Kreis-Hallenmeisterschaften 2018
Ibbenbüren (Kreissporthalle), von 27.01.2018 - 28.01.2018
Ergebnisliste
Frauen Frauen W30 Frauen W35 Frauen W45 Frauen W50 Frauen W60
Frauen W80 Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12
Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11 Kinder W10
Kinder W11 Männer Männer M30 Männer M35 Männer M40 Männer M45
Männer M50 Männer M55 Männer M60 Männer M65 Männer M70 Männer M75
männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

60m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 27.01.2018  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 894 Teckenbrock Lilli 1998 TV Lengerich 8,21 1./I
2. 887 Koser Flora Helene 1998 TV Lengerich 8,36 2./I
3. 863 Gude Fenja 1993 TV Jahn Rheine 8,53 3./I
4. 841 Terkuhlen Sophia 1997 TuS Germania Horstmar 8,72 4./I
aW 1075 Schlawne Melina 1994 LG Brillux Münster 8,31 II
aW 1076 Bierbrauer Lynn 1998 LG Brillux Münster 8,62 II
aW 1093 Hennig Tanja 1993 TuS Gildehaus 8,68 II
aW 1078 Thams Cathrine 1997 LG Brillux Münster 8,78 II
864 Müller Daniela 1993 TV Jahn Rheine ab.

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 27.01.2018  Beginn: 15:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 887 Koser Flora Helene 1998 TV Lengerich 9,29 1./I
2. 894 Teckenbrock Lilli 1998 TV Lengerich 9,68 2./I
3. 811 Kittel Mareen 1996 TV Mettingen 10,04 3./I
aW 1080 Möllersmann Eva 1993 TuS 09 Erkenschwick 9,86 I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 27.01.2018  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
aW 1078 Thams Cathrine 1997 LG Brillux Münster 1,57
   
O O O O O O O O XXO XXX
   
aW 1075 Schlawne Melina 1994 LG Brillux Münster 1,54
   
- O O O O O O XO XXX -
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 27.01.2018  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 894 Teckenbrock Lilli 1998 TV Lengerich 5,37
   
5,20 5,12 5,37 5,22 5,36 x
   
2. 863 Gude Fenja 1993 TV Jahn Rheine 5,37
   
4,69 5,32 5,20 5,18 5,32 5,37
   
3. 887 Koser Flora Helene 1998 TV Lengerich 5,17
   
5,17 x 5,12 5,15 5,08 -
   
4. 811 Kittel Mareen 1996 TV Mettingen 4,99
   
4,92 x 4,96 4,99 4,93 x
   
5. 864 Müller Daniela 1993 TV Jahn Rheine 4,56
   
4,40 x 4,56 4,46 4,36 4,35
   
aW 1080 Möllersmann Eva 1993 TuS 09 Erkenschwick 5,16
   
x 4,95 x 5,16 x 5,07
   
aW 1075 Schlawne Melina 1994 LG Brillux Münster 5,08
   
4,94 4,79 4,95 5,08 4,72 4,80
   
aW 1078 Thams Cathrine 1997 LG Brillux Münster 5,02
   
4,95 4,88 5,02 4,94 4,95 -
   
aW 1076 Bierbrauer Lynn 1998 LG Brillux Münster 4,81
   
4,67 4,40 x 4,81 4,31 4,42
   
aW 1093 Hennig Tanja 1993 TuS Gildehaus 4,47
   
x 4,47 4,45 4,42 4,34 x
   
841 Terkuhlen Sophia 1997 TuS Germania Horstmar ab.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 27.01.2018  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1039 Witt Ann-Kathrin 1998 TV Mettingen 10,65
   
10,09 1,30 10,18 10,53 10,65 10,33
   
2. 964 Steinigeweg Lara 1994 DJK Arminia Ibbenbüren 9,99
   
9,28 9,29 9,81 8,70 8,99 9,99
   
3. 863 Gude Fenja 1993 TV Jahn Rheine 9,88
   
9,22 9,56 9,88 9,17 9,49 9,25
   
4. 864 Müller Daniela 1993 TV Jahn Rheine 9,00
   
8,14 8,35 9,00 7,54 8,38 7,98
   
5. 841 Terkuhlen Sophia 1997 TuS Germania Horstmar 8,83
   
8,28 8,32 8,57 8,74 8,83 8,53
   
6. 1094 Neumann Lena 1995 TV Lengerich 8,53
   
7,66 8,36 8,53 8,15 8,30 x
   
aW 1077 Bischof Bastienne 1991 LG Brillux Münster 8,84
   
8,84 8,75 8,79 8,05 8,36 8,56
   

60m, Frauen W30 - Finale
Datum: 27.01.2018  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1031 Wienkämper Sabrina 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 8,96 1./I

60m Hürden, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2018  Beginn: 15:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1031 Wienkämper Sabrina 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 10,42 1./I

Weitsprung, Frauen W30 - Finale
Datum: 27.01.2018  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1031 Wienkämper Sabrina 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 4,87
   
4,77 4,78 4,77 4,86 4,87 4,87
   

Kugelstoßen, Frauen W30 - Finale
Datum: 27.01.2018  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1031 Wienkämper Sabrina 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 8,24
   
8,24 8,13 x x 7,71 8,03
   

60m, Frauen W35 - Finale
Datum: 27.01.2018  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1071 Wehrmann Ines 1981 SC Arminia Ochtrup ab.

Weitsprung, Frauen W35 - Finale
Datum: 27.01.2018  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1071 Wehrmann Ines 1981 SC Arminia Ochtrup 3,88
   
3,88 3,86 3,65 x - -
   

Kugelstoßen, Frauen W35 - Finale
Datum: 27.01.2018  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1071 Wehrmann Ines 1981 SC Arminia Ochtrup 8,76
   
8,21 8,26 8,76 7,54 x 7,96
   

Kugelstoßen, Frauen W45 - Finale
Datum: 27.01.2018  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 874 Lange Dörthe 1972 TV Jahn Rheine 8,69
   
8,45 8,69 8,39 8,31 7,92 8,20
   
2. 875 Wittstock-Löckemann Sabine 1970 TV Jahn Rheine 6,16
   
6,08 5,14 6,16 6,00 6,08 6,01
   

60m, Frauen W50 - Finale
Datum: 27.01.2018  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 856 Barkey Edith 1965 SC Falke Saerbeck 8,89 1./I
2. 1070 Müller Angelika 1965 SC Arminia Ochtrup 10,00 2./I

Weitsprung, Frauen W50 - Finale
Datum: 27.01.2018  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1070 Müller Angelika 1965 SC Arminia Ochtrup 3,68
   
3,05 3,15 3,45 3,68 3,67 3,50
   

Kugelstoßen, Frauen W50 - Finale
Datum: 27.01.2018  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1070 Müller Angelika 1965 SC Arminia Ochtrup 8,41
   
8,17 8,41 8,09 7,90 7,94 8,05
   

60m, Frauen W60 - Finale
Datum: 27.01.2018  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 1012 Grummert Karin 1956 SV Grün Weiss Harburg 10,24 I

60m Hürden, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2018  Beginn: 15:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,686 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 1012 Grummert Karin 1956 SV Grün Weiss Harburg ab.

