Jugend trainiert für Olympia Kreis Steinfurt
Rheine, am 05.06.2012
Ergebnisliste
Wettkampfklasse I männlich Wettkampfklasse I weiblich Wettkampfklasse II männlich Wettkampfklasse II weiblich Wettkampfklasse III/1 männlich Wettkampfklasse III/1 weiblich

100m, Wettkampfklasse I männlich - Finale
Datum: 05.06.2012  Beginn: 09:30

Finale Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 634 Flüthmann Felix 1994 Arnold-Janssen-Gymnasium M1 12,43 547
2. 745 Meyer Jannis 1993 Fürstenberg-Gymnasium M1 12,58 533
3. 744 Arntzen Henrik 1993 Fürstenberg-Gymnasium M1 13,10 487
4. 635 Henning Simon 1993 Arnold-Janssen-Gymnasium M1 13,32 468
5. 750 Lakmann Max 1994 Fürstenberg-Gymnasium M1 13,40 (461)
6. 631 Banning Stefan 1993 Arnold-Janssen-Gymnasium M1 13,75 (433)

800m, Wettkampfklasse I männlich - Zeitläufe
Datum: 05.06.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 746 Heitkönig Lukas 1993 Fürstenberg-Gymnasium M1 2:17,93 539
2. 748 Oelgeklaus Patrick 1994 Fürstenberg-Gymnasium M1 2:19,09 532
3. 745 Meyer Jannis 1993 Fürstenberg-Gymnasium M1 2:20,19 (525)
4. 640 Schmitt Florian 1994 Arnold-Janssen-Gymnasium M1 2:23,39 505
5. 631 Banning Stefan 1993 Arnold-Janssen-Gymnasium M1 2:25,06 495

4x100m, Wettkampfklasse I männlich - Zeitläufe
Datum: 05.06.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Fürstenberg-Gymnasium M1 1. Staffel Fürstenberg-Gymnasium M1 48,66 1147
  748, Oelgeklaus Patrick (1994)   -   747, Stegemann Nico (1994)
749, Doeker Tobias (1994)   -   750, Lakmann Max (1994)
     
2. Fürstenberg-Gymnasium M1 2. Staffel Fürstenberg-Gymnasium M1 50,84 (1043)
  744, Arntzen Henrik (1993)   -   745, Meyer Jannis (1993)
751, Egbert Valentin (1994)   -   746, Heitkönig Lukas (1993)
     
3. Arnold-Janssen-Gymnasium M1 2. Staffel Arnold-Janssen-Gymnasium M1 52,13 985
  633, Feldkamp Daniel (1993)   -   638, Krühler Tim (1993)
631, Banning Stefan (1993)   -   636, Hesel Lukas (1995)
     
. Arnold-Janssen-Gymnasium M1 1. Staffel Arnold-Janssen-Gymnasium M1 aufg. 0
  634, Flüthmann Felix (1994)   -   639, Renkert Niklas (1994)
640, Schmitt Florian (1994)   -   635, Henning Simon (1993)
     

Hochsprung, Wettkampfklasse I männlich - Finale
Datum: 05.06.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 749 Doeker Tobias 1994 Fürstenberg-Gymnasium M1 1,64 549
   
     
2 642 Weber Lukas 1993 Arnold-Janssen-Gymnasium M1 1,64 549
   
     
3. 753 Walterskötter Dennis 1993 Fürstenberg-Gymnasium M1 1,56 509
   
     
4 641 Tönjann Arne 1994 Arnold-Janssen-Gymnasium M1 1,56 509
   
     
5. 744 Arntzen Henrik 1993 Fürstenberg-Gymnasium M1 1,52 (489)
   
     
6. 637 Hovekamp Johannes 1994 Arnold-Janssen-Gymnasium M1 1,48 (469)
   
     

Weitsprung, Wettkampfklasse I männlich - Finale
Datum: 05.06.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 642 Weber Lukas 1993 Arnold-Janssen-Gymnasium M1 5,86 (-1,3) 580
   
     
2. 748 Oelgeklaus Patrick 1994 Fürstenberg-Gymnasium M1 5,47 (-1,3) 542
   
     
3. 640 Schmitt Florian 1994 Arnold-Janssen-Gymnasium M1 5,28 (-0,9) 523
   
     
4. 643 Schwienheer Marvin 1995 Arnold-Janssen-Gymnasium M1 5,09 (-1,8) (504)
   
     
5. 641 Tönjann Arne 1994 Arnold-Janssen-Gymnasium M1 4,92 (-2,4) (487)
   
     
6. 743 Schmitz Sören 1993 Fürstenberg-Gymnasium M1 4,87 (+0,0) 482
   
     
7. 746 Heitkönig Lukas 1993 Fürstenberg-Gymnasium M1 4,76 (-1,3) (470)
   
     

Kugelstoßen, Wettkampfklasse I männlich - Finale
Datum: 05.06.2012  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 752 Harmeier Robin 1995 Fürstenberg-Gymnasium M1 10,71 499
   
     
2. 747 Stegemann Nico 1994 Fürstenberg-Gymnasium M1 10,19 477
   
     
3. 639 Renkert Niklas 1994 Arnold-Janssen-Gymnasium M1 9,69 456
   
     
4. 753 Walterskötter Dennis 1993 Fürstenberg-Gymnasium M1 9,04 (427)
   
     
5. 632 Cosse Alexander 1993 Arnold-Janssen-Gymnasium M1 8,69 411
   
     
6. 633 Feldkamp Daniel 1993 Arnold-Janssen-Gymnasium M1 8,51 (403)
   
     

Speerwurf, Wettkampfklasse I männlich - Finale
Datum: 05.06.2012  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 634 Flüthmann Felix 1994 Arnold-Janssen-Gymnasium M1 33,08 513
   
     
2. 743 Schmitz Sören 1993 Fürstenberg-Gymnasium M1 31,64 501
   
     
3. 751 Egbert Valentin 1994 Fürstenberg-Gymnasium M1 30,57 492
   
     
4. 642 Weber Lukas 1993 Arnold-Janssen-Gymnasium M1 29,54 483
   
     
5. 752 Harmeier Robin 1995 Fürstenberg-Gymnasium M1 27,78 (467)
   
     
6. 641 Tönjann Arne 1994 Arnold-Janssen-Gymnasium M1 26,99 (460)
   
     

100m, Wettkampfklasse I weiblich - Zeitläufe
Datum: 05.06.2012  Beginn: 09:45

Finale Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 644 Brunstering Jürina 1993 Arnold-Janssen-Gymnasium W1 14,71 425
2. 650 Roß Franziska 1994 Arnold-Janssen-Gymnasium W1 15,33 383
3. 651 Schleiner Carolin 1993 Arnold-Janssen-Gymnasium W1 17,66 (252)

800m, Wettkampfklasse I weiblich - Zeitläufe
Datum: 05.06.2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 649 Raßing Lea 1994 Arnold-Janssen-Gymnasium W1 2:54,82 394
. 645 Kernebeck Lena 1994 Arnold-Janssen-Gymnasium W1 n.a. 0
. 653 Wehning Milena 1994 Arnold-Janssen-Gymnasium W1 aufg. 0

