Kreis- Hallenmeisterschaften 2016
Ibbenbüren (Kreissporthalle), von 30.01.2016 - 31.01.2016
Ergebnisliste
Stab MWJ12/13 Stab MWJ14/15 Stab MWJU18/U20 Stab M/F/Senioren/innen Frauen weibliche Jugend U20
weibliche Jugend U18 Jugend W15 Jugend W14 Jugend W13 Jugend W12 Jugend M12
Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 Männer
Frauen W30 Frauen W35 Frauen W40 Frauen W45 Frauen W50 Frauen W55
Frauen W60 Frauen W65 Frauen W70 Frauen W75 Frauen W80 Frauen W85
Männer M30 Männer M35 Männer M40 Männer M45 Männer M50 Männer M55
Männer M60 Männer M65 Männer M70 Männer M75 Männer M80 Männer M85

Stabhochsprung, Stab MWJ14/15 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 15:00


Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 918 Goldbeck Leon 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 2,80
   
   

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 857 Bröskamp Rosa 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2,20
   
   
2. 858 Hausmann Freya 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1,90
   
   

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 907 Bauschulte Lucy-Elaine 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 3,10
   
   

Stabhochsprung, Stab M/F/Senioren/innen - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 15:00

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 924 Tietmeyer Linna 1993 DJK Arminia Ibbenbüren 3,10
   
   

Männer M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
aW 988 Jögi Priit 1957 VfL Wolfsburg 2,00
   
   

Männer M75 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
aW 978 Gnoth Siegbert 1940 TuS Gildehaus 2,60
   
   

Stabhochsprung, Stab MWJU18/U20 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 15:00

männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 922 Knollmann Till 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 3,30
   
   

weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 925 Godow Franziska 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 3,00
   
   
2. 926 Biekötter Maite 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 2,60
   
   

60m, Frauen - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 883 Schrey Carolin 1995 TV Mettingen 8,68 1./I
2. 813 Pott Franziska 1995 LAV Rheine 8,92 2./I

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 11:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
824 Gude Fenja 1993 TV Jahn Rheine ab.

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 10:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 824 Gude Fenja 1993 TV Jahn Rheine 1,60
   
         
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 824 Gude Fenja 1993 TV Jahn Rheine 5,30
   
   
2. 813 Pott Franziska 1995 LAV Rheine 4,82
   
   
aW 995 Schönfeld Michelle 1994 LT DSHS Köln 5,38
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 824 Gude Fenja 1993 TV Jahn Rheine 10,75
   
   
2. 813 Pott Franziska 1995 LAV Rheine 9,62
   
   

60m, Frauen W30 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 850 Wienkämper Sabrina 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 9,14 1./I

60m Hürden, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 11:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 850 Wienkämper Sabrina 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 11,31 1./I

Weitsprung, Frauen W30 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 850 Wienkämper Sabrina 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 4,71
   
   

Kugelstoßen, Frauen W30 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 850 Wienkämper Sabrina 1985 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 8,69
   
   

60m, Frauen W40 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 814 Lange Dörthe 1972 TV Jahn Rheine 9,34 1./I

Weitsprung, Frauen W40 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 814 Lange Dörthe 1972 TV Jahn Rheine 4,12
   
   

Kugelstoßen, Frauen W40 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 814 Lange Dörthe 1972 TV Jahn Rheine 9,60
   
   

60m, Frauen W50 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 802 Barkey Edith 1965 SC Falke Saerbeck 8,87 1./I

Kugelstoßen, Frauen W50 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 806 Feldmann-Hilger Anna 1963 LAV Rheine 8,72
   
   

Kugelstoßen, Frauen W55 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 804 Günnigmann Elisabeth 1958 SC Falke Saerbeck 6,80
   
   

Kugelstoßen, Frauen W80 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
801 Rühlow Anne Chatrine 1936 SV Burgsteinfurt ab.
   
   

50m, Jugend M12 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 878 Petruschka Mark 2004 TV Mettingen 7,73 1./I
2. 967 Mönnighoff Steffen 2005 TV Mettingen 7,80 2./I
3. 877 Lindmeyer Jannis 2005 TV Mettingen 7,90 3./I
4. 989 Greve Tim 2004 FC Stella Bevergern 7,91 4./I
5. 834 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 7,95 5./I

50m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 14:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 877 Lindmeyer Jannis 2005 TV Mettingen 7,79 q
2. 967 Mönnighoff Steffen 2005 TV Mettingen 7,80 q
3. 834 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 7,92 q
4. 863 Kallenberg Tim 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,21

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 878 Petruschka Mark 2004 TV Mettingen 7,73 q
2. 909 Wienecke Jannik 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 7,97
2. 876 Budde Felix 2004 TV Mettingen 7,97
4. 809 Kuhn Philipp 2004 LAV Rheine 8,37

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 989 Greve Tim 2004 FC Stella Bevergern 7,86 q
2. 911 Breher Erik 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 8,12
3. 835 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt 8,20
. 972 Brüggenkamp Kai 2004 SC Arminia Ochtrup ab.