Weitsprung, Frauen W60 - Finale
Datum: 27.01.2018  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 1012 Grummert Karin 1956 SV Grün Weiss Harburg 3,10
   
3,02 3,10 3,10 x x -
   

Kugelstoßen, Frauen W80 - Finale
Datum: 27.01.2018  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1086 Rühlow Anne Chatrine 1936 SV Burgsteinfurt 9,18
   
9,18 9,13 8,90 x x 8,80
   

50m, Jugend M12 - Finale
Datum: 28.01.2018  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 822 Lamberti Nikan 2006 TV Mettingen 7,88 1./I
2. 986 Biekötter Ole 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 7,93 2./I
3. 930 Hurcks Malte 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 8,15 3./I
4. 983 Kleinhaus Matthis 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 8,30 4./I
5. 985 Adick Emilian Markus 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 8,50 5./I

50m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 28.01.2018  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 986 Biekötter Ole 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 8,14 q
2. 983 Kleinhaus Matthis 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 8,19 q
3. 985 Adick Emilian Markus 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 8,31 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 822 Lamberti Nikan 2006 TV Mettingen 7,83 q
2. 930 Hurcks Malte 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 8,19 q
3. 821 Frehe Cayden 2006 TV Mettingen 8,41
4. 877 Ide Jakob 2006 TV Jahn Rheine 8,52

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 28.01.2018  Beginn: 14:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 985 Adick Emilian Markus 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 13,32 1./I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 28.01.2018  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40  
1. 983 Kleinhaus Matthis 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 1,37
   
- - O O XXO O O O O XXX
   
2. 877 Ide Jakob 2006 TV Jahn Rheine 1,20
   
O O O O XXX          
   
3. 985 Adick Emilian Markus 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 1,20
   
O O XXO O XXX          
   
4. 1028 Reppien Raphael 2007 TB Burgsteinfurt 1,15
   
XO O XO XXX            
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 28.01.2018  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 822 Lamberti Nikan 2006 TV Mettingen 4,40
   
4,40 x x 3,79 4,00 3,80
   
2. 877 Ide Jakob 2006 TV Jahn Rheine 3,78
   
3,60 3,60 3,71 3,78 3,30 x
   
3. 821 Frehe Cayden 2006 TV Mettingen 3,69
   
3,32 3,69 3,62 3,56 3,62 3,64
   
4. 983 Kleinhaus Matthis 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 3,61
   
3,61 3,52 3,34 3,57 3,58 3,46
   
5. 985 Adick Emilian Markus 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 3,60
   
3,52 3,43 3,46 3,49 3,60 3,56
   
6. 986 Biekötter Ole 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 3,42
   
x 3,30 3,32 3,22 3,42 x
   
7. 930 Hurcks Malte 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3,36
   
x x 3,31 3,36 2,97 x
   
984 Lublinski Felix 2006 DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
   

50m, Jugend M13 - Finale
Datum: 28.01.2018  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 842 Uhlenbrock Felix 2005 TuS Germania Horstmar 7,30 1./I
2. 968 Wienecke Jannik 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 7,35 2./I
3. 1056 Kerzel Simon 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 7,52 3./I
4. 816 Lindmeyer Jannis 2005 TV Mettingen 7,54 4./I
5. 1055 Kallenberg Tim 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 7,75 5./I

50m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 28.01.2018  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 842 Uhlenbrock Felix 2005 TuS Germania Horstmar 7,36 q
2. 1055 Kallenberg Tim 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 7,76 q
3. 922 Termöllen Lukas 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 8,11

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 968 Wienecke Jannik 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 7,38 q
2. 1020 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 7,84
3. 1057 Brüning Henry 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,04
4. 1021 Kaiser Max 2005 TB Burgsteinfurt 8,92

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1056 Kerzel Simon 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 7,48 q
2. 816 Lindmeyer Jannis 2005 TV Mettingen 7,69 q
3. 897 Haudek Finn 2005 TV Lengerich 7,98
4. 1053 Barlage Fabian 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,16

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 28.01.2018  Beginn: 14:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 816 Lindmeyer Jannis 2005 TV Mettingen 11,07 1./II
2. 968 Wienecke Jannik 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 11,09 2./II
3. 842 Uhlenbrock Felix 2005 TuS Germania Horstmar 11,58 1./I
4. 1056 Kerzel Simon 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 11,74 2./I
5. 1055 Kallenberg Tim 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 12,32 3./I
6. 967 Spieker Jan 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 12,49 4./I
7. 1020 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 12,72 3./II

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 28.01.2018  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,50  
1. 897 Haudek Finn 2005 TV Lengerich 1,46
   
    - O O O O O XO O XO O XXX
   
2. 816 Lindmeyer Jannis 2005 TV Mettingen 1,43
   
-   - O O O XO O XXO XXO XO XXX  
   
3. 1023 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt 1,25
   
O O O O O XXX              
   
4. 968 Wienecke Jannik 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 1,25
   
- - O O XO XXX              
   
5. 922 Termöllen Lukas 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1,25
   
O O XO XXO XO XXX              
   
972 Holle Hannes 2005 DJK Arminia Ibbenbüren aufg.
   
                         
   

Stabhochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 28.01.2018  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40  
1. 1056 Kerzel Simon 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2,30
   
O O O O O O XO XXX
   
1. 1054 Bomers Noah 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2,30
   
O O O O O O XO XXX
   
3. 1055 Kallenberg Tim 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2,20
   
O O O O O O XXX  
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 28.01.2018  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 968 Wienecke Jannik 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 4,44
   
4,21 4,28 4,26 4,12 4,44 4,28
   
2. 897 Haudek Finn 2005 TV Lengerich 4,30
   
3,91 4,18 4,26 4,20 4,30 4,21
   
3. 1020 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 4,28
   
4,03 3,77 4,28 3,92 4,01 4,28
   
4. 1053 Barlage Fabian 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 4,27
   
4,20 4,27 4,05 3,95 3,94 3,45
   
5. 1023 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt 4,23
   
x 4,23 4,19 4,08 4,02 4,10
   
6. 842 Uhlenbrock Felix 2005 TuS Germania Horstmar 4,22
   
4,07 4,07 4,11 4,04 4,22 4,10
   
7. 922 Termöllen Lukas 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3,90
   
3,51 3,85 3,65 3,90 3,73 3,84
   
8. 1057 Brüning Henry 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,70
   
3,54 3,50 3,23 3,70 3,41 3,18
   
9. 1021 Kaiser Max 2005 TB Burgsteinfurt 3,14
   
3,11 3,14 3,08
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 28.01.2018  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 842 Uhlenbrock Felix 2005 TuS Germania Horstmar 10,06
   
9,19 9,80 9,54 10,06 9,87 9,58
   
2. 967 Spieker Jan 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 9,95
   
8,71 9,05 9,03 9,94 9,95 9,13
   
3. 1023 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt 7,45
   
7,22 7,26 7,20 7,37 7,41 7,45
   
4. 1021 Kaiser Max 2005 TB Burgsteinfurt 6,61
   
5,82 6,31 6,38 6,08 6,60 6,61
   
5. 1020 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 6,34
   
5,77 5,98 5,69 5,75 6,34 6,29
   

60m, Jugend M14 - Finale
Datum: 28.01.2018  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 809 Petruschka Mark 2004 TV Mettingen 7,91 1./I
2. 808 Budde Felix 2004 TV Mettingen 8,48 2./I
3. 959 Orlowski Leon 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 8,60 3./I
4. 1044 Kuhnt Max 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9,14 4./I
1063 Greve Tim 2004 FC Stella 1911 Bevergern ab.

60m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 28.01.2018  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 809 Petruschka Mark 2004 TV Mettingen 7,94 q
2. 1063 Greve Tim 2004 FC Stella 1911 Bevergern 8,32 q
3. 959 Orlowski Leon 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 8,57 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 808 Budde Felix 2004 TV Mettingen 8,45 q
2. 1044 Kuhnt Max 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9,06 q
3. 960 Breher Erik 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 9,37

60m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 28.01.2018  Beginn: 13:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 809 Petruschka Mark 2004 TV Mettingen 9,48 1./I
2. 808 Budde Felix 2004 TV Mettingen 10,27 2./I
1063 Greve Tim 2004 FC Stella 1911 Bevergern ab.