4x100m, Wettkampfklasse I weiblich - Zeitläufe
Datum: 05.06.2012  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Arnold-Janssen-Gymnasium W1 1. Staffel Arnold-Janssen-Gymnasium W1 62,66 724
  653, Wehning Milena (1994)   -   646, Löchte Lena (1994)
644, Brunstering Jürina (1993)   -   651, Schleiner Carolin (1993)
     

Hochsprung, Wettkampfklasse I weiblich - Finale
Datum: 05.06.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 649 Raßing Lea 1994 Arnold-Janssen-Gymnasium W1 1,40 444
   
     
652 Sickmann Lea 1995 Arnold-Janssen-Gymnasium W1 w.v.T. 0
   
     

Weitsprung, Wettkampfklasse I weiblich - Finale
Datum: 05.06.2012  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 644 Brunstering Jürina 1993 Arnold-Janssen-Gymnasium W1 4,22 (+0,3) 461
   
     
2. 645 Kernebeck Lena 1994 Arnold-Janssen-Gymnasium W1 3,53 (-1,1) 377
   
     
3. 648 Möhring Carina 1993 Arnold-Janssen-Gymnasium W1 3,32 (+0,6) (350)
   
     

Kugelstoßen, Wettkampfklasse I weiblich - Finale
Datum: 05.06.2012  Beginn: 09:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 648 Möhring Carina 1993 Arnold-Janssen-Gymnasium W1 6,79 333
   
     
2. 650 Roß Franziska 1994 Arnold-Janssen-Gymnasium W1 6,55 321
   
     
3. 645 Kernebeck Lena 1994 Arnold-Janssen-Gymnasium W1 5,93 (290)
   
     

Speerwurf, Wettkampfklasse I weiblich - Finale
Datum: 05.06.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 649 Raßing Lea 1994 Arnold-Janssen-Gymnasium W1 24,32 445
   
     
2. 650 Roß Franziska 1994 Arnold-Janssen-Gymnasium W1 22,50 427
   
     
3. 646 Löchte Lena 1994 Arnold-Janssen-Gymnasium W1 16,52 (359)
   
     

100m, Wettkampfklasse II männlich - Zeitläufe
Datum: 05.06.2012  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 761 Barlage Michel 1996 Fürstenberg-Gymnasium M2 12,59 532
2. 715 Möllers Benedikt 1996 Gymnasium Martinum M2 12,97 498
3. 760 Witthacke Henrik 1996 Fürstenberg-Gymnasium M2 13,52 (451)
4. 666 Bezgincan Munzur 1995 Arnold-Janssen-Gymnasium M2 14,06 (409)
5. 725 Budzinski Felix 1995 Hannah-Arendt-Gymnasium M2 14,31 (391)
6. 716 Kröger Christopher 1998 Gymnasium Martinum M2 14,44 382

Lauf 2 von 2 Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 723 Kotzan Jan 1997 Hannah-Arendt-Gymnasium M2 12,14 576
2. 756 Hohnsträter Lukas 1995 Fürstenberg-Gymnasium M2 12,20 570
3. 667 Schräder Niklas 1996 Arnold-Janssen-Gymnasium M2 12,53 538
4. 731 Arcan Fukan 1995 Hannah-Arendt-Gymnasium M2 12,85 509
5. 672 Lücke Lennart 1998 Arnold-Janssen-Gymnasium M2 12,99 496
6. 713 Felmet Andre 1998 Gymnasium Martinum M2 14,77 (359)

800m, Wettkampfklasse II männlich - Zeitläufe
Datum: 05.06.2012  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 723 Kotzan Jan 1997 Hannah-Arendt-Gymnasium M2 2:12,92 573
2. 755 Beckmann Mathis 1995 Fürstenberg-Gymnasium M2 2:13,82 567
3. 761 Barlage Michel 1996 Fürstenberg-Gymnasium M2 2:21,02 519
4. 712 Pinto Fabio 1998 Gymnasium Martinum M2 2:21,12 519
5. 762 Winkler Dominik 1996 Fürstenberg-Gymnasium M2 2:22,21 (512)
6. 671 Große-Scharmann Johannes 1997 Arnold-Janssen-Gymnasium M2 2:25,08 495
7. 677 Bröker Nils 1996 Arnold-Janssen-Gymnasium M2 2:28,09 477
8. 726 Henning Felix 1996 Hannah-Arendt-Gymnasium M2 2:30,06 466
9. 714 Jaske Henning 1997 Gymnasium Martinum M2 2:35,34 438
. 722 Kleist Tristan 1997 Gymnasium Martinum M2 aufg. 0
. 727 Beutelspacher Tim 1995 Hannah-Arendt-Gymnasium M2 disq. 0

4x100m, Wettkampfklasse II männlich - Zeitläufe
Datum: 05.06.2012  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Fürstenberg-Gymnasium M2 1. Staffel Fürstenberg-Gymnasium M2 48,72 1144
  760, Witthacke Henrik (1996)   -   755, Beckmann Mathis (1995)
756, Hohnsträter Lukas (1995)   -   761, Barlage Michel (1996)
     
2. Hannah-Arendt-Gymnasium M2 1. Staffel Hannah-Arendt-Gymnasium M2 49,03 1129
  724, Kock Lukas (1995)   -   723, Kotzan Jan (1997)
730, Marangoz Cihad (1995)   -   728, Wieman Simon (1995)
     
3. Arnold-Janssen-Gymnasium M2 1. Staffel Arnold-Janssen-Gymnasium M2 53,21 (939)
  666, Bezgincan Munzur (1995)   -   672, Lücke Lennart (1998)
675, Wiggenhorn Philipp (1996)   -   667, Schräder Niklas (1996)
     
4. Gymnasium Martinum M2 1.Staffel Gymnasium Martinum M2 62,29 (615)
  719, Möllers Max (1998)   -   716, Kröger Christopher (1998)
712, Pinto Fabio (1998)   -   714, Jaske Henning (1997)
     

Lauf 2 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Hannah-Arendt-Gymnasium M2 2. Staffel Hannah-Arendt-Gymnasium M2 52,57 (966)
  725, Budzinski Felix (1995)   -   731, Arcan Fukan (1995)
726, Henning Felix (1996)   -   727, Beutelspacher Tim (1995)
     
2. Arnold-Janssen-Gymnasium M2 2. Staffel Arnold-Janssen-Gymnasium M2 52,94 951
  671, Große-Scharmann Johannes (1997)   -   668, Stommer Maik (1997)
669, Laumann Tim (1995)   -   673, Lücke Moritz (1996)
     
3. Fürstenberg-Gymnasium M2 2. Staffel Fürstenberg-Gymnasium M2 55,29 (856)
  867, Frekers Gerrit (1996)   -   759, Pelkmann Lars (1996)
754, Schockmann Benedikt (1995)   -   763, Scherle Patrick (1996)
     
4. Gymnasium Martinum M2 2. Staffel Gymnasium Martinum M2 60,26 679
  717, Brehe Kai (1997)   -   720, Kock Niklas (1998)
721, Terhaer Yanick (1997)   -   722, Kleist Tristan (1997)
     

