Jugend trainiert für Olympia Kreis Steinfurt
Jugend trainiert für Olympia Kreis Steinfurt
Greven, am 09.06.2010
WERTUNGEN

Wettkampf II, Wettkampfklasse II weiblich
Rk. Name Punkte  
1. Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W2 6.662,0  
2. Gymnasium Martinum Emsdetten W2 6.014,0  
3. Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W2 5.672,0  
4. Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich W2 4.799,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W2 6.662,0  
  100m 1001 Reinke, Lea 1993 13,95 -0,1 482,0  
  100m 1006 Mirsberger, Ricarda 1993 14,24 -0,1 459,0  
  100m 1002 Steingröver, Vanessa 1993 14,46 -0,1 (443,0)  
  4x100m Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W2 - 1. Staffel 53,10 +0,0 1.075,0  
  1003, Tietmeyer Linna (1993)   -   1008, Wölte Lisa (1993)
1001, Reinke Lea (1993)   -   1002, Steingröver Vanessa (1993)
 
  4x100m Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W2 - 2. Staffel 54,58 +0,0 (1.012,0)  
  1006, Mirsberger Ricarda (1993)   -   1007, Wirtz Larissa (1993)
1010, Ufermann Sophie (1995)   -   1005, Ahaus Katharina (1993)
 
  800m 1008 Wölte, Lisa 1993 2:33,11   494,0  
  800m 1005 Ahaus, Katharina 1993 2:53,91   398,0  
  Hochsprung 1005 Ahaus, Katharina 1993 1,44 m   469,0  
  Hochsprung 1003 Tietmeyer, Linna 1993 1,44 m   469,0  
  Kugelstoßen 1007 Wirtz, Larissa 1993 9,17 m   439,0  
  Kugelstoßen 1009 Wölte, Johanna 1995 8,87 m   426,0  
  Kugelstoßen 1006 Mirsberger, Ricarda 1993 8,57 m   (414,0)  
  Speerwurf 1010 Ufermann, Sophie 1995 25,50 m   457,0  
  Speerwurf 1003 Tietmeyer, Linna 1993 23,77 m   440,0  
  Weitsprung 1008 Wölte, Lisa 1993 5,14 m +0,3 564,0  
  Weitsprung 1010 Ufermann, Sophie 1995 4,47 m +0,5 490,0  
  Weitsprung 1001 Reinke, Lea 1993 4,35 m +0,3 (477,0)  
 
2. Gymnasium Martinum Emsdetten W2 6.014,0  
  100m 1249 Grüter, Stella 1994 13,53 -0,1 515,0  
  100m 1251 Helmer, Judith 1995 14,99 -0,1 406,0  
  100m 1247 Fahle, Vivien 1994 15,15 -0,1 (395,0)  
  4x100m Gymnasium Martinum Emsdetten W2 - 2. Staffel 55,69 +0,0 968,0  
  1249, Grüter Stella (1994)   -   1246, Möllers Sophia (1994)
1247, Fahle Vivien (1994)   -   1248, Hölscher Hanna (1994)
 
  4x100m Gymnasium Martinum Emsdetten W2 - 1. Staffel 62,35 +0,0 (734,0)  
  1251, Helmer Judith (1995)   -   1244, Jochmaring Jessica (1994)
1253, Twickler Pia (1995)   -   1243, Nischik Katharina (1994)
 
  800m 1245 Lagemann, Doreen 1994 2:30,52   508,0  
  800m 1254 Neher, Virginia 1995 2:46,62   429,0  
  800m 1243 Nischik, Katharina 1994 3:22,29   (298,0)  
  Hochsprung 1246 Möllers, Sophia 1994 1,35 m   413,0  
  Hochsprung 1251 Helmer, Judith 1995 1,23 m   335,0  
  Kugelstoßen 1247 Fahle, Vivien 1994 7,61 m   371,0  
  Kugelstoßen 1243 Nischik, Katharina 1994 6,44 m   316,0  
  Kugelstoßen 1254 Neher, Virginia 1995 6,19 m   (303,0)  
  Speerwurf 1245 Lagemann, Doreen 1994 25,79 m   460,0  
  Speerwurf 1253 Twickler, Pia 1995 18,01 m   377,0  
  Speerwurf 1252 Plogmaker, Sarah 1995 15,24 m   (344,0)  
  Weitsprung 1245 Lagemann, Doreen 1994 4,21 m +0,0 460,0  
  Weitsprung 1248 Hölscher, Hanna 1994 4,17 m +0,8 456,0  
  Weitsprung 1246 Möllers, Sophia 1994 4,11 m +0,8 (448,0)  
 
3. Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W2 5.672,0  
  100m 1154 Tenberg, Sarah 1993 15,34 -0,1 383,0  
  100m 1152 Zahn, Lena 1993 15,44 -0,1 376,0  
  4x100m Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W2 - 1. Staffel 60,34 +0,0 799,0  
  1151, Giese Carolin (1993)   -   1154, Tenberg Sarah (1993)
1153, Weltring Theresa (1994)   -   1150, Berends Esther (1993)
 
  800m 1153 Weltring, Theresa 1994 2:42,85   446,0  
  800m 1152 Zahn, Lena 1993 2:51,51   408,0  
  Hochsprung 1150 Berends, Esther 1993 1,53 m   523,0  
  Hochsprung 1156 Knuf, Carolin 1993 1,29 m   (375,0)  
  Hochsprung 1155 Sachse, Marie 1994 1,29 m   375,0  
  Kugelstoßen 1157 Praus, Josefine 1993 7,21 m   353,0  
  Kugelstoßen 1156 Knuf, Carolin 1993 7,00 m   343,0  
  Speerwurf 1157 Praus, Josefine 1993 16,72 m   362,0  
  Speerwurf 1156 Knuf, Carolin 1993 15,21 m   343,0  
  Weitsprung 1150 Berends, Esther 1993 5,02 m +0,1 551,0  
  Weitsprung 1153 Weltring, Theresa 1994 3,79 m +0,2 410,0  
  Weitsprung 1154 Tenberg, Sarah 1993 3,77 m +0,0 (407,0)  
 
4. Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich W2 4.799,0  
  100m 1060 Teckenbrock, Hannah 1994 14,44 -0,1 444,0  
  100m 1058 Müller, Lisa 1993 14,99 -0,1 406,0  
  800m 1057 Lepper, Kristin 1994 2:38,59   466,0  
  800m 1053 Harmel, Desiré 1994 2:41,21   454,0  
  Hochsprung 1059 Stapenhorst, Charlotte 1994 1,41 m   451,0  
  Hochsprung 1058 Müller, Lisa 1993 1,32 m   394,0  
  Kugelstoßen 1057 Lepper, Kristin 1994 6,23 m   305,0  
  Kugelstoßen 1056 Kube, Nina 1993 5,98 m   293,0  
  Kugelstoßen 1055 Kockaya, Cansu 1993 5,72 m   (279,0)  
  Speerwurf 1055 Kockaya, Cansu 1993 14,87 m   339,0  
  Speerwurf 1054 Hölscher, Janine 1993 14,66 m   336,0  
  Weitsprung 1060 Teckenbrock, Hannah 1994 4,25 m +0,4 465,0  
  Weitsprung 1054 Hölscher, Janine 1993 4,09 m +0,2 446,0  
 

Wettkampf III/1, Wettkampfklasse III/1 weiblich
Rk. Name Punkte  
1. Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 6.274,0  
2. Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich W3 6.240,0  
3. Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W3 5.750,0  
4. Kepler-Gymnasium Ibbenbüren W3 5.464,0  
5. Gymnasium Martinum Emsdetten W3 5.461,0  
6. Gymnasium Dionysianum Rheine W3 5.045,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 6.274,0  
  4x75m Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 - 1.Staffel 43,13   896,0  
  1105, Schuckmann Inga (1995)   -   1107, Steuter Nadja (1996)
1114, Stermann Anna (1996)   -   1115, Schmiemann Luisa (1996)
 
  75m 1105 Schuckmann, Inga 1995 10,56   470,0  
  75m 1107 Steuter, Nadja 1996 11,09   418,0  
  75m 1114 Stermann, Anna 1996 12,06   (336,0)  
  800m 1116 Konnermann, Kira 1996 2:38,14   469,0  
  800m 1109 Schlautmann, Desiree 1996 2:39,90   460,0  
  Ballwurf 1112 May-Johann, Jane 1995 39,00 m   464,0  
  Ballwurf 1108 Wiethölter, Alina 1995 33,00 m   416,0  
  Ballwurf 1106 Placke, Ines 1995 33,00 m   (416,0)  
  Hochsprung 1106 Placke, Ines 1995 1,52 m   517,0  
  Hochsprung 1110 Petke, Raya 1995 1,28 m   368,0  
  Hochsprung 1113 Hallermann, Lisa-Marie 1996 1,28 m   (368,0)  
  Kugelstoßen 1106 Placke, Ines 1995 9,15 m   438,0  
  Kugelstoßen 1110 Petke, Raya 1995 8,83 m   425,0  
  Kugelstoßen 1112 May-Johann, Jane 1995 7,45 m   (364,0)  
  Weitsprung 1110 Petke, Raya 1995 4,28 m +0,1 468,0  
  Weitsprung 1107 Steuter, Nadja 1996 4,25 m +0,1 465,0  
  Weitsprung 1111 Flockenhaus, Edda 1995 3,97 m +0,8 (432,0)  
 
2. Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich W3 6.240,0  
  4x75m Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich W3 - 1.Staffel 42,36   934,0  
  1048, Neumann Lena (1995)   -   1047, Koser Sophie (1995)
1052, Werner Carolin (1995)   -   1049, Nijhof Johanna (1995)
 
  4x75m Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich W3 - 2.Staffel 48,82   (650,0)  
  1046, Koser Flora (1998)   -   1045, Kammann Vera (1995)
1051, Snigur Valentina (1996)   -   1044, Hübsch Kristin (1996)
 
  75m 1047 Koser, Sophie 1995 10,33   494,0  
  75m 1052 Werner, Carolin 1995 10,96   431,0  
  75m 1046 Koser, Flora 1998 11,01   (426,0)  
  800m 1049 Nijhof, Johanna 1995 2:56,53   387,0  
  800m 1050 Pezena, Nicole 1996 3:02,57   364,0  
  800m 1045 Kammann, Vera 1995 3:07,22   (347,0)  
  Ballwurf 1044 Hübsch, Kristin 1996 38,00 m   457,0  
  Ballwurf 1051 Snigur, Valentina 1996 37,50 m   453,0  
  Ballwurf 1050 Pezena, Nicole 1996 36,50 m   (445,0)  
  Hochsprung 1049 Nijhof, Johanna 1995 1,49 m   499,0  
  Hochsprung 1048 Neumann, Lena 1995 1,46 m   481,0  
  Kugelstoßen 1050 Pezena, Nicole 1996 8,07 m   392,0  
  Kugelstoßen 1044 Hübsch, Kristin 1996 7,42 m   363,0  
  Kugelstoßen 1051 Snigur, Valentina 1996 7,14 m   (350,0)  
  Weitsprung 1048 Neumann, Lena 1995 4,54 m +0,5 498,0  
  Weitsprung 1047 Koser, Sophie 1995 4,44 m +0,7 487,0  
 
3. Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W3 5.750,0  
  4x75m Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W3 - 1. Staffel 42,86   909,0  
  1171, Neigel Laura (1995)   -   1172, Burrey Angelique (1996)
1173, Otte Kristin (1996)   -   1180, Heidenreich Nathalie (1996)
 
  75m 1180 Heidenreich, Nathalie 1996 10,48   478,0  
  75m 1172 Burrey, Angelique 1996 11,77   359,0  
  800m 1181 Lankenfeld, Gisa 1995 3:20,34   304,0  
  800m 1174 Harnack, Marleen 1995 3:22,90   296,0  
  800m 1175 Schwarz, Susanne 1996 3:24,90   (290,0)  
  Ballwurf 1178 Resag, Joelle 1995 40,00 m   472,0  
  Ballwurf 1179 Kamp, Henrike 1995 34,00 m   425,0  
  Ballwurf 1177 Pillar, Anna 1995 33,00 m   (416,0)  
  Hochsprung 1174 Harnack, Marleen 1995 1,37 m   426,0  
  Hochsprung 1176 Hampel, Stefanie 1995 1,19 m   309,0  
  Kugelstoßen 1177 Pillar, Anna 1995 11,03 m   513,0  
  Kugelstoßen 1182 Hettlage, Helena 1995 7,66 m   374,0  
  Weitsprung 1180 Heidenreich, Nathalie 1996 4,47 m +0,3 490,0  
  Weitsprung 1171 Neigel, Laura 1995 3,67 m +0,3 395,0  
 
4. Kepler-Gymnasium Ibbenbüren W3 5.464,0  
  4x75m Kepler-Gymnasium Ibbenbüren W3 - 1. Staffel 40,80   1.016,0  
  1206, Müller Antonia (1996)   -   1205, Kittel Mareen (1996)
1201, Longk Sarih (1996)   -   1202, Tübing Vanessa (1996)
 
  75m 1202 Tübing, Vanessa 1996 10,79   447,0  
  75m 1211 Völkel, Carolin 1996 12,52   301,0  
  800m 1211 Völkel, Carolin 1996 3:17,48   313,0  
  800m 1206 Müller, Antonia 1996 3:26,34   286,0  
  Ballwurf 1205 Kittel, Mareen 1996 51,00 m   551,0  
  Ballwurf 1204 Niemöller, Paula 1997 34,50 m   429,0  
  Ballwurf 1209 Kuijsten, Jo-Ann 1996 30,00 m   (390,0)  
  Hochsprung 1201 Longk, Sarih 1996 1,37 m   426,0  
  Kugelstoßen 1205 Kittel, Mareen 1996 9,30 m   444,0  
  Kugelstoßen 1209 Kuijsten, Jo-Ann 1996 6,99 m   342,0  
  Kugelstoßen 1204 Niemöller, Paula 1997 6,49 m   (318,0)  
  Weitsprung 1201 Longk, Sarih 1996 4,22 m +0,4 461,0  
  Weitsprung 1202 Tübing, Vanessa 1996 4,11 m +0,0 448,0  
  Weitsprung 1206 Müller, Antonia 1996 3,61 m +0,4 (387,0)  
 
5. Gymnasium Martinum Emsdetten W3 5.461,0  
  4x75m Gymnasium Martinum Emsdetten W3 - 2. Staffel 43,95   856,0  
  1257, Berning Laura (1996)   -   1264, Grüter Theresa (1995)
1263, Hohn Lara (1997)   -   1258, Möllers Verena (1996)
 
  75m 1260 Pott, Janina 1996 11,41   390,0  
  75m 1255 Hölscher, Johanna 1996 11,70   365,0  
  75m 1265 Schölling, Elena 1995 11,77   (359,0)  
  800m 1257 Berning, Laura 1996 2:56,12   389,0  
  800m 1264 Grüter, Theresa 1995 3:03,94   359,0  
  Ballwurf 1259 Kaps, Darleen 1996 36,50 m   445,0  
  Ballwurf 1264 Grüter, Theresa 1995 33,50 m   420,0  
  Hochsprung 1256 Kloppenborg, Muriel 1996 1,52 m   517,0  
  Hochsprung 1258 Möllers, Verena 1996 1,37 m   426,0  
  Kugelstoßen 1256 Kloppenborg, Muriel 1996 6,64 m   326,0  
  Weitsprung 1257 Berning, Laura 1996 4,47 m +0,6 490,0  
  Weitsprung 1258 Möllers, Verena 1996 4,36 m +0,5 478,0  
  Weitsprung 1259 Kaps, Darleen 1996 3,80 m +0,7 (411,0)  
 
