheine M3 9,73 543
3. 681 Gerweler Thorsten 1998 Fürstenberg-Gymnasium Recke M3 10,60 448
4. 687 Ostendorf Lars 1998 Fürstenberg-Gymnasium Recke M3 10,77 431
5. 877 Hilder Malte 1999 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt M3 10,83 425
6. 678 Napiontek Gabriel 1998 Fürstenberg-Gymnasium Recke M3 11,25 (386)

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 837 Wehner Laurenz 1998 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M3 10,01 510
2. 959 Oechtering Lukas 1999 Don-Bosco Hauptschule Rheine M3 10,62 446
3. 839 Abke Tobias 1999 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M3 11,05 (404)
4. 652 Wessels Vincent 1999 Gymnasium Martinum Emsdetten M3 11,22 389
5. 872 Dundars Peter 1999 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt M3 11,27 (384)
6. 644 Festring Justus 1999 Gymnasium Martinum Emsdetten M3 11,65 (352)

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 893 Halstenberg Linus 1999 KvG Gymnasium Mettingen M3 9,87 526
2. 892 Suray Leon 1999 KvG Gymnasium Mettingen M3 10,02 509
3. 936 Rodigast Leon 1999 KvG Gesamtschule Nordwalde M3 10,42 466
4. 937 Bäumer Jan 1999 KvG Gesamtschule Nordwalde M3 10,52 456
5. 894 Krüer Niklas 1999 KvG Gymnasium Mettingen M3 10,63 (445)
6. 939 Frieler Joshua 1999 KvG Gesamtschule Nordwalde M3 11,65 (352)

800m, Wettkampfklasse III/1 männlich - Riege 3
Datum: 12.06.2013  Beginn: 13:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 830 Peitzmann Raphael 1998 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M3 2:16,31 550
2. 828 Meyer Stefan 1998 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M3 2:25,92 490
3. 681 Gerweler Thorsten 1998 Fürstenberg-Gymnasium Recke M3 2:29,10 472
4. 831 Breulmann Jona 1999 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M3 2:31,92 (456)
5. 502 Smyrek Marcel 1998 Don-Bosco Hauptschule Rheine M3 2:40,60 412
6. 533 Miethe Jannik 1999 AJG Neuenkirchen M3 2:41,75 406
7. 680 Hallermann Jan-Hendrik 1998 Fürstenberg-Gymnasium Recke M3 2:43,27 (399)
8. 506 Remberg Lucas 1998 Don-Bosco Hauptschule Rheine M3 2:47,73 379
9. 644 Festring Justus 1999 Gymnasium Martinum Emsdetten M3 2:49,20 (373)
10. 525 Brito-Moreira Joel 1999 AJG Neuenkirchen M3 2:50,17 368
11. 531 Kamphues Felix 2000 AJG Neuenkirchen M3 2:51,07 (365)
12. 510 Löchte-Skibitski Luca 1998 Don-Bosco Hauptschule Rheine M3 3:20,85 (257)

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 897 Flake Paul 1998 KvG Gymnasium Mettingen M3 2:23,01 507
2. 879 Niehues Paul 1998 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt M3 2:27,39 481
3. 966 Löbel Julian 1998 KvG Gymnasium Mettingen M3 2:33,94 445
4. 673 Dirksmeier Julian 1998 Fürstenberg-Gymnasium Recke M3 2:35,93 435
5. 937 Bäumer Jan 1999 KvG Gesamtschule Nordwalde M3 2:40,17 414
6. 652 Wessels Vincent 1999 Gymnasium Martinum Emsdetten M3 2:40,25 414
7. 873 Kolk Paul 1999 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt M3 2:40,33 413
8. 656 Lambers Joel 2000 Gymnasium Martinum Emsdetten M3 2:45,22 390
9. 938 Honigmund Philipp 1999 KvG Gesamtschule Nordwalde M3 2:45,57 389
10. 943 Böhne David 2000 KvG Gesamtschule Nordwalde M3 2:48,42 (376)
. 896 Post Marvin 1999 KvG Gymnasium Mettingen M3 ab. 0

4x75m, Wettkampfklasse III/1 männlich - Zeitläufe
Datum: 12.06.2013  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 3  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Kepler-Gymnasium M3 1.Staffel Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M3 37,17 1196
  831, Breulmann Jona (1999)   -   828, Meyer Stefan (1998)
833, Eckrodt Jonas (1998)   -   836, Lampe Daniel (1998)
     
