Jugend trainiert für Olympia Kreis Steinfurt
Jugend trainiert für Olympia Kreis Steinfurt
Rheine, am 05.06.2012
Ergebnisliste

Wettkampf I, Wettkampfklasse I männlich
Rk. Name Punkte  
1. Fürstenberg-Gymnasium M1 7.289,0  
2. Arnold-Janssen-Gymnasium M1 7.024,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. Fürstenberg-Gymnasium M1 7.289,0  
  100m 745 Meyer, Jannis 1993 12,58 +1,5 533,0  
  100m 744 Arntzen, Henrik 1993 13,10 +1,5 487,0  
  100m 750 Lakmann, Max 1994 13,40 +1,5 (461,0)  
  800m 746 Heitkönig, Lukas 1993 2:17,93   539,0  
  800m 748 Oelgeklaus, Patrick 1994 2:19,09   532,0  
  800m 745 Meyer, Jannis 1993 2:20,19   (525,0)  
  4x100m Fürstenberg-Gymnasium M1 1. Staffel 48,66   1.147,0  
  748, Oelgeklaus Patrick (1994)   -   747, Stegemann Nico (1994)
749, Doeker Tobias (1994)   -   750, Lakmann Max (1994)
 
  4x100m Fürstenberg-Gymnasium M1 2. Staffel 50,84   (1.043,0)  
  744, Arntzen Henrik (1993)   -   745, Meyer Jannis (1993)
751, Egbert Valentin (1994)   -   746, Heitkönig Lukas (1993)
 
  Weitsprung 748 Oelgeklaus, Patrick 1994 5,47 m -1,3 542,0  
  Weitsprung 743 Schmitz, Sören 1993 4,87 m +0,0 482,0  
  Weitsprung 746 Heitkönig, Lukas 1993 4,76 m -1,3 (470,0)  
  Hochsprung 749 Doeker, Tobias 1994 1,64 m   549,0  
  Hochsprung 753 Walterskötter, Dennis 1993 1,56 m   509,0  
  Hochsprung 744 Arntzen, Henrik 1993 1,52 m   (489,0)  
  Kugelstoßen 752 Harmeier, Robin 1995 10,71 m   499,0  
  Kugelstoßen 747 Stegemann, Nico 1994 10,19 m   477,0  
  Kugelstoßen 753 Walterskötter, Dennis 1993 9,04 m   (427,0)  
  Speerwurf 743 Schmitz, Sören 1993 31,64 m   501,0  
  Speerwurf 751 Egbert, Valentin 1994 30,57 m   492,0  
  Speerwurf 752 Harmeier, Robin 1995 27,78 m   (467,0)  
 
2. Arnold-Janssen-Gymnasium M1 7.024,0  
  100m 634 Flüthmann, Felix 1994 12,43 +1,5 547,0  
  100m 635 Henning, Simon 1993 13,32 +1,5 468,0  
  100m 631 Banning, Stefan 1993 13,75 +1,5 (433,0)  
  800m 640 Schmitt, Florian 1994 2:23,39   505,0  
  800m 631 Banning, Stefan 1993 2:25,06   495,0  
  4x100m Arnold-Janssen-Gymnasium M1 2. Staffel 52,13   985,0  
  633, Feldkamp Daniel (1993)   -   638, Krühler Tim (1993)
631, Banning Stefan (1993)   -   636, Hesel Lukas (1995)
 
  Weitsprung 642 Weber, Lukas 1993 5,86 m -1,3 580,0  
  Weitsprung 640 Schmitt, Florian 1994 5,28 m -0,9 523,0  
  Weitsprung 643 Schwienheer, Marvin 1995 5,09 m -1,8 (504,0)  
  Weitsprung 641 Tönjann, Arne 1994 4,92 m -2,4 (487,0)  
  Hochsprung 642 Weber, Lukas 1993 1,64 m   549,0  
  Hochsprung 641 Tönjann, Arne 1994 1,56 m   509,0  
  Hochsprung 637 Hovekamp, Johannes 1994 1,48 m   (469,0)  
  Kugelstoßen 639 Renkert, Niklas 1994 9,69 m   456,0  
  Kugelstoßen 632 Cosse, Alexander 1993 8,69 m   411,0  
  Kugelstoßen 633 Feldkamp, Daniel 1993 8,51 m   (403,0)  
  Speerwurf 634 Flüthmann, Felix 1994 33,08 m   513,0  
  Speerwurf 642 Weber, Lukas 1993 29,54 m   483,0  
  Speerwurf 641 Tönjann, Arne 1994 26,99 m   (460,0)  
 

Wettkampf II, Wettkampfklasse II männlich
Rk. Name Punkte  
1. Hannah-Arendt-Gymnasium M2 7.288,0  
2. Fürstenberg-Gymnasium M2 7.179,0  
3. Arnold-Janssen-Gymnasium M2 6.886,0  
4. Gymnasium Martinum M2 5.857,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. Hannah-Arendt-Gymnasium M2 7.288,0  
  100m 723 Kotzan, Jan 1997 12,14 +1,1 576,0  
  100m 731 Arcan, Fukan 1995 12,85 +1,1 509,0  
  100m 725 Budzinski, Felix 1995 14,31 +0,9 (391,0)  
  800m 723 Kotzan, Jan 1997 2:12,92   573,0  
  800m 726 Henning, Felix 1996 2:30,06   466,0  
  4x100m Hannah-Arendt-Gymnasium M2 1. Staffel 49,03   1.129,0  
  724, Kock Lukas (1995)   -   723, Kotzan Jan (1997)
730, Marangoz Cihad (1995)   -   728, Wieman Simon (1995)
 
