Kreis-Halllenmeisterschaften 2013
Kreissporthalle Ibbenbüren, von 26.01.2013 - 27.01.2013
Ergebnisliste
Frauen Frauen W40 Frauen W50 Frauen W55 Frauen W75 Frauen W80
Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12 Jugend W13
Jugend W14 Jugend W15 Männer Männer M35 Männer M40 Männer M45
Männer M50 Männer M55 Männer M60 Männer M70 Männer M80 Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

60m, Frauen - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1451 Steingröver Vanessa 1993 d SW Esch 8,34 1./I
2. 1721 Wölte Lisa 1993 d SV Teuto Riesenbeck 8,39 2./I
3. 1896 Böttger Maike 1984 d TV Lengerich 8,82 3./I
4. 1892 Hölscher Janine 1993 d TV Lengerich 8,88 4./I
5. 1423 Wienkämper Sabrina 1985 d TSV Westfalia Westerkappeln 8,93 5./I

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 26.01.2013  Beginn: 15:50

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1721 Wölte Lisa 1993 d SV Teuto Riesenbeck 8,41 q
2. 1896 Böttger Maike 1984 d TV Lengerich 8,75 q
3. 1423 Wienkämper Sabrina 1985 d TSV Westfalia Westerkappeln 8,95 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1451 Steingröver Vanessa 1993 d SW Esch 8,45 q
2. 1892 Hölscher Janine 1993 d TV Lengerich 8,85 q
3. 1862 Althaus Johanna 1993 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,96

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 27.01.2013  Beginn: 11:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1423 Wienkämper Sabrina 1985 d TSV Westfalia Westerkappeln 11,57 1./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 27.01.2013  Beginn: 10:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48  
1. 1483 Gude Fenja 1993 d TuS Germania Horstmar 1,60
   
           
   
2. 1860 Tietmeyer Linna 1993 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,54
   
           
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 27.01.2013  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1483 Gude Fenja 1993 d TuS Germania Horstmar 9,10
   
   
2. 1860 Tietmeyer Linna 1993 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,91
   
   
3. 1896 Böttger Maike 1984 d TV Lengerich 7,92
   
   
4. 1451 Steingröver Vanessa 1993 d SW Esch 7,80
   
   
5. 1423 Wienkämper Sabrina 1985 d TSV Westfalia Westerkappeln 7,77
   
   
6. 1862 Althaus Johanna 1993 d DJK Arminia Ibbenbüren 7,76
   
   
7. 1892 Hölscher Janine 1993 d TV Lengerich 6,46
   
   

60m, Frauen W40 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1492 Lange Dörthe 1972 d TV Jahn Rheine 9,17 1./I

60m Hürden, Frauen W40 - Finale
Datum: 27.01.2013  Beginn: 11:15

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1492 Lange Dörthe 1972 d TV Jahn Rheine 11,61 1./I

Kugelstoßen, Frauen W40 - Finale
Datum: 27.01.2013  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1492 Lange Dörthe 1972 d TV Jahn Rheine 8,73
   
   
2. 1490 Cremer Melanie 1971 d TV Jahn Rheine 6,55
   
   

Kugelstoßen, Frauen W50 - Finale
Datum: 27.01.2013  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1831 Feldmann Anna 1963 d LG Rheine-Elte 9,20
   
   

Kugelstoßen, Frauen W55 - Finale
Datum: 27.01.2013  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1750 Günnigmann Elisabeth 1958 d SC Falke Saerbeck 6,83
   
   

Kugelstoßen, Frauen W75 - Finale
Datum: 27.01.2013  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1420 Rühlow Anne Chatrine 1936 d SV Burgsteinfurt 10,28
   
   

Kugelstoßen, Frauen W80 - Finale
Datum: 27.01.2013  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1805 Leiß Lotte 1932 d TV Borghorst 7,06
   
   

50m, Jugend M12 - Finale
Datum: 27.01.2013  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1770 von Blohn Gero 2001 d SC Falke Saerbeck 7,66 1./I
2. 1794 Kamp Paul 2001 d TV Mettingen 7,73 2./I
3. 1778 Sünneke Joschua 2001 d SC Falke Saerbeck 7,92 3./I
4. 1910 Meyer Carlo 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,00 4./I
5. 1856 Deckert Simon 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,31 5./I

50m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 27.01.2013  Beginn: 14:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1856 Deckert Simon 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,28 q
2. 1835 Schräer Elias 2001 d LG Rheine-Elte 9,07
3. 1777 Weglage Niklas 2001 d SC Falke Saerbeck 9,23

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1794 Kamp Paul 2001 d TV Mettingen 7,78 q
2. 1778 Sünneke Joschua 2001 d SC Falke Saerbeck 7,89 q
3. 1729 Dirken Tim 2001 d SV Teuto Riesenbeck 8,56
4. 1775 Plietker Johannes 2002 d SC Falke Saerbeck 8,90

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1770 von Blohn Gero 2001 d SC Falke Saerbeck 7,78 q
2. 1910 Meyer Carlo 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 7,88 q
3. 1773 Sünneke Janosch 2002 d SC Falke Saerbeck 8,49
4. 1858 Büchter Moritz 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,86

