Ibbenbürener Schülersportfest Ibbenbüren, 09.Dezember 2007
mit Sprinterabend Kreissporthalle

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schüler M7
Schüler M6
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6
Schülerinnen W15



Männer [Klassenübersicht]

60 m Endlauf                                                    09.12.2007

 1.Büther, Michael             86 SC Arminia Ochtrup                8,40 sec




Frauen [Klassenübersicht]

60 m Endlauf                                                    09.12.2007

 1.Lange, Dörthe               72 TV Jahn Rheine                    9,18 sec
 2.Müller, Angelika            65 SC Arminia Ochtrup                9,29 sec




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

60 m Vorlauf                                                    09.12.2007

 1.Ruthenschrör, Roland        88 DJK Arminia Ibbenbüren            7,28 sec q       
 2.Biekötter, Thomas           89 DJK Arminia Ibbenbüren            7,62 sec q       
 3.Klostermann, Hendrik        89 DJK Arminia Ibbenbüren            7,67 sec q       
 4.Eising, Felix               89 DJK Arminia Ibbenbüren            7,84 sec q       
 5.Link, Moritz                89 TV Borghorst                      7,91 sec q       


60 m Endlauf                                                    09.12.2007

 1.Ruthenschrör, Roland        88 DJK Arminia Ibbenbüren            7,36 sec
 2.Biekötter, Thomas           89 DJK Arminia Ibbenbüren            7,67 sec
 3.Klostermann, Hendrik        89 DJK Arminia Ibbenbüren            7,69 sec
 4.Eising, Felix               89 DJK Arminia Ibbenbüren            7,94 sec




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

60 m Endlauf                                                    09.12.2007

 1.Rapp, Dominik               90 TV Jahn Rheine                    7,62 sec




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

60 m Endlauf                                                    09.12.2007

 1.Heilemann, Julia            89 DJK Arminia Ibbenbüren            8,55 sec




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

60 m Endlauf                                                    09.12.2007

 1.Schrey, Lena                91 TV Mettingen                      8,99 sec




Schüler M15 [Klassenübersicht]

60 m Endlauf                                                    09.12.2007

 1.Loose, Christopher          92 SW Esch                           7,39 sec
 2.Otte, Christoph             92 DJK Arminia Ibbenbüren            8,02 sec
 3.Bleker, Matthias            92 SW Esch                           8,05 sec
 4.Bachmann, David             92 SC Arminia Ochtrup                8,39 sec




Schüler M14 [Klassenübersicht]

60 m Endlauf                                                    09.12.2007

 1.Straten, Johannes           93 SW Esch                           8,79 sec




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

60 m Endlauf                                                    09.12.2007

 1.Holthaus, Michelle          92 TV Jahn Rheine                    8,68 sec




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

60 m Endläufe                                                   09.12.2007

 1.Tübing, Rebecca             93 TV Jahn Rheine                    8,44 sec  1./I   
 2.Reinke, Lea                 93 DJK Arminia Ibbenbüren            8,50 sec  2./I   
 3.Tietmeyer, Linna            93 DJK Arminia Ibbenbüren            8,88 sec  3./I   
 3.Steingröver, Vanessa        93 SW Esch                           8,88 sec  1./II  
 5.Jansing, Sarah              93 SW Esch                           9,22 sec  2./II  
 6.Stallmeyer, Franziska       93 DJK Arminia Ibbenbüren            9,79 sec  3./II  




Schüler M13 [Klassenübersicht]

60 m Vorlauf                                                    09.12.2007

 1.Suhr, Julian                94 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      8,54 sec
 2.Praetorius, Christopher     94 DJK Arminia Ibbenbüren            8,55 sec
 3.Schwarz, Dennis             94 DJK Arminia Ibbenbüren            8,86 sec
 4.Lemke, Thimo                94 TV Mettingen                     10,01 sec

Einlagelauf zur Endlaufzeit um 12:00Uhr


60 m Endlauf                                                    09.12.2007

 1.Suhr, Julian                94 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      8,53 sec
 2.Praetorius, Christopher     94 DJK Arminia Ibbenbüren            8,54 sec
 3.Schwarz, Dennis             94 DJK Arminia Ibbenbüren            8,87 sec
 4.Lemke, Thimo                94 TV Mettingen                      9,69 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.12.2007

 1.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck               1,60 m  
 2.Suhr, Julian                94 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      1,51 m  




Schüler M12 [Klassenübersicht]

50 m Endlauf                                                    09.12.2007

 1.Greufe, Markus              95 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      7,28 sec
 2.Sparenberg, Kai             95 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      7,37 sec
 3.Kaltmeyer, Philipp          95 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      7,84 sec
 4.Rohlmann, Thorben           95 DJK Arminia Ibbenbüren            8,00 sec
 5.Bücker, Robin               95 TV Mettingen                      8,08 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.12.2007

 1.Greufe, Markus              95 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      1,45 m  
 2.Kaltmeyer, Philipp          95 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      1,45 m  
 3.Sparenberg, Kai             95 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      1,42 m  




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

60 m Zwischenläufe                                              09.12.2007

1. Zwischenlauf                

 1.Gordon, Natasha             94 TV Jahn Rheine                    8,37 sec q       
 2.Rode, Sophia                94 SW Esch                           9,16 sec q       
 3.Schrameyer, Luzie           94 DJK Arminia Ibbenbüren            9,21 sec q       
 4.Steinigeweg, Lara           94 DJK Arminia Ibbenbüren            9,43 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Geers, Larissa              94 SW Esch                           9,11 sec q       
 2.Overmeier, Annika           94 DJK Arminia Ibbenbüren            9,27 sec q       
 3.van Wüllen, Henrike         94 DJK Arminia Ibbenbüren            9,40 sec
   Peters, Nina                94 TV Mettingen                      n.a.


60 m Endlauf                                                    09.12.2007

 1.Gordon, Natasha             94 TV Jahn Rheine                    8,35 sec
 2.Geers, Larissa              94 SW Esch                           9,00 sec
 3.Rode, Sophia                94 SW Esch                           9,15 sec
 4.Schrameyer, Luzie           94 DJK Arminia Ibbenbüren            9,27 sec
 5.Overmeier, Annika           94 DJK Arminia Ibbenbüren            9,31 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.12.2007

 1.Peters, Nina                94 TV Mettingen                      1,54 m  
 2.Steinigeweg, Lara           94 DJK Arminia Ibbenbüren            1,30 m  




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

50 m Endlauf                                                    09.12.2007

 1.Schrey, Carolin             95 TV Mettingen                      7,79 sec
 2.Reinke, Pia                 95 DJK Arminia Ibbenbüren            7,81 sec
 3.Kröner, Jennifer            95 TV Mettingen                      8,12 sec
 4.Bußmann, Verena             95 DJK Arminia Ibbenbüren            8,40 sec
 5.Hespeling, Maren            95 SW Esch                           8,65 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.12.2007

 1.Schrey, Carolin             95 TV Mettingen                      1,30 m  
 2.Kröner, Jennifer            95 TV Mettingen                      1,30 m  
   Mertens, Karoline           95 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup     aufg.