  4x100m Hannah-Arendt-Gymnasium M2 2. Staffel 52,57   (966,0)  
  725, Budzinski Felix (1995)   -   731, Arcan Fukan (1995)
726, Henning Felix (1996)   -   727, Beutelspacher Tim (1995)
 
  Weitsprung 724 Kock, Lukas 1995 5,22 m -0,4 518,0  
  Weitsprung 731 Arcan, Fukan 1995 5,17 m -1,2 513,0  
  Weitsprung 728 Wieman, Simon 1995 4,58 m -0,9 (451,0)  
  Hochsprung 724 Kock, Lukas 1995 1,70 m   578,0  
  Hochsprung 728 Wieman, Simon 1995 1,54 m   499,0  
  Kugelstoßen 730 Marangoz, Cihad 1995 9,80 m   460,0  
  Kugelstoßen 726 Henning, Felix 1996 7,75 m   367,0  
  Kugelstoßen 729 Ludwig, Wladimir 1998 7,32 m   (346,0)  
  Speerwurf 730 Marangoz, Cihad 1995 41,98 m   582,0  
  Speerwurf 725 Budzinski, Felix 1995 33,67 m   518,0  
  Speerwurf 729 Ludwig, Wladimir 1998 18,95 m   (380,0)  
 
2. Fürstenberg-Gymnasium M2 7.179,0  
  100m 756 Hohnsträter, Lukas 1995 12,20 +1,1 570,0  
  100m 761 Barlage, Michel 1996 12,59 +0,9 532,0  
  100m 760 Witthacke, Henrik 1996 13,52 +0,9 (451,0)  
  800m 755 Beckmann, Mathis 1995 2:13,82   567,0  
  800m 761 Barlage, Michel 1996 2:21,02   519,0  
  800m 762 Winkler, Dominik 1996 2:22,21   (512,0)  
  4x100m Fürstenberg-Gymnasium M2 1. Staffel 48,72   1.144,0  
  760, Witthacke Henrik (1996)   -   755, Beckmann Mathis (1995)
756, Hohnsträter Lukas (1995)   -   761, Barlage Michel (1996)
 
  4x100m Fürstenberg-Gymnasium M2 2. Staffel 55,29   (856,0)  
  867, Frekers Gerrit (1996)   -   759, Pelkmann Lars (1996)
754, Schockmann Benedikt (1995)   -   763, Scherle Patrick (1996)
 
  Weitsprung 757 Huil, Simon 1995 5,26 m -0,7 522,0  
  Weitsprung 762 Winkler, Dominik 1996 4,91 m -0,8 486,0  
  Weitsprung 758 Trame, Jonas 1996 4,26 m +0,0 (417,0)  
  Hochsprung 756 Hohnsträter, Lukas 1995 1,70 m   578,0  
  Hochsprung 757 Huil, Simon 1995 1,70 m   578,0  
  Hochsprung 764 Grove, Marcel 1996 1,62 m   (539,0)  
  Kugelstoßen 757 Huil, Simon 1995 10,10 m   473,0  
  Kugelstoßen 766 Niehaus, Dominik 1996 8,89 m   420,0  
  Kugelstoßen 765 Börgel, Henrik 1996 7,65 m   (362,0)  
  Speerwurf 762 Winkler, Dominik 1996 22,95 m   422,0  
  Speerwurf 766 Niehaus, Dominik 1996 17,87 m   368,0  
  Speerwurf 765 Börgel, Henrik 1996 17,15 m   (360,0)  
 
3. Arnold-Janssen-Gymnasium M2 6.886,0  
  100m 667 Schräder, Niklas 1996 12,53 +1,1 538,0  
  100m 672 Lücke, Lennart 1998 12,99 +1,1 496,0  
  100m 666 Bezgincan, Munzur 1995 14,06 +0,9 (409,0)  
  800m 671 Große-Scharmann, Johannes 1997 2:25,08   495,0  
  800m 677 Bröker, Nils 1996 2:28,09   477,0  
  4x100m Arnold-Janssen-Gymnasium M2 2. Staffel 52,94   951,0  
  671, Große-Scharmann Johannes (1997)   -   668, Stommer Maik (1997)
669, Laumann Tim (1995)   -   673, Lücke Moritz (1996)
 
  4x100m Arnold-Janssen-Gymnasium M2 1. Staffel 53,21   (939,0)  
  666, Bezgincan Munzur (1995)   -   672, Lücke Lennart (1998)
675, Wiggenhorn Philipp (1996)   -   667, Schräder Niklas (1996)
 
  Weitsprung 667 Schräder, Niklas 1996 5,28 m -1,5 523,0  
  Weitsprung 674 Roosmann, Jan 1998 4,99 m -0,7 494,0  
  Weitsprung 677 Bröker, Nils 1996 4,53 m -3,2 (446,0)  
  Hochsprung 675 Wiggenhorn, Philipp 1996 1,54 m   499,0  
  Hochsprung 674 Roosmann, Jan 1998 1,54 m   499,0  
  Hochsprung 676 Kloppenborg, Louis 1996 1,46 m   (459,0)  
  Kugelstoßen 676 Kloppenborg, Louis 1996 10,35 m   484,0  
  Kugelstoßen 668 Stommer, Maik 1997 8,92 m   422,0  
  Kugelstoßen 673 Lücke, Moritz 1996 8,19 m   (388,0)  
  Speerwurf 671 Große-Scharmann, Johannes 1997 32,30 m   506,0  
  Speerwurf 676 Kloppenborg, Louis 1996 31,72 m   502,0  
  Speerwurf 674 Roosmann, Jan 1998 21,80 m   (410,0)  
 
