Kreis-Hallenmeisterschaften 2014
Kreissporthalle Ibbenbüren, von 25.01.2014 - 26.01.2014
Ergebnisliste
Frauen Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12
Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Männer männliche Jugend U18 männliche Jugend U20
Senioren M30 Senioren M40 Senioren M45 Senioren M50 Senioren M55 Senioren M70
Senioren M75 Senioren M85 Seniorinnen W30 Seniorinnen W40 Seniorinnen W45 Seniorinnen W50
Seniorinnen W55 Seniorinnen W75 Seniorinnen W80 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

60m, Frauen - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 248 Steingröver Vanessa 1993 SW Esch 8,76 1./I
2. 237 Wienkämper Sabrina 1985 TSV Westfalia Westerkappeln 9,11 2./I
1777 Tietmeyer Linna 1993 DJK Arminia Ibbenbüren ab.

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 11:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 237 Wienkämper Sabrina 1985 TSV Westfalia Westerkappeln 11,53 1./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 10:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 356 Liebing Kendra 1990 TV Jahn Rheine 1,40
   
         
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1777 Tietmeyer Linna 1993 DJK Arminia Ibbenbüren 2,60
   
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 237 Wienkämper Sabrina 1985 TSV Westfalia Westerkappeln 5,05
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1447 Steinigeweg Lara 1994 DJK Arminia Ibbenbüren 9,86
   
   
2. 1803 Gude Fenja 1993 TV Jahn Rheine 9,37
   
   
3. 237 Wienkämper Sabrina 1985 TSV Westfalia Westerkappeln 8,12
   
   
4. 356 Liebing Kendra 1990 TV Jahn Rheine 6,09
   
   
aW 259 Kreimer Fabienne 1997 LAV Rheine 11,93
   
   
aW 195 Budde Laura 1993 OTB Osnabrück 9,75
   
   
aW 193 Steer Annelen 1992 TSV Kaldenkirchen 8,97
   
   
1777 Tietmeyer Linna 1993 DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
   

50m, Jugend M12 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1446 Hagel Mats 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 7,93 1./I
2. 1739 Richter Miklas 2002 SC Falke Saerbeck 8,43 2./I
3. 1798 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 8,45 3./I
4. 1797 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 8,46 4./I
5. 347 Veltmann Erik 2002 LG Rheine-Elte 9,05 5./I

50m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 14:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1446 Hagel Mats 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 7,75 q
2. 1739 Richter Miklas 2002 SC Falke Saerbeck 8,33 q
3. 1798 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 8,36 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1797 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 8,27 q
2. 347 Veltmann Erik 2002 LG Rheine-Elte 8,76 q
3. 316 Reisch Marcel 2003 TuS Germania Horstmar 9,30

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 15:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1798 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 12,64 1./I
2. 1797 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 13,56 2./I
3. 1739 Richter Miklas 2002 SC Falke Saerbeck 14,21 3./I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25  
1. 1798 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 1,28
   
         
   
2. 1797 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 1,15
   
         
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1446 Hagel Mats 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 4,25
   
   
2. 1798 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 3,74
   
   
3. 1739 Richter Miklas 2002 SC Falke Saerbeck 3,61
   
   
4. 1797 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 3,56
   
   
5. 347 Veltmann Erik 2002 LG Rheine-Elte 3,47
   
   
6. 316 Reisch Marcel 2003 TuS Germania Horstmar 3,09
   
   
1426 Dobros Robin 2002 TV Jahn Rheine ab.
   
   

50m, Jugend M13 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1770 Kamp Paul 2001 TV Mettingen 7,76 1./I
2. 255 Temmen Luca 2001 TV Mesum 8,50 2./I
3. 1442 Gottwald Eric 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 8,71 3./I

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 15:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1770 Kamp Paul 2001 TV Mettingen 11,52 1./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 1770 Kamp Paul 2001 TV Mettingen 1,30
   
         
   

Stabhochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1440 Goldbeck Leon 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 1,80
   
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1770 Kamp Paul 2001 TV Mettingen 3,94
   
   
2. 1443 Deckert Simon 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 3,88
   
   
3. 255 Temmen Luca 2001 TV Mesum 3,39
   
   
4. 1442 Gottwald Eric 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 2,68
   
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1443 Deckert Simon 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 7,74
   
   

60m, Jugend M14 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 323 Schnabel Maro 2000 SV Teuto Riesenbeck 8,51 1./I
2. 1733 Surdyk David 2000 SC Falke Saerbeck 8,66 2./I
3. 1787 Heukamp Fynn 2000 LG Emsdetten 8,88 3./I
4. 1438 Deffte Sönke 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 8,99 4./I
5. 322 Stallmeier Robin 2000 SV Teuto Riesenbeck 9,47 5./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 1438 Deffte Sönke 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 1,40
   
         
   
2. 1787 Heukamp Fynn 2000 LG Emsdetten 1,35
   
         
   
3. 331 Hilling Jonas 2000 LG Rheine-Elte 1,30
   
         
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1733 Surdyk David 2000 SC Falke Saerbeck 4,55
   
   
2. 1438 Deffte Sönke 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 4,30
   
   
3. 1787 Heukamp Fynn 2000 LG Emsdetten 4,28
   
   
4. 323 Schnabel Maro 2000 SV Teuto Riesenbeck 4,15
   
   
5. 322 Stallmeier Robin 2000 SV Teuto Riesenbeck 4,09
   
   
1439 Knollmann Till 2000 DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 331 Hilling Jonas 2000 LG Rheine-Elte 6,13
   
   
1438 Deffte Sönke 2000 DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
   

60m, Jugend M15 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 245 Krüninger Anton 1999 TSV Westfalia Westerkappeln 7,98 1./I
2. 1807 Rotert Leon 1999 TV Mesum 8,12 2./I
3. 335 Zieschang Niklas 1999 LG Rheine-Elte 8,30 3./I
4. 1740 Barkey Lars 1999 SC Falke Saerbeck 8,45 4./I
254 Temmen Jesko 1999 TV Mesum disq.
    wegen Fehlstart