6. Gymnasium Dionysianum Rheine W3 5.045,0  
  4x75m Gymnasium Dionysianum Rheine W3 - 2.Staffel 46,16   757,0  
  1068, Schnieders Seline (1997)   -   1070, Striet Alicia (1996)
1071, Kampel Pia (1997)   -   1069, Kock Wiebke (1996)
 
  75m 1067 Schmitz, Laura 1996 11,46   385,0  
  75m 1072 Sandmann, Katharina 1996 11,97   343,0  
  75m 1063 Kock, Marie-Philine 1996 12,04   (338,0)  
  800m 1065 Determann, Henrike 1996 3:07,17   347,0  
  800m 1071 Kampel, Pia 1997 3:13,71   325,0  
  800m 1066 Rosinke, Lea 1997 3:23,70   (294,0)  
  Ballwurf 1069 Kock, Wiebke 1996 29,50 m   386,0  
  Ballwurf 1062 Bonatz, Hedda 1997 26,00 m   354,0  
  Ballwurf 1068 Schnieders, Seline 1997 24,00 m   (335,0)  
  Hochsprung 1067 Schmitz, Laura 1996 1,28 m   368,0  
  Hochsprung 1062 Bonatz, Hedda 1997 1,19 m   309,0  
  Kugelstoßen 1065 Determann, Henrike 1996 7,33 m   358,0  
  Kugelstoßen 1067 Schmitz, Laura 1996 6,73 m   330,0  
  Weitsprung 1061 Greif, Katharina 1997 3,65 m +0,3 392,0  
  Weitsprung 1072 Sandmann, Katharina 1996 3,64 m +1,7 391,0  
  Weitsprung 1064 Borchardt, Jule 1996 3,13 m +0,4 (324,0)  
 

Wettkampf II, Wettkampfklasse II männlich
Rk. Name Punkte  
1. Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 7.845,0  
2. Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M2 7.194,0  
3. Gymnasium Martinum Emsdetten M2 5.986,0  
4. Ludgerischule Altenberge M2 5.827,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 7.845,0  
  1000m 1087 Heitkönig, Lukas 1993 2:54,81   593,0  
  1000m 1089 Oelgeklaus, Patrick 1993 3:11,48   510,0  
  100m 1081 Pötter, Kilian 1993 11,86 -0,3 605,0  
  100m 1090 Üffing, Michael 1994 12,50 -0,3 541,0  
  100m 1092 Doeker, Tobias 1994 13,06 -0,3 (490,0)  
  4x100m Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 - 1.Staffel 49,55 +0,0 1.104,0  
  1082, Schmiemann Jannik (1993)   -   1090, Üffing Michael (1994)
1091, Lakmann Max (1994)   -   1092, Doeker Tobias (1994)
 
  Hochsprung 1082 Schmiemann, Jannik 1993 1,69 m   573,0  
  Hochsprung 1083 Voss, Jonas 1993 1,66 m   559,0  
  Hochsprung 1088 Meyer, Jannis 1993 1,57 m   (514,0)  
  Kugelstoßen 1082 Schmiemann, Jannik 1993 12,96 m   587,0  
  Kugelstoßen 1084 Stegemann, Tobias 1993 12,42 m   567,0  
  Kugelstoßen 1085 Konnermann, Dirk 1993 12,06 m   (553,0)  
  Speerwurf 1081 Pötter, Kilian 1993 42,05 m   583,0  
  Speerwurf 1086 Schmitz, Sören 1993 33,75 m   518,0  
  Speerwurf 1085 Konnermann, Dirk 1993 31,58 m   (500,0)  
  Weitsprung 1081 Pötter, Kilian 1993 5,93 m +0,4 586,0  
  Weitsprung 1088 Meyer, Jannis 1993 5,23 m +0,4 519,0  
  Weitsprung 1090 Üffing, Michael 1994 5,00 m +0,3 (495,0)  
 
2. Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M2 7.194,0  
  1000m 1144 Ellerich, Niklas 1993 2:52,87   604,0  
  1000m 1145 Baune, Johannes 1994 3:06,99   531,0  
  100m 1141 Bachmann, Dominik 1993 12,14 -0,3 576,0  
  100m 1142 Stehmann, Karl 1993 13,42 -0,4 460,0  
  100m 1143 Bietendüvel, Andre 1993 13,49 -0,4 (454,0)  
  4x100m Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M2 - 1.Staffel 53,39 +0,0 932,0  
  1144, Ellerich Niklas (1993)   -   1142, Stehmann Karl (1993)
1145, Baune Johannes (1994)   -   1141, Bachmann Dominik (1993)
 
  Hochsprung 1147 Wolff, Kevin 1994 1,63 m   544,0  
  Hochsprung 1148 Werner, Simon 1993 1,60 m   529,0  
  Hochsprung 1149 Wielage, Jonas 1994 1,60 m   (529,0)  
  Kugelstoßen 1142 Stehmann, Karl 1993 11,52 m   532,0  
  Kugelstoßen 1148 Werner, Simon 1993 11,33 m   524,0  
  Speerwurf 1144 Ellerich, Niklas 1993 33,12 m   513,0  
  Speerwurf 1148 Werner, Simon 1993 26,44 m   455,0  
  Weitsprung 1149 Wielage, Jonas 1994 5,20 m +0,5 516,0  
  Weitsprung 1146 Schulte, Christian 1994 4,83 m +0,3 478,0  
  Weitsprung 1141 Bachmann, Dominik 1993 4,53 m +0,0 (446,0)  
 
3. Gymnasium Martinum Emsdetten M2 5.986,0  
  1000m 1242 Dakroub, Ali 1996 3:42,56   389,0  
  1000m 1239 Akkurt, Hubeydullah 1996 3:45,23   380,0  
  100m 1240 Pörschke, Felix 1995 13,13 -0,8 484,0  
  100m 1238 Brüwer, Maximilian 1996 13,42 -0,8 460,0  
  100m 1237 Dorn, Stephen 1996 15,02 -0,8 (342,0)  
  4x100m Gymnasium Martinum Emsdetten M2 - 1.Staffel 54,89 +0,0 871,0  
  1241, Roß Tim (1996)   -   1238, Brüwer Maximilian (1996)
1240, Pörschke Felix (1995)   -   1237, Dorn Stephen (1996)
 
  4x100m Gymnasium Martinum Emsdetten M2 - 2. Staffel 58,72 +0,0 (731,0)  
  1235, Welper Kevin (1994)   -   1239, Akkurt Hubeydullah (1996)
1242, Dakroub Ali (1996)   -   1236, Meier Simon (1994)
 
  Hochsprung 1238 Brüwer, Maximilian 1996 1,48 m   469,0  
  Hochsprung 1242 Dakroub, Ali 1996 1,30 m   373,0  
  Kugelstoßen 1235 Welper, Kevin 1994 8,50 m   402,0  
  Kugelstoßen 1236 Meier, Simon 1994 7,80 m   369,0  
  Speerwurf 1239 Akkurt, Hubeydullah 1996 22,11 m   413,0  
  Speerwurf 1241 Roß, Tim 1996 21,64 m   408,0  
  Weitsprung 1240 Pörschke, Felix 1995 4,98 m +0,6 493,0  
  Weitsprung 1236 Meier, Simon 1994 4,80 m +0,5 475,0  
 
4. Ludgerischule Altenberge M2 5.827,0  
  1000m 1230 Drees, Marvin 1995 3:13,24   502,0  
  1000m 1225 Wiesner, Lucas 1993 3:23,17   460,0  
  100m 1224 Kofoth, Florian 1993 13,00 -0,4 495,0  
  100m 1228 Bekmanis, Dan 1993 13,59 -0,8 446,0  
  100m 1234 Verspoel, André 1994 13,95 -0,4 (418,0)  
  Hochsprung 1224 Kofoth, Florian 1993 1,51 m   484,0  
  Hochsprung 1225 Wiesner, Lucas 1993 1,51 m   484,0  
  Kugelstoßen 1228 Bekmanis, Dan 1993 10,84 m   504,0  
  Kugelstoßen 1227 Leutermann, Denis 1993 10,24 m   479,0  
  Kugelstoßen 1232 Bein, Max 1995 10,00 m   (469,0)  
  Speerwurf 1227 Leutermann, Denis 1993 32,72 m   510,0  
  Speerwurf 1226 Sander, Philipp 1994 28,75 m   476,0  
  Speerwurf 1231 Bekmanis, Janis 1995 28,45 m   (473,0)  
  Weitsprung 1224 Kofoth, Florian 1993 5,28 m +0,7 523,0  
  Weitsprung 1231 Bekmanis, Janis 1995 4,70 m +0,5 464,0  
  Weitsprung 1232 Bein, Max 1995 4,53 m +0,4 (446,0)  
 

Wettkampf III/1, Wettkampfklasse III/1 männlich
Rk. Name Punkte  
1. Fürstenberg-Gymnasium Recke M3 6.672,0  
2. Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M3 6.333,0  
3. Gymnasium Dionysianum Rheine M3 5.622,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. Fürstenberg-Gymnasium Recke M3 6.672,0  
  1000m 1104 Hohnsträter, Lucas 1996 3:10,83   513,0  
  1000m 1093 Frentzel, Till 1995 3:17,20   485,0  
  1000m 1102 Meyer, Luca 1995 3:18,29   (480,0)  
  4x75m Fürstenberg-Gymnasium Recke M3 - 1.Staffel 39,69 +0,0 1.041,0  
  1098, Dierkes Marvin (1995)   -   1099, Pfisterer Julian (1996)
1093, Frentzel Till (1995)   -   1100, Volk Alexander (1995)
 
  75m 1093 Frentzel, Till 1995 10,21   488,0  
  75m 1098 Dierkes, Marvin 1995 11,19   391,0  
  75m 1100 Volk, Alexander 1995 11,56   (359,0)  
  Ballwurf 1094 Huil, Simon 1995 60,50 m   471,0  
  Ballwurf 1323 Sandmann, Kai 1995 50,50 m   416,0  
  Ballwurf 1101 Niehaus, Dominik 1995 47,50 m   (399,0)  
  Hochsprung 1104 Hohnsträter, Lucas 1996 1,62 m   539,0  
  Hochsprung 1096 Giese, Simon 1995 1,47 m   464,0  
  Hochsprung 1103 Oelgemöller, Julian 1995 1,29 m   (368,0)  
  Kugelstoßen 1104 Hohnsträter, Lucas 1996 10,98 m   510,0  
  Kugelstoßen 1094 Huil, Simon 1995 10,35 m   484,0  
  Kugelstoßen 1101 Niehaus, Dominik 1995 8,88 m   (420,0)  
  Weitsprung 1095 De Lauw, Rene 1995 4,45 m +0,1 438,0  
  Weitsprung 1102 Meyer, Luca 1995 4,40 m +0,1 432,0  
  Weitsprung 1097 Grove, Hubert 1995 4,19 m -0,1 (409,0)  
 
2. Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M3 6.333,0  
  1000m 1163 Hubrich, Oscar 1996 3:08,60   524,0  
  1000m 1164 Baar, Lukas 1996 3:34,01   419,0  
  4x75m Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M3 - 1.Staffel 39,13 +0,0 1.074,0  
  1162, Albermann Lukas (1996)   -   1169, Bachmann Christian (1995)
1159, Diekmann Mathis (1995)   -   1160, Lampe Oliver (1995)
 
  75m 1169 Bachmann, Christian 1995 10,03   508,0  
  75m 1160 Lampe, Oliver 1995 10,23   486,0  
  75m 1159 Diekmann, Mathis 1995 10,47   (461,0)  
  Ballwurf 1161 Alscher, Pascal 1995 59,50 m   465,0  
  Ballwurf 1165 Birke, Marvin 1995 52,50 m   428,0  
  Ballwurf 1167 Deppe, Marvin 1995 37,00 m   (334,0)  
  Hochsprung 1161 Alscher, Pascal 1995 1,23 m   335,0  
  Hochsprung 1166 Budweg, Janek 1995 1,20 m   318,0  
  Kugelstoßen 1168 Boddy, Dominik 1995 9,90 m   465,0  
  Kugelstoßen 1170 Noack, Lukas 1995 9,68 m   455,0  
  Kugelstoßen 1166 Budweg, Janek 1995 9,55 m   (450,0)  
  Weitsprung 1160 Lampe, Oliver 1995 4,36 m +0,4 428,0  
  Weitsprung 1162 Albermann, Lukas 1996 4,36 m +0,0 428,0  
  Weitsprung 1169 Bachmann, Christian 1995 4,25 m +0,1 (416,0)  
 
3. Gymnasium Dionysianum Rheine M3 5.622,0  
  1000m 1080 Hilden, Marlon 1995 3:21,84   466,0  
  1000m 1075 Höotmann, Jasper 1996 3:28,74   438,0  
  1000m 1076 Hangebrauck, Marc 1997 3:46,20   (377,0)  
  4x75m Gymnasium Dionysianum Rheine M3 - 1.Staffel 44,74 +0,0 784,0  
  1080, Hilden Marlon (1995)   -   1073, Kleikamp Nils (1996)
1076, Hangebrauck Marc (1997)   -   1079, Sandmann Giacomo (1995)
 
  4x75m Gymnasium Dionysianum Rheine M3 - 2.Staffel 45,40 +0,0 (755,0)  
  1319, Köster Alex (1997)   -   1322, Wegener Oliver (1997)
1321, Strebe Luca (1996)   -   1320, Ricken Max (1997)
 
  75m 1074 Schmitz, Hardy 1996 10,27   482,0  
  75m 1075 Höotmann, Jasper 1996 10,76   432,0  
  75m 1079 Sandmann, Giacomo 1995 11,13   (397,0)  
  Ballwurf 1073 Kleikamp, Nils 1996 33,00 m   307,0  
  Ballwurf 1077 Kunze, Niklas 1996 31,00 m   292,0  
  Ballwurf 1078 Brink, Yannik 1996 31,00 m   (292,0)  
  Hochsprung 1075 Höotmann, Jasper 1996 1,41 m   433,0  
  Hochsprung 1079 Sandmann, Giacomo 1995 1,35 m   401,0  
  Hochsprung 1319 Köster, Alex 1997 1,20 m   (318,0)  
  Kugelstoßen 1074 Schmitz, Hardy 1996 8,78 m   415,0  
  Kugelstoßen 1077 Kunze, Niklas 1996 7,29 m   344,0  
  Kugelstoßen 1078 Brink, Yannik 1996 6,50 m   (303,0)  
  Weitsprung 1074 Schmitz, Hardy 1996 4,59 m +0,3 453,0  
  Weitsprung 1320 Ricken, Max 1997 3,89 m -0,5 375,0  
  Weitsprung 1073 Kleikamp, Nils 1996 3,54 m -0,2 (333,0)  
 

Wettkampf III/2, Wettkampfklasse III/2 männlich
Rk. Name Punkte  
1. Hauptschule Lienen M3/2 0,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. Hauptschule Lienen M3/2 0,0  
 