4. Gymnasium Martinum M2 5.857,0  
  100m 715 Möllers, Benedikt 1996 12,97 +0,9 498,0  
  100m 716 Kröger, Christopher 1998 14,44 +0,9 382,0  
  100m 713 Felmet, Andre 1998 14,77 +1,1 (359,0)  
  800m 712 Pinto, Fabio 1998 2:21,12   519,0  
  800m 714 Jaske, Henning 1997 2:35,34   438,0  
  4x100m Gymnasium Martinum M2 2. Staffel 60,26   679,0  
  717, Brehe Kai (1997)   -   720, Kock Niklas (1998)
721, Terhaer Yanick (1997)   -   722, Kleist Tristan (1997)
 
  4x100m Gymnasium Martinum M2 1.Staffel 62,29   (615,0)  
  719, Möllers Max (1998)   -   716, Kröger Christopher (1998)
712, Pinto Fabio (1998)   -   714, Jaske Henning (1997)
 
  Weitsprung 715 Möllers, Benedikt 1996 4,60 m -2,4 454,0  
  Weitsprung 713 Felmet, Andre 1998 3,98 m -0,4 385,0  
  Weitsprung 716 Kröger, Christopher 1998 3,44 m -1,1 (321,0)  
  Hochsprung 715 Möllers, Benedikt 1996 1,66 m   559,0  
  Hochsprung 714 Jaske, Henning 1997 1,50 m   479,0  
  Kugelstoßen 721 Terhaer, Yanick 1997 7,65 m   362,0  
  Kugelstoßen 718 Beuting, Maurice 1997 7,41 m   350,0  
  Kugelstoßen 720 Kock, Niklas 1998 5,95 m   (274,0)  
  Speerwurf 712 Pinto, Fabio 1998 26,24 m   453,0  
  Speerwurf 713 Felmet, Andre 1998 12,29 m   299,0  
 

Wettkampf II , Wettkampfklasse II weiblich
Rk. Name Punkte  
1. Hannah-Arendt-Gymnasium W2 6.715,0  
2. Fürstenberg-Gymnasium W2 6.071,0  
3. Arnold-Janssen-Gymnasium W2 4.565,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. Hannah-Arendt-Gymnasium W2 6.715,0  
  100m 734 Koser, Flora 1998 13,29 +0,9 536,0  
  100m 732 Koser, Sophie 1995 13,43 +0,9 524,0  
  100m 741 Werner, Carolin 1995 14,97 +0,9 (407,0)  
  800m 737 Hawerkamp, Laurien 1998 2:40,82   456,0  
  800m 739 Börger, Carolin 1996 2:41,40   453,0  
  800m 740 Fornfeist, Mona 1996 3:10,20   (337,0)  
  4x100m Hannah-Arendt-Gymnasium W2 1. Staffel 54,11   1.032,0  
  733, Neumann Lena (1995)   -   732, Koser Sophie (1995)
741, Werner Carolin (1995)   -   734, Koser Flora (1998)
 
  4x100m Hannah-Arendt-Gymnasium W2 2. Staffel 58,54   (861,0)  
  739, Börger Carolin (1996)   -   738, Putsch Anna (1997)
735, Lohmöller Maris (1997)   -   740, Fornfeist Mona (1996)
 
  Weitsprung 734 Koser, Flora 1998 5,06 m -0,4 555,0  
  Weitsprung 732 Koser, Sophie 1995 5,03 m -0,7 552,0  
  Weitsprung 740 Fornfeist, Mona 1996 3,91 m -0,9 (424,0)  
  Hochsprung 733 Neumann, Lena 1995 1,48 m   493,0  
  Hochsprung 735 Lohmöller, Maris 1997 1,44 m   469,0  
  Hochsprung 738 Putsch, Anna 1997 1,20 m   (315,0)  
  Kugelstoßen 733 Neumann, Lena 1995 8,08 m   392,0  
  Kugelstoßen 736 Pezena, Nicole 1996 7,52 m   367,0  
  Kugelstoßen 742 Hübsch, Kristin 1996 5,71 m   (279,0)  
  Speerwurf 742 Hübsch, Kristin 1996 25,74 m   459,0  
  Speerwurf 736 Pezena, Nicole 1996 22,53 m   427,0  
  Speerwurf 735 Lohmöller, Maris 1997 19,40 m   (393,0)  
 
2. Fürstenberg-Gymnasium W2 6.071,0  
  100m 779 Schuckmann, Inga 1995 14,12 +2,5 468,0  
  100m 782 Hallermann, Lisa-Marie 1996 14,56 +2,5 436,0  
  100m 783 Schmiemann, Luisa 1996 15,14 +2,5 (396,0)  
  800m 781 Konermann, Kira 1996 2:33,64   492,0  
  800m 786 Niemann, Helena 1995 2:55,56   391,0  
  800m 788 Ostholthoff, Kira 1997 3:18,32   (310,0)  
  4x100m Fürstenberg-Gymnasium W2 1. Staffel 57,87   885,0  
  783, Schmiemann Luisa (1996)   -   786, Niemann Helena (1995)
777, Steuter Nadia (1995)   -   779, Schuckmann Inga (1995)
 
