Jugend trainiert für Olympia Kreis Steinfurt
Greven, am 09.06.2010
ERGEBNISSE
Wettkampfklasse II männlich Wettkampfklasse II weiblich Wettkampfklasse III/1 männlich Wettkampfklasse III/1 weiblich Wettkampfklasse III/2 männlich Wettkampfklasse IV/1 männlich
Wettkampfklasse IV/1 weiblich

100m, Wettkampfklasse II männlich - Zeitläufe
Datum: 09.06.2010  Beginn: 09:45

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1240 Pörschke Felix 1995 Gymnasium Martinum Emsdetten M2 13,13 484
2. 1238 Brüwer Maximilian 1996 Gymnasium Martinum Emsdetten M2 13,42 460
3. 1228 Bekmanis Dan 1993 Ludgerischule Altenberge M2 13,59 446
4. 1237 Dorn Stephen 1996 Gymnasium Martinum Emsdetten M2 15,02 (342)

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1224 Kofoth Florian 1993 Ludgerischule Altenberge M2 13,00 495
2. 1142 Stehmann Karl 1993 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M2 13,42 460
3. 1143 Bietendüvel Andre 1993 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M2 13,49 (454)
4. 1234 Verspoel André 1994 Ludgerischule Altenberge M2 13,95 (418)

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1081 Pötter Kilian 1993 Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 11,86 605
2. 1141 Bachmann Dominik 1993 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M2 12,14 576
3. 1090 Üffing Michael 1994 Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 12,50 541
4. 1092 Doeker Tobias 1994 Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 13,06 (490)

1000m, Wettkampfklasse II männlich - Zeitläufe
Datum: 09.06.2010  Beginn: 11:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1144 Ellerich Niklas 1993 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M2 2:52,87 604
2. 1087 Heitkönig Lukas 1993 Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 2:54,81 593
3. 1145 Baune Johannes 1994 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M2 3:06,99 531
4. 1089 Oelgeklaus Patrick 1993 Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 3:11,48 510
5. 1230 Drees Marvin 1995 Ludgerischule Altenberge M2 3:13,24 502
6. 1225 Wiesner Lucas 1993 Ludgerischule Altenberge M2 3:23,17 460
7. 1242 Dakroub Ali 1996 Gymnasium Martinum Emsdetten M2 3:42,56 389
8. 1239 Akkurt Hubeydullah 1996 Gymnasium Martinum Emsdetten M2 3:45,23 380
. 1229 Sahin Siyar 1993 Ludgerischule Altenberge M2 aufg. 0

4x100m, Wettkampfklasse II männlich - Zeitläufe
Datum: 09.06.2010  Beginn: 12:35

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M2 - 1.Staffel Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M2 53,39 932
  1144, Ellerich Niklas (1993)   -   1142, Stehmann Karl (1993)
1145, Baune Johannes (1994)   -   1141, Bachmann Dominik (1993)
     
2. Gymnasium Martinum Emsdetten M2 - 1.Staffel Gymnasium Martinum Emsdetten M2 54,89 871
  1241, Roß Tim (1996)   -   1238, Brüwer Maximilian (1996)
1240, Pörschke Felix (1995)   -   1237, Dorn Stephen (1996)
     
. Ludgerischule Altenberge M2 - 1. Staffel Ludgerischule Altenberge M2 ab. 0
  1227, Leutermann Denis (1993)   -   1228, Bekmanis Dan (1993)
1230, Drees Marvin (1995)   -   1232, Bein Max (1995)
     

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 - 1.Staffel Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 49,55 1104
  1082, Schmiemann Jannik (1993)   -   1090, Üffing Michael (1994)
1091, Lakmann Max (1994)   -   1092, Doeker Tobias (1994)
     
2. Gymnasium Martinum Emsdetten M2 - 2. Staffel Gymnasium Martinum Emsdetten M2 58,72 (731)
  1235, Welper Kevin (1994)   -   1239, Akkurt Hubeydullah (1996)
1242, Dakroub Ali (1996)   -   1236, Meier Simon (1994)
     
. Ludgerischule Altenberge M2 - 2. Staffel Ludgerischule Altenberge M2 ab. 0
  1225, Wiesner Lucas (1993)   -   1226, Sander Philipp (1994)
1229, Sahin Siyar (1993)   -   1234, Verspoel André (1994)
     

Hochsprung, Wettkampfklasse II männlich - Finale
Datum: 09.06.2010  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
     
1. 1082 Schmiemann Jannik 1993 Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 1,69 573
   
     
2. 1083 Voss Jonas 1993 Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 1,66 559
   
     
3. 1147 Wolff Kevin 1994 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M2 1,63 544
   
     
4. 1149 Wielage Jonas 1994 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M2 1,60 (529)
   
     
4. 1148 Werner Simon 1993 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M2 1,60 529
   
     
6. 1088 Meyer Jannis 1993 Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 1,57 (514)
   
     
7. 1225 Wiesner Lucas 1993 Ludgerischule Altenberge M2 1,51 484
   
     
7. 1224 Kofoth Florian 1993 Ludgerischule Altenberge M2 1,51 484
   
     
9. 1238 Brüwer Maximilian 1996 Gymnasium Martinum Emsdetten M2 1,48 469
   
     
10. 1242 Dakroub Ali 1996 Gymnasium Martinum Emsdetten M2 1,30 373
   
     
1231 Bekmanis Janis 1995 Ludgerischule Altenberge M2 o.g.V. 0
   
     

Weitsprung, Wettkampfklasse II männlich - Finale
Datum: 09.06.2010  Beginn: 10:05

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1081 Pötter Kilian 1993 Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 5,93 (+0,4) 586
   
     
2. 1224 Kofoth Florian 1993 Ludgerischule Altenberge M2 5,28 (+0,7) 523
   
     
3. 1088 Meyer Jannis 1993 Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 5,23 (+0,4) 519
   
     
4. 1149 Wielage Jonas 1994 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M2 5,20 (+0,5) 516
   
     
5. 1090 Üffing Michael 1994 Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 5,00 (+0,3) (495)
   
     
6. 1240 Pörschke Felix 1995 Gymnasium Martinum Emsdetten M2 4,98 (+0,6) 493
   
     
7. 1146 Schulte Christian 1994 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M2 4,83 (+0,3) 478
   
     
8. 1236 Meier Simon 1994 Gymnasium Martinum Emsdetten M2 4,80 (+0,5) 475
   
     
9. 1231 Bekmanis Janis 1995 Ludgerischule Altenberge M2 4,70 (+0,5) 464
   
     
10. 1141 Bachmann Dominik 1993 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M2 4,53 (+0,0) (446)
   
     
10. 1232 Bein Max 1995 Ludgerischule Altenberge M2 4,53 (+0,4) (446)
   
     
1225 Wiesner Lucas 1993 Ludgerischule Altenberge M2 n.a. 0
   
     

Kugelstoßen, Wettkampfklasse II männlich - Finale
Datum: 09.06.2010  Beginn: 09:15

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1082 Schmiemann Jannik 1993 Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 12,96 587
   
     
2. 1084 Stegemann Tobias 1993 Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 12,42 567
   
     
3. 1085 Konnermann Dirk 1993 Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 12,06 (553)
   
     
4. 1142 Stehmann Karl 1993 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M2 11,52 532
   
     
5. 1148 Werner Simon 1993 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M2 11,33 524
   
     
6. 1228 Bekmanis Dan 1993 Ludgerischule Altenberge M2 10,84 504
   
     
7. 1227 Leutermann Denis 1993 Ludgerischule Altenberge M2 10,24 479
   
     
8. 1232 Bein Max 1995 Ludgerischule Altenberge M2 10,00 (469)
   
     
9. 1235 Welper Kevin 1994 Gymnasium Martinum Emsdetten M2 8,50 402
   
     
10. 1236 Meier Simon 1994 Gymnasium Martinum Emsdetten M2 7,80 369
   
     

Speerwurf, Wettkampfklasse II männlich - Finale
Datum: 09.06.2010  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1081 Pötter Kilian 1993 Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 42,05 583
   
     
2. 1086 Schmitz Sören 1993 Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 33,75 518
   
     
3. 1144 Ellerich Niklas 1993 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M2 33,12 513
   
     
4. 1227 Leutermann Denis 1993 Ludgerischule Altenberge M2 32,72 510
   
     
5. 1085 Konnermann Dirk 1993 Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 31,58 (500)
   
     
6. 1226 Sander Philipp 1994 Ludgerischule Altenberge M2 28,75 476
   
     
7. 1231 Bekmanis Janis 1995 Ludgerischule Altenberge M2 28,45 (473)
   
     
8. 1148 Werner Simon 1993 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M2 26,44 455
   
     
9. 1239 Akkurt Hubeydullah 1996 Gymnasium Martinum Emsdetten M2 22,11 413
   
     
10. 1241 Roß Tim 1996 Gymnasium Martinum Emsdetten M2 21,64 408
   
     
1091 Lakmann Max 1994 Fürstenberg-Gymnasium Recke M2 ab. 0
   
     

100m, Wettkampfklasse II weiblich - Riege 3
Datum: 09.06.2010  Beginn: 09:40

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1006 Mirsberger Ricarda 1993 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W2 14,24 459
2. 1060 Teckenbrock Hannah 1994 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich W2 14,44 444
3. 1058 Müller Lisa 1993 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich W2 14,99 406
4. 1154 Tenberg Sarah 1993 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W2 15,34 383
5. 1152 Zahn Lena 1993 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W2 15,44 376
. 1059 Stapenhorst Charlotte 1994 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich W2 n.a. 0

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1249 Grüter Stella 1994 Gymnasium Martinum Emsdetten W2 13,53 515
2. 1001 Reinke Lea 1993 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W2 13,95 482
3. 1002 Steingröver Vanessa 1993 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W2 14,46 (443)
4. 1251 Helmer Judith 1995 Gymnasium Martinum Emsdetten W2 14,99 406
5. 1247 Fahle Vivien 1994 Gymnasium Martinum Emsdetten W2 15,15 (395)

800m, Wettkampfklasse II weiblich - Zeitläufe
Datum: 09.06.2010  Beginn: 10:55

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1245 Lagemann Doreen 1994 Gymnasium Martinum Emsdetten W2 2:30,52 508
2. 1008 Wölte Lisa 1993 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W2 2:33,11 494
3. 1057 Lepper Kristin 1994 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich W2 2:38,59 466
4. 1053 Harmel Desiré 1994 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich W2 2:41,21 454
5. 1153 Weltring Theresa 1994 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W2 2:42,85 446
6. 1254 Neher Virginia 1995 Gymnasium Martinum Emsdetten W2 2:46,62 429
7. 1152 Zahn Lena 1993 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W2 2:51,51 408
8. 1005 Ahaus Katharina 1993 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W2 2:53,91 398
9. 1243 Nischik Katharina 1994 Gymnasium Martinum Emsdetten W2 3:22,29 (298)
. 1151 Giese Carolin 1993 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W2 aufg. 0
. 1002 Steingröver Vanessa 1993 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W2 aufg. 0

4x100m, Wettkampfklasse II weiblich - Zeitläufe
Datum: 09.06.2010  Beginn: 12:25

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W2 - 2. Staffel Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W2 54,58 (1012)
  1006, Mirsberger Ricarda (1993)   -   1007, Wirtz Larissa (1993)
1010, Ufermann Sophie (1995)   -   1005, Ahaus Katharina (1993)
     
2. Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W2 - 1. Staffel Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W2 60,34 799
  1151, Giese Carolin (1993)   -   1154, Tenberg Sarah (1993)
1153, Weltring Theresa (1994)   -   1150, Berends Esther (1993)
     
3. Gymnasium Martinum Emsdetten W2 - 1. Staffel Gymnasium Martinum Emsdetten W2 62,35 (734)
  1251, Helmer Judith (1995)   -   1244, Jochmaring Jessica (1994)
1253, Twickler Pia (1995)   -   1243, Nischik Katharina (1994)
     

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W2 - 1. Staffel Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W2 53,10 1075
  1003, Tietmeyer Linna (1993)   -   1008, Wölte Lisa (1993)
1001, Reinke Lea (1993)   -   1002, Steingröver Vanessa (1993)
     
2. Gymnasium Martinum Emsdetten W2 - 2. Staffel Gymnasium Martinum Emsdetten W2 55,69 968
  1249, Grüter Stella (1994)   -   1246, Möllers Sophia (1994)
1247, Fahle Vivien (1994)   -   1248, Hölscher Hanna (1994)
     
. Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich W2 - 1.Staffel Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich W2 ab. 0
  1054, Hölscher Janine (1993)   -   1057, Lepper Kristin (1994)
1060, Teckenbrock Hannah (1994)   -   1058, Müller Lisa (1993)
     
Anmerkung Lauf 2
Der Lauf wurde aufgrund fehlender Zeit wiederholt. Hannah-Ahrend-Gymnasium trat nicht mehr an.

