Kreis-Hallenmeisterschaften 2015
Ibbenbüren, von 31.01.2015 - 01.02.2015
Ergebnisliste
Frauen Frauen W30 Frauen W40 Frauen W55 Jugend M12 Jugend M13
Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12 Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15
Männer Männer M30 Männer M35 Männer M40 Männer M50 Männer M55
Männer M65 Männer M70 Männer M75 männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18
weibliche Jugend U20

60m, Frauen - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1940 Schneuing Lena 1992 SC Arminia Ochtrup 8,84 1./I
2. 1939 Müller Daniela 1993 SC Arminia Ochtrup 9,61 2./I

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 01.02.2015  Beginn: 11:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1860 Gude Fenja 1993 TV Jahn Rheine ab.

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 10:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63  
1. 1860 Gude Fenja 1993 TV Jahn Rheine 1,57
   
            O - XO - XXX
   
1733 Neumann Lena 1995 TV Lengerich ab.
   
                     
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1860 Gude Fenja 1993 TV Jahn Rheine 5,25
   
5,03 5,12 x x 5,25 5,23
   
2. 1940 Schneuing Lena 1992 SC Arminia Ochtrup 4,59
   
4,05 3,91 4,17 4,50 4,59 4,55
   
3. 1939 Müller Daniela 1993 SC Arminia Ochtrup 4,36
   
4,05 4,18 4,36 4,29 4,27 4,20
   
1733 Neumann Lena 1995 TV Lengerich n.a.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1882 Steinigeweg Lara 1994 DJK Arminia Ibbenbüren 10,41
   
9,47 10,41 10,31 9,83 9,58 9,07
   
2. 1860 Gude Fenja 1993 TV Jahn Rheine 9,30
   
9,30 8,81 8,74 8,79 - -
   
3. 1733 Neumann Lena 1995 TV Lengerich 8,30
   
8,30 7,99 8,14 7,90 x 7,67
   
4. 1423 Stroetmann Eva 1993 LG Rheine-Elte 8,03
   
7,77 7,56 7,65 8,03 7,80 7,39
   

60m, Frauen W30 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1495 Böttger Maike 1984 TV Lengerich 8,96 1./I
2. 1772 Wienkämper Sabrina 1985 TSV Westfalia06 Westerkappeln 9,16 2./I

60m Hürden, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 01.02.2015  Beginn: 11:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1772 Wienkämper Sabrina 1985 TSV Westfalia06 Westerkappeln 11,12 1./I

Weitsprung, Frauen W30 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1495 Böttger Maike 1984 TV Lengerich 4,89
   
4,85 x 4,60 4,89 4,78 4,71
   
2. 1772 Wienkämper Sabrina 1985 TSV Westfalia06 Westerkappeln 4,84
   
4,45 4,66 4,60 4,77 x 4,84
   

Kugelstoßen, Frauen W30 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1772 Wienkämper Sabrina 1985 TSV Westfalia06 Westerkappeln 8,33
   
8,18 8,04 7,91 8,21 8,33 8,27
   
2. 1495 Böttger Maike 1984 TV Lengerich 7,41
   
7,12 x 7,32 7,41 7,35 7,41
   

60m, Frauen W40 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1859 Lange Dörthe 1972 TV Jahn Rheine 9,29 1./I

Weitsprung, Frauen W40 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1859 Lange Dörthe 1972 TV Jahn Rheine 4,25
   
4,10 4,25 3,96 4,21 4,18 3,99
   

Kugelstoßen, Frauen W40 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1859 Lange Dörthe 1972 TV Jahn Rheine 9,19
   
9,12 9,19 x 8,62 x 8,94
   

Kugelstoßen, Frauen W55 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1426 McCulloch McKay Anita 1959 LG Rheine-Elte 7,08
   
x 7,08 6,99 5,17 6,85 6,54
   
2. 1425 Günnigmann Elisabeth 1958 SC Falke Saerbeck 7,06
   
6,49 7,02 7,04 7,06 6,81 6,45
   

50m, Jugend M12 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1881 Frehe Jan-Eric 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 7,81 1./I
2. 1911 Meyer Erik 2003 TV Mettingen 7,87 2./I
3. 1792 Bärtels Marvin 2003 SV Teuto Riesenbeck 7,97 3./I
4. 1775 Breuer Tobias 2003 TSV Westfalia06 Westerkappeln 8,02 4./I
5. 1828 Stockel Simon 2004 LG Rheine-Elte 8,09 5./I

50m Entscheidungslauf, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 01.02.2015  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1828 Stockel Simon 2004 LG Rheine-Elte 7,80 1./I
2. 1821 Geßner Jannes 2003 LG Rheine-Elte 7,91 2./I

50m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 01.02.2015  Beginn: 14:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1911 Meyer Erik 2003 TV Mettingen 7,75 q
2. 1792 Bärtels Marvin 2003 SV Teuto Riesenbeck 7,89 q
3. 1821 Geßner Jannes 2003 LG Rheine-Elte 7,99
4. 1915 Budde Felix 2004 TV Mettingen 8,08
5. 1806 Hilling Mats 2003 LAV Rheine 8,75

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1881 Frehe Jan-Eric 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 7,81 q
2. 1775 Breuer Tobias 2003 TSV Westfalia06 Westerkappeln 7,97 q
3. 1828 Stockel Simon 2004 LG Rheine-Elte 7,99 q
4. 1922 Remke Johann 2003 LG Emsdetten 8,59

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1489 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 8,11
2. 1908 Tenberg Moritz 2003 TV Mettingen 8,34
3. 1492 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 8,55
4. 1842 Reisch Marcel 2003 TuS Germania Horstmar 8,83

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 01.02.2015  Beginn: 15:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1489 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 12,41 1./I
2. 1492 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 14,70 2./I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,41  
1. 1489 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 1,37
   
- - O O O O O O O XXX
   
2. 1775 Breuer Tobias 2003 TSV Westfalia06 Westerkappeln 1,34
   
- - - - O XO O XO XXX  
   
3. 1881 Frehe Jan-Eric 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 1,31
   
O O O O O XO XXO XXX    
   
4. 1492 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 1,20
   
- O O XO XXX          
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1881 Frehe Jan-Eric 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 4,41
   
