Jugend trainiert für Olympia Kreis Steinfurt
Rheine, am 26.05.2009
ERGEBNISSE
Wettkampf 4 gemischt Wettkampfklasse II weiblich Wettkampfklasse III/1 weiblich Wettkampfklasse III/2 weiblich Wettkampfklasse II männlich Wettkampfklasse III/1 männlich
Wettkampfklasse III/2 männlich Wettkampfklasse IV/1 männlich Wettkampfklasse IV/1 weiblich

50m, Wettkampf 4 gemischt - Riege 2
Datum: 26.05.2009  Beginn: 10:00

Wettkampfklasse IV/2 männlich(gem) - Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 836 Bockholt David 1996 Gymnasium Borghorst 7,82 0
2. 813 Bauland Jan 1997 Gymnasium Borghorst 8,82 0
3. 860 Remersmann Leon 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten 9,15 0
4. 857 Hermeling Jan 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten 9,30 0
5. 851 Aden Niklas 1997 Gymnasium Martinum Emsdetten 11,14 0

Wettkampfklasse IV/2 männlich(gem) - Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 820 Wenner Max 1997 Gymnasium Borghorst 7,98 0
2. 819 Lammerding Lutz 1997 Gymnasium Borghorst 8,44 0
3. 854 Gilhaus Moritz 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten 8,87 0
4. 1482 Becker Hannes 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten 9,72 0

Wettkampfklasse IV/2 männlich(gem) - Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 833 Steinigeweg Joshua 1996 Gymnasium Borghorst 8,19 0
2. 835 Storck Tim 1996 Gymnasium Borghorst 8,46 0
3. 858 Jaske Henning 1997 Gymnasium Martinum Emsdetten 8,85 0
4. 855 Groethues Philipp 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten 9,54 0

Wettkampfklasse IV/2 männlich(gem) - Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
3. 816 Holz Conner 1996 Gymnasium Borghorst 8,43 0

Wettkampfklasse IV/2 männlich(gem) - Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
3. 861 Sielenkämper Jonas 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten 8,82 0

Wettkampfklasse IV/2 weiblich(gem) - Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 831 Gilhaus Melina 1996 Gymnasium Borghorst 7,84 0
2. 815 Vehoff Johanna 1997 Gymnasium Borghorst 8,13 0
4. 821 Krass Katharina 1997 Gymnasium Borghorst 8,49 0
5. 856 Hedwig Clara 1997 Gymnasium Martinum Emsdetten 9,46 0
6. 859 Pankatz Lara 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten 10,26 0


Wettkampfklasse IV/2 weiblich(gem) - Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 832 Pforr Charlotte 1997 Gymnasium Borghorst 7,72 0
2. 814 Trapmann Kristin 1996 Gymnasium Borghorst 8,55 0
4. 862 Thellmann Sarah-Christin 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten 9,03 0
5. 853 Eilers Luisa 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten 10,28 0
6. 852 Baake Jana 1997 Gymnasium Martinum Emsdetten 10,41 0

800m, Wettkampf 4 gemischt - Riege 2
Datum: 26.05.2009  Beginn: 11:50

Wettkampfklasse IV/2 männlich(gem) - Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 836 Bockholt David 1996 Gymnasium Borghorst 2:45,71 0
2. 858 Jaske Henning 1997 Gymnasium Martinum Emsdetten 2:57,23 0
3. 835 Storck Tim 1996 Gymnasium Borghorst 2:59,58 0
4. 861 Sielenkämper Jonas 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten 3:07,26 0
5. 819 Lammerding Lutz 1997 Gymnasium Borghorst 3:09,66 0
6. 854 Gilhaus Moritz 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten 3:11,98 0
7. 820 Wenner Max 1997 Gymnasium Borghorst 3:20,20 0
8. 813 Bauland Jan 1997 Gymnasium Borghorst 3:24,78 0
9. 855 Groethues Philipp 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten 3:25,42 0
10. 860 Remersmann Leon 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten 3:27,24 0
11. 816 Holz Conner 1996 Gymnasium Borghorst 3:35,66 0
12. 833 Steinigeweg Joshua 1996 Gymnasium Borghorst 3:37,80 0
13. 857 Hermeling Jan 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten 4:24,83 0
14. 1482 Becker Hannes 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten 4:52,28 0
15. 851 Aden Niklas 1997 Gymnasium Martinum Emsdetten 4:59,81 0

Wettkampfklasse IV/2 weiblich(gem) - Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 814 Trapmann Kristin 1996 Gymnasium Borghorst 2:59,81 0
2. 831 Gilhaus Melina 1996 Gymnasium Borghorst 3:18,42 0
3. 815 Vehoff Johanna 1997 Gymnasium Borghorst 3:18,48 0
4. 832 Pforr Charlotte 1997 Gymnasium Borghorst 3:35,78 0
5. 821 Krass Katharina 1997 Gymnasium Borghorst 3:38,22 0
6. 862 Thellmann Sarah-Christin 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten 3:50,06 0
7. 859 Pankatz Lara 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten 4:04,67 0
8. 853 Eilers Luisa 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten 4:15,67 0
9. 856 Hedwig Clara 1997 Gymnasium Martinum Emsdetten 4:32,08 0
10. 852 Baake Jana 1997 Gymnasium Martinum Emsdetten 4:43,12 0

Schlagballwurf, Wettkampf 4 gemischt - Riege 2
Datum: 26.05.2009  Beginn: 09:15

Wettkampfklasse IV/2 männlich(gem) - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 836 Bockholt David 1996 Gymnasium Borghorst 52,50 0
   
     
2. 820 Wenner Max 1997 Gymnasium Borghorst 36,50 0
   
     
3. 835 Storck Tim 1996 Gymnasium Borghorst 35,50 0
   
     
4. 857 Hermeling Jan 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten 34,50 0
   
     
5. 819 Lammerding Lutz 1997 Gymnasium Borghorst 32,00 0
   
     
6. 816 Holz Conner 1996 Gymnasium Borghorst 29,00 0
   
     
7. 860 Remersmann Leon 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten 28,00 0
   
     
8. 851 Aden Niklas 1997 Gymnasium Martinum Emsdetten 27,50 0
   
     
8. 1482 Becker Hannes 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten 27,50 0
   
     
10. 854 Gilhaus Moritz 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten 27,00 0
   
     
11. 833 Steinigeweg Joshua 1996 Gymnasium Borghorst 25,50 0
   
     
12. 861 Sielenkämper Jonas 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten 25,00 0
   
     
12. 855 Groethues Philipp 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten 25,00 0
   
     
14. 858 Jaske Henning 1997 Gymnasium Martinum Emsdetten 24,50 0
   
     
15. 813 Bauland Jan 1997 Gymnasium Borghorst 21,50 0
   
     

Wettkampfklasse IV/2 weiblich(gem) - Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 856 Hedwig Clara 1997 Gymnasium Martinum Emsdetten 33,50 0
   
     
2. 862 Thellmann Sarah-Christin 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten 29,50 0
   