Schüler M11 [Klassenübersicht]

50 m Vorläufe                                                   09.12.2007

1. Vorlauf                     

 1.Bieker, Nils                96 TV Jahn Rheine                    7,62 sec q       
 2.Albermann, Lukas            96 TV Mettingen                      7,83 sec q       
 3.Sandfort, Niklas            96 TV Borghorst                      7,96 sec q       
 4.Brinkhaus, Sebastian        96 VfL Ahaus                         8,63 sec

2. Vorlauf                     

 1.Gilhaus, Marco              96 TuS Recke                         8,00 sec q       
 2.Loismann, Henning           96 DJK Arminia Ibbenbüren            8,22 sec q       
 3.Steinigeweg, Joshua         96 TV Borghorst                      8,30 sec
   Homann, Jonas               96 VfL Ahaus                         n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Lackmann, Philipp           96 VfL Ahaus                         7,79 sec q       
 2.Vinke, Christoph            96 TuS Recke                         7,96 sec q       
 3.Büchter, Robin              96 DJK Arminia Ibbenbüren            8,14 sec q       
 4.Herz, Felix                 96 TV Borghorst                      9,14 sec

4. Vorlauf                     

 1.Walkenfort, Enno            96 LG Ratio Münster/TG Münster       8,14 sec q       
 2.Bockholt, David             96 TV Borghorst                      8,23 sec q       
 3.Vonderheide, Christoph      96 SV Cheruskia Laggenbeck           8,69 sec
   Schleithoff, Lars           96 VfL Ahaus                         n.a.


50 m Endläufe                                                   09.12.2007

A-Endlauf                      

 1.Bieker, Nils                96 TV Jahn Rheine                    7,76 sec
 2.Lackmann, Philipp           96 VfL Ahaus                         7,83 sec
 3.Albermann, Lukas            96 TV Mettingen                      7,93 sec
 4.Vinke, Christoph            96 TuS Recke                         7,97 sec
   Sandfort, Niklas            96 TV Borghorst                      n.a.

B-Endlauf                      

 1.Gilhaus, Marco              96 TuS Recke                         7,99 sec
 2.Walkenfort, Enno            96 LG Ratio Münster/TG Münster       8,00 sec
 3.Büchter, Robin              96 DJK Arminia Ibbenbüren            8,24 sec
 4.Bockholt, David             96 TV Borghorst                      8,29 sec
 5.Loismann, Henning           96 DJK Arminia Ibbenbüren            8,54 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.12.2007

 1.Büchter, Robin              96 DJK Arminia Ibbenbüren            1,27 m  
 1.Lackmann, Philipp           96 VfL Ahaus                         1,27 m  
 3.Gilhaus, Marco              96 TuS Recke                         1,21 m  
 4.Storck, Tim                 96 TV Borghorst                      1,21 m  
 5.Walkenfort, Enno            96 LG Ratio Münster/TG Münster       1,18 m  
 6.Vinke, Christoph            96 TuS Recke                         1,15 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.12.2007

 1.Lackmann, Philipp           96 VfL Ahaus                         4,58 m        
 2.Walkenfort, Enno            96 LG Ratio Münster/TG Münster       4,41 m        
 3.Gilhaus, Marco              96 TuS Recke                         4,33 m        
 4.Bockholt, David             96 TV Borghorst                      4,30 m        
 5.Büchter, Robin              96 DJK Arminia Ibbenbüren            4,15 m        
 6.Vinke, Christoph            96 TuS Recke                         4,06 m        
 7.Albermann, Lukas            96 TV Mettingen                      4,05 m        
 8.Sandfort, Niklas            96 TV Borghorst                      4,02 m        
 9.Steinigeweg, Joshua         96 TV Borghorst                      3,92 m        
10.Loismann, Henning           96 DJK Arminia Ibbenbüren            3,81 m        
11.Storck, Tim                 96 TV Borghorst                      3,81 m        
12.Brinkhaus, Sebastian        96 VfL Ahaus                         3,52 m        
13.Vonderheide, Christoph      96 SV Cheruskia Laggenbeck           3,51 m        
14.Herz, Felix                 96 TV Borghorst                      3,39 m        




Schüler M10 [Klassenübersicht]

50 m Vorläufe                                                   09.12.2007

1. Vorlauf                     

 1.Mertens, Leo                97 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      7,81 sec q       
 2.Gaertner, Lukas             97 DJK Arminia Ibbenbüren            8,45 sec q       
 3.Wennemann, Tobias           97 SW Esch                           8,80 sec
 4.Hunsche, Pascal             97 DJK Arminia Ibbenbüren            8,87 sec
 5.Sander, Yannik              97 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      8,93 sec

2. Vorlauf                     

 1.Breitkopf, Jonas            97 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      7,81 sec q       
 2.Deckert, Lukas              97 DJK Arminia Ibbenbüren            8,36 sec q       
 3.Faller, Johannes            97 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      8,66 sec q       
 4.Bömer, Thomas               97 VfL Ahaus                         8,91 sec
 5.Maag, Henning               97 TuS Recke                         9,25 sec

3. Vorlauf                     

 1.Övermann, Lutz              97 TV Borghorst                      7,73 sec q       
 2.Hesse, Jannis               97 TV Borghorst                      8,34 sec q       
 3.Igel, Johannes              97 DJK Arminia Ibbenbüren            8,69 sec
 4.Leusder, Jannis             97 SC Arminia Ochtrup                9,71 sec
   Rohlmann, Hendrik           97 DJK Arminia Ibbenbüren            n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Cremer, Simon               97 TV Jahn Rheine                    8,31 sec q       
 2.Fribus, Richard             97 TV Borghorst                      8,41 sec q       
 3.Bradt, Bo                   97 DJK Arminia Ibbenbüren            8,45 sec q       
 4.Lammerding, Lutz            97 TV Borghorst                      8,99 sec
 5.Beermann, Lukas             97 TV Borghorst                      9,22 sec


50 m Endläufe                                                   09.12.2007

A-Endlauf                      

 1.Breitkopf, Jonas            97 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      7,68 sec
 2.Mertens, Leo                97 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      7,73 sec
 3.Övermann, Lutz              97 TV Borghorst                      7,74 sec
 4.Hesse, Jannis               97 TV Borghorst                      8,23 sec
 5.Cremer, Simon               97 TV Jahn Rheine                    8,26 sec