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2013  Beginn: 15:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1778 Sünneke Joschua 2001 d SC Falke Saerbeck 11,79 1./I
2. 1770 von Blohn Gero 2001 d SC Falke Saerbeck 11,92 2./I
3. 1910 Meyer Carlo 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 12,24 3./I
4. 1794 Kamp Paul 2001 d TV Mettingen 13,24 4./I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 27.01.2013  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,28  
1. 1910 Meyer Carlo 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,25
   
           
   
2. 1858 Büchter Moritz 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,20
   
           
   
1859 Goldbeck Leon 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
           
   

50m, Jugend M13 - Finale
Datum: 27.01.2013  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1776 Surdyk David 2000 d SC Falke Saerbeck 7,63 1./I
2. 1855 Knollmann Till 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 7,85 2./I
3. 1854 Deffte Sönke 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 7,94 3./I
4. 1720 Stallmeier Robin 2000 d SV Teuto Riesenbeck 8,07 4./I
5. 1440 Heukamp Fynn 2000 d LG Emsdetten 8,17 5./I

50m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 27.01.2013  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1854 Deffte Sönke 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 7,87 q
2. 1720 Stallmeier Robin 2000 d SV Teuto Riesenbeck 8,12 q
3. 1440 Heukamp Fynn 2000 d LG Emsdetten 8,15 q
4. 1923 Schröder Max 2000 TB Burgsteinfurt 8,16
aW 1737 Rose Ben 2000 d LG Ratio Münster/TG Münster 7,37

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1776 Surdyk David 2000 d SC Falke Saerbeck 7,69 q
2. 1855 Knollmann Till 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 7,76 q
aW 1738 Brirup Luca 2000 d LG Ratio Münster/TG Münster 7,85
. 1791 Schneider Ole 2000 d TV Mettingen n.a.

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2013  Beginn: 15:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 1737 Rose Ben 2000 d LG Ratio Münster/TG Münster 10,62 I
aW 1738 Brirup Luca 2000 d LG Ratio Münster/TG Münster 12,42 I
1791 Schneider Ole 2000 d TV Mettingen n.a.

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 27.01.2013  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33  
1. 1855 Knollmann Till 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,36
   
           
   
2. 1923 Schröder Max 2000 TB Burgsteinfurt 1,33
   
           
   
3 1854 Deffte Sönke 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,33
   
           
   
4. 1776 Surdyk David 2000 d SC Falke Saerbeck 1,30
   
           
   
5. 1440 Heukamp Fynn 2000 d LG Emsdetten 1,25
   
           
   
aW 1738 Brirup Luca 2000 d LG Ratio Münster/TG Münster 1,36
   
           
   
aW 1737 Rose Ben 2000 d LG Ratio Münster/TG Münster 1,36
   
           
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 27.01.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1855 Knollmann Till 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 7,93
   
   
2. 1856 Deckert Simon 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 7,31
   
   
aW 1738 Brirup Luca 2000 d LG Ratio Münster/TG Münster 7,93
   
   
aW 1737 Rose Ben 2000 d LG Ratio Münster/TG Münster 7,61
   
   

60m, Jugend M14 - Finale
Datum: 27.01.2013  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1428 Krüninger Anton 1999 d TSV Westfalia Westerkappeln 8,35 1./I
2. 1442 Felchle Roman 1999 d LG Emsdetten 9,12 2./I

60m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2013  Beginn: 16:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1903 Konermann Henry 1999 d DJK Arminia Ibbenbüren 11,07 1./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53  
1. 1442 Felchle Roman 1999 d LG Emsdetten 1,50
   
           
   
2. 1903 Konermann Henry 1999 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,45
   
           
   
1813 Zieschang Niklas 1999 d LG Rheine-Elte ab.
   
           
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1442 Felchle Roman 1999 d LG Emsdetten 7,83
   
   
2. 1903 Konermann Henry 1999 d DJK Arminia Ibbenbüren 7,80
   
   
3. 1810 Fels Lukas 1999 d LG Rheine-Elte 6,71
   
   
4. 1806 Hartmann Simon 1999 d LG Rheine-Elte 6,59
   
   
5. 1808 Peine Felix 1999 d LG Rheine-Elte 6,10
   
   

60m, Jugend M15 - Finale
Datum: 27.01.2013  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1851 Wehner Laurenz 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,09 1./I
2. 1898 Meyer Stefan 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,24 2./I
3. 1849 Eckrodt Jonas 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,27 3./I
4. 1853 Meier Nico 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,32 4./I
5. 1723 Peitzmann Raphael 1998 d SV Teuto Riesenbeck 8,42 5./I

60m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 27.01.2013  Beginn: 10:20

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1851 Wehner Laurenz 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,21 q
2. 1853 Meier Nico 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,45 q
3. 1723 Peitzmann Raphael 1998 d SV Teuto Riesenbeck 8,49 q
4. 1852 Lampe Daniel 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,86
5. 1920 Minneker Philip 1998 TV Lengerich 9,33

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1898 Meyer Stefan 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,33 q
2. 1849 Eckrodt Jonas 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,34 q
3. 1815 Brewe Lennart 1998 d LG Rheine-Elte 8,61
4. 1921 Brömmelkamp Nikolaus 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,81