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 15:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 878 Petruschka Mark 2004 TV Mettingen 12,49 1./I
2. 876 Budde Felix 2004 TV Mettingen 12,77 2./I
3. 989 Greve Tim 2004 FC Stella Bevergern 13,54 3./I
4. 877 Lindmeyer Jannis 2005 TV Mettingen 13,98 4./I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25  
1. 989 Greve Tim 2004 FC Stella Bevergern 1,15
   
         
   
2 911 Breher Erik 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 1,15
   
         
   
2 834 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 1,15
   
         
   
4. 835 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt 1,05
   
         
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 989 Greve Tim 2004 FC Stella Bevergern 4,16
   
   
2. 878 Petruschka Mark 2004 TV Mettingen 4,02
   
   
3. 876 Budde Felix 2004 TV Mettingen 3,97
   
   
4. 834 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 3,89
   
   
5. 835 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt 3,87
   
   
6. 910 Bischoff Jakob 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 3,84
   
   
7. 877 Lindmeyer Jannis 2005 TV Mettingen 3,77
   
   
8. 967 Mönnighoff Steffen 2005 TV Mettingen 3,70
   
   
9. 911 Breher Erik 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 3,61
   
   
10. 909 Wienecke Jannik 2005 DJK Arminia Ibbenbüren 3,54
   
   
11. 863 Kallenberg Tim 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,48
   
   
12. 1003 Mariupolski Tim 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 3,47
   
   
13. 809 Kuhn Philipp 2004 LAV Rheine 3,42
   
   
972 Brüggenkamp Kai 2004 SC Arminia Ochtrup ab.
   
   

50m, Jugend M13 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 843 Bärtels Marvin 2003 SV Teuto Riesenbeck 7,55 1./I
2. 899 Frehe Jan Eric 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 7,60 2./I
3. 828 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 7,85 3./I
4. 849 Breuer Tobias 2003 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 7,94 4./I
5. 854 Geßner Jannes 2003 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 7,95 5./I

50m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 849 Breuer Tobias 2003 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 7,92 q
2. 854 Geßner Jannes 2003 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,11 q
3. 928 Reisch Marcel 2003 TuS Germania Horstmar 8,31

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 899 Frehe Jan Eric 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 7,76 q
2. 828 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 7,88 q
3. 871 Tenberg Moritz 2003 TV Mettingen 8,23
4. 829 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 8,30

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 843 Bärtels Marvin 2003 SV Teuto Riesenbeck 7,65 q
2. 815 Wehkamp Domenic 2003 TV Jahn Rheine 8,28
aW 884 Bilalic Malik 2003 OTB Osnabrück 7,59
aW 894 Huß Moritz 2003 LT Osnabrück-Nord 8,52

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 15:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 828 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 10,67 1./II
2. 928 Reisch Marcel 2003 TuS Germania Horstmar 12,78 1./I
3. 829 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 12,81 2./I
4. 849 Breuer Tobias 2003 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 13,04 2./II
5. 871 Tenberg Moritz 2003 TV Mettingen 13,47 3./II
aW 884 Bilalic Malik 2003 OTB Osnabrück 12,45 I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 829 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 1,45
   
         
   
2. 828 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 1,42
   
         
   
3 849 Breuer Tobias 2003 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 1,42
   
         
   
899 Frehe Jan Eric 2003 DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
         
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 899 Frehe Jan Eric 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 4,47
   
   
2. 849 Breuer Tobias 2003 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 4,36
   
   
3. 843 Bärtels Marvin 2003 SV Teuto Riesenbeck 4,19
   
   
4. 828 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 4,16
   
   
5. 815 Wehkamp Domenic 2003 TV Jahn Rheine 3,85
   
   
6. 829 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 3,75
   
   
7. 928 Reisch Marcel 2003 TuS Germania Horstmar 3,68
   
   
8. 854 Geßner Jannes 2003 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,63
   
   
9. 871 Tenberg Moritz 2003 TV Mettingen 3,56
   
   
aW 884 Bilalic Malik 2003 OTB Osnabrück 4,38
   
   
aW 894 Huß Moritz 2003 LT Osnabrück-Nord 3,64
   
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 928 Reisch Marcel 2003 TuS Germania Horstmar 9,10
   
   
2. 829 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 7,49
   
   
3. 828 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 6,85
   
   
4. 854 Geßner Jannes 2003 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 6,35
   
   
aW 894 Huß Moritz 2003 LT Osnabrück-Nord 5,86
   
   

60m, Jugend M14 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 856 Loll Max 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,15 1./I
2. 817 Dobros Robin 2002 TV Jahn Rheine 8,17 2./I
3. 968 Voß Johannes 2002 TuS Recke 8,83 3./I
4. 971 Vogel Jan 2002 SC Arminia Ochtrup 8,84 4./I
5. 969 Pohlmann Magnus 2002 TuS Recke 8,93 5./I

60m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 817 Dobros Robin 2002 TV Jahn Rheine 8,35 q
2. 968 Voß Johannes 2002 TuS Recke 8,75 q
3. 971 Vogel Jan 2002 SC Arminia Ochtrup 8,76 q
aW 886 Spierenburg Tom 2002 OTB Osnabrück 8,14

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 856 Loll Max 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,29 q
2. 969 Pohlmann Magnus 2002 TuS Recke 9,02 q
aW 885 Johannes Max 2002 OTB Osnabrück 9,07
. 943 Seyfert Leo 2002 TV Lengerich ab.