  4x100m Fürstenberg-Gymnasium W2 2. Staffel 58,94   (847,0)  
  785, Wernke Kerstin (1995)   -   780, May-Johann Jane (1995)
778, Flockenhaus Edda (1995)   -   781, Konermann Kira (1996)
 
  Weitsprung 782 Hallermann, Lisa-Marie 1996 4,49 m -1,4 493,0  
  Weitsprung 777 Steuter, Nadia 1995 4,40 m -0,7 482,0  
  Weitsprung 776 Petke, Raya 1995 4,03 m -0,5 (439,0)  
  Hochsprung 775 Placke, Ines 1995 1,44 m   469,0  
  Hochsprung 782 Hallermann, Lisa-Marie 1996 1,32 m   (394,0)  
  Hochsprung 776 Petke, Raya 1995 1,32 m   394,0  
  Kugelstoßen 775 Placke, Ines 1995 8,39 m   406,0  
  Kugelstoßen 776 Petke, Raya 1995 7,35 m   359,0  
  Kugelstoßen 778 Flockenhaus, Edda 1995 5,61 m   (273,0)  
  Speerwurf 775 Placke, Ines 1995 23,20 m   434,0  
  Speerwurf 780 May-Johann, Jane 1995 16,71 m   362,0  
  Speerwurf 777 Steuter, Nadia 1995 14,79 m   (338,0)  
 
3. Arnold-Janssen-Gymnasium W2 4.565,0  
  100m 655 Kreimer, Fabienne 1997 13,89 +0,9 486,0  
  100m 661 Hölscher, Margret 1995 14,86 +2,5 415,0  
  100m 664 Wolters, Kim 1995 16,06 +2,5 (338,0)  
  800m 654 von Westerholt, Carlotta 1997 2:40,55   457,0  
  4x100m Arnold-Janssen-Gymnasium W2 1. Staffel 60,85   782,0  
  654, von Westerholt Carlotta (1997)   -   656, Stein Leonie (1997)
657, Wiesmann Frauke (1996)   -   664, Wolters Kim (1995)
 
  Weitsprung 661 Hölscher, Margret 1995 3,72 m -1,6 401,0  
  Hochsprung 656 Stein, Leonie 1997 1,32 m   394,0  
  Hochsprung 657 Wiesmann, Frauke 1996 1,28 m   368,0  
  Kugelstoßen 655 Kreimer, Fabienne 1997 10,20 m   481,0  
  Kugelstoßen 665 Thoma, Janine 1995 5,69 m   277,0  
  Kugelstoßen 654 von Westerholt, Carlotta 1997 5,24 m   (253,0)  
  Speerwurf 655 Kreimer, Fabienne 1997 30,55 m   504,0  
 

Wettkampf III/1, Wettkampfklasse III/1 männlich
Rk. Name Punkte  
1. Johannes-Kepler-Gymnasium M3 6.753,0  
2. Fürstenberg-Gymnasium M3 6.333,0  
3. Gymnasium Arnoldinum M3 5.777,0  
4. Arnold-Janssen-Gymnasium M3 5.770,0  
5. Hauptschule Laggenbeck M3 5.342,0  
6. Kardinal-von-Galen Gesamtschule M3 4.867,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. Johannes-Kepler-Gymnasium M3 6.753,0  
  75m 833 Kölker, Christian 1998 10,49 -1,5 459,0  
  75m 832 Peitzmann, Raphael 1998 10,85 -0,1 423,0  
  75m 831 Apke, Tobias 1999 11,36 -1,5 (376,0)  
  800m 832 Peitzmann, Raphael 1998 2:23,12   506,0  
  800m 830 Breulmann, Jona 1999 2:29,21   471,0  
  800m 827 Lampe, Daniel 1998 2:47,61   (380,0)  
  4x75m Johannes-Kepler-Gymnasium M3 1. Staffel 38,31   1.123,0  
  830, Breulmann Jona (1999)   -   826, Wehner Laurenz (1998)
825, Eckrodt Jonas (1998)   -   823, Knells Johannes (1997)
 
  4x75m Johannes-Kepler-Gymnasium M3 2. Staffel 42,72   (880,0)  
  828, Deckert Lukas (1997)   -   833, Kölker Christian (1998)
832, Peitzmann Raphael (1998)   -   831, Apke Tobias (1999)
 
  Weitsprung 823 Knells, Johannes 1997 5,43 m -0,5 538,0  
  Weitsprung 826 Wehner, Laurenz 1998 4,90 m -1,4 485,0  
  Weitsprung 827 Lampe, Daniel 1998 4,71 m -1,9 (465,0)  
  Hochsprung 826 Wehner, Laurenz 1998 1,68 m   568,0  
  Hochsprung 823 Knells, Johannes 1997 1,60 m   529,0  
  Hochsprung 824 Mayer, Luca 1998 1,44 m   (448,0)  
  Kugelstoßen 825 Eckrodt, Jonas 1998 8,88 m   420,0  
  Kugelstoßen 824 Mayer, Luca 1998 8,77 m   415,0  
  Kugelstoßen 827 Lampe, Daniel 1998 7,75 m   (367,0)  
  Ballwurf 828 Deckert, Lukas 1997 49,50 m   411,0  
  Ballwurf 825 Eckrodt, Jonas 1998 48,50 m   405,0  
  Ballwurf 830 Breulmann, Jona 1999 48,00 m   (402,0)  
 