     
3. 814 Trapmann Kristin 1996 Gymnasium Borghorst 28,00 0
   
     
4. 832 Pforr Charlotte 1997 Gymnasium Borghorst 25,00 0
   
     
5. 821 Krass Katharina 1997 Gymnasium Borghorst 23,50 0
   
     
6. 831 Gilhaus Melina 1996 Gymnasium Borghorst 23,00 0
   
     
7. 852 Baake Jana 1997 Gymnasium Martinum Emsdetten 20,50 0
   
     
8. 815 Vehoff Johanna 1997 Gymnasium Borghorst 19,50 0
   
     
9. 853 Eilers Luisa 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten 18,00 0
   
     
10. 859 Pankatz Lara 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten 16,50 0
   
     

Weitsprung Zone, Wettkampf 4 gemischt - Riege 2
Datum: 26.05.2009  Beginn: 10:55

Wettkampfklasse IV/2 männlich(gem) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 836 Bockholt David 1996 Gymnasium Borghorst 4,73 0
   
     
2. 820 Wenner Max 1997 Gymnasium Borghorst 3,97 0
   
     
3. 833 Steinigeweg Joshua 1996 Gymnasium Borghorst 3,92 0
   
     
4. 835 Storck Tim 1996 Gymnasium Borghorst 3,78 0
   
     
5. 819 Lammerding Lutz 1997 Gymnasium Borghorst 3,63 0
   
     
6. 816 Holz Conner 1996 Gymnasium Borghorst 3,62 0
   
     
7. 854 Gilhaus Moritz 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten 3,30 0
   
     
8. 858 Jaske Henning 1997 Gymnasium Martinum Emsdetten 3,10 0
   
     
8. 855 Groethues Philipp 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten 3,10 0
   
     
10. 813 Bauland Jan 1997 Gymnasium Borghorst 3,03 0
   
     
10. 860 Remersmann Leon 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten 3,03 0
   
     
12. 1482 Becker Hannes 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten 2,92 0
   
     
13. 857 Hermeling Jan 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten 2,83 0
   
     
14. 861 Sielenkämper Jonas 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten 2,68 0
   
     
15. 851 Aden Niklas 1997 Gymnasium Martinum Emsdetten 2,12 0
   
     

Wettkampfklasse IV/2 weiblich(gem) - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 831 Gilhaus Melina 1996 Gymnasium Borghorst 3,85 0
   
     
2. 832 Pforr Charlotte 1997 Gymnasium Borghorst 3,70 0
   
     
3. 814 Trapmann Kristin 1996 Gymnasium Borghorst 3,64 0
   
     
4. 815 Vehoff Johanna 1997 Gymnasium Borghorst 3,52 0
   
     
5. 821 Krass Katharina 1997 Gymnasium Borghorst 3,47 0
   
     
6. 862 Thellmann Sarah-Christin 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten 3,03 0
   
     
7. 856 Hedwig Clara 1997 Gymnasium Martinum Emsdetten 2,92 0
   
     
8. 852 Baake Jana 1997 Gymnasium Martinum Emsdetten 2,63 0
   
     
9. 859 Pankatz Lara 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten 2,62 0
   
     
10. 853 Eilers Luisa 1998 Gymnasium Martinum Emsdetten 2,61 0
   
     

100m, Wettkampfklasse II männlich - Zeitläufe
Datum: 26.05.2009  Beginn: 09:45

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 736 Loose Christopher 1992 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 12,15 575
2. 888 Mense Niklas 1992 Gymnasium Martinum Emsdetten 12,35 555
3. 707 Overkamp Patrick 1992 Realschule Burgsteinfurt 12,49 542
4. 887 Lojak Torben 1992 Gymnasium Martinum Emsdetten 12,86 (508)
5. 738 Praetorius Christopher 1992 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 13,20 (478)

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 889 Hölscher Julius 1993 Gymnasium Martinum Emsdetten 12,50 541
2. 734 Hlumador Jean-Pascal 1994 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 13,19 479
3. 702 Becks Kilian 1994 Realschule Burgsteinfurt 13,46 456
4. 706 Berkenbrock Jan 1994 Realschule Burgsteinfurt 13,88 (423)

1000m, Wettkampfklasse II männlich - Zeitläufe
Datum: 26.05.2009  Beginn: 11:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 735 Lider Viktor 1992 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 3:11,55 510
2. 891 Pinto Rodrigo 1992 Gymnasium Martinum Emsdetten 3:16,11 490
3. 707 Overkamp Patrick 1992 Realschule Burgsteinfurt 3:17,87 482
4. 733 Hagemann Dominik 1995 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 3:18,60 479
5. 739 Rode Jonas 1995 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 3:24,24 (456)
6. 703 Spieker Andre 1994 Realschule Burgsteinfurt 3:25,14 452
7. 706 Berkenbrock Jan 1994 Realschule Burgsteinfurt 3:37,71 (405)
8. 896 Wagner Manuel 1992 Gymnasium Martinum Emsdetten 3:53,55 353

4x100m, Wettkampfklasse II männlich - Zeitläufe
Datum: 26.05.2009  Beginn: 12:35

Finale Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. Gymnasium Martinum Emsdetten WK II Jungen 1 Gymnasium Martinum Emsdetten 48,19 1171
  889, Hölscher Julius (1993)   -   892, Elting Johannes (1992)
888, Mense Niklas (1992)   -   890, Beike Lukas (1992)
     
2. Goethe-Gymnasium Ibbenbüren WK II Jungen Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 50,19 1073
  737, Oelgemöller Oliver (1994)   -   734, Hlumador Jean-Pascal (1994)
741, Schwarz Dennis (1994)   -   736, Loose Christopher (1992)
     
3. Gymnasium Martinum Emsdetten WK II Jungen 2 Gymnasium Martinum Emsdetten 54,83 (874)
  895, Welper Kevin (1994)   -   898, Ibeler Felix (1993)
897, Brink Malte (1992)   -   893, Hecker Dennis (1995)
     
. Realschule Burgsteinfurt WK II Jungen Realschule Burgsteinfurt disq. 0
  710, Wittenberg Marius (1994)   -   704, Weppler Jan-Philipp (1994)
705, Scharf Felix (1993)   -   706, Berkenbrock Jan (1994)
     

Hochsprung, Wettkampfklasse II männlich - Finale
Datum: 26.05.2009  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
     
1. 741 Schwarz Dennis 1994 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 1,69 573
   
     
2. 702 Becks Kilian 1994 Realschule Burgsteinfurt 1,57 514
   
     
3. 892 Elting Johannes 1992 Gymnasium Martinum Emsdetten 1,54 499
   
     
3. 703 Spieker Andre 1994 Realschule Burgsteinfurt 1,54 499
   
     
5. 735 Lider Viktor 1992 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 1,51 484
   
     
6. 737 Oelgemöller Oliver 1994 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 1,42 (438)
   
     
7. 887 Lojak Torben 1992 Gymnasium Martinum Emsdetten 1,39 422
   
     
8. 705 Scharf Felix 1993 Realschule Burgsteinfurt 1,33 (390)
   
     
895 Welper Kevin 1994 Gymnasium Martinum Emsdetten o.g.V. 0
   
     

Weitsprung, Wettkampfklasse II männlich - Finale
Datum: 26.05.2009  Beginn: 10:05

