Kreis-Hallenmeisterschaften 2012
Ibbenbüren, von 28.01.2012 - 29.01.2012
Ergebnisliste
Frauen Frauen W30 Frauen W40 Frauen W50 Frauen W55 Frauen W75
Frauen W80 Männer Männer M30 Männer M35 Männer M40 Männer M45
Männer M70 Männer M80 männliche Jugend U18 männliche Jugend U18 Einlagelauf männliche Jugend U20 Schüler M12
Schüler M13 Schüler M14 Schüler M15 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14
Schülerinnen W15 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

60m, Frauen - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1280 Placke Astrid 1991 d TV Mettingen 8,47 1./I
2. 1175 Böddeling Inga 1992 d TuS Germania Horstmar 9,11 2./I
3. 1146 Wienkämper Sabrina 1985 d TSV Westfalia Westerkappeln 9,24 3./I

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 29.01.2012  Beginn: 11:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1171 Brunstering Josephine 1992 d TuS Germania Horstmar 11,11 1./I
aW 1375 Heemsoth Sina 1987 d LG Ratio Münster/Telekom Post SV 9,64 I
aW 1376 Marketon Jana 1990 d LG Ratio Münster/Telekom Post SV 10,57 I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 29.01.2012  Beginn: 10:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
aW 1376 Marketon Jana 1990 d LG Ratio Münster/Telekom Post SV 1,51
   
         
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1146 Wienkämper Sabrina 1985 d TSV Westfalia Westerkappeln 4,57
   
   
2. 1171 Brunstering Josephine 1992 d TuS Germania Horstmar 4,39
   
   
3. 1175 Böddeling Inga 1992 d TuS Germania Horstmar 4,33
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 29.01.2012  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1356 Lüttmann Carolin 1990 d TV Jahn Rheine 9,34
   
   
2. 1175 Böddeling Inga 1992 d TuS Germania Horstmar 6,98
   
   
aW 1375 Heemsoth Sina 1987 d LG Ratio Münster/Telekom Post SV 10,77
   
   
aW 1376 Marketon Jana 1990 d LG Ratio Münster/Telekom Post SV 9,83
   
   

Kugelstoßen, Frauen W30 - Finale
Datum: 29.01.2012  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1354 Grabowsky Christina 1979 d TV Jahn Rheine 8,64
   
   

60m, Frauen W40 - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1351 Lange Dörthe 1972 d TV Jahn Rheine 9,24 1./I

Weitsprung, Frauen W40 - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1351 Lange Dörthe 1972 d TV Jahn Rheine 4,20
   
   

Kugelstoßen, Frauen W40 - Finale
Datum: 29.01.2012  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1351 Lange Dörthe 1972 d TV Jahn Rheine 9,50
   
   
2. 1352 Cremer Melanie 1971 d TV Jahn Rheine 7,63
   
   

Kugelstoßen, Frauen W50 - Finale
Datum: 29.01.2012  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1298 Günnigmann Elisabeth 1958 d SC Falke Saerbeck 7,22
   
   

60m, Frauen W55 - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 1348 Grummert Karin 1956 d Osnabrücker TB 10,30 I

Weitsprung, Frauen W55 - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 1348 Grummert Karin 1956 d Osnabrücker TB 3,55
   
   

Kugelstoßen, Frauen W75 - Finale
Datum: 29.01.2012  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1000 Rühlow Anne Chatrine 1936 d SV Burgsteinfurt 10,27
   
   

Kugelstoßen, Frauen W80 - Finale
Datum: 29.01.2012  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1148 Braatz Helga 1932 d TSV Westfalia Westerkappeln 7,34
   
   

60m, Männer - Finale
Datum: 29.01.2012  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1199 Elting Johannes 1992 d LG Emsdetten 7,94 1./I
2. 1297 Ahmann Sebastian 1992 d SC Falke Saerbeck 8,07 2./I
3. 1143 Bachmann David 1992 d SC Arminia Ochtrup 8,19 3./I
4. 1197 Schlusen Sebastian 1986 d TuS Germania Horstmar 8,24 4./I

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 17:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 1199 Elting Johannes 1992 d LG Emsdetten 1,78
   
         
   
2. 1355 Wüllenkemper Manfred 1986 d TV Jahn Rheine 1,50
   
         
   
aW 1213 Bleß Thomas 1984 d TSG Dülmen 1,55
   
         
   
1198 Lojak Torben 1992 d LG Emsdetten n.a.
   
         
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
aW 1145 Goldebeck Lars 1990 d LG Ratio Münster 4,60
   
   
aW 1213 Bleß Thomas 1984 d TSG Dülmen 2,80
   
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 29.01.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1199 Elting Johannes 1992 d LG Emsdetten 5,80
   
   
2. 1143 Bachmann David 1992 d SC Arminia Ochtrup 5,49
   
   
3. 1355 Wüllenkemper Manfred 1986 d TV Jahn Rheine 4,56
   
   
1198 Lojak Torben 1992 d LG Emsdetten n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 29.01.2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1355 Wüllenkemper Manfred 1986 d TV Jahn Rheine 9,67
   
   
2. 1143 Bachmann David 1992 d SC Arminia Ochtrup 9,33
   
   
aW 1374 Wagner Antoine 1988 d LG Ratio Münster/Telekom Post SV 13,69
   
   

60m, Männer M30 - Finale
Datum: 29.01.2012  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1353 Schepers Christian 1981 d TV Jahn Rheine 7,99 1./I
2. 1378 Windoffer Patrick 1980 d SV Teuto Riesenbeck 8,35 2./I

Weitsprung, Männer M30 - Finale
Datum: 29.01.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1378 Windoffer Patrick 1980 d SV Teuto Riesenbeck 5,30
   
   

Kugelstoßen, Männer M30 - Finale
Datum: 29.01.2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1353 Schepers Christian 1981 d TV Jahn Rheine 10,59
   
   

60m, Männer M35 - Finale
Datum: 29.01.2012  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1144 Thebelt Andre 1976 d SC Arminia Ochtrup 8,95 1./I

Weitsprung, Männer M35 - Finale
Datum: 29.01.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1144 Thebelt Andre 1976 d SC Arminia Ochtrup 4,91
   
   

Kugelstoßen, Männer M35 - Finale
Datum: 29.01.2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1144 Thebelt Andre 1976 d SC Arminia Ochtrup 7,42
   
   

Hochsprung, Männer M40 - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 17:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1349 Lange Martin 1971 d TV Jahn Rheine 1,72
   
   

Kugelstoßen, Männer M45 - Finale
Datum: 29.01.2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1305 Friesen Ivan 1965 d DJK Arminia Ibbenbüren 10,58
   
   

60m, Männer M70 - Finale
Datum: 29.01.2012  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 1371 Keck Heinz 1941 d Alsternord Hamburg 9,46 I
1152 Korte Werner 1939 d TSV Westfalia Westerkappeln ab.