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 28.01.2018  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65  
1. 956 Bischoff Jakob 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 1,45
   
O O O O XXX          
   
2. 1063 Greve Tim 2004 FC Stella 1911 Bevergern 1,45
   
- - O XO XXX          
   
3. 960 Breher Erik 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 1,40
   
O O XO XXX            
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 28.01.2018  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 809 Petruschka Mark 2004 TV Mettingen 5,17
   
4,95 4,81 5,14 4,97 5,17 5,03
   
2. 808 Budde Felix 2004 TV Mettingen 5,01
   
4,71 4,94 4,80 5,01 4,94 4,93
   
3. 1063 Greve Tim 2004 FC Stella 1911 Bevergern 4,79
   
4,75 3,81 4,52 4,79 4,71 4,67
   
4. 1044 Kuhnt Max 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 4,48
   
x x 4,48 4,12 4,11 3,91
   
5. 960 Breher Erik 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 3,94
   
3,92 3,72 x 3,85 3,94 x
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 28.01.2018  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 809 Petruschka Mark 2004 TV Mettingen 10,03
   
9,80 9,28 9,30 10,03 9,85 9,48
   
2. 1063 Greve Tim 2004 FC Stella 1911 Bevergern 8,78
   
8,58 7,75 8,75 8,10 8,78 8,21
   
3. 958 Spilker Till 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 8,62
   
7,74 8,36 8,62 8,21 8,22 8,39
   

60m, Jugend M15 - Finale
Datum: 28.01.2018  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 979 Frehe Jan Eric 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 7,66 1./I
2. 977 Wienecke Lewin 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 7,93 2./I
3. 976 Ungruhe René 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 8,42 3./I
4. 820 Neuhaus Hannes 2003 TV Mettingen 8,44 4./I
5. 853 Lindstrot Henrik 2003 TuS Germania Horstmar 8,49 5./I

60m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 28.01.2018  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 979 Frehe Jan Eric 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 7,68 q
2. 820 Neuhaus Hannes 2003 TV Mettingen 8,45 q
3. 853 Lindstrot Henrik 2003 TuS Germania Horstmar 8,46 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 977 Wienecke Lewin 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 7,96 q
2. 976 Ungruhe René 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 8,51 q
3. 852 Lindstrot Lennart 2003 TuS Germania Horstmar 8,52
4. 851 Reisch Marcel 2003 TuS Germania Horstmar 8,69

60m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 28.01.2018  Beginn: 13:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 853 Lindstrot Henrik 2003 TuS Germania Horstmar 10,48 1./I
2. 852 Lindstrot Lennart 2003 TuS Germania Horstmar 11,84 2./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 28.01.2018  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65  
1. 853 Lindstrot Henrik 2003 TuS Germania Horstmar 1,62
   
- - O O O O O XO O XXX
   
2. 851 Reisch Marcel 2003 TuS Germania Horstmar 1,62
   
- - - O O O - O XO XXX
   
3. 852 Lindstrot Lennart 2003 TuS Germania Horstmar 1,45
   
- O O XO XXX          
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 28.01.2018  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 979 Frehe Jan Eric 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 5,50
   
5,50 5,45 5,26 5,40 5,20 x
   
2. 977 Wienecke Lewin 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 5,21
   
5,21 4,89 4,98 4,85 5,05 4,76
   
3. 853 Lindstrot Henrik 2003 TuS Germania Horstmar 5,19
   
5,08 4,87 5,01 5,04 4,74 5,19
   
4. 851 Reisch Marcel 2003 TuS Germania Horstmar 5,09
   
5,09 4,79 4,60 5,02 3,83 5,03
   
5. 820 Neuhaus Hannes 2003 TV Mettingen 5,00
   
x 3,21 5,00 4,69 x 4,95
   
6. 852 Lindstrot Lennart 2003 TuS Germania Horstmar 4,60
   
4,57 4,44 4,35 4,60 4,44 4,52
   
7. 976 Ungruhe René 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 4,22
   
4,04 4,22 4,07 - - -
   
8. 870 Wehkamp Domenic 2003 TV Jahn Rheine 4,20
   
x 3,98 4,20 3,61 4,12 x
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 28.01.2018  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 851 Reisch Marcel 2003 TuS Germania Horstmar 12,22
   
11,75 12,22 x - - -
   
2. 853 Lindstrot Henrik 2003 TuS Germania Horstmar 9,64
   
9,64 8,47 9,01 - - -
   
3. 852 Lindstrot Lennart 2003 TuS Germania Horstmar 9,46
   
x 9,04 9,46 - - -
   

50m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 28.01.2018  Beginn: 11:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 819 Rauschenbach Paula 2006 TV Mettingen 7,61 1./II
2. 818 Heger Sarah 2006 TV Mettingen 7,77 2./II
3. 844 Ruck Johanna 2006 TuS Germania Horstmar 7,85 3./II
4. 975 Saur Lina 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 7,93 1./I
5. 924 Droste Jola 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 7,94 4./II
6. 925 Schirmbeck Lara 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 8,00 5./II
7. 941 Hartmann Svenja 2006 LAV Rheine 8,24 2./I
8. 868 Lange Carina 2006 TV Jahn Rheine 8,25 3./I
9. 850 Pugge Sabrina 2006 TuS Germania Horstmar 8,33 4./I
10. 940 Niekrawitz Annika 2006 LAV Rheine 8,38 5./I

50m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 28.01.2018  Beginn: 10:15

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 844 Ruck Johanna 2006 TuS Germania Horstmar 7,84 q
2. 929 Heuer Nike 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 8,54
3. 1026 Diener Laura 2006 TB Burgsteinfurt 8,73
4. 905 Effing Nora 2006 TV Lengerich 8,86
5. 847 Scheller Johanna 2006 TuS Germania Horstmar 10,68

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 925 Schirmbeck Lara 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 7,89 q
2. 868 Lange Carina 2006 TV Jahn Rheine 8,22 q
3. 906 Sage Kiana 2006 TV Lengerich 8,61
4. 846 Schütte Marie 2006 TuS Germania Horstmar 8,76

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 975 Saur Lina 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 7,97 q
2. 941 Hartmann Svenja 2006 LAV Rheine 8,33 q
3. 926 Westhues Mara 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 8,91
4. 939 Göcke Liz 2006 LAV Rheine 8,96

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 924 Droste Jola 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 7,92 q
2. 940 Niekrawitz Annika 2006 LAV Rheine 8,31 q
3. 869 Lange Jana 2006 TV Jahn Rheine 8,73
4. 903 Reiffenschneider Jona 2006 TV Lengerich 8,87

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 818 Heger Sarah 2006 TV Mettingen 7,58 q
2. 819 Rauschenbach Paula 2006 TV Mettingen 7,76 q
3. 850 Pugge Sabrina 2006 TuS Germania Horstmar 8,24 q
4. 1024 Kaiser Malene 2006 TB Burgsteinfurt 8,45
5. 1025 Fehrmann Klara 2006 TB Burgsteinfurt 8,53

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 28.01.2018  Beginn: 13:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 818 Heger Sarah 2006 TV Mettingen 11,59 1./I
2. 941 Hartmann Svenja 2006 LAV Rheine 12,88 2./I
3. 933 Jacob Lea 2007 LAV Rheine 13,28 1./II
4. 844 Ruck Johanna 2006 TuS Germania Horstmar 13,32 2./II
5. 940 Niekrawitz Annika 2006 LAV Rheine 13,35 3./I
6. 939 Göcke Liz 2006 LAV Rheine 15,22 3./II

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 28.01.2018  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46  
1. 925 Schirmbeck Lara 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1,34
   
- - O O O O O O XXX      
   
2. 868 Lange Carina 2006 TV Jahn Rheine 1,34
   
- - - O O O O XXO XXX      
   
3. 818 Heger Sarah 2006 TV Mettingen 1,31
   
- - - XO O O O XXX        
   
4. 819 Rauschenbach Paula 2006 TV Mettingen 1,28
   
O O O XO O XXO XXX          
   
5. 844 Ruck Johanna 2006 TuS Germania Horstmar 1,25
   
O XO XO O XO XXX            
   
6. 939 Göcke Liz 2006 LAV Rheine 1,20
   
XO O O XXO XXX              
   
7. 1024 Kaiser Malene 2006 TB Burgsteinfurt 1,10
   
XO O XXX                  
   
8. 912 Schnieders Anna Maria 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1,10
   
O XO XXX                  
   
9. 926 Westhues Mara 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1,05
   
O XXX                    
   
10. 1025 Fehrmann Klara 2006 TB Burgsteinfurt 1,05
   
XO XXX                    
   
11. 1026 Diener Laura 2006 TB Burgsteinfurt 1,05
   
XXO XXX                    
   
11. 903 Reiffenschneider Jona 2006 TV Lengerich 1,05
   
XXO XXX                    
   
975 Saur Lina 2006 DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
                       
   
997 Dierken Ida 2007 SV Teuto Riesenbeck ab.
   
                       
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 28.01.2018  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 819 Rauschenbach Paula 2006 TV Mettingen 4,15
   
x 3,55 4,15 x 4,12 x
   
2. 925 Schirmbeck Lara 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 4,05
   