60m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 16:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 968 Voß Johannes 2002 TuS Recke 11,07 1./I
2. 969 Pohlmann Magnus 2002 TuS Recke 11,24 2./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 969 Pohlmann Magnus 2002 TuS Recke 1,56
   
         
   
2. 874 Donnermeyer Lukas 2002 TV Mettingen 1,35
   
         
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 856 Loll Max 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 5,05
   
   
2. 971 Vogel Jan 2002 SC Arminia Ochtrup 4,68
   
   
3. 817 Dobros Robin 2002 TV Jahn Rheine 4,44
   
   
4. 968 Voß Johannes 2002 TuS Recke 4,37
   
   
aW 886 Spierenburg Tom 2002 OTB Osnabrück 5,10
   
   
aW 885 Johannes Max 2002 OTB Osnabrück 4,13
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 817 Dobros Robin 2002 TV Jahn Rheine 9,21
   
   

60m, Jugend M15 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 916 Schrameyer Henri 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 8,04 1./I
2. 836 Becker Jannes 2001 TB Burgsteinfurt 8,26 2./I
3. 917 Hoge Lukas 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 8,53 3./I
4. 914 Gütt Jan-Luca 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 8,68 4./I
5. 970 Pohl Lennart 2001 TuS Recke 8,99 5./I

60m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 10:20

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 916 Schrameyer Henri 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 8,08 q
2. 970 Pohl Lennart 2001 TuS Recke 9,29 q
. 805 von Blohn Gero 2001 SC Falke Saerbeck aufg.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 836 Becker Jannes 2001 TB Burgsteinfurt 8,32 q
2. 917 Hoge Lukas 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 8,36 q
3. 914 Gütt Jan-Luca 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 8,81 q

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 913 Büchter Moritz 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 1,50
   
         
   
2. 970 Pohl Lennart 2001 TuS Recke 1,45
   
         
   
3 918 Goldbeck Leon 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 1,45
   
         
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 916 Schrameyer Henri 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 5,10
   
   
2. 917 Hoge Lukas 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 5,04
   
   
3. 836 Becker Jannes 2001 TB Burgsteinfurt 4,95
   
   
805 von Blohn Gero 2001 SC Falke Saerbeck ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 999 Matzat Lukas 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 8,90
   
   
2. 915 Deckert Simon Elias 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 8,14
   
   

50m, Jugend W12 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 923 Attermeyer Samira 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 7,29 1./I
2. 846 Otte Leni 2005 SV Teuto Riesenbeck 7,74 2./I
3. 842 Kewald Venus 2004 TB Burgsteinfurt 7,82 3./I
4. 841 Libau Lynn 2004 TB Burgsteinfurt 7,85 4./I
5. 975 Hoffstedde Elisabeth 2004 SC Arminia Ochtrup 7,92 5./I

50m, Jugend W12 - Zwischenläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 15:50

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 923 Attermeyer Samira 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 7,39 q
2. 846 Otte Leni 2005 SV Teuto Riesenbeck 7,74 q
3. 841 Libau Lynn 2004 TB Burgsteinfurt 7,88 q
4. 1002 Lenfort Pauline 2004 TV Borghorst 8,27
5. 867 Gehrmann Matilda 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,30

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 842 Kewald Venus 2004 TB Burgsteinfurt 7,72 q
2. 975 Hoffstedde Elisabeth 2004 SC Arminia Ochtrup 7,84 q
3. 993 Kamp Lina 2004 LG Emsdetten 7,92
4. 869 Kunzmann Stine 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,20
5. 881 Schweer Lena 2005 TV Mettingen 8,27

50m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 993 Kamp Lina 2004 LG Emsdetten 7,94 q
2. 985 Lenfort Sina 2004 TV Borghorst 8,50
3. 880 Trautmann Anna 2005 TV Mettingen 8,84
4. 1001 Lenfort Jule 2004 TV Borghorst 8,94
aW 992 Pischke Emily 2004 TKJ Sarstedt 7,92

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 923 Attermeyer Samira 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 7,19 q
2. 842 Kewald Venus 2004 TB Burgsteinfurt 7,77 q
3. 867 Gehrmann Matilda 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,20 q
4. 882 Plois Ann- Kathrin 2005 TV Mettingen 8,87
aW 891 Brockmann Laura 2004 OTB Osnabrück 8,50

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 846 Otte Leni 2005 SV Teuto Riesenbeck 7,83 q
2. 841 Libau Lynn 2004 TB Burgsteinfurt 7,87 q
3. 881 Schweer Lena 2005 TV Mettingen 8,17 q
4. 1002 Lenfort Pauline 2004 TV Borghorst 8,28 q
5. 869 Kunzmann Stine 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,35 q