2. Fürstenberg M3 1. Staffel Fürstenberg-Gymnasium Recke M3 41,34 950
  680, Hallermann Jan-Hendrik (1998)   -   681, Gerweler Thorsten (1998)
682, Tobergte Leon (1998)   -   684, Meier Max (1999)
     
3. Arnoldinum M3 1. Staffel Gymnasium Arnoldinum Steinfurt M3 42,12 910
  872, Dundars Peter (1999)   -   875, Holtz Jon (1999)
877, Hilder Malte (1999)   -   878, Bettmer Niklas (1998)
     
4. KvG Nordwalde M3 1. Staffel KvG Gesamtschule Nordwalde M3 43,16 858
  936, Rodigast Leon (1999)   -   938, Honigmund Philipp (1999)
939, Frieler Joshua (1999)   -   940, Heimsath Lucas (1999)
     
5. AJG M3 1. Staffel AJG Neuenkirchen M3 45,29 (760)
  525, Brito-Moreira Joel (1999)   -   538, Tiltmann Finn (1999)
528, Große-Scharrmann Benedikt (1999)   -   527, Evers Max (1999)
     

Lauf 2 von 3  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. KvG Mettingen M3 1. Staffel KvG Gymnasium Mettingen M3 39,33 1062
  895, Kramer Dennis (1998)   -   894, Krüer Niklas (1999)
893, Halstenberg Linus (1999)   -   892, Suray Leon (1999)
     
2. Don-Bosco M3 1.Staffel Don-Bosco Hauptschule Rheine M3 42,43 894
  502, Smyrek Marcel (1998)   -   506, Remberg Lucas (1998)
507, Löcken Michael (1999)   -   958, Michler Marlon (1999)
     
3. KvG Nordwalde M3 2. Staffel KvG Gesamtschule Nordwalde M3 44,41 (799)
  945, Spichalla Nick (1999)   -   941, Surmund Ole (2000)
942, Spinola Lennard (1999)   -   943, Böhne David (2000)
     
4. Martinum M3 1.Staffel Gymnasium Martinum Emsdetten M3 44,56 792
  654, Gerster Luca (1999)   -   655, Walbaum Jan (1999)
656, Lambers Joel (2000)   -   657, Niemeyer Henry (2000)
     
5. Fürstenberg M3 2. Staffel Fürstenberg-Gymnasium Recke M3 44,67 (787)
  674, Stermann Rene (1999)   -   675, Steinemann Marvin (1999)
677, Schaffer Luka (1999)   -   683, Gerkten Matthias (1999)
     

Lauf 3 von 3  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. AJG M3 2. Staffel AJG Neuenkirchen M3 43,20 856
  536, Quibeldey Paul (2000)   -   526, Essing Janis (2000)
531, Kamphues Felix (2000)   -   955, Lücke Lennart (1998)
     
2. Don-Bosco M3 2. Staffel Don-Bosco Hauptschule Rheine M3 45,20 (764)
  508, Heger Peter (1998)   -   510, Löchte-Skibitski Luca (1998)
511, Fege Christian (1999)   -   959, Oechtering Lukas (1999)
     
3. Martinum M3 2. Staffel Gymnasium Martinum Emsdetten M3 46,72 (699)
  644, Festring Justus (1999)   -   645, Marotzke Jaron (2000)
650, Richter Simon (1999)   -   652, Wessels Vincent (1999)
     
. Kepler-Gymnasium M3 2.Staffel Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M3 ab. 0
  956, Wölki Justin (1998)   -   838, Brömmelkamp Nikolaus (1998)
834, Trautmann Chris (1998)   -   835, Meyer Luca (1998)
     

Hochsprung, Wettkampfklasse III/1 männlich - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 09:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 837 Wehner Laurenz 1998 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M3 1,76 607
   
     
2. 501 Jones Christopher 1998 Don-Bosco Hauptschule Rheine M3 1,60 529
   
     
3. 835 Meyer Luca 1998 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M3 1,56 509
   
     
4. 643 Felchle Roman 1999 Gymnasium Martinum Emsdetten M3 1,52 489
   
     
4. 836 Lampe Daniel 1998 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M3 1,52 (489)
   