4,17 4,41 4,39 4,32 4,29 x
   
2. 1775 Breuer Tobias 2003 TSV Westfalia06 Westerkappeln 4,22
   
4,22 3,85 3,85 3,49 3,89 4,22
   
3. 1489 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 3,93
   
3,84 3,63 3,64 3,93 3,69 3,77
   
4. 1915 Budde Felix 2004 TV Mettingen 3,80
   
3,39 3,29 3,80 3,43 x 3,52
   
5. 1792 Bärtels Marvin 2003 SV Teuto Riesenbeck 3,76
   
3,76 3,51 x 3,48 x x
   
6. 1828 Stockel Simon 2004 LG Rheine-Elte 3,72
   
3,72 x 3,72 3,63 3,32 3,57
   
7. 1911 Meyer Erik 2003 TV Mettingen 3,61
   
3,61 3,45 3,51 3,48 3,06 x
   
8. 1821 Geßner Jannes 2003 LG Rheine-Elte 3,54
   
3,41 3,19 3,54 x 2,99 3,31
   
9. 1492 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 3,44
   
3,44 3,38 3,34
   
10. 1922 Remke Johann 2003 LG Emsdetten 3,44
   
3,44 3,27 x
   
11. 1842 Reisch Marcel 2003 TuS Germania Horstmar 3,42
   
3,42 3,28 3,16
   
12. 1908 Tenberg Moritz 2003 TV Mettingen 3,39
   
3,37 3,16 3,39
   
13. 1806 Hilling Mats 2003 LAV Rheine 2,94
   
x 2,55 2,94
   

50m, Jugend M13 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1829 Loll Max 2002 LG Rheine-Elte 7,21 1./I
2. 1751 Voß Johannes 2002 TuS Recke 7,84 2./I
3. 1752 Pohlmann Magnus 2002 TuS Recke 7,95 3./I
4. 1778 Wegmann Louis 2002 LG Emsdetten 8,10 4./I
5. 1794 Siegel Henrik 2002 SV Teuto Riesenbeck 8,48 5./I

50m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 01.02.2015  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1829 Loll Max 2002 LG Rheine-Elte 7,30 q
2. 1867 Dobros Robin 2002 TV Jahn Rheine 7,35 v
3. 1751 Voß Johannes 2002 TuS Recke 7,73 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1752 Pohlmann Magnus 2002 TuS Recke 7,90 q
2. 1778 Wegmann Louis 2002 LG Emsdetten 8,03 q
3. 1794 Siegel Henrik 2002 SV Teuto Riesenbeck 8,25 q

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45  
1. 1752 Pohlmann Magnus 2002 TuS Recke 1,42
   
O O O O O O O O XXO XXX
   
2. 1778 Wegmann Louis 2002 LG Emsdetten 1,30
   
O O O O XO XXX        
   
3. 1751 Voß Johannes 2002 TuS Recke 1,25
   
O O O XO XXX          
   

Stabhochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,70 1,80 1,90 2,00  
1. 1829 Loll Max 2002 LG Rheine-Elte 1,90
   
O XO XXO O XXX
   
2. 1805 Maier Dominik 2002 SW Esch 1,80
   
O XO XO XXX  
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1751 Voß Johannes 2002 TuS Recke 4,53
   
4,50 x x 4,43 4,53 4,41
   
2. 1829 Loll Max 2002 LG Rheine-Elte 4,15
   
x 4,13 4,15 3,69 3,98 3,54
   
3. 1778 Wegmann Louis 2002 LG Emsdetten 4,08
   
x 3,93 3,85 3,74 3,35 4,08
   
4. 1752 Pohlmann Magnus 2002 TuS Recke 3,90
   
3,90 x 3,55 3,75 3,74 3,76
   
5. 1794 Siegel Henrik 2002 SV Teuto Riesenbeck 3,51
   
3,48 3,32 2,92 x 3,51 x
   
1867 Dobros Robin 2002 TV Jahn Rheine ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1867 Dobros Robin 2002 TV Jahn Rheine 8,36
   
7,29 7,56 7,55 7,90 8,36 7,47
   
2. 1821 Geßner Jannes 2003 LG Rheine-Elte 6,28
   
5,98 x 5,27 x 6,17 6,28
   

60m, Jugend M14 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1930 von Blohn Gero 2001 SC Falke Saerbeck 8,00 1./I
2. 1876 Schrameyer Henri 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 8,30 2./I
3. 1817 Lake Felix 2001 LG Rheine-Elte 8,53 3./I
4. 1879 Hoge Lukas 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 8,60 4./I
5. 1934 Kamp Paul 2001 TV Mettingen 8,87 5./I

60m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 01.02.2015  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1930 von Blohn Gero 2001 SC Falke Saerbeck 8,09 q
2. 1876 Schrameyer Henri 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 8,21 q
3. 1934 Kamp Paul 2001 TV Mettingen 8,83 q
4. 1771 Pohl Lennard 2001 TuS Recke 9,40

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1817 Lake Felix 2001 LG Rheine-Elte 8,51 q
2. 1879 Hoge Lukas 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 8,61 q
3. 1880 Goldbeck Leon 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 9,33

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 1880 Goldbeck Leon 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 1,35
   
O XO XXX    
   
1877 Büchter Mortiz 2001 DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
         
   

Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50  
1. 1880 Goldbeck Leon 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 2,40
   
O O O O O XXX
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1930 von Blohn Gero 2001 SC Falke Saerbeck 4,90
   
4,90 4,48 4,83 4,69 4,77 4,83
   
2. 1879 Hoge Lukas 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 4,53
   
4,39 4,53 4,37 x x 4,39
   
3. 1934 Kamp Paul 2001 TV Mettingen 4,33
   
4,33 4,29 4,18 4,18 x 4,02
   
4. 1817 Lake Felix 2001 LG Rheine-Elte 4,33
   
x 4,23 x 4,28 4,10 4,33
   
5. 1771 Pohl Lennard 2001 TuS Recke 3,57
   
x 3,57 3,44 3,45 2,65 x
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1878 Deckert Simon 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 8,86
   
8,86 8,69 6,36 7,66 8,23 8,30
   
2. 1817 Lake Felix 2001 LG Rheine-Elte 7,71
   
7,07 7,31 7,08 7,71 6,60 6,94
   

60m, Jugend M15 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1855 Geers Marvin 2000 SW Esch 7,79 1./I
2. 1843 Wildemann Nico 2000 TuS Germania Horstmar 8,28 2./I
3. 1795 Schnabel Marco 2000 SV Teuto Riesenbeck 8,33 3./I
4. 1874 Knollmann Till 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 8,72 4./I
5. 1907 Saatkamp Timon 2000 TV Mettingen 9,09 5./I

60m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 01.02.2015  Beginn: 10:20

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1843 Wildemann Nico 2000 TuS Germania Horstmar 8,34 q
2. 1795 Schnabel Marco 2000 SV Teuto Riesenbeck 8,38 q
3. 1910 Stegemann Andreas 2000 TV Mettingen 9,72

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1855 Geers Marvin 2000 SW Esch 7,93 q
2. 1874 Knollmann Till 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 8,71 q
3. 1907 Saatkamp Timon 2000 TV Mettingen 9,06 q
. 1941 Spiewak Patrick 2000 TV Mettingen n.a.