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 975 Hoffstedde Elisabeth 2004 SC Arminia Ochtrup 7,65 q
2. 847 Stemmerich Ira 2004 SV Teuto Riesenbeck 8,37
3. 984 Hemsing Jule 2004 TV Borghorst 8,48
4. 868 Lanzerath Navina 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,67
5. 811 Jansen-Wolf Samira 2004 LAV Rheine 8,73

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 15:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 923 Attermeyer Samira 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 11,07 1./I
2. 842 Kewald Venus 2004 TB Burgsteinfurt 11,21 2./I
3. 975 Hoffstedde Elisabeth 2004 SC Arminia Ochtrup 11,64 3./I
aW 992 Pischke Emily 2004 TKJ Sarstedt 10,88 I

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25  
1. 923 Attermeyer Samira 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 1,46
   
         
   
2. 846 Otte Leni 2005 SV Teuto Riesenbeck 1,28
   
         
   
3. 847 Stemmerich Ira 2004 SV Teuto Riesenbeck 1,25
   
         
   
4. 994 Bruns Jarla 2004 LG Emsdetten 1,20
   
         
   
5. 845 Hermann Joana 2005 SV Teuto Riesenbeck 1,10
   
         
   
aW 992 Pischke Emily 2004 TKJ Sarstedt 1,40
   
         
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 923 Attermeyer Samira 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 4,91
   
   
2. 846 Otte Leni 2005 SV Teuto Riesenbeck 4,62
   
   
3. 842 Kewald Venus 2004 TB Burgsteinfurt 4,29
   
   
4. 975 Hoffstedde Elisabeth 2004 SC Arminia Ochtrup 4,10
   
   
5. 994 Bruns Jarla 2004 LG Emsdetten 3,94
   
   
6. 881 Schweer Lena 2005 TV Mettingen 3,79
   
   
7. 847 Stemmerich Ira 2004 SV Teuto Riesenbeck 3,77
   
   
8. 841 Libau Lynn 2004 TB Burgsteinfurt 3,63
   
   
9. 1002 Lenfort Pauline 2004 TV Borghorst 3,55
   
   
10. 867 Gehrmann Matilda 2005 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,51
   
   
11. 984 Hemsing Jule 2004 TV Borghorst 3,50
   
   
12. 993 Kamp Lina 2004 LG Emsdetten 3,48
   
   
13. 985 Lenfort Sina 2004 TV Borghorst 3,47
   
   
14. 882 Plois Ann- Kathrin 2005 TV Mettingen 3,31
   
   
15 869 Kunzmann Stine 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,31
   
   
16. 811 Jansen-Wolf Samira 2004 LAV Rheine 3,11
   
   
17. 1001 Lenfort Jule 2004 TV Borghorst 3,09
   
   
17. 868 Lanzerath Navina 2004 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,09
   
   
19. 880 Trautmann Anna 2005 TV Mettingen 3,07
   
   
aW 992 Pischke Emily 2004 TKJ Sarstedt 4,69
   
   
aW 891 Brockmann Laura 2004 OTB Osnabrück 3,34
   
   
848 Peitzmann Clara 2004 SV Teuto Riesenbeck ab.
   
   
812 Maier Konstantia 2004 LAV Rheine ab.
   
   

50m, Jugend W13 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 15:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 935 Wildemann Fiona 2003 TuS Germania Horstmar 7,47 1./I
2. 934 Blum Helen 2003 TuS Germania Horstmar 7,64 2./I
3. 837 Termühlen Emily 2003 TB Burgsteinfurt 7,81 3./I
4. 840 Knüver Janina 2003 TB Burgsteinfurt 7,90 4./I
5. 838 Sowa Tabea 2003 TB Burgsteinfurt 8,14 5./I

50m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 935 Wildemann Fiona 2003 TuS Germania Horstmar 7,54 q
2. 983 Börger Eva 2003 TV Borghorst 8,03
3. 973 Reining Hanna 2003 SC Arminia Ochtrup 8,22
4. 822 Wehmschulte Lotta 2003 TV Jahn Rheine 8,25

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 934 Blum Helen 2003 TuS Germania Horstmar 7,58 q
2. 838 Sowa Tabea 2003 TB Burgsteinfurt 7,93 q
aW 887 Altemöller Anna 2003 OTB Osnabrück 7,94
. 952 Gausepohl Janis 2003 TV Lengerich ab.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 840 Knüver Janina 2003 TB Burgsteinfurt 7,74 q
2. 837 Termühlen Emily 2003 TB Burgsteinfurt 7,81 q
3. 879 Bergmann Amelie 2003 TV Mettingen 8,09
aW 888 Stöhr Marlene 2003 OTB Osnabrück 7,92

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 15:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 935 Wildemann Fiona 2003 TuS Germania Horstmar 10,94 1./I
2. 838 Sowa Tabea 2003 TB Burgsteinfurt 10,97 2./I
3. 879 Bergmann Amelie 2003 TV Mettingen 12,75 3./I
aW 888 Stöhr Marlene 2003 OTB Osnabrück 11,81 I

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 838 Sowa Tabea 2003 TB Burgsteinfurt 1,39
   