3,52 3,62 4,05 3,94 3,53 4,02
   
3. 818 Heger Sarah 2006 TV Mettingen 4,00
   
x 3,91 4,00 4,00 3,97 3,31
   
4. 844 Ruck Johanna 2006 TuS Germania Horstmar 3,98
   
x 3,72 3,69 3,95 3,98 3,92
   
5. 924 Droste Jola 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3,91
   
3,85 3,61 3,71 3,91 x 3,87
   
6. 868 Lange Carina 2006 TV Jahn Rheine 3,73
   
3,32 3,49 3,57 3,21 3,56 3,73
   
7. 975 Saur Lina 2006 DJK Arminia Ibbenbüren 3,65
   
3,65 3,38 3,40 3,20 3,21 3,31
   
8. 941 Hartmann Svenja 2006 LAV Rheine 3,65
   
x 3,65 3,22 3,33 3,13 3,01
   
9. 940 Niekrawitz Annika 2006 LAV Rheine 3,54
   
3,54 3,29 3,50
   
10. 850 Pugge Sabrina 2006 TuS Germania Horstmar 3,52
   
3,52 3,22 3,26
   
11. 869 Lange Jana 2006 TV Jahn Rheine 3,50
   
3,36 3,46 3,50
   
12. 1024 Kaiser Malene 2006 TB Burgsteinfurt 3,48
   
3,48 3,17 3,27
   
13. 1025 Fehrmann Klara 2006 TB Burgsteinfurt 3,32
   
3,00 3,32 3,20
   
14. 1026 Diener Laura 2006 TB Burgsteinfurt 3,30
   
x 3,30 x
   
15. 926 Westhues Mara 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3,20
   
x 3,20 2,86
   
16. 903 Reiffenschneider Jona 2006 TV Lengerich 3,15
   
x 3,15 2,98
   
17. 905 Effing Nora 2006 TV Lengerich 3,14
   
3,09 3,14 2,95
   
18. 846 Schütte Marie 2006 TuS Germania Horstmar 2,90
   
2,90 2,75 2,88
   
19. 906 Sage Kiana 2006 TV Lengerich 2,71
   
2,65 2,71 x
   
847 Scheller Johanna 2006 TuS Germania Horstmar o.g.V.
   
x x x
   
939 Göcke Liz 2006 LAV Rheine aufg.
   
-
   
1069 Reining Maike 2006 SC Arminia Ochtrup aufg.
   
   

50m, Jugend W13 - Finale
Datum: 28.01.2018  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 999 Otte Leni 2005 SV Teuto Riesenbeck 7,02 1./I
2. 834 Pommerening Malin 2005 TuS Germania Horstmar 7,63 2./I
3. 1014 Brößkamp Annika 2005 TB Burgsteinfurt 7,66 3./I
4. 918 Vaske Kim 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 7,79 4./I
5. 1000 Herrmann Joana 2005 SV Teuto Riesenbeck 7,96 5./I

50m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 28.01.2018  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 834 Pommerening Malin 2005 TuS Germania Horstmar 7,66 q
2. 1000 Herrmann Joana 2005 SV Teuto Riesenbeck 7,81 q
3. 832 Heimann Ehmi 2005 TuS Germania Horstmar 7,95
4. 1048 Ovel Josefine 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,10
5. 1016 Pusch Vivijana 2005 TB Burgsteinfurt 8,16

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1014 Brößkamp Annika 2005 TB Burgsteinfurt 7,70 q
2. 1045 Gedicke Pauline 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 7,93
3. 884 Raecke Charlotte 2005 TV Lengerich 8,08
4. 1013 Köpplin Leeann 2005 TB Burgsteinfurt 9,12

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 999 Otte Leni 2005 SV Teuto Riesenbeck 7,07 q
2. 918 Vaske Kim 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 7,82 q
3. 1046 Gehrmann Matilda 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,27
4. 1047 Maybaum Maureen 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,33

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 28.01.2018  Beginn: 13:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 999 Otte Leni 2005 SV Teuto Riesenbeck 9,89 1./II
2. 1016 Pusch Vivijana 2005 TB Burgsteinfurt 12,15 2./II
3. 1045 Gedicke Pauline 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 12,25 1./I
4. 1014 Brößkamp Annika 2005 TB Burgsteinfurt 12,47 3./II
5. 834 Pommerening Malin 2005 TuS Germania Horstmar 12,52 4./II
6. 1047 Maybaum Maureen 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 12,90 2./I
7. 1046 Gehrmann Matilda 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 13,72 3./I
1000 Herrmann Joana 2005 SV Teuto Riesenbeck ab.

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 28.01.2018  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46  
1. 918 Vaske Kim 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1,43
   
- - - O XXO O O O O XXO O XXX
   
2. 1000 Herrmann Joana 2005 SV Teuto Riesenbeck 1,43
   
- - - - O O O XXO O XXO XXO XXX
   
3. 834 Pommerening Malin 2005 TuS Germania Horstmar 1,37
   
- - - - O O O XO XXO XXX    
   
4. 916 Termöllen Laura 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1,28
   
O O O XO XXO XXO X          
   
5. 1013 Köpplin Leeann 2005 TB Burgsteinfurt 1,05
   
XO XXX                    
   
1015 Gehring Lina 2005 TB Burgsteinfurt ab.
   
                       
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 28.01.2018  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 999 Otte Leni 2005 SV Teuto Riesenbeck 4,88
   
4,88 3,85 - 4,56 4,75 -
   
2. 884 Raecke Charlotte 2005 TV Lengerich 4,37
   
x 4,28 4,37 x x 4,07
   
3. 834 Pommerening Malin 2005 TuS Germania Horstmar 4,17
   
x 3,83 4,11 x 4,07 4,17
   
4. 918 Vaske Kim 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 4,06
   
3,93 3,92 x 4,06 4,05 x
   
5. 832 Heimann Ehmi 2005 TuS Germania Horstmar 3,99
   
x 3,70 3,87 3,76 3,99 3,86
   
6. 1014 Brößkamp Annika 2005 TB Burgsteinfurt 3,97
   
3,88 3,97 x 3,63 3,94 x
   
7. 1016 Pusch Vivijana 2005 TB Burgsteinfurt 3,91
   
3,89 3,91 x 3,62 3,83 3,72
   
8. 1048 Ovel Josefine 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,90
   
3,90 3,38 3,30 3,60 3,38 3,61
   
9. 1046 Gehrmann Matilda 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,78
   
3,75 3,78 x
   
10. 1045 Gedicke Pauline 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,70
   
3,30 3,70 3,60
   
11. 1047 Maybaum Maureen 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,62
   
3,28 3,62 x
   
12. 916 Termöllen Laura 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3,38
   
3,14 3,26 3,38
   
13. 810 Schweer Lena 2005 TV Mettingen 3,33
   
3,25 3,31 3,33
   
14. 917 Wenkers Leonie 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3,01
   
3,01 2,98 2,97
   
15. 1013 Köpplin Leeann 2005 TB Burgsteinfurt 2,79
   
x 2,74 2,79
   
1015 Gehring Lina 2005 TB Burgsteinfurt ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 28.01.2018  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 834 Pommerening Malin 2005 TuS Germania Horstmar 8,33
   
7,58 8,33 7,55 8,19 7,32 6,97
   
2. 917 Wenkers Leonie 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 5,97
   
5,97 5,91 5,51 5,39 5,40 5,48
   
3. 1016 Pusch Vivijana 2005 TB Burgsteinfurt 5,89
   
5,73 5,89 5,50 5,58 5,35 5,49
   
4. 810 Schweer Lena 2005 TV Mettingen 5,69
   
4,98 5,69 5,37 5,45 5,29 5,47
   
5. 869 Lange Jana 2006 TV Jahn Rheine 4,88
   
4,88 4,60 4,74 4,45 4,74 4,47
   

60m, Jugend W14 - Finale
Datum: 28.01.2018  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1060 Kunzmann Stine 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,53 1./I
2. 995 Simon Jule 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 8,88 2./I
3. 1095 Hoffstedde Elisabeth 2004 SC Arminia Ochtrup 8,92 3./I
4. 879 Roveri Barbieri Rebecca 2004 TV Jahn Rheine 8,97 4./I
5. 1073 Viermann Mara 2004 SC Arminia Ochtrup 9,00 5./I