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,50  
1. 1873 Deffte Sönke 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 1,48
   
    XXO O XXO XXX
   

Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40  
1. 1874 Knollmann Till 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 2,30
   
XXO XO XO XO XXX
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1874 Knollmann Till 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 4,70
   
x x x 4,16 4,21 4,70
   
2. 1843 Wildemann Nico 2000 TuS Germania Horstmar 4,24
   
x 4,07 4,24 3,81 3,78 3,74
   
3. 1907 Saatkamp Timon 2000 TV Mettingen 4,15
   
3,94 x 4,15 3,95 4,14 3,94
   
4. 1873 Deffte Sönke 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 3,93
   
3,82 3,93 3,71 x 3,79 3,83
   
5. 1910 Stegemann Andreas 2000 TV Mettingen 3,31
   
3,31 3,25 x 3,01 3,21 3,00
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1804 Hilling Jonas 2000 LAV Rheine 9,73
   
9,60 9,13 9,73 9,35 9,16 9,72
   
1788 Heukamp Fynn 2000 LG Emsdetten ab.
   
   

50m, Jugend W12 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1906 Attermeyer Samira 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 7,48 1./I
2. 1852 Blum Helen 2003 TuS Germania Horstmar 7,90 2./I
3. 1845 Bischof Lotta 2003 TuS Germania Horstmar 7,96 3./I
4. 1776 Niemeier Mira 2003 TSV Westfalia06 Westerkappeln 8,04 4./I
5. 1479 Schlattmann Marie 2003 TB Burgsteinfurt 8,06 5./I

50m, Jugend W12 - Zwischenläufe
Datum: 01.02.2015  Beginn: 15:35

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1906 Attermeyer Samira 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 7,30 q
2. 1852 Blum Helen 2003 TuS Germania Horstmar 7,80 q
3. 1776 Niemeier Mira 2003 TSV Westfalia06 Westerkappeln 7,89 q
4. 1480 Knüver Janina 2003 TB Burgsteinfurt 8,17
5. 1928 Ludwig Jule 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 8,29

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1845 Bischof Lotta 2003 TuS Germania Horstmar 7,92 q
2. 1479 Schlattmann Marie 2003 TB Burgsteinfurt 8,05 q
3. 1931 von Blohn Ira 2003 SC Falke Saerbeck 8,09
4. 1482 Sowa Tabea 2003 TB Burgsteinfurt 8,61
. 1846 Wildemann Fiona 2003 TuS Germania Horstmar ab.

50m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 01.02.2015  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1931 von Blohn Ira 2003 SC Falke Saerbeck 7,98 q
2. 1928 Ludwig Jule 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 8,16 q
3. 1905 Alfing Nele 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 8,34
4. 1914 Bergmann Amelie 2003 TV Mettingen 8,55
5. 1808 Brüning Marleen 2003 LAV Rheine 8,75

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1906 Attermeyer Samira 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 7,30 q
2. 1845 Bischof Lotta 2003 TuS Germania Horstmar 7,77 q
3. 1776 Niemeier Mira 2003 TSV Westfalia06 Westerkappeln 7,91 q
4. 1482 Sowa Tabea 2003 TB Burgsteinfurt 8,27 q
. 1797 Stroot Christina 2003 SV Teuto Riesenbeck n.a.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1846 Wildemann Fiona 2003 TuS Germania Horstmar 7,46 q
2. 1852 Blum Helen 2003 TuS Germania Horstmar 7,91 q
3. 1479 Schlattmann Marie 2003 TB Burgsteinfurt 7,92 q
4. 1480 Knüver Janina 2003 TB Burgsteinfurt 8,02 q

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 01.02.2015  Beginn: 15:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1479 Schlattmann Marie 2003 TB Burgsteinfurt 11,75 1./I
2. 1845 Bischof Lotta 2003 TuS Germania Horstmar 12,84 2./I
3. 1482 Sowa Tabea 2003 TB Burgsteinfurt 13,11 3./I
4. 1852 Blum Helen 2003 TuS Germania Horstmar 13,26 4./I
5. 1480 Knüver Janina 2003 TB Burgsteinfurt 13,64 5./I

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40  
1. 1906 Attermeyer Samira 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 1,37
   
O O O O O O O O O XXX
   
2. 1846 Wildemann Fiona 2003 TuS Germania Horstmar 1,31
   
- - - - - XO O      
   
3. 1482 Sowa Tabea 2003 TB Burgsteinfurt 1,25
   
O O O O O XXX        
   
4. 1928 Ludwig Jule 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 1,20
   
O O XO XO XXX          
   
5. 1905 Alfing Nele 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 1,20
   
XO O O XXO XXX          
   
6. 1480 Knüver Janina 2003 TB Burgsteinfurt 1,10
   
O XO XXX              
   
7. 1852 Blum Helen 2003 TuS Germania Horstmar 1,05
   
O - XXX              
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1906 Attermeyer Samira 2004 DJK Arminia Ibbenbüren 4,75
   
4,48 4,04 4,75 4,15 4,49 4,55
   
2. 1846 Wildemann Fiona 2003 TuS Germania Horstmar 4,71
   
4,58 4,63 4,71 4,50 4,51 4,66
   
3. 1479 Schlattmann Marie 2003 TB Burgsteinfurt 4,27
   
4,27 4,09 4,06 4,04 4,02 4,25
   
4. 1852 Blum Helen 2003 TuS Germania Horstmar 4,02
   
4,02 3,74 3,72 3,43 3,67 3,74
   
5. 1845 Bischof Lotta 2003 TuS Germania Horstmar 4,01
   
4,01 3,66 3,82 x 3,92 x
   
6. 1482 Sowa Tabea 2003 TB Burgsteinfurt 3,92
   
3,91 x 3,63 3,82 3,92 3,66
   
7. 1776 Niemeier Mira 2003 TSV Westfalia06 Westerkappeln 3,89
   
3,89 3,87 3,57 x x 3,78
   
8. 1931 von Blohn Ira 2003 SC Falke Saerbeck 3,64
   
3,62 3,64 3,45 3,53 2,92 3,51
   
9. 1905 Alfing Nele 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 3,61
   
3,36 3,13 3,61
   
10. 1808 Brüning Marleen 2003 LAV Rheine 3,46
   
x 2,88 3,46
   
11. 1480 Knüver Janina 2003 TB Burgsteinfurt 3,45
   
3,20 3,45 3,34
   
12. 1928 Ludwig Jule 2003 DJK Arminia Ibbenbüren 3,44
   
x 2,94 3,44
   
13. 1914 Bergmann Amelie 2003 TV Mettingen 3,23
   
x 2,22 3,23
   
1797 Stroot Christina 2003 SV Teuto Riesenbeck o.g.V.
   
x x x
   
1920 Teepe Melina 2003 TV Mettingen ab.
   
   

50m, Jugend W13 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1917 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 7,31 1./I
2. 1827 Stockel Judith 2002 LG Rheine-Elte 7,71 2./I
3. 1903 van Eck Svenja 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 7,74 3./I
4. 1496 Raecke Pauline 2002 TV Lengerich 7,83 4./I
5. 1853 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar 8,10 5./I

50m, Jugend W13 - Zwischenläufe
Datum: 01.02.2015  Beginn: 15:40

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1917 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 7,31 q
2. 1827 Stockel Judith 2002 LG Rheine-Elte 7,79 q
3. 1421 Schmitz Maya 2002 LG Emsdetten 8,07
4. 1722 Freude Kira 2002 TV Lengerich 8,25
5. 1921 Kamp Anna 2002 TV Mettingen 8,37

