Kreis-Hallenmeisterschaften 2011
Ibbenbüren, von 29.01.2011 - 30.01.2011
ERGEBNISSE
Frauen Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler M12 Schüler M13
Schüler M14 Schüler M15 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15
Senioren M30 Senioren M35 Senioren M40 Senioren M45 Senioren M50 Senioren M70
Senioren M80 Seniorinnen W35 Seniorinnen W45 Seniorinnen W50 Seniorinnen W75 Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B

60m, Frauen - Finale
Datum: 29.01.2011  Beginn: 15:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 683 Placke Astrid 1991 d TV Mettingen 8,36 1./I
2. 685 Arens Lisa 1991 d TV Mettingen 8,43 2./I
3. 486 Wienkämper Sabrina 1985 d TSV Westfalia Westerkappeln 9,09 3./I

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 29.01.2011  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 486 Wienkämper Sabrina 1985 d TSV Westfalia Westerkappeln 4,51
   
4,22 4,34 4,44 4,38 4,40 4,51
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 757 Meyer Kristina 1991 d TV Lengerich 9,69
   
   

60m, Männer - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 12:05

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 718 Rapp Dominik 1990 d TV Jahn Rheine 7,32 1./I
2. 588 Weckenbrock Konstantin 1991 d SC Falke Saerbeck 7,40 2./I
3. 453 Pugge Daniel 1984 d TuS Germania Horstmar 7,65 3./I
4. 583 Lienkamp Daniel 1988 d SC Falke Saerbeck 7,99 4./I
5. 400 Ortel David 1987 d LG Rheine-Elte 8,18 5./I

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 30.01.2011  Beginn: 10:40

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 588 Weckenbrock Konstantin 1991 d SC Falke Saerbeck 7,37 q
2. 583 Lienkamp Daniel 1988 d SC Falke Saerbeck 7,89 q
3. 400 Ortel David 1987 d LG Rheine-Elte 8,18

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 718 Rapp Dominik 1990 d TV Jahn Rheine 7,38 q
2. 453 Pugge Daniel 1984 d TuS Germania Horstmar 7,58 q
3. 510 Schulte-Beckmann Ingo 1991 d TV Lengerich 7,78 q
4. 455 Schlusen Sebastian 1986 d TuS Germania Horstmar 8,28

60m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 29.01.2011  Beginn: 16:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 400 Ortel David 1987 d LG Rheine-Elte 10,06 1./I

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 29.01.2011  Beginn: 17:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 400 Ortel David 1987 d LG Rheine-Elte 1,60
   
         
   
2. 719 Wüllenkemper Manfred 1986 d TV Jahn Rheine 1,55
   
         
   
aW 354 Konopatzky Markus 1989 d LG Ratio Münster 1,84
   
         
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 718 Rapp Dominik 1990 d TV Jahn Rheine 6,13
   
   
2. 588 Weckenbrock Konstantin 1991 d SC Falke Saerbeck 6,11
   
   
3. 510 Schulte-Beckmann Ingo 1991 d TV Lengerich 6,00
   
   
4. 583 Lienkamp Daniel 1988 d SC Falke Saerbeck 5,91
   
   
5. 453 Pugge Daniel 1984 d TuS Germania Horstmar 5,49
   
   
6. 400 Ortel David 1987 d LG Rheine-Elte 5,08
   
   
7. 455 Schlusen Sebastian 1986 d TuS Germania Horstmar 4,65
   
   
8. 591 Heinze Frederic 1991 d SC Falke Saerbeck 4,52
   
   
391 Kolinski Thorsten 1982 d LG Rheine-Elte ab.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 718 Rapp Dominik 1990 d TV Jahn Rheine 10,33
   
   
2. 583 Lienkamp Daniel 1988 d SC Falke Saerbeck 9,38
   
   
3. 719 Wüllenkemper Manfred 1986 d TV Jahn Rheine 8,50
   
   
4. 591 Heinze Frederic 1991 d SC Falke Saerbeck 6,09
   
   

60m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 356 Loose Christopher 1992 d SW Esch 7,32 1./I
2. 707 Bachmann Dominik 1993 d TV Mettingen 7,49 2./I
3. 700 Pötter Kilian 1993 d TV Mettingen 7,57 3./I
4. 699 Ellerich Niklas 1993 d TV Mettingen 7,64 4./I
5. 518 Mense Niklas 1992 d LG Emsdetten 7,76 5./I

60m, Männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 30.01.2011  Beginn: 10:50

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 707 Bachmann Dominik 1993 d TV Mettingen 7,63 q
2. 519 Lojak Torben 1992 d LG Emsdetten 8,02
3. 385 Murphy Alexander 1993 d LG Rheine-Elte 8,09
4. 388 Hesping Lucas 1993 d LG Rheine-Elte 8,20
5. 703 Schnabel Marvin 1993 d TV Mettingen 8,57

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 356 Loose Christopher 1992 d SW Esch 7,40 q
2. 520 Elting Johannes 1992 d LG Emsdetten 7,85
3. 593 Twickler Lukas 1992 d SC Falke Saerbeck 8,31
4. 482 Fliehe Tobias 1992 d TSV Westfalia Westerkappeln 8,33
. 623 Beuse Marlin 1993 d DJK Arminia Ibbenbüren n.a.

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 700 Pötter Kilian 1993 d TV Mettingen 7,65 q
2. 699 Ellerich Niklas 1993 d TV Mettingen 7,68 q
3. 518 Mense Niklas 1992 d LG Emsdetten 7,71 q
4. 622 Otte Christoph 1992 d DJK Arminia Ibbenbüren 7,73
5. 596 Ahmann Sebastian 1992 d SC Falke Saerbeck 8,42

60m Hürden, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 29.01.2011  Beginn: 16:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 700 Pötter Kilian 1993 d TV Mettingen 9,06 1./I

Hochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 29.01.2011  Beginn: 17:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 520 Elting Johannes 1992 d LG Emsdetten 1,69
   
         
   
2. 519 Lojak Torben 1992 d LG Emsdetten 1,60
   
         
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 29.01.2011  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 364 Straten Johannes 1993 d SW Esch 2,90
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 700 Pötter Kilian 1993 d TV Mettingen 6,26
   
   
2. 520 Elting Johannes 1992 d LG Emsdetten 5,74
   
   
3. 518 Mense Niklas 1992 d LG Emsdetten 5,06
   
   
4. 593 Twickler Lukas 1992 d SC Falke Saerbeck 5,05
   
   
5. 519 Lojak Torben 1992 d LG Emsdetten 5,00
   
   
6 482 Fliehe Tobias 1992 d TSV Westfalia Westerkappeln 5,00
   
   