Hochsprung, Wettkampfklasse II männlich - Finale
Datum: 05.06.2012  Beginn: 09:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 756 Hohnsträter Lukas 1995 Fürstenberg-Gymnasium M2 1,70 578
   
     
2 757 Huil Simon 1995 Fürstenberg-Gymnasium M2 1,70 578
   
     
3 724 Kock Lukas 1995 Hannah-Arendt-Gymnasium M2 1,70 578
   
     
4. 715 Möllers Benedikt 1996 Gymnasium Martinum M2 1,66 559
   
     
5. 764 Grove Marcel 1996 Fürstenberg-Gymnasium M2 1,62 (539)
   
     
6. 675 Wiggenhorn Philipp 1996 Arnold-Janssen-Gymnasium M2 1,54 499
   
     
7 728 Wieman Simon 1995 Hannah-Arendt-Gymnasium M2 1,54 499
   
     
8 674 Roosmann Jan 1998 Arnold-Janssen-Gymnasium M2 1,54 499
   
     
9. 714 Jaske Henning 1997 Gymnasium Martinum M2 1,50 479
   
     
10. 676 Kloppenborg Louis 1996 Arnold-Janssen-Gymnasium M2 1,46 (459)
   
     
718 Beuting Maurice 1997 Gymnasium Martinum M2 w.v.T. 0
   
     

Weitsprung, Wettkampfklasse II männlich - Finale
Datum: 05.06.2012  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 667 Schräder Niklas 1996 Arnold-Janssen-Gymnasium M2 5,28 (-1,5) 523
   
     
2. 757 Huil Simon 1995 Fürstenberg-Gymnasium M2 5,26 (-0,7) 522
   
     
3. 724 Kock Lukas 1995 Hannah-Arendt-Gymnasium M2 5,22 (-0,4) 518
   
     
4. 731 Arcan Fukan 1995 Hannah-Arendt-Gymnasium M2 5,17 (-1,2) 513
   
     
5. 674 Roosmann Jan 1998 Arnold-Janssen-Gymnasium M2 4,99 (-0,7) 494
   
     
6. 762 Winkler Dominik 1996 Fürstenberg-Gymnasium M2 4,91 (-0,8) 486
   
     
7. 715 Möllers Benedikt 1996 Gymnasium Martinum M2 4,60 (-2,4) 454
   
     
8. 728 Wieman Simon 1995 Hannah-Arendt-Gymnasium M2 4,58 (-0,9) (451)
   
     
9. 677 Bröker Nils 1996 Arnold-Janssen-Gymnasium M2 4,53 (-3,2) (446)
   
     
10. 758 Trame Jonas 1996 Fürstenberg-Gymnasium M2 4,26 (+0,0) (417)
   
     
11. 713 Felmet Andre 1998 Gymnasium Martinum M2 3,98 (-0,4) 385
   
     
12. 716 Kröger Christopher 1998 Gymnasium Martinum M2 3,44 (-1,1) (321)
   
     

Kugelstoßen, Wettkampfklasse II männlich - Finale
Datum: 05.06.2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 676 Kloppenborg Louis 1996 Arnold-Janssen-Gymnasium M2 10,35 484
   
     
2. 757 Huil Simon 1995 Fürstenberg-Gymnasium M2 10,10 473
   
     
3. 730 Marangoz Cihad 1995 Hannah-Arendt-Gymnasium M2 9,80 460
   
     
4. 668 Stommer Maik 1997 Arnold-Janssen-Gymnasium M2 8,92 422
   
     
5. 766 Niehaus Dominik 1996 Fürstenberg-Gymnasium M2 8,89 420
   
     
6. 673 Lücke Moritz 1996 Arnold-Janssen-Gymnasium M2 8,19 (388)
   
     
7. 726 Henning Felix 1996 Hannah-Arendt-Gymnasium M2 7,75 367
   
     
8. 765 Börgel Henrik 1996 Fürstenberg-Gymnasium M2 7,65 (362)
   
     
9 721 Terhaer Yanick 1997 Gymnasium Martinum M2 7,65 362
   
     
10. 718 Beuting Maurice 1997 Gymnasium Martinum M2 7,41 350
   
     
11. 729 Ludwig Wladimir 1998 Hannah-Arendt-Gymnasium M2 7,32 (346)
   
     
12. 720 Kock Niklas 1998 Gymnasium Martinum M2 5,95 (274)
   
     

Speerwurf, Wettkampfklasse II männlich - Finale
Datum: 05.06.2012  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 730 Marangoz Cihad 1995 Hannah-Arendt-Gymnasium M2 41,98 582
   
     
2. 725 Budzinski Felix 1995 Hannah-Arendt-Gymnasium M2 33,67 518
   
     
3. 671 Große-Scharmann Johannes 1997 Arnold-Janssen-Gymnasium M2 32,30 506
   
     
4. 676 Kloppenborg Louis 1996 Arnold-Janssen-Gymnasium M2 31,72 502
   
     
5. 712 Pinto Fabio 1998 Gymnasium Martinum M2 26,24 453
   
     
6. 762 Winkler Dominik 1996 Fürstenberg-Gymnasium M2 22,95 422
   
     
7. 674 Roosmann Jan 1998 Arnold-Janssen-Gymnasium M2 21,80 (410)
   
     
8. 729 Ludwig Wladimir 1998 Hannah-Arendt-Gymnasium M2 18,95 (380)
   
     
9. 766 Niehaus Dominik 1996 Fürstenberg-Gymnasium M2 17,87 368
   
     
10. 765 Börgel Henrik 1996 Fürstenberg-Gymnasium M2 17,15 (360)
   
     
11. 713 Felmet Andre 1998 Gymnasium Martinum M2 12,29 299
   
     
717 Brehe Kai 1997 Gymnasium Martinum M2 w.v.T. 0
   
     

100m, Wettkampfklasse II weiblich - Zeitläufe
Datum: 05.06.2012  Beginn: 09:45

Lauf 1 von 2 Wind:  +2,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 779 Schuckmann Inga 1995 Fürstenberg-Gymnasium W2 14,12 468
2. 782 Hallermann Lisa-Marie 1996 Fürstenberg-Gymnasium W2 14,56 436
3. 661 Hölscher Margret 1995 Arnold-Janssen-Gymnasium W2 14,86 415
4. 783 Schmiemann Luisa 1996 Fürstenberg-Gymnasium W2 15,14 (396)
5. 664 Wolters Kim 1995 Arnold-Janssen-Gymnasium W2 16,06 (338)

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 734 Koser Flora 1998 Hannah-Arendt-Gymnasium W2 13,29 536
2. 732 Koser Sophie 1995 Hannah-Arendt-Gymnasium W2 13,43 524
3. 655 Kreimer Fabienne 1997 Arnold-Janssen-Gymnasium W2 13,89 486
4. 741 Werner Carolin 1995 Hannah-Arendt-Gymnasium W2 14,97 (407)

