Jugend trainiert für Olympia Kreis Steinfurt
Jugend trainiert für Olympia Kreis Steinfurt
Rheine, am 26.05.2009
WERTUNGEN

Wettkampf II, Wettkampfklasse II weiblich
Rk. Name Punkte  
1. Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 7.043,0  
2. Gymnasium Martinum Emsdetten 6.337,0  
3. Realschule Burgsteinfurt 4.681,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 7.043,0  
  100m 727 Reinke, Lea 1993 13,56 -0,6 513,0  
  100m 731 Wirtz, Larissa 1993 13,72 -0,9 500,0  
  100m 728 Steingröver, Vanessa 1995 13,87 -0,9 (488,0)  
  4x100m Goethe-Gymnasium Ibbenbüren WK II Mädchen 1 52,17 +0,0 1.116,0  
  732, Wölte Lisa (1993)   -   730, Tietmeyer Linna (1993)
727, Reinke Lea (1993)   -   728, Steingröver Vanessa (1995)
 
  4x100m Goethe-Gymnasium Ibbenbüren WKII Mädchen 2 54,74 +0,0 (1.006,0)  
  726, Mirsberger Ricarda (1992)   -   723, Jansing Sarah (1993)
731, Wirtz Larissa (1993)   -   721, Ahaus Katharina (1994)
 
  800m 732 Wölte, Lisa 1993 2:28,17   521,0  
  800m 728 Steingröver, Vanessa 1995 2:42,67   447,0  
  800m 725 Knollmann, Julia 1992 2:56,52   (387,0)  
  Hochsprung 721 Ahaus, Katharina 1994 1,53 m   523,0  
  Hochsprung 724 Knieper, Anika 1994 1,44 m   469,0  
  Hochsprung 727 Reinke, Lea 1993 1,41 m   (451,0)  
  Kugelstoßen 731 Wirtz, Larissa 1993 8,88 m   427,0  
  Kugelstoßen 725 Knollmann, Julia 1992 8,88 m   427,0  
  Kugelstoßen 726 Mirsberger, Ricarda 1992 7,99 m   (388,0)  
  Speerwurf 725 Knollmann, Julia 1992 34,48 m   538,0  
  Speerwurf 724 Knieper, Anika 1994 27,98 m   480,0  
  Speerwurf 730 Tietmeyer, Linna 1993 26,92 m   (470,0)  
  Weitsprung 732 Wölte, Lisa 1993 5,06 m   555,0  
  Weitsprung 724 Knieper, Anika 1994 4,80 m   527,0  
  Weitsprung 730 Tietmeyer, Linna 1993 4,30 m   (471,0)  
 
2. Gymnasium Martinum Emsdetten 6.337,0  
  100m 863 Möhlenkamp, Friederike 1992 12,62 -0,9 597,0  
  100m 865 Grüter, Stella 1995 13,97 -0,9 480,0  
  100m 871 Rademacher, Jule 1994 14,32 -0,9 (453,0)  
  4x100m Gymnasium Martinum Emsdetten WK II Mädchen 52,75 +0,0 1.090,0  
  865, Grüter Stella (1995)   -   867, Möllers Sophia (1994)
864, Seiffert Inga (1993)   -   863, Möhlenkamp Friederike (1992)
 
  4x100m Gymnasium Martinum Emsdetten WK II Mädchen 2 60,84 +0,0 (783,0)  
  869, Neher Virginia (1995)   -   870, Tiltmann Hanna (1995)
868, Klöpper Anna (1995)   -   866, Lagemann Doreen (1994)
 
