Jugend trainiert für Olympia Kreis Steinfurt
Rheine, am 16.06.2011
Ergebnisliste
Wettkampfklasse I männlich Wettkampfklasse II männlich Wettkampfklasse II weiblich Wettkampfklasse III/1 männlich Wettkampfklasse III/1 weiblich

100m, Wettkampfklasse I männlich - Zeitläufe
Datum: 16.06.2011  Beginn: 09:30

Finale Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1824 Meyer Janis 1993 Fürstenberg-Schule Recke 12,59 532
2. 1935 Quandt Maximilian 1992 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 12,92 502
3. 1826 Doeker Tobias 1993 Fürstenberg-Schule Recke 12,97 498
4. 1933 Henning Simon 1993 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 13,39 462
5. 1827 Lakmann Max 1993 Fürstenberg-Schule Recke 13,40 (461)
6. 1938 Wähning Jan-Wilhelm 1993 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 13,54 (450)

1000m, Wettkampfklasse I männlich - Zeitläufe
Datum: 16.06.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1823 Heitkönig Lukas 1993 Fürstenberg-Schule Recke 2:55,08 592
2. 1825 Oelgeklaus Patrick 1993 Fürstenberg-Schule Recke 3:07,57 528
3. 1932 Göcke Sebastian 1993 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 3:09,12 521
4. 1933 Henning Simon 1993 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 3:10,11 517
5. 1928 Banning Stefan 1993 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 3:10,37 (515)
6. 1821 Zink Norman 1993 Fürstenberg-Schule Recke 3:15,61 (492)

4x100m, Wettkampfklasse I männlich - Zeitläufe
Datum: 16.06.2011  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Fürstenberg-Schule Recke MI 1. Staffel Fürstenberg-Schule Recke 50,01 1082
  1823, Heitkönig Lukas (1993)   -   1824, Meyer Janis (1993)
1826, Doeker Tobias (1993)   -   1827, Lakmann Max (1993)
     
2. Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold MI 1. Staffel Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 51,14 1029
  1933, Henning Simon (1993)   -   1935, Quandt Maximilian (1992)
1937, Strotbaum Tim (1993)   -   1938, Wähning Jan-Wilhelm (1993)
     
3. Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold MI 2.Staffel Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 52,73 (960)
  1928, Banning Stefan (1993)   -   1930, Hovekamp Johannes (1992)
1932, Göcke Sebastian (1993)   -   1934, Herting Benedikt (1993)
     

Hochsprung, Wettkampfklasse I männlich - Finale
Datum: 16.06.2011  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 1826 Doeker Tobias 1993 Fürstenberg-Schule Recke 1,64 549
   
     
2. 1930 Hovekamp Johannes 1992 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 1,60 529
   
     
3. 1931 Garmann Philipp 1992 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 1,56 509
   
     
4. 1820 Schockmann Benedikt 1995 Fürstenberg-Schule Recke 1,52 489
   
     
5. 1929 Bütergerds Marcel 1992 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 1,48 (469)
   
     
5. 1825 Oelgeklaus Patrick 1993 Fürstenberg-Schule Recke 1,48 (469)
   
     

Weitsprung, Wettkampfklasse I männlich - Finale
Datum: 16.06.2011  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1939 Weber Lukas 1993 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 5,50 (-1,1) 545
   
     
2. 1824 Meyer Janis 1993 Fürstenberg-Schule Recke 5,25 (+0,5) 521
   
     
3. 1822 Schmitz Sören 1993 Fürstenberg-Schule Recke 5,21 (+1,7) 517
   
     
4. 1825 Oelgeklaus Patrick 1993 Fürstenberg-Schule Recke 5,08 (+0,6) (503)
   
     
5. 1934 Herting Benedikt 1993 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 4,74 (+0,4) 468
   
     
6. 1937 Strotbaum Tim 1993 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 4,56 (+0,8) (449)
   
     

Kugelstoßen, Wettkampfklasse I männlich - Finale
Datum: 16.06.2011  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1929 Bütergerds Marcel 1992 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 11,44 529
   
     
2. 1931 Garmann Philipp 1992 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 11,17 518
   
     
3. 1819 Menzinger Lukas 1993 Fürstenberg-Schule Recke 9,70 456
   
     
4. 1823 Heitkönig Lukas 1993 Fürstenberg-Schule Recke 9,22 435
   
     
5. 1822 Schmitz Sören 1993 Fürstenberg-Schule Recke 8,74 (413)
   
     
6. 1934 Herting Benedikt 1993 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 8,23 (390)
   
     

Speerwurf, Wettkampfklasse I männlich - Finale
Datum: 16.06.2011  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1929 Bütergerds Marcel 1992 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 40,96 575
   
     
2. 1931 Garmann Philipp 1992 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 35,59 533
   
     
3. 1822 Schmitz Sören 1993 Fürstenberg-Schule Recke 34,47 524
   
     
4. 1939 Weber Lukas 1993 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 33,00 (512)
   
     
5. 1819 Menzinger Lukas 1993 Fürstenberg-Schule Recke 21,37 406
   
     
6. 1827 Lakmann Max 1993 Fürstenberg-Schule Recke 19,01 (381)
   
     

100m, Wettkampfklasse II männlich - Zeitläufe
Datum: 16.06.2011  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1836 Hohnsträter Lucas 1995 Fürstenberg-Schule Recke 12,36 554
2. 1738 Heicks Julian 1994 Goethe Gymnasium Ibbenbüren 12,39 551
3. 1815 Wielage Jonas 1994 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen 12,93 501
4. 1970 Arcan Furkan 1995 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich 13,07 489
5. 1951 Weischer Luca 1994 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 13,38 463

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1743 Oelgemöller Oliver 1994 Goethe Gymnasium Ibbenbüren 12,71 521
2. 1814 Reisch Felix 1994 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen 12,73 519
3. 1837 Frentzel Till 1995 Fürstenberg-Schule Recke 12,80 513
4. 1812 Jablonski Nico 1994 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen 13,36 (465)
5. 1949 Rotermann Lukas 1994 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 15,11 (336)

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1963 Kotzan Jan 1997 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich 12,61 530
2. 1746 Hlomador Jean-Pascal 1994 Goethe Gymnasium Ibbenbüren 13,11 (486)
3. 1940 Flüthmann Felix 1994 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 13,43 459
4. 1833 Giese Simon 1995 Fürstenberg-Schule Recke 13,60 (445)

1000m, Wettkampfklasse II männlich - Zeitläufe
Datum: 16.06.2011  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1745 Bradt Bo 1996 Goethe Gymnasium Ibbenbüren 2:58,79 572
2. 1810 Lobenberg Jan 1995 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen 3:04,07 545
3. 1942 Göcke Steffen 1995 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 3:09,12 521
4. 1828 Pellmann Lars 1995 Fürstenberg-Schule Recke 3:11,19 512
5. 1941 Garmann Nils 1995 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 3:13,29 502
6. 1747 Milke Richard 1994 Goethe Gymnasium Ibbenbüren 3:19,42 (476)
7. 1944 Janning Oliver 1994 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 3:22,51 (463)
8. 1832 de Lauw Rene 1995 Fürstenberg-Schule Recke 3:23,35 (459)