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 892 Elting Johannes 1992 Gymnasium Martinum Emsdetten 5,32 (+0,0) 527
   
     
2. 890 Beike Lukas 1992 Gymnasium Martinum Emsdetten 5,18 (-3,6) 514
   
     
3. 887 Lojak Torben 1992 Gymnasium Martinum Emsdetten 5,11 (-2,3) (506)
   
     
4. 707 Overkamp Patrick 1992 Realschule Burgsteinfurt 5,03 (-2,5) 498
   
     
5. 737 Oelgemöller Oliver 1994 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 4,63 (-2,2) 457
   
     
6. 735 Lider Viktor 1992 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 4,58 (-1,3) 451
   
     
7. 734 Hlumador Jean-Pascal 1994 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 4,43 (-0,5) (435)
   
     
8. 710 Wittenberg Marius 1994 Realschule Burgsteinfurt 4,14 (-2,1) 403
   
     

Kugelstoßen, Wettkampfklasse II männlich - Finale
Datum: 26.05.2009  Beginn: 09:15

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 890 Beike Lukas 1992 Gymnasium Martinum Emsdetten 10,45 488
   
     
2. 742 Windmann Stefan 1992 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 9,99 469
   
     
3. 740 Schrammeyer Sven 1992 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 9,61 452
   
     
4. 703 Spieker Andre 1994 Realschule Burgsteinfurt 8,76 414
   
     
5. 702 Becks Kilian 1994 Realschule Burgsteinfurt 8,51 403
   
     
6. 897 Brink Malte 1992 Gymnasium Martinum Emsdetten 8,34 395
   
     
7. 898 Ibeler Felix 1993 Gymnasium Martinum Emsdetten 8,08 (383)
   
     
8. 704 Weppler Jan-Philipp 1994 Realschule Burgsteinfurt 7,97 (377)
   
     
736 Loose Christopher 1992 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren o.g.V. 0
   
     

Speerwurf, Wettkampfklasse II männlich - Finale
Datum: 26.05.2009  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 742 Windmann Stefan 1992 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 35,45 532
   
     
2. 738 Praetorius Christopher 1992 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 33,75 518
   
     
3. 897 Brink Malte 1992 Gymnasium Martinum Emsdetten 30,02 487
   
     
4. 891 Pinto Rodrigo 1992 Gymnasium Martinum Emsdetten 29,81 485
   
     
5. 705 Scharf Felix 1993 Realschule Burgsteinfurt 28,12 470
   
     
6. 741 Schwarz Dennis 1994 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 27,88 (468)
   
     
7. 896 Wagner Manuel 1992 Gymnasium Martinum Emsdetten 18,88 (379)
   
     
8. 710 Wittenberg Marius 1994 Realschule Burgsteinfurt 17,88 368
   
     
9. 704 Weppler Jan-Philipp 1994 Realschule Burgsteinfurt 15,86 (345)
   
     

100m, Wettkampfklasse II weiblich - Riege 3
Datum: 26.05.2009  Beginn: 09:40

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 863 Möhlenkamp Friederike 1992 Gymnasium Martinum Emsdetten 12,62 597
2. 731 Wirtz Larissa 1993 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 13,72 500
3. 728 Steingröver Vanessa 1995 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 13,87 (488)
4. 865 Grüter Stella 1995 Gymnasium Martinum Emsdetten 13,97 480
5. 871 Rademacher Jule 1994 Gymnasium Martinum Emsdetten 14,32 (453)

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 727 Reinke Lea 1993 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 13,56 513
2. 696 Woltering Lisa 1994 Realschule Burgsteinfurt 14,44 444
3. 698 Pichutzki Susanne 1993 Realschule Burgsteinfurt 17,44 263
4. 700 Thiemann Patricia 1992 Realschule Burgsteinfurt 17,60 (255)

800m, Wettkampfklasse II weiblich - Zeitläufe
Datum: 26.05.2009  Beginn: 10:55

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 732 Wölte Lisa 1993 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 2:28,17 521
2. 866 Lagemann Doreen 1994 Gymnasium Martinum Emsdetten 2:34,04 489
3. 728 Steingröver Vanessa 1995 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 2:42,67 447
4. 869 Neher Virginia 1995 Gymnasium Martinum Emsdetten 2:52,41 404
5. 725 Knollmann Julia 1992 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 2:56,52 (387)
6. 697 Sommer Vanessa 1994 Realschule Burgsteinfurt 2:56,53 387
7. 867 Möllers Sophia 1994 Gymnasium Martinum Emsdetten 2:56,61 (387)
8. 698 Pichutzki Susanne 1993 Realschule Burgsteinfurt 3:54,58 214
. 700 Thiemann Patricia 1992 Realschule Burgsteinfurt aufg. 0

4x100m, Wettkampfklasse II weiblich - Zeitläufe
Datum: 26.05.2009  Beginn: 12:25

Finale Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. Goethe-Gymnasium Ibbenbüren WK II Mädchen 1 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 52,17 1116
  732, Wölte Lisa (1993)   -   730, Tietmeyer Linna (1993)
727, Reinke Lea (1993)   -   728, Steingröver Vanessa (1995)
     
2. Gymnasium Martinum Emsdetten WK II Mädchen Gymnasium Martinum Emsdetten 52,75 1090
  865, Grüter Stella (1995)   -   867, Möllers Sophia (1994)
864, Seiffert Inga (1993)   -   863, Möhlenkamp Friederike (1992)
     
3. Goethe-Gymnasium Ibbenbüren WKII Mädchen 2 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 54,74 (1006)
  726, Mirsberger Ricarda (1992)   -   723, Jansing Sarah (1993)
731, Wirtz Larissa (1993)   -   721, Ahaus Katharina (1994)
     
4. Gymnasium Martinum Emsdetten WK II Mädchen 2 Gymnasium Martinum Emsdetten 60,84 (783)
  869, Neher Virginia (1995)   -   870, Tiltmann Hanna (1995)
868, Klöpper Anna (1995)   -   866, Lagemann Doreen (1994)
     
5. Realschule Burgsteinfurt WK II Mädchen Realschule Burgsteinfurt 63,69 693
  699, Gerdener Hanna (1994)   -   697, Sommer Vanessa (1994)
698, Pichutzki Susanne (1993)   -   696, Woltering Lisa (1994)
     

Hochsprung, Wettkampfklasse II weiblich - Finale
Datum: 26.05.2009  Beginn: 09:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
     
1. 721 Ahaus Katharina 1994 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 1,53 523
   
     
2. 724 Knieper Anika 1994 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 1,44 469
   
     
3. 727 Reinke Lea 1993 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 1,41 (451)
   
     
3. 864 Seiffert Inga 1993 Gymnasium Martinum Emsdetten 1,41 451
   
     
5. 871 Rademacher Jule 1994 Gymnasium Martinum Emsdetten 1,35 413
   
     
5. 697 Sommer Vanessa 1994 Realschule Burgsteinfurt 1,35 413
   
     
7. 873 Fahle Vivien 1994 Gymnasium Martinum Emsdetten 1,32 (394)
   
     
8. 1484 Denkler Yvonne 1994 Realschule Burgsteinfurt 1,29 375
   
     
9. 870 Tiltmann Hanna 1995 Gymnasium Martinum Emsdetten 1,26 (355)
   
