Kreis- Hallenmeisterschaften 2017
Ibbenbüren (Kreissporthalle), von 28.01.2017 - 29.01.2017
Ergebnisliste
Stab MWJ12/13 Stab MWJ14/15 Stab MWJU18/U20 Stab M/F/Senioren/innen Frauen weibliche Jugend U20
weibliche Jugend U18 Jugend W15 Jugend W14 Jugend W13 Jugend W12 Jugend M12
Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 Männer
Frauen W30 Frauen W35 Frauen W40 Frauen W45 Frauen W50 Frauen W55
Frauen W60 Frauen W65 Frauen W70 Frauen W75 Frauen W80 Frauen W85
Männer M30 Männer M35 Männer M40 Männer M45 Männer M50 Männer M55
Männer M60 Männer M65 Männer M70 Männer M75 Männer M80 Männer M85

Stabhochsprung, Stab MWJU18/U20 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 15:00

männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70  
1. 820 Knollmann Till 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 3,50
   
      - - - - - O O O O O O XXX  
   

männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70  
1. 836 Beermann Soeren 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 2,70
   
O O O O O O XXX                  
   

weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70  
1. 810 Bauschulte Lucy Elaine 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 3,30
   
- - - O - XO - O O XXO O XXO XXX      
   
2. 808 Biekötter Maite 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 3,00
   
- - - - - O XXO XO XO XXX            
   

weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70  
1. 831 Bulk Carla 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 2,60
   
O O O XXO O XXX                    
   
2. 844 Jakobus Emma 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 2,60
   
O O O O XXO XXX                    
   

60m, Frauen - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 991 Gude Fenja 1993 TV Jahn Rheine 8,28 1./I
2. 930 Schneuing Lena 1992 SC Arminia Ochtrup 8,76 2./I
3. 993 Müller Daniela 1993 TV Jahn Rheine 9,12 3./I

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 11:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1024 Kittel Mareen 1996 TV Mettingen 9,72 1./I
2. 1035 Schrey Carolin 1995 TV Mettingen 10,09 2./I
3. 991 Gude Fenja 1993 TV Jahn Rheine 10,33 3./I

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40  
1. 806 Tietmeyer Linna 1993 DJK Arminia Ibbenbüren 3,20
   
O XO O O O O XO O XXX  
   
2. 830 Biekötter Merit 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 3,00
   
O O O O O O XXX      
   
837 Konermann Lisa 1995 DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
                   
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 991 Gude Fenja 1993 TV Jahn Rheine 5,57
   
x 5,57 5,47 5,54 x x
   
2. 1024 Kittel Mareen 1996 TV Mettingen 5,24
   
5,02 5,22 5,18 5,05 5,24 5,19
   
3. 930 Schneuing Lena 1992 SC Arminia Ochtrup 4,92
   
4,92 4,52 x x 4,64 4,38
   
4. 929 Bätker Carmen 1990 SC Arminia Ochtrup 4,80
   
4,48 4,22 4,68 4,80 4,75 4,70
   
5. 993 Müller Daniela 1993 TV Jahn Rheine 4,68
   
4,38 4,51 4,28 4,68 4,61 x
   
1007 Groppe Lara 1997 TV Lengerich ab.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 815 Steinigeweg Lara 1994 DJK Arminia Ibbenbüren 10,78
   
10,66 10,31 9,89 10,27 9,87 10,78
   
2. 1036 Schrey Lisa 1997 TV Mettingen 10,51
   
8,71 9,90 10,51 9,89 10,23 x
   
3. 991 Gude Fenja 1993 TV Jahn Rheine 9,77
   
9,61 9,61 9,47 9,61 8,73 9,77
   
4. 929 Bätker Carmen 1990 SC Arminia Ochtrup 8,96
   
8,67 8,33 8,54 8,96 8,64 8,82
   
5. 993 Müller Daniela 1993 TV Jahn Rheine 8,74
   
8,31 8,11 8,71 8,74 8,63 8,62
   
6. 930 Schneuing Lena 1992 SC Arminia Ochtrup 8,53
   
8,39 8,53 8,03 7,86 8,01 7,49
   

60m, Frauen W30 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 958 Wienkämper Sabrina 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 9,00 1./I

60m Hürden, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 11:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 958 Wienkämper Sabrina 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 11,14 1./I

Weitsprung, Frauen W30 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 958 Wienkämper Sabrina 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 4,82
   
x x x x x 4,82
   

Kugelstoßen, Frauen W30 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 958 Wienkämper Sabrina 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 8,26
   
7,33 7,72 8,15 7,79 8,26 8,11
   

60m, Frauen W40 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 1030 Drüke Alexandra 1974 LC Paderborn 9,58 I

Weitsprung, Frauen W40 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 1030 Drüke Alexandra 1974 LC Paderborn ab.
   
   

60m, Frauen W45 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 998 Lange Dörthe 1972 TV Jahn Rheine 9,41 1./I
aW 1031 Zwiener Michaela 1970 LC Paderborn 8,66 I
aW 1033 Bergener Jutta 1969 LC Paderborn 9,05 I

Weitsprung, Frauen W45 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 998 Lange Dörthe 1972 TV Jahn Rheine 3,96
   
3,90 3,82 3,96 3,82 3,93 3,70
   

Kugelstoßen, Frauen W45 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 998 Lange Dörthe 1972 TV Jahn Rheine 9,22
   
9,19 9,20 8,74 8,60 9,22 8,67
   

60m, Frauen W50 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 936 Barkey Edith 1965 SC Falke Saerbeck 8,98 1./I

60m Hürden, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 11:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 804 Raschke Petra 1967 ASV Senden 13,25 I

Kugelstoßen, Frauen W50 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 804 Raschke Petra 1967 ASV Senden 9,52
   
7,99 8,29 7,20 9,52 9,30 9,27
   

Kugelstoßen, Frauen W85 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 984 Leiß Lotte 1932 TV Borghorst 6,02
   
5,57 5,84 x 6,02 5,90 5,89
   

50m, Jugend M12 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 949 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 7,68 1./I
2. 1028 Lindmeyer Jannis 2005 TV Mettingen 7,76 2./I
3. 841 Wienecke Jannik 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 8,02 3./I
4. 879 Kallenberg Tim 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,21 4./I
5. 832 Spieker Jan 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 8,23 5./I

50m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 14:30

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 949 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 7,70 q
2. 841 Wienecke Jannik 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 7,85 q
3. 1018 Haudeck Finn 2005 TV Lengerich 8,42
aW 919 Bornemann Forster 2006 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 9,24

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1028 Lindmeyer Jannis 2005 TV Mettingen 7,70 q
2. 882 Kerzel Simon 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,12
3. 843 Timmer Ole 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 8,85
aW 918 Stengel Bastian 2005 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 7,98

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 879 Kallenberg Tim 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,06 q
2. 878 Schmidt Ole 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,14
3. 881 Brüning Henry 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,54
aW 917 Ross Jonah 2006 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 8,25

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 832 Spieker Jan 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 8,05 q
2. 850 Termöllen Lukas 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 8,09
3. 880 Bomers Noah 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,14
. 1040 Kaiser Max 2005 TB Burgsteinfurt ab.