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1903 van Eck Svenja 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 7,70 q
2. 1496 Raecke Pauline 2002 TV Lengerich 7,78 q
3. 1853 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar 8,05 q
4. 1720 Dorn Miriam 2002 TV Lengerich 8,16
5. 1868 Schulte Marina 2002 TV Jahn Rheine 8,34

50m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 01.02.2015  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1421 Schmitz Maya 2002 LG Emsdetten 7,92 q
2. 1722 Freude Kira 2002 TV Lengerich 8,18 q
3. 1904 Mansouri Negar 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 8,33
4. 1913 Bosse Mona 2002 TV Mettingen 9,08

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1917 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 7,23 q
2. 1853 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar 7,93 q
3. 1921 Kamp Anna 2002 TV Mettingen 8,24 q
4. 1809 Brinkhues Jolina 2002 LAV Rheine 9,13

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1903 van Eck Svenja 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 7,71 q
2. 1720 Dorn Miriam 2002 TV Lengerich 8,05 q
3. 1822 Hausmann Freya 2002 LG Rheine-Elte 8,71
4. 1923 Heidotting Marie 2002 LG Emsdetten 9,01

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1496 Raecke Pauline 2002 TV Lengerich 7,68 q
2. 1827 Stockel Judith 2002 LG Rheine-Elte 7,71 q
3. 1868 Schulte Marina 2002 TV Jahn Rheine 8,28 q
. 1844 Terkuhlen Sanja 2002 TuS Germania Horstmar n.a.

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 01.02.2015  Beginn: 15:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1917 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 11,20 1./I
2. 1827 Stockel Judith 2002 LG Rheine-Elte 11,21 1./II
3. 1869 Löckemann Sophie 2002 TV Jahn Rheine 12,28 2./II
4. 1921 Kamp Anna 2002 TV Mettingen 12,97 2./I
5. 1853 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar 13,44 3./I
1844 Terkuhlen Sanja 2002 TuS Germania Horstmar n.a.

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39  
1. 1917 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 1,36
   
- - - O O O O XXX
   
2. 1853 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar 1,30
   
- O O O O XXX    
   
3. 1421 Schmitz Maya 2002 LG Emsdetten 1,15
   
O XXO XXX          
   
4. 1923 Heidotting Marie 2002 LG Emsdetten 1,10
   
XO XXX            
   
1844 Terkuhlen Sanja 2002 TuS Germania Horstmar ab.
   
               
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1917 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 4,78
   
4,69 4,78 4,68 4,58 4,71 4,69
   
2. 1827 Stockel Judith 2002 LG Rheine-Elte 4,28
   
4,16 4,05 4,04 4,28 4,28 4,20
   
3. 1903 van Eck Svenja 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 4,09
   
3,86 3,86 4,00 4,09 3,83 4,00
   
4. 1496 Raecke Pauline 2002 TV Lengerich 4,06
   
3,88 4,00 3,63 3,57 x 4,06
   
5. 1853 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar 4,01
   
4,01 3,85 x 3,68 3,76 3,99
   
6. 1421 Schmitz Maya 2002 LG Emsdetten 3,94
   
3,68 3,90 3,90 3,65 3,93 3,94
   
7. 1720 Dorn Miriam 2002 TV Lengerich 3,89
   
x x 3,81 3,70 x 3,89
   
8. 1869 Löckemann Sophie 2002 TV Jahn Rheine 3,72
   
3,72 x x x x 3,63
   
9. 1822 Hausmann Freya 2002 LG Rheine-Elte 3,53
   
3,48 3,53 3,44
   
10. 1722 Freude Kira 2002 TV Lengerich 3,46
   
3,23 3,42 3,46
   
11. 1921 Kamp Anna 2002 TV Mettingen 3,30
   
3,11 3,23 3,30
   
12. 1809 Brinkhues Jolina 2002 LAV Rheine 3,13
   
3,13 2,67 3,03
   
13. 1923 Heidotting Marie 2002 LG Emsdetten 3,06
   
3,06 3,03 x
   
14. 1904 Mansouri Negar 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 2,87
   
x 2,87 2,77
   
15. 1913 Bosse Mona 2002 TV Mettingen 2,83
   
2,58 x 2,83
   
1826 Schmalz Jule 2002 LG Rheine-Elte ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1825 Lüttmann Klara 2002 LG Rheine-Elte 7,98
   
7,98 7,37 6,94 7,63 7,12 5,60
   
2. 1868 Schulte Marina 2002 TV Jahn Rheine 7,22
   
6,29 6,99 x 6,90 7,22 7,18
   
3. 1869 Löckemann Sophie 2002 TV Jahn Rheine 5,54
   
5,54 5,09 5,42 4,71 4,97 5,11
   
4. 1824 Henrichsmann Mia 2002 LG Rheine-Elte 5,30
   
5,30 x 4,87 4,93 4,12 4,41
   

60m, Jugend W14 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1474 Drunkenmölle Cora 2001 TB Burgsteinfurt 8,51 1./I
2. 1471 Köster Laura 2001 TB Burgsteinfurt 8,57 2./I
3. 1891 Schophuis Lisa Marie 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 8,76 3./I
4. 1847 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 8,77 4./I
5. 1893 Wienkamp Pia 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 8,84 5./I

60m, Jugend W14 - Zwischenläufe
Datum: 31.01.2015  Beginn: 16:10

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1474 Drunkenmölle Cora 2001 TB Burgsteinfurt 8,51 q
2. 1847 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 8,81 q
3. 1476 Beckmann Katharina 2001 TB Burgsteinfurt 8,85
4. 1473 Leskow Sarah 2001 TB Burgsteinfurt 9,01
5. 1896 Egelkamp Lina 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 9,14

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1471 Köster Laura 2001 TB Burgsteinfurt 8,62 q
2. 1891 Schophuis Lisa Marie 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 8,68 q
3. 1893 Wienkamp Pia 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 8,79 q
4. 1899 Hagedorn Jana 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 8,84
5. 1781 Borgmann Jana 2001 LG Emsdetten 9,18

60m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 31.01.2015  Beginn: 15:30

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1471 Köster Laura 2001 TB Burgsteinfurt 8,69 q
2. 1902 Bauschulte Lucy Elaine 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 8,72 v
3. 1847 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 8,82 q
4. 1892 Heeke Emma 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 9,58
5. 1848 Böhle Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 10,04

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1893 Wienkamp Pia 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 8,69 q
2. 1473 Leskow Sarah 2001 TB Burgsteinfurt 8,87 q
3. 1896 Egelkamp Lina 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 9,08 q
4. 1865 Ueffing Lena 2001 TV Jahn Rheine 9,15
5. 1812 Linde Marie-Sophie 2001 LAV Rheine 9,41

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1474 Drunkenmölle Cora 2001 TB Burgsteinfurt 8,44 q
2. 1899 Hagedorn Jana 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 8,81 q
3. 1901 Köster Lara 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 9,31
4. 1898 Sanneh Mariama 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 9,73
5. 1811 Schröder Annalena 2001 LAV Rheine 11,03

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1891 Schophuis Lisa Marie 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 8,73 q
2. 1475 Kewald Vanessa 2001 TB Burgsteinfurt 9,16
3. 1810 Daniel Joelle 2001 LAV Rheine 9,60
. 1854 Beckmann Kim 2001 SW Esch n.a.