60m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 28.01.2018  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 995 Simon Jule 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 8,80 q
2. 879 Roveri Barbieri Rebecca 2004 TV Jahn Rheine 8,92 q
3. 1073 Viermann Mara 2004 SC Arminia Ochtrup 9,01 q
4. 1009 Stemmerich Ira 2004 SV Teuto Riesenbeck 9,17
5. 1059 Schuurmann Femke 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9,82

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1060 Kunzmann Stine 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,60 q
2. 1095 Hoffstedde Elisabeth 2004 SC Arminia Ochtrup 8,79 q
3. 1008 Peitzmann Clara 2004 SV Teuto Riesenbeck 9,37
4. 878 Krieger Alina 2004 TV Jahn Rheine 9,60

60m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 28.01.2018  Beginn: 13:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1009 Stemmerich Ira 2004 SV Teuto Riesenbeck 10,78 1./I
2. 1059 Schuurmann Femke 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 13,03 2./I
3. 1060 Kunzmann Stine 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 14,19 3./I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 28.01.2018  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43  
1. 931 Bruns Jarla 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1,40
   
- O O O XO XXX
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 28.01.2018  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 995 Simon Jule 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 4,66
   
4,49 4,20 4,60 4,41 4,66 4,41
   
2. 1060 Kunzmann Stine 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 4,41
   
4,38 4,41 x 4,07 x 4,27
   
3. 1009 Stemmerich Ira 2004 SV Teuto Riesenbeck 4,38
   
x 4,22 4,37 4,38 4,31 2,76
   
4. 931 Bruns Jarla 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 4,30
   
4,30 4,21 4,01 4,03 4,27 4,26
   
5. 1073 Viermann Mara 2004 SC Arminia Ochtrup 4,24
   
3,99 3,97 3,93 3,76 4,08 4,24
   
6. 879 Roveri Barbieri Rebecca 2004 TV Jahn Rheine 4,03
   
x x 3,96 3,85 3,77 4,03
   
7. 878 Krieger Alina 2004 TV Jahn Rheine 4,00
   
3,79 3,73 x 3,59 4,00 3,73
   
8. 1008 Peitzmann Clara 2004 SV Teuto Riesenbeck 3,76
   
3,76 3,55 3,72 3,22 3,75 3,64
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 28.01.2018  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 932 Kamp Lina 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 8,36
   
7,54 7,61 7,60 8,33 8,27 8,36
   
2. 879 Roveri Barbieri Rebecca 2004 TV Jahn Rheine 7,25
   
7,25 6,98 6,47 6,86 6,26 6,82
   
3. 1095 Hoffstedde Elisabeth 2004 SC Arminia Ochtrup 7,15
   
6,80 6,98 7,14 6,96 7,15 6,68
   
4. 1008 Peitzmann Clara 2004 SV Teuto Riesenbeck 7,12
   
6,89 6,35 6,89 7,12 6,32 6,80
   
5. 1059 Schuurmann Femke 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 5,83
   
5,48 5,83 5,30 5,73 5,25 x
   
6. 878 Krieger Alina 2004 TV Jahn Rheine 5,76
   
5,12 x 5,76 5,51 5,00 5,60
   

60m, Jugend W15 - Finale
Datum: 28.01.2018  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 824 Bischof Lotta 2003 TuS Germania Horstmar 8,52 1./I

60m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 28.01.2018  Beginn: 13:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 824 Bischof Lotta 2003 TuS Germania Horstmar 10,58 1./I
2. 855 Determann Johanna 2003 SC Falke Saerbeck 10,77 2./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 28.01.2018  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 823 Blum Helen Marit 2003 TuS Germania Horstmar 1,30
   
O O XO XXX  
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 28.01.2018  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 823 Blum Helen Marit 2003 TuS Germania Horstmar 4,65
   
4,60 x 4,65 4,59 - -
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 28.01.2018  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 824 Bischof Lotta 2003 TuS Germania Horstmar 10,35
   
8,64 9,78 9,41 9,71 10,35 9,67
   
2. 823 Blum Helen Marit 2003 TuS Germania Horstmar 9,79
   
9,53 9,57 9,79 9,77 9,42 9,11
   
3. 858 Lange Kerstin 2003 TV Jahn Rheine 6,94
   
6,72 6,27 6,51 5,80 6,35 6,94
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 28.01.2018  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1090 Brundiers Malte 2008 SV Cheruskia Laggenbeck 8,43 1./II
2. 1050 Kuhlemann Jonas 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,44 2./II
2. 1049 Schrichten Till 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,44 2./II
4. 835 Kreimer Enno 2008 TuS Germania Horstmar 8,49 4./II
5. 837 Geisler Tom 2008 TuS Germania Horstmar 8,53 5./II
6. 1001 Ottenhues Timon 2008 SV Teuto Riesenbeck 8,58 1./I
7. 838 Deitmaring Jonas 2008 TuS Germania Horstmar 8,61 2./I
8. 1017 Wacker Philip 2008 TB Burgsteinfurt 8,78 3./I
9. 1002 Wallmeier Florian 2008 SV Teuto Riesenbeck 8,85 4./I
10. 815 Tusch Malte 2009 TV Mettingen 8,95 5./I

50m, Kinder M10 - Vorläufe
Datum: 28.01.2018  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1090 Brundiers Malte 2008 SV Cheruskia Laggenbeck 8,48 q
2. 1049 Schrichten Till 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,58 q
3. 1017 Wacker Philip 2008 TB Burgsteinfurt 8,69 q
4. 961 Knollmann Jonathan 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 10,14

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1050 Kuhlemann Jonas 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,48 q
2. 835 Kreimer Enno 2008 TuS Germania Horstmar 8,50 q
3. 815 Tusch Malte 2009 TV Mettingen 8,96 q
4. 962 Farwerk Theo 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 9,60

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 838 Deitmaring Jonas 2008 TuS Germania Horstmar 8,87 q
2. 1002 Wallmeier Florian 2008 SV Teuto Riesenbeck 8,93 q
3. 1064 Förster Tim 2008 SC Arminia Ochtrup 9,55
. 1065 Berlov Ilja 2008 SC Arminia Ochtrup ab.

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 837 Geisler Tom 2008 TuS Germania Horstmar 8,55 q
2. 1001 Ottenhues Timon 2008 SV Teuto Riesenbeck 8,62 q
3. 836 Wolgast Max 2009 TuS Germania Horstmar 9,08
4. 1091 Lindmeier Ole 2008 SV Cheruskia Laggenbeck 9,93

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 28.01.2018  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1050 Kuhlemann Jonas 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,42
   
3,42 3,33 3,23 3,07 3,05 3,02
   
2. 836 Wolgast Max 2009 TuS Germania Horstmar 3,42
   
3,42 3,25 x 3,26 3,16 3,15
   
3. 1090 Brundiers Malte 2008 SV Cheruskia Laggenbeck 3,39
   
3,29 2,95 3,04 3,39 3,03 3,29
   
4. 1049 Schrichten Till 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,37
   
3,37 3,31 2,98 x 3,10 3,09
   
5. 837 Geisler Tom 2008 TuS Germania Horstmar 3,30
   
x 3,19 3,30 3,16 x 3,25
   
6. 1017 Wacker Philip 2008 TB Burgsteinfurt 3,30
   
3,30 3,14 3,24 3,24 3,12 3,23
   
7. 815 Tusch Malte 2009 TV Mettingen 3,29
   
3,29 x 2,08 2,93 3,04 2,72
   
8. 1002 Wallmeier Florian 2008 SV Teuto Riesenbeck 3,23
   
3,23 3,15 3,20 2,98 2,86 3,11
   
9. 1001 Ottenhues Timon 2008 SV Teuto Riesenbeck 3,20
   
3,17 x 3,20
   
10. 835 Kreimer Enno 2008 TuS Germania Horstmar 3,14
   
3,14 x 3,14
   
11. 838 Deitmaring Jonas 2008 TuS Germania Horstmar 3,06
   
3,06 2,78 2,85
   
12. 1064 Förster Tim 2008 SC Arminia Ochtrup 3,03
   
2,44 3,03 2,86
   
13. 1091 Lindmeier Ole 2008 SV Cheruskia Laggenbeck 2,85
   
2,72 2,70 2,85
   
14. 885 Beiermann Jarne 2007 TV Lengerich 2,72
   
2,72 2,46 2,26
   
15. 962 Farwerk Theo 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 2,71
   
2,71 2,58 2,68
   
16. 961 Knollmann Jonathan 2008 DJK Arminia Ibbenbüren 2,65
   
2,64 2,65 2,51
   
1065 Berlov Ilja 2008 SC Arminia Ochtrup ab.
   
   
1003 Massold Arthur 2008 SV Teuto Riesenbeck ab.
   
   