     
6. 678 Napiontek Gabriel 1998 Fürstenberg-Gymnasium Recke M3 1,48 469
   
     
7. 900 Volk Thadeus 1998 KvG Gymnasium Mettingen M3 1,44 448
   
     
8. 508 Heger Peter 1998 Don-Bosco Hauptschule Rheine M3 1,40 427
   
     
8. 537 Temmen Jesko 1999 AJG Neuenkirchen M3 1,40 427
   
     
8. 538 Tiltmann Finn 1999 AJG Neuenkirchen M3 1,40 427
   
     
8. 875 Holtz Jon 1999 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt M3 1,40 427
   
     
8. 967 Rahe Niklas 1998 KvG Gymnasium Mettingen M3 1,40 (427)
   
     
8. 899 Holtgrave Finn 1998 KvG Gymnasium Mettingen M3 1,40 427
   
     
14. 937 Bäumer Jan 1999 KvG Gesamtschule Nordwalde M3 1,36 406
   
     
14. 540 Wixmerten Lorenz 1999 AJG Neuenkirchen M3 1,36 (406)
   
     
16. 655 Walbaum Jan 1999 Gymnasium Martinum Emsdetten M3 1,32 384
   
     
17. 938 Honigmund Philipp 1999 KvG Gesamtschule Nordwalde M3 1,28 362
   
     
17. 677 Schaffer Luka 1999 Fürstenberg-Gymnasium Recke M3 1,28 362
   
     
19. 676 Maag Enno 2000 Fürstenberg-Gymnasium Recke M3 1,24 (340)
   
     
19. 654 Gerster Luca 1999 Gymnasium Martinum Emsdetten M3 1,24 (340)
   
     
19. 946 Reimann Philipp 1999 KvG Gesamtschule Nordwalde M3 1,24 (340)
   
     
22. 510 Löchte-Skibitski Luca 1998 Don-Bosco Hauptschule Rheine M3 1,20 (318)
   
     

Weitsprung, Wettkampfklasse III/1 männlich - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 955 Lücke Lennart 1998 AJG Neuenkirchen M3 5,33 (-0,2) 528
   
     
2. 836 Lampe Daniel 1998 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M3 4,95 (+0,0) 490
   
     
3. 831 Breulmann Jona 1999 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M3 4,88 (-1,1) 483
   
     
4. 834 Trautmann Chris 1998 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M3 4,83 (-2,1) (478)
   
     
5. 896 Post Marvin 1999 KvG Gymnasium Mettingen M3 4,57 (+1,1) 450
   
     
6. 880 Lohaus Malte 1998 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt M3 4,39 (-0,9) 431
   
     
6. 895 Kramer Dennis 1998 KvG Gymnasium Mettingen M3 4,39 (-0,6) 431
   
     
8. 508 Heger Peter 1998 Don-Bosco Hauptschule Rheine M3 4,35 (-0,2) 427
   
     
9. 643 Felchle Roman 1999 Gymnasium Martinum Emsdetten M3 4,29 (+0,6) 420
   
     
10. 897 Flake Paul 1998 KvG Gymnasium Mettingen M3 4,26 (+2,6) (417)
   
     
11. 674 Stermann Rene 1999 Fürstenberg-Gymnasium Recke M3 4,23 (+1,3) 413
   
     
12. 537 Temmen Jesko 1999 AJG Neuenkirchen M3 4,03 (-1,6) 391
   
     
13. 678 Napiontek Gabriel 1998 Fürstenberg-Gymnasium Recke M3 3,95 (-1,1) 382
   
     
14. 940 Heimsath Lucas 1999 KvG Gesamtschule Nordwalde M3 3,93 (-2,1) 379
   
     
15. 682 Tobergte Leon 1998 Fürstenberg-Gymnasium Recke M3 3,91 (+1,2) (377)
   
     
16. 939 Frieler Joshua 1999 KvG Gesamtschule Nordwalde M3 3,89 (+0,1) 375
   
     
17. 873 Kolk Paul 1999 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt M3 3,87 (-0,4) 373
   
     
17. 944 Wierling Joel 1999 KvG Gesamtschule Nordwalde M3 3,87 (-1,0) (373)
   
     
19. 526 Essing Janis 2000 AJG Neuenkirchen M3 3,78 (+2,1) (362)
   
     
19. 878 Bettmer Niklas 1998 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt M3 3,78 (+1,9) (362)
   