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1476 Beckmann Katharina 2001 TB Burgsteinfurt 8,72 q
2. 1781 Borgmann Jana 2001 LG Emsdetten 9,05 q
3. 1497 Hackmann Marit 2001 TV Lengerich 9,10
4. 1885 Hövel Abigail 2001 SW Esch 9,86

60m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 01.02.2015  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1473 Leskow Sarah 2001 TB Burgsteinfurt 10,36 1./II
2. 1894 Bernardy Carla 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 10,59 1./I
3. 1902 Bauschulte Lucy Elaine 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 10,64 2./I
4. 1474 Drunkenmölle Cora 2001 TB Burgsteinfurt 10,78 2./II
5. 1471 Köster Laura 2001 TB Burgsteinfurt 11,01 3./I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52  
1. 1782 Felchner Kati 2001 LG Emsdetten 1,49
   
  O O O O O XO O XXX
   
2. 1894 Bernardy Carla 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 1,46
   
  O O O O XO XO XXX  
   
3. 1896 Egelkamp Lina 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 1,46
   
      O XO O XXO XXX  
   
4. 1893 Wienkamp Pia 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 1,40
   
O O O XO O XXX      
   
5. 1476 Beckmann Katharina 2001 TB Burgsteinfurt 1,40
   
O O O O XO XXX      
   
6. 1897 Peselmann Greta 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 1,35
   
O O O O XXX        
   
7. 1892 Heeke Emma 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 1,30
   
O O XXO XXX          
   

Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,50 2,60 2,70 2,80  
1. 1902 Bauschulte Lucy Elaine 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 2,70
   
O O O XXX
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 17:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1782 Felchner Kati 2001 LG Emsdetten 4,63
   
4,57 4,63 4,35 4,60 4,51 x
   
2. 1847 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 4,54
   
4,52 4,45 4,54 4,47 4,41 3,65
   
3. 1894 Bernardy Carla 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 4,53
   
4,20 4,26 3,27 4,23 4,53 4,48
   
4. 1473 Leskow Sarah 2001 TB Burgsteinfurt 4,51
   
4,51 4,27 4,19 4,29 4,50 4,37
   
5. 1897 Peselmann Greta 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 4,47
   
4,14 4,25 4,32 4,47 x 4,39
   
6. 1899 Hagedorn Jana 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 4,42
   
4,35 4,32 4,39 4,42 4,25 4,16
   
7. 1476 Beckmann Katharina 2001 TB Burgsteinfurt 4,39
   
4,29 4,39 4,38 4,27 4,23 4,39
   
8. 1475 Kewald Vanessa 2001 TB Burgsteinfurt 4,34
   
- 4,18 4,34 4,16 x 4,06
   
9. 1891 Schophuis Lisa Marie 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 4,24
   
4,24 3,79 x
   
10. 1471 Köster Laura 2001 TB Burgsteinfurt 4,11
   
4,01 4,11 4,05
   
11. 1896 Egelkamp Lina 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 4,09
   
x 3,79 4,09
   
12. 1893 Wienkamp Pia 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 3,95
   
3,73 3,83 3,95
   
13. 1497 Hackmann Marit 2001 TV Lengerich 3,92
   
3,92 3,92 3,74
   
14. 1865 Ueffing Lena 2001 TV Jahn Rheine 3,85
   
x 3,85 x
   
15. 1812 Linde Marie-Sophie 2001 LAV Rheine 3,73
   
3,68 3,09 3,73
   
16. 1892 Heeke Emma 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 3,68
   
x 3,68 x
   
17. 1848 Böhle Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 3,61
   
3,45 3,61 x
   
18. 1898 Sanneh Mariama 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 3,42
   
3,42 x 3,24
   
19. 1810 Daniel Joelle 2001 LAV Rheine 3,18
   
x x 3,18
   
20. 1811 Schröder Annalena 2001 LAV Rheine 3,15
   
3,15 3,07 3,10
   
1781 Borgmann Jana 2001 LG Emsdetten n.a.
   
   
1474 Drunkenmölle Cora 2001 TB Burgsteinfurt n.a.
   
   
1820 Schwert Meike 2001 LG Rheine-Elte n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 16:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1840 Hüsing Amelie 2001 TuS Germania Horstmar 9,08
   
8,38 9,08 7,95 8,48 8,65 8,46
   
2. 1896 Egelkamp Lina 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 8,26
   
7,61 7,64 7,79 7,63 7,36 8,26
   
3. 1864 Deventer Catharina 2001 TV Jahn Rheine 8,23
   
7,95 7,93 8,12 8,23 7,96 7,44
   
4. 1854 Beckmann Kim 2001 SW Esch 7,80
   
5,93 7,80 6,98 6,87 6,16 7,79
   
5. 1473 Leskow Sarah 2001 TB Burgsteinfurt 7,66
   
7,66 7,53 6,22 6,63 6,58 -
   
6. 1894 Bernardy Carla 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 7,63
   
7,24 6,57 7,48 5,83 7,63 x
   
7. 1475 Kewald Vanessa 2001 TB Burgsteinfurt 7,58
   
6,61 7,58 7,39 7,30 - -
   
8. 1847 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 7,24
   
7,20 6,91 x 7,24 7,09 6,85
   
9. 1474 Drunkenmölle Cora 2001 TB Burgsteinfurt 6,88
   
6,67 6,88 6,65
   
10. 1476 Beckmann Katharina 2001 TB Burgsteinfurt 6,53
   
6,53 - -
   
11. 1811 Schröder Annalena 2001 LAV Rheine 5,64
   
5,51 x 5,64
   
1820 Schwert Meike 2001 LG Rheine-Elte n.a.
   
   

60m, Jugend W15 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1890 Laske Hanna 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 8,53 1./I
2. 1470 Arning Nadine 2000 TB Burgsteinfurt 8,57 2./I
3. 1723 Altevogt Jana 2000 TV Lengerich 8,97 3./I
4. 1728 Lauxtermann Svenja 2000 TV Lengerich 9,08 4./I
5. 1784 Nöring Jill 2000 LG Emsdetten 9,24 5./I

60m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 31.01.2015  Beginn: 15:20

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1470 Arning Nadine 2000 TB Burgsteinfurt 8,54 q
2. 1728 Lauxtermann Svenja 2000 TV Lengerich 9,18 q
3. 1889 Biekötter Maite 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 9,43

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1890 Laske Hanna 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 8,63 q
2. 1888 Godow Franziska 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 9,01 v
3. 1784 Nöring Jill 2000 LG Emsdetten 9,03 q
4. 1926 Schreck Frederieke 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 9,51