60m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 10:20

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1807 Rotert Leon 1999 TV Mesum 8,07 q
2. 254 Temmen Jesko 1999 TV Mesum 8,33 q
3. 334 Fels Lukas 1999 LG Rheine-Elte 8,55
4. 1796 Meyer Ralf 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 9,16

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1740 Barkey Lars 1999 SC Falke Saerbeck 8,20 q
2. 335 Zieschang Niklas 1999 LG Rheine-Elte 8,22 q
3. 247 Reisch Nico 1999 TSV Westfalia Westerkappeln 9,27
4. 1773 Stegemann Andreas 2000 TV Mettingen 10,31

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 245 Krüninger Anton 1999 TSV Westfalia Westerkappeln 7,95 q
2. 1771 Meyknecht Jan 1999 TV Mettingen 8,44
3. 246 Krüninger Karol 1999 TSV Westfalia Westerkappeln 9,14
4. 1772 Middendorf Julius 1999 TV Mettingen 10,08

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 335 Zieschang Niklas 1999 LG Rheine-Elte 5,20
   
   
2. 245 Krüninger Anton 1999 TSV Westfalia Westerkappeln 5,15
   
   
3. 1807 Rotert Leon 1999 TV Mesum 4,99
   
   
4. 334 Fels Lukas 1999 LG Rheine-Elte 4,88
   
   
5. 1740 Barkey Lars 1999 SC Falke Saerbeck 4,61
   
   
6. 254 Temmen Jesko 1999 TV Mesum 4,47
   
   
7. 1796 Meyer Ralf 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 4,35
   
   
8. 247 Reisch Nico 1999 TSV Westfalia Westerkappeln 4,05
   
   
9. 1771 Meyknecht Jan 1999 TV Mettingen 4,04
   
   
10. 246 Krüninger Karol 1999 TSV Westfalia Westerkappeln 3,83
   
   
11. 1772 Middendorf Julius 1999 TV Mettingen 3,77
   
   
12. 1773 Stegemann Andreas 2000 TV Mettingen 2,89
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1437 Konermann Henry 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 10,47
   
   
2. 339 Hartmann Simon 1999 LG Rheine-Elte 6,89
   
   

50m, Jugend W12 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1769 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 7,52 1./I
2. 320 Wildemann Fiona 2003 TuS Germania Horstmar 7,66 2./I
3. 309 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar 7,88 3./I
4. 346 Stockel Judith 2002 LG Rheine-Elte 8,04 4./I
5. 1490 Schophuis Anna Lena 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 8,17 5./I

50m, Jugend W12 - Zwischenläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 15:35

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1769 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 7,57 q
2. 346 Stockel Judith 2002 LG Rheine-Elte 8,00 q
3. 1490 Schophuis Anna Lena 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 8,11 q
4. 293 Schlattmann Marie 2003 TB Burgsteinfurt 8,20
5. 1753 Teepe Melina 2003 TV Mettingen 8,23

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 320 Wildemann Fiona 2003 TuS Germania Horstmar 7,70 q
2. 309 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar 7,98 q
3. 235 Räcke Pauline 2002 TV Lengerich 8,24
4. 1751 Kamp Anna 2002 TV Mettingen 8,34
5. 306 Bischof Lotta 2003 TuS Germania Horstmar 8,46

50m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 235 Räcke Pauline 2002 TV Lengerich 8,25 q
2. 349 Vorholt Milena 2002 LG Rheine-Elte 8,75
3. 350 Sandrozd Anna 2003 LG Rheine-Elte 8,79
4. 1424 Löckemann Sophie 2002 TV Jahn Rheine 8,80
5. 1732 Surdyk Dina 2002 SC Falke Saerbeck 8,84

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1425 Schulte Marina 2002 TV Jahn Rheine 8,39
2. 1752 Budde Lisa 2002 TV Mettingen 8,64
3. 236 Freude Kira 2002 TV Lengerich 8,82
4. 344 Henrichsmann Mia 2002 LG Rheine-Elte 8,93
5. 1812 Bosse Mona 2002 TV Mettingen 9,19

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1753 Teepe Melina 2003 TV Mettingen 8,20 q
2. 256 Exler Jule 2002 TV Mesum 8,36
3. 1723 Kleve Hannah 2003 SC Falke Saerbeck 8,53
4. 343 Hausmann Freya 2002 LG Rheine-Elte 9,15

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 309 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar 7,83 q
2. 1490 Schophuis Anna Lena 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 8,09 q
3. 257 Greiwe Pauline 2002 TV Mesum 8,43
4. 341 Gedicke Mona 2002 LG Rheine-Elte 8,78

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 320 Wildemann Fiona 2003 TuS Germania Horstmar 7,74 q
2. 1751 Kamp Anna 2002 TV Mettingen 8,11 q
3. 293 Schlattmann Marie 2003 TB Burgsteinfurt 8,21 q
4. 1811 Dorn Miriam 2002 TV Lengerich 8,56

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1769 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 7,48 q
2. 346 Stockel Judith 2002 LG Rheine-Elte 7,91 q
3. 307 Blum Helen 2003 TuS Germania Horstmar 8,18 v
4. 306 Bischof Lotta 2003 TuS Germania Horstmar 8,28 q

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 15:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1769 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 12,33 1./I
2. 309 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar 12,86 1./II
3. 1751 Kamp Anna 2002 TV Mettingen 12,96 2./II
4. 317 Terkuhlen Sanja 2002 TuS Germania Horstmar 12,98 2./I
5. 257 Greiwe Pauline 2002 TV Mesum 13,29 3./II
6. 1424 Löckemann Sophie 2002 TV Jahn Rheine 13,65 3./I
7. 1752 Budde Lisa 2002 TV Mettingen 14,50 4./I
8. 1753 Teepe Melina 2003 TV Mettingen 14,54 5./I
9. 256 Exler Jule 2002 TV Mesum 14,56 4./II

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25  
1. 317 Terkuhlen Sanja 2002 TuS Germania Horstmar 1,31
   
         
   
2. 309 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar 1,25
   
         
   
3 320 Wildemann Fiona 2003 TuS Germania Horstmar 1,25
   
         
   
4. 1769 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 1,10
   
         
   
5. 306 Bischof Lotta 2003 TuS Germania Horstmar 1,05
   
         
   
307 Blum Helen 2003 TuS Germania Horstmar ab.
   
         
   

Stabhochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1490 Schophuis Anna Lena 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 1,80
   
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1769 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 4,49
   
   
2. 320 Wildemann Fiona 2003 TuS Germania Horstmar 4,23
   
   
3. 309 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar 4,22
   
   
4. 235 Räcke Pauline 2002 TV Lengerich 4,08
   
   
5. 293 Schlattmann Marie 2003 TB Burgsteinfurt 3,92
   
   
6. 306 Bischof Lotta 2003 TuS Germania Horstmar 3,65
   
   
7. 307 Blum Helen 2003 TuS Germania Horstmar 3,57
   
   
8. 341 Gedicke Mona 2002 LG Rheine-Elte 3,50
   
   
9. 346 Stockel Judith 2002 LG Rheine-Elte 3,49
   
   
10. 256 Exler Jule 2002 TV Mesum 3,46
   
   
11. 257 Greiwe Pauline 2002 TV Mesum 3,37
   
   
12. 1424 Löckemann Sophie 2002 TV Jahn Rheine 3,36
   
   
13. 236 Freude Kira 2002 TV Lengerich 3,24
   
   
14. 1753 Teepe Melina 2003 TV Mettingen 3,22
   
   
15. 1752 Budde Lisa 2002 TV Mettingen 3,20
   
   
16. 350 Sandrozd Anna 2003 LG Rheine-Elte 3,15
   
   
17 343 Hausmann Freya 2002 LG Rheine-Elte 3,15
   
   
18. 1751 Kamp Anna 2002 TV Mettingen 3,10
   
   
19. 1490 Schophuis Anna Lena 2002 DJK Arminia Ibbenbüren 3,05
   
   
20. 1732 Surdyk Dina 2002 SC Falke Saerbeck 3,03
   
   
21. 1425 Schulte Marina 2002 TV Jahn Rheine 2,96
   
   
22. 344 Henrichsmann Mia 2002 LG Rheine-Elte 2,93
   
   
23. 349 Vorholt Milena 2002 LG Rheine-Elte 2,86
   
   

50m, Jugend W13 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 314 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 7,54 1./I
2. 1477 Schophuis Lisa Marie 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 7,81 2./I
3. 1775 Hagedorn Jana 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 7,82 3./I
4. 292 Köster Laura 2001 TB Burgsteinfurt 7,91 4./I
5. 1480 Wienkamp Pia 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 8,08 5./I

50m, Jugend W13 - Zwischenläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 15:40

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 314 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 7,57 q
2. 1477 Schophuis Lisa Marie 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 7,74 q
3. 1480 Wienkamp Pia 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 7,91 q
4. 1482 Peselmann Greta 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 7,95
5. 1776 Plagemann Ella 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 8,21

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 292 Köster Laura 2001 TB Burgsteinfurt 7,81 q
2. 1775 Hagedorn Jana 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 7,83 q
3. 1476 Bauschulte Lucy-Elaine 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 8,02
4. 1487 Egelkamp Lina 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 8,10
5. 1481 Bernardy Carla 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 8,10

50m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 292 Köster Laura 2001 TB Burgsteinfurt 7,69 q
2. 1776 Plagemann Ella 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 7,94 q
3. 224 Hackmann Marit 2001 TV Lengerich 8,01
4. 249 Jansing Marie 2001 SW Esch 8,07
5. 1423 Närtker Paulina 2001 TV Jahn Rheine 8,44

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1420 Grotke Lisa 2001 TV Jahn Rheine 7,95 v
2. 250 Beckmann Kim 2001 SW Esch 8,03
3. 1489 Schreck Alexandra 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 8,14
4. 221 Weiß Leeann 2001 TV Lengerich 8,30
5. 223 Meyer zu Düte Friederike 2001 TV Lengerich 8,89

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 314 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 7,45 q
2. 1487 Egelkamp Lina 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 7,97 q
3. 1729 Helmig Felizia 2001 SC Falke Saerbeck 8,21
4. 251 Hövel Abigail 2001 SW Esch 8,35
5. 1486 Windoffer Mekyna 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 8,90

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1775 Hagedorn Jana 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 7,71 q
2. 1477 Schophuis Lisa Marie 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 7,72 q
3. 1801 Heeke Emma 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 8,44
4. 286 Schröder Annalena 2001 LAV Rheine 9,59

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1480 Wienkamp Pia 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 7,74 q
2. 1481 Bernardy Carla 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 7,86 q
3. 308 Böhle Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 8,82
. 310 Hüsing Amelie 2001 TuS Germania Horstmar n.a.

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1476 Bauschulte Lucy-Elaine 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 7,86 q
2. 1482 Peselmann Greta 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 7,98 q
3. 1483 Köster Lara 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 8,12
4. 333 Lanzerath Fiona 2001 LG Rheine-Elte 8,15

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 15:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1481 Bernardy Carla 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 10,69 1./I
2. 292 Köster Laura 2001 TB Burgsteinfurt 11,31 2./I
3. 1476 Bauschulte Lucy-Elaine 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 11,53 3./I
4. 1480 Wienkamp Pia 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 13,33 4./I

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 1481 Bernardy Carla 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 1,42
   
         
   
2. 1779 Felchner Kati 2001 LG Emsdetten 1,39
   
         
   
3 1487 Egelkamp Lina 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 1,39
   
         
   
4. 1480 Wienkamp Pia 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 1,33
   
         
   
5. 250 Beckmann Kim 2001 SW Esch 1,25
   
         
   
6. 1423 Närtker Paulina 2001 TV Jahn Rheine 1,20
   
         
   
7 1801 Heeke Emma 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 1,20
   
         
   
8 308 Böhle Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 1,20
   
         
   
333 Lanzerath Fiona 2001 LG Rheine-Elte o.g.V.
   
         
   
1778 Borgmann Jana 2001 LG Emsdetten ab.
   
         
   

Stabhochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1476 Bauschulte Lucy-Elaine 2001 DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1779 Felchner Kati 2001 LG Emsdetten 4,82
   
   
2. 1481 Bernardy Carla 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 4,39
   
   
3. 1482 Peselmann Greta 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 4,29
   
   
4. 1476 Bauschulte Lucy-Elaine 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 4,13
   