         
   
2. 837 Termühlen Emily 2003 TB Burgsteinfurt 1,25
   
         
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 935 Wildemann Fiona 2003 TuS Germania Horstmar 4,72
   
   
2. 934 Blum Helen 2003 TuS Germania Horstmar 4,43
   
   
3. 839 Schlattmann Marie 2003 TB Burgsteinfurt 4,37
   
   
4. 983 Börger Eva 2003 TV Borghorst 4,25
   
   
5. 837 Termühlen Emily 2003 TB Burgsteinfurt 4,24
   
   
6. 838 Sowa Tabea 2003 TB Burgsteinfurt 4,09
   
   
7. 840 Knüver Janina 2003 TB Burgsteinfurt 4,08
   
   
8. 879 Bergmann Amelie 2003 TV Mettingen 3,99
   
   
9. 973 Reining Hanna 2003 SC Arminia Ochtrup 3,85
   
   
10. 822 Wehmschulte Lotta 2003 TV Jahn Rheine 3,34
   
   
aW 888 Stöhr Marlene 2003 OTB Osnabrück 4,06
   
   
aW 887 Altemöller Anna 2003 OTB Osnabrück 3,87
   
   
952 Gausepohl Janis 2003 TV Lengerich ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 839 Schlattmann Marie 2003 TB Burgsteinfurt 9,51
   
   
2. 934 Blum Helen 2003 TuS Germania Horstmar 9,43
   
   
3. 879 Bergmann Amelie 2003 TV Mettingen 6,95
   
   
4. 840 Knüver Janina 2003 TB Burgsteinfurt 6,08
   
   
933 Bischof Lotta 2003 TuS Germania Horstmar ab.
   
   

60m, Jugend W14 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 875 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 8,22 1./I
2. 949 Raecke Pauline 2002 TV Lengerich 8,66 2./I
3. 902 Willmann Laura 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 8,91 3./I
4. 819 Löckemann Sophie 2002 TV Jahn Rheine 9,04 4./I
5. 860 Gedicke Mona 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9,40 5./I

60m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 15:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 819 Löckemann Sophie 2002 TV Jahn Rheine 9,07 q
2. 860 Gedicke Mona 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9,30 q
3. 820 Schulte Marina 2002 TV Jahn Rheine 9,74
aW 957 Schmedding Carolin 2002 LG Brillux Münster 9,24
. 947 Blach Marlene 2002 TV Lengerich ab.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 875 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 8,24 q
2. 949 Raecke Pauline 2002 TV Lengerich 8,64 q
3. 902 Willmann Laura 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 9,01 q
4. 807 Theil Johanna 2002 LAV Rheine 9,48
5. 901 Munsberg Isabell 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 9,72

60m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 875 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 10,07 1./I
2. 929 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar 10,69 2./I
3. 819 Löckemann Sophie 2002 TV Jahn Rheine 10,82 3./I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 875 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 1,58
   
         
   
2. 948 Kaiser Leoni 2002 TV Lengerich 1,46
   
         
   
3. 929 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar 1,43
   
         
   
aW 895 Schwegmann Tabea 2002 LT Osnabrück-Nord 1,35
   
         
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 17:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 875 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 5,09
   
   
2. 929 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar 4,60
   
   
3. 948 Kaiser Leoni 2002 TV Lengerich 4,59
   
   
4. 949 Raecke Pauline 2002 TV Lengerich 4,43
   
   
5. 819 Löckemann Sophie 2002 TV Jahn Rheine 4,18
   
   
6. 902 Willmann Laura 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 3,96
   
   
7. 860 Gedicke Mona 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,93
   
   
8. 901 Munsberg Isabell 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 3,51
   
   
aW 957 Schmedding Carolin 2002 LG Brillux Münster 3,89
   
   
980 Zimmermann Luca-Marie 2002 TV Borghorst ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 859 Lüttmann Klara 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,61
   
   
2. 875 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 8,29
   
   
3. 819 Löckemann Sophie 2002 TV Jahn Rheine 7,60
   
   
4. 820 Schulte Marina 2002 TV Jahn Rheine 7,46
   
   
5. 857 Bröskamp Rosa 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 6,78
   
   
6. 858 Hausmann Freya 2002 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 6,25
   
   

60m, Jugend W15 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 831 Drunkenmölle Cora 2001 TB Burgsteinfurt 8,16 1./I
2. 832 Köster Laura 2001 TB Burgsteinfurt 8,45 2./I
3. 908 Wienkamp Pia 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 8,69 3./I
4. 930 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 8,75 4./I
5. 830 Leskow Sarah 2001 TB Burgsteinfurt 8,97 5./I

60m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 15:20

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 908 Wienkamp Pia 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 8,65 q
2. 930 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 8,70 q
aW 958 Schlüter Anna Theresa 2001 LG Brillux Münster 8,48

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 907 Bauschulte Lucy-Elaine 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 8,51 v
2. 830 Leskow Sarah 2001 TB Burgsteinfurt 8,79 q
3. 903 Hagedorn Jana 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 8,84
4. 833 Kewald Vanessa 2001 TB Burgsteinfurt 9,29