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1723 Altevogt Jana 2000 TV Lengerich 8,92 q
2. 1861 Büscher Nele 2000 TV Jahn Rheine 9,26
3. 1814 Leugering Annika 2000 LG Rheine-Elte 9,30
4. 1787 Büchter Wiebke 2000 LG Emsdetten 9,93

60m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 01.02.2015  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1851 Kosakowski Jana 2000 TuS Germania Horstmar 10,51 1./I
2. 1890 Laske Hanna 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 10,69 2./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55  
1. 1851 Kosakowski Jana 2000 TuS Germania Horstmar 1,52
   
        O O O O O XXX
   
2. 1470 Arning Nadine 2000 TB Burgsteinfurt 1,52
   
    O XXO O O O O XXO XXX
   

Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90  
1. 1889 Biekötter Maite 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 2,80
   
O O O XO XO O XO XXX
   
2. 1888 Godow Franziska 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 2,70
   
      O O O XXX  
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1890 Laske Hanna 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 4,77
   
4,72 4,47 4,44 4,70 4,73 4,77
   
2. 1723 Altevogt Jana 2000 TV Lengerich 4,76
   
4,49 4,76 4,69 x 4,66 4,71
   
3. 1851 Kosakowski Jana 2000 TuS Germania Horstmar 4,67
   
4,42 4,30 4,33 4,05 4,67 4,19
   
4. 1470 Arning Nadine 2000 TB Burgsteinfurt 4,66
   
4,51 4,64 4,65 4,66 4,60 4,66
   
5. 1863 Schulte Carolin 2000 TV Jahn Rheine 4,28
   
4,28 4,02 4,08 4,08 4,04 4,12
   
6. 1784 Nöring Jill 2000 LG Emsdetten 4,25
   
x 4,07 4,19 3,77 4,24 4,25
   
7. 1814 Leugering Annika 2000 LG Rheine-Elte 3,93
   
3,16 3,91 3,47 3,57 3,93 3,29
   
8. 1787 Büchter Wiebke 2000 LG Emsdetten 3,48
   
3,48 3,43 3,18 3,37 3,45 3,37
   
9. 1728 Lauxtermann Svenja 2000 TV Lengerich 3,38
   
3,38 x x
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1723 Altevogt Jana 2000 TV Lengerich 9,53
   
9,15 8,90 8,88 9,53 x 8,05
   
2. 1841 Kreimer Celine 2000 TuS Germania Horstmar 9,24
   
8,31 8,51 9,24 x x 9,20
   
3. 1851 Kosakowski Jana 2000 TuS Germania Horstmar 8,90
   
8,90 8,51 8,63 8,13 8,79 8,77
   
4. 1862 Lange Sonja 2000 TV Jahn Rheine 8,55
   
7,95 8,55 8,37 8,49 8,40 8,19
   
5. 1863 Schulte Carolin 2000 TV Jahn Rheine 8,55
   
8,22 8,55 8,19 8,32 8,12 8,18
   
6. 1861 Büscher Nele 2000 TV Jahn Rheine 8,18
   
7,93 7,81 7,80 8,18 7,31 7,54
   
7. 1784 Nöring Jill 2000 LG Emsdetten 6,87
   
6,66 6,55 6,74 6,45 6,68 6,87
   
8. 1787 Büchter Wiebke 2000 LG Emsdetten 6,48
   
6,42 6,01 6,16 5,86 6,48 5,68
   

60m, Männer - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 12:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1871 Schwarz Dennis 1994 DJK Arminia Ibbenbüren 7,46 1./I
2. 1738 Kock Lukas 1995 TV Lengerich 7,78 2./I
3. 1739 Mathews Christian 1989 TV Lengerich 7,93 3./I
4. 1815 Zieschang Felix 1995 LG Rheine-Elte 8,04 4./I
5. 1838 Spieker Andre 1994 TuS Germania Horstmar 8,06 5./I

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 01.02.2015  Beginn: 10:40

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1738 Kock Lukas 1995 TV Lengerich 7,87 q
2. 1838 Spieker Andre 1994 TuS Germania Horstmar 7,97 q
3. 1739 Mathews Christian 1989 TV Lengerich 8,07 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1871 Schwarz Dennis 1994 DJK Arminia Ibbenbüren 7,45 q
2. 1815 Zieschang Felix 1995 LG Rheine-Elte 8,12 q
3. 1929 Ahmann Sebastian 1992 SC Falke Saerbeck 8,19

60m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 31.01.2015  Beginn: 16:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1815 Zieschang Felix 1995 LG Rheine-Elte 10,77 1./I

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,83 1,85  
1. 1871 Schwarz Dennis 1994 DJK Arminia Ibbenbüren 1,83
   
            O - O O XXO XXX
   
2. 1738 Kock Lukas 1995 TV Lengerich 1,66
   
- - O O O O XO XXX        
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,90 3,10 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80  
1. 1871 Schwarz Dennis 1994 DJK Arminia Ibbenbüren 3,60
   
O O - - - O - XXX
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1871 Schwarz Dennis 1994 DJK Arminia Ibbenbüren 6,34
   
6,03 6,10 x 6,34 x 6,30
   
2. 1738 Kock Lukas 1995 TV Lengerich 5,37
   
4,97 5,37 x 4,97 - -
   
3. 1815 Zieschang Felix 1995 LG Rheine-Elte 5,13
   
5,13 5,12 x 5,11 4,90 -
   
4. 1739 Mathews Christian 1989 TV Lengerich 4,90
   
x 4,90 x x - -
   
aW 1932 Hardt Simon 1987 TuS Gildehaus 6,17
   
5,97 6,04 6,17 - - -
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1799 Werthmöller Lukas 1994 SV Teuto Riesenbeck 11,51
   
x 11,49 x 11,51 x x
   
2. 1838 Spieker Andre 1994 TuS Germania Horstmar 10,33
   
10,08 10,33 10,17 x 9,86 x
   
3. 1739 Mathews Christian 1989 TV Lengerich 7,35
   
6,50 6,52 7,35 7,14 6,94 -
   

60m, Männer M30 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1833 Pugge Daniel 1984 TuS Germania Horstmar 7,73 1./I

Weitsprung, Männer M30 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1833 Pugge Daniel 1984 TuS Germania Horstmar 5,29
   
x 5,29 5,05 - - -
   
2. 1745 Neubauer Jens 1982 TV Lengerich 3,99
   
x x 3,99 x - -
   

Kugelstoßen, Männer M30 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1833 Pugge Daniel 1984 TuS Germania Horstmar 9,12
   
8,98 8,89 9,12 x 9,08 x
   
2. 1745 Neubauer Jens 1982 TV Lengerich 8,23
   
6,85 7,17 7,41 8,10 8,23 x
   

60m, Männer M35 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 1870 Seifried Dennis 1980 Buxtehuder SV 7,99 I

60m Hürden, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2015  Beginn: 16:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 1870 Seifried Dennis 1980 Buxtehuder SV 9,13 I