800m, Wettkampfklasse II weiblich - Zeitläufe
Datum: 05.06.2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 781 Konermann Kira 1996 Fürstenberg-Gymnasium W2 2:33,64 492
2. 654 von Westerholt Carlotta 1997 Arnold-Janssen-Gymnasium W2 2:40,55 457
3. 737 Hawerkamp Laurien 1998 Hannah-Arendt-Gymnasium W2 2:40,82 456
4. 739 Börger Carolin 1996 Hannah-Arendt-Gymnasium W2 2:41,40 453
5. 786 Niemann Helena 1995 Fürstenberg-Gymnasium W2 2:55,56 391
6. 740 Fornfeist Mona 1996 Hannah-Arendt-Gymnasium W2 3:10,20 (337)
7. 788 Ostholthoff Kira 1997 Fürstenberg-Gymnasium W2 3:18,32 (310)
. 665 Thoma Janine 1995 Arnold-Janssen-Gymnasium W2 n.a. 0

4x100m, Wettkampfklasse II weiblich - Zeitläufe
Datum: 05.06.2012  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Hannah-Arendt-Gymnasium W2 1. Staffel Hannah-Arendt-Gymnasium W2 54,11 1032
  733, Neumann Lena (1995)   -   732, Koser Sophie (1995)
741, Werner Carolin (1995)   -   734, Koser Flora (1998)
     
2. Fürstenberg-Gymnasium W2 1. Staffel Fürstenberg-Gymnasium W2 57,87 885
  783, Schmiemann Luisa (1996)   -   786, Niemann Helena (1995)
777, Steuter Nadia (1995)   -   779, Schuckmann Inga (1995)
     
3. Hannah-Arendt-Gymnasium W2 2. Staffel Hannah-Arendt-Gymnasium W2 58,54 (861)
  739, Börger Carolin (1996)   -   738, Putsch Anna (1997)
735, Lohmöller Maris (1997)   -   740, Fornfeist Mona (1996)
     
4. Fürstenberg-Gymnasium W2 2. Staffel Fürstenberg-Gymnasium W2 58,94 (847)
  785, Wernke Kerstin (1995)   -   780, May-Johann Jane (1995)
778, Flockenhaus Edda (1995)   -   781, Konermann Kira (1996)
     
5. Arnold-Janssen-Gymnasium W2 1. Staffel Arnold-Janssen-Gymnasium W2 60,85 782
  654, von Westerholt Carlotta (1997)   -   656, Stein Leonie (1997)
657, Wiesmann Frauke (1996)   -   664, Wolters Kim (1995)
     

Hochsprung, Wettkampfklasse II weiblich - Finale
Datum: 05.06.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 733 Neumann Lena 1995 Hannah-Arendt-Gymnasium W2 1,48 493
   
     
2. 775 Placke Ines 1995 Fürstenberg-Gymnasium W2 1,44 469
   
     
3 735 Lohmöller Maris 1997 Hannah-Arendt-Gymnasium W2 1,44 469
   
     
4. 782 Hallermann Lisa-Marie 1996 Fürstenberg-Gymnasium W2 1,32 (394)
   
     
5 656 Stein Leonie 1997 Arnold-Janssen-Gymnasium W2 1,32 394
   
     
6 776 Petke Raya 1995 Fürstenberg-Gymnasium W2 1,32 394
   
     
7. 657 Wiesmann Frauke 1996 Arnold-Janssen-Gymnasium W2 1,28 368
   
     
8. 738 Putsch Anna 1997 Hannah-Arendt-Gymnasium W2 1,20 (315)
   
     

Weitsprung, Wettkampfklasse II weiblich - Finale
Datum: 05.06.2012  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 734 Koser Flora 1998 Hannah-Arendt-Gymnasium W2 5,06 (-0,4) 555
   
     
2. 732 Koser Sophie 1995 Hannah-Arendt-Gymnasium W2 5,03 (-0,7) 552
   
     
3. 782 Hallermann Lisa-Marie 1996 Fürstenberg-Gymnasium W2 4,49 (-1,4) 493
   
     
4. 777 Steuter Nadia 1995 Fürstenberg-Gymnasium W2 4,40 (-0,7) 482
   
     
5. 776 Petke Raya 1995 Fürstenberg-Gymnasium W2 4,03 (-0,5) (439)
   
     
6. 740 Fornfeist Mona 1996 Hannah-Arendt-Gymnasium W2 3,91 (-0,9) (424)
   
     
7. 661 Hölscher Margret 1995 Arnold-Janssen-Gymnasium W2 3,72 (-1,6) 401
   
     
658 Gehling Leonie 1999 Arnold-Janssen-Gymnasium W2 n.a. 0
   
     

Kugelstoßen, Wettkampfklasse II weiblich - Finale
Datum: 05.06.2012  Beginn: 09:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 655 Kreimer Fabienne 1997 Arnold-Janssen-Gymnasium W2 10,20 481
   
     
2. 775 Placke Ines 1995 Fürstenberg-Gymnasium W2 8,39 406
   
     
3. 733 Neumann Lena 1995 Hannah-Arendt-Gymnasium W2 8,08 392
   
     
4. 736 Pezena Nicole 1996 Hannah-Arendt-Gymnasium W2 7,52 367
   
     
5. 776 Petke Raya 1995 Fürstenberg-Gymnasium W2 7,35 359
   
     
6. 742 Hübsch Kristin 1996 Hannah-Arendt-Gymnasium W2 5,71 (279)
   
     
7. 665 Thoma Janine 1995 Arnold-Janssen-Gymnasium W2 5,69 277
   
     
8. 778 Flockenhaus Edda 1995 Fürstenberg-Gymnasium W2 5,61 (273)
   
     
9. 654 von Westerholt Carlotta 1997 Arnold-Janssen-Gymnasium W2 5,24 (253)
   
     

Speerwurf, Wettkampfklasse II weiblich - Finale
Datum: 05.06.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 655 Kreimer Fabienne 1997 Arnold-Janssen-Gymnasium W2 30,55 504
   
     
2. 742 Hübsch Kristin 1996 Hannah-Arendt-Gymnasium W2 25,74 459
   
     
3. 775 Placke Ines 1995 Fürstenberg-Gymnasium W2 23,20 434
   
     
4. 736 Pezena Nicole 1996 Hannah-Arendt-Gymnasium W2 22,53 427
   
     
5. 735 Lohmöller Maris 1997 Hannah-Arendt-Gymnasium W2 19,40 (393)
   
     
6. 780 May-Johann Jane 1995 Fürstenberg-Gymnasium W2 16,71 362
   
     
7. 777 Steuter Nadia 1995 Fürstenberg-Gymnasium W2 14,79 (338)
   
     
664 Wolters Kim 1995 Arnold-Janssen-Gymnasium W2 n.a. 0
   
     

75m, Wettkampfklasse III/1 männlich - Zeitläufe
Datum: 05.06.2012  Beginn: 10:15

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 768 Kerk Robin 1997 Fürstenberg-Gymnasium M3 10,29 480
2. 771 Hartke Milan 1998 Fürstenberg-Gymnasium M3 10,43 465
3. 832 Peitzmann Raphael 1998 Johannes-Kepler-Gymnasium M3 10,85 423
4. 679 Schwering Lennart 1998 Arnold-Janssen-Gymnasium M3 10,86 422
5. 680 Brianzew Dennis 1999 Arnold-Janssen-Gymnasium M3 11,40 (373)
. 767 Ifland Lars 1997 Fürstenberg-Gymnasium M3 n.a. 0