  800m 866 Lagemann, Doreen 1994 2:34,04   489,0  
  800m 869 Neher, Virginia 1995 2:52,41   404,0  
  800m 867 Möllers, Sophia 1994 2:56,61   (387,0)  
  Hochsprung 864 Seiffert, Inga 1993 1,41 m   451,0  
  Hochsprung 871 Rademacher, Jule 1994 1,35 m   413,0  
  Hochsprung 873 Fahle, Vivien 1994 1,32 m   (394,0)  
  Hochsprung 870 Tiltmann, Hanna 1995 1,26 m   (355,0)  
  Kugelstoßen 864 Seiffert, Inga 1993 8,10 m   393,0  
  Kugelstoßen 873 Fahle, Vivien 1994 6,55 m   321,0  
  Kugelstoßen 872 Westers, Maren 1994 6,26 m   (307,0)  
  Speerwurf 866 Lagemann, Doreen 1994 25,30 m   455,0  
  Speerwurf 874 Möllers, Kerstin 1994 15,75 m   350,0  
  Speerwurf 873 Fahle, Vivien 1994 15,55 m   (347,0)  
  Weitsprung 867 Möllers, Sophia 1994 4,18 m   457,0  
  Weitsprung 874 Möllers, Kerstin 1994 4,01 m   437,0  
  Weitsprung 872 Westers, Maren 1994 3,80 m   (411,0)  
 
3. Realschule Burgsteinfurt 4.681,0  
  100m 696 Woltering, Lisa 1994 14,44 -0,6 444,0  
  100m 698 Pichutzki, Susanne 1993 17,44 -0,6 263,0  
  100m 700 Thiemann, Patricia 1992 17,60 -0,6 (255,0)  
  4x100m Realschule Burgsteinfurt WK II Mädchen 63,69 +0,0 693,0  
  699, Gerdener Hanna (1994)   -   697, Sommer Vanessa (1994)
698, Pichutzki Susanne (1993)   -   696, Woltering Lisa (1994)
 
  800m 697 Sommer, Vanessa 1994 2:56,53   387,0  
  800m 698 Pichutzki, Susanne 1993 3:54,58   214,0  
  Hochsprung 697 Sommer, Vanessa 1994 1,35 m   413,0  
  Hochsprung 1484 Denkler, Yvonne 1994 1,29 m   375,0  
  Kugelstoßen 1484 Denkler, Yvonne 1994 7,40 m   362,0  
  Speerwurf 1484 Denkler, Yvonne 1994 20,74 m   408,0  
  Speerwurf 699 Gerdener, Hanna 1994 12,90 m   313,0  
  Weitsprung 696 Woltering, Lisa 1994 4,60 m   505,0  
  Weitsprung 700 Thiemann, Patricia 1992 2,98 m   304,0  
  Weitsprung 699 Gerdener, Hanna 1994 2,87 m   (288,0)  
 

Wettkampf III/1, Wettkampfklasse III/1 weiblich
Rk. Name Punkte  
1. Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich 6.201,0  
2. Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 5.894,0  
3. Gymnasium Martinum Emsdetten 5.325,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich 6.201,0  
  4x75m Hannah-Arendt-Gymnasium WK III Mädchen 1 43,15   895,0  
  717, Neumann Lena (1995)   -   714, Koser Sophie (1995)
712, Teckenbrock Hannah (1994)   -   720, Nijhof Johanna (1995)
 
  4x75m Hannah-Arendt-Gymnasium WK III Mädchen 2 44,53   (830,0)  
  713, Wiemann Greta (1994)   -   711, Lepper Kristin (1994)
718, Kamann Vera (1995)   -   716, Löneke Alina (1995)
 
  75m 714 Koser, Sophie 1995 10,58   468,0  
  75m 718 Kamann, Vera 1995 11,39   391,0  
  75m 715 Hübsch, Kristin 1996 12,21   (324,0)  
  800m 711 Lepper, Kristin 1994 2:37,72   471,0  
  800m 720 Nijhof, Johanna 1995 2:55,54   391,0  
  Ballwurf 715 Hübsch, Kristin 1996 40,50 m   476,0  
  Ballwurf 720 Nijhof, Johanna 1995 36,50 m   445,0  
  Ballwurf 716 Löneke, Alina 1995 26,50 m   (359,0)  
  Hochsprung 713 Wiemann, Greta 1994 1,43 m   463,0  
  Hochsprung 717 Neumann, Lena 1995 1,43 m   463,0  
  Kugelstoßen 715 Hübsch, Kristin 1996 7,38 m   361,0  
  Kugelstoßen 712 Teckenbrock, Hannah 1994 7,05 m   345,0  
  Kugelstoßen 713 Wiemann, Greta 1994 6,88 m   (337,0)  
  Weitsprung 714 Koser, Sophie 1995 4,91 m   539,0  
  Weitsprung 717 Neumann, Lena 1995 4,49 m   493,0  
  Weitsprung 712 Teckenbrock, Hannah 1994 4,40 m   (482,0)  
 
2. Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 5.894,0  
  4x75m Goethe-Gymnasium Ibbenbüren WK III Mädchen 42,84   910,0  
  744, Kümper Hannah (1996)   -   745, Oster Leonie (1995)
746, Ufermann Sophie (1995)   -   749, Reinke Pia (1995)
 
  75m 743 Wölte, Johanna 1995 11,39   391,0  
  75m 1481 Mirsberger, Alexandra 1995 11,40   391,0  
  75m 745 Oster, Leonie 1995 11,62   (372,0)  
  800m 750 Egelkamp, Lisa 1996 2:56,70   387,0  
  800m 744 Kümper, Hannah 1996 3:27,94   281,0  
  800m 748 Büscher, Amelie 1995 3:35,55   (260,0)  
  Ballwurf 745 Oster, Leonie 1995 38,50 m   461,0  
  Ballwurf 747 Hembrock, Lena 1996 31,50 m   404,0  
  Ballwurf 750 Egelkamp, Lisa 1996 25,00 m   (345,0)  
  Hochsprung 746 Ufermann, Sophie 1995 1,37 m   426,0  
  Hochsprung 744 Kümper, Hannah 1996 1,31 m   388,0  
  Hochsprung 747 Hembrock, Lena 1996 1,31 m   (388,0)  
  Kugelstoßen 743 Wölte, Johanna 1995 9,39 m   448,0  
  Kugelstoßen 747 Hembrock, Lena 1996 8,56 m   413,0  
  Kugelstoßen 748 Büscher, Amelie 1995 6,82 m   (334,0)  
  Weitsprung 746 Ufermann, Sophie 1995 4,62 m   507,0  
  Weitsprung 743 Wölte, Johanna 1995 4,44 m   487,0  
  Weitsprung 749 Reinke, Pia 1995 3,89 m   (422,0)  
 
3. Gymnasium Martinum Emsdetten 5.325,0  
  4x75m Gymnasium Martinum Emsdetten WK III Mädchen 2 45,04   806,0  
  881, Wolf Linda (1994)   -   879, Humberg Paula (1994)
880, Twickler Pia (1994)   -   876, Kloppenburg Muriel (1994)
 
  75m 879 Humberg, Paula 1994 11,85   353,0  
  75m 882 Holtkamp, Ann-Marie 1994 12,16   328,0  
  75m 875 Nischik, Katharina 1994 12,73   (286,0)  
  800m 878 Berning, Laura 1994 2:58,67   379,0  
  800m 885 Helmer, Judith 1994 3:08,33   343,0  
  800m 875 Nischik, Katharina 1994 3:38,46   (253,0)  
  Ballwurf 880 Twickler, Pia 1994 35,00 m   433,0  
  Ballwurf 886 Hölscher, Hanna 1994 34,00 m   425,0  
  Ballwurf 876 Kloppenburg, Muriel 1994 28,50 m   (377,0)  
  Hochsprung 883 Schölling, Elena 1994 1,22 m   329,0  
  Hochsprung 885 Helmer, Judith 1994 1,22 m   329,0  
  Hochsprung 879 Humberg, Paula 1994 1,10 m   (247,0)  
  Kugelstoßen 884 Lammers, Sophia 1994 6,74 m   330,0  
  Kugelstoßen 881 Wolf, Linda 1994 6,43 m   315,0  
  Kugelstoßen 876 Kloppenburg, Muriel 1994 5,51 m   (268,0)  
  Weitsprung 877 Möllers, Verena 1994 4,42 m   485,0  
  Weitsprung 886 Hölscher, Hanna 1994 4,29 m   470,0  
  Weitsprung 882 Holtkamp, Ann-Marie 1994 3,29 m   (346,0)  
 