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 15:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1028 Lindmeyer Jannis 2005 TV Mettingen 11,70 1./II
2. 949 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 12,25 2./II
3. 882 Kerzel Simon 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 12,72 3./II
4. 841 Wienecke Jannik 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 12,93 1./I
5. 946 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt 13,14 2./I
6. 879 Kallenberg Tim 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 13,35 3./I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31  
1. 946 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt 1,28
   
O O O O XO XXO XXX
   
2. 1018 Haudeck Finn 2005 TV Lengerich 1,20
   
XO XO XO XO XXX    
   
3. 949 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 1,15
   
O O O XXX      
   
4. 850 Termöllen Lukas 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1,15
   
XXO XO O XXX      
   
5. 832 Spieker Jan 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 1,15
   
XO O XO XXX      
   
6. 879 Kallenberg Tim 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1,10
   
O O XXX        
   
7. 843 Timmer Ole 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 1,10
   
O XO XXX        
   
aW 917 Ross Jonah 2006 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 1,10
   
O O XXX        
   
aW 918 Stengel Bastian 2005 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 1,10
   
O O XXX        
   
aW 919 Bornemann Forster 2006 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 1,05
   
XXO XXX          
   
842 Wellmeyer Leonard 2005 DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
             
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 949 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 4,36
   
4,13 4,11 3,86 4,29 4,36 4,36
   
2. 946 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt 4,30
   
4,13 4,15 3,61 3,73 4,30 4,10
   
3. 841 Wienecke Jannik 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 4,19
   
3,91 3,84 4,10 3,76 4,19 4,02
   
4. 1028 Lindmeyer Jannis 2005 TV Mettingen 4,08
   
x 3,85 4,08 3,99 3,97 x
   
5. 850 Termöllen Lukas 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3,93
   
3,58 3,67 3,93 3,79 x 3,71
   
6. 880 Bomers Noah 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,90
   
3,90 3,75 3,65 3,42 3,73 3,64
   
7. 1018 Haudeck Finn 2005 TV Lengerich 3,82
   
3,76 x x x 3,59 3,82
   
8. 882 Kerzel Simon 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,80
   
3,80 3,58 3,57 3,70 3,64 3,62
   
9. 832 Spieker Jan 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 3,74
   
3,71 x 3,74
   
10. 879 Kallenberg Tim 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,68
   
3,52 3,51 3,68
   
11. 878 Schmidt Ole 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,48
   
3,48 x x
   
12. 881 Brüning Henry 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,32
   
3,14 3,12 3,32
   
aW 918 Stengel Bastian 2005 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 3,77
   
x 3,77 3,59
   
aW 917 Ross Jonah 2006 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 3,30
   
3,12 3,26 3,30
   
aW 919 Bornemann Forster 2006 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 3,22
   
3,19 3,22 3,03
   
1040 Kaiser Max 2005 TB Burgsteinfurt ab.
   
   
838 Heeke Germain 2005 DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
   

50m, Jugend M13 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1027 Petruschka Mark 2004 TV Mettingen 7,21 1./I
2. 849 Greve Tim 2004 FC Stella 1911 7,38 2./I
3. 1042 Breher Erik 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 8,03 3./I
4. 888 Kuhn Philipp 2004 LAV Rheine 8,04 4./I
5. 827 Weimann Hannes 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 8,65 5./I

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 15:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1027 Petruschka Mark 2004 TV Mettingen 10,27 1./I
2. 849 Greve Tim 2004 FC Stella 1911 12,07 2./I
3. 833 Spilker Till 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 13,44 3./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,40 1,41 1,43  
1. 849 Greve Tim 2004 FC Stella 1911 1,41
   
- - O XO - O XXO XO XXO XXX
   
2. 1042 Breher Erik 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 1,25
   
O O O O XXX          
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1027 Petruschka Mark 2004 TV Mettingen 4,66
   
4,38 4,23 4,54 4,66 4,32 x
   
2. 849 Greve Tim 2004 FC Stella 1911 4,34
   
4,23 x 3,40 4,34 x 3,99
   
3. 888 Kuhn Philipp 2004 LAV Rheine 3,85
   
x 3,85 x 3,73 3,04 x
   
4. 1042 Breher Erik 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 3,82
   
3,68 3,74 3,67 3,71 2,99 3,82
   
5. 827 Weimann Hannes 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 3,53
   
3,21 3,40 3,53 3,48 3,32 x
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1027 Petruschka Mark 2004 TV Mettingen 10,85
   
10,34 10,85 x 9,96 10,11 10,82
   
2. 1028 Lindmeyer Jannis 2005 TV Mettingen 8,29
   
8,14 7,80 8,29 7,82 7,99 7,45
   
3. 833 Spilker Till 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 8,15
   
8,15 6,54 6,39 7,18 6,72 6,72
   
4. 832 Spieker Jan 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 6,92
   
6,38 6,48 6,92 6,59 6,55 6,49
   
1041 Stöppel Lena 2004 TV Lengerich ab.
   
   
849 Greve Tim 2004 FC Stella 1911 ab.
   
   

Einlagelauf 60m, Jugend M14 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 903 Günther Lars 2003 LG Brillux Münster 8,64 I
aW 905 Krawinkel Luc 2003 LG Brillux Münster 8,76 I