Lauf 2 von 3 Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 856 Gensel Adrain 1997 Hauptschule Laggenbeck M3 10,19 490
2. 833 Kölker Christian 1998 Johannes-Kepler-Gymnasium M3 10,49 459
3. 678 Fuchs Raphael 1998 Arnold-Janssen-Gymnasium M3 10,50 458
4. 835 Schürmann Niklas 1997 Gymnasium Arnoldinum M3 10,53 455
5. 831 Apke Tobias 1999 Johannes-Kepler-Gymnasium M3 11,36 (376)
6. 801 Büscher Christian 1998 Kardinal-von-Galen Gesamtschule M3 11,38 (375)

Lauf 3 von 3 Wind:  +1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 800 Knüver Marvin 1998 Kardinal-von-Galen Gesamtschule M3 10,21 488
2. 808 Büchter Justin 1998 Kardinal-von-Galen Gesamtschule M3 10,57 451
3. 857 Seikan Dennis 1998 Hauptschule Laggenbeck M3 10,79 429
4. 837 Trostheide Lukas 1997 Gymnasium Arnoldinum M3 11,31 381
5. 865 Boehnke Maris 2000 Hauptschule Laggenbeck M3 11,56 (359)
6. 841 Gerdes Paul 1999 Gymnasium Arnoldinum M3 12,56 (281)

800m, Wettkampfklasse III/1 männlich - Zeitläufe
Datum: 05.06.2012  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 768 Kerk Robin 1997 Fürstenberg-Gymnasium M3 2:31,60 458
2. 838 Zimny Hendrik 1997 Gymnasium Arnoldinum M3 2:32,83 451
3. 681 Evers Sebastian 1999 Arnold-Janssen-Gymnasium M3 2:33,60 447
4. 682 Brakebusch Justus 1999 Arnold-Janssen-Gymnasium M3 2:33,92 446
5. 837 Trostheide Lukas 1997 Gymnasium Arnoldinum M3 2:35,35 438
6. 770 Kitte Marvin 1997 Fürstenberg-Gymnasium M3 2:36,51 432
7. 827 Lampe Daniel 1998 Johannes-Kepler-Gymnasium M3 2:47,61 (380)
8. 810 Bauer Mike 1998 Kardinal-von-Galen Gesamtschule M3 3:24,87 (245)
9. 858 Goza Lennard 2000 Hauptschule Laggenbeck M3 5:58,16 0

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 832 Peitzmann Raphael 1998 Johannes-Kepler-Gymnasium M3 2:23,12 506
2. 830 Breulmann Jona 1999 Johannes-Kepler-Gymnasium M3 2:29,21 471
3. 860 Enk Marvin 1999 Hauptschule Laggenbeck M3 2:41,51 408
4. 802 Thom Justin 1999 Kardinal-von-Galen Gesamtschule M3 2:54,77 349
5. 804 Wissing Nico 1998 Kardinal-von-Galen Gesamtschule M3 2:54,80 349
6. 840 Bettmer Niklas 1998 Gymnasium Arnoldinum M3 2:58,45 (335)
7. 687 Evers Maximilian 2001 Arnold-Janssen-Gymnasium M3 3:05,64 (308)
. 866 Kuijsten Maron-Dean 2000 Hauptschule Laggenbeck M3 aufg. 0

4x75m, Wettkampfklasse III/1 männlich - Zeitläufe
Datum: 05.06.2012  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Johannes-Kepler-Gymnasium M3 2. Staffel Johannes-Kepler-Gymnasium M3 42,72 (880)
  828, Deckert Lukas (1997)   -   833, Kölker Christian (1998)
832, Peitzmann Raphael (1998)   -   831, Apke Tobias (1999)
     
2. Kardinal-von-Galen Gesamtschule M3 1.Staffel Kardinal-von-Galen Gesamtschule M3 43,90 823
  810, Bauer Mike (1998)   -   801, Büscher Christian (1998)
802, Thom Justin (1999)   -   808, Büchter Justin (1998)
     
3. Arnold-Janssen-Gymnasium M3 2.Staffel Arnold-Janssen-Gymnasium M3 44,32 (803)
  682, Brakebusch Justus (1999)   -   687, Evers Maximilian (2001)
681, Evers Sebastian (1999)   -   680, Brianzew Dennis (1999)
     
4. Gymnasium Arnoldinum M3 2. Staffel Gymnasium Arnoldinum M3 46,66 (701)
  841, Gerdes Paul (1999)   -   840, Bettmer Niklas (1998)
843, Huesmann Phil (1998)   -   838, Zimny Hendrik (1997)
     
5. Hauptschule Laggenbeck M3 2. Staffel Hauptschule Laggenbeck M3 47,54 (665)
  865, Boehnke Maris (2000)   -   858, Goza Lennard (2000)
866, Kuijsten Maron-Dean (2000)   -   859, Besinger Thomas (1998)
     

Lauf 2 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Johannes-Kepler-Gymnasium M3 1. Staffel Johannes-Kepler-Gymnasium M3 38,31 1123
  830, Breulmann Jona (1999)   -   826, Wehner Laurenz (1998)
825, Eckrodt Jonas (1998)   -   823, Knells Johannes (1997)
     
2. Fürstenberg-Gymnasium M3 1. Staffel Fürstenberg-Gymnasium M3 39,82 1034
  773, Rethmann Jonas (1997)   -   772, Hohnsträter Jonas (1998)
770, Kitte Marvin (1997)   -   774, Große-Sundrup Aaron (1997)
     
3. Arnold-Janssen-Gymnasium M3 1. Staffel Arnold-Janssen-Gymnasium M3 42,50 891
  684, Hesselmann Henirik (1998)   -   683, Dirkes Steffen (1998)
679, Schwering Lennart (1998)   -   678, Fuchs Raphael (1998)
     
4. Hauptschule Laggenbeck M3 1. Staffel Hauptschule Laggenbeck M3 43,92 822
  861, Rasanayagam Elvar (1998)   -   862, Weizel Dimitri (1998)
860, Enk Marvin (1999)   -   864, Book Christian (1997)
     
5. Gymnasium Arnoldinum M3 1. Staffel Gymnasium Arnoldinum M3 44,44 798
  836, Twehues Miguel (1997)   -   837, Trostheide Lukas (1997)
842, Naendrup Johannes (1997)   -   839, Kolk Paul (1999)
     

Hochsprung, Wettkampfklasse III/1 männlich - Finale
Datum: 05.06.2012  Beginn: 09:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 826 Wehner Laurenz 1998 Johannes-Kepler-Gymnasium M3 1,68 568
   
     
2. 823 Knells Johannes 1997 Johannes-Kepler-Gymnasium M3 1,60 529
   
     
3. 773 Rethmann Jonas 1997 Fürstenberg-Gymnasium M3 1,44 448
   
     
4 824 Mayer Luca 1998 Johannes-Kepler-Gymnasium M3 1,44 (448)
   