Hochsprung, Wettkampfklasse II weiblich - Finale
Datum: 09.06.2010  Beginn: 09:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
     
1. 1150 Berends Esther 1993 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W2 1,53 523
   
     
2. 1005 Ahaus Katharina 1993 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W2 1,44 469
   
     
3 1003 Tietmeyer Linna 1993 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W2 1,44 469
   
     
4. 1059 Stapenhorst Charlotte 1994 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich W2 1,41 451
   
     
5. 1246 Möllers Sophia 1994 Gymnasium Martinum Emsdetten W2 1,35 413
   
     
6. 1058 Müller Lisa 1993 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich W2 1,32 394
   
     
7. 1156 Knuf Carolin 1993 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W2 1,29 (375)
   
     
8 1155 Sachse Marie 1994 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W2 1,29 375
   
     
9. 1251 Helmer Judith 1995 Gymnasium Martinum Emsdetten W2 1,23 335
   
     

Weitsprung, Wettkampfklasse II weiblich - Finale
Datum: 09.06.2010  Beginn: 09:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1008 Wölte Lisa 1993 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W2 5,14 (+0,3) 564
   
     
2. 1150 Berends Esther 1993 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W2 5,02 (+0,1) 551
   
     
3. 1010 Ufermann Sophie 1995 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W2 4,47 (+0,5) 490
   
     
4. 1001 Reinke Lea 1993 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W2 4,35 (+0,3) (477)
   
     
5. 1060 Teckenbrock Hannah 1994 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich W2 4,25 (+0,4) 465
   
     
6. 1245 Lagemann Doreen 1994 Gymnasium Martinum Emsdetten W2 4,21 (+0,0) 460
   
     
7. 1248 Hölscher Hanna 1994 Gymnasium Martinum Emsdetten W2 4,17 (+0,8) 456
   
     
8. 1246 Möllers Sophia 1994 Gymnasium Martinum Emsdetten W2 4,11 (+0,8) (448)
   
     
9. 1054 Hölscher Janine 1993 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich W2 4,09 (+0,2) 446
   
     
10. 1153 Weltring Theresa 1994 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W2 3,79 (+0,2) 410
   
     
11. 1154 Tenberg Sarah 1993 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W2 3,77 (+0,0) (407)
   
     

Kugelstoßen, Wettkampfklasse II weiblich - Finale
Datum: 09.06.2010  Beginn: 10:05

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1007 Wirtz Larissa 1993 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W2 9,17 439
   
     
2. 1009 Wölte Johanna 1995 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W2 8,87 426
   
     
3. 1006 Mirsberger Ricarda 1993 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W2 8,57 (414)
   
     
4. 1247 Fahle Vivien 1994 Gymnasium Martinum Emsdetten W2 7,61 371
   
     
5. 1157 Praus Josefine 1993 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W2 7,21 353
   
     
6. 1156 Knuf Carolin 1993 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W2 7,00 343
   
     
7. 1243 Nischik Katharina 1994 Gymnasium Martinum Emsdetten W2 6,44 316
   
     
8. 1057 Lepper Kristin 1994 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich W2 6,23 305
   
     
9. 1254 Neher Virginia 1995 Gymnasium Martinum Emsdetten W2 6,19 (303)
   
     
10. 1056 Kube Nina 1993 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich W2 5,98 293
   
     
11. 1055 Kockaya Cansu 1993 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich W2 5,72 (279)
   
     
1158 Abenhardt Ruth 1994 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W2 n.a. 0
   
     

Speerwurf, Wettkampfklasse II weiblich - Finale
Datum: 09.06.2010  Beginn: 10:40

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1245 Lagemann Doreen 1994 Gymnasium Martinum Emsdetten W2 25,79 460
   
     
2. 1010 Ufermann Sophie 1995 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W2 25,50 457
   
     
3. 1003 Tietmeyer Linna 1993 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W2 23,77 440
   
     
4. 1253 Twickler Pia 1995 Gymnasium Martinum Emsdetten W2 18,01 377
   
     
5. 1157 Praus Josefine 1993 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W2 16,72 362
   
     
6. 1252 Plogmaker Sarah 1995 Gymnasium Martinum Emsdetten W2 15,24 (344)
   
     
7. 1156 Knuf Carolin 1993 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W2 15,21 343
   
     
8. 1055 Kockaya Cansu 1993 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich W2 14,87 339
   
     
9. 1054 Hölscher Janine 1993 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich W2 14,66 336
   
     

75m, Wettkampfklasse III/1 männlich - Zeitläufe
Datum: 09.06.2010  Beginn: 10:05

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1160 Lampe Oliver 1995 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M3 10,23 486
2. 1074 Schmitz Hardy 1996 Gymnasium Dionysianum Rheine M3 10,27 482
3. 1075 Höotmann Jasper 1996 Gymnasium Dionysianum Rheine M3 10,76 432
4. 1079 Sandmann Giacomo 1995 Gymnasium Dionysianum Rheine M3 11,13 (397)

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1169 Bachmann Christian 1995 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M3 10,03 508
2. 1093 Frentzel Till 1995 Fürstenberg-Gymnasium Recke M3 10,21 488
3. 1159 Diekmann Mathis 1995 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M3 10,47 (461)
4. 1098 Dierkes Marvin 1995 Fürstenberg-Gymnasium Recke M3 11,19 391
5. 1100 Volk Alexander 1995 Fürstenberg-Gymnasium Recke M3 11,56 (359)

1000m, Wettkampfklasse III/1 männlich - Zeitläufe
Datum: 09.06.2010  Beginn: 11:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1163 Hubrich Oscar 1996 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M3 3:08,60 524
2. 1104 Hohnsträter Lucas 1996 Fürstenberg-Gymnasium Recke M3 3:10,83 513
3. 1093 Frentzel Till 1995 Fürstenberg-Gymnasium Recke M3 3:17,20 485
4. 1102 Meyer Luca 1995 Fürstenberg-Gymnasium Recke M3 3:18,29 (480)
5. 1080 Hilden Marlon 1995 Gymnasium Dionysianum Rheine M3 3:21,84 466
6. 1075 Höotmann Jasper 1996 Gymnasium Dionysianum Rheine M3 3:28,74 438
7. 1164 Baar Lukas 1996 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M3 3:34,01 419
8. 1076 Hangebrauck Marc 1997 Gymnasium Dionysianum Rheine M3 3:46,20 (377)
. 1165 Birke Marvin 1995 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M3 aufg. 0

4x75m, Wettkampfklasse III/1 männlich - Zeitläufe
Datum: 09.06.2010  Beginn: 13:25

Finale Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M3 - 1.Staffel Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M3 39,13 1074
  1162, Albermann Lukas (1996)   -   1169, Bachmann Christian (1995)
1159, Diekmann Mathis (1995)   -   1160, Lampe Oliver (1995)
     
2. Fürstenberg-Gymnasium Recke M3 - 1.Staffel Fürstenberg-Gymnasium Recke M3 39,69 1041
  1098, Dierkes Marvin (1995)   -   1099, Pfisterer Julian (1996)
1093, Frentzel Till (1995)   -   1100, Volk Alexander (1995)
     
3. Gymnasium Dionysianum Rheine M3 - 1.Staffel Gymnasium Dionysianum Rheine M3 44,74 784
  1080, Hilden Marlon (1995)   -   1073, Kleikamp Nils (1996)
1076, Hangebrauck Marc (1997)   -   1079, Sandmann Giacomo (1995)
     
4. Gymnasium Dionysianum Rheine M3 - 2.Staffel Gymnasium Dionysianum Rheine M3 45,40 (755)
  1319, Köster Alex (1997)   -   1322, Wegener Oliver (1997)
1321, Strebe Luca (1996)   -   1320, Ricken Max (1997)
     

Hochsprung, Wettkampfklasse III/1 männlich - Finale
Datum: 09.06.2010  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
     
1. 1104 Hohnsträter Lucas 1996 Fürstenberg-Gymnasium Recke M3 1,62 539
   
     
2. 1096 Giese Simon 1995 Fürstenberg-Gymnasium Recke M3 1,47 464
   
     
3. 1075 Höotmann Jasper 1996 Gymnasium Dionysianum Rheine M3 1,41 433
   
     
4. 1079 Sandmann Giacomo 1995 Gymnasium Dionysianum Rheine M3 1,35 401
   
     
5. 1103 Oelgemöller Julian 1995 Fürstenberg-Gymnasium Recke M3 1,29 (368)
   
     
6. 1161 Alscher Pascal 1995 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M3 1,23 335
   
     
7. 1319 Köster Alex 1997 Gymnasium Dionysianum Rheine M3 1,20 (318)
   
     
7. 1166 Budweg Janek 1995 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M3 1,20 318
   
     

Weitsprung, Wettkampfklasse III/1 männlich - Finale
Datum: 09.06.2010  Beginn: 09:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1074 Schmitz Hardy 1996 Gymnasium Dionysianum Rheine M3 4,59 (+0,3) 453
   
     
2. 1095 De Lauw Rene 1995 Fürstenberg-Gymnasium Recke M3 4,45 (+0,1) 438
   
     
3. 1102 Meyer Luca 1995 Fürstenberg-Gymnasium Recke M3 4,40 (+0,1) 432
   
     
4. 1162 Albermann Lukas 1996 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M3 4,36 (+0,0) 428
   
     
4. 1160 Lampe Oliver 1995 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M3 4,36 (+0,4) 428
   
     
6. 1169 Bachmann Christian 1995 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M3 4,25 (+0,1) (416)
   
     
7. 1097 Grove Hubert 1995 Fürstenberg-Gymnasium Recke M3 4,19 (-0,1) (409)
   
     
8. 1320 Ricken Max 1997 Gymnasium Dionysianum Rheine M3 3,89 (-0,5) 375
   
     
9. 1073 Kleikamp Nils 1996 Gymnasium Dionysianum Rheine M3 3,54 (-0,2) (333)
   
     
1078 Brink Yannik 1996 Gymnasium Dionysianum Rheine M3 n.a. 0
   
     

Kugelstoßen, Wettkampfklasse III/1 männlich - Finale
Datum: 09.06.2010  Beginn: 10:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1104 Hohnsträter Lucas 1996 Fürstenberg-Gymnasium Recke M3 10,98 510
   
     
2. 1094 Huil Simon 1995 Fürstenberg-Gymnasium Recke M3 10,35 484
   
     
3. 1168 Boddy Dominik 1995 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M3 9,90 465
   
     
4. 1170 Noack Lukas 1995 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M3 9,68 455
   
     
5. 1166 Budweg Janek 1995 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M3 9,55 (450)
   
     
6. 1101 Niehaus Dominik 1995 Fürstenberg-Gymnasium Recke M3 8,88 (420)
   
     
7. 1074 Schmitz Hardy 1996 Gymnasium Dionysianum Rheine M3 8,78 415
   
     
8. 1077 Kunze Niklas 1996 Gymnasium Dionysianum Rheine M3 7,29 344
   
     
9. 1078 Brink Yannik 1996 Gymnasium Dionysianum Rheine M3 6,50 (303)
   