     

Weitsprung, Wettkampfklasse II weiblich - Finale
Datum: 26.05.2009  Beginn: 09:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 732 Wölte Lisa 1993 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 5,06 (+1,0) 555
   
     
2. 724 Knieper Anika 1994 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 4,80 (-0,8) 527
   
     
3. 696 Woltering Lisa 1994 Realschule Burgsteinfurt 4,60 (+1,6) 505
   
     
4. 730 Tietmeyer Linna 1993 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 4,30 (+1,9) (471)
   
     
5. 867 Möllers Sophia 1994 Gymnasium Martinum Emsdetten 4,18 (+0,5) 457
   
     
6. 874 Möllers Kerstin 1994 Gymnasium Martinum Emsdetten 4,01 (-0,2) 437
   
     
7. 872 Westers Maren 1994 Gymnasium Martinum Emsdetten 3,80 (-1,0) (411)
   
     
8. 700 Thiemann Patricia 1992 Realschule Burgsteinfurt 2,98 (+0,1) 304
   
     
9. 699 Gerdener Hanna 1994 Realschule Burgsteinfurt 2,87 (+0,0) (288)
   
     

Kugelstoßen, Wettkampfklasse II weiblich - Finale
Datum: 26.05.2009  Beginn: 10:05

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 731 Wirtz Larissa 1993 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 8,88 427
   
     
2 725 Knollmann Julia 1992 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 8,88 427
   
     
3. 864 Seiffert Inga 1993 Gymnasium Martinum Emsdetten 8,10 393
   
     
4. 726 Mirsberger Ricarda 1992 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 7,99 (388)
   
     
5. 1484 Denkler Yvonne 1994 Realschule Burgsteinfurt 7,40 362
   
     
6. 873 Fahle Vivien 1994 Gymnasium Martinum Emsdetten 6,55 321
   
     
7. 872 Westers Maren 1994 Gymnasium Martinum Emsdetten 6,26 (307)
   
     

Speerwurf, Wettkampfklasse II weiblich - Finale
Datum: 26.05.2009  Beginn: 10:40

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 725 Knollmann Julia 1992 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 34,48 538
   
     
2. 724 Knieper Anika 1994 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 27,98 480
   
     
3. 730 Tietmeyer Linna 1993 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 26,92 (470)
   
     
4. 866 Lagemann Doreen 1994 Gymnasium Martinum Emsdetten 25,30 455
   
     
5. 1484 Denkler Yvonne 1994 Realschule Burgsteinfurt 20,74 408
   
     
6. 874 Möllers Kerstin 1994 Gymnasium Martinum Emsdetten 15,75 350
   
     
7. 873 Fahle Vivien 1994 Gymnasium Martinum Emsdetten 15,55 (347)
   
     
8. 699 Gerdener Hanna 1994 Realschule Burgsteinfurt 12,90 313
   
     

75m, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Zeitläufe
Datum: 26.05.2009  Beginn: 09:50

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 1481 Mirsberger Alexandra 1995 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 11,40 391
2. 745 Oster Leonie 1995 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 11,62 (372)
3. 879 Humberg Paula 1994 Gymnasium Martinum Emsdetten 11,85 353
4. 882 Holtkamp Ann-Marie 1994 Gymnasium Martinum Emsdetten 12,16 328
5. 875 Nischik Katharina 1994 Gymnasium Martinum Emsdetten 12,73 (286)

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 714 Koser Sophie 1995 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich 10,58 468
2. 743 Wölte Johanna 1995 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 11,39 391
3. 718 Kamann Vera 1995 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich 11,39 391
4. 715 Hübsch Kristin 1996 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich 12,21 (324)

800m, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Zeitläufe
Datum: 26.05.2009  Beginn: 11:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 711 Lepper Kristin 1994 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich 2:37,72 471
2. 720 Nijhof Johanna 1995 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich 2:55,54 391
3. 750 Egelkamp Lisa 1996 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 2:56,70 387
4. 878 Berning Laura 1994 Gymnasium Martinum Emsdetten 2:58,67 379
5. 885 Helmer Judith 1994 Gymnasium Martinum Emsdetten 3:08,33 343
6. 744 Kümper Hannah 1996 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 3:27,94 281
7. 748 Büscher Amelie 1995 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 3:35,55 (260)
8. 875 Nischik Katharina 1994 Gymnasium Martinum Emsdetten 3:38,46 (253)

4x75m, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Zeitläufe
Datum: 26.05.2009  Beginn: 12:45

Finale  
Rk. Name Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. Goethe-Gymnasium Ibbenbüren WK III Mädchen Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 42,84 910
  744, Kümper Hannah (1996)   -   745, Oster Leonie (1995)
746, Ufermann Sophie (1995)   -   749, Reinke Pia (1995)
     
2. Hannah-Arendt-Gymnasium WK III Mädchen 1 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich 43,15 895
  717, Neumann Lena (1995)   -   714, Koser Sophie (1995)
712, Teckenbrock Hannah (1994)   -   720, Nijhof Johanna (1995)
     
3. Hannah-Arendt-Gymnasium WK III Mädchen 2 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich 44,53 (830)
  713, Wiemann Greta (1994)   -   711, Lepper Kristin (1994)
718, Kamann Vera (1995)   -   716, Löneke Alina (1995)
     
4. Gymnasium Martinum Emsdetten WK III Mädchen 2 Gymnasium Martinum Emsdetten 45,04 806
  881, Wolf Linda (1994)   -   879, Humberg Paula (1994)
880, Twickler Pia (1994)   -   876, Kloppenburg Muriel (1994)
     
. Gymnasium Martinum Emsdetten WK III Mädchen 1 Gymnasium Martinum Emsdetten disq. 0
  878, Berning Laura (1994)   -   883, Schölling Elena (1994)
884, Lammers Sophia (1994)   -   877, Möllers Verena (1994)
     

Hochsprung, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Finale
Datum: 26.05.2009  Beginn: 09:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
     
1. 717 Neumann Lena 1995 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich 1,43 463
   
     
1. 713 Wiemann Greta 1994 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich 1,43 463
   
     
3. 746 Ufermann Sophie 1995 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 1,37 426
   
     
4. 747 Hembrock Lena 1996 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 1,31 (388)
   
     
4. 744 Kümper Hannah 1996 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 1,31 388
   
     
6. 885 Helmer Judith 1994 Gymnasium Martinum Emsdetten 1,22 329
   
     
6. 883 Schölling Elena 1994 Gymnasium Martinum Emsdetten 1,22 329
   
     
8. 879 Humberg Paula 1994 Gymnasium Martinum Emsdetten 1,10 (247)
   
     

Weitsprung, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Finale
Datum: 26.05.2009  Beginn: 10:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 714 Koser Sophie 1995 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich 4,91 (-2,1) 539
   
     
2. 746 Ufermann Sophie 1995 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 4,62 (-1,2) 507
   
     
3. 717 Neumann Lena 1995 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich 4,49 (-0,8) 493
   
     
4. 743 Wölte Johanna 1995 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 4,44 (-0,8) 487
   