     
5. 856 Gensel Adrain 1997 Hauptschule Laggenbeck M3 1,40 427
   
     
6 835 Schürmann Niklas 1997 Gymnasium Arnoldinum M3 1,40 427
   
     
7. 864 Book Christian 1997 Hauptschule Laggenbeck M3 1,36 406
   
     
7. 774 Große-Sundrup Aaron 1997 Fürstenberg-Gymnasium M3 1,36 406
   
     
8 684 Hesselmann Henirik 1998 Arnold-Janssen-Gymnasium M3 1,36 406
   
     
10. 772 Hohnsträter Jonas 1998 Fürstenberg-Gymnasium M3 1,32 (384)
   
     
11 678 Fuchs Raphael 1998 Arnold-Janssen-Gymnasium M3 1,32 384
   
     
12. 861 Rasanayagam Elvar 1998 Hauptschule Laggenbeck M3 1,20 (318)
   
     
803 Hesse Jannis 1997 Kardinal-von-Galen Gesamtschule M3 w.v.T. 0
   
     
806 Hambrügge Marc 1998 Kardinal-von-Galen Gesamtschule M3 w.v.T. 0
   
     
840 Bettmer Niklas 1998 Gymnasium Arnoldinum M3 w.v.T. 0
   
     
841 Gerdes Paul 1999 Gymnasium Arnoldinum M3 w.v.T. 0
   
     
805 Meissner Michel 1998 Kardinal-von-Galen Gesamtschule M3 w.v.T. 0
   
     
685 Ernst Stephan 2000 Arnold-Janssen-Gymnasium M3 ab. 0
   
     

Weitsprung, Wettkampfklasse III/1 männlich - Finale
Datum: 05.06.2012  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 823 Knells Johannes 1997 Johannes-Kepler-Gymnasium M3 5,43 (-0,5) 538
   
     
2. 826 Wehner Laurenz 1998 Johannes-Kepler-Gymnasium M3 4,90 (-1,4) 485
   
     
3. 836 Twehues Miguel 1997 Gymnasium Arnoldinum M3 4,88 (-0,9) 483
   
     
4. 769 Schneiders Lars 1997 Fürstenberg-Gymnasium M3 4,83 (+0,3) 478
   
     
5. 827 Lampe Daniel 1998 Johannes-Kepler-Gymnasium M3 4,71 (-1,9) (465)
   
     
6. 803 Hesse Jannis 1997 Kardinal-von-Galen Gesamtschule M3 4,60 (-0,7) 454
   
     
7. 768 Kerk Robin 1997 Fürstenberg-Gymnasium M3 4,51 (-2,1) 444
   
     
8 834 Meinikmann Helge 1998 Gymnasium Arnoldinum M3 4,51 (-0,7) 444
   
     
9. 856 Gensel Adrain 1997 Hauptschule Laggenbeck M3 4,41 (-0,9) 433
   
     
10. 771 Hartke Milan 1998 Fürstenberg-Gymnasium M3 4,35 (-1,4) (427)
   
     
11. 679 Schwering Lennart 1998 Arnold-Janssen-Gymnasium M3 4,22 (-0,2) 412
   
     
12. 857 Seikan Dennis 1998 Hauptschule Laggenbeck M3 4,18 (+0,5) 408
   
     
13. 799 Plagge Max 1998 Kardinal-von-Galen Gesamtschule M3 4,11 (-0,7) 400
   
     
14. 862 Weizel Dimitri 1998 Hauptschule Laggenbeck M3 3,88 (-1,9) (374)
   
     
15. 685 Ernst Stephan 2000 Arnold-Janssen-Gymnasium M3 3,82 (-0,3) 367
   
     
16. 839 Kolk Paul 1999 Gymnasium Arnoldinum M3 3,81 (-0,1) (366)
   
     
17. 686 Große Scharmann Benedikt 1999 Arnold-Janssen-Gymnasium M3 3,47 (-0,4) (325)
   
     
18. 807 Esselmann Torben 1998 Kardinal-von-Galen Gesamtschule M3 2,98 (+0,0) (263)
   
     

Kugelstoßen, Wettkampfklasse III/1 männlich - Finale
Datum: 05.06.2012  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 834 Meinikmann Helge 1998 Gymnasium Arnoldinum M3 11,61 535
   
     
2. 842 Naendrup Johannes 1997 Gymnasium Arnoldinum M3 9,37 442
   
     
3. 825 Eckrodt Jonas 1998 Johannes-Kepler-Gymnasium M3 8,88 420
   
     
4. 824 Mayer Luca 1998 Johannes-Kepler-Gymnasium M3 8,77 415
   
     
5. 806 Hambrügge Marc 1998 Kardinal-von-Galen Gesamtschule M3 8,68 411
   
     
6. 836 Twehues Miguel 1997 Gymnasium Arnoldinum M3 8,31 (393)
   
     
7. 683 Dirkes Steffen 1998 Arnold-Janssen-Gymnasium M3 8,19 388
   
     
8. 684 Hesselmann Henirik 1998 Arnold-Janssen-Gymnasium M3 8,06 382
   
     
9 773 Rethmann Jonas 1997 Fürstenberg-Gymnasium M3 8,06 382
   
     
10. 774 Große-Sundrup Aaron 1997 Fürstenberg-Gymnasium M3 8,05 381
   
     
11. 827 Lampe Daniel 1998 Johannes-Kepler-Gymnasium M3 7,75 (367)
   
     
12. 772 Hohnsträter Jonas 1998 Fürstenberg-Gymnasium M3 7,69 (364)
   
     
13. 799 Plagge Max 1998 Kardinal-von-Galen Gesamtschule M3 7,59 359
   
     
14. 805 Meissner Michel 1998 Kardinal-von-Galen Gesamtschule M3 7,57 (358)
   
     
15. 859 Besinger Thomas 1998 Hauptschule Laggenbeck M3 7,55 357
   
     
16. 864 Book Christian 1997 Hauptschule Laggenbeck M3 7,02 330
   
     
17. 863 Schröer Robin 1999 Hauptschule Laggenbeck M3 6,03 (278)
   
     
680 Brianzew Dennis 1999 Arnold-Janssen-Gymnasium M3 ab. 0
   
     

Ballwurf, Wettkampfklasse III/1 männlich - Finale
Datum: 05.06.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 769 Schneiders Lars 1997 Fürstenberg-Gymnasium M3 62,00 478
   
     
2. 834 Meinikmann Helge 1998 Gymnasium Arnoldinum M3 61,50 476
   
     
3. 835 Schürmann Niklas 1997 Gymnasium Arnoldinum M3 56,00 447
   
     
4 771 Hartke Milan 1998 Fürstenberg-Gymnasium M3 56,00 447
   
     
5. 857 Seikan Dennis 1998 Hauptschule Laggenbeck M3 54,00 436
   
     
6. 683 Dirkes Steffen 1998 Arnold-Janssen-Gymnasium M3 50,00 414
   
     
7. 800 Knüver Marvin 1998 Kardinal-von-Galen Gesamtschule M3 49,50 411
   
     
8 828 Deckert Lukas 1997 Johannes-Kepler-Gymnasium M3 49,50 411
   
     
9 767 Ifland Lars 1997 Fürstenberg-Gymnasium M3 49,50 (411)
   