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 831 Drunkenmölle Cora 2001 TB Burgsteinfurt 8,15 q
2. 832 Köster Laura 2001 TB Burgsteinfurt 8,34 q
3. 905 Peselmann Greta 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 8,89
4. 904 Egelkamp Lina 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 8,93

60m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 832 Köster Laura 2001 TB Burgsteinfurt 9,85 1./I
2. 830 Leskow Sarah 2001 TB Burgsteinfurt 10,14 2./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 904 Egelkamp Lina 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 1,46
   
         
   
2. 906 Ludewig Jana 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 1,43
   
         
   
aW 896 Kleinbuntemeyer Janne 2001 LT Osnabrück-Nord 1,46
   
         
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 930 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 4,68
   
   
2. 905 Peselmann Greta 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 4,63
   
   
3. 832 Köster Laura 2001 TB Burgsteinfurt 4,56
   
   
4. 831 Drunkenmölle Cora 2001 TB Burgsteinfurt 4,52
   
   
5. 830 Leskow Sarah 2001 TB Burgsteinfurt 4,38
   
   
6. 903 Hagedorn Jana 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 4,24
   
   
7. 833 Kewald Vanessa 2001 TB Burgsteinfurt 4,02
   
   
aW 958 Schlüter Anna Theresa 2001 LG Brillux Münster 4,49
   
   
803 Helmig Felizia 2001 SC Falke Saerbeck ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 904 Egelkamp Lina 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 9,02
   
   
2. 833 Kewald Vanessa 2001 TB Burgsteinfurt 8,61
   
   
3. 830 Leskow Sarah 2001 TB Burgsteinfurt 8,35
   
   
4. 831 Drunkenmölle Cora 2001 TB Burgsteinfurt 7,76
   
   
5. 930 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 7,28
   
   

60m, Männer - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 912 Schwarz Dennis 1994 DJK Arminia Ibbenbüren 7,38 1./I
2. 981 Frahling Philipp 1991 TV Borghorst 7,81 2./I
3. 951 Mathews Christian 1989 TV Lengerich 8,00 3./I

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 912 Schwarz Dennis 1994 DJK Arminia Ibbenbüren 6,56
   
   
2. 951 Mathews Christian 1989 TV Lengerich 5,19
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 931 Jocks Lukas 1996 TuS Germania Horstmar 11,26
   
   
2. 821 Moschner Jose 1996 TV Jahn Rheine 10,44
   
   
932 Dömer Lukas 1996 TuS Germania Horstmar ab.
   
   

60m, Männer M40 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 974 Thebelt Andre 1976 SC Arminia Ochtrup 9,18 1./I

Hochsprung, Männer M40 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 852 Siepmann Lars 1973 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 1,53
   
   

Weitsprung, Männer M40 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 974 Thebelt Andre 1976 SC Arminia Ochtrup 4,89
   
   

Kugelstoßen, Männer M40 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 852 Siepmann Lars 1973 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 9,33
   
   
2. 974 Thebelt Andre 1976 SC Arminia Ochtrup 8,15
   
   

60m, Männer M45 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 986 Knüver Kai 1971 Marathon Steinfurt 8,79 1./I

Weitsprung, Männer M45 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 986 Knüver Kai 1971 Marathon Steinfurt 4,35
   
   

Kugelstoßen, Männer M45 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 986 Knüver Kai 1971 Marathon Steinfurt 7,99
   
   

60m, Männer M50 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 977 Kanne Clemens 1965 TuS Gildehaus 8,86 I

Weitsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 977 Kanne Clemens 1965 TuS Gildehaus 4,94
   
   
aW 976 Staerk Andreas 1966 OSC Damme ab.
   
   

Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 944 Neumann Frank 1963 TV Lengerich 11,40
   
   
2. 946 Teepe Ralf 1964 TV Lengerich 9,58
   
   
3. 818 Göcken Wolfgang 1964 TV Jahn Rheine 8,99
   
   
4. 945 Brockmann Olaf 1965 TV Lengerich 8,28
   
   

Hochsprung, Männer M55 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
aW 988 Jögi Priit 1957 VfL Wolfsburg 1,45
   
   

Kugelstoßen, Männer M55 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 950 Hülsken Bernhard 1958 TV Lengerich 11,31
   
   
aW 988 Jögi Priit 1957 VfL Wolfsburg 10,10
   
   
aW 987 Köhler Harald 1960 VfL Lingen ab.
   
   

60m Hürden, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 16:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 991 Wiechmann Heinrich 1947 ASV Senden 13,50 I

Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 961 Meyer Hubert 1951 LG Brillux Münster 10,71
   
   

Hochsprung, Männer M75 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
aW 978 Gnoth Siegbert 1940 TuS Gildehaus 1,20
   
   
aW 990 Keck Heinz 1941 LG Alsternord Hamburg ab.
   