B-Endlauf                      

 1.Bradt, Bo                   97 DJK Arminia Ibbenbüren            8,20 sec
 2.Fribus, Richard             97 TV Borghorst                      8,25 sec
 3.Deckert, Lukas              97 DJK Arminia Ibbenbüren            8,28 sec
 4.Gaertner, Lukas             97 DJK Arminia Ibbenbüren            8,56 sec
 5.Faller, Johannes            97 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      8,61 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.12.2007

 1.Breitkopf, Jonas            97 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      1,24 m  
 2.Mertens, Leo                97 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      1,18 m  
 3.Igel, Johannes              97 DJK Arminia Ibbenbüren            1,15 m  
 4.Gaertner, Lukas             97 DJK Arminia Ibbenbüren            1,15 m  
 5.Sander, Yannik              97 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      1,10 m  
 6.Bradt, Bo                   97 DJK Arminia Ibbenbüren            1,05 m  
 6.Maag, Henning               97 TuS Recke                         1,05 m  
 6.Faller, Johannes            97 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      1,05 m  
 6.Wennemann, Tobias           97 SW Esch                           1,05 m  
 7.Lammerding, Lutz            97 TV Borghorst                      1,05 m  
11.Hunsche, Pascal             97 DJK Arminia Ibbenbüren            1,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.12.2007

 1.Övermann, Lutz              97 TV Borghorst                      4,28 m        
 2.Mertens, Leo                97 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      4,27 m        
 3.Breitkopf, Jonas            97 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      4,19 m        
 4.Hesse, Jannis               97 TV Borghorst                      3,95 m        
 5.Cremer, Simon               97 TV Jahn Rheine                    3,73 m        
 6.Faller, Johannes            97 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      3,72 m        
 7.Deckert, Lukas              97 DJK Arminia Ibbenbüren            3,70 m        
 8.Lammerding, Lutz            97 TV Borghorst                      3,55 m        
 9.Gaertner, Lukas             97 DJK Arminia Ibbenbüren            3,53 m        
10.Wennemann, Tobias           97 SW Esch                           3,52 m        
11.Bradt, Bo                   97 DJK Arminia Ibbenbüren            3,52 m        
12.Bömer, Thomas               97 VfL Ahaus                         3,50 m        
13.Hunsche, Pascal             97 DJK Arminia Ibbenbüren            3,45 m        
14.Sander, Yannik              97 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      3,39 m        
15.Igel, Johannes              97 DJK Arminia Ibbenbüren            3,38 m        
16.Beermann, Lukas             97 TV Borghorst                      3,33 m        
17.Maag, Henning               97 TuS Recke                         3,19 m        
18.Fribus, Richard             97 TV Borghorst                      3,19 m        
19.Leusder, Jannis             97 SC Arminia Ochtrup                2,89 m        




Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

50 m Vorläufe                                                   09.12.2007

1. Vorlauf                     

 1.Albermann, Janina           96 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      7,89 sec q       
 2.Jakupi, Alida               96 TV Jahn Rheine                    7,91 sec q       
 3.Severin, Tabea              96 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      8,29 sec
 4.Brinker, Isabell            96 SuS 09 Neuenkirchen               8,61 sec
 5.Janning, Marie              96 SuS 09 Neuenkirchen               9,38 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kittel, Mareen              96 DJK Arminia Ibbenbüren            7,93 sec q       
 2.Herden, Carla               96 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      7,98 sec q       
 3.Ewert, Sara                 96 TB Burgsteinfurt                  8,10 sec q       
 4.Budde, Ines                 96 SuS 09 Neuenkirchen               8,35 sec
 5.Albermann, Lotta            96 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      8,48 sec

3. Vorlauf                     

 1.König, Jana                 96 VfL Ahaus                         8,21 sec q       
 2.Steuter, Nadia              96 DJK Arminia Ibbenbüren            8,23 sec q       
 3.Speckjohann, Elise          96 TB Burgsteinfurt                  8,77 sec
 4.Linnemann, Maike            96 TuS Recke                         8,78 sec

4. Vorlauf                     

 1.Bollmann, Marie             96 TB Burgsteinfurt                  8,22 sec q       
 2.Knöpker, Viola              96 TB Burgsteinfurt                  8,26 sec
 3.Stermann, Nina              96 TuS Recke                         8,81 sec
 4.Schomaker, Maike            96 DJK Arminia Ibbenbüren            8,90 sec

5. Vorlauf                     

 1.Heidenreich, Nathalie       96 TV Mettingen                      7,89 sec q       
 2.Caruso, Alina               96 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      8,09 sec q       
 3.Bils, Franziska             96 VfL Ahaus                         8,41 sec
 4.Jakob, Lisa                 96 DJK Arminia Ibbenbüren            9,01 sec


50 m Zwischenläufe                                              09.12.2007

1. Zwischenlauf                

 1.Kittel, Mareen              96 DJK Arminia Ibbenbüren            7,83 sec q       
 2.Albermann, Janina           96 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      7,95 sec q       
 3.Bollmann, Marie             96 TB Burgsteinfurt                  8,02 sec q       
 4.Herden, Carla               96 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      8,11 sec
 5.König, Jana                 96 VfL Ahaus                         8,22 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Jakupi, Alida               96 TV Jahn Rheine                    7,89 sec q       
 2.Heidenreich, Nathalie       96 TV Mettingen                      7,93 sec q       
 3.Caruso, Alina               96 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      8,10 sec
 4.Ewert, Sara                 96 TB Burgsteinfurt                  8,11 sec
 5.Steuter, Nadia              96 DJK Arminia Ibbenbüren            8,21 sec


50 m Endlauf                                                    09.12.2007

 1.Kittel, Mareen              96 DJK Arminia Ibbenbüren            7,78 sec
 2.Jakupi, Alida               96 TV Jahn Rheine                    7,83 sec
 3.Heidenreich, Nathalie       96 TV Mettingen                      7,92 sec
 4.Bollmann, Marie             96 TB Burgsteinfurt                  7,97 sec
 5.Albermann, Janina           96 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      8,00 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.12.2007

 1.Jakupi, Alida               96 TV Jahn Rheine                    1,28 m  
 2.Heidenreich, Nathalie       96 TV Mettingen                      1,25 m  
 3.König, Jana                 96 VfL Ahaus                         1,25 m  
 4.Knöpker, Viola              96 TB Burgsteinfurt                  1,22 m  
 5.Bollmann, Marie             96 TB Burgsteinfurt                  1,19 m  
 6.Albermann, Janina           96 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      1,19 m  
 7.Linnemann, Maike            96 TuS Recke                         1,19 m  
 8.Kittel, Mareen              96 DJK Arminia Ibbenbüren            1,13 m  
 8.Severin, Tabea              96 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      1,13 m  
10.Bils, Franziska             96 VfL Ahaus                         1,10 m  
11.Speckjohann, Elise          96 TB Burgsteinfurt                  1,05 m  
12.Herden, Carla               96 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      1,00 m  
13.Brüggemann, Wiebke          96 TuS Recke                         0,95 m  
14.Ewert, Sara                 96 TB Burgsteinfurt                  0,90 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.12.2007