60m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2013  Beginn: 16:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1849 Eckrodt Jonas 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 10,09 1./I
2. 1790 Meyer Luca 1998 d TV Mettingen 10,79 2./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53  
1. 1851 Wehner Laurenz 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,86
   
           
   
2. 1921 Brömmelkamp Nikolaus 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,62
   
           
   
1898 Meyer Stefan 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
           
   

Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1849 Eckrodt Jonas 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 2,60
   
   
2. 1916 Kölker Christian 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 2,30
   
   
3. 1852 Lampe Daniel 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 2,10
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1849 Eckrodt Jonas 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 10,83
   
   
2. 1790 Meyer Luca 1998 d TV Mettingen 10,77
   
   
3. 1853 Meier Nico 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,95
   
   
1828 Meinikmann Helge 1998 d LG Rheine-Elte ab.
   
   
1495 Rack Sebastian 1998 d TV Jahn Rheine ab.
   
   

50m, Jugend W12 - Finale
Datum: 27.01.2013  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1802 Drunkenmölle Cora 2001 d TB Burgsteinfurt 7,55 1./I
2. 1431 Felchner Kati 2001 d LG Emsdetten 7,70 2./I
3. 1477 Lenz Franziska 2001 d TuS Germania Horstmar 7,82 3./I
4. 1882 Bernardy Carla 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 7,92 4./I
5. 1877 Schophuis Lisa Marie 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,11 5./I

50m, Jugend W12 - Zwischenläufe
Datum: 27.01.2013  Beginn: 15:35

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1802 Drunkenmölle Cora 2001 d TB Burgsteinfurt 7,58 q
2. 1877 Schophuis Lisa Marie 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 7,97 q
3. 1879 Bauschulte Lucy Elaine 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,05
4. 1787 Kamp Anna 2002 d TV Mettingen 8,19
5. 1480 Hüsing Amelie 2001 d TuS Germania Horstmar 8,34

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1477 Lenz Franziska 2001 d TuS Germania Horstmar 7,80 q
2. 1786 Plois Angelina 2002 d TV Mettingen 7,98
3. 1429 Borgmann Jana 2001 d LG Emsdetten 8,14
4. 1881 Wienkamp Pia 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,22
5. 1450 Jansing Marie 2001 d SW Esch 8,28

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1431 Felchner Kati 2001 d LG Emsdetten 7,72 q
2. 1882 Bernardy Carla 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 7,93 q
3. 1803 Köster Laura 2001 d TB Burgsteinfurt 7,99
4. 1880 Egelkamp Lina 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,24
5. 1914 Peselmann Greta 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,30

50m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 27.01.2013  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1803 Köster Laura 2001 d TB Burgsteinfurt 8,03 q
2. 1480 Hüsing Amelie 2001 d TuS Germania Horstmar 8,13 q
3. 1840 Gedicke Mona 2002 d LG Rheine-Elte 8,96
4. 1917 Meyer zu Düte Friederike 2001 TV Lengerich 9,55
aW 1922 Edemir Canan 2001 LG Ratio Münster/TG Münster 8,46

Lauf 2 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1431 Felchner Kati 2001 d LG Emsdetten 7,69 q
2. 1881 Wienkamp Pia 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,02 q
3. 1880 Egelkamp Lina 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,21 q
4. 1918 Weiß Leeann 2001 TV Lengerich 8,70
5. 1891 Minneker Sophie 2001 d TV Lengerich 9,45

Lauf 3 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1914 Peselmann Greta 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,07 q
2. 1450 Jansing Marie 2001 d SW Esch 8,16 q
3. 1876 Zündorf Nina 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,41
4. 1924 Richter Leonie 2001 d SW Esch 10,14
. 1913 Barkmann Marielle 2001 d SW Esch n.a.

Lauf 4 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1839 Stockel Judith 2002 d LG Rheine-Elte 8,23
2. 1889 Hackmann Marit 2001 d TV Lengerich 8,42
3. 1771 Helmig Felizia 2001 d SC Falke Saerbeck 8,49
4. 1488 Schröder Annalena 2001 d LAV Rheine 9,78
. 1837 Hofschröer Hannah 2001 d LG Rheine-Elte n.a.

Lauf 5 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1802 Drunkenmölle Cora 2001 d TB Burgsteinfurt 7,63 q
2. 1429 Borgmann Jana 2001 d LG Emsdetten 8,08 q
3. 1878 Schophuis Anna Lena 2002 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,70
aW 1732 Kuphal Tineke 2002 d LG Ratio Münster/TG Münster 8,17

Lauf 6 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1477 Lenz Franziska 2001 d TuS Germania Horstmar 7,68 q
2. 1882 Bernardy Carla 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 7,88 q
aW 1733 Hüffmeier Charlotte 2001 d LG Ratio Münster/TG Münster 9,68
. 1834 Schwert Meike 2001 d LG Rheine-Elte n.a.