   

Weitsprung, Männer M75 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 990 Keck Heinz 1941 LG Alsternord Hamburg o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Männer M75 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 851 Korte Werner 1939 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 10,76
   
   

60m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 953 Groppe Cedric 1999 TV Lengerich 7,66 1./I
2. 866 Zieschang Niklas 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,09 2./I
3. 936 Wildemann Nico 2000 TuS Germania Horstmar 8,19 3./I
4. 823 Paslat Björn 1999 TV Jahn Rheine 8,32 4./I
aW 960 Prange Niklas 1999 LG Brillux Münster 7,67 I

60m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 10:10

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 960 Prange Niklas 1999 LG Brillux Münster 7,62 q
2. 953 Groppe Cedric 1999 TV Lengerich 7,69 q
aW 897 Schmidt Niels 1999 LT Osnabrück-Nord 8,24

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 866 Zieschang Niklas 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,13 q
2. 936 Wildemann Nico 2000 TuS Germania Horstmar 8,13 q
3. 823 Paslat Björn 1999 TV Jahn Rheine 8,35 q
aW 898 Tippner Justin 1999 LT Osnabrück-Nord 9,37

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 864 Zumdieck Tim 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1,75
   
         
   
921 Kaminski Marc 2000 DJK Arminia Ibbenbüren o.g.V.
   
         
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 865 Fels Lukas 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 5,42
   
   
2. 866 Zieschang Niklas 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 5,12
   
   
3. 936 Wildemann Nico 2000 TuS Germania Horstmar 4,92
   
   
aW 960 Prange Niklas 1999 LG Brillux Münster 5,67
   
   
aW 897 Schmidt Niels 1999 LT Osnabrück-Nord 4,97
   
   
aW 898 Tippner Justin 1999 LT Osnabrück-Nord 4,19
   
   
922 Knollmann Till 2000 DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
   
921 Kaminski Marc 2000 DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
   
aW 889 Friedl Paul 1999 OTB Osnabrück ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 16:50

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1000 Konermann Henry 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 11,87
   
   
2. 864 Zumdieck Tim 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 11,21
   
   
3. 823 Paslat Björn 1999 TV Jahn Rheine 10,86
   
   
4. 853 Lasseur Leon 1999 TSV Westfalia 06 Westerkappeln 10,24
   
   
5. 810 Hilling Jonas 2000 LAV Rheine 9,96
   
   
aW 960 Prange Niklas 1999 LG Brillux Münster 11,07
   
   

60m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 10:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 920 Eckrodt Jonas 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 8,06 1./I
2. 982 Fribus Richard 1997 TV Borghorst 8,07 2./I
aW 959 Staubermann Marvin 1997 LG Brillux Münster 7,51 I

60m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 16:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 920 Eckrodt Jonas 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 9,39 1./I

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
aW 959 Staubermann Marvin 1997 LG Brillux Münster 1,69
   
         
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 982 Fribus Richard 1997 TV Borghorst 5,08
   
   
aW 959 Staubermann Marvin 1997 LG Brillux Münster 6,24
   
   
919 Lampe Daniel 1998 DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 16:50

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 920 Eckrodt Jonas 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 12,53
   
   
aW 959 Staubermann Marvin 1997 LG Brillux Münster 10,70
   
   
919 Lampe Daniel 1998 DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
   

60m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 17:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 927 Miltrup Joke Maria 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 8,41 1./I
2. 955 Altevogt Jana 2000 TV Lengerich 8,73 2./I
3. 997 Keller Doreen 1999 SV Teuto Riesenbeck 8,85 3./I
4. 954 Manecke Vanessa 1999 TV Lengerich 9,10 4./I
5. 937 Sunke Lea 1999 TuS Germania Horstmar 9,14 5./I

60m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 927 Miltrup Joke Maria 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 8,44 q
2. 955 Altevogt Jana 2000 TV Lengerich 8,73 q
3. 937 Sunke Lea 1999 TuS Germania Horstmar 9,00 q
4. 825 Büscher Nele 2000 TV Jahn Rheine 9,56
aW 893 Riemann Hanna 2000 OTB Osnabrück 8,27

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 997 Keller Doreen 1999 SV Teuto Riesenbeck 8,77 q
2. 954 Manecke Vanessa 1999 TV Lengerich 9,05 q
aW 965 Rikus Katharina 2000 LG Brillux Münster 8,27
aW 963 Bahde Katharina 2000 LG Brillux Münster 8,57

60m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 996 Laske Hanna 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 9,58 1./I
aW 965 Rikus Katharina 2000 LG Brillux Münster 10,22 I

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 10:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 939 Zörner Lena 2000 TuS Germania Horstmar 1,40
   
         
   
2. 827 Schulte Carolin 2000 TV Jahn Rheine 1,35
   
         
   
aW 963 Bahde Katharina 2000 LG Brillux Münster 1,45
   
         
   
aW 962 Elias Inga 1999 LG Brillux Münster 1,35
   
         
   
aW 966 Brösel Laura 2000 LG Brillux Münster ab.
   