50m, Kinder M11 - Finale
Datum: 28.01.2018  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1005 Walter Theo 2007 SV Teuto Riesenbeck 7,91 1./I
2. 1035 Buchwald Finn 2007 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 7,99 2./I
3 990 Schreiber Fynn 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 7,99 3./I
4. 1007 Book Simon 2007 SV Teuto Riesenbeck 8,47 4./I
5. 1028 Reppien Raphael 2007 TB Burgsteinfurt 8,57 5./I

50m, Kinder M11 - Vorläufe
Datum: 28.01.2018  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1005 Walter Theo 2007 SV Teuto Riesenbeck 7,85 q
2. 1035 Buchwald Finn 2007 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 7,93 q
3. 1028 Reppien Raphael 2007 TB Burgsteinfurt 8,39 q
4. 991 Böttcher Bjarne 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 8,81

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 990 Schreiber Fynn 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 8,15 q
2. 1007 Book Simon 2007 SV Teuto Riesenbeck 8,54 q
3. 885 Beiermann Jarne 2007 TV Lengerich 8,97
4. 1072 Mikocik Xavier 2007 SC Arminia Ochtrup 9,31

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 28.01.2018  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1005 Walter Theo 2007 SV Teuto Riesenbeck 4,10
   
4,10 3,98 3,94 3,95 x 4,01
   
2. 990 Schreiber Fynn 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 3,96
   
3,96 3,28 3,68 x x x
   
3. 1035 Buchwald Finn 2007 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 3,74
   
3,66 x 3,47 3,65 3,68 3,74
   
4. 1028 Reppien Raphael 2007 TB Burgsteinfurt 3,70
   
3,62 3,48 3,66 3,70 3,65 3,68
   
5. 991 Böttcher Bjarne 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 3,50
   
3,21 3,50 3,17 3,03 3,14 3,31
   
6. 1072 Mikocik Xavier 2007 SC Arminia Ochtrup 3,24
   
3,15 3,02 3,24 3,22 2,96 2,93
   
7. 885 Beiermann Jarne 2007 TV Lengerich 2,88
   
- - 2,72 2,85 2,88 2,55
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 28.01.2018  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 866 Ide Johanna 2008 TV Jahn Rheine 8,11 1./II
2. 895 Haudek Jenna 2008 TV Lengerich 8,27 2./II
3. 1051 Gehrmann Louisa 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,38 3./II
4. 896 Peter Klara Sophie 2008 TV Lengerich 8,44 4./II
5. 813 Lamberti Yara 2008 TV Mettingen 8,49 5./II
6. 812 Albermann Thea 2008 TV Mettingen 8,52 1./I
7. 938 Kruse Sophie 2008 LAV Rheine 8,71 2./I
8. 865 Schneege Tessa 2008 TV Jahn Rheine 8,82 3./I
9. 1068 Moor Lisa Marie 2008 SC Arminia Ochtrup 8,84 4./I
10. 919 Beckmann Francis 2008 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 8,91 5./I

50m, Kinder W10 - Vorläufe
Datum: 28.01.2018  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1051 Gehrmann Louisa 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,28 q
2. 895 Haudek Jenna 2008 TV Lengerich 8,29 q
3. 921 Büchter Leni 2008 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 9,75
4. 1032 Kenkel Enya 2008 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 9,78
5. 1033 Diekmann Zoe 2008 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 10,36

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 866 Ide Johanna 2008 TV Jahn Rheine 8,09 q
2. 813 Lamberti Yara 2008 TV Mettingen 8,48 q
3. 1068 Moor Lisa Marie 2008 SC Arminia Ochtrup 8,85 q
. 1018 Stockhausen Leonie 2008 TB Burgsteinfurt ab.

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 812 Albermann Thea 2008 TV Mettingen 8,58 q
2. 1034 Homburg Emma 2008 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 9,00
3. 936 Deitmar Jaely 2008 LAV Rheine 9,12
4. 1067 Thebelt Alica 2008 SC Arminia Ochtrup 9,73

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 938 Kruse Sophie 2008 LAV Rheine 8,66 q
2. 1019 Ernst Alida 2008 TB Burgsteinfurt 9,03
3. 1066 Hoffstedde Franziska 2009 SC Arminia Ochtrup 9,19
4. 814 Baune Lina 2009 TV Mettingen 9,53

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 896 Peter Klara Sophie 2008 TV Lengerich 8,54 q
2. 865 Schneege Tessa 2008 TV Jahn Rheine 8,85 q
3. 919 Beckmann Francis 2008 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 8,85 q
4. 1052 Uphaus Marie 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9,16

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 28.01.2018  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 866 Ide Johanna 2008 TV Jahn Rheine 4,01
   
3,90 3,95 4,01 3,73 - -
   
2. 813 Lamberti Yara 2008 TV Mettingen 3,69
   
3,69 3,69 3,39 3,59 3,37 x
   
3. 895 Haudek Jenna 2008 TV Lengerich 3,62
   
x 3,50 3,62 3,36 3,42 x
   
4. 812 Albermann Thea 2008 TV Mettingen 3,56
   
3,55 3,56 3,39 3,34 3,47 3,48
   
5. 938 Kruse Sophie 2008 LAV Rheine 3,52
   
3,42 3,38 3,50 3,41 3,45 3,52
   
6. 1034 Homburg Emma 2008 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 3,49
   
3,34 3,49 3,40 3,26 3,45 3,36
   
7. 1051 Gehrmann Louisa 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,49
   
3,40 3,49 3,39
   
8. 896 Peter Klara Sophie 2008 TV Lengerich 3,40
   
3,40 3,19 2,71 x 3,13 2,77
   
9. 865 Schneege Tessa 2008 TV Jahn Rheine 3,35
   
3,35 3,11 3,03
   
10. 1052 Uphaus Marie 2008 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,30
   
3,30 3,25 3,05
   
11. 1019 Ernst Alida 2008 TB Burgsteinfurt 3,30
   
3,30 x 3,13
   
12. 1068 Moor Lisa Marie 2008 SC Arminia Ochtrup 3,26
   
3,07 3,10 3,26
   
13. 1066 Hoffstedde Franziska 2009 SC Arminia Ochtrup 3,15
   
2,87 3,10 3,15
   
14. 814 Baune Lina 2009 TV Mettingen 2,99
   
2,65 2,74 2,99
   
15. 936 Deitmar Jaely 2008 LAV Rheine 2,98
   
2,98 2,80 2,92
   
16. 919 Beckmann Francis 2008 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 2,91
   
2,71 2,91 2,91
   
17. 1032 Kenkel Enya 2008 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 2,71
   
2,70 2,71 2,62
   
18. 921 Büchter Leni 2008 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 2,68
   
2,58 x 2,68
   
19. 1067 Thebelt Alica 2008 SC Arminia Ochtrup 2,64
   
2,64 2,39 2,62
   
20. 1033 Diekmann Zoe 2008 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 2,47
   
2,39 2,47 2,32
   
1018 Stockhausen Leonie 2008 TB Burgsteinfurt ab.
   
   

50m, Kinder W11 - Finale
Datum: 28.01.2018  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 915 Kamp Jara 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 7,99 1./I
2. 933 Jacob Lea 2007 LAV Rheine 8,04 2./I
3. 806 Reyer Joline 2007 TV Mettingen 8,34 3./I
4. 1029 Cyrull Madita 2007 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 8,42 4./I
5. 946 Herkenhoff Johanna 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 8,51 5./I

50m, Kinder W11 - Vorläufe
Datum: 28.01.2018  Beginn: 14:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 933 Jacob Lea 2007 LAV Rheine 8,04 q
2. 806 Reyer Joline 2007 TV Mettingen 8,29 q
3. 1029 Cyrull Madita 2007 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 8,56 q
4. 826 Bröker Laura 2007 TuS Germania Horstmar 9,22

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 915 Kamp Jara 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 8,02 q
2. 946 Herkenhoff Johanna 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 8,54 q
3. 945 Jaschke Anna 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 9,31
4. 882 Strothmann Sophie 2007 TV Lengerich 9,76

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 934 Deitmar Joylin 2007 LAV Rheine 8,71
2. 912 Schnieders Anna Maria 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 8,77
3. 943 Jackson Emily 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 8,99
. 881 Hart Judith 2007 TV Lengerich ab.