2. Fürstenberg-Gymnasium M3 6.333,0  
  75m 768 Kerk, Robin 1997 10,29 -0,1 480,0  
  75m 771 Hartke, Milan 1998 10,43 -0,1 465,0  
  800m 768 Kerk, Robin 1997 2:31,60   458,0  
  800m 770 Kitte, Marvin 1997 2:36,51   432,0  
  4x75m Fürstenberg-Gymnasium M3 1. Staffel 39,82   1.034,0  
  773, Rethmann Jonas (1997)   -   772, Hohnsträter Jonas (1998)
770, Kitte Marvin (1997)   -   774, Große-Sundrup Aaron (1997)
 
  Weitsprung 769 Schneiders, Lars 1997 4,83 m +0,3 478,0  
  Weitsprung 768 Kerk, Robin 1997 4,51 m -2,1 444,0  
  Weitsprung 771 Hartke, Milan 1998 4,35 m -1,4 (427,0)  
  Hochsprung 773 Rethmann, Jonas 1997 1,44 m   448,0  
  Hochsprung 774 Große-Sundrup, Aaron 1997 1,36 m   406,0  
  Hochsprung 772 Hohnsträter, Jonas 1998 1,32 m   (384,0)  
  Kugelstoßen 773 Rethmann, Jonas 1997 8,06 m   382,0  
  Kugelstoßen 774 Große-Sundrup, Aaron 1997 8,05 m   381,0  
  Kugelstoßen 772 Hohnsträter, Jonas 1998 7,69 m   (364,0)  
  Ballwurf 769 Schneiders, Lars 1997 62,00 m   478,0  
  Ballwurf 771 Hartke, Milan 1998 56,00 m   447,0  
  Ballwurf 767 Ifland, Lars 1997 49,50 m   (411,0)  
 
3. Gymnasium Arnoldinum M3 5.777,0  
  75m 835 Schürmann, Niklas 1997 10,53 -1,5 455,0  
  75m 837 Trostheide, Lukas 1997 11,31 +1,3 381,0  
  75m 841 Gerdes, Paul 1999 12,56 +1,3 (281,0)  
  800m 838 Zimny, Hendrik 1997 2:32,83   451,0  
  800m 837 Trostheide, Lukas 1997 2:35,35   438,0  
  800m 840 Bettmer, Niklas 1998 2:58,45   (335,0)  
  4x75m Gymnasium Arnoldinum M3 1. Staffel 44,44   798,0  
  836, Twehues Miguel (1997)   -   837, Trostheide Lukas (1997)
842, Naendrup Johannes (1997)   -   839, Kolk Paul (1999)
 
  4x75m Gymnasium Arnoldinum M3 2. Staffel 46,66   (701,0)  
  841, Gerdes Paul (1999)   -   840, Bettmer Niklas (1998)
843, Huesmann Phil (1998)   -   838, Zimny Hendrik (1997)
 
  Weitsprung 836 Twehues, Miguel 1997 4,88 m -0,9 483,0  
  Weitsprung 834 Meinikmann, Helge 1998 4,51 m -0,7 444,0  
  Weitsprung 839 Kolk, Paul 1999 3,81 m -0,1 (366,0)  
  Hochsprung 835 Schürmann, Niklas 1997 1,40 m   427,0  
  Kugelstoßen 834 Meinikmann, Helge 1998 11,61 m   535,0  
  Kugelstoßen 842 Naendrup, Johannes 1997 9,37 m   442,0  
  Kugelstoßen 836 Twehues, Miguel 1997 8,31 m   (393,0)  
  Ballwurf 834 Meinikmann, Helge 1998 61,50 m   476,0  
  Ballwurf 835 Schürmann, Niklas 1997 56,00 m   447,0  
  Ballwurf 839 Kolk, Paul 1999 44,00 m   (378,0)  
 
4. Arnold-Janssen-Gymnasium M3 5.770,0  
  75m 678 Fuchs, Raphael 1998 10,50 -1,5 458,0  
  75m 679 Schwering, Lennart 1998 10,86 -0,1 422,0  
  75m 680 Brianzew, Dennis 1999 11,40 -0,1 (373,0)  
  800m 681 Evers, Sebastian 1999 2:33,60   447,0  
  800m 682 Brakebusch, Justus 1999 2:33,92   446,0  
  800m 687 Evers, Maximilian 2001 3:05,64   (308,0)  
  4x75m Arnold-Janssen-Gymnasium M3 1. Staffel 42,50   891,0  
  684, Hesselmann Henirik (1998)   -   683, Dirkes Steffen (1998)
679, Schwering Lennart (1998)   -   678, Fuchs Raphael (1998)
 
  4x75m Arnold-Janssen-Gymnasium M3 2.Staffel 44,32   (803,0)  
  682, Brakebusch Justus (1999)   -   687, Evers Maximilian (2001)
681, Evers Sebastian (1999)   -   680, Brianzew Dennis (1999)
 