Wettkampf II, Wettkampfklasse II männlich
Rk. Name Punkte  
1. Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 7.052,0  
2. Gymnasium Martinum Emsdetten 6.927,0  
3. Realschule Burgsteinfurt 5.501,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 7.052,0  
  1000m 735 Lider, Viktor 1992 3:11,55   510,0  
  1000m 733 Hagemann, Dominik 1995 3:18,60   479,0  
  1000m 739 Rode, Jonas 1995 3:24,24   (456,0)  
  100m 736 Loose, Christopher 1992 12,15 -0,7 575,0  
  100m 734 Hlumador, Jean-Pascal 1994 13,19 +0,0 479,0  
  100m 738 Praetorius, Christopher 1992 13,20 -0,7 (478,0)  
  4x100m Goethe-Gymnasium Ibbenbüren WK II Jungen 50,19 +0,0 1.073,0  
  737, Oelgemöller Oliver (1994)   -   734, Hlumador Jean-Pascal (1994)
741, Schwarz Dennis (1994)   -   736, Loose Christopher (1992)
 
  Hochsprung 741 Schwarz, Dennis 1994 1,69 m   573,0  
  Hochsprung 735 Lider, Viktor 1992 1,51 m   484,0  
  Hochsprung 737 Oelgemöller, Oliver 1994 1,42 m   (438,0)  
  Kugelstoßen 742 Windmann, Stefan 1992 9,99 m   469,0  
  Kugelstoßen 740 Schrammeyer, Sven 1992 9,61 m   452,0  
  Speerwurf 742 Windmann, Stefan 1992 35,45 m   532,0  
  Speerwurf 738 Praetorius, Christopher 1992 33,75 m   518,0  
  Speerwurf 741 Schwarz, Dennis 1994 27,88 m   (468,0)  
  Weitsprung 737 Oelgemöller, Oliver 1994 4,63 m   457,0  
  Weitsprung 735 Lider, Viktor 1992 4,58 m   451,0  
  Weitsprung 734 Hlumador, Jean-Pascal 1994 4,43 m   (435,0)  
 
2. Gymnasium Martinum Emsdetten 6.927,0  
  1000m 891 Pinto, Rodrigo 1992 3:16,11   490,0  
  1000m 896 Wagner, Manuel 1992 3:53,55   353,0  
  100m 888 Mense, Niklas 1992 12,35 -0,7 555,0  
  100m 889 Hölscher, Julius 1993 12,50 +0,0 541,0  
  100m 887 Lojak, Torben 1992 12,86 -0,7 (508,0)  
  4x100m Gymnasium Martinum Emsdetten WK II Jungen 1 48,19 +0,0 1.171,0  
  889, Hölscher Julius (1993)   -   892, Elting Johannes (1992)
888, Mense Niklas (1992)   -   890, Beike Lukas (1992)
 
  4x100m Gymnasium Martinum Emsdetten WK II Jungen 2 54,83 +0,0 (874,0)  
  895, Welper Kevin (1994)   -   898, Ibeler Felix (1993)
897, Brink Malte (1992)   -   893, Hecker Dennis (1995)
 
  Hochsprung 892 Elting, Johannes 1992 1,54 m   499,0  
  Hochsprung 887 Lojak, Torben 1992 1,39 m   422,0  
  Kugelstoßen 890 Beike, Lukas 1992 10,45 m   488,0  
  Kugelstoßen 897 Brink, Malte 1992 8,34 m   395,0  
  Kugelstoßen 898 Ibeler, Felix 1993 8,08 m   (383,0)  
  Speerwurf 897 Brink, Malte 1992 30,02 m   487,0  
  Speerwurf 891 Pinto, Rodrigo 1992 29,81 m   485,0  
  Speerwurf 896 Wagner, Manuel 1992 18,88 m   (379,0)  
  Weitsprung 892 Elting, Johannes 1992 5,32 m   527,0  
  Weitsprung 890 Beike, Lukas 1992 5,18 m   514,0  
  Weitsprung 887 Lojak, Torben 1992 5,11 m   (506,0)  
 