     
5. 877 Möllers Verena 1994 Gymnasium Martinum Emsdetten 4,42 (-1,9) 485
   
     
6. 712 Teckenbrock Hannah 1994 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich 4,40 (-0,7) (482)
   
     
7. 886 Hölscher Hanna 1994 Gymnasium Martinum Emsdetten 4,29 (-0,3) 470
   
     
8. 749 Reinke Pia 1995 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 3,89 (+2,0) (422)
   
     
9. 882 Holtkamp Ann-Marie 1994 Gymnasium Martinum Emsdetten 3,29 (-1,2) (346)
   
     

Kugelstoßen, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Finale
Datum: 26.05.2009  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 743 Wölte Johanna 1995 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 9,39 448
   
     
2. 747 Hembrock Lena 1996 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 8,56 413
   
     
3. 715 Hübsch Kristin 1996 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich 7,38 361
   
     
4. 712 Teckenbrock Hannah 1994 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich 7,05 345
   
     
5. 713 Wiemann Greta 1994 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich 6,88 (337)
   
     
6. 748 Büscher Amelie 1995 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 6,82 (334)
   
     
7. 884 Lammers Sophia 1994 Gymnasium Martinum Emsdetten 6,74 330
   
     
8. 881 Wolf Linda 1994 Gymnasium Martinum Emsdetten 6,43 315
   
     
9. 876 Kloppenburg Muriel 1994 Gymnasium Martinum Emsdetten 5,51 (268)
   
     

Ballwurf, Wettkampfklasse III/1 weiblich - Finale
Datum: 26.05.2009  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 715 Hübsch Kristin 1996 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich 40,50 476
   
     
2. 745 Oster Leonie 1995 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 38,50 461
   
     
3. 720 Nijhof Johanna 1995 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich 36,50 445
   
     
4. 880 Twickler Pia 1994 Gymnasium Martinum Emsdetten 35,00 433
   
     
5. 886 Hölscher Hanna 1994 Gymnasium Martinum Emsdetten 34,00 425
   
     
6. 747 Hembrock Lena 1996 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 31,50 404
   
     
7. 876 Kloppenburg Muriel 1994 Gymnasium Martinum Emsdetten 28,50 (377)
   
     
8. 716 Löneke Alina 1995 Hannah-Arendt-Gymnasium Lengerich 26,50 (359)
   
     
9. 750 Egelkamp Lisa 1996 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 25,00 (345)
   
     

50m, Wettkampfklasse IV/1 männlich - Riege 1
Datum: 26.05.2009  Beginn: 09:15

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 760 Ufermann Lars 1998 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 7,88 370
2. 802 Süßmann Raphael 1997 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 8,12 343
3. 805 Hunsche Pascal 1997 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 8,57 296
4. 757 Heeke Lukas 1998 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 8,79 275
5. 806 Röwekämper Felix 1997 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 8,81 273
6. 758 Hunsche Manuel 1996 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 8,95 260

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 752 Büchter Julian 1996 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 8,13 342
2. 808 Schnetgöke Dominik 1996 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 8,60 293
3. 756 Freund Christopher 1996 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 8,69 284
4. 811 Baune Timo 1996 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 8,85 269
5. 812 Bensmann Nico 1996 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 9,54 210

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 754 Caris Dustin 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 7,91 366
2. 751 Brönstrup Nico 1996 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 7,92 365
3. 809 Keller Cedric 1997 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 8,62 291
4. 804 Pott Joel 1997 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 8,75 278
5. 810 Imorde Luca 1997 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 8,90 264

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 753 Büchter Robin 1996 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 7,68 394
2. 803 Krone Finn 1996 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 8,09 346
3. 759 Rohlmann Hendrik 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 8,13 342
4. 801 Meyer Marcel 1996 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 8,15 339
. 755 Eiter Niklas 1996 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren n.a. 0

800m, Wettkampfklasse IV/1 männlich - Riege 1
Datum: 26.05.2009  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 753 Büchter Robin 1996 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 2:51,43 363
2. 760 Ufermann Lars 1998 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 2:52,69 358
3. 802 Süßmann Raphael 1997 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 2:52,84 357
4. 752 Büchter Julian 1996 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 2:59,70 330
5. 757 Heeke Lukas 1998 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 3:08,43 298
6. 806 Röwekämper Felix 1997 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 3:18,23 265
7. 758 Hunsche Manuel 1996 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 3:21,49 255
8. 754 Caris Dustin 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 3:21,78 254
9. 805 Hunsche Pascal 1997 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 3:22,22 253
10. 811 Baune Timo 1996 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 3:23,47 249

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 803 Krone Finn 1996 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 2:41,52 408
2. 759 Rohlmann Hendrik 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 2:42,25 404
3. 751 Brönstrup Nico 1996 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 2:49,87 370
4. 808 Schnetgöke Dominik 1996 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 2:54,44 351
5. 801 Meyer Marcel 1996 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 2:55,12 348
6. 756 Freund Christopher 1996 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 3:03,51 315
7. 804 Pott Joel 1997 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 3:08,40 298
8. 809 Keller Cedric 1997 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 3:14,33 278
9. 810 Imorde Luca 1997 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 3:21,20 256
10. 812 Bensmann Nico 1996 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 3:34,98 216

4x50m, Wettkampfklasse IV/1 männlich - Zeitläufe
Datum: 26.05.2009  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Goethe-Gymnasium Ibbenbüren WK IV Jungen Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 29,72 1./I
  760, Ufermann Lars (1998)   -   754, Caris Dustin (1997)
751, Brönstrup Nico (1996)   -   753, Büchter Robin (1996)
   
2. Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren WK IV Jungen 1 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 30,07 2./I
  801, Meyer Marcel (1996)   -   802, Süßmann Raphael (1997)
803, Krone Finn (1996)   -   804, Pott Joel (1997)
   
3. Goethe-Gymnasium Ibbenbüren WK IV Jungen 2 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 31,36 3./I
  752, Büchter Julian (1996)   -   758, Hunsche Manuel (1996)
757, Heeke Lukas (1998)   -   759, Rohlmann Hendrik (1997)
   
4. Gymnasium Borghorst WK IV gemischt 1 Gymnasium Borghorst 32,05 4./I
  813, Bauland Jan (1997)   -   819, Lammerding Lutz (1997)
833, Steinigeweg Joshua (1996)   -   835, Storck Tim (1996)
   
5. Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren WK IV Jungen 2 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 32,33 5./I
  805, Hunsche Pascal (1997)   -   806, Röwekämper Felix (1997)
808, Schnetgöke Dominik (1996)   -   809, Keller Cedric (1997)
   

Schlagballwurf, Wettkampfklasse IV/1 männlich - Riege 1
Datum: 26.05.2009  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 808 Schnetgöke Dominik 1996 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 57,50 434
   
     
2. 756 Freund Christopher 1996 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 53,00 407
   
     
3. 751 Brönstrup Nico 1996 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 48,50 378
   
     
4. 758 Hunsche Manuel 1996 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 46,00 362
   
     
5. 802 Süßmann Raphael 1997 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 44,00 348
   
     
6. 809 Keller Cedric 1997 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 42,00 334
   
     
7. 811 Baune Timo 1996 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 41,50 331
   
     
8. 760 Ufermann Lars 1998 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 41,00 327
   