Lauf 7 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1786 Plois Angelina 2002 d TV Mettingen 7,93 q
2. 1879 Bauschulte Lucy Elaine 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 7,96 q
3. 1877 Schophuis Lisa Marie 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,01 q
4. 1787 Kamp Anna 2002 d TV Mettingen 8,14 q
5. 1772 Surdyk Dina 2002 d SC Falke Saerbeck 8,96

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2013  Beginn: 15:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1882 Bernardy Carla 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 11,63 1./I
2. 1429 Borgmann Jana 2001 d LG Emsdetten 12,74 2./I
3. 1787 Kamp Anna 2002 d TV Mettingen 15,76 3./I
aW 1732 Kuphal Tineke 2002 d LG Ratio Münster/TG Münster 13,96 I

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 27.01.2013  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,28  
1. 1882 Bernardy Carla 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,37
   
           
   
2. 1879 Bauschulte Lucy Elaine 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,31
   
           
   
3 1880 Egelkamp Lina 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,31
   
           
   
4. 1431 Felchner Kati 2001 d LG Emsdetten 1,28
   
           
   
5. 1914 Peselmann Greta 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,25
   
           
   
6 1480 Hüsing Amelie 2001 d TuS Germania Horstmar 1,25
   
           
   
7. 1786 Plois Angelina 2002 d TV Mettingen 1,20
   
           
   
7. 1429 Borgmann Jana 2001 d LG Emsdetten 1,20
   
           
   
9 1477 Lenz Franziska 2001 d TuS Germania Horstmar 1,20
   
           
   
10. 1881 Wienkamp Pia 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,10
   
           
   
11. 1876 Zündorf Nina 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,05
   
           
   
aW 1732 Kuphal Tineke 2002 d LG Ratio Münster/TG Münster 1,15
   
           
   
aW 1922 Edemir Canan 2001 LG Ratio Münster/TG Münster 1,00
   
           
   
aW 1733 Hüffmeier Charlotte 2001 d LG Ratio Münster/TG Münster 1,00
   
           
   

50m, Jugend W13 - Finale
Datum: 27.01.2013  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1871 Laske Hanna 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 7,36 1./I
2. 1489 Reckenfelderbäumer Ann-Kathrin 2000 d LAV Rheine 7,43 2./I
3. 1476 Vieth Charlotte 2000 d TuS Germania Horstmar 7,67 3./I
4. 1479 Stemping Laura 2000 d TuS Germania Horstmar 7,82 4./I
5. 1475 Kosakowski Jana 2000 d TuS Germania Horstmar 7,83 5./I

50m, Jugend W13 - Zwischenläufe
Datum: 27.01.2013  Beginn: 15:40

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1871 Laske Hanna 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 7,42 q
2. 1475 Kosakowski Jana 2000 d TuS Germania Horstmar 7,68 q
3. 1479 Stemping Laura 2000 d TuS Germania Horstmar 7,85 q
4. 1888 Altevogt Jana 2000 d TV Lengerich 7,98
5. 1875 Lampe Annika 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 7,99

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1489 Reckenfelderbäumer Ann-Kathrin 2000 d LAV Rheine 7,42 q
2. 1476 Vieth Charlotte 2000 d TuS Germania Horstmar 7,45 q
3. 1497 Schulte Carolin 2000 d TV Jahn Rheine 8,07
4. 1901 Auer Ann-Kathrin 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,10
5. 1841 Leugering Annika 2000 d LG Rheine-Elte 8,12

50m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 27.01.2013  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1832 König Julia 2000 d LG Rheine-Elte 8,25
2. 1833 Stockel Kara 2000 d LG Rheine-Elte 8,42
3. 1872 Deeken Jana 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,43
aW 1739 Düring Leonie 2000 d LG Ratio Münster/TG Münster 9,02

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1475 Kosakowski Jana 2000 d TuS Germania Horstmar 7,72 q
2. 1497 Schulte Carolin 2000 d TV Jahn Rheine 7,95 q
3. 1841 Leugering Annika 2000 d LG Rheine-Elte 8,15 q
4. 1432 Nöring Jill 2000 d LG Emsdetten 8,21

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1871 Laske Hanna 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 7,42 q
2. 1489 Reckenfelderbäumer Ann-Kathrin 2000 d LAV Rheine 7,43 q
2. 1476 Vieth Charlotte 2000 d TuS Germania Horstmar 7,43 q
4. 1901 Auer Ann-Kathrin 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 7,94 q

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1479 Stemping Laura 2000 d TuS Germania Horstmar 7,71 q
2. 1875 Lampe Annika 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 7,96 q
3. 1888 Altevogt Jana 2000 d TV Lengerich 8,02 q
4. 1478 Kreimer Celine 2000 d TuS Germania Horstmar 8,29

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2013  Beginn: 15:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1871 Laske Hanna 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 10,65 1./II
2. 1476 Vieth Charlotte 2000 d TuS Germania Horstmar 11,26 1./I
3. 1479 Stemping Laura 2000 d TuS Germania Horstmar 11,62 2./I
4. 1901 Auer Ann-Kathrin 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 11,80 3./I
5. 1875 Lampe Annika 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 12,38 2./II
6. 1432 Nöring Jill 2000 d LG Emsdetten 12,79 3./II

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 27.01.2013  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33  
1. 1871 Laske Hanna 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,51
   
           
   
2. 1475 Kosakowski Jana 2000 d TuS Germania Horstmar 1,39
   
           
   
3. 1476 Vieth Charlotte 2000 d TuS Germania Horstmar 1,36
   
           
   