3. Realschule Burgsteinfurt 5.501,0  
  1000m 707 Overkamp, Patrick 1992 3:17,87   482,0  
  1000m 703 Spieker, Andre 1994 3:25,14   452,0  
  1000m 706 Berkenbrock, Jan 1994 3:37,71   (405,0)  
  100m 707 Overkamp, Patrick 1992 12,49 -0,7 542,0  
  100m 702 Becks, Kilian 1994 13,46 +0,0 456,0  
  100m 706 Berkenbrock, Jan 1994 13,88 +0,0 (423,0)  
  Hochsprung 702 Becks, Kilian 1994 1,57 m   514,0  
  Hochsprung 703 Spieker, Andre 1994 1,54 m   499,0  
  Hochsprung 705 Scharf, Felix 1993 1,33 m   (390,0)  
  Kugelstoßen 703 Spieker, Andre 1994 8,76 m   414,0  
  Kugelstoßen 702 Becks, Kilian 1994 8,51 m   403,0  
  Kugelstoßen 704 Weppler, Jan-Philipp 1994 7,97 m   (377,0)  
  Speerwurf 705 Scharf, Felix 1993 28,12 m   470,0  
  Speerwurf 710 Wittenberg, Marius 1994 17,88 m   368,0  
  Speerwurf 704 Weppler, Jan-Philipp 1994 15,86 m   (345,0)  
  Weitsprung 707 Overkamp, Patrick 1992 5,03 m   498,0  
  Weitsprung 710 Wittenberg, Marius 1994 4,14 m   403,0  
 

M41, Wettkampfklasse IV/1 männlich
26.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M 800 SCH WEZ  
1 751 Brönstrup Nico 1996 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 1484  
   
7,92

(365)
2:49,87

(370)
(735)
48,50 m

(378)
(1113)
3,86 m

(371)
(1484)
2 753 Büchter Robin 1996 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 1475  
   
7,68

(394)
2:51,43

(363)
(757)
36,50 m

(294)
(1051)
4,33 m

(424)
(1475)
3 760 Ufermann Lars 1998 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 1440  
   
7,88

(370)
2:52,69

(358)
(728)
41,00 m

(327)
(1055)
3,98 m

(385)
(1440)
4 808 Schnetgöke Dominik 1996 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 1413  
   
8,60

(293)
2:54,44

(351)
(644)
57,50 m

(434)
(1078)
3,55 m

(335)
(1413)
5 803 Krone Finn 1996 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 1411  
   
8,09

(346)
2:41,52

(408)
(754)
35,50 m

(287)
(1041)
3,85 m

(370)
(1411)
6 759 Rohlmann Hendrik 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 1403  
   
8,13

(342)
2:42,25

(404)
(746)
39,00 m

(313)
(1059)
3,63 m

(344)
(1403)
7 802 Süßmann Raphael 1997 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 1380  
   
8,12

(343)
2:52,84

(357)
(700)
44,00 m

(348)
(1048)
3,53 m

(332)
(1380)
8 756 Freund Christopher 1996 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 1321  
   
8,69

(284)
3:03,51

(315)
(599)
53,00 m

(407)
(1006)
3,39 m

(315)
(1321)
9 752 Büchter Julian 1996 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 1289  
   
8,13

(342)
2:59,70

(330)
(672)
34,00 m

(275)
(947)
3,61 m

(342)
(1289)
10 801 Meyer Marcel 1996 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 1269  
   
8,15

(339)
2:55,12

(348)
(687)
33,00 m

(267)
(954)
3,39 m

(315)
(1269)
11 758 Hunsche Manuel 1996 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 1208  
   
8,95

(260)
3:21,49

(255)
(515)
46,00 m

(362)
(877)
3,52 m

(331)
(1208)
12 809 Keller Cedric 1997 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 1177  
   
8,62

(291)
3:14,33

(278)
(569)
42,00 m

(334)
(903)
3,07 m

(274)
(1177)
13 811 Baune Timo 1996 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 1166  
   
8,85

(269)
3:23,47

(249)
(518)
41,50 m

(331)
(849)
3,41 m

(317)
(1166)
14 754 Caris Dustin 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 1156  
   
7,91

(366)
3:21,78

(254)
(620)
23,00 m

(181)
(801)
3,72 m

(355)
(1156)
15 806 Röwekämper Felix 1997 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 1150  
   
8,81

(273)
3:18,23

(265)
(538)
35,00 m

(283)
(821)
3,50 m

(329)
(1150)
16 804 Pott Joel 1997 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 1140  
   
8,75

(278)
3:08,40

(298)
(576)
30,50 m

(247)
(823)
3,41 m

(317)
(1140)
17 757 Heeke Lukas 1998 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 1131  
   