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1739 Gottwald Timo 1994 Goethe Gymnasium Ibbenbüren 2:50,23 619
2. 1807 Alscher Pascal 1995 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen 3:00,13 565
3. 1966 Strothmann Lukas 1994 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich 3:10,24 516
4. 1837 Frentzel Till 1995 Fürstenberg-Schule Recke 3:12,48 506
5. 1973 Beutelspacher Tim 1995 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich 3:15,16 494
6. 1968 Licher Martin 1996 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich 3:23,36 (459)
. 1808 Baune Johannes 1994 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen ab. 0

4x100m, Wettkampfklasse II männlich - Zeitläufe
Datum: 16.06.2011  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Goethe Gymnasium MII 1. Staffel Goethe Gymnasium Ibbenbüren 49,83 1090
  1738, Heicks Julian (1994)   -   1743, Oelgemöller Oliver (1994)
1742, Büchter Robin (1996)   -   1746, Hlomador Jean-Pascal (1994)
     
2. Fürstenberg-Schule Recke MII 1. Staffel Fürstenberg-Schule Recke 53,02 947
  1832, de Lauw Rene (1995)   -   1833, Giese Simon (1995)
3001, Börgel Henrik (1996)   -   1837, Frentzel Till (1995)
     
. Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold MII 1.Staffel Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold disq. 0
  1940, Flüthmann Felix (1994)   -   1946, Kraken Henning (1994)
1947, Nieweler Malte (1994)   -   1951, Weischer Luca (1994)
     
    Wechsel 3 überlaufen
. Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich MII 1. Staffel Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich disq. 0
  1964, Kock Lukas (1995)   -   1963, Kotzan Jan (1997)
1969, Marangoz Cihad (1995)   -   1970, Arcan Furkan (1995)
     
    Wechsel 2 überlaufen

Lauf 2 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen MII 1. Staffel Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen 49,82 1091
  1812, Jablonski Nico (1994)   -   1811, Brzoska Colin (1994)
1815, Wielage Jonas (1994)   -   1814, Reisch Felix (1994)
     
2. Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold MII 2. Staffel Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 52,27 979
  1941, Garmann Nils (1995)   -   1943, Hesselmann Michel (1994)
1945, Kattenbeck Lennart (1994)   -   1948, Renkert Niklas (1994)
     
3. Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich MII 2. Staffel Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich 53,92 910
  1965, Budzinski Felix (1995)   -   1967, Wieman Simon (1995)
1968, Licher Martin (1996)   -   1966, Strothmann Lukas (1994)
     

Hochsprung, Wettkampfklasse II männlich - Finale
Datum: 16.06.2011  Beginn: 09:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 1816 Wolff Kevin 1994 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen 1,86 653
   
     
2. 1836 Hohnsträter Lucas 1995 Fürstenberg-Schule Recke 1,74 597
   
     
3. 1813 Otte Sascha 1994 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen 1,66 559
   
     
4. 1972 Neumann Jannek 1994 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich 1,62 539
   
     
4. 1838 Huil Simon 1995 Fürstenberg-Schule Recke 1,62 539
   
     
4. 1740 Schwarz Dennis 1994 Goethe Gymnasium Ibbenbüren 1,62 539
   
     
7. 1742 Büchter Robin 1996 Goethe Gymnasium Ibbenbüren 1,58 519
   
     
8. 1947 Nieweler Malte 1994 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 1,54 499
   
     
8. 1967 Wieman Simon 1995 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich 1,54 (499)
   
     
8. 1964 Kock Lukas 1995 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich 1,54 499
   
     
11. 1950 Tönjann Arne 1994 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 1,50 479
   
     
12. 1949 Rotermann Lukas 1994 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 1,42 (438)
   
     
1829 Grove Marcel 1995 Fürstenberg-Schule Recke w.v.T. 0
   
     
1818 Dietrich Mike 1994 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen ab. 0
   
     

Weitsprung, Wettkampfklasse II männlich - Finale
Datum: 16.06.2011  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1740 Schwarz Dennis 1994 Goethe Gymnasium Ibbenbüren 5,60 (+1,5) 555
   
     
2. 1951 Weischer Luca 1994 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 5,35 (-0,5) 530
   
     
3. 1810 Lobenberg Jan 1995 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen 5,33 (+0,0) 528
   
     
4. 1970 Arcan Furkan 1995 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich 5,14 (+1,5) 509
   
     
5. 1815 Wielage Jonas 1994 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen 5,12 (+0,4) 507
   
     
6. 1942 Göcke Steffen 1995 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 5,09 (+0,4) 504
   
     
6. 1743 Oelgemöller Oliver 1994 Goethe Gymnasium Ibbenbüren 5,09 (+1,5) 504
   
     
8. 1738 Heicks Julian 1994 Goethe Gymnasium Ibbenbüren 5,01 (-0,6) (496)
   
     
9. 1964 Kock Lukas 1995 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich 4,97 (+1,3) 492
   
     
10. 1834 Grove Hubert 1995 Fürstenberg-Schule Recke 4,89 (+2,4) 484
   
     
11. 1832 de Lauw Rene 1995 Fürstenberg-Schule Recke 4,88 (+1,5) 483
   
     
12. 1963 Kotzan Jan 1997 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich 4,87 (-0,2) (482)
   
     
13. 1950 Tönjann Arne 1994 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 4,71 (+0,1) (465)
   
     
14. 1829 Grove Marcel 1995 Fürstenberg-Schule Recke 4,64 (+0,3) (458)
   
     
15. 1811 Brzoska Colin 1994 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen 4,36 (+0,2) (428)
   
     

Kugelstoßen, Wettkampfklasse II männlich - Finale
Datum: 16.06.2011  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1744 Riethues Lukas 1994 Goethe Gymnasium Ibbenbüren 10,83 504
   
     
2. 1942 Göcke Steffen 1995 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 10,36 484
   
     
3. 1836 Hohnsträter Lucas 1995 Fürstenberg-Schule Recke 10,23 479
   
     
4. 1750 Walhorn Bernd 1994 Goethe Gymnasium Ibbenbüren 9,77 459
   
     
5. 1809 Boddy Dominik 1995 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen 9,64 454
   
     
6. 1838 Huil Simon 1995 Fürstenberg-Schule Recke 9,42 444
   
     
7. 1948 Renkert Niklas 1994 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 9,31 439
   
     
8. 1811 Brzoska Colin 1994 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen 9,18 433
   
     
9. 1943 Hesselmann Michel 1994 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 9,11 (430)
   
     
10. 1972 Neumann Jannek 1994 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich 9,02 426
   
     
11. 1834 Grove Hubert 1995 Fürstenberg-Schule Recke 8,90 (421)
   
     
12. 1751 Diroll Leon 1994 Goethe Gymnasium Ibbenbüren 8,82 (417)
   
     
13. 1971 Lückener Markus 1995 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich 8,78 415
   