Weitsprung, Männer M70 - Finale
Datum: 29.01.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 1371 Keck Heinz 1941 d Alsternord Hamburg 3,94
   
   

Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 29.01.2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1152 Korte Werner 1939 d TSV Westfalia Westerkappeln 10,61
   
   
aW 1371 Keck Heinz 1941 d Alsternord Hamburg 10,15
   
   

Kugelstoßen, Männer M80 - Finale
Datum: 29.01.2012  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1226 Schliffke Horst-Friederich 1929 d TuS Germania Horstmar 6,22
   
   

60m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.01.2012  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1267 Gerhardt Matthias 1995 d TV Mettingen 7,73 1./I
2. 1170 Röttgermann Malte 1996 d TuS Germania Horstmar 7,75 2./I
3. 1311 Friesen Dennis 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren 7,93 3./I
4. 1292 Belting Jan 1995 d SW Esch 8,07 4./I
5. 1182 Meyerratken Jonas 1996 d TuS Germania Horstmar 8,29 5./I

60m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 29.01.2012  Beginn: 10:10

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1311 Friesen Dennis 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren 7,90 q
2. 1182 Meyerratken Jonas 1996 d TuS Germania Horstmar 8,09 q
3. 1276 Bachmann Christian 1995 d TV Mettingen 8,11
aW 1396 Klingbiel Marius 1996 d LG Ratio Münster 7,80

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1229 Greiwe Felix 1996 d LG Rheine-Elte 8,13
2. 1153 Krause Leon 1995 d TSV Westfalia Westerkappeln 8,21
3. 1286 Gilhaus Marco 1996 d TuS Recke 8,36
aW 1395 Greufe Markus 1995 d LG Ratio Münster 7,73

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1170 Röttgermann Malte 1996 d TuS Germania Horstmar 7,80 q
2. 1267 Gerhardt Matthias 1995 d TV Mettingen 7,83 q
3. 1292 Belting Jan 1995 d SW Esch 8,10 q
4. 1394 Henke Jonas 1996 d TV Lengerich 8,44

60m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.01.2012  Beginn: 16:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1309 Hohnsträter Lukas 1995 d DJK Arminia Ibbenbüren 10,01 1./I

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 17:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 1309 Hohnsträter Lukas 1995 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,75
   
         
   
2. 1311 Friesen Dennis 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,55
   
         
   
1286 Gilhaus Marco 1996 d TuS Recke n.a.
   
         
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1308 Rohlmann Thorben 1995 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,10
   
   
2. 1310 Büchter Robin 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren 2,00
   
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.01.2012  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1279 Albermann Lukas 1996 d TV Mettingen 5,26
   
   
2. 1267 Gerhardt Matthias 1995 d TV Mettingen 5,25
   
   
3. 1311 Friesen Dennis 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren 5,07
   
   
4. 1170 Röttgermann Malte 1996 d TuS Germania Horstmar 4,95
   
   
5. 1153 Krause Leon 1995 d TSV Westfalia Westerkappeln 4,92
   
   
6. 1394 Henke Jonas 1996 d TV Lengerich 4,81
   
   
aW 1395 Greufe Markus 1995 d LG Ratio Münster 6,17
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 16:50

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1311 Friesen Dennis 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren 12,18
   
   
2. 1169 Jocks Lukas 1996 d TuS Germania Horstmar 10,75
   
   
3. 1229 Greiwe Felix 1996 d LG Rheine-Elte 10,50
   
   
4. 1267 Gerhardt Matthias 1995 d TV Mettingen 10,33
   
   
5. 1182 Meyerratken Jonas 1996 d TuS Germania Horstmar 9,08
   
   

60m, männliche Jugend U18 Einlagelauf - Finale
Datum: 29.01.2012  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1395 Greufe Markus 1995 d LG Ratio Münster 7,73 1./I
2. 1396 Klingbiel Marius 1996 d LG Ratio Münster 7,84 2./I
3. 1397 Breitkopf Jonas 1997 d LG Ratio Münster 7,92 3./I

60m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.01.2012  Beginn: 10:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1275 Bachmann Dominik 1993 d TV Mettingen 7,63 1./I
2. 1306 Beuse Marlin 1993 d DJK Arminia Ibbenbüren 7,72 2./I
3. 1281 Ellerich Niklas 1993 d TV Mettingen 7,87 3./I
4. 1400 Oelgemöller Lars 1994 d TV Mettingen 8,51 4./I
1256 Pötter Kilian 1993 d TV Mettingen ab.

60m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 28.01.2012  Beginn: 16:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1256 Pötter Kilian 1993 d TV Mettingen 9,41 1./I

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 17:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 1307 Schwarz Dennis 1994 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,75
   
         
   
2. 1177 Spieker Andre 1994 d TuS Germania Horstmar 1,66
   
         
   
3. 1192 Vieth Alexander 1994 d TuS Germania Horstmar 1,50
   
         
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1307 Schwarz Dennis 1994 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,60
   
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.01.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1256 Pötter Kilian 1993 d TV Mettingen 5,79
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 16:50

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1177 Spieker Andre 1994 d TuS Germania Horstmar 11,35
   
   
2. 1192 Vieth Alexander 1994 d TuS Germania Horstmar 10,79
   
   

50m, Schüler M12 - Finale
Datum: 29.01.2012  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1296 von Blohn Gero 2001 d SC Falke Saerbeck 7,78 1./I
2. 1293 Surdyk David 2000 d SC Falke Saerbeck 7,79 2./I
3. 1295 Sünneke Joschua 2001 d SC Falke Saerbeck 7,85 3./I
4. 1217 Bast Kilian 2000 d TB Burgsteinfurt 7,86 4./I
5. 1200 Heukamp Fynn 2000 d LG Emsdetten 8,23 5./I

50m, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 29.01.2012  Beginn: 14:30

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1295 Sünneke Joschua 2001 d SC Falke Saerbeck 7,84 q
2. 1373 Hilling Jonas 2000 d LAV Rheine 8,22
3. 1392 Niemeyer Nils 2000 d TV Lengerich 8,34
4. 1321 Schwabe Silas 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,72
5. 1322 Kaminski Marc 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,73

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1293 Surdyk David 2000 d SC Falke Saerbeck 7,72 q
2. 1319 Knollmann Till 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,15
3. 1285 Exler Linus 2000 d TV Mesum 8,39
4. 1320 Chalati Mohamad-Rami 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,72
5. 1294 Weglage Niklas 2001 d SC Falke Saerbeck 9,07

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1217 Bast Kilian 2000 d TB Burgsteinfurt 7,87 q
2. 1383 Stallmeier Robin 2000 d SV Teuto Riesenbeck 8,45
3. 1048 Schmor Florian 2000 d SC Arminia Ochtrup 9,10