8,79

(275)
3:08,43

(298)
(573)
32,00 m

(259)
(832)
3,26 m

(299)
(1131)
18 805 Hunsche Pascal 1997 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 1117  
   
8,57

(296)
3:22,22

(253)
(549)
33,50 m

(271)
(820)
3,25 m

(297)
(1117)
19 810 Imorde Luca 1997 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 1045  
   
8,90

(264)
3:21,20

(256)
(520)
32,00 m

(259)
(779)
3,01 m

(266)
(1045)
20 812 Bensmann Nico 1996 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 1007  
   
9,54

(210)
3:34,98

(216)
(426)
37,00 m

(298)
(724)
3,14 m

(283)
(1007)
755 Eiter Niklas 1996 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren n.a.  
   
n.a.



n.a.

n.a.

M41 Mannschaft, Wettkampfklasse IV/1 männlich
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 10.776  
   Brönstrup Nico 1996 1484
   Büchter Robin 1996 1475
   Ufermann Lars 1998 1440
   Rohlmann Hendrik 1997 1403
   Freund Christopher 1996 1321
   Büchter Julian 1996 1289
   Hunsche Manuel 1996 1208
   Caris Dustin 1997 1156
2.  Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 10.106  
   Schnetgöke Dominik 1996 1413
   Krone Finn 1996 1411
   Süßmann Raphael 1997 1380
   Meyer Marcel 1996 1269
   Keller Cedric 1997 1177
   Baune Timo 1996 1166
   Röwekämper Felix 1997 1150
   Pott Joel 1997 1140

W41, Wettkampfklasse IV/1 weiblich
26.05.2009

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M 800 SCH WEZ  
1 786 Kittel Mareen 1996 Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren 1918  
   
7,38

(473)
2:44,16

(440)
(913)
40,50 m

(496)
(1409)
4,64 m

(509)
(1918)
2 843 Heßling Stefanie 1997 Roncalli Realschule Ibbenbüren 1659  
   
7,90

(406)
3:03,93

(359)
(765)
38,00 m

(473)
(1238)
3,88 m

(421)
(1659)
3 787 Longk Sarih 1996 Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren 1622  
   
7,45

(464)
3:24,28

(292)
(756)
30,00 m

(395)
(1151)
4,30 m

(471)
(1622)
4 767 Görges Pia 1996 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 1612  
   
8,05

(388)
3:35,58

(260)
(648)
43,50 m

(523)
(1171)
4,05 m

(441)
(1612)
5 788 Tübing Vanessa 1996 Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren 1565  
   
7,47

(461)
3:23,83

(293)
(754)
25,00 m

(340)
(1094)
4,30 m

(471)
(1565)
6 769 Oster Cara 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 1521  
   
7,95

(400)
2:57,41

(384)
(784)
25,00 m

(340)
(1124)
3,69 m

(397)
(1521)
7 838 Thien Laura 1996 Roncalli Realschule Ibbenbüren 1516  
   
8,37

(352)
2:46,22

(431)
(783)
24,50 m

(334)
(1117)
3,70 m

(399)
(1516)
8 761 Biekötter Merrit 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 1512  
   
7,98

(396)
3:11,62

(332)
(728)
26,50 m

(357)
(1085)
3,93 m

(427)
(1512)
9 792 Altepost Paula 1996 Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren 1489  
   
7,95

(400)
3:25,91

(287)
(687)
29,00 m

(384)
(1071)
3,86 m

(418)
(1489)
10 799 Müller Antonia 1996 Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren 1478  
   
7,95

(400)
3:38,37

(253)
(653)
29,00 m

(384)
(1037)
4,05 m

(441)
(1478)
11 772 Röttker Sophia 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 1473  
   
8,57

(331)
2:53,61

(399)
(730)
28,50 m

(379)
(1109)
3,43 m

(364)
(1473)
12 763 Bradt Linn 1998 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 1471  
   
8,72

(316)
3:07,77

(345)
(661)
30,50 m

(400)
(1061)
3,79 m

(410)
(1471)
13 790 Ahmann Marie-Theres 1997 Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren 1441  
   