     
10. 825 Eckrodt Jonas 1998 Johannes-Kepler-Gymnasium M3 48,50 405
   
     
11. 830 Breulmann Jona 1999 Johannes-Kepler-Gymnasium M3 48,00 (402)
   
     
12. 861 Rasanayagam Elvar 1998 Hauptschule Laggenbeck M3 47,00 396
   
     
13. 839 Kolk Paul 1999 Gymnasium Arnoldinum M3 44,00 (378)
   
     
14. 799 Plagge Max 1998 Kardinal-von-Galen Gesamtschule M3 43,00 372
   
     
15. 685 Ernst Stephan 2000 Arnold-Janssen-Gymnasium M3 40,00 353
   
     
16. 863 Schröer Robin 1999 Hauptschule Laggenbeck M3 32,00 (300)
   
     
17. 686 Große Scharmann Benedikt 1999 Arnold-Janssen-Gymnasium M3 31,50 (296)
   
     
18. 809 Büchter Luis 1998 Kardinal-von-Galen Gesamtschule M3 31,00 (292)
   
     

75m, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Zeitläufe
Datum: 05.06.2012  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 695 Kloppenborg Freda 1999 Arnold-Janssen-Gymnasium W3 11,13 415
2. 855 Sunke Lea 1999 Gymnasium Arnoldinum W3 11,19 409
3. 849 Gude Anneke 1997 Gymnasium Arnoldinum W3 11,23 406
4. 847 Vieth Theresa 1997 Gymnasium Arnoldinum W3 11,38 (392)
5. 796 Tebbe Carlotta 1998 Fürstenberg-Gymnasium W3 11,40 391
6. 812 Kröning Maike 1999 Kardinal-von-Galen Gesamtschule W3 12,86 277
7. 811 Laumann Neele 1998 Kardinal-von-Galen Gesamtschule W3 13,53 234

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 703 Droste Nahla 1998 Gymnasium Martinum W3 10,96 431
2. 692 Wältring Leonie 1999 Arnold-Janssen-Gymnasium W3 11,25 404
3. 791 Oelgemöller Sandra 1997 Fürstenberg-Gymnasium W3 11,33 397
4. 789 Rechtien Carolin 1997 Fürstenberg-Gymnasium W3 11,60 (373)
5. 699 Hölscher Josefine 1998 Gymnasium Martinum W3 11,92 347
6. 700 Föcking Rica 1998 Gymnasium Martinum W3 12,11 (332)
7. 690 Krehe Leah-Luisa 1998 Arnold-Janssen-Gymnasium W3 12,18 (327)

800m, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Zeitläufe
Datum: 05.06.2012  Beginn: 13:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 853 Kardesler Vildan 1998 Gymnasium Arnoldinum W3 2:55,90 390
2. 852 Kreimer Maike 1999 Gymnasium Arnoldinum W3 2:59,00 378
3. 797 Linnemann Marie 1999 Fürstenberg-Gymnasium W3 2:59,11 377
4. 854 Stemping Laura 2000 Gymnasium Arnoldinum W3 3:03,60 (360)
5. 798 Voss Helen 1999 Fürstenberg-Gymnasium W3 3:08,75 342
6. 813 Neuhaus Michaela 1998 Kardinal-von-Galen Gesamtschule W3 3:30,45 274
7. 812 Kröning Maike 1999 Kardinal-von-Galen Gesamtschule W3 3:35,59 260

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 694 Sasse Finja 1999 Arnold-Janssen-Gymnasium W3 2:35,19 484
2. 868 Ohmscheiper Sarah 1998 Arnold-Janssen-Gymnasium W3 2:37,29 473
3. 706 Jaske Samira 1999 Gymnasium Martinum W3 2:44,31 439
4. 704 Helmer Amelie 1998 Gymnasium Martinum W3 2:44,71 437
5. 698 Sasse Yara 2001 Arnold-Janssen-Gymnasium W3 2:57,63 (383)
6. 787 Blankemeyer Vanessa 1997 Fürstenberg-Gymnasium W3 3:09,76 (338)
7. 702 Twickler Lena 1999 Gymnasium Martinum W3 3:27,39 (283)

4x75m, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Zeitläufe
Datum: 05.06.2012  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Gymnasium Arnoldinum W3 1. Staffel Gymnasium Arnoldinum W3 42,71 (917)
  847, Vieth Theresa (1997)   -   848, Reidegeld Meike (1998)
853, Kardesler Vildan (1998)   -   849, Gude Anneke (1997)
     
2. Fürstenberg-Gymnasium W3 2. Staffel Fürstenberg-Gymnasium W3 43,67 870
  792, Birke Alicia (1997)   -   787, Blankemeyer Vanessa (1997)
794, Schrey Lisa (1997)   -   793, Üffing Anna (1997)
     
3. Kardinal-von-Galen Gesamtschule W3 1. Staffel Kardinal-von-Galen Gesamtschule W3 47,78 691
  811, Laumann Neele (1998)   -   815, Worms Denise (1998)
813, Neuhaus Michaela (1998)   -   812, Kröning Maike (1999)
     
. Gymnasium Martinum W3 1. Staffel Gymnasium Martinum W3 disq. 0
  699, Hölscher Josefine (1998)   -   700, Föcking Rica (1998)
711, Arenskötter Jule (1999)   -   703, Droste Nahla (1998)
     

Lauf 2 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Gymnasium Arnoldinum W3 2. Staffel Gymnasium Arnoldinum W3 42,33 936
  846, Vieth Charlotte (2000)   -   852, Kreimer Maike (1999)
855, Sunke Lea (1999)   -   854, Stemping Laura (2000)
     
2. Arnold-Janssen-Gymnasium W3 1.Staffel Arnold-Janssen-Gymnasium W3 44,47 832
  694, Sasse Finja (1999)   -   698, Sasse Yara (2001)
692, Wältring Leonie (1999)   -   689, Rott Jessica (1998)
     
3. Fürstenberg-Gymnasium W3 1.Staffel Fürstenberg-Gymnasium W3 45,06 (805)
  796, Tebbe Carlotta (1998)   -   789, Rechtien Carolin (1997)
788, Ostholthoff Kira (1997)   -   797, Linnemann Marie (1999)
     
4. Gymnasium Martinum W3 2. Staffel Gymnasium Martinum W3 45,37 792
  705, Uhlenbrock Jule (1999)   -   706, Jaske Samira (1999)
709, Kamp Larissa (1999)   -   710, Treptau Angelika (1998)
     

Hochsprung, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Finale
Datum: 05.06.2012  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 791 Oelgemöller Sandra 1997 Fürstenberg-Gymnasium W3 1,46 481
   
     
2 695 Kloppenborg Freda 1999 Arnold-Janssen-Gymnasium W3 1,38 432
   
     
3 796 Tebbe Carlotta 1998 Fürstenberg-Gymnasium W3 1,38 432
   
     
4 848 Reidegeld Meike 1998 Gymnasium Arnoldinum W3 1,34 407
   
     
5 693 Kosakowski Jana 2000 Arnold-Janssen-Gymnasium W3 1,34 407
   
     
6. 701 Schulte Anna 1998 Gymnasium Martinum W3 1,30 381
   
     
7. 846 Vieth Charlotte 2000 Gymnasium Arnoldinum W3 1,26 (355)
   