 1.Kittel, Mareen              96 DJK Arminia Ibbenbüren            4,23 m        
 2.Heidenreich, Nathalie       96 TV Mettingen                      4,22 m        
 3.Herden, Carla               96 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      4,19 m        
 4.Jakupi, Alida               96 TV Jahn Rheine                    4,10 m        
 5.Severin, Tabea              96 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      4,00 m        
 6.Bollmann, Marie             96 TB Burgsteinfurt                  3,98 m        
 7.Albermann, Janina           96 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      3,96 m        
 8.Steuter, Nadia              96 DJK Arminia Ibbenbüren            3,88 m        
 9.Budde, Ines                 96 SuS 09 Neuenkirchen               3,85 m        
10.König, Jana                 96 VfL Ahaus                         3,82 m        
11.Knöpker, Viola              96 TB Burgsteinfurt                  3,80 m        
12.Bils, Franziska             96 VfL Ahaus                         3,75 m        
13.Speckjohann, Elise          96 TB Burgsteinfurt                  3,60 m        
14.Caruso, Alina               96 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      3,55 m        
15.Brinker, Isabell            96 SuS 09 Neuenkirchen               3,44 m        
16.Albermann, Lotta            96 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      3,39 m        
17.Ewert, Sara                 96 TB Burgsteinfurt                  3,36 m        
18.Stermann, Nina              96 TuS Recke                         3,32 m        
19.Schomaker, Maike            96 DJK Arminia Ibbenbüren            3,28 m        
20.Linnemann, Maike            96 TuS Recke                         3,26 m        
21.Brüggemann, Wiebke          96 TuS Recke                         3,25 m        
22.Jakob, Lisa                 96 DJK Arminia Ibbenbüren            2,70 m        
23.Janning, Marie              96 SuS 09 Neuenkirchen               2,58 m        




Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

50 m Vorläufe                                                   09.12.2007

1. Vorlauf                     

 1.Vortkamp, Jana              97 VfL Ahaus                         8,61 sec q       
 2.Kipp, Verena                97 DJK Arminia Ibbenbüren            9,14 sec
 3.Hagen, Natalie              97 DJK Arminia Ibbenbüren            9,41 sec
 4.Windhoffer, Lisa            97 DJK Arminia Ibbenbüren           10,81 sec

2. Vorlauf                     

 1.Beuse, Annelen              97 DJK Arminia Ibbenbüren            8,36 sec q       
 2.Heßling, Stefanie           97 DJK Arminia Ibbenbüren            8,81 sec q       
 3.Schiemann, Pia              97 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      8,84 sec q       
 4.Jäger, Julia                97 DJK Arminia Ibbenbüren           10,34 sec

3. Vorlauf                     

 1.Oster, Cara                 97 SW Esch                           8,18 sec q       
 2.Schrey, Lisa                97 TV Mettingen                      8,23 sec q       
 3.Möllerbernd, Lara           97 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      8,65 sec q       
 4.Blankemeyer, Vanessa        97 DJK Arminia Ibbenbüren            8,95 sec

4. Vorlauf                     

 1.Steinigeweg, Mareen         97 DJK Arminia Ibbenbüren            8,73 sec q       
 2.Lins, Annika                97 TuS Recke                         8,78 sec q       
 3.Schmitz, Theresa            97 VfL Ahaus                         8,86 sec q       
 4.Toniazzo, Lisa              97 SV Teuto Riesenbeck               9,25 sec
 5.Wennemer, Marie             97 SV Teuto Riesenbeck              10,52 sec


50 m Zwischenläufe                                              09.12.2007

1. Zwischenlauf                

 1.Vortkamp, Jana              97 VfL Ahaus                         8,10 sec q       
 2.Oster, Cara                 97 SW Esch                           8,11 sec q       
 3.Schiemann, Pia              97 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      8,47 sec q       
 4.Möllerbernd, Lara           97 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      8,71 sec
 5.Heßling, Stefanie           97 DJK Arminia Ibbenbüren            8,95 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Schrey, Lisa                97 TV Mettingen                      8,22 sec q       
 2.Beuse, Annelen              97 DJK Arminia Ibbenbüren            8,39 sec q       
 3.Lins, Annika                97 TuS Recke                         8,69 sec
 4.Schmitz, Theresa            97 VfL Ahaus                         8,79 sec
 5.Steinigeweg, Mareen         97 DJK Arminia Ibbenbüren            8,86 sec


50 m Endlauf                                                    09.12.2007

 1.Vortkamp, Jana              97 VfL Ahaus                         8,06 sec
 2.Schrey, Lisa                97 TV Mettingen                      8,23 sec
 3.Oster, Cara                 97 SW Esch                           8,37 sec
 4.Beuse, Annelen              97 DJK Arminia Ibbenbüren            8,58 sec
 5.Schiemann, Pia              97 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      8,89 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.12.2007

 1.Schrey, Lisa                97 TV Mettingen                      1,31 m  
 2.Kipp, Verena                97 DJK Arminia Ibbenbüren            1,05 m  
 2.Steinigeweg, Mareen         97 DJK Arminia Ibbenbüren            1,05 m  
 4.Möllerbernd, Lara           97 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      1,05 m  
 5.Schiemann, Pia              97 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      1,00 m  
 5.Bäumer, Inka                97 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      1,00 m  
 5.Heßling, Stefanie           97 DJK Arminia Ibbenbüren            1,00 m  
 8.Beuse, Annelen              97 DJK Arminia Ibbenbüren            1,00 m  
 9.Hagen, Natalie              97 DJK Arminia Ibbenbüren            1,00 m  
10.Blankemeyer, Vanessa        97 DJK Arminia Ibbenbüren            0,95 m  
   Jäger, Julia                97 DJK Arminia Ibbenbüren          o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.12.2007

 1.Schrey, Lisa                97 TV Mettingen                      4,01 m        
 2.Vortkamp, Jana              97 VfL Ahaus                         3,72 m        
 3.Kipp, Verena                97 DJK Arminia Ibbenbüren            3,55 m        
 4.Steinigeweg, Mareen         97 DJK Arminia Ibbenbüren            3,43 m        
 5.Oster, Cara                 97 SW Esch                           3,40 m        
 6.Hagen, Natalie              97 DJK Arminia Ibbenbüren            3,35 m        
 7.Beuse, Annelen              97 DJK Arminia Ibbenbüren            3,32 m        
 8.Toniazzo, Lisa              97 SV Teuto Riesenbeck               3,29 m        
 9.Blankemeyer, Vanessa        97 DJK Arminia Ibbenbüren            3,27 m        
10.Schmitz, Theresa            97 VfL Ahaus                         3,25 m        
11.Schiemann, Pia              97 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      3,21 m        
12.Möllerbernd, Lara           97 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      3,20 m        
13.Knollmann,Luise             97 DJK Arminia Ibbenbüren            3,08 m        
14.Heßling, Stefanie           97 DJK Arminia Ibbenbüren            3,02 m        
15.Bäumer, Inka                97 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      3,02 m        
16.Wennemer, Marie             97 SV Teuto Riesenbeck               2,47 m        
17.Jäger, Julia                97 DJK Arminia Ibbenbüren            2,30 m        