60m, Jugend M14 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1022 Borufka Jannis 2003 TV Mesum 8,33 1./I
2. 824 Frehe Jan Eric 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 8,50 2./I
3. 823 Ungruhe Renč 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 8,74 3./I
4. 956 Breuer Tobias 2003 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 8,79 4./I
5. 940 Bärtels Marvin 2003 SV Teuto Riesenbeck 8,92 5./I

60m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1022 Borufka Jannis 2003 TV Mesum 8,30 q
2. 824 Frehe Jan Eric 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 8,32 q
3. 940 Bärtels Marvin 2003 SV Teuto Riesenbeck 8,89 q
4. 864 Geßner Jannes 2003 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9,15
5. 997 Wehkamp Domenic 2003 TV Jahn Rheine 9,32

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 823 Ungruhe Renč 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 8,65 q
2. 956 Breuer Tobias 2003 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 8,84 q
aW 903 Günther Lars 2003 LG Brillux Münster 8,58
aW 905 Krawinkel Luc 2003 LG Brillux Münster 8,71

60m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 28.01.2017  Beginn: 16:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 955 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 10,88 1./I
2. 954 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 12,10 2./I
3. 963 Reisch Marcel 2003 TuS Germania Horstmar 12,70 3./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59  
1. 956 Breuer Tobias 2003 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 1,56
   
- - O O XO O O XXX
   
2. 955 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 1,45
   
- O XO XXO XXX      
   
3. 954 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 1,45
   
O XO XXO XXO XXX      
   
4. 963 Reisch Marcel 2003 TuS Germania Horstmar 1,40
   
O O XXO XXX        
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 824 Frehe Jan Eric 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 5,08
   
4,48 4,77 4,82 4,63 4,91 5,08
   
2. 1022 Borufka Jannis 2003 TV Mesum 4,67
   
4,33 4,24 4,51 4,67 4,53 4,67
   
3. 956 Breuer Tobias 2003 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 4,27
   
4,20 4,09 4,08 4,27 4,12 4,02
   
4. 997 Wehkamp Domenic 2003 TV Jahn Rheine 4,15
   
x x 4,15 x x x
   
5. 940 Bärtels Marvin 2003 SV Teuto Riesenbeck 4,05
   
3,78 4,02 4,05 3,66 3,95 4,03
   
aW 903 Günther Lars 2003 LG Brillux Münster 4,96
   
x 4,95 x 4,96 x 4,87
   
822 Wienecke Lewin 2003 DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
   
aW 905 Krawinkel Luc 2003 LG Brillux Münster ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 963 Reisch Marcel 2003 TuS Germania Horstmar 9,90
   
8,66 9,68 9,90 9,43 9,64 8,16
   
2. 954 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 7,92
   
7,68 7,77 7,66 7,92 7,82 7,04
   
3. 955 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 7,80
   
6,60 7,18 6,65 7,35 7,80 7,50
   

60m, Jugend M15 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 10:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 813 Etgeton Jan 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 8,16 1./I
2. 953 Rottmann Janek 2002 TB Burgsteinfurt 8,17 2./I
3. 982 Voß Johannes 2002 TuS Recke 8,18 3./I
4. 981 Pohlmann Magnus 2002 TuS Recke 8,92 4./I
1006 Kühne Louis 2002 TV Lengerich ab.

60m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 28.01.2017  Beginn: 16:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 982 Voß Johannes 2002 TuS Recke 10,38 1./I
2. 981 Pohlmann Magnus 2002 TuS Recke 10,95 2./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,65  
1. 981 Pohlmann Magnus 2002 TuS Recke 1,56
   
- - - - - - XXO XXX  
   
aW 921 Manegold Julian 2002 LG Ems Warendorf 1,56
   
- - - O XO O XO XXX  
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 813 Etgeton Jan 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 5,25
   
5,00 4,85 4,75 4,03 5,25 5,25
   
2. 982 Voß Johannes 2002 TuS Recke 5,12
   
4,76 x 5,12 4,52 4,99 4,98
   
3. 953 Rottmann Janek 2002 TB Burgsteinfurt 5,01
   
4,81 4,93 4,89 4,77 4,92 5,01
   
1006 Kühne Louis 2002 TV Lengerich ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 813 Etgeton Jan 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 10,61
   
9,89 10,61 10,12 9,20 10,59
   
2. 1006 Kühne Louis 2002 TV Lengerich 9,78
   
9,78 8,72 8,75 7,17 9,61 9,73
   

50m, Jugend W12 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 987 Pfeifer Eliza 2006 TV Borghorst 7,95 1./I
2. 941 Hermann Joana 2005 SV Teuto Riesenbeck 8,00 2./I
3. 861 Droste Jola 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 8,06 3./I
4. 972 Pommerening Malin 2005 TuS Germania Horstmar 8,11 4./I
5. 951 Brößkamp Annika 2005 TB Burgsteinfurt 8,18 5./I

50m, Jugend W12 - Zwischenläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 15:35

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 941 Hermann Joana 2005 SV Teuto Riesenbeck 8,01 q
2. 951 Brößkamp Annika 2005 TB Burgsteinfurt 8,09 q
3. 857 Schirmbeck Lara 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 8,11
4. 925 Juara Guzman Felicita 2005 SC Arminia Ochtrup 8,21
5. 863 Gedicke Pauline 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,25

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 987 Pfeifer Eliza 2006 TV Borghorst 7,95 q
2. 861 Droste Jola 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 8,03 q
3. 972 Pommerening Malin 2005 TuS Germania Horstmar 8,05 q
4. 872 Gehrmann Matilda 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,28
5. 1029 Schweer Lena 2005 TV Mettingen 8,37

50m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 972 Pommerening Malin 2005 TuS Germania Horstmar 7,96 q
2. 925 Juara Guzman Felicita 2005 SC Arminia Ochtrup 8,04 q
3. 941 Hermann Joana 2005 SV Teuto Riesenbeck 8,16 q
4. 1009 Raecke Charlotte 2005 TV Lengerich 8,55
5. 875 Sicak Havin 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9,80

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 951 Brößkamp Annika 2005 TB Burgsteinfurt 7,88 q
2. 1029 Schweer Lena 2005 TV Mettingen 8,30 q
3. 926 Reining Maike 2006 SC Arminia Ochtrup 8,55
4. 870 Maybaum Maureen 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,86
5. 871 Ben Abdallah Sofia 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9,47

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 857 Schirmbeck Lara 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 8,12 q
2. 872 Gehrmann Matilda 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,15 q
3. 863 Gedicke Pauline 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,27 q
4. 973 Pugge Sabrina 2006 TuS Germania Horstmar 8,84
5. 1039 Gaal Mayke 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9,75

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 987 Pfeifer Eliza 2006 TV Borghorst 8,01 q
2. 861 Droste Jola 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 8,14 q
3. 947 Pusch Vivijana 2005 TB Burgsteinfurt 8,37
4. 858 Termöllen Laura 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 9,11
aW 911 Kreke Hanna 2005 LG Brillux Münster 8,36

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 15:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1029 Schweer Lena 2005 TV Mettingen 13,06 1./I
2. 972 Pommerening Malin 2005 TuS Germania Horstmar 13,38 2./I
3. 870 Maybaum Maureen 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 14,05 3./I
4. 872 Gehrmann Matilda 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 14,26 4./I
863 Gedicke Pauline 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte ab.