4. 1901 Auer Ann-Kathrin 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,33
   
           
   
5. 1432 Nöring Jill 2000 d LG Emsdetten 1,30
   
           
   
aW 1739 Düring Leonie 2000 d LG Ratio Münster/TG Münster 0,90
   
           
   

Stabhochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1475 Kosakowski Jana 2000 d TuS Germania Horstmar 2,00
   
   
1874 Biekötter Maite 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
   
1873 Godow Franziska 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 27.01.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1478 Kreimer Celine 2000 d TuS Germania Horstmar 8,22
   
   
2. 1497 Schulte Carolin 2000 d TV Jahn Rheine 7,65
   
   
3. 1475 Kosakowski Jana 2000 d TuS Germania Horstmar 7,29
   
   
4. 1888 Altevogt Jana 2000 d TV Lengerich 6,86
   
   
5. 1489 Reckenfelderbäumer Ann-Kathrin 2000 d LAV Rheine 6,66
   
   
6. 1476 Vieth Charlotte 2000 d TuS Germania Horstmar 6,61
   
   
7. 1880 Egelkamp Lina 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 6,34
   
   
8. 1496 Lange Sonja 2000 d TV Jahn Rheine 6,25
   
   
9. 1882 Bernardy Carla 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 5,23
   
   
10. 1875 Lampe Annika 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 4,60
   
   
aW 1739 Düring Leonie 2000 d LG Ratio Münster/TG Münster 4,89
   
   
aW 1733 Hüffmeier Charlotte 2001 d LG Ratio Münster/TG Münster 4,72
   
   
1874 Biekötter Maite 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
   
1914 Peselmann Greta 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
   
1799 Arning Nadine 2000 d TB Burgsteinfurt ab.
   
   

60m, Jugend W14 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1899 Reekers Amelie 1999 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,56 1./I
2. 1436 Kloppenborg Freda 1999 d LG Emsdetten 8,69 2./I
3. 1868 Miltrup Joke-Maria 1999 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,73 3./I
4. 1717 Keller Doreen 1999 d SV Teuto Riesenbeck 8,84 4./I
5. 1829 Meinikmann Hanna 1999 d LG Rheine-Elte 8,87 5./I

60m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 26.01.2013  Beginn: 15:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1899 Reekers Amelie 1999 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,53 q
2. 1829 Meinikmann Hanna 1999 d LG Rheine-Elte 8,76 q
3. 1807 Stockel Elisa 1999 d LG Rheine-Elte 9,13
4. 1718 Imorde Nina 1999 d SV Teuto Riesenbeck 9,14
5. 1433 Nöring Lynn 1999 d LG Emsdetten 9,36

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1436 Kloppenborg Freda 1999 d LG Emsdetten 8,57 q
2. 1868 Miltrup Joke-Maria 1999 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,72 q
3. 1717 Keller Doreen 1999 d SV Teuto Riesenbeck 8,79 q
4. 1434 Remke Jouline 1999 d LG Emsdetten 9,28
5. 1890 Poelmann Annalena 1999 d TV Lengerich 9,84

60m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2013  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1424 Wienkämper Leonie 1999 d TSV Westfalia Westerkappeln 11,15 1./II
2. 1717 Keller Doreen 1999 d SV Teuto Riesenbeck 11,16 2./II
3. 1434 Remke Jouline 1999 d LG Emsdetten 11,52 1./I
4. 1436 Kloppenborg Freda 1999 d LG Emsdetten 11,77 2./I
5. 1433 Nöring Lynn 1999 d LG Emsdetten 12,92 3./II
aW 1740 Beike Ines 1999 d LG Ratio Münster/TG Münster 11,35 I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 27.01.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43  
1. 1424 Wienkämper Leonie 1999 d TSV Westfalia Westerkappeln 1,52
   
           
   
2. 1436 Kloppenborg Freda 1999 d LG Emsdetten 1,43
   
           
   
3 1433 Nöring Lynn 1999 d LG Emsdetten 1,43
   
           
   
4. 1434 Remke Jouline 1999 d LG Emsdetten 1,35
   
           
   
5 1718 Imorde Nina 1999 d SV Teuto Riesenbeck 1,35
   
           
   
aW 1740 Beike Ines 1999 d LG Ratio Münster/TG Münster 1,40
   
           
   
aW 1741 Voigt Lara 1999 d LG Ratio Münster/TG Münster ab.
   
           
   

Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1870 Bulk Carla 1999 d DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
   
1869 Jakobus Emma 1999 d DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1829 Meinikmann Hanna 1999 d LG Rheine-Elte 11,27
   
   
2. 1424 Wienkämper Leonie 1999 d TSV Westfalia Westerkappeln 8,77
   
   
3. 1890 Poelmann Annalena 1999 d TV Lengerich 7,20
   
   
4. 1434 Remke Jouline 1999 d LG Emsdetten 6,98
   
   
5. 1433 Nöring Lynn 1999 d LG Emsdetten 5,54
   
   
1870 Bulk Carla 1999 d DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
   

60m, Jugend W15 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 17:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1883 Koser Flora Helene 1998 d TV Lengerich 8,35 1./I
2. 1909 Witt Ann-Kathrin 1998 d TV Mettingen 8,59 2./I
3. 1437 Schlüter Kim 1998 d LG Emsdetten 8,61 3./I
4. 1885 Teckenbrock Lilli 1998 d TV Lengerich 8,65 4./I
5. 1784 Meyer-Decking Lena 1998 d TV Mettingen 8,79 5./I