     
14. 1969 Marangoz Cihad 1995 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich 8,66 (410)
   
     
1818 Dietrich Mike 1994 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen ab. 0
   
     
1808 Baune Johannes 1994 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen ab. 0
   
     

Speerwurf, Wettkampfklasse II männlich - Finale
Datum: 16.06.2011  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1740 Schwarz Dennis 1994 Goethe Gymnasium Ibbenbüren 44,59 601
   
     
2. 1749 Kirsch Konstantin 1994 Goethe Gymnasium Ibbenbüren 40,09 568
   
     
3. 1969 Marangoz Cihad 1995 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich 37,90 551
   
     
4. 1816 Wolff Kevin 1994 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen 35,09 529
   
     
5. 1947 Nieweler Malte 1994 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 31,61 501
   
     
6. 1741 Andresen Johannes 1994 Goethe Gymnasium Ibbenbüren 31,43 (499)
   
     
7. 1965 Budzinski Felix 1995 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich 30,01 487
   
     
8. 1838 Huil Simon 1995 Fürstenberg-Schule Recke 29,15 479
   
     
9. 1833 Giese Simon 1995 Fürstenberg-Schule Recke 23,44 426
   
     
10. 1813 Otte Sascha 1994 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen 22,89 421
   
     
11. 1834 Grove Hubert 1995 Fürstenberg-Schule Recke 22,41 (416)
   
     
12. 1971 Lückener Markus 1995 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich 21,80 (410)
   
     
13. 1946 Kraken Henning 1994 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 16,12 348
   
     
1808 Baune Johannes 1994 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen ab. 0
   
     

100m, Wettkampfklasse II weiblich - Zeitläufe
Datum: 16.06.2011  Beginn: 09:45

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1752 Ahaus Katharina 1994 Goethe Gymnasium Ibbenbüren 14,00 478
2. 1754 Biekötter Merit 1997 Goethe Gymnasium Ibbenbüren 14,33 453
3. 1758 Oster Cara 1997 Goethe Gymnasium Ibbenbüren 14,35 (451)
4. 1979 Werner Carolin 1995 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich 15,09 (399)
5. 1881 Rechtien Carolin 1997 Fürstenberg-Schule Recke 15,63 364
6. 1872 Birke Alicia 1997 Fürstenberg-Schule Recke 15,90 (348)

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1974 Koser Sophie 1995 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich 13,51 517
2. 1976 Teckenbrock Hannah 1994 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich 14,63 431
3. 1905 Albers Lisa 1995 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 14,85 415
4. 1907 Droste Anna 1995 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 15,07 400
5. 1906 Antemann Monique 1995 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 15,75 (357)
6. 1880 Ostholthoff Kira 1997 Fürstenberg-Schule Recke 15,79 (354)

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1804 Sachse Marie 1994 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen 14,29 456
2. 1801 Ohlmeyer Silke 1995 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen 14,49 441
3. 1877 Arntzen Sabrina 1995 Fürstenberg-Schule Recke 15,02 404
4. 1794 Baumann Franziska 1994 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen 15,43 (377)

800m, Wettkampfklasse II weiblich - Zeitläufe
Datum: 16.06.2011  Beginn: 13:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1756 Röttker Sophia 1997 Goethe Gymnasium Ibbenbüren 2:42,04 450
2. 1758 Oster Cara 1997 Goethe Gymnasium Ibbenbüren 2:42,31 449
3. 1915 Wehning Milena 1994 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 2:55,79 390
4. 1806 Lienemann Marie 1994 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen 2:57,68 383
. 1872 Birke Alicia 1997 Fürstenberg-Schule Recke ab. 0
. 1797 Harnack Marleen 1995 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen ab. 0
. 1876 Stüve Paulina 1997 Fürstenberg-Schule Recke aufg. 0

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1875 Schlautmann Desiree 1996 Fürstenberg-Schule Recke 2:34,75 486
2. 1980 Börger Carolin 1996 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich 2:40,44 457
3. 1911 Knuck Anna 1996 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 2:49,48 416
4. 1796 Gruber Katharina 1995 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen 2:53,36 400
5. 1982 Löneke Alina 1995 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich 2:55,97 389
6. 1909 Lanvers Liska 1994 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 3:01,53 (368)
7. 1981 Kammann Vera 1995 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich 3:01,93 (366)
. 1757 Wiescher Katharina 1994 Goethe Gymnasium Ibbenbüren ab. 0

4x100m, Wettkampfklasse II weiblich - Zeitläufe
Datum: 16.06.2011  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Goethe Gymnasium WII 1. Staffel Goethe Gymnasium Ibbenbüren 54,34 1022
  1754, Biekötter Merit (1997)   -   1752, Ahaus Katharina (1994)
1753, Ufermann Sophie (1995)   -   1758, Oster Cara (1997)
     
2. Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich WII 1. Staffel Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich 55,57 973
  1976, Teckenbrock Hannah (1994)   -   1974, Koser Sophie (1995)
1979, Werner Carolin (1995)   -   1978, Nijhof Johanna (1995)
     
3. Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen WII 1. Staffel Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen 58,49 863
  1805, Schwert Sinah (1994)   -   1794, Baumann Franziska (1994)
1804, Sachse Marie (1994)   -   1801, Ohlmeyer Silke (1995)
     
4. Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold WII 1. Staffel Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 59,34 833
  1905, Albers Lisa (1995)   -   1909, Lanvers Liska (1994)
1912, Schnippe Rabea (1994)   -   1915, Wehning Milena (1994)
     

Lauf 2 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Goethe Gymnasium WII 2. Staffel Goethe Gymnasium Ibbenbüren 59,68 (822)
  1756, Röttker Sophia (1997)   -   1757, Wiescher Katharina (1994)
1760, Wiescher Johanna (1997)   -   1755, Gayer Rieke (1994)
     
2. Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold WII 2. Staffel Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 59,71 (820)
  1906, Antemann Monique (1995)   -   1907, Droste Anna (1995)
1913, Stoltmann Lisa (1995)   -   1914, Hölscher Margret (1995)
     
3. Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich WII 2. Staffel Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich 60,46 (795)
  1982, Löneke Alina (1995)   -   1981, Kammann Vera (1995)
1980, Börger Carolin (1996)   -   1977, Hübsch Kristin (1996)
     
4. Fürstenberg-Schule Recke WII 1. Staffel Fürstenberg-Schule Recke 68,88 549
  1877, Arntzen Sabrina (1995)   -   1862, Birke Alicia (1997)
1880, Ostholthoff Kira (1997)   -   1881, Rechtien Carolin (1997)
     

Hochsprung, Wettkampfklasse II weiblich - Finale
Datum: 16.06.2011  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 1752 Ahaus Katharina 1994 Goethe Gymnasium Ibbenbüren 1,56 541
   
     
2. 1975 Neumann Lena 1995 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich 1,48 493
   