M41, Wettkampfklasse IV/1 männlich
09.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M 800 SCH WEZ  
1 1132 Kerk Robin 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 1601  
   
7,49

(418)
2:32,74

(452)
(870)
43,00 m

(341)
(1211)
4,02 m

(390)
(1601)
2 1212 Knells Johannes 1997 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 1582  
   
7,66

(396)
2:45,84

(388)
(784)
44,00 m

(348)
(1132)
4,57 m

(450)
(1582)
3 1136 Rieke Steffen 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 1568  
   
7,89

(369)
2:39,43

(418)
(787)
49,00 m

(381)
(1168)
4,11 m

(400)
(1568)
4 1183 Hennes Jan 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M4 1546  
   
7,98

(358)
2:43,51

(398)
(756)
56,50 m

(428)
(1184)
3,78 m

(362)
(1546)
5 1219 Voße Florian 1997 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 1540  
   
7,82

(377)
2:46,45

(385)
(762)
51,00 m

(394)
(1156)
3,97 m

(384)
(1540)
6 1031 Ufermann Lars 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 1506  
   
7,85

(373)
2:53,92

(353)
(726)
52,00 m

(401)
(1127)
3,93 m

(379)
(1506)
7 1186 Klingbeil Finn 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M4 1498  
   
7,77

(383)
2:32,95

(451)
(834)
36,50 m

(294)
(1128)
3,85 m

(370)
(1498)
8 1133 Schneiders Lars 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 1484  
   
8,13

(342)
2:53,03

(356)
(698)
52,50 m

(404)
(1102)
3,95 m

(382)
(1484)
9 1184 Ott Lukas 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M4 1463  
   
8,51

(302)
2:44,36

(394)
(696)
52,00 m

(401)
(1097)
3,81 m

(366)
(1463)
10 1032 Rohlmann Henrik 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 1460  
   
8,10

(345)
2:43,72

(397)
(742)
43,50 m

(345)
(1087)
3,87 m

(373)
(1460)
11 1282 Nowocyn Christopher 1998 Anne Frank Realschule Ibbenbüren M4 1455  
   
7,98

(358)
2:47,56

(380)
(738)
37,00 m

(298)
(1036)
4,28 m

(419)
(1455)
12 1216 Gärtner Lukas 1997 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 1423  
   
7,99

(357)
3:00,28

(328)
(685)
45,00 m

(355)
(1040)
3,96 m

(383)
(1423)
13 1027 Grotke Niklas 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 1421  
   
8,22

(332)
2:43,44

(399)
(731)
43,50 m

(345)
(1076)
3,64 m

(345)
(1421)
14 1189 Timmermann Jonas 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M4 1401  
   
7,92

(365)
2:51,10

(365)
(730)
36,50 m

(294)
(1024)
3,91 m

(377)
(1401)
15 1134 Kitte Marvin 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 1393  
   
8,20

(334)
2:45,30

(390)
(724)
37,00 m

(298)
(1022)
3,86 m

(371)
(1393)
16 1025 Ungruhe Carsten 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 1388  
   
8,07

(348)
3:03,47

(316)
(664)
46,50 m

(365)
(1029)
3,75 m

(359)
(1388)
17 1213 Peitzmann Raphael 1998 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 1381  
   
8,10

(345)
2:40,47

(413)
(758)
28,00 m

(226)
(984)
4,08 m

(397)
(1381)
18 1185 Sturzebecher Hermann 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M4 1367  
   
8,01

(355)
2:43,66

(398)
(753)
35,50 m

(287)
(1040)
3,49 m

(327)
(1367)
19 1130 Grewe Simon 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 1362  
   
8,09

(346)
2:58,80

(333)
(679)
43,00 m

(341)
(1020)
3,61 m

(342)
(1362)
20 1187 Bünemann Hendrik 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M4 1350  
   
8,14

(340)
2:50,63

(367)
(707)
39,00 m

(313)
(1020)
3,51 m

(330)
(1350)
21 1029 Caris Dustin 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 1347  
   
7,55

(410)
3:00,03

(328)
(738)
24,00 m

(190)
(928)
4,28 m

(419)
(1347)
22 1033 Büchter Julian 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 1342  
   
8,41

(312)
2:52,53

(358)
(670)
39,50 m

(316)
(986)
3,73 m

(356)
(1342)
23 1139 Gross-Sundrup Aaron 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 1328  
   
8,11

(344)
3:04,14

(313)
(657)
42,50 m

(338)
(995)
3,54 m

(333)
(1328)
24 1026 Brune Jonas 1998 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 1309  
   
8,09

(346)
2:54,73

(349)
(695)
32,00 m

(259)
(954)
3,72 m

(355)
(1309)
25 1281 Konermann Henry 1999 Anne Frank Realschule Ibbenbüren M4 1302  
   
8,35

(318)
2:57,20

(340)
(658)
36,00 m

(290)
(948)
3,71 m

(354)
(1302)
26 1137 Bruns Alexander 1998 Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 1291  
   
8,42

(311)
3:00,60

(326)
(637)
32,50 m

(263)
(900)
4,03 m

(391)
(1291)
27 1286 Rosin Alexander 1997 Anne Frank Realschule Ibbenbüren M4 1281  
   
8,52

(301)
3:09,64

(294)
(595)
41,50 m

(331)
(926)
3,72 m

(355)
(1281)
28 1214 Meyer Luca 1998 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 1277  
   
8,30

(323)
3:05,29

(309)
(632)
33,50 m

(271)
(903)
3,88 m

(374)
(1277)
29 1280 Inderwisch Lukas 1997 Anne Frank Realschule Ibbenbüren M4 1276  
   
8,58

(295)
2:43,73

(397)
(692)
34,50 m

(279)
(971)
3,31 m

(305)
(1276)
30 1030 Praetorius Frederik 1998 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 1275  
   
8,22

(332)
2:54,87

(349)
(681)
29,50 m

(239)
(920)
3,72 m

(355)
(1275)
31 1304 Schäfer Marcel 1997 Don Bosco Schule Mesum M4 1273  
   
8,39

(314)
2:55,20

(348)
(662)
34,00 m

(275)
(937)
3,56 m

(336)
(1273)
32 1129 Kortemeyer Eric 1999 Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 1266  
   
8,33

(320)
3:00,77

(326)
(646)
38,00 m

(305)
(951)
3,39 m

(315)
(1266)
33 1028 Streibel Lasse 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 1262  
   
8,07

(348)
2:59,64

(330)
(678)
30,00 m

(243)
(921)
3,60 m

(341)
(1262)
34 1218 Werpers Felix 1997 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 1249  
   
8,28

(325)
3:15,13

(275)
(600)
37,00 m

(298)
(898)
3,69 m

(351)
(1249)
35 1135 Ungruhe Linus 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 1246  
   
8,16

(338)
3:00,78

(326)
(664)
29,50 m

(239)
(903)
3,62 m

(343)
(1246)
36 1034 Goeke Janis 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 1239  
   
8,37

(316)
2:59,71

(330)
(646)
32,50 m

(263)
(909)
3,51 m

(330)
(1239)
37 1023 Heeke Lukas 1998 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 1231  
   
8,53

(300)
2:57,78

(337)
(637)
28,50 m

(230)
(867)
3,80 m

(364)
(1231)
38 1190 Rahe Niklas 1998 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M4 1227  
   
8,87

(267)
2:59,87

(329)
(596)
46,50 m

(365)
(961)
3,01 m

(266)
(1227)
39 1140 Hildebrandt Niklas 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 1223  
   
8,52

(301)
2:56,81

(341)
(642)
27,50 m

(222)
(864)
3,75 m

(359)
(1223)
40 1024 Mönter Tim 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 1220  
   
8,74

(279)
3:00,82

(325)
(604)
41,00 m

(327)
(931)
3,18 m

(289)
(1220)
41 1188 Kroner Frederic 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M4 1203  
   
8,72

(281)
2:57,53

(338)
(619)
32,50 m

(263)
(882)
3,44 m

(321)
(1203)
42 1222 Ludewig Marcel 1998 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 1190  
   
8,50

(303)
3:11,55

(287)
(590)
33,50 m

(271)
(861)
3,50 m

(329)
(1190)
43 1287 Ademi Sebastian 1998 Anne Frank Realschule Ibbenbüren M4 1176  
   
8,52

(301)
3:03,18

(317)
(618)
30,00 m

(243)
(861)
3,39 m

(315)
(1176)
44 1278 Röwekämper Felix 1997 Anne Frank Realschule Ibbenbüren M4 1171  
   
8,78

(276)
3:08,59

(297)
(573)
36,50 m

(294)
(867)
3,30 m

(304)
(1171)
45 1221 Book Felix 1999 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 1167  
   
8,62

(291)
3:14,10

(278)
(569)
34,50 m

(279)
(848)
3,42 m

(319)
(1167)
46 1302 Tekstra Jannik 1997 Don Bosco Schule Mesum M4 1145  
   
8,41

(312)
3:43,92

(193)
(505)
37,50 m

(302)
(807)
3,58 m

(338)
(1145)
47 1138 Thomas Nico 1998 Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 1145  
   
8,78

(276)
3:01,69

(322)
(598)
31,00 m

(251)
(849)
3,24 m

(296)
(1145)
48 1305 Koro Omer 1998 Don Bosco Schule Mesum M4 1135  
   
8,54

(299)
3:21,12

(256)
(555)
33,50 m

(271)
(826)
3,34 m

(309)
(1135)
49 1300 Niedick Louis 1997 Don Bosco Schule Mesum M4 1133  
   
8,69

(284)
3:04,21

(313)
(597)
27,50 m

(222)
(819)
3,38 m

(314)
(1133)
50 1309 Kleine-Frauns Kai 1997 Don Bosco Schule Mesum M4 1106  
   
8,48

(305)
3:42,78

(196)
(501)
35,00 m

(283)
(784)
3,45 m

(322)
(1106)
51 1308 Bühren Lukas 1997 Don Bosco Schule Mesum M4 1057  
   
9,08

(248)
3:16,59

(270)
(518)
34,50 m

(279)
(797)
2,96 m

(260)
(1057)
52 1217 Stieneker Fabian 1998 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 1050  
   
8,97

(258)
3:15,15

(275)
(533)
31,00 m

(251)
(784)
3,01 m

(266)
(1050)
53 1220 Hügelmeyer Kilian 1997 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 1048  
   
8,82

(272)
3:21,54

(255)
(527)
34,00 m

(275)
(802)
2,86 m

(246)
(1048)
54 1223 Nederkom Benno 1997 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 1040  
   
8,86

(268)
3:11,16

(288)
(556)
22,00 m

(171)
(727)
3,37 m

(313)
(1040)
55 1277 Spiekermann Max 1998 Anne Frank Realschule Ibbenbüren M4 1031  
   
9,20

(238)
3:17,27

(268)
(506)
28,00 m

(226)
(732)
3,26 m

(299)
(1031)
56 1285 Janßen Marvin 1998 Anne Frank Realschule Ibbenbüren M4 1028  
   
8,83

(271)
3:26,32

(241)
(512)
27,50 m

(222)
(734)
3,22 m

(294)
(1028)
57 1284 Fellbusch Daniel 1998 Anne Frank Realschule Ibbenbüren M4 1002  
   
9,02

(254)
3:48,08

(183)
(437)
34,50 m

(279)
(716)
3,16 m

(286)
(1002)
58 1276 Meyer Ralf 1999 Anne Frank Realschule Ibbenbüren M4 962  
   
9,06

(250)
3:19,70

(261)
(511)
23,00 m

(181)
(692)
3,04 m

(270)
(962)
59 1301 Schmitz Norman 1997 Don Bosco Schule Mesum M4 956  
   
8,99

(256)
3:42,80

(196)
(452)
30,00 m

(243)
(695)
2,97 m

(261)
(956)
60 1310 Bickmann Kevin 1998 Don Bosco Schule Mesum M4 955  
   
9,51

(212)
3:33,98

(219)
(431)
27,50 m

(222)
(653)
3,29 m

(302)
(955)
61 1311 Müller Dennis 1998 Don Bosco Schule Mesum M4 917  
   
9,32

(228)
3:56,12

(165)
(393)
30,50 m

(247)
(640)
3,09 m

(277)
(917)
62 1306 Koro Bazi 1998 Don Bosco Schule Mesum M4 781  
   
9,76

(193)
3:57,12

(162)
(355)
25,50 m

(204)
(559)
2,68 m

(222)
(781)
63 1307 Wittkamp Nils 1998 Don Bosco Schule Mesum M4 746  
   
9,55

(209)
3:58,44

(159)
(368)
25,50 m

(204)
(572)
2,35 m

(174)
(746)
64 1303 Reiners Simon 1997 Don Bosco Schule Mesum M4 728  
   
10,25

(157)
3:43,76

(194)
(351)
21,00 m

(162)
(513)
2,63 m

(215)
(728)
1215 Deckert Lukas 1997 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 n.a.  
   
n.a.

3:26,58

(240)
(240)
42,00 m

(334)
(574)
3,64 m

(345)
(919)
1131 Üffing Felix 1998 Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 n.a.  
   
n.a.







1283 Oldisen Murat 1997 Anne Frank Realschule Ibbenbüren M4 n.a.  
   


n.a.

n.a.



1279 Özen Yasin 1997 Anne Frank Realschule Ibbenbüren M4 n.a.  
   
n.a.