60m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 26.01.2013  Beginn: 15:20

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1784 Meyer-Decking Lena 1998 d TV Mettingen 8,59 q
2. 1900 Longk Paolina 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,73
3. 1809 Brüning Lena 1998 d LG Rheine-Elte 8,96
4. 1494 Göcken Aurelia 1998 d TV Jahn Rheine 9,02

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1885 Teckenbrock Lilli 1998 d TV Lengerich 8,58 q
2. 1909 Witt Ann-Kathrin 1998 d TV Mettingen 8,60 q
3. 1902 Tumbrink Theresa 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,96
4. 1811 Hülsing Kristina 1998 d LG Rheine-Elte 9,08

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1883 Koser Flora Helene 1998 d TV Lengerich 8,40 q
2. 1437 Schlüter Kim 1998 d LG Emsdetten 8,62 q
3. 1788 Bok Elvira 1998 d TV Mettingen 8,99
4. 1908 Bradt Linn 1998 d TV Mettingen 9,07

60m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2013  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1883 Koser Flora Helene 1998 d TV Lengerich 9,60 1./II
2. 1769 Gerlach Meike 1998 d SC Falke Saerbeck 9,99 2./II
3. 1788 Bok Elvira 1998 d TV Mettingen 10,45 3./II
4. 1902 Tumbrink Theresa 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 10,55 1./I
5. 1908 Bradt Linn 1998 d TV Mettingen 10,71 4./II
6. 1784 Meyer-Decking Lena 1998 d TV Mettingen 10,81 2./I
7. 1909 Witt Ann-Kathrin 1998 d TV Mettingen 10,93 3./I
8. 1437 Schlüter Kim 1998 d LG Emsdetten 11,25 4./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 27.01.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43  
1. 1909 Witt Ann-Kathrin 1998 d TV Mettingen 1,58
   
           
   
2. 1769 Gerlach Meike 1998 d SC Falke Saerbeck 1,43
   
           
   
3. 1809 Brüning Lena 1998 d LG Rheine-Elte 1,35
   
           
   
3. 1437 Schlüter Kim 1998 d LG Emsdetten 1,35
   
           
   
5. 1908 Bradt Linn 1998 d TV Mettingen 1,30
   
           
   
6. 1818 Tost Lea 1998 d LG Rheine-Elte 1,20
   
           
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1793 Speller Elena 1998 d TV Mettingen 9,95
   
   
2. 1908 Bradt Linn 1998 d TV Mettingen 9,66
   
   
3. 1909 Witt Ann-Kathrin 1998 d TV Mettingen 9,05
   
   
4. 1722 Strotmeier Katharina 1998 d SV Teuto Riesenbeck 9,02
   
   
5. 1437 Schlüter Kim 1998 d LG Emsdetten 5,71
   
   

60m, Männer - Finale
Datum: 27.01.2013  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1457 Loose Christopher 1992 d SW Esch 7,67 1./I
2. 1482 Schlusen Sebastian 1986 d TuS Germania Horstmar 8,07 2./I
3. 1745 Ahmann Sebastian 1992 d SC Falke Saerbeck 8,10 3./I

60m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.01.2013  Beginn: 16:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1481 Pugge Daniel 1984 d TuS Germania Horstmar 10,60 1./I

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 17:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63  
1. 1444 Elting Johannes 1992 d LG Emsdetten 1,75
   
           
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1481 Pugge Daniel 1984 d TuS Germania Horstmar 2,80
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 27.01.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1482 Schlusen Sebastian 1986 d TuS Germania Horstmar 8,24
   
   
1748 Lienkamp Daniel 1988 d SC Falke Saerbeck ab.
   
   

60m, Männer M35 - Finale
Datum: 27.01.2013  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1744 Thebelt Andre 1976 d SC Arminia Ochtrup 9,00 1./I

Kugelstoßen, Männer M35 - Finale
Datum: 27.01.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1744 Thebelt Andre 1976 d SC Arminia Ochtrup 7,85
   
   

60m, Männer M40 - Finale
Datum: 27.01.2013  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1446 Remke Marcel 1972 d LG Emsdetten 9,00 1./I

Kugelstoßen, Männer M40 - Finale
Datum: 27.01.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1446 Remke Marcel 1972 d LG Emsdetten 7,83
   
   

60m, Männer M45 - Finale
Datum: 27.01.2013  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1447 Möllers Dr. Paul 1964 d LG Emsdetten 9,22 1./I

Hochsprung, Männer M45 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 17:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1447 Möllers Dr. Paul 1964 d LG Emsdetten 1,40
   
   

Kugelstoßen, Männer M45 - Finale
Datum: 27.01.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1842 Friesen Ivan 1965 d DJK Arminia Ibbenbüren 10,79
   
   
2. 1447 Möllers Dr. Paul 1964 d LG Emsdetten 8,62
   
   

Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 27.01.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1895 Neumann Frank 1963 d TV Lengerich 10,69
   