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1296 von Blohn Gero 2001 d SC Falke Saerbeck 7,80 q
2. 1200 Heukamp Fynn 2000 d LG Emsdetten 8,14 q
3. 1241 Brüning Lutz 2000 d LG Rheine-Elte 8,52

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 29.01.2012  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25  
1. 1217 Bast Kilian 2000 d TB Burgsteinfurt 1,28
   
         
   
2. 1321 Schwabe Silas 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,15
   
         
   
3 1383 Stallmeier Robin 2000 d SV Teuto Riesenbeck 1,15
   
         
   
4 1319 Knollmann Till 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,15
   
         
   
5. 1322 Kaminski Marc 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,10
   
         
   

Stabhochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1323 Goldbeck Leon 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,90
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M12 - Finale
Datum: 29.01.2012  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1217 Bast Kilian 2000 d TB Burgsteinfurt 4,49
   
   
2. 1319 Knollmann Till 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 4,17
   
   
3. 1293 Surdyk David 2000 d SC Falke Saerbeck 4,16
   
   
4. 1296 von Blohn Gero 2001 d SC Falke Saerbeck 3,98
   
   
5. 1383 Stallmeier Robin 2000 d SV Teuto Riesenbeck 3,85
   
   
6. 1285 Exler Linus 2000 d TV Mesum 3,80
   
   
7. 1295 Sünneke Joschua 2001 d SC Falke Saerbeck 3,78
   
   
8. 1200 Heukamp Fynn 2000 d LG Emsdetten 3,70
   
   
9. 1373 Hilling Jonas 2000 d LAV Rheine 3,55
   
   
10. 1322 Kaminski Marc 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,50
   
   
11. 1392 Niemeyer Nils 2000 d TV Lengerich 3,46
   
   
12. 1321 Schwabe Silas 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,45
   
   
13. 1241 Brüning Lutz 2000 d LG Rheine-Elte 3,41
   
   
14. 1294 Weglage Niklas 2001 d SC Falke Saerbeck 3,39
   
   
15. 1320 Chalati Mohamad-Rami 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,35
   
   
16. 1048 Schmor Florian 2000 d SC Arminia Ochtrup 3,28
   
   
1218 Scherer Tom 2000 d TB Burgsteinfurt n.a.
   
   
1324 Warkotz Moritz 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren n.a.
   
   

50m, Schüler M13 - Finale
Datum: 29.01.2012  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1252 Zieschang Niklas 1999 d LG Rheine-Elte 7,59 1./I
2. 1283 Rotert Leon 1999 d TV Mesum 7,63 2./I
3. 1282 Temmen Jesko 1999 d TV Mesum 7,68 3./I
4. 1248 Schwöppe Hendrik 1999 d LG Rheine-Elte 7,76 4./I
5. 1318 Tschierswitz Gerrit 1999 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,09 5./I

50m, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 29.01.2012  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1283 Rotert Leon 1999 d TV Mesum 7,48 q
2. 1252 Zieschang Niklas 1999 d LG Rheine-Elte 7,56 q
3. 1254 Zumdieck Tim 1999 d LG Rheine-Elte 8,08

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1248 Schwöppe Hendrik 1999 d LG Rheine-Elte 7,54 q
2. 1282 Temmen Jesko 1999 d TV Mesum 7,66 q
3. 1318 Tschierswitz Gerrit 1999 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,01 q
. 1154 Krüninger Anton 1999 d TSV Westfalia Westerkappeln n.a.

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 29.01.2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 1252 Zieschang Niklas 1999 d LG Rheine-Elte 1,46
   
         
   
2. 1254 Zumdieck Tim 1999 d LG Rheine-Elte 1,30
   
         
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 29.01.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1254 Zumdieck Tim 1999 d LG Rheine-Elte 8,36
   
   
2. 1243 Hartmann Simon 1999 d LG Rheine-Elte 7,00
   
   
3. 1245 Peine Felix 1999 d LG Rheine-Elte 6,94
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M13 - Finale
Datum: 29.01.2012  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1252 Zieschang Niklas 1999 d LG Rheine-Elte 4,68
   
   
2. 1248 Schwöppe Hendrik 1999 d LG Rheine-Elte 4,20
   
   
3. 1282 Temmen Jesko 1999 d TV Mesum 4,18
   
   
4. 1283 Rotert Leon 1999 d TV Mesum 4,12
   
   
5. 1254 Zumdieck Tim 1999 d LG Rheine-Elte 3,76
   
   
6. 1245 Peine Felix 1999 d LG Rheine-Elte 3,74
   
   
7. 1318 Tschierswitz Gerrit 1999 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,69
   
   
1154 Krüninger Anton 1999 d TSV Westfalia Westerkappeln ab.
   
   

60m, Schüler M14 - Finale
Datum: 29.01.2012  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1316 Meier Nico 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,27 1./I
2. 1312 Wehner Laurenz 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,54 2./I
3. 1054 Ebert Andreas 1998 d SC Arminia Ochtrup 8,67 3./I
4. 1313 Eckrodt Jonas 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,68 4./I
5. 1377 Peitzmann Raphael 1998 d SV Teuto Riesenbeck 9,08 5./I

60m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 29.01.2012  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1316 Meier Nico 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,36 q
2. 1313 Eckrodt Jonas 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,77 q
3. 1377 Peitzmann Raphael 1998 d SV Teuto Riesenbeck 8,98 q
4. 1092 Hinkers Michael 1998 d SC Arminia Ochtrup 10,02

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1312 Wehner Laurenz 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,44 q
2. 1054 Ebert Andreas 1998 d SC Arminia Ochtrup 8,62 q
3. 1317 Lampe Daniel 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 9,25
4. 1139 Holtmann Tom 1999 d SC Arminia Ochtrup 9,39

60m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 28.01.2012  Beginn: 16:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1313 Eckrodt Jonas 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 11,35 1./I
2. 1274 Meyer Luca 1998 d TV Mettingen 11,65 2./I
3. 1317 Lampe Daniel 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 12,61 3./I

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 1312 Wehner Laurenz 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,56
   
         
   
2. 1274 Meyer Luca 1998 d TV Mettingen 1,40
   
         
   
3. 1317 Lampe Daniel 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,30
   
         
   
4 1314 Kölker Christian 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,30
   
         
   
1315 Peselmann Pius 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren w.v.T.
   
         
   

Stabhochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1314 Kölker Christian 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 2,10
   
   
2. 1313 Eckrodt Jonas 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,90
   
   
3. 1317 Lampe Daniel 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,80
   
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 29.01.2012  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1377 Peitzmann Raphael 1998 d SV Teuto Riesenbeck 4,73
   