     
9. 759 Rohlmann Hendrik 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 39,00 313
   
     
10. 812 Bensmann Nico 1996 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 37,00 298
   
     
11. 753 Büchter Robin 1996 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 36,50 294
   
     
12. 803 Krone Finn 1996 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 35,50 287
   
     
13. 806 Röwekämper Felix 1997 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 35,00 283
   
     
14. 752 Büchter Julian 1996 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 34,00 275
   
     
15. 805 Hunsche Pascal 1997 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 33,50 271
   
     
16. 801 Meyer Marcel 1996 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 33,00 267
   
     
17. 757 Heeke Lukas 1998 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 32,00 259
   
     
17. 810 Imorde Luca 1997 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 32,00 259
   
     
19. 804 Pott Joel 1997 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 30,50 247
   
     
20. 754 Caris Dustin 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 23,00 181
   
     
755 Eiter Niklas 1996 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone, Wettkampfklasse IV/1 männlich - Riege 1
Datum: 26.05.2009  Beginn: 10:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 753 Büchter Robin 1996 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 4,33 424
   
     
2. 760 Ufermann Lars 1998 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 3,98 385
   
     
3. 751 Brönstrup Nico 1996 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 3,86 371
   
     
4. 803 Krone Finn 1996 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 3,85 370
   
     
5. 754 Caris Dustin 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 3,72 355
   
     
6. 759 Rohlmann Hendrik 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 3,63 344
   
     
7. 752 Büchter Julian 1996 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 3,61 342
   
     
8. 808 Schnetgöke Dominik 1996 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 3,55 335
   
     
9. 802 Süßmann Raphael 1997 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 3,53 332
   
     
10. 758 Hunsche Manuel 1996 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 3,52 331
   
     
11. 806 Röwekämper Felix 1997 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 3,50 329
   
     
12. 811 Baune Timo 1996 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 3,41 317
   
     
12. 804 Pott Joel 1997 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 3,41 317
   
     
14. 756 Freund Christopher 1996 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 3,39 315
   
     
14. 801 Meyer Marcel 1996 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 3,39 315
   
     
16. 757 Heeke Lukas 1998 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 3,26 299
   
     
17. 805 Hunsche Pascal 1997 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 3,25 297
   
     
18. 812 Bensmann Nico 1996 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 3,14 283
   
     
19. 809 Keller Cedric 1997 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 3,07 274
   
     
20. 810 Imorde Luca 1997 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 3,01 266
   
     
755 Eiter Niklas 1996 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren n.a. 0
   
     

50m, Wettkampfklasse IV/1 weiblich - Riege 3
Datum: 26.05.2009  Beginn: 10:25

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 780 Bensmann Lisa 1997 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 8,32 357
2. 776 Hegmann Friederike 1996 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 8,58 330
3. 766 Ernst Vanessa 1998 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 8,68 320
4. 763 Bradt Linn 1998 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 8,72 316
5. 775 Hagedorn Sarah 1997 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 8,88 300
6. 779 Bredefeld Lina 1997 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 9,21 269

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 769 Oster Cara 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 7,95 400
2. 767 Görges Pia 1996 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 8,05 388
3. 773 Steinriede Ines 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 8,55 333
4. 783 Meyer Kathrin 1997 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 8,59 329
5. 764 Dassmann Pauline 1996 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 8,83 305
6. 778 Böntert Amelie 1997 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 9,06 283

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 772 Röttker Sophia 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 8,57 331
2. 768 Jarosch Judith 1996 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 9,03 286
3. 784 Pham My Ngoc 1997 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 9,04 285
4. 781 Wedderhoff Lissia 1996 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 9,18 272
4. 762 Bitner Angelika 1996 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 9,18 272
6. 785 Jasper Larissa 1997 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 9,47 247

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 761 Biekötter Merrit 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 7,98 396
2. 774 Schrameyer Eva 1996 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 8,21 370
3. 771 Pölking Aileen 1996 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 8,28 362
4. 770 Wiescher Johanna 1996 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 8,44 344
5. 777 Meyhaber Athena 1996 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 8,65 323
6. 782 Rushiyendra Sukipa 1996 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 9,03 286

50m, Wettkampfklasse IV/1 weiblich - Riege 4
Datum: 26.05.2009

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 786 Kittel Mareen 1996 Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren 7,38 473
2. 794 Kuijsten Jo-Ann 1996 Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren 8,31 358
3. 848 Geers Saskia 1997 Roncalli Realschule Ibbenbüren 8,53 335
4. 798 Niemöller Paula 1997 Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren 9,15 275
5. 791 Hagen Nathalie 1997 Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren 9,18 272

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 787 Longk Sarih 1996 Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren 7,45 464
2. 843 Heßling Stefanie 1997 Roncalli Realschule Ibbenbüren 7,90 406
3. 790 Ahmann Marie-Theres 1997 Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren 8,03 390
4. 795 Hellweg Pia 1997 Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren 8,06 387
5. 840 Jakob Lisa 1996 Roncalli Realschule Ibbenbüren 8,38 351
6. 844 Brüning Kristin 1996 Roncalli Realschule Ibbenbüren 8,45 343

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 838 Thien Laura 1996 Roncalli Realschule Ibbenbüren 8,37 352
2. 839 Böttcher Alina 1998 Roncalli Realschule Ibbenbüren 8,53 335
3. 793 Hohnhorst Annika 1996 Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren 8,54 334
4. 837 Steinigeweg Mareen 1997 Roncalli Realschule Ibbenbüren 8,64 324
5. 800 Völke Carolin 1996 Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren 8,70 318
6. 849 Wesselman Jana 1998 Roncalli Realschule Ibbenbüren 8,98 290

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 788 Tübing Vanessa 1996 Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren 7,47 461
2. 799 Müller Antonia 1996 Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren 7,95 400
2. 792 Altepost Paula 1996 Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren 7,95 400
4. 841 Ahaus Juliane 1997 Roncalli Realschule Ibbenbüren 8,05 388
5. 850 Danebrick Maren 1998 Roncalli Realschule Ibbenbüren 8,50 338
6. 845 Kipp Verena 1997 Roncalli Realschule Ibbenbüren 8,84 304

800m, Wettkampfklasse IV/1 weiblich - Riege 4
Datum: 26.05.2009

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 843 Heßling Stefanie 1997 Roncalli Realschule Ibbenbüren 3:03,93 359
2. 850 Danebrick Maren 1998 Roncalli Realschule Ibbenbüren 3:19,24 307
3. 837 Steinigeweg Mareen 1997 Roncalli Realschule Ibbenbüren 3:20,76 303
4. 848 Geers Saskia 1997 Roncalli Realschule Ibbenbüren 3:22,39 298
5. 841 Ahaus Juliane 1997 Roncalli Realschule Ibbenbüren 3:22,69 297
6. 839 Böttcher Alina 1998 Roncalli Realschule Ibbenbüren 3:22,70 297
7. 790 Ahmann Marie-Theres 1997 Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren 3:25,66 288
8. 849 Wesselman Jana 1998 Roncalli Realschule Ibbenbüren 3:29,02 278
9. 795 Hellweg Pia 1997 Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren 3:31,02 273
10. 793 Hohnhorst Annika 1996 Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren 3:51,26 221
11. 798 Niemöller Paula 1997 Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren 3:52,79 218
12. 791 Hagen Nathalie 1997 Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren 4:03,34 195