  Weitsprung 679 Schwering, Lennart 1998 4,22 m -0,2 412,0  
  Weitsprung 685 Ernst, Stephan 2000 3,82 m -0,3 367,0  
  Weitsprung 686 Große Scharmann, Benedikt 1999 3,47 m -0,4 (325,0)  
  Hochsprung 684 Hesselmann, Henirik 1998 1,36 m   406,0  
  Hochsprung 678 Fuchs, Raphael 1998 1,32 m   384,0  
  Kugelstoßen 683 Dirkes, Steffen 1998 8,19 m   388,0  
  Kugelstoßen 684 Hesselmann, Henirik 1998 8,06 m   382,0  
  Ballwurf 683 Dirkes, Steffen 1998 50,00 m   414,0  
  Ballwurf 685 Ernst, Stephan 2000 40,00 m   353,0  
  Ballwurf 686 Große Scharmann, Benedikt 1999 31,50 m   (296,0)  
 
5. Hauptschule Laggenbeck M3 5.342,0  
  75m 856 Gensel, Adrain 1997 10,19 -1,5 490,0  
  75m 857 Seikan, Dennis 1998 10,79 +1,3 429,0  
  75m 865 Boehnke, Maris 2000 11,56 +1,3 (359,0)  
  800m 860 Enk, Marvin 1999 2:41,51   408,0  
  800m 858 Goza, Lennard 2000 5:58,16   0,0  
  4x75m Hauptschule Laggenbeck M3 1. Staffel 43,92   822,0  
  861, Rasanayagam Elvar (1998)   -   862, Weizel Dimitri (1998)
860, Enk Marvin (1999)   -   864, Book Christian (1997)
 
  4x75m Hauptschule Laggenbeck M3 2. Staffel 47,54   (665,0)  
  865, Boehnke Maris (2000)   -   858, Goza Lennard (2000)
866, Kuijsten Maron-Dean (2000)   -   859, Besinger Thomas (1998)
 
  Weitsprung 856 Gensel, Adrain 1997 4,41 m -0,9 433,0  
  Weitsprung 857 Seikan, Dennis 1998 4,18 m +0,5 408,0  
  Weitsprung 862 Weizel, Dimitri 1998 3,88 m -1,9 (374,0)  
  Hochsprung 856 Gensel, Adrain 1997 1,40 m   427,0  
  Hochsprung 864 Book, Christian 1997 1,36 m   406,0  
  Hochsprung 861 Rasanayagam, Elvar 1998 1,20 m   (318,0)  
  Kugelstoßen 859 Besinger, Thomas 1998 7,55 m   357,0  
  Kugelstoßen 864 Book, Christian 1997 7,02 m   330,0  
  Kugelstoßen 863 Schröer, Robin 1999 6,03 m   (278,0)  
  Ballwurf 857 Seikan, Dennis 1998 54,00 m   436,0  
  Ballwurf 861 Rasanayagam, Elvar 1998 47,00 m   396,0  
  Ballwurf 863 Schröer, Robin 1999 32,00 m   (300,0)  
 
6. Kardinal-von-Galen Gesamtschule M3 4.867,0  
  75m 800 Knüver, Marvin 1998 10,21 +1,3 488,0  
  75m 808 Büchter, Justin 1998 10,57 +1,3 451,0  
  75m 801 Büscher, Christian 1998 11,38 -1,5 (375,0)  
  800m 802 Thom, Justin 1999 2:54,77   349,0  
  800m 804 Wissing, Nico 1998 2:54,80   349,0  
  800m 810 Bauer, Mike 1998 3:24,87   (245,0)  
  4x75m Kardinal-von-Galen Gesamtschule M3 1.Staffel 43,90   823,0  
  810, Bauer Mike (1998)   -   801, Büscher Christian (1998)
802, Thom Justin (1999)   -   808, Büchter Justin (1998)
 
  Weitsprung 803 Hesse, Jannis 1997 4,60 m -0,7 454,0  
  Weitsprung 799 Plagge, Max 1998 4,11 m -0,7 400,0  
  Weitsprung 807 Esselmann, Torben 1998 2,98 m +0,0 (263,0)  
  Kugelstoßen 806 Hambrügge, Marc 1998 8,68 m   411,0  
  Kugelstoßen 799 Plagge, Max 1998 7,59 m   359,0  
  Kugelstoßen 805 Meissner, Michel 1998 7,57 m   (358,0)  
  Ballwurf 800 Knüver, Marvin 1998 49,50 m   411,0  
  Ballwurf 799 Plagge, Max 1998 43,00 m   372,0  
  Ballwurf 809 Büchter, Luis 1998 31,00 m   (292,0)  
 

Wettkampf III/1, Wettkampfklasse III/1 weiblich
Rk. Name Punkte  
1. Gymnasium Arnoldinum W3 5.940,0  
2. Fürstenberg-Gymnasium W3 5.934,0  
3. Arnold-Janssen-Gymnasium W3 5.764,0  
4. Gymnasium Martinum W3 5.494,0  
5. Kardinal-von-Galen Gesamtschule W3 4.719,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. Gymnasium Arnoldinum W3 5.940,0  
  75m 855 Sunke, Lea 1999 11,19 -1,5 409,0  
  75m 849 Gude, Anneke 1997 11,23 -1,5 406,0  
  75m 847 Vieth, Theresa 1997 11,38 -1,5 (392,0)  
  800m 853 Kardesler, Vildan 1998 2:55,90   390,0  
  800m 852 Kreimer, Maike 1999 2:59,00   378,0  
  800m 854 Stemping, Laura 2000 3:03,60   (360,0)  
  4x75m Gymnasium Arnoldinum W3 2. Staffel 42,33   936,0  
  846, Vieth Charlotte (2000)   -   852, Kreimer Maike (1999)
855, Sunke Lea (1999)   -   854, Stemping Laura (2000)
 