   
2. 1054 Ebert Andreas 1998 d SC Arminia Ochtrup 4,52
   
   
3 1220 Meinikmann Helge 1998 d TB Burgsteinfurt 4,52
   
   
4. 1317 Lampe Daniel 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 4,23
   
   
5. 1316 Meier Nico 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 4,17
   
   
6. 1313 Eckrodt Jonas 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 4,04
   
   
7. 1139 Holtmann Tom 1999 d SC Arminia Ochtrup 3,92
   
   
8. 1092 Hinkers Michael 1998 d SC Arminia Ochtrup 3,71
   
   
9. 1315 Peselmann Pius 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,51
   
   
1312 Wehner Laurenz 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
   
1124 Miller Andre 1998 d SC Arminia Ochtrup ab.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1220 Meinikmann Helge 1998 d TB Burgsteinfurt 12,14
   
   
2. 1274 Meyer Luca 1998 d TV Mettingen 8,45
   
   
3. 1359 Rack Sebastian 1998 d TV Jahn Rheine 5,42
   
   

60m, Schüler M15 - Finale
Datum: 29.01.2012  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1393 Kotzan Jan 1997 d TV Lengerich 7,98 1./I
2. 1357 Cremer Simon 1997 d TV Jahn Rheine 8,20 2./I
3. 1196 Twehues Miguel 1997 d TuS Germania Horstmar 8,27 3./I
4. 1398 Bradt Bo 1997 d TV Mettingen 8,44 4./I
5. 1223 Hölscher Marc 1997 d TB Burgsteinfurt 8,69 5./I

60m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 29.01.2012  Beginn: 10:20

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1196 Twehues Miguel 1997 d TuS Germania Horstmar 8,22 q
2. 1357 Cremer Simon 1997 d TV Jahn Rheine 8,25 q
3. 1222 Middendorf Tobias 1997 d TB Burgsteinfurt 9,34
aW 1397 Breitkopf Jonas 1997 d LG Ratio Münster 7,83

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1393 Kotzan Jan 1997 d TV Lengerich 7,96 q
2. 1398 Bradt Bo 1997 d TV Mettingen 8,46 q
3. 1223 Hölscher Marc 1997 d TB Burgsteinfurt 8,65 q
4. 1178 Dillmann Phillip 1997 d TuS Germania Horstmar 8,71

60m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 28.01.2012  Beginn: 16:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1270 Knells Johannes 1997 d TV Mettingen 9,73 1./I
2. 1357 Cremer Simon 1997 d TV Jahn Rheine 10,48 2./I
3. 1398 Bradt Bo 1997 d TV Mettingen 10,52 3./I

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 1270 Knells Johannes 1997 d TV Mettingen 1,59
   
         
   
2. 1142 Bahr Jonathan 1997 d SC Arminia Ochtrup 1,40
   
         
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 29.01.2012  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1270 Knells Johannes 1997 d TV Mettingen 5,50
   
   
2. 1196 Twehues Miguel 1997 d TuS Germania Horstmar 5,03
   
   
3. 1178 Dillmann Phillip 1997 d TuS Germania Horstmar 4,71
   
   
4. 1357 Cremer Simon 1997 d TV Jahn Rheine 4,59
   
   
5. 1223 Hölscher Marc 1997 d TB Burgsteinfurt 4,56
   
   
6. 1222 Middendorf Tobias 1997 d TB Burgsteinfurt 4,02
   
   
aW 1397 Breitkopf Jonas 1997 d LG Ratio Münster 5,63
   
   
1393 Kotzan Jan 1997 d TV Lengerich n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1196 Twehues Miguel 1997 d TuS Germania Horstmar 9,70
   
   
2 1270 Knells Johannes 1997 d TV Mettingen 8,97
   
   
3 1142 Bahr Jonathan 1997 d SC Arminia Ochtrup 8,97
   
   
4. 1357 Cremer Simon 1997 d TV Jahn Rheine 8,38
   
   

50m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 29.01.2012  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1155 Vieth Charlotte 2000 d TuS Germania Horstmar 7,60 1./I
2. 1344 Laske Hanna 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 7,62 2./I
3. 1401 zu Rhein Valerie 2000 d TB Burgsteinfurt 7,88 3./I
4. 1163 Lenz Franziska 2001 d TuS Germania Horstmar 7,89 4./I
5. 1215 Drunkemölle Cora 2001 d TB Burgsteinfurt 8,04 5./I

50m, Schülerinnen W12 - Zwischenläufe
Datum: 29.01.2012  Beginn: 15:35

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1344 Laske Hanna 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 7,53 q
2. 1215 Drunkemölle Cora 2001 d TB Burgsteinfurt 7,94 q
3. 1159 Stemping Laura 2000 d TuS Germania Horstmar 8,03
4. 1156 Kosakowski Jana 2000 d TuS Germania Horstmar 8,13
5. 1346 Schophuis Lisa Marie 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,15

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1155 Vieth Charlotte 2000 d TuS Germania Horstmar 7,67 q
2. 1401 zu Rhein Valerie 2000 d TB Burgsteinfurt 7,86 q
3. 1163 Lenz Franziska 2001 d TuS Germania Horstmar 7,99 q
4. 1339 Büscher Denise 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,02
5. 1244 Leugering Annika 2000 d LG Rheine-Elte 8,20

50m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 29.01.2012  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1159 Stemping Laura 2000 d TuS Germania Horstmar 7,91 q
2. 1251 Stockel Kara 2000 d LG Rheine-Elte 8,53
3. 1337 Böttcher Svea 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,71
4. 1365 Döking Svenja 2000 d TV Jahn Rheine 8,74
5. 1289 Bestgen Laura 2000 d SW Esch 9,41

Lauf 2 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1401 zu Rhein Valerie 2000 d TB Burgsteinfurt 7,80 q
2. 1244 Leugering Annika 2000 d LG Rheine-Elte 8,14 q
3. 1284 Bernsen Marleen 2000 d TV Mesum 8,26
4. 1343 Biekötter Maite 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,37
5. 1340 Tumbrink Hannah 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,51

Lauf 3 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1215 Drunkemölle Cora 2001 d TB Burgsteinfurt 7,93 q
2. 1163 Lenz Franziska 2001 d TuS Germania Horstmar 8,04 q
3. 1370 Schulte Carolin 2000 d TV Jahn Rheine 8,24
4. 1253 König Julia 2000 d LG Rheine-Elte 8,55
5. 1364 Büscher Nele 2000 d TV Jahn Rheine 8,83

Lauf 4 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1344 Laske Hanna 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 7,63 q
2. 1156 Kosakowski Jana 2000 d TuS Germania Horstmar 8,08 q
3. 1216 Arning Nadine 2000 d TB Burgsteinfurt 8,15
4. 1161 Hüsing Amelie 2001 d TuS Germania Horstmar 8,31
5. 1367 Lange Sonja 2000 d TV Jahn Rheine 9,38