     
3. 1879 Wretthöller Alina 1996 Fürstenberg-Schule Recke 1,44 469
   
     
3. 1869 Placke Ines 1995 Fürstenberg-Schule Recke 1,44 469
   
     
3. 1802 Otte Lisa 1995 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen 1,44 469
   
     
6. 1754 Biekötter Merit 1997 Goethe Gymnasium Ibbenbüren 1,40 444
   
     
7. 1870 Hallermann Lisa Marie 1996 Fürstenberg-Schule Recke 1,36 (419)
   
     
7. 1760 Wiescher Johanna 1997 Goethe Gymnasium Ibbenbüren 1,36 (419)
   
     
9. 1797 Harnack Marleen 1995 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen 1,32 394
   
     
10. 1804 Sachse Marie 1994 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen 1,28 (368)
   
     
11. 1980 Börger Carolin 1996 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich 1,24 342
   
     
12. 1913 Stoltmann Lisa 1995 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 1,20 315
   
     
1911 Knuck Anna 1996 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold w.v.T. 0
   
     

Weitsprung, Wettkampfklasse II weiblich - Finale
Datum: 16.06.2011  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1974 Koser Sophie 1995 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich 5,12 (-0,6) 562
   
     
2. 1753 Ufermann Sophie 1995 Goethe Gymnasium Ibbenbüren 4,64 (+1,2) 509
   
     
3. 1870 Hallermann Lisa Marie 1996 Fürstenberg-Schule Recke 4,49 (+1,1) 493
   
     
4. 1975 Neumann Lena 1995 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich 4,42 (+0,7) 485
   
     
5. 1978 Nijhof Johanna 1995 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich 4,35 (+1,3) (477)
   
     
6. 1801 Ohlmeyer Silke 1995 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen 4,31 (+0,6) 472
   
     
7. 1760 Wiescher Johanna 1997 Goethe Gymnasium Ibbenbüren 4,30 (+1,8) 471
   
     
8. 1913 Stoltmann Lisa 1995 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 4,18 (+2,4) 457
   
     
9. 1912 Schnippe Rabea 1994 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 4,13 (+1,4) 451
   
     
10. 1756 Röttker Sophia 1997 Goethe Gymnasium Ibbenbüren 4,12 (+1,2) (450)
   
     
11. 1876 Stüve Paulina 1997 Fürstenberg-Schule Recke 3,88 (-1,1) 421
   
     
12. 1882 Diedrichs Simone 1997 Fürstenberg-Schule Recke 3,77 (+2,1) (407)
   
     
13. 1800 Kamp Henrike 1995 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen 3,72 (+1,4) 401
   
     

Kugelstoßen, Wettkampfklasse II weiblich - Finale
Datum: 16.06.2011  Beginn: 09:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1803 Pillar Anna 1995 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen 9,76 463
   
     
2. 1759 Wölte Johanna 1995 Goethe Gymnasium Ibbenbüren 8,47 409
   
     
3. 1869 Placke Ines 1995 Fürstenberg-Schule Recke 7,98 388
   
     
4. 1975 Neumann Lena 1995 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich 7,92 385
   
     
5. 1910 Efler Linda 1994 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 7,70 375
   
     
6. 1755 Gayer Rieke 1994 Goethe Gymnasium Ibbenbüren 7,62 372
   
     
7. 1977 Hübsch Kristin 1996 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich 6,74 330
   
     
8. 1799 Hettlage Helena 1995 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen 6,67 327
   
     
9. 1976 Teckenbrock Hannah 1994 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich 6,62 (325)
   
     
10. 1875 Schlautmann Desiree 1996 Fürstenberg-Schule Recke 6,26 307
   
     
11. 1871 Wiethölter Alina 1995 Fürstenberg-Schule Recke 6,19 (303)
   
     
12. 1757 Wiescher Katharina 1994 Goethe Gymnasium Ibbenbüren 5,08 (244)
   
     
13. 1914 Hölscher Margret 1995 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 4,36 203
   
     
1911 Knuck Anna 1996 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold ab. 0
   
     

Speerwurf, Wettkampfklasse II weiblich - Finale
Datum: 16.06.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1910 Efler Linda 1994 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 29,45 494
   
     
2. 1753 Ufermann Sophie 1995 Goethe Gymnasium Ibbenbüren 29,42 494
   
     
3. 1977 Hübsch Kristin 1996 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich 26,82 470
   
     
4. 1869 Placke Ines 1995 Fürstenberg-Schule Recke 23,65 438
   
     
5. 1978 Nijhof Johanna 1995 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich 21,95 421
   
     
6. 1909 Lanvers Liska 1994 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 19,80 397
   
     
7. 1803 Pillar Anna 1995 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen 19,26 391
   
     
8. 1759 Wölte Johanna 1995 Goethe Gymnasium Ibbenbüren 17,82 375
   
     
9. 1878 May-Johann Jane 1995 Fürstenberg-Schule Recke 16,78 363
   
     
10. 1799 Hettlage Helena 1995 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen 16,55 360
   
     
11. 1755 Gayer Rieke 1994 Goethe Gymnasium Ibbenbüren 15,99 (353)
   
     
12. 1871 Wiethölter Alina 1995 Fürstenberg-Schule Recke 14,75 (337)
   
     

75m, Wettkampfklasse III/1 männlich - Zeitläufe
Datum: 16.06.2011  Beginn: 10:15

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1780 Heynemeier Paul 1996 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen 10,18 492
2. 1845 Kerk Robin 1997 Fürstenberg-Schule Recke 10,36 472
3. 1849 Rieke Steffen 1997 Fürstenberg-Schule Recke 10,85 (423)
4. 1904 Bahlmann Lukas 1996 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt 11,13 (397)
5. 1985 Dertenkötter Jens 1997 Gymnasium Martinum Emsdetten 11,38 (375)
6. 2441 Mantke Lars 1997 Realschule Ochtrup 11,85 (335)

Lauf 2 von 4 Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1957 Meyerratken Jonas 1996 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 10,17 493
2. 1953 Janning Mirko 1997 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 10,27 482
3. 2465 Jansky Max 1996 Gymnasium Martinum Emsdetten 10,72 436
4. 2437 Semmler Dario 1996 Hauptschule Lienen 10,98 411
5. 2445 Heimann Johannes 1998 Realschule Ochtrup 11,60 356
6. 2439 Hill Viktor 1997 Hauptschule Lienen 11,71 (347)

Lauf 3 von 4 Wind:  -1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1900 Hilder Nils 1996 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt 10,33 475
2. 1779 Hennes Jan 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen 10,57 451
3. 1783 Hubrich Oskar 1996 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen 10,86 (422)
4. 1990 Ferraira Fabio 1999 Gymnasium Martinum Emsdetten 10,96 (413)
5. 2442 Bender Alwin 1996 Realschule Ochtrup 11,22 389
6. 2440 Jedmin Leon 1997 Hauptschule Lienen 11,48 (366)