60m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 12:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 469 Werthmöller Lukas 1994 d SV Teuto Riesenbeck 7,80 1./I
2. 361 Belting Jan 1995 d SW Esch 7,90 2./I
3. 745 Schwarz Dennis 1994 d DJK Arminia Ibbenbüren 7,92 3./I
4. 629 Honsträter Lukas 1995 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,03 4./I
5. 698 Bachmann Christian 1995 d TV Mettingen 8,20 5./I

60m, Männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 30.01.2011  Beginn: 10:10

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 469 Werthmöller Lukas 1994 d SV Teuto Riesenbeck 7,86 q
2. 361 Belting Jan 1995 d SW Esch 7,99 q
3. 629 Honsträter Lukas 1995 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,07 q

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 698 Bachmann Christian 1995 d TV Mettingen 8,19 q
2. 597 Leiting Sebastian 1995 d SC Falke Saerbeck 8,32
3. 573 Föllen Julian 1995 d TV Borghorst 8,37
aW 591 Heinze Frederic 1991 d SC Falke Saerbeck 8,48

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 745 Schwarz Dennis 1994 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,01 q
2. 706 Oelgemöller Lars 1994 d TV Mettingen 8,40
3. 380 Tewes Benedikt 1994 d LG Rheine-Elte 8,45
4. 365 Zieschang Felix 1995 d LG Rheine-Elte 8,60

60m Hürden, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 29.01.2011  Beginn: 16:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 469 Werthmöller Lukas 1994 d SV Teuto Riesenbeck 9,09 1./I

Hochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 29.01.2011  Beginn: 17:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 629 Honsträter Lukas 1995 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,72
   
         
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 29.01.2011  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 469 Werthmöller Lukas 1994 d SV Teuto Riesenbeck 3,20
   
   
2. 627 Rohlmann Thorben 1995 d DJK Arminia Ibbenbüren 2,90
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 10:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 469 Werthmöller Lukas 1994 d SV Teuto Riesenbeck 5,98
   
   
2. 629 Honsträter Lukas 1995 d DJK Arminia Ibbenbüren 5,73
   
   
3. 365 Zieschang Felix 1995 d LG Rheine-Elte 4,95
   
   
4. 380 Tewes Benedikt 1994 d LG Rheine-Elte 4,78
   
   
5. 573 Föllen Julian 1995 d TV Borghorst 4,66
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 29.01.2011  Beginn: 16:50

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 469 Werthmöller Lukas 1994 d SV Teuto Riesenbeck 14,78
   
   
2. 450 Spieker Andre 1994 d TuS Germania Horstmar 11,79
   
   
3. 449 Vieth Alexander 1994 d TuS Germania Horstmar 11,53
   
   
4. 597 Leiting Sebastian 1995 d SC Falke Saerbeck 9,46
   
   

50m, Schüler M12 - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 16:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 615 Barkey Lars 1999 d SC Falke Saerbeck 7,72 1./I
2. 616 Surdyk David 2000 d SC Falke Saerbeck 7,78 2./I
3. 432 Bast Kilian 2000 d TB Burgsteinfurt 7,86 3./I
4. 406 Zieschang Niklas 1999 d LG Rheine-Elte 7,92 4./I
5. 408 Schwöppe Hendrik 1999 d LG Rheine-Elte 7,93 5./I

50m, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 30.01.2011  Beginn: 14:30

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 615 Barkey Lars 1999 d SC Falke Saerbeck 7,57 q
2. 616 Surdyk David 2000 d SC Falke Saerbeck 7,81 q
3. 432 Bast Kilian 2000 d TB Burgsteinfurt 7,90 q
4. 712 Engel Felix 1999 d TV Mettingen 8,36
5. 412 Fels Lukas 1999 d LG Rheine-Elte 8,43

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 406 Zieschang Niklas 1999 d LG Rheine-Elte 7,96 q
2. 408 Schwöppe Hendrik 1999 d LG Rheine-Elte 8,08 q
3. 614 Wallner Felix 1999 d SC Falke Saerbeck 8,19
4. 750 Neumann Gerrit 1999 d TV Mettingen 8,42
5. 479 Pieper Moritz 1999 d SV Teuto Riesenbeck 8,49

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2011  Beginn: 15:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 615 Barkey Lars 1999 d SC Falke Saerbeck 11,43 1./I
2. 614 Wallner Felix 1999 d SC Falke Saerbeck 13,59 2./I

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25  
1. 768 Knollmann Till 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,10
   
         
   
2 614 Wallner Felix 1999 d SC Falke Saerbeck 1,10
   
         
   
3 616 Surdyk David 2000 d SC Falke Saerbeck 1,10
   
         
   
4 639 Kaminski Mark 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,10
   
         
   

Weitsprung Zone, Schüler M12 - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 432 Bast Kilian 2000 d TB Burgsteinfurt 4,42
   
   
2. 406 Zieschang Niklas 1999 d LG Rheine-Elte 4,30
   
   
3. 616 Surdyk David 2000 d SC Falke Saerbeck 4,20
   
   
4. 408 Schwöppe Hendrik 1999 d LG Rheine-Elte 4,18
   
   
5 615 Barkey Lars 1999 d SC Falke Saerbeck 4,18
   
   
6. 479 Pieper Moritz 1999 d SV Teuto Riesenbeck 3,88
   
   
7. 614 Wallner Felix 1999 d SC Falke Saerbeck 3,80
   
   
8. 768 Knollmann Till 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,72
   
   
9 412 Fels Lukas 1999 d LG Rheine-Elte 3,72
   
   
10. 750 Neumann Gerrit 1999 d TV Mettingen 3,68
   
   
11. 712 Engel Felix 1999 d TV Mettingen 3,63
   
   
638 Breulmann Jona 1999 d DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
   
485 Krüninger Anton 1999 d TSV Westfalia Westerkappeln ab.
   
   

50m, Schüler M13 - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 16:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 632 Wehner Laurenz 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 7,60 1./I
2. 478 Peitzmann Raphael 1998 d SV Teuto Riesenbeck 7,80 2./I
3. 560 Hövels Mario 1998 d LAV Rheine 8,08 3./I
4. 521 Heeke Thore 1998 d LG Emsdetten 8,16 4./I
5. 463 Napiontek Gabriel 1998 d TuS Recke 8,58 5./I

50m, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 30.01.2011  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 632 Wehner Laurenz 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 7,62 q
2. 521 Heeke Thore 1998 d LG Emsdetten 8,12 q
3. 463 Napiontek Gabriel 1998 d TuS Recke 8,24 q
4. 636 Lampe Daniel 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,25
5. 561 Thiemeyer Lucas 1998 d LAV Rheine 8,67

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 478 Peitzmann Raphael 1998 d SV Teuto Riesenbeck 7,79 q
2. 560 Hövels Mario 1998 d LAV Rheine 7,99 q
3. 631 Peselmann Pius 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,63
. 738 Praetorius Federik 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren n.a.