Lauf 5 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1339 Büscher Denise 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,02 q
2. 1346 Schophuis Lisa Marie 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,13 q
3. 1345 Egelkamp Lina 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,43
4. 1160 Kreimer Celine 2000 d TuS Germania Horstmar 8,44
5. 1247 Rohsmannek Elena 2000 d LG Rheine-Elte 8,60

Lauf 6 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1157 Terkuhlen Johanna 2000 d TuS Germania Horstmar 8,18
2. 1347 Bauschulte Lucy Elaine 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,22
3. 1212 Nöring Jill 2000 d LG Emsdetten 8,30
4. 1338 Wiesmann Maja 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,91

Lauf 7 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1155 Vieth Charlotte 2000 d TuS Germania Horstmar 7,76 q
2. 1342 Lampe Annika 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,20
3. 1214 Beckmann Katharina 2001 d TB Burgsteinfurt 8,23
4. 1385 Altevogt Jana 2000 TV Lengerich 8,28

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2012  Beginn: 15:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1159 Stemping Laura 2000 d TuS Germania Horstmar 12,39 1./I
2. 1370 Schulte Carolin 2000 d TV Jahn Rheine 13,43 2./I
2. 1365 Döking Svenja 2000 d TV Jahn Rheine 13,43 2./I
1212 Nöring Jill 2000 d LG Emsdetten ab.

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 29.01.2012  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25  
1 1156 Kosakowski Jana 2000 d TuS Germania Horstmar 1,31
   
         
   
2 1344 Laske Hanna 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,31
   
         
   
3. 1155 Vieth Charlotte 2000 d TuS Germania Horstmar 1,20
   
         
   
4. 1216 Arning Nadine 2000 d TB Burgsteinfurt 1,15
   
         
   
4. 1347 Bauschulte Lucy Elaine 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,15
   
         
   
4. 1161 Hüsing Amelie 2001 d TuS Germania Horstmar 1,15
   
         
   
7 1157 Terkuhlen Johanna 2000 d TuS Germania Horstmar 1,15
   
         
   
7 1212 Nöring Jill 2000 d LG Emsdetten 1,15
   
         
   
7 1339 Büscher Denise 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,15
   
         
   
10 1342 Lampe Annika 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,15
   
         
   
11. 1291 Volkeri Gina 2000 d SW Esch 1,10
   
         
   
11. 1163 Lenz Franziska 2001 d TuS Germania Horstmar 1,10
   
         
   
13 1343 Biekötter Maite 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,10
   
         
   
14 1345 Egelkamp Lina 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,10
   
         
   
1215 Drunkemölle Cora 2001 d TB Burgsteinfurt ab.
   
         
   
1290 Hövel Anna 2000 d SW Esch ab.
   
         
   
1336 Auer Ann-Kathrin 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
         
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1273 Godow Franziska 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,70
   
   
2. 1339 Büscher Denise 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,60
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 29.01.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1344 Laske Hanna 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 4,43
   
   
2. 1401 zu Rhein Valerie 2000 d TB Burgsteinfurt 4,31
   
   
3. 1155 Vieth Charlotte 2000 d TuS Germania Horstmar 4,28
   
   
4. 1216 Arning Nadine 2000 d TB Burgsteinfurt 4,27
   
   
5. 1159 Stemping Laura 2000 d TuS Germania Horstmar 4,22
   
   
6. 1156 Kosakowski Jana 2000 d TuS Germania Horstmar 4,21
   
   
7. 1163 Lenz Franziska 2001 d TuS Germania Horstmar 4,16
   
   
8. 1370 Schulte Carolin 2000 d TV Jahn Rheine 4,11
   
   
9 1215 Drunkemölle Cora 2001 d TB Burgsteinfurt 3,99
   
   
10. 1284 Bernsen Marleen 2000 d TV Mesum 3,89
   
   
11. 1244 Leugering Annika 2000 d LG Rheine-Elte 3,80
   
   
12 1253 König Julia 2000 d LG Rheine-Elte 3,80
   
   
13. 1347 Bauschulte Lucy Elaine 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,78
   
   
14. 1214 Beckmann Katharina 2001 d TB Burgsteinfurt 3,77
   
   
15. 1157 Terkuhlen Johanna 2000 d TuS Germania Horstmar 3,76
   
   
16. 1345 Egelkamp Lina 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,74
   
   
17. 1339 Büscher Denise 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,72
   
   
18. 1161 Hüsing Amelie 2001 d TuS Germania Horstmar 3,68
   
   
19 1212 Nöring Jill 2000 d LG Emsdetten 3,65
   
   
20 1343 Biekötter Maite 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,65
   
   
21. 1291 Volkeri Gina 2000 d SW Esch 3,55
   
   
22. 1251 Stockel Kara 2000 d LG Rheine-Elte 3,53
   
   
23. 1385 Altevogt Jana 2000 TV Lengerich 3,52
   
   
24 1342 Lampe Annika 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,52
   
   
25. 1365 Döking Svenja 2000 d TV Jahn Rheine 3,47
   
   
26 1290 Hövel Anna 2000 d SW Esch 3,47
   
   
27. 1346 Schophuis Lisa Marie 2001 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,46
   
   
28. 1247 Rohsmannek Elena 2000 d LG Rheine-Elte 3,35
   
   
29. 1364 Büscher Nele 2000 d TV Jahn Rheine 3,33
   
   
30. 1340 Tumbrink Hannah 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,28
   
   
31. 1367 Lange Sonja 2000 d TV Jahn Rheine 3,26
   
   
32. 1337 Böttcher Svea 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,25
   
   
33. 1289 Bestgen Laura 2000 d SW Esch 3,10
   
   
34 1338 Wiesmann Maja 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,10
   
   
1336 Auer Ann-Kathrin 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren n.a.
   
   

50m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 29.01.2012  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1382 Schwarzer Annika 1999 d SV Teuto Riesenbeck 7,53 1./I
2. 1379 Keller Doreen 1999 d SV Teuto Riesenbeck 7,70 2./I
3. 1219 Meinikmann Hanna 1999 d TB Burgsteinfurt 7,77 3./I
4. 1335 Gottwald Vanessa 1999 d DJK Arminia Ibbenbüren 7,89 4./I
4. 1249 Stockel Elisa 1999 d LG Rheine-Elte 7,89 4./I

50m, Schülerinnen W13 - Zwischenläufe
Datum: 29.01.2012  Beginn: 15:40

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1382 Schwarzer Annika 1999 d SV Teuto Riesenbeck 7,49 q
2. 1335 Gottwald Vanessa 1999 d DJK Arminia Ibbenbüren 7,81 q
3. 1249 Stockel Elisa 1999 d LG Rheine-Elte 7,91 q
4. 1210 Nöring Lynn 1999 d LG Emsdetten 8,34
5. 1242 Gausmann Sandrina 1999 d LG Rheine-Elte 8,53