         
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 996 Laske Hanna 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 5,05
   
   
2. 997 Keller Doreen 1999 SV Teuto Riesenbeck 4,62
   
   
3. 955 Altevogt Jana 2000 TV Lengerich 4,53
   
   
4. 937 Sunke Lea 1999 TuS Germania Horstmar 3,73
   
   
aW 965 Rikus Katharina 2000 LG Brillux Münster 4,96
   
   
aW 963 Bahde Katharina 2000 LG Brillux Münster 4,74
   
   
aW 893 Riemann Hanna 2000 OTB Osnabrück 4,49
   
   
938 Neacsu Delia Andreea 2000 TuS Germania Horstmar ab.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 955 Altevogt Jana 2000 TV Lengerich 10,12
   
   
2. 825 Büscher Nele 2000 TV Jahn Rheine 8,93
   
   
3. 826 Lange Sonja 2000 TV Jahn Rheine 8,87
   
   
4. 827 Schulte Carolin 2000 TV Jahn Rheine 8,86
   
   
5. 939 Zörner Lena 2000 TuS Germania Horstmar 7,40
   
   
aW 963 Bahde Katharina 2000 LG Brillux Münster 8,64
   
   
aW 962 Elias Inga 1999 LG Brillux Münster 8,41
   
   
aW 965 Rikus Katharina 2000 LG Brillux Münster 7,52
   
   
aW 966 Brösel Laura 2000 LG Brillux Münster ab.
   
   

60m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 17:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 942 Groppe Lara 1997 TV Lengerich 8,12 1./I
2. 941 Koser Flora 1998 TV Lengerich 8,13 2./I
3. 940 Teckenbrock Lilli 1998 TV Lengerich 8,16 3./I
4. 855 Hülsing Kristina 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,95 4./I
5. 873 Meyer-Decking Lena 1998 TV Mettingen 9,07 5./I

60m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 15:40

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 942 Groppe Lara 1997 TV Lengerich 8,16 q
2. 873 Meyer-Decking Lena 1998 TV Mettingen 9,04 q
3. 855 Hülsing Kristina 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9,05 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 941 Koser Flora 1998 TV Lengerich 8,14 q
2. 940 Teckenbrock Lilli 1998 TV Lengerich 8,19 q
3. 872 Witt Ann-Kathrin 1998 TV Mettingen 9,14
aW 956 Veit Jana 1998 LG Brillux Münster 8,98

60m Hürden, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 11:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 941 Koser Flora 1998 TV Lengerich 9,37 1./I
2. 940 Teckenbrock Lilli 1998 TV Lengerich 9,79 2./I

Einlagelauf 60m Hürden, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 16:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 964 Lütke-Bohmert Maxi 1997 SC Preussen Münster 9,38 I

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 10:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 900 Tebbe Carlotta 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 1,54
   
         
   
2. 998 Göcken Aurelia 1998 TV Jahn Rheine 1,30
   
         
   
aW 956 Veit Jana 1998 LG Brillux Münster 1,40
   
         
   

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 941 Koser Flora 1998 TV Lengerich 5,41
   
   
2. 940 Teckenbrock Lilli 1998 TV Lengerich 5,39
   
   
3. 872 Witt Ann-Kathrin 1998 TV Mettingen 4,93
   
   
4. 873 Meyer-Decking Lena 1998 TV Mettingen 4,20
   
   
5. 855 Hülsing Kristina 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 3,96
   
   
aW 956 Veit Jana 1998 LG Brillux Münster 4,34
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 872 Witt Ann-Kathrin 1998 TV Mettingen 10,41
   
   
2. 844 Strotmeier Katharina 1998 SV Teuto Riesenbeck 9,25
   
   
3. 816 Löbker Katrin 1997 TV Jahn Rheine 7,41
   
   
aW 956 Veit Jana 1998 LG Brillux Münster 6,72
   
   


Kreis- Hallenmeisterschaften 2016
Ibbenbüren (Kreissporthalle), von 30.01.2016 - 31.01.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
KLA Stein./Teckl.(DJK Arminia Ibbenbüren
Dirk Berger
Am Forsthaus 24
49477 Ibbenbüren
Datum: 30.01.2016 - 31.01.2016
Ort: Ibbenbüren
Kreis: Tecklenburg
Bezirk: Münsterland
Region: Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M85
Frauen W85
Männer M80
Frauen W80
Männer M75
Frauen W75
Männer M70
Frauen W70
Männer M65
Frauen W65
Männer M60
Frauen W60
Frauen W55
Männer M55
Frauen W50
Männer M50
Männer M45
Frauen W45
Männer M40
Frauen W40
Männer M35
Frauen W35
Frauen W30
Männer M30
Frauen
Männer
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
-
-
-
1
3
-
-
-
2
-
-
-
1
3
2
6
1
-
2
1
-
-
1
-
5
6
4
12
18
15
14
10
17
9
11
14
14
24
Summe 196
Vereine 31


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 25
Helfer: 6
Summe: 34


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Mac Finish Time Tronics 2
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: SGT Lagner
Waage Saeco


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Dirk Berger
Am Forsthaus 24
49477 Ibbenbüren
Deutschland
Werner Wehmschulte
Burgsteinfurter Damm 57
48485 Neuenkirchen Neuenkirchen
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt/Tecklenburg
www.seltec.at