  4x75m Gymnasium Arnoldinum W3 1. Staffel 42,71   (917,0)  
  847, Vieth Theresa (1997)   -   848, Reidegeld Meike (1998)
853, Kardesler Vildan (1998)   -   849, Gude Anneke (1997)
 
  Weitsprung 846 Vieth, Charlotte 2000 3,82 m -0,3 413,0  
  Weitsprung 854 Stemping, Laura 2000 3,75 m -1,3 405,0  
  Hochsprung 848 Reidegeld, Meike 1998 1,34 m   407,0  
  Hochsprung 846 Vieth, Charlotte 2000 1,26 m   (355,0)  
  Hochsprung 850 Schmieder, Sophie 1997 1,26 m   355,0  
  Kugelstoßen 844 Meinikmann, Hanna 1999 9,48 m   452,0  
  Kugelstoßen 851 Thilmont, Marie 1997 9,10 m   436,0  
  Kugelstoßen 845 Liebau, Sabrina 1999 6,14 m   (301,0)  
  Ballwurf 844 Meinikmann, Hanna 1999 46,50 m   520,0  
  Ballwurf 851 Thilmont, Marie 1997 35,00 m   433,0  
  Ballwurf 845 Liebau, Sabrina 1999 33,50 m   (420,0)  
 
2. Fürstenberg-Gymnasium W3 5.934,0  
  75m 791 Oelgemöller, Sandra 1997 11,33 +0,9 397,0  
  75m 796 Tebbe, Carlotta 1998 11,40 -1,5 391,0  
  75m 789 Rechtien, Carolin 1997 11,60 +0,9 (373,0)  
  800m 797 Linnemann, Marie 1999 2:59,11   377,0  
  800m 798 Voss, Helen 1999 3:08,75   342,0  
  800m 787 Blankemeyer, Vanessa 1997 3:09,76   (338,0)  
  4x75m Fürstenberg-Gymnasium W3 2. Staffel 43,67   870,0  
  792, Birke Alicia (1997)   -   787, Blankemeyer Vanessa (1997)
794, Schrey Lisa (1997)   -   793, Üffing Anna (1997)
 
  4x75m Fürstenberg-Gymnasium W3 1.Staffel 45,06   (805,0)  
  796, Tebbe Carlotta (1998)   -   789, Rechtien Carolin (1997)
788, Ostholthoff Kira (1997)   -   797, Linnemann Marie (1999)
 
  Weitsprung 794 Schrey, Lisa 1997 4,93 m -1,0 541,0  
  Weitsprung 795 Kipp, Miriam 1997 3,99 m -1,1 434,0  
  Weitsprung 791 Oelgemöller, Sandra 1997 3,87 m -3,7 (420,0)  
  Hochsprung 791 Oelgemöller, Sandra 1997 1,46 m   481,0  
  Hochsprung 796 Tebbe, Carlotta 1998 1,38 m   432,0  
  Hochsprung 797 Linnemann, Marie 1999 1,22 m   (329,0)  
  Kugelstoßen 794 Schrey, Lisa 1997 9,39 m   448,0  
  Kugelstoßen 790 Grewe, Sophia 1997 7,00 m   343,0  
  Kugelstoßen 792 Birke, Alicia 1997 6,53 m   (320,0)  
  Ballwurf 793 Üffing, Anna 1997 36,50 m   445,0  
  Ballwurf 790 Grewe, Sophia 1997 35,00 m   433,0  
  Ballwurf 795 Kipp, Miriam 1997 24,00 m   (335,0)  
 
3. Arnold-Janssen-Gymnasium W3 5.764,0  
  75m 695 Kloppenborg, Freda 1999 11,13 -1,5 415,0  
  75m 692 Wältring, Leonie 1999 11,25 +0,9 404,0  
  75m 690 Krehe, Leah-Luisa 1998 12,18 +0,9 (327,0)  
  800m 694 Sasse, Finja 1999 2:35,19   484,0  
  800m 868 Ohmscheiper, Sarah 1998 2:37,29   473,0  
  800m 698 Sasse, Yara 2001 2:57,63   (383,0)  
  4x75m Arnold-Janssen-Gymnasium W3 1.Staffel 44,47   832,0  
  694, Sasse Finja (1999)   -   698, Sasse Yara (2001)
692, Wältring Leonie (1999)   -   689, Rott Jessica (1998)
 
  Weitsprung 689 Rott, Jessica 1998 3,79 m -0,9 410,0  
  Weitsprung 688 Cosse, Theresa 1998 3,73 m +0,8 402,0  
  Weitsprung 691 Wehmschulte, Sandra 1998 3,50 m -3,0 (373,0)  
  Hochsprung 695 Kloppenborg, Freda 1999 1,38 m   432,0  
  Hochsprung 693 Kosakowski, Jana 2000 1,34 m   407,0  
  Hochsprung 696 Hüsing, Amelie 2001 1,18 m   (302,0)  
  Kugelstoßen 688 Cosse, Theresa 1998 7,32 m   358,0  
  Kugelstoßen 697 Kreimer, Celine 2000 7,03 m   344,0  
  Kugelstoßen 693 Kosakowski, Jana 2000 6,63 m   (325,0)  
  Ballwurf 696 Hüsing, Amelie 2001 32,00 m   408,0  
  Ballwurf 688 Cosse, Theresa 1998 30,50 m   395,0  
  Ballwurf 697 Kreimer, Celine 2000 29,50 m   (386,0)  
 