8,03

(390)
3:25,66

(288)
(678)
22,00 m

(305)
(983)
4,19 m

(458)
(1441)
14 837 Steinigeweg Mareen 1997 Roncalli Realschule Ibbenbüren 1430  
   
8,64

(324)
3:20,76

(303)
(627)
33,50 m

(430)
(1057)
3,50 m

(373)
(1430)
15 794 Kuijsten Jo-Ann 1996 Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren 1422  
   
8,31

(358)
3:45,50

(235)
(593)
34,00 m

(435)
(1028)
3,66 m

(394)
(1422)
16 844 Brüning Kristin 1996 Roncalli Realschule Ibbenbüren 1407  
   
8,45

(343)
3:38,50

(253)
(596)
33,00 m

(425)
(1021)
3,60 m

(386)
(1407)
17 795 Hellweg Pia 1997 Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren 1396  
   
8,06

(387)
3:31,02

(273)
(660)
25,00 m

(340)
(1000)
3,68 m

(396)
(1396)
18 841 Ahaus Juliane 1997 Roncalli Realschule Ibbenbüren 1385  
   
8,05

(388)
3:22,69

(297)
(685)
24,00 m

(329)
(1014)
3,48 m

(371)
(1385)
19 764 Dassmann Pauline 1996 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 1352  
   
8,83

(305)
3:11,57

(332)
(637)
24,50 m

(334)
(971)
3,56 m

(381)
(1352)
20 775 Hagedorn Sarah 1997 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 1336  
   
8,88

(300)
3:28,81

(279)
(579)
29,00 m

(384)
(963)
3,50 m

(373)
(1336)
21 848 Geers Saskia 1997 Roncalli Realschule Ibbenbüren 1335  
   
8,53

(335)
3:22,39

(298)
(633)
22,50 m

(311)
(944)
3,64 m

(391)
(1335)
22 773 Steinriede Ines 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 1335  
   
8,55

(333)
3:45,10

(236)
(569)
28,50 m

(379)
(948)
3,61 m

(387)
(1335)
23 798 Niemöller Paula 1997 Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren 1316  
   
9,15

(275)
3:52,79

(218)
(493)
36,00 m

(455)
(948)
3,46 m

(368)
(1316)
24 783 Meyer Kathrin 1997 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 1314  
   
8,59

(329)
3:19,46

(307)
(636)
29,00 m

(384)
(1020)
2,91 m

(294)
(1314)
25 850 Danebrick Maren 1998 Roncalli Realschule Ibbenbüren 1289  
   
8,50

(338)
3:19,24

(307)
(645)
20,50 m

(286)
(931)
3,38 m

(358)
(1289)
26 774 Schrameyer Eva 1996 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 1284  
   
8,21

(370)
3:05,63

(353)
(723)
15,50 m

(218)
(941)
3,27 m

(343)
(1284)
27 840 Jakob Lisa 1996 Roncalli Realschule Ibbenbüren 1270  
   
8,38

(351)
3:29,17

(278)
(629)
21,50 m

(299)
(928)
3,26 m

(342)
(1270)
28 793 Hohnhorst Annika 1996 Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren 1261  
   
8,54

(334)
3:51,26

(221)
(555)
21,50 m

(299)
(854)
3,77 m

(407)
(1261)
29 780 Bensmann Lisa 1997 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 1248  
   
8,32

(357)
3:23,40

(295)
(652)
18,50 m

(260)
(912)
3,22 m

(336)
(1248)
30 771 Pölking Aileen 1996 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 1245  
   
8,28

(362)
3:53,93

(215)
(577)
21,50 m

(299)
(876)
3,47 m

(369)
(1245)
31 778 Böntert Amelie 1997 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 1239  
   
9,06

(283)
3:14,18

(324)
(607)
22,00 m

(305)
(912)
3,15 m

(327)
(1239)
32 800 Völke Carolin 1996 Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren 1236  
   
8,70

(318)
3:27,56

(283)
(601)
19,50 m

(273)
(874)
3,41 m

(362)
(1236)
33 839 Böttcher Alina 1998 Roncalli Realschule Ibbenbüren 1229  
   
8,53

(335)
3:22,70

(297)
(632)
17,50 m

(247)
(879)
3,32 m

(350)
(1229)
34 782 Rushiyendra Sukipa 1996 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 1225  
   
9,03

(286)
3:36,88

(257)
(543)
27,00 m

(363)
(906)
3,09 m

(319)
(1225)
35 770 Wiescher Johanna 1996 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 1203  
   