     

Ballwurf, Wettkampfklasse III/1 männlich - Finale
Datum: 09.06.2010  Beginn: 12:05

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1094 Huil Simon 1995 Fürstenberg-Gymnasium Recke M3 60,50 471
   
     
2. 1161 Alscher Pascal 1995 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M3 59,50 465
   
     
3. 1165 Birke Marvin 1995 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M3 52,50 428
   
     
4. 1323 Sandmann Kai 1995 Fürstenberg-Gymnasium Recke M3 50,50 416
   
     
5. 1101 Niehaus Dominik 1995 Fürstenberg-Gymnasium Recke M3 47,50 (399)
   
     
6. 1167 Deppe Marvin 1995 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M3 37,00 (334)
   
     
7. 1073 Kleikamp Nils 1996 Gymnasium Dionysianum Rheine M3 33,00 307
   
     
8. 1078 Brink Yannik 1996 Gymnasium Dionysianum Rheine M3 31,00 (292)
   
     
8. 1077 Kunze Niklas 1996 Gymnasium Dionysianum Rheine M3 31,00 292
   
     

75m, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Zeitläufe
Datum: 09.06.2010  Beginn: 09:50

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1202 Tübing Vanessa 1996 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren W3 10,79 447
2. 1067 Schmitz Laura 1996 Gymnasium Dionysianum Rheine W3 11,46 385
3. 1265 Schölling Elena 1995 Gymnasium Martinum Emsdetten W3 11,77 (359)
4. 1072 Sandmann Katharina 1996 Gymnasium Dionysianum Rheine W3 11,97 343
5. 1063 Kock Marie-Philine 1996 Gymnasium Dionysianum Rheine W3 12,04 (338)
6. 1211 Völkel Carolin 1996 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren W3 12,52 301

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1180 Heidenreich Nathalie 1996 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W3 10,48 478
2. 1052 Werner Carolin 1995 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich W3 10,96 431
3. 1046 Koser Flora 1998 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich W3 11,01 (426)
4. 1255 Hölscher Johanna 1996 Gymnasium Martinum Emsdetten W3 11,70 365
5. 1114 Stermann Anna 1996 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 12,06 (336)
. 1173 Otte Kristin 1996 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W3 n.a. 0

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1047 Koser Sophie 1995 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich W3 10,33 494
2. 1105 Schuckmann Inga 1995 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 10,56 470
3. 1107 Steuter Nadja 1996 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 11,09 418
4. 1260 Pott Janina 1996 Gymnasium Martinum Emsdetten W3 11,41 390
5. 1172 Burrey Angelique 1996 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W3 11,77 359

800m, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Zeitläufe
Datum: 09.06.2010  Beginn: 11:10

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1116 Konnermann Kira 1996 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 2:38,14 469
2. 1109 Schlautmann Desiree 1996 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 2:39,90 460
3. 1264 Grüter Theresa 1995 Gymnasium Martinum Emsdetten W3 3:03,94 359
4. 1071 Kampel Pia 1997 Gymnasium Dionysianum Rheine W3 3:13,71 325
5. 1211 Völkel Carolin 1996 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren W3 3:17,48 313
6. 1181 Lankenfeld Gisa 1995 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W3 3:20,34 304
7. 1066 Rosinke Lea 1997 Gymnasium Dionysianum Rheine W3 3:23,70 (294)
8. 1206 Müller Antonia 1996 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren W3 3:26,34 286

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1257 Berning Laura 1996 Gymnasium Martinum Emsdetten W3 2:56,12 389
2. 1049 Nijhof Johanna 1995 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich W3 2:56,53 387
3. 1050 Pezena Nicole 1996 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich W3 3:02,57 364
4. 1065 Determann Henrike 1996 Gymnasium Dionysianum Rheine W3 3:07,17 347
5. 1045 Kammann Vera 1995 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich W3 3:07,22 (347)
6. 1174 Harnack Marleen 1995 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W3 3:22,90 296
7. 1175 Schwarz Susanne 1996 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W3 3:24,90 (290)

4x75m, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Zeitläufe
Datum: 09.06.2010  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 2  
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. Kepler-Gymnasium Ibbenbüren W3 - 1. Staffel Kepler-Gymnasium Ibbenbüren W3 40,80 1016
  1206, Müller Antonia (1996)   -   1205, Kittel Mareen (1996)
1201, Longk Sarih (1996)   -   1202, Tübing Vanessa (1996)
     
2. Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 - 1.Staffel Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 43,13 896
  1105, Schuckmann Inga (1995)   -   1107, Steuter Nadja (1996)
1114, Stermann Anna (1996)   -   1115, Schmiemann Luisa (1996)
     
3. Gymnasium Martinum Emsdetten W3 - 2. Staffel Gymnasium Martinum Emsdetten W3 43,95 856
  1257, Berning Laura (1996)   -   1264, Grüter Theresa (1995)
1263, Hohn Lara (1997)   -   1258, Möllers Verena (1996)
     
4. Gymnasium Dionysianum Rheine W3 - 2.Staffel Gymnasium Dionysianum Rheine W3 46,16 757
  1068, Schnieders Seline (1997)   -   1070, Striet Alicia (1996)
1071, Kampel Pia (1997)   -   1069, Kock Wiebke (1996)
     
5. Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich W3 - 2.Staffel Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich W3 48,82 (650)
  1046, Koser Flora (1998)   -   1045, Kammann Vera (1995)
1051, Snigur Valentina (1996)   -   1044, Hübsch Kristin (1996)
     

Lauf 2 von 2  
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich W3 - 1.Staffel Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich W3 42,36 934
  1048, Neumann Lena (1995)   -   1047, Koser Sophie (1995)
1052, Werner Carolin (1995)   -   1049, Nijhof Johanna (1995)
     
2. Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W3 - 1. Staffel Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W3 42,86 909
  1171, Neigel Laura (1995)   -   1172, Burrey Angelique (1996)
1173, Otte Kristin (1996)   -   1180, Heidenreich Nathalie (1996)
     
. Gymnasium Martinum Emsdetten W3 - 1. Staffel Gymnasium Martinum Emsdetten W3 disq. 0
  1261, Nega Maike (1997)   -   1265, Schölling Elena (1995)
1262, Piorun Natalie (1997)   -   1260, Pott Janina (1996)
     
. Gymnasium Dionysianum Rheine W3 - 1.Staffel Gymnasium Dionysianum Rheine W3 disq. 0
  1061, Greif Katharina (1997)   -   1062, Bonatz Hedda (1997)
1064, Borchardt Jule (1996)   -   1063, Kock Marie-Philine (1996)
     

Hochsprung, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Finale
Datum: 09.06.2010  Beginn: 09:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
     
1. 1106 Placke Ines 1995 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 1,52 517
   
     
2 1256 Kloppenborg Muriel 1996 Gymnasium Martinum Emsdetten W3 1,52 517
   
     
3. 1049 Nijhof Johanna 1995 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich W3 1,49 499
   
     
4. 1048 Neumann Lena 1995 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich W3 1,46 481
   
     
5. 1258 Möllers Verena 1996 Gymnasium Martinum Emsdetten W3 1,37 426
   
     
5. 1201 Longk Sarih 1996 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren W3 1,37 426
   
     
5. 1174 Harnack Marleen 1995 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W3 1,37 426
   
     
8. 1113 Hallermann Lisa-Marie 1996 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 1,28 (368)
   
     
8. 1110 Petke Raya 1995 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 1,28 368
   
     
8. 1067 Schmitz Laura 1996 Gymnasium Dionysianum Rheine W3 1,28 368
   
     
11. 1176 Hampel Stefanie 1995 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W3 1,19 309
   
     
11. 1062 Bonatz Hedda 1997 Gymnasium Dionysianum Rheine W3 1,19 309
   
     
1211 Völkel Carolin 1996 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren W3 o.g.V. 0
   
     
1204 Niemöller Paula 1997 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren W3 o.g.V. 0
   
     

Weitsprung, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Finale
Datum: 09.06.2010  Beginn: 10:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1048 Neumann Lena 1995 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich W3 4,54 (+0,5) 498
   
     
2. 1257 Berning Laura 1996 Gymnasium Martinum Emsdetten W3 4,47 (+0,6) 490
   
     
2. 1180 Heidenreich Nathalie 1996 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W3 4,47 (+0,3) 490
   
     
4. 1047 Koser Sophie 1995 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich W3 4,44 (+0,7) 487
   
     
5. 1258 Möllers Verena 1996 Gymnasium Martinum Emsdetten W3 4,36 (+0,5) 478
   
     
6. 1110 Petke Raya 1995 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 4,28 (+0,1) 468
   
     
7. 1107 Steuter Nadja 1996 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 4,25 (+0,1) 465
   
     
8. 1201 Longk Sarih 1996 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren W3 4,22 (+0,4) 461
   
     
9. 1202 Tübing Vanessa 1996 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren W3 4,11 (+0,0) 448
   
     
10. 1111 Flockenhaus Edda 1995 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 3,97 (+0,8) (432)
   
     
11. 1259 Kaps Darleen 1996 Gymnasium Martinum Emsdetten W3 3,80 (+0,7) (411)
   
     
12. 1171 Neigel Laura 1995 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W3 3,67 (+0,3) 395
   
     
13. 1061 Greif Katharina 1997 Gymnasium Dionysianum Rheine W3 3,65 (+0,3) 392
   
     
14. 1072 Sandmann Katharina 1996 Gymnasium Dionysianum Rheine W3 3,64 (+1,7) 391
   
     
15. 1206 Müller Antonia 1996 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren W3 3,61 (+0,4) (387)
   
     
16. 1064 Borchardt Jule 1996 Gymnasium Dionysianum Rheine W3 3,13 (+0,4) (324)
   
     

Kugelstoßen, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Finale
Datum: 09.06.2010  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1177 Pillar Anna 1995 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W3 11,03 513
   
     
2. 1205 Kittel Mareen 1996 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren W3 9,30 444
   
     
3. 1106 Placke Ines 1995 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 9,15 438
   
     
4. 1110 Petke Raya 1995 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 8,83 425
   
     
5. 1050 Pezena Nicole 1996 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich W3 8,07 392
   
     
6. 1182 Hettlage Helena 1995 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W3 7,66 374
   
     
7. 1112 May-Johann Jane 1995 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 7,45 (364)
   
     
8. 1044 Hübsch Kristin 1996 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich W3 7,42 363
   
     
9. 1065 Determann Henrike 1996 Gymnasium Dionysianum Rheine W3 7,33 358
   
     
10. 1051 Snigur Valentina 1996 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich W3 7,14 (350)
   
     
11. 1209 Kuijsten Jo-Ann 1996 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren W3 6,99 342
   
     
12. 1067 Schmitz Laura 1996 Gymnasium Dionysianum Rheine W3 6,73 330
   
     
13. 1256 Kloppenborg Muriel 1996 Gymnasium Martinum Emsdetten W3 6,64 326
   
     
14. 1204 Niemöller Paula 1997 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren W3 6,49 (318)
   
     
1255 Hölscher Johanna 1996 Gymnasium Martinum Emsdetten W3 ab. 0
   
     

Ballwurf, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Finale
Datum: 09.06.2010  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1205 Kittel Mareen 1996 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren W3 51,00 551
   
     
2. 1178 Resag Joelle 1995 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W3 40,00 472
   
     
3. 1112 May-Johann Jane 1995 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 39,00 464
   
     
4. 1044 Hübsch Kristin 1996 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich W3 38,00 457
   
     
5. 1051 Snigur Valentina 1996 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich W3 37,50 453
   
     
6. 1259 Kaps Darleen 1996 Gymnasium Martinum Emsdetten W3 36,50 445
   
     
6. 1050 Pezena Nicole 1996 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich W3 36,50 (445)
   
     
8. 1204 Niemöller Paula 1997 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren W3 34,50 429
   