Lauf 4 von 4 Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1958 Schräder Niklas 1997 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 10,31 (478)
2. 1848 Meyer Luca 1996 Fürstenberg-Schule Recke 10,63 445
3. 1989 Barkey Lars 1999 Gymnasium Martinum Emsdetten 10,85 423
4. 1898 Schürmann Niclas 1997 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt 10,86 422
5. 2438 Brönstrup Sascha 1996 Hauptschule Lienen 11,38 375

1000m, Wettkampfklasse III/1 männlich - Zeitläufe
Datum: 16.06.2011  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1848 Meyer Luca 1996 Fürstenberg-Schule Recke 3:07,68 528
2. 1845 Kerk Robin 1997 Fürstenberg-Schule Recke 3:09,94 517
3. 1898 Schürmann Niclas 1997 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt 3:20,74 470
4. 1959 Ortmeier Finn 1997 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 3:21,15 468
5. 1790 Rahimi Sorab 1996 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen 3:22,70 462
6. 1782 Kamp Louis-Henry 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen 3:23,10 (460)
7. 1844 Kitte Marvin 1997 Fürstenberg-Schule Recke 3:32,17 (425)
8. 1902 Gerdener Valentin 1996 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt 3:43,41 (386)
9. 1984 Möllers Max 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten 5:02,11 (192)

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1783 Hubrich Oskar 1996 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen 3:06,27 535
2. 1988 Pinto Fabio 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten 3:12,94 504
3. 1952 Große Scharmann Johannes 1997 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 3:17,34 484
4. 1903 Hoffmeister Jan 1996 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt 3:21,94 465
5. 2450 Heimann Dennis 1997 Realschule Ochtrup 3:25,46 451
6. 1987 Jaske Henning 1997 Gymnasium Martinum Emsdetten 3:30,76 431
7. 2446 Kupczok Lukas 1998 Realschule Ochtrup 4:01,15 331
8. 2468 Haits Levin 1998 Realschule Ochtrup 4:04,02 (323)
9. 1955 Lambers Fabio 1997 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 4:09,10 (309)

4x75m, Wettkampfklasse III/1 männlich - Zeitläufe
Datum: 16.06.2011  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold MIII 1. Staffel Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 38,94 1085
  1952, Große Scharmann Johannes (1997)   -   1953, Janning Mirko (1997)
1954, Kloppenborg Louis (1996)   -   1957, Meyerratken Jonas (1996)
     
2. Gymnasium Arnoldinum Steinfurt MIII 1. Staffel Gymnasium Arnoldinum Steinfurt 41,15 (960)
  1896, Stenzel Pascal (1996)   -   1897, Schnieder Jannes (1996)
1900, Hilder Nils (1996)   -   1902, Gerdener Valentin (1996)
     
3. Gymnasium Martinum Emsdetten MIII 1. Staffel Gymnasium Martinum Emsdetten 42,38 897
  1992, Krämer Nils (1996)   -   1990, Ferraira Fabio (1999)
1989, Barkey Lars (1999)   -   1988, Pinto Fabio (1998)
     
4. Realschule Ochtrup MIII 1. Staffel Realschule Ochtrup 52,42 488
  2442, Bender Alwin (1996)   -   2443, Winter Dominik (1996)
2447, Miller Andre (1998)   -   2450, Heimann Dennis (1997)
     
. Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen MIII 1. Staffel Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen disq. 0
  1780, Heynemeier Paul (1996)   -   1779, Hennes Jan (1997)
1783, Hubrich Oskar (1996)   -   1778, Albermann Lukas (1996)
     

Lauf 2 von 2  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Fürstenberg-Schule Recke MIII 1. Staffel Fürstenberg-Schule Recke 38,92 1086
  1840, Witthacke Henrik (1996)   -   1845, Kerk Robin (1997)
1847, Pfisterer Julian (1996)   -   1850, Barlage Mihel (1996)
     
2. Gymnasium Arnoldinum Steinfurt WIII 2. Staffel Gymnasium Arnoldinum Steinfurt 40,48 997
  1899, Rottmann Veith (1996)   -   1898, Schürmann Niclas (1997)
1903, Hoffmeister Jan (1996)   -   1904, Bahlmann Lukas (1996)
     
3. Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold MIII 2. Staffel Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 44,36 (802)
  1955, Lambers Fabio (1997)   -   1956, Medrina Cornelius (1997)
1962, Lücke Maik (1997)   -   1961, Schnellenberg Hannes (1997)
     
4. Gymnasium Martinum Emsdetten MIII 2. Staffel Gymnasium Martinum Emsdetten 46,20 (720)
  1983, Gilhaus Moritz (1998)   -   1986, Hermeling Jan (1998)
1985, Dertenkötter Jens (1997)   -   1987, Jaske Henning (1997)
     
. Realschule Ochtrup WKIII 2. Staffel Realschule Ochtrup disq. 0
  2467, Rengers Dominik (1998)   -   2448, Januzaj Adrian (1998)
2466, Post Hendrik (1999)   -   2449, Dirksen Peter (1998)
     

Hochsprung, Wettkampfklasse III/1 männlich - Finale
Datum: 16.06.2011  Beginn: 09:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 1850 Barlage Mihel 1996 Fürstenberg-Schule Recke 1,56 509
   
     
2. 1960 Roosmann Jan 1998 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 1,52 489
   
     
2. 1954 Kloppenborg Louis 1996 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 1,52 489
   
     
4. 1841 Meyer Luca 1996 Fürstenberg-Schule Recke 1,48 (469)
   
     
4. 1851 Rethmann Jonas 1997 Fürstenberg-Schule Recke 1,48 469
   
     
4. 1899 Rottmann Veith 1996 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt 1,48 469
   
     
7. 1897 Schnieder Jannes 1996 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt 1,44 448
   
     
7. 1786 Michel Julian 1996 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen 1,44 448
   
     
9. 1959 Ortmeier Finn 1997 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 1,40 (427)
   
     
10. 1990 Ferraira Fabio 1999 Gymnasium Martinum Emsdetten 1,36 406
   
     
10. 1991 Fechle Roman 1999 Gymnasium Martinum Emsdetten 1,36 406
   
     
12. 2446 Kupczok Lukas 1998 Realschule Ochtrup 1,32 384
   
     
12. 2437 Semmler Dario 1996 Hauptschule Lienen 1,32 384
   
     
12. 1792 Volk Thadäus 1996 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen 1,32 384
   
     
15. 2439 Hill Viktor 1997 Hauptschule Lienen 1,28 362
   
     
15. 2444 Feldmann-Wüstefeld Max 1996 Realschule Ochtrup 1,28 362
   
     
17. 1988 Pinto Fabio 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten 1,24 (340)
   
     
18. 2443 Winter Dominik 1996 Realschule Ochtrup 1,20 (318)
   
     

Weitsprung, Wettkampfklasse III/1 männlich - Finale
Datum: 16.06.2011  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1778 Albermann Lukas 1996 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen 4,95 (+0,0) 490
   
     
2. 2437 Semmler Dario 1996 Hauptschule Lienen 4,82 (+1,1) 477
   
     
3. 3000 Winkler Dominik 1996 Fürstenberg-Schule Recke 4,68 (+0,0) 462
   
     
4. 1850 Barlage Mihel 1996 Fürstenberg-Schule Recke 4,66 (+0,7) 460
   
     
5. 1897 Schnieder Jannes 1996 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt 4,55 (+0,2) 448
   