Weitsprung, Männer M35 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 1870 Seifried Dennis 1980 Buxtehuder SV 5,20
   
x 5,20 x x x x
   

60m, Männer M40 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1801 Knüver Kai 1971 Marathon Steinfurt 8,86 1./I
2. 1924 Remke Marcel 1972 LG Emsdetten 9,31 2./I
aW 1424 Maschek Dirk 1974 TG Ennigloh 8,28 I

Weitsprung, Männer M40 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1801 Knüver Kai 1971 Marathon Steinfurt 4,35
   
4,12 4,35 4,21 4,06 x 4,25
   
2. 1924 Remke Marcel 1972 LG Emsdetten 4,32
   
4,32 x 4,23 4,16 - -
   

Kugelstoßen, Männer M40 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1924 Remke Marcel 1972 LG Emsdetten 8,00
   
7,48 8,00 7,42 7,06 7,56 -
   

Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1732 Neumann Frank 1963 TV Lengerich 10,89
   
10,89 10,31 10,75 x 10,73 10,81
   
2. 1857 Göcken Wolfgang 1964 TV Jahn Rheine 9,42
   
9,31 9,42 9,41 8,63 9,14 8,93
   

60m, Männer M55 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1839 Heuing Helmut 1959 TuS Germania Horstmar 9,14 1./I
2. 1420 Thünemann Günther 1958 LG Emsdetten 9,52 2./I

Weitsprung, Männer M55 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1420 Thünemann Günther 1958 LG Emsdetten 3,79
   
3,45 3,68 x 3,77 x 3,79
   

Kugelstoßen, Männer M55 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1740 Hülsken Bernhard 1958 TV Lengerich 10,95
   
x 10,95 x x x 10,22
   
2. 1839 Heuing Helmut 1959 TuS Germania Horstmar 8,93
   
8,93 8,57 8,63 8,35 8,51 8,61
   

60m, Männer M65 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1856 Werning Klaus 1950 TV Jahn Rheine 9,60 1./I

Weitsprung, Männer M65 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1856 Werning Klaus 1950 TV Jahn Rheine o.g.V.
   
x x x x x x
   

60m, Männer M70 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 1791 Keck Heinz 1941 LG Alsternord-Hamburg 9,62 I

60m Hürden, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2015  Beginn: 16:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 1791 Keck Heinz 1941 LG Alsternord-Hamburg 13,12 I

Hochsprung, Männer M70 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,18 1,21  
aW 1791 Keck Heinz 1941 LG Alsternord-Hamburg 1,18
   
XXO XXO XXX
   

Weitsprung, Männer M70 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 1791 Keck Heinz 1941 LG Alsternord-Hamburg 3,66
   
x x x 3,51 x 3,66
   

Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 1791 Keck Heinz 1941 LG Alsternord-Hamburg 10,86
   
10,22 10,28 10,86 10,78 10,55 10,62
   

Hochsprung, Männer M75 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,18 1,21 1,24 1,28 1,31  
aW 1494 Gnoth Siegbert 1940 TuS Gildehaus 1,31
   
- - O O O XO
   

Stabhochsprung, Männer M75 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,50 2,60 2,70 2,80 2,90  
aW 1494 Gnoth Siegbert 1940 TuS Gildehaus 2,80
   
O O O O X
   

Kugelstoßen, Männer M75 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1777 Korte Werner 1939 TSV Westfalia06 Westerkappeln 10,45
   
x 10,24 x x 10,45 x
   

60m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 10:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1774 Krüninger Anton 1999 TSV Westfalia06 Westerkappeln 7,82 1./I
2. 1872 Lampe Daniel 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 8,06 2./I
3. 1912 Meyknecht Jan 1999 TV Mettingen 8,35 3./I
4. 1909 Middendorf Julius 1999 TV Mettingen 9,27 4./I

Stabhochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20  
1. 1872 Lampe Daniel 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 3,10
   
O - XO O XO XXX
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1872 Lampe Daniel 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 5,66
   
5,17 5,20 5,49 5,55 5,58 5,66
   
2. 1774 Krüninger Anton 1999 TSV Westfalia06 Westerkappeln 5,30
   
5,30 5,10 x 5,27 5,18 5,30
   
3. 1912 Meyknecht Jan 1999 TV Mettingen 4,44
   
3,85 4,44 4,00 3,91 3,87 3,77
   
4. 1909 Middendorf Julius 1999 TV Mettingen 3,91
   
3,41 3,64 3,67 3,60 3,91 3,84
   

60m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1830 Dömer Lukas 1996 TuS Germania Horstmar 7,53 1./I
2. 1737 Kotzan Jan 1997 TV Lengerich 7,64 2./I
3. 1831 Schwering Marcel 1997 TuS Germania Horstmar 7,70 3./I
4. 1832 Dillmann Phillip 1997 TuS Germania Horstmar 8,06 4./I
5. 1837 Röttgermann Malte 1996 TuS Germania Horstmar 8,10 5./I

60m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 01.02.2015  Beginn: 10:50

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1830 Dömer Lukas 1996 TuS Germania Horstmar 7,67 q
2. 1831 Schwering Marcel 1997 TuS Germania Horstmar 7,81 q
. 1936 Fenske Lukas 1996 TV Mettingen n.a.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1737 Kotzan Jan 1997 TV Lengerich 7,74 q
2. 1837 Röttgermann Malte 1996 TuS Germania Horstmar 8,06 q
3. 1832 Dillmann Phillip 1997 TuS Germania Horstmar 8,08 q
4. 1836 Jocks Lukas 1996 TuS Germania Horstmar 8,61

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75  
1. 1831 Schwering Marcel 1997 TuS Germania Horstmar 1,72
   
          O O O XO XXX
   
2. 1830 Dömer Lukas 1996 TuS Germania Horstmar 1,66
   
      O O O XO XXX    
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1831 Schwering Marcel 1997 TuS Germania Horstmar 5,48
   
5,45 5,48 5,08 x x 5,24
   
2. 1830 Dömer Lukas 1996 TuS Germania Horstmar 5,36
   
5,24 5,36 5,03 5,24 5,18 5,27
   
3. 1832 Dillmann Phillip 1997 TuS Germania Horstmar 4,96
   
4,79 x 4,96 4,88 4,81 4,86
   
4. 1837 Röttgermann Malte 1996 TuS Germania Horstmar 4,77
   
4,77 4,30 4,67 - 4,34 3,98
   
5. 1737 Kotzan Jan 1997 TV Lengerich 4,54
   
4,52 4,54 4,50 - - -
   
6. 1836 Jocks Lukas 1996 TuS Germania Horstmar 4,39
   
4,26 4,11 x 4,08 4,39 4,12
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 16:50

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1836 Jocks Lukas 1996 TuS Germania Horstmar 10,79
   
x 10,50 10,46 10,38 10,79 10,19
   
2. 1831 Schwering Marcel 1997 TuS Germania Horstmar 10,25
   
x 9,82 9,86 10,25 x 9,97
   
3. 1830 Dömer Lukas 1996 TuS Germania Horstmar 9,33
   
9,04 9,09 9,33 9,04 9,17 9,30
   
1837 Röttgermann Malte 1996 TuS Germania Horstmar ab.
   
   