Schüler M9 [Klassenübersicht]

50 m Vorläufe                                                   09.12.2007

1. Vorlauf                     

 1.Ufermann, Lars              98 DJK Arminia Ibbenbüren            8,29 sec q       
 2.Hackmann, Fabian            98 DJK Arminia Ibbenbüren            8,66 sec q       
 3.Schneider, Bennet           98 SC Arminia Ochtrup                9,14 sec q       
 4.Ebert, Andreas              98 SC Arminia Ochtrup                9,15 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Clephas, Christian          98 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      8,37 sec q       
 2.Praetorius, Frederik        98 DJK Arminia Ibbenbüren            9,00 sec q       
 3.Klönne, Lukas               98 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      9,19 sec
 4.Dirksen, Peter              98 SC Arminia Ochtrup                9,44 sec

3. Vorlauf                     

 1.Naber, Lucca                98 VfL Ahaus                         8,97 sec q       
 2.Sippel, Jan                 98 TV Borghorst                      9,05 sec q       
 3.Behrendt, Sbastian          98 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      9,65 sec
   Schlagkamp, Vincent         98 TV Mettingen                    abgem.

4. Vorlauf                     

 1.Meyer, Luca                 98 TV Mettingen                      8,77 sec q       
 2.Eckrodt, Jonas              98 DJK Arminia Ibbenbüren            9,06 sec q       
 3.Lampe, Daniel               98 DJK Arminia Ibbenbüren            9,49 sec
 4.Kühlkamp, Justus            98 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup     10,00 sec


50 m Endläufe                                                   09.12.2007

A-Endlauf                      

 1.Ufermann, Lars              98 DJK Arminia Ibbenbüren            8,15 sec
 2.Clephas, Christian          98 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      8,32 sec
 3.Hackmann, Fabian            98 DJK Arminia Ibbenbüren            8,58 sec
 4.Meyer, Luca                 98 TV Mettingen                      8,77 sec
 5.Naber, Lucca                98 VfL Ahaus                         8,84 sec

B-Endlauf                      

 1.Praetorius, Frederik        98 DJK Arminia Ibbenbüren            8,91 sec
 2.Sippel, Jan                 98 TV Borghorst                      9,01 sec
 3.Eckrodt, Jonas              98 DJK Arminia Ibbenbüren            9,06 sec
 4.Ebert, Andreas              98 SC Arminia Ochtrup                9,18 sec
 5.Schneider, Bennet           98 SC Arminia Ochtrup                9,31 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.12.2007

 1.Clephas, Christian          98 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      1,10 m  
 2.Hackmann, Fabian            98 DJK Arminia Ibbenbüren            1,07 m  
 3.Ufermann, Lars              98 DJK Arminia Ibbenbüren            1,04 m  
 4.Rosenbaum, Nico             99 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      1,04 m  
 5.Leuthner, Jannis            99 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      1,04 m  
 6.Praetorius, Frederik        98 DJK Arminia Ibbenbüren            1,01 m  
 7.Papenheim, Arne             98 DJK Arminia Ibbenbüren            1,01 m  
 8.Klönne, Lukas               98 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      0,98 m  
 9.Eckrodt, Jonas              98 DJK Arminia Ibbenbüren            0,98 m  
10.Lampe, Daniel               98 DJK Arminia Ibbenbüren            0,95 m  
11.Bringemeier, Matthias       98 DJK Arminia Ibbenbüren            0,90 m  
12.Kühlkamp, Justus            98 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      0,85 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.12.2007

 1.Ufermann, Lars              98 DJK Arminia Ibbenbüren            4,00 m        
 2.Hackmann, Fabian            98 DJK Arminia Ibbenbüren            3,70 m        
 3.Clephas, Christian          98 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      3,69 m        
 4.Meyer, Luca                 98 TV Mettingen                      3,55 m        
 5.Naber, Lucca                98 VfL Ahaus                         3,47 m        
 6.Praetorius, Frederik        98 DJK Arminia Ibbenbüren            3,38 m        
 7.Eckrodt, Jonas              98 DJK Arminia Ibbenbüren            3,37 m        
 8.Schneider, Bennet           98 SC Arminia Ochtrup                3,25 m        
 9.Ebert, Andreas              98 SC Arminia Ochtrup                3,14 m        
10.Dirksen, Peter              98 SC Arminia Ochtrup                3,10 m        
11.Sippel, Jan                 98 TV Borghorst                      3,10 m        
12.Klönne, Lukas               98 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      3,04 m        
13.Bringemeier, Matthias       98 DJK Arminia Ibbenbüren            3,00 m        
14.Lampe, Daniel               98 DJK Arminia Ibbenbüren            2,97 m        
15.Kühlkamp, Justus            98 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      2,96 m        
16.Papenheim, Arne             98 DJK Arminia Ibbenbüren            2,84 m        
17.Behrendt, Sbastian          98 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      2,74 m        




Schüler M8 [Klassenübersicht]

50 m Vorläufe                                                   09.12.2007

1. Vorlauf                     

 1.Breulmann, Jona             99 DJK Arminia Ibbenbüren            8,05 sec q       
 2.Krüninger, Anton            99 TSV Westf. Westerkappeln          8,28 sec q       
 3.Kirchhefer, Konrad          99 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      8,34 sec q       
 4.Lambracht, Jonah            99 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      9,25 sec q       
 5.Grage, Leon                 99 DJK Arminia Ibbenbüren            9,33 sec

2. Vorlauf                     

 1.Rosenbaum, Nico             99 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      8,41 sec q       
 2.Konermann, Henry            99 DJK Arminia Ibbenbüren            8,86 sec q       
 3.Strauch, Jannik             99 SW Esch                           9,62 sec
 4.Gesenhus, Leon              99 SC Arminia Ochtrup               10,23 sec
 5.Dirksmeyer, Jan             99 TuS Recke                        11,40 sec