     
6. 1958 Schräder Niklas 1997 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 4,52 (+0,1) 445
   
     
7. 1960 Roosmann Jan 1998 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 4,46 (+1,1) 439
   
     
8. 1849 Rieke Steffen 1997 Fürstenberg-Schule Recke 4,38 (-0,2) (430)
   
     
9. 1780 Heynemeier Paul 1996 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen 4,24 (-0,5) 414
   
     
10. 1956 Medrina Cornelius 1997 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 4,17 (+0,5) (407)
   
     
11. 2439 Hill Viktor 1997 Hauptschule Lienen 4,14 (+0,3) 403
   
     
12. 1987 Jaske Henning 1997 Gymnasium Martinum Emsdetten 4,07 (+0,9) 395
   
     
13. 2441 Mantke Lars 1997 Realschule Ochtrup 4,05 (-0,6) 393
   
     
14. 1904 Bahlmann Lukas 1996 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt 4,00 (-0,6) 388
   
     
15. 2449 Dirksen Peter 1998 Realschule Ochtrup 3,85 (+1,9) 370
   
     
16. 2445 Heimann Johannes 1998 Realschule Ochtrup 3,76 (+1,1) (360)
   
     
17. 1991 Fechle Roman 1999 Gymnasium Martinum Emsdetten 3,69 (+0,0) 351
   
     
18. 1986 Hermeling Jan 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten 3,41 (+0,7) (317)
   
     

Kugelstoßen, Wettkampfklasse III/1 männlich - Finale
Datum: 16.06.2011  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 2438 Brönstrup Sascha 1996 Hauptschule Lienen 10,37 485
   
     
2. 1992 Krämer Nils 1996 Gymnasium Martinum Emsdetten 9,80 460
   
     
3. 1842 Niehaus Dominik 1996 Fürstenberg-Schule Recke 9,68 455
   
     
4. 1899 Rottmann Veith 1996 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt 9,21 435
   
     
5. 2446 Kupczok Lukas 1998 Realschule Ochtrup 9,19 434
   
     
6. 3000 Winkler Dominik 1996 Fürstenberg-Schule Recke 8,95 423
   
     
7. 1789 Oelgemöller Torben 1996 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen 8,77 415
   
     
8. 2440 Jedmin Leon 1997 Hauptschule Lienen 8,72 412
   
     
9. 1900 Hilder Nils 1996 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt 8,65 409
   
     
10. 1962 Lücke Maik 1997 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 8,40 398
   
     
11. 1791 Schulz Daniel 1996 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen 8,35 395
   
     
12. 1957 Meyerratken Jonas 1996 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 8,34 395
   
     
13. 1953 Janning Mirko 1997 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 8,29 (393)
   
     
14. 1843 Winkler Patrik 1996 Fürstenberg-Schule Recke 8,25 (391)
   
     
15. 1896 Stenzel Pascal 1996 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt 7,05 (332)
   
     
16. 2466 Post Hendrik 1999 Realschule Ochtrup 5,33 238
   
     
17. 2449 Dirksen Peter 1998 Realschule Ochtrup 4,93 (214)
   
     
18. 1983 Gilhaus Moritz 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten 4,63 196
   
     

Ballwurf, Wettkampfklasse III/1 männlich - Finale
Datum: 16.06.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1846 Schneiders Lars 1997 Fürstenberg-Schule Recke 55,00 441
   
     
2. 2438 Brönstrup Sascha 1996 Hauptschule Lienen 53,00 430
   
     
3. 1960 Roosmann Jan 1998 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 51,50 422
   
     
3. 1954 Kloppenborg Louis 1996 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 51,50 422
   
     
5. 2440 Jedmin Leon 1997 Hauptschule Lienen 51,00 419
   
     
5. 1952 Große Scharmann Johannes 1997 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 51,00 (419)
   
     
7. 1903 Hoffmeister Jan 1996 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt 50,50 416
   
     
8. 1779 Hennes Jan 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen 50,00 414
   
     
9. 1896 Stenzel Pascal 1996 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt 46,00 390
   
     
9. 1781 Birkhahn Pascal 1996 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen 46,00 390
   
     
11. 1843 Winkler Patrik 1996 Fürstenberg-Schule Recke 45,00 384
   
     
12. 1902 Gerdener Valentin 1996 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt 44,00 (378)
   
     
13. 2444 Feldmann-Wüstefeld Max 1996 Realschule Ochtrup 43,50 375
   
     
14. 1778 Albermann Lukas 1996 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen 42,50 (369)
   
     
15. 1842 Niehaus Dominik 1996 Fürstenberg-Schule Recke 41,50 (363)
   
     
16. 1985 Dertenkötter Jens 1997 Gymnasium Martinum Emsdetten 39,00 347
   
     
17. 2448 Januzaj Adrian 1998 Realschule Ochtrup 37,00 334
   
     
18. 2447 Miller Andre 1998 Realschule Ochtrup 35,00 (320)
   
     
19. 1986 Hermeling Jan 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten 34,00 314
   
     
20. 1984 Möllers Max 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten 32,00 (300)
   
     
1793 Zanders Tom 1996 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen ab. 0
   
     

75m, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Zeitläufe
Datum: 16.06.2011  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1921 Kreimer Fabienne 1997 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 10,55 471
2. 1730 Tübing Vanessa 1996 Johannes-Kepler Gymnasium Ibbenbüren 10,84 442
3. 1729 Longk Paolina 1998 Johannes-Kepler Gymnasium Ibbenbüren 10,89 (437)
4. 1883 Melzer Verena 1996 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt 10,92 434
5. 1855 Speller Elena 1997 Fürstenberg-Schule Recke 11,00 427
6. 1884 Vieth Theresa 1997 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt 11,36 394
7. 1852 Schmiemann Luisa 1996 Fürstenberg-Schule Recke 11,76 (360)

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 2432 Uhlenbrock Jule 1999 Gymnasium Martinum Emsdetten 11,20 408
2. 1927 Weischer Paulina 1998 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 11,89 349
3. 1918 Giersch Paulin 1998 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 12,01 (340)
4. 2455 Hölscher Maribel 1998 Realschule Ochtrup 12,21 324
5. 1996 Tellmann Sarah 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten 12,33 (315)
6. 2435 Wissing Charlotte 1997 Gymnasium Martinum Emsdetten 12,50 (303)
7. 2456 Münning Eva 1999 Realschule Ochtrup 12,95 271

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1728 Longk Sarih 1996 Johannes-Kepler Gymnasium Ibbenbüren 10,28 499
2. 1772 Langemeyer Vera 1996 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen 11,25 404
3. 1775 Otte Kristin 1996 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen 11,34 396
4. 1888 Ruck Theresa 1999 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt 11,55 (378)
5. 1863 Üffing Anna 1997 Fürstenberg-Schule Recke 11,71 364
6. 1998 Helmer Amelie 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten 11,99 342