   

60m, Männer M55 - Finale
Datum: 27.01.2013  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1919 Thünemann Günther 1958 LG Emsdetten 9,13 1./I

Kugelstoßen, Männer M60 - Finale
Datum: 27.01.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1448 Wilp Edmund 1953 d LG Emsdetten 10,44
   
   

Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 27.01.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1425 Korte Werner 1939 d TSV Westfalia Westerkappeln 10,26
   
   

Kugelstoßen, Männer M80 - Finale
Datum: 27.01.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1486 Schliffke Horst Friedrich 1929 d TuS Germania Horstmar 6,22
   
   

60m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.01.2013  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1789 Fenske Lukas 1996 d TV Mettingen 7,46 1./I
2. 1458 Dömer Lukas 1996 d TuS Germania Horstmar 7,63 2./I
3. 1443 Möllers Benedikt 1996 d LG Emsdetten 7,68 3./I
4. 1459 Zimny Hendrik 1997 d TuS Germania Horstmar 7,70 4./I
5. 1421 Gilhaus Marco 1996 d TuS Recke 8,02 5./I

60m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 27.01.2013  Beginn: 10:10

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1789 Fenske Lukas 1996 d TV Mettingen 7,46 q
2. 1458 Dömer Lukas 1996 d TuS Germania Horstmar 7,68 q
3. 1459 Zimny Hendrik 1997 d TuS Germania Horstmar 7,88 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1443 Möllers Benedikt 1996 d LG Emsdetten 7,71 q
2. 1421 Gilhaus Marco 1996 d TuS Recke 8,18 q
3. 1470 Dillmann Phillip 1997 d TuS Germania Horstmar 8,57
aW 1742 Kellner Friedrich 1997 d LG Ratio Münster/TG Münster 8,36

60m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2013  Beginn: 16:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1781 Knells Johannes 1997 d TV Mettingen 9,89 1./I
2. 1493 Cremer Simon 1997 d TV Jahn Rheine 10,92 2./I

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 17:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63  
1. 1443 Möllers Benedikt 1996 d LG Emsdetten 1,78
   
           
   
2. 1458 Dömer Lukas 1996 d TuS Germania Horstmar 1,63
   
           
   
3. 1848 Friesen Dennis 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,55
   
           
   
4 1493 Cremer Simon 1997 d TV Jahn Rheine 1,55
   
           
   
5. 1743 Bahr Jonathan 1997 SC Arminia Ochtrup 1,50
   
           
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1847 Büchter Robin 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 16:50

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1848 Friesen Dennis 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren 13,01
   
   
2. 1905 Jocks Lukas 1996 d TuS Germania Horstmar 9,95
   
   
3. 1458 Dömer Lukas 1996 d TuS Germania Horstmar 9,31
   
   
4. 1468 Große-Scharmann Johannes 1997 d TuS Germania Horstmar 8,73
   
   
5. 1743 Bahr Jonathan 1997 SC Arminia Ochtrup 8,27
   
   
1828 Meinikmann Helge 1998 d LG Rheine-Elte ab.
   
   
1467 Twehues Miguel 1997 d TuS Germania Horstmar ab.
   
   

60m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 27.01.2013  Beginn: 10:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1843 Hohnsträter Lukas 1995 d DJK Arminia Ibbenbüren 7,91 1./I
2. 1845 Beckmann Mathis 1995 d DJK Arminia Ibbenbüren 7,93 2./I
3. 1426 Krause Leon 1995 d TSV Westfalia Westerkappeln 8,00 3./I
4. 1792 Oelgemöller Lars 1994 d TV Mettingen 8,21 4./I

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 17:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63  
1. 1844 Schwarz Dennis 1994 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,81
   
           
   
2. 1843 Hohnsträter Lukas 1995 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,75
   
           
   
3. 1474 Spieker Andre 1994 d TuS Germania Horstmar 1,69
   
           
   
4. 1897 Kock Lukas 1995 d TV Lengerich 1,60
   
           
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1844 Schwarz Dennis 1994 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,60
   
   
2. 1846 Rohlmann Thorben 1995 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,40
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 16:50

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1474 Spieker Andre 1994 d TuS Germania Horstmar 10,71
   
   
2. 1473 Vieth Alexander 1994 d TuS Germania Horstmar 10,56
   
   
3. 1830 König Alexander 1995 d LG Rheine-Elte 9,62
   
   

60m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 17:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1866 Longk Sarih 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,23 1./I
2. 1753 Lütke-Bohmert Maxi 1997 d SC Falke Saerbeck 8,27 2./I
3. 1438 Dieckmann Pia 1997 d LG Emsdetten 8,51 3./I
4. 1826 Kreimer Fabienne 1997 d LG Rheine-Elte 8,65 4./I
5. 1824 Determann Henrike 1996 d LG Rheine-Elte 8,71 5./I

60m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 26.01.2013  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1866 Longk Sarih 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,20 q
2. 1826 Kreimer Fabienne 1997 d LG Rheine-Elte 8,66 q
3. 1453 Oster Cara 1997 d SW Esch 8,78
4. 1795 Schrey Lisa 1997 d TV Mettingen 8,81
5. 1454 Rötker Sophia 1997 d SW Esch 9,05

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1753 Lütke-Bohmert Maxi 1997 d SC Falke Saerbeck 8,25 q
2. 1438 Dieckmann Pia 1997 d LG Emsdetten 8,48 q
3. 1824 Determann Henrike 1996 d LG Rheine-Elte 8,75 q
4. 1893 Fornfeist Mona 1996 d TV Lengerich 8,96
5. 1887 Strothmann Pia 1997 d TV Lengerich 9,15

60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2013  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1753 Lütke-Bohmert Maxi 1997 d SC Falke Saerbeck 9,58 1./I
2. 1795 Schrey Lisa 1997 d TV Mettingen 10,07 2./I
1438 Dieckmann Pia 1997 d LG Emsdetten ab.