     
21. 657 Niemeyer Henry 2000 Gymnasium Martinum Emsdetten M3 3,71 (-0,6) 354
   
     
22. 507 Löcken Michael 1999 Don-Bosco Hauptschule Rheine M3 3,57 (+0,7) 337
   
     
23. 505 Bardosa Jacinto 1998 Don-Bosco Hauptschule Rheine M3 2,52 (+0,9) (199)
   
     

Kugelstoßen, Wettkampfklasse III/1 männlich - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 833 Eckrodt Jonas 1998 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M3 11,72 540
   
     
2. 835 Meyer Luca 1998 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M3 10,31 482
   
     
3. 503 Lesner Florian 1998 Don-Bosco Hauptschule Rheine M3 10,20 478
   
     
4. 901 Holzgrefe Lars 1998 KvG Gymnasium Mettingen M3 9,61 452
   
     
5. 687 Ostendorf Lars 1998 Fürstenberg-Gymnasium Recke M3 9,56 450
   
     
6. 540 Wixmerten Lorenz 1999 AJG Neuenkirchen M3 9,31 439
   
     
7. 936 Rodigast Leon 1999 KvG Gesamtschule Nordwalde M3 9,05 427
   
     
8. 684 Meier Max 1999 Fürstenberg-Gymnasium Recke M3 9,01 426
   
     
9. 899 Holtgrave Finn 1998 KvG Gymnasium Mettingen M3 8,98 424
   
     
10. 877 Hilder Malte 1999 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt M3 8,75 414
   
     
11. 504 Bardosana Leon 1998 Don-Bosco Hauptschule Rheine M3 8,37 396
   
     
12. 880 Lohaus Malte 1998 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt M3 8,35 395
   
     
13. 956 Wölki Justin 1998 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M3 8,13 (385)
   
     
14. 643 Felchle Roman 1999 Gymnasium Martinum Emsdetten M3 7,38 349
   
     
15. 942 Spinola Lennard 1999 KvG Gesamtschule Nordwalde M3 7,21 340
   
     
16. 532 Keller Simon 1999 AJG Neuenkirchen M3 6,80 319
   
     
17. 872 Dundars Peter 1999 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt M3 6,78 (318)
   
     
18. 675 Steinemann Marvin 1999 Fürstenberg-Gymnasium Recke M3 6,18 (286)
   
     
19. 505 Bardosa Jacinto 1998 Don-Bosco Hauptschule Rheine M3 6,02 (277)
   
     
20. 654 Gerster Luca 1999 Gymnasium Martinum Emsdetten M3 5,84 268
   
     
21. 536 Quibeldey Paul 2000 AJG Neuenkirchen M3 5,75 (262)
   
     
22. 645 Marotzke Jaron 2000 Gymnasium Martinum Emsdetten M3 5,14 (227)
   
     
aW 969 Dohm Maarten 2000 Fürstenberg-Gymnasium Recke M3 6,60 (309)
   
     

Ballwurf, Wettkampfklasse III/1 männlich - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 895 Kramer Dennis 1998 KvG Gymnasium Mettingen M3 72,50 530
   
     
2. 833 Eckrodt Jonas 1998 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M3 56,00 447
   
     
3. 687 Ostendorf Lars 1998 Fürstenberg-Gymnasium Recke M3 55,50 444
   
     
4. 897 Flake Paul 1998 KvG Gymnasium Mettingen M3 55,00 441
   
     
5. 837 Wehner Laurenz 1998 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M3 53,50 433
   
     
6. 896 Post Marvin 1999 KvG Gymnasium Mettingen M3 53,00 (430)
   
     
7. 834 Trautmann Chris 1998 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M3 49,00 (408)
   
     
8. 873 Kolk Paul 1999 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt M3 47,00 396
   
     
9. 875 Holtz Jon 1999 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt M3 46,00 390
   
     
10. 941 Surmund Ole 2000 KvG Gesamtschule Nordwalde M3 44,00 378
   
     
11. 650 Richter Simon 1999 Gymnasium Martinum Emsdetten M3 43,50 375
   
     
12. 944 Wierling Joel 1999 KvG Gesamtschule Nordwalde M3 43,00 372
   
     
13. 649 Lukasiewicz Alexander 1999 Gymnasium Martinum Emsdetten M3 41,00 360
   
     
14. 942 Spinola Lennard 1999 KvG Gesamtschule Nordwalde M3 40,00 (353)
   