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2011  Beginn: 15:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 478 Peitzmann Raphael 1998 d SV Teuto Riesenbeck 11,45 1./I
2. 688 Meyer Luca 1998 d TV Mettingen 12,16 2./I

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 632 Wehner Laurenz 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,46
   
         
   
2. 688 Meyer Luca 1998 d TV Mettingen 1,39
   
         
   
3. 636 Lampe Daniel 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,25
   
         
   
4 463 Napiontek Gabriel 1998 d TuS Recke 1,25
   
         
   
5 631 Peselmann Pius 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,25
   
         
   
6. 560 Hövels Mario 1998 d LAV Rheine 1,20
   
         
   
6. 738 Praetorius Federik 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,20
   
         
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 424 Meinikmann Helge 1998 d TB Burgsteinfurt 10,05
   
   
2. 688 Meyer Luca 1998 d TV Mettingen 7,77
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M13 - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 478 Peitzmann Raphael 1998 d SV Teuto Riesenbeck 4,53
   
   
2. 632 Wehner Laurenz 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 4,33
   
   
3. 424 Meinikmann Helge 1998 d TB Burgsteinfurt 4,32
   
   
4. 688 Meyer Luca 1998 d TV Mettingen 4,22
   
   
5. 463 Napiontek Gabriel 1998 d TuS Recke 4,18
   
   
6. 560 Hövels Mario 1998 d LAV Rheine 4,14
   
   
7. 636 Lampe Daniel 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 4,05
   
   
8. 521 Heeke Thore 1998 d LG Emsdetten 3,95
   
   
9. 631 Peselmann Pius 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,73
   
   
10. 561 Thiemeyer Lucas 1998 d LAV Rheine 3,58
   
   
637 Eckrodt Jonas 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
   

60m, Schüler M14 - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 11:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 506 Kotzan Jan 1997 d TV Lengerich 8,14 1./I
2. 687 Knells Johannes 1997 d TV Mettingen 8,21 2./I
3. 457 Twehues Miguel 1997 d TuS Germania Horstmar 8,52 3./I
4. 476 Ostkamp Fiete 1997 d SV Teuto Riesenbeck 8,59 4./I
5. 598 Barkey Tobias 1997 d SC Falke Saerbeck 8,66 5./I

60m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 30.01.2011  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 506 Kotzan Jan 1997 d TV Lengerich 8,19 q
2. 401 Fakhrzad Julian 1997 d LG Rheine-Elte 8,81
3. 599 Hörsting Julius 1997 d SC Falke Saerbeck 9,02
4. 690 Bradt Bo 1997 d TV Mettingen 9,13

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 687 Knells Johannes 1997 d TV Mettingen 8,27 q
2. 457 Twehues Miguel 1997 d TuS Germania Horstmar 8,58 q
3. 742 Gaertner Lukas 1997 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,76
4. 423 Lindhof Christian 1997 d TB Burgsteinfurt 8,79

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 476 Ostkamp Fiete 1997 d SV Teuto Riesenbeck 8,68 q
2. 598 Barkey Tobias 1997 d SC Falke Saerbeck 8,70 q
3. 458 Dillmann Philipp 1997 d TuS Germania Horstmar 8,95
4. 484 Büscher Simon 1997 d TSV Westfalia Westerkappeln 9,75

60m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 29.01.2011  Beginn: 16:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 687 Knells Johannes 1997 d TV Mettingen 10,12 1./I
2. 598 Barkey Tobias 1997 d SC Falke Saerbeck 11,40 2./I

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 29.01.2011  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 687 Knells Johannes 1997 d TV Mettingen 1,59
   
         
   
2. 465 Rethmann Jonas 1997 d TuS Recke 1,30
   
         
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 687 Knells Johannes 1997 d TV Mettingen 4,98
   
   
2. 506 Kotzan Jan 1997 d TV Lengerich 4,94
   
   
3. 458 Dillmann Philipp 1997 d TuS Germania Horstmar 4,60
   
   
4. 423 Lindhof Christian 1997 d TB Burgsteinfurt 4,56
   
   
5. 742 Gaertner Lukas 1997 d DJK Arminia Ibbenbüren 4,52
   
   
6. 457 Twehues Miguel 1997 d TuS Germania Horstmar 4,45
   
   
7 690 Bradt Bo 1997 d TV Mettingen 4,45
   
   
8. 476 Ostkamp Fiete 1997 d SV Teuto Riesenbeck 4,38
   
   
9. 484 Büscher Simon 1997 d TSV Westfalia Westerkappeln 4,08
   
   
10. 599 Hörsting Julius 1997 d SC Falke Saerbeck 3,98
   
   
11. 598 Barkey Tobias 1997 d SC Falke Saerbeck 3,62
   
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 29.01.2011  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 687 Knells Johannes 1997 d TV Mettingen 8,57
   
4,44 8,57 8,48 x 8,24 8,28
   
2. 457 Twehues Miguel 1997 d TuS Germania Horstmar 7,49
   
7,25 7,02 6,45 6,25 7,34 7,49
   
3. 458 Dillmann Philipp 1997 d TuS Germania Horstmar 6,16
   
5,55 6,16 5,87 5,37 5,34 5,54
   

60m, Schüler M15 - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 12:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 451 Röttgermann Malte 1996 d TuS Germania Horstmar 7,80 1./I
2. 574 Dömer Lukas 1996 d TV Borghorst 8,24 2./I
3. 711 Albermann Lukas 1996 d TV Mettingen 8,61 3./I
4. 577 Bockholt David 1996 d TV Borghorst 8,81 4./I
5. 456 Meyerratken Jonas 1996 d TuS Germania Horstmar 8,82 5./I

60m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 30.01.2011  Beginn: 10:20

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 451 Röttgermann Malte 1996 d TuS Germania Horstmar 7,77 q
2. 711 Albermann Lukas 1996 d TV Mettingen 8,47 q
3. 456 Meyerratken Jonas 1996 d TuS Germania Horstmar 8,79

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 686 Fenske Lukas 1996 d TV Mettingen 8,07 q
2. 574 Dömer Lukas 1996 d TV Borghorst 8,18 q
3. 577 Bockholt David 1996 d TV Borghorst 8,61 q

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 29.01.2011  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 466 Gilhaus Marco 1996 d TuS Recke 1,50
   
         
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 451 Röttgermann Malte 1996 d TuS Germania Horstmar 5,78
   
   
2. 577 Bockholt David 1996 d TV Borghorst 5,22
   
   
3. 574 Dömer Lukas 1996 d TV Borghorst 5,17
   
   
4. 711 Albermann Lukas 1996 d TV Mettingen 4,89
   
   
686 Fenske Lukas 1996 d TV Mettingen o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 29.01.2011  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 483 Spiering Assan-Ahmed 1996 d TSV Westfalia Westerkappeln 11,38
   