   
5. 1776 Plagemann Ella 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 4,12
   
   
6. 314 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 3,92
   
   
7 1480 Wienkamp Pia 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 3,91
   
   
8. 1775 Hagedorn Jana 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 3,89
   
   
9. 292 Köster Laura 2001 TB Burgsteinfurt 3,86
   
   
10. 1420 Grotke Lisa 2001 TV Jahn Rheine 3,79
   
   
11. 249 Jansing Marie 2001 SW Esch 3,70
   
   
12. 1477 Schophuis Lisa Marie 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 3,68
   
   
13. 1487 Egelkamp Lina 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 3,63
   
   
14. 1423 Närtker Paulina 2001 TV Jahn Rheine 3,61
   
   
15. 1801 Heeke Emma 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 3,59
   
   
16. 333 Lanzerath Fiona 2001 LG Rheine-Elte 3,56
   
   
17 224 Hackmann Marit 2001 TV Lengerich 3,56
   
   
18. 250 Beckmann Kim 2001 SW Esch 3,49
   
   
19 1483 Köster Lara 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 3,49
   
   
20. 222 Peters Anna 2001 TV Lengerich 3,38
   
   
21. 221 Weiß Leeann 2001 TV Lengerich 3,35
   
   
22. 1729 Helmig Felizia 2001 SC Falke Saerbeck 3,31
   
   
23. 223 Meyer zu Düte Friederike 2001 TV Lengerich 3,29
   
   
24. 308 Böhle Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 3,27
   
   
25. 1489 Schreck Alexandra 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 3,26
   
   
26. 329 Breulmann Charlotte 2001 LG Rheine-Elte 3,16
   
   
27. 1486 Windoffer Mekyna 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 2,99
   
   
28. 1421 Krümpel Marie 2001 TV Jahn Rheine 2,63
   
   
29. 332 Janning Mira 2001 LG Rheine-Elte 2,53
   
   
286 Schröder Annalena 2001 LAV Rheine o.g.V.
   
   
310 Hüsing Amelie 2001 TuS Germania Horstmar n.a.
   
   
1778 Borgmann Jana 2001 LG Emsdetten n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 310 Hüsing Amelie 2001 TuS Germania Horstmar 7,80
   
   
2. 222 Peters Anna 2001 TV Lengerich 7,02
   
   
3. 314 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 6,71
   
   
4. 250 Beckmann Kim 2001 SW Esch 6,60
   
   
5. 1487 Egelkamp Lina 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 6,37
   
   
6. 1421 Krümpel Marie 2001 TV Jahn Rheine 4,96
   
   
7. 286 Schröder Annalena 2001 LAV Rheine 4,73
   
   

60m, Jugend W14 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1458 Laske Hanna 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 8,52 1./I
2. 319 Vieth Charlotte 2000 TuS Germania Horstmar 8,79 2./I
3. 284 Reckenfelderbäumer Ann-Kathrin 2000 LAV Rheine 8,80 3./I
4. 315 Stemping Laura 2000 TuS Germania Horstmar 8,99 4./I
5. 225 Altevogt Jana 2000 TV Lengerich 9,05 5./I

60m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 25.01.2014  Beginn: 15:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1458 Laske Hanna 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 8,74 q
2. 225 Altevogt Jana 2000 TV Lengerich 9,05 q
3. 315 Stemping Laura 2000 TuS Germania Horstmar 9,08 q
4. 285 Richter Christine 2000 LAV Rheine 9,70
5. 1802 Bölükbas Seher 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 10,25

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 319 Vieth Charlotte 2000 TuS Germania Horstmar 8,82 q
2. 284 Reckenfelderbäumer Ann-Kathrin 2000 LAV Rheine 8,88 q
3. 362 Schulte Carolin 2000 TV Jahn Rheine 9,65
4. 226 Keuenhof Janina 2000 TV Lengerich 10,35
5. 1782 Büchter Wiebke 2000 LG Emsdetten 11,59

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1474 Schreck Frederike 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 9,50
2. 283 Gaitzsch Laura 2000 LAV Rheine 9,56
3. 1475 Löbbers Jule 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 9,62
4. 239 Fels Johanna 2000 TSV Westfalia Westerkappeln 10,09
5. 340 Gemar Angelina 2000 LG Rheine-Elte 10,81

60m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1458 Laske Hanna 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 10,06 1./I
2. 1781 Nöring Jill 2000 LG Emsdetten 11,97 2./I
3. 315 Stemping Laura 2000 TuS Germania Horstmar 13,35 3./I
319 Vieth Charlotte 2000 TuS Germania Horstmar ab.

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 313 Kosakowski Jana 2000 TuS Germania Horstmar 1,52
   
         
   
2. 1458 Laske Hanna 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 1,46
   
         
   
3. 290 Arning Nadine 2000 TB Burgsteinfurt 1,40
   
         
   
4. 1781 Nöring Jill 2000 LG Emsdetten 1,30
   
         
   
5. 1782 Büchter Wiebke 2000 LG Emsdetten 1,25
   
         
   

Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1459 Godow Franziska 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 2,40
   
   
2 1471 Biekötter Maite 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 2,40
   
   
3. 313 Kosakowski Jana 2000 TuS Germania Horstmar 2,00
   
   
4. 1467 Neuhaus Hanna 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 1,70
   
   
1470 Löcherbach Greta 2000 DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 17:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1458 Laske Hanna 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 4,96
   
   
2. 290 Arning Nadine 2000 TB Burgsteinfurt 4,90
   
   
3. 313 Kosakowski Jana 2000 TuS Germania Horstmar 4,44
   
   
4. 284 Reckenfelderbäumer Ann-Kathrin 2000 LAV Rheine 4,39
   
   
5. 315 Stemping Laura 2000 TuS Germania Horstmar 4,38
   
   
6 225 Altevogt Jana 2000 TV Lengerich 4,38
   
   
7 362 Schulte Carolin 2000 TV Jahn Rheine 4,28
   
   
8 252 Hövel Anna 2000 SW Esch 4,25
   
   
9 319 Vieth Charlotte 2000 TuS Germania Horstmar 4,08
   
   
10. 1781 Nöring Jill 2000 LG Emsdetten 4,02
   
   
11. 253 Stallfort Luisa 2000 SW Esch 3,91
   
   
12 321 Kreimer Celine 2000 TuS Germania Horstmar 3,91
   
   
13. 285 Richter Christine 2000 LAV Rheine 3,90
   
   
14 1782 Büchter Wiebke 2000 LG Emsdetten 3,80
   
   
15 1459 Godow Franziska 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 3,76
   