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,36  
1. 941 Hermann Joana 2005 SV Teuto Riesenbeck 1,34
   
- O O O O O XXO O XXX
   
2. 863 Gedicke Pauline 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1,31
   
- O O O O O O XXX  
   
3. 972 Pommerening Malin 2005 TuS Germania Horstmar 1,28
   
O O O O O XO XXX    
   
4. 856 Kamp Jara 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1,25
   
O XO O O XXO XXX      
   
5. 994 Lange Carina 2006 TV Jahn Rheine 1,20
   
O O O XXO XXX        
   
6. 857 Schirmbeck Lara 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1,15
   
O O O XXX          
   
6. 947 Pusch Vivijana 2005 TB Burgsteinfurt 1,15
   
O O O XXX          
   
8. 858 Termöllen Laura 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1,15
   
XO O O -          
   
8. 952 Gehring Lina 2005 TB Burgsteinfurt 1,15
   
XO O O XXX          
   
10. 973 Pugge Sabrina 2006 TuS Germania Horstmar 1,10
   
O O XXX            
   
11. 855 Möllers Anna 2007 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1,05
   
O XXX              
   
aW 911 Kreke Hanna 2005 LG Brillux Münster 1,28
   
- O O O O XO XXX    
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 987 Pfeifer Eliza 2006 TV Borghorst 4,22
   
x 3,85 3,73 4,22 x 4,05
   
2. 972 Pommerening Malin 2005 TuS Germania Horstmar 4,14
   
4,14 4,03 x 4,10 4,01 4,12
   
3. 872 Gehrmann Matilda 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 4,03
   
3,71 3,70 3,81 3,91 4,03 x
   
4. 951 Brößkamp Annika 2005 TB Burgsteinfurt 3,95
   
3,95 3,88 3,86 3,74 x x
   
5 947 Pusch Vivijana 2005 TB Burgsteinfurt 3,94
   
3,76 3,61 3,85 3,94 3,90 3,79
   
6 1009 Raecke Charlotte 2005 TV Lengerich 3,94
   
x x 3,80 3,90 3,94 3,91
   
7. 861 Droste Jola 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3,88
   
3,74 3,76 x 3,80 3,88 3,77
   
8. 941 Hermann Joana 2005 SV Teuto Riesenbeck 3,80
   
3,80 x 3,63 3,57 x 3,67
   
9. 925 Juara Guzman Felicita 2005 SC Arminia Ochtrup 3,65
   
3,65 3,50 3,44
   
10 1029 Schweer Lena 2005 TV Mettingen 3,61
   
3,54 3,61 3,60
   
10 952 Gehring Lina 2005 TB Burgsteinfurt 3,61
   
x 3,61 3,31
   
11 863 Gedicke Pauline 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,61
   
3,57 3,52 3,61
   
13. 926 Reining Maike 2006 SC Arminia Ochtrup 3,52
   
3,52 3,31 3,44
   
14. 857 Schirmbeck Lara 2006 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3,45
   
x 3,45 3,08
   
15. 869 Ovel Josefine 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,44
   
3,44 3,34 3,35
   
16. 870 Maybaum Maureen 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,24
   
3,24 2,95 3,01
   
17. 858 Termöllen Laura 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3,11
   
x x 3,11
   
18. 973 Pugge Sabrina 2006 TuS Germania Horstmar 3,03
   
2,72 2,69 3,03
   
19. 1039 Gaal Mayke 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2,77
   
2,77 2,57 2,64
   
20. 875 Sicak Havin 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2,46
   
2,46 x x
   
871 Ben Abdallah Sofia 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte o.g.V.
   
x x x
   
854 Vaske Kim 2005 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten ab.
   
   
943 Otte Leni 2005 SV Teuto Riesenbeck ab.
   
   
974 Smola Joy-Sophie 2006 TuS Germania Horstmar ab.
   
   

50m, Jugend W13 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 853 Kamp Lina 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 7,48 1./I
2. 934 Hoffstedde Elisabeth 2004 SC Arminia Ochtrup 7,65 2./I
3. 884 Kunzmann Stine 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 7,74 3./I
4. 944 Stemmerich Ira 2004 SV Teuto Riesenbeck 8,03 4./I
5. 894 Jansen-Wolf Samira 2004 LAV Rheine 8,33 5./I

50m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 853 Kamp Lina 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 7,46 q
2. 934 Hoffstedde Elisabeth 2004 SC Arminia Ochtrup 7,55 q
3. 1041 Stöppel Lena 2004 TV Lengerich 8,41

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 944 Stemmerich Ira 2004 SV Teuto Riesenbeck 7,89 q
2. 894 Jansen-Wolf Samira 2004 LAV Rheine 8,32 q
3. 887 Maier Konstantia 2004 LAV Rheine 8,96
aW 916 Batantou Guely 2004 LG Brillux Münster 7,47

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 884 Kunzmann Stine 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 7,74 q
2. 990 Hemsing Jule 2004 TV Borghorst 8,45
3. 876 Drees Martje 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,99
4. 1014 Blach Ann-Kathrin 2004 TV Lengerich 9,44

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 15:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 845 Attermeyer Samira 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 10,73 1./I
2. 944 Stemmerich Ira 2004 SV Teuto Riesenbeck 11,29 2./I
3. 884 Kunzmann Stine 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 14,77 3./I
4. 876 Drees Martje 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 15,35 4./I
aW 915 Schwering Ida 2004 LG Brillux Münster 10,94 I