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1379 Keller Doreen 1999 d SV Teuto Riesenbeck 7,72 q
2. 1219 Meinikmann Hanna 1999 d TB Burgsteinfurt 7,81 q
3. 1209 Remke Jouline 1999 d LG Emsdetten 8,24
4. 1151 Bauer Hanna 1999 d TSV Westfalia Westerkappeln 8,28
5. 1387 Poelmann Annalena 1999 d TV Lengerich 8,46

50m, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 29.01.2012  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1219 Meinikmann Hanna 1999 d TB Burgsteinfurt 7,71 q
2. 1209 Remke Jouline 1999 d LG Emsdetten 8,04 q
3. 1386 Brunsmann Julia 1999 d TV Lengerich 8,49
4. 1362 Lindemeier Isabelle 1999 d TV Jahn Rheine 8,97

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1382 Schwarzer Annika 1999 d SV Teuto Riesenbeck 7,45 q
2. 1249 Stockel Elisa 1999 d LG Rheine-Elte 7,88 q
3. 1151 Bauer Hanna 1999 d TSV Westfalia Westerkappeln 8,08 q
4. 1387 Poelmann Annalena 1999 d TV Lengerich 8,36 q

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1379 Keller Doreen 1999 d SV Teuto Riesenbeck 7,57 q
2. 1335 Gottwald Vanessa 1999 d DJK Arminia Ibbenbüren 7,78 q
3. 1210 Nöring Lynn 1999 d LG Emsdetten 8,17 q
4. 1242 Gausmann Sandrina 1999 d LG Rheine-Elte 8,28 q
aW 1041 Große-Schute Sarah 1999 d TV Friesen Telgte 7,36

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2012  Beginn: 15:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1379 Keller Doreen 1999 d SV Teuto Riesenbeck 11,46 1./I
2. 1363 Wilmes Katharina 1999 d TV Jahn Rheine 12,89 2./I
aW 1041 Große-Schute Sarah 1999 d TV Friesen Telgte 11,38 I

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 29.01.2012  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 1150 Wienkämper Leonie 1999 d TSV Westfalia Westerkappeln 1,39
   
         
   
2. 1208 Kloppenborg Freda 1999 d LG Emsdetten 1,36
   
         
   
3. 1363 Wilmes Katharina 1999 d TV Jahn Rheine 1,25
   
         
   
3. 1210 Nöring Lynn 1999 d LG Emsdetten 1,25
   
         
   
aW 1041 Große-Schute Sarah 1999 d TV Friesen Telgte 1,39
   
         
   
1209 Remke Jouline 1999 d LG Emsdetten ab.
   
         
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 29.01.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1219 Meinikmann Hanna 1999 d TB Burgsteinfurt 8,63
   
   
2. 1387 Poelmann Annalena 1999 d TV Lengerich 6,88
   
   
3. 1160 Kreimer Celine 2000 d TuS Germania Horstmar 6,77
   
   
4. 1386 Brunsmann Julia 1999 d TV Lengerich 6,28
   
   
5. 1209 Remke Jouline 1999 d LG Emsdetten 6,22
   
   
6. 1249 Stockel Elisa 1999 d LG Rheine-Elte 6,09
   
   
7. 1242 Gausmann Sandrina 1999 d LG Rheine-Elte 5,70
   
   
8. 1210 Nöring Lynn 1999 d LG Emsdetten 5,27
   
   
1211 Wissing Emma 1999 d LG Emsdetten n.a.
   
   
1191 Beineke Denise 1999 d TuS Germania Horstmar n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 29.01.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1219 Meinikmann Hanna 1999 d TB Burgsteinfurt 4,79
   
   
2. 1208 Kloppenborg Freda 1999 d LG Emsdetten 4,50
   
   
3. 1150 Wienkämper Leonie 1999 d TSV Westfalia Westerkappeln 4,49
   
   
4. 1379 Keller Doreen 1999 d SV Teuto Riesenbeck 4,41
   
   
5. 1335 Gottwald Vanessa 1999 d DJK Arminia Ibbenbüren 4,36
   
   
6. 1363 Wilmes Katharina 1999 d TV Jahn Rheine 4,27
   
   
7. 1382 Schwarzer Annika 1999 d SV Teuto Riesenbeck 4,20
   
   
8. 1209 Remke Jouline 1999 d LG Emsdetten 4,02
   
   
9. 1249 Stockel Elisa 1999 d LG Rheine-Elte 3,95
   
   
10. 1151 Bauer Hanna 1999 d TSV Westfalia Westerkappeln 3,82
   
   
11. 1386 Brunsmann Julia 1999 d TV Lengerich 3,58
   
   
12. 1210 Nöring Lynn 1999 d LG Emsdetten 3,51
   
   
13. 1242 Gausmann Sandrina 1999 d LG Rheine-Elte 3,36
   
   
14. 1387 Poelmann Annalena 1999 d TV Lengerich 3,29
   
   
15. 1362 Lindemeier Isabelle 1999 d TV Jahn Rheine 2,70
   
   
aW 1041 Große-Schute Sarah 1999 d TV Friesen Telgte 4,49
   
   

60m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1391 Koser Flora Helene 1998 d TV Lengerich 8,33 1./I
2. 1334 Tumbrink Theresa 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,67 2./I
3. 1304 Gerlach Meike 1998 d SC Falke Saerbeck 8,73 3./I
4. 1257 Bradt Linn 1998 d TV Mettingen 8,82 4./I
1207 Schlüter Kim 1998 d LG Emsdetten disq.

60m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 28.01.2012  Beginn: 15:30

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1206 Droste Nahla 1998 d LG Emsdetten 8,84
2. 1333 Tebbe Carlotta 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 9,38
3. 1360 Höning Luise 1998 d TV Jahn Rheine 9,46
4. 1239 Hülsing Kristina 1998 d LG Rheine-Elte 9,51
5. 1389 Potthoff Joanne 1998 d TV Lengerich 9,64

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1257 Bradt Linn 1998 d TV Mettingen 8,74 q
2. 1388 Teckenbrock Lilli 1998 d TV Lengerich 8,78
3. 1372 Longk Paolina 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,80
4. 1232 Himmerich Kira 1998 d LG Rheine-Elte 9,07
5. 1361 Sonntag Laura 1998 d TV Jahn Rheine 9,20

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1304 Gerlach Meike 1998 d SC Falke Saerbeck 8,75 q
2. 1390 Riesenbeck Isabell 1998 d TV Lengerich 8,87
3. 1258 Meyer-Decking Lena 1998 d TV Mettingen 9,05
4. 1237 Tost Lea 1998 d LG Rheine-Elte 9,55