11,25 x 11,38 x x x
   
2. 452 Jocks Lukas 1996 d TuS Germania Horstmar 10,07
   
9,82 10,07 9,20 9,65 9,70 9,48
   
3. 716 Moschner José 1996 d TV Jahn Rheine 9,70
   
9,20 9,70 9,35 9,46 9,41 9,67
   
4. 466 Gilhaus Marco 1996 d TuS Recke 9,46
   
x 8,96 8,73 8,86 9,20 9,46
   

50m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 441 Beineke Denise 1999 d TuS Germania Horstmar 7,60 1./I
2. 539 Kloppenborg Freda 1999 d LG Emsdetten 7,84 2./I
3. 671 Laske Hanna 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 7,94 3./I
4. 471 Schwarzer Annika 1999 d SV Teuto Riesenbeck 7,98 4./I
5. 562 zu Rhein Valerie 2000 d SC Arminia Ochtrup 8,10 5./I

50m, Schülerinnen W12 - Zwischenläufe
Datum: 30.01.2011  Beginn: 15:35

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 539 Kloppenborg Freda 1999 d LG Emsdetten 7,75 q
2. 671 Laske Hanna 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 7,96 q
3. 562 zu Rhein Valerie 2000 d SC Arminia Ochtrup 8,05 q
4. 737 Meinikmann Hanna 1999 d TB Burgsteinfurt 8,13
5. 461 Linnemann Marie 1999 d TuS Recke 8,26

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 441 Beineke Denise 1999 d TuS Germania Horstmar 7,73 q
2. 471 Schwarzer Annika 1999 d SV Teuto Riesenbeck 8,05 q
3. 489 Wienkämper Leonie 1999 d TSV Westfalia Westerkappeln 8,15
4. 472 Imorde Nina 1999 d SV Teuto Riesenbeck 8,26
5. 542 Remke Jouline 1999 d LG Emsdetten 8,38

50m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 30.01.2011  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 489 Wienkämper Leonie 1999 d TSV Westfalia Westerkappeln 8,05 q
2. 670 Auer Ann-Kathrin 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,14
3. 666 Gottwald Vanessa 1999 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,45
4. 766 Heming Toril 1999 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,80
5. 491 Ellerich Adriana-Sophie 1999 d TSV Westfalia Westerkappeln 9,01

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 671 Laske Hanna 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 7,95 q
2. 470 Keller Doreen 1999 d SV Teuto Riesenbeck 8,23
3. 431 Beckmann Tomma 1999 d TB Burgsteinfurt 8,28
4. 490 Bauer Hanna 1999 d TSV Westfalia Westerkappeln 8,44
5. 667 Biekötter Maite 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,52

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 539 Kloppenborg Freda 1999 d LG Emsdetten 7,69 q
2. 737 Meinikmann Hanna 1999 d TB Burgsteinfurt 8,08 q
3. 542 Remke Jouline 1999 d LG Emsdetten 8,10 q
4. 413 Stockel Elisa 1999 d LG Rheine-Elte 8,18
5. 741 Gaertner Marie 1999 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,94

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 562 zu Rhein Valerie 2000 d SC Arminia Ochtrup 8,02 q
2. 437 Ruck Theresa 1999 d TuS Germania Horstmar 8,20
3. 462 Voß Helen 1999 d TuS Recke 8,38
. 498 Steingauer Veronika 1999 d TV Lengerich n.a.

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 441 Beineke Denise 1999 d TuS Germania Horstmar 7,74 q
2. 471 Schwarzer Annika 1999 d SV Teuto Riesenbeck 7,94 q
3. 472 Imorde Nina 1999 d SV Teuto Riesenbeck 8,08 q
4. 461 Linnemann Marie 1999 d TuS Recke 8,09 q

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2011  Beginn: 15:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 539 Kloppenborg Freda 1999 d LG Emsdetten 13,67 1./I

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 14:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25  
1. 539 Kloppenborg Freda 1999 d LG Emsdetten 1,37
   
         
   
2. 461 Linnemann Marie 1999 d TuS Recke 1,25
   
         
   
3 462 Voß Helen 1999 d TuS Recke 1,25
   
         
   
4. 542 Remke Jouline 1999 d LG Emsdetten 1,20
   
         
   
4. 472 Imorde Nina 1999 d SV Teuto Riesenbeck 1,20
   
         
   
6 431 Beckmann Tomma 1999 d TB Burgsteinfurt 1,20
   
         
   
7. 670 Auer Ann-Kathrin 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,15
   
         
   
8 741 Gaertner Marie 1999 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,15
   
         
   
8 671 Laske Hanna 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,15
   
         
   
10. 667 Biekötter Maite 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,10
   
         
   
11 748 Willmann Anna 1999 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,10
   
         
   
666 Gottwald Vanessa 1999 d DJK Arminia Ibbenbüren ab.
   
         
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 441 Beineke Denise 1999 d TuS Germania Horstmar 4,41
   
   
2. 539 Kloppenborg Freda 1999 d LG Emsdetten 4,40
   
   
3. 737 Meinikmann Hanna 1999 d TB Burgsteinfurt 4,38
   
   
4. 489 Wienkämper Leonie 1999 d TSV Westfalia Westerkappeln 4,28
   
   
5. 490 Bauer Hanna 1999 d TSV Westfalia Westerkappeln 4,06
   
   
6. 671 Laske Hanna 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 4,00
   
   
7. 461 Linnemann Marie 1999 d TuS Recke 3,98
   
   
8. 666 Gottwald Vanessa 1999 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,97
   
   
9. 472 Imorde Nina 1999 d SV Teuto Riesenbeck 3,96
   
   
10. 562 zu Rhein Valerie 2000 d SC Arminia Ochtrup 3,93
   
   
11 413 Stockel Elisa 1999 d LG Rheine-Elte 3,93
   
   
12. 437 Ruck Theresa 1999 d TuS Germania Horstmar 3,91
   
   
13. 470 Keller Doreen 1999 d SV Teuto Riesenbeck 3,90
   
   
14. 542 Remke Jouline 1999 d LG Emsdetten 3,87
   
   
15. 462 Voß Helen 1999 d TuS Recke 3,83
   
   
16. 471 Schwarzer Annika 1999 d SV Teuto Riesenbeck 3,80
   
   
17. 431 Beckmann Tomma 1999 d TB Burgsteinfurt 3,78
   
   
18. 670 Auer Ann-Kathrin 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,76
   
   
19. 748 Willmann Anna 1999 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,70
   
   
20. 667 Biekötter Maite 2000 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,64
   
   
21. 741 Gaertner Marie 1999 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,61
   
   
22 766 Heming Toril 1999 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,61
   