     
15. 531 Kamphues Felix 2000 AJG Neuenkirchen M3 39,50 350
   
     
16. 655 Walbaum Jan 1999 Gymnasium Martinum Emsdetten M3 38,50 (344)
   
     
17. 675 Steinemann Marvin 1999 Fürstenberg-Gymnasium Recke M3 38,00 341
   
     
18. 536 Quibeldey Paul 2000 AJG Neuenkirchen M3 37,00 334
   
     
19. 503 Lesner Florian 1998 Don-Bosco Hauptschule Rheine M3 36,50 331
   
     
20. 683 Gerkten Matthias 1999 Fürstenberg-Gymnasium Recke M3 35,50 (324)
   
     
20. 525 Brito-Moreira Joel 1999 AJG Neuenkirchen M3 35,50 (324)
   
     
22. 504 Bardosana Leon 1998 Don-Bosco Hauptschule Rheine M3 28,00 270
   
     
23. 511 Fege Christian 1999 Don-Bosco Hauptschule Rheine M3 26,50 (259)
   
     

75m, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Zeitläufe
Datum: 12.06.2013  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 844 Sunke Lea 1999 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt W3 10,66 460
2. 562 Schulte Lana 2000 AJG Neuenkirchen W3 10,72 454
3. 661 Kuczmik Kim 2000 Gymnasium Martinum Emsdetten W3 11,34 396
4. 881 Lamping Alessa 1998 KvG Gymnasium Mettingen W3 11,35 (395)
5. 607 Kuhlmann Alina 1998 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich W3 11,45 386
6. 948 Schulte-Austum Lena 1999 KvG Gesamtschule Nordwalde W3 11,63 371
7. 952 Wedi Julia 1999 KvG Gesamtschule Nordwalde W3 11,74 (362)
8. 726 Robbe Annika 2000 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 11,76 360

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 556 Kloppenborg Freda 1999 AJG Neuenkirchen W3 10,64 462
2. 840 Vieth Charlotte 2000 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt W3 10,81 445
3. 883 Bok Elvira 1998 KvG Gymnasium Mettingen W3 11,04 423
4. 728 Gerling Ricarda 2000 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 11,16 412
5. 671 Helmer Amelie 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten W3 11,21 407
6. 847 Kreimer Maike 1999 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt W3 11,37 (393)
7. 619 Kauschke Kim 1999 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich W3 11,68 (367)

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 602 Koser Flora 1998 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich W3 10,02 528
2. 882 Meyer-Decking Lena 1999 KvG Gymnasium Mettingen W3 10,75 451
3. 555 Sasse Finja 1999 AJG Neuenkirchen W3 11,01 (426)
4. 954 Wessels Monique 2000 KvG Gesamtschule Nordwalde W3 11,52 380
5. 727 Haubert Kristina 1999 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 11,97 (343)
6. 664 Alaze Jule 2001 Gymnasium Martinum Emsdetten W3 12,73 (286)

800m, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Zeitläufe
Datum: 12.06.2013  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 554 Kosakowski Jana 2000 AJG Neuenkirchen W3 2:42,67 447
2. 669 Jaske Samira 1999 Gymnasium Martinum Emsdetten W3 2:43,45 443
3. 603 Hawerkamp Laurien 1998 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich W3 2:44,09 440
4. 970 Krug Lara 1999 KvG Gymnasium Mettingen W3 2:45,59 434
5. 671 Helmer Amelie 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten W3 2:45,96 (432)
6. 846 Stemping Laura 2000 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt W3 2:48,69 420
7. 714 Daut Lisa-Sophie 1999 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 2:49,58 416
8. 559 Kis Michelle 1999 AJG Neuenkirchen W3 3:00,14 (373)
9. 605 Wüstefeld Annika 1998 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich W3 3:03,55 (360)
10. 951 Schirk Luisa 1999 KvG Gesamtschule Nordwalde W3 3:05,04 355

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 555 Sasse Finja 1999 AJG Neuenkirchen W3 2:34,13 489
2. 661 Kuczmik Kim 2000 Gymnasium Martinum Emsdetten W3 2:43,12 445
3. 729 Lüttmann Merit 2000 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 2:52,51 404
4. 889 Albermann Laura 1999 KvG Gymnasium Mettingen W3 2:55,18 393
5. 618 Brunsmann Julia 1999 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich W3 3:00,71 371
6. 725 Wulfern Jana 1999 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 3:00,76 (371)
7. 995 Körner Malin 1999 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt W3 3:08,71 342
8. 849 Böhle Franziska 2001 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt W3 3:09,82 (338)
9. 947 Cremer Marie 2000 KvG Gesamtschule Nordwalde W3 3:49,25 226
10. 949 Rohling Jennifer 1999 KvG Gesamtschule Nordwalde W3 3:54,60 (214)