3. Vorlauf                     

 1.Leuthner, Jannis            99 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      8,63 sec q       
 2.Lütkemeier, Marvin          99 TuS Recke                         9,57 sec
 3.Tirp, Niclas                99 SV Teuto Riesenbeck               9,70 sec
   Friedrichs, Luis            99 TV Borghorst                      n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Beermann, Moritz            99 TV Borghorst                      8,96 sec q       
 2.Odoum, Cliff Richard        99 TV Borghorst                      9,00 sec q       
 3.Nähring, Max                99 SV Teuto Riesenbeck               9,22 sec q       
 4.Lütkemeier, Jannik          99 TuS Recke                         9,76 sec


50 m Endläufe                                                   09.12.2007

A-Endlauf                      

 1.Breulmann, Jona             99 DJK Arminia Ibbenbüren            7,99 sec
 2.Krüninger, Anton            99 TSV Westf. Westerkappeln          8,24 sec
 3.Rosenbaum, Nico             99 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      8,25 sec
 4.Leuthner, Jannis            99 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      8,28 sec
 5.Kirchhefer, Konrad          99 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      8,32 sec

B-Endlauf                      

 1.Konermann, Henry            99 DJK Arminia Ibbenbüren            8,70 sec
 2.Beermann, Moritz            99 TV Borghorst                      8,92 sec
 3.Odoum, Cliff Richard        99 TV Borghorst                      8,99 sec
 4.Nähring, Max                99 SV Teuto Riesenbeck               9,25 sec
 5.Lambracht, Jonah            99 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      9,50 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.12.2007

 1.Rosenbaum, Nico             99 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      3,78 m        
 2.Leuthner, Jannis            99 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      3,72 m        
 3.Kirchhefer, Konrad          99 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      3,65 m        
 4.Krüninger, Anton            99 TSV Westf. Westerkappeln          3,62 m        
 5.Breulmann, Jona             99 DJK Arminia Ibbenbüren            3,60 m        
 6.Beermann, Moritz            99 TV Borghorst                      3,32 m        
 7.Nähring, Max                99 SV Teuto Riesenbeck               3,26 m        
 8.Grage, Leon                 99 DJK Arminia Ibbenbüren            3,23 m        
 9.Brinkhaus, Henrik           99 VfL Ahaus                         2,99 m        
10.Odoum, Cliff Richard        99 TV Borghorst                      2,96 m        
11.Konermann, Henry            99 DJK Arminia Ibbenbüren            2,95 m        
12.Lambracht, Jonah            99 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      2,95 m        
13.Lütkemeier, Jannik          99 TuS Recke                         2,80 m        
14.Gesenhus, Leon              99 SC Arminia Ochtrup                2,73 m        
15.Lütkemeier, Marvin          99 TuS Recke                         2,68 m        
16.Tirp, Niclas                99 SV Teuto Riesenbeck               2,58 m        
17.Dirksmeyer, Jan             99 TuS Recke                         2,30 m        




Schüler M7 [Klassenübersicht]

50 m Vorläufe                                                   09.12.2007

1. Vorlauf                     

 1.Knollmann, Till             00 DJK Arminia Ibbenbüren            9,63 sec q       
 2.Minnebusch, Luca            00 TV Borghorst                      9,82 sec q       
 3.Rötker, Louis               00 DJK Arminia Ibbenbüren            9,99 sec
 4.Stöpplor, Colin             00 TV Borghorst                     11,62 sec

2. Vorlauf                     

 1.Herden, Luca                00 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      9,00 sec q       
 2.Fribus, David               00 TV Borghorst                      9,55 sec q       
 3.Zurheiden, Florian          00 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      9,65 sec q       
 4.Rieke, Tobias               00 TuS Recke                        10,47 sec


50 m Endlauf                                                    09.12.2007

 1.Herden, Luca                00 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      8,95 sec
 2.Knollmann, Till             00 DJK Arminia Ibbenbüren            9,49 sec
 3.Fribus, David               00 TV Borghorst                      9,60 sec
 4.Minnebusch, Luca            00 TV Borghorst                      9,66 sec
 5.Zurheiden, Florian          00 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      9,74 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.12.2007

 1.Herden, Luca                00 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      3,34 m        
 2.Minnebusch, Luca            00 TV Borghorst                      3,05 m        
 3.Fribus, David               00 TV Borghorst                      3,00 m        
 4.Zurheiden, Florian          00 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      2,69 m        
 5.Rieke, Tobias               00 TuS Recke                         2,59 m        
 6.Rötker, Louis               00 DJK Arminia Ibbenbüren            2,40 m        
 7.Stöpplor, Colin             00 TV Borghorst                      2,12 m        




Schüler M6 [Klassenübersicht]

50 m Endlauf                                                    09.12.2007

 1.Hagel, Mats                 02 SV Cheruskia Laggenbeck          10,49 sec
 2.Menger, Luca                01 SW Esch                          10,53 sec
 3.Gütt, Jan-Luca              01 DJK Arminia Ibbenbüren           10,94 sec
 4.Michel, Justin              01 DJK Arminia Ibbenbüren           11,11 sec
 5.Bunsieck, Mattes            01 DJK Arminia Ibbenbüren           13,59 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.12.2007

 1.Gütt, Jan-Luca              01 DJK Arminia Ibbenbüren            2,31 m        
 2.Hagel, Mats                 02 SV Cheruskia Laggenbeck           2,29 m        
 3.Michel, Justin              01 DJK Arminia Ibbenbüren            2,25 m        
 4.Bunsieck, Mattes            01 DJK Arminia Ibbenbüren            1,66 m        




Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

50 m Vorläufe                                                   09.12.2007

1. Vorlauf                     

 1.Tebbe, Carlotta             98 DJK Arminia Ibbenbüren            8,20 sec q       
 2.Plenter, Rike               98 SC Arminia Ochtrup                9,48 sec
 3.Stegemann, Elaja            98 DJK Arminia Ibbenbüren            9,62 sec
   Speller, Elena              98 TuS Recke                         n.a.
   Schneider, Celine           98 SC Arminia Ochtrup                n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Göcken, Aurelia             98 TV Jahn Rheine                    8,43 sec q       
 2.Trautmann, Laura            98 TuS Recke                         9,00 sec q       
 3.Alke, Lia                   98 SC Arminia Ochtrup                9,03 sec
 4.Goldenstein, Lara           98 SC Arminia Ochtrup                9,47 sec
 5.Brewe, Verena               98 DJK Arminia Ibbenbüren            9,70 sec

3. Vorlauf                     

 1.Bradt, Linn                 98 DJK Arminia Ibbenbüren            8,49 sec q       
 2.Pribnow, Lilli              98 SC Arminia Ochtrup                8,78 sec q       
 3.Budde, Theresa              98 SuS 09 Neuenkirchen               9,18 sec
   Albers, Alena               98 TuS Recke                         n.a.
   Trapp, Hannah               98 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Kletzka, Anna               98 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      8,62 sec q       
 2.Thihatmar, Nele             98 SC Arminia Ochtrup                8,80 sec q       
 3.Glindmeyer, Christiane      98 DJK Arminia Ibbenbüren            9,09 sec
 4.Affing, Romina              98 TuS Recke                         9,58 sec
   Strobücker, Julia           98 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      n.a.