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1391 Koser Flora Helene 1998 d TV Lengerich 8,29 q
2. 1334 Tumbrink Theresa 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,70 q
3. 1207 Schlüter Kim 1998 d LG Emsdetten 8,73 q
4. 1236 Brüning Lena 1998 d LG Rheine-Elte 8,94

60m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2012  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1391 Koser Flora Helene 1998 d TV Lengerich 10,15 1./I
2. 1257 Bradt Linn 1998 d TV Mettingen 10,26 1./II
3. 1390 Riesenbeck Isabell 1998 d TV Lengerich 10,37 2./II
4. 1334 Tumbrink Theresa 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 10,67 3./II
5. 1277 Bok Elvira 1998 d TV Mettingen 11,33 2./I
6. 1206 Droste Nahla 1998 d LG Emsdetten 11,65 4./II
7. 1207 Schlüter Kim 1998 d LG Emsdetten 11,98 3./I
8. 1258 Meyer-Decking Lena 1998 d TV Mettingen 12,01 5./II
9. 1399 Reidegeld Maike 1998 d TuS Germania Horstmar 12,11 4./I
10. 1278 Höglsperger Fiona 1998 d TV Mettingen 12,67 5./I

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 29.01.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 1390 Riesenbeck Isabell 1998 d TV Lengerich 1,46
   
         
   
2. 1399 Reidegeld Maike 1998 d TuS Germania Horstmar 1,35
   
         
   
3 1206 Droste Nahla 1998 d LG Emsdetten 1,35
   
         
   
4 1257 Bradt Linn 1998 d TV Mettingen 1,35
   
         
   
4 1207 Schlüter Kim 1998 d LG Emsdetten 1,35
   
         
   
6. 1333 Tebbe Carlotta 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,30
   
         
   
7. 1237 Tost Lea 1998 d LG Rheine-Elte 1,25
   
         
   
1221 Ohmscheiper Sarah 1998 d TB Burgsteinfurt ab.
   
         
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 17:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1391 Koser Flora Helene 1998 d TV Lengerich 4,96
   
   
2. 1390 Riesenbeck Isabell 1998 d TV Lengerich 4,70
   
   
3. 1206 Droste Nahla 1998 d LG Emsdetten 4,69
   
   
4. 1372 Longk Paolina 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 4,62
   
   
5. 1388 Teckenbrock Lilli 1998 d TV Lengerich 4,61
   
   
6. 1257 Bradt Linn 1998 d TV Mettingen 4,59
   
   
7. 1304 Gerlach Meike 1998 d SC Falke Saerbeck 4,34
   
   
8. 1258 Meyer-Decking Lena 1998 d TV Mettingen 4,28
   
   
9. 1207 Schlüter Kim 1998 d LG Emsdetten 4,21
   
   
10. 1389 Potthoff Joanne 1998 d TV Lengerich 4,16
   
   
11. 1232 Himmerich Kira 1998 d LG Rheine-Elte 4,13
   
   
12. 1236 Brüning Lena 1998 d LG Rheine-Elte 4,07
   
   
13. 1140 Meesker Rica 1998 d SC Arminia Ochtrup 4,00
   
   
14. 1333 Tebbe Carlotta 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,87
   
   
15. 1141 Paßlick Hannah 1999 d SC Arminia Ochtrup 3,82
   
   
1361 Sonntag Laura 1998 d TV Jahn Rheine w.v.T.
   
   
1360 Höning Luise 1998 d TV Jahn Rheine n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1257 Bradt Linn 1998 d TV Mettingen 8,42
   
   
2. 1381 Strotmeier Katharina 1998 d SV Teuto Riesenbeck 7,63
   
   
3. 1206 Droste Nahla 1998 d LG Emsdetten 7,50
   
   
4. 1361 Sonntag Laura 1998 d TV Jahn Rheine 7,25
   
   
5. 1140 Meesker Rica 1998 d SC Arminia Ochtrup 7,08
   
   
6 1334 Tumbrink Theresa 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 7,08
   
   
7. 1360 Höning Luise 1998 d TV Jahn Rheine 6,59
   
   
8. 1258 Meyer-Decking Lena 1998 d TV Mettingen 6,19
   
   
9. 1237 Tost Lea 1998 d LG Rheine-Elte 6,15
   
   
10. 1239 Hülsing Kristina 1998 d LG Rheine-Elte 5,78
   
   
11. 1141 Paßlick Hannah 1999 d SC Arminia Ochtrup 5,55
   
   

60m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1301 Lütke-Bohmert Maxi 1997 d SC Falke Saerbeck 8,44 1./I
2. 1205 Dieckmann Pia 1997 d LG Emsdetten 8,66 2./I
3. 1287 Oster Cara 1997 d SW Esch 8,76 3./I
4. 1168 Kreimer Fabienne 1997 d TuS Germania Horstmar 8,86 4./I
5. 1204 Wissing Charlotte 1997 d LG Emsdetten 9,04 5./I

60m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 28.01.2012  Beginn: 15:20

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1204 Wissing Charlotte 1997 d LG Emsdetten 9,01 q
2. 1189 Terkuhlen Sophia 1997 d TuS Germania Horstmar 9,06
3. 1188 Weidner Svenja 1997 d TuS Germania Horstmar 9,62

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1287 Oster Cara 1997 d SW Esch 8,71 q
2. 1168 Kreimer Fabienne 1997 d TuS Germania Horstmar 8,82 q
3. 1303 Hegemann Johanna 1997 d SC Falke Saerbeck 9,07
4. 1190 Vieth Theresa 1997 d TuS Germania Horstmar 9,22

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1301 Lütke-Bohmert Maxi 1997 d SC Falke Saerbeck 8,44 q
2. 1205 Dieckmann Pia 1997 d LG Emsdetten 8,49 q
3. 1302 Pott Helene 1997 d SC Falke Saerbeck 9,12
4. 1288 Schrameyer Judith 1997 d SW Esch 9,25

60m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2012  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1301 Lütke-Bohmert Maxi 1997 d SC Falke Saerbeck 9,90 1./I
2. 1272 Schrey Lisa 1997 d TV Mettingen 10,14 2./I
3. 1204 Wissing Charlotte 1997 d LG Emsdetten 11,37 3./I
4. 1205 Dieckmann Pia 1997 d LG Emsdetten 11,40 4./I
5. 1303 Hegemann Johanna 1997 d SC Falke Saerbeck 11,98 5./I

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 29.01.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 1205 Dieckmann Pia 1997 d LG Emsdetten 1,46
   
         
   
2. 1384 Toniazzo Lisa 1997 d SV Teuto Riesenbeck 1,43
   
         
   
1331 Wiescher Johanna 1997 d DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
         
   
1204 Wissing Charlotte 1997 d LG Emsdetten ab.
   
         
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1332 Biekötter Merit 1997 d DJK Arminia Ibbenbüren 2,60
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1205 Dieckmann Pia 1997 d LG Emsdetten 5,02
   