   
23. 491 Ellerich Adriana-Sophie 1999 d TSV Westfalia Westerkappeln 3,38
   
   
545 Nöring Lynn 1999 d LG Emsdetten ab.
   
   
546 Wissing Emma 1999 d LG Emsdetten ab.
   
   
498 Steingauer Veronika 1999 d TV Lengerich ab.
   
   

50m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 16:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 658 Tumbrink Theresa 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 7,61 1./I
2. 536 Droste Nahla 1998 d LG Emsdetten 7,69 2./I
3. 492 Riesenbeck Isabell 1998 d TV Lengerich 7,70 3./I
4. 559 Brüning Lena 1998 d LAV Rheine 7,86 4./I
4. 538 Schlüter Kim 1998 d LG Emsdetten 7,86 4./I

50m, Schülerinnen W13 - Zwischenläufe
Datum: 30.01.2011  Beginn: 15:40

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 658 Tumbrink Theresa 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 7,69 q
2. 538 Schlüter Kim 1998 d LG Emsdetten 7,72 q
3. 693 Speller Elena 1998 d TV Mettingen 7,83
4. 612 Gerlach Meike 1998 d SC Falke Saerbeck 7,85
5. 551 Tost Lea 1998 d LAV Rheine 8,20

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 492 Riesenbeck Isabell 1998 d TV Lengerich 7,67 q
2. 559 Brüning Lena 1998 d LAV Rheine 7,72 q
3. 536 Droste Nahla 1998 d LG Emsdetten 7,73 q
4. 739 Longk Paolina 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 7,78
5. 747 Alke Lia 1998 d SC Arminia Ochtrup 8,08

50m, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 30.01.2011  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 559 Brüning Lena 1998 d LAV Rheine 7,60 q
2. 713 Göcken Aurelia 1998 d TV Jahn Rheine 7,64 q
3. 551 Tost Lea 1998 d LAV Rheine 8,03
4. 495 Potthoff Joanne 1998 d TV Lengerich 8,22
. 694 Bradt Linn 1998 d TV Mettingen n.a.

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 658 Tumbrink Theresa 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 7,55 q
2. 492 Riesenbeck Isabell 1998 d TV Lengerich 7,58 q
3. 693 Speller Elena 1998 d TV Mettingen 7,83 q
4. 613 Suermann Svenja 1998 d SC Falke Saerbeck 8,14
5. 438 Reidegeld Maike 1998 d TuS Germania Horstmar 8,29

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 538 Schlüter Kim 1998 d LG Emsdetten 7,61 q
2. 739 Longk Paolina 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 7,66 q
3. 747 Alke Lia 1998 d SC Arminia Ochtrup 7,94 q
4. 439 Jocks Maike 1998 d TuS Germania Horstmar 8,24
5. 664 Hock Romina 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 9,41

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 536 Droste Nahla 1998 d LG Emsdetten 7,64 q
2. 612 Gerlach Meike 1998 d SC Falke Saerbeck 7,74 q
3. 430 Bast Lea 1998 d TB Burgsteinfurt 8,11
4. 460 Opel Sarah 1998 d TuS Recke 8,37

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2011  Beginn: 15:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 612 Gerlach Meike 1998 d SC Falke Saerbeck 11,50 1./I
2. 694 Bradt Linn 1998 d TV Mettingen 11,89 1./II
3. 536 Droste Nahla 1998 d LG Emsdetten 12,23 2./I
4. 659 Tebbe Carlotta 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 12,46 3./I
5. 613 Suermann Svenja 1998 d SC Falke Saerbeck 13,08 1./III
6. 538 Schlüter Kim 1998 d LG Emsdetten 13,71 2./III
6. 430 Bast Lea 1998 d TB Burgsteinfurt 13,71 2./II
405 Himmerich Kira 1998 d LG Rheine-Elte aufg.

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 15:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 492 Riesenbeck Isabell 1998 d TV Lengerich 1,40
   
         
   
2. 694 Bradt Linn 1998 d TV Mettingen 1,33
   
         
   
3. 536 Droste Nahla 1998 d LG Emsdetten 1,30
   
         
   
4. 658 Tumbrink Theresa 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,25
   
         
   
5 538 Schlüter Kim 1998 d LG Emsdetten 1,25
   
         
   
5 438 Reidegeld Maike 1998 d TuS Germania Horstmar 1,25
   
         
   
7 405 Himmerich Kira 1998 d LG Rheine-Elte 1,25
   
         
   
8. 551 Tost Lea 1998 d LAV Rheine 1,15
   
         
   
8. 439 Jocks Maike 1998 d TuS Germania Horstmar 1,15
   
         
   
10 659 Tebbe Carlotta 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,15
   
         
   
10 460 Opel Sarah 1998 d TuS Recke 1,15
   
         
   
12 474 Strothmeier Katharina 1998 d SV Teuto Riesenbeck 1,15
   
         
   
559 Brüning Lena 1998 d LAV Rheine o.g.V.
   
         
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 694 Bradt Linn 1998 d TV Mettingen 7,39
   
   
2. 693 Speller Elena 1998 d TV Mettingen 7,12
   
   
3. 737 Meinikmann Hanna 1999 d TB Burgsteinfurt 6,66
   
   
4. 551 Tost Lea 1998 d LAV Rheine 6,49
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 693 Speller Elena 1998 d TV Mettingen 4,66
   
   
2. 492 Riesenbeck Isabell 1998 d TV Lengerich 4,65
   
   
3. 536 Droste Nahla 1998 d LG Emsdetten 4,62
   
   
4. 694 Bradt Linn 1998 d TV Mettingen 4,58
   
   
5. 658 Tumbrink Theresa 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 4,50
   
   
6. 495 Potthoff Joanne 1998 d TV Lengerich 4,42
   
   
7. 405 Himmerich Kira 1998 d LG Rheine-Elte 4,40
   
   
8 659 Tebbe Carlotta 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 4,40
   
   
9. 559 Brüning Lena 1998 d LAV Rheine 4,20
   
   
10. 538 Schlüter Kim 1998 d LG Emsdetten 4,18
   
   
11. 612 Gerlach Meike 1998 d SC Falke Saerbeck 4,15
   
   
12. 739 Longk Paolina 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 4,05
   
   
13. 713 Göcken Aurelia 1998 d TV Jahn Rheine 3,98
   
   
14. 551 Tost Lea 1998 d LAV Rheine 3,75
   
   
15. 747 Alke Lia 1998 d SC Arminia Ochtrup 3,71
   
   
16. 613 Suermann Svenja 1998 d SC Falke Saerbeck 3,67
   
   
17. 438 Reidegeld Maike 1998 d TuS Germania Horstmar 3,66
   
   
18. 474 Strothmeier Katharina 1998 d SV Teuto Riesenbeck 3,65
   
   
19. 439 Jocks Maike 1998 d TuS Germania Horstmar 3,60
   
   
20. 664 Hock Romina 1998 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,10
   