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 786 Kittel Mareen 1996 Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren 2:44,16 440
2. 838 Thien Laura 1996 Roncalli Realschule Ibbenbüren 2:46,22 431
3. 788 Tübing Vanessa 1996 Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren 3:23,83 293
4. 787 Longk Sarih 1996 Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren 3:24,28 292
5. 792 Altepost Paula 1996 Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren 3:25,91 287
6. 800 Völke Carolin 1996 Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren 3:27,56 283
7. 840 Jakob Lisa 1996 Roncalli Realschule Ibbenbüren 3:29,17 278
8. 799 Müller Antonia 1996 Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren 3:38,37 253
9. 844 Brüning Kristin 1996 Roncalli Realschule Ibbenbüren 3:38,50 253
10. 794 Kuijsten Jo-Ann 1996 Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren 3:45,50 235
11. 845 Kipp Verena 1997 Roncalli Realschule Ibbenbüren 4:11,27 179

800m, Wettkampfklasse IV/1 weiblich - Riege 3
Datum: 26.05.2009  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 772 Röttker Sophia 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 2:53,61 399
2. 769 Oster Cara 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 2:57,41 384
3. 774 Schrameyer Eva 1996 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 3:05,63 353
4. 761 Biekötter Merrit 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 3:11,62 332
5. 778 Böntert Amelie 1997 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 3:14,18 324
6. 780 Bensmann Lisa 1997 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 3:23,40 295
7. 762 Bitner Angelika 1996 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 3:24,63 291
8. 782 Rushiyendra Sukipa 1996 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 3:36,88 257
9. 779 Bredefeld Lina 1997 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 3:37,58 255
10. 781 Wedderhoff Lissia 1996 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 3:37,69 255
11. 773 Steinriede Ines 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 3:45,10 236
12. 766 Ernst Vanessa 1998 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 4:12,85 176

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
1. 763 Bradt Linn 1998 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 3:07,77 345
2. 764 Dassmann Pauline 1996 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 3:11,57 332
3. 783 Meyer Kathrin 1997 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 3:19,46 307
4. 775 Hagedorn Sarah 1997 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 3:28,81 279
5. 767 Görges Pia 1996 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 3:35,58 260
6. 784 Pham My Ngoc 1997 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 3:37,58 255
7. 785 Jasper Larissa 1997 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 3:42,36 243
8. 768 Jarosch Judith 1996 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 3:43,24 241
9. 771 Pölking Aileen 1996 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 3:53,93 215
10. 770 Wiescher Johanna 1996 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 3:57,40 208
. 777 Meyhaber Athena 1996 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren aufg. 0
. 776 Hegmann Friederike 1996 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren aufg. 0

4x50m, Wettkampfklasse IV/1 weiblich - Zeitläufe
Datum: 26.05.2009  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren WK IV Mädchen 1 Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren 28,89 1./II
  792, Altepost Paula (1996)   -   786, Kittel Mareen (1996)
787, Longk Sarih (1996)   -   788, Tübing Vanessa (1996)
   
2. Gymnasium Borghorst WK IV gemischt 2 Gymnasium Borghorst 29,57 1./I
  814, Trapmann Kristin (1996)   -   815, Vehoff Johanna (1997)
831, Gilhaus Melina (1996)   -   832, Pforr Charlotte (1997)
   
3. Goethe-Gymnasium Ibbenbüren WK IV Mädchen I Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 30,79 2./I
  763, Bradt Linn (1998)   -   769, Oster Cara (1997)
772, Röttker Sophia (1997)   -   761, Biekötter Merrit (1997)
   
4. Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren WK IV Mädchen 1 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 31,35 2./II
  774, Schrameyer Eva (1996)   -   775, Hagedorn Sarah (1997)
776, Hegmann Friederike (1996)   -   782, Rushiyendra Sukipa (1996)
   
5. Goethe-Gymnasium Ibbenbüren WK IV Mädchen 2 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 31,37 3./II
  773, Steinriede Ines (1997)   -   771, Pölking Aileen (1996)
767, Görges Pia (1996)   -   770, Wiescher Johanna (1996)
   
6. Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren WK IV Mädchen 2 Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren 31,50 3./I
  794, Kuijsten Jo-Ann (1996)   -   795, Hellweg Pia (1997)
793, Hohnhorst Annika (1996)   -   799, Müller Antonia (1996)
   
7. Roncalli Realschule Ibbenbüren WK IV Mädchen 2 Roncalli Realschule Ibbenbüren 31,82 4./I
  838, Thien Laura (1996)   -   839, Böttcher Alina (1998)
840, Jakob Lisa (1996)   -   845, Kipp Verena (1997)
   
8. Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren WK IV Mädchen 2 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 34,20 5./I
  778, Böntert Amelie (1997)   -   779, Bredefeld Lina (1997)
780, Bensmann Lisa (1997)   -   781, Wedderhoff Lissia (1996)
   
9. Roncalli Realschule Ibbenbüren WK IV Mädchen 1 Roncalli Realschule Ibbenbüren 35,41 4./II
  837, Steinigeweg Mareen (1997)   -   841, Ahaus Juliane (1997)
843, Heßling Stefanie (1997)   -   844, Brüning Kristin (1996)
   
10. Gymnasium Martinum Emsdetten WK IV gemischt Gymnasium Martinum Emsdetten 38,26 5./II
  852, Baake Jana (1997)   -   853, Eilers Luisa (1998)
859, Pankatz Lara (1998)   -   862, Thellmann Sarah-Christin (1998)
   

Schlagballwurf, Wettkampfklasse IV/1 weiblich - Riege 4
Datum: 26.05.2009

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 786 Kittel Mareen 1996 Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren 40,50 496
   
     
2. 843 Heßling Stefanie 1997 Roncalli Realschule Ibbenbüren 38,00 473
   
     
3. 798 Niemöller Paula 1997 Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren 36,00 455
   
     
4. 794 Kuijsten Jo-Ann 1996 Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren 34,00 435
   
     
5. 837 Steinigeweg Mareen 1997 Roncalli Realschule Ibbenbüren 33,50 430
   
     
6. 844 Brüning Kristin 1996 Roncalli Realschule Ibbenbüren 33,00 425
   
     
7. 787 Longk Sarih 1996 Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren 30,00 395
   
     
8. 799 Müller Antonia 1996 Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren 29,00 384
   
     
8. 792 Altepost Paula 1996 Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren 29,00 384
   
     
10. 845 Kipp Verena 1997 Roncalli Realschule Ibbenbüren 26,00 351
   
     
11. 795 Hellweg Pia 1997 Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren 25,00 340
   
     
11. 788 Tübing Vanessa 1996 Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren 25,00 340
   
     
13. 838 Thien Laura 1996 Roncalli Realschule Ibbenbüren 24,50 334
   
     
14. 841 Ahaus Juliane 1997 Roncalli Realschule Ibbenbüren 24,00 329
   
     
15. 848 Geers Saskia 1997 Roncalli Realschule Ibbenbüren 22,50 311
   
     
16. 790 Ahmann Marie-Theres 1997 Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren 22,00 305
   