800m, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Zeitläufe
Datum: 16.06.2011  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1919 Kloppenburg Freda 1999 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 2:30,78 507
2. 1853 Konermann Kira 1996 Fürstenberg-Schule Recke 2:31,10 505
3. 1999 Jaske Samira 1999 Gymnasium Martinum Emsdetten 2:52,67 403
4. 1735 Scholter Charleen 1998 Johannes-Kepler Gymnasium Ibbenbüren 2:53,41 400
5. 1883 Melzer Verena 1996 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt 2:58,24 381
6. 2451 Ahlert Lea 1998 Realschule Ochtrup 2:59,74 375
7. 2431 Bentge Greta 1999 Gymnasium Martinum Emsdetten 3:05,74 (352)
8. 1734 Meissner Sabrina 1996 Johannes-Kepler Gymnasium Ibbenbüren 3:24,90 (290)
. 1854 Steuter Nadja 1996 Fürstenberg-Schule Recke ab. 0
. 1762 Behrends Thea 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen aufg. 0

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1922 Rengers Larissa 1997 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 2:43,19 444
2. 2457 Schlamann Svenja 1998 Realschule Ochtrup 2:44,16 440
3. 1995 Hohm Lara 1997 Gymnasium Martinum Emsdetten 2:49,83 415
4. 1774 Ludwig Yvonne 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen 2:50,50 412
5. 1770 Krug Lara 1998 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen 2:51,09 410
6. 1736 Jostmeier Karla 1996 Johannes-Kepler Gymnasium Ibbenbüren 2:52,96 402
7. 1860 Blankemeyer Vanessa 1997 Fürstenberg-Schule Recke 2:55,42 392
8. 1886 Gude Anneke 1997 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt 2:56,69 387
9. 1889 Krechting Judith 1996 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt 2:59,35 (376)
. 2435 Wissing Charlotte 1997 Gymnasium Martinum Emsdetten ab. 0
. 2454 Multhoff Pia 1999 Realschule Ochtrup aufg. 0

4x75m, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Zeitläufe
Datum: 16.06.2011  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 3  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Johannes-Kepler Gymnasium WIII 1. Staffel Johannes-Kepler Gymnasium Ibbenbüren 40,24 1047
  1732, Ahmann Marie-Therese (1997)   -   1729, Longk Paolina (1998)
1728, Longk Sarih (1996)   -   1730, Tübing Vanessa (1996)
     
2. Gymnasium Arnoldinum Steinfurt WIII 1. Staffel Gymnasium Arnoldinum Steinfurt 42,59 923
  1888, Ruck Theresa (1999)   -   1883, Melzer Verena (1996)
1885, Vieth Charlotte (2000)   -   1891, Sunke Lea (1999)
     
3. Gymnasium Martinum Emsdetten WIII 1. Staffel Gymnasium Martinum Emsdetten 43,50 878
  1993, Nega Maike (1997)   -   1994, Pott Janina (1996)
2435, Wissing Charlotte (1997)   -   2434, Möllers Verena (1996)
     
4. Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold WIII 1. Staffel Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 45,69 (778)
  1920, Köhler Johanna (1997)   -   1917, Gehring Anna (1998)
1925, von Westerholt Calotta (1997)   -   1926, Wiesmann Frauke (1996)
     

Lauf 2 von 3  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen WIII 1. Staffel Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen 41,07 1002
  1772, Langemeyer Vera (1996)   -   1775, Otte Kristin (1996)
1762, Behrends Thea (1997)   -   1765, Bücker Vivien (1997)
     
2. Fürstenberg-Schule Recke WIII 1. Staffel Fürstenberg-Schule Recke 42,50 927
  3002, Schrey Lisa (1997)   -   1855, Speller Elena (1997)
1864, Nyenhuis Lorena (1997)   -   1865, Maurer Diana (1996)
     
3. Johannes-Kepler Gymnasium WIII 2. Staffel Johannes-Kepler Gymnasium Ibbenbüren 44,14 (848)
  1735, Scholter Charleen (1998)   -   1734, Meissner Sabrina (1996)
2464, Seeliger Leonie (1997)   -   1733, Boß Johanna (1996)
     
4. Realschule Ochtrup WIII 2. Staffel Realschule Ochtrup 47,42 (705)
  2455, Hölscher Maribel (1998)   -   2452, Küper Corinna (1998)
2453, Gude Laura (1999)   -   2451, Ahlert Lea (1998)
     

Lauf 3 von 3  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. Gymnasium Arnoldinum Steinfurt WIII 2. Staffel Gymnasium Arnoldinum Steinfurt 44,04 (852)
  1886, Gude Anneke (1997)   -   1892, Meinikmann Hannah (1999)
1884, Vieth Theresa (1997)   -   1895, Peters Luise (1996)
     
2. Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold WIII 2. Staffel Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 44,54 829
  1918, Giersch Paulin (1998)   -   1922, Rengers Larissa (1997)
1923, Selig Patrizia (1998)   -   1927, Weischer Paulina (1998)
     
3. Realschule Ochtrup WIII 1. Staffel Realschule Ochtrup 45,02 807
  2457, Schlamann Svenja (1998)   -   2458, Potanin Anna (1998)
2460, Thihatmar Nele (1998)   -   2462, Bertels Kerstin (1996)
     
4. Gymnasium Martinum Emsdetten WIII 2. Staffel Gymnasium Martinum Emsdetten 46,78 (731)
  1998, Helmer Amelie (1998)   -   1997, Pankatz Lara (1998)
1996, Tellmann Sarah (1998)   -   1995, Hohm Lara (1997)
     

Hochsprung, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Finale
Datum: 16.06.2011  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 1727 Kittel Mareen 1996 Johannes-Kepler Gymnasium Ibbenbüren 1,54 529
   
     
2. 1732 Ahmann Marie-Therese 1997 Johannes-Kepler Gymnasium Ibbenbüren 1,42 457
   
     
2. 1766 Wienkämper Leonie 1999 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen 1,42 457
   
     
2. 1857 Oelgemöller Sandra 1997 Fürstenberg-Schule Recke 1,42 457
   
     
5. 1735 Scholter Charleen 1998 Johannes-Kepler Gymnasium Ibbenbüren 1,34 (407)
   
     
5. 1769 Klesse Melina 1998 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen 1,34 407
   
     
7. 1919 Kloppenburg Freda 1999 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 1,30 381
   
     
7. 1859 Stermann Anna 1996 Fürstenberg-Schule Recke 1,30 381
   
     
7. 1995 Hohm Lara 1997 Gymnasium Martinum Emsdetten 1,30 381
   
     
10. 1764 Giese Theresa 1996 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen 1,26 (355)
   
     
10. 1894 Nefigmann Mona 1996 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt 1,26 355
   
     
10. 2460 Thihatmar Nele 1998 Realschule Ochtrup 1,26 355
   
     
13. 1887 Reidegeld Maike 1998 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt 1,22 (329)
   