Wettkampf IV, Wettkampfklasse IV/1 männlich
Rk. Name Punkte  
1. Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 12.267,0  
2. Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 12.122,0  
3. Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M4 11.933,0  
4. Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 11.779,0  
5. Anne Frank Realschule Ibbenbüren M4 10.596,0  
6. Don Bosco Schule Mesum M4 9.375,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 12.267,0  
  4x50m Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 - 1.Staffel 29,52   865,0  
  1132, Kerk Robin (1997)   -   1136, Rieke Steffen (1997)
1130, Grewe Simon (1997)   -   1139, Gross-Sundrup Aaron (1997)
 
  4x50m Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 - 2. Staffel 31,18   (760,0)  
  1133, Schneiders Lars (1997)   -   1135, Ungruhe Linus (1997)
1134, Kitte Marvin (1997)   -   1129, Kortemeyer Eric (1999)
 
  50m 1132 Kerk, Robin 1997 7,49   418,0  
  50m 1136 Rieke, Steffen 1997 7,89   369,0  
  50m 1130 Grewe, Simon 1997 8,09   346,0  
  50m 1139 Gross-Sundrup, Aaron 1997 8,11   344,0  
  50m 1133 Schneiders, Lars 1997 8,13   342,0  
  50m 1135 Ungruhe, Linus 1997 8,16   338,0  
  50m 1134 Kitte, Marvin 1997 8,20   334,0  
  50m 1129 Kortemeyer, Eric 1999 8,33   320,0  
  50m 1137 Bruns, Alexander 1998 8,42   (311,0)  
  50m 1140 Hildebrandt, Niklas 1997 8,52   (301,0)  
  50m 1138 Thomas, Nico 1998 8,78   (276,0)  
  800m 1132 Kerk, Robin 1997 2:32,74   452,0  
  800m 1136 Rieke, Steffen 1997 2:39,43   418,0  
  800m 1134 Kitte, Marvin 1997 2:45,30   390,0  
  800m 1133 Schneiders, Lars 1997 2:53,03   356,0  
  800m 1140 Hildebrandt, Niklas 1997 2:56,81   341,0  
  800m 1130 Grewe, Simon 1997 2:58,80   333,0  
  800m 1137 Bruns, Alexander 1998 3:00,60   326,0  
  800m 1129 Kortemeyer, Eric 1999 3:00,77   (326,0)  
  800m 1135 Ungruhe, Linus 1997 3:00,78   326,0  
  800m 1138 Thomas, Nico 1998 3:01,69   (322,0)  
  800m 1139 Gross-Sundrup, Aaron 1997 3:04,14   (313,0)  
  Schlagballwurf 1133 Schneiders, Lars 1997 52,50 m   404,0  
  Schlagballwurf 1136 Rieke, Steffen 1997 49,00 m   381,0  
  Schlagballwurf 1132 Kerk, Robin 1997 43,00 m   341,0  
  Schlagballwurf 1130 Grewe, Simon 1997 43,00 m   341,0  
  Schlagballwurf 1139 Gross-Sundrup, Aaron 1997 42,50 m   338,0  
  Schlagballwurf 1129 Kortemeyer, Eric 1999 38,00 m   305,0  
  Schlagballwurf 1134 Kitte, Marvin 1997 37,00 m   298,0  
  Schlagballwurf 1137 Bruns, Alexander 1998 32,50 m   263,0  
  Schlagballwurf 1138 Thomas, Nico 1998 31,00 m   (251,0)  
  Schlagballwurf 1135 Ungruhe, Linus 1997 29,50 m   (239,0)  
  Schlagballwurf 1140 Hildebrandt, Niklas 1997 27,50 m   (222,0)  
  Weitsprung Zone 1136 Rieke, Steffen 1997 4,11 m   400,0  
  Weitsprung Zone 1137 Bruns, Alexander 1998 4,03 m   391,0  
  Weitsprung Zone 1132 Kerk, Robin 1997 4,02 m   390,0  
  Weitsprung Zone 1133 Schneiders, Lars 1997 3,95 m   382,0  
  Weitsprung Zone 1134 Kitte, Marvin 1997 3,86 m   371,0  
  Weitsprung Zone 1140 Hildebrandt, Niklas 1997 3,75 m   359,0  
  Weitsprung Zone 1135 Ungruhe, Linus 1997 3,62 m   343,0  
  Weitsprung Zone 1130 Grewe, Simon 1997 3,61 m   342,0  
  Weitsprung Zone 1139 Gross-Sundrup, Aaron 1997 3,54 m   (333,0)  
  Weitsprung Zone 1129 Kortemeyer, Eric 1999 3,39 m   (315,0)  
  Weitsprung Zone 1138 Thomas, Nico 1998 3,24 m   (296,0)  
 
2. Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 12.122,0  
  4x50m Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 - 1. Staffel 29,97   835,0  
  1024, Mönter Tim (1997)   -   1030, Praetorius Frederik (1998)
1029, Caris Dustin (1997)   -   1026, Brune Jonas (1998)
 
  4x50m Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4- 2.Staffel 30,23   (819,0)  
  1033, Büchter Julian (1997)   -   1034, Goeke Janis (1997)
1032, Rohlmann Henrik (1997)   -   1031, Ufermann Lars (1997)
 
  50m 1029 Caris, Dustin 1997 7,55   410,0  
  50m 1031 Ufermann, Lars 1997 7,85   373,0  
  50m 1028 Streibel, Lasse 1997 8,07   348,0  
  50m 1025 Ungruhe, Carsten 1997 8,07   348,0  
  50m 1026 Brune, Jonas 1998 8,09   346,0  
  50m 1032 Rohlmann, Henrik 1997 8,10   345,0  
  50m 1027 Grotke, Niklas 1997 8,22   332,0  
  50m 1030 Praetorius, Frederik 1998 8,22   332,0  
  50m 1034 Goeke, Janis 1997 8,37   (316,0)  
  50m 1033 Büchter, Julian 1997 8,41   (312,0)  
  50m 1023 Heeke, Lukas 1998 8,53   (300,0)  
  50m 1024 Mönter, Tim 1997 8,74   (279,0)  
  800m 1027 Grotke, Niklas 1997 2:43,44   399,0  
  800m 1032 Rohlmann, Henrik 1997 2:43,72   397,0  
  800m 1033 Büchter, Julian 1997 2:52,53   358,0  
  800m 1031 Ufermann, Lars 1997 2:53,92   353,0  
  800m 1026 Brune, Jonas 1998 2:54,73   349,0  
  800m 1030 Praetorius, Frederik 1998 2:54,87   349,0  
  800m 1023 Heeke, Lukas 1998 2:57,78   337,0  
  800m 1028 Streibel, Lasse 1997 2:59,64   (330,0)  
  800m 1034 Goeke, Janis 1997 2:59,71   330,0  
  800m 1029 Caris, Dustin 1997 3:00,03   (328,0)  
  800m 1024 Mönter, Tim 1997 3:00,82   (325,0)  
  800m 1025 Ungruhe, Carsten 1997 3:03,47   (316,0)  
  Schlagballwurf 1031 Ufermann, Lars 1997 52,00 m   401,0  
  Schlagballwurf 1025 Ungruhe, Carsten 1997 46,50 m   365,0  
  Schlagballwurf 1032 Rohlmann, Henrik 1997 43,50 m   345,0  
  Schlagballwurf 1027 Grotke, Niklas 1997 43,50 m   345,0  
  Schlagballwurf 1024 Mönter, Tim 1997 41,00 m   327,0  
  Schlagballwurf 1033 Büchter, Julian 1997 39,50 m   316,0  
  Schlagballwurf 1034 Goeke, Janis 1997 32,50 m   263,0  
  Schlagballwurf 1026 Brune, Jonas 1998 32,00 m   259,0  
  Schlagballwurf 1028 Streibel, Lasse 1997 30,00 m   (243,0)  
  Schlagballwurf 1030 Praetorius, Frederik 1998 29,50 m   (239,0)  
  Schlagballwurf 1023 Heeke, Lukas 1998 28,50 m   (230,0)  
  Schlagballwurf 1029 Caris, Dustin 1997 24,00 m   (190,0)  
  Weitsprung Zone 1029 Caris, Dustin 1997 4,28 m   419,0  
  Weitsprung Zone 1031 Ufermann, Lars 1997 3,93 m   379,0  
  Weitsprung Zone 1032 Rohlmann, Henrik 1997 3,87 m   373,0  
  Weitsprung Zone 1023 Heeke, Lukas 1998 3,80 m   364,0  
  Weitsprung Zone 1025 Ungruhe, Carsten 1997 3,75 m   359,0  
  Weitsprung Zone 1033 Büchter, Julian 1997 3,73 m   356,0  
  Weitsprung Zone 1030 Praetorius, Frederik 1998 3,72 m   355,0  
  Weitsprung Zone 1026 Brune, Jonas 1998 3,72 m   355,0  
  Weitsprung Zone 1027 Grotke, Niklas 1997 3,64 m   (345,0)  
  Weitsprung Zone 1028 Streibel, Lasse 1997 3,60 m   (341,0)  
  Weitsprung Zone 1034 Goeke, Janis 1997 3,51 m   (330,0)  
  Weitsprung Zone 1024 Mönter, Tim 1997 3,18 m   (289,0)  
 
3. Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M4 11.933,0  
  4x50m Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M4 - 1.Staffel 29,32   878,0  
  1189, Timmermann Jonas (1997)   -   1183, Hennes Jan (1997)
1184, Ott Lukas (1997)   -   1186, Klingbeil Finn (1997)
 
  4x50m Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M4 - 2.Staffel 30,59   (796,0)  
  1187, Bünemann Hendrik (1997)   -   1185, Sturzebecher Hermann (1997)
1188, Kroner Frederic (1997)   -   1190, Rahe Niklas (1998)
 
  50m 1186 Klingbeil, Finn 1997 7,77   383,0  
  50m 1189 Timmermann, Jonas 1997 7,92   365,0  
  50m 1183 Hennes, Jan 1997 7,98   358,0  
  50m 1185 Sturzebecher, Hermann 1997 8,01   355,0  
  50m 1187 Bünemann, Hendrik 1997 8,14   340,0  
  50m 1184 Ott, Lukas 1997 8,51   302,0  
  50m 1188 Kroner, Frederic 1997 8,72   281,0  
  50m 1190 Rahe, Niklas 1998 8,87   267,0  
  800m 1186 Klingbeil, Finn 1997 2:32,95   451,0  
  800m 1183 Hennes, Jan 1997 2:43,51   398,0  
  800m 1185 Sturzebecher, Hermann 1997 2:43,66   398,0  
  800m 1184 Ott, Lukas 1997 2:44,36   394,0  
  800m 1187 Bünemann, Hendrik 1997 2:50,63   367,0  
  800m 1189 Timmermann, Jonas 1997 2:51,10   365,0  
  800m 1188 Kroner, Frederic 1997 2:57,53   338,0  
  800m 1190 Rahe, Niklas 1998 2:59,87   329,0  
  Schlagballwurf 1183 Hennes, Jan 1997 56,50 m   428,0  
  Schlagballwurf 1184 Ott, Lukas 1997 52,00 m   401,0  
  Schlagballwurf 1190 Rahe, Niklas 1998 46,50 m   365,0  
  Schlagballwurf 1187 Bünemann, Hendrik 1997 39,00 m   313,0  
  Schlagballwurf 1189 Timmermann, Jonas 1997 36,50 m   294,0  
  Schlagballwurf 1186 Klingbeil, Finn 1997 36,50 m   294,0  
  Schlagballwurf 1185 Sturzebecher, Hermann 1997 35,50 m   287,0  
  Schlagballwurf 1188 Kroner, Frederic 1997 32,50 m   263,0  
  Weitsprung Zone 1189 Timmermann, Jonas 1997 3,91 m   377,0  
  Weitsprung Zone 1186 Klingbeil, Finn 1997 3,85 m   370,0  
  Weitsprung Zone 1184 Ott, Lukas 1997 3,81 m   366,0  
  Weitsprung Zone 1183 Hennes, Jan 1997 3,78 m   362,0  
  Weitsprung Zone 1187 Bünemann, Hendrik 1997 3,51 m   330,0  
  Weitsprung Zone 1185 Sturzebecher, Hermann 1997 3,49 m   327,0  
  Weitsprung Zone 1188 Kroner, Frederic 1997 3,44 m   321,0  
  Weitsprung Zone 1190 Rahe, Niklas 1998 3,01 m   266,0  
 
4. Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 11.779,0  
  4x50m Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 - 1. Staffel 30,22   819,0  
  1212, Knells Johannes (1997)   -   1214, Meyer Luca (1998)
1213, Peitzmann Raphael (1998)   -   1215, Deckert Lukas (1997)
 
  4x50m Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 - 2. Staffel 30,30   (814,0)  
  1216, Gärtner Lukas (1997)   -   1218, Werpers Felix (1997)
1219, Voße Florian (1997)   -   1220, Hügelmeyer Kilian (1997)
 
 
5. Anne Frank Realschule Ibbenbüren M4 10.596,0  
  4x50m Anne Frank Realschule Ibbenbüren M4 - 1. Staffel 30,80   783,0  
  1281, Konermann Henry (1999)   -   1282, Nowocyn Christopher (1998)
1286, Rosin Alexander (1997)   -   1287, Ademi Sebastian (1998)
 
  4x50m Anne Frank Realschule Ibbenbüren M4 2.Staffel 34,94   (560,0)  
  1280, Inderwisch Lukas (1997)   -   1284, Fellbusch Daniel (1998)
1277, Spiekermann Max (1998)   -   1276, Meyer Ralf (1999)
 
 
6. Don Bosco Schule Mesum M4 9.375,0  
  4x50m Don Bosco Schule Mesum M4 - 3. Staffel 35,03   556,0  
  1308, Bühren Lukas (1997)   -   1309, Kleine-Frauns Kai (1997)
1310, Bickmann Kevin (1998)   -   1311, Müller Dennis (1998)
 
  4x50m Don Bosco Schule Mesum M4 - 2. Staffel 35,21   (547,0)  
  1304, Schäfer Marcel (1997)   -   1305, Koro Omer (1998)
1306, Koro Bazi (1998)   -   1307, Wittkamp Nils (1998)
 
  4x50m Don Bosco Schule Mesum M4 - 1. Staffel 36,51   (489,0)  
  1300, Niedick Louis (1997)   -   1301, Schmitz Norman (1997)
1302, Tekstra Jannik (1997)   -   1303, Reiners Simon (1997)
 
 

Wettkampf IV, Wettkampfklasse IV/1 männlich - Wettkampf IV Mannschaft männlich
Rk. Name Punkte  
1. Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 12.267,0  
2. Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 12.122,0  
3. Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M4 11.933,0  
4. Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 11.779,0  
5. Anne Frank Realschule Ibbenbüren M4 10.596,0  
6. Don Bosco Schule Mesum M4 9.375,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 12.267,0  
  4x50m Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 - 1.Staffel 29,52   865,0  
  1132, Kerk Robin (1997)   -   1136, Rieke Steffen (1997)
1130, Grewe Simon (1997)   -   1139, Gross-Sundrup Aaron (1997)
 
  4x50m Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 - 2. Staffel 31,18   (760,0)  
  1133, Schneiders Lars (1997)   -   1135, Ungruhe Linus (1997)
1134, Kitte Marvin (1997)   -   1129, Kortemeyer Eric (1999)
 