   
672 Weddeling Laura 1998 d TB Burgsteinfurt n.a.
   
   
429 Mertens Barbara 1998 d TB Burgsteinfurt n.a.
   
   
428 Berens Kaja 1998 d TB Burgsteinfurt n.a.
   
   
425 Sundermann Lena 1998 d TB Burgsteinfurt n.a.
   
   

60m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 29.01.2011  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 609 Lütke-Bohmert Maxi 1997 d SC Falke Saerbeck 8,43 1./I
2. 533 Dieckmann Pia 1997 d LG Emsdetten 8,68 2./I
3. 654 Biekötter Merit 1997 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,94 3./I
4. 759 Bosse Rebecca 1997 d TV Mettingen 9,10 4./I
5. 532 Wissing Charlotte 1997 d LG Emsdetten 9,21 5./I

60m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 29.01.2011  Beginn: 15:30

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 759 Bosse Rebecca 1997 d TV Mettingen 9,11 q
2. 359 Rötker Sophia 1997 d SW Esch 9,31
3. 442 Weidner Svenja 1997 d TuS Germania Horstmar 9,57
4. 500 Löhr Janika 1997 d TV Lengerich 10,27

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 436 Kreimer Fabienne 1997 d TuS Germania Horstmar 9,24
2. 443 Vieth Theresa 1997 d TuS Germania Horstmar 9,49
3. 497 Putsch Anna 1997 d TV Lengerich 10,03
4. 762 Mülstegen Rieke 1997 d TV Mettingen 10,15

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 609 Lütke-Bohmert Maxi 1997 d SC Falke Saerbeck 8,57 q
2. 655 Wiescher Johanna 1997 d DJK Arminia Ibbenbüren 9,27
3. 650 Lehnert Marie-Theres 1997 d DJK Arminia Ibbenbüren 9,34
4. 549 Tillar Elisa 1997 d LAV Rheine 9,36

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 533 Dieckmann Pia 1997 d LG Emsdetten 8,72 q
2. 654 Biekötter Merit 1997 d DJK Arminia Ibbenbüren 9,04 q
3. 532 Wissing Charlotte 1997 d LG Emsdetten 9,19 q
4. 435 Terkuhlen Sophia 1997 d TuS Germania Horstmar 9,43
5. 760 Meyer-Decking Lena 1998 d TV Mettingen 9,57

60m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2011  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 609 Lütke-Bohmert Maxi 1997 d SC Falke Saerbeck 10,10 1./I
2. 692 Schrey Lisa 1997 d TV Mettingen 10,41 2./I
3. 533 Dieckmann Pia 1997 d LG Emsdetten 11,54 3./I
4. 532 Wissing Charlotte 1997 d LG Emsdetten 12,49 4./I

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 692 Schrey Lisa 1997 d TV Mettingen 1,52
   
         
   
2. 533 Dieckmann Pia 1997 d LG Emsdetten 1,49
   
         
   
3. 656 Steinigeweg Mareen 1997 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,35
   
         
   
4 654 Biekötter Merit 1997 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,35
   
         
   
5. 655 Wiescher Johanna 1997 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,30
   
         
   
6. 435 Terkuhlen Sophia 1997 d TuS Germania Horstmar 1,25
   
         
   
549 Tillar Elisa 1997 d LAV Rheine ab.
   
         
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 29.01.2011  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,10  
1. 654 Biekötter Merit 1997 d DJK Arminia Ibbenbüren 2,10
   
XO
   
    2,10

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 29.01.2011  Beginn: 17:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 692 Schrey Lisa 1997 d TV Mettingen 4,66
   
   
2. 533 Dieckmann Pia 1997 d LG Emsdetten 4,56
   
   
3. 609 Lütke-Bohmert Maxi 1997 d SC Falke Saerbeck 4,55
   
   
4. 655 Wiescher Johanna 1997 d DJK Arminia Ibbenbüren 4,11
   
   
5. 654 Biekötter Merit 1997 d DJK Arminia Ibbenbüren 4,10
   
   
6. 572 Beckmann Hannah 1997 d LG Rheine-Elte 3,98
   
   
7. 650 Lehnert Marie-Theres 1997 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,90
   
   
8. 760 Meyer-Decking Lena 1998 d TV Mettingen 3,87
   
   
9. 656 Steinigeweg Mareen 1997 d DJK Arminia Ibbenbüren 3,83
   
   
10. 435 Terkuhlen Sophia 1997 d TuS Germania Horstmar 3,79
   
   
11. 759 Bosse Rebecca 1997 d TV Mettingen 3,75
   
   
12. 532 Wissing Charlotte 1997 d LG Emsdetten 3,74
   
   
13. 500 Löhr Janika 1997 d TV Lengerich 3,53
   
   
14. 549 Tillar Elisa 1997 d LAV Rheine 3,50
   
   
15. 497 Putsch Anna 1997 d TV Lengerich 3,48
   
   
16. 762 Mülstegen Rieke 1997 d TV Mettingen 3,07
   
   
611 Pott Helene 1997 d SC Falke Saerbeck ab.
   
   
403 Konst Martina 1997 d LG Rheine-Elte ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 29.01.2011  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 692 Schrey Lisa 1997 d TV Mettingen 9,87
   
   
2. 656 Steinigeweg Mareen 1997 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,34
   
   
3 436 Kreimer Fabienne 1997 d TuS Germania Horstmar 8,34
   
   
4. 532 Wissing Charlotte 1997 d LG Emsdetten 8,06
   
   
5. 442 Weidner Svenja 1997 d TuS Germania Horstmar 7,96
   
   
6. 549 Tillar Elisa 1997 d LAV Rheine 7,76
   
   
7. 464 Lins Annika 1997 d TuS Recke 7,28
   
   
8. 758 Föllen Anna 1997 d TuS Germania Horstmar 6,56
   
   
9. 443 Vieth Theresa 1997 d TuS Germania Horstmar 5,81
   
   

60m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 29.01.2011  Beginn: 17:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 679 Heidenreich Nathalie 1996 d TV Mettingen 8,13 1./I
2. 607 Drees Paulina 1996 d SC Falke Saerbeck 8,35 2./I
3. 648 Longk Sarih 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,39 3./I
4. 448 Melzer Verena 1996 d TuS Germania Horstmar 8,95 4./I
5. 396 Jürgens Pia 1996 d LG Rheine-Elte 9,10 5./I

60m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 29.01.2011  Beginn: 15:20

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 648 Longk Sarih 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,34 q
2. 607 Drees Paulina 1996 d SC Falke Saerbeck 8,38 q
3. 696 Schnabel Ina 1996 d TV Mettingen 9,32