     
13. 1994 Pott Janina 1996 Gymnasium Martinum Emsdetten 1,22 329
   
     
13. 1895 Peters Luise 1996 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt 1,22 329
   
     
16. 1923 Selig Patrizia 1998 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 1,18 302
   
     
17. 1993 Nega Maike 1997 Gymnasium Martinum Emsdetten 1,10 (247)
   
     
1862 Birke Alicia 1997 Fürstenberg-Schule Recke ab. 0
   
     
1911 Knuck Anna 1996 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold ab. 0
   
     

Weitsprung, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Finale
Datum: 16.06.2011  Beginn: 09:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1765 Bücker Vivien 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen 5,02 (+2,1) 551
   
     
2. 1728 Longk Sarih 1996 Johannes-Kepler Gymnasium Ibbenbüren 4,93 (+1,4) 541
   
     
3. 1856 Üffing Anna 1997 Fürstenberg-Schule Recke 4,59 (+1,0) 504
   
     
4. 1854 Steuter Nadja 1996 Fürstenberg-Schule Recke 4,35 (+1,0) 477
   
     
5. 1766 Wienkämper Leonie 1999 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen 4,29 (+1,0) 470
   
     
6. 1732 Ahmann Marie-Therese 1997 Johannes-Kepler Gymnasium Ibbenbüren 4,28 (-0,5) 468
   
     
7. 1919 Kloppenburg Freda 1999 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 4,24 (-0,3) 464
   
     
8. 2434 Möllers Verena 1996 Gymnasium Martinum Emsdetten 4,14 (+1,1) 452
   
     
9. 1730 Tübing Vanessa 1996 Johannes-Kepler Gymnasium Ibbenbüren 4,08 (+0,7) (445)
   
     
10. 1892 Meinikmann Hannah 1999 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt 4,04 (+0,6) 440
   
     
11. 1923 Selig Patrizia 1998 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 4,01 (+1,1) 437
   
     
12. 1885 Vieth Charlotte 2000 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt 3,90 (+0,4) 423
   
     
13. 2460 Thihatmar Nele 1998 Realschule Ochtrup 3,82 (+2,0) 413
   
     
14. 2432 Uhlenbrock Jule 1999 Gymnasium Martinum Emsdetten 3,69 (+0,5) 397
   
     
15. 1858 Reuter Annika 1997 Fürstenberg-Schule Recke 3,67 (+0,6) (395)
   
     
16. 2452 Küper Corinna 1998 Realschule Ochtrup 3,61 (+2,0) 387
   
     
17. 1922 Rengers Larissa 1997 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 3,58 (+0,9) (383)
   
     
18. 2451 Ahlert Lea 1998 Realschule Ochtrup 3,50 (+1,5) (373)
   
     
19. 1889 Krechting Judith 1996 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt 3,40 (+0,8) (360)
   
     
20. 1997 Pankatz Lara 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten 3,02 (-0,4) (309)
   
     
1924 Thoma Janine 1997 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold ab. 0
   
     

Kugelstoßen, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Finale
Datum: 16.06.2011  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1921 Kreimer Fabienne 1997 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 11,20 519
   
     
2. 1727 Kittel Mareen 1996 Johannes-Kepler Gymnasium Ibbenbüren 9,44 450
   
     
3. 1856 Üffing Anna 1997 Fürstenberg-Schule Recke 9,15 438
   
     
4. 1894 Nefigmann Mona 1996 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt 8,63 416
   
     
5. 1765 Bücker Vivien 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen 8,60 415
   
     
6. 1886 Gude Anneke 1997 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt 7,86 383
   
     
6. 2462 Bertels Kerstin 1996 Realschule Ochtrup 7,86 383
   
     
8. 1733 Boß Johanna 1996 Johannes-Kepler Gymnasium Ibbenbüren 6,83 335
   
     
9. 1731 Niemöller Paula 1996 Johannes-Kepler Gymnasium Ibbenbüren 6,81 (334)
   
     
10. 1763 Berger Maren 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen 6,50 319
   
     
11. 2461 Röder Friederike 1996 Realschule Ochtrup 6,43 315
   
     
12. 1859 Stermann Anna 1996 Fürstenberg-Schule Recke 6,30 309
   
     
13. 1993 Nega Maike 1997 Gymnasium Martinum Emsdetten 6,25 306
   
     
14. 1924 Thoma Janine 1997 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 6,13 300
   
     
15. 1895 Peters Luise 1996 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt 6,04 (296)
   
     
16. 1994 Pott Janina 1996 Gymnasium Martinum Emsdetten 5,94 291
   
     
17. 2463 Brockevert Sonja 1996 Realschule Ochtrup 5,92 (289)
   
     
18. 1853 Konermann Kira 1996 Fürstenberg-Schule Recke 5,71 (279)
   
     
19. 1925 von Westerholt Calotta 1997 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 5,69 (277)
   
     
20. 2433 Busmann Sophie 1997 Gymnasium Martinum Emsdetten 5,21 (252)
   
     

Ballwurf, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Finale
Datum: 16.06.2011  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1727 Kittel Mareen 1996 Johannes-Kepler Gymnasium Ibbenbüren 45,00 509
   
     
2. 1921 Kreimer Fabienne 1997 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 41,50 483
   
     
3. 1737 Stegemann Julia 1996 Johannes-Kepler Gymnasium Ibbenbüren 41,00 480
   
     
4. 1892 Meinikmann Hannah 1999 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt 39,50 468
   
     
5. 2454 Multhoff Pia 1999 Realschule Ochtrup 38,50 461
   
     
6. 1920 Köhler Johanna 1997 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 38,00 457
   
     
7. 1734 Meissner Sabrina 1996 Johannes-Kepler Gymnasium Ibbenbüren 37,00 (449)
   
     
8. 1763 Berger Maren 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen 36,50 445
   
     
9. 2455 Hölscher Maribel 1998 Realschule Ochtrup 35,00 433
   
     
10. 1861 Grewe Sophia 1997 Fürstenberg-Schule Recke 34,00 425
   
     
11. 2433 Busmann Sophie 1997 Gymnasium Martinum Emsdetten 33,50 420
   
     
12. 1762 Behrends Thea 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen 32,00 (408)
   
     
12. 1774 Ludwig Yvonne 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen 32,00 408
   
     
12. 1855 Speller Elena 1997 Fürstenberg-Schule Recke 32,00 408
   
     
15. 2435 Wissing Charlotte 1997 Gymnasium Martinum Emsdetten 29,50 386
   
     
16. 1894 Nefigmann Mona 1996 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt 26,50 359
   
     
17. 2458 Potanin Anna 1998 Realschule Ochtrup 26,00 (354)
   
     
18. 2431 Bentge Greta 1999 Gymnasium Martinum Emsdetten 25,00 (345)
   
     
19. 1917 Gehring Anna 1998 Arnold-Janssen-Gymnasium St. Arnold 22,50 (320)
   
     
20. 1885 Vieth Charlotte 2000 Gymnasium Arnoldinum Steinfurt 20,00 (294)
   
     

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt-Tecklenburg
www.seltec.at