8,44

(344)
3:57,40

(208)
(552)
20,00 m

(280)
(832)
3,48 m

(371)
(1203)
36 849 Wesselman Jana 1998 Roncalli Realschule Ibbenbüren 1186  
   
8,98

(290)
3:29,02

(278)
(568)
21,00 m

(292)
(860)
3,14 m

(326)
(1186)
37 779 Bredefeld Lina 1997 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 1177  
   
9,21

(269)
3:37,58

(255)
(524)
24,50 m

(334)
(858)
3,09 m

(319)
(1177)
38 781 Wedderhoff Lissia 1996 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 1169  
   
9,18

(272)
3:37,69

(255)
(527)
26,00 m

(351)
(878)
2,89 m

(291)
(1169)
39 766 Ernst Vanessa 1998 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 1166  
   
8,68

(320)
4:12,85

(176)
(496)
25,00 m

(340)
(836)
3,17 m

(330)
(1166)
40 845 Kipp Verena 1997 Roncalli Realschule Ibbenbüren 1165  
   
8,84

(304)
4:11,27

(179)
(483)
26,00 m

(351)
(834)
3,18 m

(331)
(1165)
41 784 Pham My Ngoc 1997 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 1155  
   
9,04

(285)
3:37,58

(255)
(540)
21,50 m

(299)
(839)
3,07 m

(316)
(1155)
42 762 Bitner Angelika 1996 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 1130  
   
9,18

(272)
3:24,63

(291)
(563)
17,00 m

(240)
(803)
3,15 m

(327)
(1130)
43 768 Jarosch Judith 1996 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 1064  
   
9,03

(286)
3:43,24

(241)
(527)
19,00 m

(267)
(794)
2,74 m

(270)
(1064)
44 791 Hagen Nathalie 1997 Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren 1054  
   
9,18

(272)
4:03,34

(195)
(467)
17,50 m

(247)
(714)
3,25 m

(340)
(1054)
45 776 Hegmann Friederike 1996 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 1026  
   
8,58

(330)
aufg.

24,00 m

(329)
(659)
3,45 m

(367)
(1026)
46 785 Jasper Larissa 1997 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 1007  
   
9,47

(247)
3:42,36

(243)
(490)
16,00 m

(226)
(716)
2,89 m

(291)
(1007)
47 777 Meyhaber Athena 1996 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 952  
   
8,65

(323)
aufg.

21,50 m

(299)
(622)
3,17 m

(330)
(952)
765 Dortmann Julia 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren n.a.  
   





(0)
n.a.

n.a.

W41 Mannschaft, Wettkampfklasse IV/1 weiblich
Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1.  Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren 12.331  
   Kittel Mareen 1996 1918
   Longk Sarih 1996 1622
   Tübing Vanessa 1996 1565
   Altepost Paula 1996 1489
   Müller Antonia 1996 1478
   Ahmann Marie-Theres 1997 1441
   Kuijsten Jo-Ann 1996 1422
   Hellweg Pia 1997 1396
2.  Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 11.521  
   Görges Pia 1996 1612
   Oster Cara 1997 1521
   Biekötter Merrit 1997 1512
   Röttker Sophia 1997 1473
   Bradt Linn 1998 1471
   Dassmann Pauline 1996 1352
   Steinriede Ines 1997 1335
   Pölking Aileen 1996 1245
3.  Roncalli Realschule Ibbenbüren 11.291  
   Heßling Stefanie 1997 1659
   Thien Laura 1996 1516
   Steinigeweg Mareen 1997 1430
   Brüning Kristin 1996 1407
   Ahaus Juliane 1997 1385
   Geers Saskia 1997 1335
   Danebrick Maren 1998 1289
   Jakob Lisa 1996 1270
4.  Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 9.992  
   Hagedorn Sarah 1997 1336
   Meyer Kathrin 1997 1314
   Schrameyer Eva 1996 1284
   Bensmann Lisa 1997 1248
   Böntert Amelie 1997 1239
   Rushiyendra Sukipa 1996 1225
   Bredefeld Lina 1997 1177
   Wedderhoff Lissia 1996 1169

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt-Tecklenburg
www.seltec.at