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48  
1. 945 Kewald Venus 2004 TB Burgsteinfurt 1,45
   
- - - O O O O O XO XO XXX
   
2. 845 Attermeyer Samira 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 1,45
   
- - - O O O O O XO XXO XXX
   
3. 852 Bruns Jarla 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1,33
   
- - O O O O XXX        
   
aW 915 Schwering Ida 2004 LG Brillux Münster 1,39
   
- O XO O O O XXO XO XXX    
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 845 Attermeyer Samira 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 5,06
   
5,05 5,01 4,91 5,02 5,06 5,06
   
2. 944 Stemmerich Ira 2004 SV Teuto Riesenbeck 4,39
   
4,25 x 4,09 3,85 4,03 4,39
   
3. 945 Kewald Venus 2004 TB Burgsteinfurt 4,23
   
4,13 4,23 4,14 4,17 x 4,23
   
4. 853 Kamp Lina 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 4,23
   
3,89 4,01 4,23 3,86 3,93 3,98
   
5. 934 Hoffstedde Elisabeth 2004 SC Arminia Ochtrup 4,11
   
4,11 3,98 3,56 4,05 - -
   
6. 990 Hemsing Jule 2004 TV Borghorst 4,10
   
x 3,87 4,10 x x x
   
7. 852 Bruns Jarla 2004 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 4,06
   
3,90 3,82 3,85 3,81 3,95 4,06
   
8. 884 Kunzmann Stine 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,86
   
3,79 3,86 3,57 3,60 3,42 x
   
9. 1041 Stöppel Lena 2004 TV Lengerich 3,35
   
x x 3,35
   
10. 1014 Blach Ann-Kathrin 2004 TV Lengerich 3,00
   
2,99 2,94 3,00
   
aW 916 Batantou Guely 2004 LG Brillux Münster 4,22
   
x x 4,22 x 4,19 4,06
   
874 Vorholt Lilly 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 945 Kewald Venus 2004 TB Burgsteinfurt 8,24
   
6,96 6,97 7,15 7,68 8,24 7,14
   
2. 934 Hoffstedde Elisabeth 2004 SC Arminia Ochtrup 7,86
   
7,86 6,55 7,15 7,51 x 7,82
   
3. 1041 Stöppel Lena 2004 TV Lengerich 6,32
   
5,69 5,85 6,02 6,14 6,11 6,32
   
4. 1014 Blach Ann-Kathrin 2004 TV Lengerich 5,48
   
5,03 5,48 5,27 5,05 4,55 4,71
   

60m, Jugend W14 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 962 Wildemann Fiona 2003 TuS Germania Horstmar 8,68 1./I
2. 975 Blum Helen 2003 TuS Germania Horstmar 8,87 2./I
3. 817 Gabriel Leonie 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 9,42 3./I
4. 900 Brüning Maleen 2003 LAV Rheine 9,48 4./I

60m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 950 Sowa Tabea 2003 TB Burgsteinfurt 10,52 1./I
2. 937 Determann Johanna 2003 SC Falke Saerbeck 10,95 2./I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52  
1. 950 Sowa Tabea 2003 TB Burgsteinfurt 1,49
   
- - - O XO O XO O XXX
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 17:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 962 Wildemann Fiona 2003 TuS Germania Horstmar 4,73
   
x 4,31 4,43 4,73 4,50 4,55
   
2. 975 Blum Helen 2003 TuS Germania Horstmar 4,25
   
3,68 x x 4,08 4,10 4,25
   
3. 817 Gabriel Leonie 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 4,04
   
3,91 4,04 3,86 3,96 3,73 3,71
   
900 Brüning Maleen 2003 LAV Rheine o.g.V.
   
x x x x x x
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 975 Blum Helen 2003 TuS Germania Horstmar 9,53
   
9,53 8,96 9,48 8,62 8,71 8,84
   
2. 825 Conrad Maite 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 8,54
   
8,54 7,98 7,98 8,50 7,58 7,88
   
961 Bischof Lotta 2003 TuS Germania Horstmar ab.
   
   

60m, Jugend W15 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1025 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 8,45 1./I
2. 960 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar 8,50 2./I
3. 1005 Raecke Pauline 2002 TV Lengerich 8,61 3./I
4. 866 Gedicke Mona 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9,30 4./I
5. 1004 Blach Marlene 2002 TV Lengerich 9,35 5./I

60m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 28.01.2017  Beginn: 15:20

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1005 Raecke Pauline 2002 TV Lengerich 8,49 q
2. 866 Gedicke Mona 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9,08 q
3. 1004 Blach Marlene 2002 TV Lengerich 9,41 q
4. 1002 Schulte Marina 2002 TV Jahn Rheine 9,70

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1025 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 8,35 q
2. 960 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar 8,52 q
3. 996 Löckemann Sophie 2002 TV Jahn Rheine 9,44
4. 899 Theil Johanna 2002 LAV Rheine 9,48

60m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 960 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar 10,13 1./I
2. 1025 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 10,32 2./I
3. 996 Löckemann Sophie 2002 TV Jahn Rheine 11,49 3./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55  
1. 960 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar 1,52
   
- - - - O O O O XO XXX
   
2. 1025 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 1,49
   
- - - XO O XO XO XXO XXX  
   
3. 964 Terkuhlen Sanja 2002 TuS Germania Horstmar 1,43
   
- - - - XXO O XXX      
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 960 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar 5,00
   
x 5,00 4,97 x x 4,88
   
2. 1025 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 5,00
   
4,82 4,86 4,91 4,94 5,00 4,94
   
3. 1005 Raecke Pauline 2002 TV Lengerich 4,59
   
x 4,47 4,52 4,45 4,59 4,57
   
4. 866 Gedicke Mona 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 4,45
   
4,16 3,13 4,24 4,45 3,25 4,24
   
5. 1004 Blach Marlene 2002 TV Lengerich 4,01
   
x 4,01 x x 3,97 x
   
6. 899 Theil Johanna 2002 LAV Rheine 3,77
   
3,77 3,57 3,43 3,62 3,54 3,48
   
7. 996 Löckemann Sophie 2002 TV Jahn Rheine 3,74
   
3,54 3,52 3,72 3,74 3,59
   
8. 1002 Schulte Marina 2002 TV Jahn Rheine 3,72
   
3,72 3,62 3,64 3,70 3,52 3,70
   
aW 979 Northoff Pia 2002 TuS Jöllenbeck 5,05
   
4,95 4,93 5,04 5,05 4,98 5,01
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 865 Lüttmann Klara 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 10,86
   