     
9. 1179 Kamp Henrike 1995 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W3 34,00 425
   
     
10. 1264 Grüter Theresa 1995 Gymnasium Martinum Emsdetten W3 33,50 420
   
     
11. 1177 Pillar Anna 1995 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W3 33,00 (416)
   
     
11. 1106 Placke Ines 1995 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 33,00 (416)
   
     
11. 1108 Wiethölter Alina 1995 Fürstenberg-Gymnasium Recke W3 33,00 416
   
     
14. 1209 Kuijsten Jo-Ann 1996 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren W3 30,00 (390)
   
     
15. 1069 Kock Wiebke 1996 Gymnasium Dionysianum Rheine W3 29,50 386
   
     
16. 1062 Bonatz Hedda 1997 Gymnasium Dionysianum Rheine W3 26,00 354
   
     
17. 1068 Schnieders Seline 1997 Gymnasium Dionysianum Rheine W3 24,00 (335)
   
     

75m, Wettkampfklasse III/2 männlich - Riege 1
Datum: 09.06.2010  Beginn: 10:05

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1312 Hill Denis 1995 Hauptschule Lienen M3/2 10,84 (424)
2. 1313 Semmler Dario 1996 Hauptschule Lienen M3/2 11,60 (356)
3. 1314 Dziwak Tim 1995 Hauptschule Lienen M3/2 11,83 (337)

75m, Wettkampfklasse III/2 männlich - Riege 1
m32

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1312 Hill Denis 1995 Hauptschule Lienen M3/2 10,84 (424)
2. 1313 Semmler Dario 1996 Hauptschule Lienen M3/2 11,60 (356)
3. 1314 Dziwak Tim 1995 Hauptschule Lienen M3/2 11,83 (337)

1000m, Wettkampfklasse III/2 männlich - Riege 1
Datum: 09.06.2010  Beginn: 11:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1318 Gerken Andreas 1995 Hauptschule Lienen M3/2 3:38,28 (403)
2. 1314 Dziwak Tim 1995 Hauptschule Lienen M3/2 4:34,41 (247)
. 1315 Teckenbrock Jan 1996 Hauptschule Lienen M3/2 aufg. (0)

1000m, Wettkampfklasse III/2 männlich - Riege 1
m32

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1318 Gerken Andreas 1995 Hauptschule Lienen M3/2 3:38,28 (403)
2. 1314 Dziwak Tim 1995 Hauptschule Lienen M3/2 4:34,41 (247)
. 1315 Teckenbrock Jan 1996 Hauptschule Lienen M3/2 aufg. (0)

4x75m, Wettkampfklasse III/2 männlich - Riege 1
Datum: 09.06.2010  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
Hauptschule Lienen M3/2 - 1. Staffel Hauptschule Lienen M3/2 disq.
  1313, Semmler Dario (1996)   -   1318, Gerken Andreas (1995)
1317, Friesen Mark (1995)   -   1316, Noatnick Torsten (1995)
   

4x75m, Wettkampfklasse III/2 männlich - Riege 1
m32

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
Hauptschule Lienen M3/2 - 1. Staffel Hauptschule Lienen M3/2 disq.
  1313, Semmler Dario (1996)   -   1318, Gerken Andreas (1995)
1317, Friesen Mark (1995)   -   1316, Noatnick Torsten (1995)
   

Hochsprung, Wettkampfklasse III/2 männlich - Riege 1
Datum: 09.06.2010  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
     
1. 1312 Hill Denis 1995 Hauptschule Lienen M3/2 1,41 (433)
   
     
2. 1315 Teckenbrock Jan 1996 Hauptschule Lienen M3/2 1,20 (318)
   
     

Hochsprung, Wettkampfklasse III/2 männlich - Riege 1
m32

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
     
1. 1312 Hill Denis 1995 Hauptschule Lienen M3/2 1,41 (433)
   
     
2. 1315 Teckenbrock Jan 1996 Hauptschule Lienen M3/2 1,20 (318)
   
     

Weitsprung, Wettkampfklasse III/2 männlich - Riege 3
Datum: 09.06.2010  Beginn: 09:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 1313 Semmler Dario 1996 Hauptschule Lienen M3/2 4,13 (+0,1) (402)
   
     
2. 1318 Gerken Andreas 1995 Hauptschule Lienen M3/2 4,10 (+0,1) (399)
   
     
3. 1316 Noatnick Torsten 1995 Hauptschule Lienen M3/2 4,08 (-0,3) (397)
   
     

Weitsprung, Wettkampfklasse III/2 männlich - Riege 3
m32

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 1313 Semmler Dario 1996 Hauptschule Lienen M3/2 4,13 (+0,1) (402)
   
     
2. 1318 Gerken Andreas 1995 Hauptschule Lienen M3/2 4,10 (+0,1) (399)
   
     
3. 1316 Noatnick Torsten 1995 Hauptschule Lienen M3/2 4,08 (-0,3) (397)
   
     

Kugelstoßen, Wettkampfklasse III/2 männlich - Riege 1
Datum: 09.06.2010  Beginn: 10:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 1312 Hill Denis 1995 Hauptschule Lienen M3/2 9,32 (439)
   
     
2. 1317 Friesen Mark 1995 Hauptschule Lienen M3/2 9,28 (438)
   
     

Kugelstoßen, Wettkampfklasse III/2 männlich - Riege 1
m32

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 1312 Hill Denis 1995 Hauptschule Lienen M3/2 9,32 (439)
   
     
2. 1317 Friesen Mark 1995 Hauptschule Lienen M3/2 9,28 (438)
   
     

Ballwurf, Wettkampfklasse III/2 männlich - Riege 1
Datum: 09.06.2010  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 1317 Friesen Mark 1995 Hauptschule Lienen M3/2 53,50 (433)
   
     
2. 1314 Dziwak Tim 1995 Hauptschule Lienen M3/2 49,00 (408)
   
     

Ballwurf, Wettkampfklasse III/2 männlich - Riege 1
m32

Lauf 0 von 1  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 1317 Friesen Mark 1995 Hauptschule Lienen M3/2 53,50 (433)
   
     
2. 1314 Dziwak Tim 1995 Hauptschule Lienen M3/2 49,00 (408)
   
     

50m, Wettkampfklasse IV/1 männlich - Riege 2
Datum: 09.06.2010

Lauf 1 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1212 Knells Johannes 1997 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 7,66 396
2. 1278 Röwekämper Felix 1997 Anne Frank Realschule Ibbenbüren M4 8,78 276
3. 1223 Nederkom Benno 1997 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 8,86 268
4. 1276 Meyer Ralf 1999 Anne Frank Realschule Ibbenbüren M4 9,06 250
5. 1277 Spiekermann Max 1998 Anne Frank Realschule Ibbenbüren M4 9,20 238

Lauf 2 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1282 Nowocyn Christopher 1998 Anne Frank Realschule Ibbenbüren M4 7,98 358
2. 1281 Konermann Henry 1999 Anne Frank Realschule Ibbenbüren M4 8,35 318
3. 1222 Ludewig Marcel 1998 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 8,50 303
4. 1220 Hügelmeyer Kilian 1997 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 8,82 272
5. 1217 Stieneker Fabian 1998 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 8,97 258

Lauf 3 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1216 Gärtner Lukas 1997 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 7,99 357
2. 1213 Peitzmann Raphael 1998 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 8,10 345
3. 1302 Tekstra Jannik 1997 Don Bosco Schule Mesum M4 8,41 312
4. 1221 Book Felix 1999 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 8,62 291
. 1215 Deckert Lukas 1997 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 n.a. 0

Lauf 4 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1309 Kleine-Frauns Kai 1997 Don Bosco Schule Mesum M4 8,48 305
2. 1305 Koro Omer 1998 Don Bosco Schule Mesum M4 8,54 299
3. 1308 Bühren Lukas 1997 Don Bosco Schule Mesum M4 9,08 248
4. 1310 Bickmann Kevin 1998 Don Bosco Schule Mesum M4 9,51 212
5. 1307 Wittkamp Nils 1998 Don Bosco Schule Mesum M4 9,55 209

Lauf 5 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1280 Inderwisch Lukas 1997 Anne Frank Realschule Ibbenbüren M4 8,58 295
2. 1300 Niedick Louis 1997 Don Bosco Schule Mesum M4 8,69 284
3. 1301 Schmitz Norman 1997 Don Bosco Schule Mesum M4 8,99 256
4. 1311 Müller Dennis 1998 Don Bosco Schule Mesum M4 9,32 228
5. 1303 Reiners Simon 1997 Don Bosco Schule Mesum M4 10,25 157

Lauf 6 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1304 Schäfer Marcel 1997 Don Bosco Schule Mesum M4 8,39 314
2. 1286 Rosin Alexander 1997 Anne Frank Realschule Ibbenbüren M4 8,52 301
2. 1287 Ademi Sebastian 1998 Anne Frank Realschule Ibbenbüren M4 8,52 301
4. 1285 Janßen Marvin 1998 Anne Frank Realschule Ibbenbüren M4 8,83 271
5. 1284 Fellbusch Daniel 1998 Anne Frank Realschule Ibbenbüren M4 9,02 254

Lauf 7 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1219 Voße Florian 1997 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 7,82 377
2. 1218 Werpers Felix 1997 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 8,28 325
3. 1214 Meyer Luca 1998 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 8,30 323
4. 1306 Koro Bazi 1998 Don Bosco Schule Mesum M4 9,76 193

50m, Wettkampfklasse IV/1 männlich - Riege 1
Datum: 09.06.2010  Beginn: 09:15

Lauf 1 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1183 Hennes Jan 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M4 7,98 358
2. 1184 Ott Lukas 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M4 8,51 302
3. 1023 Heeke Lukas 1998 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 8,53 300
4. 1188 Kroner Frederic 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M4 8,72 281
5. 1190 Rahe Niklas 1998 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M4 8,87 267
. 1279 Özen Yasin 1997 Anne Frank Realschule Ibbenbüren M4 n.a. 0

Lauf 2 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1132 Kerk Robin 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 7,49 418
2. 1025 Ungruhe Carsten 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 8,07 348
2. 1028 Streibel Lasse 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 8,07 348
4. 1133 Schneiders Lars 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 8,13 342
5. 1134 Kitte Marvin 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 8,20 334
6. 1024 Mönter Tim 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 8,74 279

Lauf 3 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1136 Rieke Steffen 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 7,89 369
2. 1026 Brune Jonas 1998 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 8,09 346
3. 1139 Gross-Sundrup Aaron 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 8,11 344
4. 1135 Ungruhe Linus 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 8,16 338
5. 1034 Goeke Janis 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 8,37 316
6. 1138 Thomas Nico 1998 Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 8,78 276

Lauf 4 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1186 Klingbeil Finn 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M4 7,77 383
2. 1185 Sturzebecher Hermann 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M4 8,01 355
3. 1130 Grewe Simon 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 8,09 346
4. 1187 Bünemann Hendrik 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M4 8,14 340
5. 1137 Bruns Alexander 1998 Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 8,42 311
. 1131 Üffing Felix 1998 Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 n.a. 0

Lauf 5 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1031 Ufermann Lars 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 7,85 373
2. 1032 Rohlmann Henrik 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 8,10 345
3. 1030 Praetorius Frederik 1998 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 8,22 332
4. 1033 Büchter Julian 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 8,41 312
5. 1140 Hildebrandt Niklas 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 8,52 301

Lauf 6 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1029 Caris Dustin 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 7,55 410
2. 1189 Timmermann Jonas 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M4 7,92 365
3. 1027 Grotke Niklas 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 8,22 332
4. 1129 Kortemeyer Eric 1999 Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 8,33 320