5. Vorlauf                     

 1.Serafim, Liana              98 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      8,72 sec q       
 2.Moss, Kira                  98 DJK Arminia Ibbenbüren            9,73 sec
   Riering, Ann-Sophie         98 TV Borghorst                      n.a.
   Engel, Carolin              98 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      n.a.

6. Vorlauf                     

 1.Lübke, Sina                 98 LG Ratio Münster/SC Preußen 06    8,69 sec q       
 2.Bühning, Anna               98 TV Borghorst                      8,84 sec q       
 3.Höing, Selina               98 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      9,03 sec
 4.Engelsberg, Charlotte       98 DJK Arminia Ibbenbüren            9,63 sec


50 m Zwischenläufe                                              09.12.2007

1. Zwischenlauf                

 1.Tebbe, Carlotta             98 DJK Arminia Ibbenbüren            8,34 sec q       
 2.Kletzka, Anna               98 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      8,66 sec q       
 3.Thihatmar, Nele             98 SC Arminia Ochtrup                8,77 sec
 4.Lübke, Sina                 98 LG Ratio Münster/SC Preußen 06    8,79 sec
 5.Bühning, Anna               98 TV Borghorst                      8,89 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Bradt, Linn                 98 DJK Arminia Ibbenbüren            8,41 sec q       
 2.Göcken, Aurelia             98 TV Jahn Rheine                    8,41 sec q       
 3.Serafim, Liana              98 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      8,63 sec q       
 4.Pribnow, Lilli              98 SC Arminia Ochtrup                8,82 sec
 5.Trautmann, Laura            98 TuS Recke                         9,04 sec


50 m Endlauf                                                    09.12.2007

 1.Tebbe, Carlotta             98 DJK Arminia Ibbenbüren            8,28 sec
 2.Göcken, Aurelia             98 TV Jahn Rheine                    8,33 sec
 3.Bradt, Linn                 98 DJK Arminia Ibbenbüren            8,46 sec
 4.Serafim, Liana              98 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      8,70 sec
 5.Kletzka, Anna               98 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      8,70 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.12.2007

 1.Tebbe, Carlotta             98 DJK Arminia Ibbenbüren            1,13 m  
 2.Lübke, Sina                 98 LG Ratio Münster/SC Preußen 06    1,04 m  
 3.Glindmeyer, Christiane      98 DJK Arminia Ibbenbüren            1,01 m  
 3.Bradt, Linn                 98 DJK Arminia Ibbenbüren            1,01 m  
 3.Serafim, Liana              98 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      1,01 m  
 6.Engel, Carolin              98 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      1,01 m  
 7.Kletzka, Anna               98 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      0,95 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.12.2007

 1.Tebbe, Carlotta             98 DJK Arminia Ibbenbüren            3,77 m        
 2.Bradt, Linn                 98 DJK Arminia Ibbenbüren            3,70 m        
 3.Göcken, Aurelia             98 TV Jahn Rheine                    3,67 m        
 4.Lübke, Sina                 98 LG Ratio Münster/SC Preußen 06    3,48 m        
 5.Serafim, Liana              98 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      3,34 m        
 6.Pribnow, Lilli              98 SC Arminia Ochtrup                3,29 m        
 7.Bühning, Anna               98 TV Borghorst                      3,24 m        
 8.Höing, Selina               98 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      3,15 m        
 9.Budde, Theresa              98 SuS 09 Neuenkirchen               3,15 m        
10.Kletzka, Anna               98 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      3,11 m        
11.Engel, Carolin              98 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      3,11 m        
12.Thihatmar, Nele             98 SC Arminia Ochtrup                3,08 m        
13.Engelsberg, Charlotte       98 DJK Arminia Ibbenbüren            3,03 m        
14.Glindmeyer, Christiane      98 DJK Arminia Ibbenbüren            3,02 m        
15.Goldenstein, Lara           98 SC Arminia Ochtrup                2,97 m        
16.Brewe, Verena               98 DJK Arminia Ibbenbüren            2,95 m        
17.Trautmann, Laura            98 TuS Recke                         2,93 m        
18.Affing, Romina              98 TuS Recke                         2,83 m        
19.Plenter, Rike               98 SC Arminia Ochtrup                2,82 m        
20.Alke, Lia                   98 SC Arminia Ochtrup                2,76 m        
21.Stegemann, Elaja            98 DJK Arminia Ibbenbüren            2,60 m        
22.Moss, Kira                  98 DJK Arminia Ibbenbüren            2,47 m        




Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

50 m Vorläufe                                                   09.12.2007

1. Vorlauf                     

 1.Reinders, Leonie            99 VfL Ahaus                         8,86 sec q       
 2.Wienkämper, Leonie          99 TSV Westf. Westerkappeln          8,94 sec q       
 3.Bauer, Hanna                99 TSV Westf. Westerkappeln          9,18 sec q       
 4.Sasse, Birte                99 DJK Arminia Ibbenbüren            9,95 sec
 5.Brunsak, Paula              99 DJK Arminia Ibbenbüren           11,01 sec

2. Vorlauf                     

 1.Ungruh, Jessica             99 DJK Arminia Ibbenbüren            8,95 sec q       
 2.Lanze, Kira-Marie           99 DJK Arminia Ibbenbüren            9,71 sec
   Kolberg, Pia                99 SW Esch                           n.a.
   Strobücker, Theresa         99 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Gottwald, Vanessa           99 DJK Arminia Ibbenbüren            8,96 sec q       
 2.Menger, Clara               99 SW Esch                           9,47 sec q       
 3.Clephas, Flavia             99 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup     10,85 sec
 4.Bringemeier, Carolin        99 DJK Arminia Ibbenbüren           10,94 sec

4. Vorlauf                     

 1.Vonderheide, Anne           99 SV Cheruskia Laggenbeck           9,41 sec q       
 2.Hagel, Clara                99 SV Cheruskia Laggenbeck           9,62 sec q       
 3.Rethmann, Anna              99 DJK Arminia Ibbenbüren           10,34 sec
   Röttger, Lea-Marie          99 SW Esch                           n.a.