4. Gymnasium Martinum W3 5.494,0  
  75m 703 Droste, Nahla 1998 10,96 +0,9 431,0  
  75m 699 Hölscher, Josefine 1998 11,92 +0,9 347,0  
  75m 700 Föcking, Rica 1998 12,11 +0,9 (332,0)  
  800m 706 Jaske, Samira 1999 2:44,31   439,0  
  800m 704 Helmer, Amelie 1998 2:44,71   437,0  
  800m 702 Twickler, Lena 1999 3:27,39   (283,0)  
  4x75m Gymnasium Martinum W3 2. Staffel 45,37   792,0  
  705, Uhlenbrock Jule (1999)   -   706, Jaske Samira (1999)
709, Kamp Larissa (1999)   -   710, Treptau Angelika (1998)
 
  Weitsprung 703 Droste, Nahla 1998 4,35 m -0,9 477,0  
  Weitsprung 701 Schulte, Anna 1998 4,01 m -1,0 437,0  
  Weitsprung 705 Uhlenbrock, Jule 1999 3,81 m -1,4 (412,0)  
  Hochsprung 701 Schulte, Anna 1998 1,30 m   381,0  
  Hochsprung 699 Hölscher, Josefine 1998 1,22 m   (329,0)  
  Hochsprung 700 Föcking, Rica 1998 1,22 m   329,0  
  Kugelstoßen 707 Jaspert, Anna 1998 7,01 m   343,0  
  Kugelstoßen 704 Helmer, Amelie 1998 5,96 m   292,0  
  Kugelstoßen 706 Jaske, Samira 1999 5,87 m   (287,0)  
  Ballwurf 708 Frank, Nadine 1999 31,00 m   399,0  
  Ballwurf 707 Jaspert, Anna 1998 30,00 m   390,0  
  Ballwurf 702 Twickler, Lena 1999 27,00 m   (363,0)  
 
5. Kardinal-von-Galen Gesamtschule W3 4.719,0  
  75m 812 Kröning, Maike 1999 12,86 -1,5 277,0  
  75m 811 Laumann, Neele 1998 13,53 -1,5 234,0  
  800m 813 Neuhaus, Michaela 1998 3:30,45   274,0  
  800m 812 Kröning, Maike 1999 3:35,59   260,0  
  4x75m Kardinal-von-Galen Gesamtschule W3 1. Staffel 47,78   691,0  
  811, Laumann Neele (1998)   -   815, Worms Denise (1998)
813, Neuhaus Michaela (1998)   -   812, Kröning Maike (1999)
 
  Weitsprung 815 Worms, Denise 1998 3,81 m -1,2 412,0  
  Weitsprung 814 Höpper, Dahline 1999 3,32 m -0,8 350,0  
  Weitsprung 821 Zweihaus, Julia 1998 2,95 m -0,6 (300,0)  
  Hochsprung 814 Höpper, Dahline 1999 1,26 m   355,0  
  Hochsprung 813 Neuhaus, Michaela 1998 1,26 m   355,0  
  Kugelstoßen 815 Worms, Denise 1998 7,61 m   371,0  
  Kugelstoßen 816 Bien, Lena 1998 7,23 m   354,0  
  Kugelstoßen 817 Wolf, Lea 1999 5,30 m   (257,0)  
  Ballwurf 819 Hülsmann, Floriane 1999 31,50 m   404,0  
  Ballwurf 817 Wolf, Lea 1999 29,00 m   382,0  
 

Wettkampf I, Wettkampfklasse I weiblich
Rk. Name Punkte  
1. Arnold-Janssen-Gymnasium W1 4.734,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. Arnold-Janssen-Gymnasium W1 4.734,0  
  100m 644 Brunstering, Jürina 1993 14,71 -0,7 425,0  
  100m 650 Roß, Franziska 1994 15,33 -0,7 383,0  
  100m 651 Schleiner, Carolin 1993 17,66 -0,7 (252,0)  
  800m 649 Raßing, Lea 1994 2:54,82   394,0  
  4x100m Arnold-Janssen-Gymnasium W1 1. Staffel 62,66   724,0  
  653, Wehning Milena (1994)   -   646, Löchte Lena (1994)
644, Brunstering Jürina (1993)   -   651, Schleiner Carolin (1993)
 
  Hochsprung 649 Raßing, Lea 1994 1,40 m   444,0  
  Weitsprung 644 Brunstering, Jürina 1993 4,22 m +0,3 461,0  
  Weitsprung 645 Kernebeck, Lena 1994 3,53 m -1,1 377,0  
  Weitsprung 648 Möhring, Carina 1993 3,32 m +0,6 (350,0)  
  Kugelstoßen 648 Möhring, Carina 1993 6,79 m   333,0  
  Kugelstoßen 650 Roß, Franziska 1994 6,55 m   321,0  
  Kugelstoßen 645 Kernebeck, Lena 1994 5,93 m   (290,0)  
  Speerwurf 649 Raßing, Lea 1994 24,32 m   445,0  
  Speerwurf 650 Roß, Franziska 1994 22,50 m   427,0  
  Speerwurf 646 Löchte, Lena 1994 16,52 m   (359,0)  
 

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt-Tecklenburg
www.seltec.at