800m, Wettkampfklasse IV/1 männlich - Riege 2
Datum: 09.06.2010

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1280 Inderwisch Lukas 1997 Anne Frank Realschule Ibbenbüren M4 2:43,73 397
2. 1212 Knells Johannes 1997 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 2:45,84 388
3. 1219 Voße Florian 1997 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 2:46,45 385
4. 1278 Röwekämper Felix 1997 Anne Frank Realschule Ibbenbüren M4 3:08,59 297
5. 1223 Nederkom Benno 1997 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 3:11,16 288
6. 1222 Ludewig Marcel 1998 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 3:11,55 287
7. 1218 Werpers Felix 1997 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 3:15,13 275
8. 1217 Stieneker Fabian 1998 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 3:15,15 275
9. 1277 Spiekermann Max 1998 Anne Frank Realschule Ibbenbüren M4 3:17,27 268
10. 1276 Meyer Ralf 1999 Anne Frank Realschule Ibbenbüren M4 3:19,70 261
11. 1220 Hügelmeyer Kilian 1997 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 3:21,54 255
. 1283 Oldisen Murat 1997 Anne Frank Realschule Ibbenbüren M4 n.a. 0

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1213 Peitzmann Raphael 1998 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 2:40,47 413
2. 1216 Gärtner Lukas 1997 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 3:00,28 328
3. 1214 Meyer Luca 1998 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 3:05,29 309
4. 1221 Book Felix 1999 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 3:14,10 278
5. 1308 Bühren Lukas 1997 Don Bosco Schule Mesum M4 3:16,59 270
6. 1305 Koro Omer 1998 Don Bosco Schule Mesum M4 3:21,12 256
7. 1215 Deckert Lukas 1997 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 3:26,58 240
8. 1310 Bickmann Kevin 1998 Don Bosco Schule Mesum M4 3:33,98 219
9. 1309 Kleine-Frauns Kai 1997 Don Bosco Schule Mesum M4 3:42,78 196
10. 1302 Tekstra Jannik 1997 Don Bosco Schule Mesum M4 3:43,92 193
11. 1306 Koro Bazi 1998 Don Bosco Schule Mesum M4 3:57,12 162
12. 1307 Wittkamp Nils 1998 Don Bosco Schule Mesum M4 3:58,44 159

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1282 Nowocyn Christopher 1998 Anne Frank Realschule Ibbenbüren M4 2:47,56 380
2. 1304 Schäfer Marcel 1997 Don Bosco Schule Mesum M4 2:55,20 348
3. 1281 Konermann Henry 1999 Anne Frank Realschule Ibbenbüren M4 2:57,20 340
4. 1287 Ademi Sebastian 1998 Anne Frank Realschule Ibbenbüren M4 3:03,18 317
5. 1300 Niedick Louis 1997 Don Bosco Schule Mesum M4 3:04,21 313
6. 1286 Rosin Alexander 1997 Anne Frank Realschule Ibbenbüren M4 3:09,64 294
7. 1285 Janßen Marvin 1998 Anne Frank Realschule Ibbenbüren M4 3:26,32 241
8. 1301 Schmitz Norman 1997 Don Bosco Schule Mesum M4 3:42,80 196
9. 1303 Reiners Simon 1997 Don Bosco Schule Mesum M4 3:43,76 194
10. 1284 Fellbusch Daniel 1998 Anne Frank Realschule Ibbenbüren M4 3:48,08 183
11. 1311 Müller Dennis 1998 Don Bosco Schule Mesum M4 3:56,12 165

800m, Wettkampfklasse IV/1 männlich - Riege 1
Datum: 09.06.2010  Beginn: 11:50

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1136 Rieke Steffen 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 2:39,43 418
2. 1027 Grotke Niklas 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 2:43,44 399
3. 1187 Bünemann Hendrik 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M4 2:50,63 367
4. 1033 Büchter Julian 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 2:52,53 358
5. 1188 Kroner Frederic 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M4 2:57,53 338
6. 1129 Kortemeyer Eric 1999 Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 3:00,77 326
7. 1135 Ungruhe Linus 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 3:00,78 326
8. 1024 Mönter Tim 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 3:00,82 325
9. 1138 Thomas Nico 1998 Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 3:01,69 322
10. 1025 Ungruhe Carsten 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 3:03,47 316
11. 1139 Gross-Sundrup Aaron 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 3:04,14 313

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1183 Hennes Jan 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M4 2:43,51 398
2. 1185 Sturzebecher Hermann 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M4 2:43,66 398
3. 1032 Rohlmann Henrik 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 2:43,72 397
4. 1134 Kitte Marvin 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 2:45,30 390
5. 1189 Timmermann Jonas 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M4 2:51,10 365
6. 1026 Brune Jonas 1998 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 2:54,73 349
7. 1140 Hildebrandt Niklas 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 2:56,81 341
8. 1028 Streibel Lasse 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 2:59,64 330
9. 1029 Caris Dustin 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 3:00,03 328
10. 1137 Bruns Alexander 1998 Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 3:00,60 326

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1132 Kerk Robin 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 2:32,74 452
2. 1186 Klingbeil Finn 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M4 2:32,95 451
3. 1184 Ott Lukas 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M4 2:44,36 394
4. 1133 Schneiders Lars 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 2:53,03 356
5. 1031 Ufermann Lars 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 2:53,92 353
6. 1030 Praetorius Frederik 1998 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 2:54,87 349
7. 1023 Heeke Lukas 1998 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 2:57,78 337
8. 1130 Grewe Simon 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 2:58,80 333
9. 1034 Goeke Janis 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 2:59,71 330
10. 1190 Rahe Niklas 1998 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M4 2:59,87 329

4x50m, Wettkampfklasse IV/1 männlich - Zeitläufe
Datum: 09.06.2010  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 3  
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 - 1.Staffel Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 29,52 865
  1132, Kerk Robin (1997)   -   1136, Rieke Steffen (1997)
1130, Grewe Simon (1997)   -   1139, Gross-Sundrup Aaron (1997)
     
2. Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 - 1. Staffel Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 29,97 835
  1024, Mönter Tim (1997)   -   1030, Praetorius Frederik (1998)
1029, Caris Dustin (1997)   -   1026, Brune Jonas (1998)
     
3. Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 - 1. Staffel Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 30,22 819
  1212, Knells Johannes (1997)   -   1214, Meyer Luca (1998)
1213, Peitzmann Raphael (1998)   -   1215, Deckert Lukas (1997)
     
4. Don Bosco Schule Mesum M4 - 1. Staffel Don Bosco Schule Mesum M4 36,51 (489)
  1300, Niedick Louis (1997)   -   1301, Schmitz Norman (1997)
1302, Tekstra Jannik (1997)   -   1303, Reiners Simon (1997)
     

Lauf 2 von 3  
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M4 - 1.Staffel Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M4 29,32 878
  1189, Timmermann Jonas (1997)   -   1183, Hennes Jan (1997)
1184, Ott Lukas (1997)   -   1186, Klingbeil Finn (1997)
     
2. Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 - 2. Staffel Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 30,30 (814)
  1216, Gärtner Lukas (1997)   -   1218, Werpers Felix (1997)
1219, Voße Florian (1997)   -   1220, Hügelmeyer Kilian (1997)
     
3. Anne Frank Realschule Ibbenbüren M4 - 1. Staffel Anne Frank Realschule Ibbenbüren M4 30,80 783
  1281, Konermann Henry (1999)   -   1282, Nowocyn Christopher (1998)
1286, Rosin Alexander (1997)   -   1287, Ademi Sebastian (1998)
     
4. Don Bosco Schule Mesum M4 - 2. Staffel Don Bosco Schule Mesum M4 35,21 (547)
  1304, Schäfer Marcel (1997)   -   1305, Koro Omer (1998)
1306, Koro Bazi (1998)   -   1307, Wittkamp Nils (1998)
     

Lauf 3 von 3  
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4- 2.Staffel Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 30,23 (819)
  1033, Büchter Julian (1997)   -   1034, Goeke Janis (1997)
1032, Rohlmann Henrik (1997)   -   1031, Ufermann Lars (1997)
     
2. Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M4 - 2.Staffel Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M4 30,59 (796)
  1187, Bünemann Hendrik (1997)   -   1185, Sturzebecher Hermann (1997)
1188, Kroner Frederic (1997)   -   1190, Rahe Niklas (1998)
     
3. Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 - 2. Staffel Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 31,18 (760)
  1133, Schneiders Lars (1997)   -   1135, Ungruhe Linus (1997)
1134, Kitte Marvin (1997)   -   1129, Kortemeyer Eric (1999)
     
4. Anne Frank Realschule Ibbenbüren M4 2.Staffel Anne Frank Realschule Ibbenbüren M4 34,94 (560)
  1280, Inderwisch Lukas (1997)   -   1284, Fellbusch Daniel (1998)
1277, Spiekermann Max (1998)   -   1276, Meyer Ralf (1999)
     
5. Don Bosco Schule Mesum M4 - 3. Staffel Don Bosco Schule Mesum M4 35,03 556
  1308, Bühren Lukas (1997)   -   1309, Kleine-Frauns Kai (1997)
1310, Bickmann Kevin (1998)   -   1311, Müller Dennis (1998)
     

Schlagballwurf, Wettkampfklasse IV/1 männlich - Riege 1
Datum: 09.06.2010  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 1183 Hennes Jan 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M4 56,50 428
   
     
2. 1133 Schneiders Lars 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 52,50 404
   
     
3. 1184 Ott Lukas 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M4 52,00 401
   
     
3. 1031 Ufermann Lars 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 52,00 401
   
     
5. 1136 Rieke Steffen 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 49,00 381
   
     
6. 1190 Rahe Niklas 1998 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M4 46,50 365
   
     
6. 1025 Ungruhe Carsten 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 46,50 365
   
     
8. 1027 Grotke Niklas 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 43,50 345
   
     
8. 1032 Rohlmann Henrik 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 43,50 345
   
     
10. 1130 Grewe Simon 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 43,00 341
   
     
10. 1132 Kerk Robin 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 43,00 341
   
     
12. 1139 Gross-Sundrup Aaron 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 42,50 338
   
     
13. 1024 Mönter Tim 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 41,00 327
   
     
14. 1033 Büchter Julian 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 39,50 316
   
     
15. 1187 Bünemann Hendrik 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M4 39,00 313
   
     
16. 1129 Kortemeyer Eric 1999 Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 38,00 305
   
     
17. 1134 Kitte Marvin 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 37,00 298
   
     
18. 1186 Klingbeil Finn 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M4 36,50 294
   
     
18. 1189 Timmermann Jonas 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M4 36,50 294
   
     
20. 1185 Sturzebecher Hermann 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M4 35,50 287
   
     
21. 1034 Goeke Janis 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 32,50 263
   
     
21. 1137 Bruns Alexander 1998 Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 32,50 263
   
     
21. 1188 Kroner Frederic 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M4 32,50 263
   
     
24. 1026 Brune Jonas 1998 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 32,00 259
   
     
25. 1138 Thomas Nico 1998 Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 31,00 251
   
     
26. 1028 Streibel Lasse 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 30,00 243
   
     
27. 1135 Ungruhe Linus 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 29,50 239
   
     
27. 1030 Praetorius Frederik 1998 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 29,50 239
   
     
29. 1023 Heeke Lukas 1998 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 28,50 230
   
     
30. 1140 Hildebrandt Niklas 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 27,50 222
   
     
31. 1029 Caris Dustin 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 24,00 190
   
     

Schlagballwurf, Wettkampfklasse IV/1 männlich - Riege 2
Datum: 09.06.2010

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 1219 Voße Florian 1997 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 51,00 394
   
     
2. 1216 Gärtner Lukas 1997 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 45,00 355
   
     
3. 1212 Knells Johannes 1997 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 44,00 348
   
     
4. 1215 Deckert Lukas 1997 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 42,00 334
   
     
5. 1286 Rosin Alexander 1997 Anne Frank Realschule Ibbenbüren M4 41,50 331
   
     
6. 1302 Tekstra Jannik 1997 Don Bosco Schule Mesum M4 37,50 302
   
     
7. 1282 Nowocyn Christopher 1998 Anne Frank Realschule Ibbenbüren M4 37,00 298
   
     
7. 1218 Werpers Felix 1997 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 37,00 298
   