60m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 17:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1743 Teckenbrock Lilli 1998 TV Lengerich 8,34 1./I
2. 1884 Miltrup Joke-Maria 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 8,51 2./I
3. 1796 Keller Doreen 1999 SV Teuto Riesenbeck 8,59 3./I
4. 1938 Hils Lea-Marie 1998 SC Arminia Ochtrup 8,61 4./I
5. 1773 Wienkämper Leonie 1999 TSV Westfalia06 Westerkappeln 8,82 5./I

60m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 31.01.2015  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1938 Hils Lea-Marie 1998 SC Arminia Ochtrup 8,53 q
2. 1773 Wienkämper Leonie 1999 TSV Westfalia06 Westerkappeln 8,60 q
3. 1883 Tebbe Carlotta 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 8,73
4. 1803 Günzel Katharina 1999 LAV Rheine 9,05
5. 1918 Bok Elvira 1998 TV Mettingen 9,12

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1884 Miltrup Joke-Maria 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 8,55 q
2. 1937 Witt Ann-Kathrin 1998 TV Mettingen 8,83
3. 1849 Sunke Lea 1999 TuS Germania Horstmar 8,89
4. 1798 Imorde Nina 1999 SV Teuto Riesenbeck 9,17
5. 1748 Manecke Vanessa 1999 TV Lengerich 9,71

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1743 Teckenbrock Lilli 1998 TV Lengerich 8,28 q
2. 1796 Keller Doreen 1999 SV Teuto Riesenbeck 8,65 q
3. 1886 Bulk Carla 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 9,28
4. 1887 Jakobus Emma 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 9,52

60m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.02.2015  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1743 Teckenbrock Lilli 1998 TV Lengerich 9,64 1./I
2. 1796 Keller Doreen 1999 SV Teuto Riesenbeck 9,83 2./I
3. 1798 Imorde Nina 1999 SV Teuto Riesenbeck 10,14 3./I

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 10:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63  
1. 1937 Witt Ann-Kathrin 1998 TV Mettingen 1,57
   
        XO O O O O XXX  
   
2. 1883 Tebbe Carlotta 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 1,54
   
        O O XO O XXX    
   

Stabhochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,20 2,30 2,40 2,50 2,60  
1. 1887 Jakobus Emma 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 2,50
   
O O O XO XXX
   
2. 1886 Bulk Carla 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 2,20
   
O XXX      
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1937 Witt Ann-Kathrin 1998 TV Mettingen 5,27
   
x x 5,26 5,27 x x
   
2. 1773 Wienkämper Leonie 1999 TSV Westfalia06 Westerkappeln 5,14
   
5,10 5,14 x 4,96 4,96 4,84
   
3. 1743 Teckenbrock Lilli 1998 TV Lengerich 5,08
   
5,03 5,08 4,94 4,83 4,93 4,95
   
4. 1918 Bok Elvira 1998 TV Mettingen 4,89
   
4,55 4,30 4,66 4,48 4,20 4,89
   
5. 1796 Keller Doreen 1999 SV Teuto Riesenbeck 4,78
   
x 4,78 4,73 x 4,73 4,62
   
6. 1938 Hils Lea-Marie 1998 SC Arminia Ochtrup 4,34
   
4,10 4,34 3,56 4,25 4,25 x
   
7. 1849 Sunke Lea 1999 TuS Germania Horstmar 4,19
   
3,66 4,06 4,19 x 4,11 x
   
1919 Meyer-Decking Lena 1998 TV Mettingen ab.
   
   
1741 Koser Flora-Helene 1998 TV Lengerich ab.
   
5,10
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1937 Witt Ann-Kathrin 1998 TV Mettingen 11,78
   
11,04 11,31 x 11,78 x 11,36
   
2. 1800 Strotmeier Katharina 1998 SV Teuto Riesenbeck 9,61
   
9,00 9,61 9,59 8,49 x 8,99
   
3. 1729 Poelmann Annalena 1999 TV Lengerich 8,04
   
x 7,71 7,46 7,59 7,81 8,04
   

60m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1935 Raseni Erika 1997 TV Mettingen 8,59 1./I
2. 1744 Strothmann Pia 1997 TV Lengerich 8,94 2./I

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 10:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54  
1. 1834 Heuer Paula 1997 TuS Germania Horstmar 1,48
   
O O O O XXO O XXX  
   
2. 1835 Terkuhlen Sophia 1997 TuS Germania Horstmar 1,45
   
O O XO O XO XXX    
   

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.01.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1933 Kittel Mareen 1996 TV Mettingen 5,30
   
5,04 5,20 5,26 x 5,30 x
   
2. 1935 Raseni Erika 1997 TV Mettingen 4,67
   
4,67 4,23 x x 4,56 4,39
   
3. 1744 Strothmann Pia 1997 TV Lengerich 4,16
   
4,00 4,16 4,10 4,10 3,92 4,06
   
aW 1925 Wieser Natalie 1996 LAC Veltins Hochsauerland 5,22
   
x x 5,22 x x 5,21
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.02.2015  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1834 Heuer Paula 1997 TuS Germania Horstmar 10,98
   
10,14 9,78 10,54 10,98 10,70 10,35
   
2. 1818 McCulloch McKay Alida 1996 LG Rheine-Elte 10,83
   
9,94 10,77 10,83 x x 10,72
   
3. 1835 Terkuhlen Sophia 1997 TuS Germania Horstmar 8,34
   
x 7,37 7,97 7,28 8,34 7,69
   


Kreis-Hallenmeisterschaften 2015
Ibbenbüren, von 31.01.2015 - 01.02.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
KLA Stein./Teckl.(DJK Arminia Ibbenbüren
Dirk Berger
Am Forsthaus 24
49477 Ibbenbüren
Datum: 31.01.2015 - 01.02.2015
Ort: Ibbenbüren
Kreis: Tecklenburg
Bezirk: Münsterland
Region: Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen W85
Männer M85
Frauen W80
Männer M80
Frauen W75
Männer M75
Frauen W70
Männer M70
Frauen W65
Männer M65
Frauen W60
Männer M60
Männer M55
Frauen W55
Frauen W50
Männer M50
Frauen W45
Männer M45
Männer M40
Frauen W40
Männer M35
Frauen W35
Frauen W30
Männer M30
Frauen
Männer
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend M12
Jugend W12
-
-
-
-
-
2
-
1
-
1
-
-
3
2
-
2
-
-
3
1
1
-
2
2
6
8
6
7
18
4
9
15
9
28
20
8
13
15
Summe 186
Vereine 21


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 5
Liz. Kampfrichter: 23
Helfer: 2
Summe: 30


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: MacFinish Time Tronics 2
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: SGT Lagner
Waage Saeco


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Dirk Berger
Am Forsthaus 24
49477 Ibbenbüren
Deutschland
Werner Wehmschulte
Burgsteinfurter Damm 57
48485 Neuenkirchen
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt/Tecklenburg
www.seltec.at