4x75m, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Zeitläufe
Datum: 12.06.2013  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. AJG W3 1.Staffel AJG Neuenkirchen W3 41,29 990
  556, Kloppenborg Freda (1999)   -   560, Weischer Charlotte (1999)
562, Schulte Lana (2000)   -   555, Sasse Finja (1999)
     
2. KvG Mettingen W3 1. Staffel KvG Gymnasium Mettingen W3 41,30 989
  882, Meyer-Decking Lena (1999)   -   883, Bok Elvira (1998)
881, Lamping Alessa (1998)   -   884, Loreck Emma (1999)
     
3. Arnoldinum W3 1.Staffel Gymnasium Arnoldinum Steinfurt W3 41,47 980
  848, Lenz Franziska (2001)   -   840, Vieth Charlotte (2000)
844, Sunke Lea (1999)   -   846, Stemping Laura (2000)
     
4. HAG Lengerich W3 1. Staffel Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich W3 42,16 944
  613, Lohmöller Katharina (1999)   -   602, Koser Flora (1998)
608, Weigandt Lea (1998)   -   607, Kuhlmann Alina (1998)
     
5. Martinum W3 1. Staffel Gymnasium Martinum Emsdetten W3 45,47 (787)
  659, Ruhwinkel Emma (1999)   -   660, Gehling Lucia (1999)
662, Meckler Julia (1999)   -   664, Alaze Jule (2001)
     
6. Fürstenberg W3 2. Staffel Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 45,61 781
  728, Gerling Ricarda (2000)   -   720, Stermann Pia (2000)
727, Haubert Kristina (1999)   -   731, Dürken Jule (2000)
     

Lauf 2 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Martinum W3 2. Staffel Gymnasium Martinum Emsdetten W3 43,64 871
  661, Kuczmik Kim (2000)   -   663, Strickmann Jessika (1999)
667, von Blohn Chiara (1999)   -   669, Jaske Samira (1999)
     
2. Arnoldinum W3 2.Staffel Gymnasium Arnoldinum Steinfurt W3 43,77 (865)
  842, Ruck Theresa (1999)   -   841, Reidegeld Maike (1998)
847, Kreimer Maike (1999)   -   995, Körner Malin (1999)
     
3. HAG Lengerich W3 2. Staffel Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich W3 43,89 (859)
  619, Kauschke Kim (1999)   -   618, Brunsmann Julia (1999)
614, Roggenland Lena (1999)   -   603, Hawerkamp Laurien (1998)
     
4. KvG Nordwalde W3 1. Staffel KvG Gesamtschule Nordwalde W3 46,46 745
  950, Brüggemann Karla (1999)   -   951, Schirk Luisa (1999)
952, Wedi Julia (1999)   -   954, Wessels Monique (2000)
     
5. AJG W3 2. Staffel AJG Neuenkirchen W3 47,37 (707)
  559, Kis Michelle (1999)   -   561, Rusteberg Rieke (2000)
563, Kögler Charlotte (1999)   -   564, Kösters Saskia (2000)
     
6. Fürstenberg W3 1.Staffel Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 47,73 (693)
  725, Wulfern Jana (1999)   -   724, Weiß Patricia (1999)
723, Penning Kira (1999)   -   714, Daut Lisa-Sophie (1999)
     

Hochsprung, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 887 Wienkämper Leonie 1999 KvG Gymnasium Mettingen W3 1,62 576
   
     
2. 554 Kosakowski Jana 2000 AJG Neuenkirchen W3 1,42 457
   
     
3. 841 Reidegeld Maike 1998 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt W3 1,38 432
   
     
3. 556 Kloppenborg Freda 1999 AJG Neuenkirchen W3 1,38 432
   
     
3. 669 Jaske Samira 1999 Gymnasium Martinum Emsdetten W3 1,38 432
   
     
6. 613 Lohmöller Katharina 1999 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich W3 1,34 407
   
     
6. 889 Albermann Laura 1999 KvG Gymnasium Mettingen W3 1,34 407
   
     
8. 560 Weischer Charlotte 1999 AJG Neuenkirchen W3 1,30 (381)
   