   
16. 1475 Löbbers Jule 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 3,69
   
   
17. 1802 Bölükbas Seher 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 3,68
   
   
18. 283 Gaitzsch Laura 2000 LAV Rheine 3,61
   
   
19 1474 Schreck Frederike 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 3,43
   
   
20. 340 Gemar Angelina 2000 LG Rheine-Elte 3,38
   
   
21. 226 Keuenhof Janina 2000 TV Lengerich 3,35
   
   
22. 1805 Kestermann Emily 2000 LAV Rheine 3,19
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 321 Kreimer Celine 2000 TuS Germania Horstmar 9,38
   
   
2. 362 Schulte Carolin 2000 TV Jahn Rheine 8,12
   
   
3. 225 Altevogt Jana 2000 TV Lengerich 7,96
   
   
4. 361 Lange Sonja 2000 TV Jahn Rheine 7,92
   
   
5. 313 Kosakowski Jana 2000 TuS Germania Horstmar 7,71
   
   
6. 263 König Julia 2000 LAV Rheine 7,69
   
   
7. 239 Fels Johanna 2000 TSV Westfalia Westerkappeln 7,16
   
   
8. 319 Vieth Charlotte 2000 TuS Germania Horstmar 7,12
   
   
9. 315 Stemping Laura 2000 TuS Germania Horstmar 6,99
   
   
10. 1782 Büchter Wiebke 2000 LG Emsdetten 6,41
   
   
11. 283 Gaitzsch Laura 2000 LAV Rheine 6,31
   
   
12. 1805 Kestermann Emily 2000 LAV Rheine 6,22
   
   
13. 285 Richter Christine 2000 LAV Rheine 5,96
   
   
14. 1781 Nöring Jill 2000 LG Emsdetten 5,87
   
   
15. 290 Arning Nadine 2000 TB Burgsteinfurt 5,10
   
   
1473 Lampe Annika 2000 DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
   

60m, Jugend W15 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1451 Gottwald Vanessa 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 8,55 1./I
2. 326 Keller Doreen 1999 SV Teuto Riesenbeck 8,72 2./I
3. 1457 Miltrup Joke-Maria 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 8,77 3./I
4. 1785 Kloppenborg Freda 1999 LG Emsdetten 8,78 4./I
5. 1454 Reekers Amelie Maria 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 8,79 5./I

60m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 25.01.2014  Beginn: 15:20

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1454 Reekers Amelie Maria 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 8,67 q
2. 1785 Kloppenborg Freda 1999 LG Emsdetten 8,68 q
3. 1457 Miltrup Joke-Maria 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 8,90 q
4. 318 Sunke Lea 1999 TuS Germania Horstmar 9,20

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1451 Gottwald Vanessa 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 8,54 q
2. 326 Keller Doreen 1999 SV Teuto Riesenbeck 8,69 q
3. 1783 Nöring Lynn 1999 LG Emsdetten 9,04
4. 1784 Remke Jouline 1999 LG Emsdetten 9,29

60m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 326 Keller Doreen 1999 SV Teuto Riesenbeck 10,15 1./I
2. 238 Wienkämper Leonie 1999 TSV Westfalia Westerkappeln 11,47 2./I
3. 1457 Miltrup Joke-Maria 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 12,03 3./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 238 Wienkämper Leonie 1999 TSV Westfalia Westerkappeln 1,52
   
         
   
2. 324 Imorde Nina 1999 SV Teuto Riesenbeck 1,30
   
         
   

Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1453 Bulk Carla 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 1,90
   
   
2. 1452 Jakobus Emma 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 1,80
   
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 258 Meinikmann Hanna 1999 LAV Rheine 5,12
   
   
2 1451 Gottwald Vanessa 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 5,12
   
   
3. 238 Wienkämper Leonie 1999 TSV Westfalia Westerkappeln 5,10
   
   
4. 326 Keller Doreen 1999 SV Teuto Riesenbeck 4,93
   
   
5. 1785 Kloppenborg Freda 1999 LG Emsdetten 4,87
   
   
6. 1783 Nöring Lynn 1999 LG Emsdetten 4,53
   
   
7. 1784 Remke Jouline 1999 LG Emsdetten 4,33
   
   
8. 327 Heming Toril 1999 SV Teuto Riesenbeck 4,15
   
   
318 Sunke Lea 1999 TuS Germania Horstmar o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 258 Meinikmann Hanna 1999 LAV Rheine 13,51
   
   
2. 238 Wienkämper Leonie 1999 TSV Westfalia Westerkappeln 9,63
   
   
3. 1784 Remke Jouline 1999 LG Emsdetten 7,07
   
   
4. 1785 Kloppenborg Freda 1999 LG Emsdetten 6,99
   
   
5. 318 Sunke Lea 1999 TuS Germania Horstmar 6,66
   
   
6 1783 Nöring Lynn 1999 LG Emsdetten 6,66
   
   

60m, Männer - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 12:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1795 Schwarz Dennis 1994 DJK Arminia Ibbenbüren 7,60 1./I
2. 217 Mathews Christian 1989 TV Lengerich 8,00 2./I
3. 1495 Lienkamp Daniel 1988 SC Falke Saerbeck 8,02 3./I
4 1494 Ahmann Sebastian 1992 SC Falke Saerbeck 8,02 4./I
212 Stumpe Julian 1994 TV Lengerich ab.