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 28.01.2018  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 806 Reyer Joline 2007 TV Mettingen 4,19
   
x 4,00 3,82 3,74 4,19 4,16
   
2. 914 Linnemann Mia 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 4,12
   
4,08 4,10 3,99 4,00 3,93 4,12
   
3. 915 Kamp Jara 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 4,06
   
3,81 4,06 3,86 x x 4,01
   
4. 933 Jacob Lea 2007 LAV Rheine 4,05
   
3,90 3,72 3,85 3,61 3,92 4,05
   
5. 934 Deitmar Joylin 2007 LAV Rheine 3,74
   
3,65 3,63 3,23 3,30 3,68 3,74
   
6. 946 Herkenhoff Johanna 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 3,43
   
3,43 3,31 3,28 3,13 x 3,12
   
7. 912 Schnieders Anna Maria 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3,41
   
3,39 3,40 3,37 3,38 3,31 3,41
   
8. 943 Jackson Emily 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 3,40
   
3,04 3,22 3,30 3,25 3,29 3,40
   
9. 1029 Cyrull Madita 2007 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 3,23
   
2,78 3,21 3,23
   
10. 826 Bröker Laura 2007 TuS Germania Horstmar 3,08
   
x 3,08 2,91
   
11. 882 Strothmann Sophie 2007 TV Lengerich 2,86
   
2,86 2,73 2,73
   
12. 945 Jaschke Anna 2007 DJK Arminia Ibbenbüren 2,63
   
2,37 2,60 2,63
   
998 Wapplitz Nicole 2007 SV Teuto Riesenbeck ab.
   
   
997 Dierken Ida 2007 SV Teuto Riesenbeck ab.
   
   
825 Wernsmann Mia 2007 TuS Germania Horstmar ab.
   
   

60m, Männer - Finale
Datum: 27.01.2018  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 817 Fenske Lukas 1996 TV Mettingen 7,29 1./I
2. 900 Mathews Christian 1989 TV Lengerich 8,00 2./I
3. 974 Muhammad Rafi 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 8,68 3./I
aW 1081 Opazo Siebert Rodrigo 1994 Hamburger SV 7,31 I

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 28.01.2018  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90  
1. 973 Rohlmann Thorben 1995 DJK Arminia Ibbenbüren 3,80
   
- - - - - O O O XO XXO XXO XXX
   
2. 1004 Werthmöller Lukas 1994 SV Teuto Riesenbeck 3,00
   
O - O - XXX              
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 27.01.2018  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 974 Muhammad Rafi 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 4,36
   
3,91 3,91 3,85 4,36 x 3,71
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 27.01.2018  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 843 Jocks Lukas 1996 TuS Germania Horstmar 8,99
   
8,68 8,58 8,99 - - -
   
2. 900 Mathews Christian 1989 TV Lengerich 7,83
   
7,59 7,41 x 7,79 x 7,83
   

Stabhochsprung, Männer M30 - Finale
Datum: 28.01.2018  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80  
1. 951 Wellmeyer Matthias 1985 DJK Arminia Ibbenbüren 3,70
   
O - O - XO O XXO XO O XXO XXX
   

60m Hürden, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2018  Beginn: 16:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 1074 Seifried Dennis 1980 VfL Horneburg 9,06 I

Kugelstoßen, Männer M40 - Finale
Datum: 27.01.2018  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 804 Kätker Gerhard 1976 TV Mettingen 9,69
   
9,22 9,59 9,53 9,46 9,52 9,69
   

60m, Männer M45 - Finale
Datum: 27.01.2018  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 872 Löckemann Volkmar 1970 TV Jahn Rheine 9,15 1./I

Hochsprung, Männer M45 - Finale
Datum: 27.01.2018  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66  
1. 871 Lange Martin 1971 TV Jahn Rheine 1,63
   
O - O O XO XXO XX
   

Kugelstoßen, Männer M45 - Finale
Datum: 27.01.2018  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 871 Lange Martin 1971 TV Jahn Rheine 9,24
   
8,39 9,00 9,24 9,23 9,17 8,89
   

60m, Männer M50 - Finale
Datum: 27.01.2018  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 1085 Krupka Dirk 1964 LG Kreis Lübbecke 7,83 I
aW 1084 Löcher Ulrich 1964 LG Eder 8,83 I
aW 1082 Reinke Stefan 1964 TSV Grömitz 9,23 I

60m Hürden, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2018  Beginn: 16:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 1083 Mußmann Jürgen 1968 TVE Greven 12,07 I

Hochsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 27.01.2018  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50  
aW 1082 Reinke Stefan 1964 TSV Grömitz 1,45
   
O XO XO XXX
   

Weitsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 27.01.2018  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 1085 Krupka Dirk 1964 LG Kreis Lübbecke 5,41
   
5,19 5,41 x 5,31 x 5,13
   
aW 1082 Reinke Stefan 1964 TSV Grömitz 4,24
   
3,88 4,24 4,08 3,97 4,18 4,18
   

Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 27.01.2018  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 867 Göcken Wolfgang 1964 TV Jahn Rheine 9,65
   
9,55 9,65 9,62 9,52 9,16 -
   
aW 1082 Reinke Stefan 1964 TSV Grömitz 10,75
   
x 10,30 x 10,75 10,03 x
   
aW 1084 Löcher Ulrich 1964 LG Eder 9,78
   
9,78 9,63 x 9,46 x 9,68
   

60m, Männer M55 - Finale
Datum: 27.01.2018  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 1089 Kähling Richard 1962 OSC Damme 8,41 I

Kugelstoßen, Männer M55 - Finale
Datum: 27.01.2018  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 911 Neumann Frank 1963 TV Lengerich 10,59
   
10,59 x 9,89 10,57 x 10,23
   

60m, Männer M65 - Finale
Datum: 27.01.2018  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 880 Rensmann Theo 1950 TV Jahn Rheine 11,06 1./I
aW 1079 Meyer Hubert 1951 LG Brillux Münster 9,82 I

Hochsprung, Männer M65 - Finale
Datum: 27.01.2018  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
aW 1079 Meyer Hubert 1951 LG Brillux Münster 1,40
   
O O O O O
   

Weitsprung, Männer M65 - Finale
Datum: 27.01.2018  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 1079 Meyer Hubert 1951 LG Brillux Münster 4,20
   
3,80 3,77 x 3,14 4,20 x
   

Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Datum: 27.01.2018  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 880 Rensmann Theo 1950 TV Jahn Rheine 7,99
   
7,75 7,61 7,50 7,68 7,99 7,12
   
aW 1079 Meyer Hubert 1951 LG Brillux Münster 10,44
   
10,28 10,44 10,10 x x x
   

60m, Männer M70 - Finale
Datum: 27.01.2018  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 1088 Scholz Klaus 1944 LG Osnabrück 9,58 I

Hochsprung, Männer M70 - Finale
Datum: 27.01.2018  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
aW 1088 Scholz Klaus 1944 LG Osnabrück 1,25
   
O XO O O XX
   

Weitsprung, Männer M70 - Finale
Datum: 27.01.2018  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 1088 Scholz Klaus 1944 LG Osnabrück 3,75
   
3,52 3,38 3,75 3,53 3,58 3,48
   

Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 27.01.2018  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 1087 Mehlig Hermann 1945 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 10,48
   
x 9,44 10,48 9,77 10,45 9,91
   

60m, Männer M75 - Finale
Datum: 27.01.2018  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 1037 Keck Heinz 1941 LG Alsternord Hamburg 9,69 I

60m Hürden, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2018  Beginn: 16:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 1037 Keck Heinz 1941 LG Alsternord Hamburg ab.

Hochsprung, Männer M75 - Finale
Datum: 27.01.2018  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20  
aW 1037 Keck Heinz 1941 LG Alsternord Hamburg 1,20
   
O O XO
   
aW 1036 Gnoth Siegbert 1940 TuS Gildehaus ab.
   