     
8. 607 Kuhlmann Alina 1998 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich W3 1,30 381
   
     
10. 850 Arning Nadine 2000 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt W3 1,26 355
   
     
10. 731 Dürken Jule 2000 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 1,26 355
   
     
12. 947 Cremer Marie 2000 KvG Gesamtschule Nordwalde W3 1,22 329
   
     
12. 659 Ruhwinkel Emma 1999 Gymnasium Martinum Emsdetten W3 1,22 329
   
     
12. 949 Rohling Jennifer 1999 KvG Gesamtschule Nordwalde W3 1,22 329
   
     
12. 732 Langelage Vanessa 1999 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 1,22 (329)
   
     
12. 608 Weigandt Lea 1998 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich W3 1,22 (329)
   
     
12. 714 Daut Lisa-Sophie 1999 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 1,22 329
   
     
18. 840 Vieth Charlotte 2000 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt W3 1,18 (302)
   
     
18. 660 Gehling Lucia 1999 Gymnasium Martinum Emsdetten W3 1,18 (302)
   
     
983 Schäfer Raphaela 2000 KvG Gesamtschule Nordwalde W3 ab. 0
   
     

Weitsprung, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 09:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 602 Koser Flora 1998 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich W3 4,92 (-2,3) 540
   
     
2. 843 Meinikmann Hannah 1999 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt W3 4,62 (+0,3) 507
   
     
3. 613 Lohmöller Katharina 1999 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich W3 4,56 (-1,4) 500
   
     
4. 883 Bok Elvira 1998 KvG Gymnasium Mettingen W3 4,40 (-0,4) 482
   
     
5. 850 Arning Nadine 2000 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt W3 4,29 (+0,0) 470
   
     
6. 888 Bödecker Leonie 1999 KvG Gymnasium Mettingen W3 4,21 (+0,4) 460
   
     
7. 965 Bauer Hanna 1999 KvG Gymnasium Mettingen W3 4,08 (-0,6) (445)
   
     
8. 848 Lenz Franziska 2001 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt W3 4,00 (-0,7) (435)
   
     
9. 561 Rusteberg Rieke 2000 AJG Neuenkirchen W3 3,90 (+0,7) 423
   
     
10. 614 Roggenland Lena 1999 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich W3 3,89 (+0,6) (422)
   
     
11. 728 Gerling Ricarda 2000 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 3,87 (+0,3) 420
   
     
12. 667 von Blohn Chiara 1999 Gymnasium Martinum Emsdetten W3 3,83 (-1,0) 415
   
     
13. 730 Sand Inger 1999 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 3,79 (+0,7) 410
   
     
14. 950 Brüggemann Karla 1999 KvG Gesamtschule Nordwalde W3 3,61 (-0,8) 387
   
     
15. 726 Robbe Annika 2000 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 3,59 (-1,3) (385)
   
     
16. 948 Schulte-Austum Lena 1999 KvG Gesamtschule Nordwalde W3 3,49 (+0,6) 372
   
     
17. 662 Meckler Julia 1999 Gymnasium Martinum Emsdetten W3 3,47 (-0,4) 369
   
     
18. 954 Wessels Monique 2000 KvG Gesamtschule Nordwalde W3 3,37 (+1,3) (356)
   
     
19. 664 Alaze Jule 2001 Gymnasium Martinum Emsdetten W3 3,28 (-0,4) (344)
   
     
20. 564 Kösters Saskia 2000 AJG Neuenkirchen W3 3,06 (+0,7) 315
   
     
21. 563 Kögler Charlotte 1999 AJG Neuenkirchen W3 3,04 (-0,1) (312)
   
     

Kugelstoßen, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Riege 3
Datum: 12.06.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 843 Meinikmann Hannah 1999 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt W3 11,92 546
   
     
2. 887 Wienkämper Leonie 1999 KvG Gymnasium Mettingen W3 9,01 432
   
     
3. 558 Kreimer Celine 2000 AJG Neuenkirchen W3 8,88 427
   
     
4. 882 Meyer-Decking Lena 1999 KvG Gymnasium Mettingen W3 8,37 405
   
     
5. 953 Werner Linda 1999 KvG Gesamtschule Nordwalde W3 8,35 404
   
     
6. 732 Langelage Vanessa 1999 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 8,18 397
   