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 10:40

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1795 Schwarz Dennis 1994 DJK Arminia Ibbenbüren 7,65 q
2. 217 Mathews Christian 1989 TV Lengerich 8,17 q
3. 1745 Oelgemöller Lars 1994 TV Mettingen 8,38
. 1429 Loose Christopher 1992 DJK Arminia Ibbenbüren ab.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1495 Lienkamp Daniel 1988 SC Falke Saerbeck 7,96 q
2. 1494 Ahmann Sebastian 1992 SC Falke Saerbeck 8,08 q
3. 212 Stumpe Julian 1994 TV Lengerich 8,17 q
4. 213 Hoge Niklas 1994 TV Lengerich 8,55

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1795 Schwarz Dennis 1994 DJK Arminia Ibbenbüren 6,00
   
   
2. 1495 Lienkamp Daniel 1988 SC Falke Saerbeck 5,72
   
   
3. 217 Mathews Christian 1989 TV Lengerich 4,84
   
   
4. 213 Hoge Niklas 1994 TV Lengerich 4,73
   
   
5. 212 Stumpe Julian 1994 TV Lengerich 4,70
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1495 Lienkamp Daniel 1988 SC Falke Saerbeck 9,44
   
   
2. 212 Stumpe Julian 1994 TV Lengerich 7,39
   
   
3. 213 Hoge Niklas 1994 TV Lengerich 7,37
   
   

60m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 300 Zimny Hendrik 1997 TuS Germania Horstmar 7,63 1./I
2. 229 Kotzan Jan 1997 TV Lengerich 7,64 2./I
3. 328 Streibel Lasse 1997 SV Teuto Riesenbeck 7,97 3./I
4. 1436 Eckrodt Jonas 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 7,99 4./I
5. 297 Schwering Marcel 1997 TuS Germania Horstmar 8,03 5./I

60m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 10:10

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 229 Kotzan Jan 1997 TV Lengerich 7,76 q
2. 297 Schwering Marcel 1997 TuS Germania Horstmar 7,91 q
3. 328 Streibel Lasse 1997 SV Teuto Riesenbeck 7,94 q
4. 1433 Lampe Daniel 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 8,23
5. 1774 Meyer Stefan 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 8,25

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 300 Zimny Hendrik 1997 TuS Germania Horstmar 7,72 q
2. 1436 Eckrodt Jonas 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 8,15 q
3. 1434 Trautmann Chris 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 8,23
4. 298 Dillmann Phillip 1997 TuS Germania Horstmar 8,50

60m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2014  Beginn: 16:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1436 Eckrodt Jonas 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 9,46 1./I
2. 328 Streibel Lasse 1997 SV Teuto Riesenbeck 10,25 2./I
3. 1750 Meyer Luca 1998 TV Mettingen 10,29 3./I
4. 357 Cremer Simon 1997 TV Jahn Rheine 10,64 4./I

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 297 Schwering Marcel 1997 TuS Germania Horstmar 1,66
   
         
   
2. 1750 Meyer Luca 1998 TV Mettingen 1,60
   
         
   
3 357 Cremer Simon 1997 TV Jahn Rheine 1,60
   
         
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1436 Eckrodt Jonas 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 2,70
   
   
2. 1433 Lampe Daniel 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 2,50
   
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 300 Zimny Hendrik 1997 TuS Germania Horstmar 5,22
   
   
2. 229 Kotzan Jan 1997 TV Lengerich 5,15
   
   
3. 297 Schwering Marcel 1997 TuS Germania Horstmar 5,13
   
   
4. 1433 Lampe Daniel 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 5,12
   
   
5. 1434 Trautmann Chris 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 5,03
   
   
6. 298 Dillmann Phillip 1997 TuS Germania Horstmar 5,02
   
   
357 Cremer Simon 1997 TV Jahn Rheine n.a.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 16:50

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 260 Meinikmann Helge 1998 LAV Rheine 12,96
   
   
2. 297 Schwering Marcel 1997 TuS Germania Horstmar 11,08
   
   
3. 1436 Eckrodt Jonas 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 9,85
   
   
4. 1433 Lampe Daniel 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 8,55
   
   
5. 360 Rack Sebastian 1998 TV Jahn Rheine 8,20
   
   

60m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 299 Dömer Lukas 1996 TuS Germania Horstmar 7,54 1./I
2. 1792 Hohnsträter Lukas 1995 DJK Arminia Ibbenbüren 7,76 2./I
3. 210 Kock Lukas 1995 TV Lengerich 7,77 3./I
4. 241 Krause Leon 1995 TSV Westfalia Westerkappeln 8,01 4./I
5. 301 Niering Jens 1995 TuS Germania Horstmar 8,15 5./I

60m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 10:50

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 241 Krause Leon 1995 TSV Westfalia Westerkappeln 8,01 q
2. 1808 Bachmann Christian 1995 TV Mettingen 8,16
3. 214 Semmler Dario 1996 TV Lengerich 8,76

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 299 Dömer Lukas 1996 TuS Germania Horstmar 7,60 q
2. 1792 Hohnsträter Lukas 1995 DJK Arminia Ibbenbüren 7,81 q
3. 210 Kock Lukas 1995 TV Lengerich 7,86 q
4. 301 Niering Jens 1995 TuS Germania Horstmar 8,12 q

60m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2014  Beginn: 16:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1793 Büchter Robin 1996 DJK Arminia Ibbenbüren 9,36 1./I

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 1792 Hohnsträter Lukas 1995 DJK Arminia Ibbenbüren 1,76
   
         
   
2. 299 Dömer Lukas 1996 TuS Germania Horstmar 1,69
   
         
   
3 210 Kock Lukas 1995 TV Lengerich 1,69
   
         
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1431 Rohlmann Thorben 1995 DJK Arminia Ibbenbüren 3,60
   
   
2. 1793 Büchter Robin 1996 DJK Arminia Ibbenbüren 3,40
   
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1792 Hohnsträter Lukas 1995 DJK Arminia Ibbenbüren 5,74
   
   
2. 210 Kock Lukas 1995 TV Lengerich 5,42
   
   
3. 299 Dömer Lukas 1996 TuS Germania Horstmar 5,34
   
   
4. 301 Niering Jens 1995 TuS Germania Horstmar 5,04
   
   
5. 241 Krause Leon 1995 TSV Westfalia Westerkappeln 4,99
   
   
6. 214 Semmler Dario 1996 TV Lengerich 4,90
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 16:50

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1792 Hohnsträter Lukas 1995 DJK Arminia Ibbenbüren 10,53
   
   
2. 299 Dömer Lukas 1996 TuS Germania Horstmar 10,19
   
   
296 Jocks Lukas 1996 TuS Germania Horstmar ab.
   
   