     
9. 1278 Röwekämper Felix 1997 Anne Frank Realschule Ibbenbüren M4 36,50 294
   
     
10. 1281 Konermann Henry 1999 Anne Frank Realschule Ibbenbüren M4 36,00 290
   
     
11. 1309 Kleine-Frauns Kai 1997 Don Bosco Schule Mesum M4 35,00 283
   
     
12. 1280 Inderwisch Lukas 1997 Anne Frank Realschule Ibbenbüren M4 34,50 279
   
     
12. 1308 Bühren Lukas 1997 Don Bosco Schule Mesum M4 34,50 279
   
     
12. 1221 Book Felix 1999 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 34,50 279
   
     
12. 1284 Fellbusch Daniel 1998 Anne Frank Realschule Ibbenbüren M4 34,50 279
   
     
16. 1220 Hügelmeyer Kilian 1997 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 34,00 275
   
     
16. 1304 Schäfer Marcel 1997 Don Bosco Schule Mesum M4 34,00 275
   
     
18. 1305 Koro Omer 1998 Don Bosco Schule Mesum M4 33,50 271
   
     
18. 1222 Ludewig Marcel 1998 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 33,50 271
   
     
18. 1214 Meyer Luca 1998 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 33,50 271
   
     
21. 1217 Stieneker Fabian 1998 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 31,00 251
   
     
22. 1311 Müller Dennis 1998 Don Bosco Schule Mesum M4 30,50 247
   
     
23. 1301 Schmitz Norman 1997 Don Bosco Schule Mesum M4 30,00 243
   
     
23. 1287 Ademi Sebastian 1998 Anne Frank Realschule Ibbenbüren M4 30,00 243
   
     
25. 1277 Spiekermann Max 1998 Anne Frank Realschule Ibbenbüren M4 28,00 226
   
     
25. 1213 Peitzmann Raphael 1998 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 28,00 226
   
     
27. 1310 Bickmann Kevin 1998 Don Bosco Schule Mesum M4 27,50 222
   
     
27. 1285 Janßen Marvin 1998 Anne Frank Realschule Ibbenbüren M4 27,50 222
   
     
27. 1300 Niedick Louis 1997 Don Bosco Schule Mesum M4 27,50 222
   
     
30. 1307 Wittkamp Nils 1998 Don Bosco Schule Mesum M4 25,50 204
   
     
30. 1306 Koro Bazi 1998 Don Bosco Schule Mesum M4 25,50 204
   
     
32. 1276 Meyer Ralf 1999 Anne Frank Realschule Ibbenbüren M4 23,00 181
   
     
33. 1223 Nederkom Benno 1997 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 22,00 171
   
     
34. 1303 Reiners Simon 1997 Don Bosco Schule Mesum M4 21,00 162
   
     
1283 Oldisen Murat 1997 Anne Frank Realschule Ibbenbüren M4 n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone, Wettkampfklasse IV/1 männlich - Riege 2
Datum: 09.06.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 1212 Knells Johannes 1997 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 4,57 450
   
     
2. 1282 Nowocyn Christopher 1998 Anne Frank Realschule Ibbenbüren M4 4,28 419
   
     
3. 1213 Peitzmann Raphael 1998 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 4,08 397
   
     
4. 1219 Voße Florian 1997 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 3,97 384
   
     
5. 1216 Gärtner Lukas 1997 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 3,96 383
   
     
6. 1214 Meyer Luca 1998 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 3,88 374
   
     
7. 1286 Rosin Alexander 1997 Anne Frank Realschule Ibbenbüren M4 3,72 355
   
     
8. 1281 Konermann Henry 1999 Anne Frank Realschule Ibbenbüren M4 3,71 354
   
     
9. 1218 Werpers Felix 1997 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 3,69 351
   
     
10. 1215 Deckert Lukas 1997 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 3,64 345
   
     
11. 1302 Tekstra Jannik 1997 Don Bosco Schule Mesum M4 3,58 338
   
     
12. 1304 Schäfer Marcel 1997 Don Bosco Schule Mesum M4 3,56 336
   
     
13. 1222 Ludewig Marcel 1998 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 3,50 329
   
     
14. 1309 Kleine-Frauns Kai 1997 Don Bosco Schule Mesum M4 3,45 322
   
     
15. 1221 Book Felix 1999 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 3,42 319
   
     
16. 1287 Ademi Sebastian 1998 Anne Frank Realschule Ibbenbüren M4 3,39 315
   
     
17. 1300 Niedick Louis 1997 Don Bosco Schule Mesum M4 3,38 314
   
     
18. 1223 Nederkom Benno 1997 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 3,37 313
   
     
19. 1305 Koro Omer 1998 Don Bosco Schule Mesum M4 3,34 309
   
     
20. 1280 Inderwisch Lukas 1997 Anne Frank Realschule Ibbenbüren M4 3,31 305
   
     
21. 1278 Röwekämper Felix 1997 Anne Frank Realschule Ibbenbüren M4 3,30 304
   
     
22. 1310 Bickmann Kevin 1998 Don Bosco Schule Mesum M4 3,29 302
   
     
23. 1277 Spiekermann Max 1998 Anne Frank Realschule Ibbenbüren M4 3,26 299
   
     
24. 1285 Janßen Marvin 1998 Anne Frank Realschule Ibbenbüren M4 3,22 294
   
     
25. 1284 Fellbusch Daniel 1998 Anne Frank Realschule Ibbenbüren M4 3,16 286
   
     
26. 1311 Müller Dennis 1998 Don Bosco Schule Mesum M4 3,09 277
   
     
27. 1276 Meyer Ralf 1999 Anne Frank Realschule Ibbenbüren M4 3,04 270
   
     
28. 1217 Stieneker Fabian 1998 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 3,01 266
   
     
29. 1301 Schmitz Norman 1997 Don Bosco Schule Mesum M4 2,97 261
   
     
30. 1308 Bühren Lukas 1997 Don Bosco Schule Mesum M4 2,96 260
   
     
31. 1220 Hügelmeyer Kilian 1997 Kepler-Gymnasium Ibbenbüren M4 2,86 246
   
     
32. 1306 Koro Bazi 1998 Don Bosco Schule Mesum M4 2,68 222
   
     
33. 1303 Reiners Simon 1997 Don Bosco Schule Mesum M4 2,63 215
   
     
34. 1307 Wittkamp Nils 1998 Don Bosco Schule Mesum M4 2,35 174
   
     

Weitsprung Zone, Wettkampfklasse IV/1 männlich - Riege 1
Datum: 09.06.2010  Beginn: 10:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 1029 Caris Dustin 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 4,28 419
   
     
2. 1136 Rieke Steffen 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 4,11 400
   
     
3. 1137 Bruns Alexander 1998 Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 4,03 391
   
     
4. 1132 Kerk Robin 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 4,02 390
   
     
5. 1133 Schneiders Lars 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 3,95 382
   
     
6. 1031 Ufermann Lars 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 3,93 379
   
     
7. 1189 Timmermann Jonas 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M4 3,91 377
   
     
8. 1032 Rohlmann Henrik 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 3,87 373
   
     
9. 1134 Kitte Marvin 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 3,86 371
   
     
10. 1186 Klingbeil Finn 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M4 3,85 370
   
     
11. 1184 Ott Lukas 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M4 3,81 366
   
     
12. 1023 Heeke Lukas 1998 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 3,80 364
   
     
13. 1183 Hennes Jan 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M4 3,78 362
   
     
14. 1025 Ungruhe Carsten 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 3,75 359
   
     
14. 1140 Hildebrandt Niklas 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 3,75 359
   
     
16. 1033 Büchter Julian 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 3,73 356
   
     
17. 1026 Brune Jonas 1998 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 3,72 355
   
     
17. 1030 Praetorius Frederik 1998 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 3,72 355
   
     
19. 1027 Grotke Niklas 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 3,64 345
   
     
20. 1135 Ungruhe Linus 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 3,62 343
   
     
21. 1130 Grewe Simon 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 3,61 342
   
     
22. 1028 Streibel Lasse 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 3,60 341
   
     
23. 1139 Gross-Sundrup Aaron 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 3,54 333
   
     
24. 1187 Bünemann Hendrik 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M4 3,51 330
   
     
24. 1034 Goeke Janis 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 3,51 330
   
     
26. 1185 Sturzebecher Hermann 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M4 3,49 327
   
     
27. 1188 Kroner Frederic 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M4 3,44 321
   
     
28. 1129 Kortemeyer Eric 1999 Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 3,39 315
   
     
29. 1138 Thomas Nico 1998 Fürstenberg-Gymnasium Recke M4 3,24 296
   
     
30. 1024 Mönter Tim 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren M4 3,18 289
   
     
31. 1190 Rahe Niklas 1998 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen M4 3,01 266
   
     

50m, Wettkampfklasse IV/1 weiblich - Riege 3
Datum: 09.06.2010

Lauf 1 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1191 Bücker Vivien 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W4 7,45 464
2. 1192 Mennebröcker Inga 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W4 7,67 434
3. 1015 Oster Cara 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 7,72 428
4. 1128 Rechtien Carolin 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 8,18 373
5. 1021 Nitsche Christina 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 8,38 351
6. 1022 Laumeyer Maren 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 8,42 347

Lauf 2 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1016 Tumbrink Theresa 1998 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 8,03 390
2. 1020 Schrameyer Tanja 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 8,24 366
3. 1195 Gründel Frederike 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W4 8,40 349
4. 1194 Bücker Johanna 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W4 8,70 318
5. 1018 Ernst Vanessa 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 8,85 303
6. 1017 Athmer Michelle 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 9,00 289

Lauf 3 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1014 Bradt Lynn 1998 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 7,91 405
2. 1013 Schrameyer Judith 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 7,92 403
3. 1121 Schrey Lisa 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 8,09 383
4. 1200 Möllering Lea 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W4 8,13 379
5. 1019 Berger Michell 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 8,24 366
6. 1118 Diedrichs Simone 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 8,66 322

Lauf 4 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1119 Tebbe Carlotta 1998 Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 8,23 367
2. 1012 Schluck Michell 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 8,43 345
3. 1125 Blankemeyer Vanessa 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 8,54 334
4. 1124 Stüve Paulina 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 8,75 313
5. 1126 Grewe Sophia 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 8,81 307
6. 1117 Birke Alicia 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 8,89 299

Lauf 5 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1193 Behrends Thea 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W4 7,94 401
2. 1011 Röttker Sophia 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 8,18 373
3. 1199 Bosse Rebecca 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W4 8,26 364
4. 1127 Ostholthoff Kira 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 8,28 362
5. 1120 Üffing Anna 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 8,31 358

Lauf 6 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1196 Ludwig Yvonne 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W4 8,21 370
2. 1122 Oelgemöller Sandra 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 8,24 366
3. 1198 Beernink Luisa 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W4 8,43 345
4. 1123 Reuter Annika 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 8,60 328
5. 1197 Kortemeyer Jessica 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W4 8,65 323

50m, Wettkampfklasse IV/1 weiblich - Riege 4
Datum: 09.06.2010  Beginn: 09:30

Lauf 1 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1035 Steinigeweg Mareen 1997 Roncalli Realschule Ibbenbüren W4 8,36 353
2. 1266 Homann Kyra 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten W4 8,59 329
3. 1269 Möllers Luisa 1999 Gymnasium Martinum Emsdetten W4 8,61 327
4. 1288 Müller Marei 1998 Don Bosco Schule Mesum W4 8,67 321
5. 1290 Wehmschulte Lina 1997 Don Bosco Schule Mesum W4 10,38 177

Lauf 2 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1043 Brüning Jana 1997 Roncalli Realschule Ibbenbüren W4 8,06 387
2. 1036 Ahaus Juliane 1997 Roncalli Realschule Ibbenbüren W4 8,19 372
3. 1267 Helmer Annelie 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten W4 8,51 337
4. 1275 Thünemann Britta 1999 Gymnasium Martinum Emsdetten W4 8,63 325
5. 1289 Borkert Lisa 1998 Don Bosco Schule Mesum W4 9,04 285