10,34 10,86 9,97 9,54 8,83 8,91
   
2. 1025 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 9,95
   
9,01 8,98 8,59 8,82 9,95 9,79
   
3. 1005 Raecke Pauline 2002 TV Lengerich 9,46
   
9,26 9,30 9,05 9,46 9,08 8,56
   
4. 1002 Schulte Marina 2002 TV Jahn Rheine 8,93
   
8,33 7,46 8,93 7,28 - 8,12
   
5. 826 Munsberg Isabell 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 7,50
   
7,34 6,81 7,50 7,32 7,46 7,31
   
6. 1004 Blach Marlene 2002 TV Lengerich 7,26
   
7,26 6,62 7,17 7,02 7,20 7,20
   
aW 979 Northoff Pia 2002 TuS Jöllenbeck 14,20
   
13,56 13,37 13,15 - - 14,20
   
814 Scholtes Leonie 2002 DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
   

60m, Männer - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 12:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 847 Schwarz Dennis 1994 DJK Arminia Ibbenbüren 7,31 1./I
2. 986 Frahling Philipp 1991 TV Borghorst 7,75 2./I
3. 1015 Mathews Christian 1989 TV Lengerich 7,99 3./I
4. 985 Fribus Richard 1997 TV Borghorst 8,09 4./I
976 Dömer Lukas 1996 TuS Germania Horstmar ab.

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 10:40

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 986 Frahling Philipp 1991 TV Borghorst 7,74 q
2. 976 Dömer Lukas 1996 TuS Germania Horstmar 8,00 q
aW 904 Staubermann Marvin 1997 LG Brillux Münster 7,66

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 847 Schwarz Dennis 1994 DJK Arminia Ibbenbüren 7,34 q
2. 1023 Fenske Lukas 1996 TV Mettingen 7,43 v
3. 985 Fribus Richard 1997 TV Borghorst 7,99 q
4. 1015 Mathews Christian 1989 TV Lengerich 8,12 q

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84  
aW 904 Staubermann Marvin 1997 LG Brillux Münster 1,81
   
- - - - - - O O O XO O O XXX
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,00  
846 Rohlmann Thorben 1995 DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
 
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 847 Schwarz Dennis 1994 DJK Arminia Ibbenbüren 6,54
   
x 6,22 6,50 6,33 6,51 6,54
   
2. 985 Fribus Richard 1997 TV Borghorst 5,36
   
5,00 5,36 5,10 5,04 x 5,00
   
aW 904 Staubermann Marvin 1997 LG Brillux Münster 6,25
   
5,79 5,91 x 6,25 6,22 6,02
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 977 Jocks Lukas 1996 TuS Germania Horstmar 9,20
   
8,37 9,20 8,69 6,64 - -
   
2. 976 Dömer Lukas 1996 TuS Germania Horstmar 8,20
   
8,13 7,75 8,20 8,17 - -
   
3. 1015 Mathews Christian 1989 TV Lengerich 7,75
   
x 6,60 7,46 7,75 7,67 7,72
   
4. 985 Fribus Richard 1997 TV Borghorst 6,63
   
5,35 6,12 x 6,18 x 6,63
   
aW 904 Staubermann Marvin 1997 LG Brillux Münster 10,91
   
10,44 10,91 10,50 8,75 9,57 9,24
   

60m, Männer M35 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 805 Seifried Dennis 1980 Buxtehuder SV ab.

60m Hürden, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 28.01.2017  Beginn: 16:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 805 Seifried Dennis 1980 Buxtehuder SV 8,99 I

Weitsprung, Männer M35 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 805 Seifried Dennis 1980 Buxtehuder SV ab.
   
   

Kugelstoßen, Männer M40 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 931 Thebelt Andre 1976 SC Arminia Ochtrup 7,81
   
x 7,42 7,43 7,44 7,81 7,63
   

60m, Männer M45 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 862 Remke Marcel 1972 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 9,30 1./I

Weitsprung, Männer M45 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 862 Remke Marcel 1972 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 4,46
   
3,74 4,33 x 4,46 x x
   

Kugelstoßen, Männer M45 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1001 Lange Martin 1971 TV Jahn Rheine 9,64
   
9,27 9,64 9,27 8,93 9,02 9,05
   
2. 862 Remke Marcel 1972 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 7,81
   
7,81 7,60 x x 7,18 7,53
   
3. 992 Löckemann Volkmar 1970 TV Jahn Rheine 6,14
   
5,66 5,75 6,14 6,14 5,86 5,54
   

60m, Männer M50 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 901 Reinke Stefan 1964 LBV Phönix Lübeck 9,50 I

Hochsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,43 1,46 1,49 1,52  
aW 901 Reinke Stefan 1964 LBV Phönix Lübeck o.g.V.
   
- - - - XXX
   

Weitsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 901 Reinke Stefan 1964 LBV Phönix Lübeck 4,35
   
4,35 3,92 x x x 4,30
   

Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1013 Neumann Frank 1963 TV Lengerich 10,60
   
10,60 10,31 10,36 10,23 - -
   
2. 1000 Göcken Wolfgang 1964 TV Jahn Rheine 9,32
   
8,82 x 9,06 x 9,32 9,06
   
aW 901 Reinke Stefan 1964 LBV Phönix Lübeck 11,22
   
10,28 11,10 11,22 10,69 10,37 9,88
   

60m, Männer M55 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 860 Thünemann Günther 1958 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 9,92 1./I
aW 924 Kähling Richard 1962 OSC Damme 8,44 I

Weitsprung, Männer M55 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 860 Thünemann Günther 1958 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 3,74
   
3,38 3,74 3,67 3,54 3,51
   

Kugelstoßen, Männer M55 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1038 Hülsken Bernhard 1958 TV Lengerich 10,51
   
10,48 10,07 10,51 x 9,84 10,27
   
2. 860 Thünemann Günther 1958 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 7,22
   
7,22 6,96 6,82 6,95 6,81 x
   

Hochsprung, Männer M65 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,28 1,31 1,34  
aW 907 Meyer Hubert 1951 LG Brillux Münster 1,31
   