60m, Senioren M30 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 10:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 304 Pugge Daniel 1984 TuS Germania Horstmar 7,64 1./I

Hochsprung, Senioren M30 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 304 Pugge Daniel 1984 TuS Germania Horstmar 1,45
   
   

Stabhochsprung, Senioren M30 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 304 Pugge Daniel 1984 TuS Germania Horstmar 2,70
   
   

Weitsprung, Senioren M30 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 304 Pugge Daniel 1984 TuS Germania Horstmar 5,54
   
   

Kugelstoßen, Senioren M30 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 304 Pugge Daniel 1984 TuS Germania Horstmar 9,26
   
   

60m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 10:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1492 Knüver Kai 1971 Marathon Steinfurt 8,81 1./I

Hochsprung, Senioren M40 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 352 Lange Martin 1971 TV Jahn Rheine 1,66
   
   

Kugelstoßen, Senioren M45 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 1790 Northoff Tilmann 1966 TuS Jöllenbeck 17,36
   
   

60m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 10:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1804 Semken Manfred 1964 GW Steinbeck 8,77 1./I
2. 1428 Behrens Martin 1964 DJK Arminia Ibbenbüren 9,18 2./I

Hochsprung, Senioren M50 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1804 Semken Manfred 1964 GW Steinbeck 1,45
   
   

Stabhochsprung, Senioren M50 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
aW 207 Achtelik Alfred 1960 FC Nordkirchen 3,80
   
   

Weitsprung, Senioren M50 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1804 Semken Manfred 1964 GW Steinbeck 4,59
   
   
2. 1428 Behrens Martin 1964 DJK Arminia Ibbenbüren 4,11
   
   

Kugelstoßen, Senioren M50 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 216 Neumann Frank 1963 TV Lengerich 10,94
   
   

60m, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 10:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 303 Heuing Helmut 1959 TuS Germania Horstmar 8,97 1./I
2. 1788 Thünemann Günther 1958 LG Emsdetten 9,45 2./I

Kugelstoßen, Senioren M55 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 220 Hülsken Bernhard 1957 TV Lengerich 10,86
   
   
2. 1806 Altevogt Willi 1959 TV Lengerich 10,66
   
   
3. 303 Heuing Helmut 1959 TuS Germania Horstmar 8,94
   
   

Hochsprung, Senioren M70 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
aW 1800 Gnoth Siegbert 1940 TuS Gildehaus 1,25
   
   

Stabhochsprung, Senioren M70 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
aW 1800 Gnoth Siegbert 1940 TuS Gildehaus 2,60
   
   

Kugelstoßen, Senioren M75 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 240 Korte Werner 1939 TSV Westfalia Westerkappeln 11,01
   
   

Kugelstoßen, Senioren M85 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 294 Schliffke Horst-Friedrich 1929 TuS Germania Horstmar 5,65
   
   

60m, Seniorinnen W30 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2014  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 218 Böttger Maike 1984 TV Lengerich 8,66 1./I

Weitsprung, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 218 Böttger Maike 1984 TV Lengerich 5,04
   
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 218 Böttger Maike 1984 TV Lengerich 8,30
   
   

60m, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2014  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 355 Lange Dörthe 1972 TV Jahn Rheine 9,35 1./I

Weitsprung, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 355 Lange Dörthe 1972 TV Jahn Rheine 4,22
   
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 355 Lange Dörthe 1972 TV Jahn Rheine 9,48
   
   
215 Hart Katja 1971 TV Lengerich ab.
   
   

60m, Seniorinnen W45 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2014  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1728 Barkey Edith 1965 SC Falke Saerbeck 8,86 1./I

Kugelstoßen, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 282 Feldmann Anna 1963 LAV Rheine 9,15
   
   

60m, Seniorinnen W55 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2014  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 194 Grummert Karin 1956 OTB Osnabrück 10,09 I

Hochsprung, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 10:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 219 Paschedag Katrin 1959 TV Lengerich 1,15
   
   

Weitsprung, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 194 Grummert Karin 1956 OTB Osnabrück 3,61
   
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 219 Paschedag Katrin 1959 TV Lengerich 9,19
   
   
2. 1496 Günnigmann Elisabeth 1958 SC Falke Saerbeck 6,50
   
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W75 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 192 Rühlow Anne Chatrine 1936 SV Burgsteinfurt 10,31
   
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W80 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1799 Leiß Lotte 1932 TV Borghorst 6,82
   
   

60m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 17:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 233 Groppe Lara 1997 TV Lengerich 8,14 1./I
2. 231 Koser Flora-Helene 1998 TV Lengerich 8,26 2./I
3. 1720 Gerlach Meike 1998 SC Falke Saerbeck 8,31 3./I
4. 232 Teckenbrock Lilli 1998 TV Lengerich 8,45 4./I
5. 1737 Tumbrink Theresa 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 8,58 5./I

60m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 25.01.2014  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 233 Groppe Lara 1997 TV Lengerich 8,13 q
2. 231 Koser Flora-Helene 1998 TV Lengerich 8,26 q
3. 1786 Schlüter Kim 1998 LG Emsdetten 8,71 q
    nicht Quallifiziert, da Theresa Tumbrink 1. im 4.
4. 234 Strothmann Pia 1997 TV Lengerich 9,11

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1720 Gerlach Meike 1998 SC Falke Saerbeck 8,34 q
2. 1742 Bradt Linn 1998 TV Mettingen 9,27
aW 201 Schulte Jasmin 1998 OTB Osnabrück 8,80
aW 203 Foppe Melanie 1998 OTB Osnabrück 9,36

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 232 Teckenbrock Lilli 1998 TV Lengerich 8,44 q
2. 1738 Meyer-Decking Lena 1998 TV Mettingen 8,90
3. 228 Weigant Lea 1998 TV Lengerich 9,27
aW 204 Bokern Luisa 1998 OTB Osnabrück 9,14

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1737 Tumbrink Theresa 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 8,71
2. 1791 Longk Paolina 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 8,89
3. 227 Kuhlmann Alina 1998 TV Lengerich 9,19
aW 206 Kuper Susanna 1999 OTB Osnabrück 9,63