Lauf 3 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1291 Heilen Jasmin 1997 Don Bosco Schule Mesum W4 8,45 343
2. 1037 Kipp Verena 1997 Roncalli Realschule Ibbenbüren W4 8,74 314
3. 1268 Jaspert Anna 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten W4 8,83 305
4. 1292 Schouwink Janina 1997 Don Bosco Schule Mesum W4 9,37 255
5. 1294 Becker Michelle 1998 Don Bosco Schule Mesum W4 10,35 179

Lauf 4 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1038 Heßling Stefanie 1997 Roncalli Realschule Ibbenbüren W4 7,76 423
2. 1042 Geers Saskia 1997 Roncalli Realschule Ibbenbüren W4 8,34 355
3. 1295 Rott Lisa 1997 Don Bosco Schule Mesum W4 8,37 352
4. 1293 Stolp Janina 1997 Don Bosco Schule Mesum W4 9,78 221
5. 1270 Twickler Lena 1999 Gymnasium Martinum Emsdetten W4 9,88 214

Lauf 5 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1039 Danebrock Maren 1998 Roncalli Realschule Ibbenbüren W4 8,10 382
2. 1273 Uhlenbrock Jule 1999 Gymnasium Martinum Emsdetten W4 8,25 365
3. 1271 Jaske Samira 1999 Gymnasium Martinum Emsdetten W4 8,32 357
4. 1296 Schwartze Jacqueline 1997 Don Bosco Schule Mesum W4 8,50 338
5. 1297 Seppelt Julia 1997 Don Bosco Schule Mesum W4 9,13 277

Lauf 6 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1040 Landgraf Alexandra 1998 Roncalli Realschule Ibbenbüren W4 8,49 339
2. 1041 Emschneider Maren 1997 Roncalli Realschule Ibbenbüren W4 8,71 317
3. 1274 Kamp Naomi 1999 Gymnasium Martinum Emsdetten W4 8,78 310
4. 1299 Schmidt Esmeralda 1997 Don Bosco Schule Mesum W4 8,79 309
5. 1272 Beutgen Greta 1999 Gymnasium Martinum Emsdetten W4 9,18 272
6. 1298 Schevel Alina 1997 Don Bosco Schule Mesum W4 9,92 210

800m, Wettkampfklasse IV/1 weiblich - Riege 4
Datum: 09.06.2010

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1271 Jaske Samira 1999 Gymnasium Martinum Emsdetten W4 2:56,80 386
2. 1267 Helmer Annelie 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten W4 3:05,91 352
3. 1288 Müller Marei 1998 Don Bosco Schule Mesum W4 3:09,38 340
4. 1269 Möllers Luisa 1999 Gymnasium Martinum Emsdetten W4 3:10,95 334
5. 1273 Uhlenbrock Jule 1999 Gymnasium Martinum Emsdetten W4 3:11,02 334
6. 1274 Kamp Naomi 1999 Gymnasium Martinum Emsdetten W4 3:11,32 333
7. 1272 Beutgen Greta 1999 Gymnasium Martinum Emsdetten W4 3:37,90 254
8. 1268 Jaspert Anna 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten W4 3:39,75 249
9. 1270 Twickler Lena 1999 Gymnasium Martinum Emsdetten W4 3:53,41 217
10. 1275 Thünemann Britta 1999 Gymnasium Martinum Emsdetten W4 3:56,62 209
. 1294 Becker Michelle 1998 Don Bosco Schule Mesum W4 aufg. 0

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1038 Heßling Stefanie 1997 Roncalli Realschule Ibbenbüren W4 2:58,47 380
2. 1039 Danebrock Maren 1998 Roncalli Realschule Ibbenbüren W4 3:03,39 361
3. 1042 Geers Saskia 1997 Roncalli Realschule Ibbenbüren W4 3:15,77 318
4. 1035 Steinigeweg Mareen 1997 Roncalli Realschule Ibbenbüren W4 3:18,69 309
5. 1040 Landgraf Alexandra 1998 Roncalli Realschule Ibbenbüren W4 3:23,33 295
6. 1041 Emschneider Maren 1997 Roncalli Realschule Ibbenbüren W4 3:29,25 278
7. 1289 Borkert Lisa 1998 Don Bosco Schule Mesum W4 3:31,74 271
8. 1266 Homann Kyra 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten W4 3:39,15 251
9. 1291 Heilen Jasmin 1997 Don Bosco Schule Mesum W4 3:45,53 235
10. 1292 Schouwink Janina 1997 Don Bosco Schule Mesum W4 4:11,87 178
11. 1290 Wehmschulte Lina 1997 Don Bosco Schule Mesum W4 4:19,37 164

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1036 Ahaus Juliane 1997 Roncalli Realschule Ibbenbüren W4 3:13,69 325
2. 1043 Brüning Jana 1997 Roncalli Realschule Ibbenbüren W4 3:15,53 319
3. 1296 Schwartze Jacqueline 1997 Don Bosco Schule Mesum W4 3:26,16 287
4. 1297 Seppelt Julia 1997 Don Bosco Schule Mesum W4 3:31,00 273
5. 1037 Kipp Verena 1997 Roncalli Realschule Ibbenbüren W4 3:40,84 247
6. 1295 Rott Lisa 1997 Don Bosco Schule Mesum W4 3:47,99 229
7. 1293 Stolp Janina 1997 Don Bosco Schule Mesum W4 4:15,24 171
. 1298 Schevel Alina 1997 Don Bosco Schule Mesum W4 aufg. 0
. 1299 Schmidt Esmeralda 1997 Don Bosco Schule Mesum W4 aufg. 0

800m, Wettkampfklasse IV/1 weiblich - Riege 3
Datum: 09.06.2010  Beginn: 12:20

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1015 Oster Cara 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 2:49,08 418
2. 1121 Schrey Lisa 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 2:52,66 403
3. 1193 Behrends Thea 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W4 2:59,19 377
4. 1014 Bradt Lynn 1998 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 3:02,03 366
5. 1199 Bosse Rebecca 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W4 3:02,35 365
6. 1126 Grewe Sophia 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 3:02,52 364
7. 1020 Schrameyer Tanja 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 3:09,68 339
8. 1124 Stüve Paulina 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 3:11,95 331
9. 1021 Nitsche Christina 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 3:16,37 316
10. 1017 Athmer Michelle 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 3:40,79 247
11. 1198 Beernink Luisa 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W4 3:47,74 230

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1013 Schrameyer Judith 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 3:00,59 371
2. 1122 Oelgemöller Sandra 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 3:00,95 370
3. 1016 Tumbrink Theresa 1998 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 3:03,13 362
4. 1200 Möllering Lea 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W4 3:07,95 345
5. 1125 Blankemeyer Vanessa 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 3:09,45 339
6. 1019 Berger Michell 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 3:13,40 326
7. 1128 Rechtien Carolin 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 3:20,73 303
8. 1197 Kortemeyer Jessica 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W4 3:25,84 287
9. 1022 Laumeyer Maren 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 3:30,41 274
10. 1194 Bücker Johanna 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W4 3:31,11 272
11. 1119 Tebbe Carlotta 1998 Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 3:38,47 253

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1011 Röttker Sophia 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 2:47,48 425
2. 1195 Gründel Frederike 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W4 2:53,45 400
3. 1196 Ludwig Yvonne 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W4 2:57,84 382
4. 1192 Mennebröcker Inga 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W4 2:59,61 375
5. 1127 Ostholthoff Kira 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 3:01,26 369
6. 1012 Schluck Michell 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 3:01,37 369
7. 1191 Bücker Vivien 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W4 3:08,36 343
8. 1123 Reuter Annika 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 3:16,94 315
9. 1120 Üffing Anna 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 3:17,66 312
10. 1117 Birke Alicia 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 3:17,91 312
11. 1118 Diedrichs Simone 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 3:18,44 310
12. 1018 Ernst Vanessa 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 4:08,81 184

4x50m, Wettkampfklasse IV/1 weiblich - Zeitläufe
Datum: 09.06.2010  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 3  
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 - 1. Staffel Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 29,29 963
  1013, Schrameyer Judith (1997)   -   1016, Tumbrink Theresa (1998)
1011, Röttker Sophia (1997)   -   1015, Oster Cara (1997)
     
2. Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W4 - 1. Staffel Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W4 31,27 (832)
  1199, Bosse Rebecca (1997)   -   1192, Mennebröcker Inga (1997)
1191, Bücker Vivien (1997)   -   1193, Behrends Thea (1997)
     
3. Gymnasium Martinum Emsdetten W4 - 1. Staffel Gymnasium Martinum Emsdetten W4 32,95 733
  1267, Helmer Annelie (1998)   -   1270, Twickler Lena (1999)
1268, Jaspert Anna (1998)   -   1271, Jaske Samira (1999)
     
4. Don Bosco Schule Mesum W4 - 1. Staffel Don Bosco Schule Mesum W4 39,44 (431)
  1288, Müller Marei (1998)   -   1289, Borkert Lisa (1998)
1290, Wehmschulte Lina (1997)   -   1291, Heilen Jasmin (1997)
     

Lauf 2 von 3  
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. Roncalli Realschule Ibbenbüren W4 - 1.Staffel Roncalli Realschule Ibbenbüren W4 29,59 942
  1035, Steinigeweg Mareen (1997)   -   1038, Heßling Stefanie (1997)
1036, Ahaus Juliane (1997)   -   1043, Brüning Jana (1997)
     
2. Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W4 - 2. Staffel Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W4 30,85 859
  1194, Bücker Johanna (1997)   -   1195, Gründel Frederike (1997)
1196, Ludwig Yvonne (1997)   -   1200, Möllering Lea (1997)
     
3. Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 - 1.Staffel Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 30,90 (855)
  1125, Blankemeyer Vanessa (1997)   -   1126, Grewe Sophia (1997)
1120, Üffing Anna (1997)   -   1127, Ostholthoff Kira (1997)
     
4. Don Bosco Schule Mesum W4 - 2. Staffel Don Bosco Schule Mesum W4 37,73 (500)
  1292, Schouwink Janina (1997)   -   1293, Stolp Janina (1997)
1294, Becker Michelle (1998)   -   1295, Rott Lisa (1997)
     

Lauf 3 von 3  
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 - 2.Staffel Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 30,41 887
  1128, Rechtien Carolin (1997)   -   1122, Oelgemöller Sandra (1997)
1121, Schrey Lisa (1997)   -   1119, Tebbe Carlotta (1998)
     
2. Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 - 2.Staffel Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 30,82 (860)
  1020, Schrameyer Tanja (1997)   -   1019, Berger Michell (1997)
1014, Bradt Lynn (1998)   -   1012, Schluck Michell (1997)
     
3. Roncalli Realschule Ibbenbüren W4 - 2.Staffel Roncalli Realschule Ibbenbüren W4 31,44 (822)
  1037, Kipp Verena (1997)   -   1039, Danebrock Maren (1998)
1042, Geers Saskia (1997)   -   1041, Emschneider Maren (1997)
     
4. Gymnasium Martinum Emsdetten W4 - 2.Staffel Gymnasium Martinum Emsdetten W4 33,19 (720)
  1266, Homann Kyra (1998)   -   1269, Möllers Luisa (1999)
1275, Thünemann Britta (1999)   -   1274, Kamp Naomi (1999)
     
5. Don Bosco Schule Mesum W4 - 3. Staffel Don Bosco Schule Mesum W4 35,20 616
  1296, Schwartze Jacqueline (1997)   -   1297, Seppelt Julia (1997)
1298, Schevel Alina (1997)   -   1299, Schmidt Esmeralda (1997)
     

Schlagballwurf, Wettkampfklasse IV/1 weiblich - Riege 4
Datum: 09.06.2010

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1296 Schwartze Jacqueline 1997 Don Bosco Schule Mesum W4 35,50 450
   