  50m 1132 Kerk, Robin 1997 7,49   418,0  
  50m 1136 Rieke, Steffen 1997 7,89   369,0  
  50m 1130 Grewe, Simon 1997 8,09   346,0  
  50m 1139 Gross-Sundrup, Aaron 1997 8,11   344,0  
  50m 1133 Schneiders, Lars 1997 8,13   342,0  
  50m 1135 Ungruhe, Linus 1997 8,16   338,0  
  50m 1134 Kitte, Marvin 1997 8,20   334,0  
  50m 1129 Kortemeyer, Eric 1999 8,33   320,0  
  50m 1137 Bruns, Alexander 1998 8,42   (311,0)  
  50m 1140 Hildebrandt, Niklas 1997 8,52   (301,0)  
  50m 1138 Thomas, Nico 1998 8,78   (276,0)  
  800m 1132 Kerk, Robin 1997 2:32,74   452,0  
  800m 1136 Rieke, Steffen 1997 2:39,43   418,0  
  800m 1134 Kitte, Marvin 1997 2:45,30   390,0  
  800m 1133 Schneiders, Lars 1997 2:53,03   356,0  
  800m 1140 Hildebrandt, Niklas 1997 2:56,81   341,0  
  800m 1130 Grewe, Simon 1997 2:58,80   333,0  
  800m 1137 Bruns, Alexander 1998 3:00,60   326,0  
  800m 1129 Kortemeyer, Eric 1999 3:00,77   (326,0)  
  800m 1135 Ungruhe, Linus 1997 3:00,78   326,0  
  800m 1138 Thomas, Nico 1998 3:01,69   (322,0)  
  800m 1139 Gross-Sundrup, Aaron 1997 3:04,14   (313,0)  
  Schlagballwurf 1133 Schneiders, Lars 1997 52,50 m   404,0  
  Schlagballwurf 1136 Rieke, Steffen 1997 49,00 m   381,0  
  Schlagballwurf 1132 Kerk, Robin 1997 43,00 m   341,0  
  Schlagballwurf 1130 Grewe, Simon 1997 43,00 m   341,0  
  Schlagballwurf 1139 Gross-Sundrup, Aaron 1997 42,50 m   338,0  
  Schlagballwurf 1129 Kortemeyer, Eric 1999 38,00 m   305,0  
  Schlagballwurf 1134 Kitte, Marvin 1997 37,00 m   298,0  
  Schlagballwurf 1137 Bruns, Alexander 1998 32,50 m   263,0  
  Schlagballwurf 1138 Thomas, Nico 1998 31,00 m   (251,0)  
  Schlagballwurf 1135 Ungruhe, Linus 1997 29,50 m   (239,0)  
  Schlagballwurf 1140 Hildebrandt, Niklas 1997 27,50 m   (222,0)  
  Weitsprung Zone 1136 Rieke, Steffen 1997 4,11 m   400,0  
  Weitsprung Zone 1137 Bruns, Alexander 1998 4,03 m   391,0  
  Weitsprung Zone 1132 Kerk, Robin 1997 4,02 m   390,0  
  Weitsprung Zone 1133 Schneiders, Lars 1997 3,95 m   382,0  
  Weitsprung Zone 1134 Kitte, Marvin 1997 3,86 m   371,0  
  Weitsprung Zone 1140 Hildebrandt, Niklas 1997 3,75 m   359,0  
  Weitsprung Zone 1135 Ungruhe, Linus 1997 3,62 m   343,0  
  Weitsprung Zone 1130 Grewe, Simon 1997 3,61 m   342,0  
  Weitsprung Zone 1139 Gross-Sundrup, Aaron 1997 3,54 m   (333,0)  
  Weitsprung Zone 1129 Kortemeyer, Eric 1999 3,39 m   (315,0)  
  Weitsprung Zone 1138 Thomas, Nico 1998 3,24 m   (296,0)  
 
2. Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 12.122,0  
  4x50m Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 - 1. Staffel 29,97   835,0  
  1024, Mönter Tim (1997)   -   1030, Praetorius Frederik (1998)
1029, Caris Dustin (1997)   -   1026, Brune Jonas (1998)
 
  4x50m Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4- 2.Staffel 30,23   (819,0)  
  1033, Büchter Julian (1997)   -   1034, Goeke Janis (1997)
1032, Rohlmann Henrik (1997)   -   1031, Ufermann Lars (1997)
 
  50m 1029 Caris, Dustin 1997 7,55   410,0  
  50m 1031 Ufermann, Lars 1997 7,85   373,0  
  50m 1028 Streibel, Lasse 1997 8,07   348,0  
  50m 1025 Ungruhe, Carsten 1997 8,07   348,0  
  50m 1026 Brune, Jonas 1998 8,09   346,0  
  50m 1032 Rohlmann, Henrik 1997 8,10   345,0  
  50m 1027 Grotke, Niklas 1997 8,22   332,0  
  50m 1030 Praetorius, Frederik 1998 8,22   332,0  
  50m 1034 Goeke, Janis 1997 8,37   (316,0)  
  50m 1033 Büchter, Julian 1997 8,41   (312,0)  
  50m 1023 Heeke, Lukas 1998 8,53   (300,0)  
  50m 1024 Mönter, Tim 1997 8,74   (279,0)  
  800m 1027 Grotke, Niklas 1997 2:43,44   399,0  
  800m 1032 Rohlmann, Henrik 1997 2:43,72   397,0  
  800m 1033 Büchter, Julian 1997 2:52,53   358,0  
  800m 1031 Ufermann, Lars 1997 2:53,92   353,0  
  800m 1026 Brune, Jonas 1998 2:54,73   349,0  
  800m 1030 Praetorius, Frederik 1998 2:54,87   349,0  
  800m 1023 Heeke, Lukas 1998 2:57,78   337,0  
  800m 1028 Streibel, Lasse 1997 2:59,64   (330,0)  
  800m 1034 Goeke, Janis 1997 2:59,71   330,0  
  800m 1029 Caris, Dustin 1997 3:00,03   (328,0)  
  800m 1024 Mönter, Tim 1997 3:00,82   (325,0)  
  800m 1025 Ungruhe, Carsten 1997 3:03,47   (316,0)  
  Schlagballwurf 1031 Ufermann, Lars 1997 52,00 m   401,0  
  Schlagballwurf 1025 Ungruhe, Carsten 1997 46,50 m   365,0  
  Schlagballwurf 1032 Rohlmann, Henrik 1997 43,50 m   345,0  
  Schlagballwurf 1027 Grotke, Niklas 1997 43,50 m   345,0  
  Schlagballwurf 1024 Mönter, Tim 1997 41,00 m   327,0  
  Schlagballwurf 1033 Büchter, Julian 1997 39,50 m   316,0  
  Schlagballwurf 1034 Goeke, Janis 1997 32,50 m   263,0  
  Schlagballwurf 1026 Brune, Jonas 1998 32,00 m   259,0  
  Schlagballwurf 1028 Streibel, Lasse 1997 30,00 m   (243,0)  
  Schlagballwurf 1030 Praetorius, Frederik 1998 29,50 m   (239,0)  
  Schlagballwurf 1023 Heeke, Lukas 1998 28,50 m   (230,0)  
  Schlagballwurf 1029 Caris, Dustin 1997 24,00 m   (190,0)  
  Weitsprung Zone 1029 Caris, Dustin 1997 4,28 m   419,0  
  Weitsprung Zone 1031 Ufermann, Lars 1997 3,93 m   379,0  
  Weitsprung Zone 1032 Rohlmann, Henrik 1997 3,87 m   373,0  
  Weitsprung Zone 1023 Heeke, Lukas 1998 3,80 m   364,0  
  Weitsprung Zone 1025 Ungruhe, Carsten 1997 3,75 m   359,0  
  Weitsprung Zone 1033 Büchter, Julian 1997 3,73 m   356,0  
  Weitsprung Zone 1030 Praetorius, Frederik 1998 3,72 m   355,0  
  Weitsprung Zone 1026 Brune, Jonas 1998 3,72 m   355,0  
  Weitsprung Zone 1027 Grotke, Niklas 1997 3,64 m   (345,0)  
  Weitsprung Zone 1028 Streibel, Lasse 1997 3,60 m   (341,0)  
  Weitsprung Zone 1034 Goeke, Janis 1997 3,51 m   (330,0)  
  Weitsprung Zone 1024 Mönter, Tim 1997 3,18 m   (289,0)  
 
3. Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M4 11.933,0  
  4x50m Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M4 - 1.Staffel 29,32   878,0  
  1189, Timmermann Jonas (1997)   -   1183, Hennes Jan (1997)
1184, Ott Lukas (1997)   -   1186, Klingbeil Finn (1997)
 
  4x50m Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M4 - 2.Staffel 30,59   (796,0)  
  1187, Bünemann Hendrik (1997)   -   1185, Sturzebecher Hermann (1997)
1188, Kroner Frederic (1997)   -   1190, Rahe Niklas (1998)
 
  50m 1186 Klingbeil, Finn 1997 7,77   383,0  
  50m 1189 Timmermann, Jonas 1997 7,92   365,0  
  50m 1183 Hennes, Jan 1997 7,98   358,0  
  50m 1185 Sturzebecher, Hermann 1997 8,01   355,0  
  50m 1187 Bünemann, Hendrik 1997 8,14   340,0  
  50m 1184 Ott, Lukas 1997 8,51   302,0  
  50m 1188 Kroner, Frederic 1997 8,72   281,0  
  50m 1190 Rahe, Niklas 1998 8,87   267,0  
  800m 1186 Klingbeil, Finn 1997 2:32,95   451,0  
  800m 1183 Hennes, Jan 1997 2:43,51   398,0  
  800m 1185 Sturzebecher, Hermann 1997 2:43,66   398,0  
  800m 1184 Ott, Lukas 1997 2:44,36   394,0  
  800m 1187 Bünemann, Hendrik 1997 2:50,63   367,0  
  800m 1189 Timmermann, Jonas 1997 2:51,10   365,0  
  800m 1188 Kroner, Frederic 1997 2:57,53   338,0  
  800m 1190 Rahe, Niklas 1998 2:59,87   329,0  
  Schlagballwurf 1183 Hennes, Jan 1997 56,50 m   428,0  
  Schlagballwurf 1184 Ott, Lukas 1997 52,00 m   401,0  
  Schlagballwurf 1190 Rahe, Niklas 1998 46,50 m   365,0  
  Schlagballwurf 1187 Bünemann, Hendrik 1997 39,00 m   313,0  
  Schlagballwurf 1189 Timmermann, Jonas 1997 36,50 m   294,0  
  Schlagballwurf 1186 Klingbeil, Finn 1997 36,50 m   294,0  
  Schlagballwurf 1185 Sturzebecher, Hermann 1997 35,50 m   287,0  
  Schlagballwurf 1188 Kroner, Frederic 1997 32,50 m   263,0  
  Weitsprung Zone 1189 Timmermann, Jonas 1997 3,91 m   377,0  
  Weitsprung Zone 1186 Klingbeil, Finn 1997 3,85 m   370,0  
  Weitsprung Zone 1184 Ott, Lukas 1997 3,81 m   366,0  
  Weitsprung Zone 1183 Hennes, Jan 1997 3,78 m   362,0  
  Weitsprung Zone 1187 Bünemann, Hendrik 1997 3,51 m   330,0  
  Weitsprung Zone 1185 Sturzebecher, Hermann 1997 3,49 m   327,0  
  Weitsprung Zone 1188 Kroner, Frederic 1997 3,44 m   321,0  
  Weitsprung Zone 1190 Rahe, Niklas 1998 3,01 m   266,0  
 
4. Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 11.779,0  
  4x50m Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 - 1. Staffel 30,22   819,0  
  1212, Knells Johannes (1997)   -   1214, Meyer Luca (1998)
1213, Peitzmann Raphael (1998)   -   1215, Deckert Lukas (1997)
 
  4x50m Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 - 2. Staffel 30,30   (814,0)  
  1216, Gärtner Lukas (1997)   -   1218, Werpers Felix (1997)
1219, Voße Florian (1997)   -   1220, Hügelmeyer Kilian (1997)
 
 
5. Anne Frank Realschule Ibbenbüren M4 10.596,0  
  4x50m Anne Frank Realschule Ibbenbüren M4 - 1. Staffel 30,80   783,0  
  1281, Konermann Henry (1999)   -   1282, Nowocyn Christopher (1998)
1286, Rosin Alexander (1997)   -   1287, Ademi Sebastian (1998)
 
  4x50m Anne Frank Realschule Ibbenbüren M4 2.Staffel 34,94   (560,0)  
  1280, Inderwisch Lukas (1997)   -   1284, Fellbusch Daniel (1998)
1277, Spiekermann Max (1998)   -   1276, Meyer Ralf (1999)
 
 
6. Don Bosco Schule Mesum M4 9.375,0  
  4x50m Don Bosco Schule Mesum M4 - 3. Staffel 35,03   556,0  
  1308, Bühren Lukas (1997)   -   1309, Kleine-Frauns Kai (1997)
1310, Bickmann Kevin (1998)   -   1311, Müller Dennis (1998)
 
  4x50m Don Bosco Schule Mesum M4 - 2. Staffel 35,21   (547,0)  
  1304, Schäfer Marcel (1997)   -   1305, Koro Omer (1998)
1306, Koro Bazi (1998)   -   1307, Wittkamp Nils (1998)
 
  4x50m Don Bosco Schule Mesum M4 - 1. Staffel 36,51   (489,0)  
  1300, Niedick Louis (1997)   -   1301, Schmitz Norman (1997)
1302, Tekstra Jannik (1997)   -   1303, Reiners Simon (1997)
 
 

M41 Mannschaft, Wettkampfklasse IV/1 männlich
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 11.293  
   Kerk Robin 1997 1601
   Rieke Steffen 1997 1568
   Schneiders Lars 1997 1484
   Kitte Marvin 1997 1393
   Grewe Simon 1997 1362
   Gross-Sundrup Aaron 1997 1328
   Bruns Alexander 1998 1291
   Kortemeyer Eric 1999 1266
2.  Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M4 11.055  
   Hennes Jan 1997 1546
   Klingbeil Finn 1997 1498
   Ott Lukas 1997 1463
   Timmermann Jonas 1997 1401
   Sturzebecher Hermann 1997 1367
   Bünemann Hendrik 1997 1350
   Rahe Niklas 1998 1227
   Kroner Frederic 1997 1203
3.  Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 11.048  
   Ufermann Lars 1997 1506
   Rohlmann Henrik 1997 1460
   Grotke Niklas 1997 1421
   Ungruhe Carsten 1997 1388
   Caris Dustin 1997 1347
   Büchter Julian 1997 1342
   Brune Jonas 1998 1309
   Praetorius Frederik 1998 1275
4.  Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 10.809  
   Knells Johannes 1997 1582
   Voße Florian 1997 1540
   Gärtner Lukas 1997 1423
   Peitzmann Raphael 1998 1381
   Meyer Luca 1998 1277
   Werpers Felix 1997 1249
   Ludewig Marcel 1998 1190
   Book Felix 1999 1167
5.  Anne Frank Realschule Ibbenbüren M4 9.720  
   Nowocyn Christopher 1998 1455
   Konermann Henry 1999 1302
   Rosin Alexander 1997 1281
   Inderwisch Lukas 1997 1276
   Ademi Sebastian 1998 1176
   Röwekämper Felix 1997 1171
   Spiekermann Max 1998 1031
   Janßen Marvin 1998 1028
6.  Don Bosco Schule Mesum M4 8.760  
   Schäfer Marcel 1997 1273
   Tekstra Jannik 1997 1145
   Koro Omer 1998 1135
   Niedick Louis 1997 1133
   Kleine-Frauns Kai 1997 1106
   Bühren Lukas 1997 1057
   Schmitz Norman 1997 956
   Bickmann Kevin 1998 955

W41, Wettkampfklasse IV/1 weiblich
09.06.2010

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M 800 SCH WEZ  
1 1191 Bücker Vivien 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W4 1745  
   
7,45

(464)
3:08,36

(343)
(807)
35,00 m

(445)
(1252)
4,49 m

(493)
(1745)
2 1038 Heßling Stefanie 1997 Roncalli Realschule Ibbenbüren W4 1686  
   
7,76

(423)
2:58,47

(380)
(803)
35,00 m

(445)
(1248)
4,02 m

(438)
(1686)
3 1193 Behrends Thea 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W4 1665  
   
7,94

(401)
2:59,19

(377)
(778)
33,50 m

(430)
(1208)
4,18 m

(457)
(1665)
4 1121 Schrey Lisa 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 1630  
   
8,09

(383)
2:52,66

(403)
(786)
31,50 m

(410)
(1196)
3,99 m

(434)
(1630)
5 1011 Röttker Sophia 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 1630  
   
8,18

(373)
2:47,48

(425)
(798)
33,50 m

(430)
(1228)
3,73 m

(402)
(1630)
6 1014 Bradt Lynn 1998 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 1609  
   