60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 231 Koser Flora-Helene 1998 TV Lengerich 9,40 1./I
2. 1720 Gerlach Meike 1998 SC Falke Saerbeck 9,46 2./I
3. 232 Teckenbrock Lilli 1998 TV Lengerich 10,13 3./I

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 10:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 1720 Gerlach Meike 1998 SC Falke Saerbeck 1,51
   
         
   
2. 1450 Tebbe Carlotta 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 1,48
   
         
   
3. 227 Kuhlmann Alina 1998 TV Lengerich 1,35
   
         
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1794 Biekötter Merit 1997 DJK Arminia Ibbenbüren 2,80
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 231 Koser Flora-Helene 1998 TV Lengerich 5,27
   
   
2. 232 Teckenbrock Lilli 1998 TV Lengerich 5,05
   
   
3. 1738 Meyer-Decking Lena 1998 TV Mettingen 4,67
   
   
4. 1450 Tebbe Carlotta 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 4,62
   
   
5. 1786 Schlüter Kim 1998 LG Emsdetten 4,40
   
   
6. 1791 Longk Paolina 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 4,38
   
   
7. 234 Strothmann Pia 1997 TV Lengerich 4,32
   
   
aW 204 Bokern Luisa 1998 OTB Osnabrück 4,28
   
   
aW 201 Schulte Jasmin 1998 OTB Osnabrück 4,10
   
   
aW 203 Foppe Melanie 1998 OTB Osnabrück 3,98
   
   
aW 206 Kuper Susanna 1999 OTB Osnabrück 3,82
   
   
233 Groppe Lara 1997 TV Lengerich ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 259 Kreimer Fabienne 1997 LAV Rheine 12,85
   
   
2. 295 Heuer Paula 1997 TuS Germania Horstmar 11,85
   
   
3. 262 Wissing Charlotte 1997 LAV Rheine 10,81
   
   
4. 1809 Strotmeiei Katharina 1998 SV Teuto Riesenbeck 8,97
   
   
5. 1742 Bradt Linn 1998 TV Mettingen 8,91
   
   
6. 1738 Meyer-Decking Lena 1998 TV Mettingen 8,38
   
   
7. 1810 Determann Charlotte 1998 LAV Rheine 7,02
   
   

60m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 17:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1741 Longk Sarih 1996 SC Falke Saerbeck 8,32 1./I
2. 230 Koser Sophie Adina 1995 TV Lengerich 8,54 2./I
3. 209 Fornfeist Mona 1996 TV Lengerich 8,74 3./I
4. 272 Determann Henrike 1996 LAV Rheine 8,93 4./I

60m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 25.01.2014  Beginn: 15:40

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1741 Longk Sarih 1996 SC Falke Saerbeck 8,30 q
2. 230 Koser Sophie Adina 1995 TV Lengerich 8,52 q
3. 209 Fornfeist Mona 1996 TV Lengerich 8,76 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 272 Determann Henrike 1996 LAV Rheine 8,90 q
aW 196 Bücker Ann Kathrin 1996 OTB Osnabrück 9,15
aW 200 Weymann Sophie 1995 OTB Osnabrück 8,84

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 10:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 208 Neumann Lena 1995 TV Lengerich 1,51
   
         
   
2. 1449 Mirsberger Alexandra 1995 DJK Arminia Ibbenbüren 1,45
   
         
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1448 Konermann Lisa 1995 DJK Arminia Ibbenbüren 2,30
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 230 Koser Sophie Adina 1995 TV Lengerich 5,24
   
   
2. 273 Pott Franziska 1995 LAV Rheine 4,97
   
   
3. 1449 Mirsberger Alexandra 1995 DJK Arminia Ibbenbüren 4,51
   
   
4. 209 Fornfeist Mona 1996 TV Lengerich 4,35
   
   
aW 200 Weymann Sophie 1995 OTB Osnabrück 4,72
   
   
aW 196 Bücker Ann Kathrin 1996 OTB Osnabrück 4,71
   
   
aW 199 Sakowsky Paula 1996 OTB Osnabrück ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 264 McCulloch McKay Alida 1996 LAV Rheine 11,08
   
   
2. 273 Pott Franziska 1995 LAV Rheine 8,15
   
   
3. 208 Neumann Lena 1995 TV Lengerich 8,08
   
   
4. 1449 Mirsberger Alexandra 1995 DJK Arminia Ibbenbüren 7,81
   
   
5. 272 Determann Henrike 1996 LAV Rheine 7,70
   
   
6. 209 Fornfeist Mona 1996 TV Lengerich 7,27
   
   


Kreis-Hallenmeisterschaften 2014
Kreissporthalle Ibbenbüren, von 25.01.2014 - 26.01.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
KLA Stein. / Teckl. (DJK Arminia Ibbe
Dirk Berger
Am Forsthaus 24
49477 Ibbenbüren
Datum: 25.01.2014 - 26.01.2014
Ort: Ibbenbüren
Kreis: Tecklenburg
Bezirk: Münsterland
Region: Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
Seniorinnen W85
Senioren M85
Seniorinnen W80
Senioren M80
Seniorinnen W75
Senioren M75
Seniorinnen W70
Senioren M70
Seniorinnen W65
Senioren M65
Seniorinnen W60
Senioren M60
Senioren M55
Seniorinnen W55
Senioren M50
Seniorinnen W50
Seniorinnen W45
Senioren M45
Seniorinnen W40
Senioren M40
Seniorinnen W35
Senioren M35
Senioren M30
Seniorinnen W30
Männer
Frauen
männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend M12
Jugend W12
-
1
1
-
1
1
-
1
-
-
-
-
4
3
4
1
1
1
2
2
-
-
1
1
8
9
10
12
13
23
14
14
29
7
33
5
7
27
Summe 236
Vereine 24


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 5
Liz. Kampfrichter: 32
Helfer: 6
Summe: 43


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: MacFinish Time Tronics 2
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: SGT Lagner
Waage Saeco


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Thorsten Richter
Bergstrang 104
49479 Ibbenbüren
Deutschland
Werner Wehmschulte
Am Forsthaus 24 Burgsteinfurter Damm 57
48485 Neuenkirchen
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt/Tecklenburg
www.seltec.at