   
2. 1272 Schrey Lisa 1997 d TV Mettingen 4,86
   
   
3. 1331 Wiescher Johanna 1997 d DJK Arminia Ibbenbüren 4,46
   
   
4. 1204 Wissing Charlotte 1997 d LG Emsdetten 4,41
   
   
5. 1384 Toniazzo Lisa 1997 d SV Teuto Riesenbeck 4,31
   
   
6. 1288 Schrameyer Judith 1997 d SW Esch 4,29
   
   
7. 1227 Beckmann Hannah 1997 d LG Rheine-Elte 4,24
   
   
8. 1302 Pott Helene 1997 d SC Falke Saerbeck 4,15
   
   
9. 1287 Oster Cara 1997 d SW Esch 4,13
   
   
10. 1358 Löbker Katrin 1997 d TV Jahn Rheine 3,84
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1168 Kreimer Fabienne 1997 d TuS Germania Horstmar 11,98
   
   
2. 1330 Steinigeweg Mareen 1997 d DJK Arminia Ibbenbüren 10,16
   
   
3. 1272 Schrey Lisa 1997 d TV Mettingen 10,08
   
   
4. 1204 Wissing Charlotte 1997 d LG Emsdetten 9,03
   
   
5. 1189 Terkuhlen Sophia 1997 d TuS Germania Horstmar 8,55
   
   
6. 1188 Weidner Svenja 1997 d TuS Germania Horstmar 8,01
   
   
7. 1227 Beckmann Hannah 1997 d LG Rheine-Elte 7,59
   
   
8. 1358 Löbker Katrin 1997 d TV Jahn Rheine 7,14
   
   
9. 1190 Vieth Theresa 1997 d TuS Germania Horstmar 6,92
   
   

60m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 17:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1299 Drees Paulina 1996 d SC Falke Saerbeck 8,30 1./I
2. 1260 Schrey Carolin 1995 d TV Mettingen 8,46 2./I
3. 1165 Kalde Franziska 1995 d TuS Germania Horstmar 8,77 3./I
4. 1235 Pott Franziska 1995 d LG Rheine-Elte 8,89 4./I
5. 1228 Determann Henrike 1996 d LG Rheine-Elte 9,07 5./I

60m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 28.01.2012  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1228 Determann Henrike 1996 d LG Rheine-Elte 8,93 q
2. 1328 Görges Pia 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren 9,32
3. 1230 Hanekamp Louisa 1996 d LG Rheine-Elte 9,45

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1235 Pott Franziska 1995 d LG Rheine-Elte 8,87 q
2. 1203 Kloppenborg Muriel 1996 d LG Emsdetten 8,93
3. 1327 Schmiemann Luisa 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren 9,24
4. 1326 Konermann Kira 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren 9,48

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1299 Drees Paulina 1996 d SC Falke Saerbeck 8,36 q
2. 1260 Schrey Carolin 1995 d TV Mettingen 8,38 q
3. 1165 Kalde Franziska 1995 d TuS Germania Horstmar 8,74 q
4. 1261 Vonstein Rabea 1995 d TV Mettingen 8,96

60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2012  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1260 Schrey Carolin 1995 d TV Mettingen 9,59 1./I
2. 1268 Placke Ines 1995 d TV Mettingen 11,26 2./I

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.01.2012  Beginn: 10:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 1203 Kloppenborg Muriel 1996 d LG Emsdetten 1,54
   
         
   
2. 1165 Kalde Franziska 1995 d TuS Germania Horstmar 1,51
   
         
   
3 1268 Placke Ines 1995 d TV Mettingen 1,51
   
         
   
3 1225 Schröder Stefanie 1996 d TB Burgsteinfurt 1,51
   
         
   
5. 1235 Pott Franziska 1995 d LG Rheine-Elte 1,35
   
         
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1235 Pott Franziska 1995 d LG Rheine-Elte 4,94
   
   
2. 1165 Kalde Franziska 1995 d TuS Germania Horstmar 4,90
   
   
3. 1203 Kloppenborg Muriel 1996 d LG Emsdetten 4,84
   
   
4. 1380 Wölte Johanna 1995 d SV Teuto Riesenbeck 4,68
   
   
5. 1260 Schrey Carolin 1995 d TV Mettingen 4,61
   
   
6. 1228 Determann Henrike 1996 d LG Rheine-Elte 4,36
   
   
7. 1230 Hanekamp Louisa 1996 d LG Rheine-Elte 4,17
   
   
8. 1327 Schmiemann Luisa 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren 4,08
   
   
1329 Longk Sarih 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.01.2012  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1231 Jakupi Alida 1996 d LG Rheine-Elte 12,09
   
   
2. 1165 Kalde Franziska 1995 d TuS Germania Horstmar 11,61
   
   
3. 1266 Pillar Anna 1995 d TV Mettingen 11,11
   
   
4. 1380 Wölte Johanna 1995 d SV Teuto Riesenbeck 11,05
   
   
5. 1328 Görges Pia 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren 9,64
   
   
6. 1268 Placke Ines 1995 d TV Mettingen 9,61
   
   
7. 1240 Lammers Maike 1995 d LG Rheine-Elte 9,60
   
   
8. 1230 Hanekamp Louisa 1996 d LG Rheine-Elte 9,35
   
   
9. 1228 Determann Henrike 1996 d LG Rheine-Elte 9,05
   
   
10. 1203 Kloppenborg Muriel 1996 d LG Emsdetten 7,13
   
   

60m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1325 Tübing Rebecca 1993 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,31 1./I
2. 1164 Gude Fenja 1993 d TuS Germania Horstmar 8,81 2./I
3. 1263 Storck Linda 1993 d TV Mettingen 9,77 3./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2012  Beginn: 11:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1259 Peters Nina 1994 d TV Mettingen ab.

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.01.2012  Beginn: 10:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 1259 Peters Nina 1994 d TV Mettingen 1,69
   
         
   
2. 1164 Gude Fenja 1993 d TuS Germania Horstmar 1,60
   
         
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.01.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1149 Behrends Esther 1993 d TSV Westfalia Westerkappeln 5,07
   
   
2. 1164 Gude Fenja 1993 d TuS Germania Horstmar 5,00
   
   
3. 1325 Tübing Rebecca 1993 d DJK Arminia Ibbenbüren 4,89
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.01.2012  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1325 Tübing Rebecca 1993 d DJK Arminia Ibbenbüren 9,35
   
   
2. 1259 Peters Nina 1994 d TV Mettingen 8,96
   
   
3. 1164 Gude Fenja 1993 d TuS Germania Horstmar 8,67
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt-Tecklenburg
www.seltec.at