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 679 Heidenreich Nathalie 1996 d TV Mettingen 8,36 q
2. 448 Melzer Verena 1996 d TuS Germania Horstmar 9,00 q
3. 496 Börger Carolin 1996 d TV Lengerich 9,50
4. 395 Hanekamp Louisa 1996 d LG Rheine-Elte 9,65

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 396 Jürgens Pia 1996 d LG Rheine-Elte 9,00 q
2. 522 Kloppenborg Muriel 1996 d LG Emsdetten 9,04
3. 649 Konermann Kira 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren 9,42
4. 499 Löhr Nicola 1996 d TV Lengerich 9,51

60m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2011  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 751 Kittel Mareen 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren 9,67 1./I
2. 422 Schröder Stefanie 1996 d TB Burgsteinfurt 11,09 2./I
3. 522 Kloppenborg Muriel 1996 d LG Emsdetten 11,37 3./I
4. 607 Drees Paulina 1996 d SC Falke Saerbeck 11,39 4./I
5. 395 Hanekamp Louisa 1996 d LG Rheine-Elte 12,38 5./I

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 522 Kloppenborg Muriel 1996 d LG Emsdetten 1,55
   
         
   
2. 422 Schröder Stefanie 1996 d TB Burgsteinfurt 1,43
   
         
   
3 679 Heidenreich Nathalie 1996 d TV Mettingen 1,43
   
         
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 29.01.2011  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 751 Kittel Mareen 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren 5,19
   
   
2. 648 Longk Sarih 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren 4,85
   
   
3. 522 Kloppenborg Muriel 1996 d LG Emsdetten 4,74
   
   
4. 607 Drees Paulina 1996 d SC Falke Saerbeck 4,42
   
   
5. 649 Konermann Kira 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren 4,31
   
   
6. 496 Börger Carolin 1996 d TV Lengerich 4,27
   
   
7. 396 Jürgens Pia 1996 d LG Rheine-Elte 4,19
   
   
8. 448 Melzer Verena 1996 d TuS Germania Horstmar 4,18
   
   
9. 395 Hanekamp Louisa 1996 d LG Rheine-Elte 3,90
   
   
10. 499 Löhr Nicola 1996 d TV Lengerich 3,84
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 29.01.2011  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 751 Kittel Mareen 1996 d DJK Arminia Ibbenbüren 9,58
   
   
2. 522 Kloppenborg Muriel 1996 d LG Emsdetten 7,24
   
   
3. 395 Hanekamp Louisa 1996 d LG Rheine-Elte 6,78
   
   
4. 572 Beckmann Hannah 1997 d LG Rheine-Elte 6,43
   
   

60m, Senioren M30 - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 10:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 725 Schepers Christian 1981 d TV Jahn Rheine 8,08 1./I
2. 467 Windoffer Patrick 1980 d SV Teuto Riesenbeck 8,33 2./I

Weitsprung, Senioren M30 - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 467 Windoffer Patrick 1980 d SV Teuto Riesenbeck 5,25
   
   

Kugelstoßen, Senioren M30 - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 725 Schepers Christian 1981 d TV Jahn Rheine 10,64
   
   

60m, Senioren M35 - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 10:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 566 Thebelt Andre 1976 d SC Arminia Ochtrup 9,09 1./I

Weitsprung, Senioren M35 - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 566 Thebelt Andre 1976 d SC Arminia Ochtrup 4,76
   
   

Kugelstoßen, Senioren M35 - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 566 Thebelt Andre 1976 d SC Arminia Ochtrup 7,22
   
   

Hochsprung, Senioren M40 - Finale
Datum: 29.01.2011  Beginn: 17:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 736 Lange Martin 1971 d TV Jahn Rheine 1,81
   
   

Weitsprung, Senioren M40 - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 736 Lange Martin 1971 d TV Jahn Rheine 5,46
   
   

Kugelstoßen, Senioren M40 - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
736 Lange Martin 1971 d TV Jahn Rheine ab.
   
   

60m, Senioren M45 - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 10:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 511 Wehmschulte Werner 1966 d TV Lengerich 8,40 1./I
753 Semken Manfred 1964 d Grün Weiß Steinbeck ab.
512 Neumann Frank 1963 d TV Lengerich ab.

Hochsprung, Senioren M45 - Finale
Datum: 29.01.2011  Beginn: 17:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 753 Semken Manfred 1964 d Grün Weiß Steinbeck 1,50
   
   
512 Neumann Frank 1963 d TV Lengerich n.a.
   
   

Weitsprung, Senioren M45 - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 753 Semken Manfred 1964 d Grün Weiß Steinbeck 4,89
   
   

Kugelstoßen, Senioren M45 - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 618 Friesen Ivan 1965 d DJK Arminia Ibbenbüren 11,08
   
   
2. 512 Neumann Frank 1963 d TV Lengerich 10,39
   
   
3. 511 Wehmschulte Werner 1966 d TV Lengerich 9,59
   
   

Hochsprung, Senioren M50 - Finale
Datum: 29.01.2011  Beginn: 17:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 514 Thünemann Günther 1958 d LG Emsdetten 1,45
   
   

Kugelstoßen, Senioren M50 - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 580 Seiffert Peter 1960 d SC Falke Saerbeck 9,82
   
   

Kugelstoßen, Senioren M70 - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 481 Korte Werner 1939 d TSV Westfalia Westerkappeln 11,66
   
   

Kugelstoßen, Senioren M80 - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 764 Schliffke Horst-Friedrich 1929 d TuS Germania Horstmar 6,68
   
   

60m, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 29.01.2011  Beginn: 15:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 726 Lange Dörthe 1972 d TV Jahn Rheine 9,26 1./I

Weitsprung, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 29.01.2011  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 726 Lange Dörthe 1972 d TV Jahn Rheine 4,03
   
3,69 3,82 3,55 3,85 4,03 x
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 726 Lange Dörthe 1972 d TV Jahn Rheine 9,01
   
   

60m, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 29.01.2011  Beginn: 15:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 582 Barkey Edith 1965 d SC Falke Saerbeck 8,94 1./I

Weitsprung, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 29.01.2011  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 582 Barkey Edith 1965 d SC Falke Saerbeck 4,23
   
4,08 4,23 x 4,06 4,09 x
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 567 Müller Angelika 1965 d SC Arminia Ochtrup 8,73
   
   

Hochsprung, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 10:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 505 Paschedag Katrin 1959 d TV Lengerich 1,20
   
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W75 - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 350 Rühlow Chatrine 1936 d SV Burgsteinfurt 10,86
   
   

60m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 29.01.2011  Beginn: 17:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 640 Tübing Rebecca 1993 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,27 1./I
2. 480 Bergers Laura 1993 d SV Teuto Riesenbeck 8,39 2./I
3. 444 Gude Fenja 1993 d TuS Germania Horstmar 8,40 3./I
4. 362 Steingröver Vanessa 1993 d SW Esch 8,66 4./I
5. 641 Tietmeyer Linna 1993 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,91 5./I

60m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 29.01.2011  Beginn: 15:40

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 640 Tübing Rebecca 1993 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,37 q
2. 641 Tietmeyer Linna 1993 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,85 q
3. 445 Böddeling Inga 1992 d TuS Germania Horstmar 8,87
aW 547 Deistler Laura 1993 d LG Ratio Münster 8,20
. 682 Storck Linda 1993 d TV Mettingen ab.