     
17. 793 Hohnhorst Annika 1996 Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren 21,50 299
   
     
17. 840 Jakob Lisa 1996 Roncalli Realschule Ibbenbüren 21,50 299
   
     
19. 849 Wesselman Jana 1998 Roncalli Realschule Ibbenbüren 21,00 292
   
     
20. 850 Danebrick Maren 1998 Roncalli Realschule Ibbenbüren 20,50 286
   
     
21. 800 Völke Carolin 1996 Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren 19,50 273
   
     
22. 839 Böttcher Alina 1998 Roncalli Realschule Ibbenbüren 17,50 247
   
     
22. 791 Hagen Nathalie 1997 Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren 17,50 247
   
     

Schlagballwurf, Wettkampfklasse IV/1 weiblich - Riege 3
Datum: 26.05.2009  Beginn: 09:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 767 Görges Pia 1996 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 43,50 523
   
     
2. 763 Bradt Linn 1998 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 30,50 400
   
     
3. 775 Hagedorn Sarah 1997 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 29,00 384
   
     
3. 783 Meyer Kathrin 1997 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 29,00 384
   
     
5. 772 Röttker Sophia 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 28,50 379
   
     
5. 773 Steinriede Ines 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 28,50 379
   
     
7. 782 Rushiyendra Sukipa 1996 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 27,00 363
   
     
8. 761 Biekötter Merrit 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 26,50 357
   
     
9. 781 Wedderhoff Lissia 1996 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 26,00 351
   
     
10. 766 Ernst Vanessa 1998 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 25,00 340
   
     
10. 769 Oster Cara 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 25,00 340
   
     
12. 779 Bredefeld Lina 1997 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 24,50 334
   
     
12. 764 Dassmann Pauline 1996 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 24,50 334
   
     
14. 776 Hegmann Friederike 1996 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 24,00 329
   
     
15. 778 Böntert Amelie 1997 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 22,00 305
   
     
16. 784 Pham My Ngoc 1997 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 21,50 299
   
     
16. 777 Meyhaber Athena 1996 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 21,50 299
   
     
16. 771 Pölking Aileen 1996 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 21,50 299
   
     
19. 770 Wiescher Johanna 1996 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 20,00 280
   
     
20. 768 Jarosch Judith 1996 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 19,00 267
   
     
21. 780 Bensmann Lisa 1997 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 18,50 260
   
     
22. 762 Bitner Angelika 1996 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 17,00 240
   
     
23. 785 Jasper Larissa 1997 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 16,00 226
   
     
24. 774 Schrameyer Eva 1996 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 15,50 218
   
     
765 Dortmann Julia 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren n.a. 0
   
     

Weitsprung Zone, Wettkampfklasse IV/1 weiblich - Riege 4
Datum: 26.05.2009

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 786 Kittel Mareen 1996 Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren 4,64 509
   
     
2. 788 Tübing Vanessa 1996 Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren 4,30 471
   
     
2. 787 Longk Sarih 1996 Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren 4,30 471
   
     
4. 790 Ahmann Marie-Theres 1997 Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren 4,19 458
   
     
5. 799 Müller Antonia 1996 Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren 4,05 441
   
     
6. 843 Heßling Stefanie 1997 Roncalli Realschule Ibbenbüren 3,88 421
   
     
7. 792 Altepost Paula 1996 Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren 3,86 418
   
     
8. 793 Hohnhorst Annika 1996 Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren 3,77 407
   
     
9. 838 Thien Laura 1996 Roncalli Realschule Ibbenbüren 3,70 399
   
     
10. 795 Hellweg Pia 1997 Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren 3,68 396
   
     
11. 794 Kuijsten Jo-Ann 1996 Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren 3,66 394
   
     
12. 848 Geers Saskia 1997 Roncalli Realschule Ibbenbüren 3,64 391
   
     
13. 844 Brüning Kristin 1996 Roncalli Realschule Ibbenbüren 3,60 386
   
     
14. 837 Steinigeweg Mareen 1997 Roncalli Realschule Ibbenbüren 3,50 373
   
     
15. 841 Ahaus Juliane 1997 Roncalli Realschule Ibbenbüren 3,48 371
   
     
16. 798 Niemöller Paula 1997 Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren 3,46 368
   
     
17. 800 Völke Carolin 1996 Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren 3,41 362
   
     
18. 850 Danebrick Maren 1998 Roncalli Realschule Ibbenbüren 3,38 358
   
     
19. 839 Böttcher Alina 1998 Roncalli Realschule Ibbenbüren 3,32 350
   
     
20. 840 Jakob Lisa 1996 Roncalli Realschule Ibbenbüren 3,26 342
   
     
21. 791 Hagen Nathalie 1997 Johannes-Kepler-Gymnasium Ibbenbüren 3,25 340
   
     
22. 845 Kipp Verena 1997 Roncalli Realschule Ibbenbüren 3,18 331
   
     
23. 849 Wesselman Jana 1998 Roncalli Realschule Ibbenbüren 3,14 326
   
     

Weitsprung Zone, Wettkampfklasse IV/1 weiblich - Riege 3
Datum: 26.05.2009  Beginn: 09:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung Pkt.  
    -1- -2- -3-  
1. 767 Görges Pia 1996 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 4,05 441
   
     
2. 761 Biekötter Merrit 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 3,93 427
   
     
3. 763 Bradt Linn 1998 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 3,79 410
   
     
4. 769 Oster Cara 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 3,69 397
   
     
5. 773 Steinriede Ines 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 3,61 387
   
     
6. 764 Dassmann Pauline 1996 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 3,56 381
   
     
7. 775 Hagedorn Sarah 1997 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 3,50 373
   
     
8. 770 Wiescher Johanna 1996 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 3,48 371
   
     
9. 771 Pölking Aileen 1996 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 3,47 369
   
     
10. 776 Hegmann Friederike 1996 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 3,45 367
   
     
11. 772 Röttker Sophia 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 3,43 364
   
     
12. 774 Schrameyer Eva 1996 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 3,27 343
   
     
13. 780 Bensmann Lisa 1997 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 3,22 336
   
     
14. 766 Ernst Vanessa 1998 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 3,17 330
   
     
14. 777 Meyhaber Athena 1996 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 3,17 330
   
     
16. 778 Böntert Amelie 1997 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 3,15 327
   
     
16. 762 Bitner Angelika 1996 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 3,15 327
   
     
18. 779 Bredefeld Lina 1997 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 3,09 319
   
     
18. 782 Rushiyendra Sukipa 1996 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 3,09 319
   
     
20. 784 Pham My Ngoc 1997 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 3,07 316
   
     
21. 783 Meyer Kathrin 1997 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 2,91 294
   
     
22. 781 Wedderhoff Lissia 1996 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 2,89 291
   
     
22. 785 Jasper Larissa 1997 Anne-Frank-Realschule Ibbenbüren 2,89 291
   
     
24. 768 Jarosch Judith 1996 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren 2,74 270
   
     
765 Dortmann Julia 1997 Goethe-Gymnasium Ibbenbüren n.a. 0
   
     

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt-Tecklenburg
www.seltec.at