     
1. 1035 Steinigeweg Mareen 1997 Roncalli Realschule Ibbenbüren W4 35,50 450
   
     
3. 1038 Heßling Stefanie 1997 Roncalli Realschule Ibbenbüren W4 35,00 445
   
     
4. 1041 Emschneider Maren 1997 Roncalli Realschule Ibbenbüren W4 32,50 420
   
     
5. 1037 Kipp Verena 1997 Roncalli Realschule Ibbenbüren W4 30,00 395
   
     
6. 1043 Brüning Jana 1997 Roncalli Realschule Ibbenbüren W4 28,50 379
   
     
7. 1295 Rott Lisa 1997 Don Bosco Schule Mesum W4 28,00 373
   
     
8. 1266 Homann Kyra 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten W4 27,00 363
   
     
8. 1289 Borkert Lisa 1998 Don Bosco Schule Mesum W4 27,00 363
   
     
10. 1272 Beutgen Greta 1999 Gymnasium Martinum Emsdetten W4 26,50 357
   
     
10. 1042 Geers Saskia 1997 Roncalli Realschule Ibbenbüren W4 26,50 357
   
     
12. 1040 Landgraf Alexandra 1998 Roncalli Realschule Ibbenbüren W4 26,00 351
   
     
12. 1274 Kamp Naomi 1999 Gymnasium Martinum Emsdetten W4 26,00 351
   
     
14. 1298 Schevel Alina 1997 Don Bosco Schule Mesum W4 24,50 334
   
     
14. 1270 Twickler Lena 1999 Gymnasium Martinum Emsdetten W4 24,50 334
   
     
16. 1039 Danebrock Maren 1998 Roncalli Realschule Ibbenbüren W4 23,00 317
   
     
16. 1271 Jaske Samira 1999 Gymnasium Martinum Emsdetten W4 23,00 317
   
     
18. 1036 Ahaus Juliane 1997 Roncalli Realschule Ibbenbüren W4 22,50 311
   
     
19. 1297 Seppelt Julia 1997 Don Bosco Schule Mesum W4 22,00 305
   
     
20. 1267 Helmer Annelie 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten W4 21,50 299
   
     
21. 1273 Uhlenbrock Jule 1999 Gymnasium Martinum Emsdetten W4 21,00 292
   
     
22. 1290 Wehmschulte Lina 1997 Don Bosco Schule Mesum W4 20,00 280
   
     
23. 1269 Möllers Luisa 1999 Gymnasium Martinum Emsdetten W4 19,50 273
   
     
24. 1292 Schouwink Janina 1997 Don Bosco Schule Mesum W4 19,00 267
   
     
24. 1291 Heilen Jasmin 1997 Don Bosco Schule Mesum W4 19,00 267
   
     
26. 1293 Stolp Janina 1997 Don Bosco Schule Mesum W4 18,50 260
   
     
27. 1299 Schmidt Esmeralda 1997 Don Bosco Schule Mesum W4 16,50 233
   
     
28. 1275 Thünemann Britta 1999 Gymnasium Martinum Emsdetten W4 16,00 226
   
     
29. 1268 Jaspert Anna 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten W4 15,00 211
   
     
29. 1294 Becker Michelle 1998 Don Bosco Schule Mesum W4 15,00 211
   
     
31. 1288 Müller Marei 1998 Don Bosco Schule Mesum W4 12,00 164
   
     

Schlagballwurf, Wettkampfklasse IV/1 weiblich - Riege 3
Datum: 09.06.2010  Beginn: 09:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 1019 Berger Michell 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 36,00 455
   
     
2 1191 Bücker Vivien 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W4 35,00 445
   
     
3 1198 Beernink Luisa 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W4 34,50 440
   
     
4. 1200 Möllering Lea 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W4 34,00 435
   
     
5 1194 Bücker Johanna 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W4 34,00 435
   
     
6 1011 Röttker Sophia 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 33,50 430
   
     
7 1193 Behrends Thea 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W4 33,50 430
   
     
8. 1126 Grewe Sophia 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 33,00 425
   
     
9. 1121 Schrey Lisa 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 31,50 410
   
     
10 1014 Bradt Lynn 1998 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 31,50 410
   
     
11 1196 Ludwig Yvonne 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W4 31,00 405
   
     
12 1016 Tumbrink Theresa 1998 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 31,00 405
   
     
13 1120 Üffing Anna 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 31,00 405
   
     
14. 1012 Schluck Michell 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 28,50 379
   
     
15. 1119 Tebbe Carlotta 1998 Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 27,00 363
   
     
16 1125 Blankemeyer Vanessa 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 27,00 363
   
     
17. 1123 Reuter Annika 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 26,00 351
   
     
18 1013 Schrameyer Judith 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 26,00 351
   
     
19 1195 Gründel Frederike 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W4 26,00 351
   
     
20 1020 Schrameyer Tanja 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 25,50 346
   
     
21. 1015 Oster Cara 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 25,00 340
   
     
22 1018 Ernst Vanessa 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 25,00 340
   
     
23. 1017 Athmer Michelle 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 23,00 317
   
     
24 1122 Oelgemöller Sandra 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 22,00 305
   
     
25 1124 Stüve Paulina 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 22,00 305
   
     
26 1022 Laumeyer Maren 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 21,50 299
   
     
27 1128 Rechtien Carolin 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 21,00 292
   
     
28. 1021 Nitsche Christina 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 19,50 273
   
     
29 1118 Diedrichs Simone 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 19,00 267
   
     
30 1127 Ostholthoff Kira 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 19,00 267
   
     
31 1117 Birke Alicia 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 18,00 253
   
     
32. 1197 Kortemeyer Jessica 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W4 17,50 247
   
     
33 1192 Mennebröcker Inga 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W4 16,00 226
   
     
34. 1199 Bosse Rebecca 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W4 15,00 211
   
     

Weitsprung Zone, Wettkampfklasse IV/1 weiblich - Riege 4
Datum: 09.06.2010

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 1038 Heßling Stefanie 1997 Roncalli Realschule Ibbenbüren W4 4,02 438
   
     
2. 1036 Ahaus Juliane 1997 Roncalli Realschule Ibbenbüren W4 3,85 417
   
     
3. 1039 Danebrock Maren 1998 Roncalli Realschule Ibbenbüren W4 3,82 413
   
     
4. 1035 Steinigeweg Mareen 1997 Roncalli Realschule Ibbenbüren W4 3,80 411
   
     
5. 1043 Brüning Jana 1997 Roncalli Realschule Ibbenbüren W4 3,79 410
   
     
6. 1042 Geers Saskia 1997 Roncalli Realschule Ibbenbüren W4 3,76 406
   
     
7. 1267 Helmer Annelie 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten W4 3,72 401
   
     
8. 1037 Kipp Verena 1997 Roncalli Realschule Ibbenbüren W4 3,68 396
   
     
9. 1271 Jaske Samira 1999 Gymnasium Martinum Emsdetten W4 3,61 387
   
     
10. 1295 Rott Lisa 1997 Don Bosco Schule Mesum W4 3,60 386
   
     
11. 1288 Müller Marei 1998 Don Bosco Schule Mesum W4 3,44 365
   
     
12. 1041 Emschneider Maren 1997 Roncalli Realschule Ibbenbüren W4 3,43 364
   
     
13. 1266 Homann Kyra 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten W4 3,39 359
   
     
14. 1289 Borkert Lisa 1998 Don Bosco Schule Mesum W4 3,29 346
   
     
14. 1040 Landgraf Alexandra 1998 Roncalli Realschule Ibbenbüren W4 3,29 346
   
     
16. 1275 Thünemann Britta 1999 Gymnasium Martinum Emsdetten W4 3,26 342
   
     
16. 1296 Schwartze Jacqueline 1997 Don Bosco Schule Mesum W4 3,26 342
   
     
18. 1269 Möllers Luisa 1999 Gymnasium Martinum Emsdetten W4 3,25 340
   
     
19. 1273 Uhlenbrock Jule 1999 Gymnasium Martinum Emsdetten W4 3,24 339
   
     
19. 1274 Kamp Naomi 1999 Gymnasium Martinum Emsdetten W4 3,24 339
   
     
21. 1298 Schevel Alina 1997 Don Bosco Schule Mesum W4 3,17 330
   
     
22. 1291 Heilen Jasmin 1997 Don Bosco Schule Mesum W4 3,13 324
   
     
22. 1292 Schouwink Janina 1997 Don Bosco Schule Mesum W4 3,13 324
   
     
24. 1268 Jaspert Anna 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten W4 3,10 320
   
     
25. 1297 Seppelt Julia 1997 Don Bosco Schule Mesum W4 2,92 295
   
     
26. 1272 Beutgen Greta 1999 Gymnasium Martinum Emsdetten W4 2,89 291
   
     
27. 1299 Schmidt Esmeralda 1997 Don Bosco Schule Mesum W4 2,75 271
   
     
28. 1293 Stolp Janina 1997 Don Bosco Schule Mesum W4 2,58 246
   
     
29. 1290 Wehmschulte Lina 1997 Don Bosco Schule Mesum W4 2,30 203
   
     
30. 1294 Becker Michelle 1998 Don Bosco Schule Mesum W4 2,25 195
   
     
31. 1270 Twickler Lena 1999 Gymnasium Martinum Emsdetten W4 2,21 188
   
     

Weitsprung Zone, Wettkampfklasse IV/1 weiblich - Riege 3
Datum: 09.06.2010  Beginn: 09:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 1191 Bücker Vivien 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W4 4,49 493
   
     
2 1193 Behrends Thea 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W4 4,18 457
   
     
3. 1016 Tumbrink Theresa 1998 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 4,10 447
   
     
4 1121 Schrey Lisa 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 3,99 434
   
     
5. 1014 Bradt Lynn 1998 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 3,94 428
   
     
6. 1196 Ludwig Yvonne 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W4 3,91 424
   
     
7. 1122 Oelgemöller Sandra 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 3,90 423
   
     
8 1119 Tebbe Carlotta 1998 Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 3,89 422
   
     
9 1192 Mennebröcker Inga 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W4 3,89 422
   
     
10. 1120 Üffing Anna 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 3,82 413
   
     
11. 1197 Kortemeyer Jessica 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W4 3,81 412
   
     
12. 1199 Bosse Rebecca 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W4 3,80 411
   
     
13. 1015 Oster Cara 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 3,78 409
   
     
14 1195 Gründel Frederike 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W4 3,78 409
   
     
15. 1124 Stüve Paulina 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 3,75 405
   
     
16 1128 Rechtien Carolin 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 3,75 405
   
     
17 1127 Ostholthoff Kira 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 3,75 405
   
     
18. 1011 Röttker Sophia 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 3,73 402
   
     
19. 1020 Schrameyer Tanja 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 3,70 399
   
     
20. 1194 Bücker Johanna 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W4 3,58 383
   
     
21. 1200 Möllering Lea 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W4 3,55 380
   
     
22 1022 Laumeyer Maren 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 3,55 380
   
     
22 1125 Blankemeyer Vanessa 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 3,55 380
   
     
24. 1012 Schluck Michell 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 3,54 378
   
     
25 1123 Reuter Annika 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 3,51 374
   
     
26. 1021 Nitsche Christina 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 3,50 373
   
     
27 1019 Berger Michell 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 3,49 372
   
     
28 1118 Diedrichs Simone 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 3,49 372
   
     
29. 1126 Grewe Sophia 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 3,24 339
   
     
30 1013 Schrameyer Judith 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 3,24 339
   
     
31. 1117 Birke Alicia 1997 Fürstenberg-Gymnasium Recke W4 3,15 327
   
     
32. 1017 Athmer Michelle 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 3,08 318
   
     
33 1018 Ernst Vanessa 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren W4 2,90 292
   
     
34. 1198 Beernink Luisa 1997 Kardinal-von-Galen Gymnasium Mettingen W4 2,88 290
   
     

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt-Tecklenburg
www.seltec.at