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.01.2013  Beginn: 10:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48  
1. 1439 Kloppenborg Muriel 1996 d LG Emsdetten 1,60
   
           
   
1. 1438 Dieckmann Pia 1997 d LG Emsdetten 1,60
   
           
   
3. 1471 Heuer Paula 1997 d TuS Germania Horstmar 1,48
   
           
   
4 1863 Wiescher Johanna 1997 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,48
   
           
   
5. 1865 Laumeier Ricarda 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,30
   
           
   
1796 Kittel Mareen 1996 d TV Mettingen ab.
   
           
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1864 Biekötter Merit 1997 d DJK Arminia Ibbenbüren 2,50
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.01.2013  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1826 Kreimer Fabienne 1997 d LG Rheine-Elte 13,29
   
   
2. 1471 Heuer Paula 1997 d TuS Germania Horstmar 11,70
   
   
3. 1795 Schrey Lisa 1997 d TV Mettingen 11,15
   
   
4. 1824 Determann Henrike 1996 d LG Rheine-Elte 9,40
   
   
5. 1825 Hanekamp Louisa 1996 d LG Rheine-Elte 9,11
   
   
6. 1915 Pentrup Larissa 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,86
   
   
7. 1438 Dieckmann Pia 1997 d LG Emsdetten 8,48
   
   
1814 Beckmann Hannah 1997 d LG Rheine-Elte ab.
   
   
1796 Kittel Mareen 1996 d TV Mettingen ab.
   
   

60m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1782 Schrey Carolin 1995 d TV Mettingen 8,42 1./I
2. 1817 Greiwe Marie 1995 d LG Rheine-Elte 8,49 2./I
3. 1884 Koser Sophie Adina 1995 d TV Lengerich 8,68 3./I
4. 1827 Pott Franziska 1995 d LG Rheine-Elte 8,79 4./I
5. 1779 Vonstein Hannah 1995 d TV Mettingen 9,01 5./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2013  Beginn: 11:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1884 Koser Sophie Adina 1995 d TV Lengerich 9,72 1./I
2. 1782 Schrey Carolin 1995 d TV Mettingen 9,75 2./I

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 27.01.2013  Beginn: 10:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48  
1. 1783 Peters Nina 1994 d TV Mettingen 1,66
   
           
   
2. 1894 Neumann Lena 1995 d TV Lengerich 1,51
   
           
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 26.01.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1861 Konermann Lisa 1995 d DJK Arminia Ibbenbüren 2,00
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 27.01.2013  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1823 Jakupi Alida 1996 d LG Rheine-Elte 10,90
   
   
2. 1907 Steinigeweg Lara 1994 d DJK Arminia Ibbenbüren 9,97
   
   
3. 1728 Wölte Johanna 1995 d SV Teuto Riesenbeck 9,38
   
   
4. 1894 Neumann Lena 1995 d TV Lengerich 8,06
   
   
5. 1821 Lammers Maike 1995 d LG Rheine-Elte 7,68
   
   
aW 1471 Heuer Paula 1997 d TuS Germania Horstmar ab.
   
   


Kreis-Halllenmeisterschaften 2013
Kreissporthalle Ibbenbüren, von 26.01.2013 - 27.01.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
KLA Stein./Tecklenburg (DJK Arminia Ibbe
Dirk Berger
Am Forsthaus 24
49477 Ibbenbüren
Datum: 26.01.2013 - 27.01.2013
Ort: Ibbenbüren
Kreis: Tecklenburg
Bezirk: Münsterland
Region: Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M80
Frauen W80
Frauen W75
Männer M75
Frauen W70
Männer M70
Frauen W65
Männer M65
Männer M60
Frauen W60
Männer M55
Frauen W55
Frauen W50
Männer M50
Frauen W45
Männer M45
Männer M40
Frauen W40
Männer M35
Frauen W35
Frauen W30
Männer M30
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend W12
Jugend M12
1
1
1
-
-
1
-
-
1
-
1
1
1
1
-
2
1
2
1
-
-
-
7
8
10
13
19
17
16
13
7
15
9
24
30
12
Summe 215
Vereine 18


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 5
Liz. Kampfrichter: 20
Helfer: 0
Summe: 25


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: MacFinish Time Tronics 2
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: SGT Lagner
Waage Saeco


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Dirk Berger
Am Forsthaus 24
49477 Ibbenbüren
Deutschland
Günther Thünemann
Buchenweg 28
48282 Emsdetten
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt-Tecklenburg
www.seltec.at