O O O XO XXX
   

Weitsprung, Männer M65 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 907 Meyer Hubert 1951 LG Brillux Münster 4,04
   
4,04 x x x 3,94 x
   

Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 907 Meyer Hubert 1951 LG Brillux Münster 10,66
   
10,66 10,24 x 9,85 10,17 9,80
   

60m, Männer M70 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 922 Scholz Klaus 1944 LG Osnabrück 9,50 I

60m Hürden, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 28.01.2017  Beginn: 16:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 803 Wiechmann Heinrich 1947 ASV Senden 13,00 I

Hochsprung, Männer M70 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,10 1,15  
aW 803 Wiechmann Heinrich 1947 ASV Senden 1,10
   
O O XXX
   

60m, Männer M75 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 902 Keck Heinz 1941 LG Alsternord Hamburg 9,86 I

60m Hürden, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 28.01.2017  Beginn: 16:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 902 Keck Heinz 1941 LG Alsternord Hamburg 13,20 I

Hochsprung, Männer M75 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20  
aW 902 Keck Heinz 1941 LG Alsternord Hamburg 1,15
   
O O XXX
   

Stabhochsprung, Männer M75 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,50  
aW 978 Gnoth Siegbert 1940 TuS Gildehaus o.g.V.
   
XXX
   

Weitsprung, Männer M75 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 902 Keck Heinz 1941 LG Alsternord Hamburg 3,42
   
3,42 3,37 3,23
   

Kugelstoßen, Männer M75 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 959 Korte Werner 1939 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 10,15
   
9,88 x 10,15 x 9,94 10,05
   
aW 902 Keck Heinz 1941 LG Alsternord Hamburg 9,34
   
8,87 9,00 9,34 x x 9,29
   

60m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 819 Hoge Lukas 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 8,13 1./I
2. 983 Rauch Florian 2001 TV Borghorst 8,16 2./I
3. 816 Kaminski Marc 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 8,26 3./I
4. 1034 Deutschmann Jan 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 8,32 4./I
5. 1032 Kamp Paul 2001 TV Mettingen 8,49 5./I

60m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 10:10

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 983 Rauch Florian 2001 TV Borghorst 8,22 q
2. 1034 Deutschmann Jan 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 8,29 q
3. 1032 Kamp Paul 2001 TV Mettingen 8,46 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 819 Hoge Lukas 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 8,19 q
2. 816 Kaminski Marc 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 8,25 q
3. 1010 Wasowski Fryderyk 2000 TV Lengerich 8,76

60m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.01.2017  Beginn: 16:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 818 Büchter Moritz 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 10,46 1./I

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81  
1. 816 Kaminski Marc 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 1,78
   
- - - - - - - O - XXO O XXX
   
2. 820 Knollmann Till 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 1,50
   
O O O XX                
   
3. 818 Büchter Moritz 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 1,50
   
O O XXO XXX                
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 983 Rauch Florian 2001 TV Borghorst 4,93
   
4,93 4,55 3,66 4,13 4,83 4,40
   
2. 819 Hoge Lukas 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 4,90
   
4,52 3,31 4,49 4,90 4,73 4,75
   
3. 1010 Wasowski Fryderyk 2000 TV Lengerich 3,88
   
3,25 3,64 x 3,44 3,75 3,88
   
1021 Temmen Luca Justin 2001 TV Mesum ab.
   
   
aW 906 Heuermann Paul 2000 LG Brillux Münster ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 16:50

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 821 Matzat Lukas 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 9,41
   
9,41 8,32 7,64 7,34 x 7,44
   
2. 820 Knollmann Till 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 8,22
   
- - - - - 8,22
   
aW 980 Northoff Timo 2000 TuS Jöllenbeck 18,64
   
17,82 x 18,64 18,62 18,14 18,40
   

60m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 10:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1019 Rotert Leon 1999 TV Mesum 7,84 1./I
2. 848 Lampe Daniel 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 8,01 2./I
3. 1016 Wiemann Jakob 1998 TV Lengerich 8,42 3./I
aW 914 Prange Niklas 1999 LG Brillux Münster 7,67 I
aW 912 Többen Lucas 1998 LG Brillux Münster 8,14 I

60m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 28.01.2017  Beginn: 16:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 834 Eckrodt Jonas 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 9,58 1./I

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63  
1. 883 Fels Lukas 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1,60
   
O O O O O XXX
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 848 Lampe Daniel 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 5,62
   
5,17 5,49 x 5,36 5,12 5,62
   
2. 883 Fels Lukas 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 5,56
   
5,56 5,52 5,50 5,40 x x
   
3. 1019 Rotert Leon 1999 TV Mesum 5,43
   
5,20 5,14 5,30 5,27 5,43 x
   
aW 914 Prange Niklas 1999 LG Brillux Münster 5,66
   
5,42 5,60 5,27 5,66 x 5,66
   
aW 912 Többen Lucas 1998 LG Brillux Münster 4,95
   
x 4,92 4,92 x 4,95 4,78
   
1020 Temmen Jesko 1999 TV Mesum ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 16:50

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 834 Eckrodt Jonas 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 13,29
   
x 12,80 11,85 12,07 x 13,29
   
2. 999 Paslat Björn 1999 TV Jahn Rheine 11,46
   
x x 11,46 x x 11,00
   
3. 848 Lampe Daniel 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 10,19
   
9,92 10,19 9,85 9,52 9,78 9,97
   
835 Konermann Henry 1999 DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
   

60m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 17:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 967 Köster Laura 2001 TuS Germania Horstmar 8,19 1./I
2. 965 Arning Nadine 2000 TuS Germania Horstmar 8,44 2./I
3. 811 Wienkamp Pia 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 8,56 3./I
4. 868 Hülsing Annika 2001 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,84 4./I
5. 812 Hagedorn Jana 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 8,86 5./I

60m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 28.01.2017  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 967 Köster Laura 2001 TuS Germania Horstmar 8,22 q
2. 1012 Lauxtermann Svenja 2000 TV Lengerich 8,96
aW 909 Bahde Katharina 2000 LG Brillux Münster 8,55