     
8 850 Schmieder Sophie 1997 Gymnasium Arnoldinum W3 1,26 355
   
     
9 814 Höpper Dahline 1999 Kardinal-von-Galen Gesamtschule W3 1,26 355
   
     
9 813 Neuhaus Michaela 1998 Kardinal-von-Galen Gesamtschule W3 1,26 355
   
     
11. 797 Linnemann Marie 1999 Fürstenberg-Gymnasium W3 1,22 (329)
   
     
11. 699 Hölscher Josefine 1998 Gymnasium Martinum W3 1,22 (329)
   
     
13 700 Föcking Rica 1998 Gymnasium Martinum W3 1,22 329
   
     
14. 696 Hüsing Amelie 2001 Arnold-Janssen-Gymnasium W3 1,18 (302)
   
     

Weitsprung, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Finale
Datum: 05.06.2012  Beginn: 09:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 794 Schrey Lisa 1997 Fürstenberg-Gymnasium W3 4,93 (-1,0) 541
   
     
2. 703 Droste Nahla 1998 Gymnasium Martinum W3 4,35 (-0,9) 477
   
     
3. 701 Schulte Anna 1998 Gymnasium Martinum W3 4,01 (-1,0) 437
   
     
4. 795 Kipp Miriam 1997 Fürstenberg-Gymnasium W3 3,99 (-1,1) 434
   
     
5. 791 Oelgemöller Sandra 1997 Fürstenberg-Gymnasium W3 3,87 (-3,7) (420)
   
     
6. 846 Vieth Charlotte 2000 Gymnasium Arnoldinum W3 3,82 (-0,3) 413
   
     
7. 815 Worms Denise 1998 Kardinal-von-Galen Gesamtschule W3 3,81 (-1,2) 412
   
     
8 705 Uhlenbrock Jule 1999 Gymnasium Martinum W3 3,81 (-1,4) (412)
   
     
9. 689 Rott Jessica 1998 Arnold-Janssen-Gymnasium W3 3,79 (-0,9) 410
   
     
10. 854 Stemping Laura 2000 Gymnasium Arnoldinum W3 3,75 (-1,3) 405
   
     
11. 688 Cosse Theresa 1998 Arnold-Janssen-Gymnasium W3 3,73 (+0,8) 402
   
     
12. 691 Wehmschulte Sandra 1998 Arnold-Janssen-Gymnasium W3 3,50 (-3,0) (373)
   
     
13. 814 Höpper Dahline 1999 Kardinal-von-Galen Gesamtschule W3 3,32 (-0,8) 350
   
     
14. 821 Zweihaus Julia 1998 Kardinal-von-Galen Gesamtschule W3 2,95 (-0,6) (300)
   
     

Kugelstoßen, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Finale
Datum: 05.06.2012  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 844 Meinikmann Hanna 1999 Gymnasium Arnoldinum W3 9,48 452
   
     
2. 794 Schrey Lisa 1997 Fürstenberg-Gymnasium W3 9,39 448
   
     
3. 851 Thilmont Marie 1997 Gymnasium Arnoldinum W3 9,10 436
   
     
4. 815 Worms Denise 1998 Kardinal-von-Galen Gesamtschule W3 7,61 371
   
     
5. 688 Cosse Theresa 1998 Arnold-Janssen-Gymnasium W3 7,32 358
   
     
6. 816 Bien Lena 1998 Kardinal-von-Galen Gesamtschule W3 7,23 354
   
     
7. 697 Kreimer Celine 2000 Arnold-Janssen-Gymnasium W3 7,03 344
   
     
8. 707 Jaspert Anna 1998 Gymnasium Martinum W3 7,01 343
   
     
9. 790 Grewe Sophia 1997 Fürstenberg-Gymnasium W3 7,00 343
   
     
10. 693 Kosakowski Jana 2000 Arnold-Janssen-Gymnasium W3 6,63 (325)
   
     
11. 792 Birke Alicia 1997 Fürstenberg-Gymnasium W3 6,53 (320)
   
     
12. 845 Liebau Sabrina 1999 Gymnasium Arnoldinum W3 6,14 (301)
   
     
13. 704 Helmer Amelie 1998 Gymnasium Martinum W3 5,96 292
   
     
14. 706 Jaske Samira 1999 Gymnasium Martinum W3 5,87 (287)
   
     
15. 817 Wolf Lea 1999 Kardinal-von-Galen Gesamtschule W3 5,30 (257)
   
     

Ballwurf, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Finale
Datum: 05.06.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 844 Meinikmann Hanna 1999 Gymnasium Arnoldinum W3 46,50 520
   
     
2. 793 Üffing Anna 1997 Fürstenberg-Gymnasium W3 36,50 445
   
     
3. 851 Thilmont Marie 1997 Gymnasium Arnoldinum W3 35,00 433
   
     
3. 790 Grewe Sophia 1997 Fürstenberg-Gymnasium W3 35,00 433
   
     
5. 845 Liebau Sabrina 1999 Gymnasium Arnoldinum W3 33,50 (420)
   
     
6. 696 Hüsing Amelie 2001 Arnold-Janssen-Gymnasium W3 32,00 408
   
     
7. 819 Hülsmann Floriane 1999 Kardinal-von-Galen Gesamtschule W3 31,50 404
   
     
8. 708 Frank Nadine 1999 Gymnasium Martinum W3 31,00 399
   
     
9. 688 Cosse Theresa 1998 Arnold-Janssen-Gymnasium W3 30,50 395
   
     
10. 707 Jaspert Anna 1998 Gymnasium Martinum W3 30,00 390
   
     
11. 697 Kreimer Celine 2000 Arnold-Janssen-Gymnasium W3 29,50 (386)
   
     
12. 817 Wolf Lea 1999 Kardinal-von-Galen Gesamtschule W3 29,00 382
   
     
13. 702 Twickler Lena 1999 Gymnasium Martinum W3 27,00 (363)
   
     
14. 795 Kipp Miriam 1997 Fürstenberg-Gymnasium W3 24,00 (335)
   
     


Jugend trainiert für Olympia Kreis Steinfurt
Rheine, am 05.06.2012
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Kreis Steinfurt
Silke Stockmeier
Tecklenburger Straße 10
48565 Steinfurt
Datum: 05.06.2012
Ort: Rheine
Kreis: Steinfurt
Bezirk: Münsterland
Region: Nordrhein-Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
Wettkampfklasse I weiblich
Wettkampfklasse I männlich
Wettkampfklasse II weiblich
Wettkampfklasse II männlich
Wettkampfklasse III/2 weiblich
Wettkampfklasse III/2 männlich
Wettkampfklasse III/1 weiblich
Wettkampfklasse III/1 männlich
10
26
36
47
-
-
62
70
Summe 251
Vereine 21


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 29
Helfer: 12
Summe: 44


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: MacFinish II Time Tronics
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Time Tronics
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Thomas Budde
Emsdettener Straße 110
48485 Neuenkirchen
Werner Wehmschulte
Burgsteinfurter Damm 57
48485 Neuenkirchen


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt-Tecklenburg
www.seltec.at