     
7. 841 Reidegeld Maike 1998 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt W3 8,00 389
   
     
8. 604 Uchdorff Marie-Christin 1998 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich W3 7,59 370
   
     
9. 612 Nave Melanie 1998 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich W3 7,46 364
   
     
10. 666 Albers Carla 2000 Gymnasium Martinum Emsdetten W3 6,70 329
   
     
11. 561 Rusteberg Rieke 2000 AJG Neuenkirchen W3 6,68 328
   
     
12. 665 Balz Laureen 2000 Gymnasium Martinum Emsdetten W3 6,66 327
   
     
13. 618 Brunsmann Julia 1999 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich W3 6,54 (321)
   
     
14. 890 Kreuzer Erika 1998 KvG Gymnasium Mettingen W3 6,51 (319)
   
     
15. 659 Ruhwinkel Emma 1999 Gymnasium Martinum Emsdetten W3 6,42 (315)
   
     
16. 559 Kis Michelle 1999 AJG Neuenkirchen W3 5,96 (292)
   
     
17. 947 Cremer Marie 2000 KvG Gesamtschule Nordwalde W3 5,81 284
   
     
18. 724 Weiß Patricia 1999 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 5,67 276
   
     
19. 720 Stermann Pia 2000 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 5,59 (272)
   
     
20. 844 Sunke Lea 1999 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt W3 4,75 (226)
   
     

Ballwurf, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Finale
Datum: 12.06.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 881 Lamping Alessa 1998 KvG Gymnasium Mettingen W3 61,00 615
   
     
2. 843 Meinikmann Hannah 1999 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt W3 56,50 587
   
     
3. 554 Kosakowski Jana 2000 AJG Neuenkirchen W3 43,00 494
   
     
4. 887 Wienkämper Leonie 1999 KvG Gymnasium Mettingen W3 38,00 457
   
     
4. 604 Uchdorff Marie-Christin 1998 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich W3 38,00 457
   
     
6. 665 Balz Laureen 2000 Gymnasium Martinum Emsdetten W3 35,50 437
   
     
7. 850 Arning Nadine 2000 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt W3 35,00 433
   
     
8. 612 Nave Melanie 1998 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich W3 34,50 429
   
     
9. 952 Wedi Julia 1999 KvG Gesamtschule Nordwalde W3 33,00 416
   
     
9. 617 Eminoglu Senem 1999 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich W3 33,00 (416)
   
     
11. 666 Albers Carla 2000 Gymnasium Martinum Emsdetten W3 31,00 399
   
     
12. 563 Kögler Charlotte 1999 AJG Neuenkirchen W3 30,50 395
   
     
13. 720 Stermann Pia 2000 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 30,00 390
   
     
14. 558 Kreimer Celine 2000 AJG Neuenkirchen W3 29,50 (386)
   
     
15. 723 Penning Kira 1999 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 27,00 363
   
     
16. 948 Schulte-Austum Lena 1999 KvG Gesamtschule Nordwalde W3 26,50 359
   
     
17. 663 Strickmann Jessika 1999 Gymnasium Martinum Emsdetten W3 24,50 (340)
   
     
18. 849 Böhle Franziska 2001 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt W3 21,00 (304)
   
     
19. 727 Haubert Kristina 1999 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 20,00 (294)
   
     


Jugend trainiert für Olympia Kreis Steinfurt
Rheine, am 12.06.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Kreis Steinfurt
Silke Stockmeier
Tecklenburger Straße 10
48565 Steinfurt
Datum: 12.06.2013
Ort: Rheine
Kreis: Steinfurt
Bezirk: Münsterland
Region: Nordrhein-Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
Wettkampfklasse I weiblich
Wettkampfklasse I männlich
Wettkampfklasse II weiblich
Wettkampfklasse II männlich
Wettkampfklasse III/2 weiblich
Wettkampfklasse III/2 männlich
Wettkampfklasse III/1 weiblich
Wettkampfklasse III/1 männlich
-
-
67
91
-
-
85
96
Summe 339
Vereine 29


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 29
Helfer: 12
Summe: 44


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: MacFinish II Time Tronics
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Time Tronics
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Thomas Budde
Emsdettener Straße 110
48485 Neuenkirchen
Deutschland
Werner Wehmschulte
Burgsteinfurter Damm 57
48485 Neuenkirchen
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt/Tecklenburg
www.seltec.at