5. Vorlauf                     

 1.Linnemann, Marie            99 TuS Recke                         8,67 sec q       
 2.Keller, Doreen              99 SV Cheruskia Laggenbeck           9,61 sec q       
 3.Prior, Carlotta             99 DJK Arminia Ibbenbüren            9,79 sec
 4.Baumhör, Celine             99 SV Cheruskia Laggenbeck          10,39 sec


50 m Endläufe                                                   09.12.2007

A-Endlauf                      

 1.Linnemann, Marie            99 TuS Recke                         8,62 sec
 2.Reinders, Leonie            99 VfL Ahaus                         8,78 sec
 3.Wienkämper, Leonie          99 TSV Westf. Westerkappeln          8,83 sec
 4.Gottwald, Vanessa           99 DJK Arminia Ibbenbüren            8,83 sec
 5.Ungruh, Jessica             99 DJK Arminia Ibbenbüren            8,99 sec

B-Endlauf                      

 1.Keller, Doreen              99 SV Cheruskia Laggenbeck           9,19 sec
 2.Bauer, Hanna                99 TSV Westf. Westerkappeln          9,21 sec
 3.Menger, Clara               99 SW Esch                           9,39 sec
 4.Vonderheide, Anne           99 SV Cheruskia Laggenbeck           9,57 sec
 5.Hagel, Clara                99 SV Cheruskia Laggenbeck           9,71 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.12.2007

 1.Meinikmann, Hanna           99 TB Burgsteinfurt                  3,73 m        
 2.Linnemann, Marie            99 TuS Recke                         3,50 m        
 3.Wienkämper, Leonie          99 TSV Westf. Westerkappeln          3,33 m        
 4.Bauer, Hanna                99 TSV Westf. Westerkappeln          3,24 m        
 5.Vonderheide, Anne           99 SV Cheruskia Laggenbeck           3,18 m        
 6.Reinders, Leonie            99 VfL Ahaus                         3,16 m        
 7.Ungruh, Jessica             99 DJK Arminia Ibbenbüren            3,16 m        
 8.Gottwald, Vanessa           99 DJK Arminia Ibbenbüren            3,11 m        
 9.Lanze, Kira-Marie           99 DJK Arminia Ibbenbüren            3,00 m        
10.Keller, Doreen              99 SV Cheruskia Laggenbeck           2,84 m        
11.Hagel, Clara                99 SV Cheruskia Laggenbeck           2,78 m        
12.Sasse, Birte                99 DJK Arminia Ibbenbüren            2,73 m        
13.Kolberg, Pia                99 SW Esch                           2,73 m        
14.Otte, Kristin               99 DJK Arminia Ibbenbüren            2,64 m        
15.Menger, Clara               99 SW Esch                           2,58 m        
16.Röttger, Lea-Marie          99 SW Esch                           2,58 m        
17.Bringemeier, Carolin        99 DJK Arminia Ibbenbüren            2,38 m        
18.Clephas, Flavia             99 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      2,35 m        
19.Baumhör, Celine             99 SV Cheruskia Laggenbeck           2,25 m        
20.Brunsak, Paula              99 DJK Arminia Ibbenbüren            2,23 m        
21.Rethmann, Anna              99 DJK Arminia Ibbenbüren            2,15 m        




Schülerinnen W7 [Klassenübersicht]

50 m Vorläufe                                                   09.12.2007

1. Vorlauf                     

 1.Breitkopf, Frieda           00 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      8,72 sec q       
 2.Laske, Hanna                00 DJK Arminia Ibbenbüren            8,81 sec q       
 3.Lampe, Annika               00 DJK Arminia Ibbenbüren            9,94 sec
 4.Moss, Hanna                 00 DJK Arminia Ibbenbüren           10,01 sec
 5.Trautmann, Elaine           00 DJK Arminia Ibbenbüren           10,34 sec

2. Vorlauf                     

 1.Sander, Laura               00 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      9,03 sec q       
 2.Altevogt, Jana              00 TV Lengerich                      9,47 sec
 3.Ahaus, Annika               00 DJK Arminia Ibbenbüren           10,24 sec
 4.Herz, Lena                  00 TV Borghorst                     10,37 sec
   Haverkamp, Anna             00 TV Borghorst                      n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Schulte, Maja               00 TV Borghorst                      8,81 sec q       
 2.Bauland, Anna               00 TV Borghorst                      9,25 sec q       
 3.Wennemann, Annika           00 SW Esch                           9,31 sec
 4.Terhechte, Marie            00 TV Jahn Rheine                   10,10 sec
 5.Lange, Sonja                00 TV Jahn Rheine                   10,37 sec


50 m Endlauf                                                    09.12.2007

 1.Breitkopf, Frieda           00 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      8,63 sec
 2.Laske, Hanna                00 DJK Arminia Ibbenbüren            8,64 sec
 3.Schulte, Maja               00 TV Borghorst                      8,68 sec
 4.Sander, Laura               00 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      8,86 sec
 5.Bauland, Anna               00 TV Borghorst                      9,19 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.12.2007

 1.Schulte, Maja               00 TV Borghorst                      3,30 m        
 2.Laske, Hanna                00 DJK Arminia Ibbenbüren            3,26 m        
 3.Sander, Laura               00 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      3,22 m        
 4.Breitkopf, Frieda           00 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      3,04 m        
 5.Bauland, Anna               00 TV Borghorst                      2,94 m        
 6.Wennemann, Annika           00 SW Esch                           2,87 m        
 7.Altevogt, Jana              00 TV Lengerich                      2,85 m        
 8.Lampe, Annika               00 DJK Arminia Ibbenbüren            2,68 m        
 9.Terhechte, Marie            00 TV Jahn Rheine                    2,54 m        
10.Moss, Hanna                 00 DJK Arminia Ibbenbüren            2,50 m        
11.Lange, Sonja                00 TV Jahn Rheine                    2,42 m        
12.Herz, Lena                  00 TV Borghorst                      2,41 m        
13.Ahaus, Annika               00 DJK Arminia Ibbenbüren            2,38 m        
14.Trautmann, Elaine           00 DJK Arminia Ibbenbüren            2,15 m        




Schülerinnen W6 [Klassenübersicht]

50 m Endlauf                                                    09.12.2007

 1.Grotke, Lisa                01 TV Jahn Rheine                    9,92 sec
 2.Möllerbernd, Jana           02 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup     11,54 sec
 3.Fröhlich, Angelina          01 DJK Arminia Ibbenbüren           11,55 sec
 4.Inderwisch, Molin           01 DJK Arminia Ibbenbüren           11,92 sec
 5.Gütt, Chiara                03 DJK Arminia Ibbenbüren           13,21 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.12.2007

 1.Grotke, Lisa                01 TV Jahn Rheine                    2,80 m        
 2.Möllerbernd, Jana           02 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      2,13 m        
 3.Fröhlich, Angelina          01 DJK Arminia Ibbenbüren            2,05 m        
 4.Gütt, Chiara                03 DJK Arminia Ibbenbüren            1,76 m        
 5.Inderwisch, Molin           01 DJK Arminia Ibbenbüren            1,75 m        



Erstellt mit dem Programm STADION 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für DJK Arminia Ibbenbüren, Serien-Nr. 0987.