7,91

(405)
3:02,03

(366)
(771)
31,50 m

(410)
(1181)
3,94 m

(428)
(1609)
7 1016 Tumbrink Theresa 1998 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 1604  
   
8,03

(390)
3:03,13

(362)
(752)
31,00 m

(405)
(1157)
4,10 m

(447)
(1604)
8 1015 Oster Cara 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 1595  
   
7,72

(428)
2:49,08

(418)
(846)
25,00 m

(340)
(1186)
3,78 m

(409)
(1595)
9 1196 Ludwig Yvonne 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W4 1581  
   
8,21

(370)
2:57,84

(382)
(752)
31,00 m

(405)
(1157)
3,91 m

(424)
(1581)
10 1200 Möllering Lea 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W4 1539  
   
8,13

(379)
3:07,95

(345)
(724)
34,00 m

(435)
(1159)
3,55 m

(380)
(1539)
11 1035 Steinigeweg Mareen 1997 Roncalli Realschule Ibbenbüren W4 1523  
   
8,36

(353)
3:18,69

(309)
(662)
35,50 m

(450)
(1112)
3,80 m

(411)
(1523)
12 1019 Berger Michell 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 1519  
   
8,24

(366)
3:13,40

(326)
(692)
36,00 m

(455)
(1147)
3,49 m

(372)
(1519)
13 1195 Gründel Frederike 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W4 1509  
   
8,40

(349)
2:53,45

(400)
(749)
26,00 m

(351)
(1100)
3,78 m

(409)
(1509)
14 1043 Brüning Jana 1997 Roncalli Realschule Ibbenbüren W4 1495  
   
8,06

(387)
3:15,53

(319)
(706)
28,50 m

(379)
(1085)
3,79 m

(410)
(1495)
15 1120 Üffing Anna 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 1488  
   
8,31

(358)
3:17,66

(312)
(670)
31,00 m

(405)
(1075)
3,82 m

(413)
(1488)
16 1039 Danebrock Maren 1998 Roncalli Realschule Ibbenbüren W4 1473  
   
8,10

(382)
3:03,39

(361)
(743)
23,00 m

(317)
(1060)
3,82 m

(413)
(1473)
17 1012 Schluck Michell 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 1471  
   
8,43

(345)
3:01,37

(369)
(714)
28,50 m

(379)
(1093)
3,54 m

(378)
(1471)
18 1013 Schrameyer Judith 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 1464  
   
7,92

(403)
3:00,59

(371)
(774)
26,00 m

(351)
(1125)
3,24 m

(339)
(1464)
19 1122 Oelgemöller Sandra 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 1464  
   
8,24

(366)
3:00,95

(370)
(736)
22,00 m

(305)
(1041)
3,90 m

(423)
(1464)
20 1192 Mennebröcker Inga 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W4 1457  
   
7,67

(434)
2:59,61

(375)
(809)
16,00 m

(226)
(1035)
3,89 m

(422)
(1457)
21 1020 Schrameyer Tanja 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 1450  
   
8,24

(366)
3:09,68

(339)
(705)
25,50 m

(346)
(1051)
3,70 m

(399)
(1450)
22 1271 Jaske Samira 1999 Gymnasium Martinum Emsdetten W4 1447  
   
8,32

(357)
2:56,80

(386)
(743)
23,00 m

(317)
(1060)
3,61 m

(387)
(1447)
23 1042 Geers Saskia 1997 Roncalli Realschule Ibbenbüren W4 1436  
   
8,34

(355)
3:15,77

(318)
(673)
26,50 m

(357)
(1030)
3,76 m

(406)
(1436)
24 1126 Grewe Sophia 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 1435  
   
8,81

(307)
3:02,52

(364)
(671)
33,00 m

(425)
(1096)
3,24 m

(339)
(1435)
25 1036 Ahaus Juliane 1997 Roncalli Realschule Ibbenbüren W4 1425  
   
8,19

(372)
3:13,69

(325)
(697)
22,50 m

(311)
(1008)
3,85 m

(417)
(1425)
26 1296 Schwartze Jacqueline 1997 Don Bosco Schule Mesum W4 1417  
   
8,50

(338)
3:26,16

(287)
(625)
35,50 m

(450)
(1075)
3,26 m

(342)
(1417)
27 1125 Blankemeyer Vanessa 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 1416  
   
8,54

(334)
3:09,45

(339)
(673)
27,00 m

(363)
(1036)
3,55 m

(380)
(1416)
28 1194 Bücker Johanna 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W4 1408  
   
8,70

(318)
3:31,11

(272)
(590)
34,00 m

(435)
(1025)
3,58 m

(383)
(1408)
29 1119 Tebbe Carlotta 1998 Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 1405  
   
8,23

(367)
3:38,47

(253)
(620)
27,00 m

(363)
(983)
3,89 m

(422)
(1405)
30 1127 Ostholthoff Kira 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 1403  
   
8,28

(362)
3:01,26

(369)
(731)
19,00 m

(267)
(998)
3,75 m

(405)
(1403)
31 1267 Helmer Annelie 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten W4 1389  
   
8,51

(337)
3:05,91

(352)
(689)
21,50 m

(299)
(988)
3,72 m

(401)
(1389)
32 1041 Emschneider Maren 1997 Roncalli Realschule Ibbenbüren W4 1379  
   
8,71

(317)
3:29,25

(278)
(595)
32,50 m

(420)
(1015)
3,43 m

(364)
(1379)
33 1128 Rechtien Carolin 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 1373  
   
8,18

(373)
3:20,73

(303)
(676)
21,00 m

(292)
(968)
3,75 m

(405)
(1373)
34 1123 Reuter Annika 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 1368  
   
8,60

(328)
3:16,94

(315)
(643)
26,00 m

(351)
(994)
3,51 m

(374)
(1368)
35 1124 Stüve Paulina 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 1354  
   
8,75

(313)
3:11,95

(331)
(644)
22,00 m

(305)
(949)
3,75 m

(405)
(1354)
36 1037 Kipp Verena 1997 Roncalli Realschule Ibbenbüren W4 1352  
   
8,74

(314)
3:40,84

(247)
(561)
30,00 m

(395)
(956)
3,68 m

(396)
(1352)
37 1199 Bosse Rebecca 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W4 1351  
   
8,26

(364)
3:02,35

(365)
(729)
15,00 m

(211)
(940)
3,80 m

(411)
(1351)
38 1295 Rott Lisa 1997 Don Bosco Schule Mesum W4 1340  
   
8,37

(352)
3:47,99

(229)
(581)
28,00 m

(373)
(954)
3,60 m

(386)
(1340)
39 1274 Kamp Naomi 1999 Gymnasium Martinum Emsdetten W4 1333  
   
8,78

(310)
3:11,32

(333)
(643)
26,00 m

(351)
(994)
3,24 m

(339)
(1333)
40 1040 Landgraf Alexandra 1998 Roncalli Realschule Ibbenbüren W4 1331  
   
8,49

(339)
3:23,33

(295)
(634)
26,00 m

(351)
(985)
3,29 m

(346)
(1331)
41 1273 Uhlenbrock Jule 1999 Gymnasium Martinum Emsdetten W4 1330  
   
8,25

(365)
3:11,02

(334)
(699)
21,00 m

(292)
(991)
3,24 m

(339)
(1330)
42 1021 Nitsche Christina 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 1313  
   
8,38

(351)
3:16,37

(316)
(667)
19,50 m

(273)
(940)
3,50 m

(373)
(1313)
43 1198 Beernink Luisa 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W4 1305  
   
8,43

(345)
3:47,74

(230)
(575)
34,50 m

(440)
(1015)
2,88 m

(290)
(1305)
44 1266 Homann Kyra 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten W4 1302  
   
8,59

(329)
3:39,15

(251)
(580)
27,00 m

(363)
(943)
3,39 m

(359)
(1302)
45 1022 Laumeyer Maren 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 1300  
   
8,42

(347)
3:30,41

(274)
(621)
21,50 m

(299)
(920)
3,55 m

(380)
(1300)
46 1269 Möllers Luisa 1999 Gymnasium Martinum Emsdetten W4 1274  
   
8,61

(327)
3:10,95

(334)
(661)
19,50 m

(273)
(934)
3,25 m

(340)
(1274)
47 1118 Diedrichs Simone 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 1271  
   
8,66

(322)
3:18,44

(310)
(632)
19,00 m

(267)
(899)
3,49 m

(372)
(1271)
48 1197 Kortemeyer Jessica 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W4 1269  
   
8,65

(323)
3:25,84

(287)
(610)
17,50 m

(247)
(857)
3,81 m

(412)
(1269)
49 1289 Borkert Lisa 1998 Don Bosco Schule Mesum W4 1265  
   
9,04

(285)
3:31,74

(271)
(556)
27,00 m

(363)
(919)
3,29 m

(346)
(1265)
50 1117 Birke Alicia 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 1191  
   
8,89

(299)
3:17,91

(312)
(611)
18,00 m

(253)
(864)
3,15 m

(327)
(1191)
51 1288 Müller Marei 1998 Don Bosco Schule Mesum W4 1190  
   
8,67

(321)
3:09,38

(340)
(661)
12,00 m

(164)
(825)
3,44 m

(365)
(1190)
52 1272 Beutgen Greta 1999 Gymnasium Martinum Emsdetten W4 1174  
   
9,18

(272)
3:37,90

(254)
(526)
26,50 m

(357)
(883)
2,89 m

(291)
(1174)
53 1017 Athmer Michelle 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 1171  
   
9,00

(289)
3:40,79

(247)
(536)
23,00 m

(317)
(853)
3,08 m

(318)
(1171)
54 1291 Heilen Jasmin 1997 Don Bosco Schule Mesum W4 1169  
   
8,45

(343)
3:45,53

(235)
(578)
19,00 m

(267)
(845)
3,13 m

(324)
(1169)
55 1297 Seppelt Julia 1997 Don Bosco Schule Mesum W4 1150  
   
9,13

(277)
3:31,00

(273)
(550)
22,00 m

(305)
(855)
2,92 m

(295)
(1150)
56 1018 Ernst Vanessa 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 1119  
   
8,85

(303)
4:08,81

(184)
(487)
25,00 m

(340)
(827)
2,90 m

(292)
(1119)
57 1275 Thünemann Britta 1999 Gymnasium Martinum Emsdetten W4 1102  
   
8,63

(325)
3:56,62

(209)
(534)
16,00 m

(226)
(760)
3,26 m

(342)
(1102)
58 1268 Jaspert Anna 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten W4 1085  
   
8,83

(305)
3:39,75

(249)
(554)
15,00 m

(211)
(765)
3,10 m

(320)
(1085)
59 1292 Schouwink Janina 1997 Don Bosco Schule Mesum W4 1024  
   
9,37

(255)
4:11,87

(178)
(433)
19,00 m

(267)
(700)
3,13 m

(324)
(1024)
60 1270 Twickler Lena 1999 Gymnasium Martinum Emsdetten W4 953  
   
9,88

(214)
3:53,41

(217)
(431)
24,50 m

(334)
(765)
2,21 m

(188)
(953)
61 1293 Stolp Janina 1997 Don Bosco Schule Mesum W4 898  
   
9,78

(221)
4:15,24

(171)
(392)
18,50 m

(260)
(652)
2,58 m

(246)
(898)
62 1298 Schevel Alina 1997 Don Bosco Schule Mesum W4 874  
   
9,92

(210)
aufg.

24,50 m

(334)
(544)
3,17 m

(330)
(874)
63 1290 Wehmschulte Lina 1997 Don Bosco Schule Mesum W4 824  
   
10,38

(177)
4:19,37

(164)
(341)
20,00 m

(280)
(621)
2,30 m

(203)
(824)
64 1299 Schmidt Esmeralda 1997 Don Bosco Schule Mesum W4 813  
   
8,79

(309)
aufg.

16,50 m

(233)
(542)
2,75 m

(271)
(813)
65 1294 Becker Michelle 1998 Don Bosco Schule Mesum W4 585  
   
10,35

(179)
aufg.

15,00 m

(211)
(390)
2,25 m

(195)
(585)

Wettkampf IV, Wettkampfklasse IV/1 weiblich
Rk. Name Punkte  
1. Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W4 13.438,0  
2. Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 13.353,0  
3. Roncalli Realschule Ibbenbüren W4 12.824,0  
4. Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 12.775,0  
5. Gymnasium Martinum Emsdetten W4 11.294,0  
6. Don Bosco Schule Mesum W4 10.431,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W4 13.438,0  
  4x50m Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W4 - 2. Staffel 30,85   859,0  
  1194, Bücker Johanna (1997)   -   1195, Gründel Frederike (1997)
1196, Ludwig Yvonne (1997)   -   1200, Möllering Lea (1997)
 
  4x50m Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W4 - 1. Staffel 31,27   (832,0)  
  1199, Bosse Rebecca (1997)   -   1192, Mennebröcker Inga (1997)
1191, Bücker Vivien (1997)   -   1193, Behrends Thea (1997)
 
  50m 1191 Bücker, Vivien 1997 7,45   464,0  
  50m 1192 Mennebröcker, Inga 1997 7,67   434,0  
  50m 1193 Behrends, Thea 1997 7,94   401,0  
  50m 1200 Möllering, Lea 1997 8,13   379,0  
  50m 1196 Ludwig, Yvonne 1997 8,21   370,0  
  50m 1199 Bosse, Rebecca 1997 8,26   364,0  
  50m 1195 Gründel, Frederike 1997 8,40   349,0  
  50m 1198 Beernink, Luisa 1997 8,43   345,0  
  50m 1197 Kortemeyer, Jessica 1997 8,65   (323,0)  
  50m 1194 Bücker, Johanna 1997 8,70   (318,0)  
  800m 1195 Gründel, Frederike 1997 2:53,45   400,0  
  800m 1196 Ludwig, Yvonne 1997 2:57,84   382,0  
  800m 1193 Behrends, Thea 1997 2:59,19   377,0  
  800m 1192 Mennebröcker, Inga 1997 2:59,61   375,0  
  800m 1199 Bosse, Rebecca 1997 3:02,35   365,0  
  800m 1200 Möllering, Lea 1997 3:07,95   345,0  
  800m 1191 Bücker, Vivien 1997 3:08,36   343,0  
  800m 1197 Kortemeyer, Jessica 1997 3:25,84   287,0  
  800m 1194 Bücker, Johanna 1997 3:31,11   (272,0)  
  800m 1198 Beernink, Luisa 1997 3:47,74   (230,0)  
  Schlagballwurf 1191 Bücker, Vivien 1997 35,00 m   445,0  
  Schlagballwurf 1198 Beernink, Luisa 1997 34,50 m   440,0  
  Schlagballwurf 1200 Möllering, Lea 1997 34,00 m   435,0  
  Schlagballwurf 1194 Bücker, Johanna 1997 34,00 m   435,0  
  Schlagballwurf 1193 Behrends, Thea 1997 33,50 m   430,0  
  Schlagballwurf 1196 Ludwig, Yvonne 1997 31,00 m   405,0  
  Schlagballwurf 1195 Gründel, Frederike 1997 26,00 m   351,0  
  Schlagballwurf 1197 Kortemeyer, Jessica 1997 17,50 m   247,0  
  Schlagballwurf 1192 Mennebröcker, Inga 1997 16,00 m   (226,0)  
  Schlagballwurf 1199 Bosse, Rebecca 1997 15,00 m   (211,0)  
  Weitsprung Zone 1191 Bücker, Vivien 1997 4,49 m   493,0  
  Weitsprung Zone 1193 Behrends, Thea 1997 4,18 m   457,0  
  Weitsprung Zone 1196 Ludwig, Yvonne 1997 3,91 m   424,0  
  Weitsprung Zone 1192 Mennebröcker, Inga 1997 3,89 m   422,0  
  Weitsprung Zone 1197 Kortemeyer, Jessica 1997 3,81 m   412,0  
  Weitsprung Zone 1199 Bosse, Rebecca 1997 3,80 m   411,0  
  Weitsprung Zone 1195 Gründel, Frederike 1997 3,78 m   409,0  
  Weitsprung Zone 1194 Bücker, Johanna 1997 3,58 m   383,0  
  Weitsprung Zone 1200 Möllering, Lea 1997 3,55 m   (380,0)  
  Weitsprung Zone 1198 Beernink, Luisa 1997 2,88 m   (290,0)  
 
2. Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 13.353,0  
  4x50m Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 - 1. Staffel 29,29   963,0  
  1013, Schrameyer Judith (1997)   -   1016, Tumbrink Theresa (1998)
1011, Röttker Sophia (1997)   -   1015, Oster Cara (1997)
 
  4x50m Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 - 2.Staffel 30,82   (860,0)  
  1020, Schrameyer Tanja (1997)   -   1019, Berger Michell (1997)
1014, Bradt Lynn (1998)   -   1012, Schluck Michell (1997)
 
  50m 1015 Oster, Cara 1997 7,72   428,0  
  50m 1014 Bradt, Lynn 1998 7,91   405,0  
  50m 1013 Schrameyer, Judith 1997 7,92   403,0  
  50m 1016 Tumbrink, Theresa 1998 8,03   390,0  
  50m 1011 Röttker, Sophia 1997 8,18   373,0  
  50m 1019 Berger, Michell 1997 8,24   366,0  
  50m 1020 Schrameyer, Tanja 1997 8,24   366,0  
  50m 1021 Nitsche, Christina 1997 8,38   351,0  
  50m 1022 Laumeyer, Maren 1997 8,42   (347,0)  
  50m 1012 Schluck, Michell 1997 8,43   (345,0)  
  50m 1018 Ernst, Vanessa 1997 8,85   (303,0)  
  50m 1017 Athmer, Michelle 1997 9,00   (289,0)  
  800m 1011 Röttker, Sophia 1997 2:47,48   425,0  
  800m 1015 Oster, Cara 1997 2:49,08   418,0  
  800m 1013 Schrameyer, Judith 1997 3:00,59   371,0  
  800m 1012 Schluck, Michell 1997 3:01,37   369,0  
  800m 1014 Bradt, Lynn 1998 3:02,03   366,0  
  800m 1016 Tumbrink, Theresa 1998 3:03,13   362,0  
  800m 1020 Schrameyer, Tanja 1997 3:09,68   339,0  
  800m 1019 Berger, Michell 1997 3:13,40   326,0  
  800m 1021 Nitsche, Christina 1997 3:16,37   (316,0)  
  800m 1022 Laumeyer, Maren 1997 3:30,41   (274,0)  
  800m 1017 Athmer, Michelle 1997 3:40,79   (247,0)  
  800m 1018 Ernst, Vanessa 1997 4:08,81   (184,0)  
  Schlagballwurf 1019 Berger, Michell 1997 36,00 m   455,0  
  Schlagballwurf 1011 Röttker, Sophia 1997 33,50 m   430,0  
  Schlagballwurf 1014 Bradt, Lynn 1998 31,50 m   410,0  
  Schlagballwurf 1016 Tumbrink, Theresa 1998 31,00 m   405,0  
  Schlagballwurf 1012 Schluck, Michell 1997 28,50 m   379,0  
  Schlagballwurf 1013 Schrameyer, Judith 1997 26,00 m   351,0  
  Schlagballwurf 1020 Schrameyer, Tanja 1997 25,50 m   346,0  
  Schlagballwurf 1015 Oster, Cara 1997 25,00 m   (340,0)  
  Schlagballwurf 1018 Ernst, Vanessa 1997 25,00 m   340,0  
  Schlagballwurf 1017 Athmer, Michelle 1997 23,00 m   (317,0)  
  Schlagballwurf 1022 Laumeyer, Maren 1997 21,50 m   (299,0)  
  Schlagballwurf 1021 Nitsche, Christina 1997 19,50 m   (273,0)  
  Weitsprung Zone 1016 Tumbrink, Theresa 1998 4,10 m   447,0  
  Weitsprung Zone 1014 Bradt, Lynn 1998 3,94 m   428,0  
  Weitsprung Zone 1015 Oster, Cara 1997 3,78 m   409,0  
  Weitsprung Zone 1011 Röttker, Sophia 1997 3,73 m   402,0  
  Weitsprung Zone 1020 Schrameyer, Tanja 1997 3,70 m   399,0  
  Weitsprung Zone 1022 Laumeyer, Maren 1997 3,55 m   380,0  
  Weitsprung Zone 1012 Schluck, Michell 1997 3,54 m   378,0  
  Weitsprung Zone 1021 Nitsche, Christina 1997 3,50 m   373,0  
  Weitsprung Zone 1019 Berger, Michell 1997 3,49 m   (372,0)  
  Weitsprung Zone 1013 Schrameyer, Judith 1997 3,24 m   (339,0)  
  Weitsprung Zone 1017 Athmer, Michelle 1997 3,08 m   (318,0)  
  Weitsprung Zone 1018 Ernst, Vanessa 1997 2,90 m   (292,0)  
 
3. Roncalli Realschule Ibbenbüren W4 12.824,0  
  4x50m Roncalli Realschule Ibbenbüren W4 - 1.Staffel 29,59   942,0  
  1035, Steinigeweg Mareen (1997)   -   1038, Heßling Stefanie (1997)
1036, Ahaus Juliane (1997)   -   1043, Brüning Jana (1997)
 
  4x50m Roncalli Realschule Ibbenbüren W4 - 2.Staffel 31,44   (822,0)  
  1037, Kipp Verena (1997)   -   1039, Danebrock Maren (1998)
1042, Geers Saskia (1997)   -   1041, Emschneider Maren (1997)
 
 
4. Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 12.775,0  
  4x50m Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 - 2.Staffel 30,41   887,0  
  1128, Rechtien Carolin (1997)   -   1122, Oelgemöller Sandra (1997)
1121, Schrey Lisa (1997)   -   1119, Tebbe Carlotta (1998)
 
  4x50m Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 - 1.Staffel 30,90   (855,0)  
  1125, Blankemeyer Vanessa (1997)   -   1126, Grewe Sophia (1997)
1120, Üffing Anna (1997)   -   1127, Ostholthoff Kira (1997)
 
  50m 1121 Schrey, Lisa 1997 8,09   383,0  
  50m 1128 Rechtien, Carolin 1997 8,18   373,0  
  50m 1119 Tebbe, Carlotta 1998 8,23   367,0  
  50m 1122 Oelgemöller, Sandra 1997 8,24   366,0  
  50m 1127 Ostholthoff, Kira 1997 8,28   362,0  
  50m 1120 Üffing, Anna 1997 8,31   358,0  
  50m 1125 Blankemeyer, Vanessa 1997 8,54   334,0  
  50m 1123 Reuter, Annika 1997 8,60   328,0  
  50m 1118 Diedrichs, Simone 1997 8,66   (322,0)  
  50m 1124 Stüve, Paulina 1997 8,75   (313,0)  
  50m 1126 Grewe, Sophia 1997 8,81   (307,0)  
  50m 1117 Birke, Alicia 1997 8,89   (299,0)  
  800m 1121 Schrey, Lisa 1997 2:52,66   403,0  
  800m 1122 Oelgemöller, Sandra 1997 3:00,95   370,0  
  800m 1127 Ostholthoff, Kira 1997 3:01,26   369,0  
  800m 1126 Grewe, Sophia 1997 3:02,52   364,0  
  800m 1125 Blankemeyer, Vanessa 1997 3:09,45   339,0  
  800m 1124 Stüve, Paulina 1997 3:11,95   331,0  
  800m 1123 Reuter, Annika 1997 3:16,94   315,0  
  800m 1120 Üffing, Anna 1997 3:17,66   (312,0)  
  800m 1117 Birke, Alicia 1997 3:17,91   312,0  
  800m 1118 Diedrichs, Simone 1997 3:18,44   (310,0)  
  800m 1128 Rechtien, Carolin 1997 3:20,73   (303,0)  
  800m 1119 Tebbe, Carlotta 1998 3:38,47   (253,0)  
  Schlagballwurf 1126 Grewe, Sophia 1997 33,00 m   425,0  
  Schlagballwurf 1121 Schrey, Lisa 1997 31,50 m   410,0  
  Schlagballwurf 1120 Üffing, Anna 1997 31,00 m   405,0  
  Schlagballwurf 1119 Tebbe, Carlotta 1998 27,00 m   363,0  
  Schlagballwurf 1125 Blankemeyer, Vanessa 1997 27,00 m   363,0  
  Schlagballwurf 1123 Reuter, Annika 1997 26,00 m   351,0  
  Schlagballwurf 1122 Oelgemöller, Sandra 1997 22,00 m   305,0  
  Schlagballwurf 1124 Stüve, Paulina 1997 22,00 m   305,0  
  Schlagballwurf 1128 Rechtien, Carolin 1997 21,00 m   (292,0)  
  Schlagballwurf 1118 Diedrichs, Simone 1997 19,00 m   (267,0)  
  Schlagballwurf 1127 Ostholthoff, Kira 1997 19,00 m   (267,0)  
  Schlagballwurf 1117 Birke, Alicia 1997 18,00 m   (253,0)  
  Weitsprung Zone 1121 Schrey, Lisa 1997 3,99 m   434,0  
  Weitsprung Zone 1122 Oelgemöller, Sandra 1997 3,90 m   423,0  
  Weitsprung Zone 1119 Tebbe, Carlotta 1998 3,89 m   422,0  
  Weitsprung Zone 1120 Üffing, Anna 1997 3,82 m   413,0  
  Weitsprung Zone 1124 Stüve, Paulina 1997 3,75 m   405,0  
  Weitsprung Zone 1128 Rechtien, Carolin 1997 3,75 m   405,0  
  Weitsprung Zone 1127 Ostholthoff, Kira 1997 3,75 m   405,0  
  Weitsprung Zone 1125 Blankemeyer, Vanessa 1997 3,55 m   380,0  
  Weitsprung Zone 1123 Reuter, Annika 1997 3,51 m   (374,0)  
  Weitsprung Zone 1118 Diedrichs, Simone 1997 3,49 m   (372,0)  
  Weitsprung Zone 1126 Grewe, Sophia 1997 3,24 m   (339,0)  
  Weitsprung Zone 1117 Birke, Alicia 1997 3,15 m   (327,0)  
 
5. Gymnasium Martinum Emsdetten W4 11.294,0  
  4x50m Gymnasium Martinum Emsdetten W4 - 1. Staffel 32,95   733,0  
  1267, Helmer Annelie (1998)   -   1270, Twickler Lena (1999)
1268, Jaspert Anna (1998)   -   1271, Jaske Samira (1999)
 
  4x50m Gymnasium Martinum Emsdetten W4 - 2.Staffel 33,19   (720,0)  
  1266, Homann Kyra (1998)   -   1269, Möllers Luisa (1999)
1275, Thünemann Britta (1999)   -   1274, Kamp Naomi (1999)
 
 
6. Don Bosco Schule Mesum W4 10.431,0  
  4x50m Don Bosco Schule Mesum W4 - 3. Staffel 35,20   616,0  
  1296, Schwartze Jacqueline (1997)   -   1297, Seppelt Julia (1997)
1298, Schevel Alina (1997)   -   1299, Schmidt Esmeralda (1997)
 
  4x50m Don Bosco Schule Mesum W4 - 2. Staffel 37,73   (500,0)  
  1292, Schouwink Janina (1997)   -   1293, Stolp Janina (1997)
1294, Becker Michelle (1998)   -   1295, Rott Lisa (1997)
 
  4x50m Don Bosco Schule Mesum W4 - 1. Staffel 39,44   (431,0)  
  1288, Müller Marei (1998)   -   1289, Borkert Lisa (1998)
1290, Wehmschulte Lina (1997)   -   1291, Heilen Jasmin (1997)
 
 

Wettkampf IV, Wettkampfklasse IV/1 weiblich - Wettkampf IV Mannschaft weiblich
Rk. Name Punkte  
1. Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W4 13.438,0  
2. Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 13.353,0  
3. Roncalli Realschule Ibbenbüren W4 12.824,0  
4. Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 12.775,0  
5. Gymnasium Martinum Emsdetten W4 11.294,0  
6. Don Bosco Schule Mesum W4 10.431,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W4 13.438,0  
  4x50m Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W4 - 2. Staffel 30,85   859,0  
  1194, Bücker Johanna (1997)   -   1195, Gründel Frederike (1997)
1196, Ludwig Yvonne (1997)   -   1200, Möllering Lea (1997)
 
  4x50m Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W4 - 1. Staffel 31,27   (832,0)  
  1199, Bosse Rebecca (1997)   -   1192, Mennebröcker Inga (1997)
1191, Bücker Vivien (1997)   -   1193, Behrends Thea (1997)
 
  50m 1191 Bücker, Vivien 1997 7,45   464,0  
  50m 1192 Mennebröcker, Inga 1997 7,67   434,0  
  50m 1193 Behrends, Thea 1997 7,94   401,0  
  50m 1200 Möllering, Lea 1997 8,13   379,0  
  50m 1196 Ludwig, Yvonne 1997 8,21   370,0  
  50m 1199 Bosse, Rebecca 1997 8,26   364,0  
  50m 1195 Gründel, Frederike 1997 8,40   349,0  
  50m 1198 Beernink, Luisa 1997 8,43   345,0  
  50m 1197 Kortemeyer, Jessica 1997 8,65   (323,0)  
  50m 1194 Bücker, Johanna 1997 8,70   (318,0)  
  800m 1195 Gründel, Frederike 1997 2:53,45   400,0  
  800m 1196 Ludwig, Yvonne 1997 2:57,84   382,0  
  800m 1193 Behrends, Thea 1997 2:59,19   377,0  
  800m 1192 Mennebröcker, Inga 1997 2:59,61   375,0  
  800m 1199 Bosse, Rebecca 1997 3:02,35   365,0  
  800m 1200 Möllering, Lea 1997 3:07,95   345,0  
  800m 1191 Bücker, Vivien 1997 3:08,36   343,0  
  800m 1197 Kortemeyer, Jessica 1997 3:25,84   287,0  
  800m 1194 Bücker, Johanna 1997 3:31,11   (272,0)  
  800m 1198 Beernink, Luisa 1997 3:47,74   (230,0)  
  Schlagballwurf 1191 Bücker, Vivien 1997 35,00 m   445,0  
  Schlagballwurf 1198 Beernink, Luisa 1997 34,50 m   440,0  
  Schlagballwurf 1200 Möllering, Lea 1997 34,00 m   435,0  
  Schlagballwurf 1194 Bücker, Johanna 1997 34,00 m   435,0  
  Schlagballwurf 1193 Behrends, Thea 1997 33,50 m   430,0  
  Schlagballwurf 1196 Ludwig, Yvonne 1997 31,00 m   405,0  
  Schlagballwurf 1195 Gründel, Frederike 1997 26,00 m   351,0  
  Schlagballwurf 1197 Kortemeyer, Jessica 1997 17,50 m   247,0  
  Schlagballwurf 1192 Mennebröcker, Inga 1997 16,00 m   (226,0)  
  Schlagballwurf 1199 Bosse, Rebecca 1997 15,00 m   (211,0)  
  Weitsprung Zone 1191 Bücker, Vivien 1997 4,49 m   493,0  
  Weitsprung Zone 1193 Behrends, Thea 1997 4,18 m   457,0  
  Weitsprung Zone 1196 Ludwig, Yvonne 1997 3,91 m   424,0  
  Weitsprung Zone 1192 Mennebröcker, Inga 1997 3,89 m   422,0  
  Weitsprung Zone 1197 Kortemeyer, Jessica 1997 3,81 m   412,0  
  Weitsprung Zone 1199 Bosse, Rebecca 1997 3,80 m   411,0  
  Weitsprung Zone 1195 Gründel, Frederike 1997 3,78 m   409,0  
  Weitsprung Zone 1194 Bücker, Johanna 1997 3,58 m   383,0  
  Weitsprung Zone 1200 Möllering, Lea 1997 3,55 m   (380,0)  
  Weitsprung Zone 1198 Beernink, Luisa 1997 2,88 m   (290,0)  
 
2. Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 13.353,0  
  4x50m Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 - 1. Staffel 29,29   963,0  
  1013, Schrameyer Judith (1997)   -   1016, Tumbrink Theresa (1998)
1011, Röttker Sophia (1997)   -   1015, Oster Cara (1997)
 
  4x50m Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 - 2.Staffel 30,82   (860,0)  
  1020, Schrameyer Tanja (1997)   -   1019, Berger Michell (1997)
1014, Bradt Lynn (1998)   -   1012, Schluck Michell (1997)
 
  50m 1015 Oster, Cara 1997 7,72   428,0  
  50m 1014 Bradt, Lynn 1998 7,91   405,0  
  50m 1013 Schrameyer, Judith 1997 7,92   403,0  
  50m 1016 Tumbrink, Theresa 1998 8,03   390,0  
  50m 1011 Röttker, Sophia 1997 8,18   373,0  
  50m 1019 Berger, Michell 1997 8,24   366,0  
  50m 1020 Schrameyer, Tanja 1997 8,24   366,0  
  50m 1021 Nitsche, Christina 1997 8,38   351,0  
  50m 1022 Laumeyer, Maren 1997 8,42   (347,0)  
  50m 1012 Schluck, Michell 1997 8,43   (345,0)  
  50m 1018 Ernst, Vanessa 1997 8,85   (303,0)  
  50m 1017 Athmer, Michelle 1997 9,00   (289,0)  
  800m 1011 Röttker, Sophia 1997 2:47,48   425,0  
  800m 1015 Oster, Cara 1997 2:49,08   418,0  
  800m 1013 Schrameyer, Judith 1997 3:00,59   371,0  
  800m 1012 Schluck, Michell 1997 3:01,37   369,0  
  800m 1014 Bradt, Lynn 1998 3:02,03   366,0  
  800m 1016 Tumbrink, Theresa 1998 3:03,13   362,0  
  800m 1020 Schrameyer, Tanja 1997 3:09,68   339,0  
  800m 1019 Berger, Michell 1997 3:13,40   326,0  
  800m 1021 Nitsche, Christina 1997 3:16,37   (316,0)  
  800m 1022 Laumeyer, Maren 1997 3:30,41   (274,0)  
  800m 1017 Athmer, Michelle 1997 3:40,79   (247,0)  
  800m 1018 Ernst, Vanessa 1997 4:08,81   (184,0)  
  Schlagballwurf 1019 Berger, Michell 1997 36,00 m   455,0  
  Schlagballwurf 1011 Röttker, Sophia 1997 33,50 m   430,0  
  Schlagballwurf 1014 Bradt, Lynn 1998 31,50 m   410,0  
  Schlagballwurf 1016 Tumbrink, Theresa 1998 31,00 m   405,0  
  Schlagballwurf 1012 Schluck, Michell 1997 28,50 m   379,0  
  Schlagballwurf 1013 Schrameyer, Judith 1997 26,00 m   351,0  
  Schlagballwurf 1020 Schrameyer, Tanja 1997 25,50 m   346,0  
  Schlagballwurf 1015 Oster, Cara 1997 25,00 m   (340,0)  
  Schlagballwurf 1018 Ernst, Vanessa 1997 25,00 m   340,0  
  Schlagballwurf 1017 Athmer, Michelle 1997 23,00 m   (317,0)  
  Schlagballwurf 1022 Laumeyer, Maren 1997 21,50 m   (299,0)  
  Schlagballwurf 1021 Nitsche, Christina 1997 19,50 m   (273,0)  
  Weitsprung Zone 1016 Tumbrink, Theresa 1998 4,10 m   447,0  
  Weitsprung Zone 1014 Bradt, Lynn 1998 3,94 m   428,0  
  Weitsprung Zone 1015 Oster, Cara 1997 3,78 m   409,0  
  Weitsprung Zone 1011 Röttker, Sophia 1997 3,73 m   402,0  
  Weitsprung Zone 1020 Schrameyer, Tanja 1997 3,70 m   399,0  
  Weitsprung Zone 1022 Laumeyer, Maren 1997 3,55 m   380,0  
  Weitsprung Zone 1012 Schluck, Michell 1997 3,54 m   378,0  
  Weitsprung Zone 1021 Nitsche, Christina 1997 3,50 m   373,0  
  Weitsprung Zone 1019 Berger, Michell 1997 3,49 m   (372,0)  
  Weitsprung Zone 1013 Schrameyer, Judith 1997 3,24 m   (339,0)  
  Weitsprung Zone 1017 Athmer, Michelle 1997 3,08 m   (318,0)  
  Weitsprung Zone 1018 Ernst, Vanessa 1997 2,90 m   (292,0)  
 
3. Roncalli Realschule Ibbenbüren W4 12.824,0  
  4x50m Roncalli Realschule Ibbenbüren W4 - 1.Staffel 29,59   942,0  
  1035, Steinigeweg Mareen (1997)   -   1038, Heßling Stefanie (1997)
1036, Ahaus Juliane (1997)   -   1043, Brüning Jana (1997)
 
  4x50m Roncalli Realschule Ibbenbüren W4 - 2.Staffel 31,44   (822,0)  
  1037, Kipp Verena (1997)   -   1039, Danebrock Maren (1998)
1042, Geers Saskia (1997)   -   1041, Emschneider Maren (1997)
 
 
4. Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 12.775,0  
  4x50m Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 - 2.Staffel 30,41   887,0  
  1128, Rechtien Carolin (1997)   -   1122, Oelgemöller Sandra (1997)
1121, Schrey Lisa (1997)   -   1119, Tebbe Carlotta (1998)
 
  4x50m Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 - 1.Staffel 30,90   (855,0)  
  1125, Blankemeyer Vanessa (1997)   -   1126, Grewe Sophia (1997)
1120, Üffing Anna (1997)   -   1127, Ostholthoff Kira (1997)
 
  50m 1121 Schrey, Lisa 1997 8,09   383,0  
  50m 1128 Rechtien, Carolin 1997 8,18   373,0  
  50m 1119 Tebbe, Carlotta 1998 8,23   367,0  
  50m 1122 Oelgemöller, Sandra 1997 8,24   366,0  
  50m 1127 Ostholthoff, Kira 1997 8,28   362,0  
  50m 1120 Üffing, Anna 1997 8,31   358,0  
  50m 1125 Blankemeyer, Vanessa 1997 8,54   334,0  
  50m 1123 Reuter, Annika 1997 8,60   328,0  
  50m 1118 Diedrichs, Simone 1997 8,66   (322,0)  
  50m 1124 Stüve, Paulina 1997 8,75   (313,0)  
  50m 1126 Grewe, Sophia 1997 8,81   (307,0)  
  50m 1117 Birke, Alicia 1997 8,89   (299,0)  
  800m 1121 Schrey, Lisa 1997 2:52,66   403,0  
  800m 1122 Oelgemöller, Sandra 1997 3:00,95   370,0  
  800m 1127 Ostholthoff, Kira 1997 3:01,26   369,0  
  800m 1126 Grewe, Sophia 1997 3:02,52   364,0  
  800m 1125 Blankemeyer, Vanessa 1997 3:09,45   339,0  
  800m 1124 Stüve, Paulina 1997 3:11,95   331,0  
  800m 1123 Reuter, Annika 1997 3:16,94   315,0  
  800m 1120 Üffing, Anna 1997 3:17,66   (312,0)  
  800m 1117 Birke, Alicia 1997 3:17,91   312,0  
  800m 1118 Diedrichs, Simone 1997 3:18,44   (310,0)  
  800m 1128 Rechtien, Carolin 1997 3:20,73   (303,0)  
  800m 1119 Tebbe, Carlotta 1998 3:38,47   (253,0)  
  Schlagballwurf 1126 Grewe, Sophia 1997 33,00 m   425,0  
  Schlagballwurf 1121 Schrey, Lisa 1997 31,50 m   410,0  
  Schlagballwurf 1120 Üffing, Anna 1997 31,00 m   405,0  
  Schlagballwurf 1119 Tebbe, Carlotta 1998 27,00 m   363,0  
  Schlagballwurf 1125 Blankemeyer, Vanessa 1997 27,00 m   363,0  
  Schlagballwurf 1123 Reuter, Annika 1997 26,00 m   351,0  
  Schlagballwurf 1122 Oelgemöller, Sandra 1997 22,00 m   305,0  
  Schlagballwurf 1124 Stüve, Paulina 1997 22,00 m   305,0  
  Schlagballwurf 1128 Rechtien, Carolin 1997 21,00 m   (292,0)  
  Schlagballwurf 1118 Diedrichs, Simone 1997 19,00 m   (267,0)  
  Schlagballwurf 1127 Ostholthoff, Kira 1997 19,00 m   (267,0)  
  Schlagballwurf 1117 Birke, Alicia 1997 18,00 m   (253,0)  
  Weitsprung Zone 1121 Schrey, Lisa 1997 3,99 m   434,0  
  Weitsprung Zone 1122 Oelgemöller, Sandra 1997 3,90 m   423,0  
  Weitsprung Zone 1119 Tebbe, Carlotta 1998 3,89 m   422,0  
  Weitsprung Zone 1120 Üffing, Anna 1997 3,82 m   413,0  
  Weitsprung Zone 1124 Stüve, Paulina 1997 3,75 m   405,0  
  Weitsprung Zone 1128 Rechtien, Carolin 1997 3,75 m   405,0  
  Weitsprung Zone 1127 Ostholthoff, Kira 1997 3,75 m   405,0  
  Weitsprung Zone 1125 Blankemeyer, Vanessa 1997 3,55 m   380,0  
  Weitsprung Zone 1123 Reuter, Annika 1997 3,51 m   (374,0)  
  Weitsprung Zone 1118 Diedrichs, Simone 1997 3,49 m   (372,0)  
  Weitsprung Zone 1126 Grewe, Sophia 1997 3,24 m   (339,0)  
  Weitsprung Zone 1117 Birke, Alicia 1997 3,15 m   (327,0)  
 
5. Gymnasium Martinum Emsdetten W4 11.294,0  
  4x50m Gymnasium Martinum Emsdetten W4 - 1. Staffel 32,95   733,0  
  1267, Helmer Annelie (1998)   -   1270, Twickler Lena (1999)
1268, Jaspert Anna (1998)   -   1271, Jaske Samira (1999)
 
  4x50m Gymnasium Martinum Emsdetten W4 - 2.Staffel 33,19   (720,0)  
  1266, Homann Kyra (1998)   -   1269, Möllers Luisa (1999)
1275, Thünemann Britta (1999)   -   1274, Kamp Naomi (1999)
 
 
6. Don Bosco Schule Mesum W4 10.431,0  
  4x50m Don Bosco Schule Mesum W4 - 3. Staffel 35,20   616,0  
  1296, Schwartze Jacqueline (1997)   -   1297, Seppelt Julia (1997)
1298, Schevel Alina (1997)   -   1299, Schmidt Esmeralda (1997)
 
  4x50m Don Bosco Schule Mesum W4 - 2. Staffel 37,73   (500,0)  
  1292, Schouwink Janina (1997)   -   1293, Stolp Janina (1997)
1294, Becker Michelle (1998)   -   1295, Rott Lisa (1997)
 
  4x50m Don Bosco Schule Mesum W4 - 1. Staffel 39,44   (431,0)  
  1288, Müller Marei (1998)   -   1289, Borkert Lisa (1998)
1290, Wehmschulte Lina (1997)   -   1291, Heilen Jasmin (1997)
 
 

W41 Mannschaft, Wettkampfklasse IV/1 weiblich
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 12.342  
   Röttker Sophia 1997 1630
   Bradt Lynn 1998 1609
   Tumbrink Theresa 1998 1604
   Oster Cara 1997 1595
   Berger Michell 1997 1519
   Schluck Michell 1997 1471
   Schrameyer Judith 1997 1464
   Schrameyer Tanja 1997 1450
2.  Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W4 12.255  
   Bücker Vivien 1997 1745
   Behrends Thea 1997 1665
   Ludwig Yvonne 1997 1581
   Möllering Lea 1997 1539
   Gründel Frederike 1997 1509
   Mennebröcker Inga 1997 1457
   Bücker Johanna 1997 1408
   Bosse Rebecca 1997 1351
3.  Roncalli Realschule Ibbenbüren W4 11.769  
   Heßling Stefanie 1997 1686
   Steinigeweg Mareen 1997 1523
   Brüning Jana 1997 1495
   Danebrock Maren 1998 1473
   Geers Saskia 1997 1436
   Ahaus Juliane 1997 1425
   Emschneider Maren 1997 1379
   Kipp Verena 1997 1352
4.  Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 11.614  
   Schrey Lisa 1997 1630
   Üffing Anna 1997 1488
   Oelgemöller Sandra 1997 1464
   Grewe Sophia 1997 1435
   Blankemeyer Vanessa 1997 1416
   Tebbe Carlotta 1998 1405
   Ostholthoff Kira 1997 1403
   Rechtien Carolin 1997 1373
5.  Gymnasium Martinum Emsdetten W4 10.351  
   Jaske Samira 1999 1447
   Helmer Annelie 1998 1389
   Kamp Naomi 1999 1333
   Uhlenbrock Jule 1999 1330
   Homann Kyra 1998 1302
   Möllers Luisa 1999 1274
   Beutgen Greta 1999 1174
   Thünemann Britta 1999 1102
6.  Don Bosco Schule Mesum W4 9.453  
   Schwartze Jacqueline 1997 1417
   Rott Lisa 1997 1340
   Borkert Lisa 1998 1265
   Müller Marei 1998 1190
   Heilen Jasmin 1997 1169
   Seppelt Julia 1997 1150
   Schouwink Janina 1997 1024
   Stolp Janina 1997 898

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt-Tecklenburg
www.seltec.at