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 480 Bergers Laura 1993 d SV Teuto Riesenbeck 8,38 q
2. 444 Gude Fenja 1993 d TuS Germania Horstmar 8,41 q
3. 362 Steingröver Vanessa 1993 d SW Esch 8,56 q
4. 488 Steer Annelen 1992 d TSV Westfalia Westerkappeln 9,97

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 10:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 444 Gude Fenja 1993 d TuS Germania Horstmar 1,60
   
         
   
2. 487 Behrends Esther 1993 d TSV Westfalia Westerkappeln 1,57
   
         
   

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 29.01.2011  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 487 Behrends Esther 1993 d TSV Westfalia Westerkappeln 5,25
   
4,96 5,09 5,25 5,20 5,08 5,15
   
2. 444 Gude Fenja 1993 d TuS Germania Horstmar 5,12
   
5,12 5,12 5,05 x 5,03 5,11
   
3. 641 Tietmeyer Linna 1993 d DJK Arminia Ibbenbüren 4,56
   
4,33 4,56 4,56 4,51 4,52 x
   
4. 445 Böddeling Inga 1992 d TuS Germania Horstmar 4,45
   
4,06 3,85 4,42 4,25 4,19 4,45
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 444 Gude Fenja 1993 d TuS Germania Horstmar 9,08
   
   
2. 763 König Nicole 1992 d LAV Rheine 8,39
   
   

60m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 29.01.2011  Beginn: 17:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 673 Schrey Carolin 1995 d TV Mettingen 8,44 1./I
2. 494 Koser Sophie Adina 1995 d TV Lengerich 8,55 2./I
3. 675 Vonstein Hannah 1995 d TV Mettingen 8,66 3./I
4. 602 Baackmann Anna 1995 d SC Falke Saerbeck 8,70 4./I
5. 446 Kalde Franziska 1995 d TuS Germania Horstmar 8,75 5./I

60m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 29.01.2011  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 673 Schrey Carolin 1995 d TV Mettingen 8,42 q
2. 494 Koser Sophie Adina 1995 d TV Lengerich 8,53 q
3. 600 Hegemann Linda 1994 d SC Falke Saerbeck 8,82
4. 644 Ufermann Sophie 1995 d DJK Arminia Ibbenbüren 8,86
5. 749 Bußmann Verena 1995 d DJK Arminia Ibbenbüren 9,09

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 675 Vonstein Hannah 1995 d TV Mettingen 8,74 q
2. 390 Holthenrich Judith 1994 d LG Rheine-Elte 9,10
3. 392 Dresemann Michelle 1995 d LG Rheine-Elte 9,30
4. 647 Raß Maren 1995 d DJK Arminia Ibbenbüren 9,42

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 446 Kalde Franziska 1995 d TuS Germania Horstmar 8,60 q
2. 602 Baackmann Anna 1995 d SC Falke Saerbeck 8,73 q
3. 394 Pott Franziska 1995 d LG Rheine-Elte 9,02
4. 475 Wölte Johanna 1995 d SV Teuto Riesenbeck 9,31

60m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 30.01.2011  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 673 Schrey Carolin 1995 d TV Mettingen 9,55 1./II
2. 494 Koser Sophie Adina 1995 d TV Lengerich 9,82 1./I
3. 675 Vonstein Hannah 1995 d TV Mettingen 10,97 2./I
4. 676 Placke Ines 1995 d TV Mettingen 10,99 3./I
5. 394 Pott Franziska 1995 d LG Rheine-Elte 12,43 4./I
674 Vonstein Rabea 1995 d TV Mettingen ab.
493 Neumann Lena 1995 d TV Lengerich ab.

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 10:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 646 Ahaus Katharina 1994 d DJK Arminia Ibbenbüren 1,57
   
         
   
2. 446 Kalde Franziska 1995 d TuS Germania Horstmar 1,54
   
         
   
3. 673 Schrey Carolin 1995 d TV Mettingen 1,51
   
         
   
4. 493 Neumann Lena 1995 d TV Lengerich 1,48
   
         
   
5 676 Placke Ines 1995 d TV Mettingen 1,48
   
         
   

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 29.01.2011  Beginn: 15:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 717 Kock Franziska 1994 d TV Jahn Rheine 5,32
   
   
2. 494 Koser Sophie Adina 1995 d TV Lengerich 5,08
   
   
3. 673 Schrey Carolin 1995 d TV Mettingen 4,80
   
   
4. 446 Kalde Franziska 1995 d TuS Germania Horstmar 4,64
   
   
5. 646 Ahaus Katharina 1994 d DJK Arminia Ibbenbüren 4,44
   
   
6. 644 Ufermann Sophie 1995 d DJK Arminia Ibbenbüren 4,42
   
   
7. 475 Wölte Johanna 1995 d SV Teuto Riesenbeck 4,41
   
   
8. 394 Pott Franziska 1995 d LG Rheine-Elte 4,36
   
   
9. 647 Raß Maren 1995 d DJK Arminia Ibbenbüren 4,14
   
   
10. 447 Wortmann Sophie 1995 d TuS Germania Horstmar 3,91
   
   
11. 392 Dresemann Michelle 1995 d LG Rheine-Elte 3,87
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 30.01.2011  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 421 Jakupi Alida 1996 d LG Rheine-Elte 9,90
   
   
2. 642 Steinigeweg Lara 1994 d DJK Arminia Ibbenbüren 9,72
   
   
3. 475 Wölte Johanna 1995 d SV Teuto Riesenbeck 9,27
   
   
4. 678 Pillar Anna 1995 d TV Mettingen 9,13
   
   
5. 446 Kalde Franziska 1995 d TuS Germania Horstmar 8,54
   
   
6. 676 Placke Ines 1995 d TV Mettingen 8,03
   
   
7. 717 Kock Franziska 1994 d TV Jahn Rheine 8,01
   
   
8. 493 Neumann Lena 1995 d TV Lengerich 7,52
   
   
9. 389 Lammers Maike 1995 d LG Rheine-Elte 7,44
   
   
10. 394 Pott Franziska 1995 d LG Rheine-Elte 6,87
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt-Tecklenburg
www.seltec.at