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 965 Arning Nadine 2000 TuS Germania Horstmar 8,39 q
2. 812 Hagedorn Jana 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 8,84 q
3. 896 Kadzimierz Doreen 2001 LAV Rheine 9,42
. 970 Drunkenmölle Cora 2001 TuS Germania Horstmar ab.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 811 Wienkamp Pia 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 8,60 q
2. 868 Hülsing Annika 2001 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,90 q
3. 968 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 8,92
4. 1008 Hackmann Marit 2001 TV Lengerich 9,68

60m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 967 Köster Laura 2001 TuS Germania Horstmar 9,45 1./I
2. 851 Nöring Jill 2000 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 11,88 2./I
aW 909 Bahde Katharina 2000 LG Brillux Münster 10,41 I
aW 910 Brösel Laura 2000 LG Brillux Münster 11,12 I

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 10:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 965 Arning Nadine 2000 TuS Germania Horstmar 1,55
   
- - - - O O XO XXX
   
2. 859 Büchter Wiebke 2000 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 1,25
   
XO XXX            
   
aW 910 Brösel Laura 2000 LG Brillux Münster 1,35
   
O O XO XX        
   
809 Ludewig Jana 2001 DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
               
   
aW 909 Bahde Katharina 2000 LG Brillux Münster ab.
   
O              
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 965 Arning Nadine 2000 TuS Germania Horstmar 5,43
   
x 5,37 5,43 5,25 5,25 x
   
2. 968 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 4,72
   
4,42 x 4,72 4,44 4,68 4,50
   
3. 995 Schulte Carolin 2000 TV Jahn Rheine 4,47
   
x 4,47 4,47 4,23 4,16 4,02
   
4. 1012 Lauxtermann Svenja 2000 TV Lengerich 4,27
   
x 3,80 3,75 3,97 4,07 4,27
   
5. 1008 Hackmann Marit 2001 TV Lengerich 3,92
   
3,84 3,73 x x 3,92 3,78
   
6. 896 Kadzimierz Doreen 2001 LAV Rheine 3,85
   
3,83 3,70 3,81 3,66 3,85 3,54
   
aW 909 Bahde Katharina 2000 LG Brillux Münster 4,85
   
x 4,67 x 4,80 x 4,85
   
811 Wienkamp Pia 2001 DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
   
970 Drunkenmölle Cora 2001 TuS Germania Horstmar ab.
   
   
1003 Altevogt Jana 2000 TV Lengerich ab.
   
   
807 Peselmann Greta 2001 DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1003 Altevogt Jana 2000 TV Lengerich 12,14
   
10,24 10,90 11,35 10,42 11,64 12,14
   
2. 1037 Beckmann Kim 2001 SW Esch 11,05
   
11,05 10,54 10,44 9,23 9,51 9,12
   
3. 965 Arning Nadine 2000 TuS Germania Horstmar 10,53
   
10,53 x 9,03 x x 9,23
   
4. 995 Schulte Carolin 2000 TV Jahn Rheine 9,37
   
8,94 8,87 9,00 8,40 9,29 9,37
   
5. 968 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 8,77
   
x 8,77 7,70 6,92 8,58 7,93
   
6. 851 Nöring Jill 2000 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 8,34
   
7,28 7,24 7,38 7,03 7,88 8,34
   
7. 897 Linde Marie-Sophie 2001 LAV Rheine 7,77
   
7,71 7,52 7,44 7,62 7,61 7,77
   
8. 895 Schröder Annalena 2001 LAV Rheine 7,37
   
7,09 6,58 6,91 7,37 6,89 6,87
   
9. 859 Büchter Wiebke 2000 Lauf-Gemeinschaft Emsdetten 6,06
   
x 6,06 5,87
   
aW 910 Brösel Laura 2000 LG Brillux Münster 11,06
   
9,53 11,06 10,51
   

60m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1017 Koser Flora Helene 1998 TV Lengerich 8,23 1./I
2. 1011 Teckenbrock Lilli 1998 TV Lengerich 8,25 2./I
3. 828 Gottwald Vanessa 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 8,26 3./I
4. 829 Miltrup Joke-Maria 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 8,32 4./I
5. 885 Hülsing Kristina 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,83 5./I

60m Hürden, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2017  Beginn: 11:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1017 Koser Flora Helene 1998 TV Lengerich 9,51 1./I
1011 Teckenbrock Lilli 1998 TV Lengerich ab.

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.01.2017  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1017 Koser Flora Helene 1998 TV Lengerich 5,45
   
x 5,45 5,31 5,15 5,38
   
2. 828 Gottwald Vanessa 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 5,42
   
5,38 5,37 4,80 5,28 5,28 5,42
   
3. 1011 Teckenbrock Lilli 1998 TV Lengerich 5,10
   
4,83 5,06 5,05 5,00 5,10 5,02
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.01.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 933 Hils Lea-Marie 1998 SC Arminia Ochtrup 9,83
   
8,65 8,68 9,33 8,90 9,83 9,19
   
2. 939 Strotmeier Katharina 1998 SV Teuto Riesenbeck 8,96
   
8,43 8,47 8,57 8,96 7,97 8,24
   


Kreis- Hallenmeisterschaften 2017
Ibbenbüren (Kreissporthalle), von 28.01.2017 - 29.01.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
KLA Stein./Teckl.(DJK Arminia Ibbenbüren
Dirk Berger
Am Forsthaus 24
49477 Ibbenbüren
Datum: 28.01.2017 - 29.01.2017
Ort: Ibbenbüren
Kreis: Tecklenburg
Bezirk: Münsterland
Region: Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M85
Frauen W85
Männer M80
Frauen W80
Männer M75
Frauen W75
Männer M70
Frauen W70
Männer M65
Frauen W65
Männer M60
Frauen W60
Frauen W55
Männer M55
Frauen W50
Männer M50
Männer M45
Frauen W45
Männer M40
Frauen W40
Männer M35
Frauen W35
Frauen W30
Männer M30
Frauen
Männer
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
-
1
-
-
3
-
2
-
1
-
-
-
-
3
2
3
3
3
1
1
1
-
1
-
12
9
11
9
23
12
13
6
8
13
9
16
19
28
Summe 213
Vereine 31


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 25
Helfer: 6
Summe: 34


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Mac Finish Time Tronics 2
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: SGT Lagner
Waage Saeco


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Dirk Berger
Am Forsthaus 24
49477 Ibbenbüren
Deutschland
Jörg Riethues
Jahnstr. 31
48147 Münster Neuenkirchen
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für DJK Arminia Ibbenbüren
www.seltec.at