     
   

Stabhochsprung, Männer M75 - Finale
Datum: 28.01.2018  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,50 2,60 2,70  
aW 1036 Gnoth Siegbert 1940 TuS Gildehaus 2,60
   
XXO O XXX
   

Weitsprung, Männer M75 - Finale
Datum: 27.01.2018  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 1037 Keck Heinz 1941 LG Alsternord Hamburg 3,37
   
3,37 x x 3,07 3,24 -
   

Kugelstoßen, Männer M75 - Finale
Datum: 27.01.2018  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1030 Korte Werner 1939 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 9,73
   
x x 9,52 9,55 9,73 9,46
   
aW 1037 Keck Heinz 1941 LG Alsternord Hamburg 9,76
   
9,45 8,98 9,71 9,59 9,70 9,76
   

60m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.01.2018  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 862 Fröse Jan-Luca 2002 TV Jahn Rheine 7,55 1./I
2. 955 Schrameyer Henri 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 7,80 2./I
3. 954 Spilker Lucius 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 8,39 3./I

60m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2018  Beginn: 15:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 952 Büchter Moritz 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 10,02 1./I

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.01.2018  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,83  
1. 1061 Pohlmann Magnus 2002 TuS Recke 1,81
   
O - O O XXO XXO XXO XXX
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.01.2018  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 862 Fröse Jan-Luca 2002 TV Jahn Rheine 5,97
   
x 5,31 x 5,97 x 5,75
   
1062 Voß Johannes 2002 TuS Recke ab.
   
   
953 Etgeton Jan 2002 DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.01.2018  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 861 Dobros Robin 2002 TV Jahn Rheine 9,43
   
8,28 8,40 8,82 8,66 8,99 9,43
   
953 Etgeton Jan 2002 DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
   

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 27.01.2018  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,66 1,69 1,72 1,75 1,78  
1. 994 Kaminski Marc 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 1,75
   
O - XO XO XXX
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.01.2018  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,30 3,40 3,50 3,60  
992 Knollmann Till 2000 DJK Arminia Ibbenbüren o.g.V.
   
XXX      
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 27.01.2018  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1058 Fels Lukas 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 5,76
   
5,46 5,57 x 5,76 5,56 x
   
2. 994 Kaminski Marc 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 5,22
   
4,76 5,21 5,21 5,22 5,12 5,10
   

60m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.01.2018  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 831 Köster Laura 2001 TuS Germania Horstmar 8,30 1./I
2. 883 Raecke Pauline 2002 TV Lengerich 8,47 2./I
3. 1092 Hagedorn Jana 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 8,57 3./I
4. 950 Wienkamp Pia 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 8,72 4./I
5. 807 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 8,88 5./I

60m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 27.01.2018  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 831 Köster Laura 2001 TuS Germania Horstmar 8,25 q
2. 883 Raecke Pauline 2002 TV Lengerich 8,45 q
3. 1092 Hagedorn Jana 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 8,56 q
4. 1041 Hülsing Annika 2001 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,76
5. 830 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 8,85

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 807 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 8,60 q
2. 950 Wienkamp Pia 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 8,61 q
3. 947 Egelkamp Lina 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 8,75
4. 860 Löckemann Sophie 2002 TV Jahn Rheine 9,39
5. 1043 Henrichsmann Mia 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9,51

60m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2018  Beginn: 15:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 831 Köster Laura 2001 TuS Germania Horstmar 9,40 1./I
2. 827 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar 9,64 2./I
3. 860 Löckemann Sophie 2002 TV Jahn Rheine 11,78 3./I
807 Plois Angelina 2002 TV Mettingen aufg.

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.01.2018  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54  
1. 827 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar 1,51
   
- - - O - O O X
   
2. 831 Köster Laura 2001 TuS Germania Horstmar 1,48
   
- O - XO O XO XXX  
   
1027 Kaiser Leonie 2002 TV Lengerich ab.
   
               
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.01.2018  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 827 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar 5,23
   
x 5,10 x 5,22 5,23 5,21
   
2. 807 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 4,72
   
4,59 4,41 4,60 4,72 4,67 4,58
   
3. 950 Wienkamp Pia 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 4,71
   
4,39 4,49 4,66 4,70 4,71 4,22
   
4. 830 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 4,59
   
4,59 3,87 x x 4,23 4,39
   
5. 1092 Hagedorn Jana 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 4,50
   
4,27 4,50 4,48 4,43 4,49 4,48
   
6. 947 Egelkamp Lina 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 4,42
   
4,28 4,15 4,27 x 4,42 4,26
   
828 Drunkenmölle Cora 2001 TuS Germania Horstmar ab.
   
   
949 Peselmann Greta 2001 DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.01.2018  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 947 Egelkamp Lina 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 10,37
   
9,93 8,79 9,95 9,90 10,21 10,37
   
2. 1040 Lüttmann Klara 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 10,19
   
10,19 8,81 9,37 9,29 9,85 9,89
   
3. 1042 Bröskamp Rosa 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9,59
   
8,60 8,45 9,59 9,04 8,83 8,43
   
4. 950 Wienkamp Pia 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 9,25
   
6,78 7,48 8,08 9,25 7,82 8,73
   
5. 859 Schulte Marina 2002 TV Jahn Rheine 8,92
   
8,51 8,45 8,77 8,92 8,78 8,84
   
6. 830 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 8,60
   
6,34 8,60 7,73 7,64 6,74 7,33
   
7. 807 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 8,40
   
8,07 7,52 8,04 8,15 7,60 8,40
   
949 Peselmann Greta 2001 DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
   
827 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar ab.
   
   

Stabhochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.01.2018  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10  
1. 980 Biekötter Maite 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 3,00
   
- O O O O XXO XO XXX
   
2. 981 Jakobus Emma 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 2,70
   
O O O O XXX      
   

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 27.01.2018  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 854 Arning Nadine 2000 TuS Germania Horstmar 5,19
   
5,03 5,19 4,95 4,90 4,99 5,08
   
2. 910 Altevogt Jana 2000 TV Lengerich 4,55
   
4,51 4,55 4,21 x 4,42 4,29
   
3. 876 Schulte Carolin 2000 TV Jahn Rheine 4,34
   
3,96 4,34 4,31 4,01 4,25 x
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 27.01.2018  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 854 Arning Nadine 2000 TuS Germania Horstmar 9,69
   
7,86 8,74 9,04 9,15 9,19 9,69
   
2. 910 Altevogt Jana 2000 TV Lengerich 8,98
   
x 8,82 x 8,98 x x
   
3. 876 Schulte Carolin 2000 TV Jahn Rheine 7,65
   
7,00 7,65 7,30 7,25 6,64 7,04
   


Kreis-Hallenmeisterschaften 2018
Ibbenbüren (Kreissporthalle), von 27.01.2018 - 28.01.2018
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
KLA Stei./Teckl.(DJK Arminia Ibbenbüren)
Dirk Berger
Am Forsthaus 24
49477 Ibbenbüren
Datum: 27.01.2018 - 28.01.2018
Ort: Ibbenbüren
Kreis: Tecklenburg
Bezirk: Münsterland
Region: Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M85
Frauen W85
Männer M80
Frauen W80
Männer M75
Frauen W75
Männer M70
Frauen W70
Frauen W65
Männer M65
Männer M60
Frauen W60
Männer M55
Frauen W55
Männer M50
Frauen W50
Männer M45
Frauen W45
Männer M40
Frauen W40
Frauen W35
Männer M35
Männer M30
Frauen W30
Frauen
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder M10
Kinder W10
-
-
-
1
3
-
2
-
-
2
-
1
2
-
5
2
2
2
1
-
1
1
1
1
17
7
5
3
17
8
4
8
11
8
15
18
26
9
8
16
18
21
Summe 246
Vereine 31


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 5
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 5


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Mac Finish Time Tronics2
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: SGT Lagner
Waage Saeco


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Dirk Berger
Am Forsthaus 24 Am Forsthaus 24
49477 Ibbenbüren
Deutschland
Werner Wehmschulte
Burgsteinfurter Damm 57
48485 Neuenkirchen
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt/Tecklenburg
www.seltec.at